транспортный вопрос

Что посоветуете неопытному водителю по бездорожью?

Прохожий 09-03-2005 11:49
quote:
Originally posted by М Пол:
1.Регулярно получаю предупреждения - не злоупотреблять полным приводом,иначе полетит коробка.Вот те на!Для чего тогда деньги тратить?

Тут все просто - нет межосевого дифференциала - на твердом сухом покрытиии при включенном переднем мосте возникают сильные нагрузки на раздатку (на льду или в грязи - передние колеса имеют возможность это усилие снизить из-за низкого сцепления с дорогой - проскальзывают чуть). У моей Монтеро-Спорт тоже есть требование отключать передний мост на сухом твердом покрытиии. Что впрочем меня нисколько не напрягает - в заднеприводном режиме и расход горючки поменьше, а на сухом асфальте полный привод не нужен.Тем более меня это устаривает, что для включения переднего привода не надо выходить из машины и крутить хабы на колесах (как на УАЗ-е), а можно подключать прямо на ходу (на скорости до 100 кмч). Не надо отключать передний мост только на машинах с full-time трансмиссией , и на имеющих трансмиссию аналогично Паджеровской Суперселект - там есть межосевой диф.

Kaji_Ryoji 10-03-2005 21:52
quote:
Originally posted by -T-:
Да купишь тут...
Это к лету только будет.

давай я тебя как-нить на ниве покатаю? ну когда по-теплее будет

kuk 11-03-2005 11:53
quote:
Originally posted by Kaji_Ryoji:

А чего, печка не работает?

-T- 11-03-2005 12:09
quote:

Ну, покатай
Только ведь опять отмажешься

Kaji_Ryoji 11-03-2005 13:31
нет, печка работает... фото-видео-аппаратуры нет, соотв. штурман-женщина до периода цветения суть никчёмный балласт
ps. Танюш, не вздумай обижаться, ты мне нравишься как человек , просто пока тебя - только если вместо траков на крышу принайтовать
dikiy 11-03-2005 16:05
quote:
Originally posted by М Пол:
С резиной - конечно согласен,но шипованную не люблю по нашим дорогам с "разнообразным" зимним покрытием (то снег,то навоз,то полированные бетонные плиты).

А зачем шипованную. "Липучки" за глаза хватает на ВДшной машине.

-T- 11-03-2005 16:34
quote:
нет, печка работает... фото-видео-аппаратуры нет, соотв. штурман-женщина до периода цветения суть никчёмный балласт
ps. Танюш, не вздумай обижаться, ты мне нравишься как человек , просто пока тебя - только если вместо траков на крышу принайтовать

А в период цветения женщина кто? Что-то путаешь ты меня...

В общем отмазался и обругал еще... как всегда...

dikiy 14-03-2005 08:23
Таня. Расскажи как покатались??
Kaji_Ryoji 14-03-2005 15:19
в целом - бездарно
единственный разумный вывод - больше не тусоваться с джиперами, намного лучше тусоваться с хантерами.

edit log

-T- 14-03-2005 15:31
quote:
в целом - бездарно
единственный разумный вывод - больше не тусоваться с джиперами, намного лучше тусоваться с хантерами.

С хантерами вкуснее) Зато с джиперами - веселее)))))

зы в кожанных штанах по колено в снегу неудобно бродить...

-T- 14-03-2005 15:33
quote:
в целом - бездарно

С хантерами вкуснее) Зато с джиперами - веселее)))))

зы в кожанных штанах по колено в снегу неудобно бродить...

алхимик 14-03-2005 17:10
тлк 80 или 90
Dimmka 16-03-2005 17:36
САМУРАЙ!!!!! Кто не ездил- не поймет! Кто ездил- купит снова!
Сивутя 16-03-2005 17:48
"Что посоветуете неопытному водителю по бездорожью?"

хорошие кирзовые сапоги...

Прохожий 16-03-2005 19:30
quote:
Originally posted by Сивутя:
"Что посоветуете неопытному водителю по бездорожью?"

хорошие кирзовые сапоги...

Тогда уж лучше длинные рыбацкие или вообще полукомбинезон .

Alex_F 17-03-2005 08:51
quote:
Originally posted by Прохожий:

Тогда уж лучше длинные рыбацкие или вообще полукомбинезон .

В полукомбезе как то неуютно садиться - он же грязный как правило

Kaji_Ryoji 17-03-2005 14:26
не.... полукомбез - это для опытных водителей! а костюм химзащиты - вообще для "отцов"
имхо, как, впрочем, и самурай...
Partagas 18-03-2005 03:21
Вот этот...
click for enlarge
Прохожий 21-03-2005 10:50
quote:
Originally posted by Alex_F:

В полукомбезе как то неуютно садиться - он же грязный как правило

Ну комбез обычно все-таки снимают, перед тем как плюхнуться на сиденье... Опять же если он понадобился - торопится уже некуда .

-T- 03-10-2007 12:02
В свете того, что я вчера получила права вопрос поднимается снова
Выбор: Джимни-Самурай-Уазик-Нива. Это мои предпочтения..
Проблема в том что:
Джимни - дорого и еле достаю до педалей
Самурай - фуй найдешь с продаже(фактически - нема) и еле достаю до педалей
УАЗик - много додрачивать и еле достаю до педалей
Нива(любая) - еле достаю до педалей((((
Косяки всех вместе - много жрут, а денег жалко(
Вот матиц какой и парковать проще и по городу можно и жрет как скутер... но нафига он мне?..

Риторический вопрос - что делать?

Alexandr13 03-10-2007 12:06
-T- и тут поздравлю -- МОЛОДЕЦ, 2 колеса это не то (особенно зимой)

Alexandr13 03-10-2007 12:07
quote:

странно а если кресло подвинуть?
Alexandr13 03-10-2007 12:07
quote:

Вот матиц какой и парковать проще и по городу можно и жрет как скутер

Ну тут есть тема - http://forum.guns.ru/forummessage/53/249188.html - жрет он больше ВАЗа если ей верить

edit log

-T- 03-10-2007 12:14
quote:
Originally posted by Alexandr13:

странно а если кресло подвинуть?

Александр, я хоть и блондинка, но крашенная, а не натуральная Я во всех машинах придвигаю кресло на максимум А иногда еще и подушку приходится подкладывать
Не флудите

-T- 03-10-2007 12:16
quote:

http://forum.guns.ru/forummessage/53/249188.html

спасиб, читала... раздумываю...
все равно что-то да и надо покупать, а то я за зиму забуду все...
Alexandr13 03-10-2007 12:18
quote:

Не флудите

Как можнос???
просто моя мама (невысокая) 1 метр с кепкой ездила на ниве и не жаловалась. Точнее жаловалась но не на то что недостает.
Alexandr13 03-10-2007 12:20
quote:

спасиб, читала... раздумываю...
все равно что-то да и надо покупать, а то я за зиму забуду все...

Бабло озвучь так трудно думать и советовать, а навык лучше не терять (особенно пока его нет)

шишига 03-10-2007 12:32
Танюш... посмотри короткобазный Хёндай Галопер.. Я сама правда катаюсь на длиннобазовом, но у меня и опыту поболе..
Причем смотри дизельный... жрать будет литров 10 солярки на сотню.. да и если чо у любой фуры можно подзаправиццо))
-T- 03-10-2007 12:42
quote:

Бабло озвучь так трудно думать и советовать, а навык лучше не терять (особенно пока его нет)

300тр - максимум, больше жаба душит.
Но куплю и уазик или нивку за полтинник, не побрезгую

quote:
Originally posted by шишига:

Хёндай Галопер..

Спасиб, сейчас поищу, шо за такэ..
Ann 03-10-2007 12:47
quote:
В свете того, что я вчера получила права вопрос поднимается снова

Поздравляю!!!!!
Уря

Тань, бери тчо больше нравится. Все равно привыкнешь ездить на том что купишь, что бы ни выбрала.
В крайнем случае продашь и купишь другую.

Тока НИВУ не бери Сексом гораздо приятнее с мужчинами заниматься, чем с автопромом

шишига 03-10-2007 12:56
quote:
Спасиб, сейчас поищу, шо за такэ..

Смотри)))
Вот это)) Чисто как пример)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/564680.html

-T- 03-10-2007 13:26
Если только как пример...
Надо подумать в общем.. спасиб за наводку
Михаил HORNET 03-10-2007 16:21
за 300 тыс - НУЖНО взять мало б/у шеви-ниву (там г/у в комплекте), если рост выше 130 см - можно ездить без проблем.
и больше не парить себе мозг. других вариантов с внедорожным потенциалом и нормальным рулем попросту НЕТ
-T- 03-10-2007 16:32
отставить шеви, не хочу эту какость... да и моск я никому не парю, я не заставляю под дулом пистолета отвечать...
про рост опять же... у двух людей одного роста у одного могут быть длинные ноги, а у другого - наоборот... так что..
Alexandr13 03-10-2007 16:38
Зря - я недавно проехался, геометрия конечно несравнить с Лада4х4, но на трассе несравнить да и так пристойно.
-T- 03-10-2007 16:45
зря - так зря, пофиг
Alexandr13 03-10-2007 16:46
Мне то что? совет не мой
-T- 03-10-2007 16:51
В общем, если мне нужна будет геометрия на трассе - у меня и так есть мерс и имела я шеви в анальное отверстие А вот если я захочу на охоту, да подальше, мне нужен будет самурай или уазик, с колесами эдак 32 да лебедками с двух сторон... такое, что можно и в хвост и в гриву и не прястись из-за вмятинки или пары царапин..
Alexandr13 03-10-2007 16:52
Дааа Тань засрали тебе голову "джипперы"

edit log

-T- 03-10-2007 16:57
Александр, мне не нравится ваш тон и отношение
Alexandr13 03-10-2007 17:02
Да я и сам себе не особо нравлюсь а что делать? бреюсь то безопасной бритвой.
шишига 04-10-2007 12:53
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
за 300 тыс - НУЖНО взять мало б/у шеви-ниву (там г/у в комплекте), если рост выше 130 см - можно ездить без проблем.
и больше не парить себе мозг. других вариантов с внедорожным потенциалом и нормальным рулем попросту НЕТ

Стесняюсь спросить у шнивы какой потенциал?!
По моему там сплошная импотенция внедорожная)))
Если авта одна на все случаи жизни - это одно.. а спецом для охоты брать шниву - это извините верх идиотизма при наличии выбора в рамных внедорожниках... это я как поевший устриц человек говорю...

Михаил HORNET 04-10-2007 13:25
Шнива ВСЯКО имеет внедорожный потенциал ВЫШЕ и сузукиГВ и самурая, у которых и геометрия так себе и двуижки не особо внедорожные - как и у нивы. нива имеет понижайку и блокировку межосевую.

нахрен тогда спрашивать, раз ты такая умная? покупай уазик и езди по бездорожью.
за 300 тыс? какой такой выбор? выбор из тухлого барахла. заезженный вусмерть рамный джип....

edit log

Еврей 04-10-2007 13:29
А можно узнать, так для самобразования, что такое "внедорожный потенциал" и чем он измеряется и как его проверить?
шишига 04-10-2007 13:37
quote:
нахрен тогда спрашивать, раз ты такая умная?

А я и не спрашиваю если чо)))
quote:
нива имеет понижайку и блокировку межосевую.

К сожалению Шниве это никак не помогает... А у меня опыт проезда по таким местам где нива плотно сидит на мостах - я на Галопере спокойно прохожу на заднем приводе и даже с простым Парт таймом... а всегото час занятий с торсионами и лишний лист в рессорах..
Насчет СГВ... я тоже не рекомендую.. потому что его полюбому жалко будет... и сцепление там хлипкое (есть кстати видео как на покатушках оно умерло) Самурайка хорош тем что легкий... но на трассе это мучение а не машина.. Потому и говорю.. если денег мало - то это дизеля - галопер/паджеро если денег больше то Прадо старенький... ну еще нейтральные варианты с Ниссан Террано и Патфайндером... Это все что ездит по говнам наравне с УАЗОм если к ним приложить руки и голову...

Alexandr13 04-10-2007 13:43

шишига Вы на что юную девушку толкаете??? ей нужна универсальная машина, денег на вторую нет

Я то сторонник разделения одна машина для дорог вторая для охоты.

Foma 04-10-2007 13:49
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Шнива ВСЯКО имеет внедорожный потенциал ВЫШЕ и сузукиГВ и самурая, у которых и геометрия так себе и двуижки не особо внедорожные - как и у нивы. нива имеет понижайку и блокировку межосевую.
.

блин не хотел вмешиваться ..простите Татьяна....а с какого перепугу Шнива лучше СГВ в старом кузове и самурая? я например на своей СГВ олд езжу по более непролазным дебрям чем Шнива.

Alexandr13 04-10-2007 14:05
Foma у Вас была шнива?

Foma 04-10-2007 14:12
quote:
Foma у Вас была шнива?

у моей сестры Шнива и я на ней ездил несколько раз!
но своей не имел!

strange 04-10-2007 15:30
... вот такой комплект дает воткнуть в шниву мудовую резину 235/75R15 http://afisha.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=74906&postdays=0&postorder=asc&&start=0 плюс общее усиление подвески, далее ставим полную защиту "Шериф", меняем главные пары в редукторах на 4.3, можно еще поставить спортивную раздатку(28 круб) с понижайкой 3:1 от этого же клуба, что дает передаочное число 6.00 - при этом на второй передаче при 2000об шнива ползет по любому говну на 10км/ч без намека на пробуксовки. Клиренс составляет 300 мм. Все удовольствие вместе с резиной обойдется в районе 100 000 руб.
И уже в таком виде шнива может легко поспорить в говнолазании с лучшими представителями типа крузаков 70-80 и патролов.
шишига 04-10-2007 17:00
quote:
Originally posted by strange:
... вот такой комплект дает воткнуть в шниву мудовую резину 235/75R15 http://afisha.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=74906&postdays=0&postorder=asc&&start=0 плюс общее усиление подвески, далее ставим полную защиту "Шериф", меняем главные пары в редукторах на 4.3, можно еще поставить спортивную раздатку(28 круб) с понижайкой 3:1 от этого же клуба, что дает передаочное число 6.00 - при этом на второй передаче при 2000об шнива ползет по любому говну на 10км/ч без намека на пробуксовки. Клиренс составляет 300 мм. Все удовольствие вместе с резиной обойдется в районе 100 000 руб.
И уже в таком виде шнива может легко поспорить в говнолазании с лучшими представителями типа крузаков 70-80 и патролов.

Ну да добавьте к 300 тысячам еще 100 и нах нужна шнива?! ))

Mitka 04-10-2007 17:15
Я бы взял нового Джимни в кредит. Новая машина есть новая машина (тем более для девушки). Остальное - лотерея.

шишига 04-10-2007 17:29
quote:
Originally posted by Mitka:
Я бы взял нового Джимни в кредит. Новая машина есть новая машина (тем более для девушки). Остальное - лотерея.

Прошу прощения за вопрос...
Ты на новой машине хоть раз в говна залезал?
На любой...
Так вот я себе это позволила на даже не кредитной машине... Каждая ветка по кузову как каленым железом по сердцу отзываеццо, страшно представить себе что бы со мной было на кредитной авте )
После этого купила отдельную авту для говен...
Кстати.. Если ты в какой нить особо крепкой колее снесешь себе картер.. ремонт движка не оплачивает ни КАСКО ни гарантия... Так что это все палка о двух концах...

-T- 04-10-2007 17:29
quote:
Originally posted by Mitka:

Я бы взял нового Джимни в кредит

Мне кредит не дадут, безработная я(
-T- 04-10-2007 17:30
quote:

Так вот я себе это позволила на даже не кредитной машине... Каждая ветка по кузову как каленым железом по сердцу отзываеццо, страшно представить себе что бы со мной было на кредитной авте )
После этого купила отдельную авту для говен...
Кстати.. Если ты в какой нить особо крепкой колее снесешь себе картер.. ремонт движка не оплачивает ни КАСКО ни гарантия... Так что это все палка о двух концах...

+1, для говен жалко новую(
Kripsadin 04-10-2007 17:35
quote:

Если ты в какой нить особо крепкой колее снесешь себе картер.. ремонт движка не оплачивает ни КАСКО ни гарантия... Так что это все палка о двух концах...

А это точно? Если я в лесу тараню дерево - мне ремонтируют, а если пень - то нет? Сомнительно как-то...
Знатоки, может кто подскажет?

шишига 04-10-2007 17:37
quote:
Originally posted by Kripsadin:

А это точно? Если я в лесу тараню дерево - мне ремонтируют, а если пень - то нет? Сомнительно как-то...

Кузовщину оплатят.. а ремонт агрегатов снесенных по твоей вине - нет...
ЗЫ я ведь юрист если чо.. внимательно прочтите свой договор КАСКО

Alexandr13 04-10-2007 17:40
quote:

Договор надо читать.
Kripsadin 04-10-2007 17:59
Получается бампер заменят, а радиатор нет?
шишига 04-10-2007 18:02
quote:
Получается бампер заменят, а радиатор нет?

Если радиатор есть следствие бампера это одно.. а если к примеру гидроудар - то могут расценить как преднамеренную порчу...

Kripsadin 04-10-2007 18:04
Читал вроде на этом форуме, что даже разбитые колесные диски по страховке меняют...
Но вообще удивительно, такие бабки да за такое каско
шишига 04-10-2007 18:10
quote:
Читал вроде на этом форуме, что даже разбитые колесные диски по страховке меняют...
Но вообще удивительно, такие бабки да за такое каско

Это разные вещи.... Диск стоит около 150 баксов... а головка блока любого движка.. гораздо дороже... Кстати еще и сильно зависит от непосредственно компании в которой застрахован...
А вот просто ради прикола позвони и спроси напрямую - является ли к примеру гидроудар страховым случаем?

Михаил HORNET 04-10-2007 18:13
шнива имеет намного более лучшую геометрию, нежели СГВ, в полтора раза дешевле (значит, проапгрейдить на сэкономленное можно), хорошее понижающее число, межосевую блокировку и возможность езды на пониженной без блокировки (что вообще говоря удобно, не всегда она нужна, эта блокировка, а вот понижайка нужна постоянно). при этом движки мало чем отличаются.
плюс ремонт разительно дешевле (а он понадобится при внедорожной езде, уверяю)
На шоссе, как это ни странно для отечественного автопрома, Шника ведет себя ничем не хуже второй СГВ (той, которая рамная и заднеприводная), лучше чем первая витара, самурай и джимни
самурай это просто кошмар, даже обычная нива НУ ОЧЕНЬ намного лучше, а тут более комфортабельная шеви

я вообще не понимаю претензий к шниве - комфортная! машина для отечественного автопрома, достаточно недорогая, да, есть проблемы с надежностью, они известные в общем и решаемые, ничего там такого страшного нет, против мороки со старыми самураями.
самурай же вообще уазик в миниатюре. ы хоть на нем ездили, кто советует? я два дня отъездил на длинном даже, не коротком - да это просто пи%;%$ц. о чем вы, товарищи? Нива, обычная короткая - да лимузин по сравнению с ним. а уж Шнива.... говорю как владелец Нивы с 8-летним стажем.

так что весь этот бред и растопыренные пальцы при наличии такой скромной суммы нужно оставить при себе. преимущества СГВ над Шнивой в комфорте минимальны, в надежности конечно, есть, но если учесть цену покупки, то состояние купленной за 300 витары будет тоскливым и уж точно проблем будет никак не меньше, да еще наверное руль будет на пассажирском кресле. И что выиграете? запчасти под заказ или со свалки, тесный убогий салон, ничем не лучше нивовского, подключаемый полный привод без диффа?

джимни стоит несуразно своего размера, машина жутко тесная и некомфортная. да, при его конструкции проходимость более-менее, но цена...

на западе Нивы очень популярны как бюджетные вездеходы, так что не надо гнуть пальцы, дескать отечественный автопром ну совсем никак.
если сможете себе позволить купить хотя бы Ниссан Террано 2 короткий или митцу Паджеро2 короткий или Галлопер (кстати чего то не видел коротких) - это хорошее решение, совсем другой уровень против сузуки.
тОлько опять же не берите тухлятину - замучаетесь

мужик продавал неплохой Террано2, длиннный, с пробегом 150тыс за 385 он ушел. Примерно также стоят падж2 короткий или галлопер, года так 1999. т.е. все в районе 400 тыс. ниже проходит черта, за которой лучше машину не брать.
всякие опели фронтеры - ф топку.

шишига 04-10-2007 18:35
рассказываю....
Я купила галопер (правда длинный) 94 года выпуска за 6000 доллеров в апреле месяце... это примерно 150 тыс рублей... Вложила в него еще около 50 тыс.. чтобы привести его в нужное мне состояние... в итоге за 200 тыс.. у меня вполне ездибельный агрегат... за 300 можно взять гораздо лучше...
-T- 04-10-2007 18:37
Шишиг, я цифру 300 назвала как максимум) она не означает, что я именно всю сумму потратить собираюсь... чем меньше - тем лучше...
И еще, важный момент неопытному водителю...
Kripsadin 04-10-2007 18:40
quote:

Это разные вещи.... Диск стоит около 150 баксов... а головка блока любого движка.. гораздо дороже... Кстати еще и сильно зависит от непосредственно компании в которой застрахован...
А вот просто ради прикола позвони и спроси напрямую - является ли к примеру гидроудар страховым случаем?

Так про гидроудар никто не спорит. А вот свернутый мост об пень - ИМХО немного другое

шишига 04-10-2007 18:42
quote:

Так про гидроудар никто не спорит. А вот свернутый мост об пень - ИМХО немного другое

не мост... а картерную крышку))) типа смотри куда едешь...

Mitka 04-10-2007 18:54
quote:

Прошу прощения за вопрос...
Ты на новой машине хоть раз в говна залезал?
На любой...

Неа, ни разу

ps/ Она таки кредитная

шишига 04-10-2007 19:12
Панки грязи не бояццо)))))
а сюда бы поехал?!

Лично мне было просто жалко машину...да и не предназначена она для этого...
Mitka 04-10-2007 19:44
Нет. Туда бы не поехал
AD_VO_KAT 04-10-2007 19:48
4 Шишига:
Mitka +1
click for enlarge 700 X 467  85.5 Kb picture
click for enlarge 334 X 500  35.6 Kb picture
400 x 300
400 x 300
AD_VO_KAT 04-10-2007 19:51
4 -Т- :
- есть у нас товарищ Sheriff по поводу Рэнга (это раз)
- скоро будет осенняя "Резервация" (это два)
- можно приехать и посмотреть любых внедорожных коней (это три)

edit log

-T- 04-10-2007 19:57
quote:
Originally posted by AD_VO_KAT:

- скоро будет осенняя "Резервация" (это два)

Я знаю, я даже хотела поехать, но у меня тут кубок мира по моему виду спорта организовался и я в пролете(
шишига 04-10-2007 20:05
quote:
4 Шишига:
Mitka +1
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000866/866354.jpg]

Вас алигархофф не поймешь))))))
И сытый голодному не товаресч))))) Тебе не жалко потому что безболезненно пойдешь и купишь другую авту.. А мне жалко потому что знаю в чем мне придеццо себе отказать штоп купить еще одну новую)))
ЗЫ Кредитов на авты я не понимаю парни как хотите это безумие..

edit log

YaJurka 04-10-2007 20:12
Сузуки...красивая машина ,и ехать приятно и посмотреть..

click for enlarge 648 X 486 374.8 Kb picture
click for enlarge 748 X 561 543.8 Kb picture
AD_VO_KAT 04-10-2007 20:18
4 шишига - машина полноприводная должна ездить и по бездорожью
это была "бледнолицая" трасса весенней "Резервации"
Ни одного кузовного элемента (за исключением нах не нужного пластмассового "пыльника" моторного отсека) не пострадало!
Mitka 04-10-2007 20:40
quote:

Вас алигархофф не поймешь))))))
И сытый голодному не товаресч))))) Тебе не жалко потому что безболезненно пойдешь и купишь другую авту.. А мне жалко потому что знаю в чем мне придеццо себе отказать штоп купить еще одну новую)))
ЗЫ Кредитов на авты я не понимаю парни как хотите это безумие..

Хоть я и не алигарх (купить другую машину я так просто не смогу), но ты меня всё одно не понимаешь Мне тоже жалко. И Я ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛ ))) Можно ведь очень по-разному
ездить. Всего-то не лезть "в бутылку".

2 АДВОКАТ: харощий танчик. Это с Черноголовки фотки?

AD_VO_KAT 04-10-2007 20:55
4 Mitka "Резервация-весна"
Летом - судил
Осень - ... наверное, буду пить -)))
шишига 04-10-2007 22:05
quote:
4 шишига - машина полноприводная должна ездить и по бездорожью
это была "бледнолицая" трасса весенней "Резервации"
Ни одного кузовного элемента (за исключением нах не нужного пластмассового "пыльника" моторного отсека) не пострадало!

Хих))) Я честно говоря не фанат по грязюкам)) Мне главное на рыбалку лодку довезти и на охоту проехать)))
На прошлой своей Вольве - оторвала все бампера)))

Черный пес 15-12-2007 16:33
Блин,внимательно прочитал.
У меня практически такой же вопрос как у Татьяны
Пока езжу на УзДео Тико 1997г,но собираюсь брать небольшой джип,как для города (езжу там мало),так и для охоты.
Новый нетяну по финансам.
Смотрел Джимики в Германии,вроде цена нравиться,но боюсь нарваться на утопленника.
Неплохие машинки в Японии на аукционах,но праворульные.
Знакомый предлагает в Уфе свой Эскудо 1994 г.выпуска за 165 т.рправорульный,ухоженный.Гадаю...
msdn 18-04-2008 20:49
Ещё можно взять Эскудика, по говнам не хуже Нивы будет, при этом передок отключаемый
Musket 18-04-2008 21:18
quote:
Выбор: Джимни-Самурай-Уазик-Нива. Это мои предпочтения..
Проблема в том что:
Джимни - дорого и еле достаю до педалей
Самурай - фуй найдешь с продаже(фактически - нема) и еле достаю до педалей
УАЗик - много додрачивать и еле достаю до педалей

Джимни.
Добавьте денег и не мучайтесь.
Или придётся брать Ниву - которая на бездорожье просто класс, но надёжность ниже Сузуки на порядок.

Черный пес 20-04-2008 18:44
Джимники нужные не нашел. На днях беру Паджеро мини 2003г,правый руль, 60 т.км,600 кубиков с турбо, АВС,гидроусилитель, автомат,электрпакет... Будем пробовать..
Alex_F 21-04-2008 10:25
Бездорожье - Цеж наверное полноприводное?
Поехали.

перемещено в полноприводные автомобили