транспортный вопрос

Посоветуйте видеорегистратор

RSL 24-06-2011 17:28

Хочу купить. Посоветуйте кто каким пользуется?
kolchin 29-06-2011 13:36

У меня Каркам Q3. Без экрана, с hdmi-видеовыходом, с gps.
Весьма маленький.
RSL 29-06-2011 17:38

quote:
Originally posted by kolchin:

с gps.


для чего оно?
Stolichny 29-06-2011 17:56

quote:
Originally posted by RSL:

для чего оно?

Координаты записываются вместе с изображением, чтобы событие было привязано к месту.

+1 за Каркам Q3 или Q2

sergo_k 29-06-2011 18:11

quote:
Originally posted by Stolichny:

Координаты записываются вместе с изображением, чтобы событие было привязано к месту.

+1 за Каркам Q3 или Q2

-1

GPS это не только координаты, но еще и скорость...

Любой китайский с dealextreme.com пишет точно так же...

RSL 29-06-2011 18:21

quote:
Originally posted by sergo_k:

GPS это не только координаты, но еще и скорость.


типа досье на себя возишь сам? Вот менты рады будут
Lebedikha 29-06-2011 22:05

Во! Здоровенная тема : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138-113
Valentinuth 29-06-2011 22:48

quote:
типа досье на себя возишь сам? Вот менты рады будут

Есть такое... У нас в городе уже был случай,когда в разборе ДТП водителю помог видеорегистратор... но он же(видеорегистратор) водителя и "сдал".После ДТП водитель заявил инспекторам ГИБДД,что у него имеются доказательства отсутствия его вины в данном ДТП в виде записи изображения на видеорегистратор.
Карточку СД оформили как положено и после просмотра (в группе разбора или где?) сделали вывод- водитель в данном ДТП не виноват,НО- по результату просмотра записи водитель был оштрафован за превышение скорости (регистратор с GPS) и "попал на лишение"- на видеозаписи было видно как автомобиль дважды выезжал на "встречку" через "сплошные"...
Видеорегистратор- обоюдноострое оружие,а как и с любым оружием с ним надо правильно обращаться...
mnkuzn 30-06-2011 06:19

quote:
Originally posted by Valentinuth:

Карточку СД оформили как положено


Все об этом говорят, а порядка этого оформления я нигде не нашел.
buskermolen 30-06-2011 08:59

quote:
Originally posted by Valentinuth:

У нас в городе уже был случай,когда в разборе ДТП водителю помог видеорегистратор...


Вы из первых рук знаете или слышали где-то?

Насколько я знаю, полиционеры с высшей математикой не знакомы и потому ею не пользуются. Если на экран выводятся текущие координаты, то чтобы вычислить по ним скорость необходимо сделать весьма затейливые вычисления. С таким же успехом скорость вычислить проще по простой формуле v=s/t где скорость (v) вычисляется по известному расстоянию (s) - например расстояние между столбами освещения дороги - 40 метров, пройденному за известное время (t). Для этого не нужен GPS, достаточно фрагмента снятого фильма.

У меня с начала лета Каркам Q4, он же HD-3G, он же DATAKAM GS-400. Покупал именно для того, чтобы без особых усилий снимать кино о том, как я куда-то еду и непременно с координатами мест, которые проезжаю - так много удобнее потом вспоминать детали.

Первое, что в нем смущает - это разъем питания - он свой, китайский такой miniUSB, в комплекте идет шнурок, но в таком варианте в верху лобового стекла его уже закрепить значительно сложнее поэтому значительную часть кадра съедает капот.

Второй недостаток - система крепления. Штатная - это присоска с алюминиевой проволокой (для фиксации в нужном положении) и резьбой от фотоштатива - ее с трудом хватает, чтобы вывернуть так, как необходимо и она годится для очень ровных дорог. На ухабах и ямах крепление дрожит.

Третье - качество снятого фильма в некоторых случаях никакое - не хватает бленды и серого (или поляроида) фильтра - солнце его хорошо засвечивает.

Четвертое - в самом малом разрешении (848 х 480) кино получается неплохое, но прочитать номера впередиидущей или встречной машины получается лишь при уникальном стечении обстоятельств. Так же далеко не всегда можно разобрать надписи на информационных щитах и названия населенных пунктов. Китайцы рекомендуют режим 1280 х 720 - он, конечно, получше, но не намного. Информационные щиты читаются, а с номерами машин - засада: они видны по прежнему метров с пяти-семи.

Качество деталей отчасти съедается широкоугольностью (120 градусов) объектива, но в целом картина в любом подобном девайсе будет похожей. Опираться на снятое кино как на доказательную базу вы сможете не всегда, либо судья или гаеныш должны будут с энтузиазмом относиться к такого рода доказательствам. То есть, качество DVD безусловно присутствует, но его все равно не хватит для прочтения номеров и подобных мелочей. Для ночной съемки у него существует ИК подсветка и ИК фильтр, но, по крайней мере на трассе, это все пропадает втуне - в лучшем случае на экране видно жопу машины, за которой ты в это время едешь. Даже в плане развлекательного кино не годится. Снимать и ставить эту конструкцию требует время и терпения, оставлять 12 тыр на лобовом стекле я не рискую. Поэтому для съемки кино "Как я ездил в отпуске" или "Целый день на трассе" эта приблуда годится, а вот по городу ею снимать каждый день могут только фанаты. Да, крепление на машине я буду переделывать - однозначно.

RSL 30-06-2011 10:24

а у кого какая длина записи?

Я купил какой-то , в нем 2, 5, и 15 минут. Я поставил на 15.

Valentinuth 30-06-2011 10:35

quote:
Все об этом говорят, а порядка этого оформления я нигде не нашел.

quote:
Вы из первых рук знаете или слышали где-то?

2buskermolen!
Скажем так- из вторых и не слыхал,а прочёл на одном из городских "официальном" сайте. Типа - вот какие наши "органы" грамотные- догадались использовать правильно оформленую видеозапись использовать на все 100%. А может им кто "подсказал-помог".
На счёт порядка оформления : где-то проскакивало,что необходимо в "протоколе"(?) написать -"в качестве доказательства моих слов прилагаю карточку СД (название,тип) и её номер (сейчас посмотрел: в фотике на карточке номер какой то "лажовый"- наверное не серийный,а "каталожный" ; а вот в "навигаторе"- на карточке-номер индивидуальный точно). А там ХЗ...
quote:
Насколько я знаю, полиционеры с высшей математикой не знакомы и потому ею не пользуются. Если на экран выводятся текущие координаты, то чтобы вычислить по ним скорость необходимо сделать весьма затейливые вычисления.

Так как пока видеорегистратора не имею,вопрос- а разъве на монитор не выводится(при наличии модуля GPS) скорость транспортного средства? Как в автонавигаторе -высвечивает в углу дисплея скорость и никакой высшей математики. Типа в "настройках" задаёшь- "указывать текущую скорость тр. средства","указывать текущие координаты" и проч. Китайцы-тайваньцы -они ведь такие технические "затейники"...
RSL 30-06-2011 10:41

занчит надо ставить карту на всего гиг , чтоб постоянно перезаписывался файл. И не было длинной хистори.
Artem444 30-06-2011 11:20

У меня Q2 уже несколько месяцев, в результате отец тоже захотел - неделю назад купил и ему такой же, вроде всем довольны.
RSL 30-06-2011 11:36

народ, а где правильнее расположить регистратор?
kolchin 30-06-2011 11:39

В настройках q3 можно выставить предел, выше которого цифры скорости
не будут вписываться в кадр. Скажем, поставил 90, и когда едешь
быстрее, скорость не записывается.
kolchin 30-06-2011 11:42

quote:
Originally posted by RSL:
народ, а где правильнее расположить регистратор?

Я поставил на уровне зеркала заднего вида. Крепление
в комплекте -- короткая скобочка с винтами с накаткой,
она двусторонним скотчем прикреплена к металлической
рамке стекла сверху

Lopar 30-06-2011 12:08

А я поставил DOD GS-600, хотел сначала тоже каркам, но выяснилось, что это теде предыдущие модели DOD, у которого покупают чип. Разрешение 1950 х 1080, питание отдельно от мини USB, пишет координаты и скорость, что отображается в кадре, но на самом деле хранятся в отдельном файле, который можно стереть, если есть чем. Есть кроме телевизионного выход высокого разрешения (забыл абревиатуру) Экрана нет, поэтому очень компактный, с улицы на фоне зеркала почти на видно. Если в машине есть ноутбук, то вообще никаких проблем: и посмотрел и стёр ненужное. Очень пригодился при записях внедорог, когда самому снимать руки не доходят.
buskermolen 30-06-2011 12:50

quote:
Originally posted by Valentinuth:

а разъве на монитор не выводится(при наличии модуля GPS) скорость транспортного средства? Как в автонавигаторе -высвечивает в углу дисплея скорость и никакой высшей математики.


В Q4 скорость не выводится совсем - только время и координаты. Другое дело, что параллельно он пишет трек в файл. Но сам трек тоже не сильно полезен ибо формат у него - китайский, лишь специальной утилитой его можно конвертировать в гуглевый .kml.
sergo_k 30-06-2011 14:18

quote:
Originally posted by Lopar:

А я поставил DOD GS-600

Вчера получил по почте от китайцев вот такой http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1331

Будем поглядеть, что это за Сухов

Сивутя 30-06-2011 15:39

Как он работает-то?

Постоянно включён и по кругу пишет и пишет и пишет? И если что - вынимаешь карту памяти, а на ней записаны последние 10-20-40 или 80 минут "жизни"? (если запись в режиме фул HD на карты 1-2-4-8 гиг) ?

kolchin 01-07-2011 13:55

именно так, настраиваешь размер, сколько каждый файл на
карте памяти должен содержать минут (я поставил 5 мин),
и самые старые затираются новыми. Еще надо иметь
в виду, что между "эпизодами" всегда будет маленький провал,
секунда-две.
Lopar 01-07-2011 14:21

Я сначала забыл поставить "цикличность" и камера работала, но на самом деле ничего не писала, так как исчерпала память. Хорошо, что никаких происшествий за это время не случилось.
svectorbiz 02-07-2011 15:35

привёз на заказ FULL HD
Матрица 5 Мп
Объектив 4х линзовый
пишет до 1920х1080@30 к/секунду
2" TFT LCD экран
4-хкратный Zoom


Wand- 02-07-2011 19:55

солянка какая-то из названий.
зато
quote:
Originally posted by svectorbiz:

Объектив 4х линзовый


разбился что-ли?
svectorbiz 02-07-2011 20:49

не, неуспел
в описании нашёл (4-х линзовый fix focus)
bucherets 02-07-2011 22:16

quote:
именно так, настраиваешь размер, сколько каждый файл на
карте памяти должен содержать минут (я поставил 5 мин),
и самые старые затираются новыми. Еще надо иметь
в виду, что между "эпизодами" всегда будет маленький провал,
секунда-две.

У меня китайский HD-DVR720, типа такого:
http://trade-zone.tiu.ru/p285437-hd720p-dvr-007.html

Я ставил 15 минут записи, при этом если карточка чистая, то пауза между файлами составляет действительно секунду-две. А если полная - до 10-15 секунд, видимо на очистку места время уходит.

anoncc 15-07-2011 13:12


Видеорегистратор Ridian DVR047 Mini
2 150 р.
Миниатюрный автомобильный видеорегистратор может использоваться как PC web камера.
Характеристики:

* Угол обзора 72.
* Разрешение видео 640x480
* Разрешение фото 1600х1200
* Тип сенсора 2.0 мп
* Формат файлов WAVE
* Совместимые карты памяти Mini SD
* Запись звука -есть
* Скорость записи 30 кадров в секунду
* Время записи видео 80мин
* Время работы в режиме standby 250 часо
* Время зарядки аккумулятора около 2 часов
* Размеры видеорегистратора 62x30x21,5 мм

Комплект поставки:

* цифровая автомобильная камера
* кронштейн для крепления камеры;
* кабель питания от 12В;
* Ремешок для крепления на шее или на поясе
* кабель USB
* Li-ion аккумулятор 3.7В;
* инструкция пользователя.
Есть в Питере и Москве. предполагаю использовать и при ношении на улице в случае применения оружия.

October 15-07-2011 13:32

Пользуюсь около 2-х месяцев.
Вначале немного неудобно было таскать его с собой, сейчас уже привык.
Тут видео выкладывал: forummessage/53/693
А вот про такие же большая тема: forummessage/53/693
Serg_62 15-07-2011 19:06

quote:
Originally posted by svectorbiz:

привёз на заказ FULL HD
Матрица 5 Мп
Объектив 4х линзовый
пишет до 1920х1080@30 к/секунду
2" TFT LCD экран
4-хкратный Zoom
похоже 1:1 КАРКАМ F500LHD.


Похож он на Каркам, но, сдается мне, только внешне.
Вот подскажите, средствами этого регистратора прямо на месте кусок записи вырезать и на другую мелкую и дешевую флешку "для протокола" скопировать можно?
И ещё вопрос:
Там сзади обьектива движок механический есть. У Каркама он ИК-фильтр с матрицы убирает (ночью очень полезно). А у этого что делает? Тот самый "4-хкратный Zoom"? Но зачем?

P.S. Я про такой: KAPKAM Q2 (ревизия 6.1 IR)
А "КАРКАМ F500LHD" это, действительно, "солянка какая-то из названий"

buskermolen 15-07-2011 20:06

quote:
Originally posted by Serg_62:

Вот подскажите, средствами этого регистратора прямо на месте кусок записи вырезать и на другую мелкую и дешевую флешку "для протокола" скопировать можно?


Вы попробуйте представить такой аппарат в реале... Для моего регистратора тоже писали такую фигню, но ее ен оказалось на самом деле, я что-то не помню редакторов видео для КПК и устройств его класса - производительности системы на это не хватает. Кодирует он не программно а аппаратно, декодирует - тоже, аппаратных средств, аналогичных VirtualDub, не предусмотрено. Кроме того, он этот кусок должен выкусить из файла, положить в другую память, затем - скопировать на другую флешку.
Serg_62 15-07-2011 20:48

Да есть у меня Каркам Q2, делает он всё это. Копирует. От отмеченного "начального" ключевого кадра до отмеченного "конечного". Там перекодировать не нужно. И сохраняет во внутренней памяти файл. 228Мб там внутренней памяти (чуть больше 3 мин. в максимальном качестве). Потом вставляем другую флешку, и копируем файл на неё. Потом, если нужно, ещё кусок вырезаем.
Но можно ещё проще. ПисАть файлами по 5 минут в 720p (там при этом формате максимально широкий угол). Такой файл целиком во внутреннюю память входит. Просто копируем по очереди, и всё. (Т.Т.Т., чтоб не пригодилось никогда!)
TSV 15-07-2011 23:20

купил по инету такой как на фото за 150 баков
прошивка 2.26
копировать через себя не дает. в сетапе нет настроек на это.
в остальном внешне полная копия каркама. тем более что в инете пишут каркам и клоны делаются на одном предприятии, а каркам это товарное название изделия, который наши заказали
копировка вопрос существенный. опция нужная
как вариант купить у тайваньцев какой-нибудь медиаплеер и через него копировать
что-нибудь типа такого
www.dealextreme.com
флешку в него, провод видео на регистратор
файл на винт, затем новую флешку и файл обратно
svectorbiz 16-07-2011 14:39

quote:
Originally posted by Serg_62:

Вот подскажите,...
"4-хкратный Zoom"? Но зачем?


описание тут forummessage/183/83
изначально это видеокамеры и уже потом присоска
для крепления в автомобиле,
работают до полуторачасов на аккумуляторе,
карманная камера с фиксом и зумом несколько различаются
по удобству пользования.
TSV 16-07-2011 15:46

Originally posted by Serg_62:Вот подскажите,... "4-хкратный Zoom"? Но зачем?

зум работает в режиме фотоаппарата

svectorbiz 16-07-2011 15:51

quote:
Originally posted by TSV:

зум работает в режиме фотоаппарата

в видео то же работает,проверял.
TSV 16-07-2011 16:03

не нашел как включить зум на видео
на джойстик не реагирует ни в режиме записи, ни в режиме ожидания
переворачивание картинки видео они мудрено сделали - нужно включить режим фото. и все переворачивается вверх ногами
GUNSHIP 16-07-2011 23:52

Лучше всего брать GoPro HERO
www.drive-emotion.ru

Ееё можно не только как регистратор польховать, но и в различном активно-экстримальном отдыхе

TSV 17-07-2011 12:02

как я понял, она снимает до упора пока не заполнит карту. и все.
регистратор в отличие от нее пишет по кругу. и нет опасности, что в нужный момент запись не остановится
это главное его свойство
про цену даже не упоминаю. за эти деньги можно во все окна регистраторов насовать
GUNSHIP 17-07-2011 12:41

на счёт возможности снимать по кругу не знаю, но режим видеорегистратора там есть.
Цена 10тыр если через людей из штатов привозить.

Самое главное, что в отличие от регистратора её можно использовать и для других целей.

TSV 17-07-2011 12:50

quote:
Originally posted by GUNSHIP:
на счёт возможности снимать по кругу не знаю

весьма полезная опция
ползли в пробке. одна коза резко дернулась вперед чтоб не пропустить.
один регистратор это не засек бы, если бы был разбор полетов
к сожалению, каркам на 4 камеры устарел и пишет с низким качеством, иначе б выбрал его, а не мыльницу на стекло

svectorbiz 17-07-2011 12:59

quote:
Originally posted by GUNSHIP:

Лучше всего брать GoPro HERO

а где простите у неё экран ?
svectorbiz 17-07-2011 01:06

у этих то же опционно ватербокс имеется


Case: 20 meters waterproof

TSV 17-07-2011 02:30

quote:
Originally posted by svectorbiz:
у этих то же опционно ватербокс имеется

не, спасибо, но нырять на авто лично у меня желания нету
а для подводной есть более подходящие аппараты.
со светом, большим объективом и прочими радостями
без дисплея есть у корейцев регистратор. маленький цилиндр
ссылка была где-то на ганзе
если дополнить 5-м дюймовым дисплеем то получится отличный комплект
но как обычно народ хочет все и в одном флаконе, да чтоб еще мелкое было

svectorbiz 17-07-2011 02:51

quote:
Originally posted by TSV:

не, спасибо, но нырять на авто лично у меня желания нету

так он изначально - цифровая камера, с присоской_ регистратор,
с поясным ремнем и прочими крепежами_ спорт камера для активного отдыха,
сунул в ватербокс_ и на дно,
вытащи его из прикуривателя и с ним можно бегать прыгать загорать
полтора - два часа в различных экстимусловиях ))).
GUNSHIP 17-07-2011 12:54

quote:
Originally posted by svectorbiz:

а где простите у неё экран ?

А что очень нужен?
Если очень надо, то опционально есть крышка с экраном.

TSV 17-07-2011 13:28

остановят с претензией "выезд на встречку" (на трассе М4 обычно или лепят превышение скорости или встречку. на прочее не размениваются)
регистратор стоит, но дисплея нет
и что? прощай права, пешком домой?
без наличия возможности тут же прокрутить кино такой регистратор нах не нужен
TSV 17-07-2011 13:28

quote:
Originally posted by svectorbiz:
в видео то же работает,проверял.

как зум в видео включать?

GUNSHIP 17-07-2011 13:39

quote:
Originally posted by TSV:
остановят с претензией "выезд на встречку" (на трассе М4 обычно или лепят превышение скорости или встречку. на прочее не размениваются)

Во первых, если разводят на всречку, то скорее всего она действительно была. Если её небыло то можно написать в протоколе "остановлен инспектором с целью вымогания взятки", всё отснять на видео и отнести в прокуратуру.
Ну а если уж так охота чего то там на месте мусорам доказывать то можно карточку переставить например в навигатор и на нём видео показать. Ну или опять же купить к камере крышку с экраном.

TSV 17-07-2011 13:45

дорога с холмами. на дальнем стоит гаец
расстояние между холмами километра 2-3
Вы сможете однозначно сказать, что вот нам машина пересекла сплошную?
если да, то зрение орлиное и надо нобелевку выдавать
а там таких лауреатор каждый второй пасется

покупать камеру для экстрима и мастырить к нему съемную крышку - денег стоит много. таким образом можно и видеокамеру вкорячить в авто. и качество не в пример, и зум ломовой, и дисплей уже присутствует

GUNSHIP 17-07-2011 13:52

quote:
дорога с холмами. на дальнем стоит гаец
расстояние между холмами километра 2-3
Вы сможете однозначно сказать, что вот нам машина пересекла сплошную?

Я там ездил, мусара стоят с биноклями, а несколько раз видел даже с 20Х ТЗК на треноге, но это было раньше, сейчас они везде камер натыкали и в основном уже сами видеозапись имеют.

TSV 17-07-2011 14:03

у меня прицел будет покруче ихних биноклей
но даже в него я бы однозначно не сказал что видно выезд за линию.
когда нагло прут по встречке под знак - тут вопросов нету.

впрочем отвлеклись
экстрим-камера все же не совсем подходит в качестве регистратора
можно использовать как побочное. но с таким же успехом можно использовать и сотовый. эффект будет одинаковый. запись только до конца карты

svectorbiz 17-07-2011 15:41

quote:
Originally posted by TSV:

как зум в видео включать?

похоже погорячился,зум вероятно работает
при просмотре.
svectorbiz 17-07-2011 15:55

quote:
Originally posted by GUNSHIP:

Во первых, если разводят на ...

не важно на что разводят,
плохо когда вы в машине один, без свидетелей,
судья рассмотрев протокол ответит по шаблону
- *у меня нет оснований не доверять сотрудникам дпс*
упс... как так, это правосудие ?!
TSV 17-07-2011 15:55

попробовал
при просмотре джойстик регулирует только уровень звука. видео не зуммирует
GUNSHIP 17-07-2011 16:16

quote:
Originally posted by svectorbiz:

не важно на что разводят,
плохо когда вы в машине один, без свидетелей,
судья рассмотрев протокол ответит по шаблону
- *у меня нет оснований не доверять сотрудникам дпс*
упс... как так, это правосудие ?!

Ну это если идти в тот суд куда протокол придет, а если самому в проуратуру настучать, приложив к заяве видеозапись где ещё и общение с гаишником будет видно, то это совсем другой расклад. Особенно если грамотно попровоцировать гайца перед камерой, то крови с него попить реально можно.

Piter O'Tour 17-07-2011 16:50

quote:
Originally posted by TSV:...расстояние между холмами километра 2-3
Вы сможете однозначно сказать, что вот нам машина пересекла сплошную?

Кр. Край. Район ст. Березанской. 2001 год. Именно Вами заданные условия.

Но вот еще вопрос, общего, так сказать, характера.
А есть ли системы, позволяющие выводить только камеру, маленькую, не требующую опускания или крепления к козырьку.
В общем, что бы "коробка" была где нибудь в салоне, а на лобовом только камеры...?

TSV 17-07-2011 17:01

каркам см4
тянет 4 камеры одновременно в полном формате
но разрешение 720
пишет на сд-карту.
камеры кмоп, подключаются на отдельные входы. питание до камер отдельным кабелем от регистратора.
судя по обсуждениям, из-за мелкой коробки регистратор греется. потребуется охлаждение
Piter O'Tour 17-07-2011 17:18

Спасибо.
Yep 17-07-2011 17:49

quote:
Originally posted by TSV:

у меня прицел будет покруче ихних биноклей


у них сейчас не бинокли, а специальные камеры с телеобъективами видимо - расстояние было с километр - в суде было отличное фото с номером и пересечением сплошной.
Piter O'Tour 17-07-2011 18:01

Тогда, в моем случае, на экране машина попала в "круг", который ее "вел" до приближения и читаемости номеров.
Да, забыл написать - превышение было, выскочил из - за бугра...
10 лет назад.
Yep 17-07-2011 18:06

а что уважаемые участники скажут за:
www.ramoknet.ru
Piter O'Tour 17-07-2011 18:10

Ну здоровый, гад.
Так бы какую нибудь камерку Д10х20 - 30 мм длиной максимум, и провод от нее к устройству?
Yep 17-07-2011 18:15

quote:
Originally posted by Yep:

www.ramoknet.ru


чё-то народ в Украине ругается:
Ок. Постараюсь объяснить. Он не пригоден для использования в авто по нескольким причинам:
1. Нет старта при вкл. питания, что написано по твоей ссылке
2. Длина кабеля от камеры до рега не позволяет его разместить в машине
3. Этот же кабель очень толстый, что сильно мешает для его прокладки
4. Девайс не имеет нормального крепления для автомобиля. Прищепки на камере и реге- смех, да и только.
TSV 17-07-2011 18:16

quote:
Originally posted by Yep:
а что уважаемые участники скажут за:
www.ramoknet.ru

тот же китай, только под другим названием + съемная камера (непонятно зачем)
поэтому я ранее и писал, что при тех ценах проще поставить 2 камеры пятисотки по 4тыс за штуку
дешевле будет, а надежность увеличивается (если вдруг что сдохнет ненароком)

Yep 17-07-2011 18:23

а за такие камеры у нас теперь можно получить судимость
http://www.videozapis.net/shop/13/desc/idvr-5ch
TSV 17-07-2011 18:33

с чего вдруг?
это видеорегистратор. а не скрытая камера, засунутая куда-то, где происходит личная жисть
Yep 17-07-2011 18:39

quote:
Originally posted by TSV:

с чего вдруг?


это скрытая камера, замаскированная под другой предмет - целая тема обсуждалась в законодательстве чтоли
TSV 17-07-2011 18:45

камеры там торчат наружу. приклеены к основе зеркала
и никуда они не скрыты
во-вторых, запись производится своя. как ехал и что говорили в салоне
а не засунутая в замочную скважину и снимающая как кто=то на очке сидел
на ганзе в законодательстве своих умельцев хватает. так обсудят, что хоть вешайся
Yep 17-07-2011 19:11

quote:
Originally posted by TSV:

камеры там торчат наружу. приклеены к основе зеркала
и никуда они не скрыты
во-вторых, запись производится своя. как ехал и что говорили в салоне
а не засунутая в замочную скважину и снимающая как кто=то на очке сидел
на ганзе в законодательстве своих умельцев хватает. так обсудят


в данном случае Вы таки ошибаетесь:

Ср апр 21, 2010 12:09

Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно - в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией.

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: <Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе - видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет>.

Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих <специальных технических средств> карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года!

По всей стране уже началась компания по уголовному преследованию граждан за продажу или покупку подобной <спецтехники>. Ведет ее Управление <К> МВД РФ, прославившееся уголовным преследованием учителей и журналистов за использование компьютерных программ без лицензии.

В начале марта на Митинском радиорынке Москвы сотрудники Управления <К> изъяли свыше 500 видеокамер, было возбуждено уголовное дело по 138-й статье УК РФ. <Максимальная ответственность - 3 года лишения свободы. Необходимо отметить, что специальные технические средства для негласного получения информации могут быть использованы только сотрудниками правоохранительных органов>, - заявила журналистам руководитель пресс-службы Управления <К> МВД РФ Ирина Зубарева.

TSV 17-07-2011 19:17

quote:
Originally posted by Yep:
предназначенных для негласного получения информации

вот именно что негласного.
регистратор пишет СВОИ действия, не прячется, висит на виду, не устанавливается с проникновением куда-либо
просто он сделан в одном корпусе с зеркалом.и не более того
Yep 17-07-2011 19:29

quote:
Originally posted by TSV:

вот именно что негласного.


да, для негласного - именно поэтому на лобовухе автомобиля, оснащённого таким зеркалом должна быть различимая с 30 метров(или со скольки там должны быть различимы номера) надпись: "ведётся видеозапись".
иначе это камера замаскированная под бытовой предмет, для скрытой записи, со всеми вытекающими...
TSV 17-07-2011 19:45

quote:
Originally posted by Yep:

да, для негласного - именно поэтому на лобовухе автомобиля, оснащённого таким зеркалом должна быть различимая с 30 метров(или со скольки там должны быть различимы номера) надпись: "ведётся видеозапись".
иначе это камера замаскированная под бытовой предмет, для скрытой записи, со всеми вытекающими...

полная ерунда
потому что запись ведется своих действий, как машина ездит
а если я поставлю просто регистратор, автономный без зеркала, висящий на стекле на присоске?
мне тоже транспарант вешать?
когда меня поймают на том, что я писал частную жизнь кого-то, тогда и будет негласное. прибор будет признан используемым для получения или спецтехникой.
но покуда я пишу свой авто и вид из него, эти поставновления по барабану.
шастанье народа на улице и езда прочих машин их частной жизнью не является. все они находятся в общественном месте

Yep 17-07-2011 19:46

quote:
Originally posted by TSV:

полная ерунда


я ни на чём не настаиваю
всё это - легко проверить.
например, в суде...
Торус 17-07-2011 19:47

quote:
Originally posted by Yep:

да, для негласного - именно поэтому на лобовухе автомобиля, оснащённого таким зеркалом должна быть различимая с 30 метров


Что хочу, то и снимаю.
Красоты родного города.
А если кто-то попытается нагнуть меня за это, то zаебётsя пыль глотать.
Особенно если на записи будет какая-то бяка.

Yep 17-07-2011 20:00

quote:
Originally posted by Торус:

Что хочу, то и снимаю.


Да флаг(камеру) Вам в руки - кто же Вам может запретить?
Я просто не понял смысла вставленного ролика: - неужели это Вы почтили форум своим пристуствием, уважаемый Эрнест Мулдашев?
Я читал как минимум одну Вашу книгу - там меня позабавил момент, а именно: все приключения у Вас начинаются со слов - "и мы выпили водки!"
Расскажите пожалуйста по-подробнее,о Ваших злоключениях
Торус 17-07-2011 20:31

quote:
Originally posted by Yep:

Расскажите пожалуйста по-подробнее,о Ваших злоключениях

Слабовато.

Ну, собственно, чего теперь уже можно ждать...

Кстати, вы уже снялись с учета в ПНД N6?
Я тут на станции техобслуживания познакомился с тамошним бывшим главврачом.
Помнит вас.

Yep 17-07-2011 20:59

quote:
Originally posted by Торус:

Слабовато.


Разумеется - Вы же откровенно слабый оппонент сразу же съехали на свою любимую тему так для чего мне напрягаться, дорогой мой?
Торус 17-07-2011 21:47

quote:
Originally posted by Yep:

Разумеется - Вы же откровенно слабый оппонент сразу же съехали на свою любимую тему так для чего мне напрягаться, дорогой мой?

Вяловато...
Школовато...

Yep 17-07-2011 21:53

quote:
Originally posted by Торус:

Вяловато...


...не смею задерживать
Yep 17-07-2011 22:02

quote:
Originally posted by Yep:

например, в суде...


Другая история стала известна <Росбалту> от очередной жертвы Управления <К> - на этот раз в Калининграде.

Рустам Васильев, обычный калининградский инженер, получил через Интернет предложение от некоего Александра Косарева установить у него в офисе видеокамеру, фиксирующую входную дверь кабинета. Причем заказчик настоятельно попросил исполнителя вмонтировать видеокамеру в звуковые колонки.

Как только инженер сделал это, Косарев достал удостоверение сотрудника Управления <К> и доставил Васильева к следователю СО по городу Калининграду СУ СК при прокуратуре РФ по Калининградской области Сергею Зенину, а тот возбудил уголовное дело по 138-й статье.

Вот как прокомментировал ситуацию сам обвиняемый инженер Васильев: <Я не знал юридические тонкости, что, оказывается, нельзя устанавливать камеры в бытовые приборы. Что есть какая-то статья о специальных технических средствах.

Причем я не знал, что нарушаю какой-то закон, а сотрудники отдела <К> знали и намеренно подталкивали к нарушению закона. Я считаю, что это неправомерно. Я законопослушный гражданин, уголовных дел у меня не было. Я никого никогда не грабил, не воровал, не насиловал, не убивал. Я никогда не делал леваков и никогда не устанавливал камеры в бытовые приборы. Но тем не менее, из меня делают преступника>.

Сейчас подобные дела возбуждаются сотрудниками Управления <К> во всех регионах России, но миллионы граждан до сих пор не знают, что любая их попытка изобличить преступника с помощью скрытой видеозаписи является поводом для возбуждения уголовного дела.

Serg_62 17-07-2011 22:22

Как же мне теперь быть!?
Ведь я, поставив регистратор в автомобиль, фактически замаскировал его под автомобиль! Встроил, так сказать, в "бытовой прибор"!
svectorbiz 17-07-2011 23:22

quote:
Originally posted by Serg_62:

Как же мне теперь быть!?

делов то, наклейку на стекло и газу.

TSV 17-07-2011 23:27

ссылки на "рядом-кал" всегда хреново проходят
лучше прямую ссылку давать
и незачем никакой текст лепить
улица - не дом. личные дела остались дома, а на улице - общественные
если возникает вопрос, что шпионишь, то пусть на умысел укажут. в чем он заключается.
иначе можно ссылаться на практику, когда менты наркоту или патрон подкидывают чтоб докопаться
GUNSHIP 17-07-2011 23:27

Yep, с твоей параноей надо и от мобильника с камерой избавляться, это же "устройство для негласного получения информации" замаскированное под телефон.
Торус 17-07-2011 23:32

quote:
Originally posted by Yep:

...не смею задерживать

Конечно, не смеете.
Ксива-то фальшивая.
Тонкий троллинг, ёpta...

Он такой же тонкий, как ветчина в оболочке.

TSV 17-07-2011 23:32

quote:
Originally posted by GUNSHIP:
устройство для негласного получения информации

... о самом владельце
то есть, добровольное слежение. статью отвесить владельцу за проникновение в жисть владельца
Торус 17-07-2011 23:40

Мое мнение таково - все, что можно свободно увидеть, не нарушая закона, то и снимать можно.
Снимаешь улицу - автоматом снимаешь 500 человек.
И что - они все на тебя в суд подать могут?

Хорошо.
Не ставим видеорегистратор.
Ставим любительскую видеокамеру на кронштейн.
"Хоумвидео о том, как я ехал через город".
Соискатели идут нах приплясывая и присвистывая.

TSV 17-07-2011 23:41

устройство для копирования с одного носителя на другой
http://www.synco.ru/text.php?id=256
то есть, в случай чего вынул SD из регистратора, сунул в прибор, скинул копию на флеш (если не установлен винт)
или на винт, а потом на другую SD или иную карту
вот недорогой аналог
digitalshop.ru
TSV 17-07-2011 23:44

quote:
Originally posted by Торус:
все, что можно свободно увидеть

а тут аккуратнее с заявлениями на улице. не то "общественность,недовольная фактом съемки" потребует изъятия записи из хранилища вместе с демонтажом снимающего аппарата
(глаза вырвут и мозг расплющат )
Yep 18-07-2011 05:39

quote:
Originally posted by Serg_62:

Как же мне теперь быть!?
Ведь я, поставив регистратор в автомобиль, фактически замаскировал его под автомобиль! Встроил, так сказать, в "бытовой прибор"!


Вы совершенно правы - вот такой идиотский у нас приняли Закон.
Если следовать букве этого закона, то так и выходит.
GUNSHIP 18-07-2011 12:14

quote:
Originally posted by Yep:

Вы совершенно правы - вот такой идиотский у нас приняли Закон.
Если следовать букве этого закона, то так и выходит.

Законы они все такие! А сионские юристы, адвокаты, прокуроры, судьи и прочая нечисть могут поворачивать их так как имнадо.

Все законы специально пишут так чтобы по однному и тому же закону, и за одно и тоже деяние можно было как на пожизняк закрыть так и звездой Героя России наградить.

Поэтому я за анархию и за то что бы убивать всех законников.

button 18-07-2011 12:34

Мне интересно какой должен быть порядок действий, чтобы данные с регистратора рассматривались судом?
October 18-07-2011 13:46

Присматриваясь к а/м, всё больше и больше замечаю этих регистраторов.
Торус 18-07-2011 17:21

Думаю так.
Ставить себе регистратор, а на всю эту панику по поводу расстрела за шпионаж просто положить большой, толстый и вялый, купленный на мясокомбинате.

TSV 18-07-2011 17:38

именно

что-то не нахожу ссылку на корейский регистратор в виде цилиндрика с двумя кнопками на торце.
попользовал немного китай, и сложилось мнение, что все-равно на егонном дисплее хрен чего увидишь. нужен экран побольше
посему сам регистратор может обойтись без него
и выходит следующая компановка: махонький регистратор, от него кабель к 5-7 дюймовому дисплею. сразу видеть по ходу движения, или отдельно карту читать (если железка будет поддерживать большие карты SD. все больше плееры на микроСД переползают). в отдельных плеерах есть возможность использовать внутреннюю память и файлменеджер для скидывания нужного файла под протокол, если такое случится

Yep 18-07-2011 17:43

quote:
Originally posted by Торус:

большой, толстый и вялый, купленный на мясокомбинате.


Вы проявляете неведомые мне прежде специальные познания - я такого даже предположить не мог, а Вы оказывается уже всё знаете.
Скажите, почём же их обычно покупаете Вы, за кило или пардон, там их продают поштучно?
А для чего, для каких целей Вы их обычно покупаете? Судя по тому, как Вы ориентируетесь в размерах, я начинаю подозревать истинного ценителя, знающего толк в этих делах...
RZ296 18-07-2011 21:48

quote:
Originally posted by TSV:
или отдельно карту читать (если железка будет поддерживать большие карты SD. все больше плееры на микроСД переползают). в отдельных плеерах есть возможность использовать внутреннюю память и файлменеджер для скидывания нужного файла под протокол, если такое случится

Видеорегистратор пишет охренительный поток данных- одна секунда видео весит порядка мегабайта. Мне кажется, что не каждый из карманных медиаплейеров сможет это воспроизвести и не подавиться.

"Круглые регистраторы с кнопочками" продаются в сети магазинов КЭМП, пара моделей разных там. Это в Москве и области.

Торус 18-07-2011 22:26

quote:
Originally posted by Торус:

большой, толстый и вялый, купленный на мясокомбинате.

quote:
Originally posted by Yep:

А для чего, для каких целей Вы их обычно покупаете?

Я их обычно покупаю поштучно для отсылки почтой большим, толстым и вялым троллям.
А как уж они их употреблять будут - личное дело каждого.
Давайте ваш адресок.


TSV 18-07-2011 22:50

quote:
Originally posted by RZ296:
Видеорегистратор пишет охренительный поток данных- одна секунда видео весит порядка мегабайта. Мне кажется, что не каждый из карманных медиаплейеров сможет это воспроизвести и не подавиться.

"Круглые регистраторы с кнопочками" продаются в сети магазинов КЭМП, пара моделей разных там. Это в Москве и области.

медиаплеер принимет сигнал на хдми
у регистратора такой выход есть
то есть, показывать должно прямым потоком

корейский, на который ссылка на который была на ганзе, такого в Кэмпе нет. по инету найти не могу, как ни искал. кругом один китай
прошел по савелу
там тоже китай в разных видах

svectorbiz 19-07-2011 12:47

quote:
Originally posted by TSV:

и сложилось мнение, что все-равно на егонном дисплее хрен чего увидишь. нужен экран побольше
посему сам регистратор может обойтись без него

вы простите фото тоже через встроенный экран
детально рассматриваете ?! )))

TSV 19-07-2011 01:39

допустим остановили за выезд на встречку
мне сбегать домой и принести телевизор?
пользуем что есть в наличии
а в наличии только дисплей 2" на регистраторе-пятисотке
вот чтоб в дупло не глядеть, и нужно иметь мониторчик поболее, внешний.
на мелочь могут просто сказать - "да тут ничего не видно. права гони, а кино потом в суде покажешь"
svectorbiz 19-07-2011 02:09

quote:
Originally posted by TSV:

а в наличии только дисплей 2"

у меня то же два дюйма,и нормально там видно,
а если вы такой привередливый то сделайте вход на штатный
автомонитор, в тот же навигатор карту суньте или ноут
хоть что то у вас есть ?
dustman 19-07-2011 11:00

Пользую вот такой регистратор Pantera-HD Пантера-HD H.264. Появился у меня как подарок и в принципе многого от него не ждал. Наверное цена соотетствует качеству.
Положительное:
- картинка четкая
- хороший звук
- очень маленький размер и минимальный вес
- можно забавляться и без прикуривателя
- снимает ночью неплохо
- датчик движения
Вообщем забавная игрушка.
Недостатки:
- номера видны на расстоянии 5 - 7 метров, т.е. не ведитесь на рекламный ролик в сети.
- достало постоянно привинчивать и отвинчивать к месту крепления
svectorbiz 19-07-2011 11:20

quote:
Originally posted by dustman:

регистратор Pantera-HD

HD 1280х720 = 921.600 отдельных точек
Full HD это 1920х1080 = 2.073.600
TSV 19-07-2011 14:47

quote:
Originally posted by svectorbiz:

у меня то же два дюйма,и нормально там видно,
а если вы такой привередливый то сделайте вход на штатный
автомонитор, в тот же навигатор карту суньте или ноут
хоть что то у вас есть ?

с радостью сунул бы в навигатор, да вот незадача - всюду микросд применяется
не суется полноформатная SD в дырку микро
автомонитор я бы с удовольствием поглядел. если его в Ниву станут вкорячивать. а ноут за рулем как-то совершенно не нужен. даже не напрягался этим
поэтому и придется колхозить из внешнего дисплея
насчет видно- видно что? крохотную фиговину на экране? а подробности движения? хрена там что увидишь. а номеров тем более

Serg_62 19-07-2011 16:58

quote:
Originally posted by TSV:

допустим остановили за выезд на встречку
мне сбегать домой и принести телевизор?
пользуем что есть в наличии
а в наличии только дисплей 2" на регистраторе-пятисотке
вот чтоб в дупло не глядеть, и нужно иметь мониторчик поболее, внешний.
на мелочь могут просто сказать - "да тут ничего не видно. права гони, а кино потом в суде покажешь"




Ну, в том же Каркаме Q2 увеличение при просмотре есть.
"Функция масштабирования" у них называется.
Инструкция по эксплуатации для видеорегистратора Каркам Q2
TSV 19-07-2011 17:39

quote:
Originally posted by Serg_62:
Ну, в том же Каркаме Q2 увеличение при просмотре есть.
"Функция масштабирования" у них называется.

если не затруднит, то можно выложить фото менюшек как оно выглядит в каркаме? чтоб сравнить c F500
внешне они близнецы-браться, только прошивками отличаются


нарыл где видел корейский регистратор. внизу фото
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138-112
мелкий. но как оказалось, в данной модели в режиме 1900 скорость записи всего 15 кадров. хреново
можно использовать режим 1200
добавить дисплей 5" и получится классная система

Serg_62 19-07-2011 17:43

quote:
Originally posted by TSV:

можно выложить фото менюшек как оно выглядит в каркаме?


Выше пост подредактировал, ссылку на инструкцию дал. Только в реале у неё обложка цветная.
quote:
Originally posted by TSV:

внешне они близнецы-браться, только прошивками отличаются


Ещё размером встроенной памяти (для копирования), и конструкцией оптики (ИК-фильтр с матрицы убирается).
SwD 20-07-2011 10:50

HD 1280х720 = 921.600 отдельных точек
Full HD это 1920х1080 = 2.073.600

Намного интересней разрешение самого объектива - поди и до 640*480 не дотягивает.

Wand- 20-07-2011 16:54

quote:
Originally posted by SwD:

Намного интересней разрешение самого объектива - поди и до 640*480 не дотягивает.


разумно. видео фотиком с 640*480 ИХМО часто выглядит лучше чем HD 1280х720 почтирегистраторами
button 03-08-2011 14:04

приехал мой регистратор
1 раз включил. качество картинки просто офигенное! шас подключал к метровой панели - все идеально четко!
вечером постараюсь выложить запись, если научусь как
SwD 03-08-2011 14:32

приехал мой регистратор
Модель-то какая, почем?
Wand- 03-08-2011 17:52

quote:
Originally posted by button:

1 раз включил. качество картинки просто офигенное! шас подключал к метровой панели - все идеально четко!
вечером постараюсь выложить запись, если научусь как


проще скриншот в оригинале. неохота качать пережатое видео.
если вдруг затруднения, подсказка в forummessage/53/693 в конце.
button 05-08-2011 22:16

quote:
Originally posted by SwD:

Модель-то какая, почем?


модель вот как комрад в теме ьоргует
forummessage/183/83

у меня практически такой же (комплектация чуток отличается).
заказывал на диалэкстриме около 150уе.
еслиб комрад пораньше объяву повесил - взял бы у него

quote:
Originally posted by Wand-:

проще скриншот в оригинале. неохота качать пережатое видео.
если вдруг затруднения, подсказка в forummessage/183/83 в конце.


не умею скриншоты делать попробовал по инструкции, но этот редактор .mov не понимает

на самом деле мой восторг от изображения несколько предвзят. Я перед тем как заказать погуглил немножко. Посмотрел видеозаписи и не очень впечатлился. Дело в том что все видео на ютубе выкладывают, там похоже видео сильно режется по качеству. после этого hd видео на метрово экране реально впечатляет

Wand- 06-08-2011 11:59

quote:
Originally posted by button:

не умею скриншоты делать попробовал по инструкции, но этот редактор .mov не понимает

ну вот из mov сделан при помощи
click for enlarge 402 X 299 48,9 Kb picture

скриншот примера Mystery MDR-800 HD из сети

click for enlarge 1920 X 1080 221,7 Kb picture

PS
скриншот в .bmp не полез - преобразован в .jpg

svectorbiz 06-08-2011 20:10

.
click for enlarge 1920 X 1080 214,5 Kb picture
KDmitry 11-08-2011 20:36

С чего бы это зарегистратор в зеркале нагибать стали, если целевое назначение прибора - зеркало-регистратор (иногда плюс навигатор). В соответствии с назначением и законная эксплуатация точно так же, как видеокамеры телефона.
Serg S 12-08-2011 09:11

Юзаю HD DVR720. Заказывал на диале. Заявленные функции, как то запись в HD выполняет. Качество устраивает. Карточек две, в конце дня меняю и "на разбор", хотя интересного пока не было. Привык, удобно. Ищу навигатор чтоб SD нормального размера читал, это если с пристрастием поразглядывать содеянное. Те что нравятся (навигаторы) под мини SD, или оч.крупные модели (для грузовиков).
Lebedikha 12-08-2011 13:30

quote:
Originally posted by Serg S:

Ищу навигатор чтоб SD

А зачем искать-то? Через переходник карточку мини СД не проще использовать?

Serg S 12-08-2011 14:13

Неудобно, чтоб еще из адаптера вытаскивать. А так одной рукой в одно движение.
Lequel 12-12-2011 03:12

Я так и не понимаю, нафига он нужен. Сейчас же у всех ОСАГО и КАСКО, зачем кому-то что-то доказывать?..
buskermolen 12-12-2011 08:14

quote:
Originally posted by Lequel:

Сейчас же у всех ОСАГО и КАСКО, зачем кому-то что-то доказывать?.


Ну, кроме ОСАГО и КАСКО есть еще КоАП с двенадцатой главой, где за нанесение увечий средней тяжести лишают прав года на полтора. Это если не докажете, что были не при чем. Кроме того, есть кажется, уголовная ответственность при убийстве автомобилем одного и более человек.
Lequel 12-12-2011 08:28

То есть видеорегистратор докажет, что это труп был виноват в аварии?Я правильно поняла?
buskermolen 12-12-2011 08:44

Если кино с видеорегистратора покажет, что у водителя не было никакой возможности увернуться от кандидата в труп, то да.
s4s 21-12-2011 14:46

вопрос к владельцам так называемых 500х регов.
кто какое разрешение использует? просто у них компромисс, либо наилучшая картинка, но маленький угол обзора (1920х1080 угол 70-74), и соответственно, качество похуже и широкий угол (1280х720 угол около 99-100)? я конечно за широкий угол, но и при достойном качестве, но такое положения не доступно
плохой лисенок 29-12-2011 08:23

quote:
Посоветуйте видеорегистратор

Самый хороший и дорогой! Только Фулл-ХД, экранчик, GPS, скорость-время... И контору, которая стационарно его сможет установить, чтобы не ставить/снимать каждый день! Очень надо, пожалуйста!
плохой лисенок 29-12-2011 08:23

quote:
Посоветуйте видеорегистратор

Самый хороший и дорогой! Только Фулл-ХД, экранчик, GPS, скорость-время... И контору, которая стационарно его сможет установить, чтобы не ставить/снимать каждый день! Очень надо, пожалуйста!
Просто так 30-12-2011 18:17

Если есть деньги, то вещь нужная.
На машине, на которой я езжу, стоит стационарно вмонтированный видеорегистратор и 4 камеры. Ставил дилер. денег взял прилично, берут за то чтоб не было видно и зато, что соберут машину обратно как надо, а разбирают ее основательно, работа шла 3 с небольшим дня, без простоев занимались одной машиной. Соотношение примерно такое - регистратор 1 цена - установка - 6 цен + камеры и тд.
камеры стоят так - центральная - узкая на зеркале - номера видит на любом расстоянии, 2 боковые - только близко, боковые нужны - они ловят сигнал светофора на одной линии с ним, плюс людей и машины по бокам, без них сложно доказать если что не так - по знакам и сигналам.
одна камера - левая боковая, была чуть с брачком - по передаче цвета - ее установили как бы временно - не замаскировав,чтобы потом поменять после дальняка, потом временное так и осталось, менять было лень, оранжевая засветка в принципе по барабану, но если подойти к водительской двери, то с 1 метра ее видно - гаишников это напрягает моментально, они видят что странное оборудование и не трогают, за небольшие вещи, типа "через двойную сплошную", "встречку" и прочие мелочи - видимо что-то не так и у них, и, видимо, камеры такого типа их отпугивает - ХЗ что они думают, но как только их видят и при этом водитель не борзеет, а признает - да сделал так - но нужно было так сделать, говорят "что ж вы так - и счастливой вам дороги", даже в черте бульварного кольца, не говоря уже о регионах.
4-я Задняя камера на потолке перед задним стеклом - ее не видно и шторкам заднего стекла она не мешает. Машина - легковая.
регистратор смонтирован в бардачке в секции для книг, доступ для снятия флешки легкий. Работает при включенном двигателе или вставленном ключе в замке. Охранные функции на стоянке без водителя не подключены - жрут много энергии, надо 2-ю батарею, не выгодно - чем то надо поступаться. на стоянку -уже работает КАСКО.
вывод изображения на экран головного устройства, с пультом, можно прокрутить сразу, ни один гаишник не захотел ни разу смотреть - сразу отпускали, даже к машине не подходили, если говорил "а я щас запись гляну" - сразу метров на 30-40 перемещались, чтоб хуже видно их было
Снимаемый регистратор - типа Кармам и т д - фигня на мой взгляд - максимум можно на трассе использовать - и то вопрос зарядки там встает быстро - он сжирает энегрию быстрее, чем заряжается и перестает втихую писать, и не заметишь этого.
В городе, после 5-ти 7-ми раз поставить, это надоедает и он неиспользуется. За год умерли своей естественной смертью 2 каркама по 9 рублей примерно стоимостью, причем устанавливались они раз по 15-ть максимум, остальное время лежали в левом бардачке в одиночестве.
Но если брать Каркам - то брать широкоугольный, а не узкий, тот лучше видит.
Мораль, стационарный стоит дешевле чем два каркама в год. если машина недорогая, то и установка будет дешевой - не более 1,5-2 цен регистратора
А если машина нормальная - то и 6-7 цен регистратора за работы хозяин потянет, Любой косяк будет ему стоить от 200-300 руб., не дай бог что случится - оправдается моментально, уголовная ответственность стоит чего-то.
это может один раз в жизни понадобится, а может - и ни разу, поэтому и жалко на безопасность тратить обычно.
На мой взгляд вопрос надо поднимать в другом - какие камеры лучше и вопрос цикличности как работает, другие вопросы - которые в теме поднимаются - не нужны они в жизни, а эти самые важные, но их все опускают почему-то.
Джипиэс вообще не нужен, у вас есть изображение - идеальная привязка ко всему - ничего больше и не надо, и оно только в ваших руках и вроде под вашим контролем - хотите дадите - не хотите - не дадите, дата и время есть везде. А вот если надо Вас пропасти или что-то узнать о вас - то джипиэс про Вас нехорошим людям расскажет все без Вас - это делается элементарно, причем гаишникам это по барабану - они этим не занимаются, а Вы сами высветите себя по полной - бери и используй
TSV 30-12-2011 19:43

quote:
Originally posted by Просто так:
регистратор смонтирован в бардачке в секции для книг

он там не перегреется?
обдува нет, места мало
Просто так 31-12-2011 12:39

нет, там обдувается воздухом из системы вентиляции при поставленной температуре, места хватает вполне, еще и остается, но ставили из-за того что там отдельно все стоит, он закрывается сам отдельно этот отсек и суя что-то в бардачок - этот отсек закрыт - не повредишь, но ему обдув и не нужен летом, а зимой лучше когда теплый воздух во время работы - что там и есть
TSV 01-01-2012 19:36

что за регистратор?
как называется?
камеры, как понимаю, обычные аналоговые.
Обормот 02-01-2012 11:13

Позвольте втиснуться в ваш разговор.
Я однозначна за Каркам Q2(Только за оригинал а не его клоны)
И вот почему:
Я в свое время когда озадачился выбором регистратора отталкивался от качества записи и не как не мог найти тот, который бы записал так, где на скорости были бы видны номера машин.
Цена значения не имела.
Потом знающие люди мне объяснили, что такие матрицы просто по времени отклика и т.д. не могут записать в таком качестве, где бы при движении можно было бы различить номера, это если только поставить полноценную видио камеру и то не факт.
Посему в результате нудных поисков и выбора по отчетам на различных форумах, был приобретен очень удачный регистратор КАРКАМ Q2 версии 6.2 (за 6400р) + карта памяти на 8 гигов.
Его Питерские ребята делают совместно с Китаем. Совсем не жалею о своем выборе.
Основные его преимущества перед остальными китайскими поделками:
1. Это удобный оригинальный софт. (Разработан питерскими ребятами, а не Китаем) Кстати обновляемый.
2. Пишет блоками по времени (как зададите), а не цельной записью.
3. Нажатием одной кнопки позволяет защитить блок от перезаписи для сохранения.
4. Пишет дату и время (GPS не пишет)
5. Встроенная память, позволяющая оперативно сохранить нужный фрагмент на сам регистратор. Необходимо если карта памяти будет изъята для протокола, запись останется при вас.
6. Угол обзора до 120 градусов (Есть тонкость, чем выше разрешение, тем уже угол обзора)
7. Можно стационарно подключить к автомобилю и тогда он сам будет включаться и отключаться при повороте ключа зажигания
8. ну и т.д.
Оф. сайт, там же форум и где купить http://www.carcam.ru/carcamq2.html

Если заинтересует то обратите внимание на оф. сайте и форуме на разделы о подделках, его очень сильно подделывают или просто выдают другие, но в таком же корпусе за Каркам Q2
Многие магазины выдают регистраторы серии F500 LHD (такие как DOD F500 LHD,DataKam F500 LHD,ParkCity HD 500 и т.д.) за аналог КАРКАМ Q2.Отчасти это так,но только касательно разрешения видео (1920*1080 Мп) FULLHD и внешнего вида - не более того!
Особенно многие попадаются на подделку КАРКАМ ACV Q2, будьте внимательней они там даже софт попытались склонировать и он очень похож на оригинал.

Предупреждение оф. сайта.
Дамы и господа хотим в очередной раз предостеречь вас и ваших близких от покупки недоброкачественных копий! Многие недобросовестные интернет-ресурсы продают подделки на КАРКАМ, обманывая при этом честных граждан, которые хотят хоть как-то быть защищенными на дороге. Ведь только оригинальный КАРКАМ может решить все задачи видеорегистрации в вашем автомобиле!

Перед покупкой ВНИМАТЕЛЬНО проверьте 4 основных отличия:
1.Название сайта на коробке и инструкции (должно быть написано: www.carcam.ru )
2.Надпись на самом аппарате: КАРКАМ Q2
3. Версию прошивки (на второй странице меню в последнем пункте, там должно быть написано: V4.3 T2L-GH)
4.Наличие переключателя ИК-фильтра
Также напоминаем, что у КАРКАМа есть только пять моделей: Q2, QX2, Q3, Q4, Q5!
Все остальные придуманные названия никакого отношения к КАРКАМу НЕ ИМЕЮТ!!!

То что наснимал им:
Тут я собаку чуть не сбил. Кусочек вырезанный функцией "Для протокола" и записан в память регистратора. http://youtu.be/4NGwOUNh69Y
А для тех кто сомневается зачем нужен видеорегистратор, представляем следующие видео
Тут с 10мин 30сек. по 14 минуту "Бешеный форд" метался, записал на всякий случай, если вдруг ударил бы http://youtu.be/Jpd8hJVoPNM

Wand- 02-01-2012 14:46

quote:
Originally posted by Обормот:

был приобретен очень удачный регистратор КАРКАМ Q2 версии 6.2 (за 6400р)


quote:
Originally posted by Обормот:

6. Угол обзора до 120 градусов (Есть тонкость, чем выше разрешение, тем уже угол обзора)


ну и хороший выбор за нормальную цену. только руки сдвиньте, когда угол показываете.
TSV 02-01-2012 15:58

quote:
Originally posted by Обормот:

Основные его преимущества перед остальными китайскими поделками:1. Это удобный оригинальный софт. (Разработан питерскими ребятами, а не Китаем) Кстати обновляемый. 2. Пишет блоками по времени (как зададите), а не цельной записью.3. Нажатием одной кнопки позволяет защитить блок от перезаписи для сохранения.4. Пишет дату и время (GPS не пишет)5. Встроенная память, позволяющая оперативно сохранить нужный фрагмент на сам регистратор. Необходимо если карта памяти будет изъята для протокола, запись останется при вас.6. Угол обзора до 120 градусов (Есть тонкость, чем выше разрешение, тем уже угол обзора)7. Можно стационарно подключить к автомобилю и тогда он сам будет включаться и отключаться при повороте ключа зажигания8. ну и т.д.


1.походу, китайцам заказали опции и они их сделали. а не в Питере софт сделан.
или Питер на китайском меню писал тоже?
2. в китайской модели F500HD, которая стоит в 2 раза меньше этого так называемого каркама, реализовано все тоже самое. так же пишет блоками
3. вот защиты блока в продаваемых китайцах нет. тут ничего не скажешь.
4. время и дату пишут все регистраторы. даже самые дешевые и самые паршивые по качеству. если в ролике нет времени, то его просто отключили в меню.
5. встроенная память есть. но в модели 500 нет реализации копирования через меню. если заломают софт - тоже будет копировать
отдавать единственную флешку гайцу - а может ему еще ключ от квартиры отдать?
6. угол 120 это не угол по горизонту. это угол в диагонали. такой коммерческий развод. 120 у всех регистраторов. бывает и 140 в штатном.
вот только почему-то народ привык ходить прямо, а не с повернутым на бок хлебалом
7. включение зажиганием есть у всех. меню изучать надо

вместо функции копирования проще иметь в комплекте вторую флешку
и просто заменить рабочую
предупреждение о подделках очень порадовало
в кои веки предупредят о том, что сделанное на одном заводе в одной коробке официальное, а в другой подделка

Просто так 02-01-2012 20:41

quote:
Originally posted by TSV:

что за регистратор?


не знаю как называется - спрошу после праздников, простенький - но "вроде бы у него цикличность работает" - сказали, камеры - 3 штуки - автомобильные, 4-я профессиональная.
Автомобильные камеры - это даже не гав*о, это на нижнем уровне деревенского туалета, под ним, профессиональная - работает как и должна.
За цикличностью следить надо. Но никто не может назвать регистратор у которого в порядке с цикличностью, сказали, что года 2-3 надо потерпеть и может появится аппарат с работающей цикличностью.
Замена и камер и регистратора занимает 5-10 минут, главное проложить провода один раз туда, куда надо

Про КАРКАМ отношение высказал, не у меня одного так.

Обормот 02-01-2012 23:20

quote:
вместо функции копирования проще иметь в комплекте вторую флешку
и просто заменить рабочую

Не проще. Когда мне понадобилось я просто фрагмент вырезал и в память скинул, а флешку под протокол отдал.
quote:
предупреждение о подделках очень порадовало
в кои веки предупредят о том, что сделанное на одном заводе в одной коробке официальное, а в другой подделка

А кто его знает. По крайней мере кто их потрошил и сравнивал, говорят что Q2 визуально гораздо качественнее выполнен остальных аналогов.

Лучше иметь хоть самый дешевый и левый регистратор, чем не иметь вовсе.

TSV 03-01-2012 16:14

quote:
Originally posted by Просто так:
не знаю как называется - спрошу после праздников

вот ссылки
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12832/
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12833/
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12834/
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12835/
на который из них похоже?
на цену внимания не нужно обращать. китайцы все тоже самое вдвое дешевле через инет продают
TSV 03-01-2012 16:19

quote:
Originally posted by Обормот:
а флешку под протокол отдал

поподробнее можно рассказать?
то есть, вынул флешку и отдал ее и в бумажке запись об этом была сделана что флешка приложена?
при этом флешку просто в руки?
а если флешка вдруг сотрется или сломается? или вообще другой заменится ?
TSV 03-01-2012 16:57

quote:
Originally posted by Просто так:
не знаю как называется

не такой, случаем ?
называться они могут как угодно, насколько хватит фантазии у продавцов
www.aliexpress.com
Обормот 03-01-2012 17:36

quote:
поподробнее можно рассказать?

Можно конечно. Тогда целиком всю ситуевину.
Я там был свидетелем. Вот схема.

(Я зелененький и стоял за красным)
Обычный перекресток со светофорами, подъехали к нему на красный. Когда стал зеленый, вытянулись на перекресток для левого поворота, пропускаем встречку.
Тут с правого ряда вырулила "маршрутка" (желтый) и перегородив весь обзор нам, тоже встала на левый поворот. Я конечно матерясь, но остался на месте, ждать когда появиться просмотр перекрестка и наблюдать за ситуацией. Маршрутка дернулась было вперед, но тут же встала, а красный глядя на дернувшуюся маршрутку видимо решил что можно ехать и выехал из-за нее на перекресток и тут же получил в угол от пацаномобиля (москвич 41 синий).
Маршрутку не зацепили и она тут же всех обогнув смылась с места ДТП.
Я выщел и стал слушать монолог красного с синим. Как водиться красный стал говорить что он начал поворот на желтый и мол ты не должен был вообще выезжать на перекресток, а синий орал что ехал на зеленый. Вообщем я им сказал что у меня все записано на регистратор, оставил им свое мыло для отправки записи и поехал дальше. Возвращаясь через час, они все еще стояли но уже с ДПС. Остановился и подошел опять, узнать что к чему. Они видимо уже отошли от стресса и были рады моему появлению включая ДПСника. Предложили выкупить у меня флешку, отдал им за 1000руб 8G (Почем взял, по той цене и отдал) предварительно вырезав и скинув кусок аварии на сам регистратор (на всякий случай). ДПСник охотно приобщил ее к протоколу, списал с нее номер, примерное время записи. Просматривали запись на мелком экранчике регистратора, то что смогли разглядеть тоже было отражено в протоколе и объяснительных. ДТП произошло на "зеленый" это было четко видно. ДПСник сказал что они говорили про маршрутку, но ни кто ничего не запомнил, а тут она в кадре с номером. Сказал что тоже будут ее искать как косвенного виновника грубо нарушившего ПДД да еще как общественный транспорт.
Уже 3 месяца прошло, мне ник то не звонил и никуда не вызывал, видимо все сами разрулили.


TSV 04-01-2012 18:03

Скорее всего красный был объявлен полностью виновным. Должен был предусмотреть и так далее.
А так да, регистратор вещь весьма полезная. Снял осенью как 2 пьяных тела перлись под колеса во время движения потока. Грузовоз успел оттормозиться прям перед ними. Если в что, то моя флешка ему бы помогла.
На алибабе продают монитор 800х480 7" с радиоканалом и без него (в комплекте с камерой или с несколькими)
Для парковки и для просто просмотра не помешал бы.
типа такого www.aliexpress.com
есть и подешевле. можно и без радио.
плохой лисенок 07-01-2012 16:21

quote:
видеорегистратор

Тема совершенно не информативная и названию не соответствует... поэтому купила DOD-TECH GSE550 + две карты Микро-СД десятки по 32 Гб. Всё на русском языке РСТшное.
Wand- 07-01-2012 18:53

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Тема совершенно не информативная и названию не соответствует... поэтому купила DOD-TECH GSE550


информативно
quote:
Originally posted by плохой лисенок:

две карты Микро-СД десятки по 32 Гб


а 8 не хватило бы?
плохой лисенок 07-01-2012 19:03

quote:
Originally posted by Wand-:

а 8 не хватило бы?


Не знаю... а спросить не у кого...
quote:
Originally posted by Wand-:

информативно


Взяла самый дорогой из тех, что с экраном. Хороший-плохой не знаю. Сравнить не с чем. Поезжу-напишу.
Wand- 07-01-2012 22:30

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Взяла самый дорогой из тех, что с экраном.


Вот так и чесался у меня язык сказать, что из самых дорогих. :-))
Но если средства позволяют, почему бы нет, если понравился. Пишите, а лучше скриншоты.

А я карты Микро-СД если не в приборе теряю, уж больно маленькие. )

Wand- 07-01-2012 22:30

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Взяла самый дорогой из тех, что с экраном.


Вот так и чесался у меня язык сказать, что из самых дорогих. :-))
Но если средства позволяют, почему бы нет, если понравился. Пишите, а лучше скриншоты.

А я карты Микро-СД если не в приборе теряю, уж больно маленькие. )

TSV 07-01-2012 23:15

quote:
Originally posted by плохой лисенок:
Хороший-плохой не знаю. Сравнить не с чем.

такой же, как и все прочие
только в дешевых моделях нет датчика ускорений и нет гпс
насчет нужности первого вопрос неоднозначный. потому что при ударе машины сзади или сбоку будет зафиксировано событие. вот только камера пишет то, что она видит. то есть, вперед.
гпс в регистраторе - враг автомобилиста
достаточно проехать с потоком и потом поглядеть свои записи.
и обратить внимание на скорость
Обормот 07-01-2012 23:50

Вполне себе нормальная тема.
А сравнивать есть с чем.
На Ютубе, спокойно находятся ролики с ЛЮБОГО регистратора )))
А зачем 2 карты???
Если есть циклическая запись то и на 8-16гигов достаточно, да и 6 класса с головой хватает )
TSV 08-01-2012 12:12

quote:
Originally posted by Обормот:
А зачем 2 карты???
Если есть циклическая запись то и на 8-16гигов достаточно, да и 6 класса с головой хватает )

как вариант - записать путь от А до Б не стирая
типа, история путешественника
на каком-то из сайтов видел "легенду"(маршрут) по трассе М4, снятую тяжеловозами и ускоренную в 10 раз
весьма интересно выглядит, шустро все двигается и можно поглядеть заранее какая дорога, где какие развязки и прочее

при разрешении фулл хд разницы от модели регистратора не должно быть. вот оптика на них может отличаться

Обормот 08-01-2012 02:26

quote:
вот оптика на них может отличаться

Да хоть Карл Цейс оптика будет стоять, качество в одном ценовом сегменте будет у всех регистраторов будет одинаковое.
Так как те матрицы что ставят в регистраторы, сами по себе не могут уже нормально снимать на скорости от 30км/ч (номера как пример не видно у соседних машин), скорость отклика у них мала. И это проблема даже профессиональных видео камер, посмотрите например любой фильм с динамичными авто сценами, ни текста на плакатах, ни номеров ))))
Глядишь лет через пяток и будут новые матрицы, с гораздо меньшим временем экспонирования.
плохой лисенок 08-01-2012 08:42

quote:
Originally posted by Обормот:

А зачем 2 карты???


А вдруг одну потеряю...
Wand- 08-01-2012 09:24

quote:
Originally posted by TSV:

только в дешевых моделях нет датчика ускорений и нет гпс
насчет нужности первого вопрос неоднозначный. потому что при ударе машины сзади или сбоку будет зафиксировано событие. вот только камера пишет то, что она видит. то есть, вперед.


да пусть будет. по крайней мере момент торможения показывает точнее.
quote:
Originally posted by TSV:

гпс в регистраторе - враг автомобилиста


ну если Вам враг выбирайте модели позволяющие отключать.
я могу показать с датой, скоростью и тд, а могу чистое изображение.

про датчик ускорений http://www.3dnews.ru/auto/621123 - неоднозначно, но вдруг поможет.

Цитата
Практическая ценность этих данных в следующем: при разборе аварии в ГАИ или в суде можно наглядно показать синхронизацию пика удара и вектора перемещения автомобиля. Особенно ценной такая информация бывает тогда, когда в кадр видеорегистратора не попал второй участник ДТП, поскольку находился сбоку или сзади. Классический пример: подстава с резким косым ударом по заднему левому крылу, в которой подставная машина находится в <мёртвой зоне> наружных зеркал. Если верить показаниям <подставлял>, то график удара должен показывать скользящее взаимодействие, с примерно равной длительностью импульсов ударов по длине и ширине. Понятно, ведь никто не перестраивается из ряда в ряд под прямым углом! В реальности же график будет иным - резкое сильное возмущение в поперечном направлении и значительно более слабый всплеск в направлении продольном. Это говорит о том, что не ваша машина <проехалась> по левому борту <подставлялы>, а именно оппонент резко вильнул в вашу сторону в момент перестроения.

Ещё проще идентифицировать подставы, в которых не происходит контакта автомобилей, а его (контакт) имитируют бросанием в кузов машины картошки или пластиковой бутылки с водой (дабы потом, заставив водителя выйти из машины, тайком <пройтись> по левому борту наждачной бумагой). В этом случае возмущение будет только в поперечном направлении и очень малой интенсивности.

Wand- 08-01-2012 09:27

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Originally posted by Обормот:

А зачем 2 карты???

А вдруг одну потеряю...


quote:
Originally posted by Wand-:

А я карты Микро-СД если не в приборе теряю, уж больно маленькие.


потеряете ту,что взяли про запас
TarasZ 15-01-2012 06:32

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

А вдруг одну потеряю...

А тогда и второй регистратор надо брать... gs600 например... на заднее стекло

Просто так 07-04-2012 16:45

И свидетелей на второй машине в джипе сзади
frollo88 15-04-2012 01:11

Пользуюсь вот этим вот регистратором: http://www.xenon-car.ru/videor...or-dvr-027.html и полностью доволен: широкий угол обзора, четкая запись, компактный. Советую!
Lebedikha 15-04-2012 11:34

quote:
Originally posted by frollo88:

Советую!

Сходил, посмотрел описание. Извините, но - барахло. Да и цены не айс.
ИМХО

транспортный вопрос

Посоветуйте видеорегистратор