Холодное оружие

Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число.

LAVERON 05-10-2015 20:55

Вопрос темы простой -сколько было потеряно ножей вами за жизнь?
Ну-примерно.
Вроде-как начинаешь подробно-то вспоминать,так и довольно много их получается.
__________

Ну-вот за себя скажу-так по памяти-штук десять я точно профукал.
Пару штук-в детстве раннем(не помню куда запропастились,может и родители-прибрали "от греха подальше").
Пару штук-в армии(свиснули один,второй-отобрало начальство).
Пару-тройку штук-после(по разным причинам,не помню точно).
Потом-пару штук за грибами,пару-на охотах.

Можно и с подробностями-интересными,об истории тех ножей-откуда взялся,да куда пропал поподробнее,например:
Один из своих ножей я лично нашел вообще в раннем детстве-гулял с другом,на опушке леса-лежит себе красавец,рукоять-текстолитовая,накладки,бронзовые заклепки,лезвие-хищное довольно по виду,широкое.Думаю-папаня прибрал его у меня,такой он по тем временам хищный был,что не вписывался в плеяду советских магазинных ножей никак,за такой-можно было срока ухватить реального тогда....
__________
А можно-и без подробностей-просто цифру(10)-типа апа.
Зашел в тему-апни!

sas71 05-10-2015 21:33

Больше двадцати,наверное - если считать все,даже копеечные.
Hatuey 05-10-2015 21:46

3 (три). Хотелось бы узнать про цель исследования. Или просто потрындеть?
Ridge 05-10-2015 21:54

Два и оба на охоте. А вот 3 ножа, как то просто по тихому испарились, то ли скомуниздили, то ли ещё как, но точно не терял, а вот испарились и всё.
LAVERON 05-10-2015 21:54

quote:
Изначально написано Hatuey:
3 (три). Хотелось бы узнать про цель исследования. Или просто потрындеть?

А разве обязательно должна быть какая-то цель?
Скорее-просто...озвучить цифру потерянных ножей.
Да-просто,что бы у каждого-у самого была возможность про свои бывшие ножики то чуть повспоминать,хоть-для себя,возможно-и подробностей даже никому и не рассказывая.

Да,а может и целью даже задаться-кому то понять,какой он бережливый,что ни одного ножа лично не профукал,кому-то понять,что поскромнее надо быть,а кому-то и понять,что правду говорить другим не хочет по какой-то непонятной самому себе даже причине!

Hatuey 05-10-2015 22:11

quote:
Originally posted by LAVERON:
А разве обязательно должна быть какая-то цель?

Нет так нет. Но почему бы не быть? А просто озвучить цифру - скучно.
Скажем, личным примером предостеречь камрадов от горьких утрат. Цель ИМХО вполне благородная. Например, "Я, балбес, не подогнул вовремя клипсу, и нож ушел с кармана погулять". Или "Я, м.дак, повесил чехол с мультитулом на пояс клапаном вниз..." ну и т.д.)
Или статистические закономерности поискать, типа зависимости числа утерянных ножей от общего количества бывших в пользовании, или от текущего возраста, да мало ли
Hatuey 05-10-2015 22:14

quote:
Originally posted by Ridge:
но точно не терял, а вот испарились и всё.

Найдутся
бубух2 05-10-2015 22:29

0
Ridge 05-10-2015 22:55

quote:
Найдутся

Так не одновременно, а примерно в течении 30 лет, в разных городах и даже республиках.Это кстати не только к ножам относится, была вещь и испарилась, полтергейст какой то.
Andyk 05-10-2015 22:57

В детстве шт. 5
На охотах-рыбалках еще около 5 (оброненный в лунку считать потерянным или как?)
vemon 05-10-2015 23:40

подареные по-пьяни считаем?
Ridge 05-10-2015 23:52

quote:
подареные по-пьяни считаем?

Не-не-не, я штук 10 по пьяни подарил хорошим людям и не жалею.
Значит судьба.
quote:
(оброненный в лунку считать потерянным или как?)

Тот ещё вопрос, тут отписывали, что когда фоткал на берегу моря, волной смыло, так и не нашли, прототип между прочим был. У другого, при разделки рыбы на весле, весело булькнул в воду. Это называется проебал, но видимо к потеряшкам можно отнести. Имхо.
vemon 06-10-2015 12:18

Хмм.. тогда чисто потеряных при различных обстоятельствах: штук 5 советских складней, 2 шведа,один викс,мелкий финик,мелкий спай.
около 10 ножей за последние 30 лет
П.С что харАктерно- с клипсой ни одного !! А действительно жаль вот этот:

click for enlarge 600 X 450 31.2 Kb

SWP 06-10-2015 03:35

2. Один в детстве и сог пентагон элит2 лет 5 назад "Я, балбес, не подогнул вовремя клипсу, и нож ушел с кармана погулять" (с) сог первый дорогой нож у меня был, лет 10 назад покупал, тогда 5000 р за нож козалось дорого)) хотя в 2007 году новую нокию н95 за 40 тыр купить, за наличку в первый день продажи было нормально, а нож за 5 - дооооорого
Temik-irk 06-10-2015 04:59

Лет шесть назад потерял складешок вот такой
click for enlarge 1408 X 784 404.7 Kb
Очень печалился, т.к. это была память от деда и по пушнине очень удобен был, кучу соболей им ободрал.
Сейчас его заменил Венгер с аналогичным функционалом. Дабы снова не просахатить, привязываю шнурком к штанам.
LAVERON 06-10-2015 05:10

quote:
Изначально написано Ridge:

Тот ещё вопрос, тут отписывали, что когда фоткал на берегу моря, волной смыло, так и не нашли, прототип между прочим был. У другого, при разделки рыбы на весле, весело булькнул в воду. Это называется проебал, но видимо к потеряшкам можно отнести. Имхо.

Это даже не просто потерянные,а "особоинтереснопотерянные"!

Чем история потери смешнее,тем интереснее!

__________

Помню одного охотника,который потеряв в загоне нож,причём неизвестно было в каком из кварталов точно-но нож у него был новый,только что им самим сотворённый недавно,еще не испытанный,причем из какой то там сталюги импортной,которую ему из капстраны привезли в советское время...как лучшую ножевую сталь в мире!.

Так он весь лес пропахал тогда,нашел всё таки тот нож,пройдя в следующий день по тому же точно маршруту.Лучше бы он этого не делал,то ли сталюга заготовки оказалась говенной,то ли термист ошибался все время режимом....но ножа РК оказалась в тот раз-очень хрупкой.

Он на этом не остановился,перекалил клинок,но он-мягким оказался,садился буквально сразу,потом ещё раз перекалил,но результатов выдающихся-так и не добился,какие ожидались от железяки,привезенной каким-то полукриминальным способом из за бугра.
.
Сошлись все охотники того коллектива во мнении тогда,что империалисты проклятые не умеют даже сталей хороших варить,что всё у них-показуха,что загнивают уже совсем неподеццки они!

sedoy zloy 06-10-2015 05:58

quote:
Originally posted by LAVERON:

Сошлись все охотники того коллектива во мнении тогда,что империалисты проклятые не умеют даже сталей хороших варить,что всё у них-показуха,что загнивают уже совсем неподеццки они!

Бгг

O ja! Жги ещё, Лавер...

sedoy zloy 06-10-2015 06:06

По теме:

Ножей не терял за свою жизнь ни одного(т-т-т).

"Окапи" западнонемеццкий, который ногой с пирса Новороссийского рыбколхоза в море спихнул в глубоком деццтве - нещитово...

DIS77 06-10-2015 06:21

5ножей потерял...3в лесах чужих поднял...
DenKalina 06-10-2015 08:27

Потерял-1
Спёрли-1
Ceramic 06-10-2015 08:35

Потерял 4 ножа.
Один, правда, через пол-года нашел.
хренов 06-10-2015 08:46

Штук десять пролюбил... Мора2000 год гуляла сама по себе, вернулась, в целости и сохранности. Советский "титан" который забрала учительница в начальном классе школы, вернулся ко мне через 30 лет... ну конечно не он сам но аналогичный, был выкопан знакомым и подарен мне. А может и он... бывает всякое...
Так же, сам находил несколько штук ножей, в том числе один консервный, который потом тоже потерял...
lamer33 06-10-2015 09:10

ни одного ножа за всю жизнь не потерял. если честно, не представляю, как можно его забыть где-то. пролюбить в воду если только упал.
а находить- находил. парочку в лесах под засидками охотничьими.
antonioMsk 06-10-2015 09:35

Штук 6 потерял.
Фискарс поплавок, когда на мостках в Харабали рыбу чистил.
Купил себе снова и поехал работать в Сочи. Коробки с материалом, который на объект провозился вскрывал. Спецовка у меня была, с правого бедра у колена кармашек, прям как для него. Уехал я, а монтажники, узнав, что вроде я больше не приеду(мои вещи должен собрать мой коллега - прислать ТК) решили помародерствывать.
ocherednoy 06-10-2015 09:45

Адын Пришел в суд, на входе сдал и забыл забрать. Сам по себе этот складень был - ни о чём. Какая-то полукустарная поделка, но клин был из приличной стали, нормально термичен, хорошо держал кромку. Прослужил сей ножик мне больше 10 лет и вот так бездарно... Эхххх!...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

SHURIKENN 06-10-2015 10:04

Достойных сожаления, один.
миха гаи 06-10-2015 11:04

Один, милитари гамо, воткнул в дерево и пошел за корзиной в 20-ти метрах стоящей, вернулся нет ножа... Оббегал все деревья так и ненашел, хороший камуфляж однако)))
xzr13 06-10-2015 11:08

1
Conquistador777 06-10-2015 11:49

Штук 5. И два сломал. И двое пассатижей сломал.
Eagle77 06-10-2015 12:15

Именно чтобы потерять - не терял. В Турции в аэропорту мелкий мультик от Лезермана изъяли, который всю жизнь болтался на ключах...
Ну и старший брат в детстве (моем) перочинные ножи у меня изымал. А вот уже у него их уводили в военном училище...
Еще разок чуть не потерял Широгоровский Т-806: при выходе из вагона метро в толчее зацепился клипсой за чужой рюкзак с кучей строп.
Клипса сильно разогнулась, но я вовремя среагировал.
I-War 06-10-2015 12:26

2 хз как ушли, один сприватизировали, один
quote:
Originally posted by Hatuey:

"Я, балбес, не подогнул вовремя клипсу, и нож ушел с кармана погулять"


Итого - 4.
Лонжерон 06-10-2015 12:35

Дува
Рэмуальд 06-10-2015 13:12

Два(
CARECA 06-10-2015 13:24

потерял-3 (2-я и 1-сын)
сперли-1 (то же спасибо сыну)
но ножи-то мои БЫЛИ(

статистика за лет 7 крайних,
а так и не упомнишь

Gusok 06-10-2015 13:25

Собирал грибочки приспичело, сижу, нож воткнул в дерево и тут приятель слышу сигналит типа поехали ну я и засуетился, Вобщем просрал один!
I-War 06-10-2015 13:27

Никогда в дерево не втыкаю, только ножны или на карман. Но всё-же теряются
STM2007 06-10-2015 14:31

вроде ни одного, если парочку перочинных в детском возрасте не считать...А вот сколько подарил, не реально сосчитать! Но это уже другая тема
Makran13 06-10-2015 15:17

Один. Но это печально. Мне его отец подарил, когда мне лет 12 было. Мультитул производства СССР с красной рукояткой. Однажды играли мы в партизан, ползали по траве и он выпал из нагрудного кармана. Долго я его в том поле искал, но увы.
Сейчас погуглил, оказывается "Горький 5" его звали
Алекс1982 06-10-2015 15:33

1 спайдерко.
amorf1982 06-10-2015 15:45

до 12 лет - 12 шт, мать выбросила все перочиные. Старше 29 лет, после повторного прихода ножевой болезни (первой в детстве болел), ни одного.
irina336 06-10-2015 15:58

5 штук, все разные, но все виксы. На прошлой неделе, на тихой охоте, муж потерял свой любимый минибарраж с черным клином.
Дэмьен 06-10-2015 16:21

Больше 20 однозначно, но точно подсчитать невозможно.
I-War 06-10-2015 16:36

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Больше 20 однозначно, но точно подсчитать невозможно.


И этот человек выступает за легализацию короткоствола!? А ну как ПМ-ы да Беретты всякие терять начнём?
Max32 06-10-2015 16:53

1. Крыса. Первый самостоятельно, осознанно выбранный нож. В первый же месяц ношения. Садился в такси с ножом в кармане джинсов, зашёл в помещение уже без ножа. С тех пор периодически похлопываю по краю кармана.
ag111 06-10-2015 17:09

Как то полез на вышку пожарной охраны. Высота в три ствола. Перед тем, как лезть, снял нож с пояса, положил у лестницы.

Когда спустился, был в полном ахуе ... Впечатляет ...

Но ничего, за пару километров отошел, за ножом вернулся.

Больше оружия и ножей не проебывал.

РСУ 06-10-2015 17:40

Не считая отрочества, два. Ливер вейв и forummessage/5/1576 , но тот нашёлся
Вейва очень жалко. Даже чехол от него выкинул
Купил такой же, но не то
Вейвом баба 100 черенков привила, кстати, 75 прижились
backfir 06-10-2015 17:47

В отрочестве 3,последние десятилетия ни одного тьфу тьфу!
Дэмьен 06-10-2015 18:41

quote:
Originally posted by I-War:

И этот человек выступает за легализацию короткоствола!? А ну как ПМ-ы да Беретты всякие терять начнём?

Кто-то ходит всю жизнь с одним-двумя ножами. А я носил по 2, иной раз, когда их вообще носить было запрещено Да и изготовлением занимался - тогда же
Так что, поскольку та фаза жизни была бурной - количество потерянного реально подсчёту не поддаётся, да и слава Богу, никогда не жалейте о том, что утеряно безвозвратно

Hatuey 06-10-2015 18:43

quote:
Originally posted by Дэмьен:
никогда не жалейте о том, что утеряно безвозвратно

О чём же тогда жалеть?
Дэмьен 06-10-2015 18:52

quote:
Originally posted by Hatuey:

О чём же тогда жалеть?

Если только о недостаточно эффективно потраченном времени, я считаю

Hatuey 06-10-2015 19:03

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Если только о недостаточно эффективно потраченном времени, я считаю

Это тоже безвозвратно((( Остальное надо взять и вернуть, я считаю

И потом, какой балбес будет жалеть о том, что он балбес?

андрей фон шеффер 06-10-2015 19:03

Штук пятнадцать точно потеряно.
Вот так вот если хорошо в памяти поковыряться—то где то так и набегает.

Один особенно жалко—выкидуху.
Красивый был очень,я его за пять рублей у друга купил,на обедах школьных съэкономив.Красавец был,накладки пластмасса типа янтаря полупрозрачная......
Куда пропал—вообще не знаю,просто испарился—был,и нету ((((.

Pss 06-10-2015 19:54

0
ag111 06-10-2015 20:17

quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

Куда пропал-вообще не знаю,просто испарился-был,и нету ((((.

В армии нет слова потерял.

stronglifter 06-10-2015 20:20

в 3.5 года отец подарил первый нож,с тех пор заболел найфоманией,в детстве была куча ножей,все были утеряны-количество не поддаётся подсчёту
Васёк 06-10-2015 21:05

из тех, которые жалко - три, в сознательном возрасте
кинжальчик итальянский, ножны на клипсе соскочили с ремня, когда в машину садился
Оса-коммандос - та же история
Опинель-10 был принесён в жертву вумурту (водяному) на сплаве по реке Сива в майские праздники этого года
Leo Samar 06-10-2015 22:17

0
TYA 06-10-2015 22:56

3. Хелле, Викс и итальянца складного, изготовителя не помню, на М что-то, хороший был. Этих жаль. Может ещё какую дребедень терял, не помню.
2-х нашёл. Викс и Барс кизлярский.
Hatuey 06-10-2015 23:45

quote:
Originally posted by Дэмьен:
точно подсчитать невозможно.

Рекорд не засчитан.
мангол17 07-10-2015 01:17

6 лазерманов,рекорд скелетул сх-утром купил вечером потерял! .
3 чарджа,вейв,мют,скелетул
андрей фон шеффер 07-10-2015 03:49

quote:
Изначально написано ag111:

В армии нет слова потерял.

Как нету,а сколько бульбуляторов там потеряно? )).

———————————

На самом деле,поковырявшись в памяти,подсчитал,что к тем пятнадцати,что вспомнил сразу,могу запросто прибавить еще пять—семь,которые не просто потерял,а сознательно профукал(пример—звонит кто,то,говори,что,мол,выпал у тебя ножичек,подъедь,забери,а подъехать то ли времени нет,то ли желания,так так и говорю,мол —бест прэзэнт фор йу!
Тот отвечает:вэри вэл,сенкью;на этом нож для меня можно считать потерянным.

Потому как раньше он был,а теперь—нету.
Приятно,кстати,таким способом дарить ножи—вроде это и не подарок(некоторые на подарок ножа могут реально обидеться),а просто так—забыл....

vovast 07-10-2015 10:13

Ёмнипть, штук 5 разных(не считая выбросил-подарил). Жалел первый свой охотницкий - советский номерной (хотя сталь дрянь, плохо - или никак - каленая нержавейка). Его, правда, не сам посеял, но сам отдал тому, кто посеял. А еще жалко маленький складешок азиатский (какие-то ероглифы на ём были) - ну такая прелесть! Удобный, легкий, бритвенная заточка, приличная сталь - ни разу ни до, ни после таких не встречал! Клипса жестковата,видать, плохо повесил - ушел с пояса...
okey 07-10-2015 14:14

0
Buriyat 07-10-2015 16:15

1 и где и как понять не могу.
Может кто помог
solomon73 07-10-2015 19:16

0, остальные дарил
Bigsom44 07-10-2015 20:15

С десяток точно пролюбил по молодости.
Один нашел на реке,лет наверно 25 назад.Хороший такой ,самодельный нож из мехпилы,ручка и ножны из фанеры.Самое интересное,оставил через несколько лет на рыбалке в этом же месте,мистика какая то прям.Как пришел так и ушел)))
Олег 71 07-10-2015 21:03

Шесть точно, крайний был Сог Вулкан.
Jil 07-10-2015 21:12

Те что были в детстве-все.
Из тех что появились позже -2..Нонейм китац..копия какго то раннего керша (нежалко)
И Широгоров SS20R(было очень жалко....второй такой же SS20R ,был сделан явно похуже)
Яри 08-10-2015 12:54

В позднешкольные времена куда-то задевала последовательно два советских складня.
андрей фон шеффер 08-10-2015 02:08

Хотел бы дополнительно высказать свое мнение,которое,наверное,не понравится некоторым участникам темы.

Вот я потрял 15,ножей,даже более,причем не от того совсем,что я безалаберный,или растеряха,скорее даже наоборот(ничего остального никогда не теряю)да просто потому,что когда ножами(маленькими предметами),к тому же часто в условиях недостаточной видимости(вечером,ночью)пользуешься,то они теряются.

Нож ведь это не такой главный предмет(в отличии от документов,ключей от авто,телефона мобильного),что его надо постоянно контролировать(порезал им что—то,положил,где работал,отвелекся,туда—сюда—ножа уже нет).

Вот некоторые участники пишут,что не потеряли ни одного ножа,может—они ножами пользуются только на кухне—дома,потому и потерять их—невозможно.
Но в этом случае—уместным было бы это указывать.
——————————
Ну вот тупо не верю я,что не потеряно кем—то,кто ножи хоть чуть юзает—ни одного,один,или два за всю жизнь!
Может участники боятся выглядеть растеряхами? ))).
Наверное,тут правда—важнее,чем понты.Правду если говорить,думается, ваш великий рейтинг от этого сильно то не пострадает!

Не умничаю,просто неприятно,когда лицемерят(слово неправильное,грубое,но по моему отражает суть моих сомнений),или,может я чего то в использовании ножей не допонимаю? ((((строго мое имхо,на мнение не обижаться !).

Sashant 08-10-2015 07:26

А для меня потеря ножа (советского складня, модель не знаю, такой с "рогами" для выемки гильз из ружья) послужила причиной почему я здесь)))) потому что купил потом Викторинокс Хантсман, офигел от качества инструментов по сравнению со своим старым ножом, и захотел узнать об швейцарских ножах побольше....вот уже года 3-4 узнаю)
А так вообще не помню сколько потерял ножей, но в детстве точно терял
ANV8 08-10-2015 09:25

Никогда не считал сколько было утеряно, но вот только три считаю потерей
Hatuey 08-10-2015 09:45

quote:
Originally posted by Sashant:
с "рогами" для выемки гильз из ружья

Надо же, а я раз нашел такой в лесу - с экстрактором под 12 калибр и доп. инструментом под консерву. Не Ваш?)))
на коне бледном 08-10-2015 10:23

4.
белка,чижик Сажина и два викса.
не живут у меня маленькие складни.
что характерно, фиксы маленькие очень даже живут.
Sashant 08-10-2015 12:22

quote:
Изначально написано Hatuey:

Надо же, а я раз нашел такой в лесу - с экстрактором под 12 калибр и доп. инструментом под консерву. Не Ваш?)))

Точно, эта штука называется экстрактор!)))) врядли мой. Я свой забыл на озере Таватуй недалеко от Екатеринбурга))) но фотку вашего ножа посмотрел бы с удовольствием)))

Alexvas1977 08-10-2015 12:29

Штук 8-10,это вместе с советскими в школьные годы. Особенно запомнилась финка с наборной рукоятью с эпическим названием"Щучка". Из недавних Бак,название не помню,похож на страйдер. Как то так!
sedoy zloy 08-10-2015 14:41

quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

Вот некоторые участники пишут,что не потеряли ни одного ножа,может-они ножами пользуются только на кухне-дома,потому и потерять их-невозможно.

Бгг! Какой удачный шутко!

sedoy zloy 08-10-2015 14:43

quote:
Originally posted by Alexvas1977:

Из недавних Бак,название не помню,похож на страйдер

А Страйдер не Бак?

sedoy zloy 08-10-2015 14:50

Может Buck Vantage?

oppozit4eg 08-10-2015 15:03

5 штук: 2советских складня, найденых в дедовых закромах, еще по малолетству, 2 безродных китайца, уже купленных за свои, в юности и один фикс, не совсем потерял правда: товарищи из ножен вынули и в кусты нож кинули, когда к нам на поляну сп заявились, а я после водочки " отдыхал" на траве, так и не нашли потом.
С приходом сознательной ножемании научился не терять)))
Mich1 08-10-2015 15:47

Потерял один- уронил в воду. Нашел два - советский складник " охотничий" и в прошлом году отличный Wenger.
Nagant 08-10-2015 18:08

потерял один - его же нашел через год
в этом году нашел один - ехали не спеша по лесной дороге - боковым зрением засек что-то необычное, вышел - нашел ножик, воткнутый в дерево
paradox 08-10-2015 20:19

штук семь.
sam55 08-10-2015 20:51

по памяти 3 шт
1й один из моих первых (лет 12-15 было..) настоящий советский складной в виде мумии, синий, с ассимитричной заточкой от обуха ( обычная углеродка но точилась в бритву на кривом советком брусочке) была верхом совершенства по сравнению с китайским барахлом... как прое непомню...
2 й многопретмнтник викс/венгер непомню точно но довольно сносный (институт) утеряно в проуессе распития ...
3 й кершоу года 2 назад... 8 хр 13 ... куплено просто в приступе найфомании и малого веса..... потеряно через неделю из задгего кармана... потому и обидно...

sedoy zloy 08-10-2015 20:57

ЛАВЕР, как всегда вбросил и пропал. А народ тут междусобойчик устраивает...
Alexvas1977 08-10-2015 21:28

Нашёл коробку, Buck Ghost Rider,b871.
Bulyik 08-10-2015 22:18

потерял один в 1989г из походного набора-ложка,вилка,нож складной,на привале что-то резал воткнул в чурбак на котором сидел и ушел, дома хватился,в 2001г. нашел именно его на охотничьей тропе весь ржавый,но целый,рад был, как родному человеку,места где потерял и где нашел примерно15-20 км,лежит он и сейчас в машине,а нашел ТРИ,два грибных,а один длинный острый,сделан из косы-литовки,был воткнут в кедр,шишкари орех брали и забыли, жив и по сей день,точится даже о речной песок,но носить с собой опасаюсь СЛИШКОМ ЖАДЕН ПОЛИЦАЙ,отобрать могут
ag111 08-10-2015 22:35

Сколько добра народ теряет.
oskar88 08-10-2015 23:27

ни одного не терял. один раз воткнул в бревно,покурил и уехал,спохватился только дома. через неделю приехал на то же место-вот он родимый ,на том же месте. радости было!
dimazay 09-10-2015 12:01

Из тех, что реально запомнились то два. Один складник советский с открывалкой бутылок в торце в детстве где то в Камчатских лесах. И второй уплыл от меня на Белом море в прошлом году при чистке трески- Фискарс поплавок.
LexaP 09-10-2015 11:07

Потерял - 3
Нашел - 2

Баланс отрицательный

shulce 09-10-2015 15:20

0 за тридцать лет. Даже грустно стало
BORN IN USSR II 09-10-2015 18:59

вроде 2 за 13 лет ношения. Фортуну и Викс Пикникер.
Jil 09-10-2015 19:53

А стыренные считаются?
у меня со стола на работе стырили Квина ?44..
Самое обидное , что кто то из свих...(((
799 x 599
LAVERON 10-10-2015 19:04

quote:
Изначально написано sedoy zloy:
ЛАВЕР, как всегда вбросил и пропал. А народ тут междусобойчик устраивает...

Нееее,я не пропал,я тут,подсматриваю одним глазком,и кстати,как правильно сказано в сообщении номер 71-тоже не совсем верю в то,что можно за жизнь не потерять ни одного ножа....да и два-как то тоже-маловато будет...

То ли степень юзанья-нулевая,то ли в детстве-на скрипке только играли,да в шахматы,да в бадминтом.... (((.
__________

Некоторое время можно да,не терять,а потом он все одно -куда нибудь запропаститься-тот нож должен....потеряться так сказать,из виду.
Ну-хоть раз в пять лет,что-ли?!


TENCH 10-10-2015 20:49

За всю жизнь потерял/прое..л всего 2 ножа...
gavrilovv_al 10-10-2015 23:05

В детстве потерял видимо 3 шт - не помню куда делись.
В в зрелом возрасте ножи терял 8 раз. Из них 4 ножа были найдены, а еще 2 терялись и находились дважды
Все так и не найденные ножи - это металки.
2 ножа были найдены при помощи металлоискателя, а остальные просто визуально-дедуктивно

Но подаренных ножей (по пьяни и так) куда как больше

dimazay 11-10-2015 12:22

quote:
Изначально написано Jil:
А стыренные считаются?
у меня со стола на работе стырили Квина ?44..
Самое обидное , что кто то из свих...(((

Сломали и выкинули, чтобы непалиться гады!
YR777 11-10-2015 12:49

Я видимо самый сказочный долбоеб из всех. В 17 лет умудрился полюбить нр-40 деда.
Schlla7787 11-10-2015 07:11

Один, и был то Police старого образца, ещё без паучка на клинке!!!(((
sedoy zloy 11-10-2015 12:58

quote:
Originally posted by LAVERON:

о ли степень юзанья-нулевая,то ли в детстве-на скрипке только играли,да в шахматы,да в бадминтом.... (((.

Бгг! 3,14здецц ты клован. Я с утра сёдни тожа бадминтонной ракеткой двух куропаток приземлил. А так как скрипичный смычок нинашол(гдета на антесолях далеко) препарировал какфсигда Опинелем нумер Десять...

quote:
Originally posted by LAVERON:

Ну-хоть раз в пять лет,что-ли?!

Говорил же ногой спихнул ножек с пирса в сопливом возрасте. То ли шесть, то ли семь лет было. Ловили с братом бычков и иглУ в ЧОрном море. Нож - "Окапи", жирафик западногерманский. Не потерял. Ногой спихнул. Глубина у пирса хз, возможно метров пять, возможно больше.
Более за свою жизнь ножей не пройобывал.
Так понятно, Андрей Валерьянович?

WhiteBaron 11-10-2015 14:06

был утерян 1 советский охотничий номерной фиксед
андрей фон шеффер 11-10-2015 14:53

quote:
Изначально написано sedoy zloy:

Говорил же ногой спихнул ножек с пирса в сопливом возрасте. То ли шесть, то ли семь лет было. Ловили с братом бычков и иглУ в ЧОрном море. Нож - "Окапи", жирафик западногерманский. Не потерял. Ногой спихнул. Глубина у пирса хз, возможно метров пять, возможно больше.
Более за свою жизнь ножей не пройобывал.
Так понятно?


Конечно понятно,если настаиваете—то так тут и запишем:
Седой злой товарисч пр@еб@л один нож "окапи»,когда один раз на Черном море бычков ловил.Нырнуть побоялся,потому что еще маленьким был и плавать не умел.Друзья не помогли,потому что друзья побили его крепко за такой непацанский поступок,как сталкивание красивых ножиков в воду. Остальное время он играл не с ножиками,а в бадминтон и на скрипке,поэтому больше ему ножей потерять не удавалось никак.

Любимый нож теперь—опинель номер 10.
Любимое занятие—игра куропатками вместо воланов в бадминтон )))).

(Без обид на переворачивания,просто я идею недоверия кинул в тему,и видно—кое кого чуть таки торкнуло!).

Ridge 11-10-2015 15:23

Даже в такой теме, народ умудряется найти повод поддеть друг друга. куда катится мир.
Есть подозрение, что кол-во потерянных ножей, не являются характеристикой или градацией раздолбайства, а больше зависит от внешних факторов и условий.
Вероятность потери ножа на природе, гораздо выше, чем на даче. И ножи с клипсой, на мой взгляд теряются чаще, чем просто в кармане. Лежит в кармане и никому не мешает, торчит на клипсе, вероятность зацепить и пролюбить, гораздо выше. И даже не удивляет ко-во ножей утопленных на рыбалках. Мы же в данной теме не сделали градацию, на воткнул в пенёк и ушёл, т.е. просто забыл и на лез по кустам и оторвал вместе с ножнами или выпал из ножен, условия потери в принципе абсолютно разные, но итог один, ножа нет.
андрей фон шеффер 11-10-2015 15:29

Вот,мне тоже показалось,что тс—а как то нехорошо поддеть пытались,и я немного попытался даже вступиться,но так,не со зла,и даже не ради какой то там справедливости(фиг их знает,че у них за за терки—разборки,да обиды всякие мелкоместечковые и междусобойчиковые),а так,что—бы тему—чуть шуткой разбавить,ато слишком уж все сурово тут ))).
————————
Расскажу одну историю к слову,про то,как был безвозвранто потерян(испорчен)нож один—финка недорогая,но финская,которую один тельман носил открыто на боку,очень ей хвастался,это был предмет гордости его и все он ей хотел сделать,и порезать—там где и не надо было,и банку отркрыть когсервную,хотя и открывашка специальная рядом лежала на столе.
Я к нему подошел и спросил,можно—ли взять на момент нож(чего то там отрезать надо было).Он его достал из ножен,и по какой то там старой примете—не дал мне его в руки,а положил рядом,так,демонстративно—со стуком,и щелчком даже небольшим совсем об бетон.
А нож тот—возьми,да тресни,прямо у больстера,вот так вот—от небольшого совсем не ударчика даже,и не щелчка даже,а чуть большего,чем можно было бы,положив его аккуратно очень варианта—положить.
Развалился пополам!
На глазах у всех!
Все ржали откровенно—прямо ему в глаза!
Он еще перевернуть мог все,на смех,если бы сам заржал и на шутку перевел—бы все,а тот—в драку полез ко мне,начал доказывать,что я ему теперь ножик должен новый купить,пробовал ударить,но не умея—даже не попал ни разу,потом получил пару оплеух с ладошки,шоп не бить его сильно,очень обиделся на меня,глазами стрелял так,думал—сожрет взглядом.
Потом его вообще уважать перестали,начхать всем на его приказы было.
Он,тот тельман—стукачек был тот еще,жалобщик,г@внюк,короче—отборный,вредоносная такая и ничтожная личность,желающая постоянно подчеркнуть свое якобы высокое положение......
———————————
Но это все—не так важно,как сам факт того,что нож,которым до этого резали,ковыряли,что—то царапали,точили его постоянно—от легчайшего не ударчика,а просто—«на бетон положить»—лопнул,как скорлупка яйца....Перекален был видно,и вот такой нагрузки,не выдержал.....
Ситуация хапомнилась своей анекдотичностью—сам сломал( ))) ),а с меня пытался стребовать!
Бывают же на свете идиоты!
(Так,к слову рассказ,вроде у тс—а в первом сообщении было про то,что можно и рассказывать,что и при каких обстоятельствах).
mukdiver 11-10-2015 16:42

Помню каждый 3 потерял 5 заиграли Дай отрежу дай коробку открою и тд и с концами) 2 украли из машины .Зато есть нож который я сделал 30лет назад
Филипок 11-10-2015 18:53

нуль.
vemon 11-10-2015 21:56

quote:
Originally posted by Ridge:

И ножи с клипсой, на мой взгляд теряются чаще, чем просто в кармане. Лежит в кармане и никому не мешает, торчит на клипсе, вероятность зацепить и пролюбить, гораздо выше.

quote:
Изначально написано vemon:

П.С что харАктерно- с клипсой ни одного !!

Ridge 11-10-2015 23:21

quote:
П.С что харАктерно- с клипсой ни одного !!

Я написал, на мой взгляд и вопрос ношения ножей в городе в данном контексте не расматривал.
Schwarze_Luchs 12-10-2015 09:56

Охотничий складень пяти- или шестипредметный с рогами для извлечения патронов (сперва сломал, потом потерял), двухпредметный складень (лезвие и открывалка, чёрные накладки без рисунка), четырёхпредметный складень (чёрные накладки, 11-см. линейка на спинке рукояти), маленький с латунными накладками и ножничками (предварительно измазал в шоколаде), нож-косяк Р6М5 из дедушкиного загашника. Это всё в детском возрасте. Подарок коллеги из универской слесарки, финка с костяной рукоятью, потерял во время тренировки в лесу, в период студенчества. С тех пор ни-ни.
Итого шесть штук.
ogrigorev 12-10-2015 14:49

За все время был утерян один Опинель.Пошел в лес за грибами, перелезал через сухарину, наступил на осиное гнездо, пока уносил ноги от разъяренных полосатых, благополучно про***выронил где то нож. Искать было бесполезно и несвоевременно, так как морда лица опухала на глазах Один заиграли на рыбалке-нож живет сейчас в другом регионе.
pashokkoreshok 13-10-2015 20:30

терял много раз, но всегда находил. единственный который профукал с концом это викторинокс алокс однолезвийный. на замену был куплен точно такой же.
андрей фон шеффер 19-10-2015 08:52

АП теме,хотелось бы еще мнений узнать....
haaron 19-10-2015 22:26

7 штук удалось вспомнить,обидно(
s.a.32 26-10-2015 21:17

-1 , счет открыт вчера вытащили в метро вместе с телефоном и деньгами и документами моего любимчика H&K NITROUS BLITZ .
Подозреваю что это дело рук наших доблестных полиЦаев , воспользовались ситуяцией оборотни .
Chupakabra68 27-10-2015 09:33

Один
Опинель 12 углеродка, брал с собой на выезды как кухню
Ну и синячили ночью, человек семь было, пошел по рукам, один презал, другой третий, сразу не вернули, а когда утром про него вспомнил уже позно было
Дело было этом летом
чайник007 27-10-2015 12:47

лазермена одного . но тут потерял не особо подходит . а вот про...любил самое то . пару складней советских .да какое пару ... поболее будет . и один глубококастомизированный у меня просто украли
jecon 27-10-2015 20:52

6 точно помню.
давно как-то купил нож,пол дня резал бумажки,тщательно брил предплечья,
по дороге домой пульнул в дерево...нашел только ручку.не знаю считается вроде только повинку потерял?
Bigsom44 27-10-2015 21:58

Это называется сам себе злой Буратино)))
Стреляка 28-10-2015 15:30

в детстве складешок советский - пионер цельножалезный, МООИР "Фазан" охотничий зимой в лесу в 90-х, но кент увидел, сзади шёл - поднял, неск лет назад Викс Спартан из дырявого кармана ушёл, в 90-х на пруду китайский типабак в траве из кармана выпал у пруда - лазил - не нашёл, пару спёрли - МООИР складной из машины и самодельный финарь из напильника с наборной ручкой из оргстекла из сарая - офиса, даже знаю кто, но за руку не поймал... а, менты в 90-х забрали при закрытии в обезьянник просто внаглую с ключей брелок выдвижной - тоже считай потерял...

в общем, штук 6 тех, которые помню.

puri 28-10-2015 18:07

8 штук.
puri 28-10-2015 18:08

2 викса, 1 золинген, 1 самоделка и 3 советских складных и 1 бенчмейд пика первая.
andrey-s 30-10-2015 13:10

Ноль.
Arche 31-10-2015 12:52

Наверное, с десяток.
LAVERON 02-11-2015 18:06

Поспрашивал в последнее время знакомых-грибников,рыбаков,охотников на эту тему-сначала говорят,что пару-тройку штук,а потом припоминают хорошо,и выдают потом(ПОВСПОМИНАВ НЕМНОГО) ответов-кто -десять,кто-пятнадцать ножиков....
Игорь Саныч 06-11-2015 13:29

1. Buck 110 Из "зажигалочного" кармана джинсов.
ГСА 77 06-11-2015 19:06

Три: викс, крыса и CRKT M-21. М-21 в реке, с кармана ушёл, когда на лодке перевернулся
dima3795 08-11-2015 22:10

Около 10 поьерял
1 нашёл.
Makap13 03-05-2016 15:04

Мля. Потерял 1 мая . Искал ночью - не нашел :(.Одинцовский район МО в районе Кубинки.OwlKnife лимитка с Vanadis10. Как похерел досих пор не пойму(всё время в ножнах был на поясе)
click for enlarge 1714 X 1280 225.7 Kb
Nothing_to_lose 04-05-2016 10:59

На шашлыках выдал женщинам две Моры - Клиппер и Робуст, продукты порезать, а когда стали собирать вещи - нет ножиков! Причём потерять их там реально негде было!

Через день стал разбирать вещи - вуаля, лежат внутри мангала складного, даже мытые)))

Может и Ваша Сова так найдётся))

matigo 04-05-2016 11:26

За время ножемании - 2 ножа- Бенч 710 (Д2) Аxis (возвращался с прогулке дверью зацепил за клипсу на кармане спортивных штанов) и АИР- Пескарь (вылетел из ножен при выпрыгивании из машины на охоте).
Оба не найдены. 710 потом купил сразу два.
Makap13 04-05-2016 11:42

quote:
Изначально написано Nothing_to_lose:
На шашлыках выдал женщинам две Моры - Клиппер и Робуст, продукты порезать, а когда стали собирать вещи - нет ножиков! Причём потерять их там реально негде было!

Через день стал разбирать вещи - вуаля, лежат внутри мангала складного, даже мытые)))

Может и Ваша Сова так найдётся))

Вряд ли всё перерыл. Но на всё Божья воля.

serg69 04-05-2016 15:58

2 оба щвейцарцы
sedoy zloy 04-05-2016 21:41

ЛАВЕРу похер на ваши потеряшки...
Оне новый "ношаднавоудара" готовят. Со своим ботом. На пАру.
Oleg79 04-05-2016 21:42

2 кажется. Один в детстве типа такого https://tanya-fialka.photofile.../#mainImageLink второй несколько лет назад? на заре ножемании - camillus heat.
box418 04-05-2016 22:21

3 штуки потерял, 2 еще в детстве и 1 - при переезде как-то.
ruazan 1972 04-05-2016 22:51

1-Buck Vantage
Пирронист 04-05-2016 23:05

1 складник "мейд ин зона" еще в детстве. Подарок на ДР. Жалко было терять тогда.
BeliyOFF 05-05-2016 09:46

quote:
Изначально написано Makap13:
Мля. Потерял 1 мая . Искал ночью - не нашел .Одинцовский район МО в районе Кубинки.OwlKnife лимитка с Vanadis10. Как похерел досих пор не пойму(всё время в ножнах был на поясе)

Вот же блин...жалко такой нож. Во всём виноват "Арарат". Только я двое суток искал и нашёл в итоге. Тоже думал,что в ножнах был,а он оказывается метался в сосны

Leo Samar 05-05-2016 09:56

Потерял - 0 (ноль)
А вот сломаааал
Makap13 05-05-2016 10:11

quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Вот же блин...жалко такой нож. Виноват "Арарат". Только я двое суток искал и нашёл в итоге. Тоже думал,что в ножнах был,а он оказывается метался в сосны

Жалко. Синька - зло , но иногда хотца аж жуть. Тоже метали 😋

BeliyOFF 05-05-2016 10:15

quote:
Изначально написано Makap13:

Жалко. Синька - зло , но иногда хотца аж жуть. Тоже метали 😋

Ну а я то всё переживал,что один такой "неправильный" ножеман на всю Ганзу.

Makap13 05-05-2016 11:05

[QUOTE]Изначально написано BeliyOFF:

Ну а я то всё переживал,что один такой "неправильный" ножеман на всю Ганзу.

Да ,не как минимум трое

radioboot 19-06-2016 10:15

10-летним пацаном в лесу потерял советский складень, еще 1 в карты продул)
Самоделку из быстрореза оставил в общем ящике с инструментом (считай, выбросил) и Муелу на общей кухне (считай, подарил).
roman1724 20-06-2016 22:43

Потерял-3
Сперли-2, один прям из заборного столба, когда кролей резал.
Сосед, с.......ка...
orBBer 21-06-2016 09:54

0(ттт)
alex.krivolutskiy 21-06-2016 21:55

Потерял один
alekskr 22-06-2016 06:14

А я потерял один вроде всего.Зато есть несколько ножей из многих,которые продал,а теперь жалею очень.Продал ведь не потому,что деньги были нужны,а посчитал,что и без них обойдусь,слишком простенькие типо.Это все равно,что потерял.Это нож от Ромарио Арго с клинком из 110х18 от Бирюкова,еще первых выпусков Романа,нож с клинком В.Кузнецова из 8х6 МФТ,бенч грип,викс хантер.Если бенч и викс,еще можно вернуть(купить заново),то первых два уже нет .
Vladimir1981 23-06-2016 12:28

Не менее 10. Из тех что помню)
Luddit 23-06-2016 12:42

Потерял 2. Нашел столько же.
ASAMIN 23-06-2016 01:14

2 потерял в детстве, еще 2 с машинами ушли (угнали) один, который с машиной первый ушел - очень расстраиваюсь, с детства в кармане был

------
С уважением, Тон.

Bulat 23-06-2016 05:30

1. Что помню, мож в детстве тоже что-то терял, но не запомнилось.
Южноуралец 23-06-2016 07:49

Знаю довольно точно: 128 (коллекцию украли!) + штук 30 по жизни.
Pss 23-06-2016 08:24

2
Alexxxsmoker 23-06-2016 08:48

Потерял 1, очень давно. Больше не теряю. Что угодно могу потерять и теряю, но к ножам отношение чрезмерно внимательное.
gVp 23-06-2016 12:02

0 (ноль)

дарил, менял, продавал.
но не терял.

Южноуралец 23-06-2016 19:14

quote:
Originally posted by gVp:

дарил, менял, продавал.
но не терял.

#157

P.M. Ц


Счастливчик!
skvater 01-08-2016 14:15

Ни одного, тьфу 3 раза. Нашел три, все на рыбалке
kaswold 02-08-2016 15:21

неизвестный складень - потерян в лесу
тинэйшес - потерян в лесу. примерно в том же месте, что и ?1
оборотень-2 - украден из автомобиля
опинелька 8ая - утоплена на рыбалке (чехол, сцуко, незаметный был...)
Мут 02-08-2016 16:03

з 10
two_knives 03-08-2016 09:35

Два. Один в детстве, и один в армии украли.
BeliyOFF 03-08-2016 11:19

В армии не воруют-в армии про***вают!
Выходит 2.
Al-Khanjar 03-08-2016 12:04

Сколько терял, не припомню, но вот о чем жалею, что как минимум три в ходе хмельных пирушек просто взял, и подарил. Две - отличные навахи, лично привезенные из Альбасете и собака недешевые, третий - келгиновский небольшой фиксед, кованный с добавлением метеоритного железа. Причем, дарил не тем людям, с кем был не разлей вода - так, мимолетные какие-то знакомства.
BeliyOFF 03-08-2016 12:31

quote:
третий - келгиновский небольшой фиксед, кованный с добавлением метеоритного железа.

Al-Khanjar 03-08-2016 13:23

quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Чего же смешного Вы нашли?

SergPZ 03-08-2016 15:39

В детстве - 2. Один складень выпал из "ножевого" кармана на джинсах. Второй - фиксик - когда ходили за грибами, хз как пропал.
И уже недавно - 1. Метательный. Отскочил куда-то и каюк. Вроде трезвые все были.
ИТОГО-3
BeliyOFF 03-08-2016 18:21

Только что стрела от арбалета улетела в лес мимо мишени.
Не нашёл!
sedoy zloy 03-08-2016 20:56

Умора. ОП забил на тему, а народ всё набрасывает, скока ножыков про@бал...

Андрей Валерьяны-ы-ычЪ! Ку-ку! Ты скока пролюбил "ножей-аднавоудара" за свою многосрадальную?

SergPZ 04-08-2016 09:03

А вообще в детстве (лет с 10) постоянно в пользовании были какие-то ножички разной степени перочинности. ХЗ куда они потом девались. Воспоминаний, что именно пропали - нет. М.б. дарил-менял, может родители втихаря изымали.
Саша_Борода 10-08-2016 13:09

Недавно Бак 110 про..., обидно до соплей, подарок бывшей жены.
IS90 11-08-2016 09:41

5, только часть не потерял- а украли, изъяли и подарил.
1. Викс форестер- верой и правдой служивший дохера лет, пришлось "подарить" в аэропорту досмотрщику. Времени бежать назад и сдавать в багаж не было.
До сих пор жалею
2. Какой-то китайский складень "Ка-бар" без изысков- с алюминевой рукоятью и 420 сталюкой с3,14здили в аэропорту Оша из багажа. А может и выпал...
3. Какой-то клон МБШ просто затерялся. Впрочем не сильно и скучаю.
4-5. Финарь какой-то и Куду сдал под реал в магазин, надо бы зайти напомнить...а с другой стороны как-то лень...
ASDER_K 11-08-2016 16:48

3
1 викс - просто ушел из каромана для зиппо
2 бенч 830 fs
3 миля 440v тюненая. во Львове гдето посеял
Heccrbq 11-08-2016 17:14

2
1. бабочку нонэйм в лесу
2. советский складник в школе
uor 31-08-2016 14:10

5 которых помню, может и больше, но если о них не вспоминаю значит и хрен с ними
ANV.762 01-09-2016 13:31

1
Дал попользоваться и с концами ((
СамПоСебе 06-09-2016 15:18

Ни одного!
diamant_69 09-09-2016 17:19

НАСЛЕЖУ = 10-ть штук просто исчезли , 3-и сломал нечаянно(после общения с ЗЕЛЁНЫМ змием) (если считается конечно) НЕ ВЕЗЁТ ножикам с хозяином
oven54 09-09-2016 17:49

0
Makap13 16-09-2016 20:36

Камрады , пожалуйста если увидите в продаже нож Manli ,форумный 2015 года номер194из200 ,это мой.Пролюбил в среду(13.09.2016) рыжая рукоять , фото есть выложил здесь.Мля очень желею.😫
amorf1982 16-09-2016 23:04

штук 15.
в детстве многопредметники малые собирал, думал сперли с порожка дома,
а оказывается втихаря мать выкинула чтобы маньяком не стал (выяснил спустя 20 лет). С 30 лет начал наверстывать )
LAVERON 28-10-2016 12:18

Здорово,вот когда честно рассказывают люди о таких вроде мелочах,как утерянные ножи свои,а другие-отрицают тупо,и говорит о том,что ни одного он не потерял за жизнь,то это даже неким образом характеризует этих людей-одних-как нормальных,честных,а других-как не совсем,либо с плохой памятью,либо не юзавших никогда ножи вообще то толком(ещё есть один вариант-очень и даже сверхъответственного человека-который в силу этой своей -сверхъответственности ничего не может потерять никогда )).
Гермес Лучший 17-01-2017 23:59

Которых жалко - 2. Один в году 80-м про..ал. Дедовский складной многопредметник с экстрактором для гильз. Нулячий. Второй лет 6 назад по пьяни VN PRO K351(http://klyk.ru/product/nozh-k351-serija-vn-pro/ ). Другие случаи не припомню.
сергей05555 18-01-2017 12:19

Если честно,то не терял.
А вот воровать ,воровали.
Сослуживцы,млять.
s.m.d 20-01-2017 17:34

не терял. не воровали. не находил.
Fruit 28-01-2017 12:20

Сегодня, первыйраз потерял.новенький Керш
Pss 28-01-2017 09:05

2 и скорее всего, своровали...
GA-Perm 28-01-2017 09:58

Не терял ни одного.
В детстве находил складни. Запомнились:
- складень, найденный в лесу, когда с родителями за грибами ходил, причем место довольно удаленное;
- складень, который нащупал ногой в воде на городском пляже, мне тогда года 4 было...
Alexandr1983 28-01-2017 18:46

Пролюбил в этом году "Химеру" от Расула... Оооочень жалко!
Mipon2 28-01-2017 20:42

Скажу утрачено (считаю так для меня будет вернее). Всего в списке 8 штук.Началось это б..о с 1985 и закончилось в 2007, и как ни странно,помню все. 1- выкидушка,вытрезвитель, ушёл как и не было,2-выпал в тачке, понял когда она была уже в 100 метрах, 3,5,6 и 8 просто исчезли из кармана,клипс не было, 4-оставил у друга,был сильно пьян, а надо было ехать в метро, и у него нож спёрли, 7- чуть не подвёл под 218 ст.,выкрутился, но ножа нет. Половину делал сам и очень жаль было их лишиться. Теперь почти всё покупаю, ножей много и как ни странно, терять перестал. Тьфу-Тьфу Тьфу.
Mipon2 28-01-2017 20:51

[QUOTE]Изначально написано Al-Khanjar:
[B] Причем, дарил не тем людям, с кем был не разлей вода - так, мимолетные какие-то знакомства.

Это всё алкоголь - зараза! Бед от него море, а без него жить не выходит!

reed-1 28-01-2017 21:05

Из тех что жалко-
Года 4 назад,зимой,поскользнулся и рухнул посреди людной улицы-вскочил-отряхнулся-цел-слава Богу.Через полчаса обнаружил отсутствие викса-бундесвера в нагрудном кармане аляски-не заходя домой,с телефона,отписал
продавцу Deiron13
и теперь викс швейцарской армии пристегнут за темляк!
Kodringer 28-01-2017 21:11

Штук 20.

Подход утилитарный был до знакомства м Ганзой якуты местного производства устраивали. потерял или сломал пошел к кузнецу дал бутылку к вечеру забрал новый.

Жаль всего один потому что это был Randall это уже когда читал Ганзу. Хорошие люди подарили.

Утопил вместе с кучей шмотья, мотором и слава Богу что сам там не утоп

DonTiguan 28-01-2017 21:22

Нуль. Что со мной не так?
иван199 28-01-2017 23:51

quote:


28-1-2017 21:22
Нуль. Что со мной не так?

Пить надо начинать
Stepnoi 29-01-2017 12:14

Вроде не терял, но один точно своровали...
DonTiguan 29-01-2017 20:46

quote:

Пить надо начинать

Низя. Пузико болит.
ikasimov 02-02-2017 19:46

один...и то украли на охоте, обнаружил пропажу тока дома....
Anubis09 03-02-2017 15:25

2 потерял. 1 сперли и 1 по дурости малолетней сломал , метая в дерево
Геннадий Дед 03-02-2017 22:33

как ни странно
ножей очень много было,до данного периода
в 14 лет потерял нож отца в Тайге.
стыдно конечно
взамен сделал лучше и больше ножей не терял и забывал.
это нормально.
но время еще есть
SlavaGt3000 04-02-2017 13:07

Хорошо помню один, потерянный в путешествии многопредметный нож, но именно это и послужило толчком к приобретению викса, тинейшеса и....понеслось! )))
Hunkhuz 04-02-2017 22:46

1. Нож "Яхта" (советский Дук-дук)
2. Нож TL29 - посеял в лесу. Обидно, раритет как-никак.
цапля 06-02-2017 21:36

Мне сейчас 42,если считать все с самого далёкого детства+ варианты: не помню,может родители прибрали от греха подальше. То 10шт не наберётся но 6 шт помню точно.Из них 4 были мной найдены а не куплены.Короче,как пришли, так и ушли. + один нож я не посчитал-утопил в р.Белой года 4 может больше, но он ко мне вернулся.Товарищи ездили по перволедью в то место и на перекате нашли.Вода чистая и льда там не было.Вспомнили чей нож.Как его не замыло половодьем даже не знаю.Накладкам деревянным кирдык а так норма.Сейчас лежит разобранный.Рукоять буду из кожи набирать.Нож У-6 от Кизляра,ещё из 65х13.В Самаре брал в 2003.

------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

EgorT 07-02-2017 12:42

Реально смог вспомнить три, все три в подростковом возрасте. Белка классическая черная (забыл отец достать из машины при продаже), прикольный охотничий складень с экстракторами двух калибров (12 и 16) (потерян в походе после очень сильной пьянки) и очень высокого качества самоделка на тему Бельтрама или Квин Катлери, со складной гардой (украдена). Помню всех трех как старых ушедших друзей.
цапля 07-02-2017 02:30

Мне брат Белку подарил на днюху на 12лет кажется.Следущей весной я её посеял когда сусликов выливали.Однолезвийный с экстракторами в лесу потерял,метнул после фильма с Митичем,так и не нашол.

Холодное оружие

Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число.