Холодное оружие

Добро пожаловать в Пятую палату. Именно такой номер имеет раздел Холодное оружие.

РСУ 17-04-2015 11:06

Здравствуй, камрад!
Первый раз пришёл? Помочь?

Ну смотри!
Мы тебе расскажем, чо тут есть и как устроено...

Камрады, задумал эту тему реально в помощь новеньким, в связи с чем прошу вас посмотреть ниже, как я её вижу, ну и вообще оценить, нужна ли она. И, буду писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ если чё сам не знаю или трудно искать.

Сразу скажу если у тебя какой-то ножик тебе неведомый и свербит любознательность - пиши прям сюды! Или ты есть нещастненький и потролить охота, тоже вэлком Фотки умеешь вставлять? Туточки просветись, будешь гуру движка forummessage/84/988

А если у тебя позаковыристей вопрос, посмотри наверх экрана:


Финки и другие скандинавы | Мастерская | Неклинковое холодное оружие | Для ценителей Спайдерко | Историческое холодное оружие | Кухонные ножи | Ножевые магазины | Ножи Р.В.С. | Китайские ножики | Специальные ножи и инструмент | Заточка режущего инструмента | ножи Широгоровых | Авторские и кастомные ножи | ножи Benchmade | Ножевая барахолка | Нож глазами владельца | Кают-компания Пятой | Ножи Microtech | сертификаты

Смотри-ка, сколько подразделов в шапочке! И это не все, некоторые не представлены, а возможно ты их и ищешь, так что внемли!

Финки и другие скандинавы
Ту про собственно такие ножи и пишут. Если интересует - прошу туда, хотя и в пятой напрямую можно спросить и ответ будет, причём скорее всего такой - иди ка ты в финки

Мастерская
Это, камрад, отличный раздел, тут разные люди делают разные ножи, разбираются в материалах, поломках и починках. Все вопросы о создании и ремонте можно сразу фигачить туда. А вот вопросы про супер клинки из секретных сталей, обоссаных при закалке обдолбаной тухлым лососем девственницей - это в пятую, мы это любим, хоть и устали уже

Неклинковое холодное оружие
Да, дружок, и дубина и кастет - это холодное оружие. Вот там про такое и узнай, коли надо.

Для ценителей Спайдерко
Есть такой производитель ножей американская компания Спайдерко, по ихнему пишется Spyderco. Один из мировых лидеров ножестроения, родят так дохрена ножей, что для них есть целый раздел. Так что если возжелал такой ножик или интересно чо про него - есть где спросить! Хотя можно и в пятой спросить, ножи Спайдерко у многих, и знания о них - тоже.

Историческое холодное оружие
У тебя нечто ржавое с завитушками, найденное в сарае деда знакомых, героя битвы под Мудондзяном? Самое время вписаться в коллектив! В историческом могут помочь с опознанием, увы, часто оно не радует владельцев, но что тут поделаешь? Россия свободная страна!

Кухонные ножи
Сам понимаешь, надеюсь

Ножевые магазины
В этом разделе пишут камрады, так часто и много продающие одинаковые ножи, что их собрали в один раздел. Здесь можно, при желании и минимальных навыках поиска, найти много чего из популярных ножей, да ещё и дешевле, чем в магазинах твоего города, если ты, конечно, не из США Не знаю, как там насчёт свободы, но ножей много и недорого. Но и в магазинах можно найти отличные цены, и, между прочим, честный сервис магазина, хоть и без чека, бедные камрады-магазины, как они сдают декларации о доходах, наверное путаются и платят иной раз больше налогов, чем надо...

Ножи Р.В.С.
Есть такая команда Р.В.С. (накой хрен они именуются моими полными инициалами не знаю, не спрашивал ). Делают разнообразные нескладные ножи. Отличные, кстати, ножи! Увидел ножик с их эмблемой и засвербило - вот иди и узнай больше! Заодно посещаемость раздела поднимешь

Китайские ножики
Велико множество ножей, что делает Поднебесная! И пользователей их и любителей - легион! А хулители туда не ходят, нос воротят...

Специальные ножи и инструмент
Там именно про это

Заточка режущего инструмента
Чё, камрад, затупил? Хорошую вещь? Иди читай, вычитать там можно много полезного, только не спрашивай ничего сходу, не набравшись атмосферы и терминологии, а то утонешь

ножи Широгоровых
Мастерская братьев Широгоровых (МБШ) делает самые дорогие серийные ножи России. По моему мнению, так и лучшие Но мнений много, были и феерические срачи и чуть ли не мордобои... Короче вот есть раздел, там люди знают и любят ножи МБШ и знаниями делятся. Можно попробовать там и погадить, модеры там тоже люди, иногда и спят

Авторские и кастомные ножи
Камрад! Свербит позырить на ножики тяжело больных - ими неудобно резать, их страшно взять в руки (не поцарапать бы!), они стоят бешеные тыщи: Короче это всё там. Заодно и посоветоваться можно, вдруг ты тоже заболел

ножи Benchmade
Читал выше про ножи Спайдерко? Вот замени там Спайдерко на Benchmade

Ножевая барахолка
Это, камрад, сильно важный раздел, в шапке которого, кстати можно найти ещё несколько, не менее важных. Тут ножики продают! Разные, по разным ценам. Вкратце - собственно ножевая барахолка, это раздел для объявлений о продаже ножей, в разделе установлены правила, и весьма жёстко модерится, с целью их соблюдения. Так же, в разделе есть объявления поважней обычных - это объявы камрадов, кто хоть и не магазины, но продают часто, и заплатили ресурсу, за лучшие условия. Ножевая барахолка - спрос сам понимаешь, объявления алчущих. Раздел душевный, принято помогать Ножевая барахолка без правил это тоже объявы, но раздел моделится в стиле лайт, только срачи Там можно неплохо и потрындеть:Однако общие правила форума никто и не отменял, банца можно слегонца! Продажа Холодного Оружия за пределами РФ - В РФ, мой друг, физлицо Холодное Оружие по закону практически продать не может. А за пределами нашей свободной страны есть страны, где может. Где могут - там и продают.

Нож глазами владельца
Раздел, где камрады реально показываю свои ножи как красивыми картинками в антураже, так и действительно описывают аспекты их использования. Так же сюда попали темы о ножах некоторых производителей, не имеющих пока своих разделов, Чебурков, Ураков, Южный Крест и т.п. Можешь там много чего там спросить и узнать и рассказать! Будем рады.

Кают-компания Пятой
Пришёл адмирал в публичный дом - мне нужна лушая специалистка по минету! Адмирал видный такой, китель белый, награды сияют борода фуражка, все дела. Попросили обождать, приготовили ему лучший номер, отмыли специалистку почище. Специалистка приступает к делу, и, через двадцать минут профессионального наяривания - Адмирал! Даже не стоит!!!
- А он и не должен стоять. Он должен блестеть!
В кают компании, конечно, не совсем так, но всё аккуратненько, курилка лайт в общем:

Ножи Microtech
Читал выше про Спайдерко? Замени на Microtech, и наслаждайся новыми знаниями. Заразно!

сертификаты
Тебе нужна копия бумажки, что твой ножик не является ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ? Возможно там ты её найдёшь:

Тема о выборе первого ножа
Муки выбора? Нужен опыт коллег? Не знаешь, что означают все эти термины? Тебе сюда:
forummessage/84/988

Как думаете, пригодится?

Bonifatich 17-04-2015 11:10

"тебе бы начальник не картины тебе бы книжки писать"
Я РОМ СНИМАЮ ШЛЯПУ )
aka_OPK 17-04-2015 11:11

Как вставить фотку, отредактировать сообщение и ещё много чего:
forummessage/84/988
RailMan2000 17-04-2015 11:12

Рома в ударе ))))
Неужель с салатику??? ))))

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Bonifatich 17-04-2015 11:15

Я в понедельник сделаю анонсом. Сейчас не могу. Технически траблы.
aka_OPK 17-04-2015 11:25

цитата:
Originally posted by РСУ:
Ножевая барахолка без правил это тоже объявы, но раздел моделится в стиле лайт, только срачи Там можно неплохо и потрындеть:

В описание можно добавить, что тут не действуют правила обычной барахолки, но вполне себе нормально работают общие правила форумов guns. На этом нюансе уже в баню люди улетали.
valenok1980 17-04-2015 11:28

Здравствуйте. А как же продажа за пределами РФ?) Новичку без этого никак))
Кромсатыч_Саша 17-04-2015 12:22

Роман, мне тоже нужен рецепт такого салата!

Классно! Настроение поднялось.
Это описание надо в фаГ добавить!
Или как открытку/приветствие закрепить.

Filatov_ei 17-04-2015 12:33

Отличная тема! Рома спасибо за хорошее настроение
С_э_м 17-04-2015 12:41

Роман, текст супер!
И сама задумка полезная.
РСУ 17-04-2015 12:41

Салатная смесь Тоскана один пакетб листья подорвать поменьше
Три помидора импортных (Азербайджан) некрупных измельчить в любимый размер
Одна небольшая репка лука измельчить помене
Четвертушка лимона выдавить
Бальзамический уксус, чем дороже, тем лучше две столовых ложки влить
Одна грудь куриная (половина) паровареная, измельчить, в этот раз на глаза попалась немытая сковорода от сырников - немедленно обжарил на растительном (оливковом) измельчённую там добавив соевый соус под конец
Чесночина, слопал вприкуску! (Хорошая чесночина, соло, почти 5 см в габарите!)
Куркума, соль, перец чёрный
Масло растительное

Я ем ложкой.
Ещё кладу болгарский перец обычно, но в этот раз очень жрать хотелось.
Вместо курицы бывает кладу творог или рыбу, тунца или сайру какую...

Капитан Смоллетт 17-04-2015 12:41

Объяснил бы кто ветерану-почему палата пятая?
Как ни зайду в общее оглавление форума-полный салат винигрет, где там первая, где третья? Кто в каптёрке, где столовая?
aka_OPK 17-04-2015 12:44

цитата:
Originally posted by Капитан Смоллетт:
Объяснил бы кто ветерану-почему палата пятая?

Как-то так:
forum.guns.ru/forumtopics/5.html
Капитан Смоллетт 17-04-2015 12:47

цитата:
aka_OPK

спасибо! Хорошо зашифровали.
РСУ 17-04-2015 12:56

цитата:
Originally posted by РСУ:

Добро пожаловать в Пятую палату. Именно такой номер имеет раздел Холодное оружие.


mp200 17-04-2015 13:26

цитата:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Объяснил бы кто ветерану-почему палата пятая?

от пятой до шестой один шаг
serg314 17-04-2015 13:50

Супер!
S_41_K 17-04-2015 14:05

цитата:
спасибо! Хорошо зашифровали.

Дополню, что бы глянуть, ну, скажем, первую тему в истории пятой, после цифры 5 нужно ввести единицу. Например:
forummessage/5/1
Соответственно, эта тема 1564090 в истории раздела.
А самая старая из "живых" тем эта:
forummessage/5/1
- соответствено 70ая в истории палаты
А если пятерку заменить единицей, то получим первый пост на Ганзе
FIXXXL 17-04-2015 14:19

хорошее дело
grrrey 17-04-2015 15:07

Замечательно!
CKF 17-04-2015 16:43

Не дадим потонуть!
TI -126 17-04-2015 16:44

Здорово! Нужно!(Я помню,поначалу сам до всего "доходил)
jetpaul 17-04-2015 16:49

Здорово! О как автора то проперло
cherevko_1968 17-04-2015 17:06

Отличная тема!
Bigsom44 17-04-2015 17:26

Отличная тема,как букварь начинающего ножемана!!!
Andrei_2 17-04-2015 17:48

Класс!
ruazan 1972 17-04-2015 17:51

Атлична!
Vadim Kemerovo 17-04-2015 18:22

Может тему закрепить в ТОПе?
РСУ 17-04-2015 18:26

Вадик! Женя написал - гвоздей временно нет
sdafl 17-04-2015 20:07

цитата:
гвоздей временно нет

На скотч прилепим... Ром отлично.
GM63 17-04-2015 20:45

Новеньких принимаете?
Давайте тогда в этой теме с новичками знакомиться и в палате "прописываться"
Chega! 17-04-2015 21:40

Респект Автору! Не ожидал .....
Bonifatich 17-04-2015 22:26

У нас тут как то без прописки в хате до сего дня обходилось, но предложение подкупает своей новизной )
Полотенце то хоть под ноги кидать не будем?
Bonifatich 17-04-2015 22:47

цитата:
Изначально написано TopperHarley:

Нельзя ли модератору закрепить эту полезную тему наверху?

"Повторяем утреннюю зарядку, для тех кто нас слушает вечером" )
Я ж писал - технические проблемы, в понедельник подвешу.
Надо к админу обращаться - всего по "закону" может быть три анонса, они у нас все заняты, и вроде все нужны.

GM63 17-04-2015 22:52

цитата:
Изначально написано Bonifatich:
У нас тут как то без прописки в хате до сего дня обходилось, но предложение подкупает своей новизной )
Полотенце то хоть под ноги кидать не будем?


Я в мирном смысле. Представиться, познакомиться, поздороваться, осмотреться

А хаты да.... Они разные бывают.... Здесь этого не нужно.

мангол17 17-04-2015 22:54

Спасибы! Как всегда порадовал!
antichrist88 18-04-2015 12:33

Че за "хаты"?Просветите?
миха гаи 18-04-2015 01:04

Кстати... Подсмотрел на одном узконаправленном борде услугу под названием "гарант"...

Суть идеи, выбираем надежного камрада, которого знаем и уверены в ем как в самих себе... Далее к примеру товарищ Леха хочет прикупить страйдер у Толи, но так как у Лехи очко жим жим, шутка ли перекинуть Толе в никуда 700$, он пользуется услугой "гарант"(к примеру Сережа)... Как это работает...
Леха загоняет на счет "гаранту" 700$ стоимости ножа, плюс 5% от суммы на оплату услуг, +стоимость пересыла... Оповещает Толю, что деньги у Сережи, Толя отсылает нож Леше, тот получает, и шумит Сереже, что все окейно, Сережа перекидывает 700+пересыл Толе... Дело сделано.
В свете последних событий, участившихся кидков, и другой шняги ввиде (вы мне прислали не то, не того качества, и вообще не то что просил) думаю сие будет работать, мало того, "гарант" по сути может и выступить арбитром, если от Леши есть подтверждение, что Толя вместо страйдера выслал кершао, то можно и айяйяй Толе устроить, ввиде нуууу... Далее работает фантазия... Вот.

Кромсатыч_Саша 18-04-2015 01:12

А если ножик пропадёт по дороге к Серёже ,или от Серёжи? Кому бабки отдавать?
Обсуждали уже,в отзывах.

Но это всё полный офф топ.

миха гаи 18-04-2015 01:27

Пересыл и связанные траблы обсуждаются отдельно...
Кромсатыч_Саша 18-04-2015 01:41

цитата:
Пересыл и связанные траблы обсуждаются отдельно...

Тогда какой смысл в гаранте,который ничего не гарантирует? С таким же успехом, можно просто послать нож наложкой.
GM63 18-04-2015 05:23

цитата:
Изначально написано antichrist88:
Че за "хаты"?Просветите?

"Оборотная" сторона ЖИЗНИ.
Не нужно тут этого...

миха гаи 18-04-2015 06:56

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:

Тогда какой смысл в гаранте,который ничего не гарантирует? С таким же успехом, можно просто послать нож наложкой.

Саша , было б "просто отправить наложкой"в разделе отзывы да и тут , темы ,с описанием как кого то кинули, или прислали не должного качества товар,не возникали бы с регулярной частотой...значит не просто отправить наложкой то

vemon 18-04-2015 08:31

А вдруг "гарант Серега" скурвится?
ну типа загоняйте мне на счет,парни,вот номер карты,все дела.. а сам рраз - и
соскочил в Кампучию
или в сговоре с Лехой,начнет крутить бейцы Толе?..
никому нельзя верить! (с)
миха гаи 18-04-2015 09:02

Нет, так нет...))) я тут грешным делом обратился по поводу кой чего к одному юзеру(на том рессурсе) а тот мне отвечает, сделка через гарант... Ну и че... С карты пульнул деньгу, курьер прибыл минута в минуту... Забрал товар, открыл, осмотрел, у гаранта висит рабочий номер тлф, набрал номер -два слова, все окей, через десять минут, отписался на сайте продавец получивший мани, с пожеланиями в развитии ,и успехов в пользовании его одукцией... Все!!! Мне понравилось, вот и решил тут предложить, повторю мне покуй, да-да, нет-нет...в любом случае, я ножи беру или по постоплате, либо при личной встрече, по постоплате мне в принципе позволяет это делать мое личное и честно заработанное слово купеческое, плюс определенная известность(я ведь не только на Ганз.ру общаюсь , и меня лично знают сотни человек) думаю не очень много людей могут похвастать этой добродетелью, а те у кого вообще все скромно, и в плане общения, и в плане доступа к ножам и информации, и уж чего хуже приходится считать каждую копейку, вот для таких и нужен гарант, хотя бы чтоб человека не опрокинули на его скромные мани, да и не в деньгах дело а в нервах и доверии... У меня вон на парковке вторую ночь подряд какие то мудели пытаются фары выковырять, хотя лейбак висит что фары закреплены, и маркировка нанесена(то есть они в принципе нах неусрались и тем не менее... ()))что уж говорить когда людей опрокидывают...
vemon 18-04-2015 09:57

то миха гаи,
Вы и в роли гаранта готовы выступить? или есть наработки по кандидатуре? Интересуюсь чисто гипотетически есличо ))
т.к отдаю себе отчет о всех рисках дистанционного приобретения,и не совсем понимаю кому нужен этот гимор
разруливания (возможных) чужих претензий (после сделки).
миха гаи 18-04-2015 10:15

Не не не мне доверия нет... кандидатур пару есть, но они еще не знают)))
pivo 18-04-2015 10:47

Ромка, спасибо! Очень настроение поднял :-)
FAR71 18-04-2015 15:52

Ром, порадовал!!! Спасибо!

цитата:
Очень настроение поднял :-)

+1000

паллитрыч 18-04-2015 20:21

Наконец-то позитив!))) Спасибо!
Walkman 18-04-2015 20:57

Такая, или примерно такая схема как предложил миха_гаи работает на гитарплейере. Около полусотни городов охвачено. Они гитары так продают. Смысл в том, что продавец и покупатель по всем вопросам общается только с "комиссаром" в своём городе. А проверку инструмента, упаковку, отправку, передачу денег - всем эти занимаются представители. Никто не скурвился, все довольны.
Кромсатыч_Саша 19-04-2015 11:29

Дык во же:
forummessage/342/15
миха гаи 19-04-2015 11:55

Ну как вариант, но это только посмотреть, а что в итоге отправит и доедет до потребителя, и останется ли он доволен...у всех ведь критерии минтовости, новья и слегка бэу разные
vemon 19-04-2015 14:20

о чем и речь.
как например потом реагировать на претензии камрада из Тагила,
к продавцу и гаранту из Тольятти,
если он недоволен "сочным клацом" новой Эндурки,и орет благим матом
о разводе в сговоре,нечестности,браке, с требованием компенсаций
в две тыщи..
Выбор каждого: Ножевые магазины + две Барахолки (с проверенными камрадами) или собственная бдительность во всех остальных случаях.
Аполлинарич 63 19-04-2015 14:38

Можно демонстрировать нож по скайпу)-там и 'клац'можно услышать и попытаться рассмотреть разные нюансы))
alex-ice 19-04-2015 15:24

цитата:
Изначально написано миха гаи:
Ну как вариант, но это только посмотреть, а что в итоге отправит и доедет до потребителя, и останется ли он доволен...у всех ведь критерии минтовости, новья и слегка бэу разные

-Приветствую ,идея интересная ..
Но есть ещё такой термин ,как mail-forvarding :
Как-бы вот :http://shopotam.ru/mf
Там по ссылке ,3 доллара за посылку посреднику.
Понятно ,что из Москвы эта услуга дороже будет ,но сильно дороже- не-хотелось-бы ))
В общем ,интересна подобная услуга для Германии из России.

aka_OPK 20-04-2015 15:56

Вот уже и понедельник. Гвозди завезли, а молотка нет?
ruazan 1972 20-04-2015 21:45

цитата:
Изначально написано aka_OPK:
Вот уже и понедельник. Гвозди завезли, а молотка нет?

Гвозди жидкие

Кромсатыч_Саша 20-04-2015 21:50

Пусть пока так поболтается. На скотч прилепим.)
Bonifatich 21-04-2015 15:53

Пока ап
slalomandro 21-04-2015 19:49

Роман, спасибо! Тема, несомненно нужная, ей вверху место. Поапаем, пока прикрутить не выходит. И написано хорошо, доходчиво и позитивно.
З.Ы. Отдельное спасибо за рецепт салата
Bumper 11-05-2015 17:15

Ага,тема годная!
Только вот...будут ли её читать?
Ганза-с,сами знаете
lokis77 25-05-2015 22:56

Даже не задумывался, почему наша палата - Пятая. Теперь, вроде, понятно. Следующий шаг - Шестая.....
Анатолий71 28-05-2015 10:07

А хорошо жить - ещё лучше
Chega! 05-07-2015 02:33

quote:
Originally posted by lokis77:

Даже не задумывался, почему наша палата - Пятая.

Так и не нашёл, где номер раздела. Где эта пять?

Анатолий71 05-07-2015 05:05

quote:
Изначально написано Chega!:
Так и не нашёл, где номер раздела. Где эта пять?

forummessage/5

Chega! 05-07-2015 08:35

Вот где она спрятана... Спасибо!
Simonos-Petras 25-07-2015 10:00

Преамбула в стиле физрука Фомы!
Слышу умолкнувший звук физрука божественной речи...
T-Rex 17-08-2015 11:39

Маленький комикс на тему ветеранов и новичков (картинки Туве Янссон, тексты мои):

730 x 365
489 x 414
760 x 387
click for enlarge 856 X 376 136.1 Kb
Sinistral 15-10-2015 11:51

картинки пять баллов!!!! а в оригинале эта черная хрень тоже тролль?
T-Rex 15-10-2015 13:00

quote:
картинки пять баллов!!!!

Это заслуга Туве Янссон. Очень советую почитать комиксы про Муми-троллей - это совсем не то же самое, что детские книги, и уж точно не "детские в квадрате" советские мультфильмы. Я бы вообще комиксы детям до 16 не рекомендовал за пропаганду насилия .

quote:
а в оригинале эта черная хрень тоже тролль?

В оригинальных комиксах на английском языке - Stinky (на финском - Haisuli), на русский обычно переводят как "Вонючка". Подлое и гадкое существо. Вредит главным героям и втягивает их в разные неприятности.

Mangix 20-10-2015 20:56

Картинка впрямь про меня! Тока я не пускаю вонючего грязного тролля
Русский самурай 21-10-2015 19:51

Здравствуйте. Здесь в палату записывают? Есть еще места? Каков вступительный взнос?
dandiver 28-11-2015 23:05

ТутЪ! )
jetpaul 29-11-2015 09:14

quote:
Изначально написано Русский самурай:
Каков вступительный взнос?

А с каких это пор в дурку платно принимают?

Русский самурай 29-11-2015 10:20

quote:
Originally posted by jetpaul:

А с каких это пор в дурку платно принимают?


Бывали случаи что туда стремились..очень даже. Допустим, бухгалтер Берлага. А если взять случаи из истории новой России, наглядный пример - мой сосед. Литератор и журналист. Пал под ударами профессиональной болезни - пьянства. Находясь на излечении от алкоголизма - таки да, находился в дурке платно, в отдельной палате, под присмотром волооких гурий в белых халатах, заботливо отгоняющих от него зеленых чертиков.)
jetpaul 29-11-2015 12:18

О, как!
Русский самурай 29-11-2015 13:25

quote:
Originally posted by jetpaul:

О, как!


Да. Талантливейшая личность. Один раз приехал к нам на базу, где всемилостивейше благоволил откушать три бутылки водки. А нас не было - были на речке, рыбачили. После чего каким-то образом, умудрившись остаться в живых, он открыл вольер, где содержался пёс, который не признавал никого..даже тот, кто его кормил, боялся его.
Дальнейшее расследование, проводимое Особой Тройкой, созданной по этому поводу, выяснило, что перед тем, как выпустить из вольера ужасного зверя, пейсатель захватил из другого вольера течную суку. И вот с этой сукой он подошел к ужасной дверце и открыл ее. Потом он эту сладкую парочку завел в избушку, где было много еды и очень много водки. И закрылся изнутри. И заснул. Мы приехали.. смотрели в избушку через окно.. и плакали. Потому что любые попытки проникнуть внутрь пресекались собаками. Они охраняли спящего пейсателя!
Krom Cambo 05-12-2015 09:29

Нашел вот такие ножики. Ковка интересная.
Кто подскажет что это?
click for enlarge 1024 X 764 120.4 Kb
click for enlarge 764 X 1024 185.5 Kb
click for enlarge 1024 X 764 160.4 Kb
click for enlarge 1024 X 764 200.0 Kb
click for enlarge 1024 X 764 156.6 Kb
click for enlarge 1024 X 764 202.8 Kb
click for enlarge 1024 X 764 179.2 Kb
click for enlarge 1024 X 764 175.9 Kb
click for enlarge 1024 X 764 228.2 Kb
Dragon_fly 11-12-2015 10:54

"...Самодельный... Из каретной рессоры..."
padonak31 24-12-2015 12:56

Записывайте в палату)
Toxigen 17-01-2016 19:38

Всем привет. Что это за зверь.
Клинок: 16см.
Толщина обуха: 5мм.
Рукоять от гарды до навершия: 9,5см.
Гарда(низ): 1см.

Подарили, вот не знаю чего сним делать. Как я понял он относится ХО?!
click for enlarge 1714 X 1280 872.5 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 949.4 Kb
Toxigen 17-01-2016 20:59

Всем привет. Что это за зверь.
Клинок: 16см.
Толщина обуха: 5мм.
Рукоять от гарды до навершия: 9,5см.
Гарда(низ): 1см.

Подарили, вот не знаю чего сним делать. Как я понял он относится ХО?!
click for enlarge 1714 X 1280 872.5 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 949.4 Kb
babay78 19-01-2016 21:11

А где написано, как в сообщения смайлики вставлять?)))
padonak31 20-01-2016 14:32

quote:
Изначально написано babay78:
А где написано, как в сообщения смайлики вставлять?)))


вы о чем?

fitkim 29-02-2016 02:35

Добрый день!
Подскажите что это за нож?
Является ли он ХО?
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
Eishund 01-03-2016 20:25

Самоделка, возможно заводская, хотя ножны и парашют на клинке наводят на мысль о каком-то рембате.
Скорее всего - ХО.
Несмотря на страшноватенькую рукоять форма клинка неплохая, ИМХО.
sedoy zloy 06-04-2016 05:41

quote:
Originally posted by Ту-95:

заболел найфоманией

Во. Очередной "вор-в-доме"...

LeRun 11-04-2016 17:22

Если складной нож де-факто витринный, нужно ли его разбирать и чистить? И если да, то как часто?
sedoy zloy 11-04-2016 18:57

quote:
Originally posted by LeRun:

Если складной нож де-факто витринный, нужно ли его разбирать и чистить? И если да, то как часто?


После каждого хождения "на дело".
ruazan 1972 21-04-2016 07:41

И от нех. делать между делом
Vladimir_Keller 23-04-2016 15:22

Друзья-товарищи! Мне тут вчера на ДР подарили девчонки с работы мачете Трамонтину, и все бы прекрасно, но почему-то засмущало меня вот что: на всех фото в интернете на лезвии надпись "Tramontina Brazil", а на этой - "Tramontina Made in Brazil". В связи с этим возникает легкое сомнение в подлинности данного девайса. Конечно, вещь недорогая да и вообще подарок, но все же хотелось бы знать мнение знающих людей, не подделка ли это братьев наших азиатских?
sedoy zloy 23-04-2016 21:50

Всё нормально у Вас с мачетиной. Аутентичная...
Просто новые партии так маркируются.
Eishund 23-04-2016 22:10

quote:
Originally posted by Ту-95:

Помогите понять что это такое?


Фигня это какая-то.
У Кершей есть ножи с неоднозначной внешностью, но такого треша я не припомню, да и на официальном сайте нет подобного http://kershaw.kaiusaltd.com/knives .
Vladimir_Keller 24-04-2016 03:38

quote:
Изначально написано sedoy zloy:
Всё нормально у Вас с мачетиной. Аутентичная...
Просто новые партии так маркируются.

Благодарю за ответ)

Vladimir_Keller 24-04-2016 03:39

quote:
Изначально написано Eishund:

Фигня это какая-то.
У Кершей есть ножи с неоднозначной внешностью, но такого треша я не припомню, да и на официальном сайте нет подобного http://kershaw.kaiusaltd.com/knives .

Вечером с работы вернусь, покажу вам настоящий треш на тему Керша=)

Eishund 24-04-2016 10:36

quote:
Originally posted by Vladimir_Keller:

покажу вам настоящий треш на тему Керша=)


Меня испугать сложно, я китаёзной вариацией на тему CRKT М-16 от Фортуна-Австрия несколько лет пользовался . Тем не менее, любопытно было бы взглянуть.
Vladimir_Keller 24-04-2016 15:30

quote:
Изначально написано Eishund:

Меня испугать сложно, я китаёзной вариацией на тему CRKT М-16 от Фортуна-Австрия несколько лет пользовался . Тем не менее, любопытно было бы взглянуть.

Во)по моему это пародия на нож kershaw e.t. 1900 g&g, только с видоизмененным клинком. Шарнирно-рычажная конструкция работает на удивление хорошо, но сталь...сказать что она пластилиновая, это вообще ничего не сказать)
click for enlarge 1707 X 1280 174.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  88.9 Kb

Eishund 24-04-2016 16:58

Ну это не треш, это украденный дизайн. А пластилиновая сталь на таких пародиях не редкость.
Vladimir_Keller 24-04-2016 17:22

quote:
Изначально написано Eishund:
Ну это не треш, это украденный дизайн. А пластилиновая сталь на таких пародиях не редкость.

Покажите мне треш)))

Eishund 24-04-2016 17:48

quote:
Originally posted by Vladimir_Keller:

Покажите мне треш)))


Может быть, что-то ещё? Вы требуйте, не стесняйтесь .
Vladimir_Keller 25-04-2016 11:37

quote:
Изначально написано Eishund:

Может быть, что-то ещё? Вы требуйте, не стесняйтесь .

Да я ничего не требую)Просто интересно взглянуть)хотя повидал тоже всякой ерунды)

sedoy zloy 25-04-2016 15:52

quote:
Originally posted by Ту-95:

А что такое пластилиновая сталь?


Это значит, что сталь мягкая. Не обладает нужной для потребителя твёрдостью. Бывает такое либо специально(для реплик ХО), либо нарочно если нарушены условия термообработки(закалка - отпуск).
Либо ножек изготовлен реально из говнолина, что на порядок хужее, чем пластилин...
Vladimir_Keller 12-05-2016 05:19

quote:
Изначально написано Ту-95:

спасибо

Дизайн данного китайца стырен с Кершовского ножа, уже снятого с производства. И у оригинала куда более необычная форма клинка, но сама конструкция точно такая же. На Ибэе я его находил по цене от 10000 до 36000 рублей

Vladimir_Keller 14-06-2016 10:39

quote:
Изначально написано Ту-95:

а можно ссылку на оригинал?

http://www.kershaw-knives.net/...ggle-KS1900.htm

Антон_Михайлович 23-06-2016 16:02

Здравствуйте,форумчане!
Новенький,листать тонну текста с телефона(другой вариант выхода в интернеты увы отсутствует) тяжко,поэтому ткните носом где по фото можно у людей спросить что за нож,либо плодить новую тему в таких случаях потребно?
С уважением!
sedoy zloy 23-06-2016 16:37

quote:
Originally posted by Антон_Михайлович:

плодить новую тему в таких случаях потребно


Именно так.
moir999 06-08-2016 12:26

куплю такие ножи
Eishund 06-08-2016 18:22

quote:
Originally posted by moir999:

куплю такие ножи


Содержательно .
Тем не менее, попробуйте глянуть по разделам:
forumtopics/94
forumtopics/94
forumtopics/94
forumtopics/94
Parovoz87 06-03-2017 11:56

Приветствую ножевое сообщество, не знаю куда на этом форуме написать, на пишу в эту тему вот что:

На сайте российской общественной инициативы появилась инициатива "Декриминализация всего холодного оружия, изъятие этого понятия из Уголовного кодекса" вот ссылка https://www.roi.ru/28813 , голосование до 10.08.2017. Не поленитесь, проголусуйте за данную инициативу, надо изкоренить этот пережиток прошлого!!! (Необходимо набрать 100000 голосов, наше правительство учитывает только инициативы на сайте roi.ru, голосовать там можно только если вы зарегестрированны на сайте госуслуги.)

RailMan2000 06-03-2017 12:48

quote:
Изначально написано Parovoz87:
Приветствую ножевое сообщество, не знаю куда на этом форуме написать, на пишу в эту тему вот что:

На сайте российской общественной инициативы появилась инициатива "Декриминализация всего холодного оружия, изъятие этого понятия из Уголовного кодекса" вот ссылка https://www.roi.ru/28813 , голосование до 10.08.2017. Не поленитесь, проголусуйте за данную инициативу, надо изкоренить этот пережиток прошлого!!! (Необходимо набрать 100000 голосов, наше правительство учитывает только инициативы на сайте roi.ru, голосовать там можно только если вы зарегестрированны на сайте госуслуги.)

Лучше отдельной темой оформить
forummisc/post/5

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Rubbber 27-03-2017 11:54

Приветствую Вас Господа!
Все собирался предложить вспомнить (а кому- то ознакомиться) с СУПЕР ТЕМОЙ - РАССКАЗОМ, от Уважаемого камрада LOS - а, "Жил был нож".
Каждый раз, когда перечитываю - получаю огромное удовольствие! Думаю нужно делиться, а не скрывать в глубинах архива ганзы. Если новички должны ночинать с этой темы, то новерняка будет интересно и позновательно ознакомиться с этим РАССКАЗОМ!
Вот ссылка
forummessage/5/1179
Приятного чтения!
хо ши мин 69 22-05-2017 20:53

quote:
Изначально написано T-Rex:
Маленький комикс на тему ветеранов и новичков (картинки Туве Янссон, тексты мои):


К сожалению,только зашёл в эту отличную тему...
Картинки с Вашими надписями-шедевр. 100процентное попадание в самую суть...
Вы надолго подняли мне настроение.Спасибо!

ViTaLuGa 25-05-2017 12:21

Кто знает что за зверь? Обнаружил при разборке чердака, подозреваю что самоделка
click for enlarge 1920 X 1080 231.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 208.9 Kb
Patr1ot 28-07-2017 20:36


Холодное оружие

Добро пожаловать в Пятую палату. Именно такой номер имеет раздел Холодное оружие.