Холодное оружие

Обзор "Cold Steel Safe Maker I", или все бы вам "лудей пырять"!

relikt 24-12-2006 23:15

click for enlarge 378 X 462  34.2 Kb picture

Обзор "Cold Steel Safe Maker I", или все бы вам "лудей пырять"!

Один мой хороший знакомый всю жизнь пытался "подружиться" с пуш- даггерами, но как-то не удавалось это у него: Хороших пуш-даггеров было мало, а законов, либеральных в отношении к пуш-даггерам, еще меньше. Более-менее был доступен только уродливый и убогий "тупорылый поросенок" Cold Steel Safe Keeper III с односторонней заточкой:
Но не цеплял он чисто эстетически, не то, что Cold Steel Safe Keeper II, который "зело прельстив" был, но "холоден".
click for enlarge 377 X 409  21.7 Kb picture
А потом, подержав оного в руках, прониклись мы выводом, что не все так хорошо у Cold Steel Safe Keeper II, а именно:
1) РК и угол заточки не позволял хорошо резать, но чай не для реза и задуман был!
Тем более, некоторые камрады-московиты чего только им не делали: и картошку чистили, и канаты резали и кололи, и рядом со 'Стармейтом' фотографировали.
2) Прорезинена, точнее 'прократонена' была только рукоять, четырехгранный в сечении 'стебель' был голым, и при секущих и резе больно давил на 3 и 4 пальцы.

Короче, как то мысль о владении "вторым" Cold Steel Safe Keeperом отпала, тем более, что сознательная и законопослушная часть мозга постоянно гудела о том, что штука это крайне непрактичная и не функциональная.

И тут появились Safe Makerы:.
Эти эстетически были намного красивее, тем более, на сайте "Колд Стила" упоминалось о том, что все недостатки предыдущих "тычков" в них устранены.
click for enlarge 1600 X 1200 550.8 Kb picture
И друг не выдержал:
"Пасть раскрыв, как крокодил"(с), он схватил оба Safe Makerа, точнее, изловчился через 'купцов свейских', не взирая на то, что они немного не лояльны к законам.
Итак, перепало и мне ими немного попользоваться, немного ими "потыцкать", о чем и хочу донести до Вашего сведения, выслушать смиренно замечания, ибо "подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства"(с).

Итак, поехали:.
Мне понравился "первый" Safe Maker, поэтому сейчас речь пойдет о нем. "Второй"- он какой- то маленький, несерьезный: Но, дай то Бог, попозжА оборзею, точнее обозрею, и его:
click for enlarge 1600 X 1200 546.5 Kb picture
РАЗМЕРЫ смотреть на сайте бесполезно, для людей московитских и ливонских сие непонятно есть: Тем более, уже сталкивался с тем, что, купившись на размеры с сайта, люди заказывали "второго" Safe Makerа, а потом руками, аки крыльями, долго в возмущении махали, типа, маленький:.
Поэтому замерю размеры по- нашему, линеечкой:.
1) Общая длина( от кончика острия до конца кратоновый рукояти)- 165 мм.
2) Ширина кратоновой рукояти- 74 мм.
3) Толщина кратоновой рукояти- 18 мм.
4) Длина клинка( от кончика острия до начала кратона где- то на середине "стебля")- 118 мм.
5) Ширина клинка в самой широкой части- 30 мм.
6) Толщина клинка - 5 мм.
Вот такая она вот, простая сермяжная правда о размерах:
click for enlarge 1600 X 1200 543.9 Kb picture

РУКОЯТЬ "закатана" кратоном, причем качество закатки считаю лучшем, чем на Cold Steel Safe Keeperах. Поверхность рукояти покрыта среднего размера "пупурышками", держать "зело приятно и прельстиво" как сухой, так и мокрой рукой.
click for enlarge 1600 X 1200 543.4 Kb picture
Кстати, рукоять на "первом" Safe Makerе более удобна, чем на "втором", ибо шире, толще, больше, и в руку легче ложится.

"СТЕБЕЛЬ"- отдельная "пестня": Он до середины обтянут кратоном, в сечении овал, а не четырехгранный, как на Steel Safe Keeperе. Короче, "Томпсон и Ко" расстарались по полной: Вы скажите: "Яка умна людина, скильки языков знает : ну и что это ему дало?"
А дало это то, что теперь при уколах- порезах "стебель" не травмирует боковые поверхности 3 и 4 пальцев, даже отклонившись от первоначально заданной оси, стало возможно делать режущие движения, не испытывая боли в пальцах, наносить секущие порезы:
Короче, мы с камрадом довольны.

КЛИНОК- плоско- вогнутый с одной стороны клинка и с типичными кинжальными гранями с другой: Там же идет дол длиной 53 см., который найфофобы и прочие "додоны и барабеки" называют кровостоком. Так вот- не кровосток это, а ДОЛ!
"А тех иродов, которыя однако ж его кровостоком зовут, макать бородой в месте отхожем, и бороды не рубить!"
Длина РК с каждой стороны 85 мм., причем заточка "зело отменна", волосья на руке бреет, так что потом "нежностям дамским щетиною мерзкой урон нанести можно".
Поэтому бритыми "руками же действуй сильно, остерегаясь, и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают:"

А теперь- к нашим баранам:.

За счет вогнутой стороны "Холодная Железяка" смогла реальзовать меньший угол заточки, что положительно, просто БРИЛЛИАНТНО сказалось на резе!
Качество "обработки-сборки" - идеальное.
click for enlarge 1600 X 1200 522.1 Kb picture
Клинок полирован в зеркало, опять же- "Джапан", а не "Тайвань".

НОЖНЫ- типичный для 'нонешнего' Cold Steel- Secure-Ex. Кто- то уже писал, что для клинка из AUS8A они не есть гут, что, дескать, так какой-то стеклонаполнитель, и все такое.
Ножны, кстати, довольно компактные, с клипсой. Можно вешать и на пояс, и за край сапога, типа, цеплять. Короче, "сало, как сало, чего его пробовать:"
click for enlarge 1600 X 1200 542.3 Kb picture

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ: как первый нож я бы его использовать не стал, а как дополнительный, скажем, к Скимитару или Рекону- завсегда пожалуйста.
Кстати, насчет практической ЕДЦ- недееспособности слухи, мягко говоря, преувеличены: я им и тортик резал, и мяско, и канатик.
click for enlarge 1200 X 1600 537.9 Kb picture
Просто народ у нас в Ливонии тупой, темный и необразованный- чухонцы, одно слово, что с них взять! Когда начинаешь рассказывать о практической пользе "тычка", то все как- то странно напряженно улыбаются и говорят: "Ты нам сказки- то не рассказывай!"

Опять же, вещица сия для души "вельми забавна и люба". Так, например, вчера во время суточного дежурства были в хлам истыканы все телефонные справочники в ординаторской. Вот коллеги удивятся, куда это столько книг подевалось!
click for enlarge 1600 X 1200 545.4 Kb picture
Харизма из "тычка" так и прет, так и хочется левой рукой за шею схватить, а правой- "тырц- тырц- тырц!". И удобен, стервец, верткий и опасный!
click for enlarge 1200 X 1600 524.2 Kb picture

Но опять же, повторюсь: тех, кто считает, что это только для того, чтобы "лудей пырять", "бить того ногами царскими 50 ударов, и жаловать синяком щедрою рукой с царского плеча!"

Вот такой вот "пушик" камрадыч заимел. А я его оборзел, то есть, обозрел.
Мнение сугубо субьективное, скромное, но и взвешенное, за базар отвечу, "не то, что писари, лекари и прочая сволочь в конце обоза"!
Хотя, прошу пардону, про медиков базару нет!
Вот так правильнее: "А маркитантов, толмачей и прочую сволочь в конце обоза держать, дабы видом своим поганым войска не позорили!"

Да, кстати, для особо ретивых, типа, cold-steel.ru , да и для других: "Воровать- нехорошо, простые люди за это репу чистят, а "ботаники" на деньги сажают, или при использовании материалов ссылка на автора обязательна!!!"
Эва оно как!

При обзоре использовались цитаты из настоящих и вымышленных указов Петра I.


relikt 25-12-2006 12:07

Фотографий потом будет больше.
Сейчас просто темно уже.
СергейиЧ 25-12-2006 03:56

аки соловей заливаецца. прям пойду завтра, и... другу в Новой Гвинее посоветую купить. а то чё он, ни одного пуша.
Gromozeka 25-12-2006 04:11

Ух... Единственно, что первый зело холоден, а походу, что и второй тоже...

Я бы с удовольствием, госопда! Может кто в московии может? РМ, так сказать.

СергейиЧ 25-12-2006 04:32

а ножны там кстати, так себе. там фигня в том, что удержание не очень - зубы, которые должны клинок прихватывать, нифига его не держат. плюс непредусмотрено горизонтальное ношение на ремне. только верёвкой если привязывать.
redrum 25-12-2006 04:39

стамеска имхо портит кайф при медитативном созерцании данного изделия (ну у меня пунктик, это я уже писал двести раз ). зато заметил интересный колото-резанный эффект если чуть подкрутить относительно плоской стороны при проникании. в картонку например но в мясо думаю тоже получится.
relikt 25-12-2006 09:44

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
а ножны там кстати, так себе. там фигня в том, что удержание не очень - зубы, которые должны клинок прихватывать, нифига его не держат. плюс непредусмотрено горизонтальное ношение на ремне. только верёвкой если привязывать.

Верно...
Кстати, на "втором" Мэйкере фиксация на порядок лучше, чем на "первом". Но так "второй" еще и цепочку имеет, чтобы его на шее таскать.
А если на поясе, то действительно только вертикально.

Qwest 25-12-2006 10:18

To Relikt: За стиль изложения 5+ по рассейской пятибальной шакле, "зело обрадован был слогом славянским"
Legatus 25-12-2006 10:48

+1 Спасибо за обзор Приятно, приходишь в понедельник с утречка в офис, а тут новый обзорчик, да еще и веселый
relikt 25-12-2006 12:47

quote:
Originally posted by Qwest:
To Relikt: За стиль изложения 5+ по рассейской пятибальной шакле, "зело обрадован был слогом славянским"

"Вельми понеже, весьма Вами благодарен!"(с)



На самом деле, пуш весьма достойный для обзора попался, да еще и пивка откушал приятственно, поэтому, будучи "голодным наполовину и пьяным самую малость", и написал обзорец!

Qwest 25-12-2006 13:03

То-то я думаю, что это добрый доктор отступил от обычного стиля изложения
relikt 25-12-2006 17:02

Короче, мужчина хозяин своего слова, или нет?
Хозяин: слово дал, слово забрал!
Поэтому и выклыдываю фотки Сэйф Мейкера, сделаны сегодня при нормальном свете...
click for enlarge 1600 X 1200 550.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 550.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 548.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 545.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 552.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 546.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 548.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 552.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 549.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 551.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 542.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 548.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 547.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 550.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 556.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 540.6 Kb picture
Gromozeka 25-12-2006 20:51

relikt
Коллега, спасибо за дополнительные фотки. Только в сравнении с достаточно крупным ножиком становится понятно, какой это здоровенный пыряльнег. На ЕДЦ не потянет, а жаль... Московия...
SDvn 25-12-2006 21:19

ой как любо писано.
СергейиЧ 25-12-2006 21:23

подержался мой кореш-папуас за нижик сегодня. ничё так, забавно. но руки у него видать кривоваты, не туда всегда клинок смотрит, надо ему ишшо потыкать во всякое.
SDvn 25-12-2006 21:25

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
подержался мой кореш-папуас за нижик сегодня. ничё так, забавно. но руки у него видать кривоваты, не туда всегда клинок смотрит, надо ему ишшо потыкать во всякое.

То есть "не туда"? В себя что-ли? =)

нахал 25-12-2006 21:51

Красавчик, это точно. Похоже, первый серьёзный тычок что видеть довелось. Может пора мне пересмотреть своё отношение к тычкам?
Ну и обзор, как всегда - превосходен.
relikt 25-12-2006 21:57

quote:
Originally posted by Gromozeka:
relikt
Коллега, спасибо за дополнительные фотки. Только в сравнении с достаточно крупным ножиком становится понятно, какой это здоровенный пыряльнег. На ЕДЦ не потянет, а жаль... Московия...

Не такой он в принципе и большой. Но серьезный. Все же- рекомендую. Хотя, есть еще и "второй" Сэйфмейкер, тот- поменьше. Да и, скорее всего, не ХО. Насчет "первого" Мэйкера- так и в Пистонии, точнее в Ибистонии он- ХО. Эва оно как!

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
подержался мой кореш-папуас за нижик сегодня. ничё так, забавно. но руки у него видать кривоваты, не туда всегда клинок смотрит, надо ему ишшо потыкать во всякое.

Серега! я так слышал, что идея пушдаггера адаптирована к системе английского бокса. А там вес при ударе прилагался не на фаланги и суставы указательного и среднего пальцев( как на Востоке), а на суставы всех пальцев.
То есть, ударом как бы еще и глушили сверху. И на эту тактику пуш ложится прекрасно.

"На сем стоял, и стоять буду!"(с)
СергейиЧ 25-12-2006 22:11

не Лёх, я ж не говорю что плохо. просто у папуаса руки кривые :о)
"не туда" эту чуть вниз-влево.
relikt 25-12-2006 23:34

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

"не туда" эту чуть вниз-влево.

Здрав буде, Боярин!
Понял, я как норов твой крут!"(с)
Тут есть два очень хитрых "ныкса", то бишь "уловка", "ухищерение", "финт" по- чухонски!


1) ПараграХВ намба Ван: пушем зело удобно "лудей пырять" накоротке, типа, когда сошлись, хвать его, супостата, левой рукой за шею, а правой- в ритме диско, или пулеметной очереди или швейной машинки "тырц- тырц- тырц-..."
(пока патронов в пулеметной ленте хватит) на уровне пупа и солнечного сплетения.

2) ПараграХВ намба Ту: поднял руки на уровень груди- лица, то вот тут-то и срабатывает техника старого доброго "аглицкого" бокса, под которую адаптирован пуш.
Не знаю, как "чуть влево", но "чуть вниз" удары точно пойдут. Это потому, что кулак "чуть сверху" обрушиваешь, чтобы пуш воткнуть!
ДВД от "Томпсона и Ко" посмотри, там Томпсон так "Урбан Палом" фляйш на шматки сечет.
Кстати, вот картинки боксеров 19 века( нарисованы тоже в веке 19-м). Смотри, у всех стойка для ударом кулаком сверху.


326 x 281
click for enlarge 484 X 591  72.5 Kb picture
212 x 247
click for enlarge 307 X 508  35.1 Kb picture
click for enlarge 283 X 400  82.9 Kb picture
click for enlarge 325 X 387  12.3 Kb picture

нахал 25-12-2006 23:57

... ДВД от "Томпсона и Ко" посмотри, там Томпсон так "Урбан Палом" фляйш на шматки сечет....
__________

Нет. Он там Супер Эйджем орудует. Действительно, отхватывать такие шмоты двухдюймовым лезвием - впечатляет.
Я впечатлился и на ключи брелком повесил.

relikt 26-12-2006 12:16

quote:
Originally posted by нахал:
... ДВД от "Томпсона и Ко" посмотри, там Томпсон так "Урбан Палом" фляйш на шматки сечет....
__________

Нет. Он там Супер Эйджем орудует. Действительно, отхватывать такие шмоты двухдюймовым лезвием - впечатляет.
Я впечатлился и на ключи брелком повесил.


Нет, олег. Смотри "Solid Proof", там сперва идет "урбан Пал", а потом уже "Супер Эдж".
А на "More Proof" хороший тестинг для "Киперов"...
Только что пересмотрел.
Лёха

нахал 26-12-2006 12:37

Не поленился, пересмотрел.
Правда ваша, барин!
Всё равно, шмоты от Супер Эджа внушительней разлетаются.
relikt 26-12-2006 11:53

Кстати, тут же, думаю, есть и еще "тычковеды", не один я.
Вот и хочется владельцев "второго" Сэйфкипера послушать, чтобы они про те "косяки", что я написал, рассказали.
пацифист 26-12-2006 12:01

Леха,а теме рукоятка чуть мелковатой не показалась?Я вот сразу не купил,ибо какой то легкий дискомфорт почувствовал.
Хотя наверное все равно возьму.
relikt 26-12-2006 12:52

quote:
Originally posted by пацифист:
Леха,а теме рукоятка чуть мелковатой не показалась?Я вот сразу не купил,ибо какой то легкий дискомфорт почувствовал.
Хотя наверное все равно возьму.

Привет, Стас!
Знаешь, мне рукоять на "первом" понравилась. Это на "втором" она маленькая.
Но это под мою руку. У тебя, как я понял, она малеха поболе...

пацифист 26-12-2006 13:03

Ну разве что самую малость...
Надо еще поглядеть вопчем,а то я все разы на бегу.
relikt 26-12-2006 17:07

Ну чего, "тычковеды", молчать будем? Ведь и у Паши Джокера есть, и у Инцизора, а молчат, как партизаны!!!
Надо что- то делать! "Ми их путем немношка стреляйт и немношка резайт! Партизанен, пуф- пуф!!!"
redrum 26-12-2006 20:39

пуши рулят. но не все
кипер 3 совсем не девайс имхо т.к. не обоюдоострый. закидайте меня помидорами, но убежден что обоюдоострость необходима для пуша. урбан пал - маленький очень и травмоопасный.

сейф мейкер - хороший пуш. только маленький -слишком маленький, а большой - слишком большой . колдстил по моей лапке не попал.

мечта - кипер 2 старых выпусков (да, он огромный. но любовь зла ). я прозевал в свое время. теперь охочусь на ебее. недавно упустил лот по причине жабоудушения. жалею теперь.


пацифист 26-12-2006 20:50

Огромный,это Кипер -1.
redrum 26-12-2006 21:02

кипер-1 не огромный а гигантский
relikt 26-12-2006 22:16

Да нет, "первый" Сейф Мейкер ни фига не большой! В самый раз!
Триумфальный Арык 29-12-2006 15:11

2 relikt:
Кросаветс. Отличный обзор, информативно и душевненько так, с огоньком.

А кто знает, пуш-даггеры легальны в России (или Украине)?
А то вроде не ХО по определению, но в некоторых странах запрещены почему-то...

B1 29-12-2006 15:23

А не подскажете - Супер Эйдж как вообще из себя? (вы уж за оффтоп простите - не захотелось ради такого маленького дивайса темку новую заводить... пока)

А то я заметил - когда дома сижу, нет на себе ничего колюще-режущего. Надо этот непорядок исправлять. Повесить чего-нить маленького на шею
Цена только... могла бы быть погуманнее

relikt 30-12-2006 14:21

Вот он- этот самый Супер Эдж.
Брелочек, и все...
click for enlarge 1000 X 1000 207.9 Kb picture
redrum 30-12-2006 16:34

кстати, суперЭдж делали с рукоятью из кратона алого цвета (ножны черные). очень маленькую партию.
relikt 30-12-2006 19:51

quote:
Originally posted by redrum:
кстати, суперЭдж делали с рукоятью из кратона алого цвета (ножны черные). очень маленькую партию.

Да, жалко, что эту партию я не застал....

relikt 31-12-2006 02:31

quote:
Originally posted by redrum:
пуши рулят. но не все
кипер 3 совсем не девайс имхо т.к. не обоюдоострый. закидайте меня помидорами, но убежден что обоюдоострость необходима для пуша.


Согласен однозначно!
И тем не менее кустомщики- дикие люди, периодически делают замысловатые варианты пушей!


click for enlarge 800 X 600  61.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  75.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  62.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  84.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  95.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  75.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  82.5 Kb picture

relikt 03-01-2007 12:44

А это уже юмор для "любителей селфдефенса"...
Типа, средневековый пушдаггер.
click for enlarge 600 X 468 120.1 Kb picture

Правда их пушдаггеры- катары и паты были- "мама, не горюй!"(с): и хват был другой, да и ребро жесткости было выражено, чтобы "кольчужку коротковату" рвать.

click for enlarge 446 X 850 113.5 Kb picture
click for enlarge 700 X 583 177.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 423 163.5 Kb picture

А вот носили их тоже за поясом, правда не на клипсе. :-)

click for enlarge 555 X 600 169.1 Kb picture
click for enlarge 490 X 600 140.6 Kb picture
click for enlarge 507 X 600 133.3 Kb picture
click for enlarge 476 X 600 123.4 Kb picture
click for enlarge 700 X 556 153.3 Kb picture

nwolf 08-01-2007 02:13

А точно Cold Steel Safe Maker I - ХО? Второй свободно продается - http://www.lezvie.com/show_good.php?idtov=5460&grid=
Kazbich 08-01-2007 06:53

Видел в субботу на ВВЦ ножичек от Марычева. Перекидной с нормального на пуш-даггер. Но само лезвие там, доложу Вам - где-то миллиметров 100, не меньше. И рукоятка такой же примерно длины-ширины (в зависимости от положения лезвия). Немелкий такой жабокольчик. И, как ни удивительно - не ХО (даже с сертификатом, судя по всему).
fatfog 14-03-2007 22:47

Cold Steel, Cold Steel.....Benchmade!
www.benchmade.com http://www.sld.ru/knife/import/benchmade/195910.php

Benchmade 175 BT CBK

Технические характеристики:

Общая длина ножа (мм) 139
Материал клинка 440 С
Покрытие клинка BT2T
Замок Fixed
Вес ножа (г) 66
Материал ножен Kydex
Дополнительные характеристики "CBK" Concealed Backup Knife, Чёрный класс ножей
Клипса Multiple Mounting Positions (Neck, Belt, Boot)
Твердость клинка (HRC) 58-60
Материал рукояти Tang construction
Толщина клинка (мм) 3.1
Длина пезвия ножа (мм) 63
Тип клинка Chisel Ground Double Edge Spear Point

click for enlarge 800 X 629  34.4 Kb picture

------
"Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели"

relikt 12-07-2007 23:49

Продолжение истории: довелось сегодня потыркать капот первым Мейкером и вторым Кипером.
Был неприятно удивлен: пробили оба. Мейкер меньше отдавал на пальцы, зато кончик согнулся на 0.1-0.2 мм., был выпрямлен и заточен. Острие Кипера практически не пострадало...
Как говорится:" Ложки то мы нашли, а вот впечатление осталось...."
Yogurt 12-07-2007 23:57

Так у Кипера кончик толлще порядком, чего удивляться.
relikt 13-07-2007 11:52

Согласен. Эээх, ежели бы клинок от Кипера и рукоять от Мейкера!
joker 13-07-2007 11:56

quote:
Originally posted by relikt:
Согласен. Эээх, ежели бы клинок от Кипера и рукоять от Мейкера!

Лёх, не переживай, не так часто супостаты от тебя под капотами прячутся :0)

relikt 27-07-2007 23:36

Вот, кстати, оба....
Кипер все же на порядок шире и мощнее Мейкера, и самое главное- дуракоустойчивый.
Ему бы еще круглый "стебель" с кратоном....
click for enlarge 1600 X 1200 536.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 537.2 Kb picture
redrum 28-07-2007 16:53

что не говори а кипер все равно круче! любовь - она зла
для начала попробуй легкий напилинг 'черенка' произвести с целью скругления оного. потом можно подумать о доп резинке. на самом деле потенциальный травматизм является несколько надуманным.
Sissi 28-07-2007 22:44

Не Лёш, Кипер это ВЕЩь, он и порежет и проткнёт, а второй треугольник сугубо тычковой инструмэнт
Сам подумываю преобрести столь бесполезный клинок себе, или оба(хотя мелкий треугольник тоже ничего, но толстоват и лишен изящности).
viking_il 28-07-2007 22:56

вы как хотите,а имхо мейкер поизящнее будет и если по форме лезвия судить - лудепырятельная способность у него выше
Sissi 28-07-2007 23:02

Дык, изящность, потыкать и порезать вещи разные


Полный ОФФ
2 Реликт
Лёш, Ти Лайт маленький в сравнении с 6 рабочий, али как?

redrum 28-07-2007 23:22

quote:
Originally posted by Sissi:
Не Лёш, Кипер это ВЕЩь, он и порежет и проткнёт, а второй треугольник сугубо тычковой инструмэнт
Сам подумываю преобрести столь бесполезный клинок себе, или оба(хотя мелкий треугольник тоже ничего, но толстоват и лишен изящности).

совершенно правы, кипер и порежет. чуть вогнутые спуски просто прелесть. задумаете брать, поспешайте т.к. с каждой реинкарнацией этого ножа качество постепенно падает (хуже кратон, клинок сведен не совсем ровно). это уже третье поколение и исполнение пока еще приемлемое. если еще упадет то брать уже не целесообразно. не по цене (она как раз тоже падает) а по эстетическим показателям.

relikt 29-07-2007 08:37

quote:
Originally posted by Sissi:
Не Лёш, Кипер это ВЕЩь, он и порежет и проткнёт, а второй треугольник сугубо тычковой инструмэнт
Сам подумываю преобрести столь бесполезный клинок себе, или оба(хотя мелкий треугольник тоже ничего, но толстоват и лишен изящности).

Дык я ж тут писал про то, как своим Мейкером и Кипером знакомого недавно капот "тырц- тырц- тырц"...



Как уже писал выше, был неприятно удивлен: на уровне ощущений Мейкер пробивал капот значительно легче, но из-за "стамески" и острого слабого кончика( ИМХО, считаю, что "стамеска" здесь кончик ослабила") загнулось где- то 0.1- 0.2 мм. кончика... Это я все выпрямил, заточил... Сейчас не хуже, чем был.
Кипер "втыкался" потруднее, но зато кончик остался в целости и сохранности. Да и режет он не в пример лучше....
Вот так то...

relikt 29-07-2007 18:33

quote:
Originally posted by Sissi:
Дык, изящность, потыкать и порезать вещи разные


Полный ОФФ
2 Реликт
Лёш, Ти Лайт маленький в сравнении с 6 рабочий, али как?


Ти4 достаточно рабочий стилетоподобный складник. А Ти6- маленькая такая шпага.

синий 31-07-2007 19:32

А Сэйф Кипер 1, с клинком 6 инч кто видел ?
800 x 598
800 x 597
800 x 595
800 x 598
viking_il 31-07-2007 20:02

и нахре... зачем такая мечумба нужна?
redrum 31-07-2007 21:02

для коллекции!
гипертрофированный пырятель. вещь на самом деле. я когда-то на ебее чуть не купил такой. потом как-то перехотел. сейчас вот снова слюнки подступают . если тов. Синий будет продавать то я бы цену не прочь узнать (пм). для начала
Korvax 14-10-2007 12:24

Вот купил на днях:
click for enlarge 1920 X 1440 257.2 Kb picture
Коробка как настоящая, на лезвие надпись "Urban Pal", но цена удивительно низкая, может в магазине ценники перепутали...
Взял его за 130рублей, можете смеяться но похоже на оригинал.
Hvost 14-10-2007 01:17

Похоже, да не он. Но для данного изделия а не пох ли как он держит РК и надежность замка, которого нет?

Gromozeka 14-10-2007 05:00

На рынке в Марьино по 100 р. Есть проблема, он одноразовый. Гнётся и мнется.

Холодное оружие

Обзор "Cold Steel Safe Maker I", или все бы вам "лудей пырять"!