Холодное оружие

Обсуждение Brend #2 CK&T

loiso73 17-03-2009 12:43

Ну, собственно, то, о чем так долго говорили большевики, наконец-то свершилось - мой друг в далеком Гондурасе стал обладателем этого замечательного ножа

Brend #2 CKT Titanium D/A

Blade Material: 154CM *
RC Hardness: 60 *
Blade Thickness: .148" *
Blade Length: 4.04" *
Handle Material: 6/4 TITANIUM *
Length Open: 9.19" *
Weight: 6.2


click for enlarge 1920 X 1426 528,1 Kb picture

Изначально данный экземпляр привлек наличием на клине двух логотипов - и лого дедушки и лого CK&T, что в таком сочетании появлялось не часто. Но это оказалось не последней интригой данного ножа

Обратите внимание, на этом фото маркировка аналогичного CK&T нанесенная на обух клинка
click for enlarge 1920 X 1426 619,9 Kb picture

А вот эта маркировка на клине этого экземпляра
click for enlarge 1920 X 1426 301,4 Kb picture

Продолжим: механика/автоматика в идеале. Приятелю очень понравилась настройка автомата - клинок срабатывает после практически полного, но относительно мягкого, утапливания кнопки спуска. Создается такое некоторое ощущение ХАЛЫ от МТ И щелчок... Совершенно особенный, мягкий и звонкий одновременно, как на Zippo
click for enlarge 1920 X 1426 463,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 457,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 461,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 409,7 Kb picture

Черновран 17-03-2009 12:48

очень красивый, сам долго на него медитировал, на мануал только, но... он режет вообще?
Eldar_77 17-03-2009 13:18

Дык брэнды вроде не режут, зато как колют...

ps: ножик отличный

forgamp 17-03-2009 13:25

quote:
Originally posted by Eldar_77:
Дык брэнды вроде не режут, зато как колют...

ps: ножик отличный

зато как позируют!!!
самые лучшие портфолио у Брендов!!!
Леша, отличный и редкий экземпляр, поздравления!!!
(был бы моя поклонником CK&T, уже бы начала одолевать вас с SVD на предмет переуступки "гондурасских прав")

loiso73 17-03-2009 14:30

quote:
Originally posted by Черновран:

но... он режет вообще


quote:
Originally posted by Eldar_77:

Дык брэнды вроде не режут, зато как колют...

CK&T, прошедшие через мои руки на рез как-то не жаловались Во всяком случае, бумажка-хлебушек резались на ура

На этом экземпляре интереснее - первый раз встречаю на этой продукции аккуратно заполированную РК. Как следствие - бумага режется, но с трудом. Батонингу пока еще не подвергал

Женя, спасибо за поздравления.
Меня то в этом экземпляре больше волнует маркировка на клине, ибо есть предположения...

Черновран 17-03-2009 15:03

ну ладно, раз так, хотя реза Мили при такой геометрии ждать не стоит

насчёт маркировки огорчу, все Д/А были именно с такой, обух показанного ножа для сравнения - мануал, они все маркировались именно так...

loiso73 17-03-2009 15:11

quote:
Originally posted by Черновран:

насчёт маркировки огорчу, все Д/А были именно с такой, обух показанного ножа для сравнения - мануал, они все маркировались именно так...

Юра, обух, приведенный для сравнения - Д/А

Черновран 17-03-2009 15:14

quote:
обух, приведенный для сравнения - Д/А

так, выходит, что именно он - нестандарт

p.s. могу привести пару десятков фото в доказательство моего мнения
p.p.s. по фотке сравниваемого ножа так и не понял, мануал он или Д/А, если есть фото в другом ракурсе, интересно было бы взглянуть. Если всё-таки Д/А, то предположу, что это чья-то личная инициатива по перестановке клинка с мануала.

Max-the-shooter 17-03-2009 15:41

А в России он холодное оружие?
Орагорн 17-03-2009 15:58

красавец
golddragon 17-03-2009 16:28

что то я не понял: и где зеркало Бренда? брендовость только в форме клина, чтоли?
loiso73 17-03-2009 16:35

quote:
Originally posted by Черновран:

по фотке сравниваемого ножа так и не понял, мануал он или Д/А, если есть фото в другом ракурсе, интересно было бы взглянуть.

click for enlarge 1920 X 1426 679,9 Kb picture

А вот еще один Д/А с аналогичной маркировкой
click for enlarge 1920 X 1426 339,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 290,3 Kb picture

Кстати, насколько мне известно мануальные экземпляры Леши svd200 и Д/А его приятеля идут с такой же маркировкой. Вроде, знакомый Тимура New Guest сейчас в зарубежке торгует Д/А, надо будет его спросить.

Юра, конечно буду признателен за фото Тут вопрос на интерес, так как стоил он мне не как Бренд

Черновран 17-03-2009 17:09

quote:
конечно буду признателен за фото

ну надо так надо

вот Д/А, специально выбирал, где видно кнопку и обух

click for enlarge 800 X 600 93,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 73,5 Kb picture click for enlarge 550 X 413 94,5 Kb picture click for enlarge 600 X 450 89,1 Kb picture click for enlarge 820 X 615 229,1 Kb picture click for enlarge 820 X 615 202,9 Kb picture

а вот мануалы, один у Эрнеста был, надеюсь он не против

click for enlarge 800 X 397 101,2 Kb picture click for enlarge 616 X 600 131,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 84,4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 88,8 Kb picture click for enlarge 750 X 600 110,6 Kb picture click for enlarge 750 X 600 75,2 Kb picture

loiso73 17-03-2009 18:03

quote:
Originally posted by Черновран:

ну надо так надо

Красота
Только я обратил внимание, что маркировка WB на обухе идет в привязке именно к клинкам с двойной эмблемой. Экземпляр товарища Тимура также Д/А, но с одинарной эмблемой на клине, также как и на вариантах, которые я постил выше. И еще что интересно: и мой экземпляр и те ножи с двойной эмблемой, которые ты запостил почему-то идут только в одной цветовой гамме...

Возникает вопрос: на какие клинки CK&T ставил двойную эмблему?

Vasya156 17-03-2009 19:36

quote:
Originally posted by Черновран:

один у Эрнеста был


Был, да сплыл. Все правильно, на обухе мануала надпись "CUTTERS KNIFE & TOOL"
SVD200 18-03-2009 12:44

Докладываю, Коллеги - я только что закончил беседу с человеком, который владеет хоть какой-то связной инфой на эту тему - и узнал я сегодня много нового и интересного...
Это та инфа по CK&T, которую мне удалось собрать НА сегодняшний день, и ЗА сегодняшний день...

ЗЫ. "фулл-кастомные" фолдеры Дедушки, и те 8 чисто-кастомных клинков, с рукоятками, недавно сделанными первым хозяином CK&T под заказ, мы сейчас не обсуждаем).

"И сказал он - Поехали!.. (с)"

Итак - и "мануалы", которые живут у меня, и D/А, которые живут у моего знакомого из Гондураса, имеют один лого (широкий флаг), и по пока не перепроверенной информации делятся на две подгруппы:

- клинки с сатином (без покрытия) с финишем похожим на дедушкин - приходили на CK&T для дальнейшей сборки, непосредственно из мастерской Вальтера. Но это обработка не Вальтера - к ней Бренд не прикасался, но клинки делались под его контролем - скорее всего их полировала его дочь.

На мой вопрос "- Зачем Дедушке надо было делать клинки у себя, а потом отправлять их на CK&T, хотя они взяли на себя этот проект?", был получен ответ: "- CK&T так и не смог обеспечить достойное качество обработки клинков без покрытия... Вальтер, разозлившись на них, плюнул, и взял эту часть на себя..."

и

- клинки с покрытием - это чистое CK&T, и от Дедушки там только дизайн.

А вот двойное лого - штука очень интересная... По той же, пока не проверенной информации, это клиночки Дедушки, которые он с CK&T (по каким-то неизвестным причинам) запустил ОТДЕЛЬНОЙ СЕРИЕЙ. Они были только D/A, и серого цвета. "Мануалов" с двойным лого не было.

Осенью я видел на Ебее (одним лотом), клинок с двойным лого - D/A, и клинок с ординарным лого - "Мануал". Оба они были почти одинакового цвета, и с одним, и тем-же номером (!!!), только на двойном лого, на обухе стояло "WB#2", а на ноже с ординарным лого присутствовало "CUTTERS KNIFE & TOOL". Сначала я подумал, что один из этих ножей, был выпущен с ошибкой в маркировке, но после этой информации все вроде встало на свои места...

Скоро ко мне должен прийти очень интересный нож - я жду прототип "фулл-кастом" Вальтера, с которого (используя его, как образец) CK&T и запустила все эти серии - тогда и можно будет делать окончательные выводы. Я хочу сравнить рядом финиш клинка на "фулл-кастоме" Вальтера, и финиш (похожего на дедушкин) клинка от CK&T...

Вот...

golddragon 18-03-2009 01:37

quote:
Originally posted by SVD200:

По той же, пока не проверенной информации, это клиночки Дедушки

а чего он там делал? полировки то нет...

Vasya156 18-03-2009 01:57

quote:
Originally posted by golddragon:

а чего он там делал? полировки то нет...


Он их поглаживал...
rubus 18-03-2009 02:49

quote:
Originally posted by Vasya156:

Он их поглаживал...


SVD200 18-03-2009 10:33

quote:
Originally posted by golddragon:

а чего он там делал? полировки то нет...

Ну я в этот момент за его спиной не стоял... Телефона Дедушки у меня тоже нет... Но на неделе буду пытатся связатся с первым хозяином CK&T - если он ответит, то инфы будет больше.

А пока можно отметить одинь интересный момент: "выход" линии фальшлезвия и сама геометрия фальшлезвия на ноже с двойным лого и меткой "WB#2", очень близка к тем кастомным клинкам, которые у меня есть - на клинках с покрытием (с одним лого), которые были сделаны только CK&T, они другие...

Filatov_ei 18-03-2009 14:22

quote:
Скоро ко мне должен прийти очень интересный нож - я жду прототип "фулл-кастом" Вальтера, с которого (используя его, как образец) CK&T и запустила все эти серии - тогда и можно будет делать окончательные выводы. Я хочу сравнить рядом финиш клинка на "фулл-кастоме" Вальтера, и финиш (похожего на дедушкин) клинка от CK&T...
Вот...

Леша я сравнивал финиш Дедушки с тем CK&T что у меня был. Разница минимальная имхо у дедушки риски финиша пошире и чуть поглубже. С интересом узнаю твое мнение на этот счет. Я честно говоря когда получил CK&T сперва подумал что мне повезло и это Дедушка клинок делал. Но Бобби Брантон сказал что это машинный финиш.
По поводу что клинки Дедушки лихо режут бумажки и т.д. Не надо сочинять посредсвенно они режут. Хотя мне клинки Дедушки нарвятся, особенно а ля М2 Так что имхо CK&T Бренд М2 для ЕДС не годится, но от него получаеш массу удовольствия А по сему семейство Гондураских владельцев поздравляю от всей души
loiso73 18-03-2009 15:12

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

По поводу что клинки Дедушки лихо режут бумажки и т.д. Не надо сочинять посредсвенно они режут

Эрнест, я ж тебе не про кастомные клинки Дедушки втираю - у меня рука не поднялась ими чего-то резать Я про Brend & CK&T а вот к их резу, за исключением экземпляра в первом посте, у меня вопросов не было. Лешка еще может свою лепту внести по экземплярам в своей коллекции

Filatov_ei 18-03-2009 16:03

quote:
Originally posted by loiso73:

Эрнест, я ж тебе не про кастомные клинки Дедушки втираю - у меня рука не поднялась ими чего-то резать Я про Brend & CK&T а вот к их резу, за исключением экземпляра в первом посте, у меня вопросов не было. Лешка еще может свою лепту внести по экземплярам в своей коллекции


А я и про кастомы от Дедули и про серийный Brend & CK&T писал. И те и другие режут посредственно
loiso73 18-03-2009 16:06

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А я и про кастомы от Дедули и про серийный Brend & CK&T писал. И те и другие режут посредственно

Редиска Ладно, подождем, что скажет svd200

SVD200 18-03-2009 19:25

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Леша я сравнивал финиш Дедушки с тем CK&T что у меня был. Разница минимальная имхо у дедушки риски финиша пошире и чуть поглубже . С интересом узнаю твое мнение на этот счет. Я честно говоря когда получил CK&T сперва подумал что мне повезло и это Дедушка клинок делал. Но Бобби Брантон сказал что это машинный финиш.
По поводу что клинки Дедушки лихо режут бумажки и т.д. Не надо сочинять посредсвенно они режут. Хотя мне клинки Дедушки нарвятся, особенно а ля М2 Так что имхо CK&T Бренд М2 для ЕДС не годится, но от него получаеш массу удовольствия А по сему семейство Гондураских владельцев поздравляю от всей души

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А я и про кастомы от Дедули и про серийный Brend & CK&T писал. И те и другие режут посредственно

Эрнест - я тебе только одну вещь скажу... Нормально они режут - у меня "их есть" мало-мало, и было с чем сравнить их и между собой, и с другими кастомами и "серийками".
Те 2 зеркальных кастома с вогнутыми спусками, режут (есть у меня один "фирменный" тестик с бумажкой ) на уровне "одним своим видом" - А CK&T (как с покрытием, так и с "сатином") режет вполне достойно - конечно это не Анзо и не Рокстед - но то, что по "резучести" эта геометрия пригодна для ЕДЦ, и эти ножи в "базе" (по своей способности резать), если и не на самом верху, то и явно не посередине - это точно... Вон у того Бренда-CK&T (с которого начался этот топик), РК жестоко заполирована - естественно, что и никакой агресивности реза на таком подводе спусков к РК не будет - это не бритва, и он будет "мылить". Но стоит "вытащить" карбиды керамикой, чуть чуть "подвинув" "зеркало" на кромке - и все встанет на свои места...

loiso73 18-03-2009 22:08

quote:
Originally posted by SVD200:

Нормально они режут - у меня "их есть" мало-мало, и было с чем сравнить их и между собой, и с другими кастомами и "серийками"

Во, так их, Леша Как заточили, так и будет резать. А Дедушка - не Дедушка, это уже дело десятое

SVD200 18-03-2009 22:23

Эт точно... (с)

ЗЫ. Хотя, стой... Как Дедушка - не Дедушка? Разница есть, и она весьма существенная - на кастомном "зеркале" Дедушки, спуски вогнутые - и строй этого клинка вообще не похож на "стандарт" от CK&T. Про резучесть и приятственность клинка я уже говорил... Так вот - давай попробуем выяснить, кто выкупил остальные "зеркала" - будем перекупать... Не просто за большие, а за ОЧЕНЬ большие деньги...

forgamp 19-03-2009 12:27

а я, например, тоже хотел бы поучаствовать в обсуждении своими фотографиями такого ножа, а то вон Юра Черновран сколько своих вывалил, может быть и мне можно?
SVD200 19-03-2009 12:33

Жень - ну а ты сам как думаешь? Спать не иду - жду...
forgamp 19-03-2009 01:30

quote:
Спать не иду - жду...

ну раз так значит...
ну...
" СМОТРИТЕ САМИ - ВАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!" (с)

click for enlarge 1531 X 1024 437,7 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 431,9 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 300,6 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 326,5 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 360,2 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 307,0 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 294,6 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 382,0 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 353,5 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 307,3 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 430,8 Kb picture

посмотрел я на ваши Brend #2 и восхитился! все такие из себя, в лейбаках, а у кого и по нескольку сразу! обухи расписные, да все в номерах порядковых! рукояти то фрезерованные, то в дырках, то с фиброчкой, ну загляденье! а клинки зеркальные чего стоят, супер!

но и скромным экземплярам в жизни место должно найтись, хоть в тени звезд, но тем не менее.

вот мой скромняжка:
гладенькие плашки-титан, не фрейм, но лайнерок (вообще, в описании именно фрейм такой хитрый), обух чистенький, без логотипов и номеров, словом все достаточно скромно и просто, разве что шпеньки красивенькие, и не более.
вот и такие Brend #2 бывает встречаются!
ну, собственно, на ваш суд!

loiso73 19-03-2009 01:34

quote:
Originally posted by forgamp:

а я, например, тоже хотел бы поучаствовать в обсуждении своими фотографиями такого ножа, а то вон Юра Черновран сколько своих вывалил, может быть и мне можно?

Женя, нужно Вообще, вроде получилась неплохая темка по обсуждению этой модели.

А сейчас я раскрою военную тайну которая повергнет присутствующих в шок В 2001 году, после того как Дедушка перестал принимать непосредственное участие в выпуске этой модели и отдал свой дизайн клина Тому по лицензии, цена мануального серийного экземпляра колебалась от... 280 до 360 долларов США. 280 шел гладкий титан с обычным (не Dimond) покрытием и с таким же покрытием клин. Самый дорогой шел с вставками: +75 долларов к базовой цене.
А вот сейчас надену каску ибо при таком раскладе .... отдыхает. Указал только количество букв, если назову - Аська меня точно нафиг забанит... если другие табуретками не успеют закидать

loiso73 19-03-2009 01:38

quote:
Originally posted by forgamp:

ну раз так, смотрите сами

Ух ты! Лайнер! На СКТ! Женя, супер! О таких даже сам Том умалчивает - упор делается только на производство ножей с фреймом. Другая установка клипсы, тоже видел только один раз мельком.
Жень, спасибо

Колись, что это? Я имею ввиду - конкретизируй. А то я уже теряюсь - шпень нехарактерный и покрытие рукояти. Не томи

loiso73 19-03-2009 01:42

Дедушка? (с)
forgamp 19-03-2009 01:56

quote:
Лайнер! На СКТ!

забыл сразу предупредить, этот нож к CK&T не имеет вообще никакого отношения
(разве что CK&T к нему ..., но похож-похож!)
и никаких 154СМ, строго ATS-34!!!
forgamp 19-03-2009 01:59

quote:
Originally posted by loiso73:
Дедушка? (с)


(сейчас SVD придет, он поточней нам скажет)

golddragon 19-03-2009 03:33

quote:
Originally posted by loiso73:

Ух ты! Лайнер! На СКТ!


это не СКТ, это - Бренд.
golddragon 19-03-2009 03:36

Женя, поздравляю. насколько я знаю, складни Бренда - достаточно редки (в отличие от фикседов).
а нож - красив.
SVD200 19-03-2009 09:27

Ик... То есть - Ой. В смысле Упс...

Женя - я тебя Поздравляю...


quote:
Originally posted by forgamp:

(сейчас SVD придет, он поточней нам скажет)

А что я? Что я? Чуть что - то сразу "Косой"... (с)

forgamp 19-03-2009 09:45

quote:
Originally posted by SVD200:
...А что я? Что я? ...

ну тогда пусть будет так:

WALTER BREND: MODEL 2
4" double hollow ground fighter style blade, titanium frame and lock, ATS-34, hand rubbed satin finish on blade, thumb stud opener, titanium back spacer. The titanium frame has a bead blast finish.

veet 19-03-2009 09:56

quote:
Originally posted by forgamp:

WALTER BREND: MODEL 2
4" double hollow ground fighter style blade, titanium frame and lock, ATS-34, hand rubbed satin finish on blade, thumb stud opener, titanium back spacer. The titanium frame has a bead blast finish.


ВАХ!...
Черновран 19-03-2009 10:27

я знал, что до этого дойдёт
forgamp 19-03-2009 10:36

quote:
Originally posted by Черновран:
я знал, что до этого дойдёт

"а чё я, чё я, они первые начали!"
(а может ты догадывался, кто первый такую "поганку замутит"?)

forgamp 19-03-2009 10:38

quote:
Originally posted by SVD200:
...А что я? Что я? Чуть что - то сразу "Косой"... (с)

ну ты хоть намекни, такой ожидаешь?
(или с деревяхой?)

Черновран 19-03-2009 10:43

quote:
а может ты догадывался, кто первый

Евгений, с ТАКОЙ тягой к поиску раритетов, можно было ожидать

forgamp 19-03-2009 10:53

quote:
Originally posted by golddragon:
.... насколько я знаю, складни Бренда - достаточно редки (в отличие от фикседов) ...

ну если принимать во внимание тот факт, что, согласно добытой информации, фолдерами (фул кастом ессно) Дедушка баловался до 87 года (!!!), и сделано было совсем чутка, то можно предположить, что не просто редкие, а просто пипец какие редкие
(справедливости ради добавлю, что у Робертсона еще есть доступный экземпляр, торопитесь )

Черновран 19-03-2009 11:13

quote:
доступный экземпляр

за такую цену неплохой мотоцикл купить можно

loiso73 19-03-2009 11:44

Жить стало веселей Пора менять наименование темы
quote:
Originally posted by forgamp:

(справедливости ради добавлю, что у Робертсона еще есть доступный экземпляр, торопитесь )

Женя, если ты про этот http://www.robertsoncustomcutlery.com/brend19.htm
то есть информация, что Лесс несколько лукавит - клин машинный

golddragon 19-03-2009 12:07

quote:
Originally posted by forgamp:

ну тогда пусть будет так:

WALTER BREND: MODEL 2
4" double hollow ground fighter style blade, titanium frame and lock, ATS-34, hand rubbed satin finish on blade, thumb stud opener, titanium back spacer. The titanium frame has a bead blast finish.

как по не, так такая форма клина гораздо привлекательнее, нежели у СКТ.

golddragon 19-03-2009 12:10

quote:
Originally posted by forgamp:

справедливости ради добавлю, что у Робертсона еще есть доступный экземпляр, торопитесь


он там уже год, по меньшей мере, висит)))
SVD200 19-03-2009 12:15

quote:
Originally posted by forgamp:

ну ты хоть намекни, такой ожидаешь?
(или с деревяхой?)

Жень - у моего клин похож на твой (такой же финиш, и вогнутые спуски), а геометрия и рукоять ближе к CK&T (что не удивительно - он же "прототип"... )

forgamp 19-03-2009 12:15

quote:
Originally posted by loiso73:
... есть информация, что Лесс несколько лукавит - клин машинный

ну эээ... как бы это сказать ...

слышал пару противоположных мнений именно про этот нож. одно из них твое (сам видел такой на eBay, вообще дешево ушел, что наводит на мысли).
и сегодня как раз услышал негатив про мой, а вот про тот, от Робертсона, как раз положительный отзыв (тоже человек опытный).

я за своего #2 как раз спокоен, куплен у такого серьезного и порядочнейшего коллекционера, что у меня просто сомнений не возникает!
(да и его видно "невооруженным взглядом", надеюсь , я финиш специально акцентировать постарался)

loiso73 19-03-2009 12:32

quote:
Originally posted by forgamp:

я за своего #2 как раз спокоен, куплен у такого серьезного и порядочнейшего коллекционера, что у меня просто сомнений не возникает!
(да и его видно "невооруженным взглядом", надеюсь , я финиш специально акцентировать постарался)

За твой я и не беспокоюсь Ножик - супер Первый раз появилась возможность Brend#2 рассмотреть так подробно, спасибо огромное

А по поводу того, который у Робертсона... информашка тоже от не последнего товарища в ножевом бизнесе США, причем, она основывается не на финише клина и логотипе, так как по фото спец сравнивать не будет, а на несколько иных обстоятельствах. Но, чтобы снять вопросы, еще раз уточняю - именно информация, а не доказанный факт.

quote:
Originally posted by golddragon:

так такая форма клина гораздо привлекательнее, нежели у СКТ.

У Жениного больше выбран обух, за счет чего клинок имеет более кровожадный вид

А вот на кастоме обух выбран также, форма чуть отличается Щас дам сравнение
click for enlarge 1531 X 1024 382,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 262,0 Kb picture

Просто Серый 19-03-2009 13:02

Да вы мужики больные совсем, так беспонтово три косаря просадить)
forgamp 19-03-2009 13:08

quote:
Originally posted by Просто Серый:
Да вы мужики больные совсем, так беспонтово три косаря просадить)

а я мотоциклы побаиваюсь, а то бы, как Юра предложил, моцык может взял бы!
вчерашние ночные фотки мне что-то не очень (темновато и некрасиво), вот пару дневных! (утро вечера мудреней? )
click for enlarge 1531 X 1024 408,9 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 455,9 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 431,6 Kb picture

Shamal 19-03-2009 13:44

Женя!Отличные фотки М2!Лучшие из того, что я когда либо видел!
Shamal 19-03-2009 13:48

Такая вот кастомизация Weiland's customized CK&T Brend #M2
click for enlarge 800 X 600 104,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 103,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  98,4 Kb picture
Filatov_ei 19-03-2009 14:50

Женя поздравляю с Брендом, я даже такого не видел Похоже с этого образца делались все совместые проекты Бренда.
По резу не знаю, мне не понравилось как они режут. И вогнутые спуски еще не означают что нож хорошо режет. Опять же это мое имхо
forgamp 19-03-2009 15:39

quote:
Похоже с этого образца делались все совместые проекты Бренда.

спасибо!
этот М2 действительно старый фолдер Бренда, тогда ни о каких коллаборейшнах с CK&T не было и речи! только после уже, в конце 90-х годов был выполнен CKT Brend Hand Ground Proto, о котором, видимо, говорит SVD, ну и сам Brend #2 CK&T и прочие кастомы на его основе.
quote:
По резу не знаю, мне не понравилось как они режут.

я ничего такими ножами не резал, может, и не буду никогда, но, судя по строю клинка, приходится соглашаться!
а вот еще упоминания на найффоруме с фотками PROTO ЦКТ/Бренда.
(клин, похоже дедушкин, вроде)
http://knifeforums.com/forums/showtopic.php?tid/759915/
ждем прибытия Лешиного прото, чтобы провести совместные "обследования" и групповушку (фото), тем более интересно, что этих ножей уже набралось, что тех собак
(кризис, сцуко, бедняет найфоман)
Vasya156 19-03-2009 21:19

quote:
Originally posted by forgamp:

я ничего такими ножами не резал, может, и не буду никогда


Фигли резать, их сразу ломать надо, как Asi. Вот это будет номер!
Filatov_ei 20-03-2009 12:10

quote:
я ничего такими ножами не резал, может, и не буду никогда, но, судя по строю клинка, приходится соглашаться!

От бумаги и хлеба с колбасой им ни чего не будет Так что можно и попробовать, если ты конечно не возвел работы Дедушки в ранг святого
А Стаса не слушай пускай он сперва свой CK&T сломает публично
Filatov_ei 20-03-2009 12:14

quote:
Originally posted by Просто Серый:
Да вы мужики больные совсем, так беспонтово три косаря просадить)

Понятно дело... Ты бы точно оценил если бы взяли 5 Касперов на эти деньги
Видишь ли некоторые гонятся не за количеством а за качеством
asi 20-03-2009 13:10

я все же перефразирую - некоторые гонятся за качеством в количестве. или не все то качество что пораждает меньшее количество.
forgamp 20-03-2009 13:22

quote:
Originally posted by asi:
я все же перефразирую - некоторые гонятся за качеством в количестве. или не все то качество что пораждает меньшее количество.

о как завернул!!!
все равно внушаить!!!

Просто Серый 20-03-2009 13:25

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Видишь ли некоторые гонятся не за количеством а за качеством


Купи тогда ВГ хоть один супер лимитовый-Аккурат три бренда влезуть)
forgamp 20-03-2009 13:27

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

... если ты конечно не возвел работы Дедушки в ранг святого
А Стаса не слушай пускай он сперва свой CK&T сломает публично

на счет Деда, то уже на грани того!
а про Стаса, так я видел, как он безбашенно Алроад (новенький восьмого года) об бордюр диском шлепнул (у меня аж внутри что-то ёкнуло), так что с CK&T легко справится, церемонничать не станет!

forgamp 20-03-2009 13:30

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Купи тогда ВГ хоть один супер лимитовый-Аккурат три бренда влезуть)

чё за шняга такая, опять с каменьями что ли, и ножны из кожи, что в Германии вырабатывали не в самые добрые времена (только слышал про кожу, но не подтверждаю)?

loiso73 20-03-2009 13:30

quote:
Originally posted by asi:

я все же перефразирую - некоторые гонятся за качеством в количестве. или не все то качество что пораждает меньшее количество.

Саша, Саш, сегодня пятница, не суббота - быстро убери пиво обратно в холодильник

Filatov_ei 20-03-2009 14:53

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Купи тогда ВГ хоть один супер лимитовый-Аккурат три бренда влезуть)

Так дело не только в цене Кто такой ВГ я не пойму. Кто там ножи делает? То ли Вильям то ли Генри, то ли бригада подручных из ближнего и дальнего зарубежья Этих ВГ продается навалом, купить не проблема. И от куда такая цена на них не понятно, только разве из-за рюшечек и камушков А Дедушка это легенда, это история. Фикседы Бренда еще можно купить, а ты попробуй найди складник как у Жени. Редчайший экземпляр Вот например Дедушка сам ваяет ножичек:

click for enlarge 1920 X 1439 810,6 Kb picture
loiso73 20-03-2009 14:59

Он еще и воспитатель хороший
click for enlarge 1920 X 1436 441,8 Kb picture
asi 20-03-2009 15:00

он зачем себе лысину отполировал как на своих ножах спуски?
loiso73 20-03-2009 15:01

Кстати, а кто скажет, что у Дедушки в кармане?
asi 20-03-2009 15:07

судя по трем винтам и клипсе - что то типо бенча
loiso73 20-03-2009 15:15

quote:
Originally posted by asi:

что то типо бенча

Не будет тебе креведок к пиву

LKA 20-03-2009 15:37

Судя по клипсе, размеру и форме торчащей части, мне кажется, что это протековский автомат бренд 1

forummessage/182/41

loiso73 20-03-2009 16:25

quote:
Originally posted by LKA:

что это протековский автомат бренд 1
forummessage/182/41

Угу Мне тоже так кажется Тока наверное не совсем протековский

golddragon 20-03-2009 16:27

quote:
Originally posted by loiso73:

Он еще и воспитатель хороший


зачОтное фото)))
golddragon 20-03-2009 16:29

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Редчайший экземпляр


и, наверное, такие вещи на ибэй не продаются...
golddragon 20-03-2009 16:31

quote:
Originally posted by forgamp:

на счет Деда, то уже на грани того!


кстати, брендовская форма клина - изобретение Бренда?
Просто Серый 20-03-2009 16:36

quote:
Originally posted by LKA:

Судя по клипсе, размеру и форме торчащей части, мне кажется, что это протековский автомат бренд 1


А что он такой жадный свой нож себе позволить не может - всё па продажу - капиталлл)
LKA 20-03-2009 16:47

quote:
Originally posted by loiso73:

Угу Мне тоже так кажется Тока наверное не совсем протековский

Ну о том чтобы он полностью кастомные такие делал - не слышал.
Были с кастомными клинками, но все-таки протеки

loiso73 20-03-2009 17:05

quote:
Originally posted by LKA:

Ну о том чтобы он полностью кастомные такие делал - не слышал.
Были с кастомными клинками, но все-таки протеки


Кирилл, я не про это С учетом того, кто он такой несколько не камильфо на кармане носить не просто серийку, а еще и чужую серийку Но честно скажу, я тоже не видел

Но вот что характерно: на протеках (в отличии от СКТ) его флажок вместе с лого протека идут только на рукояти, вроде бы.

loiso73 23-03-2009 15:21

Получил ответ от господина Кила по поводу партии Brend # 2 CK&T с двойной эмблемой на клинке:

Hello Alex,
the blade with 2 logos mine CK&TOOL and Walters flag was done in early 2003 for the blade show knives.

I was asked after the show by a couple of dealers if I could drop the CT&tool logo and just put Walters flag on the presentation side and my marks on the spline of the blade, they said that 2 logos on the same side didn't look good.

Ну и перевод (кто знает английский, пусть поправит):

Привет Алекс,

клинок с двумя логотипами: моим CK&TOOL и флагом Уолтера был сделан в 2003 году для блейд шоу.
После выставки несколько диллеров поинтересовались у меня, могу ли я убрать лого CK&T с грани клинка, оставив там только флаг Уолтера, а свою маркировку нанести только на обух, так как по их мнению два лого на одной стороне смотрятся не хорошо.

Вот так вроде как-то На мой взгляд - достаточно интересно

Черновран 23-03-2009 16:42

солидарен с дилерами
loiso73 23-03-2009 17:01

quote:
Originally posted by Черновран:

солидарен с дилерами

Ну, Юр, не знаю... Мне наоборот - две эмблемы больше нравится Главное в том, что уточнили историю маркировки. Т.е., та маркировка, которую мы видим на этой модели сейчас, была введена с 2003 года. Следовательно, иная маркировка Brend # 2 CK&T, может относится к ножам до 2003 года.

Черновран 23-03-2009 18:02

дело вкуса, понятно, но... резоннее было бы спросить про маркировки М/А и Д/А, поскольку пока полная непонятка, или же к шот-шоу делали только даблы?
loiso73 23-03-2009 18:18

Так уже на наглядном примере выяснили, что маркировка СКТ на обухе и флаг на клине идут и на М/А и на Д/А, а двойная эмблема только на Д/А.
А вот интересно, кто-нить натыкался на экземпляр с лого СКТ на клине и маркировкой Бренда на обухе?
Filatov_ei 25-03-2009 21:11

Видел сегодня в ТЦ Европейский Мародер Бренд-Брантон 40тр
Vasya156 25-03-2009 21:31

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Видел сегодня в ТЦ Европейский Мародер Бренд-Брантон 40тр




Их зовут ОхМосБары...
Filatov_ei 25-03-2009 23:07

quote:
Originally posted by Vasya156:

Их зовут ОхМосБары...

Что дорого?
forgamp 25-03-2009 23:11

quote:
Видел сегодня в ТЦ Европейский Мародер Бренд-Брантон 40тр

чистый Брантон, но тоже редкий!
Filatov_ei 25-03-2009 23:29

quote:
чистый Брантон, но тоже редкий!

А где же ОН?
asi 25-03-2009 23:56

чистого у меня нету
у меня марадер за номером 20
с одной стороны флаг бренда
с другой стороны написано бобби брентон.

про 40тыр. интересненько

forgamp 26-03-2009 13:08

quote:
с одной стороны флаг бренда

флаг флагу рознь на этом флаг-дезигн (никакой Алабамы и проч. нет)
на обратной стороне лого Бобби, таким образом Дедушка не участвовал, зато чистый Брантон тоже весьма редкий, и к тому же сертифицирован!!! и по деньгам можно, наверное, поторговаться немного
asi 26-03-2009 15:39

нифига. клинок отдедушки рукоять от бобби
Filatov_ei 27-03-2009 12:14

При том освешении что было в магазине сложно сказать чей финиш был продавец уверял что клинок Дедуля делал. И на сколько я помню дядя Федор тоже про это говорил, если это конечно не другой марадер.
asi 27-03-2009 12:29

там на марадерах клин стопудово дедуля делал особенно из первой партии.

потом уже бобби сам делал. но там флага вроде уже не было.

loiso73 29-03-2009 20:50

quote:
Originally posted by loiso73:

А вот интересно, кто-нить натыкался на экземпляр с лого СКТ на клине и маркировкой Бренда на обухе?

Сам спросил и сам ответил: вот они, родимые
click for enlarge 1280 X 1024 71,9 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 79,3 Kb picture

SVD200 29-03-2009 21:40

Вай, вай, вай... Какой красавец. Черненький сатин... Офигеть!
loiso73 30-03-2009 18:29

quote:
Originally posted by SVD200:

Вай, вай, вай... Какой красавец. Черненький сатин... Офигеть!

Ага Лешка, только это не сатин, а DLC А вот на нож в комплекте с клинком, маркированным таким образом я бы посмотрел с удовольствием, так как в отличии от двух следующих, он даже на просторах сети не попадался

loiso73 31-03-2009 22:27

Чего-то скучновато стало
click for enlarge 1920 X 1426 313,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 289,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 258,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 393,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 303,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 404,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 404,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 333,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 272,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 204,1 Kb picture
F@rid 31-03-2009 22:45

Вот это красавец!!! Если это твой loiso73, завидую белой завистью!! Жемчужина любой коллекции!!
loiso73 31-03-2009 22:55

quote:
Originally posted by F@rid:

Вот это красавец!!! Если это твой loiso73, завидую белой завистью!! Жемчужина любой коллекции!!

Фарид, спасибо Принимаю на свой счет, ибо только Бог, наш камрад и мой американский друг знают, сколько карвалола пришлось выпить, чтобы его получить - самый тяжелый заказ
А для себя я лучше обычный СКТ оставлю - не живут у меня ножи, которыми я жалею пользоваться. А Дедушка - это уже для изучения в институтах и академиях. Рука не поднимется его юзать

F@rid 31-03-2009 23:03

quote:
Originally posted by loiso73:

сколько карвалола пришлось выпить, чтобы его получить - самый тяжелый заказ

Ну так, чем дороже заказ - тем больше карвалола!! )) Еще раз поздравляю, когда нож приходит с трудностями - он становится еще любимей!

loiso73 09-04-2009 15:25


click for enlarge 1280 X 1024 217,6 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 261,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 198,7 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 272,1 Kb picture
loiso73 25-06-2009 13:21

Тут в сопредельном государстве неплохая подборочка образовалась
click for enlarge 1920 X 1426 443,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1426 412,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 480,1 Kb picture

Filatov_ei 25-06-2009 21:23

у второго с верху класное анодирование рукояти.
Леша а зачем так много?
loiso73 25-06-2009 21:54

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

у второго с верху класное анодирование рукояти.
Леша а зачем так много?

Эта да Только на нем аж три существенных, на мой взгляд, косяка А потом, уже не много https://forum.guns.ru/forummessage/182/485988.html

Андрей_СПб 28-06-2009 01:14

Спасибо, Алексей, за интересную тему. Как всегда было полезно узнать много нового. Занес ее в свой архив.
А пользуясь соседством, вчера удалось даже и посмотреть некоторые экземпляры.
Добротные ножи. Хотя, на мой вкус, немного скучноваты. Но, буду усиленно медитировать и работать над собой ...
Filatov_ei 28-06-2009 07:47

Андрей а в зеркале или хотябы с сатином Дедушки показывали? В них вся сила!
Андрей_СПб 28-06-2009 10:28

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Андрей а в зеркале или хотябы с сатином Дедушки показывали? В них вся сила!


Нет, конечно . Иначе, я бы так не говорил. Но, ведь это совсем другой нож. Все-таки CK&T - это вариации на тему Бренда. Такой же вариацией является и
Benchmade - 600 Walter Brend Combat Talon
loiso73 29-06-2009 12:26

quote:
Originally posted by Андрей_СПб:

Хотя, на мой вкус, немного скучноваты.

Нее, скучный ножик - это Себа
Андрей, файл на почты пока еще не упал

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Андрей а в зеркале или хотябы с сатином Дедушки показывали? В них вся сила!

Эрнест, так эта вся прелесть в столице сейчас

Filatov_ei 29-06-2009 16:11

quote:
Нет, конечно . Иначе, я бы так не говорил. Но, ведь это совсем другой нож. Все-таки CK&T - это вариации на тему Бренда. Такой же вариацией является и

Конечно вариация.
quote:
Эрнест, так эта вся прелесть в столице сейчас

Но вот видиш Москва как всегда забирает с территорий все самое лучщее
loiso73 29-06-2009 16:35

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Москва как всегда забирает с территорий все самое лучщее

Не, все ей не осилить
*глянув в окно на шпиль Петропавловки*

Холодное оружие

Обсуждение Brend #2 CK&T