транспортный вопрос

а чего Сандеро никто не обсуждает в качестве недорогой машинки?

Yep 15-07-2010 15:31

сегодня видел - так она компактная, меньше мне показалось чем ц4.
посмотрел цены - цены нормальные, от 333тыров:
www.rtds.ru
Yep 15-07-2010 15:34

а, понял - за эти 330 калина с кондеем и прочим
mmy0462 15-07-2010 15:38

quote:
Originally posted by Yep:
сегодня видел - так она компактная, меньше мне показалось чем ц4.
посмотрел цены - цены нормальные, от 333тыров:
www.rtds.ru

А чего ее обсуждать? Машина, как машина - в сентябре, если все будет нормально (ТТТ) станем обладателем такой
Тогда и расскажу, если тема актуальной будет еще

По-поводу цены
У нас вышло за 420 и то набирали самый необходимый минимум (две подушки, абс, кондей и чтобы спинка задняя по частям). Все равно двигло 8 клапанное получилось. И пока без музыки (хотя это не парит честно говоря).

SergejV 15-07-2010 15:41

Действительно бюджетник, АБС идет как допоборудование даже в максимальной комплектации (Prestige), причем почему то в пакете с пассажирской подушкой безопасности
Alekso77 15-07-2010 15:42

А мне чего то багажник маловат показался. Вот если-б универсал на его базе...
mmy0462 15-07-2010 15:47

quote:
Originally posted by Alekso77:
А мне чего то багажник маловат показался. Вот если-б универсал на его базе...

У меня тут тема была - искали с женой универсал б/у.
Потратили нервы/время/деньги, плюнули на понты и остановились на сандере. Коляска влазит без снятия колес (специально возил в салон ) - остальное до лампочки.
Время покажет, что за драндулет.

Yep 15-07-2010 15:51

Лада Калина - цены и комплектации
Седаны и хэтчбеки <Лада Калина> продаются по одинаковым ценам. Автомобиль с 1,6-литровым восьмиклапанным двигателем (81 л. с.) стоит от 256 500 рублей. В начальном исполнении <Стандарт> есть центральный замок, радиоподготовка и передние электростеклоподъемники. Версия <Норма> с электроусилителем руля предлагается за 268 300 рублей.

<Калина> с более современным 16-клапанным мотором объемом 1,4 л мощностью 90 л. с. предлагается в комплектациях <Норма> с кондиционером (294 900 рублей) и <Люкс> (327 900 рублей). Последняя дополнена двумя подушками безопасности, АБС, легкосплавными дисками, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом.

Хэтчбек <Лада Калина> с 1,6-литровым мотором (98 л. с.) от <Приоры> предлагается за 333 200 рублей (комплектация <Люкс> ).

Универсал дороже аналогичных хэтчбеков и седанов дороже на 5 тысяч рублей."
http://wroom.ru/cars/lada/kalina

если на самом деле такие цены - калина за свои бабки выглядит лучше...

ASDER_K 15-07-2010 17:18

quote:
Originally posted by mmy0462:

Все равно двигло 8 клапанное получилось.


это не хуже.
quote:
Originally posted by mmy0462:

И пока без музыки (хотя это не парит честно говоря).


3 тыс колонки, 3 тыс голова. ставить самому элементарно.
mmy0462 15-07-2010 17:26

quote:
Originally posted by ASDER_K:

3 тыс колонки, 3 тыс голова. ставить самому элементарно.

Ну я как-бы и говорю, что не парит

Yep 15-07-2010 17:52

quote:
Originally posted by mmy0462:

Ну я как-бы и говорю, что не парит


а чем обусловлен выбор, почему например не калина?
в те же деньги с более мощным движком и если не ошибаюсь с кондеем
Ann 15-07-2010 18:02

Папенька смотрел на него как потенциальную замену Логану своему через годик. Пока что выводы неутешительные, Логан для него удобнее и по-любому дешевле, по начинке однофигственно.
Maksim V 15-07-2010 18:05

Сандеро нормальная машина , но цена совершенно не бюджетная, минимум с кондиционером - 419 тысяч - это не бюджет . Добавь 93 000 руб и получишь ПОЛО седан с климатом и 6- ступенчатой АКПП и гораздо более "писькоудлиннительнее" .
mmy0462 15-07-2010 18:10

quote:
Originally posted by Yep:

а чем обусловлен выбор, почему например не калина?
в те же деньги с более мощным движком и если не ошибаюсь с кондеем

Я сам хотел калину-универсал - на полном серьезе
Жена закатила истерику, что не сядет с ребенком в такую машину
Мне нервы дороже, поэтому плюнул

polex 15-07-2010 18:10

quote:
Сандеро нормальная машина

ценник правда ненормален , Калина получше будет и гораздо бюджетней. Как удлинитель понтов - не катит, скорее маяк о комплексах иномарко (тм)
mmy0462 15-07-2010 18:11

quote:
Originally posted by Maksim V:
Сандеро нормальная машина , но цена совершенно не бюджетная, минимум с кондиционером - 419 тысяч - это не бюджет . Добавь 93 000 руб и получишь ПОЛО седан с климатом и 6- ступенчатой АКПП и гораздо более "писькоудлиннительнее" .

Для некоторых и меньшая сумма - реально неподъемная
Я вообще поражаюсь, как у нас получилось не в кредит взять

Alekso77 15-07-2010 18:22

quote:
Originally posted by Maksim V:

Добавь 93 000 руб и получишь ПОЛО седан с климатом и 6- ступенчатой АКПП


Ога, сначала добавь, на что денег есть то и берут.
quote:
Originally posted by mmy0462:

Я сам хотел калину-универсал - на полном серьезе


Согласен, у самого уже рвет башню, столько б/ушек посмотрел, сейчас наверное еще Меган Грандтур попробую поискать. Не срастётся, пойду с психу куплю Приору-сарай в люксе... Ну и что что буду му.ак, зато на свои.
Yep 15-07-2010 18:25

quote:
Originally posted by mmy0462:

Я сам хотел калину-универсал - на полном серьезе
Жена закатила истерику, что не сядет с ребенком в такую машину
Мне нервы дороже, поэтому плюнул


вот они, женщины...
надо было объяснить что на такой жаре кондей важнее понтов
Alekso77 15-07-2010 18:29

quote:
Originally posted by Yep:

надо было объяснить что на такой жаре кондей важнее понтов


Обьяснять не надо, надо постоять допустим в выходной в пробке на Симферопольке в жару часик с задраенными окнами /открыть низзя, по левой обочине народ шурует так, что бампер передней машины еле видать/, моя после этого сказала, бери что хочешь - тебе с ней трахаться
Yep 15-07-2010 18:31

quote:
Originally posted by Alekso77:

бери что хочешь - тебе с ней трахаться


супер!
Crew 15-07-2010 21:05

Нравится очень машинко. Но кондюк и литые диски - дороговато обойдутся...
Да, ещё. Очереди нехилые.
ASDER_K 15-07-2010 21:09

quote:
Originally posted by Crew:

литые диски


это зачем? и если уж присралось - зачем брать у дилера?
Crew 15-07-2010 22:05

У дилера самые качественные (сужу по фольксу). Хотя можно взять стальные (поставить зимние) и прикупить сторонние литые У Логана/Сандеро достаточно нестандартный размер колёс.
ASDER_K 15-07-2010 23:56

quote:
Originally posted by Crew:

У дилера самые качественные (сужу по фольксу)


не лучшее соотношение цена - качество.
mmy0462 16-07-2010 08:23

Кондей и так будет - с этим то нет проблем. Опять же у жены у пары коллег логаны - довольны.
у меня автосервис под-боком - тоже вроде бы плюс. Но, как говориться, что выросло, то выросло.
Литье и прочее - в топку пока - потом со временем приобретется.
Самое поганое, что мне в машине нужен был кондей, заднее кресло по частям и задние подголовники, так все это только в максимальной комплектации, грубо говоря. Ну на АБС я уже из принципа пошел - хрен с ней.
Я сидел считал - что если бы брать 16 клап. движок и добивать до этих требований - то проще восьмиклапанный в максималке взять.
Ну и очереди - да - жесть. Хотя, опять же мы договор оформили пару недель назад и машину получим в сентябре. А многим в основном октябрь-ноябрь ждать придется.

Кстати, вот яркий пример грамотной работы маркетологов - изначально дешевые машины - нахер большинству не нужны по причине их нереальной пустоты. В том же поло - лучше б кондей в базе добавили вместо задних свеклоподъемников и абс - а абс бы сделали опцией.
Ну я так думаю. Тогда б может я на него и посмотрел.

ПЫСЫ. Очень хотел фокус-сарай второй б/ушный. Но, как говориться - не срослось.

Serret 16-07-2010 09:39

Да, огромные очереди. Сам смотрел в сторону Сандеро, но в апреле-мае предлагали сентябрь-октябрь, а ещё с июля Автофрамос поднял цены, и говорят, что до сентября-октября может ещё поднять. Вообщем взял другую бибику.
Counter-Striker 16-07-2010 10:36

quote:
Originally posted by mmy0462:
а абс бы сделали опцией.
Это им-бы обошлось гораздо дороже. Во-первых в Евросоюзе без АБС машину уже не выпустишь, во-вторых тормозная система без АБС и с ней сильно отличаются. Сильно не сэкономишь.
mmy0462 16-07-2010 10:45

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Это им-бы обошлось гораздо дороже. Во-первых в Евросоюзе без АБС машину уже не выпустишь, во-вторых тормозная система без АБС и с ней сильно отличаются. Сильно не сэкономишь.

Так они ж машину позиционировали для третьих стран?
Или путаю?
А в наших палестинах, КМК, основной массе кондей нужнее, чем АБС.
Но вообще, согласен - с точки зрения продавца/производителя - все правильно.

Ann 16-07-2010 11:25

Я так и не поняла, по начинке между Логаном и Сандеро есть какие-то различия?
mmy0462 16-07-2010 11:48

quote:
Originally posted by Ann:
Я так и не поняла, по начинке между Логаном и Сандеро есть какие-то различия?

Вроде, нет.
Плюс сандеро в складывающейся задней спинке по частям и в более удобной погрузке/разгрузке багажника. Минус - меньшие размеры салона и багажника и большая цена при прочих равных. А вообще, проще, наверное, на сайте посмотреть и сравнить.

Crew 16-07-2010 11:52

Салон там одинаковый. Сзади чуть менее просторный и всё.
ASDER_K 16-07-2010 11:53

quote:
Originally posted by mmy0462:

Вроде, нет.
Плюс сандеро в складывающейся задней спинке по частям и в более удобной погрузке/разгрузке багажника. Минус - меньшие размеры салона и багажника и большая цена при прочих равных. А вообще, проще, наверное, на сайте посмотреть и сравнить.


запаска у логана внутри, у сандеры снаружи.
Ann 16-07-2010 12:02

Ну вот папа посмотрел и сказал что по мотору и прочим штучкам там всё почти одинаковое. А багажник у Логана оченно хороший, большой, и сзади нормальный диванчик.
Жаль нет в багажнике выхода для прикуривателя, а так вообще без нареканий, ТТТ радует. Папа правда щас говорит что 1,6 все-таки маловато. Он быстро не ездит никогда, он очень хороший аккуратный водитель, но для обгонов иногда надо побольше динамики.

Сеструха хочет щас форсировать сдачу на права и купить себе быренько первую машинку. Тож думет по поводу Логана. Тока на него тоже очереди...

ASDER_K 16-07-2010 12:04

quote:
Originally posted by Ann:

что 1,6 все-таки маловато.


бугага. нормально. ты не знаешь как народ на тех лоханах летает...

quote:
Originally posted by Ann:

Сеструха хочет щас форсировать сдачу на права и купить себе быренько первую машинку. Тож думет по поводу Логана. Тока на него тоже очереди...


слава богу моск прорезалсо...
Ann 16-07-2010 12:10

quote:
Originally posted by ASDER_K:

бугага. нормально. ты не знаешь как народ на тех лоханах летает...


Не, не знаю. Реально на обгоне когда надо пульнуть, как не извращайся, а быстро-быстро не получается, хоть на какой скорости стартуй. Кикдаун тока снится

quote:
Originally posted by ASDER_K:

слава богу моск прорезалсо...


Наверное мальчик будет, если мозг появился Но это ненадолго ))
ASDER_K 16-07-2010 12:19

quote:
Originally posted by Ann:

Не, не знаю. Реально на обгоне когда надо пульнуть, как не извращайся, а быстро-быстро не получается, хоть на какой скорости стартуй. Кикдаун тока снится


анечка, купи папе ауди 1.8т ели нада быстро - быстро.
логан немного не для этого. он требует большей тщательности при планировании обгона. но - повторюсь - позволяет очень многое.
есичо - симбол у меня с тем же мотором был.

как порш, конечно, оно не поедет. но мне кааца, что твой папа немного боится крутить двигатель...

quote:
Originally posted by Ann:

Наверное мальчик будет, если мозг появился Но это ненадолго ))


ну да
Ann 16-07-2010 12:25

quote:
Originally posted by ASDER_K:

анечка, купи папе ауди 1.8т ели нада быстро - быстро.
логан немного не для этого. он требует большей тщательности при планировании обгона. но - повторюсь - позволяет очень многое.
есичо - симбол у меня с тем же мотором был.
как порш, конечно, оно не поедет. но мне кааца, что твой папа немного боится крутить двигатель...


Ничо он не боится, тапку в пол он давно научился жать. Ну мотор конечно ревет, то ли шумоизоляция так себе, то ли просто звук непривычный.

Кстати у свекра 1,8Т допотопной конструкции вполне себе способны вжать в креслице... Причем потолок способности к прыжкам весьма высок, что с 1 до 20 что с 40 до 60 что с 100 до 120 прыгает весьма резво. Но он вообще безобразно ездит, лихачит и вапще. Ярчайший пример того, что стаж вождения ни на то не влияет, со стороны это явно 19-летний пацан которому мама игрушку подарила.

ASDER_K 16-07-2010 12:27

quote:
Originally posted by Ann:

Кстати у свекра 1,8Т допотопной конструкции вполне себе способны вжать в креслице...


я не зря написал про ауди. новый 1.8 Т совсем другой.
quote:
Originally posted by Ann:

Ничо он не боится, тапку в пол он давно научился жать. Ну мотор конечно ревет, то ли шумоизоляция так себе, то ли просто звук непривычный.


с умом нада... но предел у мотора есть, конечно...
quote:
Originally posted by Ann:

Ярчайший пример того, что стаж вождения ни на то не влияет, со стороны это явно 19-летний пацан которому мама игрушку подарила.


я такое наблюдал и у дядьки с 40 летним такжем, проф водилы. на службе - чин - чинарем. а вот после...
Ann 16-07-2010 12:34

quote:
Originally posted by ASDER_K:

я такое наблюдал и у дядьки с 40 летним такжем, проф водилы. на службе - чин - чинарем. а вот после...


Мы пригрозили, если не будет пересмотрена в корне манера езды, отобрать и пропить шкодлу, а на сданные бутылки купить уазег. Старый. Ибо нефига.
Аыуыхх 16-07-2010 13:03

quote:
пропить шкодлу, купить уазег
Это правильно...
Бес в ребре в другом деле нужен..
ASDER_K 16-07-2010 13:09

quote:
Originally posted by Ann:

Мы пригрозили, если не будет пересмотрена в корне манера езды, отобрать и пропить шкодлу


сопьетесь. их с конвейера сняли. БУ подорожают...
Ann 16-07-2010 13:19

quote:
Originally posted by ASDER_K:

сопьетесь. их с конвейера сняли. БУ подорожают...


Смотря что пить
Нащщет подорожают - ну не знаю. Ценообразование на б\у авты вещь для меня загадочная.

Сосед в деревне брал Логана по акции за 199 тыс. р. когда-то, полгода в очереди стоял. Проездил года два наверное. Продал за 180. Ахренеть.

ASDER_K 16-07-2010 13:35

quote:
Originally posted by Ann:

Сосед в деревне брал Логана по акции за 199 тыс. р. когда-то, полгода в очереди стоял. Проездил года два наверное. Продал за 180. Ахренеть.


дык!
Аыуыхх 16-07-2010 14:38

Лучше бы просто приделали лОхану крышу дО хечбка, да и всё...
Какой-то этот Сандеро... не той системы ...
ASDER_K 16-07-2010 14:56

quote:
Originally posted by Аыуыхх:

Лучше бы просто приделали лОхану крышу дО хечбка, да и всё...
Какой-то этот Сандеро... не той системы ...


он той системы... но есть еще и посистемистее...
логан МСВ... но нам не светит - ибо приора универсалу конкурент не нужен
Crew 16-07-2010 15:42

Duster тоже неплох будет И будет в 11 производиться. Конкурент ШНИВе.
Alekso77 16-07-2010 15:46

Вот она мечта дачника http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/19126.html
Если начнут у нас продавать рынок логанов-седанов и калино/приор-сараев рухнет сразу...
Ann 16-07-2010 15:50

quote:
Originally posted by Alekso77:

Вот она мечта дачника http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/19126.html
Если начнут у нас продавать рынок логанов-седанов и калино/приор-сараев рухнет сразу...


Не только дачника. Это сам по себе оченно акуенный пепелац.
Регулярно вижу вживую, у офеса стоит. Асдер чуть выше написал про Логан МЦВ, это таки оно, прелесть просто какая мафынка.
Alekso77 16-07-2010 15:55

Ага, нравится, а в России нигде ими не торгуют? Пусть даже по серому..
Ann 16-07-2010 16:55

Б\у возят, но мало и редко.
Очень жаль, что не возят новые.

У них еще и цена в Европе, если брать новую, какая-то невысокая...
Не помню только производят ли они сейчас дизельную версию, раньше была.

ABR 20-07-2010 12:10

Я вот тоже заказал Сандеро, должен быть в сентябре. Заказывал сознательно восьмиклапанник 1,6. Подержанные решили не брать. Пусть машина небольшая, но на 2-3 года покататься должно хватить.
Ann 21-07-2010 12:17

Посмотрела тут цены на новый Дачиа Логан МЦВ в Европе... Афигеть... ну почему у нас таких низких цен на такие клеассыне мафынки нету ((
алхимик 21-07-2010 12:25

ань, а то полноприводное говно за 610 тыщ - прикольна!
может купем?
Ann 21-07-2010 12:29

Ну именно за 610 это не новье и на ДВ. Новье заказать из Кореи будет подороже. Причем никакой гарантии ессно и непонятно что с з/ч, официально мафынка тока для внутреннего рынка южнокорейцев.
Maksim V 21-07-2010 13:01

quote:
никакой гарантии ессно и непонятно что с з/ч, официально мафынка тока для внутреннего рынка южнокорейцев.


Эти машины закупили для строительства новой дороги в сторону Шереметьева , официалы негласно помогают " серым " так , что с запчастями в Москве проблем не предвидится . Мне сказали - бери смело - сделаем .
Ann 21-07-2010 13:25

quote:
Originally posted by Maksim V:

Эти машины закупили для строительства новой дороги в сторону Шереметьева , официалы негласно помогают " серым " так , что с запчастями в Москве проблем не предвидится . Мне сказали - бери смело - сделаем .


Интересно в качестве чего эти машины на стройке будут работать...
А так пепелац приятный, для дачника-туриста не очень дальних пробегов вообще почти идеал. Кунг попрочнее на него присобачить, и любая Наварра отдыхает.

На слова каких-то знакомых могут расчитывать только те, у кого собстно и есть эти знакомые. Да и вряд ли гарантийнй ремонт будет бесплатным в таких условиях. Насколько я поняла из скудной сетевой информации, многие з/ч там будут подходить от других моделей и от Портера.

Maksim V 21-07-2010 13:35

quote:
Интересно в качестве чего эти машины на стройке будут работать

Бригады возить в двойной кабине, ребята довольны машинами до соплей - тоже Л200 токо в 1,5 раза дешевле, летают на них как на Каенах.
Автолюбитель 21-07-2010 18:43

Однако, про главный плюс забыли. Эта телега пробежит до капиталки вдвое больше, чем ВАЗ. Для таксиста самое то.
quote:
Originally posted by mmy0462:
Я сам хотел калину-универсал - на полном серьезе
Жена закатила истерику, что не сядет с ребенком в такую машину
Мне нервы дороже, поэтому плюнул

Дык газели с бухими водилами и переполненные вонючие автобусы никто не отмнял Главное предоставить женщине выбор

quote:
Originally posted by Ann:
Папа правда щас говорит что 1,6 все-таки маловато. Он быстро не ездит никогда, он очень хороший аккуратный водитель, но для обгонов иногда надо побольше динамики.

Турбина на 1.6 8кл должна встать как родная

quote:
Originally posted by Alekso77:
Вот она мечта дачника http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/19126.html
Если начнут у нас продавать рынок логанов-седанов и калино/приор-сараев рухнет сразу...

Свежо питание...
ABR 21-07-2010 23:33

Logan универсал для меня была бы идеальной машиной. Наблюдал на Украине недавно неоднократно, чистый восторг! Если бы еще двигатель двухлитровый... Но, увы... Меганы Эстаты все под семьсот тыщ. Сандеро -- во многом компромисс. Логан не нравится внешне, хотя рестайлинговый вполне себе даже красивая машина.
kad 21-07-2010 23:43

quote:
Originally posted by Yep:
сегодня видел - так она компактная, меньше мне показалось чем ц4.
посмотрел цены - цены нормальные, от 333тыров:
www.rtds.ru

Обрубок "лоханки"... ИМХО, "лоханку" лучше целую, а не обрубленную брать...

ABR 21-07-2010 23:47

quote:
Originally posted by kad:

Обрубок "лоханки"... ИМХО, "лоханку" лучше целую, а не обрубленную брать...



Это не так. Багажник поменьше, но только когда сиденья задние не сложены. На Логан внешне вообще не похожа эта машина.

ASDER_K 22-07-2010 07:20

quote:
Originally posted by ABR:

Если бы еще двигатель двухлитровый...


этой машине не нужно у нее дизель есть - 3 поллитры. для нее - достаточно.
mmy0462 22-07-2010 08:42

quote:
Originally posted by ASDER_K:

этой машине не нужно у нее дизель есть - 3 поллитры. для нее - достаточно.

Вопрос - будут ли его у нас ставить?

ASDER_K 22-07-2010 09:01

quote:
Originally posted by mmy0462:

Вопрос - будут ли его у нас ставить?


ответ. НЕТ!
ибо сей универсал у нас будет носить гордое имя - да! да! - ПРИОРА ...
ABR 23-07-2010 16:36

quote:
Originally posted by ASDER_K:

ответ. НЕТ!
ибо сей универсал у нас будет носить гордое имя - да! да! - ПРИОРА ...



Это почему?

Maksim V 23-07-2010 17:09

quote:
Это почему?

А Вы не в курсе , что концерн РЕНО-НИССАН принадлежит ВАЗУ ?
Теперь вся продукция рено будет носить торговое название ЛАДА .
Надо чаще смотреть телевизор.
Counter-Striker 23-07-2010 17:57

quote:
Originally posted by Maksim V:
А Вы не в курсе , что концерн РЕНО-НИССАН принадлежит ВАЗУ ?
А Вы не сильно замахнулись-то? Может наоборот, ВАЗ принадлежит Рено-Ниссану?
Лешка Прокопа 23-07-2010 19:49

Смотрел Top Gear,они оооочень любят (Рено)Дачия Сандеро)))
Maksim V 23-07-2010 20:06

quote:
А Вы не сильно замахнулись-то?

Между строк читать умеете ? Просто без смайликов ?
У_дав 27-07-2010 22:58

У нас Сандеро уже 2 месяца!
В максимальной комплектации + абс и подушка пассажира. Цена 451т.р.
на данный момент пробег 8300.
Успели в отпуск съездить по маршруту Москва-Крым-Киев-Минк-Смоленск.
Размерами она с Форд фьюжн, только у форда зад более вертикальный.
если есть вопросы-отвечу!
Counter-Striker 27-07-2010 23:20

quote:
Originally posted by Maksim V:
Между строк читать умеете ? Просто без смайликов ?
После сказок о неломающихся Нивах такие фразы всерьез вполне резонно ожидать.
Maksim V 27-07-2010 23:55

quote:
сказок о неломающихся Нивах

Пошла 58 тыща - НИВА не ломается !
mmy0462 27-07-2010 23:58

quote:
Originally posted by У_дав:
У нас Сандеро уже 2 месяца!
В максимальной комплектации + абс и подушка пассажира. Цена 451т.р.
на данный момент пробег 8300.
Успели в отпуск съездить по маршруту Москва-Крым-Киев-Минк-Смоленск.
Размерами она с Форд фьюжн, только у форда зад более вертикальный.
если есть вопросы-отвечу!

Есть!!!

Как кондей?
Двиг, как я понял 16 клапанов?
Что с аудиоподготовкой?
Как вообще машина по сравнению с предыдущей и какой?
Как антикор заводской?
Как резина с завода?
Что было в машине и что добавили?
Я заказал 8 клапанов в максималке плюс абс. Что обязательно нужно и что подождет?

ф-фу
вроде пока все

У_дав 28-07-2010 23:40

Попробую по порядку:
Кондей в такую жару работает нормально, но пришлось съездить в сервис по гарантии - подтекал конденсат в салон. Устранили за 3 часа.
16 клапанник
Аудиоподготовка - проводка на 4 двери и антенна. Евроразъем под магнитолу.
предыдущая машина - Нексия в максималке, был вторыми хозяином. В Нексии мало места сзади, машина низкая и длинная. Хотя и на ней 4 раза в Крым съездили за 4 года! Но в Нексии даже в новой нет АБС!
Антикор вроде нормальный...
Резина с завода идет Барум 15" - по мне так ничего, сам ни разу не Шумахер. Только кажется немного шумновата.
В салоне ставили сигналку и задние подкрылки.
Машинка высокая, багажника хватило для поездки семьей из трех человек в Крым.
Что не нравится: расположение кнопок управления стеклоподъемниками - по моему на дверях их расположение логичнее.
Посмотрите здесь - http://sandero.ru/forum.php
Вроде все!
Удачи!
Alekso77 29-07-2010 06:34

quote:
Originally posted by У_дав:

багажника хватило для поездки семьей из трех человек в Крым


Везет вам, у меня после крока только багажник Шарана или Каравана вызывает радость. Багажника никогда не бывает много
Yep 29-07-2010 08:36

quote:
Originally posted by Maksim V:

Бригады возить в двойной кабине, ребята довольны машинами до соплей - тоже Л200 токо в 1,5 раза дешевле, летают на них как на Каенах.

это вы про что, я так и не понял
mmy0462 29-07-2010 10:48

quote:
Originally posted by У_дав:

Удачи!


Спасибо!

Там был уже - просто слишком много информации фанатиков
А мне нужен взгляд адекватного человека.
А то через раз "моя сандра", "мой сандерик"

Avotar 30-07-2010 08:21

Сандеро - отличная машина, откатали год по немецким дорогам. зима была весьма суровая - проблем вообще небыло. заводилась всегда и нигде не буксовали по снегу.
багажник отличный и вполне хватает на семью из 4 человек.
мотор 1.4 на 75л.с. немножко не радует расход и по автобану слабоват. разгонял до 150км/ч - и дальше уже страшновато.
кнопки стеклоподьёмников действительно сначало не привычно, потом практически привыкаешь и не замечаешь. так же и сигнал - сделан на поворотнике.
очень хорощая и надёжная машина, весьма рекомендую.
Avotar 30-07-2010 08:24

сейчас в Германии можно заказать Дастер. были бы деньги - взял бы дизель не задумываясь!!!

транспортный вопрос

а чего Сандеро никто не обсуждает в качестве недорогой машинки?