транспортный вопрос

как зарабатывается бабло на старых автомобилях

rexfox 29-01-2010 21:19

учится нам еще у амеров и учится.
к примеру, берем вполне живой форд
удаляем с него на всякий пожарный стекло и фары
click for enlarge 1920 X 1440 294,6 Kb picture
rexfox 29-01-2010 21:26

потом размещается обьявление
click for enlarge 1920 X 2560 103,5 Kb picture
rexfox 29-01-2010 21:28

естессно толпы народа бегут становится в очередь(зажав в руке трудовую копейку)-ведь это так интересно, за один бакс три раза еппнуть кувалдой по автомобилю!
click for enlarge 1920 X 1440 246,4 Kb picture
rexfox 29-01-2010 21:30

скоро автомобиль принимает более совершенный вид
click for enlarge 1920 X 1440 366,4 Kb picture
rexfox 29-01-2010 21:33

ну и в конце загадочка-а на чем собственно здесь зарабатывается бабло?
sergo_k 29-01-2010 21:34

quote:
Originally posted by rexfox:
естессно толпы народа бегут становится в очередь(зажав в руке трудовую копейку)-ведь это так интересно, за один бакс три раза еппнуть кувалдой по автомобилю!

Скорее расчет на традиционную щедрость мусульман - мол средства пойдут в спецфонд на финансирование обеда в честь священного праздника Рамадан....

Вайзёнок 29-01-2010 21:35

На часть заработанных денег делается кузовщина, ставятся обратно все стекляшки и машина продается "нэ бита нэ крашена"
Raguver 29-01-2010 21:39

Ага, а вот придёт туда суровый Ганзовец, да рас***ачит в хлам машину за те самые 3 удара
rexfox 29-01-2010 21:41

если почитать внимательно обьявление, то там написано, что все собранные деньги идут в помощь неимущим студентам, которые не могут на праздники посетить родственников и друзей из-за отсутствия бабла.

тем не менее-как организаторы сего действа зарабатывают бабло на данном автомобиле?

на заднем плане кстати автостоянка с автомобилями неимущих студентов

rexfox 29-01-2010 21:42

quote:
Originally posted by Raguver:
Ага, а вот придёт туда суровый Ганзовец, да рас***ачит в хлам машину за те самые 3 удара

я пробывал за три удара вскрыть кувалдой багажник
бакса кровного не пожалел
не получилось-форд крепкая машина

SandmanJK 29-01-2010 21:46

вряд ли они зарабатывают на страховке (хотя я бы так и сделал )
sergo_k 29-01-2010 21:50

quote:
Originally posted by rexfox:
если почитать внимательно обьявление, то там написано, что все собранные деньги идут в помощь неимущим студентам, которые не могут на праздники посетить родственников и друзей из-за отсутствия бабла.

тем не менее-как организаторы сего действа зарабатывают бабло на данном автомобиле?

на заднем плане кстати автостоянка с автомобилями неимущих студентов

У Вас вообще как с английским?

Собранные деньги идут в помощь неимущим студентам, которые не могут на праздники посетить родственников на праздник Рамадан, чтобы они смогли принять участие в ОБЕДЕ в честь РАМАДАНА

SandmanJK 29-01-2010 21:54

quote:
Originally posted by sergo_k:

У Вас вообще как с английским?

Собранные деньги идут в помощь неимущим студентам, которые не могут на праздники посетить родственников на праздник Рамадан, чтобы они смогли принять участие в ОБЕДЕ в честь РАМАДАНА

А у Вас как с английским?
Ты эта... за День благодарения слышал?
sergo_k 29-01-2010 21:57

quote:
Originally posted by SandmanJK:
А у Вас как с английским?
Ты эта... за День благодарения слышал?

Ну, слышал... И что?

Только я кроме английского еще и арабский учил И обычаи

А Вы про Рамадан слышали? Или только про ThanksGivingDay?

SandmanJK 29-01-2010 22:03

Ага, про Рамадан я слышал, вот только я ещё и про сеть отелей Рамада знаю
rexfox 29-01-2010 22:11

quote:
Originally posted by sergo_k:

У Вас вообще как с английским?

Собранные деньги идут в помощь неимущим студентам, которые не могут на праздники посетить родственников на праздник Рамадан, чтобы они смогли принять участие в ОБЕДЕ в честь РАМАДАНА

гм, а чем это от моего перевода отличается?
с английским ессно плохо

sergo_k 29-01-2010 22:17

quote:
Originally posted by SandmanJK:
Ага, про Рамада[b]н я слышал, вот только я ещё и про сеть отелей Рамада знаю [/B]

ХЗ может я и ошибся (но жертвенный обед в честь Рамадана есть и у мусульман), но в любом случае собранные средства идут на благотворительность...

А организаторы зарабатывают бабки на чем то другом...

SandmanJK 29-01-2010 22:20

Народ, вы чо!? Там сказано чорным по белому:
"Три удара за 1 бакс"
Давайте, приходите и помогите нам поднять деньжат, чтобы помочь отправить нескольких студентов, которые не могут провести День благодарения с семьёй и друзьями , в Рамаду на фуршет.
sergo_k 29-01-2010 22:30

quote:
Originally posted by SandmanJK:
Народ, вы чо!? Там сказано [b]чорным по белому:
"Три удара за 1 бакс"
Давайте, приходите и помогите нам поднять деньжат, чтобы помочь отправить нескольких студентов, которые не могут провести День благодарения с семьёй и друзьями , в Рамаду на фуршет. [/B]

А это не благотворительность???

Кстати именно про День благодарения там не написано

Просто благодарение У мусульман тоже есть

Luddit 29-01-2010 22:32

Проскакивала полуанекдотическая история - типа спорим на 500 баксов, что крышу 600му мерину пробью. Кончалась ранее запланированной установкой люка :-)
rexfox 29-01-2010 22:33

так как организаторы зарабатывают бабло на этом автомобиле?
yunker 29-01-2010 22:44

quote:
Originally posted by rexfox:
так как организаторы зарабатывают бабло на этом автомобиле?

+1
тоже интересно, автомобиль в наличии имеется

SandmanJK 29-01-2010 23:15

quote:
Originally posted by sergo_k:А это не благотворительность???

Кстати именно про [b]День благодарения там не написано

Просто благодарение У мусульман тоже есть [/B]

я благотворительность не оспаривал Кстати, Новый Год или День Рождения я тоже не пишу: НГ или ДР
sergo_k 29-01-2010 23:21

quote:
Originally posted by SandmanJK:

я благотворительность не оспаривал

Так и я не оспариваю, что с Рамаданом мог ошибиться

BARD-1 29-01-2010 23:47

Может реклама какая?
алхимик 29-01-2010 23:52

Сестренка моя решила проблему с неровными зубами кардинально. А именно - вместо того чтобы поставить брекеты и ходить в них до нового пришествия, пока зубы не выправятся, затеяла поставить коронки.
Для этого ей сначала удалили нервы на 11(!!!) зубах, а потом их обточили болгаркой под металло-керамику. Пока сняли слепки, пока изготавливаются сами коронки, надо неделю проходить с тем что есть. А есть ряд зубов, сильно напоминающих акульи - треугольные и острые. Но это еще полбеды. Основная в том, что дикция с непривычки меняется до неузнаваемости и больше всего сейчас напоминает певца Шуру в лучшие годы. Помните? "Твори доброооу по вшей жемлиии.. !"
Собственно хохма.
Приезжает на заправку, бензинчиком разжиться. Подходит к окошку, далее диалог:
- Дешть литров, пожалушта!
- Сколько?
- Дешть литров.
- Сколько? Двести?!
- Нет. Дешть!
- Двести??
- Б%%%ь! Пятнашыть!
suxik 30-01-2010 04:31

quote:
Originally posted by алхимик:

Пока сняли слепки, пока изготавливаются сами коронки, надо неделю проходить с тем что есть. А есть ряд зубов, сильно напоминающих акульи - треугольные и острые.


фигня какая-то, должны поставить временно пластик. сам недавно проходил.
xwing 30-01-2010 09:29

Честно говоря мне жаль етот Торус. Он с виду не мертвый.
rexfox 31-01-2010 11:04

Собственно если посмотреть внимательно на обьявление еще раз
то там будет шапочка технического института
институт готовит механиков и прочих работников.
в частности там есть курс, весьма недешевый кстати-где готовят специалистов по тюнингу автомобилей, жестянщиков там всяких разных и прочих.
я думал xwing меня сейчас сдаст.
дальнейшая сюдьба этого форда-быть разобранным, отремонтированным и прокачанным в стиле "тачка на прокачку"-стать сутенерским супермобилем
жалко его конечно, но он еще поездить по дорогам Америки, хоть и в пидорском виде.

кстати-в России у нас есть такие учебные заведения-где готовят специалистов по тюнингу?

SandmanJK 31-01-2010 11:11

А в чём заработок-то? Т.е. они надеяццо поднять на продаже восстановленного форда больше, чем потратят на ремонт?
yunker 31-01-2010 11:40

quote:
Originally posted by SandmanJK:
А в чём заработок-то? Т.е. они надеяццо поднять на продаже восстановленного форда больше, чем потратят на ремонт?

если это действительно учебное заведение для жестянщиков - ремонт будет абсолютно безплатный, силами обучающихся.

rexfox 31-01-2010 13:13

quote:
Originally posted by SandmanJK:
А в чём заработок-то? Т.е. они надеяццо поднять на продаже восстановленного форда больше, чем потратят на ремонт?

курс стоит около 18 штук бакинских
набираешь группу студентов
они ишачат востанавливают машину
и тебе же еще за это откидывают бабло
и чем плох такой заработок?

ASDER_K 31-01-2010 13:37

quote:
Originally posted by suxik:

фигня какая-то, должны поставить временно пластик. сам недавно проходил.


он денег стОиТ
mm13 01-02-2010 12:18

quote:
кстати-в России у нас есть такие учебные заведения-где готовят специалистов по тюнингу?

Сдаётся мне, на всём постСССР есть только курсы... Сам я автоэлектрик, этой темой - обучением, интересовался... Только в России были, на тот момент... Тюнинг - вообще понятие растяжимое.
Pavel_A 01-02-2010 10:39

quote:
Originally posted by rexfox:

так как организаторы зарабатывают бабло на этом автомобиле?


Цена этому форду в штатах, как цена 412 москвичу, который я бесплатно отдал собирателям металлолома. И так же я бы разрешил срубить таким образом бабла на обед(пиво) бедным студентам перед отправкой на переплавку для новой жизни. Всем хорошо, я избавился от хлама, мужики немного денег заработали.
Ни начём там бабло не рубят, просто развлекуха и маленькая приятность студентам. Тоже самое как стоят на дорогах скауты, машут плакатами типа пожертвуйте денежку для спасения животных, а мы вам помоем машину. И никто на этом баки себе не крысит, народ о стране заботитсяи создаёт для себя уют. А мы в гавне живём, только потому что всё думают: "а как бы на этом бабки срубить?"
mmy0462 01-02-2010 16:03

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Цена этому форду в штатах, как цена 412 москвичу, который я бесплатно отдал собирателям металлолома. И так же я бы разрешил срубить таким образом бабла на обед(пиво) бедным студентам перед отправкой на переплавку для новой жизни. Всем хорошо, я избавился от хлама, мужики немного денег заработали.
Ни начём там бабло не рубят, просто развлекуха и маленькая приятность студентам. Тоже самое как стоят на дорогах скауты, машут плакатами типа пожертвуйте денежку для спасения животных, а мы вам помоем машину. И никто на этом баки себе не крысит, народ о стране заботитсяи создаёт для себя уют. А мы в гавне живём, только потому что всё думают: "а как бы на этом бабки срубить?"

+500
Согласен - по крайней мере я такое видел там сам

транспортный вопрос

как зарабатывается бабло на старых автомобилях