Холодное оружие

Проект складная финка СС - обсуждение

maxBVmax 07-02-2020 23:25

Тема для проекта - складная финка СombatСustom. Ссылка на оригинальную тему:forummessage/200/25

Средняя оценка работы CombatCustom (не рекомендую связываться!):
- Общее качество продукции на 3--
- Безответственность, вопросы клиентов игнорирует, на связь не выходит, много обещает и почти ничего не выполняет, неуважение к клиентам.

Список тех, кто оплатил нож Станиславу + статусы:
01: Honeytea_____ получен , качество '3'
02: MaxjeG_______ 1-й получен - доработка напильником, 2-й получен - косяки есть
03: tuman77______ получен 27.01, доработка напильником
04: uinki_________ получен, качество '3'
05: Solazola______ получен 22.01, доработка напильником
06: struck ________получен 24.01, доработка напильником, лайнер не закален
07:: Vabyl
08: Makap13______получен 19.01, качество '3'
09: Rodovey______ получен, качество '3' (у калибров 3+), сталь на 5-ку
10: recon11_______ получен 25.01, доработка напильником, кончик торчит когда сложен
11: Анатолий71
12: -Excalibur-____ получен, доработка напильником, CC вернул деньги , нож подарил, претензий нет
13: maxBVmax____ не получен, но СС вернул деньги за оба проекта (финка и калибр), предлагал презент
14: aka_OPK ____ получен, напильник бессилен, качество '1' (очень плохо) - деньги вернули
15: grrrey
16: Астроном_____ получен 26.01, доработка напильником
17: zhekaden
18: orBBer
19: StealthOwl_____ 2-й получен: рукоять-5, клинок-5, механика-3+ (если эксцентриситет шпенька это "фича")
20: DOCTOR37

Abukanov - куплен на 'Клинке', 23.01, качество '3', шарик 'детент' заходит на спуск

Makap13 07-02-2020 23:27

Отлично
MaxjeG 08-02-2020 12:48

Чьорт! Надо было раньше это сделать. )
Анатолий71 08-02-2020 04:23

+
feodor64 08-02-2020 06:23

quote:
Изначально написано maxBVmax:
Эта тема для проекта - складная финка СombatСustom.
Поскольку несколько престарелых тролей превратили оригинальную тему в болото, вынужден создать новую тему. Ссылка на оригинальную тему:
forummessage/5/2516

... тут банят

Вот это мудро!
Если не банить престарелых троллей, они плодятся как коронавирус!

imjohnsmith 08-02-2020 06:35

Прекрасно!
Как расцвела новая тема без старых тролей!
StealthOwl 08-02-2020 06:38

По поводу угла голосую за 10 на сторону. Сильно хуже резать не будет, а устойчивость кромки вырастет
MaxjeG 08-02-2020 08:45

Десять на сторону не держит даже тру-углеродка. У старых финок/шведок что в мастерскую приносили угол схождения был 22-26 градусов. И практически все были с микроподводом. Я сам пробовал пересводить в 20-22 градуса прокопенковскую RWL, углеродку от Лаури и хеллевский ламинат. Не держали они. Хелле на удивление был лучше всех.
Аникей Сковородкин 08-02-2020 08:58

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Эта тема для проекта - складная финка СombatСustom.


Для наглядности и удобства отслеживания логично в первом посте перенести список участников с указанием текущего статуса (получил доволен, получил не доволен, не получил, вернули деньги и т.п.)
StealthOwl 08-02-2020 09:56

quote:
Десять на сторону не держит даже тру-углеродка. У старых финок/шведок что в мастерскую приносили угол схождения был 22-26 градусов. И практически все были с микроподводом. Я сам пробовал пересводить в 20-22 градуса прокопенковскую RWL, углеродку от Лаури и хеллевский ламинат. Не держали они. Хелле на удивление был лучше всех.

Можно и 25. ИМХО для продуктов все равно сканди не оптимален, а по дереву плюс минус пара градусов роли не играет. А точить хотелось бы пореже конечно).
maxBVmax 08-02-2020 10:06

По углу тоже согласен, чего-то не хочется уже рисковать с ножами СС (понимаю что термичка не его, но все же) и запрашивать какие-то сверх параметры. Да и в самом деле нож то не продуктовый.
maxBVmax 08-02-2020 10:28

quote:
Изначально написано Аникей Сковородкин:

Для наглядности и удобства отслеживания логично в первом посте перенести список участников с указанием текущего статуса (получил доволен, получил не доволен, не получил, вернули деньги и т.п.)

Табличку перенес из оригинальной темы. Ту табличку, которую делал камрад grrrey (спасибо!).

Думаю имеет смысл ее немного сократить, чтобы визуально легче читалась. Просто показывала статус получен или замена и качественные косяки. Тот, кто-то получил два шпеня вместо одного я косяком не считаю, а наоборот бонусом Может быть даже достаточно для наглядности показывать только статус получен/замена и оценка по пятибальной системе. Пока вижу что средняя оценка 2+ или 3--- (большим)

В общем говорите, что там изменять. Я буду это делать. В деталях я итак все понимаю, что мягко говоря все не очень хорошо

Основная цель темы, просто перейти к спокойному общению - без тролей и прочего ненужного для этой темы хлама.

Еще раз хочу обозначить свою позицию, чтобы меня потом в других темах не пинали. Я не против тролей и срача , но не в теме где решаются вопросы.

-Excalibur- 08-02-2020 10:31

?12 поправьте - нож получен, требуется "доработка напильником", но Станислав вернул деньги, нож оставил в качестве компенсации, претензий не имею.
maxBVmax 08-02-2020 10:37

quote:
Изначально написано -Excalibur-:
?12 поправьте - нож получен, требуется "доработка напильником", но Станислав вернул деньги, нож оставил в качестве компенсации, претензий не имею.

я там только немного сократил, чтобы более читаемы статусы были. Если вдруг, что-то не правильно сократил, то скажите я исправлю.

-Excalibur- 08-02-2020 10:38

quote:
я там только немного сократил, чтобы более читаемы статусы были. Если вдруг, что-то не правильно сократил, то скажите я исправлю.

Все в порядке, когда писал пост, у меня было пусто вообще))))
maxBVmax 08-02-2020 11:23

Кстати только не смейтесь )
Я вчера, чтобы сообщить Станиславу, что на ганзе есть новая тема, написал в ВК тому Стасу Механцеву и вот что получилось - вообщем не понятно все.
Да и время совпало минута в минуту когда Станислав отписал вчерашний статус про клинки в оригинальной теме. Я не настаиваю на том, что это один и тот же человек, но все же решил поделиться

Honeytea 08-02-2020 11:41

я бы предложил все-таки не использовать слово "хорошее" в оценках качества.
Хорошее это у бенчей.
А с шатающейся клипсой, что вроде бы у всех имеет место быть, максимум можно сказать что нож в контексте цены имеет удовлетворительное для работы качество изготовления.
maxBVmax 08-02-2020 11:55

quote:
Изначально написано Honeytea:
я бы предложил все-таки не использовать слово "хорошее" в оценках качества.
Хорошее это у бенчей.
А с шатающейся клипсой, что вроде бы у всех имеет место быть, максимум можно сказать что нож в контексте цены имеет удовлетворительное для работы качество изготовления.

Я за то чтобы писать цифры. Поменять все хорошее на 3?

DOCTOR37 08-02-2020 12:12

Отмечусь, а то в старой теме уже нихера не понимаю... .
По углу я бы за 20- 23 градуса на сторону.
Honeytea 08-02-2020 12:13

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Я за то чтобы писать цифры. Поменять все хорошее на 3?

по пятибальной шкале думаю не выше.

aka_OPK 08-02-2020 13:00

Нож получил в состоянии "напильником доработать нельзя". Пока ни возврата средств, ни замены не произошло.
maxBVmax 08-02-2020 13:26

quote:
Изначально написано aka_OPK:
Нож получил в состоянии "напильником доработать нельзя". Пока ни возврата средств, ни замены не произошло.

Отметил.

VsePofig 08-02-2020 15:58

У меня не финка, но скажу за свой нож го.но редкостное! Друзья не повторяйте наших ошибок, будьте евреями учитись на чужих ошибках!
maxBVmax 08-02-2020 16:03

quote:
Изначально написано VsePofig:
У меня не финка, но скажу за свой нож го.но редкостное! Друзья не повторяйте наших ошибок, будьте евреями учитись на чужих ошибках!

А что не повторяйте? Уже повторили, поздно пить боржоми
Хотя может еще шанс есть, надо верить в лучшее

VsePofig 08-02-2020 17:11

Вы нормальный! Или как!)))
Flamberg82 08-02-2020 18:10

quote:
Originally posted by aka_OPK:

Нож получил в состоянии "напильником доработать нельзя". Пока ни возврата средств, ни замены не произошло.


Виталий, а он вам не написал что косяки не критичны?)
maxBVmax 08-02-2020 18:21

quote:
Изначально написано VsePofig:
Вы нормальный! Или как!)))

Извиняюсь, протормозил )

aka_OPK 08-02-2020 18:30

quote:
Изначально написано Flamberg82:

Виталий, а он вам не написал что косяки не критичны?)

Я с ним по телефону разговаривал. Ничего про не критичность не слышал. Были обещания всё исправить в новой версии ножа. Ну и заверения в том, что постараются на этой неделе всё доделать. Судя по тому, что он сам писал в теме, не успеют.

maxBVmax 08-02-2020 18:35

Перенесу сюда крайний статус от СС (вчерашний), чтобы было перед глазами где мы.

quote:
Изначально написано CombatCustom:
Здравия, камрады, чёт совсем потерялась нить, сегодня отдал на ТО клинки Алану Георгиевичу, так же получил от него пару грамотных советов, скоро закончим так сказать рестайлинговую версию. Вопрос по углу, сейчас пользуюсь финкой с углом 10 на сторону, показывает себя так же хорошо по дереву и волокнистым материалам, кромка вышла сильно прочнее, будем поднимать угол или оставим 18?

Rodovey 08-02-2020 21:01

Rodovey #9 финку получил качество 3 и калибры 3+
Rodovey 08-02-2020 22:15

Сталь отличная
Rodovey 08-02-2020 22:16

Правда сам точил .
maxBVmax 08-02-2020 22:22

Надеюсь СС справится и доведет качество ножа до нормального уровня
Лично я верю, что он что-то делает, пытается исправить ситуацию иначе я тогда вообще ничего в человеках не понимаю
Bonart 08-02-2020 22:41

quote:
Originally posted by maxBVmax:
иначе я тогда вообще ничего в человеках не понимаю

youtube.com


maxBVmax 08-02-2020 23:06

Про качество согласен не ахти,
но то, что ножи СС это реплика автор канала несет чушь
Rodovey 08-02-2020 23:07

Добавлю, что аферистом не считаю оставил бонусом один калиббр, а деньги за леворукий вернул
Rodovey 08-02-2020 23:08

Во как
struck 09-02-2020 01:09

Для статистики: качество моего было на 2, при всех выявленных косяках пользоваться ножом было не возможно
Анатолий71 09-02-2020 04:10

Свои 2: Колибр и Финку жду.
Станиславу верю)
Dimon 33 09-02-2020 08:22

quote:
Добавлю, что аферистом не считаю

Ну Стас "парень неплохой, только ссытся и глухой". Извините, парни, я сам хотел купить его тактический складень в барахолке, но подвернулась супер 8 и пришлось отказаться, рад что так вышло. Прочитал темы с выкрутасами Стаса и просто охренел. Всем желаю положительного разрешения ситуации.
maxBVmax 10-02-2020 19:50

Звонил только-что Станиславу, коротко статус ниже - тезисами.

1. Клинки забирает завтра у Алана Георгиевича. Сразу приступает к слесарке.
2. По совету Алана Георгиевича, для замка будет другая сталь, которая лучше подходит (простите название я не запомнил, Станислав очень быстро говорит).
3. Крепление клипсы полностью будет переработано тоже.
4. Рукоять тоже переделывается. Насколько я понял не только по конструктивной причине, но и по причине обнаруженного расслоения.
5. У шпенька будет тоже новая конструкция (я правда не понял зачем, шпенек себе и шпенек).

Станислав, хочет закончить на этой неделе, но это не 100% - возможно не успеет (я думаю не успеет).

Вот как-то так. Постарался передать максимально точно разговор, но мог конечно и ошибиться в мелочах.

Аполлинарич 63 10-02-2020 20:04

quote:
Originally posted by maxBVmax:

1. Клинки забирает завтра у Алана Григорьевича.


Всё- таки Георгиевич.)
maxBVmax 10-02-2020 20:12

quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:

Всё таки Георгиевич.

Извиняюсь я мало кого знаю, кто в этой теме,
а Станислав так быстро тараторит, что я мог просто пропустить или не запомнить

Я поправлю выше в тексте. Спасибо!

StealthOwl 10-02-2020 20:37

Спасибо, что держите в курсе.
Bonart 10-02-2020 20:55

quote:
Originally posted by maxBVmax:
1. Клинки забирает завтра у Алана Георгиевича. Сразу приступает к слесарке.

непонятный момент. какая слесарка после ТО?
quote:
2. По совету Алана Георгиевича, для замка будет другая сталь, которая лучше подходит
выяснить какая и почему лучше подходит - важно. а интересно - почему раньше этого нельзя было понять? до того, как в серию пускать.
quote:
3. Крепление клипсы полностью будет переработано тоже.
важно знать - каким образом. с предварительным предоставлением чертежей и эскизов для обсуждения.
quote:
4. Рукоять тоже переделывается. Насколько я понял не только по конструктивной причине, но и по причине обнаруженного расслоения.
то же, что и п.3. и... таки она была клееная?
quote:
5. У шпенька будет тоже новая конструкция (я правда не понял зачем, шпенек себе и шпенек).
кто-то писал, то шпенёк болтается. то же, что и п.3.
quote:
Станислав, хочет закончить на этой неделе, но это не 100% - возможно не успеет (я думаю не успеет).
а разве есть какие-то сведения об общем объёме работ? о технических возможностях изготовителя?..
quote:
а Станислав так быстро тараторит

"это, между прочим, признак." (с)
maxBVmax 10-02-2020 21:09

quote:
Originally posted by Bonart:

Bonart

Все вопросы справедливы.
Я лишь передал то, что он сказал. С одной стороны мне этой информации достаточно, с другой я не могу тратить очень много времени на телефоне, потому-что мне этот звонок, из моего региона с дебильными тарифами, очень дорого итак выходит.

Думаю все в этом топике будут вам благодарны если вы из благих намерений позвоните и все узнаете в мелких деталях. Телефон есть в профиле СС.

Bonart 10-02-2020 21:21

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Думаю все в этом топике будут вам благодарны

полагаю, эти вопросы изготовителю должны задавать участники проекта. вам, понятное дело, дороговато (хотя есть же ватсап), но среди участников есть и местные. к тому же, мне на вопросы он может не отвечать, но может ли не отвечать заказчикам? проверьте...
recon11 10-02-2020 21:32

Не удалось мне довести-допилить свою "финку"..
В выходные работал с рукоятью, вылизал её практически "как у кота яйца". Но при сборке клинок/лайнер всё осталось ровно также, никакие ухищрения не помогли, как была механика никакая, так и осталась. Клинок не фиксируется в закрытом положении. Психанул, выкинул это "добро" в помойку. Жаль только времени потраченного, а так логичное бесславное завершение. Из Г конфетка не получилась.
Да, лайнер действительно не закалённый совсем, он вообще мягкий, пока подгонял там такие замятия на торце получились.. А в начале проекта заявлялось, цитата: "Лайнер из того же ванакса будет. Ставить титан на лайнеры абсолютно бессмысленно, поэтому лайнер стальной."
VsePofig 10-02-2020 22:18

recon11 тут вы правы из г... не получается конфетка!) maxBVmax всё то что вы перечислили это совершенно новый нож со всеми вытекающими отсюда. Это и время и материалы и естественно деньги! От куда он их возьмёт из своего кармана!?) Что вы сказки слушаете! Это в каждой его ветке. А если бы и так то сперва он должен показать новый "нож" может кому-то он и не понравится с такими колоссальными переделками и люди захотят выйти из проекта.
madfishcat 10-02-2020 22:21

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Станислав так быстро тараторит


татарллар или южанин. впрочем не знаю к чему вы привыкли. я, помнится, в ебурге девочку на ресепшене троллил быстрым разговором. девчонка не успевала и сильно смущалась , хотя сам не татар, из русских финно-орков. а чоооо онааа тянеееет?
или как вариант - успешный менеджер, лидер по продажам, у этих язык подвешен ой-ёй-ёй.

зы. Антон Елистратов, АнтонЕ, тогда же обозвал мою манеру трындеть кондовым московским акцентом. Такие дела.

зы2.

quote:
Originally posted by recon11:

Не удалось мне довести-допилить свою "финку"


соболезную. может вы и правы, иногда проще убить ублюдка, нежели лепить из него что-то похожее на вещь. сам так делал.
maxBVmax 10-02-2020 22:33

quote:
Изначально написано VsePofig:
recon11 тут вы правы из г... не получается конфетка!) maxBVmax всё то что вы перечислили это совершенно новый нож со всеми вытекающими отсюда. Это и время и материалы и естественно деньги! От куда он их возьмёт из своего кармана!?) Что вы сказки слушаете! Это в каждой его ветке. А если бы и так то сперва он должен показать новый "нож" может кому-то он и не понравится с такими колоссальными переделками и люди захотят выйти из проекта.

Возможно кто-то здесь может узнать у Алана Георгиевича по клинкам и тогда станет понятно, выдумка это или нет.

DerRock 10-02-2020 22:57

А чего он клинки термичить несёт каждый день завтра? Вроде уже несколько дней повторяется это "завтра". Или путаю что-то?
recon11 10-02-2020 22:58

quote:
соболезную.

Спасибо. Но на самом деле, я-то пока не в минусах) Мне за неё деньги возвращены были. Это так, чисто спортивный интерес был. У некоторых других камрадов вероятно хуже ситуация..
maxBVmax 10-02-2020 23:05

quote:
Изначально написано DerRock:
А чего он клинки термичить несёт каждый день завтра? Вроде уже несколько дней вроде повторяется это "завтра". Или путаю что-то?

Вроде не несет завтра, а забирает завтра

quote:
Изначально написано maxBVmax:
1. Клинки забирает завтра у Алана Георгиевича. Сразу приступает к слесарке.

DerRock 10-02-2020 23:34

А, понятно. Только действительно странно, что имеется в виду под слесаркой. Может, всё-таки заточка будет делаться? Иначе что слесарить после закалки?
Bonart 10-02-2020 23:59

quote:
Originally posted by DerRock:
Может, всё-таки заточка будет делаться?

так спуски же в ноль... или в обещанном новом варианте "финки" уже нет?..
maxBVmax 11-02-2020 12:01

quote:
Изначально написано DerRock:
А, понятно. Только действительно странно, что имеется в виду под слесаркой. Может, всё-таки заточка будет делаться? Иначе что слесарить после закалки?

Скорее всего имелась ввиду заточка, потому-что есть сомнения, что Стас делает слесарку вообще.

uinki 11-02-2020 12:04

Ну после печки клинки по-любому через гриндер идут. Хочу ошибаться, но всё это гонево.
maxBVmax 11-02-2020 12:05

quote:
Изначально написано Bonart:

так спуски же в ноль... или в обещанном новом варианте "финки" уже нет?..

Обсуждение были вроде, что в ноль не хорошо. Но как это со Стасом решалось я не знаю, не следил.
Меня лично, этот вопрос не интересует, все равно буду делать подвод сразу. Интересует насколько будет исправлен весь тот спектр выявленных косяков.

Bonart 11-02-2020 12:12

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Обсуждение были вроде, что в ноль не хорошо.

это я читал. думал, может изготовитель что-то поменял в строе клинка и как-то поведал об этом участникам? оказывается, нет. возможно, "потом сюрприз будет" (с) только зачем?..
CombatCustom 11-02-2020 12:23

Товарищ бонарт, а вы предлагаете термичить клинки, сведенные в ноль?))
И по поводу намеков, мол если человек быстро разговаривает- мошенник и лжец, очень смешно. А если еще и почитать литературу на тему цифровой связи, станет понятно, что при плохом сетевом соединении, цифровой сигнал сжимается, и звук передается в ускоренном формате.
По ТО, клинки отвез в пятницу, сегодня Алан Георгиевич сказал, заезжать к нему завтра, обещал все сделать.
Ну и, конечно, обсуждение наличия у меня средств и ресурсов на производство рестайлинговой версии- это как-то не подобает взрослым людям, тем более есть же товарищ тут, который умеет пользоваться сервисами типа Rusprofile?)))
maxBVmax 11-02-2020 12:24

quote:
Изначально написано Bonart:

это я читал. думал, может изготовитель что-то поменял и как-то поведал об этом участникам? оказывается, нет. возможно, "потом сюрприз будет" (с) только зачем?..

Все возможно.

maxBVmax 11-02-2020 12:32

Станислав наконец-то заглянул. Станислав это ваш проект, пожалуйста пишите отчет здесь как можно чаще - раз в день - два. Клиенты не должны за вами бегать с вопросами, если вы не хотите их в конец растерять. Это для вас важно, а не для нас.

Бонарт, пожалуйста держите себя в руках, предупреждаю еще раз, на всякий случай, раздуете здесь бардак снова - улетите мигом в бан. Только вопросы по делу.

Bonart 11-02-2020 12:43

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Станислав наконец-то заглянул.

всё. нет его. наверное, нашёл дела поважнее. расслабьтесь...
quote:
Originally posted by maxBVmax:
Бонарт, пожалуйста держите себя в руках , предупреждаю еще раз, на всякий случай, раздуете здесь бардак снова - улетите мигом в бан. Только вопросы по делу.

и зачем это было написано? хотите банить - баньте. мне нужды в вашем топике нет. и в проекте от вас тоже ничего не зависит...
maxBVmax 11-02-2020 12:49

quote:
Изначально написано Bonart:

и зачем это было написано? хотите банить - баньте. мне нужды в вашем топике нет...

Затем, чтобы вы не скатили все в тролинг. Уж извините такое у меня и не только сложилось мнение.

Вот Станислав появился задал вам вопрос по термичке, чего же вы вдруг так ретировались? Мне лично интересно почитать его.

Bonart 11-02-2020 12:52

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Вот Станислав появился задал вам вопрос по термичке, чего же вы вдруг так ретировались?

просто не заметил надо ответить. уж не взыщите
tazuja 11-02-2020 12:56

quote:
Originally posted by Bonart:

и зачем это было написано?


Вам пояснили, что в этой теме ТОЛЬКО ВОПРОСЫ по делу.
То, что это утверждение противоречит названию самой темы (ОБСУЖДЕНИЕ, статус и т.п.)- не волнует.
Так понятно? )
maxBVmax 11-02-2020 12:59

quote:
Изначально написано tazuja:

Вам пояснили, что в этой теме ТОЛЬКО ВОПРОСЫ по делу.
То, что это утверждение противоречит названию самой темы (ОБСУЖДЕНИЕ, статус и т.п.)- не волнует.
Так понятно? )

То, что вы хоть и не правильно, но так это поняли - это уже положительный прогресс. Спасибо!

tazuja 11-02-2020 01:06

quote:
Originally posted by maxBVmax:

То, что вы хоть и не правильно, но так это поняли


Я понял так, как написано.
В теме должны быть только вопросы по делу.
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Только вопросы по делу.


И ничего другого от слова совсем.
Bonart 11-02-2020 01:06

quote:
Originally posted by CombatCustom:
Товарищ бонарт, а вы предлагаете термичить клинки, сведенные в ноль?
а их и не термичат сведенными в ноль. а вот доводка в ноль при высокой твёрдости - дело очень кропотливое и очень трудоёмкое. выделка получается другая, а не та, что на ваших... ну, ножами их назвать пока сложно. кроме того, вы демонстрировали фото сведенных клинков после термички. затем было так: клинки некоторых ножей, которые получили участники, были сведены в ноль, но заточку держать отказались - были переточены на подвод. а клинки других ножей были просто тупыми, совсем тупыми. предлагаю вам правду писать
quote:
И по поводу намеков, мол если человек быстро разговаривает- мошенник и лжец, очень смешно.
а я разве намекал? или таки "на воре шапка горит"? а, называл я вас так, как называл, по другой причине. впрочем, здесь заострять не буду - топикстартер против
quote:
на производство рестайлинговой версии

какой "рестайлинговой версии"? какой может быть рестайлинг, когда ни одного годного ножа вами не было выпущено?!
quote:
А если еще и почитать литературу на тему цифровой связи, станет понятно, что при плохом сетевом соединении, цифровой сигнал сжимается, и звук передается в ускоренном формате.
не городите чушь несусветную...
CombatCustom 11-02-2020 03:55

quote:
Originally posted by Bonart:

а их и не термичат сведенными в ноль. а вот доводка в ноль при высокой твёрдости - дело очень кропотливое и очень трудоёмкое. выделка получается другая, а не та, что на ваших... ну, ножами их назвать пока сложно. кроме того, вы демонстрировали фото сведенных клинков после термички. затем было так: клинки некоторых ножей, которые получили участники, были сведены в ноль, но заточку держать отказались - были переточены на подвод. а клинки других ножей были просто тупыми, совсем тупыми. предлагаю вам правду писать


Ну на лентах мы, в отличии от большинства, не экономим, поэтому можем себе позволить сводить клинки после термички в ноль, тем более, что ленты подобраны для этого специальные. По поводу того, что отказались держать заточку, а может надо все-таки понимать, что можно делать сведением в ноль, а что нет? И у кого же это ножи оказались тупыми? Или вы, как великий знаток финок, попытаетесь меня убедить, что машинное сведение в ноль и строгание волоса- совместимые вещи?
quote:
Originally posted by Bonart:

какой "рестайлинговой версии"? какой может быть рестайлинг, когда ни одного годного ножа вами не было выпущено?!


Так уж и ни одного?)))
quote:
Originally posted by Bonart:

не городите чушь несусветную...


Поспорим? Или в сфере связи, особенно цифровой, вы такой же великий эксперт?))))
VsePofig 11-02-2020 07:28

Стас, а может вы всё таки свой "нож" обратно заберёте!? Вы же переживаете за своих клиентов и за свой имидж, ночами поди не спите!)))
Bonart 11-02-2020 09:03

quote:
Originally posted by CombatCustom:
Ну на лентах мы, в отличии от большинства, не экономим, поэтому можем себе позволить сводить клинки после термички в ноль, тем более, что ленты подобраны для этого специальные.

это слова ни о чём.
quote:
По поводу того, что отказались держать заточку, а может надо все-таки понимать, что можно делать сведением в ноль, а что нет?
например, строгать древесину ох, ёпрст... "на колу - мочало..."
quote:
Или вы, как великий знаток финок, попытаетесь меня убедить, что машинное сведение в ноль и строгание волоса- совместимые вещи?
это плохая отговорка. хотя бы потому, что она логически противоречит первой части вашего поста.
quote:
Так уж и ни одного?)))
как бы ни было тяжело вам это осознавать, но это факт.
quote:
Или в сфере связи, особенно цифровой, вы такой же великий эксперт?))))
ну, хватит уж людей смешить
Bonart 11-02-2020 09:14

quote:
Originally posted by CombatCustom:
Так уж и ни одного?)))
кстати, вопрос топикстартеру: почему вы не изменили в своём заглавном списке статус ножа, полученного участником проекта recon11 на фактически соответствующий действительности? ведь я на это обращал ваше внимание...
matigo 11-02-2020 09:19

quote:
Изначально написано Bonart:
ну, хватит уж людей смешить

Бонарту спасибо...
Сэкономил мне денег.
Я убил жабу, но когда бонарт стал спорить и обсуждать финку (что не отвернуло меня от желания ее купить)- это стало поводом для поисков отзывов про изготовителя.

VsePofig 11-02-2020 09:19

в ветке с отзывами по вашим изделиям forummessage/64/255
нет не чего положительного! а в ваших темах один с.. после получения ваших поделок камрадами! и за свое барахло вы не какой ответственности не несете! общаетесь только до той поры пока вам с клиента надо взять денег, а потом на все забиваете! и правильно говорит Bonart одни сплошные отговорки!
Flamberg82 11-02-2020 10:57

Камрады, а какая у стали заявленная твердость? Я чёт не увидел. Я вчера попробовал Келеврой стекло поцарапать, не царапает. Сталь н690, твердость 60 заявлял Стас.
Sergio-Levone 11-02-2020 11:09

В теме финки пытали Алана, но безрезультатно. Так что только твердомер.
jyblperf 11-02-2020 11:10

quote:
Изначально написано Flamberg82:
Камрады, а какая у стали заявленная твердость? Я чёт не увидел. Я вчера попробовал Келеврой стекло поцарапать, не царапает. Сталь н690, твердость 60 заявлял Стас.

forummessage/64/255 тут на келевре 63-и единицы намерили

VsePofig 11-02-2020 11:11

у меня показала на приборе в районе 63-х единиц. по стеклу не пробовал, но точится не сопротивляясь.
madfishcat 11-02-2020 11:51

"цифровой сигнал сжимается, и звук передается в ускоренном формате" (с)
О_о
извините, глаз задергался.

зы. Алана затрепали уже с этими железяками, странно, что он не говорит ни да ни нет.

Rodovey 11-02-2020 13:01

Коммерческая этика или тайна, наверно
struck 11-02-2020 14:40

quote:
Originally posted by CombatCustom:

По поводу того, что отказались держать заточку, а может надо все-таки понимать, что можно делать сведением в ноль, а что нет? И у кого же это ножи оказались тупыми?


Ну ка с этого момента подробнее, Стас. И что же полагается делать такими клинками? Если после 5 минут страгания деревяхи клинок тупится наглухо просто, то что им делать-то?
Я у тебя на первых страницах проекта спрашивал, выдержит ли железка. Ты мне сказал, что все ок будет. В итоге еще раз повторяю вопрос: что предполагается таким клинком то делать? На какие работы он рассчитан?
grrrey 11-02-2020 16:31

отмечусь в этой теме
grrrey 12-02-2020 12:03

Господа. А какая корова слизнула тему по проекту?
Умеющие, посмотрите логи удаления. Может Бонифатьеча попросить ее восстановить?
Sergio-Levone 12-02-2020 06:51

перемещено в отзывы о торговцах
forummessage/5/2516
Rodovey 12-02-2020 15:08

Сейчас звонил Станиславу спрашивал какой прогресс. В двух словах клинки у Алана забрали отдали на плоскошлиф, сталь для лайнера подобрали 50х14, завтра собираются приступать к слесарки
maxBVmax 12-02-2020 15:15

quote:
Изначально написано Rodovey:
Сейчас звонил Станиславу спрашивал какой прогресс. В двух словах клинки у Алана забрали отдали на плоскошлиф, сталь для лайнера подобрали 50х14, завтра собираются приступать к слесарки

Спасибо!
Да скорее всего на этой неделе не сделают, но и иллюзий не было.

Bonart 12-02-2020 15:25

quote:
Originally posted by Rodovey:
сталь для лайнера подобрали 50х14

странный выбор. износоустойчивость низкая...
maxBVmax 12-02-2020 15:34

quote:
Originally posted by Bonart:

странный выбор. износоустойчивость низкая...

Со слов Станислава, это Алан дал совет.

Bonart 12-02-2020 15:36

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Со слов Станислава, это Алан дал совет.


это уже было про спуски в ноль. помните?
maxBVmax 12-02-2020 15:45

quote:
Изначально написано Bonart:

это уже было про спуски в ноль. помните?

Помню. Просто говорю то, о чем я общался по телефону может пару дней назад. Выше есть все тезисно - я там только про сталь не указал (не запомнил).

Bonart 12-02-2020 15:53

quote:
Originally posted by Rodovey:
отдали на плоскошлиф,

quote:
завтра собираются приступать к слесарки

возникает вопрос: что отдавали на термичку?
и второй: что делает он сам?
Flamberg82 12-02-2020 16:53

Кстати, иногда мне кажется, что Стас не все знает о предмете, который обсуждает. Говорит про обсуждаемые с ним ножи, не зная их конструкции. Как-то много ляпов у него выходит...
madfishcat 12-02-2020 18:20

quote:
Originally posted by Flamberg82:

что Стас не все знает о предмете, который обсуждает


руководитель вполне может совсем не разбираться в предмете, так что ничего такого запредельного не вижу.
Bonart 12-02-2020 18:44

quote:
Originally posted by madfishcat:
руководитель вполне может совсем не разбираться в предмете

хороший руководитель производства не может не разбираться. хороший продавец - и подавно. но не о том речь однако. похоже, производства как такового совсем не существует. в одном месте происходит только сборка? ну, как "Наутилус" капитана Немо...
Dimon 33 13-02-2020 19:00

....и тишинааа....
Alan_B 13-02-2020 20:20

Господа, вы звери, господа...(с)

Уже писал черным по белому, русскими буквами, что клинки термообрабатывал.

По поводу твердости - покажите пожалуйста ГОСТ на метод определения твердости путем царапания стекла...

DerRock 13-02-2020 22:17

quote:
Изначально написано Alan_B:

Уже писал черным по белому, русскими буквами, что клинки термообрабатывал.

Изготовили их ведь тоже Вы? Точнее сказать, Ваша компания?

Alan_B 13-02-2020 23:32

С чего Вы это взяли?

Нет, я просто термообработал бланки.

DerRock 14-02-2020 12:27

quote:
Изначально написано Alan_B:
С чего Вы это взяли?

Нет, я просто термообработал бланки.

Просто версия. Спасибо за ответ.

MaxjeG 14-02-2020 13:09

quote:
Originally posted by Alan_B:

Нет, я просто термообработал бланки.


А у Вас есть информация по марке стали, которую Вы термообрабатывали?
Alan_B 15-02-2020 11:40

Обрабатывал как Ванакс 37 (суперклиан), результат обработки соответствует ожидаемому. Химию не делал.
MaxjeG 15-02-2020 11:48

Алан, спасибо.
struck 15-02-2020 13:04

Алан, кроме Ванакса, были ещё какие-то стали, которые приносил данный производитель на то? И если приносил, то какие?
struck 15-02-2020 13:04

Алан, а кроме Ванакса, были ещё какие-то стали, которые приносил данный производитель на то? И если приносил, то какие?
Honeytea 15-02-2020 15:22

осталось только про стоимость работы у Алана спросить...
maxBVmax 17-02-2020 13:44

Звонил Станиславу только-что, короткий звонок.
К вечеру Станислав обещал выложить информацию. Какую я не знаю и не спрашивал, реально плохо было слышно по телефону.

Единственное, что я попросил это не забыть вечером это сделать, поскольку это очень важно.

Dimon 33 17-02-2020 20:46

quote:
К вечеру Станислав обещал выложить информацию

Вечер уже или еще нет?

VsePofig 17-02-2020 21:34

Это смотря где! Страна то большая!) где вечер, а где ужо утро!)
tazuja 17-02-2020 21:38

quote:
Originally posted by Dimon 33:

Вечер уже или еще нет?


Не указано, к вечеру в каком часовом поясе какого дня.
Dimon 33 17-02-2020 21:41

Да фиг поймешь жителей мегаполисов, они может только домой по пробкам добрались. А так - "москоу невер слип":-)
recon11 17-02-2020 21:53

click for enlarge 604 X 442 61.8 Kb

К вечеру какого дня, надо было уточнить.

DerRock 17-02-2020 22:02


Dimon 33 17-02-2020 22:08

Ну хоть и без Стаса, "вечер перестает быть томным" :-):-):-)
jyblperf 17-02-2020 23:23

вот набросились тролли проклятые, ясно, что стасик просто закрутился с этими вашими ножиками, старается не покладая рук, спешит закончить и отправить, не до постов ему, а вы тут травите, ужас! сейчас придет тс и удалит всё это непотребство, ждать же мешает, понимаете? в теме должен быть сдержанный оптимизм и вера в светлое будущее, а вы всю атмосферу рушите, нельзя так!
Bonart 18-02-2020 12:09

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Звонил Станиславу только-что, короткий звонок.
К вечеру Станислав обещал выложить информацию. Какую я не знаю и не спрашивал, реально плохо было слышно по телефону.
Единственное, что я попросил это не забыть вечером это сделать, поскольку это очень важно.

ну, собственно, день закончился... извините, maxBVmax, но вряд ли возможно отрицать, что таким образом сей Станислав в полной мере продемонстрировал своё абсолютное пренебрежение (!) ко всем участникам этого проекта и совершенное неуважение (!) к вам лично. я не злорадствую. просто вижу, что вы сейчас присутствуете и прошу вас честно ответить - согласны вы с этим или нет?..
ну, куда же вы?..
Rodovey 18-02-2020 12:12

Пиздец
CombatCustom 18-02-2020 01:31

Ну, я вижу, что больше всего народ интересует не завершение проекта, и доведение конструкции до ума, а в чем-то меня обвинить. Бонарт, ну правда, лично мне уже смешно с твоего поведения, очень надеюсь поболтать с тобой на предстоящих выставках.
Теперь по делу: вчера прошлифовали клинки после термички, небольшой затык с токаркой случился, поэтому новые шпеньки только наполовину готовы, но сейчас налаживаем прогу и начинаем точить.
click for enlarge 1708 X 1280 200.9 Kb
CombatCustom 18-02-2020 01:35

Так же по остальным моментам, вместо упорного штифта, будет резьбовая втулка, что повысит жесткость конструкции и удобство обслуживания.
Конструкция клипсы изменена, теперь на двух винтах держаться будет, изменили конструкцию шпенька. Щас приложу модельки, приеду в цех, отфоткаю в материи.
click for enlarge 827 X 681  33.3 Kb
click for enlarge 726 X 590  45.0 Kb
CombatCustom 18-02-2020 01:40

Так же по слесарке- сам лично на производстве пользуюсь одним из первых образцов в ванаксе, проблем с кромкой лично я не обнаружил, но на всякий случай, предлагаю повысить общий угол спусков с 18, до 20 градусов, визуально особо не изменится, но стойкость кромки будет заметно выше, хотя и рез по продуктам будет чуть-чуть хуже.
Так же есть еще предложение по финишу- сегодня получили новую галтовку промышленного уровня, она позволит получить очень тонкий финиш, завтра попробую по ванаксу, подберу режимы под него (стали типа ванакса и нитроба очень непонятно финишируются, подбирать абразивы под них- та еще лотерея) и покажу образец финиша.
CombatCustom 18-02-2020 01:42

Ну и предворяя всякий бред Бонарта и подобных- в инстаграме регулярно видосы из цеха выкладываю, и пока ни одного китайца там не промелькнуло, да и стойка на ЧПУ почему-то на русском. Так что включайте голову и переставайте придумывать всякую чушь, не настолько мне заработок на ножах в России интересен, чтобы делать заказ в Китае, хотя возможностей к этому у меня больше, чем у любого из жителей необъятной.
Bonart 18-02-2020 02:00

quote:
Originally posted by CombatCustom:
Ну, я вижу, что больше всего народ интересует не завершение проекта, и доведение конструкции до ума, а в чем-то меня обвинить.

как минимум в том, что вы не держите данное вами слово. как же можно верить вам в вопросах доведения конструкции до ума (кстати, почему вы решили заняться этим сейчас, а не до начала проекта?) и, тем паче, завершения проекта? да и на поставленные участниками проекта вопросы вы не отвечаете. например:
quote:
Originally posted by CombatCustom:
По поводу того, что отказались держать заточку, а может надо все-таки понимать, что можно делать сведением в ноль, а что нет?

quote:
Изначально написано struck:
Ну ка с этого момента подробнее, Стас. И что же полагается делать такими клинками? Если после 5 минут страгания деревяхи клинок тупится наглухо просто, то что им делать-то?
Я у тебя на первых страницах проекта спрашивал, выдержит ли железка. Ты мне сказал, что все ок будет. В итоге еще раз повторяю вопрос: [b]что предполагается таким клинком то делать? На какие работы он рассчитан?
[/B]

отвечать кто будет?
quote:
Бонарт, ну правда, лично мне уже смешно с твоего поведения

во-первых, мы на "ты" не переходили. во-вторых, мне не смешно от того, что вы по-прежнему продолжаете обманывать людей.
quote:
очень надеюсь поболтать с тобой на предстоящих выставках.
болтать - это ваше. а разговаривать мне с вами не о чем. я на выставках общаюсь с уважаемыми людьми, а к вам уважения не испытываю совсем.
quote:
Теперь по делу:

по делу видно, что за неделю ничего не сделано. ибо 12.02
quote:
Изначально написано Rodovey:
Сейчас звонил Станиславу спрашивал какой прогресс. В двух словах клинки у Алана забрали отдали на плоскошлиф, сталь для лайнера подобрали 50х14, завтра собираются приступать к слесарки
судя по вашему же фото, с тех пор не сделано больше ничего. на столько ничего, что рисунки прикладываете, а не реальные фото. хотя сделать их могли вполне, если фото бланков разместили.
quote:
(стали типа ванакса и нитроба очень непонятно финишируются, подбирать абразивы под них- та еще лотерея)
ой... вы это только сейчас поняли - после того, как некоторое количество изделий заказчикам отправили? как же так? нестыковочки, однако. или воистину
quote:
Originally posted by Rodovey:
Пиздец
Bonart 18-02-2020 02:15

quote:
Originally posted by CombatCustom:
Ну и предворяя всякий бред Бонарта

я понимаю, что для "истинного патриота" правописание на родном языке не имеет значения, но всё же "предваряя". вы, очевидно, ведёте этимологию от слова "вор". это не верно. хотя, в вашем случае...
quote:
хотя возможностей к этому у меня больше, чем у любого из жителей необъятной.
вы сначала с долгами рассчитайтесь, а потом уж о возможностях разглагольствуйте...
без всякого бреда ответьте конкретно на вопрос: когда точно и как именно вы предполагаете завершить этот проект?
DerRock 18-02-2020 07:01

Похоже, в проекте вообще ещё "конь не валялся", за неделю ничего не сделано. Это из-за того, думается, что отправления из Китая долго идут. И про Калибры вообще забыли, похоже, как о страшном сне. А ведь люди за них УЖЕ деньги заплатили и ножи, типа, УЖЕ были полностью изготовлены и готовы к отправке.
Dimon 33 18-02-2020 07:56

quote:
хотя возможностей к этому у меня больше, чем у любого из жителей необъятной.

Заявки прям как у ВВП )).
maxBVmax 18-02-2020 08:37

quote:
Изначально написано Bonart:

ну, собственно, день закончился... извините, maxBVmax, но вряд ли возможно отрицать, что таким образом сей Станислав в полной мере продемонстрировал своё абсолютное пренебрежение (!) ко всем участникам этого проекта и совершенное неуважение (!) к вам лично. я не злорадствую. просто вижу, что вы сейчас присутствуете и прошу вас честно ответить - согласны вы с этим или нет?..
ну, куда же вы?..

Спать я ушел намного раньше, чем вы написали. Поэтому ганза несколько привирает показывая мое присутствие.

Отвечаю честно - не согласен. Не поверите шел на работу, и про себя думал матерными словами - "Станислав пообещал и не ответил, как так можно" и т.п. Но как оказалось Станислав ответил.

Что, касается ваших вопросов к Станиславу, все они справедливы, кроме задержки проекта. Меня тоже бесит задержка, но я так смотрю это частая практика многих мастеров затягивать проекты. Я же там не возмущаюсь, почему я тут должен возмущаться?

Еще у вас был вопрос про не держит заточку. Кажется камрады, которые уже получили нож, отвечали на этот вопрос в оригинальном топике - что надо сделать.

Bonart 18-02-2020 09:15

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Отвечаю честно - не согласен.

ну, воля ваша. раз привыкли к подобному отношению к себе, то с тем вам и век свой доживать.
quote:
я так смотрю это частая практика многих мастеров затягивать проекты.
именно потому такая "практика" стала возможной и частой.
quote:
Кажется камрады, которые уже получили нож, отвечали на этот вопрос в оригинальном топике - что надо сделать.

получившие вынужденно (подчеркиваю, вынужденно!) переточили клинки на подвод. после заверений в совершенной надёжности и что, мол, "с Аланом советовались", проектмахер "съехал" на
quote:
а может надо все-таки понимать, что можно делать сведением в ноль, а что нет?
пытаясь оправдать очевидный просчёт. впрочем, далеко не единственный, увы. "критическая масса" просчётов и ошибок в рамках этого проекта давно превышена, два других проекта этого же "умельца" тоже провалены. когда и как завершится этот проект изготовитель не отвечает. ведь он точно знает, что вы в любом случае потерпите...
VsePofig 18-02-2020 09:53

интересно что ванакс как бы не новичек тут, а такие с ним не стыковки, а вот с новой m398 все быстро и понятно!) моментально проект был изготовлен, выкуплен и в инете по нему одни положительные отзывы и по стали и по сборке!) так что же мешает в этом проекте применить тот положительный опыт!?
tazuja 18-02-2020 10:04

quote:
Originally posted by VsePofig:

интересно что ванакс как бы не новичек тут


С чего вы взяли, что ванакс на клинках сборщика вообще был? (клинки изготовлены из ванакса)
Honeytea 18-02-2020 10:05

quote:
Originally posted by VsePofig:

а вот с новой m398 все быстро и понятно!) моментально проект был изготовлен, выкуплен и в инете по нему одни положительные отзывы и по стали и по сборке!

новая М398 тоже в ноль сведена?

maxBVmax 18-02-2020 10:06

quote:
Originally posted by Bonart:

ну, воля ваша. раз привыкли к подобному отношению к себе, то с тем вам и век свой доживать.

Не передергивайте. Вопрос ко мне был из-за того, что Станислав на момент написания вопроса еще не ответил. Но он ответил +/- час. То есть ваш пафосный вопрос оказался бессмысленным и теперь вы начинаете брюзжать про то, что я привык к отношению и другую чушь.

Честно? Зае.....ли вы уже оба со своим отношением вообще ко всему.

Bonart 18-02-2020 10:08

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Вопрос ко мне был из-за того, что Станислав на момент написания вопроса еще не ответил. Но он ответил +/- час. То есть ваш пафосный вопрос оказался бессмысленным
вы полагаете? т.е. по отношению к вам проектмахер никакого своего слова не нарушил?
quote:
про то, что я привык к отношению
увы, это очевидно. ведь проектмахер даже ни разу не извинился - он ни в чём вины за собой не чувствует, а вы в этом с ним согласны...
знаете, уж извините за сравнение, бордели ведь тоже называют "домами терпимости"...
madfishcat 18-02-2020 10:10

quote:
Originally posted by tazuja:

С чего вы взяли, что ванакс на клинках сборщика вообще был?

Кажется ТС уже так измазался, что ему надо уже подумывать завести себе зицпредседателя. зиц- от нем. sitzen - 'сидеть', также имеет значение 'сидеть в тюрьме' (с)

думаю в любом случае к отечественным мегапроектам в ближайший год-два, пока не уляжется, нужно относиться с опаской.

tazuja 18-02-2020 10:21

quote:
Originally posted by madfishcat:

Кажется ТС уже так измазался


Эту тему открыл не Стас, будьте внимательней.
recon11 18-02-2020 10:23

quote:
Originally posted by CombatCustom:
вместо упорного штифта, будет резьбовая втулка, что повысит жесткость конструкции и удобство обслуживания.
изменили конструкцию шпенька
предлагаю повысить общий угол спусков с 18, до 20 градусов
Так же есть еще предложение по финишу

Вот это перечисленное, надо понимать - это главные проблемы ножа? Удобство обслуживания, шпенёк не той модели, финиш. Ну и 2 градуса общего угла, конечно, принципиально поменяют картину.
Да у ножа механика убитая вообще, невнятная фиксация, некалёный лайнер, винты, которые с одной стороны держат на одном-двух витках, а с другой - мешают посадке на карман. Ну плюс кривая непрофессиональная сборка в комплекте. Вы здесь-то собираетесь что-то решать в этом направлении? Хорошо, крепление клипсы пофиксили, это плюс. Что с фиксацией ножа в закрытом положении? Клинок будет упираться пяткой в опорный штифт, или так и будет висеть (по факту елозить) на одном шарике? Что с погружением кончика в рукоять в закрытом положении? Что делается с дистанционной втулкой, которая в изготовленных ножах играет лишь роль погремушки на осевом? Почему, как уже правильно отмечалось в теме, в начале проекта заявлены были перфорированные шайбы, а в готовых ножах этого не оказалось?
quote:
Originally posted by CombatCustom:
Щас приложу модельки, приеду в цех, отфоткаю в материи.

Что мешало отфоткать, когда фоткали бланки? Судя по выложенному фото, от этих бланков до готового ножа, как до Луны раком.
quote:
Originally posted by CombatCustom:
в инстаграме регулярно видосы из цеха выкладываю, и пока ни одного китайца там не промелькнуло, да и стойка на ЧПУ почему-то на русском.

Это прекрасно. Об этом очень интересно читать, правда. Где эти видосы и фото с производства? Почему мы их не видим? Вы проект открыли на Ганзе, причём тут Инстаграм? Где он, как это всё увидеть участникам проекта и уважаемому Сообществу?
quote:
И про Калибры вообще забыли, похоже, как о страшном сне. А ведь люди за них УЖЕ деньги заплатили

Замечательный вопрос. Поскольку вы на ту тему откровенно забили, и на участников там забили, на их вопросы, спрошу и здесь. Где ножи проекта Калибр? Нож, который я в частности оплатил 100% четыре месяца назад. И по которому вообще тишина. И ответов нет ни в теме, ни в ватсап. Или осуществляйте возврат денежных средств, или требую ответов на вопросы по данному проекту. Он будет реализовываться? В какие сроки? В какой стадии находится производство ножей?
maxBVmax 18-02-2020 10:32

quote:
Originally posted by Bonart:

вы полагаете? т.е. по отношению к вам проектмахер никакого своего слова не нарушил? знаете, уж извините за сравнение, бордели ведь тоже называют "домами терпимости"...

Нарушил много других обещаний, кроме того к которому вы задали вопрос.
Давайте вопрос морали здесь обсуждать не будем. Для этого есть специальный топик и раздел. Поверьте никто не будет защищать Станислава, если он не сможет исправить ситуацию. Критики текущих дел предостаточно - повторять одно и тоже нет смысла. Третьей реинкарнации финки не будет.

Спасибо!

madfishcat 18-02-2020 10:38

quote:
Originally posted by tazuja:

Эту тему открыл не Стас, будьте внимательней


Спасибо за уточнение, мои извинения ТС-у, имелся в виду конечно герр CombatCustom.

зы. после ночной смены чердак совсем не варит, но жаждет поумничать, борюсь как могу

Bonart 18-02-2020 10:39

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Нарушил много других обещаний, кроме того к которому вы задали вопрос.

по факту это не так, но, раз вам удобно...
quote:
Давайте вопрос морали здесь обсуждать не будем.
давайте не будем. хотя как это возможно, если на моральный (патриотический) аспект проектмахер делал особый упор на старте проекта? и как оценивать его отношение к обязательствам? какое определение в отношении проектмахера следует принять за априорное и потому необсуждаемое?

однако, дабы не отдаляться от существенного, повторю свои вопросы проектмахеру. полагаю, ответы на них хотят узреть участники проекта. итак:
почему вы решили заняться доведением конструкции изделия до ума только после того, как проект был частично реализован и заказчики уже получили негодные ножи?
почему вами не были изучены и опробованы свойства материалов, которые вы использовали при изготовлении?
когда точно и как именно вы предполагаете завершить этот проект?

maxBVmax 18-02-2020 10:44

quote:
Originally posted by recon11:

Замечательный вопрос. Поскольку вы на ту тему откровенно забили, и на участников там забили, на их вопросы, спрошу и здесь. Где ножи проекта Калибр? Нож, который я в частности оплатил 100% четыре месяца назад. И по которому вообще тишина. И ответов нет ни в теме, ни в ватсап. Или осуществляйте возврат денежных средств, или требую ответов на вопросы по данному проекту. Он будет реализовываться? В какие сроки? В какой стадии находится производство ножей?

Да вопрос отличный, поскольку и я оплатил этот нож, а из-за финки про него уже и забывать стал.
В общем, только-что позвонил Станиславу. Станислав сказал, что калибры начнет отправлять в этот четверг.
Ну а как реально будет я не знаю, может быть на отправку повлияет фаза луны

tazuja 18-02-2020 10:58

quote:
Изначально написано Bonart:
однако, дабы не отдаляться от существенного, повторю свои вопросы проектмахеру. полагаю, ответы на них хотят узреть участники проекта. итак:
почему вы решили заняться доведением конструкции изделия до ума только после того, как проект был частично реализован и заказчики уже получили негодные ножи?
почему вами не были изучены и опробованы свойства материалов, которые вы использовали при изготовлении?

Вам уже было отвечено на эти вопросы.

quote:
Изначально написано CombatCustom:

Бонарт, вы я вляетесь профессиональным инженером? Если так, я бы хотел получить у вас определенные консультации. А если нет, то так же хотелось бы узнать, каким образом Вы делаете выводы? В процессе проектирования данного ножа производились не только теоретические просчеты нагрузок в солиде, но и практические опыты, и никаких проблем я не обнаружил)))
VsePofig 18-02-2020 11:00

quote:
Изначально написано Honeytea:

новая М398 тоже в ноль сведена?

вот тоже интересно услышать счастливых обладателей данного проекта? но они похоже настолько счастливы что режут ими все подряд и на ганзу просто от радости времени не хватает!)

Bonart 18-02-2020 11:02

quote:
Originally posted by tazuja:

Вам уже было отвечено на эти вопросы.


как оказалось, ответы не были правдивыми.
tazuja 18-02-2020 11:08

quote:
Изначально написано Bonart:

как оказалось, ответы не были правдивыми.

В таком случае наивно ожидать в дальнейшем чего-то другого, кроме лжи и пафоса.

Dimon 33 18-02-2020 14:07

quote:
В процессе проектирования данного ножа производились не только теоретические просчеты нагрузок в солиде, но и практические опыты, и никаких проблем я не обнаружил)))

Лишь бы в новом, практически, ноже все просчеты нагрузок, практические опыты были реально проведены, а то предыдущие видимо проводились на отъе-сь поэтому и проблем не обнаружили.))) А у того кто проблем не обнаружил, видимо и ножа-то хорошего никогда не было.

tazuja 18-02-2020 16:08

quote:
Originally posted by Dimon 33:

Лишь бы в новом, практически, ноже все просчеты нагрузок, практические опыты были реально проведены

Зачем? Из ночных постов дизайнера ясны основные проблемы, он их устраняет, доводя конструкцию до ума.
Воду с его постов убрал, вот что вышло-

quote:
Изначально написано CombatCustom:
Ну, я вижу, что больше всего народ интересует не завершение проекта, и доведение конструкции до ума, а в чем-то меня обвинить.

quote:
Изначально написано CombatCustom:
предлагаю повысить общий угол спусков с 18, до 20 градусов.
Так же есть еще предложение по финишу.

quote:
Изначально написано CombatCustom:
вместо упорного штифта, будет резьбовая втулка, что повысит жесткость конструкции и удобство обслуживания.
Конструкция клипсы изменена, теперь на двух винтах держаться будет, изменили конструкцию шпенька.
madfishcat 18-02-2020 18:10

quote:
Originally posted by tazuja:

вот что вышло


вроде как продажа за очень хорошие деньги заведомо некондиционного заявленным характеристикам товара. мошенничество?

зы. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (с)

bariandr 18-02-2020 18:18


quote:
Originally posted by madfishcat:

вроде как продажа за очень хорошие деньги заведомо некондиционного заявленным характеристикам товара.

Где посмотреть заявленные кондиционные характеристики?

madfishcat 18-02-2020 18:37

а вам массы негатива от участников как минимум в трех темах только по этому проекту недостаточно? полистайте как-нибудь, или вы как портос: "А я дерусь просто потому, что дерусь"?
zvand 18-02-2020 19:36

Народ, как вы звоните этому деятелю, киньте номер. Плизз.
StealthOwl 18-02-2020 19:48

Господа, оставьте пожалуйста хотя бы одну тему для общения участников проекта со Станиславом. Засранных уже достаточно.
По теме увеличение угла до 20 градусов поддерживаю, как уже говорил. И на новых концептах клипса очень узкой выглядит, не будет ли слишком мягкой?
maxBVmax 18-02-2020 22:25

quote:
Изначально написано Bonart:

а разве он стремится общаться с участниками проекта? как бы, нет...

Вас попросили...

maxBVmax 18-02-2020 23:07

quote:
Изначально написано Bonart:

разве вы просили меня писать неправду?.. надеюсь, нет.

Попросили не засирать тему. Для рассуждения о моральных сторонах СС есть другая тема.

maxBVmax 18-02-2020 23:14

quote:
Originally posted by Bonart:

так это не о морали, а о деловых качествах исполнителя.
вы же помните когда это написали

quote:
Originally posted by Bonart:

а что изменилось с той даты? без морали, фактически?..

Не надо меня грузить и разводить на продолжение срача.
Плохо, что вы не то, что с 1-го раза не понимаете, но и с 10-го.

maxBVmax 18-02-2020 23:18

quote:
Изначально написано zvand:
Народ, как вы звоните этому деятелю, киньте номер. Плизз.

В профиле СС есть телефон.

Bonart 18-02-2020 23:25

quote:
Originally posted by maxBVmax:
Не надо меня грузить и разводить на продолжение срача.

а я вас и не гружу, и не развожу. вопросы задаю исключительно по существу.
Honeytea 19-02-2020 11:31

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Не надо меня грузить и разводить на продолжение срача.

Кто везет на том и едут...
Вы слишком остро реагируете, вот Вами и пользуются.
Задумайтесь лучше о том, что тут никто не имеет никакого морального права требовать от Вас ответов на какие-либо вопросы. Ибо обязательств перед участниками у Вас никаких нет. Если кому что интересно-пусть звонят или пишут Стасику.
А Вы добровольно взвалили на себя незавидную роль пресс-секретаря...

Bonart 19-02-2020 11:56

действительно, ответов ждут не от топикстартера, а от проектмахера. это единственный топик, где сей индивид изволил явиться благодаря каким-то немыслимым заклинаниям топикстартера. во всех остальных своих проектных темах он давно уже не появлялся, а одну попросту слил...
maxBVmax 19-02-2020 12:31

quote:
Originally posted by Bonart:

а одну попросту слил...

Две. Тема (финка) по ссылке, которая в первом посте этого топика, не доступна уже.

maxBVmax 19-02-2020 12:33

quote:
Originally posted by Honeytea:

А Вы добровольно взвалили на себя незавидную роль пресс-секретаря...

Меня это не напрягает т.к. делаю это по собственному желанию.

tazuja 19-02-2020 12:48

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Две. Тема (финка) по ссылке, которая в первом посте этого топика, не доступна уже.

Она перемещена.
forummessage/200/25

Ridge 19-02-2020 12:55

Весело тут у вас
91 x 39
maxBVmax 19-02-2020 13:07

quote:
Изначально написано tazuja:

Она перемещена.

Спасибо. Отредактировал.

DerRock 19-02-2020 14:28

Завтра четверг, вроде как день отправки Калибров. Интересно, что именно планируется отправлять? Я так понял, конструктивные изменения вносились в финки (если вообще хоть что-то делалось), а вот что с Калибрами? Отправят те, что якобы были готовы в январе? Почему тогда раньше не отправлялись? Или какие-то изменённые? Но про их изменения никакой инфы не было, и если бы были позитивные сдвиги, то СС наверняка бы о них оповестил, чтобы разрядить обстановку. Так что же будет отправлено? Моя версия - ничего.
Straykl 19-02-2020 15:03

quote:
Изначально написано struck:

Ну ка с этого момента подробнее, Стас. И что же полагается делать такими клинками? Если после 5 минут страгания деревяхи клинок тупится наглухо просто, то что им делать-то?
Я у тебя на первых страницах проекта спрашивал, выдержит ли железка. Ты мне сказал, что все ок будет. В итоге еще раз повторяю вопрос: [b]что предполагается таким клинком то делать? На какие работы он рассчитан?
[/B]

Ни одна железка не выдержит даже мягкую деревяшку при углах заточки 18 градусов. И 20 градусов не выдержит) И на доработанных ножах в этом смысле ничего не изменится.

Странно что старожилы Ганзы этого не понимают)

Clegg 19-02-2020 15:31

quote:
Originally posted by struck:

что предполагается таким клинком то делать? На какие работы он рассчитан?


нож рассчитан на продажу, очевидно же

recon11 19-02-2020 15:38

quote:
Странно что старожилы Ганзы этого не понимают)

Тогда наверное более странно, что этого не понимает производитель, нет?
Straykl 19-02-2020 15:43

quote:
Изначально написано recon11:

Тогда наверное более странно, что этого не понимает производитель, нет?

Я не вдавался в тему, но насколько понял, с производителем оговаривался угол спусков, а не угол заточки.

recon11 19-02-2020 15:48

quote:
с производителем оговаривался угол спусков, а не угол заточки

Какая заточка, о чём вы? Вы точно в ту тему зашли? Речь здесь идёт про "финкоподобный" со спусками в ноль.
recon11 19-02-2020 15:49

quote:
Так что же будет отправлено? Моя версия - ничего.

По Калибрам интересная ситуация. Поскольку сам производитель не считает нужным общаться с заказчиками, то есть с людьми, уже купившими эти ножи, держать в курсе и всё такое, то вот что имеем:

Originally posted by Rodovey 29-1-2020 04:27 PM:
Получил также два калибра но не проэктных с алюм. Накладками в виде бонуса за задержку. Заказывал два калибра прав. лев. руки. Со слов мастера ж10 пришло с браком. Калибры понравились, но также история клинки вываливаются и клипсы гуляют


Далее, мне было сказано 25-1-2020:
Калибры допилим на неделе, я ими занимаюсь лично.

Тут непонятно, если G10 пришло с браком, то что там из чего допиливали. И допилили ли.


Originally posted by Walking Alone 12-2-2020 14:24:
Последние в мой адрес уверения со стороны Станислава были: "Мы отозвали взад все отправления, которые успели, чтобы я лично все перепроверил и провёл ОТК, так сказать, с понедельника будем отправлять". Прошло недели полторы.

То есть, это тоже было конец января - начало февраля.

Имхо тут возможно несколько вариантов. Или не пришлют ничего, или пришлют январские с браком и "клинки вываливаются и клипсы гуляют". Или пройдёт недели полторы и будет назначен новый четверг, или понедельник, а потом новый, и новый и новый. То есть не играет роли, что говорит CC - это просто бла-бла-бла, за которым вообще ничего не стоит.
Ну и не исключено, конечно, что ножи действительно в условиях полной секретности допилили, довели до ума, и мы получим офигенную вещь, но что-то принимая во внимание всё предшествующее это сродни веры в лох несское чудовище

Но будем посмотреть. Может и произошли какие-то позитивные сдвиги, четверг не за горами

Straykl 19-02-2020 15:51

quote:
Изначально написано recon11:

Вы точно в ту тему зашли?
.

Камрад, давайте не будем в таком тоне) Давайте по существу

recon11 19-02-2020 15:52

quote:
Камрад, давайте не будем в таком тоне)

Прошу прощения
Straykl 19-02-2020 16:10

quote:
Изначально написано recon11:

Речь здесь идёт про "финкоподобный" со спусками в ноль.

Не имеет значения как называть спуски у ножей.

Но 18 гр. это угол заточки опасных бритв. А они как известно предназначены только для бритья.

На сканди угол спусков конечно имеет определенное значение для конечного угла заточки, но угол заточки при классическом способе заточки по спускам всегда получится больше. И тот кто этого не понимает, имеет то что имеет

recon11 19-02-2020 16:15

Вы имеете ввиду формирование микроподвода? Это то, что камрады и делали в итоге. Но производитель уверял, что этого не потребуется.
Ножи не заточены в классическом понимании, вообще, РК сформирована машинным сведением спусков в ноль.
Straykl 19-02-2020 16:34

quote:
Изначально написано recon11:
Вы имеете ввиду формирование микроподвода? Это то, что камрады и делали в итоге. Но производитель уверял, что этого не потребуется.

Я имел ввиду что при заточке по спускам волей неволей происходит подлинзовка. Не суть.

Но на ноже угол заточки 18 гр. это фактически глупость. Или камрады ждали чуда?) Ну не дождались, испортили кромку, переточили.

Теперь будут ждать чуда на 20-ти градусах?

mbkm 19-02-2020 16:49

quote:
Изначально написано Straykl:

Не имеет значения как называть спуски у ножей.

Но 18 гр. это угол заточки опасных бритв. А они как известно предназначены только для бритья.

На сканди угол спусков конечно имеет определенное значение для конечного угла заточки, но угол заточки при классическом способе заточки по спускам всегда получится больше. И тот кто этого не понимает, имеет то что имеет

Это правда, что 18, что 20 градусов угол на кромке абсолютно не рабочий, в настоящий момент таких сталей не существует я бы для себя лично точил по спускам с подлинзовкой и вышел бы градусов на 26 что тоже почти экстремально для тяжелых нагрузок, кто не хочет морочится или не умеет может сделать подвод на 30+ и быть довольным)

recon11 19-02-2020 17:32

Всё вышесказанное - очень грамотно и справедливо!
При этом, для тех, кто не следил, или неохота лопатить 120-страничную тему, просто небольшая иллюстрация/выборка, в каком ключе в общих чертах строилась дискуссия по клину в проекте:

struck
на сколько оправдана такая железка на спусках в 0? Алан дает добро? рк выдержит?

Ответ СС: Сведение в ноль лучше углеродки держат как раз стали типа ванакса и нитроба.

MaxjeG
Подскажите еще.
Сканди спуски "в ноль" на какой общий угол будут? У стали какая твердость планируется?

Ответ СС: Твердость первичка, около 61 HRC, завтра еду к Алану Георгиевичу, отпишу точнее. По спускам, я бы 16 сделал, но более универсально 20-22

Bonart
для финок (именно для них) характерна работа с деревом, например, связанная с приложением немалых усилий. извините, но ваш нож для этого конструктивно непригоден.

Ответ СС: В процессе проектирования данного ножа производились не только теоретические просчеты нагрузок в солиде, но и практические опыты, и никаких проблем я не обнаружил)))

Ну и там ещё где-то дальше микроподвод обсуждался, лень искать)

mbkm 19-02-2020 17:50

quote:
Изначально написано recon11:
Всё вышесказанное - очень грамотно и справедливо!
При этом, для тех, кто не следил, или неохота лопатить 120-страничную тему, просто небольшая иллюстрация/выборка, как в общих чертах строилась дискуссия по клину в проекте:

struck
на сколько оправдана такая железка на спусках в 0? Алан дает добро? рк выдержит?

Ответ СС: Сведение в ноль лучше углеродки держат как раз стали типа ванакса и нитроба.

MaxjeG
Подскажите еще.
Сканди спуски "в ноль" на какой общий угол будут? У стали какая твердость планируется?

Ответ: Твердость первичка, около 61 HRC, завтра еду к Алану Георгиевичу, отпишу точнее. По спускам, я бы 16 сделал, но более универсально 20-22

Bonart
для финок (именно для них) характерна работа с деревом, например, связанная с приложением немалых усилий. извините, но ваш нож для этого конструктивно непригоден.

Ответ: В процессе проектирования данного ножа производились не только теоретические просчеты нагрузок в солиде, но и практические опыты, и никаких проблем я не обнаружил)))

Ну и там ещё где-то дальше микроподвод обсуждался, лень искать)

Сорри что не следил и спасибо за историю вопроса, ну производители мало понимающие что делают совсем не редкость, тот же Алан несомненно прекрасно понимающий в сталях и ножах в целом, когда еще писал на ганзе емнип называл предельными углами для сталей на ножах около 25, а истриичесике финки насколько я понимаю все были линзованные поскольку это естественная форма спусков сканди при заточке от руки.
Если хочется пользоватся сканди в ноль без подвода и переточки то лучше попросить угол 26—27 у производителя, но надо учесть что каждая последующая заточка будет фактически регриндом по спускам либо потерей режущей способности, так как одно дело линзу выводить с 20 граусов, а другое с 27

Straykl 19-02-2020 18:11

quote:
Изначально написано recon11:

struck
на сколько оправдана такая железка на спусках в 0? Алан дает добро? рк выдержит?

Ответ СС: Сведение в ноль лучше углеродки держат как раз стали типа ванакса и нитроба.

А вот тут какой вопрос - такой и ответ. А по существу белиберда)

Стали типа ванакса это не те углеродки которые держат малые углы. Малые УГЛЫ, а не сведение в ноль! Сведение в ноль к углам заточки отношение имеет опосредственное, сканди кмк по другому не делаются. Потом производитель делает микроподвод, а юзер уже на своё усмотрение затачивает.

А вопрос про прочность кмк вообще к РК не относится. Имелось ввиду прочность самого ножа

Straykl 19-02-2020 18:50

quote:
Изначально написано mbkm:


Если хочется пользоватся сканди в ноль без подвода и переточки то лучше попросить угол 26—27 у производителя

Кмк тогда там сканди не получится. Получится плоская железка, заточенная на 27 гр)

recon11 19-02-2020 20:03

quote:
А вопрос про прочность кмк вообще к РК не относится. Имелось ввиду прочность самого ножа

Относится, в том числе. Так как прочность РК составляющая прочности самого ножа. А тем более в контексте работы по дереву, про что шла речь. Вот здесь как раз разрушающая прочность имхо как раз не про то. Я, например, не встречал ни одного складника, развалившегося при строгании деревяхи.
Straykl 19-02-2020 20:29

quote:
Изначально написано recon11:

Относится, в том числе. Так как прочность РК составляющая прочности самого ножа. А тем более в контексте работы по дереву, про что шла речь. Вот здесь как раз разрушающая прочность имхо как раз не про то. Я, например, не встречал ни одного складника, развалившегося при строгании деревяхи.

Ну вот видите, мы два юзера, а понимаем эту переписку по разному.

Я же не защищаю производителя. Но кмк его спрашивали об одном, а он отвечал про другое. И получилось то что получилось)

mbkm 19-02-2020 21:42

quote:
Изначально написано Straykl:

Кмк тогда там сканди не получится. Получится плоская железка, заточенная на 27 гр)

Ну и норм, сканди и будет) мне вот лично кажется что подвод ухудшает строгание, но на уровне ощущений, может просто кажется, мне нравится подлинзованные спуски в ноль, но на складне наверное все же малый угол спусков важнее, так как как складень скорее универсальный нож и он будет банально легче проникать в разные материалы

Straykl 19-02-2020 23:15

quote:
Изначально написано mbkm:

мне вот лично кажется что подвод ухудшает строгание

Непременно ухудшает. И выбор порошка для сканди, читай для строгания, не понятен.

Углеродка строгает. Да любая простушка кмк лучше строгает чем порошок. А тут складень для строгания. Из порошка. Ну необычно)

Bonart 20-02-2020 12:16

quote:
Originally posted by Straykl:
Углеродка строгает. Да любая простушка кмк лучше строгает чем порошок. А тут складень для строгания. Из порошка.

нож финского типа - нож для строгания. складной нож для строгания - уже странно. складной нож такой конструкции - ещё более странно. а учитывая малый угол при порошковой стали - просто нонсенс. вот потому я и писал ещё в самом начале стартовой темы этого проекта, что в итоге получится не полноценный инструмент, а аксессуар. собственно, так и произошло. да ещё исполнение оказалось никудышним...
Hatuey 20-02-2020 08:40

quote:
Originally posted by mbkm:

истриичесике финки насколько я понимаю все были линзованные поскольку это естественная форма спусков сканди при заточке от руки.


Не обязательно. Но бывали. И не обязательно вследствие заточки от руки
click for enlarge 1707 X 1280 136.7 Kb
Honeytea 20-02-2020 10:10

складной EDC нож это всегда в очень большой степени аксессуар, с возможностью использовать в случае неожиданной необходимости в качестве плохонького инструмента. Половиной из тех складней что присутствуют на рынке, вообще что-либо делать кроме как щелкать и торговать, очень сложно. Я думал, что любой ножеман это понимает априори, исходя из богатого опыта общения с различными железками. Оказалось нет, и люди всерьез обсуждают недостатки складного ножа с точки зрения тяжелой работы им.
Чего ждать от порошка, сведенного в ноль на угле 18 градусов, было ясно изначально. ТС напрасно стал убеждать окружающих в том что это нормально для работы, не уточнив что понимается под словом "нормальная работа". Почему то я не припомню жалоб людей, переспускающих страйдеры и эмерсоны в ноль на то, что ножи заминаются на деревяшках. Потому что люди знают чего хотят от ножа с такой заточкой, и как будут его использовать. Так что данный клинок работает ровно так, как и должен исходя из законов физики. Если б ТС еще и не изгавнякал саму конструкцию странными технологическими решениями, то получилась бы хорошая такая складная нержавеющая бритва.
Straykl 20-02-2020 10:20

quote:
Изначально написано Honeytea:
Почему то я не припомню жалоб людей, переспускающих страйдеры и эмерсоны в ноль на то, что ножи заминаются на деревяшках. Потому что люди знают чего хотят от ножа с такой заточкой, и как будут его использовать

И как они их используют?

orBBer 20-02-2020 11:36

quote:
Изначально написано Honeytea:
складной EDC нож это всегда в очень большой степени аксессуар, с возможностью использовать в случае неожиданной необходимости в качестве плохонького инструмента.

когда я с год назад написал подобное в одной из тем в пятой, то меня чуть не распяли и всяко обзывали неофитом, пионэром и вотще смиялись...

Bonart 20-02-2020 12:03

quote:
Если б ТС еще и не изгавнякал

ТС этой темы (maxBVmax) не виноват, а вот CombatCustom - таки да.

из списка в начале темы следует, что восемь участников проекта ещё вообще ничего не получили. я правильно понимаю?..

maxBVmax 20-02-2020 14:09

quote:
Originally posted by Bonart:

тому, кто в курсе. участникам не получившим участникам проекта.топикстартеру, раз уж он учёт ведёт. от проектмахера ответ ждать вряд ли стоит...

Весь учет заключается в том, что здесь мне кто-то сообщает получил или не получил и я отмечаю это в шапке темы. Других источников информации о получении у меня нет. Другими словами, то что в шапке актуально.

maxBVmax 21-02-2020 08:37

quote:
Изначально написано Honeytea:
Максим, обратите внимание на срайкла

Обратил, страйкл себе и страйкл
Часто по делу говорит, и в тему - по углам финки.

Остальной хлам не по теме удалил. Если кто-то считает, что его сообщение удалять не надо было - простите. Я человек могу ошибиться и промазать.

Bonart 21-02-2020 08:59

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Часто по делу говорит, и в тему - по углам финки.


кстати, об углах. я так понимаю, решение о 20ти градусах вместо 18ти проектмахер принял самостоятельно, ни с кем не советуясь. типа, "не хотите 18, нате вам 20" и никакой серьёзной работы, никаких проб и испытаний за этим решением по-прежнему нет.
maxBVmax 21-02-2020 09:09

quote:
Изначально написано Bonart:

кстати, об углах. я так понимаю, решение о 20ти градусах вместо 18ти проектмахер принял самостоятельно, ни с кем не советуясь. типа, "не хотите 18, нате вам 20" и никакой серьёзной работы, никаких проб и испытаний за этим решением по-прежнему нет.

Лично мне все равно 18 или 20. Все равно бы подвод делал.

Honeytea 21-02-2020 09:35

quote:
Изначально написано Bonart:

кстати, об углах. я так понимаю, решение о 20ти градусах вместо 18ти проектмахер принял самостоятельно, ни с кем не советуясь. типа, "не хотите 18, нате вам 20" и никакой серьёзной работы, никаких проб и испытаний за этим решением по-прежнему нет.

не видел ни одного нормального производителя, который разводил бы ромашку с голосованием по поводу желаемого угла, и других параметров ножа.
Производитель должен производить то, что считает необходимым потребителю. Если угадает-удачно продаст весь тираж и заработает, не угадает- потеряет деньги и в следующий раз будет умнее. Ну обычно так...

maxBVmax 21-02-2020 14:14

Некто упорно не хочет понимать, что это не топик разоблачений.
Ну что-же ...

maxBVmax 21-02-2020 17:56

Камрады, участники проекта.

Если кто-то хочет, чтобы я вернул сюда Бонарта, буртаса, чтобы читать все их мнения по поводу СС, сообщите пожалуйста тут. Если наберется хотя бы 5-ть желающих из 20-ти я оставлю эту тему. Пусть народ свободно пишет все, что хочет.

Просто надоело когда какое-то чучело, на свой бан идет и поливает грязью меня в другом топике. Ну и его шестерки тоже надоели.

madfishcat 21-02-2020 18:12

Если споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. (с) Михаил Жванецкий. Максим, Бонарт и др., прекращайте уже.

зы. я не участник, просто мимо проходил (не мимохожий!!!), но все таки это форум, каждый имеет право выступить. мой голос не считайте.

aka_OPK 21-02-2020 18:13

Ваша тема - ваши правила. Не вижу смысла в демократии.
Кстати, только сейчас обратил внимание, почему-то в шапке отмечено, что качество полученного мной ножа можно описать цифрой два по скольки-то бальной системе. Категорически не согласен! Сколько бы баллов в этой системе не было, больше одного дать не готов хоть убейте.
maxBVmax 21-02-2020 18:22

quote:
Изначально написано aka_OPK:
Сколько бы баллов в этой системе не было, больше одного дать не готов хоть убейте.

Подправил, если это сейчас вообще кому-то нужно
имею ввиду складывается такое ощущение, что никто особо не следит уже

recon11 21-02-2020 18:38

quote:
Ваша тема - ваши правила. Не вижу смысла в демократии.

Категорически не согласен. Что за бред?! Ваша тема, не ваша тема. Ваша тема - это если он создаст в Пятой что-то типа "Благостность и терпимость как составляющие толерантности в ножевом мире". Эта тема называется "Проект складная финка СС - обсуждение, статус и т.п."
И по какому праву один человек, кто бы то ни было, может решать, кому и что можно обсуждать в данной теме, а что нет?
На открытом ножевом форуме. Прошлую тему зачем-то перенесли в Отзывы, где она благополучно заглохла, и чувствую под шумок будет вскоре удалена "производителем". Если вы считаете до сих пор, что эта тема способствует общению с производителем, то вы заблуждаетесь. Производитель не заинтересован в общении с заказчиками вовсе, прекратил это общение, и только под нажимом эпизодически проявляясь, вбрасывает дозированную порцию уже откровенно лжи.
maxBVmax 21-02-2020 18:43

+1 (из участников проекта) открыть тему для не контролируемого срача
aka_OPK 21-02-2020 18:43

Откройте глаза. Ни эта тема, ни прошлая не способствуют ни чему вообще.
Ну кроме срача, конечно. Срач это весело, задорно и все любят почитать.
Honeytea 21-02-2020 19:11

quote:
Originally posted by maxBVmax:

+1 (из участников проекта) открыть тему для не контролируемого срача

лично я против неконтролируемого срача. Есть люди, которые в основном стараются обмениваться информацией, но под влиянием эмоций от спора иногда переходят границы приличия, я и сам такой. А есть такие, для которых переход границ приличия и является основной целью дискуссии, и соответственно окружающих они на это провоцируют всеми способами, и в результате в теме останется одна только ругань.
К первым я отношу Бонарта, ко вторым срайкла и буртаса.
Лично я против бана Бонарта и Мигеля. Люди многоопытные и имеют что сказать.
Эмоции сейчас вроде у всех поутихли, а разум остался.

StealthOwl 21-02-2020 19:37

Мне лично хотелось бы в этой теме видеть обсуждение непосредственно финки, и сообщения о прогрессе по изготовлению/отправке, если такие появятся, или о выходе человека из проекта.
Обсуждение личностей изготовителя и его критиков лично мне не интересно.
Honeytea 21-02-2020 19:49

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Мне лично хотелось бы в этой теме видеть обсуждение непосредственно финки, и сообщения о прогрессе по изготовлению/отправке, если такие появятся, или о выходе человека из проекта.
Обсуждение личностей изготовителя и его критиков лично мне не интересно.

боюсь, в таком случае тема вообще утонет.
Стас не балует своих заказчиков общением.

maxBVmax 21-02-2020 20:17

quote:
Изначально написано Honeytea:
Мигеля

Если что он не забанен и не был. Только буртас и бонарт. Все.

maxBVmax 21-02-2020 20:27

quote:
Изначально написано Honeytea:

боюсь, в таком случае тема вообще утонет.
Стас не балует своих заказчиков общением.

Сегодня я звонил Стасу. Общался не на тему прогресса и вообще чего там делается. А на тему почему не были отправлены калибры в четверг и почему если была какая-то причина, почему это не было сообщено на форуме. Также и по другим моментам организационным, которые всех достали.

Если Стас сегодня не ответит по обоим проектам как ОБЕЩАЛ сегодня. То с завтрашнего дня я отказываюсь получать ножи и занимаюсь возвратом денег. Ну и соответственно даже если сойдутся все планеты и Стас все таки ответит, если в дальнейшем не будет активности со стороны производителя, то тоже самое. Он должен сам тянуть эту лямку. Я уже итак с некоторыми пересрался тут. Не то, что я переживаю, просто оно мне надо? Это тоже было доведено.


Добавлено: буду решать проблему с ножами самостоятельно, поскольку благодаря стараниям некоторых "камрадов" меня забанили в холодном на две недели, за то что я в их стиле ответил на их же оскорбления. Посмотрим какая справедливость на ганзе )) ...

Honeytea 21-02-2020 21:19

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Я уже итак с некоторыми пересрался тут. Не то, что я переживаю, просто оно мне надо? Это тоже было доведено.

ну как бы должность пресс-секретаря обязывает. Я ж говорил, что зря взвалили это на себя.

миха гаи 21-02-2020 21:30

Бонарт, один из немногих кто разбирается в предмете(финки скандинавы и тд) побольше чем треть обычных кивал и ворон ... забанить Бонарта во мнениях о финках, это все равно что Ожегову спалить его словарь... ! Не я тут модератор, многим счастье языком лопотать.
миха гаи 21-02-2020 21:33

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Мне лично хотелось бы в этой теме видеть обсуждение непосредственно финки, и сообщения о прогрессе по изготовлению/отправке, если такие появятся, или о выходе человека из проекта.
Обсуждение личностей изготовителя и его критиков лично мне не интересно.

Именно! Обсуждение финки... а кто о финках знает больше Сергея ака Бонарт...? Многим не нравится что он пишет... но если это касается знания предмета то тут многие подпросели перед ним, все остальное эмоции и треп дилетантов!

миха гаи 21-02-2020 21:37

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Добавлено: буду решать проблему с ножами самостоятельно, поскольку благодаря стараниям некоторых "камрадов" меня забанили в холодном на две недели, за то что я в их стиле ответил на их же оскорбления. Посмотрим какая справедливость на ганзе )) ...

На ганзе в отношении тролей справедливости нет!

imjohnsmith 21-02-2020 21:50

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Посмотрим какая справедливость на ганзе


Кто-то смеет сомневаться в Ганзе?!!!
aka_OPK 21-02-2020 21:54

quote:
Изначально написано миха гаи:

Именно! Обсуждение финки... а кто о финках знает больше Сергея ака Бонарт...? Многим не нравится что он пишет... но если это касается знания предмета то тут многие подпросели перед ним, все остальное эмоции и треп дилетантов!

Михаил.
Сергей тут о финках уже очень давно не пишет. Писал в предыдущей теме, в самом её начале. Было интересно и познавательно за что ему спасибо. Сейчас речь идёт совсем не о том.

madfishcat 21-02-2020 22:22

quote:
Originally posted by миха гаи:


Михаил, вы то зачем влезли в эту кошачью свалку? Вы же уважаемый человек, обладающий как чувством юмора так и собственным достоинством.

Что-то я, видимо, упустил.

Ridge 21-02-2020 22:28

quote:
Я уже итак с некоторыми пересрался тут. Не то, что я переживаю, просто оно мне надо?

Вы начинаете умнеть. Нет, вы и до этого дураком не выглядели, не считая случаев по сраться с зубрами форума, они на этих срачах собаку съели, куды там против опыта переть.
А умнеть Вы начали поняв, что инициатива наказуема.

Вы просто не в курсе, сколько проектов заканчивались срачем при обсуждении, некоторые умерли не родившись, но в большинстве случаев, все шишки и матюки получал как раз организатор проекта, а не изготовитель.
Многие по сей день клянут, что когда то подписались, что-то организовывать, собирать деньги, заниматься рассылкой готовых изделий по нашей необъятной стране. Проще написать, что это полная жопа.

Бан - это святое, какой нах ты ганзовец, если не имеешь бана.
Но бан бану рознь, нет аргументов, нех переходить на сам дурак, это не совет, просто по жизни это лучший вариант.

Чем информативнее подобные темы, тем лучше. Нет информации, просто нужно писать - информацией на данный момент не владею. А кто кому там звонил и о чём договаривался, это дело второе.

Февраль месяц на дворе, а у нас погода весенняя +5, как в начале апреля.
Может весенние обострения из-за чУдной погоды начались раньше времени.

Желаю камраду maxBVmax СПОКОЙНО довести взятую на себя тяжёлую ношу и меньшего накала страстей в теме, что кстати так же, в какой то мере зависит от него.

madfishcat 21-02-2020 22:32

quote:
Originally posted by Ridge:

Бан - это святое, какой нах ты ганзовец, если не имеешь бана.


воистину так! жму вам руку и за эту фразу и за ваш пост.
Straykl 21-02-2020 23:07

quote:
Изначально написано миха гаи:

На ганзе в отношении тролей справедливости нет!

Ты иногда даже невпопад попадаешь в точку)

Straykl 21-02-2020 23:14

quote:
Изначально написано madfishcat:

Михаил, вы то зачем влезли в эту кошачью свалку? .

Он не влез, он перелез)

Straykl 22-02-2020 12:11

И ещё раз для тех кто не в теме.

Сканди в ноль - это конструктив, технология. Угол у сканди спусков как правило не соответствует углу заточки.

Угол сканди спусков 18-20 гр. вполне себе угол сканди спусков) Заказали - получили.

Не надо пытаться этим углом резать) Это ГЛУПОСТЬ! Производитель не обязан рассчитывать на глупость юзера)

MaxjeG 22-02-2020 12:12

quote:
Изначально написано миха гаи:

Именно! Обсуждение финки... а кто о финках знает больше Сергея ака Бонарт...? Многим не нравится что он пишет... но если это касается знания предмета то тут многие подпросели перед ним, все остальное эмоции и треп дилетантов!

Михаил, Вы уважаемый на Ганзе человек. Может Вы просветите?
Я вот прошлой теме спрашивал. Да не ответил никто, включая Сергея.
А можно ссылочки на монографии товарища Сергея? На его звание?
Или на статьи в журналах? Можно даже не в ВАКовских.
На каталоги атрибутирования? На публикации коллекции наконец?
А то товарищей, которые за прилавком языком ворочить умеют у меня тоже целый отдел. Каждый месяц собираются, новые вводные получить/обсудить.

сергей-охотник 22-02-2020 02:34

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Я вот прошлой теме спрашивал. Да не ответил никто, включая Сергея.
А можно ссылочки на монографии товарища Сергея? На его звание?
Или на статьи в журналах? Можно даже не в ВАКовских.
На каталоги атрибутирования? На публикации коллекции наконец?
А то товарищей, которые за прилавком языком ворочить умеют у меня тоже целый отдел. Каждый месяц собираются, новые вводные получить/обсудить


Надо собраться, настроиться, решиться и ...поверить на слово. Хоть раз в жизни.
Flamberg82 22-02-2020 06:39

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Если Стас сегодня не ответит по обоим проектам как ОБЕЩАЛ сегодня. То с завтрашнего дня я отказываюсь получать ножи и занимаюсь возвратом денег.


Макс, а как вы собираетесь возврат денег оформить?) Стас скажет что не согласен, как он мне сказал и дальше что? Просветите пожалуйста)
DerRock 22-02-2020 07:07

Я думал, хоть что-то Стас напишет. Не снизошёл...
feodor64 22-02-2020 08:58

quote:
Изначально написано MaxjeG:

Михаил, Вы уважаемый на Ганзе человек. Может Вы просветите?
Я вот прошлой теме спрашивал. Да не ответил никто, включая Сергея.
А можно ссылочки на монографии товарища Сергея? На его звание?
Или на статьи в журналах? Можно даже не в ВАКовских.
На каталоги атрибутирования? На публикации коллекции наконец?
А то товарищей, которые за прилавком языком ворочить умеют у меня тоже целый отдел. Каждый месяц собираются, новые вводные получить/обсудить.

+100500!
Присоединяюсь к вопросу.
Где найти труды многоуважаемого Бонарта?
Не под@бка, просто искренне хочу приобщится к великому...

orBBer 22-02-2020 09:51

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Подправил, если это сейчас вообще кому-то нужно
имею ввиду складывается такое ощущение, что никто особо не следит уже

мне нужно. просто пока рано высказываться. я пока не получил ни ножа, ни трека, ни даже обещаний
а просто слать проклятья и ругательства в атмосфэру мне скучно

orBBer 22-02-2020 10:28

quote:
Изначально написано VsePofig:
Если несколько камрадов не начали бы писать отзывы и очевидные факты! Думаю ещё бы пару проектов открылось!) И сколько бы народу ещё пострадало!?)

вот именно. отзывы и факты.

а не в целом свое отношение к затянувшимся проектам с элементами пох#изма и/или мошенничества
я уж не говорю "об просто посраццо с софорумчанами"

orBBer 22-02-2020 10:39

quote:
Изначально написано VsePofig:
Ну если вас двоих только затянувшийся проект устраивает то ладно!) Убедили!)) Горох и стены, ещё в союзе поднимали данные проблемы!)

меня естественно не устраивает ход данного проекта. равно как и максима. с чего вы это взяли? просто для красного словца?

Flamberg82 22-02-2020 12:14

quote:
Originally posted by VsePofig:

Странно что Максим в обще со своим доходом заговорил о деньгах. Но у него есть утешительный приз, правда "нож" не из этого проекта но всё же от данного производителя! От максима требуется только адрес доставки и "нож" поедет к нему в подарок!)


Если что, я серьезно спрашивал. Быть может Максим действительно знает как вернуть деньги, а не пустые обещания Стаса о том, что он отправит новые ножи всем, мне в том числе. Мне с января обещает. А кто-то вообще даже не получил заказанного!
StealthOwl 22-02-2020 14:34

Если кому-то интересно, вчера получил такую фотку от Станислава, со словами, что клинки слесарятся.
click for enlarge 1280 X 960 134.8 Kb
CombatCustom 23-02-2020 08:53

Доброе утро товарищи, в данный момент слесарим спуски, в понедельник дофрезеровываем замки и начнём собираться. Приложу форточек пока, завтра, по приезду на производство запишу видео, построгаем там палетту, покажу реакцию кромки с большим углом спусков.
click for enlarge 960 X 1280  88.6 Kb
миха гаи 23-02-2020 10:28

quote:
Изначально написано feodor64:

+100500!
Присоединяюсь к вопросу.
Где найти труды многоуважаемого Бонарта?
Не под@бка, просто искренне хочу приобщится к великому...

Общение с живым человеком завсегда приятнее, а именно в нем(в общении) вы поймете сведущ человек в предмете или нет? Совершенно не обязательно конспектировать и выкладывать на разные ресурсы тексты... да, и за прилавками в силу нынешних реалий стоят и бывшие военные и менты и кого там только нет... зачастую с высшим образованием и не одним! Так что вот...

feodor64 23-02-2020 11:22

quote:
Изначально написано миха гаи:

Общение с живым человеком завсегда приятнее, а именно в нем(в общении) вы поймете сведущ человек в предмете или нет? Совершенно не обязательно конспектировать и выкладывать на разные ресурсы тексты... да, и за прилавками в силу нынешних реалий стоят и бывшие военные и менты и кого там только нет... зачастую с высшим образованием и не одним! Так что вот...

Спасибо!
Просто нет пока возможности пообщаться так сказать, в живую...

CombatCustom 25-02-2020 06:52

Всех категорически приветствую, причастных поздравляю с прошедшим праздником! Отслесарились, залезли в галтовку, пока галтуются клинки, занимаемся замками и клипсами, к обеду постараюсь ещё фоточек накидать.
click for enlarge 1707 X 1280  98.8 Kb
Rodovey 29-02-2020 23:21

И ?
quote:
[B][/B]

VsePofig 01-03-2020 10:20

Боюсь всё потрут!!!))
zvand 02-03-2020 20:56

Потрут
DOCTOR37 02-03-2020 23:49

Коллеги, судя по записи в головном посте, восемь человек не получили ножи вообще. У кого то есть хоть какая то инфа? Не могу дозвонится до производителя... .
Rodovey 03-03-2020 07:51

Вчера с ним разговаривал, звоню ему через ватцап практически всегда дозваниваюсь.
StealthOwl 03-03-2020 09:32

И как там прогресс?
Rodovey 03-03-2020 11:10

Много объяснял как поменяли детент клипсу и другие моменты. Работа кипит
struck 03-03-2020 13:06

Мне на сообщения перестал отвечать
DOCTOR37 03-03-2020 19:09

Уже не смешно совсем. Я ему второй день набираю, просто сбрасывает и все. Написал щас в ватцап. Посмотрим чего ответит или не ответит. А кто то знает где у них офис, где сидит стас? И есть ли участники проекта, не получившие ни ножей ни денег назад живущие в мск?
Makap13 03-03-2020 19:46

Уже не смешно
VsePofig 03-03-2020 21:39

Вроде где-то в темах выкладывали информацию.
VsePofig 03-03-2020 21:45

Вот здесь есть адрес forummessage/64/255
DOCTOR37 04-03-2020 08:40

Мне вчера Вечером в ватцап ответили, что живут в цеху, по этому не всегда доступны). Информации конкретной ноль...
Написал требование в течении недели отправить мне нож или вернуть деньги. Жду ответ.
Жители мск, а вы кто нибудь были в офисе этого производителя или на производстве? Планирую на следующей неделе в мск на три дня, если наш общий вопрос не решается дистанционно, предлагаю организоватся у кого как по возможности и посетить данное производство. Только не плохо бы с собой гида.
VsePofig 04-03-2020 08:45

и фото видео материалы для ганзы не забудьте отснять!?)
Dimon 33 04-03-2020 11:56

quote:
ответили, что живут в цеху, по этому не всегда доступны

Если есть налаженное производство и соответствующее оборудование, то 20 - 25 стоковых ножей собрать за месяц, я думаю, не проблема для 3х - 4х человек при восьмичасовом рабочем дне. И спать там не надо, надо дома спать, силы восстанавливать))).

А если нет нихрена кроме напильника и отвертки и поставщики еще задерживают, то тут засада конечно, можно и до ишачей пасхи 20 ножей пилить...

Flamberg82 04-03-2020 12:09

Он в Инстаграмме выкладывает видео новых ножей, на это время у него имеется!
Dimon 33 04-03-2020 12:13

[QUOTE][B]Он в Инстаграмме выкладывает видео новых ножей, на это время у него имеется!

Ждет конструктор от поставщиков, надо как-то же время убить)))

Flamberg82 04-03-2020 12:19

5 февраля обещал новый нож отправить, 19го февраля сказал, что галтовкой занимается... Видимо до сих пор галтует))))
Rodovey 04-03-2020 16:51

Станислав трек прислал отправил калибр
grrrey 04-03-2020 17:11

фото отправляемого к треку не прилагалось?)
и вообще! где справедливость?) у вас и так 3 ножа уже!)
Rodovey 04-03-2020 19:45

Если честно сам удивляюсь)
Rodovey 05-03-2020 17:54

Сказал гоп и не перепрыгнул. Второй день трек выдает: ожидает груза от отправителя)
Rodovey 05-03-2020 17:55

Утро вечера мудренее. Будем посмотреть завтра.
DOCTOR37 06-03-2020 08:32

Вчера общался с производителем. В очередной раз пообещали отправить до четверга следующей недели или вернуть деньги.
Rodovey 06-03-2020 08:56

Трек заработал нож в пути
VsePofig 06-03-2020 10:05

Rodovey как получите не забудьте отписаться по качеству изготовления.
maxBVmax 07-03-2020 09:27

Перенесу последний статус из шапки сюда, чтобы в шапке места много не занимало.

Статус на 5 Марта:

1. maxBVmax - вернули деньги за оба проекта (финка и калибр). Предлагали выслать презент в качестве компенсации за ожидание и т.п.

2. По финке

zhekaden 09-03-2020 19:40

Подпишусь на тему... Все-таки участник проекта...
CombatCustom 10-03-2020 16:30

Приветствую камрадов, начинаем заканчивать, вот, кстати фоточки изменённых шпеньков
click for enlarge 1707 X 1280 148.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.6 Kb
uinki 10-03-2020 17:11

quote:
Originally posted by CombatCustom:

вот, кстати фоточки изменённых шпеньков


И всё? Из всех проблем вы решили шпенёк?
Rodovey 10-03-2020 17:55

Получил калибр. Клинок по центру детент хороший механика мягкая. Постучал обухом по доске замок держит. Зачет
maxBVmax 10-03-2020 18:33

quote:
Изначально написано Rodovey:
Получил калибр. Клинок по центру детент хороший механика мягкая. Постучал обухом по доске замок держит. Зачет

Ну блин, хоть что-то положительное

Сюда можно фото закинуть по калибру, думаю народу кто ждет только финку тоже будет интересно, посмотреть на качество и т.п. (хотя бы визуально)

Спасибо!

maxBVmax 10-03-2020 18:35

quote:
Изначально написано CombatCustom:
Приветствую камрадов, начинаем заканчивать, вот, кстати фоточки изменённых шпеньков

Сколько еще по времени это до финала?

DerRock 10-03-2020 22:18

quote:
вот, кстати фоточки изменённых шпеньков


Ну слава Богу, значит всё в порядке! Не зря денно и нощно пропадали на производстве. Шпеньки теперь новые!
PS. Тут люди про Калибры в ватсап пишут, в ПМ, а ответа что-то нет. Вроде не один участник Калибры-то оплатил? Или остальным простили уже? Или как идёт распределение очерёдности рассылки?
recon11 10-03-2020 23:16

quote:
Получил калибр. Клинок по центру детент хороший механика мягкая. Постучал обухом по доске замок держит. Зачет

И это всё, что есть сказать? Покажите фотографии хоть полученного ножа.
recon11 10-03-2020 23:20

quote:
начинаем заканчивать

Мне это другую формулировку напомнило, с чем сталкивался: подготовка к планированию
orBBer 12-03-2020 15:27

ну поскольку макс свое участие в проекте завершил, то тут уже решил и я позвонить станиславу. мало ли. и на удивление трубку очень быстро подняли и бодрым голосом отрапортовали что да, процесс изготовления закончен и завтра (думаю вряд ли) или в крайнем случае в понедельник, будет производиться рассылка оставшихся финок.

что ж. будем посмотреть.

maxBVmax 12-03-2020 15:48

В проекте завершил, но сегодня утром спрашивал в ВатсАп по финке (поскольку в последний раз у меня получилось там нормально пообщаться) - ответа нет. Планировал сегодня позвонить вечером, но уже вижу не надо
struck 12-03-2020 17:19

Стас ответил в инстаграме. Говорит, что допилили лайнеры. Идет процесс сборки.
CombatCustom 18-03-2020 01:40

Здравия, камрады, в принципе, все готово, сейчас запишем видео с подробным обзором , если всех все устроит, начинаем рассылать.
maxBVmax 19-03-2020 08:30

quote:
Originally posted by CombatCustom:

сейчас запишем видео с подробным обзором

Ну как получается кино?

Dimon 33 19-03-2020 08:53

quote:
Ну как получается кино?

Михалков щас занят, Бекманбетова наверное уговаривают...))))

recon11 19-03-2020 10:25

Кинооо. Эк чего захотели

Мы ещё того кина не видали:

quote:
Изначально написано CombatCustom 23-2-2020 08:53:

завтра, по приезду на производство запишу видео, построгаем там палетту, покажу реакцию кромки с большим углом спусков.

Кино вон нам господин Киясов зато показал второго дня.

recon11 19-03-2020 10:29

quote:
если всех все устроит, начинаем рассылать.

А Калибры с 23-го всё рассылаешь?
Rodovey 21-03-2020 15:45

Кина не будет, электричество кончилось
maxBVmax 21-03-2020 22:29

Ни кина ни ножей? Кто-нибудь связывался СС?
Rodovey 22-03-2020 07:44

Сбрасывает или не берет трубку.
DerRock 22-03-2020 14:40

Шпеньки изменил, лайнеры допилил, теперь поди шляпки винтов полирует. Не мешайте человеку. Он художник, он так видит.
Makap13 22-03-2020 18:24

quote:
Изначально написано Rodovey:
Сбрасывает или не берет трубку.

Нет слов

orBBer 22-03-2020 19:20

quote:
Изначально написано maxBVmax:
Ни кина ни ножей? Кто-нибудь связывался СС?

вчера позвонил. послушал про «видосики»
по словам - все готово, включая мой нож. договорились что мне отправка будет произведена без видосиков. в середине недели посмотрим

StealthOwl 22-03-2020 20:25

Когда получите, киньте хоть фоток, пожалуйста. Возможно это будет раньше, чем видос от Станислава.
CombatCustom 24-03-2020 08:39

Всем привет, закину пару фоточек, чутка позже выложу видос и кучу инфы)
click for enlarge 1707 X 1280 138.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.4 Kb
CombatCustom 24-03-2020 08:44

Ну и рыженький в движении: www.instagram.com
grrrey 24-03-2020 09:33

рукояти стали алюминиевые???
Rodovey 24-03-2020 10:25

Отправлять когда будете
StealthOwl 24-03-2020 10:25

Ну по идее жесткость конструкции должна повысится, что может положительно сказаться на механике. Вес вырастет конечно, но вряд ли станет больше 140-150 граммов.
В общем я определенно за алюминиевые рукояти. Насечка прикольная опять же).
VsePofig 24-03-2020 12:38

и цвет!) достойный!)
MaxjeG 24-03-2020 12:46

Вот интересно, в личке до сих пор не прочитаны мои январские сообщения. Последний ответ так же в январе, с обещанием выслать в замен другой нож.
А в инстаграме новые ножи, новые продажи...

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

bariandr 24-03-2020 12:57

quote:
Originally posted by MaxjeG:

А в инстаграме новые ножи, новые продажи..

Может на экспорт начал работать))))

struck 24-03-2020 14:41

Комментит даже)
https://www.instagram.com/p/B-...g_web_copy_link
Обещает выслать))
Rodovey 26-03-2020 15:48

И тишина
recon11 26-03-2020 16:17

quote:
Originally posted by Rodovey:
И тишина

Rodovey, вас несколько раз просили показать полученный Калибр,
quote:
И тишина
VsePofig 26-03-2020 17:43

И тишина!))
Rodovey 26-03-2020 21:38


click for enlarge 499 X 1280 105.4 Kb
click for enlarge 647 X 1280  72.1 Kb
click for enlarge 498 X 1280  47.5 Kb
VsePofig 26-03-2020 21:50

Качество на старом уровне.
Rodovey 26-03-2020 21:54

Получше
DerRock 26-03-2020 22:01

Трэш какой-то. Как-будто топором делали.
VsePofig 26-03-2020 22:07

Или фото такое или всё же плашки относительно друг друга со сдвигом стоят. Ну и винты вымирают хрен поймёшь где и как. Фото конечно не четкое так наверняка ещё много чего.
recon11 26-03-2020 22:10

Опа. Что это за нож вообще, какое он имеет отношение к проекту?
Карбоновая плашка и титановый фрейм. А речь шла изначально про рукоять из G10 c интегрированным лайнером.
Чем дальше, тем страньше.
Маркировок на клинке не видно. Что там за железка-то хоть?
Но спасибо за иллюстрацию.
DerRock 26-03-2020 22:12

Доставляет ещё насечка на обухе, вся в разные стороны, кривые линии отверстия для открывания, винты и стоп-пин, как-будто молотком забитые. Выемка под пальцы на рукоятке - это такая дизайнерская задумка, чтобы противоположные границы были не симметричные? И вот положение фрейма на закрытом ноже как-то непонятно. Он что, клинка касается?
Rodovey 26-03-2020 22:26

Сталь ванакс37
maxBVmax 26-03-2020 22:28

еще и стоп пин не по размеру
фото конечно низкого качества, но многие косяки итак видно
печально
интересно что будет в новых финках
recon11 26-03-2020 22:31

Так кажется по фото, или вот здесь геометрия плашек не совпадает?

click for enlarge 427 X 499  53.0 Kb
orBBer 31-03-2020 14:04

нашёл время и позвонил сейчас станиславу по вацапу. ожидаемо услышал бодрый рапорт о том как все готово, собрано, лежит на складе и лишь ожидает курьера для отправки, но он стервец прикрываясь коронавирусом и карантином - не едет!

какие либо разумные доводы персонаж принимать не хочет. заявил ему претензию и запросил возврат денег. на что опять же ожидаемо получил отказ. чтож. пока мне все равно по состоянию здоровья некогда этим заниматься, но чуть позже я обязательно к этому вернусь. к сожалению из-за большой географической удаленности не имею пока возможности заглянуть в глаза персонажу, но пока в планах попробовать удаленные меры воздействия

VsePofig 31-03-2020 22:39

Друзья, постучите в Р.М. maxBVmax, Максим похоже должен помочь с возвратом денег! В соседней ветке он пишет что деньги вернуть просто и реально!!!
VsePofig 31-03-2020 22:40

Не забудьте потом спасибо сказать!
maxBVmax 01-04-2020 12:21

quote:
Originally posted by VsePofig:
В соседней ветке он пишет что деньги вернуть просто и реально!!!

Вы не совсем правильно поняли и в результате исказили то, что сказал я.
Слово "просто" - относилось к той ситуации, которая сейчас возникла с короновирусом.
Все что касается возврата денег, там всего одна фраза "Деньги вернуть реально". Реально потому-что мне вернули и после меня еще одному человеку вернули.

Ну и, это мое мнение, зря вы это все сюда принесли в этот топик - это как минимум не поспособствует решению, но вот навредить может, потому-что его читает СС. У меня даже складывается такое чувство, что меня сейчас пытаются подставить - мол Макс сказал, что все просто вернуть (хотя я не говорил "просто"), и может помочь, а если не поможет - ах скотина такая ... Надеюсь я не прав.

Тем не менее, кому интересно стучите в ПМ. Сразу предупреждаю, что расскажу о том, что я говорил - совершенно банальные вещи и не известно поможет это или нет. Лично я не вижу большой ценности в том, что я могу рассказать.

VsePofig 01-04-2020 07:07

Какая разница просто и реально вернуть! Главное теперь у камрадов есть шанс, а у вас опыт!!! И хорошо что вы решили им поделиться! Ту ветку как правило не читают, а в эту ветку постоянно заходят те камрады которые не чего ещё не получили в надежде узнать какие не будь новости! Вы же периодически что то для камрадов выкладываете! В своей ветке я тоже дал ссылку на вашу. Думаю так больше народу обратиться к вам за помощью!!!
VsePofig 01-04-2020 07:11

Ещё бы в шапке создать новый список из тех кто не чего не получил и указывать напротив ника, что камрад осведомлен как вернуть деньги! А затем уже и сам возврат фиксировать!!!
maxBVmax 01-04-2020 07:25

quote:
Изначально написано VsePofig:
Какая разница просто и реально вернуть! Главное теперь у камрадов есть шанс, а у вас опыт!!! И хорошо что вы решили им поделиться! Ту ветку как правило не читают, а в эту ветку постоянно заходят те камрады которые не чего ещё не получили в надежде узнать какие не будь новости! Вы же периодически что то для камрадов выкладываете! В своей ветке я тоже дал ссылку на вашу. Думаю так больше народу обратиться к вам за помощью!!!

Ладно пусть камрады сами делают выводы читая это. Но по моим ощущениям, вам все равно вернут кому-то деньги или нет. Могу ошибаться конечно.

VsePofig 01-04-2020 07:31

Ошибаетесь, но спасибо что в помощи не отказываете! Они вам потом спасибо и не раз скажут!
aka_OPK 01-04-2020 09:28

Нет никакой разницы как вернул деньги maxBVmax. Потому, что чтобы вернуть деньги точно так же надо быть им. Так что это никому не поможет, к сожалению. Sad but true.
VsePofig 01-04-2020 09:35

Зачем хоронить то что ещё не пробовали!? Надо попытаться! Как говорил Берия "попытка не пытка"!)
maxBVmax 01-04-2020 10:06

quote:
Изначально написано VsePofig:
Зачем хоронить то что ещё не пробовали!? Надо попытаться! Как говорил Берия "попытка не пытка"!)

quote:
Изначально написано VsePofig:
Надо попытаться!

Еще одно доказательство лицемерных высказываний. Как так можно не помнить то, что говорили относительно недавно.

Не вы ли говорили, что надо уважать себя и гордо отказаться от денег? Мы даже спорили на эту тему. Ну вы даете.

maxBVmax 01-04-2020 10:17

Ладно прекращаем срач в этой теме. Для этого есть другая тема.
Если кому-то что-то интересно, то о чем пишет VsePofig, спрашивайте в личке, хотя ничего интересного я не смогу рассказать. Ну разве что поболтать о жизни, обсудить Стаса, о чем я говорил когда с ним общался.
VsePofig 01-04-2020 11:44

Максим мне деньги не нужны! И это не оспоримо! Какие лицемерия, глупости в людях видеть только плохое! В своей ветке я писал что возврат денег невозможен моё имхо! Но вы меня убедили в обратном написав что. Деньги вернуть реально. И вы это сделали! Почему если я вам верю это плохо! Вы же создали тему, таблицу, что сложного создать ещё одну таблицу тем более что вы уже начали предлогать свою помощь камрадам! Это похвально и стоит уважения! Но с таблицей всё станет проще и прозрачней! Да и те кто что-то пропустил в этой навсегда по теме писанине на таблицу думаю сразу обратит внимание и поймет что стоит обратиться за помощью и теорией подтвержденой практикой! Спасибо что выслушиваете!
VsePofig 01-04-2020 17:26

Максим, как успехи? Кто не будь писал, звонил? Список большой получается? С теми камрадами что по ватсапу всё обсуждали как у них дела? Они из списка?
maxBVmax 01-04-2020 18:57

quote:
Изначально написано VsePofig:
Максим, как успехи? Кто не будь писал, звонил? Список большой получается? С теми камрадами что по ватсапу всё обсуждали как у них дела? Они из списка?

Будет, что-то новое напишу. Все остальное вы знаете.

VsePofig 01-04-2020 19:21

Буду ждать! и не я один! Камрады тоже читают и ждут! От вас помощи и пояснений. Но хотелось бы ещё услышать ответ. Те с кем вы уже по ватсапу говорили, как там дела? Что с ними?
maxBVmax 01-04-2020 21:34

quote:
Originally posted by VsePofig:

Но хотелось бы ещё услышать ответ. Те с кем вы уже по ватсапу говорили, как там дела? Что с ними?

После того, как вы начали проявлять невиданную активность т.е. начиная с сегодняшнего дня я ни с кем в ватсапе не общался. Точнее общался с одним хорошим камрадом с проекта, но это никак не было связано с той новой обязанностью, которую вы придумали и пытаетесь на меня взвалить - Не знаю чего вы ожидаете, но я почти уверен, что никто и не обратиться, потому-что у меня нет решения этого вопроса ни простого ни сложного. Да и я не говорил, что у меня оно есть. Нее ну хотите поиграть в эту затею, я поддержу, но это бессмыслица.

VsePofig 02-04-2020 08:25

Я что-то тебя не пойму! Максим ты же сказал что реально и у тебя вышло! И камрадам ты обещал помочь! Вы же написали что в не форума в ватсап и в Вайбер давно общались с камрадами по этому вопросу! Вот меня и интересует! А что сложного людям помочь!? Совершенно не понимаю!!!
maxBVmax 02-04-2020 09:38

Понимаю, VsePofig что ты меня тролишь и что реально на камрадов тебе наплевать, но я отвечу

quote:
Originally posted by VsePofig:

Максим ты же сказал что реально и у тебя вышло!

Реально вышло. И перед мной человек вернул деньги и после меня - у них тоже вышло.

quote:
Originally posted by VsePofig:

И камрадам ты обещал помочь!

Уточним. Я не обещал вернуть деньги, а сказал что если кто-то хочет поговорить на эту тему я всегда открыт 100 - 200% и доступен. Хоть никакой ценной информацией и не обладаю, но тем не менее.

quote:
Originally posted by VsePofig:

Вот меня и интересует!

А ты кто такой, чтобы мне отчитываться? Участник проекта? Или статусы читать не умеешь? Выше я ответил тебе, что если кто-то обратится я не против. Исходя из того, что реально тебя не интересует помощь камрадам, а то что ты делаешь это простой тролинг. Еще один лицемерный вопрос на тему тебе отчитаться - отправлю в бан.

VsePofig - это не прилично, спекулировать на теме помощи камрадам, в то время как тебе вообще по барабану вернут им деньги или нет. Не исключаю, что ты внутри даже будешь рад, что камрады не смогут решить свою проблему (это просто следует из твоего поведения).

Не скрываю, что я тоже не сильно переживаю за то как разрешится этот вопрос у других, но я хотя бы не лицемерю и хоть каплю совести имею, чтобы не теребить камрадов на проекте.

VsePofig 02-04-2020 10:24

Максим, я честно не понимаю вашего возбуждения и такого негативного ко мне отношения просьбой помочь камрадам, тем более в своей ветке вы этим и занимались, держа всех в курсе всего происходящего! И глупо отказывать людям в помощи! Если у вас есть положительный опыт!
CombatCustom 12-04-2020 18:20

Всем привет, ножики допилили, по ссылке видос, снят экспромтом на телефон, так что за звук и картинку сильно не пинайте. Хотелось снять профессионально и максимально красиво, но все оказии не выпадало.
https://www.youtube.com/watch?v=G9WJ_Lb9ptg&t=0s
orBBer 12-04-2020 18:50

quote:
Изначально написано CombatCustom:
Всем привет, ножики допилили, по ссылке видос, снят экспромтом на телефон, так что за звук и картинку сильно не пинайте. Хотелось снять профессионально и максимально красиво, но все оказии не выпадало.
https://www.youtube.com/watch?v=G9WJ_Lb9ptg&t=0s

ну это же все меняет! теперь заживем!

VsePofig 12-04-2020 19:00

Поживем увидим!
StealthOwl 12-04-2020 21:17

По поводу лайнера - меня устроит как есть. Хотелось бы уже получить поскорее).
grrrey 13-04-2020 13:17

quote:
Originally posted by CombatCustom:

ножики допилили


где же трэки?
orBBer 13-04-2020 13:21

quote:
Изначально написано grrrey:

где же трэки?

все то о чем рассказывается в "видосике" я описал еще 31.03.2020:

quote:
Изначально написано orBBer:
нашёл время и позвонил сейчас станиславу по вацапу. ожидаемо услышал бодрый рапорт о том как все готово, собрано, лежит на складе и лишь ожидает курьера для отправки, но он стервец прикрываясь коронавирусом и карантином - не едет!

во всем виноват курьер!

Анатолий71 13-04-2020 15:08

Так как к финке ожидаю ещё и Калибр, согласен подождать переделку лайнера:
будет с чем сравнить.
CombatCustom 13-04-2020 21:05

quote:
Originally posted by orBBer:

во всем виноват курьер!


Во всем виноват Путин, не путайте)
quote:
Originally posted by grrrey:

где же трэки?


Завтра будут, в понедельник у нас грузы не забирают)
recon11 13-04-2020 23:51

quote:
ножики допилили

Поскольку "финки" допилили, а с Калибрами до сих пор непонятно ничего, готов вместо ожидаемого Калибра получить "финку", оранжевую
orBBer 14-04-2020 19:30

quote:
Изначально написано CombatCustom:

Завтра будут, в понедельник у нас грузы не забирают)

обалдеть! мои ПМ, вацап, вайбер - всё так и ломится от присланных вами трек-номеров!

grrrey 14-04-2020 20:46

Опередили))
День прошел. Треков нет. На завтра будет отговорка что движение только по пропускам)))
orBBer 14-04-2020 21:05

quote:
Изначально написано grrrey:
Опередили))
День прошел. Треков нет. На завтра будет отговорка что движение только по пропускам)))

слишком просто. я думаю будет что-нибудь типа: камрад Анатолий71 захотел доделки лайнера, значит всю партию будем с ноля переделывать... алан георгиевич... на гравировке... видосики... курьер... ну и еще пара месяцев...

MaxjeG 14-04-2020 21:11

quote:
Изначально написано orBBer:

обалдеть! мои ПМ, вацап, вайбер - всё так и ломится от присланных вами трек-номеров!

Хорошо Вам.
У меня даже сообщения не прочитаны.

maxBVmax 14-04-2020 22:09

П....ц


Flamberg82 15-04-2020 15:20

Камрады, вы все не правы!)) Все готово, осталась только галтовка! И сразу ЕМС отправлением за счет Стасяна! И всем в руки два! НЕТ! ТРИ ножа сразу всем в руки!!!!)))
DerRock 16-04-2020 12:33

quote:
И всем в руки два! НЕТ! ТРИ ножа сразу всем в руки!!!!


click for enlarge 461 X 720  49.5 Kb
orBBer 17-04-2020 12:03

quote:
Изначально написано CombatCustom:

=========
где же трэки?
=========
Завтра будут, в понедельник у нас грузы не забирают)

уже пятница, а треки продолжают сыпаться как из рога изобилия! хватит! горшочек не вари!

MaxjeG 18-04-2020 14:13

Обнаружил у себя смс с номером трека. Отправлено вчера.
"Доброе утро! Финка уехала, номер отправления..."
Пока не отвечал. Хочу посмотреть, что приедет.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

aka_OPK 18-04-2020 15:17

Ну, хоть какие-то позитивные новости.
orBBer 18-04-2020 16:34

прям лотерея грин-карт..
CombatCustom 18-04-2020 18:46

Всех категорически приветствую, в четверг-пятницу уехали:
2
6
7
9
15
18
19
Не всем успел треки раскидать, срочно налаживаем радиосвязь в новой больничке под москвой, сейчас всем все разошлю. Камрады, кто не увидел свой номер, отпишите в вацап координаты на всякий случай.


recon11 18-04-2020 22:28

В вацап отписался.
maxBVmax 21-04-2020 12:14

Уже, по идее, первые ножи (отправленные на прошлой неделе) прибыли хозяевам.
Интересно посмотреть фото, почитать отзывы.
StealthOwl 21-04-2020 12:24

Мне пока даже трек не пришёл.
orBBer 21-04-2020 12:58

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Мне пока даже трек не пришёл.

такая же фигня. видимо стас на меня обиделся

imjohnsmith 21-04-2020 14:54

А тем, кому пришел - отслеживается?
struck 21-04-2020 15:34

Да никому, скорее всего не пришел)))) Если бы, как было заявлено, ножи послали в четверг-пятницу, то уже как минимум из сдэка позвнили и сказали, что на склад прибыло.
recon11 21-04-2020 17:45

Ну а в ватсап, как в пустоту, конечно, уходит здесь что либо..
MaxjeG 21-04-2020 21:51

Сегодня к вечеру смс пришла, что можете получить.
Завтра схожу, напишу.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

DerRock 21-04-2020 22:06

Ещё раз подпишусь, прям интересно опять. Славе бы сериалы снимать, умеет он каждую серию интригой заканчивать.

А, он не Слава, а Стас? Вот, начали забываться главные действующие лица этой комедии.

grrrey 22-04-2020 10:21

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Сегодня к вечеру смс пришла, что можете получить.



интересно, ждем.
мне не звонили и не писали, трэка разумеется тоже не видел
struck 22-04-2020 13:02

Аналогично. Ничего нет
orBBer 22-04-2020 13:12

видимо помимо нерасторопного курьера, криворукого сборщика, слепого контролера есть еще и забывчивый рассылатель треков, который естественно во всем виноват
MaxjeG 22-04-2020 18:31

Нож получил. Фото с улицы сейчас загружу. Сравнение позже.

click for enlarge 1707 X 1280 181.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 160.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.7 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb
struck 22-04-2020 19:25

Поздравлять можно?
Как впечатления?
recon11 22-04-2020 19:33

Выглядит хорошо, нмв. Клипса диссонирует. И загиб странный. Часть клипсы нерабочая будет.
И опять Вы первый)
StealthOwl 22-04-2020 20:11

Эх, всё таки написано bonart на клинке(. Ну ладно.
MaxjeG 22-04-2020 20:18

Сравнительные фото, как и обещал.

Первое, что бросается в глаза, это отсутствие спейсера и толщина лайнера:
click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb

А так же форма клипсы. Сразу оговорюсь, клипса не рабочая от слова "совсем".

click for enlarge 1707 X 1280 218.8 Kb

Клинок стал короче и поменял форму. Линия обуха опускается от самых накладок:

click for enlarge 1707 X 1280 228.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 203.2 Kb

Надо сказать, что если в первой версии слесарка клинка и клипсы были просто загляденье, то в этом варианте металлические части ножа сделаны " на от...сь". Спуски выведены криво, сведение "в ноль" у рукояти и 0.1 мм на подъеме. Обух скруглен с завалом влево, кончик обломлен.

click for enlarge 1707 X 1280 218.7 Kb

Да, клинок тоже стал тоньше в обухе. Был 3мм, стал 2.7-2.8мм у рукояти.

click for enlarge 1707 X 1280 214.1 Kb

Клипса согнута странно. На карман садится только при помощи указательного пальца.

click for enlarge 1707 X 1280 216.4 Kb

Ну и надпись Бонарт на клинке...

click for enlarge 1707 X 1280 212.0 Kb

maxBVmax 22-04-2020 20:22

По фотографиям выглядит приятно.
Надеюсь в реальности он будет не плох.
MaxjeG 22-04-2020 20:31

quote:
Originally posted by recon11:

И опять Вы первый)

Видит Будда, я этого не просил!

DerRock 22-04-2020 20:42

Выглядит откровенно плохо.
Хоть некоторые вещи на палаточных китайцах и поаккуратней сделаны, в принципе, можно было бы сказать, что выглядит нож на свою цену, если бы не все сопутствующие события. Если вдруг такое случится, что Стасик закроет все текущие долги, наладит надежное производство и доставку, и все вокруг забудут его наеб необязательность, за 7-8 тыр я себе такое всё равно не куплю.
uinki 22-04-2020 20:58

MaxjeG
Механика-то как?
VsePofig 22-04-2020 21:05

Ну всё как всегда!
MaxjeG 22-04-2020 21:08

quote:
Originally posted by uinki:

MaxjeG
Механика-то как?

Да как сказать.
Есть подозрение, что Станислав просто не знает, что такое осевая втулка, и как она работает. При затягивании осевого клинок встает намертво.
Настроил так, чтобы не было поперечного люфта, нож при этом довольно бодро пуляет.есть небольшой, на уровне ощущений, вертикальный люфт. Думаю, из-за отсутствия какой-либо обработки пятки клинка.
Видимо снова придется допиливать осевой узел. Перетачивать нож по спускам, греть и гнуть клипсу.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

uinki 22-04-2020 21:29

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Есть подозрение, что Станислав просто не знает, что такое осевая втулка, и как она работает.


Так он вроде говорил что на втором варианте втулки нет, но добавлена сверху бонка на винтах, для удобства регулирования хода клинка.
MaxjeG 22-04-2020 21:34

Я не разбирал еще.
Но как бы основной фишкой проекта наравне с геометрией была именно осевая втулка.
За нее уплочено!

Как круглый цилиндрик может что-то регулировать? Это же не бенчевские граненые опорные бонки.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

uinki 22-04-2020 21:54

А, пардон. Это я в видосе производителя первый раз что-то неправильно понял. Да, про осевую втулку там разговора не было. Ну, значит "не смогла я, не смогла!".
orBBer 22-04-2020 22:00

quote:
Изначально написано MaxjeG:

Да как сказать.

спасибо за обзор с фотками! хоть понятнее чего ждать


З.Ы... сорри за оффтоп, но блин режет глаз

"быть живым - мое ремесло. это дерзость, но это в крови" (С)

aka_OPK 22-04-2020 22:12

Не одно, так другое...
Ждём комментариев от производителя.
maxBVmax 22-04-2020 22:20

Не исключено, что следующий полученный нож будет иметь совсем другие косяки.

Пс: хотя на первых фото, которые появились (не сравнение с предыдущим) - мне нож понравился в целом.

recon11 22-04-2020 23:26

Отсутствие спейсера - это плюс. Конструкция упростилась. На первой версии крепление рукояти было реализовано, на моём по крайней мере, тоже как-то не по-людски. Вставные латунные втулки были коротковаты, проворачивались, и винты перетягивали их друг к дружке.
А здесь, так понимаю, винты вкручены в алюминий. Получилось типа Лончей Кершевских.
Главный вопрос по механике. В сложенном положении клинок фиксируется нормально? упирается пяткой в стопорный штифт, или на одном шарике висит? детент нормальный?

Увидел - у основания клипсы есть наплыв рукояти, так что возможно клипса рабочая.

MaxjeG 23-04-2020 12:07

Не знаю, винты с разных сторон утоплены по разному.
Клинок в сложенном состоянии фиксируется намертво. И шариком и бонкой. В бонку клинок упирается точкой начала режущей кромки.
Кстати, страгивается клинок заметно легче первой версии. Нет провала в движении шарика по клинку.
Про клипсу, вот фото посадки на штаны. Сильнее не запихнуть.


click for enlarge 1707 X 1280 186.6 Kb

MaxjeG 23-04-2020 12:12

quote:
Изначально написано orBBer:

спасибо за обзор с фотками! хоть понятнее чего ждать


З.Ы... сорри за оффтоп, но блин режет глаз

"быть живым - мое ремесло. это дерзость, но это в крови" (С)

Пожалуйста.

З.Ы. цитата не из песни. С таким заголовком в начале 90-х вышла статья в ростовском еженедельнике, из которой я и узнал об Алисе.

maxBVmax 23-04-2020 12:15

Мда, грустно. Хоть и распрощался я со Стасом, но вечер испорчен.
Все таки я ожидал, что Стас сможет сделать существенно лучше и аккуратнее. Да наивно может быть, но хотелось верить.
orBBer 23-04-2020 12:28

quote:
Изначально написано MaxjeG:

З.Ы. цитата не из песни. С таким заголовком в начале 90-х вышла статья в ростовском еженедельнике, из которой я и узнал об Алисе.

о! ну тогда прошу прощения!

MaxjeG 23-04-2020 12:50

Да, беру свои слова назад по поводу сведения не в ноль.
На подъёме и почти до кончика был просто эпический заусенец. Завернутый к обуху.
Сейчас заправил нож на дереве с пастой. Очень даже бреет.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

grrrey 23-04-2020 08:20

резюмируя: механику вроде как починили, но в ущерб клинкам, с заменой заявленного материала рукояти и с упрощением конструкции.
хотя новая форма клинка мне больше нравится
зы: ну и на 1-й версии чисто визуально лайнер "внушал" и оч. напоминал микротековский микробар.
зызы: клипса конечно боль(((
StealthOwl 23-04-2020 09:29

Лайнер держит нормально? По табуретке постучали?)
recon11 23-04-2020 10:06

quote:
зы: ну и на 1-й версии чисто визуально лайнер "внушал"

Это только визуально. Лайнер был просто пластилин.
grrrey 23-04-2020 10:11

quote:
Originally posted by recon11:

Лайнер был просто пластилин


да я помню, но визуальная составляющая тоже важна. на новом еще и насечка - "умри палец" (
MaxjeG 23-04-2020 15:08

Разобрал нож, выкладываю фото с комментариями.
Весь нож разбирается битой Т6.

Плашки рукояти выполнены хорошо, без явных огрехов. Анодирование или краска сказать не могу. При разборке грани отверстий начали поблескивать.
На выемках рукояти не сняты фаски, и это несколько не приятно.
Интересно, что отверстия под головки винтов на разных плашках разной глубины.

click for enlarge 1707 X 1280 130.7 Kb

Шпенек не симметричный, диаметр отверстия под него немного больше необходимого. Из-за этого затягивать шпеньки на посадочном месте нужно в открытом состоянии. Иначе не попасть в выемки под них на рукояти.
Ну и само отверстие довольно грубо выгрызено.

click for enlarge 960 X 1280 68.2 Kb

Опорная бонка, осевой винт, и осевая втулка выполнены из высокоуглеродистой стали.
Лайнер же, и все остальные винты не магнитятся. Как и клипса.
Шарик лайнера керамический. Запрессован намертво и не вращается.
Высота осевой втулки ровно 4мм, высота же бутерброда из шайб + клинок 4+пару соток миллиметра. Из-за этого втулка не работает.

click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb

Непонятно почему оставлены совершенно не обработанными поверхности соприкосновения лайнера и клинка.

click for enlarge 1707 X 1280 136.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 148.6 Kb

Все винты, кроме двух несущих, одинакового размера. Из-за чего из лайнера они слегка торчат.

click for enlarge 1707 X 1280 123.9 Kb

Поверхности соприкосновения клинка и лайнера я шлифанул. На удержании это никак не отразилось. Держит хорошо. Постукивания по дереву и попытки сложить руками результата не дали. Но вертикальный микролюфт не ушел. Видимо он из-за того, что внутренний диаметр осевой втулки почти на десятку больше диаметра осевого винта.
С клипсой ничего не смог сделать. Она закалена и греть ее мне нечем. Газовая горелка в мастерской, а когда я до нее доеду, не понятно.
Собрал без нее, поношу пока так.

Задавайте вопросы.

orBBer 23-04-2020 15:32

MaxjeG

отличный разбор!
скажите, по предыдущему ножу такая запись в стартовом посте.:

02: MaxjeG_______ получен 21.01, доработка напильником

а по этому ножу какой комментарий можете дать?

feodor64 23-04-2020 15:51

Под шпень фаску похоже выгрызли...
MaxjeG 23-04-2020 15:57

quote:
Originally posted by orBBer:

а по этому ножу какой комментарий можете дать?


Сделал комментарии к фото.
Если останутся вопросы, пишите.
Пока для себя решил, что доведу до ума осевой узел. Выровню грани втулки и сточу шайбы. Ну и клипсу буду греть/гнуть под себя. Думаю сделать ее короче.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

YuraS 23-04-2020 16:02

Клипсу нужно гнуть петлей с вырезом для доступа к винтам. Тогда и нож на кармане глубже утопится. Но винты придется поменять на другие, с плоской шляпкой.
struck 23-04-2020 16:33

Винты в алюмишку закручиваются? Грани рукояти острые?
MaxjeG 23-04-2020 16:38

quote:
Изначально написано struck:
Винты в алюмишку закручиваются? Грани рукояти острые?

Да.
Грани острые на выемках под указательным пальцем.
grrrey 23-04-2020 16:45

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Грани острые на выемках под указательным пальцем.



и с этим на алюминии, в отличии от G10, ничего не сделаешь(((
StealthOwl 23-04-2020 17:35

Ну в целом меня лично такое качество устроило бы. Поправить заусенец и шлифануть шайбы я смогу, а остальные косяки для меня не особо важны. Надпись конечно зря поменяли).
struck 23-04-2020 18:03

quote:
Originally posted by grrrey:

и с этим на алюминии, в отличии от G10, ничего не сделаешь


Ну сделаешь... Просто гальваника вся по 3,13зде пойдет)
Я тут допиливал-допиливал первую их финку понял вдруг, что проще было самому нож сделать))))
MaxjeG 23-04-2020 21:39

quote:
Изначально написано struck:

Ну сделаешь... Просто гальваника вся по 3,13зде пойдет)
Я тут допиливал-допиливал первую их финку понял вдруг, что проще было самому нож сделать))))

) У меня почти два часа ушло на первую. Это в мастерской и с советами бывалого токаря-фрезеровщика.

pivo 24-04-2020 07:51

quote:
Шарик лайнера керамический. Запрессован намертво и не вращается.

Шарики в замках никогда не вращаются, они скользят, а не катятся по клинку.

quote:
Непонятно почему оставлены совершенно не обработанными поверхности соприкосновения лайнера и клинка.

По фото похоже, что поверхности карбидизировали, то есть обрабатывали электроискровым легированием.

quote:
Но вертикальный микролюфт не ушел.

Если не сложно, пожалуйста, закрасьте маркером пятку клинка (область соприкосновения с замком), а потом несколько раз откройте-закройте и сфотографируйте.
Интересно посмотреть, где сотрется краска - это зоны контакта замка и клинка.
С уважением, Ашот.

orBBer 24-04-2020 12:25

quote:
Изначально написано pivo:
Шарики в замках никогда не вращаются, они скользят, а не катятся по клинку.

у бирюкова в новых моделях таки вращаются

pivo 24-04-2020 12:39

quote:
у бирюкова в новых моделях таки вращаются

Его ножей не видел, а во всех, что видел до сих пор, шарик не вращается. :-)
Во всяком случае, не могу это отнести к недостаткам конструкции.
К производителю отношения не имею и, к сожалению, ножей "живьем" не видел ориентироваться могу только на выложенные владельцами фото и описания.
По последнему вижу из недостатков:
1. Острые грани рукояти
2. Агрессивная насечка замка
3. Люфт в открытом состоянии
4. Не очень удачная клипса
5. Винты замка выступают (не ужасно, если не цепляется ни за что, но не аккуратно)
Поправьте, если неправильно понял.
alex-ice 24-04-2020 13:41

quote:
Изначально написано MaxjeG:

Да.
Грани острые на выемках под указательным пальцем.

При снятом шпеньке- двумя руками нож легко открыть ?
Ход клина плавный ?
Замок,не тугой при закрывании ?

DerRock 24-04-2020 13:47

Я бы так сказал: нож очень сырой. Одни винты выступают, другие утоплены на разную глубину, фаски не сняты, замок и клипсу упростили донельзя, в результате вся "кастомность" облетела, как шелуха, и спуски выведены не четко, кривоваты. К тому же, обработку рукояти упростили, от первого вырианта сильно отличается. В целом, если не учитывать личность производителя, нож имеет право на жизнь, но в совершенно другой ценовой категории и без всяких баек про кастомы и заказы из-за рубежа.
Стасик, добро пожаловать в реальную жизнь!
alex-ice 24-04-2020 14:07

Да,ладно .
Без шпенька с ногтевым зацепом такой нож будет интересен для Германии.
Остаётся вопрос качества сборки.
https://www.knivesandtools.com...ocket-knife.htm
Вот такой китаец у меня был- очень аккуратно сделан.
MaxjeG 24-04-2020 15:00

quote:
Originally posted by pivo:

Шарики в замках никогда не вращаются, они скользят, а не катятся по клинку.


quote:
Originally posted by orBBer:

у бирюкова в новых моделях таки вращаются


Здравствуйте, Ашот Юрьевич.
У Чебуркова и на старом Бенче тоже вращается.
quote:
Originally posted by pivo:

По фото похоже, что поверхности карбидизировали, то есть обрабатывали электроискровым легированием


Очень может быть. Хотя не ясно, зачем обрабатывать если и клинок и лайнер были заявлены из одного металла(что уже не так, лайнер не магнитится) и с одинаковой термичкой.
quote:
Originally posted by pivo:

Если не сложно, пожалуйста, закрасьте маркером пятку клинка (область соприкосновения с замком), а потом несколько раз откройте-закройте и сфотографируйте.
Интересно посмотреть, где сотрется краска - это зоны контакта замка и клинка.


Сам собирался это сделать после сборки. Но детские фломастеры на нем не пишут, а строительный маркер не влазит.
Сегодня завтра буду клинок снимать, обух шлифовать, заодно и покрашу. Обух такое ощущение, по пьяни выводили. С одной стороны скругление от середины начинается, с другой волной.

Поверьте, я не придираюсь. Вот ссылки на то, в каком виде я получил первый вариант от Станислава:
forummessage/200/25
forummessage/200/25

Вот ссылка на то, что и как я починил:
forummessage/200/25

quote:
Originally posted by alex-ice:

Замок,не тугой при закрывании ?


Нож открывается инерционно, при сильном взмахе кистью.
quote:
Originally posted by alex-ice:

При снятом шпеньке- двумя руками нож легко открыть ?


Легко, одной рукой.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

StealthOwl 24-04-2020 15:10

quote:
Хотя не ясно, зачем обрабатывать если и клинок и лайнер были заявлены из одного металла(что уже не так, лайнер не магнитится) и с одинаковой термичкой.

В видюшке Станислав говорил, что лайнеры поменяли на титановые из соображений оптимальной упругости. Я не очень понял, но допускаю, что титановый лучше держит. В таком случае карбидизация актуальна, и даже приятно, что производитель об этом подумал. Если это действительно карбидизация, конечно.
pivo 24-04-2020 15:35

quote:
При снятом шпеньке

Поправьте меня владельцы, если ошибаюсь, но в открытом состоянии шпенек работает как опорный штифт? И при такой конструкции, без шпенька клинок не будет нормально фиксироваться в открытом состоянии.
pivo 24-04-2020 15:39

quote:
на старом Бенче тоже вращается

Верю :-)
Но повторюсь: с моей точки зрения не критично.
quote:
Поверьте, я не придираюсь.

Даже не сомневаюсь.

MaxjeG 24-04-2020 16:15

quote:
Изначально написано pivo:

Поправьте меня владельцы, если ошибаюсь, но в открытом состоянии шпенек работает как опорный штифт? И при такой конструкции, без шпенька клинок не будет нормально фиксироваться в открытом состоянии.

Смотря в какой версии.
В первой(рукоять из g-10) будет. Там опорный штифт.
Во второй(рукоять из алюминия) не будет. Там клинок опирается на бонки.

pivo 24-04-2020 17:48

Понял, спасибо!
Honeytea 24-04-2020 19:28

quote:
Originally posted by orBBer:

у бирюкова в новых моделях таки вращаются

а есть ссылка на разбор такого ножа? Вращается шарик у Хоббака, но там весь этот узел довольно сложноустроенный, и регулируется винтом. Чтоб на эконом-классе такое сделали, как-то очень удивительно.

Honeytea 24-04-2020 19:29

quote:
Originally posted by MaxjeG:

У Чебуркова и на старом Бенче тоже вращается.

да ладно))

MaxjeG 24-04-2020 19:43

quote:
Изначально написано Honeytea:

да ладно))

Нож Чебуркова "Касатка", но там весь сухарь - отдельная деталь.
Benchmade 880 dark star.

На Мкасте и Люме не крутится.
А другие я не разбирал. )

Кстати, появилась мысль махнуть местами лайнеры. Сейчас попробую.

MaxjeG 24-04-2020 19:52

Не получилось... Диаметр винтов и посадочные отверстия разные.
Honeytea 24-04-2020 19:58

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Нож Чебуркова "Касатка", но там весь сухарь - отдельная деталь.
Benchmade 880 dark star.

были у меня и касатки и волки от Че. Шарик впрессован в сухарь, сухарь на винте, как и в большинстве флипперов.
Бенча именно такого не было, но было много других их моделей того времени, собранных на одинаковых принципах. Шарик всегда прессуется в лайнер или сухарь, иного способа обеспечить его фиксацию там-нет. Только применять сложную систему как у упомянутого Хоббака. Как вообще решили что он там крутится? По легкости скольжения?

orBBer 24-04-2020 19:59

quote:
Изначально написано Honeytea:

а есть ссылка на разбор такого ножа?

со слов мастера на его ютуб-канале

разбор есть на ютуб канале Yeti521454


2:10 упоминание о шарике
с 6:50 сам разбор

Honeytea 24-04-2020 20:46

спасибо, посмотрю сейчас

P.S. Посмотрел. Похоже обзорщик нихрена не имеет технического образования. Потому что повторяет тупо чью-то ошибку. На 6:58 четко видны три точки обжатия шарика в сухаре. Такая система крепления никак не может допускать вращения. И легкости хода о которой рассказывается на третьей минуте, нет и в помине, клинок падает под своим весом только после потряхивания.

P.P.S. На Yeti как на обзорщике поставил для себя крест. И то польза.

MaxjeG 24-04-2020 21:57

quote:
Изначально написано Honeytea:

были у меня и касатки и волки от Че. Шарик впрессован в сухарь, сухарь на винте, как и в большинстве флипперов.
Бенча именно такого не было, но было много других их моделей того времени, собранных на одинаковых принципах. Шарик всегда прессуется в лайнер или сухарь, иного способа обеспечить его фиксацию там-нет. Только применять сложную систему как у упомянутого Хоббака. Как вообще решили что он там крутится? По легкости скольжения?

Я не вижу смысла с Вами спорить. Не договоримся.
Касатку я разбирал по просьбе друга шлифануть плавник. Отвинтил и сухарь, поскольку тогда первый раз такое видел. Шарик крутился.
Бенч мой, разбирал чтобы оттянуть лайнер. Он там титановый и со временем сносился. Про шарик точно помню, что крутился. Потому что после оттяжки крутится перестал. И я переживал, не испортил ли механику. Не испортил.
Мкасты было две. Моя и друга обе разбирал для того чтобы снять фаски с внутренней стороны лайнеров. Они стальные и острыми углами давят ладонь, если нажать посильнее. Шарики не крутились.
Люм мой. Разбирал снять заусенец на лайнере. Шарик не крутился.
Больше с шариками не припоминаю. Последнее время все больше баттон-лок пользую. Очень нравится.

recon11 24-04-2020 22:28

Как хоть шарик-то может крутиться в принципе? Как такое обеспечить? У всех этих конструкций принцип один - сверлится отверстие и шарик туда запрессовывается. Он работает на скольжение, а не качение. Чтобы он крутился, надо не отверстие, а кратер высверлить и как-то шарик туда протолкнуть, что малореализуемо.
В случае сухаря, там конечно проще что-то придумать для вращения.
recon11 24-04-2020 22:43

quote:
На Yeti как на обзорщике поставил для себя крест. И то польза.

Ой, да ладно.. Невнимательно вы следите за его творчеством) В его обзорах подобных "косяков" пруд пруди. Но полезного у него тоже хватает.
Но в данном конкретном случае, Yeti вполне может быть прав, так как сам Бирюков говорил, что шарик в сухаре будет вращаться.
Honeytea 25-04-2020 12:11

quote:
Originally posted by recon11:

Ой, да ладно.. Невнимательно вы следите за его творчеством) В его обзорах подобных "косяков" пруд пруди.

это был первый обзор который я у него посмотрел, и последний)) Предпочитаю получать информацию напрямую от своих собственных органов чувств, для чего сам разбираю то что меня интересует. Тут просто заинтересовался обоснованием "вращения" запрессованного шарика, вот и посмотрел.

Honeytea 25-04-2020 12:19

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Я не вижу смысла с Вами спорить. Не договоримся.

уж простите, но мне трудно отринуть институтский курс физики, материаловедения и сопромата, и поверить в голословные утверждения. Крутиться шарик не может, это однозначно. Но он может со временем начать слегка болтаться в титане, что может создать видимость того что он крутится. Чтобы он прогнозированно катился по поверхности клинка и тем самым снижал сопротивление движению клина, нужно создать такие условия, чтобы трение шарика о прижимающие и удерживающие его поверхности сухаря/лайнера было меньше, чем трение шарика о клинок. Это нетривиальная задача. И она уж точно не решается точечной запрессовкой шарика в металл.

Honeytea 25-04-2020 12:22

quote:
Originally posted by recon11:

так как сам Бирюков говорил, что шарик в сухаре будет вращаться.

говорить можно что угодно, а вот нарушить законы физики намного сложнее))
Хотя может Бирюков имел ввиду "болтаться", а не "вращаться".
В принципе люфт шарика в посадочном месте можно с натяжкой назвать вращением, только облегчать движение клинка оно ровным счетом никак не будет. Единственным гипотетическим преимуществом в таком случае можно считать смену трущейся поверхности, что в теории увеличивает срок службы шарика до той поры пока он не натрет себе "лыску".

MaxjeG 25-04-2020 12:59

quote:
Изначально написано Honeytea:

уж простите, но мне трудно отринуть институтский курс физики, материаловедения и сопромата, и поверить в голословные утверждения. Крутиться шарик не может, это однозначно. Но он может со временем начать слегка болтаться в титане, что может создать видимость того что он крутится.

Вы думаете, я думаю, бесы думают... Вы верите своим чувствам, я верю своим глазам и рукам, бесы думают... Какая разница?
Исходя из Ваших постов, шарик ни при каких условиях не может вращаться. Но может из-за износа или не точной сверловки.
Тогда в чем противоречие с тем, что я пишу? Шарик в Касатке вращался из-за того, что место под него было слишком велико. А шарик на Бенче расточил себе некую степень свободы за семнадцать лет. И?
Что это доказывает и что опровергает?

Кроме того, что мы уехали от темы, ничего.

orBBer 25-04-2020 02:01

quote:
Изначально написано recon11:
Как хоть шарик-то может крутиться в принципе? Как такое обеспечить? У всех этих конструкций принцип один - сверлится отверстие и шарик туда запрессовывается. Он работает на скольжение, а не качение. Чтобы он крутился, надо не отверстие, а кратер высверлить и как-то шарик туда протолкнуть, что малореализуемо.
В случае сухаря, там конечно проще что-то придумать для вращения.

с 11:20 по 11:50
насколько я понял из слов бирюкова - сухарь выполняет роль кассеты в этом шарикоподшипнике из 1 шарика


quote:
Изначально написано Honeytea:

Крутиться шарик не может, это однозначно.

quote:
Изначально написано Honeytea:

говорить можно что угодно, а вот нарушить законы физики намного сложнее))

quote:
Изначально написано Honeytea:
Такая система крепления никак не может допускать вращения.

StealthOwl 25-04-2020 06:54

Не вижу технических проблем сделать крутящийся шарик детента, но и особого смысла не вижу. Если бы я на своей зт-хе заметил, что шарик вращается, я бы напрягся наверное - выше вероятность, что он скоро вывалится.
Это я к тому, что хорошо, что в финке не вращается.
Honeytea 25-04-2020 08:08

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Что это доказывает и что опровергает?

да на самом деле все просто. Это доказывает популизм производителя, который свободный люфт шарика называет вращением, и намекает что это дает преимущество в снижении сопротивления движению клинка.
Все таки люфт и вращение суть разные вещи. Люфт это паразитное явление, вращение должно быть расчетным.

Honeytea 25-04-2020 08:19

quote:
Originally posted by orBBer:

насколько я понял из слов бирюкова - сухарь выполняет роль кассеты в этом шарикоподшипнике из 1 шарика

шарик точно так же запрессован в сухарь, как прессуется в сам фрейм или лайнер. Какая разница между ними?

pivo 25-04-2020 09:15

Если углубляться в физику процесса, то шарик со "свободной посадкой"
вращаться, скорее всего не будет при открывании ножа.
Сила трения зависит от материала трущихся поверхностей и от силы на сжатие этих поверхностей и не зависит от площади соприкосновения.
orBBer 25-04-2020 12:34

quote:
Изначально написано pivo:
Если углубляться в физику процесса, то шарик со "свободной посадкой"
вращаться, скорее всего не будет при открывании ножа.
Сила трения зависит от материала трущихся поверхностей и от силы на сжатие этих поверхностей и не зависит от площади соприкосновения.

а шарики в подшипнике в осевом узле крутятся или скользят?

pivo 25-04-2020 12:59

Там шарики катятся.
Суть процесса:
Клинок катиться по шарикам, шарики катятся по плашке. В варианте с шариком в замке: шарик не катится, а должен проскальзывать в отверстии замка и это уже трение-скольжения, а не трение - качения.
Сила трения-качения на порядок меньше силы трения скольжения, поэтому при попытке клинка катиться по шарику в замке шарик будет тормозиться силой трения - скольжения, возникающей в паре замок-шарик и , при материалах замка и клинка с одним и тем же коэффициентом трения относительно шарика, будет трение-скольжения в обеих парах.
Реальность внесет коррективы в виде локальных загрязнений и смазки, в результате, скорее всего, будет не чистое скольжение или качение, а время от времени шарик будет проворачиваться непредсказуемым образом, что может привести к очень странным проявлениям по мере износа шарика и гнезда под него.
Также велика вероятность, что со временем зазор между отверстием и шариком будет забит грязью, более того там возможны очаги коррозии и шарик перестанет там скользить совсем.
orBBer 25-04-2020 13:31

quote:
Изначально написано pivo:

Суть процесса:

спасибо, Ашот Юрьевич!

ну и дабы не оффтоп: зато станислав в этой (да и во всех остальных) теме и скользит и крутится как может уже который месяц

pivo 25-04-2020 13:34

Не за что ;-)
imjohnsmith 25-04-2020 13:39

А где же остальные, которым были разосланы треки?
Solazola 25-04-2020 15:16

Мне в личке производитель написал неделю назад ждать трека) все жду-жду, а трека так и нет)
StealthOwl 25-04-2020 17:41

Мне даже не обещали ничего.
recon11 25-04-2020 19:18

quote:
зато станислав в этой (да и во всех остальных) теме и скользит и крутится как может уже который месяц

Вот с этим даже и не поспоришь
MaxjeG 25-04-2020 21:16

Дежурил сегодня по кухне:


click for enlarge 1707 X 1280 218.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.8 Kb
StealthOwl 25-04-2020 22:19

Какая у вас доска красивая.
struck 26-04-2020 11:06

Лайнер нормально себя в работе ведет?

Оффтоп: Я бы сильно напрягся, если бы заметил, что в каком-то из моих ножей шарик детента крутится. Это бы означало, что посадочное место под шарик такое же или больше его диаметра. А это в свою очередь означает, что его тупо там ничего не держит! И он вывалится из лайнера/фрейма при первом удобном случае.
Представить схему, где бы специально был упор на качение шарика, а не на его скольжение я могу(делаем сухарь с отверстием-конусом, что бы часть шарика выглядывало из сухаря, но он был не впресован а именно удерживался сверху сухарем), но смысл? Это усложнение не даст вообще ничего)

MaxjeG 26-04-2020 12:18

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Какая у вас доска красивая.

Спасибо. Наш петербургский мастер делает. Если надо могу контактами поделиться.

quote:
Изначально написано struck:
Лайнер нормально себя в работе ведет?

Да. К замку окромя вертикального микролюфта, вопросов нет.
MaxjeG 28-04-2020 12:11

Поковырялся сегодня с осевым. Теперь клинок падает под собственным весом. Микролюфт не ушел. Зато выяснил, что клинок и лайнер соприкасаются только верхней частью пятки лайнера. Видимо надо будет шлифануть клинок несмотря на карбидизацию.
Еще поколдовал с клипсой. Пока так:


click for enlarge 800 X 599 235.1 Kb
Honeytea 28-04-2020 12:18

quote:
Originally posted by MaxjeG:

Видимо надо будет шлифануть клинок несмотря на карбидизацию.

ИМХО это напрасно. Учитывая малую плоскость соприкосновения, лайнер и так довольно быстро сотрется/сомнется, а если еще и клинок сточите, то мало того что нарушите радиус пятки, то и сточите ее саму, так что через пару месяцев работы лайнер просто уйдет до другой плашки.

MaxjeG 28-04-2020 12:59

quote:
Изначально написано Honeytea:

ИМХО это напрасно. Учитывая малую плоскость соприкосновения, лайнер и так довольно быстро сотрется/сомнется, а если еще и клинок сточите, то мало того что нарушите радиус пятки, то и сточите ее саму, так что через пару месяцев работы лайнер просто уйдет до другой плашки.

Там нет радиуса. Пятка плоская. Выведена под углом к плоскости клинка и карбидизирована.

Honeytea 28-04-2020 04:23

один хрен))
если сейчас лайнер касается только малой частью, то дальше площадь будет лишь увеличиваться. Не вижу смысла сознательно ускорять этот процесс.
aka_OPK 29-04-2020 13:21

Добрались ножи ещё до кого-нибудь кроме MaxjeG?
orBBer 29-04-2020 13:24

quote:
Изначально написано aka_OPK:
Добрались ножи ещё до кого-нибудь кроме MaxjeG?

у меня и трека не было, не смотря на то что мой номер в "списке шиндлера" присутствовал

grrrey 29-04-2020 14:23

quote:
Originally posted by orBBer:

у меня и трека не было, не смотря на то что мой номер в "списке шиндлера" присутствовал




аналогично
StealthOwl 29-04-2020 15:51

То же самое. И ходил сегодня в СДЭК другой нож забирать, попросил посмотреть, есть ли ещё посылки на мой номер телефона. Ничего не нашли. Может быть конечно Станислав почтой России отправил, для такого варианта я тоже адрес давал. Схожу и на почту завтра.
maxBVmax 29-04-2020 19:20

А никто позвонить не пробовал и спросить "что за х.....ня" ?
ruazan 1972 29-04-2020 19:36

quote:
Originally posted by maxBVmax:

"что за х.....ня" ?


Станислав же писал всем,что пытается наладить контакт из новой больницы,или типа того что то.Болеет он,отправить не успел остальным,скорая на пять минут раньше забрала,чем курьер приехал.А новая болезнь,это не шутки,тел.с планшетом отобрали,шнурки вынули вместе с резинкой от трусов.Изоляция полнейшая и лечение долгое предстоит.Да что ваши проблемы,в сравнении с его!Подождите еще немного)))
Знаком с данным персонажем еще до Крабик лорда,он тогда Лордом Канцлером был.В Снежинске жил .Не вангую,но перспективы получения ножа или возврата денег долгосрочные,если не нулевые для некоторых окажутся.А в умении обещать Станислав развивается по сей день,на данный момент усто в этом деле)
orBBer 29-04-2020 20:49

quote:
Изначально написано maxBVmax:
А никто позвонить не пробовал и спросить "что за х.....ня" ?

не знаю кто как, а я как-то подутратил интерес к общению в телефонном формате.

MaxjeG 30-04-2020 14:36


click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.8 Kb
Honeytea 30-04-2020 18:29

quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Станислав же писал всем,что пытается наладить контакт из новой больницы,или типа того что то.Болеет он,отправить не успел остальным,скорая на пять минут раньше забрала,чем курьер приехал.А новая болезнь,это не шутки,тел.с планшетом отобрали,шнурки вынули вместе с резинкой от трусов.Изоляция полнейшая и лечение долгое предстоит.Да что ваши проблемы,в сравнении с его!Подождите еще немного)))
Знаком с данным персонажем еще до Крабик лорда,он тогда Лордом Канцлером был.В Снежинске жил .Не вангую,но перспективы получения ножа или возврата денег долгосрочные,если не нулевые для некоторых окажутся.А в умении обещать Станислав развивается по сей день,на данный момент усто в этом деле)

очень интересные подробности

struck 30-04-2020 19:33

quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Знаком с данным персонажем еще до Крабик лорда,он тогда Лордом Канцлером был.В Снежинске жил .Не вангую,но перспективы получения ножа или возврата денег долгосрочные,если не нулевые для некоторых окажутся.А в умении обещать Станислав развивается по сей день,на данный момент усто в этом деле)

Расскажите подробнее свой опыт, пожалуйста! Ссылки какие-нибудь на его первый профиль остались?
recon11 30-04-2020 19:50

quote:
на его первый профиль

Да на самом деле и второго-то вполне достаточно.
Ознакомление с данной темой не оставляет места каким-то иллюзиям:
https://vk.com/topic-11431866_32979147
ruazan 1972 30-04-2020 20:00

Профиль его первый не на ганзе, а в ВК и на Ютюбе.Опыт небольшой,мы по ютюбу общались,мне нужен был большой клин из углеродки,Станислав пообещал сделать,договорились об обмене,он мне клинок выковывает и делает,я ему клин,или полосу,не помню уже,из порошковой стали.Ждал долго,причем общались постоянно,вот он начал,вот почти вот вот,вот то одно,то другое мешает,вот уже фотография откованного,все на днях,потом решил переделать,типа косяк обнаружился,вот снова...Итак полгода где то,потом я забыл и забил.Общаться перестали,клин я так и не дождался.Дальше была история с Крабик Лордом,я ее увидел в окончании уже,теперь с Комбат Кастомом.Это кстати по моей мысли камрад первым написал,а не Станислав ли Механцев отправляет ножи и обещает ,мол тогда все понятно.Ибо стиль его обещаний и напомнил мне наше общение с ним давнее.Это в нескольких словах.Я претензий к нему не имею,потерял только время однажды,но верить его обещаниям глупо.Человек со временем совсем не изменился,а лишь прогрессирует.Вот собственно и все.
StealthOwl 30-04-2020 22:55

Нашел время, позвонил сегодня Станиславу. Мне сообщили, что из-за какой-то ошибки мой нож поехал не ко мне, а в Анапу. Я спросил какой номер телефона получателя был указан при отправке, Станислав сказал, что мой. Почему моего телефона не нашлось в базе сдэка мы не придумали. Возможно тоже где-то ошибка вкралась.
Станислав сказал, что вот он прямо сегодня дошлифовывает новый клин, клеймит и уже сегодня отправляет ко мне. Я ещё попросил старый трек.
Вечером прилетел в вотсап новый трек, статус "Создана накладная". Посмотрим, что приедет. Старый трек не прилетел. Ну и ладно.

В общем описал максимально подробно и без своей оценки ситуации. Здесь люди взрослые, выводы сами сможете сделать.

Sentenza 30-04-2020 23:05

Стас редкостный долбоеб, конечно
maxBVmax 30-04-2020 23:19

Стас смелый (или дурак) парень. Не боится, что ему морду могут набить за такое.
ruazan 1972 01-05-2020 07:40

Помнится,у Коли Ежелева Сдек тоже отвратительно работал,мне месяца полтора-два то слали не туда,то курьер пропадал,то туева хуча еще веселых недоразумений).Но тогда я свой нож все же получил,Пони Экспрессом))).
Сорри за флуд,просто про Анапу навеяло).
alex9999 02-05-2020 19:04

quote:
Помнится,у Коли Ежелева Сдек тоже отвратительно работал

Так до сих пор там потерпевших в теме достаточно, сколько лет уже прошло. Люди больше 5 лет ждут оплаченные ножи. Но Николя она такая машка-кидалка, все и всем уже простила.

quote:
Не боится, что ему морду могут набить за такое.

Ежелеву набили разве....

imjohnsmith 02-05-2020 20:24

quote:
Originally posted by StealthOwl:

не ко мне, а в Анапу.


вот там - в Анапе - удивятся...
madfishcat 02-05-2020 21:08

quote:
Originally posted by alex9999:

Ежелеву набили разве....


ну набили не набили, ёжёлёва вспомнили. кажется ко всему, чего касается перст алана нужно относится с опаской.

странное дело, ТО от алана совсем недавно было пятиугольником ОТК СССР, но...

orBBer 02-05-2020 23:37

quote:
Изначально написано madfishcat:

кажется ко всему, чего касается перст алана нужно относится с опаской.

странное дело, ТО от алана совсем недавно было пятиугольником ОТК СССР, но...

ну не... это все равно как думать что адидас заодно с россиянскими гопниками..

Honeytea 03-05-2020 12:29

quote:
Originally posted by orBBer:

это все равно как думать что адидас заодно с россиянскими гопниками..

не припомню пресс-релиза Адидаса, в котором бы призывалось понять и простить гопников, ибо на самом деле они не плохие а просто так своеобразно устроены. И всем нужно просто войти в их положение и забыть про потерянное бабло.

orBBer 03-05-2020 12:40

quote:
Изначально написано Honeytea:

не припомню пресс-релиза Адидаса, в котором бы призывалось понять и простить гопников, ибо на самом деле они не плохие а просто так своеобразно устроены. И всем нужно просто войти в их положение и забыть про потерянное бабло.

а разве алан георгиевич где-то высказывался в подобном ключе в отношении механцева?

MaxjeG 03-05-2020 03:58

quote:
Изначально написано orBBer:

а разве алан георгиевич где-то высказывался в подобном ключе в отношении механцева?

В отношении Станислава не припомню.
А вот в отношении Коли Ежелева неоднократно. Как и в отношении Стаса ака Encaracolado Баркова. Который, кстати, уже третий год одному моему приятелю нож делает...
Но это же друзья Алана. Человек может заступиться за друзей.

Honeytea 03-05-2020 07:38

quote:
Originally posted by orBBer:

а разве алан георгиевич где-то высказывался в подобном ключе в отношении механцева?

про Колю высказывался, как уже камрад сказал.

orBBer 03-05-2020 11:52

понятно. не изучал эти истории
ananjeff 06-05-2020 04:06

quote:
Изначально написано madfishcat:

ну набили не набили, ёжёлёва вспомнили. кажется ко всему, чего касается перст алана нужно относится с опаской.

странное дело, ТО от алана совсем недавно было пятиугольником ОТК СССР, но...

+

recon11 06-05-2020 18:14

Ну прошлый проект Механцев мутил с ТО Сергея Бурова. Разве в этом дело..
struck 07-05-2020 14:57

В инстаграме в историях куча фоток и видео с калибрами и келеврами. На сообщения и комментарии не отвечають) Удивительно, мля)
Судя по количеству лайков постов их профиля пострадавших в ближайшее время прибавится
Honeytea 08-05-2020 21:14

quote:
Originally posted by struck:

Судя по количеству лайков постов их профиля пострадавших в ближайшее время прибавится

опять какой то проект мутится?

struck 09-05-2020 12:26

Хрен его знает. Скорее просто на фоточки их творчества реагируют и спрашивают цену/как купить. Ну а уж что там потом в личке им отвечают, можно только предполагать
struck 12-05-2020 13:03

Коллеги, давайте еще раз: кто трек получил?)
Сейчас разговаривал по телефону с ним, говорит что все на сдэке застряло(кто бы сомневался, что именно они во всем виноваты) Ближе к вечеру ОБЕЩАЛ разослать всем треки.

На сообщения мои так и не отвечает. Комменты под своими постами удаляет))))
По всей видимости, расчет на продажи с инстаграма.

grrrey 12-05-2020 13:30

ох, Коль. ну скоро снимут изоляцию, прям не терпится в Мск скататься.
Напомню что трека вопреки обещаниям разумеется не получал. Хотя в списке в посте 404 (символично, мля) присутствую - ?15
aka_OPK 12-05-2020 14:20

Инстаграм - не единственная площадка. Мне камрады писали, что получают контексткую рекламу в соцсетях на сайт комбат кастом. Грустно.
maxBVmax 12-05-2020 14:45

quote:
Изначально написано aka_OPK:
Инстаграм - не единственная площадка. Мне камрады писали, что получают контексткую рекламу в соцсетях на сайт комбат кастом. Грустно.

На Ленте.ру была реклама (контекстная) CC - лично видел.

orBBer 12-05-2020 15:30

quote:
Изначально написано struck:
Коллеги, давайте еще раз: кто трек получил?)

я не

quote:
Изначально написано struck:
Сейчас разговаривал по телефону с ним, говорит что все на сдэке застряло(кто бы сомневался, что именно они во всем виноваты) Ближе к вечеру ОБЕЩАЛ разослать всем треки.

quote:
Изначально написано MaxjeG:
Обнаружил у себя смс с номером трека. Отправлено вчера.
"Доброе утро! Финка уехала, номер отправления..."

камрад MaxjeG, а у вас посылка была сдэком или почтой?

orBBer 12-05-2020 15:32

quote:
Изначально написано struck:
К
На сообщения мои так и не отвечает. Комменты под своими постами удаляет))))

я так думаю, он не хочет оставлять доказательств таксказать рыночных отношений. поболтать по телефону/вацапу - пожалуйста. написать сообщение/смс - нет. ведь болтовню по телефону к делу что называется не пришьешь..

aka_OPK 12-05-2020 15:35

quote:
болтовню по телефону к делу что называется не пришьешь..

Ой ли? Времена меняются же.

orBBer 12-05-2020 15:41

quote:
Изначально написано maxBVmax:

На Ленте.ру была реклама (контекстная) CC - лично видел.

Максим, а ты будешь обновлять инфу в первом посте или считаешь что уже смысла нет?

orBBer 12-05-2020 15:42

quote:
Изначально написано aka_OPK:

Ой ли? Времена меняются же.

ну сорм/пакет яровой/вседела понятно. а вацап/вайбер тоже?

Solazola 12-05-2020 16:36

20 апреля я попросил скинуть трек, мне ответили - что ок, ждите, скоро будет)
30 апреля я ещё раз задал вопрос про трек, ответа так и не получил
8 мая я снова задал вопрос про трек и ответа не получил

цирк какой-то) зачем было обещать что все получат новые ножи?

Makap13 12-05-2020 17:00

29.03 мне Станислав обещал и предлогал забрать нож в Москве.
aka_OPK 12-05-2020 17:06

quote:
Изначально написано orBBer:

ну сорм/пакет яровой/вседела понятно. а вацап/вайбер тоже?

Практически любая переписка в интернете.

max hansen 12-05-2020 17:10

quote:
Изначально написано Solazola:
20 апреля я попросил скинуть трек, мне ответили - что ок, ждите, скоро будет)
30 апреля я ещё раз задал вопрос про трек, ответа так и не получил
8 мая я снова задал вопрос про трек и ответа не получил

цирк какой-то) зачем было обещать что все получат новые ножи?

Вам нужно чтобы кто то сформулировал?Сами выводы не можете сделать?
Потому что СС peaseдаbol,был таким раньше и сейчас ничего не изменилось.Ссать в уши его черта характера,он привык,что большинство людей доверчивые и верят в чудеса, им на большом промежутке времени хватает и обещаний."Без лоха и жизнь плоха" его кредо.Пока те,кому он что то должен,не начнут его заиоппывать по полной программе,процесс получения давно оплаченного и обещанного не ускорится.Если большинству хватает обещаний-зачем торопиться?

maxBVmax 12-05-2020 17:23

quote:
Изначально написано orBBer:

Максим, а ты будешь обновлять инфу в первом посте или считаешь что уже смысла нет?

Если надо внесу изменения, но если честно я не совсем понимаю, что туда писать. Насколько я помню он сказал, что такому то списку камрадов ножи готовы, треки вышлет, а отправил только один. Т.е. на данный момент можно только внести изменения, что один человек получил (внесены).

Остальной п.....ж про высланные треки и готовые ножи какой смысл вносить? Никакого.

Вот реально, что изменилось? Почти ничего

MaxjeG 12-05-2020 17:33

quote:
Изначально написано orBBer:

камрад MaxjeG, а у вас посылка была сдэком или почтой?

СДЭКом. И даже оплачена.

orBBer 12-05-2020 20:16

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Если надо внесу изменения, но если честно я не совсем понимаю, что туда писать. Насколько я помню он сказал, что такому то списку камрадов ножи готовы, треки вышлет, а отправил только один. Т.е. на данный момент можно только внести изменения, что один человек получил (внесены).

Остальной п.....ж про высланные треки и готовые ножи какой смысл вносить? Никакого.

Вот реально, что изменилось? Почти ничего

я на будущее. вообще узнать каковы планы на эту тему

recon11 12-05-2020 20:23

Мне, как и остальным, полагаю, в телефонном разговоре обещана отправка 12 мая, т.е. сегодня. Естественно, тишина. А по другому и быть не может, так как сообщение с адресом доставки в Ватсапе не прочитано аж с 18 апреля. С ПМами, думаю, та же хня.
maxBVmax 12-05-2020 21:30

quote:
Изначально написано orBBer:
я на будущее. вообще узнать каковы планы на эту тему

Планов никаких, но если есть какие-нибудь предложения, то можно что-то изменить.

А так в целом грустно, ведь понятно, что про СДЭК этот товарищ врет. Даже если и есть проблемы, то они быстро решаемы - было бы желание. Вон даже пока Викар я свой получил два раза возникали сложности со СДЭК и то все решили с отправителем, быстро. То не захотели самолетом, завернули из аэропорта. То потом при получении, мне сказали не выдаем, потому-что все посылки от отправителя заблокированы на выдачу.

StealthOwl 13-05-2020 08:18

В пятницу написал Станиславу, что ждать нож больше не могу, прошу считать вышедшим из проекта и вернуть деньги. Станислав позвонил, сказал, что деньги вернуть не может. И либо я жду нож, либо жду пока он продаст нож и вернёт деньги, либо он возвращает только "добавочную стоимость" (я не понял что это. 1500 рублей?). Меня такие варианты не устроили, я сказал, что в таком случае буду вынужден писать заявление в полицию и под каждым новым постом Станислава уведомлять его потенциальных покупателей о данной ситуации. Минут через 5 Станислав перезвонил и попросил подождать вот прям последний раз до конца праздников (то есть до 12ого), он лично поедет в сдек и отвезёт ножи. Я согласился и на всякий случай до 13ого. Ну мало ли, опять форс мажоры какие? Сегодня с утра статус трека изменился на "принят в городе отправителя". То есть, смею надеяться, что-то куда-то всё таки поехало.
grrrey 13-05-2020 08:42

quote:
Originally posted by StealthOwl:

статус трека


а откуда у вас трек-то?
StealthOwl 13-05-2020 10:25

Сообщение #514
quote:
Нашел время, позвонил сегодня Станиславу. Мне сообщили, что из-за какой-то ошибки мой нож поехал не ко мне, а в Анапу. Я спросил какой номер телефона получателя был указан при отправке, Станислав сказал, что мой. Почему моего телефона не нашлось в базе сдэка мы не придумали. Возможно тоже где-то ошибка вкралась.
Станислав сказал, что вот он прямо сегодня дошлифовывает новый клин, клеймит и уже сегодня отправляет ко мне. Я ещё попросил старый трек.
Вечером прилетел в вотсап новый трек, статус "Создана накладная". Посмотрим, что приедет. Старый трек не прилетел. Ну и ладно.
В общем описал максимально подробно и без своей оценки ситуации. Здесь люди взрослые, выводы сами сможете сделать.

grrrey 13-05-2020 10:57

quote:
Originally posted by StealthOwl:

Сообщение #514



спасибо, запутался уже тут в наших перепитиях
StealthOwl 13-05-2020 11:08

Да, неудивительно). Крайне запутанная история. Надо будет потом в шапке обобщить кратенько что как и когда происходило, ИМХО. Может для кого-то будет полезно в будущем.
maxBVmax 15-05-2020 09:47

quote:
Originally posted by StealthOwl:

Надо будет потом в шапке обобщить кратенько что как и когда происходило, ИМХО.

Да когда в каком-то виде закончится этот проект. Топик однозначно попадет в отзывы и шапку нужно будет изменить. Выложить краткую (без лишних эмоций) и однозначную информацию, чтобы в будущем по максимуму обезопасить камрадов от участия в таких проектах.

StealthOwl 16-05-2020 17:30

Добрый день, господа. Пришла мне финка наконец. Фото прикладывать не буду, она точно такая же как на фото ранее. Впечатления свои Станиславу в вотсапп отписал, тут просто скопирую с вашего позволения.
quote:
Рукоять понравилась, клинок тоже, клипса удобная, механика на троечку. И не в смысле, что недостаточно мягкая там или клинок не летает. Это из-за того, что длина втулки на пару соток больше, чем толщина пакета из клинка и шайб. Рассчитано все правильно, но шайбы при вырубке малость воронкообразными стали, поэтому их чуть шлифовать придется, чтобы втулка начала работать. Плохо то, что лайнер имеет некую степень свободы относительно половины рукояти, к которой крепится. То есть в зависимости от того, как его прикрутить двумя его винтами его запирающий конец может смещаться почти на миллиметр вглубь рукояти или наоборот наружу. И соответственно он так может смещаться и при каком-то силовом воздействии на обух ножа. По-этому кстати и отжимать лайнер может быть неудобно. Его задняя часть просто начинает тереться о стенку выборки под лайнер, может даже закусывать. Это можно исправить конструктивно, если винты крепления лайнера взять побольше диаметром, я думаю. А я на своем экземпляре просто заднюю часть лайнера шлифану на пару десяток, чтобы о стенку выборки не тёрся и ладно.
И вторая проблема - то, что шпенёк, который по совместительству играет роль стоп-пина тоже имеет некую степень свободы относительно клинка. Не весь шпенёк, а только та его часть, в которой шляпка винта. Она немного смещается относительно второй половины, даже если винт на полную затянут. Не легко болтается, а именно под действием силы, при инерционном открывании например резком. Исправить в будущем это можно наверное, если слегка удлинить часть шпенька, которая в клинок входит. Сейчас она, как я понимаю, короче, чем толщина клинка.
В общем из-за вот этих степеней свободы шпенька и лайнера создаётся ситуация, когда собрать нож можно и так, что лайнер не будет заходить на пяту клинка, и так, что будет фиксировать чётко посередине пяты, и так, что будет до противоположной пяты пролетать. И даже, если все положения шпенька и лайнера подобрать как надо и собрать, потом при работе они все равно будут смещаться. В общем народу это скорее всего не понравится.
Замок свою функцию выполняет, нож не складывается, так что лично я претензий не имею. Может придумаю, как допилить в будущем.
А так чувствуется, что потенциал у вас есть, не хватает то ли опыта, то ли времени, то ли внимания к деталям.
В общем надеюсь, что дальше будет лучше). Удачи вам.

Тут затупил немного, написал, что длина втулки больше, чем пакет из клинка и шайб, на самом деле конечно меньше, поэтому шайбы шлифануть придется.
Ну и, справедливости ради, приведу и ответ Станислава.


quote:
Спасибо за отзыв, будем дорабатывать конструкцию, касательно шпенька- он выполняет небольшую роль эксцентрика, позволяя регулировать лайнер немного. На счёт шайб- мы их не вырубаем, а вытачиваем из прутка, втулке дан запас на пару соток- на притирку, так как она немного съест алюминия при работе, а дальше ее ход остановят шайбы.

Использование шпенька в качестве эксцентрика, ИМХО возможно на данном ноже. Он особо силовых нагрузок не предполагает, а если не батонить и обухом по табуретке не стучать, то теоретически шпенёк должен оставаться на своем месте. Хз как будет на практике, время покажет.

В общем от меня рукоять - 5, клинок - 5, механика - 3+ (если учесть, что эксцентриситет шпенька это "фича").

struck 17-05-2020 12:41

3,14ЗДЕЦ
maxBVmax 17-05-2020 13:41

quote:
Изначально написано struck:
3,14ЗДЕЦ

Почему?

struck 17-05-2020 15:07

Потому что, на мой взгляд(отталкиваясь от опыта общения + видя несколько готовых ножей), это брак чистой воды. А самое обидное - никакого стремления это исправлять. Все силы уходят на оправдания и увиливания, по всей видимости
StealthOwl 18-05-2020 14:13

Потратил около двух дней на допиливание механики финки. Мерял микрометром шайбы, шайбы с клинком, втулку и стоп-втулку. Шлифовал, подгонял, собирал, ничего не получалось. Не мог понять, что не так, уже раза 3 подобную процедуру проводил на других фолдерах и все начинало работать как надо. В общем под конец первого дня я догадался померить отдельно клинок в месте прилегания шайб и втулки. В зоне прилегания шайб толщина клинка в разных местах гуляет в пределах почти двух десяток. По-этому шайбы не взаимопараллельны, поэтому как их с втулкой не подгонял, получал либо тугой ход, либо поперечный люфт при полной затяжке осевого.
Второй день потратил на шлифовку и выравнивание клинка в этих местах. Удалось довести механику до устраивающего меня уровня, когда лайнер на середине, осевой затянут на полную, ход довольно лёгкий (но все равно не идеальный, шарик сильно шкрябает по клинку пока), полное отсутствие продольного люфта и поперечный на грани ощущений.
Наверное можно сделать и совсем идеально, но я чет заебался. Годится и так.
Из хорошего - попробовал клинок на овощах - режет очень приятно, геометрия классная.
grrrey 18-05-2020 14:45

Н-да... очередной квест "сделай себе нож"
И все так же полное отсутствие информации про остальные ножи
struck 18-05-2020 16:41

Сегодня с ним разговаривал. Говорит, что мне и тебе отправил в пятницу. Пока не увижу треки, радоваться не спешу. Треков, естественно, не получил)
Solazola 18-05-2020 21:23

я забавы ради почти каждый день пишу Стасу в ВК в личку напоминание отправить мне трек, который он обещал скинуть уже очень давно)
даже сообщения не читает)

хотя откровенно говоря читаю отзывы на "исправленную финку" и понимаю что такая финка мне нахер не нужна) по описанию это чуть меньший брак чем раньше, но всё равно брак)
Стас, если вдруг будешь читать форум - желаю скорейшего закрытия твоего бракодельного производства. в наше тяжелое, кризисное время с огромной конкуренцией за каждого клиента так работать может только клинический идиот)

orBBer 18-05-2020 21:28

quote:
Изначально написано Solazola:
я забавы ради почти каждый день пишу Стасу в ВК в личку напоминание отправить мне трек, который он обещал скинуть уже очень давно)
даже сообщения не читает)

хотя откровенно говоря читаю отзывы на "исправленную финку" и понимаю что такая финка мне нахер не нужна) по описанию это чуть меньший брак чем раньше, но всё равно брак)
Стас, если вдруг будешь читать форум - желаю скорейшего закрытия твоего бракодельного производства. в наше тяжелое, кризисное время с огромной конкуренцией за каждого клиента так работать может только клинический идиот)

намедни отловил я его в ВК в одном из пабликов где он важно рассуждал о сталях и производствах, и задал ему тот же вопрос. поначалу он хорохорился и говорил, что все всем отправил и вот дескать получает чуть ли ни каждый день восторженные отзывы, но на конкретный вопрос "где пруфы отправки?" как всегда сразу же слился...

grrrey 19-05-2020 08:48

quote:
Originally posted by struck:

Сегодня с ним разговаривал. Говорит, что мне и тебе отправил в пятницу. Пока не увижу треки, радоваться не спешу. Треков, естественно, не получил)


Спасибо за инфу, Коль
в этом проекте радоваться похоже вообще такое себе занятие...
grrrey 20-05-2020 12:06

Мне кстати Станислав тоже написал (первый!правда после нескольких вопросов в пустоту), что в пятницу нож отправил. Будем посмотреть...
Из МСК транспортники за три дня привозили от коробки инструмента вплоть до поддона на тонну груза
С ножами видимо не все так просто...
p.s. забыл вчера написать - трека я разумеется не получил
DOCTOR37 20-05-2020 22:57

Мне трэк прислали. Но сдэк пишет ожидаем груз от отправителя.
maxBVmax 26-05-2020 20:25

quote:
Originally posted by DOCTOR37:

DOCTOR37

Все в ожидании? Или есть хоть какие-то подвижки?

DOCTOR37 26-05-2020 21:45

Нет, трэк выслан, но в сдэке пишет ожидание груза. Завтра буду звонить
orBBer 27-05-2020 11:29

quote:
Изначально написано DOCTOR37:
Нет, трэк выслан, но в сдэке пишет ожидание груза. Завтра буду звонить

quote:
Изначально написано Bonart:

это значит, что Стасик завёл на сайте СДЭКа "личный кабинет", и набил в нём заявок на отправку, трек присваивается автоматически. а сдавать саму посылку можно хоть до морковкина заговения, трек так и будет висеть с "ожиданием груза от отправителя". т.е. это "пустышка", а ножи... нет их...

DOCTOR37 29-06-2020 14:18

Трэк бьется, посмотрим чего придет.
grrrey 29-06-2020 14:34

Серьезно??? всего-то месяц прошел)
orBBer 29-06-2020 14:49

Анатолий71 29-06-2020 17:06

У меня бился, но давно умер)
DOCTOR37 01-07-2020 13:13

Мне пришел ножичек. На первый взгляд ниче вроде.
click for enlarge 1707 X 1280 100.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.4 Kb
imjohnsmith 01-07-2020 14:31

и на первый взгляд как будто не видна
та-та-та-там!
grrrey 01-07-2020 14:58

quote:
Originally posted by DOCTOR37:

На первый взгляд ниче вроде.


шарик на спуск не заходит вроде.
как механика?
ось латунная???
под клипсой "наплыв" на рукояти?
фаски на подпальцевой выемке все так же отстутствуют?
DOCTOR37 01-07-2020 16:01

Шарик не заходит на спуск. Шайбы и втулка цветмет, медяха вроде. Фаски в выемке сняты только с правой стороны под левшу. Наплывов под клипсой не вижу, только фрезерованая площадка . Клин по центру, не болтается, носик не торчит,фиксация норм. Механика отлично.
click for enlarge 960 X 1280 127.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.6 Kb
VsePofig 01-07-2020 21:17

)))) слов нет!))
Анатолий71 10-07-2020 21:36

...
Он не умер?)
orBBer 10-07-2020 21:38

quote:
Изначально написано Анатолий71:
...
Он не умер?)

такие не помирают

orBBer 10-07-2020 21:50

но страницу в вэкашечке удалил
https://vk.com/id229794337


наверное реинкарнировался


750 x 510

squama911 11-07-2020 20:56

Тут в вк стрим идет с ним https://vk.com/nzhvch?z=video-...wall_-178893408
recon11 11-07-2020 23:10

пздц

click for enlarge 290 X 315  20.7 Kb
orBBer 11-07-2020 23:12

а камрад-то Honeytea оказывается лично знаком со стасом... встречались..
VsePofig 12-07-2020 10:59

Кто-то за это уже догадывался!)
VsePofig 12-07-2020 11:00

И не только за это!)
maxBVmax 12-07-2020 13:11

Это что он в маске? Мда, отличный бизнес - бояться, чтобы клиенты не вычислили и люлей не дали.
orBBer 12-07-2020 21:21

quote:
Изначально написано maxBVmax:
Это что он в маске? Мда, отличный бизнес - бояться, чтобы клиенты не вычислили и люлей не дали.

по словам тех, кто был на стриме с самого начала, то вначале он ненароком летсо свое бородатое таки засветил. но это благоразумно не попало в запись стрима...

Анатолий71 12-07-2020 21:28

На Арсенале разговаривал, мля, с этим существом...
VsePofig 12-07-2020 21:42

Чувак кроме денег больше не чего не любит! Это очень плохо!
Flamberg82 13-07-2020 10:09

камрад-то Honeytea оказывается лично знаком со стасом... встречались..
/

А он там где? Я про видео? Все не осилил)

orBBer 13-07-2020 13:54

quote:
Изначально написано Flamberg82:
камрад-то Honeytea оказывается лично знаком со стасом... встречались..
/

А он там где? Я про видео? Все не осилил)

про него спросил ведущий. и стас ответил что мол да знаю, встречались общались

Flamberg82 13-07-2020 14:18

quote:
Originally posted by orBBer:

про него спросил ведущий. и стас ответил что мол да знаю, встречались общались


Понял. Спасибо!
maxBVmax 13-07-2020 14:40

Про меня хоть не спрашивали? А то вскроются какие-то детали наших взаимоотношений со Стасом

Стрим - видео я не смотрел, но узнал сразу этот гундосый голос - мне хватило общения по телефону

Honeytea 13-07-2020 15:39

quote:
Изначально написано orBBer:
а камрад-то Honeytea оказывается лично знаком со стасом... встречались..

ну да, встречались, он мне нож привозил.
Мне должно быть стыдно что я живу с ним в одном городе?

Honeytea 13-07-2020 15:44

quote:
Изначально написано Анатолий71:
На Арсенале разговаривал, мля, с этим существом...

ну все, значит соучастник на зарплате...

Анатолий71 13-07-2020 15:52

quote:
Изначально написано Honeytea:

ну все, значит соучастник на зарплате...

На стороне продавал же, кондом...
А люди внесли знаки.

orBBer 13-07-2020 17:16

quote:
Изначально написано maxBVmax:
Про меня хоть не спрашивали? А то вскроются какие-то детали наших взаимоотношений со Стасом

а хз. я минут 20 посмотрел, преисполнился негативных эмоций, получил очередную порцию лживых обещаний, плюнул и пошел своими делами заниматься.

orBBer 13-07-2020 17:31

quote:
Изначально написано Honeytea:

ну да, встречались, он мне нож привозил.
Мне должно быть стыдно что я живу с ним в одном городе?

ну я тут не так давно всячески разорялся в одной из тем на предмет того что вы никак не взаимосвязаны, что мол поклеп возводят на камрада Honeytea всякие мимохожие персонажи.... а тут хуякс - и знакомые вы оказывается, чего ранее упомянуто не было ни разу... опасаюсь теперь что вдруг через месяц еще ченить эдакое всплывет.. а я окажусь дурак дураком..

Honeytea 13-07-2020 18:11

Встреча для передачи ножа с каких то пор уже означает некую взаимосвязь, общие интересы и сотрудничество? Очень занимательно.
Honeytea 13-07-2020 18:21

quote:
Originally posted by orBBer:

тут хуякс - и знакомые вы оказывается, чего ранее упомянуто не было ни разу...


Со Стасом треть московских камрадов так или иначе общалась. Им теперь всем следует с повинной к Вам обратиться? Или просто скинуться на компенсацию, раз посмели когда-то общаться с человеком кинувшим Вас?
Пару месяцев назад прозвучала здравая мысль о групповом иске, но видимо разума не хватило довести ее до реализации, гораздо проще опять охоту на ведьм устроить с поиском более общительных виноватых, на которых можно сорвать свою досаду.
Honeytea 13-07-2020 18:29

quote:
Изначально написано Анатолий71:

На стороне продавал же, кондом...

Ну и когда я с ним общался, проект выглядел еще вполне оптимистично. Обманом покупателей тогда и не пахло.

Honeytea 13-07-2020 19:31

quote:
Originally posted by orBBer:

ну я тут не так давно всячески разорялся в одной из тем на предмет того что вы никак не взаимосвязаны,

И теперь Вам стыдно за то краткое проявление здравого смысла?))

orBBer 13-07-2020 19:32

quote:
Изначально написано Honeytea:

Со Стасом треть московских камрадов так или иначе общалась. Им теперь всем следует с повинной к Вам обратиться? Или просто скинуться на компенсацию, раз посмели когда-то общаться с человеком кинувшим Вас?
Пару месяцев назад прозвучала здравая мысль о групповом иске, но видимо разума не хватило довести ее до реализации, гораздо проще опять охоту на ведьм устроить с поиском более общительных виноватых, на которых можно сорвать свою досаду.

ну полно-те оправдываться сразу.. я же вас ни в чем не обвинял. я лишь озвучил один факт и одно опасение.

Honeytea 13-07-2020 19:38

quote:
Изначально написано orBBer:

ну полно-те оправдываться сразу.. я же вас ни в чем не обвинял. я лишь озвучил один факт и одно опасение.

Во-первых: Беспочвенные опасения лучше не озвучивать, это неприемлемо для конструктивного диалога.
Во-вторых: Я не оправдывался, а задал вам прямой вопрос. Должны ли все контактировавшие со Стасом написать об этом в этой теме? И что еще по-вашему они должны сделать?

orBBer 13-07-2020 20:12

ну все запустился маховик
ок. никто никому ничего не должен.
мне и стасика слушать лень было целиком, и с вами дискутировать тоже нет желания сегодня. тем более по вопросам, которых я не затрагивал.
Honeytea 13-07-2020 21:37

quote:
Originally posted by orBBer:

ну все запустился маховик

да я сам удивился, когда Вы в негативном ключе упомянули меня сегодня.
Мне этот проект доставил ничуть не больше удовольствия чем Вам. Денег возможно я и не потерял, но нервов на общение с упоротыми мимокрокодилами истратил уйму.
Похоже со Стасом вообще невозможно иметь дел и не испачкаться...
Не деньгами заплатишь, так нервяком или репутацией...

Анатолий71 14-07-2020 08:30

"Надо всё-таки дать ему коленом под зад, ннада)." ~(С)
maxBVmax 14-07-2020 08:59

quote:
Originally posted by Honeytea:

Денег возможно я и не потерял, но нервов на общение с упоротыми мимокрокодилами истратил уйму

Это точно.

orBBer 21-07-2020 13:51

ибическая сила! не прошло и года!



click for enlarge 750 X 710  46.7 Kb

VsePofig 21-07-2020 15:02

Лёд тронулся господа присяжные заседатели!)))
VsePofig 21-07-2020 15:02

Ждём обзор!)
Анатолий71 21-07-2020 21:01

Тоже трек пришёл.
ruazan 1972 21-07-2020 21:03

quote:
Изначально написано Анатолий71:
Тоже трек пришёл.

Вы счастливчики)

Makap13 21-07-2020 21:04

Мне Стас обещал нож "обновленный" подарить , но пропал куда-то
VsePofig 21-07-2020 21:22

Стас или нож!?)
Makap13 21-07-2020 21:56

quote:
Изначально написано VsePofig:
Стас или нож!?)

И тот и другой

orBBer 27-07-2020 16:23

кароч на днях получил так сие чудо от не менее чудесной компании. не было времени все обозреть, но вот выбрал несколько минут.
итак. поставляется все добро в небезызвестной тут картонной коробочке.


на первый взгляд вполне себе нож как нож. на уровне примерно manly. но если присмотреться то не.

по рукояти: по всей видимости алюминий. обработка неплоха. тактильно рукоять приятная, но не совсем удобна моей руке. насечка похожа на насечку на ножах РВС. как по мне - мешаются выборки под указательным пальцем. особенно та которая со стороны фрейма: из-за выборки очень тонкая плашка в районе замка и сильно впивается в указательный палец. осевой винт довольно таки покоцан.
в остальном по рукояти нареканий нет.

по клинку: тот стоунвош, что на голомени - неплох. но на спусках какая-то порнуха: сначала там некое подобие продольного сатина (как по мне - просто хаотичный набор продольных царапин), поверх которых слегкаааа-слегка нанесен другой стоунвош, который при первом взгляде на клинок похож на пылинки.
также не голомени поверх стонувоша видны какие-то продольные царапины, которые по всей видимости появились в результате неаккуратного продольного царапания спусков.
коряво описал, но выглядит это именно так.
заточка неплоха, но на РК уже есть 2 замина, чувствуемых ногтем и при резе бумажки. кроме бумажки пока ничего не резал.

по механике:дистанционная втулка не работает. если затянуть осевой то нож не открывается. надо регулировать. в принципе достичь приемлемой механики с микролюфтом и падающим клинком возможно регулировкой осевого и упорного штифта. но от идеала конечно же далеко.
лайнер заходит на начало клинка. и довольно сильно закусывает. лайнер не магнитится (титановый?). карандаш особо не помогает.
в закрытом состоянии клин чуууть-чуть не по центру. если не использовать фиксатор, то через 2-3 десятка открытий-закрытий осевой раскручивается и клин начинает шоркать по лицевой плашке. фиксатор в принципе убирает эту проблему.

клипса: немного елозит по плашке, но для этого надо прикладывать усилие. на карман садится хорошо. в принципе - рабочая.

прочие недочеты предыдущих версий ножа:
- кончик клинка не высовывается
- осевой не желтый
- шарик деттента на спуск не заходит
- лайнер при постукиванию по обуху не соскакивает (еще б - его ж нехило закусывает )
больше не помню. если есть у кого вопросы: спрашивайте

в целом, я думаю, некая работа над ошибками безусловно проведена. если бы изначально люди получали бы ножи того качества, что у меня - то наверное недовольств было бы куда как меньше высказано. комментирую только нож. непосредственно производителя и его отношение к работе и клиентам тут уже накомментировали много в том числе и я

click for enlarge 1707 X 1280 121.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 106.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 94.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 90.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 80.7 Kb
click for enlarge 1485 X 1280 110.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 97.2 Kb

recon11 27-07-2020 17:21

quote:
по рукояти: обработка G10 неплоха.

Хорошо же вы свой нож рассмотрели, если даже не поняли, что рукоять алюминиевая, а не G10
orBBer 27-07-2020 17:57

да? по тактильным ощущениям скорее какой-то пластик..
VsePofig 27-07-2020 20:03

Что-то не заметил я тут какого-то прогресса над ошибками!)))
orBBer 27-07-2020 21:02

quote:
Изначально написано VsePofig:
Что-то не заметил я тут какого-то прогресса над ошибками!)))

ну как минимум нет того что указано в предпоследнем абзаце. клипса опять же. ну да собственно мне нет никакого желания становиться адвокатом дьявола. нож бесконечно далек от той же американской серийки, но имхо все же лучше первых образцов полученных тут камрадами.
я выразил свое мнение, остальное на фото.

VsePofig 28-07-2020 05:50

Это как фасад новый, а канализация старая!) Моё ИМХО лучше бы он механикой занялся!
maxBVmax 28-07-2020 08:23

quote:
Изначально написано orBBer:
ну как минимум нет того что указано в предпоследнем абзаце. клипса опять же. ну да собственно мне нет никакого желания становиться адвокатом дьявола. нож бесконечно далек от той же американской серийки, но имхо все же лучше первых образцов полученных тут камрадами.
я выразил свое мнение, остальное на фото.

Да после того сколько Стас нервы потрепал, даже если бы он сделал идеальный нож, нет никакого желания его использовать.

У меня такой якут есть. Вроде-бы сделан отлично, но позже мастер (замечу известный и уважаемый тут) не хорошо себя повел. И вот теперь какая-то антипатия к ножу. Ну пусть лежит может пройдет.

А история такая заказал один нож - мне очень понравился. Заказал второй - тоже все супер. Прорекламировал другу (он не ножеман) так, что и ему захотелось. Заказал третий и приехало то, что на фото ниже. Такое ощущение что мастер плюнул в душу. Показал мастеру косяки, на что получил ответ "Наверное не заметил. Отправляйте обратно". Ни извинений за то, что я потратил свое время бегал на почту несколько раз, время человека который заказывал, потерял деньги (при чем я отдавал свои, потому-что я как бы виноват, что посоветовал другу) хоть и небольшие на отправке обратно. Как такое можно было не заметить? Есть мастера оборзевшие.

maxBVmax 28-07-2020 08:32

Возможно это от не умения решать такие вопросы.
Сказал бы просто, мол замаялся, случайно отправил не законченный нож. Извиняюсь. Отправляй обратно, потери по отправке возмещу.

И все проблем нет и хорошее мнение бы о себе сохранил. Но нет.

orBBer 28-07-2020 12:24

кароч разобрал нож, поцарапал снутри чуть плашку - действительно металл и скорее всего алюминий. поправлю щас свой псто
grrrey 07-08-2020 14:20

приехало и мое чудо за нумером 15
фото и впечатления позже
хо ши мин 69 07-08-2020 14:27

Извините,коллеги,сам не участвовал и не попал,но искренне сочувствую всем попавшим.
Но в этих темах каждого пОста как продолжения "Игры тронов"жду!Ждал..
grrrey 07-08-2020 15:26

злорадствовать нехорошо, Алексей!)
grrrey 07-08-2020 15:30

слайды
click for enlarge 1504 X 1280 78.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1238 148.7 Kb
click for enlarge 1920 X 669 86.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1047 107.4 Kb
за качество фото прошу прощения - чукча не фотограф)
p.s.
дабы ни у кого не возникло когнетивного диссонанса - некоторые фотки зеркально отражены в редакторе)
хо ши мин 69 07-08-2020 15:39

quote:
Изначально написано grrrey:
злорадствовать нехорошо, Алексей!)

Вот ни капли злорадства,о чём и написал выше.Только сочувствие.
Просто уже хочется знать,чем закончится.
Второй эпопеи такого масштаба не помню..
grrrey 07-08-2020 15:56

впечатления:
сначала о хорошем, тут можно коротко:
дизайн в целом весьма удачный, как нож лежит в руке мне нравится, даже алюминиевая рукоять, вопреки ожиданиям, не вызвала отторжения.
на этом положительные моменты заканчиваются и начинается горькая правда жизни.
Собственно в основном все видно на фото, но я опишу и словами.
механика:
открывание тугое, сопровождается непонятным звуком, видимо шарик лайнера шкрябает по плохообработанной поверхности клинка. как заходит лайнер при неинерционном открывании видно на фото... никак практически. инерционно - на пару-тройку десяток глубже. но он держит, по табуретке не стучал, но руками аккуратно не складывается. кончик клинка в закрытом состоянии отцентрован. влияющих на эксплуатацию люфтов в открытом состоянии не отмечено (принципиально они присутствуют, как и на любом складне). отжать лайнер для закрытия ножа - то еще упражнение даже для тренированных пальцев ножемана, жена не сможет 100%.
рукоять:
алюминий мне вопреки ожиданием даже понравился, конечно хз насколько прочное анодирование, время покажет. неоспоримый для меня минус - оно скользкое. фактура рукояти приносит только визуальную составляющую, удержанию не способствует нисколько. как уже отмечалось плашка с лайнером в районе подпальцевой выемки тонковата, может наминать палец. клипса капец тугая, на тонкие летние штаны нож посадить еще реально, на джинсы - вряд ли. кстати винты держащие лайнер, те что под клипсой, утоплены. разную посадку ВСЕХ винтов, думаю, отлично видно на фото.
клинок:
главное для меня разочарование. начиная от качества шлифовки плоскостей - они тупо недошлифованы и оставлены с артефактами после ТО, заканчивая спусками разной ширины. сюда же зализанный кончик.
про качество стали сказать пока ничего не могу, дома поточу/порежу и дополню
struck 07-08-2020 16:30

К сожалению фоток не смогу сделать.
По своему ?6 впечатления чуть лучше. У меня откуда-то довольно приятный сатин на клинке(когда мне Стас сказал, что мой нож без гравировки и я могу подождать еще пару дней что бы лазером все надписи сделали, я заорал, что ничего делать не надо, что бы отправлял как есть)
Клинок что в первом ноже, что во втором вызывают наименьшее количество вопросов. Хотя на этом спуски чуть кривые.
Мне клипса наоборот показалась очень мягкой. На кармане нож елозит туда сюда. Ну и ее дизайн такое себе... Мне очень не нравится. Да еще эти винты торчащие.

grrrey 07-08-2020 17:06

Винты это да)
Я думаю может зинковку в клипсе сделать чтобы их хоть чуть притопить
А ещё меня не отпускает ощущение что клинок где-то лупит ок по рукояти... Ну да заточу - проверю
grrrey 07-08-2020 17:21

По приезду домой быстренько пошоркал по индии-файн, попутно поцарапав спуски, через пару минут нож брил с отскоком и резал салфетку. Тут же цапнул меня
click for enlarge 1707 X 1280 95.4 Kb
Секунд за 30-40 бодро перегрыз найденный на балконе сосновый брусок 50*50мм. Продолжает брить
click for enlarge 1707 X 1280 135.7 Kb
grrrey 07-08-2020 17:28

А рк таки херачит по рукояти, что с этим делать пока хз...
click for enlarge 1707 X 1280 83.9 Kb
Гружу с телефона не знаю насколько будет видно после пережатия фото Ганзой. На подъёме рк замин в 2-3мм
Sergio-Levone 08-08-2020 10:08

quote:
Изначально написано grrrey:
А рк таки херачит по рукояти, что с этим делать пока хз...


Мастер верен себе.

Холодное оружие

Проект складная финка СС - обсуждение