Холодное оружие

bm 672

Экселенц 16-10-2007 15:30

После покупки F1 я не излечился, то есть излечился, но не на долго, и вот, как результат болезни мной был через аукцион преобретён этот бенчик.
Приобретён для ношения там, где никаких фикседов не потаскаешь по определению. Ножик маленький, но большой мне и не нужен был.
Сделано всё аккуратненько, люфтов нет.
РК сразу поправил на керамике, бувально пару движений сделал ритуальных. Позже заполировал.
Немного о стали. Попав случайно рк по керамическому горшку для цветов заметил что на ней никаких изменений не произошло. Задумался. На следующий день пришлось порезать в двух местах провод от мышки. Опять без последствий для рк. Сталь при ношении в кармане и в сырую и жаркую погоду пока не ржавела.
Асист работает так резво, что я, боясь не раздолбает ли он механизм отключил его нах, благо что это предусмотрено. Без него получается открывать с такой же скоростью почти. Накладки из G-10 нескользкие, клипса держит отлично. Торкс бенч в коробочку положил, как и шестигранник за что ему спасибо
А ещё спасибо участнику Британец!
В целом я очень доволен. {дополнено 31 октября}

click for enlarge 640 X 480  72.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  70.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  74.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  68.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 271.0 Kb picture

Stockman 16-10-2007 15:44

Точно-точно, ассист - давить. Только на ножах с флиппером оправдан, ИМХО.
Поздравляю.
Экселенц 16-10-2007 16:10

Stockman Спасибо
Да я вот сейчас как раз и думаю оставить ассист или убрать всё же. Значит советуете убрать, да?
Stockman 16-10-2007 16:32

Я не люблю советовать, каждый для себя сам решает. Но перспектива попадания пальца на лезвие при открывании ассиста при помощи шпенька мне не нравится. Я ни к одному не приноровился. При этом ассисты с плавником очень даже удобны...
Llandaff 16-10-2007 17:11

А лично мне ассист на SOG Flash-II очень нравится. Мой EDC.
asi 16-10-2007 17:29

не комильфо давать тут ссылки на другие ресурсы - давай сюда отчет!
Tugarin 16-10-2007 18:20

а серрейтора на флэш-2 не многовато для EDC?
Экселенц 16-10-2007 18:54

asi так лучше? Хотя обзором это можно назвать с натяжкой
asi 16-10-2007 19:06

уже лучше. теперь осталось тестов напихать аццких
Kolhoznik 16-10-2007 19:22

quote:
Originally posted by Llandaff:
А лично мне ассист на SOG Flash-II очень нравится. Мой EDC.

+1

Экселенц 16-10-2007 19:24

Подтягивание, канат, ложка из нержавейки, метание, солёная водичка?
Пока не готов его убить, уж извини
asi 16-10-2007 19:48

нет, обойдемся для начала:
стругание деревях, пластиковых бутылок, сд-дисков, канат или войлок, овощи и фрукты.

asi 16-10-2007 19:52

чтобы убить его - даже того что ты написал - недостаточно.
я своей милитари опенку РК срезал - у милитари не РК была потом - а нарезаный серрейтор... и чего? переточил за 40 минут - как новенькая.
а пото встал на нето - так что там погнулось все и лайнер уже незаходил - и ничего - встал с другой стороны и попрыгал - как новая - все заходит куда надо.
а сверление кончиком жестяной банки? а сверление кончиком замерзшей куриной ноги до кости и дальше - это не убивает даже такой хлипкий нож, как милитари.
Экселенц 16-10-2007 20:57

Что интересно, когда я выбирал бенчевский нож я абсолютно не заморачивался вопросом "бронзовые ли шайбы", "разборная ли конструкция", "есть ли плашки", "правильный ли лайнер", "не открывается ли нож в кармане" и т.п.
Создалось впечатление, что применительно к такой конторе как бенч такие вопросы просто не уместны. И правда, заказав нож "в слепую", даже не покрутив его в руках ибо негде получил то, что хотел
Влад123 16-10-2007 23:57

Нож зачОтный, поздравляю! Правда, версия с металлическими притинами и цветным карбоном? богаче смотрится, хотя и тяжелее.
Marquis 17-10-2007 12:31

так это Apрarition-на разновидность ?
нож хороший, но исключительно под правую руку...что и исключает его повседневнюю пригодность...
P.S. попробуйте его открыть только левой рукой. Плюс пластина(штырь) ассистеда (оптимайзера, опять же) ни разу не эстетична при закрытом ноже. Она все время сползает в ту или иную сторону. Куда уж там нелюбимым СКRT ассистед (что поделать, Тайвань)) - а вот у них эта штанга почему то все время посередине)))
zvir 17-10-2007 11:09

quote:
Originally posted by asi:

это не убивает даже такой хлипкий нож, как милитари

*задумчиво так*
значит, наверное, не такой уж он и хлипкий...


quote:
Originally posted by
Экселенц:

Создалось впечатление, что применительно к такой конторе как бенч такие вопросы просто не уместны

косяки бывают у всех, и бенч тут не исключение. так что лучше так не думать, чтобы потом не разочаровываться

Экселенц 17-10-2007 16:22

Я не про косяки а про концепцию и материалы

Холодное оружие

bm 672