Холодное оружие

Проблемы с таможней.

max382 08-11-2016 14:32

Доброго времени суток. Прошу совета у опытных ганзеров.
Недавно заказал CS Tanto во всем известном китайском магазине. Отслеживал каждый день трек. Вчера увидел замечательную надпись - посылка отправлена назад отправителю. Я так понимаю просветили и подумали, что холодняк. Меня интересует следующее - к кому я могу обратиться, чтобы выяснить причину разворота посылки? Никаких комментариев ни почта, ни таможня не дает, все кидают стрелки друг на друга и четкого ответа никто дать не может. Только один человек заикнулся о таможенном уведомлении. Такого я тоже не получал.
Есть ли законные причины развернуть посылку, если не подтверждено, что это ХО? Кто сталкивался с нашей доблесной таможней? Бредятина про КСО еще в силе? До этого что только не заказывал, всю жизнь приходило.
sDiablo 08-11-2016 14:50

quote:
Originally posted by max382:

про КСО


это которые конструктивно схожие? Насколько я знаю, все еще в силе. Так что имеют право развернуть...
cartuz 08-11-2016 15:06

Пишите на имя начальника заявление на повторный досмотр не факт что выйдет но все же...
Только с ножом в посылке вам все одно посылку назад отправят. Низя
skvater 08-11-2016 15:59

я вон заказал шеф 230 мм, уже 2 недели на таможне висит, что они там с ним делают, фиг знает. Могут и обратно отправить, а концов тут не найдешь, у нас с госорганов нет спроса
Ru 08-11-2016 16:43

quote:
Originally posted by max382:

Доброго времени суток. Прошу совета у опытных ганзеров.
Недавно заказал CS Tanto во всем известном китайском магазине. Отслеживал каждый день трек. Вчера увидел замечательную надпись - посылка отправлена назад отправителю. Я так понимаю просветили и подумали, что холодняк. Меня интересует следующее - к кому я могу обратиться, чтобы выяснить причину разворота посылки? Никаких комментариев ни почта, ни таможня не дает, все кидают стрелки друг на друга и четкого ответа никто дать не может. Только один человек заикнулся о таможенном уведомлении. Такого я тоже не получал.
Есть ли законные причины развернуть посылку, если не подтверждено, что это ХО? Кто сталкивался с нашей доблесной таможней? Бредятина про КСО еще в силе? До этого что только не заказывал, всю жизнь приходило.


ничего не делайте. Пусть продавец просто еще раз отправит.
Или если передумали - требуйте с него возврата денег. Может удержать стоимость пересылки, хотя нередко возвращают полностью
санёк77 08-11-2016 17:45

Вопрос такой , отправитель в счёте(инвойсе) указывал код ТНВЭД , если да , то какой ???
санёк77 08-11-2016 17:52

Если 9307000000 ,то Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 21 апреля 2015 г. N 30 "О мерах нетарифного регулирования" пункт 1.6. Служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему, запрещенные к ввозу и (или) вывозу.Попробовать можно обойти , если в счёте указать код 8215991000 и указать как нож разделочный из нерж. стали.

Холодное оружие

Проблемы с таможней.