транспортный вопрос

Дорога МСК-Ульяновск: Опрос. Кто чем может.....

Vassago 27-04-2010 10:15

перемещено из Самооборона в России


Комрады, через пару дней ехать этой дорогой до Ульяновска...

Есть ли какие опасные места по пути?
Где не стоит останавливаться, на что обратить внимание...
Знаю, что нужно будет проезжать Мордовию. Места глухие в основном.
Поедем в ночь. Нас двое будет.

(из нас двоих этой дорогой ехал только я 6 лет назад, да и то в качестве пассажира, который полдороги спал, к тому же днем ехали).

Всем, кто откликнется, большое спасибо!

knpl 27-04-2010 10:40

Пессимистично как-то тему в самообороне сразу заводеть)) есть же автораздел)
ZEK 177 27-04-2010 10:43

quote:
Originally posted by Vassago:

Есть ли какие опасные места по пути?

Такие же опасности когда едете с работы домой, или наоборот.
Vassago 27-04-2010 11:01

quote:
Пессимистично как-то тему в самообороне сразу заводеть)) есть же автораздел)

ой
а куда-же ее? я заранее забочусь о безопасности

quote:
Такие же опасности когда едете с работы домой, или наоборот.

спасибо! )

Mikail-rez 27-04-2010 11:15

Машину на яму, посмотреть все, все потеки масла смахнуть тряпой, отмыть снизу. Поездить дня два, потом еще раз проверить, нет ли проблем.
Фары поправить, отрегулировать обязательно.
С собой иметь запас омывайки и тряпки, чтобы протирать. Как только свет стал хуже - сразу остановились, протерли. Так же и с лобовым стеклом, проверить щетки.
Взять с собой поесть что-нить, соломку там и чай... Чтобы не спать. Можно на выезде из Москвы в Балашихе взять кофе в МакДаке. Оно противное, до Нижнего Новгорода должно хватить.
Иметь навигатор, чтобы знать всегда дорогу. Я лично пользуюсь Навителом, Чувашию и Нижний Новгород он видит хорошо, крупные дороги. Ульяновск - не знаю, надо найти такой, который видит. На всякий случай проработать маршрут, где остановитесь... Не останавливаться в глухих местах, где народу нету.
В любом случае не светить деньги, ценности, вещи в салоне.
Вещей в салоне и на машине - чумаданы и прочее - лучше иметь как можно меньше, а еще лучше вообще не иметь, чтобы не вызывать лишнего интереса.
Не спорить с ментами на трассе.
Внимательно смотреть за знаками... После Нижнего Новгорода есть такой участок трассы - трехполоска - где обгоняться надо хитро, то одна полоса идет на обгон, то другая. Там лучше днем ехать.

Удачи.

Mikail-rez 27-04-2010 11:18

Вообще, я бы до Чебоксар ехал, а потом вниз, чтобы в Чебах переночевать... Да и по городу там погулять можно, красивый :-)
agentx 27-04-2010 11:36

Ууу, Мордовия страшное место. Лучше объехать.
))
Vassago 27-04-2010 11:44

quote:
уу, Мордовия страшное место. Лучше объехать.
))

там же вдоль трассы одни поля да озера....

sk0ndr 27-04-2010 12:42

Кто-то радиостанцию 27 мгц советовал купить, разговоры дальнобоев слышно, и самому можно спросить...
hbk 27-04-2010 12:49

Про рацию +100. Дорога как дорога. Часто ездил в Самару. В Мордовии есть деревня Умет прямо на трассе, обязательно там остановитесь. Вкуснейшая домашняя еда, шикарный шашлык, все свежее, дешевое и безопасно. Культовое место у ездящих по этой трассе. Особенно ночью там здорово, народу меньше, огоньки, красота.
hbk 27-04-2010 12:52

Самое паршивое место на этой трассе - Тольятти. Наркоманы, менты, причем бывает в одном лице. Но это после Ульяновска.
Ночевать резона нет, от Москвы до Ульяновска ехать не так уж и далеко.
вольга 27-04-2010 13:18

5 января ездил по этой трассе(Москва - Коломна - Рязань - Шацк - Умет - Красовка - Краснослободск - Саранск - Сурское - Урено-Карлинское - Чуфарово - Вешкайма) - все отлично! Был один. Выехал из Москвы в 5 утра, а в 6 вечера доехал до Вешкаймы. Причем ехал неспеша. Иногда подвозил бабушек . Пообедал в Умете(знаменитая деревенька, где кафешек больше чем жителей ). Распросил местных о грабежах на дорогах. Говорят, что грабят, но нечасто. Через Мордовию проехал без происшествий. Гаишники ни разу не остановили. Дороги в мордовии зимой нечищены и покрыты льдом, очень опасны. Как въезжаешь в Сурской район Ульяновской обл., дорога заметно лучше, видно что следят. 8 января вернулся обратно в Москву. выехал в 6 утра - приехал в 8 вечера(пробивался сквозь буран после Саранска). В целом дорога нормальная.
Удачи.
Vassago 27-04-2010 13:23

quote:
В Мордовии есть деревня Умет прямо на трассе, обязательно там остановитесь. Вкуснейшая домашняя еда, шикарный шашлык, все свежее, дешевое и безопасно. Культовое место у ездящих по этой трассе. Особенно ночью там здорово, народу меньше, огоньки, красота.

знаю. пробовал шашлык очень понравился

Vassago 27-04-2010 13:25

Вопросец: если ехать через Рязань, там дальше до Саранска дорога, случаем, не однополоска? Просто помню, как 6 лет назад родственник (который нас вез на правом руле) все время просил разъяснять ситуацию со встречкой для обгона.
WOLF63rus 27-04-2010 13:26

quote:
Самое паршивое место на этой трассе - Тольятти. Наркоманы, менты, причем бывает в одном лице.

Какой ужас!!!! Не знал что наркоманов и ментов кроме как у нас в Тольятти нигде больше нет. Вы уж поподробней поведайте нам, что же с Вами такого страшного в Тольятти приключалось.
sk0ndr 27-04-2010 13:26

Десять лет назад гнал машину из Самары в Питер.
Брал с собой пистолет, радиостанцию "виола", упаковку ракет СХТ- 40.
Пригодилась только СХТ, - и то через пару лет, пальнул на новый год
Езжайте не бойтесь
Vassago 27-04-2010 13:29

quote:
Езжайте не бойтесь

я не боюсь я предусматриваю
ракеты брать не будем, а оружие, конечно же, возьмем

вольга 27-04-2010 13:31

\\там дальше до Саранска дорога случаем не однополоска?\\

До Мордовии дорога, чуть хуже, чем Москва-Питер. Едешь где в два ряда, а где в один, но с участками для обгона. Ехал в среднем 100-120 км в час. В Мордовии машин не много, но дороги хуже.

Vassago 27-04-2010 13:42

quote:
До Мордовии дорога, чуть хуже, чем Москва-Питер. Едешь где в два ряда, а где в один, но с участками для обгона. Ехал в среднем 100-120 км в час. В Мордовии машин не много, но дороги хуже.

а как с гайцами дела? как они к столичным номерам относятся?

Гидрант 27-04-2010 13:45

Каждый год езжу в г. Жигулевск. 1100 км от порога до порога. 13 часов в дороге. Останавливаюсь только на заправку и на пописать. Для второго не далеко от постов гаи. Автодорога "Урал" лет 15 постоянно ремонтируется. До Самарской области-более менее ехать можно. Дальше ужас. Но Вам сворачивать раньше. Когда сухо 100-120. Дождь и колея в некоторых местах-это полный... Умет-интересная деревня с интересными-же названиями кафешек. ДПСники не как в Москве, тормозят за превышение 15 км. В крайнюю поездку собрал три квитанции по 300р. Не платил. Информация до наших не дошла. Особенно ДПС любят ловить в холмистых местах на дорогах с одной полосой и сплошной. Фуры поднимаются очень медленно. Тут ты... а тут они.
вольга 27-04-2010 13:54

\\а как с гайцами дела?\\

Я же выше написал, что за всю поездку, туда и обратно, ни разу не остановили, хотя смотрели пристально .

TigroKot-2 27-04-2010 13:59

Аффтар, а вы не боитесь так, на машине простой ехать? ИМХО до Ульяновска меньше БРМД не проскочит

ЗЫ: ну и тема... Можно подумать человек едет в Афганистан.

ЗЗЫ: пожрать возьмите, и пораньше с утра в дорогу, за световой день основной путь хотя бы проехать.

Vassago 27-04-2010 14:09

quote:
Я же выше написал, что за всю поездку, туда и обратно, ни разу не остановили, хотя смотрели пристально

аааа. сорьки

Vassago 27-04-2010 14:11

quote:
Аффтар, а вы не боитесь так, на машине простой ехать? ИМХО до Ульяновска меньше БРМД не проскочит

ЗЫ: ну и тема... Можно подумать человек едет в Афганистан.

ЗЗЫ: пожрать возьмите, и пораньше с утра в дорогу, за световой день основной путь хотя бы проехать.

а почему Вы решили, что машина у нас простая? .....

мы в ночь поедем....
а лишняя бдительность не повредит...
Кста, по теме ничего странного не вижу
Люди тут про поездки в Крым и т.п. пишут. Чем эта от других отличается?
Люди-то на форуме разные, из разных мест-подсказать могут.
Я там 6 лет не был, ситуации не знаю.
Так что

Вот!

вольга 27-04-2010 14:17

Перед Мордовией заправьтесь. Только на въезде в Саранск(Роснефть) нашел более-менее нормальную заправку, следующая была в Урено-Карлинском(Росснефть).
WOLF63rus 27-04-2010 14:33

quote:
ЗЫ: ну и тема... Можно подумать человек едет в Афганистан.

Ага, скоро появятся темы: "Я собираюсь в магазин за хлебом. Какие опасности меня подстерегают?"
quote:
мы в ночь поедем....
а лишняя бдительность не повредит...

А что Вы собственно хотите услышать в этой теме? Правила самые простые неужели Вы их не знаете: Не останавливаться в безлюдных местах, соблюдать ПДД, не брать случайных попутчиков и т. д. и т. п. А так трасса как трасса ничего такого в ней нет...
TigroKot-2 27-04-2010 14:48

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

А что Вы собственно хотите услышать в этой теме? Правила самые простые неужели Вы их не знаете: Не останавливаться в безлюдных местах, соблюдать ПДД, не брать случайных попутчиков и т. д. и т. п. А так трасса как трасса ничего такого в ней нет...


Тут 2 тетки на пыже 107 ездили в Крым и Сочи. Кто не знает что за ведро -107я, крайне рекомендую заценить

Vassago 27-04-2010 15:45

quote:
"Я собираюсь в магазин за хлебом. Какие опасности меня подстерегают?"

купить заплесневелый хлеб и...отравиться им

ViTT 27-04-2010 18:07

quote:
Originally posted by agentx:
Ууу, Мордовия страшное место. Лучше объехать.
))

Езжай потихонечку, если засветло выехать, то за день доедешь, Жрать в Умете.. Ну в Пензе на Петушке тож нормально можно найти..
DM 27-04-2010 18:40

моя бывшая жена лет 5-7 назад ездила на машине одна за рулем из Самары в Москву и обратно. И ничего не боялась.
Joker12 27-04-2010 18:44

Вообще-то крупная федеральная трасса М-5, не надо настраивать себя на всякие глупости. Опасайтесь только самарских ГАИшников, они лютые у нас
LOT 27-04-2010 19:04

Езжайте спокойно, опасностей не больше, чем в подмосковье. Езжу достаточно регулярно в те края, никаких проблем. Соблюдайте элементарные правила техники безопасности и будет Вам счастье. Вообще тема не для самообороны, о каких либо проблемах, отличных от обычной ситуации не слышал. Я еду без остановок, питание - сухофрукты, орехи, можно бутерброды - на ходу. 1000 км без проблем, Все будет нормально, меньше сомнений! С собой конечно газ. баллончики, пару штук, Оса+Кордон с боекомплектом, но так я езжу и на дачу. Ну и конечно внимательней к разметке и знакам, на тягунах тащиться несколько километров за фурой со скоростью 20-30 км.час не очень весело, но менты эти места знают и ждут клиента. Есть населенные пункты длиной в 500 метров, скорость сбрасывать не хочется, но надо, там тоже пасут. Запаситесь терпением и здравым смыслом- это здорово экономит время и деньги. Поверьте мне на слово, высокая скорость не гарантирует быстрого достижения цели, 13 или 14 часов в пути - какая разница?! Зато расход нервной энергии в два раза меньше. Удачи!
DM 27-04-2010 19:37

Езжу по России регулярно машинами, иногда еженедельно по 1200 и более км. Пока полет нормальный
КАНЕ КОРСО 27-04-2010 20:49

Я ездил, точнее меня возили по М7 через Нижний Новгород, дальше местной дорогой через Сергач, Алатырь с выездом у Сурского на трассу Саранск -Ульяновск. Местные дороги после Нижнего вполне приличные, машин очень мало, гайцов нет, заправок тоже. Похавать можно в том же Сергаче, его мы проезжали как раз в обеденное время, недорого и вполне прилично.
Дог 27-04-2010 20:59

Рацию поставьте. Оно и по Москве потом пригодиться. Ну вооружение, как я понял есть. А так, дорога как дорога. Обычная.

------
Lupus lupo homo est

ОВП-75 27-04-2010 22:11

quote:
по М7 через Нижний Новгород, дальше местной дорогой через Сергач, Алатырь с выездом у Сурского на трассу Саранск -Ульяновск.

Рекомендую. И места красивые, И трасса на 4+. Можно по Нижегородке до Сызрани, дальше на Ульяновск. Хотя кружок получиться, зато, коль тема про самооборону, федеральная трасса со всеми вытекающими.


перемещено из Самооборона в России
ViTT 28-04-2010 10:32

Плохая дорога в Мордовии, колейность, после Пензы до Кузнецка дорога в большинстве своем идет деревнями и с постоянными поворотами, напрягает. Сам перегонял машины раньше, с Вильнюса до Пензы доезжал за 17 часов.. 1560 км.. Ну там спасибо белорусам за хорошие дороги.
Vassago 28-04-2010 10:43

А заправки Лукойл есть попути?
А то пепелац кормится 95-ым Экто плюс. Жует с удовольствием и прыть отличная.

На худой конец, можно и 95-ый Евро, или 95-ый от Роснефти.
Какие заправки вообще встречаются из нормальных?
Спрашиваю потому ,что есть две отличные пластиковые канистры каждая на 25 литров, и мы бы затарились в МСК нормальным бензином. Но они тогда займут полбагажника

КАНЕ КОРСО 28-04-2010 10:59

Кстати, о самом Ульяновске. Тачка простояла 2 дня во дворе, так сняли 2 колеса и стекло разбили!
Vassago 28-04-2010 11:13

quote:
Кстати, о самом Ульяновске. Тачка простояла 2 дня во дворе, так сняли 2 колеса и стекло разбили!

удоды, блин
в городе разве нет охраняемых стоянок?

Чужая Жена 28-04-2010 12:04

Постоянно ездим по этой трассе: по этой трассе(Москва - Коломна - Рязань - Шацк - Умет - Красовка - Краснослободск-Старое Синдрово (Саранск)
Ночью с ДПС пробелмм не было ни каких никогда. Только брат себе колесо повредил( Яма на дороге была, не яма, а ямища, колесо лопнуло, диск погнуло.
Днём на посту любят тормозить, но это в обратную сторону и днём.)))
После Торбеево до Саранска дорога хорооошая, как по маслу катишься (что сейчас-не знаю, ездила осенью последний раз).
Сама первый раз поеду на своей машине этим летом, тоже страшно)

КАНЕ КОРСО 28-04-2010 12:10

quote:
Originally posted by Vassago:

удоды, блин
в городе разве нет охраняемых стоянок?

Мне показалось, что стоянок в городе не очень много, особенно в центре, да и дворы полупустые. Кто ж знал-то.)

ViTT 28-04-2010 12:37

С канистрами конечно перебор. Лукойлы попадаются, по крайней мере в Пензе на трассе есть, перед самим городом, с нужной стороны. Взависимоти от машины, заправляться через 400 км. До Рязани дорога шикарная, и после место есть с хорошей дорогой. В Ульяновске, да, гопота процветает..
Der Fox 28-04-2010 12:43

quote:
Originally posted by КАНЕ КОРСО:
Кстати, о самом Ульяновске. Тачка простояла 2 дня во дворе, так сняли 2 колеса и стекло разбили!

у нас пока еще не очень принято оставять машины без присмотра на улице, особенно в старом жилом фонде !
Есть куча стоянок и просто ночных парковок, где "реальные пацанчеги" собирают скромные 35 рублей, чтоб охранять вожделенную машинку от самих себя...

p.s. дороги после зимы, полное говно. Гаишнеги - душевные, почти всегда можно договориться. Имейте ввиду ! У нас взяли моду ставить переносные камеры на треногах.

Vassago 28-04-2010 12:53

quote:
"реальные пацанчеги" собирают скромные 35 рублей, чтоб охранять вожделенную машинку от самих себя...

нормально охраняют?
машина застрахована по КАСКО. Дело не в том, что поцарапают. А в том, чтобы на ней и обратно уехать. Чтобы колеса на месте были, стекла все и зеркала... Ну и сама машина, само собой

quote:
У нас взяли моду ставить переносные камеры на треногах.

а мы не гонщики + хорошие радар-детекторы имеются

Саша_Н 28-04-2010 13:08

По М7 от Москвы до Нижнего Новгорода ездил часто. Но днём, а не ночью.

Дорога хорошая. По две полосы в каждую сторону везде, за исключением небольшого участка на объезде Владимира. Асфальт ровный везде, кроме Мызинского моста в Нижнем Новгороде. Машин мало. Думаю, что ночью нигде, кроме заправок не стоит останавливаться. А обратить внимие следует на покровские пряники , но возможно, что ночью их продавать не будут. Заправок Лукойла много в Нижегородской области, т.к. несколько лет назад Лукойл купил местную компанию, которой принадлежал Кстовский НПЗ и сеть заправок.

Минусы этой трассы:
Светофоры в Балашихе. На двух постах ГИБДД около Нижнего Новгорода - в Орловских Двориках (перед Нижним) и в Опалихе (после Нижнего) любят тормозить машины с московскими номерами.

Дальше Кстово я по М7 не ездил, поэтому не знаю, что там.

Der Fox 28-04-2010 13:31

quote:
Originally posted by Vassago:

а мы не гонщики + хорошие радар-детекторы имеются

Нормально охраняют.. я не жалуюсь
Как в Оз-х будут не знаю... но там наеврно тоже что-то придумали...
т.к. в личку фотки гне отправляются... в дополнение к отписанному на вопросы:
1. карта области... на ней видно где нужный пункт.
2. карта объезда города через новый мост
click for enlarge 700 X 500 81,2 Kb picture
click for enlarge 570 X 416 53,9 Kb picture

Grace 28-04-2010 14:28

Через Дачный ближе.
click for enlarge 570 X 416 54,1 Kb picture

На Ульяновск ехать лучше всего по Рязанке, после Зубовой Поляны уходишь на Саранск и оттуда на Ульяновск. Дорога отличная, ДПС вменяемые. Оружие и режуще-колящие предметы самообороны брать не обязательно.. Не поверите, Соловья-Разбойника на дороге нет.

Vassago 28-04-2010 14:35

quote:
Через Дачный ближе.

Вау! И Вы оттуда же!
Воистину Ганза величайший форум!

Vassago 28-04-2010 14:38

quote:
Оружие и режуще-колящие предметы самообороны брать не обязательно..

а зачем же я тогда все это понакупил?

Der Fox 28-04-2010 14:47

quote:
Originally posted by Grace:
Через Дачный ближе.

как вариант.. но если человек первый раз, например, то по варианту обьезда по трассе Сызрань-Цивильск он лучше сориентируется, чем через Дачный... имхо да и разница там км 10...
p.s. комрад вроде как не первый раз в наших краях, так что думаю разберется.
p.p.s. насчет того, что все колюще-режущее оставить дома, +1

Vassago 28-04-2010 14:53

quote:
p.p.s. насчет того, что все колюще-режущее оставить дома, +1

и заменить гладким!
шутка!

спасибо всем за помощь!
очень много полезного узнал

Der Fox 28-04-2010 15:08

незачто !
приезжай в нащ тихий провинциальный городок...
счастливого пути как говоря не жезла, не гвоздя...
Vassago 28-04-2010 15:19

quote:
незачто !
приезжай в нащ тихий провинциальный городок...
счастливого пути как говоря не жезла, не гвоздя...

спасибо!

mmy0462 28-04-2010 16:13

quote:
Originally posted by Grace:
Через Дачный ближе.

На Ульяновск ехать лучше всего по Рязанке, после Зубовой Поляны уходишь на Саранск и оттуда на Ульяновск. Дорога отличная, ДПС вменяемые. Оружие и режуще-колящие предметы самообороны брать не обязательно.. Не поверите, Соловья-Разбойника на дороге нет.

Присоединяюсь к рекомендациям.

Хотя у меня друг, например, ненавидит Рязанку - едет через Нижний и Чебоксары.
Кстати,
http://www.liveinternet.ru/users/slon64/post124612817/

Сам ездил до прошлого лета по несколько раз в год - проблем никаких.

Главное не быковать, не нарушать (как-то ночью, возвращаясь из Ульяновска в тумане километр полз за фурой около 50 км/ч - все сплошная была - и хоть время раннее было (часов 5 утра)и машин кроме нас никого - все равно не обгонял, я сначала психовал, а когда в таком режиме гаишников в кустах проехал - успокоился), ушки на макушке держать и головой во все стороны вертеть.

Ну а по колюще-режащим - если доков нет - то нунах. "Я так думаю"

Удачи, в общем.

Maksim V 28-04-2010 21:02

Ни кого не слушай и ни кому не верь .Бензин с собой , еду с собой ,никаких остановок на пописать - терпи . Оружие под руками , будь всегда на стороже и помни - самое страшное на трассе это не сплошная и не бандиты , а скромная табличка под знаком "обгон запрещён"- название той таблички - "зона действия знака " и может на этой табличке быть и 1 км и 5 км и 15 км. И как увидишь оную так сразу километраж и засеки и едь без обгонов указанные километры и не дёргайся , а дёрнешься "примет" тебя экипаж ДПС и начнутся составления протокола и подведут тебя по лишение - как два пальца об асфальт .
Der Fox 28-04-2010 21:34

застращали прямо таки
Maksim V 28-04-2010 21:40

quote:
застращали прямо таки

Какой вопрос - такой совет (ну Вы то поняли , мож и они поймут )
alex-kontr 28-04-2010 22:17

гаишник в засидке, страшнее черта
Mikail-rez 05-06-2010 17:54

quote:
Originally posted by Maksim V:

Ни кого не слушай и ни кому не верь .Бензин с собой , еду с собой ,никаких остановок на пописать - терпи . Оружие под руками , будь всегда на стороже и помни - самое страшное на трассе это не сплошная и не бандиты , а скромная табличка под знаком "обгон запрещён"- название той таблички - "зона действия знака " и может на этой табличке быть и 1 км и 5 км и 15 км. И как увидишь оную так сразу километраж и засеки и едь без обгонов указанные километры и не дёргайся , а дёрнешься "примет" тебя экипаж ДПС и начнутся составления протокола и подведут тебя по лишение - как два пальца об асфальт .


Золоты слова

транспортный вопрос

Дорога МСК-Ульяновск: Опрос. Кто чем может.....