Луки и арбалеты

арбалет новичку

Ty4ka8 03-09-2012 17:20

Добрый день, форумчане!
После недавнего посещения тира, загорелся прикупить себе арбалет.
В связи с большим выбором и моими скудными знаниями о них, прошу помочь сделать мне выбор
Почитав форум еще больше запутался с тем, какой арбалет купить.
Интересует недорогой, надежный арбалет для развлекательной стрельбы на даче.
el Fidel 03-09-2012 17:33

quote:
Интересует недорогой, надежный арбалет для развлекательной стрельбы на даче.

Скорпеён, и закрывай тему
Лучше ещё всё перечитай, если не определился.
Ty4ka8 03-09-2012 17:56

тут все пишут о том, что меняли плечи на более мощьные. Складывается такое впечатление, что стандартные плечи ни на что не годны...
Скажите, какая примерно прицельная дальность стрельбы с стандартными плечами?
Puschistik 03-09-2012 19:20

quote:
Скажите, какая примерно прицельная дальность стрельбы с стандартными плечами?

примерно 20-25 метров
KALAMANOY 03-09-2012 23:43

Скорпион или MK-150. Если интересно приобретение, могу притащить оба (новых) в тир для теста и выбора. Прицельная дальность такого арбаля с 90 фунтовыми плечами зависит от типа боеприпаса и от того какой прицел установлен..., и как установлен. К примеру на одной моей МК-шке с 90# плечами прицел выставлен в ноль на 30м. Кучности в большом грэйфруте канешна мне из него слабо делать но за габариты практически не выхожу

з\ы для справочки: спортивный полевой арбалет имеет силу натяжения порядка 90 фунтов, мастерская кучность вписывется в габарит яблока на 50м..., из положения стоя.

el Fidel 04-09-2012 09:32

quote:
Скажите, какая примерно прицельная дальность стрельбы с стандартными плечами?

Штатный целик-хреновый, до 20 метров, а там уже или мушку ставить ниже, или целик делать другой и повыше. Можно конечно и со стандартным, но там надо целиться под мушку. Во всяком случае, в лист 15 на 15 см с 25 метров уложится не проблема, лишь бы руки не были крывые
georg1 05-09-2012 23:10

quote:
Originally posted by Ty4ka8:

еЯРЭ ЯЛШЯК Й МЕЛС ОПХЖЕК БГЪРЭ? йНККХЛЮРНПМШИ ХКХ НОРХЙС? ъ ОПН ЯРЮМДЮПРМШЕ ОКЕВХ ОНЙЮ


Информативненько.
quote:
Originally posted by Ty4ka8:

стандартные плечи ни на что не годны...


43-се неродные плечи,а кастрированные.
quote:
Originally posted by KALAMANOY:

Скорпион или MK-150.


Оно самое.Скорпиена не пользовал,но МК ка вылизанная на 30 ку с рук за 125мм невылазила,и то на воздухе,не в помещении.
Ty4ka8 06-09-2012 13:38

quote:
Originally posted by georg1:

Информативненько.


писал с телефона, видимо там шрифты другие.
Ведь вскоре удалил сообщение, а уже успели скопировать эти каракули
kapetoshka 06-09-2012 14:18

Тучка посмотри Личные сообщения
Ty4ka8 06-09-2012 15:39

спасибо за помощь!
quote:
Originally posted by kapetoshka:

Тучка посмотри Личные сообщения


видел, спасибо. Уже общаюсь с KALAMANOY по этому вопросу. Тему можно закрыть.
Susliks 18-09-2012 14:52

пагадите закрывать Что в итоге выбрали? Что по бюджетам?
Ty4ka8 24-09-2012 12:49

в итоге выбрал скорпиона (новый камуфляж смотрится очень даже не плохо). Только я туда еще поставил недешевую оптику уж очень она мне приглянулась.
Выбором доволен, уже ездил на дачу с ним. с 20 ярдов в первый же день стрела в стрелу (выбил хвостовик карбоновой стрелы )
При стрельбе с упора кучность 10-15 см, правда дул приличный ветер.
Помог определиться с выбором Kalamanoy, цены приятно удивили (не дороже, чем в интернет-магазине). Встретились с ним в тире, так что была возможность пощупать и пострелять перед покупкой. Так же он помог пристрелять, объяснил что к чему и т.д. Короче я остался доволен, очень советую, для новичка Скорпион самое то!
georg1 24-09-2012 20:49

quote:
Originally posted by Ty4ka8:

Короче я остался доволен, очень советую, для новичка Скорпион самое то


С приобретением!
Susliks 24-09-2012 23:04

Спасибо, а как насчет мини-арбалета-пистолетного типа? Стоит заморачиваться или они совсем слабенькие?
georg1 24-09-2012 23:56

quote:
Originally posted by Susliks:

Стоит заморачиваться


А Вам на куда?Ежли в офисе нерадивых погонять,то самое то,а так луче болтиков приобретите...
Ty4ka8 25-09-2012 12:16

quote:
Originally posted by georg1:

С приобретением!


спасибо!
quote:
Originally posted by Susliks:

а как насчет мини-арбалета-пистолетного типа? Стоит заморачиваться или они совсем слабенькие?


ну метров на 10-15 прицельно они бьют. А стоит ли тебе заморачиваться, решай сам. Смотря для чего тебе он нужен
Susliks 25-09-2012 13:59

quote:
Originally posted by Ty4ka8:

ну метров на 10-15 прицельно они бьют. А стоит ли тебе заморачиваться, решай сам. Смотря для чего тебе он нужен


Скорпион он вроде как габаритный,

QUOTE]Originally posted by Ty4ka8:

Смотря для чего тебе он нужен

[/QUOTE]
Развлекалочные пострелушки на даче

BeliyOFF 25-09-2012 14:11

У меня на даче арб пистолетный,после двухчасовой пристрелки под пивас с 15и метров стабильно выбиваю 8,9,10(короче центр).
А скока у вас соток? С нормальным "аппаратом" мне кажется тоскавать начнете на маленькой территории. Хотя.....если есть деньги, то кАнЭчно надо брать бАльшой-мы же в конце концов уже взрослые детишки!!!
Susliks 25-09-2012 14:46

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

А скока у вас соток?


20
il111 25-09-2012 16:30

Надо брать Гепард, чтоб уверенно себя чувствовать ;-).

------
...Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

Ty4ka8 25-09-2012 18:29

С Гепардом он на охоте будет себя уверенно чувствовать, на дачных пострелушках, на мой взгляд, будет слишком массивным.
il111 25-09-2012 19:38

quote:
С Гепардом он на охоте будет себя уверенно чувствовать, на дачных пострелушках, на мой взгляд, будет слишком массивным.

Нормально будет, и по штатным плечам запас есть. У меня правильный Предатор, и пристреливаю я его перед охотой рядом с дачным участком, если мимо мишени не промахиваться ) то все Ок.

------
...Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

Ty4ka8 26-09-2012 14:11

я имел ввиду, что если арбалет нужен только для развлекаловки на даче, не для охоты, то нет смысла (мое мнение) брать более тяжелый, более габаритный, путь и более мощный арбалет. Все мои 10 соток стрела, выпущенная из ягуара(скорпиона), пролетает на ура. Ну а там по бюджету надо смотреть.
chpu 11-10-2012 12:13

Ty4ka8 прав, для развлекухи и пистолетный сойти могёт... из пистолетных можешь взять Yarrow Model E сила натяга 23кг сам таким пользуюсь, только стремя надо сделать, он без стремени идёт, шариками не постреляешь, но 6" дротиками вполне, правда дротики желательно брать люминивые , кучность хорошая с 20 шагов (даже при ветре) болты ложатся в жёлтый круг, 48см мишени
да и цена не кусучая, ну а из ружейных Yarrow Model Н (аналог тарантула)
Ty4ka8 11-10-2012 14:30

quote:
Originally posted by chpu:

из пистолетных можешь взять Yarrow Model E сила натяга 23кг сам таким пользуюсь, только стремя надо сделать


из пистолетных лучше будет Арбалет Yarrow Model D. Там и стремя уже есть, и сила натяжения 36кг. Правда на тысячу подороже модели Е.
Artur-K 14-10-2012 19:09

quote:
Ty4ka8 прав, для развлекухи и пистолетный сойти могёт... из пистолетных можешь взять Yarrow Model E сила натяга 23кг сам таким пользуюсь

Однозначно "D" - я таким пользуюсь. С алюминиевыми дротиками - 15 метров отлично, а 20 уже навесность большая.
Однако, если использовать пластмассовые - то с 20 как алюминиевыми с 15.
У пластиковых один минус - разброс очень большой. Если из упаковки алюминиевых я отбраковал 2 - не хотели лететь в цель с 15 метров, то из пластиковых только 4 были более-менее, а полностью нормальными оказались только 2.
Если задаться целью - можно и алюминиевыми пристрелять на 20м, но кайф уже не тот.
Прицел у меня коллиматорный - обычным в очках почти не возможно пользоваться далее 10 м.

vist75 08-11-2012 14:16

Всем доброго времени суток!
Хочу поставить на Легата(или Леопарда) усиленные плечи от Мангуста(с колодкой). Есть сомнение по поводу разной длинны направляющих (разница 1-2 см. но все же...),т.е. вопрос в том, не поломаются ли плечи?
Может у кого был такой опыт или кто-то что-то слышал. Подскажите, плиз!
georg1 08-11-2012 22:10

Да ничо не будет.Ежли на Легата,то там направуха подлиньше Леоперда,но страшного ничо нет.Бабахай на здоровье.

Луки и арбалеты

арбалет новичку