Короткоствол без границ

Вопрос к форумчанам из Литвы

YuraLT 21-01-2014 21:00

quote:
Originally posted by Leopoldas:Это информация по банку DNB.

Я уже много "анекдотов" про это банк слышал, но этот самый смешной:
-за открытие счёта заплати;
-пользоваться счетом не моги;
-за хранение там денег еще заплати.

"яупальпатстол"
Leopoldas 21-01-2014 21:23

Юра, позвоните в любой из скандинавских банков в Литве. Услышите то же самое или почти тоже самое. Жена теперь работает в этом. Раньше в другом - правила одинаковые или почти таковые для не граждан.
Для граждан - другие, но у всех почти одинаковые. Поинтересуйтесь.
Эти анекдотичные состояния наших банков до одного места нашему Лиетувос Банкасу почему-то, хотя это влияет на пристиж банков и страны в частности. С другой стороны чёрный пиар есть на любой банк. Основной распространитель - не мало известный новостной портал, уже тягается в судах за эти сплетни. Последним кого он довёл был именно ДНБ.
Во всех банках почти одинаковые условия. Просто вы порой не замечаете, оплата переводов, например, часто не показывается в основной строке, надо отдельно галачу поставит (Сведбанк). Часто банки начинают как бы нечайно снимать у вас по 1 лт за снятие денег с карты, говоря что не заметили, что вы не работаете (мне так пару раз было в СЕБ).
Плату за обслуживание ввели все банки, только отличается минимальная сумма операций после которой она не начислайется.
Денежные процентные вклады - с этим вообще в минус уйдёте!!! Только определённая сумма и валюта должна быть, обычно почему-то норвежская крона самая выгодная
Это информация по Литве!!! Как в других странах я не знаю, но судя по тому, что банки международные, то и там так же.
Отстали вы как-то, Юра
YuraLT 21-01-2014 22:15

Дык позвонил сразу после открытия ТС-ом топика. Невнимательный ты стал.
А как работают банки я хорошо знаю, бо в моем столе лежит 7 тамагочей, ну генераторов ключа и 2 карточки ключей от еще одного банка, который в Литве есть, а еще ни в одном другом банке работники даже про него не слышали, хотя он уже более 2-х лет функционирует
А чё такое Летувос Банкас? какой адрес? зайду счёт открою
(для тех кто не вкурсях - нет такого физически, есть тока институция такая)
А ты с какого хрена мне выкать начал, чё плохого я утворил?
Leopoldas 21-01-2014 22:44

Реально не дочитал. Просто как то этот раздел обычно стороной обхожу. Ну не нравиться мне тут...
А выкаю даже не знаю почему...
И если про банки всё знаешь, то чего человеку всё до конца не рассказал? А как другие рассказали, то начал подкалывать,а?
П.С. Услугами банка, в котором рабоет жена, не пользуюсь
vovikas 23-01-2014 11:33

quote:
А чё такое Летувос Банкас? какой адрес? зайду счёт открою
(для тех кто не вкурсях - нет такого физически, есть тока институция такая)

на днях получил перевод от частного лица именно из этого банка

Короткоствол без границ

Вопрос к форумчанам из Литвы