Луки и арбалеты

Первый арбалет с плечами на 43 кг не уступающий арбалетам с нормальными плечами!

STRIKESSD 11-09-2013 13:56

Добрый день! В ходе проводимого отстрела арбалета Hickory Creek Crossbow с плечами на 43 кг было установлено, что он превосходит по скоростным показателям арбалеты с нормальными плечами "Скорпион" и "Гепард-Спорт" и лишь немного уступает "Мангусту"! Более подробное описание данного арбалета можно найти по ссылке http://www.archery-talk.ru/art/132/144/114.html
KORIKK 11-09-2013 14:08

Арбалет конечно нтересный,но смущает жиденькая направляющая и спусковой механизм.Сколько всё это прослужит.На видео видно,как прогибается направляющая,в натянутом состоянии.
STRIKESSD 11-09-2013 14:20

Все субъективно, лучший способ развеять сомнения - это подержать данную модель в руках.
KORIKK 11-09-2013 14:25

За ответ спасибо,я не отвечаю через личку специально.Проясните такой вопрос:Чем меняется усилие натяга,лимб-болтами,или перемещением СМ т.е. изменением раб. хода.
STRIKESSD 11-09-2013 15:09

quote:
За ответ спасибо,я не отвечаю через личку специально.Проясните такой вопрос:Чем меняется усилие натяга,лимб-болтами,или перемещением СМ т.е. изменением раб. хода.

По поводу лички, не привык я к этому форуму еще пока(По усилию ... есть планки на 95 lbs и на 125 lbs. Каждые из них можно уменьшить силу натяжения лимб-болтами.
kuzy 11-09-2013 18:40

ИМХО практически бесполезная игрушка.
В статье прямо написано:
"не под силу растянуть охотничий лук и удержать на растяжке во время прицеливания, но которые по определенным причинам не хотят или не могут перейти к стрельбе из обычного арбалета."(с)

quote:
он превосходит по скоростным показателям арбалеты с нормальными плечами

Нормальными это 150-260lbs уж больно растянутое определение, с каким именно усилием были эти нормальные?
Минусы по сравнению с луком
Более громозкий
Дольше перезаряжается.
По сравнению с арбалетом:
Нет возможности установки оптики, коллиматора, подствольника и т.п.
Нет возможности стрельбы с упора

Опять же имхо, данный девайс объединил слабости лука и арбалета.
Не понятно чем и кого он может заинтересовать, разве только коллекционера, любителя экзотики.

STRIKESSD 11-09-2013 19:21

KUZY, Скоросные и сравнительные характеристики можно почерпнуть из таблицы http://www.arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117 Про бесполезность - это повторюсь, вопрос спорный. По скорости перезарядки она не дольше, чем у остальных арбалетов с дугой 43 кг. Громоздкий - это то же под вопросом, если взять общий объем арбалета, то его габариты будут весьма скромными. Оптику можно установить, однако потребуется переходник. Стрельба с упора возможна если переместить спусковой механизм как у стандартного арбалета, получится нечто TAC-15.
И в завершение хотел бы сказать, что изначально тема основана, только на скоростных показателях.
KORIKK 11-09-2013 19:30

quote:
переместить спусковой механизм

Будте добры про перемещение СМ подробнее.
STRIKESSD 11-09-2013 19:40

quote:
Будте добры про перемещение СМ подробнее.

Сами не переделывали, врать не буду. Но он должен будет выглядеть как на фото по ссылке http://www.crossbownation.com/...to-think-about/
KORIKK 11-09-2013 19:52

quote:
он должен будет выглядеть как на фото

А как по Вашим ощущениям,нужно ли горизонтальное исполнение,система усложнится,а будут ли плюсы от такой переделки...вопрос.
delete 11-09-2013 22:26

почти два года назад ,случайно наткнулся на этот сайт drawloc.com

идея постановки лука на боевой взвод,совсем как по арбалетному.очень интересна

тогда правда был вариант с выдвижной штангой и релизом закреплённым на ней

сейчас на сайте представляют уже более продвинутый вариант этой системы,хотя и первоначальный вариант тоже предлагается

насчёт хороша или плоха такая система скрещивающая арбалет с луком ,ответить не могу

каждый найдёт в ней для себя плюсы

в любом случае например для инвалидов,которые хотели бы пользоваться луком такой вариант очень даже неплох

на ютубе много видео где инвалиды эксплуатируют данную ситсему

http://www.youtube.com/watch?v=dG2mJdMd4GY

http://www.youtube.com/watch?v=kcKNs-oikvQ

эту же систему натяжения используют на обычном луке

http://www.youtube.com/watch?v=uc4qJ9J5NDI

а вот тут один дедушка демонстрирует другой вариант,но смысл тот же

http://www.youtube.com/watch?v=GHMGrehtYW0

STRIKESSD 12-09-2013 10:53

quote:
А как по Вашим ощущениям,нужно ли горизонтальное исполнение,система усложнится,а будут ли плюсы от такой переделки...вопрос.

На счет переделки в горизонтальное положение могу высказать только свое мнение, что мне вполне комфортно целиться и стрелять с того положения как он сейчас представлен, с вертикальным расположением. Плюс нюанс, который выяснился при сертификации, если бы отсоединив дуги, их можно было бы использовать как лук, то сертификации он не прошел.

KORIKK 12-09-2013 12:47

А чем определяется цена,согласитесь,что нормальный арбалетчик купит мишен 360 за эти деньги.А здесь игрушка за 55тыр...дороговато
STRIKESSD 12-09-2013 13:17

quote:
А чем определяется цена,согласитесь,что нормальный арбалетчик купит мишен 360 за эти деньги.А здесь игрушка за 55тыр...дороговато

Цена определяется как и у всех товаров: стоимость закупки + стоимость доставки + стоимость сертификации + процент заработка.

KORIKK 12-09-2013 15:29

А есть пользователи которые уже купили,и если есть,какие отзывы.
STRIKESSD 12-09-2013 16:03

quote:
А есть пользователи которые уже купили,и если есть,какие отзывы.

На сколько мне известно, то его его официально кроме нас еще никто не привозил...и он в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре!
STRIKESSD 12-09-2013 16:45

quote:
А чем определяется цена,согласитесь,что нормальный арбалетчик купит мишен 360 за эти деньги.А здесь игрушка за 55тыр...дороговато

И еще маленький нюанс, в стоимость 55 000 входят так же усиленные плечи.
kuzy 13-09-2013 10:25

quote:

И в завершение хотел бы сказать, что изначально тема основана, только на скоростных показателях.

Если говорить только про скоростные показатели.
Увеличьте у TenPoint или подобного арбалета направляющую и соответственно размах плеч и он запустит лучную стрелку с "третьей космической" при силе натяжения < 43кг.
STRIKESSD 13-09-2013 10:43

quote:
Если говорить только про скоростные показатели.
Увеличьте у TenPoint или подобного арбалета направляющую и соответственно размах плеч и он запустит лучную стрелку с "третьей космической" при силе натяжения < 43кг.

Возможно, но мы продаем, а не производим арбалеты)так что данный комментарий не по адресу)
kuzy 13-09-2013 11:26

quote:
но мы продаем а не производим арбалеты)так что данный комментарий не по адресу)


Если говорить только о продаже то вся тема не по адресу.
forumtopics/106

С уважением.

STRIKESSD 13-09-2013 12:09

quote:
Если говорить только о продаже то вся тема не по адресу.
forumtopics/106[/B]

И снова комментарий не в тему, я уточнил чем мы занимаемся... кому надо что то купить - продать сами знают куда им обратиться. Опять же тема основана только на скоростных показателях. Я не навязываю продукцию, а указываю то, что есть по факту.

KORIKK 13-09-2013 12:42

quote:
Если говорить только о продаже то вся тема не по адресу.

А мне тема очень интересна,и висит она по адресу.А где ей ещё быть?
STRIKESSD 13-09-2013 13:02

Вчера довелось замерить Ghost 400 c дугой 43 кг, но до конца затянутыми лимб-болтами. Так он 350 грановым болтом выдал 101 м/с. Удивил так удивил. Но усилие у него получилось больше 43 кг, а вот сколько к сожалению замерить не удалось.

Луки и арбалеты

Первый арбалет с плечами на 43 кг не уступающий арбалетам с нормальными плечами!