Холодное оружие

Как научиться крутить бабочку?

ivankoLarik 24-05-2010 17:14
Это в собранном состоянии. А коструктор недавно в барахолке продавали. Правда, тему ту не могу найти, удалили видимо. Возможно я ошибаюсь, но у КС, кроме Архангела, разве есть ещё балисонги?

zmeya 24-05-2010 17:26
да, Парадокс.. а почему он не балисонг?
click for enlarge 600 X 579 20,5 Kb picture Cold Steel Paradox Spring Balisong

edit log

r4tz52 24-05-2010 17:46
У него в рукоятках прижимные пружины (типа как у виксов). Выглядит как балисонг, но на деле таковым не является - для тех стран, где бабочки запрещены.

http://www.coldsteel.com/pasba.html

Butuziy 24-05-2010 17:51
гляньте видео, на ютубе должно быть скорее всего. А так, больше крутите- обязательно получится. И обратным хватом попробуйте. Это достаточно просто. На китайской самое то- она как подразболтается-даже удобней
У нас умельцы в школе с двух рук крутили.
Мне вот трипл экшн нравится- где бы китайскую копию нарыть

edit log

zmeya 24-05-2010 18:44
quote:
Originally posted by r4tz52:

У него в рукоятках прижимные пружины (типа как у виксов). Выглядит как балисонг, но на деле таковым не является - для тех стран, где бабочки запрещены.

вот это засада (((...интересно , эти пружинки съемные?..
Fox667 24-05-2010 22:12
Отмечусь.
Потом почитаю.
Тоже иногда посещают мысли вспомнить детство
Twisted Firestarter 24-05-2010 22:31
quote:
Originally posted by zmeya:

вот это засада (((...интересно , эти пружинки съемные?..

неа,
так все-таки Paradox ?
zmeya 24-05-2010 22:43
quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

так все-таки Paradox ?

так все-таки Paradox...шшшшыыытттт ((...ну ниче... буду брать тогда из старых бенчей...
Fox667 24-05-2010 22:46
Парадокс хорошая штука, но это не балисонг, это факт.
http://www.youtube.com/watch?v=N_9csauQ7HE&feature=player_embedded
Twisted Firestarter 24-05-2010 23:17
quote:

буду брать тогда из старых бенчей...

на knifekits.com были конструкторы, да и бенчи до 90мм не редкость ))
hiflex 25-05-2010 12:47
Из Парадокса вполне можно сделать балисонг - как раз для любителей криминала.
Другое дело, насколько надежны оси именно для флипинга, нагрузки ведь другие будут. Зато всяко дешевле, чем готовый холодняк от Benchmade и Bredley.
Все мечтаю попробовать переделанный Парадокс, но одно останавливает - полочники не люблю.
mhasman 25-05-2010 04:17
Заранее прикупите прозапас пару пальцев
Andrew L2 25-05-2010 06:56
quote:
Originally posted by mhasman:

Зачем так мрачно? Можно же РК затупить.

ivankoLarik 25-05-2010 09:05
quote:
Можно же РК затупить.

Или заклеить полоской скотча.

zmeya 25-05-2010 09:49
)как все пугают )..по роликам вроде не очень сложно... Парадокса попробую переделать.. если не получится в нормальном качестве, то и не буду пытаться.. На найфкитсе точно есть наборы, но с гладкими ручками.. были раньше с дырявыми, но закончились (..
The_Bestia 25-05-2010 11:03
Dzutte продавал конструктор из Архангела, кстати - спец по перехватам, с вопросами как крутить тоже к нему.
kot71 25-05-2010 17:55
quote:
Originally posted by mhasman:

Ну тут Марк приукрасил слегка
А если серьезно - очень советую прикупить сразу фиксатор резьбы (синий, в автозапчастях). Винтики откручиваются безбожно на всех балисонгах - от копеечных китайцев до серьезных инструментов типа BM42-BM51 или Шокурове.
И сразу обработать, иначе винтиков не напасетесь!
На крайнем Клинке забирал у Алексея Шокурова замену очередного потеряного винтика - мастеру респектище!
zmeya 25-05-2010 20:45
я тут поизучал вопрос... оказывается, чуть ли не идеальная бабочка для кручения и прочих трюков- это спаевский Жабофлай.. там вроде все эти изгибы продуманы для комфортного кручения... спецы есть? согласны?
ivankoLarik 25-05-2010 21:06
Я думал идеальная бабочка это бенчмейд 42.
Silentas 25-05-2010 21:11
quote:
я тут поизучал вопрос... оказывается, чуть ли не идеальная бабочка для кручения и прочих трюков- это спаевский Жабофлай.. там вроде все эти изгибы продуманы для комфортного кручения... спецы есть? согласны?

Имхо вряд ли. Там помимо кручения ножа и свободной ручки иногда необходимо прокурчивание той ручки, что вы держите в руке. Прямую проще прокрутить чем изогнутую.

Эх, тоже вспомнил юность
А еще бабочкой удобно было вино открывать без штопора - вгоняешь узкий клинок в пробку, раскрываешь рукоятки и получаешь мощный рычаг для выкручивания
А еще в стульях на уроках бабочкой дырки сверки со скуки А вот носить, помню, было не удобно, потому когда впервые на рынке наткнулся на китайца с лайнером (тогда тоже новинка) и клипсой, бабочки ушли из моего обихода.

edit log

DerRock 25-05-2010 21:18
Хде ж его взять-то, этот Жабофляй?!
dmitru 25-05-2010 21:20
у меня не szaboфлай, а обычный спайдер. Да крутить очень удобно как прямым хватом так и обратным, ручки большие.
zmeya 25-05-2010 21:48
quote:
Originally posted by Silentas:

Имхо вряд ли. Там помимо кручения ножа и свободной ручки иногда необходимо прокурчивание той ручки, что вы держите в руке. Прямую проще прокрутить чем изогнутую.

Я тоже так думал, пока не уидел тут:
http://www.youtube.com/watch?v=FhkrzzMsE-g
..это мне камрад наш legend81 показал.. и рассказал, что Жабофлай долго разрабатывал сынок Сэла, фанат балисонгов.
Fox667 28-05-2010 06:24
quote:
Originally posted by The_Bestia:
Dzutte продавал конструктор из Архангела, кстати - спец по перехватам, с вопросами как крутить тоже к нему.

Вчера видел его тему вроде бы еще не продано.
А на счет покрутить тоже слышал что можно сразу и пару советов попросить.