Холодное оружие

Выбор ножа Zero Tolerance VS Jim Wagner Reality Based Blade

Ksen* 02-03-2012 16:01

Модели достаточно известные,просто хотелось уточнить 1 нюанс и поинтересоваться мнениями.
Очень сильно заинтересовал 01 BO 050 Jim Wagner Reality Based Blade (http://www.bestblade.ru/publis...01BO050_enl.jpg ) и хотелось бы уточнить,он автоматический или выдвигается за шпенёк рукой.
Также понравился нож Zero Tolerance 0400 Matte Black Tanto (http://www.bestblade.ru/publis...024_enl.jpg)-но его немного покритиковали на обзоре(http://www.youtube.com/watch?v=MpAXKuC6POU&feature=related ).
Поделитесь пожалуйста мнением.
Скай 02-03-2012 17:09

зт не юзал, а рбб- говно, с нулевым функционалом. голый маркетинг
vininull 02-03-2012 20:10

quote:
Originally posted by Скай:

зт не юзал, а рбб- говно, с нулевым функционалом. голый маркетинг

А мне кажется что у ЗТ 400 функционала не больше чем у RBB, только стоит дороже раза в 3...

Монархист 02-03-2012 21:12

Джимм Вагнер РББ тупо правильное пыряло.
Скай 02-03-2012 21:19

quote:
Джимм Вагнер РББ тупо правильное пыряло.

гыгыгыггыгы
DerRock 02-03-2012 21:56

Jim Wagner RBB - нож отличный. Малопрактичный, но и сделан он для одной конкретной задачи. Вспоминаю, как кто-то описывал попытку пробить этим ножом справочник "Желтые страницы", положенный на табуретку, и нож, естественно, был остановлен только табуреткой. Очень большим его достоинством является цена.
Boker RBB у меня есть, ZT400 был несколько месяцев в использовании. ЗэТэ-шка тоже малопригоден для бытовых задач, смотрится побогаче, ассист страшно щелкает, но и стоит нож вдвое дороже.
quote:
он автоматический или выдвигается за шпенёк рукой

И мануальный есть, и автомат. Автоматический покороче: http://www.boker.de/taschenmes...er/01BO054.html
Скай 02-03-2012 23:16

quote:
Малопрактичный, но и сделан он для одной конкретной задачи

угу, для получения бабла)
боевой складень с 9 см клинком это очень смешно
Монархист 02-03-2012 23:20

Ничего смешного. Он не для дуэли а для практичного применения. Быстро открыл,выполнил задачу и скинул.
DerRock 02-03-2012 23:23

quote:
боевой складень с 9 см клинком это очень смешно

Смешны Ваши однообразные потуги в разных темах. Вашу точку зрения уже все поняли, можно уже не повторяться.
Libertine 03-03-2012 03:36

quote:
Originally posted by Монархист:

Быстро открыл,выполнил задачу и скинул.


Вы самое главное забыли - нужно ещё свалить подальше

Советовать ничего не буду, ибо один на дух не переношу, а второй давно в виш листе.

Скай 03-03-2012 15:24

quote:
Смешны Ваши однообразные потуги в разных темах. Вашу точку зрения уже все поняли, можно уже не повторяться.

не нравяца мои посты пожете их пропускать)

quote:
Ничего смешного. Он не для дуэли а для практичного применения. Быстро открыл,выполнил задачу и скинул.

нуну, все такие практиканты кругом) и смех и грех
Монархист 03-03-2012 16:13

Скай ну дуэльным фехтованием не занимался. Это правда. Тока вот у каждого свой путь, и мы Вас поняли. не нравится РББ, носите наваху. Наваха тоже хорошо.
wanna_sleep 03-03-2012 16:36

quote:
Originally posted by Скай:

рбб- говно, с нулевым функционалом. голый маркетинг


согласен!
quote:
Originally posted by vininull:

А мне кажется что у ЗТ 400 функционала не больше чем у RBB, только стоит дороже раза в 3...


и сделан лучше,и держать приятнее
я бы зт купил,если из двух выбирать, но амер-танто не понимаю,по этому ни тот ни другой не куплю. а вам для каких целей? если по "биоцелям работать", то спросите лучше в палате ножевых бойцов,там насоветуют.
relikt 03-03-2012 17:21

Товарищ Дзютте был тем камрадом, который испоганил табуретку в "Бассе", пробив и толстенный справочник, и попортив товарный вид табурету.
"...
Dzutte posted 21-9-2007 18:22
Имею девайс с Нового года (с женой вместе выбирали)
Тестил на "Работе и зарплате" - самооборонщик, блин!
Положили на табуретку, сверху нечто вроде за рулем, и потом "РиЗ"
Ткнул. Б.я!
Нож торчит. Не просто торчит, а в табурете торчит. А я в гостях. В Бассе. Епть..
Кончик подломал, когда вытаскивал - крутанул его, реально хрупкий.
Но!
Слом кончика мм на 1.5 не изменил проникающих свойств - проскакива "РиЗ" насквозь..
Вот так..."(с)
forummessage/64/242

По Вагнеру- реальное пырялово, так и придумывали для этого...

------
С уважением, Федосенко Сергей. "

relikt 03-03-2012 17:28

forummessage/64/334
А вот тут доработка Вагнера под вэйв.
Скай 04-03-2012 12:27

quote:
Товарищ Дзютте

професииональный спортсмен с идеально поставленным ударом, думаю он сделает это почти любым ножом.

quote:
Скай ну дуэльным фехтованием не занимался. Это правда. Тока вот у каждого свой путь, и мы Вас поняли. не нравится РББ, носите наваху. Наваха тоже хорошо.

я щас вернулся к старому вояжу)) но не в этом суть, и не в занятиях спортом. просто боевой нож такого размера - это нецелесообразно. везде где речь шла о драках юзали ножи ближе к 20 см, окопнии - 15, но не меньше.
тут же- ни богу свечка ни чорту кочерга. весь этот агрессивный маркетинг- ну на дураков же.
по факту почти любой кусок острого железа можно засунуть в мясо.
так ч смысл брать именно рбб я не понимаю, но тока если внешне нравится.
kolotov 04-03-2012 07:48

Зина симетричная, а Бёкер стамесочный.
Зина флипует, а Бёкер не флипует.
У Зины клинок из порошка, а у Бёкера из высокоуглеродистой каразионостойкой (АУС-8 или 440С) точно не помню.
У Бёкера в закрытом состоянии пятка клинка из ручки торчит, а у Зины не торчит.
У Зины клипса жёсткая, у Бёкера мягкая.
У Зины покрытие хрен сотрёшь, да ещё продукты не прилипают, у Бёкера легко стирается, про продукты не помню.
У Бёкера кончик клинка легко отламывается, у Зины посложнее.
Бёкер хрен заточишь, сталь на клинке вязкая. Зину хрен заточишь, сталь на клинке твёрдая.
У Бёкера на торце рукояти стеклобой есть, у Зины нет.
Зина дороже, Бёкер дешевле.
DerRock 04-03-2012 08:03

quote:
У Бёкера на торце рукояти стеклобой есть, у Зины нет

Торец рукояти у Зины как бы сам по себе стеклобой, он же скуллкрашер.
Монархист 05-03-2012 12:40

Слова Реликта про РББ "
Сегодня пробовал "безопасный укол"- свиную лягу обернул джинсой и "тырцкал"...
Дудки... Нож без всякого усилия каждый раз погружался практически до "таблетки"...
То есть, не заметишь, как в противнике дырок накрутишь... "
Скай, вот я Вам так скажу, нож не бывает боевым. Он бывает удобным. РББ покрывает свой спектр задач.
Скай 05-03-2012 17:09

угу)) а чем еще пробовали тыкать?

Холодное оружие

Выбор ножа Zero Tolerance VS Jim Wagner Reality Based Blade