Холодное оружие

"Масичька" от Волчьего Века

Dr.Ordnung 29-06-2015 11:35

UPD. Проект завершён, а в этой теме хотелось бы продолжить рассказывать и показывать различные исполнения "Масичек". Будем крайне благодарны за Ваши фотографии, видео и любую другую обратную связь.


Итак, проект "Масичька" Brutal Edition 2.0 - небольшая партия ножей из стали Vanadis 10 с термообработкой WA2 (Алан подробнее расскажет про нее отдельно).

Односторонние широкие спуски, на рукояти карбон, монтаж на трубки из титана - в результате вес изделия всего 106 г, при вполне полнофункциональных размерах. Очень легкий, действительно "летний" нож. Размеры клинка: 77 х 33 х 4 мм, длина рукояти: 96 мм.

Плоские ножны из кайдекса обеспечивают скрытое ношение, дополняют изделие и отлично смотрятся в комплексе.

Это уже настоящий "Brutal Edition" - изменена геометрия клинка и форма рукояти.

Всего будет 33 изделия, первая партия из 11 ножей уже в работе. Остальные ножи будут готовы ближе к концу лета.

Запись:

1 asi (0)
2 Еромасовец (1)
3 vessel29 (10)
4 Саркис
5 Predtechy (3)
6 Vsm8862 (7)
7 КонстантинТ (9)
8 Valek.K9
9 DonSergio (13)
10 doctor 0
11 Dobrogelatel
12 aka_OPK (11)
13 S*And (17)
14 ASKRIM (26)
15 rbnfq (12)
16 Evg4
17 Мирный житель
18 Григорий
19 1Сергей1 (4)
20 neolander (33)
21 neolander (2)
22 Ind1g0 (5)
23 Hamet
24 laochi
25 Zamarippa (27)
26 rumdm (30)
27 c3pom (24)
28 OGO

click for enlarge 2000 X 1333 792.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 213.0 Kb

click for enlarge 2000 X 1316 824.3 Kb

click for enlarge 2000 X 1122 714.2 Kb

click for enlarge 2000 X 1347 621.8 Kb

click for enlarge 2000 X 1357 531.1 Kb

click for enlarge 2000 X 1219 518.2 Kb

UPD. Проект завершён, а в этой теме хотелось бы продолжить рассказывать и показывать различные исполнения "Масичек". Будем крайне благодарны за Ваши фотографии, видео и любую другую обратную связь.

aka_OPK 29-06-2015 11:57

Двусторонний спуск возможно сделать? И самовывоз это откуда?
Dr.Ordnung 29-06-2015 12:01

Возможно, но не в рамках этого мини-проекта, т.е. не по этой цене и без гравировки. Самовывоз - м.Дубровка, проходная ЦНИИТМАШа. Подробнее отписал в ЛС.
Еромасовец 29-06-2015 12:46

На номер 1 запишите.
Заберу самовывозом.
Ножны какого цвета?
Dr.Ordnung 29-06-2015 12:53

Принято. Ножны черные.
asi 29-06-2015 13:42

Жаль что я омасянился уже.
asi 29-06-2015 13:43

Но на номер 0 запишусь!
sas71 29-06-2015 13:47

На 11 номер записываюсь.
Vit_213 29-06-2015 13:49

Номер 2 пожалуйста!
BeliyOFF 29-06-2015 14:29

Спуск получается для удержания в правой руке?
паллитрыч 29-06-2015 14:41

Номер 7 прошу за мной записать. Самовывоз. Оплата при получении.
AntraxQ 29-06-2015 15:00

quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Спуск получается для удержания в правой руке?

Наоборот, нож для левши.
Если работать ножом правой рукой то, благодаря одностороннему спуску и подводу справа, клин будет уходить под левую руку, что травмоопасно.
Держа нож в левой руке, клин уходит во вне, что нетравмоопасно.
Dr.Ordnung 29-06-2015 15:12

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Спуск получается для удержания в правой руке?

Да, такой же, как и на Кондратах. Если говорить о хозбыт применении, то при строгании нож зарезается в материал, при нарезке продуктов - отваливает отрезаное в сторону. Впрочем, все это несколько условно и к одностороннему спуску с любой стороны быстро привыкаешь.

aka_OPK 29-06-2015 15:13

quote:
Originally posted by AntraxQ:
Наоборот, нож для левши.

Нож для правши.
Если пытаетесь судить по якутам, то там всё наоборот, т.к. задачи сильно специфические.
BeliyOFF 29-06-2015 15:17

quote:
Изначально написано Dr.Ordnung:

Да, такой же, как и на Кондратах. Если говорить о хозбыт применении, то при строгании нож зарезается в материал, при нарезке продуктов - отваливает отрезаное в сторону. Впрочем, все это несколько условно и к одностороннему спуску с любой стороны быстро привыкаешь.

Спасибо за развёрнутый ответ!

Log_Dog 29-06-2015 15:19

Запишите, пожалуйста, на номер 8. Заберу самовывозом.
AntraxQ 29-06-2015 15:34

quote:
Изначально написано aka_OPK:

Нож для правши.
Если пытаетесь судить по якутам, то там всё наоборот, т.к. задачи сильно специфические.

Проверенно опытным путём, навскидку: мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса...опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал. Я левша и прекрасно знаком с особенностями реза "односторонними" ножами предназначенными для правшей. С уважением.
aka_OPK 29-06-2015 15:43

quote:
Originally posted by AntraxQ:
Проверенно опытным путём, навскидку: мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса...опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал. Я левша и прекрасно знаком с особенностями реза "односторонними" ножами предназначенными для правшей. С уважением.

Конечно он будет уходить! Привыкли-то мы резать ножами с симметричными спусками.
Для реза ножом со стамеской приходится немного перестраиваться. А то, что именно Вы наловчились левой рукой резать стамеской для правши говорит только о том, что Вам так удобнее, но никак не о том, что это так задумывалось.
Doctor Zoidberg 29-06-2015 16:07

Василий, под левшу можно сделать?
AntraxQ 29-06-2015 16:08

quote:
Изначально написано aka_OPK:

Конечно он будет уходить! Привыкли-то мы резать ножами с симметричными спусками.
Для реза ножом со стамеской приходится немного перестраиваться. А то, что именно Вы наловчились левой рукой резать стамеской для правши говорит только о том, что Вам так удобнее, но никак не о том, что это так задумывалось.

Да нет, Вы немного не поняли, ) я имел ввиду что левше праворукой стамеской неудобно работать, и я это хорошо знаю, потому что большинство стамесок под правую руку.
А вот именно эта, как раз для левшей не напряжна, так как клин, в процессе реза, уходит во вне, а не под левую руку, если держать этот нож правой рукой)
Поэтому я и заключил, что этот нож удобней для левой руки чем для правой)
Dr.Ordnung 29-06-2015 16:27

quote:
Originally posted by Doctor Zoidberg:

Василий, под левшу можно сделать?


Возможно, но не в рамках этого мини-проекта, т.е. не по этой цене и без гравировки. Подробнее отписал в ЛС.
Vit_213 29-06-2015 16:30

Dr.Ordnung, ножны покажите пожалуйста!
vessel29 29-06-2015 16:30

На номер 10 запишите, пжлста. С пересылом по РФ.
aka_OPK 29-06-2015 16:39

quote:
Originally posted by AntraxQ:
Да нет, Вы немного не поняли, ) я имел ввиду что левше праворукой стамеской неудобно работать, и я это хорошо знаю, потому что большинство стамесок под правую руку.
А вот именно эта, как раз для левшей не напряжна, так как клин, в процессе реза, уходит во вне, а не под левую руку, если держать этот нож правой рукой)
Поэтому я и заключил, что этот нож удобней для левой руки чем для правой)

Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная.

паллитрыч 29-06-2015 17:02

quote:
Originally posted by AntraxQ:

мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса...опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал.


Если нож будет выскакивать из материала при обратной стамеске, то сказать, что это менее травмоопасно нельзя. А так только куски будут толще к основанию.
AntraxQ 29-06-2015 17:43

quote:
Изначально написано aka_OPK:

Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная.


Зачем спорить, мы вроде учтиво обмениваемся мнениями.
Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?
Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)
Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично. С уважением.

AntraxQ 29-06-2015 17:45

quote:
Изначально написано паллитрыч:

А так только куски будут толще к основанию.

И возможно чуть короче средний палец)

aka_OPK 29-06-2015 18:04

quote:
Originally posted by AntraxQ:
Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?


Не согласен.

quote:
Originally posted by AntraxQ:
Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)

Повторюсь - удобнее лично Вам.

quote:
Originally posted by AntraxQ:
Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично.


Эмерсоны-то тут при чём? Они вообще позиционируются как мега тактические боевые ножи, а для этих задач лучше работает именно стамеска, причём абсолютно фиолетово правая или левая. Просто стамеска. Если есть желание на этот счёт подискутировать, то давайте перенесём всё в другую тему. Тут это всё продолжать не совсем правильно.
shmitas1 29-06-2015 18:04

А в Литву пересыл восможен?
1Сергей1 29-06-2015 18:43

Здравствуйте, Dr.Ordnung. Номер 4 забронируйте пожалуйста. самовывоз.
AntraxQ 29-06-2015 18:52

quote:
Изначально написано aka_OPK:

Эмерсоны-то тут при чём? Они вообще позиционируются как мега тактические боевые ножи, а для этих задач лучше работает именно стамеска, причём абсолютно фиолетово правая или левая. Просто стамеска. Если есть желание на этот счёт подискутировать, то давайте перенесём всё в другую тему. Тут это всё продолжать не совсем правильно.

Ну Вы обясните, почему следует называть этот нож праворуким и закончим эту дискуссию, перестав оффтопить.
А то ни одного аргумента, только одно отрицание 'Нелогично, несогласен, нипричём"...
Просто в нескольких словах, почему Вы правы а я нет, можно без расписывания подробностей)
Если Ваши аргументы окажутся неоспоримо логичней моих, я буду только рад, ибо возможно проясню для себя этот вопрос глубже.
И поставим точку.
С уважением.
nbmadi 29-06-2015 18:58

запишите меня на свободный номер, заберу самовывозом
Vsm8862 29-06-2015 19:09

На любой свободный запишите пожалуйста.
Спасибо.
Andrsv2000 29-06-2015 19:09

Меня тоже запишите на любой
Valek.K9 29-06-2015 19:09

Запишите и меня на свободный.
150rus 29-06-2015 19:10

Номер 9 прошу за мной + клипса.
jetpaul 29-06-2015 19:25

Запишите на 5 номер, если он свободен. + клипса + пересыл
Мирный житель 29-06-2015 19:36

Номер 5 с пересылом.
Клипса съемная?
vallkrs 29-06-2015 19:46

Запишите на любой свободный.
Доставка по России.
паллитрыч 29-06-2015 20:10

quote:
Originally posted by AntraxQ:

И возможно чуть короче средний палец)


Пальцы должны находиться на разрезаемом материале, а не под ним. Данным ножом удобней резать правой рукой, по этому он праворукий. Остальное фантазии.
slavak 29-06-2015 20:31

Если осталось, на свободный. (Самовывоз)
Predtechy 29-06-2015 20:41

на свободный номерок запишите!
AntraxQ 29-06-2015 21:10

quote:
Изначально написано паллитрыч:

Данным ножом удобней резать правой рукой, по этому он праворукий. Остальное фантазии.

Железный аргумент)
Вот только почему:
quote:
Изначально написано паллитрыч:

...куски будут толще к основанию.

Видимо это не потому, что ход клина контролить неудобно, а потому что это специальный нож для кривой шинковки )))
Феерично!
p.s. А Эрнест Эмерсон делает на своих ножах подводы слева просто так, ибо такие мелочи вообще не принципиальны)

Walking Alone 29-06-2015 21:37

И почему я сюда так поздно зашел?!
В общем, запишите на любой, если что осталось.
aka_OPK 29-06-2015 21:43

quote:
Изначально написано AntraxQ:
Ну Вы обясните, почему следует называть этот нож праворуким и закончим эту дискуссию, перестав оффтопить.
А то ни одного аргумента, только одно отрицание 'Нелогично, несогласен, нипричём"...
Просто в нескольких словах, почему Вы правы а я нет, можно без расписывания подробностей)
Если Ваши аргументы окажутся неоспоримо логичней моих, я буду только рад, ибо возможно проясню для себя этот вопрос глубже.
И поставим точку.
С уважением.

Простите, Вы тролль? Вопрос задаю на полном серьёзе и без малейшей доли иронии.
Существует общепринятый стандарт по которому различают праворукие и леворукие ножи с односторонним спуском. Взялся он не с потолка, у такого типа ножей большая практика применения. Те же японцы давно и успешно пользуются ножами с односторонней заточкой, до сих пор такие ножи есть в обиходе. Смысл в том, что плоская сторона находится со стороны целого куска того, что режется, а спуск как бы отгибает отрезанное от этого самого куска. Существуют и исключения - якуты, ножи для самообороны и просто арт-объекты. У первых двух спуск с обратной стороны обусловлен спецификой применения, а арт-объект он и в Африке арт-объект. И тут приходите Вы, заявляете, что белое это чёрное не аргументируя своё мнение ("мне кажется" - не аргумент) и ещё требуете аргументации с моей стороны. Вы бы ещё пришли к сантехнику и попробовали ему доказать, что унитаз надо на потолок устанавливать.

Если хотите прояснить для себя вопрос глубже - заводите новую тему или хотя бы обратитесь к гуглу для начала.

Прошу прощения у ТС за такой оффтоп.

AntraxQ 29-06-2015 22:12

Не злитесь пожалуйста, я не троллю Вас)
Меня устроил именно этот Ваш ответ, в отличии от предыдущих. Спасибо.
Я на полном серьёзе, без иронии.
p.s. Ушёл гуглить про тот самый общепринятый стандарт...
Простите, не удержался)
С уважением.
Nvl9 29-06-2015 23:22

Добрый вечер, запишите на 6 пожалуйста с самовывозом! + Клипса.
Либо на любой свободный.

С уважением.

AntraxQ 30-06-2015 12:09

Искренне извиняюсь перед ТС, обещаю больше не оффтопить. Это последнее, что я хотел сказать в этой теме.
Итак что же нарыл гугл ?
Обобщу очень коротко:
Спуск справа - удобен левшам, ибо не зарывается при строгании, резе от себя.
Правшам спуск справа удобен разве что при тонкой нарезке, или при строгании , резе на себя.
Так как бОльшая часть работы ножом, осуществляется от себя, подавляющая часть аудитории, обсуждавшая данный вопрос, сходится к тому, что нож со спусками справа логичней называть леворуким (для левши).
О чём собственно я и говорил с самого начала.
А вот какие то мифические общепринятые стандарты, гугл не нашёл.
Так что кто тут собрался привинчивать унитаз к потолку, нужно ещё подумать )
Спасибо за внимание, разрешите откланятся. Вопросов больше нет.
RMA777 30-06-2015 01:08

Крылья, ноги, главное хвост
Праворукий кухонник, слайсер, имеет подвод с правой стороны. Праворукий Якут - с левой. Ремесленные резаки есть и с правой и с левой, так как по правилам ТБ - ножом во всех случаях режем от себя, если это неудобно, поворачивается заготовка, либо берётся нож имеющий заточку с другой стороны (например, мне нужно вырезать кольцо, внешнюю сторону, дабы не съехать с линии разметки и не завалить внешний край кольца, я буду вырезать резаком с подводом с левой стороны; внутренность - резаком с правым подводом).
Inspire 30-06-2015 07:26

А что с ТО, сколько херц?
asi 30-06-2015 07:57

То от Алана. Херцы тут вторичны. Главное комплекс свойств.
aka_OPK 30-06-2015 08:54

quote:
Изначально написано AntraxQ:
Искренне извиняюсь перед ТС, обещаю больше не оффтопить. Это последнее, что я хотел сказать в этой теме.
Итак что же нарыл гугл ?
Обобщу очень коротко:
Спуск справа - удобен левшам, ибо не зарывается при строгании, резе от себя.
Правшам спуск справа удобен разве что при тонкой нарезке, или при строгании , резе на себя.
Так как бОльшая часть работы ножом, осуществляется от себя, подавляющая часть аудитории, обсуждавшая данный вопрос, сходится к тому, что нож со спусками справа логичней называть леворуким (для левши).
О чём собственно я и говорил с самого начала.
А вот какие то мифические общепринятые стандарты, гугл не нашёл.
Так что кто тут собрался привинчивать унитаз к потолку, нужно ещё подумать )
Спасибо за внимание, разрешите откланятся. Вопросов больше нет.

Даже в гугле он умудрился найти не всю информацию, а только ту, которая якобы подтверждает его правоту. Браво!

Ладно, раз уж Вы откланялись таки, то резюмирую и закончим. Ножом со спуском с левой стороны правше удобнее строгать. Собственно, это всё. ОтрезАть что-то таким ножом будет не совсем удобно, т.к. придётся наклонный спуск доворачивать до перпендикулярности поверхности на которой мы режем, то есть немного выкручивать кисть. И чем больше угол, тем больше кисть придётся выкручивать. Это не естественно. По ощущениям от такого реза будет получаться, что усилия прикладываются немного в сторону, а отрезается кусок ровно. Я выше не просто так писал про специфичность задач якутов, они предназначались по большей части для строгания и делали спуск для правшей слева. И про японцев тоже писал не просто так - они как раз нередко применяли односторонний спуск на кухонниках и делали его для правшей справа. Если Вы в своей жизни всё (включая еду) просто застругиваете, то Вы безусловно правы. Спуск для правши должен в Вашем случае находиться слева. Но только в Вашем случае.

Alan_B 30-06-2015 09:26

Херцев около 60.
паллитрыч 30-06-2015 11:11

quote:
Originally posted by AntraxQ:

Вот только почему:
quote:
Изначально написано паллитрыч:

...куски будут толще к основанию.

Видимо это не потому, что ход клина контролить неудобно, а потому что это специальный нож для кривой шинковки )))
Феерично!


Во первых, вам уже аргументированно ответили, причём, несколько раз. Во вторых, многое будет зависеть от разрезаемого материала. Если он мягкий, то уводить никуда не будет и куски будут отслаиваться ровно, а вот если жесткий, то за счёт расклинивания может быть уход влево. Но это не значит, что нож удобней для левшей. У левши на твёрдом материале куски будут также кривые, но не толще, а уже к основанию или вообще нож выскочит не дорезав до основания.
Dr.Ordnung 30-06-2015 11:40

Т.к. участников сразу же набралось значительно больше заявленного количества, волевым решением оторвали от сердца еще с десяток бланков. Таким образом еще свободны два места.

Также большая просьба проверить список, все ли в порядке и никого ли не забыли.

Dr.Ordnung 30-06-2015 11:41

quote:
Originally posted by Мирный житель:

Номер 5 с пересылом.
Клипса съемная?

Номер 5 на тот момент был уже занят, записал Вас на 20й, устроит? Клипса съемная, да.

Valek.K9 30-06-2015 11:46

Резервну ещё один для товарища.
edok 30-06-2015 12:08

запишусь на 22 или любой другой свободный
вдруг повезет

------
моя почта 8212904@bk.ru
во избежание глюков ганзы

юрико 30-06-2015 12:15

Тоже запишусь. На любой свободный.
blacky007 30-06-2015 12:18

Запишите пожалуйста на любой свободный. С клипсой.
Alexvas1977 30-06-2015 12:33

Эх,боюсь опоздал! Если повезет резерв,как очень постоянному клиенту.
Vit_213 30-06-2015 12:57

Уважаемый Dr.Ordnung!
Выложите пожалуйста фото ножен и клипсы!
Необязательно красивое, можно и с телефона.
alfons311114 30-06-2015 13:13

На свободное место пожалуйста
Dr.Ordnung 30-06-2015 13:20

edok
Принято, 22й за Вами.

Как видно из списка в первом посте, мест больше нет.

quote:
Originally posted by Vit_213:

Выложите пожалуйста фото ножен и клипсы!

Сделаем, но выложить смогу только поздно вечером.

Andrsv2000 30-06-2015 14:40

Василий, а травление, как опция может быть?
edok 30-06-2015 15:13

quote:
edok
Принято, 22й за Вами.

Спасибо большое!
Dr.Ordnung 30-06-2015 15:59

quote:
Originally posted by Andrsv2000:

Василий, а травление, как опция может быть?

Отдельным порядком травление сделать можно, будет стоить 1000 руб.

asi 30-06-2015 16:12

знал бы что будет допэммиссия - записался бы на 13й )))
Vadim Kemerovo 30-06-2015 16:22

Ну вот был на даче и все прос.ал
Или может еще будет допэмиссия?
Очень хочу именно кронидур и Масичку..
asi 30-06-2015 16:41

гы. ) у меня уже третья будет - одна с спм125в и две вот будут с кронидуром )
ты прилетай! поделим )))
Valek.K9 30-06-2015 17:09

Прошу 21 номер передать камраду юрико.
Vadim Kemerovo 30-06-2015 17:17

quote:
Originally posted by asi:

ты прилетай! поделим )))



Саш, я беззззработный
Больше не работаю в швабской компании..
А тута ценник антикризисный..
пичалька кароче..
Мирный житель 30-06-2015 18:51

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

записал Вас на 20й, устроит


Что делать, беру какой есть
Vadim Kemerovo 30-06-2015 19:42

Василий, написал Вам письмо в ПМ.
юрико 30-06-2015 22:08

quote:
Изначально написано Valek.K9:
Прошу 21 номер передать камраду юрико.

Спасибо, Валентин.
Участие свое подтверждаю.

Еромасовец 30-06-2015 23:54

Когда планируется выдача первого ножа?
КонстантинТ 01-07-2015 09:44

Без всякой надежды подхвачу свободный или освободившийся номер.
150rus 01-07-2015 10:29

Товарищи, прошу извинить и так сказать в ввиду кризиса в Греции прошу снять с меня резерв на нож +клипсы с номером 9 в пользу первого желающего по списку.
Dr.Ordnung 01-07-2015 10:32

quote:
Originally posted by 150rus:

Товарищи, прошу извинить и так сказать в ввиду кризиса в Греции прошу снять с меня резерв на нож +клипсы с номером 9 в пользу первого желающего по списку.


quote:
Originally posted by Valek.K9:

Прошу 21 номер передать камраду юрико.

Принято, список в первом посте отредактировал.

quote:
Originally posted by Vadim Kemerovo:

Василий, написал Вам письмо в ПМ.

Ответил Вам.

quote:
Originally posted by Еромасовец:

Когда планируется выдача первого ножа?

Собственно первые ножи готовы уже сегодня, Ваш в том числе. Подробности отписал в ЛС.

Фото в ножнах, пока только на телефон:

click for enlarge 717 X 960 236.5 Kb

vessel29 01-07-2015 10:50

quote:
Собственно первые ножи готовы уже сегодня

Надеюсь и мой
Predtechy 01-07-2015 11:03

Василий... а возможно увидеть данный вариант ножен с клипсой...!?
Svitok 01-07-2015 11:08

Я в теме!!!
Dr.Ordnung 01-07-2015 11:12

quote:
Originally posted by Predtechy:

Василий... а возможно увидеть данный вариант ножен с клипсой...!?

Готовых ножен с клипсой нет, но выглядит клипса как-то так:


click for enlarge 800 X 533 159.9 Kb

mjkl 01-07-2015 11:31

Dr.Ordnung
И меня запишите-плииз!Заберу самовывозом!
Dr.Ordnung 01-07-2015 11:44

quote:
Originally posted by mjkl:

И меня запишите-плииз!Заберу самовывозом!

Так закончилось все уже...

mjkl 01-07-2015 11:52

Блиииин!
Может что измениться-маякните пожалуйста!
Dr.Ordnung 01-07-2015 12:28

Просьба всем, кому нужна доставка по России, отписаться для получения реквизитов и информации по оплате/доставке.
nbmadi 01-07-2015 12:42

Если мой номер 6 уже готов, могу сегодня подъехать забрать
Dr.Ordnung 01-07-2015 13:05

На текущий момент готовы номера: 0, 10, 1, 2, 8, 11. Сегодня-завтра будут готовы 7, 3 и 4.
mjkl 01-07-2015 13:15

Эх!
jetpaul 01-07-2015 13:20

quote:
Изначально написано Dr.Ordnung:
Просьба всем, кому нужна доставка по России, отписаться для получения реквизитов и информации по оплате/доставке.

Нужна доставка в Новосибирск.

Еромасовец 01-07-2015 13:53

Нож забрал.
Понравился.
Хотелось бы к нему ножны оранжевые или в койоте,возможно заказать?
Dr.Ordnung 01-07-2015 14:12

quote:
Originally posted by jetpaul:

Нужна доставка в Новосибирск.


quote:
Originally posted by Еромасовец:

Нож забрал.
Понравился.
Хотелось бы к нему ножны оранжевые или в койоте,возможно заказать?

Рад, что все понравилось, отписал в ЛС.

Predtechy 01-07-2015 14:21

по 17 номеру нужна доставка в Питер!
Nvl9 01-07-2015 14:50

А когда будет готов 13 номер?
Заберу самовывозом.
С уважением.
Dr.Ordnung 01-07-2015 14:52

Ориентировочно - в начале следующей недели. Сразу же по готовности сообщим.
Nvl9 01-07-2015 14:57

А есть какой нибудь шанс, что будет готов до воскресенья? Хотел сделать подарок человеку,а у него шестого д.р.
Благодарю за оперативный ответ.
С уважением.
Dr.Ordnung 01-07-2015 15:00

Думаю есть, точно смогу сказать завтра.
Nvl9 01-07-2015 15:42

Благодарю, ожидаю завтра.
С уважением.
юрико 01-07-2015 17:22

По номеру 21 нужна доставка до Вологды.
sas71 01-07-2015 19:24

Ножик получил...и еле отобрал у жены - 'Какой масенький'...Баба,она сердцем видит...))
Valek.K9 01-07-2015 20:24

По 12 номеру нужна доставка до Воронежа склад-склад.
vallkrs 01-07-2015 20:44

По номеру 15 доставка до Краснодара, оплата в ближайшие 2-3 дня.+клипса.
Vsm8862 01-07-2015 20:50

Номер 3 готов оплатить.
Нужна доставка в Тверскую область.
Отписал в ПМ.
Fedot 01-07-2015 22:16

Есть свободные? Запишите на один,номер без разницы.
mjkl 01-07-2015 23:24

Видать нет!
Тоже опоздал!!!
Dr.Ordnung 02-07-2015 06:35

Ответил всем отписавшимся.

quote:
Originally posted by vallkrs:

По номеру 15 доставка до Краснодара, оплата в ближайшие 2-3 дня.

Вам я отправил информацию по оплате и доставке еще вчера, дошло ли ЛС?

quote:
Originally posted by Fedot:

Есть свободные? Запишите на один,номер без разницы.

К сожалению, свободных уже нет.

Alan_B 02-07-2015 09:15

Поздравим Василия с пополнением в семействе!
sas71 02-07-2015 10:13

От души поздравляю!
edok 02-07-2015 10:32

От всей души поздравляю!
Дети это счастье!
aka_OPK 02-07-2015 11:21

Поздравляю!
Predtechy 02-07-2015 13:30

Искренние поздравления! ))
asi 02-07-2015 13:37

Ура! Впору еще проект мутить!
Alan_B 02-07-2015 13:43

quote:
Originally posted by asi:

Ура! Впору еще проект мутить!

Скоро будет. С Ванадисом 10.

asi 02-07-2015 14:07

Запишите на номер ноль. Кстати а кто же теперь вме мои ножи то отправит? Они в мастерской лежат...
vessel29 02-07-2015 14:19

Поздравляю!
Еромасовец 02-07-2015 14:22

quote:
Скоро будет. С Ванадисом 10.

А меня на номер 1 запишите.Пара будет.
mjkl 02-07-2015 14:40

Присоединюсь к поздравлениям!
edok 02-07-2015 15:00

quote:
Скоро будет. С Ванадисом 10.

на номер 2 встану! докучи к 22му
vessel29 02-07-2015 16:31

quote:
Изначально написано Alan_B:

Скоро будет. С Ванадисом 10.

На всякий случай на номер 10 запишусь

asi 02-07-2015 16:36

зная Алана, "скоро" может затянуться на.....
Еромасовец 02-07-2015 16:45

quote:
зная Алана, "скоро" может затянуться на.....

Лето,продаж нет,а тут гарантировано двадцать два ножа разлетятся.
юрико 02-07-2015 22:56

Тогда на всякий случай восмерочку забью
Predtechy 02-07-2015 23:07

Если что и мне одни... номер... пусть будет третьим!
slavak 02-07-2015 23:43

Поздравляю с пополнением
И если "уместно" 5-й забронируйте, пожалуйста
Vsm8862 03-07-2015 02:13

Запишусь на номер 7
КонстантинТ 03-07-2015 07:57

Запишусь на номер 9
Еромасовец 03-07-2015 08:37

ТС,пора новую таблицу составлять.
Dr.Ordnung 03-07-2015 09:59

Братцы, за поздравления сердечное спасибо. Всех оплативших записал, после отправок отпишусь каждому персонально. Вся информация по новому проекту будет позже, но раз уж некая стихийная запись в этой теме организовалась, данные резервы примем во внимание.
Vadim Kemerovo 03-07-2015 11:50

С прибавлением, Василий!
Vit_213 03-07-2015 12:19

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

но раз уж некая стихийная запись в этой теме организовалась, данные резервы примем во внимание


IMHO это напрасно.
Раз будет новый проект, значит должна быть новая тема и новая запись. А так бардак получается.
ЗЫ: Масичку получил, доволен, спасибо!
sas71 03-07-2015 14:25

Да,я тоже думаю,что запись должна быть организована снова - ведь кроме стали,о проекте ничего не известно - ни каким будет нож,ни количество в серии,ни его стоимость...
паллитрыч 03-07-2015 14:51

quote:
Originally posted by sas71:

Да,я тоже думаю,что запись должна быть организована снова - ведь кроме стали,о проекте ничего не известно - ни каким будет нож,ни количество в серии,ни его стоимость...


Поддерживаю.

Масичку получил, очень приятный нож. Спасибо!

asi 03-07-2015 18:53

а фигли? я согласен на любой. из ванадиса10...
Vit_213 03-07-2015 20:38

И снова о Масичке.
Посмотрел повнимательнее, пофоткал.

click for enlarge 1024 X 768 423.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 449.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 443.6 Kb

Обратил внимание на ширину РК

click for enlarge 1024 X 768 415.7 Kb

Вы поверите, что там сведение в 0,3-0,4 мм ?
И я не поверил. Замерил - 0,9 мм ! А ближе к основанию клинка 1,0 мм.
В остальном все отлично. Разве что внутренние края трубочек островатые, но это поправимо.

asi 03-07-2015 20:45

спешили...
Fedot 04-07-2015 15:39

quote:
спешили...

спЕшил фо ...)))
vallkrs 04-07-2015 20:17

#15+клипса+доставка оплачен. Василию в ПМ отписано.
edok 04-07-2015 22:29

Ой а я тоже хочу клипсу на свой 22/22
И куда платить? Желательно с доставкой по Москве
Лайкин 05-07-2015 06:37

запишусь на номер 23 с клипсой, заодно поддержу отечественного производителя.Вопрос, возможна ли заточка 1и1/3?
паллитрыч 05-07-2015 16:12

quote:
Originally posted by Vit_213:

Вы поверите, что там сведение в 0,3-0,4 мм ?


А мой сведён тоньше. Не мерил, но похоже на заявленные 0,3-0,4мм. Кстати, сухую колбасу строгает изумительно и куски ровные получаются.) Ничего никуда не уводит и пальцев осталось ровно тоже количество, что было до приобретения данного ножа.)))
click for enlarge 1920 X 1280 105.0 Kb
Еромасовец 05-07-2015 17:26

У меня как у Vit_213.
Andrsv2000 05-07-2015 17:30

Когда оплату нужно сделать?
Vadim Kemerovo 06-07-2015 11:05

Василий, нож получил.
Супер, нет слов

Саша(asi), тебе преогроменнейший респект

1Сергей1 06-07-2015 15:33

Получил, доволен как слон. При встрече нежно и незаметно тяпнул за палец. СПАСИБО!
Лайкин 06-07-2015 16:28

здравствуйте Василий, с прибавлением в семействе вас!
скажите пожалуйста, возможно ли участие в проекте Масичка, готов внести оплату.
Andrsv2000 07-07-2015 09:51

Прошу прощения, финансово пока не тяну ((
Прошу передать резерв
mjkl 07-07-2015 15:09

Я вроде первый на очереди
Готов забрать!
nbmadi 07-07-2015 19:36

Василий, написал П.М.
vessel29 07-07-2015 20:26

Приехал и мой, все нормально, спасибо Василий! Сведение намерял 0,6-0,9 - брутально, чо


Большой ус 07-07-2015 20:31

click for enlarge 1920 X 1148 263.3 Kb

Не успел я подписаться,а один добрый человек опередил.
Вот мне подарок.

mjkl 07-07-2015 21:23

Василий!
Так как?
o.tuk 07-07-2015 22:34

quote:
Не успел я подписаться,а один добрый человек опередил.Вот мне подарок.

Рад за Вас
А я момент профукал . Ладно, подожду
slavak 08-07-2015 08:51

Узнать бы судьбу N16?
Dr.Ordnung 08-07-2015 10:57

Насчет сведения - вынужден принести свои извинения, не учли пары моментов. В частности того, что Алан традиционно точит ножи на совсем небольшой угол и сведение, которое после слесарки составляет те самые 0.2-0.3 мм, после заточки превращается в эти самые 0.6-0.8 мм. Да и подводы получаются довольно широкие.

quote:
Originally posted by mjkl:

Я вроде первый на очереди
Готов забрать!

Перед Вами был камрад КонстантинТ, так что нож ушел ему. Следующий - за Вами.

quote:
Originally posted by slavak:

Узнать бы судьбу N16?

Если гравировка не подведет, сегодня к вечеру будет готово, можно будет заехать и забрать.

Eagle77 08-07-2015 13:20

quote:
Насчет сведения - вынужден принести свои извинения, не учли пары моментов. В частности того, что Алан традиционно точит ножи на совсем небольшой угол и сведение, которое после слесарки составляет те самые 0.2-0.3 мм, после заточки превращается в эти самые 0.6-0.8 мм. Да и подводы получаются довольно широкие.

Василий, это как?!
Я думал, что заточка\радикальная переточка прибавляет к сведению где-то 0,1, редко 0,2 мм на не очень широком клине...
Прибавка в толщине сведения в 0,4-0,6 мм при первой заточке - "многовато будет!"
mjkl 08-07-2015 18:24

Эх!
Шанец всё ж-есть!
Alan_B 08-07-2015 18:38

На односторонних спусках прибавка к изначальному сведению поболее получается. С другой стороны, отрицательное влияние на рез меньше...
паллитрыч 08-07-2015 19:25

Вспомним нож рубанка. Там даже подводов нет. Односторонний спуск в ноль, а как режет...
click for enlarge 1920 X 1280 187.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 259.7 Kb
edok 08-07-2015 20:25

quote:
Изначально написано паллитрыч:
Вспомним нож рубанка. Там даже подводов нет. Односторонний спуск в ноль, а как режет...

+1

Eagle77 08-07-2015 21:14

quote:
На односторонних спусках прибавка к изначальному сведению поболее получается. С другой стороны, отрицательное влияние на рез меньше...

Услышал, Алан! Пожалуй, соглашусь: я исходил из обычной геометрии с двусторонними спусками.
HANG 08-07-2015 23:55

Вписаться еще можно? Или поезд ушел?
Alan_B 09-07-2015 09:26

Этот ушёл, но будет другой...
o.tuk 09-07-2015 10:46

quote:
Этот ушёл, но будет другой...

Надо ловить
edok 12-07-2015 14:58

Упала темка кудайто
blacky007 13-07-2015 11:37

Нож получил. В полном восторге. Спасибо большое.
jetpaul 13-07-2015 12:35

Ножик приехал , сижу играюсь, коллеги смотрят как на больного (в очередной раз).
Спасибо!
vallkrs 13-07-2015 19:35

Нож получен, мужем одобрен!!!
edok 14-07-2015 16:01

получил свою красотку - деффчонки на работе чуть не отняли
пришлось убрать в сейф
нож восхитителен!

click for enlarge 1738 X 1307 185.4 Kb
КонстантинТ 14-07-2015 16:04

Нож получил. Впечатления самые положительные. Более того, нож привлек в наши ряды еще одного будущего ножемана. Сегодня мой друг поехал забирать малого Зампотыла
Valek.K9 14-07-2015 20:23

И я сегодня свою забрал,несказать что доволен,пришлаб незаточенная радости былоб больше,сведение и впрямь конское мало того,ощущение такое что затачивал студент практикант,ножны вообще не понял одной рукой хрен вытащишь и обратно вставить нож постараться надо при этом кайдекс здорово коцает клин. Одним словом тарапица нэнадо было.
Отдам должное эргономике,навысоте.
edok 14-07-2015 21:16

А помоему для потрошения курочки в самый раз
Всеравно я любой нож перетачиваю сам
Да и взяв эту прелесть в руки можно задуматься о заказе такой же куколки но для жены (авось она отдаст назад мой резак из cpm 10v)
jetpaul 14-07-2015 21:36

quote:
Изначально написано Valek.K9:
ножны вообще не понял одной рукой хрен вытащишь и обратно вставить нож постараться надо при этом кайдекс здорово коцает клин.

Есть такое.

Alan_B 15-07-2015 08:52

Нож мелкий городкой, поэтому ножны делались минимальных габаритов и достаточно жестко удерживающие нож. Привяжите кусок паракорда и пользуйте на здоровье, гуглить по слову "лопух". Царапины, к сожалению, вещь неистребимая...
Valek.K9 15-07-2015 10:02

Да извлечь из ножен пробоема решаема,хотя упора под большой палец явно нехватает,но вот вставить обратно проблематично,плюс стамеска врезается в кайдекс нетолько зарабатывая царапки но и убивая рк.
Alan_B 15-07-2015 10:46

Упор под большой палец = плюс к габаритам. Паракорд надежно решает проблему извлечения, в том числе быстрого и многовекторного

На стамесках нож может зарезаться в пластик при неаккуратном вставлении в ножны - нужно следить.

Чудес не бывает, все решения имеют положительные и отрицательные моменты.

Valek.K9 15-07-2015 12:37

Алан с Днём Рождения!творческих успехов!
И бог с этими ножнами,у меня к вам вопрос по стали,как скажется на её качестве перегрев при заточке?
Alan_B 15-07-2015 12:45

Никак
Valek.K9 15-07-2015 13:15

Ну спасибо успокоили. А то меня эта рыжеватость по рк малехо расстроила.
click for enlarge 576 X 768  80.0 Kb
click for enlarge 576 X 748  72.0 Kb
Alan_B 15-07-2015 16:07

При ТО сталь суммарно 6 часов отпускается при температуре выше 450 градусов, то нагрев на доли секунды до 300-350 ей пофиг
asi 15-07-2015 16:37

из опыта гоняния масички с спм125в - на ней у самого кончика тоже было пятнышко такое серое о чем писал в теме - так вот ничего на кончике ничего экстраординарного в направлении излишней мягкости не заметил.

Valek.K9 15-07-2015 20:56

Звиняйте конечно,но чёт у меня с масичкой незадалось,похоже ноженки всёж надо было по старинке профенить и пронаждачить прежде чем "лопухнуть" за паракорд. Ну да наука на будущее,зато теперь и входит и выходит...
click for enlarge 576 X 768  97.2 Kb
Alan_B 15-07-2015 22:00

Ножны переделаем
quote:
[B][/B]

Valek.K9 16-07-2015 11:22

Спасибо,но не стоит суеты,попробую довести до ума эти или сделаю новые под свои хотелки. Хочу поблагодарить разработчиков данного ножа,на мой взгляд очень удачная модель вышла.
Если будет ещё проект прошу про меня незабыть.
asi 16-07-2015 11:58

Проект с ванадисом?
Alan_B 16-07-2015 15:22

Вроде железо порезали. Так что скоро.

Кстати, похоже это был самый шустрый проект за всю историю.

Dr.Ordnung 16-07-2015 15:32

Вчера отправили последние Масички (за исключением одной, которую по просьбе заказчика отправим позже), так что проект можно считать завершенным.

Проект с Vanadis 10, продолжим в этой же теме. Думается, он обещает быть еще интереснее.

sas71 16-07-2015 16:21

Так из ванадиса будет тоже Масичка?
o.tuk 16-07-2015 17:57

quote:
Проект с Vanadis 10, продолжим в этой же теме. Думается, он обещает быть еще интереснее.

Приготовился.
Мирный житель 18-07-2015 20:52

Получил свою Масичку. Доволен очень.
Из ножен достается легко, рукоять удобная,
рез хороший. Завтра в лес прогуляюсь,
деревях построгаю.

Из минусов - легкая рыжесть по всей режущей кромке
и клипса неудобная, лучше бы вертикально ее расположить.
Ну это все исправимо, в целом РАД!
Спасибо Dr.Ordnung за праздник.

Pashunia 18-07-2015 23:11

quote:
Проект с Vanadis 10, продолжим в этой же теме.

Подпишусь и желаю участвовать в таком проекте!

Vsm8862 20-07-2015 16:47

Нож получил. Всё в норме. Приобретением доволен!
Спасибо!
Valek.K9 20-07-2015 18:47

Честно признаюсь по мере пользования нож радует всё больше и больше. Сталь резуча,микарта отличная,эргономика просто супер,ножны чуть подшаманил стали поудобней но пострадала фиксация.
Спасибо коллективу за отличный нож,излишний перфекционизм к ножу за такую сумму никчему. С нетерпением жду новый проект,надеюсь с двухсторонними спусками.
click for enlarge 853 X 576 216.0 Kb
click for enlarge 1171 X 832 345.0 Kb
click for enlarge 634 X 1240 385.2 Kb
DonSergio 20-07-2015 18:51

Предварительно интересен проект с ванадисом.
doctor 0 20-07-2015 21:44

Подпишусь на проект с Ванадисом. С 25.07. По 07.08 буду недоступен. По приезду, если проект начнется раньше- оплачу
нетот 20-07-2015 23:08

подожду новый проект
vessel29 21-07-2015 05:34

quote:
Изначально написано vessel29:

На всякий случай на номер 10 запишусь

Продублирую А то тоже часто по командировкам мотаюсь, чтоб не промахнуться

Alan_B 21-07-2015 07:53

Господа, анонс нового мини-проекта будет примерно через неделю-две.
Записываться пока считаю преждевременным.

Пока без конкретики, но нож идеологически будет примерно в том же ключе и примерно в той же размерности, но другой, типа с "дизайном" и все такое .
Думаю, понравится.
По спускам пока думаем, будет либо односторонний либо двухсторонний несимметричный. Пока пробуем разные варианты.
Если кратко: Ванадис 10 в обновленной ТО, карбон, по ножнам так же. Ножей будет примерно вдвое меньше а цена -примерно вдвое выше. Как бэ симметрия
Кстати, из за Ванадиса , карбона и еще некоторых решений это будет один из самых легких полнофункциональных ножей.

asi 21-07-2015 08:01

Алан, я все равно повторю что на проект с ванадисом я был первым из записавшихся.
Через две недели я буду в отпуске и пропущу анонс. А вот нож пропустить не хочу.
Еромасовец 21-07-2015 08:35

quote:
Алан, я все равно повторю что на проект с ванадисом я был первым из записавшихся.

А я,вторым.
vessel29 21-07-2015 08:54

Я не помню, каким был из записавшихся Но проект в любом случае интересен. Может быть сейчас и преждевременно, но лучше так, чем потом мимо...
Dobrogelatel 21-07-2015 09:03

Тоже запишусь
ANV.762 21-07-2015 10:09

quote:
Изначально написано Dobrogelatel:
Тоже запишусь

+1

КонстантинТ 21-07-2015 10:31

Участвую в проекте с Ванадисом...
юрико 21-07-2015 11:03

Тоже продублирую еще разок: в проекте с Ванадисом участвую, прошу номер 8 - пост 129 данной темы.
Еромасовец 21-07-2015 11:27

По спускам пока думаем, будет либо односторонний либо двухсторонний несимметричный. Пока пробуем разные варианты.


Самый интересный вариант-двухсторонний несимметричный.ИМХО.
Ну и от ножен черного цвета пора переходить к другим расцветкам.

aka_OPK 21-07-2015 11:56

Тоже запишусь на проект с ванадисом.
sebastian pereyro 21-07-2015 12:07

День добрый,

и меня тоже запишите на проект с ванадисом.

Спасибо

HANG 21-07-2015 23:43

И я обрел сегодня Масичку.. Спасибо, Dr.Ordnung!
Ножик понравился...
jetpaul 22-07-2015 11:36

Робко отмечусь в новом проекте
Fedot 22-07-2015 17:39

quote:
И я обрел сегодня Масичку..

Тоже забрал сегодня свою.
Всем доволен-сведено как надо,всё аккуратно,ножны подогнаны толково.
Василию и Расулу респект,отличная работа.
паллитрыч 22-07-2015 22:44

quote:
Originally posted by Fedot:

Тоже забрал сегодня свою.
Всем доволен-сведено как надо,всё аккуратно,ножны подогнаны толково.


Рад за тебя! У меня тоже отлично сведён. Нам повезло.
port4011 23-07-2015 02:24

Меня тоже прошу записать на новый проект.
И vkor тоже поучаствует.
vkor 23-07-2015 08:43

quote:
Изначально написано port4011:
Меня тоже прошу записать на новый проект.
И vkor тоже поучаствует.

Друг, спасибо, действительно с удовольствием буду участвовать.
Attorney at law 23-07-2015 09:03

Запишите, пожалуйста, и меня на продолжение проекта.

------
Vete con Dios, amigo!

usta63 23-07-2015 11:43

Прошу записать на продолжение проекта.
S*And 23-07-2015 12:12

Приветствую, запишите пожалуйста на Масичку из Vanadis 10WA.
ASKRIM 23-07-2015 12:22

Если возможно,то запишите.
grasl 23-07-2015 13:13

Тоже запишусь на проект с Vanadis 10WA.
Dr.Ordnung 23-07-2015 13:51

Форум немного глючит, поэтому первый пост отредактирую чуть позже. Итак, предварительный список резервов на проект "Масичка Brutal Edition 2.0" из стали Vanadis 10:

1 asi (0)
2 Еромасовец (1)
3 edok (2)
4 vessel29 (10)
5 Саркис
6 юрико (8)
7 Predtechy (3)
8 slavak (5)
9 Vsm8862 (7)
10 КонстантинТ (9)
11 Лайкин (23)
12 Valek.K9
13 DonSergio
14 doctor 0
15 нетот
16 Dobrogelatel
17 ANV.762
18 aka_OPK
19 sebastian pereyro
20 jetpaul
21 port4011
22 vkor
23 Attorney at law
24 usta63
25 S*And
26 ASKRIM
27 grasl

Цифры слева - это порядок резерва. Цифры в скобках - это желаемые номера, но сразу оговорюсь, что если номер будет занят, то выдадим случайным образом выбранный свободный номер.

asi 23-07-2015 13:56

отлично
doctor 0 23-07-2015 14:18

quote:
Изначально написано Dr.Ordnung:
Форум немного глючит, поэтому первый пост отредактирую чуть позже. Итак, предварительный список резервов на проект "Масичка Brutal Edition 2.0" из стали Vanadis 10:

1 asi (0)
2 Еромасовец (1)
3 edok (2)
4 vessel29 (10)
5 Саркис
6 юрико (8)
7 Predtechy (3)
8 slavak (5)
9 Vsm8862 (7)
10 КонстантинТ (9)
11 Лайкин (23)
12 Valek.K9
13 DonSergio
14 doctor 0
15 нетот
16 Dobrogelatel
17 ANV.762
18 aka_OPK
19 sebastian pereyro
20 jetpaul
21 port4011
22 vkor
23 Attorney at law
24 usta63
25 S*And
26 ASKRIM
27 grasl

Цифры слева - это порядок резерва. Цифры в скобках - это желаемые номера, но сразу оговорюсь, что если номер будет занят, то выдадим случайным образом выбранный свободный номер.

Резерв подтверждаю. До 07,08 буду не лоступен, по приезду смогу оплатить

S*And 23-07-2015 14:36

quote:
Изначально написано Dr.Ordnung:
Итак, предварительный список резервов на проект "Масичка Brutal Edition 2.0" из стали Vanadis 10:
...
17 ANV.762
...
25 S*And
...
Цифры слева - это порядок резерва. Цифры в скобках - это желаемые номера, но сразу оговорюсь, что если номер будет занят, то выдадим случайным образом выбранный свободный номер.

Если уважаемый ANV.762 возражать не будет занял бы 17 номер.
А так 25 тоже устроит

юрико 23-07-2015 14:56

Отлично! Участие и номер 8 подтверждаю.
grasl 23-07-2015 15:52

Участие и номер 27 подтверждаю.
Fedot 23-07-2015 15:58

quote:
Изначально написано паллитрыч:

Рад за тебя! У меня тоже отлично сведён. Нам повезло.

Ага,правда ждал дней на 10 дольше чем ожидалось,но видимо так и надо было))) . Патамушто как видно из темы спешка в таком деле не есть хорошо

port4011 23-07-2015 16:19

21 подтверждаю, за мной этот номер и оставить
vessel29 23-07-2015 16:20

Участие и номер 10 подтверждаю!
rbnfq 23-07-2015 16:47

Прошу записать в проект, номер любой.
aka_OPK 23-07-2015 17:04

Если не занят, прошу 11 номер.
Еромасовец 23-07-2015 17:12

Участие и номер 1 подтверждаю.
Predtechy 23-07-2015 17:28

Отличные новости! Номер 3 подтверждаю!
vkor 23-07-2015 17:38

Пусть будет 22
Vsm8862 23-07-2015 17:43

Участие на номер 7 подтверждаю.
Valek.K9 23-07-2015 17:44

12 подтверждаю.
usta63 23-07-2015 18:07

24 номер подтверждаю! Спасибо!
edok 23-07-2015 18:20

quote:
3 edok (2)

участие подтверждаю
DonSergio 23-07-2015 18:45

Уговорили на адский номер 13, для адски резучей масички, если конечно ножей столько будет. А то там вроде пробегало про проект из 10-ка ножей.
Attorney at law 23-07-2015 23:01

Подтверждаю участие и запись на номер 23.

------
Vete con Dios, amigo!

HANG 24-07-2015 02:03

Ну что ж это делается... Подпишусь на еще одну с ванадисом.
ASKRIM 24-07-2015 08:41

номер 26 подтверждаю
КонстантинТ 24-07-2015 09:08

номер 9 подтверждаю.
sebastian pereyro 24-07-2015 09:27

День добрый,
Участие в проекте подтверждаю, если можно номер 13
Спасибо
ANV.762 24-07-2015 13:09

quote:
Изначально написано S*And:

Если уважаемый ANV.762 возражать не будет занял бы 17 номер.
А так 25 тоже устроит

Никаких возражений
Нумер 25 меня вполне устроит

S*And 24-07-2015 13:42

quote:
Originally posted by ANV.762:

Никаких возражений
Нумер 25 меня вполне устроит


Благодарю, Алексей!
Тогда меня пожалуйста на 17 номер!
нетот 24-07-2015 13:53

подтверждаюсь, номер 20
Dobrogelatel 24-07-2015 15:02

Участие подтверждаю
Evg4 24-07-2015 15:15

Записаться на Edition 2.0 можно? Номер любой.
Мирный житель 24-07-2015 16:06

Запишите и меня
Pashunia 24-07-2015 18:28

Не знаю, почему в список не внесли!2-мя страницами ранее изъявлял желание.

Прошу записать на проект!

rbnfq 25-07-2015 12:14

Напомню, пост # 236 записать в проект.
slavak 25-07-2015 13:42

5-й номер подтверждаю
Dr.Ordnung 29-07-2015 14:40

Обновленный список:

1 asi (0)
2 Еромасовец (1)
3 edok (2)
4 vessel29 (10)
5 Саркис
6 юрико (8)
7 Predtechy (3)
8 slavak (5)
9 Vsm8862 (7)
10 КонстантинТ (9)
11 Лайкин (23)
12 Valek.K9
13 DonSergio (13)
14 doctor 0 - До 07,08 буду не лоступен, по приезду смогу оплатить
15 нетот (20)
16 Dobrogelatel
17 ANV.762 (25)
18 aka_OPK (11)
19 sebastian pereyro - Участие в проекте подтверждаю, если можно номер 13
20 jetpaul
21 port4011
22 vkor (22)
23 Attorney at law (23)
24 usta63 (24)
25 S*And (17)
26 ASKRIM (26)
27 grasl (27)
28 Pashunia
29 rbnfq
30 HANG
31 Evg4
32 Мирный житель

Dr.Ordnung 29-07-2015 15:34

В первый пост добавлена информация о новой партии ножей. Первые 11 человек могут вносить оплату и указывать способ и адрес доставки.
Doctor Zoidberg 29-07-2015 16:19

И меня запишите на крайний номер
Valek.K9 29-07-2015 16:21

Уже традиционно прошу 33 ещё в резерв.упсс неуспел буду первым на отказной.
S*And 29-07-2015 16:33

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

Обновленный список:
...
25 S*And (17)


Благодарю, оплатить смогу сразу по возвращении из отпуска, после 15-го августа.
slavak 29-07-2015 16:36

8 slavak-5 самовывоз. Буду ждать ПМ
jetpaul 29-07-2015 17:10

К сожалению, вынужден выйти из проекта.
Еромасовец 29-07-2015 17:14

Заберу самовывозом.
Жду ПМ.
aka_OPK 29-07-2015 17:15

А можно фото со второй стороны увидеть?
Аникей Сковородкин 29-07-2015 17:26

quote:
Originally posted by jetpaul:

К сожалению, вынужден выйти из проекта.




если возможно, прошу включить меня на освободившееся место. спуски двухстронние
Еромасовец 29-07-2015 17:58

quote:
за Vanadis 10 в нашем исполнении это беспрецедентно низкая цена

Какая будет твердость?
quote:
если возможно, прошу включить меня на освободившееся место. спуски двухстронние

Выбирать не получится,вся партия будет с односторонними спусками.
Dr.Ordnung 29-07-2015 18:21

Твердость - 64 единицы.
asi 29-07-2015 18:21

Классная маська!
Valek.K9 29-07-2015 18:26

Масянища...с дулькой верное решение а то предшественица кусалась...а вот спуски по мне лучше двухсторонние...
click for enlarge 712 X 1072 107.6 Kb
mjkl 29-07-2015 20:44

quote:
Originally posted by Valek.K9:

а то предшественица кусалась


Эт да!Чуть зевнёш и цап за палец!
asi 29-07-2015 21:47

скоро будет значит все собрание сочинений мАСЯнинских
из спм125в есть
из кронидура - идет
из ванадиса10 - вот делается.

asi 29-07-2015 21:48

и что интересно - все немного разные.

из спм125 простая.
из кронидура - брутал - удлиненная
из ванадиса10 - вот будет совсем брутал )))

1Сергей1 30-07-2015 12:05

Здравствуйте! Уважаемый Доктор забронируйте пожалуйста номер 4. С уважением, Сергей
HANG 30-07-2015 12:57

Представленный вариант как то мне не близок... Откажусь, к сожалению.
ANV.762 30-07-2015 10:28

А доставка почтой России в регионы невозможна в принципе?
Alan_B 30-07-2015 11:05

Возможна, за ОТДЕЛЬНЫЕ деньги. Типа кастом
Dr.Ordnung 30-07-2015 11:19

Возможна, подробнее отписал в ЛС.
aka_OPK 30-07-2015 11:39

Покажите нож с другой стороны!
Ну или хотя бы на словах скажите есть ли на обратной стороне такой же фальшик?
Аникей Сковородкин 30-07-2015 12:30

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

из стали Vanadis 10 с термообработкой WA2 (Алан подробнее расскажет про нее отдельно)


уже рассказал? подскажите пост, пожалста?
Dr.Ordnung 30-07-2015 13:23


click for enlarge 2000 X 1333 576.4 Kb
Dr.Ordnung 30-07-2015 13:24

Фото ножа с двух сторон:

click for enlarge 2000 X 1333 576.4 Kb

click for enlarge 2000 X 1333 605.7 Kb

И, прямо из мастерской - секретное фото ножен:

click for enlarge 576 X 1024 103.8 Kb

ANV.762 30-07-2015 15:03

К сожалению вынужден отказаться от участия в проекте Сори
Alan_B 30-07-2015 15:36

quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

уже рассказал? подскажите пост, пожалста?

Идя навстречу пожеланиям клиентов все бросил, достал планшет (с рабочего компьютера доступа нет) и пишу


WA2 - это WA + высокотемпературная обработка ну и некоторая коррекция режимов. Никаких сверхчудес по сравнению с предыдущей версией не обещаю, но если мы пошли на усложнение процесса ТО, значит тому были причины

Мирный житель 30-07-2015 16:20

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

прямо из мастерской - секретное фото ножен


Скажите, к первой масечке эти ножны подойдут?
asi 30-07-2015 17:17

я готов к высыланию мне ножа! шлите!!!
Аникей Сковородкин 30-07-2015 19:06

quote:
Originally posted by Alan_B:

Никаких сверхчудес по сравнению с предыдущей версией не обещаю, но если мы пошли на усложнение процесса ТО, значит тому были причины


ээээ....
на канатном чемпионате, значит, уделает все ранее выставлявшиеся ванадисы?
asi 30-07-2015 19:12

Маська и канат.... оееее.
quote:
[B][/B]

edok 30-07-2015 19:31

Простите но я пожалуй откажусь от второй реинкарнации
Покамест пребываю в восторге от первой версии
(В семейном бюджете образовалась дырочка)
Надеюсь на мое место найдется желающий
Vsm8862 30-07-2015 19:46

Оплату произвёл.
Жду отправку.
Doctor Zoidberg 30-07-2015 22:54

quote:
Изначально написано Valek.K9:
Уже традиционно прошу 33 ещё в резерв.упсс неуспел буду первым на отказной.

Мне номер не принципиален

Attorney at law 31-07-2015 02:37

Место номер 23 освобождаю. Для меня сейчас не по финансам.

------
Vete con Dios, amigo!

port4011 31-07-2015 10:46

номер 21, к сожалению освобожу, не вытяну по финансам. Завтра в отпуск, а как потом, по деньгам, сложится...(((
VV_S 31-07-2015 11:24

Нравиться идея.
21, освободившийся, номер могу на себя забронировать?
Dr.Ordnung 31-07-2015 14:22

quote:
Originally posted by VV_S:

21, освободившийся, номер могу на себя забронировать?

Да, конечно, первый пост чуть позже поправлю.

asi 31-07-2015 15:23

эх не могу дождаться. фотки сохранил и на экран поставил
VV_S 31-07-2015 16:51

quote:
Односторонние спуски

маленькое уточнение - это как на ножах Слонов, т.е. не симметричные спуски от обуха?
asi 31-07-2015 17:05

выше же фотки - с одной стороны есть спуск, с другой - все плоссссско.
как стамеска
VV_S 31-07-2015 17:12

quote:
как стамеска

понял, спасибо)))

Я пас, стамеску не хочу(((

Pashunia 04-08-2015 10:48

С уважением ко всем, вынужден выйти из проекта!
нетот 04-08-2015 15:09

всё-таки односторонние спуски не моё - выхожу
юрико 04-08-2015 18:53

Извините, выйду из проекта. Все таки думал, что он будет побольше, да и на двухсторонние спуски надеялся. Стамеска как то мне не очень.
slavak 05-08-2015 13:07

Эххх, то же посидел, "репу" почесал. Выйду из проекта, немного не то. Номер 5 освобождаю. Спасибо большое организаторам проекта, ножи в такой комплектации того стоят. С Уважением.
паллитрыч 05-08-2015 13:26

Тенденция, однако.(
aka_OPK 05-08-2015 13:36

quote:
Originally posted by паллитрыч:
Тенденция, однако.(

Во всём есть положительные стороны.
Всё больше шансов получить свой нож в первых рядах.
Мирный житель 05-08-2015 13:55

Организатор молчит, список не обновляется, новостей нет.
Только отказники в тему пишут
Грустно...
Dr.Ordnung 05-08-2015 14:22

Из новостей - первые 6 ножей уехали на гравировку. Остальные 5 из первой партии - в работе, так что в самое ближайшее время ожидаем фотографии от счастливых обладателей. Список в первом посте обновлен, в общем-то еще есть свободные места и возможность вписаться.
Dr.Ordnung 05-08-2015 14:34

Фото в ножнах. "Карбоновый" кайдекс в сочетании с карбоном на рукояти смотрится отлично:

click for enlarge 2000 X 1270 632.2 Kb

Аникей Сковородкин 05-08-2015 15:33

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

, в общем-то еще есть свободные места и возможность вписаться.


Все-таки что по двухсторонним спускам, совсем никак?
Alan_B 05-08-2015 15:36

НЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА. Проект он на то и проект... А так - любоггй каприз за ваши деньги, кроме Души, Родины и ж0пы
aka_OPK 05-08-2015 15:40

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:
Список в первом посте обновлен, в общем-то еще есть свободные места и возможность вписаться.

Ещё один отказ и мой нож попадает в первую партию!
Камрады, не спим!
Ind1g0 05-08-2015 16:23

Доброго дня, собратья.
Готов принять знамя из рук павшего бойца... в смысле вписаться в проект. Закрепленный порядковый номер особого значения не имеет, если N 5 занят.
Аникей Сковородкин 05-08-2015 19:26

quote:
Originally posted by Alan_B:

Проект он на то и проект... А так - любоггй каприз за ваши деньги


не на пустом же месте спрашиваю:
quote:
Изначально написано Alan_B:
По спускам пока думаем, будет либо односторонний либо двухсторонний несимметричный. Пока пробуем разные варианты.

пост 205

попробовали, значит, уже?

Alan_B 05-08-2015 19:31

Нож предлагаемый в рамках проекта будет иметь односторонние спуски. Точка. Фотография ножа - в первом посте.

Двухсторонние спуски возможны, не в рамках проекта и на других условиях.

Hamet 06-08-2015 08:51

можно вписаться в проект?
как и куда платить денежку?
Dr.Ordnung 06-08-2015 10:57

Да, конечно, отписал в ЛС.
Ind1g0 06-08-2015 12:45

Тов.Dr.Ordnung, не оставьте без внимание и мое предыдущее сообщение за номером 317.
Dr.Ordnung 06-08-2015 15:38

В первый пост добавлены фото изделий с гравировкой клейма с маркой стали на спуске и обозначением проекта с номером - по обуху. Надо признаться, что гравировка заметно "оживила" нож и ножны, и теперь изделие выглядит лаконичным и завершенным:

click for enlarge 2000 X 1333 792.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 213.0 Kb

click for enlarge 2000 X 1316 824.3 Kb

click for enlarge 2000 X 1122 714.2 Kb

click for enlarge 2000 X 1347 621.8 Kb

click for enlarge 2000 X 1357 531.1 Kb

click for enlarge 2000 X 1219 518.2 Kb

Мирный житель 06-08-2015 19:10

Классно!
Название и номер на обухе удачно расположено.
Обратная сторона клинка значит без надписей?

С еще больщим нетерпением жду свой экземпляр.
Первая Масечка вытеснила с карманов всех прочих.
Резучий, удобный и красивый.

VV_S 06-08-2015 23:21

с плоской стороны фото покажите пожалуйста
Alan_B 06-08-2015 23:29

forums/ic...hm/1238
Dr.Ordnung 07-08-2015 10:20

quote:
Originally posted by :

Обратная сторона клинка значит без надписей?

Да, плоскость полностью чистая.

quote:
Originally posted by :

С еще больщим нетерпением жду свой экземпляр.
Первая Масечка вытеснила с карманов всех прочих.
Резучий, удобный и красивый.

Как мне видится - второй вариант в текущем исполнении значительно интереснее получился.

asi 07-08-2015 12:06

классс! Все в тему. Грань по обуху хорошо смотрится
КонстантинТ 07-08-2015 12:13

Получил сегодня Масичку-2 с ванадисом....
Нож изумительный. Сравнение с Масичкой -1 считаю неправильным - нож совершенно другой. Начиная сталью, заканчивая формой рукояти....
Alan_B 07-08-2015 12:27

Тут поступают вопросы относительно сведения. Попробую пояснить. По факту, после заточки сведение получается в районе 0,7-0,9 мм. Это связано с особенностью формирования РК на односторонних спусках при малом угле заточки. Режет такая комбинация хорошо, устойчивость РК к нагрузкам хорошая. Решение давно обкатано.
laochi 07-08-2015 13:47

Если есть места - впишите меня пожалуйста)
Dr.Ordnung 07-08-2015 13:54

quote:
Originally posted by КонстантинТ:

Получил сегодня Масичку-2 с ванадисом....
Нож изумительный. Сравнение с Масичкой -1 считаю неправильным - нож совершенно другой. Начиная сталью, заканчивая формой рукояти...

Благодарю, рад что все понравилось!

Dobrogelatel 09-08-2015 10:56

Нож получил. Очень приятная вещь. Будет время сделаю фотосессию
DonSergio 10-08-2015 14:18

Получил в пятницу масичку брутальную из ванадиса. Было очень интересно пощупать самому по слухам очень злую и агрессивную железку, ну и заодно геометрию не классическую. Привезли видать сразу с прожига надписей и лого... Места прожига эти были откровенно такие ржавые. Дунул плюнул, протёр пальцем - убралось. Надеюсь оно в поюзе так делать не будет)). По самым первым и очень предварительным ощущениям масичка с ванадисом резучее сочетание. Стамеска (мой первой такой) не напрягает пока. Но каких то откровений в ощущениях от реза относительно 125V WA не ощутил. Режет зло и агрессивно. К качеству изготовлений никаких вопросов. Всё чётко и оперативно. От момента предоплаты до получения ножа прошло немного совсем времени.

Сравнивая с mark1 по ощущениям в руке просто не понял зачем на таком мелком резаке такая толщина металла в рукоятке и обухе. Разве что для брутальности.

Eagle77 10-08-2015 15:34

quote:
зачем на таком мелком резаке такая толщина металла

Чтобы гравировка красиво смотрелась!
Vsm8862 11-08-2015 19:08

Нож получил!
http://s017.radikal.ru/i438/1508/aa/fd30900181a7.jpg
СПАСИБО!!!
На мой взгляд, в первой версии рукоять была более объёмная и более удобная.
Хотя в поюзе, сам нож, может оказаться лучше. Форма клинка мне нравится.
Время покажет.
Valek.K9 15-08-2015 13:35

Заехал сегодня в сдек за посылкой, там неожиданно ждал меня ещё нежданчик от ВВ был удивлён. Во второй посыле ждала меня масичка2 хотя скорей назвал бы её масиус... два обсолютно разных ножа... по качеству и слесарке без нареканий,мелкие недочёты настолько мелки что только с лупой и с большим желанием придраться. Но зачем так схуднули рукоять и нафига такая толстая железка на таком ноже для меня загадка. Эргономика радовавшая у первой здорово просела у второй,ну да попользую посмотрим. Ножны хороши но с такой худой рукоятью смотрятся громоздко , люверсы дешман и плохо обжаты,ребят неэкономте на мелочах. В целом нож понравился но пока его не понял,отдельное спасибо за ножны с клипсой к первой масе очень приятно.
click for enlarge 968 X 819 346.2 Kb
Alan_B 15-08-2015 17:05

С люверсами да - нет в Москве и окрестностях нормальных... Поэтому как в анекдоте - за отсутствием горничной имеют дворника.
sebastian pereyro 18-08-2015 11:07

извините, но возможности выкупить нож нет, номер 13 освобождаю

grasl 19-08-2015 14:11

С сожалением, выхожу из проекта: 18 grasl (27) освобождаю.
Dr.Ordnung 19-08-2015 15:30

Принято, первый пост сейчас поправлю.
vkor 19-08-2015 20:23

Так же приношу извинения, но вынужден выйти из проекта: 13 vkor (22).
S*And 19-08-2015 20:34

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

15 S*And (17)


Сегодня оплачен Василию.
Doctor Zoidberg 20-08-2015 14:08

Приветствую!
Вынужден выйти, прошу прощения.
Посмотрел фотку в сравнении с предыдущей. Рукоять совсем не понравилась.

S*And 20-08-2015 15:05

quote:
Originally posted by Doctor Zoidberg:

Посмотрел фотку в сравнении с предыдущей. Рукоять совсем...


Да... Полноты бы немного.
Dr.Ordnung 20-08-2015 16:17

Понятно, что мое мнение субъективное и, более того - заинтересованное Но все же рукоять в данном ноже довольна гармонична и соответствует концепции ножа - очень легкий и компактный ножик с довольно функциональным клинком, который за счет формы и геометрии обеспечивает и хороший рез и эту самую функциональность.
asi 20-08-2015 16:19

у меня есть маська и с толстой рукоятью и со средней - для города мне еще тоньше бы. как на моем минигаджете от Алана.
так что эта маська с ванадисом должна быть бомба! жду. в дороге она.
Alan_B 20-08-2015 16:19

Вы в лапках бы лучше покрутили - глядишь, казаться меньше бы стало
КонстантинТ 20-08-2015 16:27

Поддержу Василия в его субъективном мнении. Дней десять таскал с собой оба ножа и повторюсь - ножи совершенно разные и по своему удобные в пользовании.
Первоначально больше нравилась более "пухлая" рукоятка первой Масички, но в работе вторая Масичка показала себя не менее, а в некоторых случаях более, удобной.... Но это мое ИМХО
DonSergio 20-08-2015 18:47

Других масичек не было, но рукоятка вполне удобна и комфортна. Вообще не вызывает претензий. Схожая по толщине рукоятка (и лишь чуть длиннее) есть и на ноже заметно побольше (Mark1). Дискомфорта не испытывал. (Но долгого силового реза не было. Ни канатов ни кабанов/лосей разделывать не приходилось). так что пока балуюсь больше по около продуктам, ну и так по мелочи в связи с делами ремонтыми порезал всякого. Мылся купался, в том числе моющих средствах, коробки и прочая на выкид разрезалось. Следов коррозии пока не появилось. тьфу три раза.

А вот микроскол (или выкрашивание) таки уже успел появится небольшой, но ногтём ощущаемый. Где и обо что ХЗ. Может об вилку в процессе перекуса, может в коробках/бумагах при разрезании на что-то налетел (скрепку какую-нибудь), и не почувствовал. Я не тестер и кучи ножей не было в поюзе. Но на память первое "выкрашивание". Резу мешает я бы сказал меньше чем замин (которые ловил на море (Mora knives), да и на кронидуре случалось), но всё равно не приятно. зато повод узнать как точится ванадис. А то что-то динамики затупления вообще не ощущается. Бреет и бреет.

asi 20-08-2015 18:55

ванадис точится отлично. правится о керамику от триангла.
а уж после алмазов так вобще огого
S*And 21-08-2015 07:40

quote:
Изначально написано Dr.Ordnung:
...все же рукоять в данном ноже довольна гармонична и соответствует концепции ножа - очень легкий и компактный ножик с довольно функциональным клинком, который...

М-м-м, Василий уже слюноотделение сложно сдерживать

quote:
Изначально написано Alan_B:
Вы в лапках бы лучше покрутили ...

Покрутим-покрутим, жду не дождусь уже , пока недели считаю!
Моё высказывание не воспринимайте болезненно, рука больше средней... вот и болтаю, а "Обидеть художника может каждый..."
Suhareff 21-08-2015 12:04

Послежу за темкой ,интересный ножик получается:-)
S*And 21-08-2015 12:36

quote:
Originally posted by Suhareff:

Послежу за темкой


Александр, их всего 33 штучки...
Suhareff 21-08-2015 13:54

quote:
Изначально написано S*And:

Александр, их всего 33 штучки...

Это ни коим образом не помешает мне читать темку

Valek.K9 21-08-2015 22:04

Странно,но чем больше в руках вертишь масю тем больше начинает нравиться,пожалуй и вторую пущу в поюз иначе ванадис непонять...
usta63 22-08-2015 09:44

Добрый день! В связи со сложившимися обстоятельствами, вынужден выйти из проекта. Прошу прощения. 14 usta63 (24) - освобождаю.
vessel29 22-08-2015 11:34

Приехал и мой номер 10 Ножны интересней, чем на кронидуровом, но, как уже отмечалось выше, фурнитура все портит... И еще - если кронидуровый сидит в ножнах плотно, то этот как карандаш в стакане Сам нож выполнен добротно, без нареканий, если не считать изменяющейся от пятки к кончику ширины подводов, но это, видимо, связано с геометрией клина. А вот рукоять стала не только менее объемной, но и короче... Мизинцу (размер ладони у меня 10-й), в отличии от первой масяни, места на рукояти не хватило. Но данный нюанс думаю можно решить с помощью темляка. В общем будем пробовать, это пока только первые впечатления
Немного фото с огрызка:


asi 22-08-2015 13:23

Ну когда же моя доедет.....
vessel29 22-08-2015 13:33

Первый тест )))


asi 22-08-2015 16:42

Больше фоток!!!
Мирный житель 22-08-2015 20:46

Спасибо за фоты обоих масечек.
Интересно в сравнении.
Такая дулька на м2 думается зря, укорачивает рк.
Надеюсь, что на вторую партию масечек
все-таки найдется хорошая фурнитура.

Перед отпуском началась нехватка бюджета,
но отказываться от м2 не хочу,
постараюсь оплатить.

asi 24-08-2015 14:08

Так. Моя маська и еще один ножик от Расула приземлились в германии. Значит еще рримерно неделя и забирать с таможни. Как раз ко второй части отпуска.
КонстантинТ 24-08-2015 14:12

quote:
Изначально написано Мирный житель:

Такая дулька на м2 думается зря, укорачивает рк.

Эта дулька здорово спасает пальцы
О первую Масечку при вытаскивании из ножен я пару раз чувствительно порезался.....

Dr.Ordnung 24-08-2015 15:15

quote:
Originally posted by КонстантинТ:

Эта дулька здорово спасает пальцы

Есть такое. Да и про укорачивание РК - этой частью практически никто ничего не режет, так что укорачивания длины РК за ее счет бояться не стоит.

asi 24-08-2015 15:46

Этой частью наверно можно только строгать. Тут чем ближе начинается рк к приложению нагрузки сверху тем легче. Но засчет того что у обуха рукоять (накладки) заканчиваются примерно в середине дульки то много не теряется.
Zamarippa 24-08-2015 17:35

Заиметь такого масичку уже шансов нет?
Alan_B 25-08-2015 04:00

Пока есть.
Zamarippa 25-08-2015 05:19

quote:
Originally posted by Alan_B:

Пока есть.


Спасибо! Отписал автору темы в ПМ.
Мирный житель 25-08-2015 07:13

quote:
Originally posted by КонстантинТ:

Эта дулька здорово спасает пальцы О первую Масечку при вытаскивании из ножен я пару раз чувствительно порезался.....


На м2 ведь сделана небольшая гарда,
для защиты пальцев она будет полезнее дульки.
М1 не резался, точнее проткнул палец кончиком когда строгал.
Слишком хорошо режет

Приедет м2, попробую сравню сам.

Zamarippa 25-08-2015 13:47

Меня в список добавьте, пожалуйста
ASKRIM 25-08-2015 15:19

Оплатил номер 26
1Сергей1 25-08-2015 17:03

Номер 22 (4) оплатил, извиняюсь за задержку, был в отлучке без доступа к связи.
rbnfq 25-08-2015 20:25

Прошу за порядковым номером 17 закрепить номер ножа 12.
Zamarippa 26-08-2015 05:25

quote:
Originally posted by Zamarippa:

Меня в список добавьте, пожалуйста


Да, закрепите за мной номер 27, плиз.
Я уже оплатил.
aka_OPK 26-08-2015 20:30

Получил уже нож, но что-то так и не отписался до сих пор.
Нож в целом понравился. Если бы не огрехи в исполнении, вообще было бы шикарно. Ну и про люверсы камрады уже писали, повторяться не буду. Посмотрю как покажет себя ванадис, а уже после буду делать окончательные выводы. Всё-таки самое главное в этом ноже, на мой взгляд, сталь.
Мирный житель 27-08-2015 16:26

Оплатил м2.
? 17 свободен? Займу если да.

Очень бы хотелось получить до
04.11.15, потом в отпуск уезжаю.

Sarkis_g 29-08-2015 17:19

Забрал свою Брутальную масечку Хороший нож. Масечек до этого не было, по этому сравнить с оригиналом не могу.
В руке, не смотря на небольшую рукоять сидит как влитой. А рука у меня не маленькая.
Что же про дизайн, то тут низкий поклон мастерской, за то что одни из немногих радуют крутым, брутальным и в тоже время очень интересным дизайном. Немного похож на химеры(см фото). В общем очень нравится.
В лес еще не таскал, но вытащу. Первый мой нож из Ванадиса, хочу сравнить с другими железками.
В общем достойное пополнение моей волчьей стаи

Спасибо, Василий, Алан, Расул, Денис!
Ждем новых ножей

Саркис.

click for enlarge 1080 X 1440 93.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 154.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 534.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 229.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 271.6 Kb

rbnfq 29-08-2015 20:09

Хорошая подборка, угадывается стамесочный стиль)
Sarkis_g 30-08-2015 09:49

quote:
Изначально написано rbnfq:
Хорошая подборка, угадывается стамесочный стиль)

За это и люблю Волков)

asi 30-08-2015 11:11

Подборка хороша.
Alan_B 30-08-2015 12:03

quote:
Originally posted by rbnfq:

Хорошая подборка

Выглядит как план захвата Вселенной

Sarkis_g 30-08-2015 23:01

quote:
Изначально написано Alan_B:

Выглядит как план захвата Вселенной

Карта старой Москвы.)

rumdm 31-08-2015 14:06

День добрый!
На номер 30 запишите пожалуйста.
Заберу самовывозом.
Дублировал на почту и РМ
c3pom 01-09-2015 14:28

День добрый! Хочу записаться в проект, зарезервируйте пожалуйста #24. И подскажите как оплатить.
rumdm 02-09-2015 08:44

UP !
Zamarippa 02-09-2015 12:30

quote:
Остальные ножи будут готовы ближе к концу лета.

Уже осень, однако
Alan_B 02-09-2015 14:10

quote:
Originally posted by Zamarippa:

Уже осень, однако

- Тааллеко ли да Таллинна?
- Та, тепперь таллекооо...

На самом деле ножи в работе.

паллитрыч 02-09-2015 16:53

Александра asi с Днем Рождения!
asi 02-09-2015 20:06

Как же я хотел маську на день рождения но наша таможня уже неделю обрабатывает вал посылок. ...... Вобщем жду.

За поздравления огромное спасибо! Приятно тронут.

asi 02-09-2015 20:06

Как же я хотел маську на день рождения но наша таможня уже неделю обрабатывает вал посылок. ...... Вобщем жду.

За поздравления огромное спасибо! Приятно тронут.!

1Сергей1 05-09-2015 09:58

quote:
Уже осень, однако
Потом зима,весна и снова конец лета))
vessel29 05-09-2015 13:04

В работе

aka_OPK 05-09-2015 13:44

У меня первое впечатление от использования - непреодолимое желание залить чем-то отверстия в рукояти. Для полочника симпатичная фишка, а для рабочего ножа лишний грязесборник. В принципе, можно просто не обращать внимания на то, что там постепенно что-то собирается, но меня немного напрягает.
asi 05-09-2015 18:11

А моя все ещё на таможне.... С 24августа. Видимо обрабатывать посылки некому
Dobrogelatel 05-09-2015 19:47

Пока без дела
click for enlarge 1920 X 1280 369.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 366.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 475.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 525.7 Kb
Zamarippa 07-09-2015 12:04

quote:
Originally posted by vessel29:

В работе


Вах, апетитно-то как. Аж захотелось рыбки с пивком!
usta63 08-09-2015 15:13

Получил свою масяню
Как и хотел, "в классике" Спасибо!
c3pom 08-09-2015 16:09

# 24 оплатил. Теперь буду ждать, с нетерпением))
asi 10-09-2015 18:07

эххххх
на безрыбье и рак - рыба

forummessage/64/165

Zamarippa 18-09-2015 05:11

Тоже блин жду - не дождусь:
Вот всем масичкам масичка (6.5 мм в обухе)

Zamarippa 18-09-2015 05:14

люблю махонькие, но мощные фиксы
Zamarippa 18-09-2015 15:00

Имеется в виду, жду не дождусь сабжевую масичку
Dr.Ordnung 18-09-2015 19:39

Осталось недолго, работаем в порядке очереди. Часть ножей отправлена сегодня, значительную часть отправим или развезем в начале следующей недели. Ваш будет готов к концу следующей недели.
asi 18-09-2015 21:18

а моя застряла на таможне.
уже даже другой нож дошел. а та посылка висит. но ничего. терплю. покупаю другие ножи и по ночам снится маська ))))
S*And 19-09-2015 08:10

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

Осталось недолго, работаем в порядке очереди...


Василий, отличные новости! С нетерпением жду свой 17-й
Zamarippa 19-09-2015 14:06

Ураааааааа!

Отличная новость, спасибо!

Ind1g0 20-09-2015 12:53

Хорошая новость, спасибо,
Мирный житель 21-09-2015 02:27

Пока м2 едет ко мне скажу про м1
Двухнедельный поход по Абхазии
Масечка выдержала с честью.
Морская вода, пот, дожди, нарезание всякой еды,
строгание веток и прочее...
Ржавчины нет, рк вполне живая, рез нормальный.
Был небольшой спор с владельцем ножика
из "совецкого клапана откованного супер термистом
оборонного завода 30 лет назад"
После того, как Масечкой снял стружку с его обуха,
спор прекратился
click for enlarge 1920 X 1280 146.2 Kb
Мирный житель 22-09-2015 18:48

Сегодня приехала м2.
Рукоять теперь намного удоьнее.
В работе не пробовал, пока нет времени.
Valek.K9 23-09-2015 17:50

Да простят меня создатели М-2 но не смирился я с её эргономикой,точнул немного под палец,по мне ловчей стала думаю ещё немного снять но вот карбон трогать нерешаюсь...
click for enlarge 576 X 1214 133.2 Kb
click for enlarge 576 X 768  81.7 Kb
asi 23-09-2015 17:58

не плохо получилось. да и резать теперь рикассо не так будет мешать на доске?
S*And 23-09-2015 18:13

Очень интересное решение!
Dobrogelatel 26-09-2015 19:06


click for enlarge 1920 X 1280 273.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 262.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 279.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 315.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 149.6 Kb
OGO 27-09-2015 19:52

Получил свой! Спасибо!
800 x 600
ASKRIM 28-09-2015 16:57

Вижу 28 номер получил нож,а я до сих пор нет,хотя было обещано в начале сентября...
HANG 28-09-2015 19:37

Подскажите, а на какой угол лучше точить Масичку из Кронидура? С учетом ее ассиметричности?
S*And 28-09-2015 20:31

quote:
Originally posted by ASKRIM:

28 номер получил нож,а я до сих пор нет


Я тоже пока не получил, Василий сказал, что причина в способе доставки - почта VS курьерская ТК...
Так-же жду с нетерпением
Alan_B 28-09-2015 22:12

quote:
Originally posted by HANG:

Подскажите, а на какой угол лучше точить Масичку из Кронидура? С учетом ее ассиметричности?

Ну, если речь идет о правке - по по нашей фаске со стороны спуска и под минимальным углом с плоской стороны. Если точить и Вы сомневаетесь - мы сделаем бесплатно. В целом полный угол от 30 до 35 градусов в зависимости от задачи.

HANG 28-09-2015 22:20

quote:
Originally posted by Alan_B:

В целом полный угол от 30 до 35 градусов в зависимости от задачи.

Алан, спасибо. В принципе уже так и выставил на устройстве... К сожалению нож неудачно приземлился на камень, кончик мм на полтора обломился... Вот приходится перетачивать..

Dr.Ordnung 29-09-2015 14:20

quote:
Originally posted by S*And:

Я тоже пока не получил, Василий сказал, что причина в способе доставки - почта VS курьерская ТК...
Так-же жду с нетерпением

Да, все верно, ножи высланы почтой, треки всем скинул.

Zamarippa 02-10-2015 18:27

Приехала Мася, ура!
Спасибо, отличный нож!
Zamarippa 02-10-2015 18:28

Фото и микрообзор в понедельник
Zamarippa 05-10-2015 10:26


click for enlarge 1200 X 971 257.4 Kb
Zamarippa 05-10-2015 10:30

Приехала Мася - и сразу за работу - шашлычок. Режет мясо/овощи/колбасу отлично. Пользуюсь японцами с односторонней заточкой, поэтому проблем не возникло, ничего никуда не уводило.
Рукоять для моей руки мелковата, но неожиданно удобна. В ножнах нож сидит очень плотно, хрен вытащишь.
Думаю над подвесом, пока не скумекал, Мася живет во внутреннем кармане спинжака.
Вобщем, ножом доволен.
Zamarippa 05-10-2015 10:34

Да, вот какая штука: я люблю носить ножи горизонтально на ремне на спине. Однако, из-за конструкции ножен, тут это труднореализуемо - лицевой стороной к спине. Или вверх тормашками, что совсем не катит. Буду думать дальше.
HANG 05-10-2015 13:33

quote:
Originally posted by Zamarippa:

Буду думать дальше

А если не на ремне, а на шнурке под подмышкой?

Zamarippa 05-10-2015 13:44

quote:
Originally posted by HANG:

А если не на ремне, а на шнурке под подмышкой?


Это как кобура чтоль? Прикольная идея, надо по извилинам погонять...
S*And 06-10-2015 06:44

Вот и моя Масичка приехала! Благодарю, нож хорош.
Как и отмечалось ранее, рукоять очень удобна, но всё-таки несколько мелковата. Буду "исправлять" темляком

img-fotki.yandex.ru

HANG 06-10-2015 11:28

Вот примерно вот так.

800 x 575
click for enlarge 780 X 1023 175.4 Kb

Только я сделал из шнурка и резинки. Как бы две петли соединенные отрезком трубочки.

Zamarippa 07-10-2015 04:47

quote:
Originally posted by HANG:

Вот примерно вот так.


Во, спасибо за наводку буду попробовать
Только вот спинжачок не снимешь тогда...
rumdm 07-10-2015 08:23


Теме UP !
Получил, ура!
Спасибо мастерам, отличный нож!
Функционал, исполнение всё на высоком уровне.
Ещё раз респект.
HANG 07-10-2015 09:11

quote:
Originally posted by Zamarippa:

Только вот спинжачок не снимешь тогда...


Ну если не хотите пугать кого нибудь видом ножа, то можно его цеплять на карабинчик... и перед снятием пиджака отстегивать..
ASKRIM 18-10-2015 21:51

Получил нож!Спасибо мастерам!
Dr.Ordnung 28-10-2015 11:29

Благодарю всех отписавшихся за отзывы, впечатления и фото. И напоминаю, что осталось еще несколько свободных мест. Всем, заинтересовавшимся данным проектом, рекомендую успевать до Клинка, ибо после него свободных ножей не останется точно

PS. В наличии появился один свободный нож из проекта, под номером "15", по-поводу приобретения пишите в личку или на почту wolfage.ru@gmail.com

MikeAt 30-10-2015 10:37

Добрый день! хотелось бы записаться, номер 21. Условия оплаты и реквизиты?
Dr.Ordnung 30-10-2015 11:24

Отписал Вам в ЛС.
asi 05-11-2015 18:50

моя не моя пришла!
моя за номером 0 - уже больше 2х мясяцев висит на немецкой таможне.
поэтому по другим каналам передал мне Доктор добрый наш (Доктор 0) свою маську за номером 14.

уж нож - огонь! мой новый едц.
click for enlarge 1920 X 1440 224.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 228.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 163.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 263.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 251.7 Kb

Solyaris77 05-11-2015 21:24

Хочу Масечку брутал ванадис 2 с номером 1/44
Запишите меня, если после "Клинка" не останется 33й серии, а если останется то ее продайте пожалуйста.
asi 12-11-2015 17:46

вот мои ЕДЦ - город/загород.

оба из ванадиса10. мои любимцы.
click for enlarge 1920 X 1440 120.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  97.4 Kb

Pashunia 13-11-2015 10:30

quote:
вот мои ЕДЦ - город/загород.

Класс, идея с клипсой просто шикарна! Насколько практично, в плане удобства ношения, извлечения и убирания ножа в ножны, ну и можно ли фото как выглядит на кармане?

asi 13-11-2015 16:30

мне удобно тем что компактно и легко одевается и снимается со штанов. ношу горизонтально - продевая ножны под петлю ремня и клипсой к этой петле цепляю.
click for enlarge 1920 X 1440 278.4 Kb
Pashunia 13-11-2015 17:38

quote:
мне удобно тем что компактно и легко одевается и снимается со штанов. ношу горизонтально - продевая ножны под петлю ремня и клипсой к этой петле цепляю.

Ого, благодарю Александр! Так, даже и не мог подумать! Крепление класс!

Вопрос: клипсу эту сами пришпендюрили или уже выслали с ней вам?

asi 13-11-2015 17:46

эта клипса досталась мне с одним из ножей не помню каким. какой то кастом. теперь - она - переходящий приз на моих едц.
rbnfq 13-11-2015 18:05

quote:
Изначально написано asi:
мне удобно

Отличное решение
asi 13-11-2015 18:48

спасибо.
asi 27-12-2015 13:04

эх, руки чешутся - пойду точну - уберу упор чтоб удобнее было на доске резать. )))
asi 29-12-2015 18:32

вот и обточил )

asi 29-12-2015 19:03

и еще

Scorp_64 29-12-2015 19:43

Хорошо получилось.

Дремелем?

asi 29-12-2015 19:49

Да. Конечно на гриндере умелыми руками получилось бы не так каряво. И блин забыл одеть маску- нос высмаркваю теперь карбонфиброй блин.
Dr.Ordnung 26-08-2016 10:30

Буду благодарен за отзывы и фото владельцев. Ну и если что, Масичьки в различных вариантах исполнения сейчас есть в наличии, например такой вариант с односторонним спуском:

"МАСИЧКА" D2 WA

Сталь: D2 WA (62 HRc)
Материал рукояти: Микарта
Клинок: 79х34х3 мм
Рукоять: 100 мм
Ножны: кайдекс с клипсой
Вес: 94 г

click for enlarge 1280 X 853 56.8 Kb

Dr.Ordnung 26-08-2016 13:57

"Не пойму, что мне больше нравится, собирать грибы или медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке" (с)

click for enlarge 720 X 960 198.4 Kb

click for enlarge 720 X 960 175.5 Kb

click for enlarge 720 X 960 234.6 Kb

click for enlarge 960 X 720 232.8 Kb

click for enlarge 960 X 720 160.0 Kb

Dr.Ordnung 30-09-2016 15:33

Еще один вариант исполнения. "Масичка Brutal Edition" 440C WA

Сталь клинка: 440C WA (60 HRc)
Материал рукояти: G10
Размеры клинка: 77х36х4 мм
Длина рукояти: 94 мм
Вес: 124 г
Ножны из кайдекса в комплекте.

click for enlarge 1600 X 1067 870.8 Kb

Dr.Ordnung 05-10-2016 16:55

Раз никто не размещает фото, придется самому :)

Яркая рукоять в пасмурную погоду:


click for enlarge 898 X 606 139.2 Kb
Dr.Ordnung 24-10-2016 13:48

"Масичка" бывает и такой:

click for enlarge 909 X 594 186.8 Kb

click for enlarge 909 X 602 185.0 Kb

Dr.Ordnung 14-11-2016 07:46

И такой (Brutal Edition, травление "Стимпанк"):

click for enlarge 909 X 602 158.3 Kb

click for enlarge 909 X 583 167.0 Kb

click for enlarge 909 X 639 163.6 Kb

ursula 23-11-2016 03:07

"Масичка" -Подарок Сыну с осеннего "Клинка":


click for enlarge 1300 X 862 638.9 Kb


Отобрала "прогнать по кухне", разумеется "волчий ножик" по мясу):

click for enlarge 1300 X 807 511.9 Kb

...

click for enlarge 1300 X 831 580.4 Kb

...

click for enlarge 1300 X 870 552.5 Kb

"Зубастенький" .

Dr.Ordnung 25-12-2016 10:34

Из нового:

"МАСИЧКА Persian Edition" (продана)

click for enlarge 1920 X 1273 217.5 Kb

и "МАСИЧКА Brutal Edition" CPM 3V WA (есть в наличии и доступна по новогодней акции)

click for enlarge 1615 X 1280 218.0 Kb

МАМ78 26-12-2016 01:43

quote:
Originally posted by Dr.Ordnung:

МАСИЧКА Persian Edition


Возможно повторить? С толщиной клинка 3 мм. Для полевой кухни удалось найти в барахолке Гаджет тонкий. Из корнидура 30. Для городского едс фикседа "не ломика" ниша открыта.
Dr.Ordnung 26-12-2016 08:43

Да, возможно, ответил Вам на почту.
МАМ78 26-12-2016 10:05

Спасибо, получил! Ответ написал, дальше думаю там договоримся, чтобы тему не нагружать.
Ну вот, теперь потянуться недели ожидания )
Dr.Ordnung 03-03-2017 14:36

"МАСИЧКА Brutal Edition" может быть мегабрутальной. PGK WA с отличной механикой и 5.5 мм по обуху:

604 x 433

И пара фотографий от довольного пользователя (вернее пользовательницы):

click for enlarge 1071 X 802 216.4 Kb

click for enlarge 1280 X 739 98.4 Kb

Взято отсюда: https://vk.com/topic-74093290_30166446

Dr.Ordnung 12-04-2017 14:41

И еще немного тактической минибрутальности:

click for enlarge 1920 X 1280 188.5 Kb

usta63 17-04-2017 20:06

моя мася
Dr.Ordnung 24-04-2017 11:00

Отличное фото!
OGO 27-04-2017 13:49

quote:
И еще немного тактической минибрутальности:

Этот экземпляр - Супер!
Dr.Ordnung 24-06-2017 17:07

"Масичка" в нестандартном исполнении - с двухцветной бамбуковой микартой на рукояти и травлением "КИБЕРПАНК" на клинке.

Нож выставлен на аукцион в ВК - https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_6726 . Завершение в воскресенье, 25 июня, в 21.00 по мск.

click for enlarge 1600 X 1100 541.1 Kb

click for enlarge 1600 X 1129 337.2 Kb

vallkrs 29-07-2017 18:43

Моя Мася!

click for enlarge 1153 X 639 159.3 Kb

Dr.Ordnung 23-11-2017 10:55

В данный момент в нашей группе в ВК проводится акция с розыгрышем вот такого ножа:

click for enlarge 1386 X 1100 87.9 Kb

Все подробности - https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_9342

asi 23-11-2017 18:57

Мне не повезет. Мне и моя маська за номером 0 так и не доехала. Пропала посылка у нас тут.
Dr.Ordnung 30-11-2017 08:36

Плохо как. Это которая проектная из Vanadis 10? После выставки напишу тебе, что-нибудь придумаем!
Dr.Ordnung 20-12-2017 10:45

Результаты розыгрыша ножа в ВК, уже сегодня вечером - https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_9342
zavgen 20-12-2017 11:05

Блин..почему я не дружу с вк?
Dr.Ordnung 19-01-2018 14:42

Большое пополение "Масичек". Четыре ножа в абсолютно разном исполнении:

click for enlarge 1683 X 1280 260.5 Kb

click for enlarge 1655 X 1280 285.9 Kb

click for enlarge 1688 X 1280 324.7 Kb

click for enlarge 1734 X 1280 288.9 Kb

Все подробности на сайте:

http://wolf-age.ru/nozh/masichka_standart/
http://wolf-age.ru/nozh/masichka_pgk/
http://wolf-age.ru/nozh/masichka_brutal_pgk/
http://wolf-age.ru/nozh/masichka_kiberpank-2/

Katyra 22-01-2018 18:46

Решил от нечего делать полазить по разным темам холодного оружия и оказалось, что купил копию волчьего века)
click for enlarge 1707 X 1280 198.0 Kb
zavgen 22-01-2018 18:50

А мож не копию?некоторые не любят клейм😊
Katyra 22-01-2018 19:16

Все может быть. Волчьим веком не особо интересовался. Тут наткунлся на название "масичька" глянул, оказался очень похож. Купил нож без ножен, сталь заявили как х12мф, на рукояте карбон.
zavgen 22-01-2018 19:21

Ну насколько я знаю вв с х12мф не работает😊
Katyra 22-01-2018 19:24

Класс) купил копию сам того не ведая)
HANG 23-01-2018 15:45

quote:
Originally posted by Katyra:

купил копию

Китай не дремлет....

Katyra 23-01-2018 15:58

Не думаю, что Китай. Может бланк на стороне оказался, вот и сварганили нож. А может вв забраковали бланк и кто-то себе сделал.
neyris72 23-01-2018 22:13

это точно не работа "Волчего века",мы с х12мф не работаем и не работали)
zavgen 23-01-2018 22:57

Я ж говорил😊
neyris72 23-01-2018 23:32

ну легче скомуниздить чье то,чем придумать свое))
Dr.Ordnung 24-01-2018 08:15

quote:
Originally posted by Katyra:

А может вв забраковали бланк и кто-то себе сделал.

Забракованный бланк, несомненно, был бы утилизирован. А вообще, главное, что должно смущать - это отсутствие клейма. "Чистые" ножи делаем за очень редким исключением, только своим камрадам. Либо, если на клинке рельефное травление, но сейчас и в этом случае, как правило, ставим пин с логотипом в рукоять:

click for enlarge 1725 X 1280 292.1 Kb

Katyra 24-01-2018 08:36

Ну тогда либо плагиат, либо китай)
Dr.Ordnung 04-09-2018 08:35

Классическая "Масичька" из Niolox'а с красивой рукоятью и травлением:

click for enlarge 1100 X 655 74.3 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 152.8 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 143.2 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 172.3 Kb

alex9999 04-09-2018 18:15

click for enlarge 1707 X 1280 218.8 Kb

На верхнем ноже - Cronidur 30.

alex9999 04-09-2018 18:20

quote:
Решил от нечего делать полазить по разным темам холодного оружия и оказалось, что купил копию волчьего века)

Есть подобный нож. Весьма интересен и изготовлен отменно.

quote:
ну легче скомуниздить чье то,чем придумать свое))

Думаю, Вам знакомы ножи на фото в сообщении 502.


quote:
А вообще, главное, что должно смущать - это отсутствие клейма. "Чистые" ножи делаем за очень редким исключением, только своим камрадам.

Никаких опознавательных знаков и надписей....

Dr.Ordnung 27-12-2018 08:27

Пара фотографий. Классические "Масичьки" в нестандартном исполнении:

click for enlarge 1590 X 1193 247.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 222.1 Kb

Dr.Ordnung 04-10-2023 15:07

Из последнего - несколько Масичек в разных исполнениях:

click for enlarge 1863 X 1280 233.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1222 237.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1274 274.8 Kb

Dr.Ordnung 04-10-2023 15:11

И даже вот такой вариант яркой МиниМасичьки со всадным монтажом:

click for enlarge 1749 X 1280 241.5 Kb

Друзья, будем благодарны за ваши фото.

Холодное оружие

"Масичька" от Волчьего Века