Короткоствол без границ

CZ-52 Ваше мнение

AR50 14-12-2006 07:15

Давно хотел приобрести, но хотелось бы узнать мнение знатоков.
говорят не плохой прибор для бумажной мишени.
www.turners.com
AloneAlien 14-12-2006 18:44

Патроны дороговато выйдут. Если хотите много стрелять - берите лучше что-нибудь в 9х19 - в итоге сэкономите больше
Kirill73 14-12-2006 22:09

Если только для многочисленной коллекции,а так пистолет никакой практической или исторической ценности не представляет.ИМХО.
nabludatel 15-12-2006 02:31

forummessage/4/1749
Были и другие ссылки
Vavan 15-12-2006 07:22

quote:
Originally posted by AloneAlien:
Патроны дороговато выйдут. Если хотите много стрелять - берите лучше что-нибудь в 9х19 - в итоге сэкономите больше


Не знаю шлют ли они в Калифорнию, но по цене выходит немного дешевле чем 9х19.


http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=295741

wolfovich1 16-12-2006 02:32

То АР50

Немного офф... Кажется нашего Ла-йского полку прибыло. Захотите связаться -- пишите в личку.
-W

PAULIUS 16-12-2006 18:33

Интересный пистолет, не для самообороны и ношения.
Стреляет хорошо, ест любые патроны.
Боёк сразу надо заменить. Чувствительное место- магазины, если есть возможность, их лучше иметь несколько.
Не продам.
wolfovich1 16-12-2006 23:13

quote:
Originally posted by Vavan:


Не знаю шлют ли они в Калифорнию, но по цене выходит немного дешевле чем 9х19.


http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=295741

В ЛА они точно не шлют. В том же Турнерсе Wинчестерские 7.62х25 (то-ли чешского, то-ли венгерского производства) продаются по 10 зелёных за 50 шт.

Guess_Kto 20-12-2006 10:21

Продал и доволен как паровоз!!! Мало того что механизм сложный и изнашивается быстро, так он и разваливается от патронов (причем как и новых, так сюрплюсовских). Короче, ужоснахи из Канады:

Фото 1 (ежу понятно)

Фото 2 (низ патроника навернулся)

Фото 3 (рама треснула)

Фото 2 и 3 одного и того же чудака, теперь собирает из 2х один целый:

------
*C'est la vie!*

Guess_Kto 20-12-2006 10:23

Ето я так, из постов за последних 2 месяца подобрал...

------
*C'est la vie!*

taras 20-12-2006 12:58

quote:
Originally posted by AR50:
Давно хотел приобрести, но хотелось бы узнать мнение знатоков.
говорят не плохой прибор для бумажной мишени.
www.turners.com

дэшэва рыбка-дэшэва юшка... короче нах нужно... бери СЗ
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=62597289

Kirill73 20-12-2006 13:51

Из своего опыта,ЧЗ вообще оружие на троечку(пистолеты),в данном случае обыкновенный ТТ лучше,но проблема найти качественно изготовленный экземпляр.
Caucasian64 20-12-2006 15:06

quote:
Originally posted by Kirill73:
Из своего опыта,ЧЗ вообще оружие на троечку(пистолеты),в данном случае обыкновенный ТТ лучше,но проблема найти качественно изготовленный экземпляр.

Whale 20-12-2006 19:11

Перевод:

Вы владели, или хотя бы стреляли из всех пистолетов фирмы ЧЗ? Или хотя бы из ЧЗ 75?

Sha shou 20-12-2006 19:43

у bobata есть такой, лучше всего спросить его мнение
wolfovich1 20-12-2006 23:47

Если речь идёт о 75-х, то не только у bobata он есть. У меня есть (BD), у Тараса, например. Из моего 75-го отстреляно уж никак не меньше 10 тыс. птаронов. Исключительно надёжный и точный пистоль. Общая и уже порядком набившая оскомину претензия к магазинам -- мол не самовыбрасываются и пружина слабая. По поводу пружины -- не замечал, а проблема выброса может быть решена различными способами. Я пошёл, наверное, по самому лёгкому пути: купил 2 магазина от Jericho 941. Они идентичны, но, в отличие от CZ-шных, выбрасываются без проблем...
Kirill73 21-12-2006 02:40

quote:
Originally posted by Whale:
Перевод:

Вы владели, или хотя бы стреляли из всех пистолетов фирмы ЧЗ? Или хотя бы из ЧЗ 75?

Если перевод-вопрос ко мне,то отвечаю:Со всех пистолетов ЧЗ не стрелял,только ЧЗ52,75,83,85.ЧЗ52 неуклюжий пистолет,да ещё и ломается(разваливается)как видно на фото,ЧЗ75В довольно долго носил и прилично настрелял,как по надёжности так и по самой конструкции(магазины,узкий хват затвора,поломки бойков,громоздкий и.т.д.)больше троечки никак не тянет(даже в сравнении),о всех недостатках много писалось,ЧЗ83 с макаровским патроном тоже часто давал перекос-недосыл.
Так на какую оценку они тянут?Кому нравится и доволен ЧЗ,так я рад за вас.Может мне всё бракованные попадались а может не ЧЗ вовсе?

Guess_Kto 21-12-2006 03:39

Ну про обработку метала на 3 бала я слышал (сосед думал купить 75, увидал и развернулся на 180 градусов), но не видел... лично меня пистолеты ЧЗ никогда не интересовали кроме ЧЗ-52 да и то из-за патрона.

------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

gozlun 21-12-2006 04:20

Не знаю относительно CZ75той серии,но CZ83 по
качеству обработки не блесчет,зато очень надежен
и точен,я настрелял 2500-2600rd.,ни одной задержки
патронами winchesterFMJ,seller-bellotFMJ,speer gold dotJHP,
federalFMJ.Калибр 380ACP не понравился,пистолет 2а года
лежит в магазине не продается.Из CZ75 стрелял
мало в калибре 40S&W,понравился,но не на столько,
что бы купить.
wolfovich1 21-12-2006 05:24

quote:
Originally posted by Kirill73:

Кому нравится и доволен ЧЗ,так я рад за вас.Может мне всё бракованные попадались а может не ЧЗ вовсе?

Если слово "громоздкий" вы употребили применительно к 75-му, то вполне возможно что и не CZ у вас был. Ну а если серьёзно, то вполне возможно, что на американский рынок идёт продукция чуть лучшего качества -- ИМХО, конечно. Но уж больно различные отзывы у наших, скажем, прибалтийских коллег и у американских пользователей сего пистоля.

Kirill73 21-12-2006 15:47

Качество качеством,а недостатки конструкции всё равно остаются.
Caucasian64 21-12-2006 19:09

quote:
Originally posted by Kirill73:
Качество качеством,а недостатки конструкции всё равно остаются.

У чего недостатки конструкции?У 75ого? Который был признан одним из лучших или лучшим 9мм пистолетом,когда-либо сделанным????
http://hunting.about.com/od/guns/l/aastpistolofCc.htm

Kirill73 21-12-2006 20:16

quote:
Originally posted by Caucasian64:

У чего недостатки конструкции?У 75ого? Который был признан одним из лучших или лучшим 9мм пистолетом,когда-либо сделанным????
http://hunting.about.com/od/guns/l/aastpistolofCc.htm

Тут мне надо было бы поставить смайлик,но отвечу по-существу.
Вы же должны понимать,что всевозможные признания,всякими комисиями,журналами и прочее,это настолько субьективно,это если не сказать больше...
Конструктивные недостатки которые выражаются в неудобстве или отказах,практически все признают,т.е.что есть,то есть,не больше не меньше.
Про авто тоже один журнал признает одни машины лучшими,другой другие,третий третие.

omsdon 21-12-2006 22:20

Был у меня CZ-85, от CZ-75 он отличается только двух сторонним предохранителем и затворной задержкой. Пистолет очень удобен и точен. Было много проблем с подачей патрон. Клинило каждый 4 или 5 патрон, говорят это лечится заменой магазина. Я вылечил заменой на Глок.
Guess_Kto 22-12-2006 04:59

quote:
Originally posted by omsdon:
Был у меня CZ-85, от CZ-75 он отличается только двух сторонним предохранителем и затворной задержкой. Пистолет очень удобен и точен. Было много проблем с подачей патрон. Клинило каждый 4 или 5 патрон, говорят это лечится заменой магазина. Я вылечил заменой на Глок.

Ну этот уже и на 2чку не тянет, оружие самообороны или спорта где клинит 4 или 5 патрон достойно быть только в переплавке на хорошее оружие.

------
A system of licensing and registration is the perfect device to deny gun ownership to the bourgeoisie. -- Vladimir Ilyich Lenin

john 22-12-2006 06:14

Странно, отстрелял как-то пару сотен с CZ75 (дали поиграться) - никаких проблем вообще, даже задумался прикупить, а тут вона что
gozlun 22-12-2006 06:36

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]Был у меня ЦЗ-85, от ЦЗ-75 он отличается только двух сторонним предохранителем и затворной задержкой. Пистолет очень удобен и точен. Было много проблем с подачей патрон. Клинило каждый 4 или 5 патрон, говорят это лечится заменой магазина. Я вылечил заменой на Глок.[/Б][/QУОТЕ]

Пару лет назад на стрельбисче приежал
один большой любитель CZ он эту проблему
вылечил магазинами от танфоглио.Он мне и
давал стрелять из своего CZ40S&W.

map 22-12-2006 22:49

Ну-ка, обострим маненько. Ентот Кирюша мене достал. ПО-Моему, öн из компании "Бла-Бла". Не иимея практического опыта, начитавшись книжек только, с умной миной берется судить о любой модели, аки спец! А сам-то, ничего окромя того ствола, что на аватаре в руках-то и не держал.
MVN 23-12-2006 09:09

quote:
Originally posted by map:
Ну-ка, обострим маненько. Ентот Кирюша мене достал. ПО-Моему, öн из компании "Бла-Бла". Не иимея практического опыта, начитавшись книжек только, с умной миной берется судить о любой модели, аки спец! А сам-то, ничего окромя того ствола, что на аватаре в руках-то и не держал.

Ну садюга! Ну провокатор!

Kirill73 23-12-2006 13:00

quote:
Originally posted by map:
Ну-ка, обострим маненько. Ентот Кирюша мене достал. ПО-Моему, öн из компании "Бла-Бла". Не иимея практического опыта, начитавшись книжек только, с умной миной берется судить о любой модели, аки спец! А сам-то, ничего окромя того ствола, что на аватаре в руках-то и не держал.

Мап, вы на данный момент трезвый?Или подождать пока проспитесь?

Yogurt 23-12-2006 13:27

Поросто ваши высказывания выводят из себя некоторых недостаточно выдержаных товарищей. Какой еще пистолет послевоенного выпуска имеет столько колонов, сколько ЧЗ75? Это вероятно показатель конструктивных недостатков, которые все признают?
map 23-12-2006 23:24

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

Мап, вы на данный момент трезвый?Или подождать пока проспитесь?[/Б][/QУОТЕ]

Не дождесся! Давай жги, обороняйся!

wolfovich1 24-12-2006 11:19

Возвращаясь к т.н. "конструктивным недостаткам". Невыбрасывающиеся магазины, в частности. Сегодня с приятным удивлением обнаружил, что эта болезь лечится путём элементарной замены пластиковых "щёчек" на хоговский грип. Так что не всё так полохо, гопода...
Caucasian64 24-12-2006 17:45

quote:
Originally posted by wolfovich1:
Возвращаясь к т.н. "конструктивным недостаткам". Невыбрасывающиеся магазины, в частности. Сегодня с приятным удивлением обнаружил, что эта болезь лечится путём элементарной замены пластиковых "щёчек" на хоговский грип. Так что не всё так полохо, гопода...

ЧЗ 75Б?Так это магбрейк работает....так положено.Только на паре моделей есть дроп фри маг.Если нужен дроп фри на остальных,надо или тормоз магазина поменять на дроп фри или подогнуть тормоз,чтобы не тормозил...вот и всё.

wolfovich1 24-12-2006 22:55

75BD, он должен быть дроп фри, но оба родных магазина никогда не дроп и не фри. Я уже писал в этой теме, что я просто заменил их на магазины от BDE, к-рые выбрасывались без проблем. А вчера после замены грипа обнаружил, что и "родные" маги стали выбрасываться без задержек.
Mar 25-12-2006 14:53

Я бы не казал, что ЧЗ 75 и клоны - выдающийся пистолет.

Узкий затвор мешает передергивать, конструктивно затворная задержка рано или поздно сломается. Отсутствие безопасного спуска курка.

Просто нормальный пистолет для самообороны. Может, в 75-м году это и был какой-то прорыв, но не сейчас.

Кстати, мой Йерихо стреляет всеми патронами, кроме S&B, поэтому, я думаю, все же оружейная промышленность Чехии не дотягивает до мировых стандартов

Caucasian64 25-12-2006 15:39

quote:
Originally posted by Mar:
Я бы не казал, что ЧЗ 75 и клоны - выдающийся пистолет.


Кстати, мой Йерихо стреляет всеми патронами, кроме S&B, поэтому, я думаю, все же оружейная промышленность Чехии не дотягивает до мировых стандартов

Более смешного умозаключения не придумать...мой 75ый жрёт любые патроны,в том числе и S&B.Какой из этого вывод сделаешь?

3apa3a 25-12-2006 18:21

quote:
Originally posted by Guess_Kto:
Продал и доволен как паровоз!!!

И почем CZ-52 идет сегодня в Канаде?

xwing 25-12-2006 21:04

quote:
Originally posted by Mar:
Я бы не казал, что ЧЗ 75 и клоны - выдающийся пистолет.

Узкий затвор мешает передергивать, конструктивно затворная задержка рано или поздно сломается. Отсутствие безопасного спуска курка.

Просто нормальный пистолет для самообороны. Может, в 75-м году это и был какой-то прорыв, но не сейчас.

Кстати, мой Йерихо стреляет всеми патронами, кроме S&B, поэтому, я думаю, все же оружейная промышленность Чехии не дотягивает до мировых стандартов

У 75 БД есть декокер. Для тех, кому необходим етот спуск. У Йерихо обшешризнанно хуже качество, чем у оригинала.

xwing 25-12-2006 21:06

quote:
Originally posted by wolfovich1:
75BD, он должен быть дроп фри, но оба родных магазина никогда не дроп и не фри. Я уже писал в этой теме, что я просто заменил их на магазины от BDE, к-рые выбрасывались без проблем. А вчера после замены грипа обнаружил, что и "родные" маги стали выбрасываться без задержек.

Модель 85 Комбат имеет дроп - фри магазины с рождения. И у него нету блокировки ударника. По сути - ето 75-й по конструкции до 75Б.

xwing 25-12-2006 21:08

quote:
Originally posted by Whale:
Перевод:

Вы владели, или хотя бы стреляли из всех пистолетов фирмы ЧЗ? Или хотя бы из ЧЗ 75?

Он и ТТ вряд ли в руках держал. Ибо я не очень понял предложение "трудно найти качественно сделанный ТТ".

Mar 25-12-2006 21:25

quote:
Originally posted by xwing:
У 75 БД есть декокер. Для тех, кому необходим етот спуск. У Йерихо обшешризнанно хуже качество, чем у оригинала.

Я могу согласиться, что хуже качество внешнего покрытия, но не функционально. Начать хотя бы с того, что евреи раньше додумались удлинить направляющие затвора. Имхо, спуск там получше, магазины выпадают в стандартной комплектации... Дизайн тоже поприятнее.

xwing 25-12-2006 21:32

quote:
Originally posted by Mar:

Я могу согласиться, что хуже качество внешнего покрытия, но не функционально. Начать хотя бы с того, что евреи раньше додумались удлинить направляющие затвора. Имхо, спуск там получше, магазины выпадают в стандартной комплектации... Дизайн тоже поприятнее.

Сборная солянка из итальянских комплектующих. Проще и дешевле Витнесс купить - те же я..ца , вид сбоку,но дешевле чуток. Магазины у 85 Комбат выпадают тоже свободно. Во всяком случае - должны. Дизайн мне не нравится вовсе, форма слайда какая-то дурацкая,оригинал красивее.

Calex 25-12-2006 21:50

Каждая лягуха своё болото хватит...
Спор бесполезный.

Я так Иерихон выбрал по эргономике как удобной лично для меня, попробовав дофига чего, включая и "оригинал" - ЧЗ.
Иерихо оказался таки удобнее.
К качеству тож претензий нет.
И жрал всё чем заряжал....

Форма чуток не обычная, но на вкус и цвет...
298 x 298

map 27-12-2006 22:29

Мужики, позвольте еще раз встрять? Ентот Кирюша, оказался не так прост, как я думал. Другой бы на яво месте, давно бы уж с собственной слюной на лице супротивника доказывал бы, что Он - не верблюд...Кирил, мой решпект! Ты показал себя ДУМАЮЩИМ маном, ну а твою компетентность определят твои последующие высказывания на етом форуме, и не Я тебе буду судья.
Kirill73 27-12-2006 23:14

Ну вот и Мап показал себя ДУМАЮЩИМ маном,как я смотрю перешёл на более качественные напитки.Мой вам решпект!
Kirill73 27-12-2006 23:20

quote:
Originally posted by xwing:

Он и ТТ вряд ли в руках держал. Ибо я не очень понял предложение "трудно найти качественно сделанный ТТ".

Под этим предложением я имел ввиду,что например советские ТТ выпуска военных лет не очень качественны,и я имею ввиду не саму конструкцию,а чисто исполнение,доводку.И я не раз сталкивался с такими экземплярами
,задержки в стрельбе на которых происходили по этой причине.

map 27-12-2006 23:21

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]Ну вот и Мап показал себя ДУМАЮЩИМ маном,как я смотрю перешёл на более качественные напитки.Мой вам решпект![/Б][/QУОТЕ]

Кирюша, вот уже лет 10 жизнемировозренческоие напитки не меняю... ВОДКА определяет Трезвый Взгляд на зизнь!!!

Kirill73 27-12-2006 23:26

Да,да знаю,полезна в малых дозах в любом количестве.
mirage-2 27-12-2006 23:27

МАР!Наш человек!!!
map 27-12-2006 23:29

Увы, дольше дискутировать не могу... До встречи в Мовом Году!
wolfovich1 04-01-2007 03:26

Вот и наступил Мовый Год... ик. Всех...ик... Поздравляю...ох... блин... Удачи и всяческих благ всем -- немерянно!!! Ох... блин...
map 06-01-2007 01:20

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]Вот и наступил Мовый Год... ик. Всех...ик... Поздравляю...ох... блин... Удачи и всяческих благ всем -- немерянно!!! Ох... блин...[/Б][/QУОТЕ]

И ты, Брут, сделал обрезание?!!! Ик-к...

wolfovich1 06-01-2007 04:00

Ага, и я. Но... Я уже как СТЁКЛЫШКО!!! Тружусь в поте лица!... Блин
gozlun 06-01-2007 05:59

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]Ага, и я. Но... Я уже как СТЁКЛЫШКО!!! Тружусь в поте лица!... Блин [/Б][/QУОТЕ]

Слегка остекленевший?

wolfovich1 06-01-2007 06:03

quote:
Originally posted by gozlun:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]Ага, и я. Но... Я уже как СТЁКЛЫШКО!!! Тружусь в поте лица!... Блин [/Б][/QУОТЕ]

Слегка остекленевший?

Ага... А как вы догадались?

gozlun 06-01-2007 06:19

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

Ага... А как вы догадались? :Д :Д[/Б][/QУОТЕ]

1 января уже был на работе,остекленевший
от водки с шампанским и недосыпа.
По своему опыту.

wolfovich1 06-01-2007 12:27

*голосом Фимки/Захаровой из "Формулы любви*
Бе-е-е-едненький...
vittpitt 06-01-2007 13:56

Вот интересно сколько Мап выпил на новый год?
gozlun 06-01-2007 18:59

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]*голосом Фимки/Захаровой из ъФормулы любви*
Бе-е-е-едненький... [/Б][/QУОТЕ]

Не бедненький,а сам виноват.

vittpitt 08-01-2007 13:04

Гозлун! А что Вы все так от этого чезета тащитесь? Ведь не слишком то он и хорош откровенно говоря! И видон у него какой-то такой неказистый!
gozlun 09-01-2007 05:52

Видон в пистолете никого интересовать не должен.
Пистолет должен стрелять точно,быть надежным
и удобным,а не участвовать в конкурсе красоты
Kirill73 09-01-2007 06:39

quote:
Originally posted by gozlun:
Видон в пистолете никого интересовать не должен.
Пистолет должен стрелять точно,быть надежным
и удобным,а не участвовать в конкурсе красоты

Тут я с вами соглашусь!
Но посмотрите как народ на форуме говорит,красавец,отличный красивый дивайс,отпад,ляпота и.т.д.и.т.п.

Grizzly 09-01-2007 08:39

Позвольте добавить, относительно внешнего вида. На примере того же Глока.
Ни для кого не секрет, что с появлением и популяризации этого пистолета мир любителей короткоствола условно разделился на два лагеря. Его фанатов и людей, не желающих его признавать. Рассмотрим лагерь противников, что их не устраивает в нём. Ну да, какая-то часть не может свыкнуться с фактом появления на боевом оружии пластиковой рамки. Другую часть не устраивает УСМ бескуркового типа, но всё же большую часть недоброжелателей держит в этом лагере именно, простите, топорный дизайн. И это не только ИМХО, как здесь принято выражаться. Это мнение неоднократно высказывали участники это форума.
Так значит, внешность пистолета имеет какое-то значение?
gozlun 09-01-2007 09:22

Я думаю с глоком отдельная история,
есть категория людей которая паталогически
их не любит,никогда их в руках не держав,
несколько раз разговаривал на стрельбище
с людьми которые стеляя из глока говорили как
они их не любили,пока из него не постреляли.
А внешний вид должен быть последним критериумом
выбора пистолета.
И еще о глоке,многих почемуто раздражает
лого глока на котором написано-Glock perfection.
Grizzly 09-01-2007 10:07

Я не являюсь 'патологическим ненавистником Глока'. Неоднократно стрелял из него и как я уже писал в предыдущих постах, отдаю должное этому пистолету. Нельзя не отметить его легендарную 'неубиваемость', отличную эргономику, надёжность и гениальную простоту конструкции, великолепную точность, НО, внешне (простите меня, глокоманы) это изделие напоминает кирпич с ручкой.
Свой S&W M&P я выбрал по двум критериям: почти полное копирование Глока по конструкции (из уважения к этому оружию) и доведённый внешний вид. Считайте меня неисправимым эстетом, но я считаю, что оружие должно нравиться, радовать глаз и руку, а не просто быть неказистым, но практичным инструментом.

vittpitt 09-01-2007 11:10

Правильно Гризли! Правильно! Молодец медвеженок! Сказал именно так как я хотел сказать уважаемому Гозлуну! Гозлун в этом плане довольно черствый человек! Только не обижайся Гозлун - но ты в самом деле начал как-то говорить языком машины - не чувств ни эмоций! Ты же не киллер - поэтому будь немного попроще, поэмоциональнее!
gozlun 09-01-2007 19:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы виттпитт:
[Б]Правильно Гризли! Правильно! Молодец медвеженок! Сказал именно так как я хотел сказать уважаемому Гозлуну! Гозлун в этом плане довольно черствый человек! Только не обижайся Гозлун - но ты в самом деле начал как-то говорить языком машины - не чувств ни эмоций! Ты же не киллер - поэтому будь немного попроще, поэмоциональнее![/Б][/QУОТЕ]

Почему языком машины?Пистолет это инструмент.
Он педназначен для определенных целей.
Мы можем до бесконечности восхищатся естетикой
Desert Eagle,но как инстумент он бесполезен.
S&W МP куплю тоже ,но внешний вид к этому
отношения не имеет.Подобие глока.Xочу попробовать.
В руке удобен.

vittpitt 10-01-2007 09:21

Ну а ЧеЗет Гозлун? ЧеЗет то чем тебе так нравится? Это же вообще весь пиздец!
wolfovich1 10-01-2007 09:48

А вот зря Вы так. Я абсолютно искренне считаю, что ЦЗ является одним из лучших современных боевых пистолетов (не 52-й, конечно). Говорю, опираясь на собственный опыт: не одна тысяча отстрелена из ЦЗ и Ерико. Да и количество клонов говорит само за себя. Кто бы стал так массово клонировать неудачную модель? Его просто во время не пропиарили, как тот же Глок, вот и всё. Раскрути его по-нормальному на рынке -- и все будут так же кипятком писать, как писают при упоминании этой кирпичеобразной пластмасски с собачьим именем Глок.
vittpitt 10-01-2007 10:09

Вольфович! Ну где Вы там могли тысячи настрелять? Бросьте! И что это у Вас за мужик в автаре? Это кто? Ваш кумир - известный под погонялом "Жирик"? Вольфович - ну ужасно это! Просто ужасно! Ухо-Стопы-Жирик-мочалки! Ужас!
wolfovich1 10-01-2007 10:22

quote:
Originally posted by vittpitt:
Вольфович! Ну где Вы там могли тысячи настрелять? Бросьте!

*скормно* Мог. Частенько наведываюсь в тир и на стрельбище. Не так уж это и много -- несколько тысяч выстрелов. Я как-то подсчитал на досуге, что из своих СКСов я в общем-целом настрелял никак не меньше 5-ти тыс. патронов... Оно ведь незаметно как-то набирается .

wolfovich1 10-01-2007 10:23

А, к стати, Вы так и не ответили на мой вопрос: откуда Вам известно про мои очки?!
vittpitt 10-01-2007 10:27

Но плечо! Плечо Вольфович? После стрельб с СКСов и пр. сильно болит плечо! Или у Вас не болит плечо? И еще - надо уважать собеседника и отвечать на все поставленные вопросы! Общество изволило призвать Вас к ответу - а Вы обтекаете и отвечает не в ритм прискорбного момента! Вы устали? Покраснело лицо? Или в чем дело? Не обижайтесь - как врач спрашиваю!
wolfovich1 10-01-2007 10:34

Отвечаю как врачу: плечо болит после Мосинки и 308-го калибра. После СКСов плечо не болит. То есть абсолютно. 7.62х39 -- это не "плечеболевой" патрон, уж поверьте! А теперь вопрос как к врачу: и всё-таки, откуда Вам известно про очки?
wolfovich1 10-01-2007 10:37

quote:
Originally posted by vittpitt:
И что это у Вас за мужик в автаре? Это кто? Ваш кумир - известный под погонялом "Жирик"? Вольфович - ну ужасно это! Просто ужасно! Ухо-Стопы-Жирик-мочалки! Ужас!

Взглянул на себя со стороны. Ужаснулся. Нужно что-то делать... "О Боги, яду мне, яду!.." (с)

vittpitt 10-01-2007 10:56

Про очки - догадался! Ваш черед!
wolfovich1 10-01-2007 11:04

Я спать хочу... Пойду-ка я спать, уважаемый Виттпитт. И Вам того же желаю. У Вас уже вообще глубокая ночь. Как там Масяна-то говаривала: "А теперь -- спать! Сладко-сладко спать". Гутен, значицца, нахт!

пы.сы. Зафлудили мы с вами пол-КБГга... *сладко зевнув* Кит, наверное, ругаццо будет завтра...

vittpitt 12-01-2007 05:29

Из-за Вас Вольфович я снова боюсь! Если и будет ругацца то все равно на меня!
wolfovich1 12-01-2007 06:21

Послушайте, Виттпитт, а почему бы нам не создать новую ветку? Назвать её, скажем VW и общаться в ней, примуса починять. И Кит ругаться не будет.
vittpitt 12-01-2007 09:26

Я уже создавал ветки эти! Туда мгновенно прилетают всякие там нежелательные лица, флудят там и драконят меня - а как только я начинаю им отвечать впрягается Кит и меня банит!

Короткоствол без границ

CZ-52 Ваше мнение