Организация встреч

Москва. Бесствольные стрельбы.

Vietnames 29-11-2003 06:10

Господа.

В конфе бесстволов назрела идея встречи.
Есть идея сравнить в объектовых условиях разнообразные "метатели резины".
Приглашаются все желающие в качестве наблюдателей, обладатели бесствольного оружия в качестве участников.

По ссылке можно посмотреть обсуждение данного предложения в "бесствольном" форуме. forum/26/000464

Алексей.

LANBER 29-11-2003 06:23

Вау! Не обманул!
Добавлю: стрельбы планируются 20 или 21 декабря. Давайте активно определяться с точной датой, временем, местом и другими важными условиями проведения стрельб!
ЗЫ: Лично я предлагаю 21-е число. Время пересечения в точке стрельб - 11:00
ЗЗЫ: Кто может меня подхватить по пути? Т.к. мою машину сломали на сервисе надолго.

[edited by LANBER]

Прохожий_007 30-11-2003 12:16

quote:
Originally posted by LANBER:
ЗЗЫ: Кто может меня подхватить по пути? [edited by LANBER]

Меня бы тоже того... подхватить...
Обитать буду или в "России", или в "Измайлово", для "подхвата" готов проехать на метро, а далее - если подробно объясните.
To Lanber, Vietnames: полагаю, наблюдатели тоже будут иметь возможность пару раз "шмальнуть", при этом неплохо было бы предусмотреть компенсацию за патроны. Я возьму с запасом, штук 20, они у нас по 65 руб.
Да, на организаторов сего действа, очевидно, возлагается подбор места, организация "мишенной обстановки", а также шашлыка и прочих согреваюших мероприятий - все ж таки и до Москвы зима рано или поздно доберется . Кстати, чтобы не заморачиваться с большим количеством личного транспорта, не проще ли заказать 14-местную "Газель" (типа маршрутки). Если не обшибаюсь, удовольствие стОит где-то 300 руб/час. Человек на 5-7 получится вполне разумная сумма (особенно в сравнении со стоимостью предполагаемых к отстрелу патронов). И никому ни в чем не придется себя ограничивать.

С уважением,
Прохожий

Прохожий_007 30-11-2003 12:19

А я бы лучше - 20-го... Хоть и с Бодуна
Vietnames 30-11-2003 12:33

Заказать машину мы сможем в любой момент - я хозяин транспортного агентства
Пока давайте определяться с местом проведения и количеством народа. Потом решим с транспортом. Я надеюсь, что смогу подтянуть хоть пару человек с "авто.ру", а тамошний народ пешком не ходит

Т.к. у меня есть некоторый опыт организации зимних выездов на природу, то считаю нужным предупредить, что замерзнут некоторые граждане быстро , рассядутся по машинам и общения не получится. Поэтому ехать "в леса" считаю неразумным. Оптимально выехать недалеко от МКАД, пострелять, а потом вернуться в Москву и засесть в некой забегаловке (варианты обсуждаемы, но я не спец по общепиту) для обсуждения результатов и обмена фотками (нужен ноут с режущим сидюком - у меня нет ).

LANBER 01-12-2003 04:51

Судя по количеству посетивших, придется нам с Вьетнамцем на троих с Прохожим соображать. Что для Прохожего возможно будет и неплохо...
Bonifatich 02-12-2003 04:11

Я хоть и не владелец бесствольных девайсов, но поеду точно! Должен же я хоть раз из ОСы бабахнуть (т-сссс, оглядываясь по сторонам, я еще ни разу не пробовал). Стоимость патронов компенсирую. А после буду принимать решение о покупке.
Да и просто было бы здорово в офф-лайне познакомиться и пообщаться.
deniskl 02-12-2003 07:00

я за
есть Оса ПБ-4-1
Серега 02-12-2003 11:41

Не готов загадывать за такой срок. Возможно да, есть 4М, 4-1, цифровой фотик и все кроме транспорта.
Придумаете что - напишите, устал быть организатором.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Прохожий_007 03-12-2003 02:42

Парни, я до 20-го по-любому в Москве буду. В зависимости от Вашего решения улечу или 20-го в 10-30, или 20-го в 22-10, или... вообще останусь )
С уважением,
я
Bonifatich 03-12-2003 10:48

Какие есть предложения, по месту проведения? Исходя из этого будем думать, как добираться до места.
Какие есть предложения насчет мишеней, чтобы оценить поражающее действие травматического патрона?
И давайте определимся с датой. Может быть имеет смысл продублировать данный топик в "бесствольном" еще раз? Сюда все ж таки не все заглядывают, по моему.
Vietnames 03-12-2003 02:53

Кажись набирается некоторое количество народу! И это радует!

Тогда выношу на голосование место проведения.
Я живу в СВАО, а потому все знания мои лежат именно в области Мытищ. Вы не подумайте, что я остальную Москву и область совсем не знаю - просто местами лучше местами хуже.
Предлагаю при выборе места исходить из следующих критериев:
1. Место ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть доступно недоприводной машине с крайне плохой проходимостью (заботимся обо мне).
2. В данном месте должна работать сотовая связь минимум МТС, Би, Меги.
3. Звуки втрельбы не должны быть слышны в местах, активно посещяемых сверхактивным народом (бабульками).
4. Расстояние до ближайшего жилья не менее 2-х км.

За сим предлагаю место.
У кого есть правильные карты - смотрите по картам, для остальных чуть позже выложу картинку. Отрезок между точками с координатами N55 55.413 E37 42.1635 - N55 56.143 E37 43.47. Там лес, пересеченка, кладбище рядом

Второй вариант - стрельбище в Мытищах. Можно попросить клуб "Сайга" пустить нас на одну из своих тренировок. Тогда мы сможем попросить их принести патроны с резиновой картечью и устроить еще одно сравнение воздействия на предметы (на организуемых мной стрельбах живые мешени исключаются). Или мы может снять окно на пару часов на стрельбище самостоятельно.

На карте обведено и заштриховано предлагаемое место. Стрельбище тоже видно, но найти его сложнее. Если приглядеться, то в верхнем правом квадрате, не пострадавшем при обрезке, видно слово "Динамо". Вот там это и есть.

Алексей.

[edited by Vietnames]

Серега 03-12-2003 10:58

Ну я имею некое отношение к клубу Сайга.
К сожалению, нет времени сейчас объяснять особенности тренировки, но вряд ли мы впишемся. Во первых - надо тащить и устанавливать близко мишени, а там идет спуск, типа оврага, во вторых во время стрельбы до команды 'Отбой' нельзя выходить за стрелковый барьер, а уже с пяти метров дырку плохо будет видно, в третьих у всех есть наушники и защитные очки? Дробь и прочая бяка имеет свойство здорово отлетать.
Кстати тоже живу в СВАО, можно договорится с тиром на Алексеевской, но там крепить всякую всячину на пробиваемость неудобно, лучше где-нибудь в тихом месте на природе.
ИМХО карьер под Монино, куда летом ездили (посмотрите старые топики, может они еще в Знакомствах висят), идеальное место - овраг, заброшенный армейский полигон, только вот холодно.
Делать-то что будем? Стрелять по доске или придумаем набор мишеней, вдруг кто-то решит повторить опыт Гордена?, оценивать кучность или что еще?
Назвались груздем - полезайте в кузов (т.е.выдвигайте предложения). С Прохожим 007 я думаю по любому встретимся и пивка попьем (или откачаем им коли с бодуна будет). Я раньше периодически организовывал всяки мероприятия, но сейчас пока дофига работы и домашних проблем.
Будут вопросы, наберите (501) 222-4624, имя мое, я думаю, понять из ника нетрудно.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Vietnames 04-12-2003 12:12

Добрейшего...

Дык мы в эту субботу с малой частью клуба "сайга" стреляли. Я стрелял из карабина друга. Борис нас наверняка помнит. Троица: двое в камуфляжах и один длинный, который отказался стрелять ввиду мрачного бодуна. Вот я тот, который в камуфляже, с нашивками слуспа, славянского типа
Мы неплохо постреляли по заранее установленным доскам. Я отстрелял 8 патронов. Для всеобщего удивления сбил гильзу 12 калибра с 5-ти метров (стояла на ребре доски).
Мишени можно привезти и установить во время перерыва. Никаких проблем со спуском на этих дистанциях еще нет. Можно использовать ящики от Васи как стойки (ИМХО они не пострадают от осиных пуль).
Мне сложно оценить обязательность очков и наушников - я стреляю без них. Наушники не надеваю на открытых площадках принципиально - не хочу отвыкать от звука, а очки просто всегда забываю Кто был на той тренировке тот помнит что я всегда что-нибудь, да забуду

По поводу живых мишеней я высказался однозначно. Их не будет. Или нужен другой организатор.

Вот желание клуба принять нас под вопросом. Я так и писал: "...можно попроситься...". Но это ведь только запасной вариант. Основным я считаю вариант с выездом на природу. Подсказки по месту приветствуются. Желательно карту с указанием места, мне хватит и координат, но не все умеют ими пользоваться.

[edited by Vietnames]

Серега 04-12-2003 09:40

В субботу была тематическая тренировка по помповым ружьям и многие, в т.ч. и я были там. Стрелять с бодуна? бррр.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Bonifatich 04-12-2003 10:19

Мужики, на природе имхо поудобнее. Подходить же надо, то есть переступать через огневой рубеж, смотреть повреждения на мишенях, от осиных пуль и т.д. Если есть какой нить заброшенный овраг - это будет идеальное место. Ланбер кстатит пропал куда то. А посидеть и пообщаться после всего, придумаем где.
Natsuki 04-12-2003 10:28

ну а чво вы в Монино не хотите?))) там и овраг, вам так необходимый, есть,).
LANBER 04-12-2003 04:17

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Ланбер кстатит пропал куда то.

Начальник транспортного цеха с трибуны: "Зесь, зесь, зесь, зесь,зесь..."
Председательствующий: "Молодцом! Быстро добрались!"

Тут я. Пытаюсь сосчитать сколько наших набирается, т.е. собирается. Пока не густо. Вариант с природой, по-моему, больше подходит, чем стрелковый комплекс. Если конечно, минус 15 не будет. А то сидеть и общаться начнем раньше, чем стрелять. А там, глядишь уже и не до стрельбы будет. Хоть я и не пью. Почти. Ну, так, чуть-чуть. Самую малость. Когда хорошая компания - можно больше. Особенно если с закуской - из горлА прям сама, зараза, льется. Если сначала ее винтом закрутить. Вся пол-литра в момент уходит. Вторая, правда, похуже идет.

Bonifatich 04-12-2003 05:26

О! Ура, нашелся!
Ну что, у нас всего две недели на раздумье то? А почему народу не густо? Человек 5-7 я думаю соберем.
Vietnames 04-12-2003 05:44

quote:
Originally posted by Серега:
В субботу была тематическая тренировка по помповым ружьям и многие, в т.ч. и я были там. Стрелять с бодуна? бррр.

Сэр, вы читали весь мой пост или частями?
Я писал: "который отказался стрелять ввиду мрачного бодуна"...

Я и Фрегат (владелец карабина) были трезвы как стеклышко ))

LANBER 04-12-2003 06:01

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Человек 5-7 я думаю соберем.

Считаем:
1.Вьетнамец
2.Бонифатич
3.Нацуки
4.Серега - неясно
5.Ланбер
6.Аг111 - неясно
7.денискл - за, но пропал куда-то нах
8.Прохожий007 - точно будет, если проснется.

deniskl 05-12-2003 07:47

Здесь я здесь когда и где точно?
Natsuki 05-12-2003 09:14

quote:
Originally posted by LANBER:

Считаем:
3.Нацуки

Нацки, если можно,). кстати, я прямо не говорил, что поеду - сам ни бесстволом, ни транспортом не обладаю =((. но поприсутствовать хотя бы в качве наблюдателя, конечно, хотелось бы,)

GFO 05-12-2003 10:10

Потусоватся можно будет если в Питер не уеду
Soviet_s 05-12-2003 10:31

Товарищи , а меня возьмете? Есть машина и возможно смогу взять цифровой фотик. Оружия или чего подобного правда нет , но очень уж хочется посмотреть на реальные испытания.

Это кстати мо

Soviet_s 05-12-2003 10:32

Товарищи , а меня возьмете? Есть машина и возможно смогу взять цифровой фотик. Оружия или чего подобного правда нет , но очень уж хочется посмотреть на реальные испытания.

ЗЫ.Это кстати мой первый пост. Принимаю поздравления

LANBER 05-12-2003 11:51

quote:
Originally posted by Natsuki:

Нацки, если можно,). кстати, я прямо не говорил, что поеду - сам ни бесстволом, ни транспортом не обладаю =((. но поприсутствовать хотя бы в качве наблюдателя, конечно, хотелось бы,)

Извини Нацки. Обидеть не хотел. Кстати, а почему нацки, ведь в латинской, например, транскрипции читается натсуки?

LANBER 05-12-2003 11:51

quote:
Originally posted by deniskl:
Здесь я здесь когда и где точно?

как видишь, все никакне можем определиться. участвуй.

LANBER 05-12-2003 11:53

quote:
Originally posted by Soviet_s:
Товарищи , а меня возьмете? Есть машина и возможно смогу взять цифровой фотик. Оружия или чего подобного правда нет , но очень уж хочется посмотреть на реальные испытания.

ЗЫ.Это кстати мой первый пост. Принимаю поздравления

Поздравляю! Раз есть машина и цифровик - ну как тебя не взять?!

Bonifatich 05-12-2003 12:30

Кстати, могу взять саежку 20к и купить к ней пачку Техкримоских травматических патронов с резиновой пулей. Не исключено что и цифровичек достану. Только вот заранее надо подумать во что пулять будем, что бы оценить степень поражения.
LANBER 05-12-2003 12:33

Я тоже беру ТОЗ-106 с этими же патронами.
Soviet_s 05-12-2003 07:54

Может стоит встретиться числа 13-14?
Я думаю не все смогут в это воскресенье в связи с выборами. Я например . С утра проголосую и назад в штаб. Уроды .
Vietnames 05-12-2003 08:32

По порядку.
1. Резиновая картечь, обычная дробь и картечь приветствуется. Я подумаю над закупкой пластилина и упаковкой его в мешочки. Будем пулять по мешочку и смотреть смещение или отклонение, глубину воронки. Еще вариант - бутерброд из оргалита. Можем сравнить пробивную способность различных зарядов на относительно однородном материале. Таким образом получим 2 теста - на передачу импульса и на пробивную способность.
2. Вроде предлагал кто-то место? Почему без карты и координат? Хоть схему проезда давайте! Но ИМХО расстояние от МКАД не более 40 км.
3. Вроде как решили, что все будет в выходные имени 20-21 числа? Или я опять все напутал?

Вроде на данный момент кворум есть. Набирается десять человек. Из них один (я) на автобусе, но пассажиров могу взять или нет не знаю - смотря кто со мной поедет. На крайний случай я могу усадить в грузовой отсек человек 30, но там холодно (до +10 к забортной температуре) и это немного незаконно ((
Если поедут еще двое на легковушках (не ОКА), то вроде все влезаем.
Цифровой фотик у меня есть. Еще один очень желателен - я всегда крайне долго обрабатываю фотографии.
Зрители могут присутствовать в любом количестве. К стрельбе допускаются по согласованию со старшиной по ТБ (будет назначен на месте) и при условии компенсации стоимости патронов владельцу оружия.
Стрельбы по живым мешеням не будет!
Незарегистрированное и самодельное оружие просьба не брать! Очень нежелательно вступать в конфликт с властями. Лицам, ушедшим в штопор, будет предложено сдать оружие на хранение более трезвым собратьям.

Непьющий Вьетнамец

Прохожий_007 06-12-2003 12:27

quote:
Originally posted by LANBER:
придется нам на троих с Прохожим соображать. Что для Прохожего возможно будет и неплохо...

Прохожий_007 06-12-2003 12:28

quote:
Originally posted by LANBER:
...
8.Прохожий007 - точно будет, если проснется.

Прохожий_007 06-12-2003 12:43

То LANBER:

Уважаемый, хорош глумиться над тушкой моего чучела?!?

Всем:
Господа, с мишенями вопрос непростой: если закрытый отапливаемый тир, то пластилин пойдет, а если "на природе" - то он моментально в камень превратится, и "показательность" стрельб по нему будет примерно как у Квотера (при всем моем к нему - Квотеру - уважении) по бронику. То-есть, что броник 3-его класса от Осы защищает, но не без неприятных впечатлений . Либо решать вопрос с подогревом означенного пластилина.
Может, лучше цельный копченый окорок прихватить? А потом его, расстрелянный (только без свинцовой дроби ) - ритуально пустить на закусь? А еще неплохо бы какие-то старые тряпки прихватить, чтобы в одной из серий оценить действие травматика сквозь одежду.

С уважением,
Прохожий

LANBER 06-12-2003 01:15

quote:
Originally posted by Soviet_s:
Может стоит встретиться числа 13-14?
Я думаю не все смогут в это воскресенье в связи с выборами. Я например . С утра проголосую и назад в штаб. Уроды .

Друг! Ты откуда....? Вьетнамец тоже удивился: договорились же - 20-го числа сего месяца, а тут вдруг - "в это воскресенье...", "числа 13-14"...

LANBER 06-12-2003 01:27

2_Vietnames

Командуй, брат, а то, я смотрю, хрен мы соберемся с такими темпами и разбросом мнений. С датой, я считаю, определились: 20 декабря 2003 года. Назначай время, место сбора, и координаты стрельб.

Всем безлошадным: мою лайбу починили, могу прихватить двух человек. Желающие - записывайтесь! Прохожий007, если захочет, - вне очереди! Он - гость столицы. И с бодуна, поэтому на привелегированном положении!

Прохожему007: в машине не рвать! А то начну испытания Осы не доезжая до стельбища!

Vietnames 06-12-2003 01:38

Дык...
В шеренгу по 0.5 становись!

Кто тут пугал карьером в Монино? Подать сюда карьер!

Дата назначена! Можете пометить ее в ежедневниках!

Патроны закупаются владельцами оружия исходя из собственных возможностей и потребностей.

Что еще не решили?
Зорана позовем?

LANBER 06-12-2003 12:17

quote:
Originally posted by Vietnames:

Кто тут пугал карьером в Монино? Подать сюда карьер!

--Пугал Серега. Испугал и пропал. Вот теперь сидим и боимси. Плииз, определитесь с Серегой где: в Монино или в Мытищах.

Дата назначена! Можете пометить ее в ежедневниках!

--Назначай время и точку пересечения в черте Москвы с учетом направления движения к стрельбам.

Патроны закупаются владельцами оружия исходя из собственных возможностей и потребностей.

--Предлагаю каждому защищенному Осой договориться с кем-либо из беззащитных об их потребностях индивидуально. Я, например, готов договориться с Бонифатичем.

Что еще не решили?
Зорана позовем?

Не приедет. Во-первых, тесть не отпустит. Во-вторых, все его машины разбиты в хлам. Хотя было бы неплохо. Он приехал бы наверняка с охраной и тогда можно было бы устроить не только бесствольные стрельбы.

GFO 06-12-2003 01:46

А *** вас пугать?
Во первых не карьер а заброшенное стрельбище. Во вторых при стрельбе из мухов и стражников никакого алкоголя. В третьих предидущие впечатления от посещения описаны здесь forum/31/000078 forum/31/000078 forum/31/000078

Коллеги, давайте без мата. Даже от избытка чувств.

[edited by Men]

deniskl 06-12-2003 02:03

Давай точный адрес и время я возьму сайгу 20к
осу и могу пару трезвых с собой захватить
Если у кого есть пулевые патроны к 20
то купите я денег отдам
У меня будет 2 пачки для осы (8)
и я могу в климмовске купить по 7-10 руб. картечь

[edited by deniskl]

Esquire 06-12-2003 05:52

Привет Вам. Пошел по ссылоче с ауто.ру, и вот, собсно дошел. Интересная мысль встретиться - поговорить, "стволами" помериться или еще чем. Готов принять активное участие. Обладаю колесами - могу прихватить кого-нть.
Bonifatich 06-12-2003 06:17

Lanber, если у тебя еще не все места заняты, то плиз одно для меня забронируй
Любые патроны для своей саежки я смогу купить. Кто то спрашивал про пулевые. Да нет проблем, но зачем? Спорю, что у них останавливающая сила, куда больше чем у Муха Чего ж мы мерить то будем? Да, насчет пластилина согласен - на морозе задубеет. Но все же, на природе лучше. А вот идея насчет бутерброда из орголита, мне понравилась. Надо подумать, что проложить между листами орголита, а углы потом скрутить болтами.
Vietnames 06-12-2003 10:37

ЛЮДИ!

Я так и не увидел ТОЧНЫХ координат стрельбища!

Теперь родившиеся мысли...
1. Вы там стреляли из гладкоствола или только из пневмы?
2. Аэродром я знаю. Этим летом мы там судили ралли. А вот стрельбища не видел. Есть шансы на заметание снегом дорог местного значения. Если я засажу свой бус, то это будет АБЗАЦ... В прошлый раз при вынимании меня из сугроба было усажено два УАЗа
3. Количество едущих пересчитаем после 15 числа (цыплят по ....)
4. Посмотрел на фотки с прошлых поездок и убедился в ноебходимости введения некоторого уровня дисциплины. Назначим старосту по ТБ из наиболее опытных.
5. Экстрималы есть? Шашлыки делать будем?

Алексей.

Прохожий_007 07-12-2003 02:43

quote:
Originally posted by LANBER:
Всем безлошадным: мою лайбу починили, могу прихватить двух человек. Желающие - записывайтесь! Прохожий007, если захочет, - вне очереди!

2 Ланбер
Приглашение принимаю с благодарностью. Про правила поведения в экипаже, сударь, можно было бы и не напоминать - даже как-то абыдна, да-аа? - все ж мы с вами культурные люди...

2 Вьетнамец - по поводу шашлыка - стОит определиться ближе к выезду, судя по погоде. Поскольку большинство, вроде бы, будет при машинах, то наверное лучше отстреляться с минимумом сопутствующих мероприятий, потом "лошадные" запаркуют своих стальных коней, и попозже собраться где-нить в кафе, где подвести итоги, провести "круглые столы", обмен мнениями, неформальное общение и т.д.

С уважением,
Прохожий

[edited by Прохожий_007]

GFO 08-12-2003 09:11

Если ехать по Горьковскому шоссе, то после того, как проедите мимо "Южных" ворот Монинского гарнизона Гагаринской академии, на них по моему даже написано, что это академия им. Гагарина, на против ворот автобусная остановка с крупной разборчивой надписью - "Академия ВВС", далее, надо на ближайшем перекрестке повернуть налево (светофор, по стрелке), после чего ехать прямо до пересечения с железнодорожной эстакадой, перед эстакадой повернуть налево (Т-образный перекресток), далее ехать около 2-ух км до упора в ворота воинской части (строго посередине проедите мимо "северных" ворот гарнизона слева и ж/д станции "Монино" справа), метров за 10 перед воротами в/ч поворот на лево (прям на рельсах одноколейки выходящей из части), ехать прямо метров 50-100 до упора в заброшенной одноэтажной здание из красного кирпича, повернуть на право, и ехать еще метров 500-1000 до закругления асфальтированной дороги в право и ответвления грунтовой дороги в лево, свернуть в лево под прямым углом на грунтовую дорогу (на грунтовую дорогу уходящую прямо не обращать внимание), через 20-30 метров она превратить с асфальтированную взлето-посадочную полосу Монинского аэродрома, ехать прямо, до окончания взлето-посадочной полосы, повернуть на право, если вы окажетесь там где я предпологаю (метрах в 100 перед металлическим ангаром), то через 200 метров вправо почти под прямым углом начнется дорога (когда-то выложенная красным кирпичем, это еще кое-где заметно) идущая в лес. Начало этой дороги почти совпадает с началом большой и длинной ямы по левую руку, являющейся по совместительству тем самым стрельбищем. Удаленность от заднего забора музея ВВС по прямой около 1000 метров.
Если ехать пешком (на электричке), то путь полностью повторяет путь на машине начиная от точки "северные" ворота. Ехать на электричках "Фрязево", "Монино" с Ярославского вокзала Московской ж/д, до станции "Монино". По времени электричка идет 1.20-1.30.
LANBER 08-12-2003 12:05

[QUOTE]Originally posted by Прохожий_007:
[B]

2 Ланбер
... даже как-то абыдна, да-аа? - все ж мы с вами культурные люди...


Не обижайся, а? Шутки у меня такие идиотские. Просто настроение было радостное от того, что лайбу наконец починили. Три недели без машины - это так хреново! Автомобилисты меня поймут.

2_ Bonifatich
С удовольствием возьму тебя и Прохожего007.

deniskl 08-12-2003 07:09

1.Возмите пожалуйста пару пачек потронов 20(пулевых) деньги отдам
2.Брать глаткоствол или нет?
3.У меня осталось только 4 патрона к осе

[edited by deniskl]

Vietnames 08-12-2003 08:27

Патроны может купить только тот, у кого есть 20-ка.
Гладкоствол брать (ИМХО)
Патроны к ОСЕ можно докупить в любой момент. У меня их тоже мало.

Возвращаюсь к вопросу мишеней.
Идею с оргалитом опробывал - нормально. Если кто из автомобилизированных собратьев найдет и привезет оралит, то понаделаем мишеней. Я привезу (постараюсь) старые фанерные двери и инструмент.
Но очень хочется развить мысль о пластилине. А что если мы будем брать теплый пластилин, паковать его в мешочки и расстреливать в течении 5 минут? Может тогда он не успеет затвердеть?

Прохожий_007 08-12-2003 09:28

quote:
Originally posted by Vietnames:
Но очень хочется развить мысль о пластилине. А что если мы будем брать теплый пластилин, паковать его в мешочки и расстреливать в течении 5 минут? Может тогда он не успеет затвердеть?

Попробовать-то можно. Одну из машин не глушить, врубить в ней отопитель на полную, там держать и паковать пластилин, потом бегом выносить и расстреливать - наверное, получится. В конце-то концов, дистанция для Осы максимум 5 метров.
"... Вэдь папитка не питка, вэрно, таваришч Бэрия?!..." (с) ИВС

С уважением,
Прохожий

Vietnames 08-12-2003 10:06

Дык я могу не глушиться хоть сутки... Только как народ отнесется к 4-х литровому дизелю непосредственного впрыска, работающему над ухом
Можно включить автономку, в салоне газовую или дизельную печку. У меня вариантов много
Прохожий_007 08-12-2003 10:52

quote:
Originally posted by Vietnames:
Дык я могу не глушиться хоть сутки... Только как народ отнесется к 4-х литровому дизелю непосредственного впрыска, работающему над ухом
Можно включить автономку, в салоне газовую или дизельную печку. У меня вариантов много

Лично я все равно беруши захвачу, а то после определенного настрела из Осы потом какое-то время постоянно друг друга переспрашивать будем .
Вообще, что мы хотим от этого мероприятия, кроме как встретиться, пострелять и пообщаться? Я думаю, что еще и набрать определенный статистический материал о действии патрона 18х45Т по цели, имитирующей чел.тело, в той или иной мере защищенное одеждой. Так что, подумав, пластилин нужен однозначно. Для бесствола предлагаю 3 огневых рубежа: 1 метр, 3 и 5 метров (от дульного среза до мишени). Поверх мишеней нужно разместить имитаторы одежды (наверняка у участников найдутся старые вещи, которые не жалко (напр, одежда, из которой дети давно выросли, предварительно ее до дыр затаскав).
Тогда отчет о стрельбе будет информативным, в стиле: "Выстрел N 1, Оса ПБ4, рубеж 1 метр, пластилин+дубленка, пробитие дубленки, проникновение пули в пластилин на ххх миллиметров". "Выстрел N 3, Стражник, рубеж 5 метров, пластилин+куртка на синтепоне, неполное пробитие куртки, в пластилине полость глубиной ххх мм, диаметром ххх миллиметров". "Выстрел N Х, сигнальный патрон, рубеж 1 метр, пластилин+рубашка, непробитие рубашки, невыраженная вмятина на пластилине".
Вот тогда можно будет в форуме уже аргументированно обсуждать не только на уровне "полное Г..." и "Оружие Всех Времен и Народов", но и оценить, что будет с человеком, одетым в ААА, если в него выстрелить с Х метров.
То-есть, возможно, даже практические рекомендации родим , типа: "Для гарантированного поражения биоцели в зимней одежде не рекомендуется применять по ней Осу на дистанции свыше 3-х метров".
Давайте, раз уж собрались, подойдем к этому серьезно, а не просто побабахать и пивка с единомышленниками попить. А то смотрел я фотоотчет с украинской встречи "резинганнеров" - порадовался, конечно, за ребят, НО - "информативности по эффективности" ноль целых хрен десятых .

С уважением,
Прохожий

Vietnames 09-12-2003 12:19

Дык именно этого я и хотел с самого начала!
Прохожий_007 09-12-2003 12:33

quote:
Originally posted by Vietnames:
Дык именно этого я и хотел с самого начала!

Дык ну и возьми на себя мишени с прибамбасами. Я бы мог, но из Екатеринбурга с собой все это тащить просто глупо, согласись. Неужели на месте не сорганизуете?

Вячеслав

Прохожий_007 09-12-2003 02:23

quote:
Originally posted by LANBER:
"... настроение радостное от того, что лайбу наконец починили. Три недели без машины - это так хреново! Автомобилисты меня поймут..."
[/B]

Понимаю-понимаю-понимаю... Сам после 3-х недель лежания на пляже на стоянку бежал вприпрыжку

С уважением,
Прохожий

badydoc 09-12-2003 08:52

а меня возьмете? Правда стволов (кроме пневматики) и машины у меня нет
оКунь 10-12-2003 03:16

Доброго, госопда! С удовольствием присоединился бы к Вам в качестве наблюдателя, ибо ни гладкостволом ни бесствольным оружием пока мест не обладаю.
Сможете подобрать меня у станции Монино?
И во сколько все таки намечается сбор?
Natsuki 10-12-2003 09:32

Люди! Давайте уже определимся, кто едет на машине, а кто - своим ходом? Чтобы самоходчики хотя бы скооперироваться могли. а то поодиночке в электричке как-то не очень рулит, имхо... подписываемся? (я первый, ибо, как я понял, мне места в транспорте уже не достанется ^^''').

И _время_ сбора, конечно, тоже не мешало бы уточнить.

GFO 10-12-2003 10:05

Нецки я тоже самоходом скорее всего предлагаю в 9.30 на Комсомольской.
Natsuki 10-12-2003 11:11

нАцки, блин! =)
а чего так рано? мы прям сутречка заезжаем что ли? в принципе-то, это не проблема, конечно... посмотрим, что другие скажут.
badydoc 10-12-2003 12:51

я самоходчик, поэтому давайте вместе на электричке поедем
deniskl 10-12-2003 02:23

Я готов взять 3 чел при условии компансации за бензин и мне нужен человек который занет дорогу
Bonifatich 10-12-2003 02:52

Мужики, я тоже своим ходом.
badydoc 10-12-2003 03:15

дорогу не знаю, но бензин могу компенсировать Хотя если много "пешеходов" будет - думаю лучше всем вместе на электричке ехать, чтобы от колектива не отбиваться
Можно сделать так, как предлагал GFO - в авто погрузить все девайсы, а народ поедет на электричке.
Bonifatich 10-12-2003 03:20

Ага, и владельца авто, равно как и владельцев девайсов, потом в%$^ут. Мне не сложно на плечо чехол повесить.
Серега 11-12-2003 09:50

Дорогу помню увы очень смутно, помню как от станции точно, т.к. спасибо Nazgul -у он меня обратно отвез, я немного перебрал тогда.

Вот только на счет огнестрела, стрелять дробью просто так или пулей по мишеням?
Хоть и заброшенное стрельбище, но дачные участки метрах в 200, поэтому про согревающее наверное лучше забыть.
Фигня война, могу и пешеходом поехать.
4Вьетнамец: мой телефон, ежели что висит на первой странице этого топика, кстати пожелание Вам от Рафа, президента Сайга.ру - когда звоните представляйтесь сначала нормальным именем.

Ежели кому лично нужен то в субботу буду на тренировке клуба Сайга, я кажется, единственный с помпой - Бекасом, на худой конец спросите у любого, кто стреляет резиновыми пулями.
------
Хочешь жить - умей вертеться.

[edited by Серега]

Bonifatich 11-12-2003 09:56

quote:
Originally posted by Серега:

Вот только на счет огнестрела, стрелять дробью просто так или пулей по мишеням?
Хоть и заброшенное стрельбище, но дачные участки метрах в 200, поэтому про согревающее наверное лучше забыть.
Фигня война, могу и пешеходом поехать.

Если, действительно так близко дачи, то может не стоит пугать народ то? Хотя кто на дачах, в декабре то сидит?
Если стрелять - то пулей.

Серега 11-12-2003 10:01

Хотя кто на дачах, в декабре то сидит?
Если стрелять - то пулей.[/B][/QUOTE]

Дачи рядом, но это не капитальные, а так, типа как за МКАДом под линиями электропередач - сарайчик да поле с картошкой, на то и расчет, что никого не будет, правда снега будет наверное дофига.

badydoc 11-12-2003 12:36

без согревающего ИМХО будет туговато - не май месяц на дворе. Хотя опять же ИМХО лучше сначала отстрелятся, а уже потом в тепле попить.
GFO 13-12-2003 01:34

А как девайсы потом тащить? Мне просто у меня ничего порообразного нет, так только для развлекухи.
Vietnames 13-12-2003 06:47

Добрейшего всем времечка суток.
Я извиняюсь за длительное молчание.

Отвечу по порядку.
1. Я на машине. Сколько человек смогу с собой взять пока не знаю. Законно не более двух. Если забить на некоторые аспекты, то МНОГО. Забить или нет будет видно. Если ТО сделают, то может и возьму на борт несколько человек. Без ТО значительно сложнее наезжать на инспекторов
2. Мне кажется, что быть на месте надо к 11-00. Исходя из этого назначим время готовности к взлету.
3. Если капитального жилья и лесника рядом нет, то стреляем.
4. Чем стреляем решает владелец оружия. Я попрошу владельцев 410-го калибра, если такие будут, взять пулю и картечь. У меня вышел спор с знакомым, и мне очень хочется посмотреть ЛИЧНО на проникающую способность.
5. Насчет согревающего я останусь при своем мнении. Не стоит совмещать алкоголь и стрельбу. Я постараюсь принять некоторые меры для исключения возможности попадания оружия в руки к подвыпившим гражданам. Кстати, спиртное дает очень кратковременный эффект, потом становится еще холоднее.
6. Все желающие могут к нам присоединиться. Способ прибытия на место ПЕШИЕ граждане выбирают самостоятельно. ИМХО челночить между станцией и стрельбищем машина не будет (я точно не буду). Отставшие отстанут совсем - у нас сбор стрелков, а не тормозов.
7. Кто работает или живет у магазина с дешевыми патронами к ОСЕ??? Может сможете закупить патронов на остальных? Я бы точно взял пачек пять травмы и одну осветительных. Деньги, естественно, сразу.
8. Безоружные, заказывайте патроны! Патроны дорогие и закупать избыток мы будем ПОД КОНКРЕТНЫЕ ЗАКАЗЫ. Если я не выберусь на Петровку, то куплю патроны в Мытищах и они будут по 85 рублей. Патроны продаются по 4 штуки.
А мы едем в суботу или в воскресенье???

Для Сереги:
Мне казалось, что человеку будет легче воспринять ник из конфы, вот я и представился ником. Извиняюсь, если ввел в непонятки. Привычка выработалась - с 96-го года "Вьетнамец" - мой позывной в радиоэфире.

Мой мобильный 517-19-51.

[edited by Vietnames]

Leshij 14-12-2003 07:56

quote:
Originally posted by Vietnames:
4. Чем стреляем решает владелец оружия. Я попрошу владельцев 410-го калибра, если такие будут, взять пулю и картечь. У меня вышел спор с знакомым, и мне очень хочется посмотреть ЛИЧНО на проникающую способность.
[edited by Vietnames]

Как владелец подобного калибра, постараюсь: а) присутствовать с карабином, б)предоставить сей набор. (в умеренном кол-ве естевственно:notround:bouncy
Точное свое заявление о своем присутствии/неприсутствии смогу дать не ранее пятницы... (исходя из понятия будет з/п или нет)

badydoc 15-12-2003 12:49

Леший а оптику сможешь взять? Очень хочется еще пострелять
Leshij 15-12-2003 02:35

quote:
Originally posted by badydoc:
Леший а оптику сможешь взять? Очень хочется еще пострелять

Да никаких проблем

оптика то моя, так, что никуда не денется... главное чтоб з\п выдали, а то боеприпасы вообще не на что покупать... только вот теперь диллема, какие припасы брать? Те которые обеспечивают работу автоматики, или те, которые более точные? А может те, которые под руку попадуться? :-)))
Вобщем если з/п будет, то в субботу

badydoc 15-12-2003 04:27

Народ! Особенно те, кто пешим ходом поедет. Давайте договариваться где и когда встречаемся. Предложение Комсомольская-радиальная суббота 20 декабря 9:30. Нужен Сусанин
З.Ы. Давайте определимся с патронами для Сайгов и Ос. Скоко количество вышеозначенных девайсов? Как я понял патрон для осы 80 рублей, для сайги около 10. Я не ошибся?
badydoc 15-12-2003 04:32

quote:
Originally posted by Leshij:

Да никаких проблем

оптика то моя, так, что никуда не денется... главное чтоб з\п выдали, а то боеприпасы вообще не на что покупать... только вот теперь диллема, какие припасы брать? Те которые обеспечивают работу автоматики, или те, которые более точные? А может те, которые под руку попадуться? :-)))
Вобщем если з/п будет, то в субботу


Могу денег подкинуть - в разумных пределах конечно 1000р хватит?

badydoc 15-12-2003 06:08

Люди, человеки, коллеги!!! Давайте поактивнее определяться!!! 1. Место и время встречи
2. кто поведет пеших
3. количество патронов.
Vietnames 15-12-2003 07:27

Я готов взять на себя одну коробку пули или картечи к 410-му калибру. Могу спросить адрес, где мой знакомый брал эти патроны по 8 рублей.
Осиные патроны есть по 50, но мало где. В большинстве мест лежат по 85. Если я не выберусь на Петровку, то куплю по 85. Это скажется на приглашенных безоружных.

По поводу дороги до места.
Я предлагаю для начала создать две группы. Пешие собираются и добираются до станции сами, колесные сами. По возможности колесные возьмут на борт пеших.
ИМХО колонну будем собирать за МКАД на Горьковском шоссе (которое внутри города зовется Энтузиастов и пересекает МКАД на нулевом километре).
Если пешие прибудут на станцию раньше колесных и выйдут на дорогу, то смогут дозаполнить собой машины.
Если у кого еще есть рации, ГПСы, прочие приблуды - пишите, придумаем как использовать.

badydoc 15-12-2003 07:56

quote:
Originally posted by Vietnames:

По поводу дороги до места.
Я предлагаю для начала создать две группы. Пешие собираются и добираются до станции сами, колесные сами. По возможности колесные возьмут на борт пеших.
ИМХО колонну будем собирать за МКАД на Горьковском шоссе (которое внутри города зовется Энтузиастов и пересекает МКАД на нулевом километре).
Если пешие прибудут на станцию раньше колесных и выйдут на дорогу, то смогут дозаполнить собой машины.
Если у кого еще есть рации, ГПСы, прочие приблуды - пишите, придумаем как использовать.


1. кхе кхе - группа пеших уже вроде собралась, только непонятно кто нас поведет
2. сколько машин будет? Пока вроде 1 или 2. Пешие (все) не влезут.
3. есть такая штука как сотовый телефон Зачем рации то?
Vietnames 15-12-2003 08:30

quote:
Originally posted by badydoc:

1. кхе кхе - группа пеших уже вроде собралась, только непонятно кто нас поведет

Этот вопрос меня все еще интересует.

2. сколько машин будет? Пока вроде 1 или 2. Пешие (все) не влезут.

Подумаем.
Но от станции точно можно будет сложить оружие в машину.

3. есть такая штука как сотовый телефон Зачем рации то?

У рации другое назначение. Если организуется связь по колонне, по учстку или по полигону, то сотовые никто не применяет. Дело не только в деньгах. Если у кого есть СиБишки, то он и так знает что для чего

Magistr 15-12-2003 11:38

Блин, так все-таки 20-го, а не 21-го?

С радостью бы, но..., у лучшего друга (москвича) свадьба 20-го. До майора мужик дослужился в отличие от меня раздолбая. И женится в первый раз, и свидетелем у меня на первой свадьбе был. Так что...

Эх, хоть раз думал карта легла как надо, видать не судьба.

------
Best Regards!
Best Connects!

GFO 16-12-2003 10:08

Определяйтесь кто едет пэхтурой. Ну предположим повести могу я. На счет места встречи договорились. Комсомольская - радиальная 9:30. Переодически народ перезваниваеться что бы выяснить время прибытия на станцию пеших и автомобилистов. Народ прихватите кто нить пачку для Осы на меня и пару для Сайги. Денег отдам на месте или если надо забьемся где нить в городе.
Natsuki 16-12-2003 10:15

Так. GFO. поведем мы вместе, наверное, группу. Уж вдвоем дорогу точно вспомним. Поддерживаю сбор на Комсомольской радиальной в 9:30.

2 наши владельцы оружия: мне бы 4 патрончика к муху, да по пачечке патронов к сайгам... Как я понял, будут 410 и 20?

Natsuki 16-12-2003 10:21

так. Bonifatich с нами (пехом тоже).

ЗЫ: люди, а Страшника ни у кого не будет?,))

GFO 16-12-2003 10:24

quote:
Originally posted by Natsuki:
Так. GFO. поведем мы вместе, наверное, группу. Уж вдвоем дорогу точно вспомним. ?

А я ее и не забывал.
Bonifatich 16-12-2003 10:30

Привет Всем. Прощу прощения, что пропал - запарка на работе. Я еду абсолютно точно. Сайгу беру. К ней обязательно, коробку патронов техкримовских с резиновой пулей. По поводу обычных патронов - все будет зависеть от денег. Пока сложновато
Если на меня, кто купит 4 патрона к ОСЕ, буду премного благодарен. Хочу хоть раз попробовать сей девайс.
И что у нас насчет мишеней?
badydoc 16-12-2003 12:12

Я тоже пешком пойду. Одно уточнее - Комсомольская, радиальная ЦЕНТР ЗАЛА
По поводу патронов - я завтра (если не сорвется) встречаюсь с Лешим, отдам ему денег. Поэтому для 410 будет как минимум около 80 патронов. Еще брать?
Leshij 16-12-2003 01:56

quote:
Originally posted by badydoc:
Я тоже пешком пойду. Одно уточнее - Комсомольская, радиальная ЦЕНТР ЗАЛА
По поводу патронов - я завтра (если не сорвется) встречаюсь с Лешим, отдам ему денег. Поэтому для 410 будет как минимум около 80 патронов. Еще брать?

Оки.
Я в пеших рядах... (у лошадного "пристрелили лошадь")
Подтверждаю свое участие в этом походе при экипировке соответствующей данному событию...
Вполне вероятно, что боеприпасов для 410-й будет больше (но не факт, так, что временно расчитываем на примерно 80)

badydoc, на тему передачи денег, решим по аське...

Tip 16-12-2003 05:25

quote:
Originally posted by badydoc:
1. кхе кхе - группа пеших уже вроде собралась, только непонятно кто нас поведет

Я хочу присоединиться к группе пеших с целью пострелять из Сайги-двадцатки пачку патронов. Своей Сайги нет.

Vietnames 16-12-2003 06:46

Господа, а зачем автомобилистам ехать на Комсомольскую? Мне ближе по кольцу на Горьковку и алга.
Если смогу взять с собой пассажиров, то вывешу объяву в теме в пятницу.
В любой момент мне можно звонить по 51-719-51. Позвонивший с 23-х до 8-ми в качестве бонуса получает урок русской словесности.
Если завтра ничего не случится, то постараюс взять патронов к муху.
Очень расчитываю на гладкоствольщиков - по полкоробки картечи и пули к двум калибрам я осилю.
GFO 16-12-2003 07:00

А кто сказал Комсомольская? Контрольная точка Монино. Проще искать, проще ждать. Надо скоординировать время.
badydoc 16-12-2003 07:12

quote:
Originally posted by GFO:
А кто сказал Комсомольская? Контрольная точка Монино. Проще искать, проще ждать. Надо скоординировать время.

а где это Монино? или ты про встречу автомобилисты+пешие?
Серега 17-12-2003 06:11

Прошу прощения господа, но я увы пас. Выпала почетная обязанность в этот день загрузить тело друга в поезд и отправить его в Финляндию. И так и сяк прикидывал не успеваю.

Удачных Вас стрельб! Требую фотоотчет.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Vietnames 17-12-2003 09:57

Итак!
Завтра четверг, сеть виснет регулярно, а потому объявляю завершающий пересчет.

Если я правильно понял, то на машинах собирались быть трое:
1. Lanber,
2. Deniskl,
3. Vietnames (т.е. я сам)
В экипажи машин записывались:
Прохожий 007, Bonifatich, Klim.
Еще может присоединиться Esquire. От него я жду подтверждения участия.

Колонну собираем за МКАД на Горьковском шоссе, ЗА ПЕРВЫМ ПУТЕПРОВОДОМ, который находится в 500 метрах от МКАД и называется "Транспортный". Время сбора колонны - с 9-30 до 10-00 УТРА. Все, кто желает присоединиться на машинах пишут мне в почту или подъезжают на место. Ориентир для сбора - мой автобус. Его видно очень хорошо - синий с желтыми наклейками и кучей антенн. По организации колонны все вопросы в почту и на телефон. В случае опаздывания к месту встречи обязательно звонить мне!

Пешая колонна в составе:
Natsuki, GFO, badydoc, AG111, Tip, Soviet_s, оКунь, Leshij.
Они собираются сами и встречаются с нами в Монино у станции.

Где я ошибся?
Предлагаю всем автомобилизированным гражданам вывесить список свободных мест в машинах. У меня еще одно возможно есть, но точно я скажу в пятницу.
Телефон 51-719-51. Алексей.

Natsuki 18-12-2003 05:54

quote:
Originally posted by Vietnames:
Итак!
Завтра четверг, сеть виснет регулярно, а потому объявляю завершающий пересчет.

Если я правильно понял, то на машинах собирались быть трое:
1. Lanber,
2. Deniskl,
3. Vietnames (т.е. я сам)
В экипажи машин записывались:
Прохожий 007, Bonifatich, Klim.
Еще может присоединиться Esquire. От него я жду подтверждения участия.

Не совсем уже. минус Bonifatich. он пойдет пешком с пешей группой. Минус Lanber. Он не едет.

План действий:
пешая группа собирается в 9:30 на Комсомольской радиальной. организованно покупает билеты, аккуратно проходит на платформы и едет до станции Монино.
Автомобилисты наши вроде бы опеределились, я так понял. Встречайтесь там, где условились, подъезжайте к станции Монино. Контрольная точка - магазины возле станции, прямо вдоль дороги. Происходит закупка провизии (кста, возьмите с собой, у кого есть термосы с чем-нибудь типа чай-кофе горяченького), некоторые вещи грузятся в машины конной группы и мы выдвигаемся.
Vietnames: вы собственно дорогу до стрельбища-то от станции знаете? потому что если нет, меня выделили вам в проводники. пешая группа идет под предводительством GFO.

ЕСЛИ происходит несостыковка, группы самостоятельно добираются до стрельбища.
Координатор пешей группы - Bonifatich, попрошу скидывать мобилы конников и не только ему на мыло (evgnik@aha.ru)

Далее, всем:

по поводу алкоголя. каждый может пить или не пить в меру своего разумения. за его неприятности с СМ и проч. МЫ ответственности не несем - это будут ЕГО трудности. Группа в составе Natsuki, Badydoc, Bonifatich, GFO, Leshij, Tip на вчерашней встрече решили алкоголь не употреблять до приезда обратно в Москву и скидывания оружия. Лучше позже встретиться на том же Цветном и там уже культурно отметить мероприятие.

Далее.

nimi 18-12-2003 07:10

Ух ты ! Я как всегда все пропустил ! Я тожа хочу на пострелушки !!! С собой могу взять стражник и патронов штук 30-40, фотик цифровой, и я думаю для качественных фоток пригодился бы штатив (его тоже возьму).
Насколько я понял едем 20 ? Было бы очень неплохо еслиб меня загрузили в авто :-) Если у автомобилистов еще есть свободные места сообщите плиз ! С меня на топливо для машины и владельца !
Если на машине не получиться то хотелось бы узнать где и когда собирается пешая група.

Вот мой телефон на всякий пожарный 8 903 2902091

GFO 18-12-2003 07:49

Джэнтелмэны! Заверяю все сказанное выше Нацки.
Сегодня заскочил в гамазин, прихватил 10 таргетов номер 4 (5 белых+5 зеленых фигурных). Болтов достать не удалось значит возьму пару плевательниц.
Для владельцев полосатых мухов.
Видел патроны для Осы. Цена 65р/шт. Гамазин находится на Сходненской бульвар Яна Райниса. Номер дома не помню. Адрес можно найти через инет. Продавало сказал что есть порядка 20 пачек.
GFO 18-12-2003 07:53

4 Nimi
Пэхтура собирается в 9:30 на Комсомольской радиальной в центре зала.
Vietnames 18-12-2003 08:10

Дык я не понял! Конные кроме меня будут?

К пешей колонне просьба: постарайтесь прикинуть время прибытия в Монино. Распмсание электричек в сети точно есть.

Natsuki 19-12-2003 09:29

по инфе с www.mza.ru:

6532 Москва- Пасс. Яр. - Монино 09:36:00 10:53:00 77 мин. (1ч 17м)
6536 Москва- Пасс. Яр. - Монино 10:15:00 11:31:00 76 мин. (1ч 16м)

скорее всего второе. Т.е. мы прибудем в 11:30

Leshij 19-12-2003 11:37

Подтверждаю свое присутствие!
Если babydoc еще не похвастался, то я взял смещенный крон (смещен на 3-4см. от приклада), посему целится стало значительно удобнее, однако ложка дегтя, крон очень низко размещает оптику и произвести пристрелку "на холодную" вобщем то нереально, потому как открытым прицелом одновременно с прикрепленной оптикой, пользоваться невозможно.
Далее:
Оплаченные припасы:
- 25 шт. картечи
- 10 шт. резиновой пули
- 35 шт. пулевых Барнаульских.
(оплачено babydoc & Natsuki)
Кто хотел потестить "резину" и картечь, все вопросы к этим господам.

Да, может быть так, что обьявится еще один лошадный... если будет так, Bonifatich-а я забираю с собой, если же "лошадь" воскресить не удасться, то я пешим маршрутом, распланированным ранее.

Вроде все, далее согласно планам.

Bonifatich 19-12-2003 11:53

Значитца так:
У меня с собой помимо "инструмента":
70 патронов - Рекорд - пуля стрела.
10 патронов - Техкрим - резиновая пуля (реально их там -три).
10 патронов - Техкрим - резиновая картечь.
Думаю хватит.
АУ, народ, а во что стрелять то будем из Мухов и из Саег патронами с резиновыми приблудами?
Leshij 19-12-2003 12:08

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Значитца так:
АУ, народ, а во что стрелять то будем из Мухов и из Саег патронами с резиновыми приблудами?

А там же вроде народ пластилин хотел везти...

badydoc 19-12-2003 12:25

подтверждаю своё присутствие в качестве пешего.
nimi 19-12-2003 03:09

Блин ... Я в 9.30 не успею ... Ладно, семеро одного не ждут. В следующий раз какнить
GFO 19-12-2003 03:17

У тебя будет время до 10:15 пока не уйдет электричка.
Vietnames 19-12-2003 07:01

Заключительная перекличка конных.
1. Вьетнамец с ДВУМЯ свободными местами (старт с севера).
2. Deniskl с еще двумя свободными местами (старт с юга).
Конные встречаются в начале Горьковки в 10-00.
С пешими встречаемся в Монино у станции в 11-00. Если не приедете, то будем ждать до 11-30 - куда ж мы денемся

Я стартую из Алтуфьево в 9-00. Жду звонка претендента на места по телефону 517-19-51 до 23-00.

[edited by Vietnames]

deniskl 19-12-2003 09:19

У меня будет пару мест
отправление
с м.варшавская
желающие сообщаю на тел. 9262333724
У меня есть 20 осиных патрона по 60 руб
коробка картечи
коробка стрелы пулевой
коробка мелкой дроби.
все для 20 сайги
если надо еще что то пишите

[edited by deniskl]

Natsuki 21-12-2003 07:15

Адрес ftp для закачки оригиналов всех фоток:

ftp://213.87.18.18:8888/

анонимусом можно закачивать.

Leshij 22-12-2003 09:22

quote:
Originally posted by Natsuki:
Адрес ftp для закачки оригиналов всех фоток:

ftp://213.87.18.18:8888/

анонимусом можно закачивать.

А ужать?
Я вчера с модема залез, так думал, что модем у меня от натуги лопнет
Чуть позже выложу то, что есть у меня...

Natsuki 22-12-2003 09:31

не... если мне заливать, то лучше, конечно, не ужимать. хотя, если модемщикам совсем уж плохо... ну ужмите немного). главное, чтоб таки залили.
deniskl 22-12-2003 02:12

Я НЕ МОГУ ЗАКАЧАТЬ
НЕТ ДОСТУПА
Bonifatich 22-12-2003 02:18

Денис, свяжись со мной по аське.
Magistr 22-12-2003 04:08

И чего таки пусто там?

------
Best Regards!
Best Connects!

deniskl 22-12-2003 08:55

КАК ВОЙТИ
Vietnames 22-12-2003 10:21

Если можно, то мне В ПОЧТУ пошаговую инструкцию как закачивать.
Из программ есть "Windows Comander"

Алексей.

Natsuki 23-12-2003 10:18

Мужики, извините ради Бога, но фтп не работает сейчас. я заболел, поэтому прийти включить не могу =((((.

Организация встреч

Москва. Бесствольные стрельбы.