Короткоствол без границ

Черный стриж

semtex 20-02-2012 23:42

Может уже было, но я не видел. Интересно,как у него запирание происходит. http://www.fishki.net/comment.php?id=107610
Caucasian64 20-02-2012 23:56

quote:
Originally posted by semtex:
Может уже было, но я не видел. Интересно,как у него запирание происходит. http://www.fishki.net/comment.php?id=107610

У МАПа спроси, вроде его систему спёрли....

neil 20-02-2012 23:58

forummessage/4/9445
semtex 21-02-2012 12:19

О! Там темку закрыли, а я открыл)))
neil 21-02-2012 12:25

Да! Тема кражи века нераскрыта


neil 21-02-2012 12:38

А ствол вроде как не крутится.

Как-то так работает..

neil 21-02-2012 12:39

Ах пардон, то скорее Фроммер_Стоп был, а Стриж вот он:

neil 21-02-2012 12:59

"..От случайного выстрела защищают стразу три внутренней системы.."

Так и думал,УСМ = Глок.

serg-pl 21-02-2012 01:47

клавиши на спусковом нету, не может быть глоковский, я голосую за каровский а может и вправду маповский. а вот запирание... принцип почему-то не озвучили, может еще нету патента, вот и мушка съехала чтоб все на нее смотрели.
quas 21-02-2012 09:33

quote:
Originally posted by serg-pl:

вот и мушка съехала чтоб все на нее смотрели.


:-)
neil 21-02-2012 10:44

quote:
Originally posted by serg-pl:

клавиши на спусковом нету, не может быть глоковский,

Серж, угадай: в Сигме или в S&W M&P есть глоковская клавиша?

или в Walther P99 ?

serg-pl 21-02-2012 12:44

на этой анимации так все быстро бегает что глаза разбегаются. но ведь УСМ у них отличается от глоковского. как там защита от инертности достигается?
а в Сигме клавиша есть
neil 21-02-2012 13:24

quote:
Originally posted by serg-pl:
на этой анимации так все быстро бегает что глаза разбегаются. но ведь УСМ у них отличается от глоковского. как там защита от инертности достигается?
а в Сигме клавиша есть

дык пистолет быстро стреляет!

Защита от "инертности" там достигается теми же глоковскими методами.

А так?

(Изучай участок Триггера в квадратике 1)

А Сигма- где там клавиша?

И чем она от S&W M&P отличается? )


Ты понял к чему я? Если нет, то к тому, что нельзя утверждать, что у Стрижа нет клавиши.

semtex 21-02-2012 14:16

quote:
Если нет, то к тому, что нельзя утверждать, что у Стрижа нет клавиши.

Думаю что в каком-то виде она там точно есть, уж больно модная штучка сегодня.
serg-pl 21-02-2012 16:08

quote:
А Сигма- где там клавиша?

кончик спускового крючка и есть клавиша и у S&W M&P тоже
serg-pl 21-02-2012 16:17

quote:
А так?

пустая иконка. нет ничего.
ты глазастый лучше к направляющей возвратки приглядись, там интересней. у меня скорость соединения медленная, видео дергается, трудно разглядеть что с ней происходит, но вроде что-то происходит
это предположение выдвинул один из оружейников в ОИ.
forummessage/117/94
neil 21-02-2012 19:10

quote:
Originally posted by serg-pl:

кончик спускового крючка и есть клавиша и у S&W M&P тоже

Ну наконец-то! ) А по Вальтеру понял? У меня картинка видна во всей красе.

А так?

https://i2.guns.ru/forums/icons...348/1348062.jpg

На направляющую тоже смотрел - при натянутом затворе вроде как в том же положении.

neil 21-02-2012 19:25

Во хорошая гифка по ссылке от Ливана:

Думаю, что штифт у пальца стрелка держит колыбельку, в которой и качается замыкающая деталь а-ля П38 / Беретта / СА58 ..

serg-pl 21-02-2012 19:27

а там где с кривой мушкой не в том.
Palitch 21-02-2012 19:29

А чего за контора-то,вундервафлю родила?
serg-pl 21-02-2012 19:30

да гифку я видел, там тоже не разглядеть
https://i2.guns.ru/forums/icons...348/1348062.jpg эта сылка не открывается
neil 21-02-2012 19:39

Ох бля,тогда вот так:


Чтоб закруглить этот вопрос: ты говоришь что у стрижа нет клавиши, но смотри на триггер Вальтера, у которого какбэ тоже нет клавиши, но на самом деле
это тот же Глок, но не в фас а в профиль . Так и со Стрижем..

serg-pl 21-02-2012 20:23

на рисунках тяга вроде связана со спусковым осью, их масы обэдиняются. не замечаю я там ничего запирающего.
neil 21-02-2012 20:34

У Вальтера Триггер составной, и также как у Глока клавиша - задняя часть упирается в рамку.

Эти составные части Триггера сидят на оси, которая находится ниже основной.

На рисунке обозначены как Триггер Сейфти и Триггер.


vs

serg-pl 21-02-2012 21:02

да уже вижу. а что про направляющую скажеш? не вращается она вокруг своей оси?
neil 21-02-2012 21:29

quote:
Originally posted by serg-pl:

да уже вижу. а что про направляющую скажеш? не вращается она вокруг своей оси?

какое-то дикое предположение.. Нафига ей крутится?

serg-pl 22-02-2012 10:15

а зачем стволы крутятся у Курацыны?
neil 22-02-2012 10:37

quote:
Originally posted by serg-pl:

а зачем стволы крутятся у Курацыны?

Ну так то ж стволы! А маленькой писюльке, да ещё и внутри пружины крутится - как-то нефонтан..

Серж! Даю четвертак против рубля, что Стриж = Чз52..

serg-pl 22-02-2012 14:24

ну а какие тогда претензии у них будут на новую систему как заявлялось?
Таурус 22-02-2012 17:46

Все это слова, догадки, домыслы и "бла-бла-бла"! Пока не выясним кто производитель и почему так "шифруется"!?
Я нашел 2х кондидатов с похожими названиями http://www.miniaturearsenal.ru/ (этот из Москвы) и http://www.mzarsenal.spb.ru/ (этот питерский, хотя производит пушки, но и видеосюжет с и пятого канала)
HEAVY METAL 22-02-2012 18:39

quote:
Originally posted by serg-pl:
да уже вижу. а что про направляющую скажеш? не вращается она вокруг своей оси?

нет

neil 22-02-2012 22:21

quote:
Originally posted by serg-pl:

ну а какие тогда претензии у них будут на новую систему как заявлялось?

Так в том то и дело, что чехи за Чз52 не будут патенты просить.

Вот и взяли за основу, мож улучшили, чтоб не трескался затвор как у чезеты..

Nikbor5 25-02-2012 09:24

1.На счет применения защелки Вальтера не согласен. Она обычно бывает видна сразу и издалека. Например, у Беретты92 на виде сверху.
2.Идею копии ЧЗ52 также не поддерживаю. Там довольно большое распирающее усилие на нижнюю часть кожуха. Здесь мер по его усилению (например, трапециевидная форма кожуха у Топ Ган)не наблюдается.
3.Моя версия:
Запирание осуществляется вертикально скользящим клином в виде буквы П. Нашей, родной, отечественной буквы.
Клин охватывает прямоугольную часть ствола перед окном для выбрасывания стреляных гильз. Запирание производится за уступ в верхней части кожуха. Могут быть еще дополнительные поверхности запирания по бокам буквы П. Тогда запирание будет симметричным, что вообще прекрасно.
Снижение клина при отпирании может осуществляться любыми способами, какими осуществляется снижение ствола в системе Браунинга: серьгой, фигурными выступами или фигурным пазом. Последние варианты правдоподобнее. Штифт, управляющий движением клина, расположен поперек. При отведенном затворе клин удерживается в нижнем положении, а ствол в заднем, верхней поверхностью кожуха, которая имеет понижение от окна для выбрасывания гильз до мушки.
Вот так.

click for enlarge 786 X 600 111,1 Kb picture
neil 25-02-2012 13:29

Никбор, дык гэта ж Браунинг получается! )

У Чз52 распирающая сила делала проблем, поелику правый ролик по-дурацки расположен под окном для гильз.

Расположить достаточно далеко от него - и никаких приливов не надо.

Nikbor5 25-02-2012 13:50

Нет, не Браунинг!
Ствол движется прямолинейно, снижается только клин.
neil 25-02-2012 14:14

quote:
Originally posted by Nikbor5:

Нет, не Браунинг!Ствол движется прямолинейно, снижается только клин.

aага, тады пардон! Никогда не видел такой схемы. ТАм наверное соприкасаемые плоскости клина и ствола ой-ёй как мазаться должны..

И по Вальтеру ещё не понял:

quote:
Originally posted by Nikbor5:

1.На счет применения защелки Вальтера не согласен. Она обычно бывает видна сразу и издалека.


Nikbor5 25-02-2012 14:44

Извините, опечатка. Не ЧЗ92, а Беретта92. Там даже на виде сбоку видны места взаимодействия защелки с кожухом. Одно из первых в Совдепии крупное фото этого девайса появилось на обложке какого-то журнала, по-видимому, Оружие. Сбоку и чуть сверху. По крайней мере, мне была ясна система его запирания, когда я еще даже не дошел до киоска, а только увидел издали журнал на витрине.
Защелка Вальтера просит места для себя по бокам казенной части ствола, чего в Черном Стриже не наблюдается.
Таурус 25-02-2012 17:33

Уважаемый Nikbor5 загляните к нам в тему forummessage/117/94 ))) Ваше участие будет очень полезно....
neil 25-02-2012 19:17

quote:
Originally posted by Nikbor5:

Извините, опечатка. Не ЧЗ92, а Беретта92. Там даже на виде сбоку видны места взаимодействия защелки с кожухом. Одно из первых в Совдепии крупное фото этого девайса появилось на обложке какого-то журнала, по-видимому, Оружие. Сбоку и чуть сверху. По крайней мере, мне была ясна система его запирания, когда я еще даже не дошел до киоска, а только увидел издали журнал на витрине.Защелка Вальтера просит места для себя по бокам казенной части ствола, чего в Черном Стриже не наблюдается.

ага, понял. В общем, я ставлю четвертак на локинг а-ля Чз52


click for enlarge 1415 X 714 526,5 Kb picture

Lehmen 26-02-2012 04:32

Спакуха братва! На IWA обещают показать потроха. Немного уже осталось, давайте потерпим, а?
neil 26-02-2012 14:09

Хотя, смотрю : чтоб не были по окном для гильз, для роликов Чз52 там слишком мало места..

Alter 26-02-2012 17:06

quote:
Originally posted by neil:

для роликов Чз52 там слишком мало места.


Жаль никто не поспорил на 25р
neil 26-02-2012 18:13

ещё не вечер!
ron 26-02-2012 21:05

click for enlarge 464 X 800 115,5 Kb picture
Alter 26-02-2012 21:36

Источник инфы известен?
ron 26-02-2012 21:39

Калашников N3
neil 26-02-2012 22:34

Клас! Рону зачед за раскрытие тайны, а Никбору зачед за то, что угадал:

Как такие большие площади трения будут влиять на надёжность работы? Это ж их всё время мазать придётся..

Alter 26-02-2012 22:52

quote:
Originally posted by neil:

Никбору зачед за то, что угадал:


Угадал , но не то и возможно, не он даже. Поперечный ролик к этой системе больше подходит.
HEAVY METAL 26-02-2012 23:12

quote:
Как такие большие площади трения будут влиять на надёжность работы? Это ж их всё время мазать придётся..

Да, будет дикое трение между личинкой и затвором, если так расцепление начинается пока пуля еще не улетела.
Lehmen 26-02-2012 23:44

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Да, будет дикое трение между личинкой и затвором, если так расцепление начинается пока пуля еще не улетела.

Это и на викинге так (только там ещё хуже, гильза жопой трётся). Сделать паз фигурным, будет разцепляться когда улетела.
HEAVY METAL 27-02-2012 12:02

quote:
Сделать паз фигурным, будет разцепляться когда улетела.

Там ваще уникально...тут хотя у ствола прямолинейное движение, но как ли этот щифт будет управлять такие нагруженые детали...Не могу понять как ради экономии 2-3мм хода затвора делают такие компромисы с техникой...
п.с посмотрел на видео, ход ствола кажись 5мм , врят ли и на реальном пистолете существует горизонтальный участок паза...
neil 27-02-2012 12:41

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Да, будет дикое трение между личинкой и затвором, если так расцепление начинается пока пуля еще не улетела.

я скорее о трении между личинкой и стволом..

map 27-02-2012 02:07

С трением можно побороться поиграв с <&...


click for enlarge 603 X 471  47,0 Kb picture

atlet51 27-02-2012 05:27

Здравствуйте.Принимайте новичка.
map 27-02-2012 15:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы атлет51:
[Б]Здравствуйте.Принимайте новичка.[/Б][/QУОТЕ]
------

Принимаем... Но потом не жалься...

HEAVY METAL 27-02-2012 16:05

quote:
Originally posted by neil:

я скорее о трении между личинкой и стволом..

Самая большая нагрузка, и соответствено износ, будут в место контакта личинки с затвором. Кстати угол Мапа "&" ничем не может помоч. А горизонтальный паз как на картинке - да, поможет, хотя этому хилому щифту, на глаз 5-6мм, ему ничто не сможет помочь. Вряд ли у этого пистолета будет ресурс как у Глока...это мое ИМХО конечно...

Alter 27-02-2012 19:12

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

горизонтальный паз как на картинке


Горизонтальный паз вверху , куда вложили поперечный ролик. Как раз 5мм на расцепку хватит.
neil 27-02-2012 19:53

quote:
Originally posted by map:
С трением можно побороться поиграв с <&...


forum.guns.ru

ай да Мап, ай да мамын сын! Вот это уже лучше

neil 27-02-2012 20:09

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Самая большая нагрузка, и соответствено износ, будут в место контакта личинки с затвором.

И чем она от классик Браунинга отличается?

Ступенька на казеннике = личинка.

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Кстати угол Мапа "&" ничем не может помоч.

Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости.

quas 27-02-2012 21:23

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

как ради экономии 2-3мм хода затвора делают


Может, ради неподвижной оси ствола, это скорее.
HEAVY METAL 27-02-2012 21:36

quote:
Горизонтальный паз вверху , куда вложили поперечный ролик. Как раз 5мм на расцепку хватит.

Да, на он должен быть сверху, и нет, нехватает 5мм, нарисуй схему с 6мм штифтом и увидиш почему. И имей ввиду что паз не стоит под 45 град, наверно чтоб облектичь отсоединение личинки.

HEAVY METAL 27-02-2012 21:43

quote:
Originally posted by neil:

Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости.

И как это влияет в самом нагруженом участке - между затвором и личинкой, а?

Кстати серьга Браунинга, в оригинальном варианте, там казенник идет по дугу, а на Глоке есть прямолинейный ход, забыл?

HEAVY METAL 27-02-2012 21:53

quote:
Originally posted by quas:

Может, ради неподвижной оси ствола, это скорее.

Врят ли, казенник ствола уберет люфт вниз сразу после выстрела, скорее всего механизм запирания и так занял большое пространство, т.е. механизм съел посадочное место возвратки. На пистолетах это невообразимый гемор подобрать подходящую пружину, вот почему на Глок например делают составные и стружкоподобные...

Alter 27-02-2012 22:08

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

нехватает 5мм, нарисуй схему с 6мм штифтом и увидиш почему.


Да всё хватает.Ролик 5мм диаметром. На половину сдвинул-дальше само пойдёт. Вспомни Кориффилу.
HEAVY METAL 27-02-2012 22:15

quote:
Да всё хватает

Значит гриш у Стрижа при 5мм хода ствола будет горизонтальный паз?Поживем увидим.
quote:
На половину сдвинул-дальше само пойдёт

Ты о чем?
quote:
Вспомни Кориффилу.

Ни хачу - там полусвободный...
neil 27-02-2012 22:50

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

И как это влияет в самом нагруженом участке - между затвором и личинкой, а?

Кстати серьга Браунинга, в оригинальном варианте, там казенник идет по дугу, а на Глоке есть прямолинейный ход, забыл?

Павле, почему ты к этому участку прицепился? Он не отличается от модернизированного Браунинговского (да, ты прав: раньше серьга была и движение по кривой), и нам неинтересен.

Вот соприкасаемые поверхности ствола и личинки - вот этим и отличается,
это и обсуждаем!

Вот я и говорю: там будет материал на истирание работать, и имхо

с большей интенсивностью, чем у модернизир.браунинговского направляющий паз под казенником:

HEAVY METAL 27-02-2012 23:46

Нейл и ты ли Брут? Надо ли все снова и снова объяснять???????? На Глок расцепление начинается после как пуля улетела!Давление за ней ушло!!!! А тут расцепление, точнее личинка начинает ход вниз с самого начала!!!!И кромка личинки быстро пойдет, и щифт - сразу нагружается на срез!
neil 28-02-2012 12:58

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Нейл и ты ли Брут? Надо ли все снова и снова объяснять???????? На Глок расцепление начинается после как пуля улетела!Давление за ней ушло!!!! А тут расцепление, точнее личинка начинает ход вниз с самого начала!!!!И кромка личинки быстро пойдет, и щифт - сразу нагружается на срез!

вах! Посыпаюсь пеплом, ты прав!

Вот в этом случае:

А в этом всё пойдёт как у Глока:

И у Мапа так пойдёт:

В журнале ,наверное, с пазом спецом намутили, чтоб конкуренцию обмануть

neil 28-02-2012 01:05

Хей Павле, смари что Гефрайтр мне в похожей теме напомнил:


map 28-02-2012 03:04

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Горизонтальный паз вверху , куда вложили поперечный ролик. Как раз 5мм на расцепку хватит.[/Б][/QУОТЕ]
------

Зовсим сказылся, Старый?
Ролик поверх ствола?
Ну, а ежели какой-нибудь перец возжелает поиметь ентот пистоль в .45 калибре или в .40S&W.. Ролик должен будет иметь диаметр в 8мм...
Куды будешь бечь?

Alter 28-02-2012 12:40

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Значит гриш у Стрижа при 5мм хода ствола будет горизонтальный паз?

Поперечный! И не паз , а технологическое отверстие в затворе, ну блин, тут же рисовал человек, сходи в ОИ исчо-там глянь.
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Ни хачу - там полусвободный...


Там ролик как запирающий элемент, а куды ты его воткнёшь(в рамку или затвор) -не важно. Нагрузку держит и 45-й калибр.
quote:
Originally posted by map:

Ролик поверх ствола?


Ролик -запирающий элемент! (крича в открытую крышку люка танка)
Что ты на глоке 16х2мм сечение *поверх ствола*! наберёшь, что на схеме Никбора с роликом ф5мм и даже больше.Длина ролика, кстати, до 20мм на запирание пойдёт.
quote:
Originally posted by map:

Ролик должен будет иметь диаметр в 8мм.


Отсос Петрович! Ролик как шпонка, а не как ось!
map 28-02-2012 12:53

[QУОТЕ][Б]
Отсос Петрович!... [/Б][/QУОТЕ]
------

Таких шуток не понимаю...

HEAVY METAL 28-02-2012 14:23

quote:
В журнале ,наверное, с пазом спецом намутили, чтоб конкуренцию обмануть

Смысл? Это не конкурс, и конкуренция не существует. А и как уже писал - этот механизм и так съел посадочное место возвратной пружины...
Alter 28-02-2012 19:10

quote:
Originally posted by map:

Таких шуток не понимаю


Ну есть такой мужик, шош?
click for enlarge 1794 X 1032 139,2 Kb picture
IPSCShooter 29-02-2012 20:36

почитал статью в Калашникове
map я хоть и давно на форуме, но какой конкретно из ваших образцов они скопирайтили, не тот который вы показывали на IWA? 45 калибр, композитная рамка,ролик в системе запирания?
map 29-02-2012 20:49

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]
мап я хоть и давно на форуме, но какой конкретно из ваших образцов они скопирайтили, не тот который вы показывали на ИWА? 45 калибр, композитная рамка,ролик в системе запирания?[/Б][/QУОТЕ]
------

Никакой, ихняя разработка впoлне самостоятельная...

HEAVY METAL 01-03-2012 17:30

Мап, я обещал что не буду портить вашу идилию в ОИ, но не могу так равнодушно смотреть как ты заблудился...Не видиш ли что если отсуствует опора вниз/спереди появится крутящий момент, копыто повернется, заклинит, сломает направляющие и затвор полетит в лоб? А МАП одобрил проект...
click for enlarge 1008 X 673  33,4 Kb picture
Alter 01-03-2012 18:52

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

я обещал что не буду портить вашу идилию в ОИ,


Хевий, нельзя всё так близко принимать к сердцу, там же написали-отдыхают люди.Всё это ботва и никогда не будет делаццо в натуре.
map 01-03-2012 19:54

[QУОТЕ][Б]А МАП одобрил проект...[/Б][/QУОТЕ]
------


Это не проект какого-то конкретного пистолета под определенный патрон. Идет поиск, обсасываются те или иные способы решения поставленной задачи, одни решения отбрасываются, другие развивают дальше. Если бы изобретатель колеса нарисовал первый эскиз восьмигранным или даже шестигранным - это вовсе не значит, что колесо в идеале сделать вообще невозможно, а то, што у автора всего-лишь не было под рукой циркуля...
Поэтому я не занимаюсь поиском прыщей на чужой заднице и не кричу на весь форум, обнаружив их... а если вижу в предложенном пробном эскизе ошибку, то или намекаю на нее или жду когда автор сам найдет лучшее решение...
Принципиальное решение показанное на приведенной тобой схеме верно, а конкретных технических решений там возможны десятки...

HEAVY METAL 01-03-2012 21:33

quote:
Originally posted by Alter:

Хевий, нельзя всё так близко принимать к сердцу, там же написали-отдыхают люди.Всё это ботва и никогда не будет делаццо в натуре.

Я не принимаю к сердцу, просто люблю Мапу...так пальцем, раз проктолог...

HEAVY METAL 01-03-2012 21:41

quote:
Принципиальное решение показанное на приведенной тобой схеме верно, а конкретных технических решений там возможны десятки...

Врят ли, и даже если сделаем нормальную личинку, с паралельными стенками, двигающаяся в нормальном паралельном пазе - при выстреле будут нагружаться направляющие, а при накате заклинит. Сейчас скажешь - можно поиграться углом, но нет - меняя угол будешь ухудшать положение либо с нагрузкой, либо с заряжанием...
map 01-03-2012 21:51

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Врят ли, и даже если сделаем нормальную личинку, с паралельными стенками, двигающаяся в нормальном паралельном пазе - при выстреле будут нагружаться направляющие, а при накате заклинит. Сейчас скажешь - можно поиграться углом, но нет - меняя угол будешь ухудшать положение либо с нагрузкой, либо с заряжанием...[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, все это не более, чем твое личное мнение, у меня мнение другое, у кого-то третье... , так давайте,каждый останется при своем мнении, Ибо выяснить - кто прав может только практика. Например, у Лахти все прекрасно работает.. Так што не будем разводить срач из-за собственных амбиций...
Люди думают, рисуют, пробуют... и ЭТО хорошо!!! А каркать им под руку..., уж больно это по-жлобски...

Alter 01-03-2012 22:16

quote:
Originally posted by map:

А каркать им под руку..., уж больно это по-жлобски


В чём разница тогда между каркать и поправить, типа указать на ошибку?
Что Хевий и сделал. Кто не умеет признавать свои ошибки, никогда не станет отлично-хорошим конструктором.
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

и даже если сделаем нормальную личинку,


Они рисуют схемы без учёта прочности элементов, габаритов, размеров , сопряжений и всего остального. Хотя, бы нарисовали 1:1 свои узлы и посмотрели на это со стороны.
map 01-03-2012 22:25

[QУОТЕ][Б]
В чём разница тогда между каркать и поправить, типа указать на ошибку?
Что Хевий и сделал. Кто не умеет признавать свои ошибки, никогда не станет отлично-хорошим конструктором. [/Б][/QУОТЕ]
__________


Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:

Кстати угол Мапа ъ&ъ ничем не может помоч.


------

Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости

__________

Я не думаю, что здесь он указывал на ошибку...;

Alter 01-03-2012 22:31

quote:
Originally posted by map:

Кстати угол Мапа ъ&ъ ничем не может помоч.
Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости

Нормальное техническое обсуждение-не боле, буде даже одна сторона заблуждается... в чём-то.

(блин,обидчивые все какие, с понтами )

map 02-03-2012 12:32

[QУОТЕ][Б](блин,обидчивые все какие, с понтами ) [/Б][/QУОТЕ]
------

"Ну уж, шо выросло - то выросло"...

Таурус 02-03-2012 19:56

quote:
Originally posted by Alter:

Они рисуют схемы без учёта прочности элементов, габаритов, размеров , сопряжений и всего остального.


Ты не прав!
Солид не позволяет, строить модель детали без указания точных размеров.
И сборку не построишь без учета сопряжений элементов....
Alter 02-03-2012 22:00

quote:
Originally posted by Таурус:

Солид не позволяет, строить модель детали без указания точных размеров.


А то я не знаю. Дело не в "точных", а в истинных размерах.
quote:
Originally posted by Таурус:

И сборку не построишь без учета сопряжений элементов....


Солид рисует динамику-как раз для отображения взаимодействия элементов -ты пользуешься?
Таурус 02-03-2012 22:42

quote:
Originally posted by Alter:

Солид рисует динамику-как раз для отображения взаимодействия элементов -ты пользуешься?


Я пользуюсь сопряжениями поверхностей деталей относительно другдруга, остального пока неумею (еще учусь).
Dalian 03-03-2012 03:13

quote:

Солид рисует динамику-как раз для отображения взаимодействия элементов -ты пользуешься?

К сожалению, в сборке со сложными и меняющимися сопряжениями нужно их постоянно переключать, а иногда сопряжения на время вообще исчезают и моделирование динамики не работает. Иногда проще проверить на показе "физических перемещений", но там нужно двигать вручную, и тоже не всегда комп может решить. Часто интуицию заменить нечем.
Таурус 03-03-2012 03:42

quote:
Originally posted by Dalian:

К сожалению, в сборке со сложными и меняющимися сопряжениями нужно их постоянно переключать, а иногда сопряжения на время вообще исчезают и моделирование динамики не работает. Иногда проще проверить на показе "физических перемещений", но там нужно двигать вручную, и тоже не всегда комп может решить. Часто интуицию заменить нечем.


Так и есть...
Alter 04-03-2012 15:48

quote:
Originally posted by Dalian:

К сожалению, в сборке со сложными и меняющимися сопряжениями нужно их постоянно переключать, а иногда сопряжения на время вообще исчезают и моделирование динамики не работает


Нужно комп помощнее и прогу хорошо сломанную и всё ок работает.
Dalian 04-03-2012 20:41

quote:
Нужно комп помощнее и прогу хорошо сломанную и всё ок работает.

Комп помощнее - это верно. Прога, вроде, нормально сломанная, все дополнения работают. Но я имею ввиду само моделирование. Скажем, подачу из магазина в Motion не слепишь нормально, по крайней мере у меня не получается. И подобные симуляции (например там, где детали двигаются по инерции, и т.п.)
Alter 05-03-2012 17:46

quote:
Originally posted by Dalian:

Скажем, подачу из магазина в Motion не слепишь нормально, по крайней мере у меня не получается.


А он не любит много деталей, но три , четыре берёт запросто, а куда больше *для святого дела*?
Змейго Рыныч 06-03-2012 14:17

А пистоль на ИВЕ покажут? Кто знает где?
map 06-03-2012 14:23

Спроси автора...
IPSCShooter 06-03-2012 21:49

гашпада сочуствующие
где увидемся на иве???
у какого павильона?
map 07-03-2012 11:53

У стойки Grand Power, тама 100 гр на похмелку дают...
IPSCShooter 07-03-2012 17:24

увы
Яро классный парень, но я продал душу Глоку=)
map 07-03-2012 19:08

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]увы
Яро классный парень, но я продал душу Глоку=)[/Б][/QУОТЕ]
------

Отож..., все войны из-за религий...

Михаил HORNET 09-03-2012 18:38

не понятно лично мне, в чем преимущества подобной схемы???
она неизбежно:
1. поднимает линию ствола
2. не снижает казенник, что на самом деле благоприятно для подачи патронов
3. имеет выскоконагруженные мелкие детали.
наверняка еще и не способствует снижению ширины

чем плоха уже давным-давно не охраняемая в правовом плане стандартная схема Кольта-Браунинга, которая позволяет делать пистолет очень плоским, или ну очень простая технологически система Браунинг-Петтерс с запиранием на окно казеника (минимум узлов, площадь запирания велика)? Если Ярыгин не совсем смог понять суть Браунинг-Петтерс и сделал что-то промежуточное между ней и свободным затвором с торможением жопкой гильзы, то это не повод сразу бросать эту схему.
ТТ был и остается одним из самых надежных пистолетов и его низкий ресурс был связан с далеко не самой прогрессивной ТМО деталей и общим низким качеством основной выпущенной массы пистолетов, к тому же износ был копеечных деталей, которые при замене позволили бы пистолету работать и работать
если сделать ТТ по стандартам металлической части Глок, то он по качествам ничем уступать не будет.
зачем огород из U -образных подвижных личинок ВНУТРИ затвора городить?
Эта схема априори ненадежна - ибо между ней и стволом неизбежно должен быть зазор и при обволакивании липкой грязью личинке просто некуда будет уйти.
мертворожденное изделие....
уж куда лучше вращающийся ствол как в ГШ-18, но и в нем не вижу особых преимуществ против Браунинг-Петтерс.
Снижающийся казенник - это для улучшения подачи то что надо, зачем убирать это качество???

TemkA 09-03-2012 19:56

http://www.arsenalfirearms.com

Сайт запустили, там Стриж, извращение на тему 1911, симпатичный кинжальчег и болтовые винтовки

И это всё сходу и выглядит весьма прилично

IPSCShooter 09-03-2012 21:47

был на пресс конференции сегодня. Интересного много, но это не готовый пистолет, это концепт. Многие вещи будут переделаны, многие по заверениям г-на Стрешинского уже переделаны
neil 09-03-2012 22:46

quote:
Originally posted by TemkA:

http://www.arsenalfirearms.com

Клас! Сайт в стиле Стар_Варс, сильно. Двустволки 1911 - еЩё сильнее.

Ну что знатоки, просекли уже как Стриж работает?

quas 09-03-2012 23:03

Жаль, что замковую деталь не разглядеть.
zav.hoz 10-03-2012 03:19

Ну а чтож, мы его зря сегодня мучали на ИВЕ?
Работает интересно - вон та маленькая хреновинка, которая на твоем фото ниже ствола, имеет сбоку снижающий вырез, аки на схеме Джона Мозесовича - только тут эта деталь отделена от ствола и просто огибает его подковообразно в запертом положении. Когда при выстреле эта штука уходит вниз - она отпускает ствол и он движется назад уже по прямой. При обратном ходе, ствол запирается этой же штукой. В плюсе такой схемы - то, что ствол остается на своей оси (не крутится, не опускается и т.п.), а также возможно некоторый компоновочный выигрыш по высоте.

Вот живые потроха Страйка и эта деталь конкретно.

800 x 354

800 x 434

На нем еще одно интересное решение - кнопку выброса магазина можно нажимать с любой стороны. Правда до ЗЗ имени тебя - мировой технический прогресс еще не дошел, поэтому ЗЗ там обычная.
;->

Михаил HORNET 10-03-2012 08:34

ну в таком виде гораздо лучше, в плане грязезащищенности - но вот хватит ли ресурса запирающих поверхностей?
похоже что хода затвора и ствола назад совместно столь же короток, как и у Ярыгина, только тут хотя бы гильза при извлечении не будет подвергаться столь чудовищным искривляющим силам, как в Ярыгине, так как ствол не имеет снижения.

девайс в виде сиамско-близнецовых Кольтов 1911 позабавил, но это курьез

IPSCShooter 10-03-2012 09:48

больше всего заинтересовали патриотические посылы. Судя по материалм пресс тура, пистолет этот итальянский, сконструирован итальянцем и использует итальянские магазины. Поэтому говорить про наше новое чудо оружие, я бы не стал. Кроме того в действующих решениях испытания для российской армии ему никогда не пройти. Что произойдет дальше, в процессе доработок, будем смотреть.
quas 10-03-2012 11:48

Сохранение оси ствола при откате - очень хорошо.
А кто этот итальянец?
neil 10-03-2012 12:29

Зав.Хозий, за потроха ЗАЧЕД!!!! Просек как УСМ работает? Там часть деталей на затвор перенесена?

За обыч ЗЗ - низачед!


Шутер: Не знаю как насчет конструктора, но итальянские магазины очень многие пользуют, ибо зачем выдумывать велосипед?

Надо понимать, речь о Мек_Гар?

zav.hoz 10-03-2012 13:02

Да, магазины эти. УСМ там вроде длинноходный SAO.

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

хватит ли ресурса запирающих поверхностей?


Площадь этих поверхностей, похоже достаточна и превышает подобную у браунинговской классики, другое дело - есть ли там критически нагруженные точки? Это наверное сможет показать только масштабный ресурсный тест (кстати ресурс пистолета заявлен не был).

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

в действующих решениях испытания для российской армии ему никогда не пройти


Предохранители имеешь ввиду? Или еще что?
neil 10-03-2012 14:22

quote:
Originally posted by zav.hoz:

На нем еще одно интересное решение - кнопку выброса магазина можно нажимать с любой стороны.

Зав.Хозий, ты смайлик забыл? Вальтер, Глок Ген 4 ..

Хотя, имхо, лишнее это. На моём Файрстаре кнопка переставлялась вручную - в зависимости от правоты/левоты актуального хозяина.

zav.hoz 10-03-2012 14:57

Я не забыл, у Вальтера тоже пофиг с какой стороны нажимать, но у него не кнопка, а рычажок. В принципе мне он тоже удобен, но интуитивно для средне-статистического стрелка кнопка понятнее. И у Страйка ее переставлять не надо - просто жми с любой стороны.
Alter 10-03-2012 16:59

quote:
Originally posted by zav.hoz:

она отпускает ствол и он движется назад уже по прямой.


Ствол она не опускает, а опускается сама, отпирая затвор.

Походу, площадь запирания маловата.Прямоугольные вырезы в затворе уже проходили-трещинам в этом месте не удивлюсь.

Эта деталь съела столько места, что пружину пришлось хитроватую вить-впервые вижу таке. И что это там за "волосок" справа на рамке?

Immotus1 10-03-2012 17:51

quote:
Originally posted by zav.hoz:
И у Страйка ее переставлять не надо - просто жми с любой стороны.

аля Glock 17 gen3 MB

Immotus1 10-03-2012 17:58

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
больше всего заинтересовали патриотические посылы. Судя по материалм пресс тура, пистолет этот итальянский, сконструирован итальянцем и использует итальянские магазины.

Так итальянский или все же отечественный но использует итальянские магазины ?

Foxbat 10-03-2012 19:01

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Работает интересно - вон та маленькая хреновинка, которая на твоем фото ниже ствола, имеет сбоку снижающий вырез, аки на схеме Джона Мозесовича - только тут эта деталь отделена от ствола и просто огибает его подковообразно в запертом положении. Когда при выстреле эта штука уходит вниз - она отпускает ствол и он движется назад уже по прямой. При обратном ходе, ствол запирается этой же штукой. В плюсе такой схемы - то, что ствол остается на своей оси (не крутится, не опускается и т.п.), а также возможно некоторый компоновочный выигрыш по высоте.

Вроде похоже на модификацию схемы Беретты - или я ошибаюсь?

zav.hoz 10-03-2012 19:07

quote:
Originally posted by Foxbat:

Вроде похоже на модификацию схемы Беретты - или я ошибаюсь?


92-й? Очень отдаленно.

quote:
Originally posted by Alter:

Ствол она не опускает, а опускается сама, отпирая затвор.


Я писал "отпускает", а не "опускает.

Alter 10-03-2012 19:25

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Я писал "отпускает", а не "опускает.


*Извините, погорячился* (с) , всё же правильней расцепляет ствол с затвором .
Troll 10-03-2012 21:56

quote:
Эта деталь съела столько места, что пружину пришлось хитроватую вить-впервые вижу таке.

На Хеклерах УСП такие пружины уже более 10 лет как ставят. Заявляют на них больший ресурс чем на традиционные.

Ingermanland 10-03-2012 21:59

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

использует итальянские магазины.


Многие производители пистолетов сейчас делают магазины в Италии. Что далеко ходить - тот же Ругер, но при этом ни у кого не возникает сомнений, что Ругер - это made in USA.
Troll 10-03-2012 22:01

На Вальтере ППС тоже итальянский набор. Нормальные красивые себе магазины. Работают хорошо.
IPSCShooter 11-03-2012 03:11

quote:
Originally posted by Immotus1:

Так итальянский или все же отечественный но использует итальянские магазины ?

итальянский,производится на мощностях Танфолио
магазины МекГар

DIDI 11-03-2012 03:49

Кроме Мак гиар ещё и Сабати.Практически эти две Итальянские ф-мы покрывают практически процентов 70т производимых и не производимых сегодня пистолетов.
http://www.sf-sabatti.com/caricatori.htm
У меня NAA Guardian 380,та ка вы думаете где зделанны его магазины?
А к Р08 какие магазины сегодня лучшие(хоть и явно не истррические)?
А ещё у меня пистолет Para Ord 14-45,и вдруг родные магазины функциклируют куда хуже чем какие?
DIDI 11-03-2012 03:50

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

итальянский,производится на мощностях Танфолио
магазины МекГар

Это отдельная фирма,просто глобализация в действии.

Alter 11-03-2012 08:24

quote:
Originally posted by Troll:

На Хеклерах УСП такие пружины уже более 10 лет как ставят. Заявляют на них больший ресурс чем на традиционные.

Они дают выигрыш в количестве витков, судя по фото, а чем больше витков при заданной длине(и материале),тем больше циклов нагружения проходит пружина, т.е. меньше вероятность усадки. Если у этой пружины, к примеру, увеличить шаг,повысив жёсткость, то это приблизит её к обычной по циклам.

Troll 11-03-2012 10:07

quote:
Они дают выигрыш в количестве витков

Ещё есть мнение, что пластинчатая форма лучше работает на изгиб за счёт меньшей разности нагруженности наружных волокон относительно волокон в центре прутка.

neil 11-03-2012 13:23

quote:
Originally posted by Troll:

Ещё есть мнение, что пластинчатая форма лучше работает на изгиб за счёт меньшей разности нагруженности наружных волокон относительно волокон в центре прутка.


Вот здесь об этой пружине обсуждалось, и Хевий озвучил различия с обыч из проволоки

Alter 11-03-2012 17:50

quote:
Originally posted by Troll:

что пластинчатая форма лучше работает на изгиб за счёт меньшей разности нагруженности наружных волокон относительно волокон в центре прутка.

quote:
Originally posted by neil:

и Хевий озвучил различия с обыч из проволоки


Да это всё можно подобрать, берём Орлова и превед.
click for enlarge 1920 X 3912 881,8 Kb picture
Troll 11-03-2012 18:12

quote:
Да это всё можно подобрать,

Конечно можно подобрать, можно даже поставить телескопическую как на Вальтере ППС, где работа пружины разнесена на две зоны, при чём в условиях малой рабочей длины пружины. У пластинчатой витой пружины я предполагаю больший ресурс и отсутствие эффекта вращения во время сжатия.

Alter 11-03-2012 20:55

quote:
Originally posted by Troll:

У пластинчатой витой пружины я предполагаю больший ресурс и отсутствие эффекта вращения во время сжатия.


Больший ресурс из-за малого шага, но не более. То же и по второму пункту. А почему применяются в конкретном случае -компактность(в стремлении получить заданные характеристики).

http://mirpruzhin.com/prugini-vintovie/rectangular_cross/

quote:
Originally posted by Troll:

можно даже поставить телескопическую как на Вальтере ППС


Как раз на этом примере видно, как пружина на направляющей большого диаметра *съела* габарит рамки снизу, вернее в габарит-то они вписали с утонением стенок рамки.
HEAVY METAL 11-03-2012 21:12

quote:
Да это всё можно подобрать, берём Орлова и превед.

Попробуй! Будеш пионером
Troll 11-03-2012 21:34

quote:
Больший ресурс из-за малого шага, но не более.

Если мы возмём пруток и пластинку с одинаковыми площадями сечения и начнём их испытывать на многократный изгиб, что сломается быстрее? Или сломаются одномоментно?

IPSCShooter 11-03-2012 21:43

quote:
Originally posted by Alter:

Они дают выигрыш в количестве витков, судя по фото, а чем больше витков при заданной длине(и материале),тем больше циклов нагружения проходит пружина, т.е. меньше вероятность усадки. Если у этой пружины, к примеру, увеличить шаг,повысив жёсткость, то это приблизит её к обычной по циклам.

обычная пружина
глоки с такой много лет
и даже они не парились,а взяли обычный промышленный вариант
по пистолету - я к сожалению для г-на инвестора на выставке стал почти заклятым врагом,потому что не пел дифирамбы его детищу.
Хотя все о чем я говорил - давайте дождемся хоть каких-то ресурсных испытаний и тд.
Перо пружины в задней части рамки - это отдельный зачОт.
Мне интересно,как быстро ее будут ломать.

quas 11-03-2012 22:12

quote:
Originally posted by Troll:

Если мы


Трещины пойдут раньше у более толстого сечения, полагаю. При прочих равных.
neil 11-03-2012 22:38

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
..Перо пружины в задней части рамки - это отдельный зачОт.
Мне интересно,как быстро ее будут ломать.

Шутер, а что эта пружинка там делает?

IPSCShooter 11-03-2012 23:04

я к сожалению до конца не разобрался,
фотографировал для себя,пока не сказали "хватит,это уже шпионаж"
она либо участвует в процессе срыва, либо оттягивает ударник назад после произведения выстрела
утверждать не буду,сейчас гляну фото и помозгую
я прилетел только вечером
neil 11-03-2012 23:20

Магазины и пружина итальяно, это логично.

А полимерную рамку и железо кто делал? УСМ патентованное, или чью копия?

Спасибо за ответ!

HEAVY METAL 11-03-2012 23:40

УСМ не имеет аналогов наверное...Загадочная пружинка кажись взаимодействует с этим загадочным рычагом на затворе, и можно предположить что выполняет какие то предохранительные функции, если обычные преды отсуствуют...
click for enlarge 800 X 434 124,0 Kb picture
filin 11-03-2012 23:41

Завхоз,огромное спасибо за фото.Очень интересно.Особенно шептало,вращающееся в горизонтальной плоскости.Хорошо бы увидеть детали УСМ,но это уже из области мечтаний и капризов. У запирающей детали довольно большая площадь трения при снижении - интересно было бы посмотреть на износ в ходе эксплуатации.
neil 11-03-2012 23:48

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
УСМ не имеет аналогов наверное...Загадочная пружинка кажись взаимодействует с этим загадочным рычагом на затворе, и можно предположить что выполняет какие то предохранительные функции, если обычные преды отсуствуют...

А где там рычаг? И где там отражатель гильз?

(Цопыраiт бы Кол.Хозий)

HEAVY METAL 11-03-2012 23:51

Какой рычаг? Отражатель кажись это выступ в середине пружины...
п.с. на последнее мое фото другие стрелки...точнее палочки
neil 12-03-2012 12:08

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Какой рычаг? Отражатель кажись это выступ в середине пружины...
п.с. на последнее мое фото другие стрелки...точнее палочки

Маловата ступенька для отражателя..

filin 12-03-2012 12:17

quote:
Маловата ступенька для отражателя..

Примерно как у ТТ
neil 12-03-2012 12:22

quote:
Originally posted by filin:

Примерно как у ТТ

Да? А я к большим рогам привык )

Филин, в какую сторону шептало крутится? УСМ простой как валенок, и чистый SA

filin 12-03-2012 08:45

Если смотреть сверху - то только по часовой,в обратную сторону некуда повернуться.
Насчет простоты несогласен.Как обычно - дьявол кроется в мелочах.
zav.hoz 12-03-2012 13:37

quote:
Originally posted by filin:

Завхоз,огромное спасибо за фото.Очень интересно.Особенно шептало,вращающееся в горизонтальной плоскости.Хорошо бы увидеть детали УСМ,но это уже из области мечтаний и капризов. У запирающей детали довольно большая площадь трения при снижении - интересно было бы посмотреть на износ в ходе эксплуатации.


Филин, я вот на досуге помозговал над этой деталью, которая ствол запирает - и пришел к выводу, что это есть скорее гут, чем нет. На классических пистолетах схемы Браунинга, именно эта запирающая часть с управляющим вырезом на бороде наиболее подвержена износу (особенно, когда материал ствола, рамки и затвора - разный), причем износ непосредственно влияющий на точность пистолета. А здесь все просто - раздолбалась/стерлась эта скоба, выкинул и поставил новую. Деталь-то относительно всего ствола копеечная - раз, и не номерная - два (заменить ствол целиком во многих странах, задача юридически нетривиальная).
Таурус 12-03-2012 15:46

quote:
Originally posted by zav.hoz:

А здесь все просто - раздолбалась/стерлась эта скоба, выкинул и поставил новую


Не совсем.....
Износу, неизбежно, подвержены и затвор, и ствол, и рамка пистолета!
Следовательно эта деталь, в ремонтном исполнении, будет иметь другие размеры (подобно кольцам на поршни двигателей внутреннего сгорания)...
zav.hoz 12-03-2012 15:57

Вполне возможно, почему бы и нет. Такая сменная деталь дает возможность и поиграться с циклом запирания путем изменения управляющего выреза, от полностью запертого до свободного затвора (не знаю, закладывал ли конструктор эту возможность, но дефакто - она есть).
IPSCShooter 12-03-2012 16:39

quote:
Originally posted by Таурус:

Не совсем.....
Износу, неизбежно, подвержены и затвор, и ствол, и рамка пистолета!
Следовательно эта деталь, в ремонтном исполнении, будет иметь другие размеры (подобно кольцам на поршни двигателей внутреннего сгорания)...

+1
это как примерно замена одной из фар после опр. времени эксплуатации
___
а по ресурсу,давайте подождем ресурсных испытаний
есть у меня мнение,что там еще будут подводные камни

zav.hoz 12-03-2012 17:14

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

а по ресурсу,давайте подождем ресурсных испытаний


Этого не заменишь ничем!

Надо бы Страйк Фоксбату выдать, на разрыв его горячими самокрутами...
;->

Alter 12-03-2012 17:30

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Попробуй! Будеш пионером

Уж не хочешь ли ты этим сказать, что являешься представителем *старой школы оружейников*, проверяющим упругость пружин ягодицами?

Alter 12-03-2012 17:35

quote:
Originally posted by Troll:

Если мы возмём пруток и пластинку с одинаковыми площадями сечения и начнём их испытывать на многократный изгиб, что сломается быстрее? Или сломаются одномоментно?

При условии, что пластина уже деформирована(согнута), а пруток девственно неприкосновенен?
Тогда встречный вопрос: что даст быстрее усадку -пружина из обычной проволоки ф1мм с шагом 8 мм, длинной 100мм или из проволоки ф0.5мм с шагом 6мм, длиной 200 мм. Диаметры обоих одинаковы,расстояние сжатия тоже?

Alter 12-03-2012 17:38

quote:
Originally posted by IPSCShooter:


Перо пружины в задней части рамки - это отдельный зачОт.
Мне интересно,как быстро ее будут ломать.

Особенно , если уронить пистолет на неё во время разборки.
Походу *ест мнэние*(с), что это индикатор недозакрытия затвора.

IPSCShooter 12-03-2012 18:24

и чтобы было не скушшно
click for enlarge 640 X 480 102,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  97,9 Kb picture
Alex-73 12-03-2012 19:58

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
и чтобы было не скушшно
[/URL]
forum.guns.ru

Дядь Толя, спалился при передачи секретных документов(смерть Глоку) иностранной разведке.

Таурус 12-03-2012 20:02

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
и чтобы было не скушшно
[/URL]
forum.guns.ru

Нууууу.... "добрый дедушка с седой бородой" знамо кто- Санта Клаус, вон и мешок с подарками, на колесиках виднеется
А кто, тот гражданин в сером костюме?....

Lehmen 12-03-2012 20:25

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
и чтобы было не скушшно

Вот так мировая закулиса решает судьбы человечества
HEAVY METAL 12-03-2012 20:54

quote:
Originally posted by Alter:

Уж не хочешь ли ты этим сказать, что являешься представителем *старой школы оружейников*, проверяющим упругость пружин ягодицами?

Просто приходилось вычислять пружины и знаю что не получится там пружина/из круглой проволоки/ 2го класса с необходимым первоначальным натягом...

HEAVY METAL 12-03-2012 20:56

quote:
А кто, тот гражданин в сером костюме?....

А ты не смотрел сайт Стрижа?
IPSCShooter 12-03-2012 21:17

на сайте стрижа гражданина нет
есть мнение,что это техн.специалист стрешиньского
HEAVY METAL 12-03-2012 21:35

Был, был, но сейчас не могу найти где точно был...стоял у компа, а на мониторе - стриж, потом и на фото колектива был. Наверно спец по прогам для ЦПУ станках...
HEAVY METAL 12-03-2012 21:43

Тест у кого глаз-алмаз...
Тут http://www.youtube.com/watch?v...=3&feature=plcp на 1.12 есть следы кустарной работы.
Hooke 12-03-2012 21:51

http://nikolaj-s.livejournal.com/859421.html

Так я и не понял, что русского у этого пистолета?
Везде Made in Inaly, даже на оружии. Фирма зарегистрирована в Италии.
Так что это итальянский пистолет, а то что там русский человек руку приложил, так оно что? Деньги при покупке все равно в Италии осядут(

Таурус 12-03-2012 21:52

Хевий память на лица у тебя хорошая....
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf
теперь ясно, что это сотрудник компании
Alex-73 12-03-2012 21:57

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Тест у кого глаз-алмаз...
Тут http://www.youtube.com/watch?v...=3&feature=plcp на 1.12 есть следы кустарной работы.

Отверстие под ствол криво просверлино.

HEAVY METAL 12-03-2012 22:04

Нет!
Alex-73 12-03-2012 22:09

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Нет!

Кусок пружины выглядывет.

Таурус 12-03-2012 22:15

Хевий там, помоему, торец ствола с дроблением обработан...
HEAVY METAL 12-03-2012 22:29

Бери конфетку - делали простым зенкером и он вибрировал, потом попытались починить шкуркой ...
HEAVY METAL 12-03-2012 22:36

quote:
Originally posted by Alex-73:

Кусок пружины выглядывет.

будем считать что и у тебя глаз-алмаз, хотя это не кустарщина

Таурус 12-03-2012 22:40

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

делали простым зенкером и он вибрировал


Не факт... возможно, свободный вылет детали из кулачков патрона был слишком велик)))
HEAVY METAL 12-03-2012 22:42

Верни конфетку!
helgp 12-03-2012 23:14

На 1:12 на дульном срезе типичный рисунок от пороховых газов.

Для тех, кто обрабатывает дульный срез ручной дрелью, скажу, что на оборудовании, которое так дрожит, ничего близкого к показанному пистолету сделать нельзя.

quas 12-03-2012 23:19

Показалось мне или на самом деле - очень длинный ход спуска у "Стрижа" в ролике http://www.youtube.com/watch?v...=3&feature=plcp ?
IPSCShooter 12-03-2012 23:31

нет
спуск там нормальный,даже спортивный,я бы сказал
а вот с предохранителем проблемы
предохранитель спускового крючка еще более условный,чем на S&W M&P

click for enlarge 640 X 480  77,2 Kb picture
Таурус 12-03-2012 23:54

quote:
Originally posted by helgp:

Для тех, кто обрабатывает дульный срез ручной дрелью, скажу, что на оборудовании, которое так дрожит


Лично я имел ввиду токарный станок.....
Таурус 12-03-2012 23:57

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
нет
спуск там нормальный,даже спортивный,я бы сказал
а вот с предохранителем проблемы
предохранитель спускового крючка еще более условный,чем на S&W M&P

forum.guns.ru

Откуда картинка!?

IPSCShooter 12-03-2012 23:59

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Тест у кого глаз-алмаз...
Тут http://www.youtube.com/watch?v...=3&feature=plcp на 1.12 есть следы кустарной работы.

гы
по поводу видео
еще на презентации заметил,что на 3:28 это скорее антиреклама,чем реклама пистолета.
У меня из Г17 выходит гораздо интереснее в таком же темпе.

HEAVY METAL 13-03-2012 12:00

quote:
Originally posted by helgp:
На 1:12 на дульном срезе типичный рисунок от пороховых газов.

Для тех, кто обрабатывает дульный срез ручной дрелью, скажу, что на оборудовании, которое так дрожит, ничего близкого к показанному пистолету сделать нельзя.

Ага, снимали непочищеный пистолет... Кстати была бы у зенкера ведущая часть как у професиональных, ручной дрелью получилось бы получше...

IPSCShooter 13-03-2012 12:00

quote:
Originally posted by Таурус:

Откуда картинка!?

с пресс-конференции вестимо=)
IWA 2012, все дела

Lehmen 13-03-2012 12:06

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Ага, снимали непочищеный пистолет...

Но там реально налёт от газов.
HEAVY METAL 13-03-2012 12:07

quote:
гы
по поводу видео
еще на презентации заметил,что на 3:28 это скорее антиреклама,чем реклама пистолета.
У меня из Г17 выходит гораздо интереснее в таком же темпе.

А меня подразнило что там простая картонка, как то несерьезно...
HEAVY METAL 13-03-2012 12:09

quote:
Originally posted by Lehmen:

Но там реально налёт от газов.

Реально? А почему торец блестит когда пистолет вращается?

Lehmen 13-03-2012 12:15

Да пусть блестит. Видно что это просто копоть. Кстати фаска на стволе интересная, видимо 11 градусная. Хотя как итальянец в мишень стрелял, реально вызвало ступор - они что, так шутят? Или с однообразной повторяемостью запирания такие проблемы?
IPSCShooter 13-03-2012 12:21

quote:
Originally posted by Lehmen:
Да пусть блестит. Видно что это просто копоть. Кстати фаска на стволе интересная, видимо 11 градусная. Хотя как итальянец в мишень стрелял, реально вызвало ступор - они что, так шутят? Или с однообразной повторяемостью запирания такие проблемы?

если смотреть российский ролик,где кирисенко стреляет в тире цска,
то там тоже группа не ахти
есть мнение,что система автоматики еще не отработана и не отлажена

Таурус 13-03-2012 12:21

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

с пресс-конференции вестимо=)
IWA 2012, все дела

А еще есть?

IPSCShooter 13-03-2012 12:25

есть
click for enlarge 640 X 480  68,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  73,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  74,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  49,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  83,3 Kb picture
HEAVY METAL 13-03-2012 12:29

quote:
Видно что это просто копоть. Кстати фаска на стволе интересная, видимо 11 градусная

Тебе, стрелку, так видно. Мне, оружейнику, видно что это ручная работа 99%. Поэтому и получилась такая интересная...
Lehmen 13-03-2012 12:32

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Тебе, стрелку, так видно. Мне, оружейнику, видно что это ручная работа 99%. Поэтому и получилась такая интересная...

Может быть. Блин, на мелкашке ствол почистил несколько дней назад, а то бы сфоткал и показал как подобная фаска выглядит до и после
HEAVY METAL 13-03-2012 12:40

Боевой пружины не видно, видимо бояцца что обосрем взвод накатом...
helgp 13-03-2012 04:33

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Ага, снимали непочищеный пистолет...

Да, неочищеный. На передней кромке затвора на том же 1:12 виден и другой мусор.

quas 13-03-2012 10:00

Тоже обратил внимание - но думад, что прорывы газов начинаются там, где дефекты обработки.
Но вот фотография хорошего дульного среза с язычками копоти от газов.
Буду чистить - отмою :-)
click for enlarge 1300 X 814 139,0 Kb picture
Змейго Рыныч 13-03-2012 11:42

Жёлтый - отражатель
Зелёный - таинственный рычаг. Мож для функции обеспечивания срабатывания УСМ при полном запирании, мож для возврата одной из деталей УСМ на место, мож ещё что.
Нас с IPSCSoter'ом "выгнали" после детальных фоток и слишком уже не оптимистических осуждений конструкции
click for enlarge 800 X 434 126,2 Kb picture
Alter 13-03-2012 13:01

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Просто приходилось вычислять пружины и знаю что не получится там пружина/из круглой проволоки/ 2го класса с необходимым первоначальным натягом...

Счас пружины прогами уже считают. Хочешь прикину, тока данные задай?
А навскид,таки можно, но количество циклов не ах будет.

map 13-03-2012 15:25

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]ну в таком виде гораздо лучше, в плане грязезащищенности - но вот хватит ли ресурса запирающих поверхностей[/Б][/QУОТЕ]
__________

Чисто визуально насчитал площадь запирающих поверхностей для затвора в 16 мм2...
Думайте сами, решайте сами... хватит или нет.....

map 13-03-2012 15:29

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]Я не забыл, у Вальтера тоже пофиг с какой стороны нажимать, но у него не кнопка, а рычажок. В принципе мне он тоже удобен, но интуитивно для средне-статистического стрелка кнопка понятнее. И у Страйка ее переставлять не надо - просто жми с любой стороны.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Эй..., а Боржом?
Гранд Пауер и МАПы уже не один год на свете существуют...

HEAVY METAL 13-03-2012 15:42

quote:
Originally posted by Alter:

Счас пружины прогами уже считают. Хочешь прикину, тока данные задай?
А навскид,таки можно, но количество циклов не ах будет.

Метод вычисления не меняет природу явления.Количество циклов это класс пружины.

map 13-03-2012 16:18

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]Вполне возможно, почему бы и нет. Такая сменная деталь дает возможность и поиграться с циклом запирания путем изменения управляющего выреза, от полностью запертого до свободного затвора (не знаю, закладывал ли конструктор эту возможность, но дефакто - она есть).[/Б][/QУОТЕ]

__________


А при наличии <& по мере износа ствола/затвора/рамки ента деталька автоматически будет выбирать появляющиеся зазоры от износа...
Об этом я тоже поспешил обрадовать итальянского конструктора...

HEAVY METAL 13-03-2012 16:22

Мап, на выставке дульце как выглядело? И хвост отражателя какого фига играет?
Таурус 13-03-2012 16:59

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]Вполне возможно, почему бы и нет. Такая сменная деталь дает возможность и поиграться с циклом запирания путем изменения управляющего выреза, от полностью запертого до свободного затвора (не знаю, закладывал ли конструктор эту возможность, но дефакто - она есть).[/Б][/QУОТЕ]

__________


А при наличии <& по мере износа ствола/затвора/рамки ента деталька автоматически будет выбирать появляющиеся зазоры от износа...
Об этом я тоже поспешил обрадовать итальянского конструктора...

А от читает аналогичную тему в ОИ?

zav.hoz 13-03-2012 18:11

quote:
Originally posted by map:

Эй..., а Боржом?
Гранд Пауер и МАПы уже не один год на свете существуют...


Боржом - это мы всегда!
;->
В твоих моделях, эта кнопка - последнее, на что обращаешь внимание.
А у Гранд Пауэра разве кнопка не переставляемая?

PS: Я вообще правша - мне пофиг, просто интересно инженерное исполнение.

Таурус 13-03-2012 18:21

quote:
Originally posted by zav.hoz:

А у Гранд Пауэра разве кнопка не переставляемая?


Его основная "фишка"- полная двусторонность)))
zav.hoz 13-03-2012 18:24

Я пару раз всего стрелял из К100, не обратил вниимания.
Таурус 13-03-2012 18:36

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Я пару раз всего стрелял из К100, не обратил вниимания.

А левши обращают.... их 10% от населения планеты, втом числе большинство моих родственников, хотя лично я правша

Alter 13-03-2012 18:38

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Метод вычисления не меняет природу явления.Количество циклов это класс пружины.

Не сказал бы про природу явления. Ты класс пружин с группой попутал. Нам нужна 1 группа-1х10(7), но это до хрена, а вот вторая -1х10(5)-тоже много . Короче,10000 циклов нагружения и алес.Камонь данные?!

К слову , ты пользуешься инетГОСТом

http://www.nchkz.ru/lib/19/19125/index.htm

где в таблице даны зависимости класса от кол-ва циклов, но это есть не совсем верно, верно по ОСТ 5.9539-80, коего в инете нет .

IPSCShooter 13-03-2012 18:58

10000 циклов для возвратной пружины?
а что если мой пистолет пробегает в год 20 000 выстрелов + холощение?
map 13-03-2012 19:04

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Мап, на выставке дульце как выглядело? И хвост отражателя какого фига играет?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Не смотрел я как дульце выглядело...
Меня больше интересовали конструкторские тонкости...

Alter 13-03-2012 19:26

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

10000 циклов для возвратной пружины?


С заменой! И потом, 10000 это лишь понижение рабочих свойств пружины(усадка).
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

а что если мой пистолет пробегает в год 20 000 выстрелов


20000х1&=20000 бачков в год, то бишь 600000р!

Далёко,далёко за морем
Стоит золотая стена;
В стене той-заветная дверца,
За дверцей-большая страна.
Ключом золотым отпирают
Заветную дверцу в стене,
Но где отыскать этот ключик
Никто не рассказывал мне.

И в этой стране благодатной
Большою и дружной семьёй
Работают весело люди
И ниву не делят межой.
Там зреют у синего моря
Для всех,без различья, ребят
И персики,и мандарины,
И сладкий,как мёд,виноград.

В стране той-пойдёшь ли на север,
На запад,восток или юг-
Везде человек человеку
Надёжный товарищ и друг.
Прекрасны там горы и долы,
И реки,как степь,широки.
Все дети там учатся в школах,
И сыты ВСЕГДА старики. ?

IPSCShooter 13-03-2012 20:07

математика верна
только исходники неверные
8 рублей выстрел = 160 000 рублей
HEAVY METAL 13-03-2012 22:00

quote:
Ты класс пружин с группой попутал

Открой наконец какой-то справочник! Класс пружины это выносливость в циклах. Оружейные пружины обычно 2-го класса, выносливость 1х10/5/ц. Пружины 3-го класса имеют высокое напряжение при кручении и соответствено низкая выносливость - 2х10/3/ циклов. Например Волфовские "усиленые" для ПМ, они столько тянут - 2к. ц. и в мусор...
Сейчас посмотрел - там на твоей сцылке все написано но ты решил что я путаю! Немедлено посыпай голову пеплом!
HEAVY METAL 13-03-2012 22:13

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Мап, на выставке дульце как выглядело? И хвост отражателя какого фига играет?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Не смотрел я как дульце выглядело...
Меня больше интересовали конструкторские тонкости...

Так почему не ответил хвост там какой роли выполняет? Наверно потому что ты стрижа вообще не расматривал, был занят объяснять насколько твои пистолеты круче...

Hooke 13-03-2012 23:08

А все-таки забавно получается торговая марка ARSENAL FIREARMS AF принадлежит компании BERETTA
Alter 14-03-2012 07:51

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

8 рублей выстрел


Халява! Где такие цены осуществляют?
Alter 14-03-2012 08:09

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Открой наконец какой-то справочник! Класс пружины это выносливость в циклах. Оружейные пружины обычно 2-го класса, выносливость 1х10/5/ц. Пружины 3-го класса имеют высокое напряжение при кручении и соответствено низкая выносливость - 2х10/3/ циклов. Например Волфовские "усиленые" для ПМ, они столько тянут - 2к. ц. и в мусор...
Сейчас посмотрел - там на твоей сцылке все написано но ты решил что я путаю! Немедлено посыпай голову пеплом!

Хевий тебя извиняет только то , что ты не знаешь was ist das ОСТ нумер ,приведённый выше. Справочники ф топку. Ты как расчётчик обязан делать расчёт по отраслевому стандарту, который приведёшь в ссылках в конце расчёта.Так вот там, повторяю,существуют 4 группы пружин, которые и дают распределение по циклам, а подписывать классы под оные циклы -не совсем верно2, потому,если ты заметил по ссылке,в таблице циклы даны и для пружин растяжения и для пружин сжатия по классам.А работа вышеуказанных пружин происходит по разному для материала оных и циклической прочности соответственно.
Я б тебе отсканировал-подал, но "нет ракетки".
Какой в попу пепел, данные гони!?

HEAVY METAL 14-03-2012 16:22

А тебя ничего не извиняет. В принципе я вычисляю по БДС, не по ГОСТ, но специально ради этого спора нашел Сравочник конструктора -машиностроителя,по русски, автор В.И.Анурьев. Там такое же как на сцылке -выносливость пружин в классах и разрядах. Понятие "группа" пружин/А,Б,В,Г,Е,Н/ определяет качество отделки поверхности проволоки, по точности изготовлению - повышеной точности П и по назначению - холодной навивки ХН и горячей навивки ГН. Настолько ли страшно посыпать голову пеплом ?
map 14-03-2012 16:39

Вы оба дураки....
У мене в мастерской не нашлось подходЯщей пружины для прототипа и я поставил от советского утюга (предохраняла электошнур от излома возле корпуса). Через год на IWA разобрал уже серийный пистолет и увидел точно тАКУЮ ЖЕ ПРУЖИНУ, Спросил почему пружина такой формы? Так халдей на стенде стал мне обьяснять, што ихние конструктора специально разработали, расчитали и заказали эту пружину, так как эта форма является оптимальной для этого пистолета...
IPSCShooter 14-03-2012 16:40

а если мы вспомним про пружины,которые горячей навивки и разогреваются токами высокой частоты=)

гашпада - отклонились от предмета обсуждения

Таурус 14-03-2012 16:48

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

гашпада - отклонились от предмета обсуждения


------
Категорически ВАС поддерживаю!

Foxbat 14-03-2012 17:36

quote:
Originally posted by Alter:

Халява! Где такие цены осуществляют?

Мне обходятся где-то в 3 рубля штука. Можно и дешевле сделать, но не охота.

Alter 14-03-2012 18:36

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
А тебя ничего не извиняет. В принципе я вычисляю по БДС, не по ГОСТ, но специально ради этого спора нашел Сравочник конструктора -машиностроителя,по русски, автор В.И.Анурьев. Там такое же как на сцылке -выносливость пружин в классах и разрядах. Понятие "группа" пружин/А,Б,В,Г,Е,Н/ определяет качество отделки поверхности проволоки, по точности изготовлению - повышеной точности П и по назначению - холодной навивки ХН и горячей навивки ГН. Настолько ли страшно посыпать голову пеплом ?

*Как же вы меня за..ли продавцы полосатых палочек*(с) этим Анурьевым,плюнь, плюнь-фу.

Ладно, хрен с тобой золотая рыбка, делаю выписку.

1.Классификация

1.1 Винтовые цилиндрические пружины в зависимости от точности РЕГУЛИРОВАНИЯ!!(прим. авт.), условий работы и характера приложения нагрузки классифицируются следующим образом:
По точности РЕГУЛИРОВАНИЯ!! на 4 класса с соответствии с табл.1
(не три, а четыре класса)
(дальше идёт таблица в коей ни слова про циклику)

По условиям работы -на 4 ГРУППЫ в соответствии с табл.2
(вот в этой таблице и даётся характер воспринимаемых нагрузок).

Как раз эти 4 группы и делятся на подгруппы С,Р,К.

Пропустил таблицы, картинки, расчёты-главный пункт:

2.13. (кстати про ТО тоже для общего образования )
Для снятия водородной хрупкости пружины должны быть термически обработаны в течении 2-трёх часов при температуре:
после кадмирования -150-200С
после цинкования -170-200С.

2.14 Пружины работающие с ДИНАМИЧЕСКИМИ нагрузками , должны удовлетворять условию отсутствия соударения витков, проверенному по ГОСТ 13764-68(?)
При этом выносливость пружин в циклах должна быть не менее:
для I ГРУППЫ -1х10(7)
для II группы-1х10(5)

Далее про классы идёт таблица, в коей I, II, III, IV-КЛАССы , характеризующие проволоку или марку материала, которые в свою очередь разбиты снова на подклассы пружин 1,2,3,4. И далее снова таблицы испытаний по классам, но не по циклики, а по остаточной деформации.

Далее исчо занятнее -таблица. В коей распределение классов так по ГРУППАМ!

Марка материала Группы

Класс 1-просто углеродная проволока 1 2 3 4
Класс 2-тоже
60С2А (в этих графах даны
50ХМФ напряжения при кручении)
40Х13
12Х18Н10Т
ХН77ТЮР
БрЮМц-1
и исчо две бронзы

Запомни ОСТ 5.9539-80!!!, остальное с поля нах и хорош меня троллировать!

Alter 14-03-2012 18:40

quote:
Originally posted by Foxbat:

Мне обходятся где-то в 3 рубля штука.

Щастье то какое! .

HEAVY METAL 14-03-2012 21:31

quote:
Запомни ОСТ 5.9539-80!!!, остальное с поля нах и хорош меня троллировать!


Перестань ковырятся, каждому инжинеру ясно что пургу гнешь. Посмотри на своей же сцылке, там ГОСТ определяющий класификацию пружин.
HEAVY METAL 14-03-2012 22:46

quote:
Originally posted by map:
Вы оба дураки....
У мене в мастерской не нашлось подходЯщей пружины для прототипа и я поставил от советского утюга (предохраняла электошнур от излома возле корпуса). Через год на IWA разобрал уже серийный пистолет и увидел точно тАКУЮ ЖЕ ПРУЖИНУ, Спросил почему пружина такой формы? Так халдей на стенде стал мне обьяснять, што ихние конструктора специально разработали, расчитали и заказали эту пружину, так как эта форма является оптимальной для этого пистолета...

Байки об оружий...Что на шнурах ставили пружины растяжения и в пистолет им никак - хрен с ним, не будем углубляться. Но чуть не обоссался представив себе как Мап пошел в Германию жить а в чемодан -старый утюг...

map 15-03-2012 06:40

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]... Но чуть не обоссался представив себе как Мап пошел в Германию жить а в чемодан -старый утюг... :Д :Д :Д[/Б][/QУОТЕ]
------

Злой ты..
Утюг в Германию привезла еще теща в 1985 году..., а все остальное - правда...

Su50 15-03-2012 07:54

Сзади никто не фотографировал?
154 x 152 147 x 215
Нижняя дырка по центру для ударника(показывает что взведен), а две верхние? Одна для указателя наличия патрона в патроннике, а вторая?На правой фотке(с видеролика) левая не просматривается. Самовзвод есть все-таки или нет? Т.е. при осечке можно ли повторить, на Глоке вроде нельзя? Планируется ли вариант с укороченным стволом(типа Glock-19), или это невозможно из-за такой компоновки?
Что там все-таки с безопасностью?
На вид классно получился и презентация на славу. Спасибо итальянцу. Вот бы еще так ГШ-18 отрестайлить, туляки давайте шевелитесь.
click for enlarge 250 X 250 9,9 Kb picture click for enlarge 187 X 247 10,3 Kb picture
320 x 180 319 x 197
Похоже три дырки - это на варианте с длинным стволом(последних два скрина) и он же на первой фотке.
Еще вопрос, затвор снимается в сборе со стволом и личинкой только?
click for enlarge 391 X 322 10,7 Kb picture Ось выбрасывателя скорее всего.
Alter 15-03-2012 08:19

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Перестань ковырятся, каждому инжинеру ясно что пургу гнешь. Посмотри на своей же сцылке, там ГОСТ определяющий класификацию пружин.


Я те про ГОСТ уже говорил, что он не является расчётным документом, на который ссылаются серьёзные расчётчики(О!) и пурги в разных гостах, кои я мацаю ежедневно достаточно.Это ты инженер?(сворачивая газету трубочкой)
Ладно,данных я не дождуся-чую, оффтопить прекращаем.
quote:
Originally posted by map:

Утюг в Германию привезла еще теща в 1985 году


А она тоже таво... по оружейному?
quas 15-03-2012 09:50

quote:
Originally posted by Alter:

она тоже таво... по оружейному?


Ну так утюг же... И постоять с ним можно :-)
Troll 15-03-2012 10:02

Кстати, я припоминаю, как года 3-4 назад, российские оружейные власти обьявляли, что собираются производить в России достойный и конкурентный пистолет, и что разработка его будет поручена Беретте... И Мы это даже на Ганзе обсуждали. Были мнения, что никогда этого не будет... Вот бы эту дискуссию найти?
quas 15-03-2012 10:44

quote:
Originally posted by Troll:

российские оружейные власти обьявляли


Хоть что-то доведено до конца. Я рад.
:-)
Troll 15-03-2012 10:52

quote:
Хоть что-то доведено до конца. Я рад.

Я неуверен, тот ли это случай? Там ещё речь шла о ружьях...

Su50 15-03-2012 13:45

Посмотрел повнимательнее на сайте ТТХ:
Общая длина: 210 mm (Combat version 190 mm)
Длина ствола: 128 mm (Combat version 110 mm)
Общая высота: 143 mm (Combat version 120 mm)
Общая ширина: 33 mm (all versions)
Общий вес (POLYMER): 750 Grs. (Combat version 700 Grs.)
Общий вес (ERgAL): 890 Grs. (Combat version 790 Grs.)

Значит есть какая-то укороченная и с меньшим магазином Combat версия и еще вариант с рамкой из легкого сплава. При этом Combat версия подлинее (190/110) чем стандартный Glock 17(186/114), не говоря уже про более компактные версии(Glock 19 - 174/102, Glock 26 - 160/88). Наверно это предел, короче уже не сделать.
Самовзвода нет, пишут Single action, в общем как на Глоке.
click for enlarge 1536 X 969 124,9 Kb picture click for enlarge 1521 X 962 129,2 Kb picture
click for enlarge 331 X 1088 49,0 Kb picture click for enlarge 783 X 1088 95,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1088 167,4 Kb picture

Таурус 15-03-2012 14:34

Максим Попенкер статью о нем уже выложил http://world.guns.ru/handguns/...e_pistol-r.html
map 15-03-2012 14:46

Вот только я не уверен, што УСМ действует на пистолете так, как описал Максим...
Таурус 15-03-2012 15:09

quote:
Originally posted by map:
Вот только я не уверен, што УСМ действует на пистолете так, как описал Максим...

Ты сомневаешься в интеллектуальных способностях Максима!?

map 15-03-2012 15:33

Я сомневаюсь в достоверности информации, которую он получил...
Su50 15-03-2012 15:57

quote:
Originally posted by map:
Вот только я не уверен, што УСМ действует на пистолете так, как описал Максим...

Если ударник станет на шептало, немного места есть для довзведения. Вот только чем, пока мне непонятно.

523 x 277

Nikbor5 15-03-2012 16:22

quote:
Вот только я не уверен, што УСМ действует на пистолете так, как описал Максим...

Я тоже...
IPSCShooter 15-03-2012 17:13

quote:
Originally posted by map:
Я сомневаюсь в достоверности информации, которую он получил...

мар
какие функции выполняет перо пружины в задней части?
И почему решение было именно таким?

Su50 15-03-2012 17:51

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

какие функции выполняет перо пружины в задней части?
И почему решение было именно таким?

Вопрос не ко мне, но по-моему ограничивает кач ударника при взведении. Взаимодействует с отмеченной областью на ударнике, поджимает его в направлении стрелки. Может и от проворота предохраняет по часовой, если сзади смотреть.

253 x 167
Alter 15-03-2012 18:02

quote:
Originally posted by Su50:

Вот только чем, пока мне непонятно.


Шептало вращается вокруг оси и может при соответствующем радиусе поворота не срывать ударник сразу, а чуть довзводить, типа предохранитель как бы.В мапе -40 та же фи..фича .
map 15-03-2012 18:35

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]

мар
какие функции выполняет перо пружины в задней части?
И почему решение было именно таким?[/Б][/QУОТЕ]
------

Я не знаю, в англицком не силен... Подозреваю , што што-то из противоотскока...

Su50 15-03-2012 18:49

quote:
Originally posted by Alter:

Шептало вращается вокруг оси и может при соответствующем радиусе поворота не срывать ударник сразу, а чуть довзводить, типа предохранитель как бы.В мапе -40 та же фи..фича .

Не получается, я учитывая перспективу назад даже сдвинул, максимум полмиллиметра может быть. Я думал уже, ось так называемого шептала подвижная, ан нет, там выступ на рамке.

310 x 224
Alter 15-03-2012 19:02

quote:
Originally posted by Su50:

Не получается,


Чуть получается. Начальное положение шептала-за осью поворота(ближе к тяге), конечное -после.
В начальном положении самопроизвольный срыв невозможен, т.е. шептало запирает ударник за мёртвой точкой.
Su50 15-03-2012 20:01

Изобразите, если не трудно, за счет чего ударник сместится примерно на 4 мм, я вроде нарисовал, что это невозможно за счёт шептала.
click for enlarge 421 X 213 33,4 Kb picture click for enlarge 421 X 213 32,2 Kb picture
Alter 15-03-2012 20:22

quote:
Originally posted by Su50:

за счет чего ударник сместится примерно на 4 мм,


О нет, про 4мм я не писал, а писал про *чуть*.Но если говорить про 4мм,то спусковая тяга может быть! предварительно взведена, т.е. полный ход спуска 10-12мм, с довзведением 5-6мм, срыв -исчо 4мм + "чуть".
На картике всё размыто и непропорционально(один патрон чего стоит), потому тему покажет только окончательное вскрытие.
HEAVY METAL 15-03-2012 21:43

quote:
Originally posted by Alter:

Я те про ГОСТ уже говорил, что он не является расчётным документом, на который ссылаются серьёзные расчётчики(О!) и пурги в разных гостах, кои я мацаю ежедневно достаточно.Это ты инженер?(сворачивая газету трубочкой)
Ладно,данных я не дождуся-чую, оффтопить прекращаем.
Ты говорил что я путаю клас с группой, Что ГОСТ определяющий класификацию пружин - неверный и "этим Анурьевым,плюнь, плюнь-фу.". И что существует какой то "ОСТ 5.9539-80",вероятно Осударственый Стандарт в твоей вселенной Да, я инженер специалность ТММТ/машиностроение/ а ты явно нет.
Troll 15-03-2012 22:14

Да правильно там всё у Максима, за небольшой лишь разницей, на которую Мапыч указал,- боевая пружина взведена с ударником полностью, и ждёт лишь срыва с шептала без всякого довзвода. В принципе, как намекает Мапыч, конструктивно не совсем как у Глока, если не сказать больше...
Su50 15-03-2012 23:36

quote:
Originally posted by Troll:

Да правильно там всё у Максима, за небольшой лишь разницей, на которую Мапыч указал,- боевая пружина взведена с ударником полностью, и ждёт лишь срыва с шептала без всякого довзвода. В принципе, как намекает Мапыч, конструктивно не совсем как у Глока, если не сказать больше...


Нифига себе небольшая разница! Зачем стока места сзади оставлять тогда, и хвостик ударника такой длинный делать?
На фотке выдранной с флешки на сайте видна какая-то деталь(красная стрелка) нигде более на других снимках не просматриваемая(почему интересно?), по расположению подходящая на роль довзводителя. Если это он самый, то он, когда ударник становится на шептало, идет вниз(по рисунку) и тоже заскакивает за ударник(дополнительно предохраняя от его срыва). Спусковая тяга взаимодействуя вертикальным выступом с выступом довзводителя(зеленая стрелка) довзводит ударник, одновременно горизонтальным выступом убирает с его пути шептало. В конце пути довзводитель уходит вверх(может копирный паз внизу под ним для примера), выстрел. Затвор отжимает при отдаче через вертикальный выступ спусковую тягу вниз(уже не по рисунку), шептало срывается с её горизонтального выступа и возвращается обратно, становясь на пути ударника.
Сам вижу слабые места - например зеленый выступ, должный взаимодействовать с тягой, как-то косо срезан и больше подходит на роль разблокировщика ударника в начале хода тяги. А может косой срез нужен для уменьшения трения - он отжимает тягу внутрь и компенсирует давление шептала направленное наружу.

694 x 199

Alter 16-03-2012 17:09

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Ты говорил что я путаю клас с группой, Что ГОСТ определяющий класификацию пружин - неверный и "этим Анурьевым,плюнь, плюнь-фу."


И это так! Не, ну если ты хочешь считать этак-твоё право!
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

"ОСТ 5.9539-80",вероятно Осударственый Стандарт в твоей вселенной Да, я инженер специалность ТММТ/машиностроение/ а ты явно нет.



Это документ, по которому делается расчёт пружин, если ты делаешь по буковкам ГОСТа , тады ой.
ТММТ -што это? Типа Может Машиностроение Таво?

El pulpo 16-03-2012 18:31

какие там осты, госты, написали ить вам уже из германии - совейские утюги шукайте
Alter 16-03-2012 18:47

quote:
Originally posted by Su50:

по расположению подходящая на роль довзводителя.


Слабовата на такую роль-фитюлька. Скорее, типа предохранителя , как то связанным с извлечь-вставить магазин.
Вапще , такое чувство , что пистолет проектировал часовщик-механик.
quote:
Originally posted by El pulpo:

совейские утюги шукайте


Швейные машинки тоже рулят
HEAVY METAL 16-03-2012 19:50

quote:
Это документ, по которому делается расчёт пружин, если ты делаешь по буковкам ГОСТа , тады ой.
ТММТ -што это? Типа Может Машиностроение Таво?

Ццццц, по ГОСТу определяется классификация пружин, обозначение по которому можеш заказать на заводе. Расчет - по формулам. Потом смотриш в таблице,сравняеш, не существует ли стандартная, опять по ГОСТ. Если там в таблице есть пружина с близкими характеристиками - заказываеш стандартную.
ТММТ - это технология металлистов и металлиская техника...
Troll 16-03-2012 19:54

quote:
Нифига себе небольшая разница! Зачем стока места сзади оставлять тогда, и хвостик ударника такой длинный делать?

А как должно измениться место сзади от того, что ударник взведётся сразу на всю длину, а не довзведётся во время выстрела? А длинный хвостик ударника скорее всего выполняет роль индикатора взведённого ударника. Сзади поди красная точка стоит.

quote:
видна какая-то деталь(красная стрелка) нигде более на других снимках не просматриваемая(почему интересно?), по расположению подходящая на роль довзводителя.

Да это скорее всего предохранитель магазина, называется Ретайнер по-аглицки...
Alter 16-03-2012 20:47

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

по ГОСТу определяется классификация пружин, обозначение по которому можеш заказать на заводе. Расчет - по формулам.


Видишь ли, ГОСТ не привязан к расчётам на циклическую усталость ну никак, а ОСТ привязан. Т.е. табличка в ГОСТе -от балды считай, "контора пишет" .И я выше писал, что давать одинаковое количество циклов для пружин растяжения и сжатия не совсем корректно.
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

ТММТ - это технология металлистов и металлиская техника..


Металл? Я осётра себе завести хочу , чтобы он мне икру металл!
ТММ-теория машин и механизмов от так просто это называлось у нас.
HEAVY METAL 16-03-2012 21:14

quote:
ОСТ привязан

А что это за Осударство ваше?
HEAVY METAL 16-03-2012 21:20

Нагуглил, ОСТ 5.9539-80 (с изм. 1-10) Пружины винтовые цилиндрические. Общие технические условия . И почему думаеш меня должны интересовать какие то отраслевые стандарты?
map 16-03-2012 21:25

Советцкий утюг (горячий) вам в сраку обоим....
HEAVY METAL 16-03-2012 21:28

Мапушко, а что это за отраслевые стандарты?
Su50 16-03-2012 22:10

quote:
Originally posted by Troll:

Да это скорее всего предохранитель магазина, называется Ретайнер по-аглицки...

Для чего он нужен? Гугл не помог.

А как должно измениться место сзади от того, что ударник взведётся сразу на всю длину, а не довзведётся во время выстрела?

Выше постил две картинки с различными положениями ударника(все-таки основные пропорции там соблюдены), на левой хвостик ударника, стоящего на "шептале", уже хорошо прощупывается пальцем. Для этого хвостик его и сделан подлинее. При этом еще место остается для довзвода.
На это расстояние(согласно вашей версии работы УСМ) и можно было бы укоротить затвор вместе с хвостиком.

Вопрос МАП-у и всем кто в курсе, а у Глока есть противоотскок или он не страдает этим?
Я так понимаю, эта болезнь усугубляется у пистолетов с ударниковым УСМ, где боевая пружина взводится при накате.

map 16-03-2012 22:27

[QУОТЕ][Б]Вопрос МАП-у и всем кто в курсе, а у Глока есть противоотскок или он не страдает этим?
Я так понимаю, эта болезнь усугубляется у пистолетов с ударниковым УСМ, где боевая пружина взводится при накате.
#260 ИП
П.М. Ц [/Б][/QУОТЕ]
__________
У Глока нет.. Болесть прогрессирует...
Troll 17-03-2012 10:51

quote:
Для чего он нужен? Гугл не помог.

Чтобы исключить возможность снятия затвора с рамки с вставленным магазином. В этом случае верхний патрон упирается в выступ ударника, его перекашивает и с ним происходят нежелательные манипуляции. По поводу места сзади,- там не ударник является отображением габарита, а задняя часть рамки с пружиной шептала и осью этой самой пружины, затем ещё имеется задняя крышка затвора. Вот на этот-то габарит при полностью взведённом ударнике и сделан хвостик ударника выглядывающий из задней крышки затвора. Я вообще не понимаю, за каким хреном нужен довзвод ударника, если в системе нет общей и единой тяги? Только для херового спуска? В Глоке это сделано для упрощения конструкции, в Стриже есть разделённое от спусковой тяги поворотное шептало, зачем нужен довзвод???

neil 17-03-2012 17:04

quote:
Originally posted by map:

У Глока нет.

Недавно появился

Бифо:

Афтер:


Su50 18-03-2012 04:44


Su50 18-03-2012 07:40

Покороче, только анимация:

Troll 18-03-2012 10:57

Ну вот, из анимации стало видно, что есть довзвод как у Глока, никакого раздельного шептала нет, плохо правда, что не показали работу ударника в сцепке со спусковой тягой на момент срыва. Однако Макс Попенкер был прав.
Alter 18-03-2012 12:04

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Нагуглил, ОСТ 5.9539-80 (с изм. 1-10) Пружины винтовые цилиндрические. Общие технические условия . И почему думаеш меня должны интересовать какие то отраслевые стандарты?

В ГОСТе есть расчёт?

quas 18-03-2012 12:18

Устроено неплохо. Но непросто. Как бы не был он дорогим?
Михаил HORNET 18-03-2012 12:42

да вроде неплохо действительно, но как бы хватило прочности запирпния за 4 выступа без образования наклепа. Личинку видимо из спецстали надо будет делать
а так должен быть очень легким
neil 18-03-2012 14:49

quote:
Originally posted by Troll:

Ну вот, из анимации стало видно, что есть довзвод как у Глока, никакого раздельного шептала нет, плохо правда, что не показали работу ударника в сцепке со спусковой тягой на момент срыва. Однако Макс Попенкер был прав.


Тролль, где ты там довзвод увидел?

И правильно надо говорить не "Довзвод как у Глока", но Довзвод как у Рот-Крнка/Штайра Мод 1907. )

Nikbor5 18-03-2012 15:12

quote:
Ну вот, из анимации стало видно, что есть довзвод как у Глока, никакого раздельного шептала нет, плохо правда, что не показали работу ударника в сцепке со спусковой тягой на момент срыва. Однако Макс Попенкер был прав.

Откуда такая уверенность?
Из анимации видно только, что продольная тяга движется вдоль.
Так на то она и продольная.
neil 18-03-2012 15:18

quote:
Originally posted by Nikbor5:

Откуда такая уверенность?
Из анимации видно только, что продольная тяга движется вдоль.
Так на то она и продольная.


Вот именно. Шептало там двигается поперёк продольной оси пистолета, что /имхо/

определяет УСМ в разряд Single_Actione.

Aleksandr.M 18-03-2012 15:24

В Латвии,боюсь,не пощупать.
Su50 18-03-2012 15:50

quote:


Откуда такая уверенность?
Из анимации видно только, что продольная тяга движется вдоль.
Так на то она и продольная.

Вот именно. Шептало там двигается поперёк продольной оси, что /имхо/
определяет УСМ в разряд Single_Actione.


Зачем отказываться от довзвода? Чтобы увеличить количество самострелов, держать все время боевую пружину на максимуме сжатия и возможно поиметь проблемы с отскоком? Я уже показывал на рисунках, что место для довзвода есть, когда ударник стоит на шептале. Докажите мне обратное.

neil 18-03-2012 16:03

quote:
Originally posted by Su50:

Я уже показывал на рисунках, что место для довзвода есть, когда ударник стоит на шептале. Докажите мне обратное.



дык мы не видели!

И никто не говорит, что СА лучше довзвода..

Troll 18-03-2012 16:07

quote:
Из анимации видно только, что продольная тяга движется вдоль.
Так на то она и продольная.

Если на этой продольной тяге тот кверху загнутый конец является зацепом за ударник, то естественно это довзвод, а если это привод РАЗДЕЛЬНОГО от тяги шептала, то никакого довзвода нет... Вы правы. Жаль на анимации нет работы ударника и тяги спуска.

neil 18-03-2012 16:21

quote:
Originally posted by Troll:

тот кверху загнутый конец

На него давит Затвор при отходе назад, расцепляя тягу от шептала

Troll 18-03-2012 16:30

quote:
На него давит Затвор при отходе назад

А зачем? Чтобы поставить ударник на боевой взвод в режиме не вернувшейся с предыдущего выстрела спусковой тяги в исходное положение?
neil 18-03-2012 16:32

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
нет
спуск там нормальный,даже спортивный,я бы сказал
а вот с предохранителем проблемы
предохранитель спускового крючка еще более условный,чем на S&W M&P

click for enlarge 640 X 480 77,2 Kb picture

Сказал бы, что то же самое..

Alter 18-03-2012 16:32

quote:
Originally posted by Su50:

Я уже показывал на рисунках, что место для довзвода есть, когда ударник стоит на шептале


На ударнике тогда должно быть второе шептало,вроде там стоит нечто похожее и даже примерно понятно как оно работает. Деталь с которой взаимодействует второе шептало(условно) вертикальный штифт в задней части затвора.Ход на срабатывание основного шептала и вспомогательного составляет как раз 4-5 мм.
Т.е. горизонтальное шептало рамки в полном значении это не шептало, а своего рода предохранитель. Но есть сомнения в том плане, что второе шептало ударника не крякнет при первой же 1000 выстрелов. Там ещё косой срез зуба подозрителен, ну и сама деталь -мельчайшая и вынесена консольно относительно оси ударника далеко.
И ещё момент. Если упорный штифт второго шептала на затворе, то получается при взведении упор на затвор, а не на рамку.
Alter 18-03-2012 16:39

Хитрожопость этого механизма в том, что это второе шептало уходит вбок, а не традиционно вниз как у всех *нормальных парней*
Возможна и иная механическая трактовка "нейл-никбор"-эта фитюлька предохранитель от срыва, а горизонтальное шептало -шептало и Попенкер в чём -то ошибся.
Su50 18-03-2012 17:15

quote:
Originally posted by neil:

дык мы не видели!

click for enlarge 421 X 213 33,4 Kb picture click for enlarge 421 X 213 32,2 Kb picture
map 18-03-2012 17:22

Насколько помню, после передергивания затвора задний писюн ударника высовывается сзаду у затвора на 1,5-2мм и во время выжимания спуска (довзвода ) никуда не движется...
El pulpo 18-03-2012 17:43

даже если не сделали, сделают, возможности (конструкционные особенности усм) для этого есть. кстати, если всем видна возможность довзвода бойка спусковой тягой (и если такой возможности все же нет), почему ее не увидели конструкторы?
Su50 18-03-2012 17:50

quote:
Originally posted by map:

Насколько помню, после передергивания затвора задний писюн ударника высовывается сзаду у затвора на 1,5-2мм и во время выжимания спуска (довзвода ) никуда не движется...


В руках держали?
map 18-03-2012 18:02

... и разбирал...
Troll 18-03-2012 18:07

quote:
и во время выжимания спуска (довзвода ) никуда не движется...

Ну так чего же ты Мапыч тогда молчишь себе в тряпочку? Так бы и сказал.

map 18-03-2012 18:16

Дык, у мене склероз... А вдруг чиво напутаю..., Xевий потома затопчет...
Nikbor5 18-03-2012 18:45

quote:
Возможна и иная механическая трактовка "нейл-никбор"

Ого!
Мы с нейлом становимся знамениты...
Прямо как Бойль-Мариотт какой-то.
Su50 18-03-2012 18:49

quote:
Originally posted by map:
А вдруг чиво напутаю...

Может, действительно не обратили внимания? На 100% не уверены? Вначале там всякие блокировки снимаются, он ес-но не движется, только в конце, там и заметить сложно.
Чего они не раскроют детали, боятся китайцы раньше выпустят? Три своих патента показали же. Или может есть два варианта УСМ. Ждать впрочем недолго осталось, это же не Ижмаш.
И чё там за третий мужик был, что-там за Танфольо говорили(опытную партию они делали вроде и наверно производство там развернут). За Россию ничего не сказали? С Ижмашем не договорились?

Вдогонку, как разбирается?

map 18-03-2012 18:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Су50:
[Б]... На 100% не уверены? Вначале там всякие блокировки снимаются, он ес-но не движется, только в конце, там и заметить сложно.
...[/Б][/QУОТЕ]
__________

Не уверен..., потому как склероз... Поспрошай других форумчан, державших и клацавших ентим пистолетом.., их здесь больше десятка... Наверняка, хто-нибудь обратил внимание и заметил...

Но ты сам прикинь ход спуска, необходимый на отключение всех блокировок и посмотри, што остаетца на пресловутый ДОВЗВОД...

Лично я вижу там единственную возможность смешного ДОВЗВОДА, это дополнительноe сжатиe боевой пружины за счет поворота горизонтального шептала..., То есть - возвратной пружиной шептала является боевая пружина ударника... Но это абсолютно не серьёзно... попытка одеть штаны через голову...

Nikbor5 18-03-2012 19:16

quote:
То есть - возвратной пружиной шептала является боевая пружина

У винтовки СВТ пружиной шептала является боевая. Но никто при этом не говорит ни про какой довзвод.
El pulpo 18-03-2012 19:36

прикинь ход спуска, необходимый на отключение всех блокировок и посмотри, што остаетца на пресловутый ДОВЗВОД

в цифрах пжалста а то кто-то уже прикинул площадь запирающей поверхности как 16 кв.мм, а она аж 24 оказалась

quas 18-03-2012 19:41

Как может быть DAO или довзвод - при "коротком", "спортивном даже" спуске? Не получается так.
serg-pl 18-03-2012 19:41

quote:
Эта кнопка являясь взводителем и декокером, одновременно исключает необходимость всех остальных предохранителей, что ведет к большому упрощению технологии изготовления, но господин итальянец со мной не согласился...

это ж практически тоже самое что и неавтоматический предохранитель. а Вы как я помню страстный противник таких предохранителей, почему мнение поменяли?
map 18-03-2012 19:56

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ел пулпо:
[Б]прикинь ход спуска, необходимый на отключение всех блокировок и посмотри, што остаетца на пресловутый ДОВЗВОД

в цифрах пжалста :Д а то кто-то уже прикинул площадь запирающей поверхности как 16 кв.мм, а она аж 24 оказалась :Д[/Б][/QУОТЕ]
------

Посчитай сам: - 4 выступа, (визуально 2х2 мм) личинки упираются в затвор..., а вот скока мм2 упираются при этом в ствол я не скажу, не мерял..., вполне возможно там и есть озвученные 24 мм2. Но не стоит забывать што эти площади относятся к разным деталям, испытывающим одинаковую нагрузку...

Ежели канцелярскую кнопку сжать между пальцами.., для разных пальцев разные ощущения..., а ить кнопка одна и таже...

Troll 18-03-2012 19:57

""вполне логичным и простым было бы для этого пистолета и для других Глокообразных передергивание затвора с досыланием патрона и улавливания шепталом ударника""

Категорически с тобой согласен Мапыч! И никаких кнопок довзвода боевой пружины нахер не нужно...

map 18-03-2012 20:02

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
это ж практически тоже самое что и неавтоматический предохранитель. а Вы как я помню страстный противник таких предохранителей, почему мнение поменяли?[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну я-то противник, а всяческие Нейлы и протчие требуют... , вот и подсказываю, как сделать дешево и сердито...

А тута все в одном флаконе: - и патрон в стволе, и ударник на шептале.., а боевая пружина не взведена...
Носи хучь год в кармане - не сядет...

El pulpo 18-03-2012 20:09

визуально 2х2 мм

а если 2,5 х 2,5, как раз и будет 24, даже больше, а расклад другой. об чем я и говорю

map 18-03-2012 20:21

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ел пулпо:
[Б]визуально 2х2 мм

а если 2,5 х 2,5, как раз и будет 24, даже больше, а расклад другой. об чем я и говорю[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, чем дергать меня за яйца и сомневатца в моем чисто субьективном мнении, не проще ли обратится к конструкторам этого пистолета (благо, они здесь присутствуют) и попросить их выложить технологический чертеж запирающей личинки с указанием размеров... и составить обо всем свое личное мнение..., насколько знаний хватит?...

map 18-03-2012 20:34

Вообще эта тема, по-моему, полнейшая шиза и дурдом...

Пистолет спроектирован, запатентован, выставлен на выставке, презентирован прессе..., а потенциальные покупатели и заказчики бегают по форумам и выискивают крохи знаний об этом пистолете как бобики, в поисках сахарной косточки..., в то время как производители и продавцы глубокомысленно надувают щеки и не спешат поделится информацией.. Или им есть, што скрывать от потенциальных покупателей? Так хтож станет покупать кота в мешке, ну разве што Рогозины клюнут на "высокую огнестрельность"...
Чистейший совковый синдром...

neil 18-03-2012 21:00

quote:
Originally posted by map:

Вообще эта тема, по-моему, полнейшая шиза и дурдом...
Пистолет спроектирован, запатентован, выставлен на выставке, презентирован прессе..., а потенциальные покупатели и заказчики бегают по форумам и выискивают крохи знаний об этом пистолете как бобики, в поисках сахарной косточки..., в то время как производители и продавцы глубокомысленно надувают щеки и не спешат поделится информацией.. Или им есть, што скрывать от потенциальных покупателей? Так хтож станет покупать кота в мешке, ну разве што Рогозины клюнут на "высокую огнестрельность"...
Чистейший совковый синдром...

Ооой, чья бы мычала!

map 18-03-2012 21:12

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]

Ооой, чья бы мычала! :Д :Д[/Б][/QУОТЕ]
------

Усохни...
Я свои пукалки не пaтентую и показываю поэтапное изготовление даже прототипоф..., а ежели у кого не хватает тяму понять как это работает, то пусть ругает своих школьных учителей...

neil 18-03-2012 22:02

quote:
Originally posted by map:

а ежели у кого не хватает тяму понять как это работает, то пусть ругает своих школьных учителей...

Ну так то же самое и ко Стрижу

Правильно делали, что подогревали ажиотаж таинственностью.

То же самое делал Мао_МАп в Утюгах, тьфу ты! , в Итогах

map 18-03-2012 22:07

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]...

Правильно делали, что подогревали ажиотаж таинственностью.
...[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну и нахуя таинственность теперь, когда Стриж предлагают, ни много ни мало, а принять на вооружение? Чего скрывают от потребителя?

HEAVY METAL 18-03-2012 22:10

С Мапом согласен по двум пунктам - нету никакого дозвода и площадь запирания - 16мм2. Выступы личинки они 2х2мм. На глаз/у меня очень точный /. Это в принцире вполне достаточно. Мне не нравится тока смещение личинки пока пуля не вылетела.Хотя не так коряво как у Викинга, а плавно. Не знаю как назвать по русски вид паза - дуга? Движение получается как у 1911 и ТТ. По нашему это "еволвента".
HEAVY METAL 18-03-2012 22:13

quote:
у и нахуя таинственность теперь, когда Стриж предлагают, ни много ни мало, а принять на вооружение? Чего скрывают от потребителя?

А бабы почему сразу не снимают щаны хотя бывает им больше хочецца?
Таурус 18-03-2012 22:13

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Не знаю как назвать по русски вид паза - дуга?


Верно!)))
Alter 18-03-2012 22:14

quote:
Originally posted by Nikbor5:

Ого!
Мы с нейлом становимся знамениты...
Прямо как Бойль-Мариотт какой-то.

Я подчеркнул лишь то, что вы с нейлом сторонники УСМ этого пистолета без довзвода.Кстати, я тоже склоняюсь к этой версии, однако Попенкер и СУ-50. Попенкер был на выставке и грех ошибочно писать о том,что мацал в руках лично.

Alter 18-03-2012 22:36

Один был на выставке и мог ошибиться в описании, другой был на выставке и молчит как рыба об лёд(наверное, дал обет молчания), а третьи (представители) показали так , что первые два посетителя "в заговоре",а все остальные гадают об устройстве.К пиар компаниям(если оно предусмотрено брендом) уже привыкли-не удивительно. Когда же пистолет выдержит положенные испытания, только тогда можно говорить о нём всерьёз.
Таурус 18-03-2012 22:39

quote:
Originally posted by Alter:

Попенкер был на выставке и грех ошибочно писать о том,что мацал в руках лично.


Так он и на Ганзе часто появляется- давайте пригласим его в эту тему...
Alter 18-03-2012 23:38

quote:
Originally posted by Таурус:

давайте пригласим его в эту тему.


Чтобы ответил за базар?
map 18-03-2012 23:53

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Чтобы ответил за базар? [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, скорее всего он почерпнул этот базар от источников близких к Изготовителю...

HEAVY METAL 19-03-2012 02:06

А там, на щанде, было источника водки ? Ты подумал что италиано конструктор, Попенкер - что есть довзвод как у Глока...
28 x 24
Su50 19-03-2012 14:14

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
С Мапом согласен по двум пунктам - нету никакого дозвода и площадь запирания - 16мм2. Выступы личинки они 2х2мм. На глаз/у меня очень точный /.

Вы забыли добавить еще 2 по 2х2мм, тогда как раз 24мм выходит.
188 x 164
HEAVY METAL 19-03-2012 15:33

А если считать фаски скока получится?
Su50 19-03-2012 15:49

Насчёт забыли, да или нет?
Nikbor5 19-03-2012 15:58

quote:
А если считать фаски скока получится?

Торг неуместен.
HEAVY METAL 19-03-2012 15:59

Нет, не забыл, ваще не увидел...
HEAVY METAL 19-03-2012 16:02

quote:
Originally posted by Nikbor5:

Торг неуместен.

Серезно? Там по сторонам фаски аж по милиметра съели...

Su50 19-03-2012 16:09

это не та сторона, что-то фотки со стороны боевых не нашел, но по идее там фаски поменьше.
Alter 19-03-2012 18:43

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Серезно?

А один известный в нашем гольф клубе оружейник говорит, что если упоров два, то работает один из них. Но я ему таки не верю.

serg-pl 19-03-2012 20:44

а я был убежден, что более важна не площадь упора а площадь "на срез" этого упора. у глока ведь площадь контакта затвора с патронником на глаз тоже не большая. стало быть они обе крайне важны.
а кому не лень написать какими эти обе площади должны быть для разных калибров(хотяб приблизительно) для стволовых сталей?
HEAVY METAL 19-03-2012 22:52

В случае, если деталь такой формы, вычисляется контактная прочность, смятие или хз как там будет по руски.
Alter 20-03-2012 08:46

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

вычисляется контактная прочность, смятие или хз как там будет по руски


Так и будет типа.
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Но если все сделано качествено всегда будут 4..


Так и я про то, а он не верит!
(Павли..пружины ,говоришь? )(с)
map 20-03-2012 13:48

Ну, осталось дождаться продажной цены этого Чуда и его будущее сразу станет ясным...
Su50 20-03-2012 14:01

Почему на довольно подробной схеме не показали боевую пружину? Не может ли она стоять слева-вверху от ударника при виде сзади?
map 20-03-2012 14:11

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Су50:
[Б]Почему на довольно подробной схеме не показали боевую пружину? Не может ли она стоять слева-вверху от ударника при виде сзади?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Тама много чего не показали...
Вот такой вид был бы точно не лишним...


click for enlarge 1209 X 922 259,8 Kb picture
click for enlarge 1238 X 910 263,3 Kb picture

El pulpo 20-03-2012 15:52

тю, що це за малюнки якие то? це ж такого добра я тут богато бачив, що з того дэвайса, шо с ентого тильки а потрошки де ж?
map 20-03-2012 16:57

[QУОТЕ][Б]тю, що це за малюнки якие то? це ж такого добра я тут богато бачив, що з того дэвайса, шо с ентого тильки а потрошки де ж? [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну-у, все, кому ТУТ это было интересно, потрошки уже года четыре знают...

Alter 20-03-2012 19:48

Два утюга остались без пружин.
map 20-03-2012 20:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]Два утюга остались без пружин. [/Б][/QУОТЕ]
------

Без пружины остался тока один..., но на оружейном рынке появился новый пистолет...
Можешь што-либо противопоставить?

Alter 20-03-2012 20:39

quote:
Originally posted by map:

Можешь што-либо противопоставить?


Весомый аргумент!
HEAVY METAL 20-03-2012 21:44

Было какое то неясное чувство, что то не хватает в теме, а то вот что было - отсуствовали фотки Мапенпистолетен...
Вот по теме - доноры...
click for enlarge 669 X 828  85,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 464  94,7 Kb picture
quas 20-03-2012 23:07

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Мапенпистолетен


Нечестно, у них подзарядка от сети...
Su50 23-03-2012 02:54

http://www.thefirearmblog.com/...ike-one-pistol/
Там Pierangelo Tendas, написавший эксклюзивную хорошую статью(похожую на рекламу) http://www.all4shooters.com/it...tomatic_pistol/ раскрывает некоторые интересные подробности, всячески нахваливая сабж(ну просто в полном восторге).
В частности, что на IWA были показаны нерабочие прототипы с неработоспособными затворами и ранними алюминиевыми рамками. Так что гадать о работе УСМ сейчас особого смысла нет.
Еще он называет примерную стоимость до 600 евро (780$), в качестве конкурентов рассматриваются Caracal, Glock и Springfield XD . Якобы несколько государств в строжайшем секрете испытали пистолет на заводе в Гардоне и что уже заказано силами безопасности неназванной страны более 60-ти тысяч штук. Стрельбы вживую для ограниченного круга прессы планируются в мае-июне, массовое производство в июне, продажи в сентябре. В общем человек явно в теме, но пишет, что не может всего сейчас раскрывать. Может после выставки в следующем месяце в Брешии.

P.S. Какой-то упертый товарищ, сперва сказал, что принцип работы УСМ как у М1911 A1, и настаивает что Попенкер заблуждается. Конструктор пистолета Никола Бандини и к России он имеет отношение только в лице сооснователя компании Стрешинского. Х.з., у меня к нему особого доверия нет, все-таки журналист.

P.S. P.S. Поверю вот в это: "Прежде всего хочу пояснить, что худощавый лысый итальянец, не является разработчиком нашего пистолета - он акционер и ко-создатель компании.Пистолет разработан авторским коллективом нашей компании.. " Оказывается заходит Стрешинский на форум. Только какой - МиниатюрАрсенал или Arsenal Firearm?

Змейго Рыныч 23-03-2012 11:11

quote:
Originally posted by Su50:

Стрельбы вживую для ограниченного круга прессы планируются в мае-июне, массовое производство в июне, продажи в сентябре.


Ну так это все слышали кто на ИВЕ был у них на стенде и видел презентацию.
HEAVY METAL 23-03-2012 16:06

quote:
Якобы несколько государств в строжайшем секрете испытали пистолет на заводе в Гардоне и что уже заказано силами безопасности неназванной страны более 60-ти тысяч штук.

Пиар кампания продолжается в совковом стиле...секретное супер оружие
neil 23-03-2012 20:03

quote:
Originally posted by quas:

Нечестно, у них подзарядка от сети...


Foxbat 23-03-2012 20:55

Перевод статьи крючница делала, однако... "lighting fast" порадовал.

Про силы безопасности уже заказавшие 60,000 еще не сделаных пистолетов - тоже красиво.

Некоторые идеи звучат привлекательно, но от идей до надежного оружия дистанция в световые годы.

filin 23-03-2012 21:05

quote:
от идей до надежного оружия дистанция в световые годы.

Ну уж... Вон Боберг очень быстро управился.
quote:
Про силы безопасности уже заказавшие 60,000 еще не сделаных пистолетов - тоже красиво.

Смейтесь,смейтесь!Еще 40 тыс. люди в чёрном закажут.
quas 23-03-2012 23:39

quote:
Originally posted by filin:

люди в чёрном


Это кто?
filin 23-03-2012 23:41

Борцы с инопланетной нечистью и прочие сказочные персонажи
Su50 24-03-2012 16:24

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Пиар кампания продолжается в совковом стиле...секретное супер оружие

Не без этого, но вот чего он объявил Бандини единоличным изобретателем пистолета, непонятно. Насколько я понял, итальянцы подключились только в 2011-м. Кто может прояснить ситуацию.
IPSCShooter 25-03-2012 01:07

quote:
Originally posted by Su50:

P.S. Какой-то упертый товарищ, сперва сказал, что принцип работы УСМ как у М1911 A1, и настаивает что Попенкер заблуждается. Конструктор пистолета Никола Бандини и к России он имеет отношение только в лице сооснователя компании Стрешинского. Х.з., у меня к нему особого доверия нет, все-таки журналист.

P.S. P.S. Поверю вот в это: "Прежде всего хочу пояснить, что худощавый лысый итальянец, не является разработчиком нашего пистолета - он акционер и ко-создатель компании.Пистолет разработан авторским коллективом нашей компании.. " Оказывается заходит Стрешинский на форум. Только какой - МиниатюрАрсенал или Arsenal Firearm?

верить можете во что угодно
как это отменяет тот факт,что на официальной пресс-конференции Никола Бандини рассказал, что "за годы работы в качестве оружейного журналиста, к нему пришла идея концепции этого пистолета?"
Которая воплотилась в жизнь благодаря участию Стрешиньского и бла бла бла, когда они вместе пришли к Массимо Танфолио.

Su50 25-03-2012 19:38

"Pierangelo Tendas wrote on March 26th, 2012 at 1:53 am Link To Comment http://www.thefirearmblog.com/.../#comment-90814 | Reply To Comment

ATTENTION ALL READERS.

I have spoken today with the Arsenal Firearms S.r.l. - Arsenal Group of Companies CEO, my dear friend mr. Nicola Bandini, who cleared me to clarify a further couple of things.

Being the Arsenal Group of Companies the FIRST TRUE 50/50 JOINT-VENTURE BETWEEN RUSSIA AND A WESTERN COUNTRY in the field of firearms since the end of the Cold War, the development of the "Strike One" has proceeded step-by-step in both Countries at the same time; all patents have been filed under both the names of Nicola Bandini and Dimitry Streshinskiy.

The pistols will be manufactured, now it's official, in two different plants: as the AF-1 "Strike One", for the European and generally Western commercial and Military/LE markets, in Gardone Val Trompia (BS - Italy), in a plant connected to the Tanfoglio establishment; and as the "Strizh", for the Russian commercial/Military/LE market and for all the surrounding/depending markets (eastern Europe, central Asia, Middle East, Far East), in a state-of-the-art plant that is currently being set up in Moscow.

EVERYBODY who might want to verify this fact can visit either of the two plants and see with his/her own eyes that both plants manufacture the gun entirely independently from one another, each for the different market area that it has had assigned.
Both establishments also have their own autonomous/independent R&D sector; an Arsenal Group of Companies office in Wien (Austria) serves to keep ties.

The Arsenal Group of Companies IS, of course, interested in marketing the "Strike One" (not the Russian-made "Strizh") in markets other than the European one, including the U.S. market. Plans for distribution in the United States and/or elsewhere have however not yet been made official, and further declarations from the company should be awaited."

Подождем, может и довзвод загадочным образом появится.

Troll 25-03-2012 21:25

quote:
Подождем, может и довзвод загадочным образом появится.

Да что тебе вперился этот довзвод? Нахрен он нужен? Если тяга отделена от шептала, зачем нужен довзвод?

Su50 25-03-2012 22:10

Раз Попенкер написал, значит должен быть.
IPSCShooter 25-03-2012 23:39

quote:
Originally posted by map:
Вообще эта тема, по-моему, полнейшая шиза и дурдом...

Пистолет спроектирован, запатентован, выставлен на выставке, презентирован прессе..., а потенциальные покупатели и заказчики бегают по форумам и выискивают крохи знаний об этом пистолете как бобики, в поисках сахарной косточки..., в то время как производители и продавцы глубокомысленно надувают щеки и не спешат поделится информацией.. Или им есть, што скрывать от потенциальных покупателей? Так хтож станет покупать кота в мешке, ну разве што Рогозины клюнут на "высокую огнестрельность"...
Чистейший совковый синдром...


интересное заявление от того, кто пол часа беседовал с технарем из Арсенала=)
я же фото подвешивал.
Я так понимаю, он у них там и есть один из немногих инженеров?

Nikbor5 26-03-2012 12:35

quote:
Подождем, может и довзвод загадочным образом появится

Не дождетесь.
map 26-03-2012 14:08

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]


интересное заявление от того, кто пол часа беседовал с технарем из Арсенала=)
я же фото подвешивал.
Я так понимаю, он у них там и есть один из немногих инженеров?[/Б][/QУОТЕ]
------

Дык, мы говорили о Смерти Глоку..., а не о Гибели Глока...

Alter 26-03-2012 20:36

quote:
Originally posted by map:

о Смерти Глоку..., а не о Гибели Глока.


Как-то всё трагично! ...
IPSCShooter 27-03-2012 09:48

есть мнение, что со смертью глока пока придется повременить
по крайней мере от продукта с завода танфолио она как-то труднопрогнозируема...
Su50 30-03-2012 22:09

"Калашников" N3: http://depositfiles.com/files/xa9jnepwh
click for enlarge 692 X 1344 867,0 Kb picture click for enlarge 1038 X 894 711,0 Kb picture
Su50 17-04-2012 13:07


Su50 26-06-2012 16:43


Наконец что-то новое
http://world.guns.ru/handguns/...e_pistol-r.html
Змейго Рыныч 27-06-2012 13:29

О, и спинка рукоятки и beavertail сменные получились. работают над ним.
caliber 45 28-06-2012 18:25

И што бы это значило? видео на 1:40
Змейго Рыныч 28-06-2012 18:28

quote:
Originally posted by caliber 45:

видео на 1:40


Парень доверяет стрелку и пистолету и игнорирует правила безопасности?
caliber 45 28-06-2012 18:36

Или ему всё пох, и он пуленепробиваемый?
Змейго Рыныч 28-06-2012 18:39

Где-то тут на ганзе картинка была как в 30-х годах японские офицеры стреляют - каждый по очереди сидит на корточках и держит П-образную раму с мишенью в метре от головы.
IPSCShooter 01-07-2012 08:32

Евген - специально для тебя =)

click for enlarge 640 X 306  21.0 Kb picture
Змейго Рыныч 01-07-2012 16:48

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

специально для тебя


да это и дураку ясно. мы обсуждали кадр на 1:40, где кто-то стреляет мимо коллеги в мишень, как бэ игнорируя ТБ.
Змейго Рыныч 01-07-2012 16:52

Не в тему, но такой же ляп (или не ляп и амеровских спецназеров учат стрелять ТОЛЬКО С ЦЕЛИКОМ БЕЗ МУШКИ?).



начиная с 2:10

Потом заметили и мушку подняли

IPSCShooter 01-07-2012 18:19

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

да это и дураку ясно. мы обсуждали кадр на 1:40, где кто-то стреляет мимо коллеги в мишень, как бэ игнорируя ТБ.

это скрин из видео ролика по первому каналу
http://www.youtube.com/watch?v=XLGiaquMbhg

на 01:29 встала гильза =)
Оператору же невдомек,что это фейл...поэтому материал пустили в рекламу =)

Змейго Рыныч 01-07-2012 18:29

Я говорил о ролике из поста нр. 361 на 1:40. То что встала гильза, это и ежу понятно.

Короткоствол без границ

Черный стриж