Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия

воронение без проблем в два приема ребенок справится

L197708ion 06-01-2011 22:05

ВОРОНЕНИЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ В ДВА ПРИЕМА РЕБЕНОК СПРАВИТСя
Игорь НБ 06-01-2011 22:29

Ну и .....
L197708ion 06-01-2011 22:40

ОТШЛИФОВАЛ ПРОМЫЛ С ЛЮБЫМ МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ И ВАРИ СЕБЕ В РАСТВОРЕ КАУСТИчЕСКОЙ СОДЫ И СЕЛИТРЫ КАчЕСТВО ВОРОНЕНИя НАПРяМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ШЛИФОВКИ
Wings 2 07-01-2011 01:43

quote:
Originally posted by L197708ion:

ОТШЛИФОВАЛ ПРОМЫЛ С ЛЮБЫМ МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ И ВАРИ СЕБЕ В РАСТВОРЕ КАУСТИчЕСКОЙ СОДЫ И СЕЛИТРЫ КАчЕСТВО ВОРОНЕНИя НАПРяМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ШЛИФОВКИ


Молодец! Сразу дайте рецепт как правильно припаять межствольные планки. Вы если советы даете, так оговаривайте, что таким способом можно воронить, а что не следует.
L197708ion 07-01-2011 08:18

я воронил в основном пистолеты и пару автоматов этот раствор харош тем что он и обезжиривоет и воронит и всех этих процедур после воронения не надо
L197708ion 07-01-2011 09:04

сегодня обязательно двухстволку в раствор закину))))
Wings 2 07-01-2011 10:05

quote:
сегодня обязательно двухстволку в раствор закину))))

Если не жалко - закидывайте, но перед этим не поленитесь найдите тему как воронили ИЖ-27 таким способом и информацию как щелочь действует на припой, не всегда нужно опытном путем наступать на те грабли, на которые кто то уже наступал. ))))
Desert Eagle 07-01-2011 10:38

Уважаемый топикстартер! Если уж Вы описываете способ воронения, то пожалуйста, описывайте достаточно подробно, чтобы это можно было повторить!
Укажите, какая селитра (из трёх имеющихся), какой % селитры и соды в растворе, сколько воды. Сколь долго варить детали, ложится ли воронение на алюминий и силумин?
А то получается, что Вы озвучили рецепт, который либо и так всем известен (зачем тогда было озвучивать?), либо рецепт нов и неизведан - тогда описание процедуры должно быть полнее!
С уважением.
shOOter59 07-01-2011 11:39

quote:
я воронил в основном пистолеты и пару автоматов

как наиболее часто встречающееся в повседневном обиходе стрелялово
SovietTwins 07-01-2011 15:22

И забыл отметить, что устойчивость - получается классическая "ижсмеховская" не говоря уже о том, что купать метал в щелочи - пользы практически нет...
L197708ion 07-01-2011 20:43

У МЕНя ПОД РУКОЙ ОКАЗАЛАСЬ СЕЛИТРА АММИАчНАя СОДА КАУСТИЧЕСКАЯ ТЕХНИЧЕСКИ чИСТАя. 750гр СОДЫ И СЕЛИТРЫ НА ДВА ЛИТРА ВОДЫ ВОДА ПРОСТО КИПячЕННАя ВАРИТСЯ ПОКА ВАС НЕ УСТРОИТ ЦВЕТ, КАчЕСТВО ОТЛИчНОЕ.ВОРОНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БЛЕСТЯЩЕЕ И МАТОВОЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА.Я ЗА ВОРОНИЛ ОКОЛО 150 ПИСТОЛЕТОВ И ПАРУ АВТОМАТОВ КАРОЧЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТИМ.ПОКРЫТИЕ ПОЛУчАЕТСя НАМНОГО ЛУчШЕ ЗАВОДСКОВА
прикалист 07-01-2011 20:58

quote:
У МЕНя ПОД РУКОЙ ОКАЗАЛАСЬ СЕЛИТРА АММИАчНАя СОДА КАУСТИЧЕСКАЯ ТЕХНИЧЕСКИ чИСТАя. 750гр СОДЫ И СЕЛИТРЫ НА ДВА ЛИТРА ВОДЫ ВОДА ПРОСТО КИПячЕННАя ВАРИТСЯ ПОКА ВАС НЕ УСТРОИТ ЦВЕТ, КАчЕСТВО ОТЛИчНОЕ.ВОРОНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БЛЕСТЯЩЕЕ И МАТОВОЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА.Я ЗА ВОРОНИЛ ОКОЛО 150 ПИСТОЛЕТОВ И ПАРУ АВТОМАТОВ КАРОЧЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТИМ.ПОКРЫТИЕ ПОЛУчАЕТСя НАМНОГО ЛУчШЕ ЗАВОДСКОВА

Можно фото че-го нибудь?
schmidt 07-01-2011 21:02

Речь об обычном хим.оксидировании. Можно загуглить "общеармейская инструкция по оксидированию оружия"

Там действительно все просто, но не в двух строчках, как у ТС

shOOter59 07-01-2011 21:17

quote:
Я ЗА ВОРОНИЛ ОКОЛО 150 ПИСТОЛЕТОВ И ПАРУ АВТОМАТОВ КАРОЧЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТИМ.

Шариат не запрещает, видимо.Хотя я в этом не силен.
Гудермес отделился от РФ?или я что-то пропустил?
А по теме топика-да, примерно так.По мере выкипания доливается вода.И удаляются гидраты окиси хелеза.
Desert Eagle 07-01-2011 21:47

О! Вот теперь гораздо яснее! Благодарю за подробности!
L197708ion 08-01-2011 12:07

шариат учит что надо бережно относится к своему оружию а насчёт РФ ТАК САМИ СОТРУДНИКИ И ТАЩАТ КАМНЕ СВОИ СТВОЛЫ)))
Zampoteh 08-01-2011 09:28

Пофамилный список сотрудников можно псмотреть?
shOOter59 08-01-2011 09:42

Чудны дела твои, господи...
L197708ion 08-01-2011 18:43

ФАМИЛИЙ НЕ СПРАШИВАЛ МОЖЕТ НОМЕРА СТВОЛОВ ПОДОЙДУТ)))) У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ))) ДОСТАЛ СТАРЕНЬКИЕ СТВОЛЫ ДРОБОВИКА ВОРОНИЛ В ЭТОМ РАСТВОРЕ 2 чЕСА ПРОВЕРяЛ НАСчёТ ЭТОЙ ПАЙКИ НЕСКОЛЬКО РАЗ С ПРИЛИчНОЙ СИЛОЙ УДАРИЛ ОБ БИТОН ПОТОМ В МАСТЕРСКОЙ ПРОШёЛСя МОЛОТКОМ ПО СТВОЛАМ ВСё НОРМАЛЬНО)))НАСчЕТ АЛЮМИНИя И СИЛУМИНА НЕ КАТИТ НЕ КАК
Zampoteh 08-01-2011 20:09

quote:
НЕСКОЛЬКО РАЗ С ПРИЛИчНОЙ СИЛОЙ УДАРИЛ ОБ БИТОН ПОТОМ В МАСТЕРСКОЙ ПРОШёЛСя МОЛОТКОМ ПО СТВОЛАМ ВСё НОРМАЛЬНО

Я твой дом труба шатал.
Zampoteh 08-01-2011 20:17

Особенности кавказского воронения
click for enlarge 548 X 412  28,4 Kb picture
Zampoteh 08-01-2011 20:19

В два приема ребенок справится.
L197708ion 09-01-2011 23:44

беретту 92FS позолотить повозится надо, одна часть у неё стальная другая из силумина одним словом надо быть спецом чтоб такую работу сделать.Чувствуется у каво здесь неготивное отношение к лицам определённых наций)))
Crazy hunter 10-01-2011 12:02

quote:
Originally posted by L197708ion:
Чувствуется у каво здесь неготивное отношение к лицам определённых наций)))

Как сказал один деятель,под ником SAMEZ,этот форум для РУССКИХ....

.Перерыл всю ГАНЗУ,где это написано так и не нашел.

Zampoteh 10-01-2011 09:39

У меня негативное отношение к представителям любых наций, когда они стучат стволами об бетон, выкладывают всем давно известные и обсуждаемые в каждом разделе решепты, и при этом говорят что "У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ)))".
Henry 13-01-2011 18:39

Вот оно.
Итак, представляем известный состав для быстрого оксидирования <STEEL LIFE>.
Опыт продаж, собственные наблюдения поставили целый ряд вопросов по его использованию. Как выяснилось, важным требованием к составу стала простота его использования. Вот для этого и написана упрощенная инструкция.
Я по-прежнему считаю, что состав может использоваться для восстановления относительно небольших дефектов оксидного покрытия, вряд ли им целесообразно покрывать большие площади, например, компрессор винтовки, полностью, или всю винтовку. Хотя лично у меня получается покрывать относительно большие поверхности, но это скорее опыт. Для этого есть иные процедуры. Если надо - обращайтесь!
Также, состав не пригоден для окрашивания сплавов на основе алюминия, цинка, хотя в некоторых случаях и удается их окрашивать, но это скорее исключение, чем свойство, которое надежно проявляется. Детали из сплавов алюминия надо анодировать, а детали из сплавов цинка - красить.
Надеюсь не нужно напоминать, что НЕДОПУСТИМО ПОПОДАНИЕ СОСТАВА ВОВНУТРЬ, В ГЛАЗА. НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ СОСТАВ В ДОСТУПНОМ ДЕТЯМ МЕСТЕ!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ СОСТАВОМ STEEL LIFE


Настоящий состав предназначен для восстановления потертостей и дефектов оксидного покрытия на стальных изделиях. Также состав может использоваться для нанесения надписей на изделия из стали.
Покрываемое место очистить от остатков старого оксидирования, грязи, ржавчины. Обезжирить бензином, спиртом или раствором моющего средства. Обильно нанести состав, лучше всего это делать ушной палочкой. Если состав <скатывается> с металла, значит обезжиренно недостаточно. Дать составу прореагировать 40 - 60 мин. Покрываемое место промыть кипятком. После высыхания воды, отполировать нежесткой металлической щеткой. Вместо металлической щетки можно воспользоваться бытовой металлической мочалкой для сантехники или посуды. Обработанное место покрыть тонким слоем масла. Не пользоваться синтетическими и полусинтетическими маслами.


Теперь постараюсь пояснить некоторые моменты.
ОЧИСТКА. Лучше всего состав покрывает хорошо очищенную металлическую поверхность, очистить ее можно наждачкой, всевозможными абразивными насадками на дрель, дремель и т.д. Это не значит, что покрываемое место надо вычищать до зеркального блеска, но обеспечить хотя бы удаление ржавчины и старого оксидного покрытия, которое уже стало больше ржавчиной, чем покрытием, нужно обязательно.
ОБЕЗЖИРИВАНИЕ. Надо оценить ситуацию, если у вас относительно свежая деталь, то вполне сгодится спирт, бензин. Если на детали грязь, перемешанная со ржавчиной, то лучше воспользоваться моющим средством. Я бы рекомендовал <Ралли> - продается на рынках среди дешевой бытовой химии. Промойте деталь руками с мылом, а после пластиковой щеткой с этим чудо - средством: вы увидите, что деталь преобразилась. Стряхните воду и приступайте к намазыванию.
НАМАЗЫВАНИЕ. Небольшие участки намазывайте ушной палочкой, не отжимая ее, если вы решились на покрытие большой площади, то намотайте на деревянную палочку слой из ваты. Ее надо будет несильно отжать, а то не хватит состава . Состав наносите так, чтобы он не стекал с детали. Если состав не ложится на поверхность, скатывается с нее каплями, то поверхность плохо очищена или обезжирена, тогда повторите обезжиривание. Возможно, придется даже зачистить поверхность снова. Во время нанесения вы увидите, как сразу темнет металл. Вряд ли вам удастся равномерно нанести состав, если он ляжет неровно, - не беспокойтесь, главное не допустить пробелов. Дайте составу прореагировать, не смывайте его сразу. Через, минут 40 вы увидите, что поверхность изменилась, она стала не очень привлекательной. Не пугайтесь, промойте ее кипятком, да-да, прямо кипятком. Это нужно для того, чтобы удалить солеобразные продукты реакции, которые далее могут инициировать ржавление.
ПОЛИРОВКА. То, что получилось, после обработки кипятком, вряд-ли вам понравится - и правильно. Открою маленький секрет, процентов 75 качественного оксидирования - это полировка. В идеале - это должно быть крацевание. Крацевание - это обработка металлическими щетками, причем желательно разной жесткости, они и придают покрытию блеск и стойкость. Лучше всего крацевать с помощью, какого-либо электропривода: дрель, дремель, мотор. Если у вас его нет, - не отчаивайтесь, купите металлические щетки, если и их нет, - воспользуйтесь нержавеечной мочалкой <Фрекен Бок> для мытья кастрюль . Поверьте мне, при определенном навыке, даже этой самой мочалкой, вы сможете вполне прилично отполировать деталь. Тут конечно потребуется некоторый опыт, и его можно приобрести только практикой. Свойство состава состоит в том, что он, реагируя с поверхностью создает оксидную пленку, которая является, частью самой поверхности. Она легко не стирается, если конечно НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АБРАЗИВЫ. А все лишнее вы стираете щетками, если появляются места, которые вас не устраивают, то вновь повторите всю процедуру. Еще раз напомню - не бойтесь обрабатывать поверхность, это совершенно необходимо. Если металл чернеет под действием состава, - значит, он может быть довольно качественно покрыт им.
После всех манипуляций обработанное место промаслите. Не пользуйтесь синтетическими и полусинтетическими маслами.
При таком способе нанесения состав обеспечивает вполне приличное качество покрытия, которое быстро не ржавеет даже в условиях влаги. Лично я тестировал покрытую трубку, беря ее мокрыми руками и оставляя, не вытирая на ночь. Трубку я даже не промасливал, только покрытие.

На фото баночки с чудо-составом и вполне пригодные для полировки щеточки, надеюсь понятно, что круглую щетку надо вставлять в машинку типа Дремель.

Цена одной баночки 50 грн. Отправка до 5 шт. САТ-ом, Деливери, Интаймом. От 5 шт. и более любым перевозчиком (из, имеющихся в Днепропетровске) за мой счет. Особо любим САТ - отправка в течении 24ч. с момента оплаты.
Это в Украине. Возможна доставка в Россию, минимальная партия 10шт.
Так же ищем тех, кто возьмется за ее продвижение в России
click for enlarge 448 X 252  13,7 Kb picture

L197708ion 16-01-2011 20:02

как я уже писал я не говорил что это новый рецепт я имел ввиду что это просто если кто то считает что достать хим реактивы проблемма магу помочь а особо умным советую шагать дальше
L197708ion 16-01-2011 20:10

У меня негативное отношение к представителям любых наций, когда они стучат стволами об бетон, выкладывают всем давно известные и обсуждаемые в каждом разделе решепты, и при этом говорят что "У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ)))". Насчет стволов пока сам не проверю не поверю не кому.В итоге от щелочного воронения с двухстволкой нечего не случилось за воронил два ружья
И Т А К И Х проблем как в россие унас нет)
L197708ion 16-01-2011 20:13

quote:
Originally posted by Zampoteh:
Особенности кавказского воронения
forum.guns.ru

вот еслибы там была бутылка это была бы особенность не кавказскова воронения

Zampoteh 16-01-2011 20:30

Вас наверное надо периодически в Сибирь ссылать, для профилактики.
L197708ion 16-01-2011 21:46

ты что то имееш против ЧЕЧЕНЦЕВ? ну приди попробуй))))
L197708ion 16-01-2011 21:52

Я ВООБШЕТО ДУМАЛ ЕСЛИ ЭТО САЙТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРУЖИЯ ТО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ И Я НЕ КОВО НЕДЕЛЮ ПО НАЦИЯМ.НО НА ГАВНО И ЗДЕСЬ МОЖНО НАСТУПИТЬ НО ГЛАВНОЕ НЕ ВОРОШИТЬ ЕГО ТАК ЧТО Я БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ПОД ТЕКСТОМ.
Zampoteh 17-01-2011 07:47

В России любят оружие, а не стучат об бетон, как у вас. И любят здесь женщин, а не ослов.
А ты, зверек, покричи еще что-нибудь, мы тебе манежную площадь устроим, с филиалами в Киргизии и Казахстане.
shOOter59 17-01-2011 10:24

quote:
ты что то имееш против ЧЕЧЕНЦЕВ?

В армии, когда гордые нохчи начинали быковать, с ними потупали так же, как и с другими быками.Слышал я от них
quote:
ну приди попробуй))))
а потом годый нохча, получив в пятак, гордо летел кувырком.Законы физики для всех одинаковы
Правда, один сын гор у нас в танковом полку прапора зарезал, зав.столовой.Тот его выебал за что-то в наряде по кухне.Сын гор подкрался сзади, когда прапор в котле что-то разглядывал, и гордо всадил ему складной нож в шею.
Так что какие сыны гор на самом деле, примерно известно.Про "акадэмика" и уже генерала вашего вообще молчу.

Don_Nikolas 17-01-2011 11:57

quote:
Originally posted by Zampoteh:

выкладывают всем давно известные и обсуждаемые в каждом разделе решепты

Читаю ганзу не первый день, но этот вариант попался на глаза впервые... Поэтому предлогаю быть аккуратней в выражениях, типа:"Всем давно известные" и "в каждом разделе". Не всем и не в каждом, чел делится информацией, при этом, он сам и практической стороной занимается. Исходя из этого, для обсуждения данной темы, ИМХО, никакого значения не имеет, к какой национальности принадлежит и какую веру исповедует ТС. Это оружейный форум, а не какой-то еще.

quote:
Originally posted by Zampoteh:

У меня негативное отношение к представителям любых наций, когда они стучат стволами об бетон

Ничего плохого не вижу, если "для чистоты эксперимента" ТС использовал предназначенную для сдачи в утиль "убитую долгой и плодотворной жизнью" двудулку, имеющую состояние и примерную ценность металлолома.
quote:
Originally posted by Zampoteh:

И любят здесь женщин, а не ослов.
А ты, зверек, покричи еще что-нибудь,

А вот это уже элементарное хамство... И не надо говорить, что это навеяно недавними, всем известными, волнениями.
quote:
Originally posted by L197708ion:

У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ)))".


quote:
Originally posted by L197708ion:

И Т А К И Х проблем как в россие унас нет)

А Вы где находитесь, за пределами РФ? "Россия" пишется с большой буквы. Пока Гудермес-это еще Россия, так что относитесь с уважением к дому в котором живете... Судя по всему, у вас многих проблем нет, но это не повод бить себя в грудь и кричать об этом всем, уважения это не добавляет, за то многих озлобляет. Чего добиваетесь? А добьетесь, что делать-то потом станете?
quote:
Originally posted by L197708ion:

ты что то имееш против ЧЕЧЕНЦЕВ? ну приди попробуй))))

Глупо. Вы когда-нибуть читали, ну например, "Слон и Моська"? Скорее всего нет, а жаль... Прочтите.

quote:
Originally posted by shOOter59:

а потом гордый нохча, получив в пятак, гордо летел кувырком.Законы физики для всех одинаковы

Логичный ответ на выпад...

Don_Nikolas 17-01-2011 12:04

Лучше расскажите подробнее, от чего зависит матовость или глянец воронения?
shOOter59 17-01-2011 12:56

quote:
от чего зависит матовость или глянец воронения?

В том числе и от подготовки поверхности.На неполированной глянец не получится.
Zampoteh 17-01-2011 13:08

quote:
Читаю ганзу не первый день, но этот вариант попался на глаза впервые...

Вот LAD писал:

Вообще, если зайти в резинострельное или в пневматическое (в газовое, наверное, тоже) - поиск выдаёт десятки тем рецептов, опытов применения: Вот немного
forummessage/86/128 Тема: Подскажите по составам для воронения?
forummessage/86/128 Тема: Воронение
forummessage/86/128 "Каша" из Макарыча.Воронение. страница 2 - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Про воронение (из личного опыта) страница 2 - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Снова воронение - Guns.ru Talks
forummessage/86/128 Мое воронение Мака-12 - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Воронение. - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Воронение и номер оружия - несовместимы? - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Неудачное воронение Лидера! - Guns.ru Talks forummessage/86/128 ОФФ..обещаное мною воронение. - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Воронение - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Оборотень ЖЖОТ (Воронение Super Blue ) - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Тюнинг затвора для МАКА и воронение - проблемы - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Так какая же воронилка более стойкая? - Guns.ru Talks forummessage/86/128 Тема: Super Blue

Chingu 17-01-2011 14:37

где фото вороненной двустволки?
Don_Nikolas 17-01-2011 14:57

quote:
Originally posted by Zampoteh:

Вообще, если зайти в резинострельное или в пневматическое (в газовое, наверное, тоже) - поиск выдаёт десятки тем рецептов, опытов применения: Вот немного

Дык я ж не против! Только вот ну не читаю я эти форумы, не интересны они мне, ни пневма ни резина ни травма... А в огнестреле охотничьем видимо проглядел.
Кстати, некоторые ссылки указывают на другую ссылку и все. Например forummessage/46/119
В любом случае, считаю, что информация от того, кто пробует сделать сам, много полезнее, чем от того, кто просто "где-то слышал", "кто-то говорил мне" и т.д., и имеет право на существование, согласны?
quote:
Originally posted by Chingu:

где фото вороненной двустволки?


Присоединяюсь-хотелось бы взглянуть. И если возможно, то несколько четких фоток крупным планом и описание процесса поэтапно. Ну и битую об бетон с неотвалившейся планкой то же...
ШЕР ХАН 18-01-2011 14:50

Не чаял встретить на Ганзе такого.
Стыдно, господа, СТЫДНО!
Черномор 18-01-2011 18:16

Нда, что-то лишнего уже все наговорили.
L197708ion 18-01-2011 19:31

Я уже писал всяким говнюкам от вечять не буду.Фото обязательно будет.Если кто то хочет реально выяснить кто чего стоит скидывайте свои настоящие адреса в каждом городе найду чеченца каждый сможет попробовать.Насчет блеска воронения, полеруеш войлочным кругом и пастой гоя до зеркала,и матовость получаеш чуть грубой обработкой.
ШЕР ХАН 18-01-2011 19:35

ты тоже не горячись. тоже стыдно.
Черномор привет. давненько...
как сам вцелом?
Черномор 18-01-2011 20:21

quote:
Originally posted by ШЕР ХАН:
ты тоже не горячись. тоже стыдно.
Черномор привет. давненько...
как сам вцелом?

Здорова, Хан!
Нормально. Наблюдаем за окружающим миром...
У вас голубь не пошёл ещё? И куда делся кабан? У нас лес пустой.

Черномор 18-01-2011 20:26

quote:
Originally posted by L197708ion:
Я уже писал всяким говнюкам от вечять не буду.Фото обязательно будет.Если кто то хочет реально выяснить кто чего стоит скидывайте свои настоящие адреса в каждом городе найду чеченца каждый сможет попробовать.

Расул, ты же вроде вполне адекватен. Для чего продолжаешь ворошить дерьмо? Этого мало кто оценит. Не обращай внимания на нападки, но и сам будь мудрее.

quote:
Originally posted by L197708ion:
Насчет блеска воронения, полеруеш войлочным кругом и пастой гоя до зеркала,и матовость получаеш чуть грубой обработкой.

Паста ГОИ необязательно. Автомобильная шкурка 1500, максимум - 2000, если уже "забитая" на металле, вполне адекватна. Паста ГОИ забивает мелкие царапины и углы, что потом может сказаться на качестве работы.

ШЕР ХАН 18-01-2011 20:50

вообще ничего не знаю, на работе завал ни на что времени не остаётся, даже невижу никого кто пожаловался-бы.
думаю это от того что тепло. у вас снег высоко лежит? кабан, как правило, зимой на его границе трётся, а раз он далеко, видимо, где попало шляется. ИМХО.
Черномор 18-01-2011 21:32

quote:
вообще ничего не знаю, на работе завал ни на что времени не остаётся, даже невижу никого кто пожаловался-бы.
думаю это от того что тепло. у вас снег высоко лежит? кабан, как правило, зимой на его границе трётся, а раз он далеко, видимо, где попало шляется. ИМХО.

Снег от 1000 м. Но раньше это кабана не останавливало. Его просто нет, что-то с миграцией. А корма в лесу - как никогда - ковром жёлудь, каштан и бук лежит.

L197708ion 18-01-2011 22:05

quote:
Originally posted by Черномор:

Расул, ты же вроде вполне адекватен. Для чего продолжаешь ворошить дерьмо? Этого мало кто оценит. Не обращай внимания на нападки, но и сам будь мудрее.


Ладно. Насчет пасты просто после работы с пастой до воронения готовиш слабый раствор из тех же химикатов грееш градусов 90, мунут пять оставляеш там вынемаеш и зубной щёткой всё чистится только так.
Черномор 18-01-2011 22:20

quote:
Ладно. Насчет пасты просто после работы с пастой до воронения готовиш слабый раствор из тех же химикатов грееш градусов 90, мунут пять оставляеш там вынемаеш и зубной щёткой всё чистится только так.

Во, это другое дело.

ШЕР ХАН 18-01-2011 22:26

вот когда корма много, он и не привязан к каким-то зонам, а просто шляется где попал- благо пища есть везде. ИМХО.
Черномор 18-01-2011 22:42

quote:
вот когда корма много, он и не привязан к каким-то зонам, а просто шляется где попал- благо пища есть везде. ИМХО.

Не, выбили его в местах, откуда он к нам идёт обычно

ШЕР ХАН 19-01-2011 06:40

тоже может быть (((
Don_Nikolas 19-01-2011 08:18

quote:
если возможно, то несколько четких фоток крупным планом и описание процесса поэтапно
Все же, есть такая возможность?
quote:
Originally posted by Черномор:

И куда делся кабан? У нас лес пустой.


Так у вас же где-то в КК очаг АЧС нашли. У нас его за осень так выдолбили, что теперь по картинкам будем узнавать, как кабан выглядит... Хотя, есть места где не тронули.
Zampoteh 19-01-2011 12:38

quote:
Если кто то хочет реально выяснить кто чего стоит скидывайте свои настоящие адреса в каждом городе найду чеченца каждый сможет попробовать.

Да пожалуйста.
Россия, Пермь, ул. 25 Октября, дом 12.
ЛюберАрс 20-01-2011 01:43

зампотех красавец.!!! Расул я уверен что среди любой национальности найдутся люди с мозгами но почему у большинства из вас такое надменное отношение к русским там у себя вы уважаете как мне кажется и соседей и стариков откуда такая неприязнь и понятие что вы лучше и круче смелее и сильнее. почитайте историю вспомните татаро-монгольское иго наполеона бригаду адольфа.заипали всех отхватили и свалили.мы не слабее и не жиже просто терпеливы и ленивы но терпение может кончится я не в коем случае ни к чему не призываю но мне кажется во избежании больших геммороев вам надо задуматся а то вы в грудь себя бьете а потом заявы пишете на межнациональную рознь
Zampoteh 20-01-2011 07:33

Русский мужик долго запрягает, но быстро едет. Да, мы терпеливые и ленивые пофигисты, но если что-то мешает нам лениться, то можем и серпом по яйцам...

Я больше скажу, у меня куча знакомых кавказцев, есть один знакомый чеченец, и все они ведут себя нормально, русских уважают, а национальные вопросы поднимают только в рамках шуток.
А вы здесь на форуме позволяете себе поведение, которое выставляет ваш народ с плохой стороны. Этот гонор и надменное отношение ничего не вызывает кроме презрения.

ШЕР ХАН 20-01-2011 16:57

[QUOTE]Originally posted by ЛюберАрс:
[B] такое надменное отношение к русским ....... такая неприязнь и понятие что вы лучше и круче смелее и сильнее.

а подкрепите пожалуйста цитатами.

ШЕР ХАН 20-01-2011 17:03

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Зампотэ:
[Б]


А вы здесь на форуме позволяете себе поведение, которое выставляет ваш народ с плохой стороны. Этот гонор и надменное отношение...[/Б][/QУОТЕ]

ой! а я и не заметил! а где? покажите пожалуйста.

ШЕР ХАН 20-01-2011 17:17

если почитать тему с начала, а это совсем не трудно, три странички всего, картина предельно ясна. на лицо новичёк, ещё не "поймавший" принятый на Ганзе тон, и потому не вполне корректно оформивший и ведущий свою тему, и хамьё переходящее на личности и выкрикивающее необоснованные обвинения.
называется это, господа, "превентивный Моськин лай" да-да, невзирая на Вашу беспримерную храбрость ;-).
Zampoteh 20-01-2011 17:34

quote:
ой! а я и не заметил! а где? покажите пожалуйста.

Сначала дважды прозвучала мысль о превосходстве Чечни и неуважении к России:
quote:
Originally posted by L197708ion:
У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ

quote:
Originally posted by L197708ion:

И Т А К И Х проблем как в россие унас нет)

Потом в ход пошли угрозы:
quote:
Originally posted by L197708ion:
ты что то имееш против ЧЕЧЕНЦЕВ? ну приди попробуй))))

и оскорбления:
quote:
Originally posted by L197708ion:
Я ВООБШЕТО ДУМАЛ ЕСЛИ ЭТО САЙТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРУЖИЯ ТО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ И Я НЕ КОВО НЕДЕЛЮ ПО НАЦИЯМ.НО НА ГАВНО И ЗДЕСЬ МОЖНО НАСТУПИТЬ

опять оскорбления и запугивания:
quote:
Originally posted by L197708ion:
Я уже писал всяким говнюкам от вечять не буду.Фото обязательно будет.Если кто то хочет реально выяснить кто чего стоит скидывайте свои настоящие адреса в каждом городе найду чеченца каждый сможет попробовать.

А ведь мы их кормим и содержим...
ШЕР ХАН 20-01-2011 18:28

Зампотех, Вы не только хам, но и тролль.
1) я прекрасно помню в каком контексте была написана фраза о отсутствии проблем, и невижу ни малейшего намёка на превосходство.
2) Вы лжёте про угрозы. потому что это не угрозы.
3) про оскорбления. есть такая русская поговорка про то что коровы принадлежащие разным хозяевам должны мычать в разные моменты времени.
4) а что запугивания давно начинают словами "если кто хочет..."?
а вот про "кормим и содержим" - это действительно оскорбление. но у нас с Вами, видимо, разное понимание этото термина, и именно это толкает Вас к ненависти.
всего хорошего.
L197708ion 20-01-2011 18:29

quote:
Originally posted by Zampoteh:

А ведь мы их кормим и содержим...



Я вообщето не хотел ворошить это говно как я и обещал но если человек не понял то объесню ,насчёт проблем с законами РФ, в Чечне на многое смотрят сквозь пальцы,а именно того что касается обслуживания оружия не в Моздок же возить да и сообщение было написано в шутливом тоне.Нравится или нет вам здесь другая жизнь,другие принципы.Если вот так по полочкам ну напишу как и ты про сибирь, желаю вам по чаще фашистов и татаро монголов чтоб своё место знали.Что из этого получится? И интересно мне кто это нас кормит и содержит? Если не заметил война именно изза нефти.
ШЕР ХАН 20-01-2011 18:43

брось, Расул, это тролль - перевернёт опять как ему удобнее.
им,тролям, не важна правда, им так... попиздеть...
shtift1 20-01-2011 19:26

Понято, модеры спят...к ТСу вопрос, выварка видимо в открытом корыте, состав очень быстро выкипает, надо доливать воду(состав при доливе интенсивно вскипает)...Как обеспечиваете уровень раствора при работе?
polifem 20-01-2011 20:03

quote:
Originally posted by shtift1:

, надо доливать воду(состав при доливе интенсивно вскипает).


Кубиками льда этот вопрос спокойно решаем
shtift1 20-01-2011 20:35

quote:
Originally posted by polifem:

Кубиками льда этот вопрос спокойно решаем


?
L197708ion 20-01-2011 20:39

quote:
Originally posted by shtift1:

Понято, модеры спят...к ТСу вопрос, выварка видимо в открытом корыте, состав очень быстро выкипает, надо доливать воду(состав при доливе интенсивно вскипает)...Как обеспечиваете уровень раствора при работе?


температуру держиш чтоб едва кипело мне литров шесть спокойно хватало для двухстволки
L197708ion 20-01-2011 20:40

Алло откуда это ТС?
L197708ion 20-01-2011 20:43

и как сюда фотку скинуть?
shtift1 20-01-2011 20:49

quote:
Originally posted by L197708ion:

Алло откуда это ТС?


ТС-это топик стартер, тот, кто создал тему.
quote:
Originally posted by L197708ion:

и как сюда фотку скинуть?




Иконка листик с карандашом, внизу обзор+добавить картинку.
shtift1 20-01-2011 20:53

quote:
Originally posted by L197708ion:

температуру держиш чтоб едва кипело


На открытом огне? Сфотай рабочее место, реально интересно.
L197708ion 20-01-2011 21:12

ладно скину
L197708ion 20-01-2011 21:13

завтра
L197708ion 20-01-2011 21:19

чёт с фотками не получается
Crazy hunter 20-01-2011 21:46

За мезнацианалную розн расстреливат нузно.ИМХО
Черномор 20-01-2011 23:08

quote:
За мезнацианалную розн расстреливат нузно.ИМХО

Угу. Но кому-то очень нужно в России эту рознь создавать...

L197708ion 21-01-2011 08:04

Чуть не забыл раствор надо готовить на открытом воздухе если используете аммиачную селитру то сто процентно
ШЕР ХАН 21-01-2011 09:06

quote:
Originally posted by Черномор:

Угу. Но кому-то очень нужно в России эту рознь создавать...

ты раскрыл заговор зампотехов! :-D

polifem 21-01-2011 09:45

quote:
Originally posted by shtift1:

?


Что именно не понятно??
Имелось ввиду что при выпаривании раствора туда лучше добавлять не воду а кусочки льда.В этом случаи "вскипание" исключается
shtift1 21-01-2011 10:55

quote:
Originally posted by polifem:

Что именно не понятно??
Имелось ввиду что при выпаривании раствора туда лучше добавлять не воду а кусочки льда.В этом случаи "вскипание" исключается




Теперь понятно
Бродящий 95 26-02-2011 17:29

quote:

Сначала дважды прозвучала мысль о превосходстве Чечни и неуважении к России

Прочитавший тему наглядно убедится кто начал неуместный срач..
Не стоит провоцировать ТС или кого то нибыло неуместнымы и необоснованными репликами..
А тема действительно интересна своей простотой..

shtift1 27-02-2011 12:27

quote:
Originally posted by Бродящий 95:

А тема действительно интересна своей простотой..


Сложность в практическом исполнении для городского жителя, у которого есть только газовая плита на кухне ...
ШЕР ХАН 27-02-2011 23:20

дорогие мои! воизбежание возобновления,тасска-ать, смотрим даты написания постов.
Бродящий 95 01-03-2011 10:41

quote:

Сложность в практическом исполнении для городского жителя, у которого есть только газовая плита на кухне ...

с трудностью проветривания придется столкнуться, но как говориться "без труда, не выудишь и рыбку и пруда"
полюбому это не непреодалимая преграда при желании заворонить то или иное при наличии и знании столь простого способа..

херманн 09-03-2011 16:57

quote:
с трудностью проветривания придется столкнуться, но как говориться "без труда, не выудишь и рыбку из пруда"
по-любому это не непреодалимая преграда при желании заворонить то или иное при наличии и знании столь простого способа..

Думаю, что при желании можно заняться и на даче или у гаража. Сам плюс в том, что рецепт действительно простой, а из-за некоторых чудаков на букву м, несколько страниц потрачено на пустую перепалку, лучше бы уж о деле и поподробнее.
А что касается наших законов, то я отчасти согласен, слишком уж зажали нас рядом с Москвой и на окраинах живется легче в этом плане, тут не могу не согласиться с нашим чеченским товарищем. С уважением ко всем...
spy der 10-03-2011 14:55

quote:
Originally posted by L197708ion:
Чуть не забыл раствор надо готовить на открытом воздухе если используете аммиачную селитру то сто процентно

Даже на воздухе дохнуть аммиака легко, из минусов - очень долгий процесс, часто идет пятнами, покрытие не очень стойкое (уступает получаемому в расплаве селитры).

Don_Nikolas 10-03-2011 15:18

quote:
Originally posted by херманн:

не могу не согласиться с нашим чеченским товарищем. С уважением ко всем...

Вот и классненько. Просьба к модератору/ТС-можно подчистить тему, убрав весь мусор и оставив только посты, несущие инфу конкретно по теме? Просто тему будет много легче читать.
С уважением к адекватным...
ШЕР ХАН 10-03-2011 15:30

думаю примерно-показательная бзъёбка на страницах Нашего Форума никому сильно не помешает, а кому-то может и поможет держать себя в рамках.
всё ИМХО )))
Don_Nikolas 10-03-2011 17:06

Да я не об этом. Просто за всеми этими склоками и Я-каньями плохо тема просматривается. Моя имха такая, что если у кого-то есть паталогическая тяга к безполезной ругани, ну и пусть ругаются. Только в другом месте. Например, мне тема очень интересна, но читать этот срач неохота. Если поубирать все лишние посты(включая и мои-их уже на пол-странички наберется ), и оставить посты по существу, то тема выйдет на страничку-полторы и читаться будет легко...
такр 10-03-2011 17:34

Вопрос к спецам,по существу,-каким образом можно защитить внутреннюю часть ствола при такой обработке? Прошу прощения если вопрос глупо звучит,но не получится ли при этом испортить зеркало или нарезы?
spy der 10-03-2011 17:37

Деревянными заглушками, вероятно. Правда стволы не стоит - каустик может сожрать припой.
L197708ion 10-03-2011 20:22

quote:
Originally posted by такр:

Вопрос к спецам,по существу,-каким образом можно защитить внутреннюю часть ствола при такой обработке? Прошу прощения если вопрос глупо звучит,но не получится ли при этом испортить зеркало или нарезы?


нечего делать не надо ствол станет только чище.Если зеркаленный то только блестеть будет
L197708ion 10-03-2011 20:24

quote:
Originally posted by spy der:

Деревянными заглушками, вероятно. Правда стволы не стоит - каустик может сожрать припой.


заворонил четыре двухстволки нармально нечего сприпоем не случилось
L197708ion 10-03-2011 20:27

quote:
Originally posted by spy der:

Даже на воздухе дохнуть аммиака легко, из минусов - очень долгий процесс, часто идет пятнами, покрытие не очень стойкое (уступает получаемому в расплаве селитры).


я как видиш живой если не хочеш вонять используй натриевую селитру но готовить раствор в любом случае надо на открытом воздухе
L197708ion 10-03-2011 20:35

quote:
Originally posted by spy der:

Даже на воздухе дохнуть аммиака легко, из минусов - очень долгий процесс, часто идет пятнами, покрытие не очень стойкое (уступает получаемому в расплаве селитры).


насчет стойкости незнаю как у других получается но у меня проблем с этим не было па поводу пятен иногда когда раствор уже негоден бывает и такое.При соблюдении хотябы примерных пропорций и не слишком перегревать раствор все идеально проходит главное ржавчину убрать а с обезжириванием проблем не бывает раствор сам работает как чистящее средство надо хотябы прикинутся что чистил)
такр 10-03-2011 20:37

quote:
заворонил четыре двухстволки нармально нечего сприпоем не случилось

спасибо,это в растворе,а в расплаве есть у кого опыт по защите участков не нужд. в обработке?
L197708ion 10-03-2011 20:38

quote:
Originally posted by spy der:

Даже на воздухе дохнуть аммиака легко, из минусов - очень долгий процесс, часто идет пятнами, покрытие не очень стойкое (уступает получаемому в расплаве селитры).


насчет стойкости незнаю как у других получается но у меня проблем с этим не было па поводу пятен иногда когда раствор уже негоден бывает и такое.При соблюдении хотябы примерных пропорций и не слишком перегревать раствор все идеально проходит главное ржавчину убрать а с обезжириванием проблем не бывает раствор сам работает как чистящее средство надо хотябы прикинутся что чистил)
quote:
[B][/B]

L197708ion 10-03-2011 20:41

quote:
Originally posted by такр:

спасибо,это в растворе,а в расплаве есть у кого опыт по защите участков не нужд. в обработке?


у тебя какой ствол?
такр 10-03-2011 20:44

quote:
у тебя какой ствол?

СКС старенький
L197708ion 10-03-2011 20:58

quote:
Originally posted by такр:

СКС старенький


разбирай до последнего винтика главное плоские пружины под прицельной планкой в предахронителе и тогда лее снимай чтоб не были под нагрузкой если там есть микро трещина от долгой обработки они ломаются это если тебе придется обрабатывать несколько раз
L197708ion 10-03-2011 21:00

quote:
Originally posted by такр:

СКС старенький


разбирай до последнего винтика главное плоские пружины под прицельной планкой в предахронителе и тогда лее снимай чтоб не были под нагрузкой если там есть микро трещина от долгой обработки они ломаются это если тебе придется обрабатывать несколько раз
такр 10-03-2011 21:05

я больше переживаю за внутреннюю часть ствола,чтобы нарезы не испортить,а с полной разборкой-само собой!
L197708ion 10-03-2011 21:09

quote:
Originally posted by такр:

я больше переживаю за внутреннюю часть ствола,чтобы нарезы не испортить,а с полной разборкой-само собой!


насчет расплава незнаю сам не делал а за раствор могу гарантию дать делал скс нормально, с нарезом нечего не случилось
такр 10-03-2011 21:15

спасибо за советы,буду пробовать!
L197708ion 10-03-2011 21:32

quote:
Originally posted by такр:

спасибо за советы,буду пробовать!


после наждачки хорошенько обработай металлической щеткой желательно на станке качество обработки повышается в разы внешне выгледит намного лучше новой
Бродящий 95 10-03-2011 22:12

L197708ion, Салам 1алейкум!
При воспроизведении указанной процедуры полная разборка обязательна или желательна? Всевозможные пружины на пистолете/автомате не потеряют свои свойства от кипения в растворе?
polifem 10-03-2011 22:38

quote:
Originally posted by такр:

я больше переживаю за внутреннюю часть ствола,чтобы нарезы не испортить


Способов воронения уйма ,можно выдрать то что тебе больше подойдет
forummessage/54/466
forummessage/54/466
L197708ion 11-03-2011 08:08

quote:
Originally posted by Бродящий 95:

L197708ion, Салам 1алейкум!При воспроизведении указанной процедуры полная разборка обязательна или желательна? Всевозможные пружины на пистолете/автомате не потеряют свои свойства от кипения в растворе?


с круглыми пружинами нечего не случается а вот плоские при малейшей микро трещине под нагрузкой могут сломаться в толька в макаре есть плоская пружина в остальных такова добра нет а полная разборка нужна для качественного воронения хотя один раз я одному наглому халявщику заворонил и собранный))
ok 12-03-2011 10:01

ТС - ещё бы язык малость подучил русский. А то видать весь в работе и не до букваря со словарём
L197708ion 12-03-2011 19:33

quote:
Originally posted by ok:

ТС - ещё бы язык малость подучил русский. А то видать весь в работе и не до букваря со словарём


тебе не нравится мой русский давай тогда на Чеченском языке пообщаемся
L197708ion 12-03-2011 19:45

quote:
Originally posted by L197708ion:

тебе не нравится мой русский давай тогда на Чеченском языке пообщаемся

матюгаюсь на чисто русском без акцента с правильной постановкой речи доводя до собеседника всю глубину своих эмоций

mityaipdm 14-03-2011 15:42

В заводских условиях воронили стволы 16 калибра.
Внешние поверхности полировались, внутри ствол тщательно вычищался , заливался водой и глушился пластиковыми пробками. После оксидирования деталь тщательно промывалась, протирплась насухо и прогретой помещалась в масло (можно отработку). Качество очень хорошее получилось. Планки прицельные не отпаялись. Короче, все культурно.
Ствол СКСа лучше тоже заглушить. Химия его конечно почистит, но химия для воронения довольно агрессивна (как растворы так и рсплавы - последние дают как правило более "плотную оксидную пленку"). Останется в стволе немного ее, не вычистишь как следует, и пойдет местная коррозия (пусть и незначительная).
Оно тебе НАДА....Ааааа??
Думаю, нет)))
херманн 15-03-2011 12:28

А кто-нибудь знает простой и доступный рецепт, типа помыл железку, намазал, она окислилась и почернела? Или это мечты дилетанта?
polifem 15-03-2011 13:29

quote:
Originally posted by херманн:

типа помыл железку, намазал, она окислилась и почернела?


Фломастер ,или "Клевер" ,что по сути тоже самое сто и флом )))),долго держать не будет
quote:
Originally posted by mityaipdm:

заливался водой и глушился пластиковыми пробками.


А не лишнее ли (я про воду),может пробки "пульнуть" от вскипевшей воды)))
mityaipdm 15-03-2011 23:58

Эту операцию не я придумал, до меня уже делали испокон.
Расвлавы наши больше похожи на перенасыщенные растворы, а температура у них не та чтоб вода закипела в стволах. Может быть их заливают потому, что если эта аццкая химия и прорвется через пробку, то ствол внутри не пожрет (а вообще может это сделать).
С уважением.))
mityaipdm 16-03-2011 12:00

quote:
[B][/B]

Порошково краской структурной покрась, как некоторые полуавтоматы))
shtift1 17-03-2011 15:40

quote:
Originally posted by mityaipdm:

асвлавы наши больше похожи на перенасыщенные растворы, а температура у них не та чтоб вода закипела в стволах.


Температура кипения щелочи больше 100 гр.С, вода в стволе закипит однозначно.
mityaipdm 17-03-2011 22:32

Хххде в описании моей технологии ворония написано что процесс проводится при кипячении раствора??????
У нас растворы не кипят, и в атмосферу цеха химикаты не выбрасывают (потравились бы все). Завод с такой технологией закрыли бы в момент.
Повнимательнее пожалуйста читайте, этож химия. А она неточностей не прощает))))
С уважением)))
spy der 18-03-2011 12:50

Температура раствора при шелочном оксидировании с окислителем 120-180 С, без окислителя 250-270 С. При нормальных температурах проходит только кислотное оксидирование. А химикаты выбрасываются в воздух на любом химическом производстве, в т.ч. на гальванике.
yugansk 18-03-2011 02:05

всeм привeт.ТС-гдe взять эту чистую кaустичeскую соду ,?сeлитру aмиaчную нe зaпрeтили в росии?вeдь из нee дeлaют взрывчaтыe вeщeствa.сколько врeмeни зaнимaeт воронeниe.?кaк удaлить стaроe воронeниe гдe нaждaчкой нe подлeзть?eсли нe зaткнуть ствол можeт рaствор попaсть в микро трeщины и нaчaть портить eго из нутри.?
херманн 18-03-2011 10:17

quote:
Порошково краской структурной покрась, как некоторые полуавтоматы))

Можете посоветовать такую черную краску? И как она, совем не держится? А какая толщина покрытия в один слой?
spy der 18-03-2011 12:52

quote:
Originally posted by херманн:

Можете посоветовать такую черную краску? И как она, совем не держится? А какая толщина покрытия в один слой?

Нигрозин спирторастворимый, спирт, БФ-4. Точные пропорции здесь где-то были.

После нанесения и сушки - обжиг строительным феном.

херманн 18-03-2011 12:56

Очень интересно, если можно ссылочку пожалуйста дайте, а при какой Т обжиг? Стволы не распаяются?
spy der 18-03-2011 14:26

quote:
Originally posted by херманн:
Очень интересно, если можно ссылочку пожалуйста дайте, а при какой Т обжиг? Стволы не распаяются?

На портале вверху есть кнопка "поиск", ключевое слово "нигрозин".

Температура обжига 120-160 С.

L197708ion 19-03-2011 19:14

quote:
Originally posted by yugansk:

всeм привeт.ТС-гдe взять эту чистую кaустичeскую соду ,?сeлитру aмиaчную нe зaпрeтили в росии?вeдь из нee дeлaют взрывчaтыe вeщeствa.сколько врeмeни зaнимaeт воронeниe.?кaк удaлить стaроe воронeниe гдe нaждaчкой нe подлeзть?eсли нe зaткнуть ствол можeт рaствор попaсть в микро трeщины и нaчaть портить eго из нутри.?


всё можно через инет заказать а селитру лучше натриевою просто у меня под рукой оказалась аммиачная.
mityaipdm 21-03-2011 20:19

quote:
кaк удaлить стaроe воронeниe гдe нaждaчкой нe подлeзть?eсли нe зaткнуть ствол можeт рaствор попaсть в микро трeщины и нaчaть портить eго из нутри.?

Ни коем образом старое воронение тебе не помешает, - это ж не гальваника))
Пушшай остается.
С уважением.
mityaipdm 21-03-2011 20:23

А теперь немного про порошковую краску.
В любой конторе по окраске колесных литых дисков такая имеется. Но у этих ребят она как правило глянцевая!
С моляром тоже желательно оговорить тольщину слоя. Если он проффи, то все ыстро схватит.
А держится она акккуитительно, и ударов не боится.
Деталь перед покраской на сервисе пескоструют, но можно самому отшкурить хорошенько чтоб ствол не светить.
С уважением.
L197708ion 21-03-2011 20:48

quote:
Originally posted by mityaipdm:

А теперь немного про порошковую краску.В любой конторе по окраске колесных литых дисков такая имеется. Но у этих ребят она как правило глянцевая!С моляром тоже желательно оговорить тольщину слоя. Если он проффи, то все ыстро схватит.А держится она акккуитительно, и ударов не боится.Деталь перед покраской на сервисе пескоструют, но можно самому отшкурить хорошенько чтоб ствол не светить.С уважением.


Надо же, на ловца и зверь бежит ,как раз беретту надо было сделать эта дура на половину из селумина
mityaipdm 21-03-2011 20:50

А вот еще други одни DuraCoutом балуются. Я сам не пробовал (у меня воронение свое) но у ребят судя по фоткам вполне достойно получается.
С уважением))
yugansk 21-03-2011 22:30

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Ни коем образом старое воронение тебе не помешает, - это ж не гальваника))Пушшай остается.С уважением.



а с наружи надо убирать старое воронение или тоже можно оставить.Спасибо
mityaipdm 22-03-2011 23:10

Лично я бы старое наружное воронение оставил, если оно не режет глаз, и нормального качества.
По сути воронение - это нанесение на черный металл оксида двухвылентного железа (феррум о - так сказать). Структура его плотнее других оксидов железа и хорошо противостоит коррозии (особенно если вороненую деталь погрели и опустили в масло, тем самым закрыв все поры в покрытии).
Поэтому уже имеющийся слой воронения на детали мешать не будет, а там где его нет он образуется. ДА, и потом, чтобы все воронение на детали выглядело однородно мастер все равно деталь немного прополирует. Что-то сполируется а что-то останется, но на выходе будет однородное покрытие.
С гальваникой все сложнее. Там старые покрытия снимаются В НОЛЬ!!!
С уважением.
L197708ion 19-04-2011 20:02

пробовал сегодня китайской каустической содой воронить, очень слабая она ака залась
Kievskij 20-04-2011 21:59

quote:
Originally posted by такр:
я больше переживаю за внутреннюю часть ствола,чтобы нарезы не испортить,а с полной разборкой-само собой!

Всех приветствую!
Возможно совет будет в тему - кто-то из "пневматической палаты" герметизировал концы ствола температуро стойким авто герметиком, и таким образом воронил ствол только снаружи.

L197708ion 24-04-2011 20:42

за нарезы не стоить беспокоится нечего с ними не случится проверено на сотни пистолетах
Zampoteh 25-04-2011 16:37

чудны дела твои, Господи.
Да, не случилось, да, сотни пистолетов. А учёл ли наш дорогой кавказский товарищ, что подавляющее большинство боевых пистолетов имеет хромированный канал ствола, а большинство охотничьих карабинов - нет?
L197708ion 25-04-2011 22:44

.
Don_Nikolas 26-04-2011 08:37

Zampoteh

Не надоело? Ты своими коментами всех остальных обламываешь. Это не понятно? Если есть антипатия к ТС-стучись к нему в личку и там обсуждай с ним хоть трусы английской королевы, а в теме срать не надо, ты здесь не один и если тебе не интересен опыт человека, который делится этим опытом совершенно бескорыстно то иди мимо, добрый человек.

Zampoteh 26-04-2011 10:35

.
Don_Nikolas 26-04-2011 16:10

Zampoteh
"Товарищ не понимает..."
Более просто спрошу: дайте ссылку на тему, где Вы доходчиво и внятно, учитывая все плюсы и минусы, тонкости и хитрости, опираясь на свой богатый опыт, описали процесс воронения охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия? Есть такая? Или поделиться с другими ЛИЧНЫМ опытом-это ниже достоинства "представителя титульной нации"? Звездность не красит. Скромнее надо быть.
L197708ion 26-04-2011 19:25

.
L197708ion 26-04-2011 19:32

.
Zampoteh 27-04-2011 07:36

.
L197708ion 27-04-2011 07:48

.
L197708ion 27-04-2011 08:00

.
L197708ion 27-04-2011 08:03

.
Zampoteh 27-04-2011 08:13

.
sledak 27-04-2011 09:47

.
Бахадур_Сингх 27-04-2011 09:54

.
VictorMP 27-04-2011 10:38

quote:
Originally posted by L197708ion:

... но здесь в ЧЕЧНЕ мы и есть титульная нация коренные и доминирующая нация как мы сказали так и будет сказала плоти россия значит плоти захотелось погулять мы в пермь приедем так ослицы красивые да и бараны есть как я вижу

Какое самомнение...
Интересно, все чеченцы так думают?
Ты находишься на российском форуме, где большинство участников русские и позволяешь себе такое говорить?

Макаров 27-04-2011 11:08

а здесь модераторы встречаются или как??
sledak 27-04-2011 11:18

не, это заповедник!
L197708ion 27-04-2011 11:54

.
L197708ion 27-04-2011 11:55

.
L197708ion 27-04-2011 11:58

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Приезжайте, нам нужны удобрения.


хочеш чтоб я тебя заставил обосратся
L197708ion 27-04-2011 12:04

.
sledak 27-04-2011 12:06

обосратЬся - это погадить по нашему, а "обосратся" это что означает? Боюсь тут Вас по приезду могут просто не понять...
Бахадур_Сингх 27-04-2011 12:06

quote:
Originally posted by L197708ion:

хочеш чтоб я тебя заставил обосратся
Сдуйся с этого сайта, тебе здесь не место.

Бахадур_Сингх 27-04-2011 12:08

.
sky100 27-04-2011 12:12

quote:
Originally posted by L197708ion:

хочеш

в глаголах после шипящих, мягкий знак пишется

quote:
Originally posted by L197708ion:

незнаеш


и "не" с глаголами, пишется отдельно
иди паси овец и книжки читай!
Mikl 27-04-2011 12:37

Гордому Чеченскому парню, пожизненный бан.
Зампотех, Следак и Бахадур_Сингх по 10 суток. Причем Зампотеху предупреждение, в случае рецидива хамства, в этом разделе Вам будет пожизненный бан.
Господа, прошу Всех толерантнее относиться к чеченской нации - люди три раза веру меняли. Для психики это не проходит просто так...

------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт

sky100 27-04-2011 12:54

quote:
Originally posted by Mikl:

Гордому Чеченскому парню


Пожизненный ЦыК с гвоздями!
BEDUIN 27-04-2011 16:01

quote:
три раза веру меняли

- вероисповедание.

Как уроженец Северного Кавказа, могу посоветовать моим землякам быть терпимее. Среди вас есть очень достойные люди. А национализм - это удел отсталых умом недоумков.

sky100 27-04-2011 16:07

quote:
Originally posted by BEDUIN:

могу посоветовать моим землякам быть терпимее


Всем не помешает!
yugansk 02-05-2011 17:03

quote:
люди три раза веру меняли.

ЧТО ЗНАЧИТ 3 РАЗА ВЕРУ МЕНЯЛИ?
MIW2008 02-05-2011 22:43

Извиняюсь ,тема кажется о воронении ,а не о вероисповедании.

Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия

воронение без проблем в два приема ребенок справится