Тактическое оружие

А что хотел бы ты и почему?

Фогиль 22-11-2010 13:24

Вот вчера сидел и думал, а если завтра ВОЙНА, с каким аппаратом хотел бы лазить в траншее или бой в городских условиях. Мое мнение, складывалось на основании мнения людей мне лично знакомых участников боевых действий в Чечне, а их у меня не мало от снайперов спецназа МВД Новосибирска, до Екатеринбургского ОМОНА, Морских пехотинцев Балт. флота. По их рассказам пришел к такому мнению, что штурмовая винтовка в реальном бою превратилась в оружие самообороны, а для этих АК всех устраивает вполне, а по факту работают АГС, ПК, Утес, СВД и реактивными гранатометы РПГ, Шмель.
Мне нравятся некоторые образцы иностранных штурмовых винтовок типа G-3 и G-36 но в реальном бою с ними оказаться бы не хотел, по причине патрон и надежность но это отступление от темы.
Я читал разную литературу об оружие, читал разное здесь на guns.ru и пришел к мнению, что лучше простого АКС-74 не кто еще не придумал, а если придумают еще летчерез сто. Слышу много разговоров на тему, о новой штурмовой винтовки 21 века для Российской армии. На это сразу надо вспомнить историю у Английских красных мундиров был мушкет <Коричневая Бэс> на вооружении простоял 120лет. он был прост
надежен, легок в изготовлении стоял на вооружении многих стран и отвечал всем требованием той эпохи. Вот АКC это <Коричневая Бэс> современного мира и жить ему еще долго.
Но это мое личное мнение, а ваше.
semtex 22-11-2010 14:13

quote:
Вот АКC это <Коричневая Бэс> современного мира и жить ему еще долго.

Да, полвека уже отстоял, еще 70 лет осталось.)
semtex 22-11-2010 14:20

quote:
Мне нравятся некоторые образцы иностранных штурмовых винтовок типа G-3 и G-36 но в реальном бою с ними оказаться бы не хотел, по причине патрон и надежность

Как часто Вы стреляли из G-3 и G-36 и сколько было отказов и что у этих винтовок не так с патроном?
Фогиль 22-11-2010 16:10

quote:
Как часто Вы стреляли из G-3 и G-36 и сколько было отказов и что у этих винтовок не так с патроном?

Стрелял из G-3 гражданский вариант 308win друг у меня за 80 руб. для охоты взял, патом продал и Тигра взял от Легиона, из G-36 к сожалению не довилось.
М-16 довилось три года назад в Египте 5 патронов одиночными впечатления не произвело стрелял 100м. какой-то кучности лучше чем у АК-74 я не увидел, правда М-16 была далеко не первой свежести, а из АК, ПК, я в армии до тошноты настрелялся.
Для нашей страны как мне кажется главное цена изделия и его надежность.
И где вы патроны 5.56 брать будете, когда весь мир из АК-47и74 валит друг друга.
Читал давненько как-то, что G-3 поставляли на Филиппины или Малайзию сейчас не помню, так они после АК-47 не довольны были надежностью и ценой патрона на тот период.
Но от себя скажу дизайн у G-3, G-36 мне лично очень нравится.

mpopenker 22-11-2010 16:21

quote:
Originally posted by Фогиль:

что лучше простого АКС-74 не кто еще не придумал, а если придумают еще летчерез сто


а я бы хотел, чтобы в разделе не появлялось откровенно "пальцесосательных" и потенциально флеймоопасных тем

во исполнение какового пожелания сию тему и закрываю.

с уважением, ваш злой по поводу тяжелого понедельника модератор.

Тактическое оружие

А что хотел бы ты и почему?