Холодное оружие

Ножи "Ясный сокол", г. Павлово

inflame 11-05-2014 11:44

Друзья!
Прошу Вашего мнения (желательно реальных владельцев) о ножах данной фирмы
На "ганзе" информации немного и больше, как я понял, негативная какая-то...
Просто понравился по картинке один ножик ("Акуленок"), цена за Д2 в 3200 руб. видится весьма приемлемой
Что у них с термичкой, слесаркой, качеством сборки-подгонки? Может есть еще какие-то подводные камни...
С уважением, Алексей.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 483 X 340 11.7 Kb
Тыр Пыр 11-05-2014 12:01


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 863.3 Kb
Тыр Пыр 11-05-2014 12:04

Слесарка и подгонка все на 5+ все сделано очень качественною. Резал только сало на закусь
Lexa33 11-05-2014 14:01

quote:
Что у них с термичкой,

Вот именно. Что?
Scorp_64 11-05-2014 15:13

quote:
Originally posted by inflame:

Просто понравился по картинке один ножик ("Акуленок"), цена за Д2 в 3200 руб.

Чисто по картинке - симпатичный, мне понравился.

Если с железкой все в порядке - имхо, вполне себе вариант.

Lexa33 11-05-2014 15:19

quote:
Scorp_64

quote:
Если с железкой все в порядке

Эх, сомнения меня берут по этому поводу....
inflame 11-05-2014 15:41

Ну как бы тысячи резов на канате от неё никто не ждёт, так... уровень современного "Южного креста", исходя из стоимости
Lexa33 11-05-2014 17:24

quote:
так...

жаль, если так
GAU8A 11-05-2014 17:32

Любой нож это кот в мешке, пока сам не потестишь, не порежешь, ни хрена не поймешь.
Yassokol 16-06-2014 15:12

У Ясного Сокола с железкой все в порядке.
Термичка производится на военном заводе с применением вакуума. Вакуум препятствует выгоранию углерода и лигатуры, так как без кислорода нет горения. Калит клиночки профессиональный термист, с соблюдением всех технологических этапов этого процесса. После первого этапа (на первичку) Железка выходит HRC 65ед. Второй этап - отпуск. Клиночки отпускаются до 61-62 ед. Маркируется по нижней планке т.е: HRC - 61
Термообработка может проводится и в один этап при 15 минутном нагреве в вакуумной печи и в три этапа если после первого использовать на втором этапе охлаждение, а уже отпуск будет третьим этапом. Но это длинная история требующая отдельного разговора.

Сталь с завода Шмольц + Бикенбах.
Химический состав стали (контрольные значения %)
Угл. 1,55 кремний 0,30 марг. 0,35 хром 12,00 молибден 0,75 ванадий 0,90

В разных странах применяются свои системы маркировки сталей.
Номер по DIN 1.2379 Краткое обозначение (Германия) X153CrMoV12 (США) AISI D2 (СССР) ГОСТ Х12МФ

Отсюда маркировка D2 HRC 61

С уважением Алексей Викторович

paradox 16-06-2014 15:16

ну как бы д-2 и х12мф не совсем одно и тоже..
Yassokol 16-06-2014 16:06

Да верно, стали немного разнятся, но это самое близкое по значениям. В Х12МФ есть еще и медь 0,30, никель 0,35, фосфор0,030,и сера 0,030.
paradox 16-06-2014 16:14

вот не понимаю- х12мф очень приличная сталь- зачем обматывать потребителя?
да, д-2 сейчас модная...
Yassokol 16-06-2014 16:31

Так нет никакого обмана, сталь то из Германии и нельзя написать что это х12мф, мы пишем на клинке D2. А вот как по вашему лучше написать ? 1.2379 или X153CrMoV12 ???
paradox 16-06-2014 16:47

цитата:
Так нет никакого обмана, сталь то из Германии и нельзя написать что это х12мф,

прошу прощения, не понял, извините.
я чего-то невнимательно прочитал, что это х12мф именно.
цитата:
А вот как по вашему лучше написать ? 1.2379 или X153CrMoV12 ???
я думаю, всегда правильно сохранять маркировку завода изготовителя- если только нет полной аудентичности.
Vipper 16-06-2014 19:17

Примерно с год назад на Клинке купил нож из D2.
Фото вставлю чуть позже.
Рукоять сидит в руке как влитая. Единственное что меня по той поре не устраивало - длина клинка. Мне надо было покороче. Но неожиданно нож прижился как аутдорный. Служит с тех пор верой и правдой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 538 150.3 Kb
Yassokol 17-06-2014 10:01

Да, этот нож из ограниченной серии, называется Горфикс.

Yassokol 17-06-2014 13:11

Еще были пожелания по этому ножу - сделать под большой палец выемку на левой стороне рукояти, что бы удобнее было держать его горизонтально, плашмя.
Yassokol 17-06-2014 13:16

Сейчас выпускается похожий на этот нож, модель Малыш Гор.
Yassokol 23-06-2014 14:49


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 741 218.7 Kb
Lexa33 23-06-2014 17:00

По термичке понятно. Неплохо, весьма неплохо. Надо будет на выставке пощупать ))
Alla Sokol 18-08-2014 15:53

цитата:
Изначально написано Lexa33:
По термичке понятно. Неплохо, весьма неплохо. Надо будет на выставке пощупать ))

Alla Sokol 18-08-2014 15:55

Да, конечно, приходите. Ближайшая выставка на которую мы поедем 31.10.2014 - 04.11.2014 'Клинок - традиции и современность',
г. Москва, КВЦ "СОКОЛЬНИКИ", павильон ? 2
ANV.762 18-08-2014 17:15

цитата:
Изначально написано Тыр Пыр:
Слесарка и подгонка все на 5+ все сделано очень качественною. Резал только сало на закусь

Тоже Барсом владею. Ножом вполне доволен (особливо учитывая цену ), а вот ножны, уж простят меня производители, гомно (порезал всовывая нож наверно на второй день пользования)!

Palsekam_2009 20-08-2014 21:09

Заказывал у Алексея Викторовича 2 клинка одинаковых в прошлом году. Изготовили вовремя, качество отменное. Буду еще заказывать.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 597 220.5 Kb

SergeyNG 20-08-2014 22:02

а прямые спуски возможны и какие стали, кроме д2 используете?
понравился нож Акулёнок.
Alla Sokol 21-08-2014 10:30

цитата:
Originally posted by SergeyNG:

а прямые спуски возможны и какие стали, кроме д2 используете?
понравился нож Акулёнок.


Прямые спуски, для ножа Акуленок, можем изготовить из стали D2, рукоять G-10, цвет черный или сине-черный.
Есть также в наличии нож Акуленок из стали 440С, вогнутые спуски, рукоять Блэквуд(черное дерево).
SergeyNG 21-08-2014 21:19

здравствуйте Алла!
только 2 марки стали используете?
Alla Sokol 22-08-2014 08:43

цитата:
Originally posted by SergeyNG:

здравствуйте Алла!
только 2 марки стали используете?


Пока да, в ближайшее время наши модели клинков будут также изготавливаться из сталей:Bohler K340, Bohler N695, Elmax, Vanadis. Все новинки смотрите у нас на сайте http://www.yassokol.ru/
Тыр Пыр 31-08-2014 10:23

http://www.youtube.com/watch?v...lkuKT2xnIt3WI0A
Alla Sokol 02-09-2014 15:10

цитата:
Originally posted by Тыр Пыр:

http://www.youtube.com/watch?v...lkuKT2xnIt3WI0A


Спасибо за ссылку!
dm_roman 02-09-2014 16:37

ко мне пришел рекламный нож от сокола, барс? модель
кратенький обзорчик наваяю, как не лень будет

по стали все честно, калено хорошо
плоские спуски делают
сведено достаточно тоненько
нож всегда выглядит неряшливо из-за полировки
на ручке фибра, поверх скользская очень микарта, что не есть гут, но исправимо с помощью напильника
эргономика ручки отвратительная
первое-это большие скосы сверху и сизу накладок, из-за чего работать очень не удобно, но это тоже можно поправить полной заменой накладок

ручка короткая и жопа слишком опущенная-вот этот минус уже никак не исправить
ножны из толстой кожи, среднего уровня удобства, но вменяемые
вкладыша внутри никакого нет

резюме по рекламному барсу: уровень исполнения ножа-хороший
дизайнера повесить не за шею, именно он изговнял в целом хорошую железку до состояния, когда за те 1800-1850 с пересылом к железке больше претензий, чем с нее радости

никакой тестер железку в лапы не брал

уровень серийных железок по ценам примерно как у Сандеров
Сандеровские гораздо грамотнее

при заказе поразил уровень обслуживания: сделал заказ, в ответ полная тишина
ни что заказ принят вообще, ни что отправлено. вот трек
через дней 15-20 в полном молчании свалилось извещение

для оптовых поставок: Алла писала мне, мол покупай
условия для наших поставщиков в принципе вменяемые
импортом выгоднее, но вменяемо

когда дошел до заказа на партию пробного, из-за пустяка был Аллой очень вежливо послан в паре писем, из-за чего не желаю давать им своих денег
я понимаю, что это не со зла, просто не понимает в упор, чего пишет, но тем не менее, если на старте в опте такой стиль, дальше вряд-ли будет лучше

дизайнов среди изделий вменяемых много
но есть и куча таких, где стремление изговнять фентезийностью железку никто вовремя не укоротил и в итоге выкидыш дизайна попадает в каталог

судя по всему, в конторе есть кто-то из практиков, судя по проценту вменяемых и даже весьма красивых с виду железок

описание на сайте такое, что туши свет
полировку такую и финиш на микарте в топку, все портят

в общем, за 3500 эти ножи лично я не сильно горел бы желанием куплять в том виде, в котором они есть

вместе с тем уже в исходном виде это тот уровень, до чего далеко не все из ворсма-павлово и посейчас дошли

как-то так пока мои впечатления выглядят
в итоге Сандеровкие финки в моем магазине будут, а сокола-нет
не нахамили бы-ужеб два месяца назад купил пробную партию.

dm_roman 02-09-2014 19:20

обновил впечатления от грубого строгания дерева соколом барсом
посылки, знаете ли, через день в количествах в дерево пакую.
хреново совсем сокол пытается изобразить струг дерева, что сосны, что осины, что березы
сухой, в брусках, что в общем-то самое легкое

моры, финманы, хулты и прочие сканди, включая фалк ф1 здесь чемпионы
опенок-12 гораздо лучше сокола, просто наголову лучше
екашки чемпионы, что 60, 92, что 38

бак вантаж про чемпион
сандеры чемпионы
бенч грип порошок похуже, но вменяем
колд стил пендлтон хорош

сокол-гуано полное
ручка, сведение, ширина клинка
курицу разбирает нормально, хуже мор и прочих сканди, но вменяемо
жрачку режет, ну дык че ее не резать то

Тыр Пыр 02-09-2014 20:24

цитата:
был Аллой очень вежливо послан в паре писем

Видать Алла вас конкретно послала
Alla Sokol 03-09-2014 11:29

цитата:
Originally posted by dm_roman:

нож всегда выглядит неряшливо из-за полировки


Что же вам, Роман, Наша полировка не нравится? Полировка-под зеркало. Частенько, лично мне, заменяет зеркальце на работе. Может просто мужчины не любят собой любоваться?
Eagle77 03-09-2014 12:58

цитата:
Что же вам, Роман, Наша полировка не нравится? Полировка-под зеркало. Частенько, лично мне, заменяет зеркальце на работе. Может просто мужчины не любят собой любоваться?

Скажу как пользователь: на полировке заметны малейшие царапины, пылинки, отпечатки пальцев и т.д.
Короче, ЛЮБЫЕ загрязнения и повреждения сильно портят товарный вид ножа с полировкой в зеркало.
А царапину посадить на зеркало - легче легкого. В этом смысле стоунвош или тонкий сатин гораздо практичнее.
MorgAn'SON 03-09-2014 14:31

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

Может просто мужчины не любят собой любоваться?


Ржунимагу опять послала!!! ахахаха
MorgAn'SON 03-09-2014 14:37

А по мне так нормальные ножи, качество растет, Алексей сам по себе приятный и воспитанный человек. Выше было сказано про чехлы, так они г**но от того что все берут в одном месте явно они их не сами шьют. Еслиб сами шили да еще и нормального качества, то и нож стоил бы на 1000 дороже. И былоб Вам не 3500 а 4500 (вроде как уж дороговато). Так что по мне они так на две головы выше некоторых за те же денежки...
ANV.762 03-09-2014 15:57

Меня качество барса вполне в принципе устроило. А по дизайну, имхо, все фломастеры разные
Андрррей 03-09-2014 21:01

Кто-нибудь ещё может что за термичку сказать ?
MorgAn'SON 03-09-2014 22:53

цитата:
Originally posted by Андрррей:

Кто-нибудь ещё может что за термичку сказать ?


Можете со мной не соглашаться, но мне кажется уж 95Х18, Х12МФ, Х12Ф1, D2 и прочие подобные стали в целом производители научились калить. Вот по порошкам и прочим модным сталюкам думаю могут возникнуть вопросы, а по "стандартым" уже нет.
Alla Sokol 04-09-2014 14:09

Вот человек, молодец, определил, какие ножи лучше, какие хуже. А сам G-10 от микарты не отличает:
"на ручке фибра, поверх скользская очень микарта, что не есть гут, но исправимо с помощью напильника"
Андрррей 04-09-2014 20:37

цитата:
Изначально написано MorgAn'SON:

Можете со мной не соглашаться, но мне кажется уж 95Х18, Х12МФ, Х12Ф1, D2 и прочие подобные стали в целом производители научились калить.

Могу не соглашаться. Не соглашусь. Производитель-производителю - рознь. Одни и те же стали могут очень отличаться по ТМО. Имеет значение и непосредственно термичка ; и где закупаются марки стали, ибо металлурги тоже не безгрешны...

Например, если у АиРа 95Х18 - стабильно хорошая ; та же сталь у другой конторы может быть стабильно нестабильная...

Андрррей 04-09-2014 20:42

цитата:
Изначально написано Alla Sokol:
Вот человек, молодец, определил, какие ножи лучше, какие хуже. А сам G-10 от микарты не отличает...

Зря Вы так, Алла...
Потенциальных покупателей (заказчиков) отпугиваете. Мы, ножеманы, как дети малые - к нам с терпеньем надо ; разъяснить, растолковать, поуговаривать... А иначе, мы хныкать будем...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 391  37.0 Kb

StealthOwl 04-09-2014 21:54

Если микарта и г10 полированные и одноцветные, я тоже не отличу. А как это сделать?
Alla Sokol 05-09-2014 14:52

Не хныкайте, любимые ножеманы и найфоманы! Отличить микарту от G-10 очень просто: смотрите технические характеристики.

Характеристики
Марка стали клинка: D2
Твердость стали: 61HRC
Материал рукояти: G-10
Материал ножен: кожа
Страна изготовитель: Россия
Производитель: Ясный Сокол

Читаем, материал рукояти - G-10. Вот и все!

По поводу стали, упоминался АИР. Так вот мы получаем из одного источника.

Покупайте лучшие в мире ножи! Целую, Алла!

dm_roman 05-09-2014 21:00

сталбыть на фото следующее:
фото 01-02: отпечатки свежепомытых с фейри пальцев
грязь, жир, кровь, царапки-будет еще хуже

фото 03-04: материал рукояти, заполированный до блеска и скользский изрядно
ну и на что это похоже по структуре?

фото 05: -мудрость в форме рукояти, что откровенно хреново влияет на удобство в работе

фото 06: для сравнения два Г-10 на колде и чинуке
по версии сокила истчо одна версия г-10, что нехило доставляет
далее карбоновая накладка на кинжале

ят по серости сокиловскую Г-10 за микарту испохабленную финишем принял
но раз на заборе написано "Материал рукояти: G-10", то нужно верить
тем более тут революциоонный метод нанотехнологий применен, раз не только накладки на ручку, но и стальная по виду рукоять и фибра оказалась из Г-10
спасибо, что просветили-узнал много нового
буду ликвидировать свою безграмотность.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 84.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 102.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 90.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 77.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 67.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 116.7 Kb

Yakyt 06-09-2014 06:22

За фирму ничего сказать не могу. А за общение с потребителями-смотрю,и любуюсь. Так общаться с потребителями себе только Скрылёв, светлой памяти,позволял. Но у Сокола,как я понимаю,заслуг скрылёвских ещё нет, а вот снобизма уже хоть отбавляй.
Пишите ещё,Алла, учите ветеранов разбираться в современных материалах-глядишь,и рейтинг Вашей конторки сравняется с кизлярским.
З.Ы. Да,найфоманы-как дети, им немножко нахамишь-они больше с тобой и дела иметь не хотят,и другим не советуют- сразу к конкуренту идут.А ведь часто и в качестве разницы особой нет-только в культуре общения.
bariandr 06-09-2014 08:37

Некоторым найфоманам самим пора учиться не хамить. А то с ними на их языке начинают разговаривать, а они такие обидчивые становятся. Детский сад трусы на лямках.
Хамства от Аллы по тексту не увидел, в отличии от dm_roman(жопа, дизайнера повесить не за шею, изговнял, сокол-гуано полное). Не, если такой стиль общения приемлим для человека, то чего тогда обижаться на ответку?
Отзывов по ножам положительных больше, чем отрицательных, даже в отдельно взятой теме + ютуб.

Полировку протравить, рукоять продремелить, темляк под мизинец привязать - всего делов-то Вот приедет Барсик и займусь. За 1500 пойдет.

Аникей Сковородкин 06-09-2014 10:04

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

Покупайте лучшие в мире ножи!


Золотые слова! (при чем тут "Ясный сокол", правда, не понятно)
SergeyNG 06-09-2014 11:41

цитата:
Originally posted by Yakyt:

За фирму ничего сказать не могу. А за общение с потребителями-смотрю,и любуюсь. Так общаться с потребителями себе только Скрылёв, светлой памяти,позволял. Но у Сокола,как я понимаю,заслуг скрылёвских ещё нет, а вот снобизма уже хоть отбавляй.
Пишите ещё,Алла, учите ветеранов разбираться в современных материалах-глядишь,и рейтинг Вашей конторки сравняется с кизлярским.
З.Ы. Да,найфоманы-как дети, им немножко нахамишь-они больше с тобой и дела иметь не хотят,и другим не советуют- сразу к конкуренту идут.А ведь часто и в качестве разницы особой нет-только в культуре общения.


абсолютно с вами согласен. не стоит так опрометчиво общаться в подобной манере.
но, нож от этой фирмы, если увижу на выставке, с удовольствием подержу и возможно куплю.
Yakyt 06-09-2014 11:41

цитата:
Originally posted by bariandr:

Хамства от Аллы по тексту не увидел, в отличии от dm_roman


Видите ли,Дмитрий,в этом деле есть два момента:
1.И я в текстах от Аллы хамства не увидел.Но снобизм сквозящий-он украшает ещё меньше,чем хамство.Тем более, что сопровождается он некомпетентностью, которую Роман зачем-то пытается исправить ("не мечите бисер перед свиньями"-забыл,Роман? не вчера и не нами придумано).
И,по-любому, клиент может быть разным - продавец должен быть терпеливым,деликатным и доброжелательным ("если не умеешь улыбаться - не открывай лавку"(С)).И просто обязан уметь прислушаться к клиенту,и делать выводы, а не учить клиента жить. А ведь есть, к чему прислушаться,в словах найфоманов. Златко,в частности, пришли сюда не с рекламой,а с вопросом: как Вам нравится наша продукция, что в ней не нравится, и вообще-чего вы хотите,уважаемые потребители? И пообщались с ними к обоюдной пользе.
Или, например,в значительной степени, Кизляр в своё время был уважаем благодаря отношению Светланы Давыдовны к заказчикам.Как только общаться стала не она- и фанатов Кизляра резко убавилось. Не только в этом,конечно, причина, но она многое разруливала.
Степень компетентности Романа в ножевых вопросах-она старожилам известна.
2.Обострение отношений с продавцом на конфе зачастую имеет пролог в виде общения личного.Здесь участники уже делятся опытом, чтобы соконфники не вступили ногами в сало. И это действительно помогает не вступить.
Я не спорю,отзывов по ножам больше положительных. А по продаже ножей? Случалось, и не раз,что жалеешь о том,что связался с менеджерами фирмы-проще было в барахолке нож купить, чем с менеждерами переписываться.
Лично у меня от прочтения этой темы такое мнение и сложилось:ножи подержать в руках захотелось, а у Аллы покупать-нет.
ANV.762 06-09-2014 12:34

цитата:
Изначально написано Yakyt:

Видите ли,Дмитрий,в этом деле есть два момента:
1.И я в текстах от Аллы хамства не увидел.Но снобизм сквозящий-он украшает ещё меньше,чем хамство.Тем более, что сопровождается он некомпетентностью, которую Роман зачем-то пытается исправить ("не мечите бисер перед свиньями"-забыл,Роман? не вчера и не нами придумано).
И,по-любому, клиент может быть разным - продавец должен быть терпеливым,деликатным и доброжелательным ("если не умеешь улыбаться - не открывай лавку"(С)).И просто обязан уметь прислушаться к клиенту,и делать выводы, а не учить клиента жить. А ведь есть, к чему прислушаться,в словах найфоманов. Златко,в частности, пришли сюда не с рекламой,а с вопросом: как Вам нравится наша продукция, что в ней не нравится, и вообще-чего вы хотите,уважаемые потребители? И пообщались с ними к обоюдной пользе.
Или, например,в значительной степени, Кизляр в своё время был уважаем благодаря отношению Светланы Давыдовны к заказчикам.Как только общаться стала не она- и фанатов Кизляра резко убавилось. Не только в этом,конечно, причина, но она многое разруливала.
Степень компетентности Романа в ножевых вопросах-она старожилам известна.
2.Обострение отношений с продавцом на конфе зачастую имеет пролог в виде общения личного.Здесь участники уже делятся опытом, чтобы соконфники не вступили ногами в сало. И это действительно помогает не вступить.
Я не спорю,отзывов по ножам больше положительных. А по продаже ножей? Случалось, и не раз,что жалеешь о том,что связался с менеджерами фирмы-проще было в барахолке нож купить, чем с менеждерами переписываться.
Лично у меня от прочтения этой темы такое мнение и сложилось:ножи подержать в руках захотелось, а у Аллы покупать-нет.

В общем и целом согласен
bariandr 06-09-2014 12:45

цитата:
Originally posted by Yakyt:

Yakyt

Михаил, я не знаком лично ни с Аллой ни с Романом. Я констатирую то, что вижу в теме: молодая девушка, которая возможно и не компетентна в некоторых вопросах, с определенной долей сарказма, который Вы называете снобизмом, отвечает взрослому мужику, который разговаривает по хамски, из-за того, что он не смог договориться о покупке ножей с ней лично.

Я розничными продажами занимаюсь 12 лет и не по наслышке знаю, как нужно общаться с клиентом.

Менеджеры бывают разные. Знания и опыт, в том числе общения с клиентом, приходит явно не у всех сразу.
Помимо Аллы - есть еще люди, которые уверен, более знающие и компетентные. Ну так если хочешь общаться на своем уровне - общайся с ними, кто мешает менеджера поменять? А руководство пусть принимает к сведению и делает выводы.

На первой странице я видел ответы о Алексея, вот еще представитель.

Предложение одно, не превращать тему о ножах в тему о разборках с менеджерами.

bariandr 06-09-2014 12:46

Если вкратце - ножи хотят все, Аллу никто
Palitch 06-09-2014 12:57

цитата:

6-9-2014 12:46
Если вкратце - ножи хотят все, Аллу никто

Yassokol +Alla Sokol
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 543 86.1 Kb https://www.brisa.fi/portal/in...ex&cPath=98_307
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 252 27.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 189 46.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 180 35.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 157 38.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1458 X 3244 2.1 Mb Раз про материал для рукояток тему подняли С уважением-Палыч
o.tuk 06-09-2014 13:12

Золотое правило успешной торговли: "Клиент всегда прав". Даже если он потенциальный. А воспитание и просвещение потребителя, это вопрос не решаемый за минуту или за пару сообщений в теме. Получить признание в ножевом мире непросто. А уж на "Ганзе"... Да, мы избалованы и зажраты . Тем слаще будет победа. Но,...если будет. Потребителю нужно угождать, а не состязаться в острословии и сарказме. ИМХО
bariandr 06-09-2014 14:23

цитата:
Originally posted by o.tuk:

Золотое правило успешной торговли: "Клиент всегда прав". Даже если он потенциальный. А воспитание и просвещение потребителя, это вопрос не решаемый за минуту или за пару сообщений в теме. Получить признание в ножевом мире непросто. А уж на "Ганзе"... Да, мы избалованы и зажраты . Тем слаще будет победа. Но,...если будет. Потребителю нужно угождать, а не состязаться в острословии и сарказме. ИМХО


Сейчас многие покупки совершаются в интернете, без прямого общения с менеджерами, поэтому при выборе опираешься только на отзывы о товаре. А уж потом читаешь отзывы о магазине, где собираешься купить.

Конечно, нам бы всем хотелось и было бы правильнее, чтобы всегда на все вопросы о товаре отвечал самый подготовленный специалист данной фирмы, но кадры еще нужно вырастить, путем проб и ошибок подбора, обучения и т.д.

Вот Роман же тоже является продавцом, а разве подобное изложение не может оттолкнуть потенциальных покупателей от него как от продавца? Или потенциальных продавцов от него как от покупателя?

Как по мне, так раздули из мухи слона.

PS Логичным завершением будут извинения и отгрузка без денег(под реал или отсрочку) шутка.

o.tuk 07-09-2014 09:50

цитата:
PS Логичным завершением будут извинения и отгрузка без денег(под реал или отсрочку) шутка.

Интересный вариант
С Днём Рождения! Счастья, здоровья, богатства и удачи!!!
ss-n 07-09-2014 16:20

Новый производитель
Про ганзу явно слабо информирован
ЧСВ присутствует, ЧЮ похоже тоже :-)
Грабли не пугают
Очень интересно
Однако попкорн нужен
)))
bariandr 07-09-2014 16:22

цитата:
Originally posted by o.tuk:

С Днём Рождения! Счастья, здоровья, богатства и удачи!!!

Спасибо!

Alla Sokol 10-09-2014 14:26

цитата:
Изначально написано bariandr:
Если вкратце - ножи хотят все, Аллу никто

Обидно, досадно, но ладно...

bariandr 10-09-2014 19:27

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

Обидно, досадно, но ладно...

Алла, готов делать заказы только у Вас)

YR777 10-09-2014 22:57

Всем доброе время суток. Есть у меня режик данного производителя (возможно один из первых)брал на ОИР года 2 назад. Общее впечатление - нормально. Малость кондово, но в целом симпатично. Все 2 года лежит на подставке. С уважением.
YR777 10-09-2014 23:08


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 451.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 484.9 Kb
Eagle77 11-09-2014 11:54

YR77, а почему нож лежит на полке 2 года, почему не пользуетесь?
И еще: на фото вроде виден заусенец на РК. Это родная заточка?
Alla Sokol 11-09-2014 14:22

цитата:
Изначально написано bariandr:

Алла, готов делать заказы только у Вас)

Спасибо, за оказанное доверие! С нетерпением жду заказа yassokol2014@mail.ru

bariandr 11-09-2014 14:50

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

Спасибо, за оказанное доверие! С нетерпением жду заказа yassokol2014@mail.ru

Вот как только получу свой первый, уже оплаченный, нож, так потом только у Вас))

YR777 11-09-2014 21:10

Доброе время суток. Заточка родная. Изначально был брак. Одна часть режущей кромки не была заточена. Представитель производителя предложил поменять или вернуть деньги. Решил оставить так (вышла заточка типа "якут"). На полке лежит поскольку рукоятка малость не ухватистая (иногда пользую по колбасе). В целом вполне приятный режик. С уважением.
Yeti66 12-09-2014 06:16

Алла, доброго времени! Заказал нож "Охотник", жду когда отправите, но пока тишина. У Вас ножи отправляются по каким-то определенным дням недели и из-за этого задержка? Раз пока не отправли)), прошу проверить, что бы со слесаркой было все хорошо, что бы не заниматься лишней пересылкой.
Alla Sokol 12-09-2014 08:43

цитата:
Изначально написано Yeti66:
Алла, доброго времени! Заказал нож "Охотник", жду когда отправите, но пока тишина. У Вас ножи отправляются по каким-то определенным дням недели и из-за этого задержка? Раз пока не отправли)), прошу проверить, что бы со слесаркой было все хорошо, что бы не заниматься лишней пересылкой.

Доброго! Это происходит, по причине большого количества заказов, в порядке их поступления они изготавливаются нашими мастерами. Что касается вашего заказа, нож готов, сегодня пойдет на маркировку и упаковку. Скорее всего завтра он вам будет отправлен. В понедельник, вторник пришлем вам номер почтового отправления.

Yeti66 12-09-2014 12:43

Спасибо, жду. Волнуюсь, потому что надеялся, что он придет к определенному сроку. Получу, напишу свои впечатления, надеюсь все будет как на фото. Нож внешне очень нравится.
Андрррей 12-09-2014 17:31

цитата:
Изначально написано Alla Sokol:

Спасибо, за оказанное доверие!

Уважаемая Алла, не с целью нахамить или нагадить ; но ради процветания "Яс. Сокола"...

Заказал 3 клинка из D-2 (2 - 120мм., 1- 140мм.) ; общим исполнением доволен, но... Закономерность прослеживается - "носики" всех клинков (если смотреть по обуху сверху) "уводит" вправо. Незначительно, но ощутимо. Я лично, считаю это "косяком недопустимым". Также и со стороны РК этот "увод" прослеживается явно.

Есть ещё "мелкие косячишки", о коих упомянать не стану, ибо считаю незначительными. В общем, слесарка мне понравилась. О термичке скажу позже ; после "довершения" и пользования...

ruazan 1972 14-09-2014 13:21

Послежу
Alla Sokol 15-09-2014 08:26

цитата:
Изначально написано Андрррей:

Уважаемая Алла, не с целью нахамить или нагадить ; но ради процветания "Яс. Сокола"...

Заказал 3 клинка из D-2 (2 - 120мм., 1- 140мм.) ; общим исполнением доволен, но... Закономерность прослеживается - "носики" всех клинков (если смотреть по обуху сверху) "уводит" вправо. Незначительно, но ощутимо. Я лично, считаю это "косяком недопустимым". Также и со стороны РК этот "увод" прослеживается явно.

Есть ещё "мелкие косячишки", о коих упомянать не стану, ибо считаю незначительными. В общем, слесарка мне понравилась. О термичке скажу позже ; после "довершения" и пользования...


Спасибо, за вашу критику. Будем разбираться!

bariandr 19-09-2014 06:57

Приветствую.

Получил 'Барса'. Немного напишу.

Первое, что удивило это отсутствие коробки. В подарок сразу отпадает. Вариант завернуть красиво в камуфляжную тряпку в принципе возможен, но нет коробки - это скорее минус, чем плюс.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 557.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 648.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 854.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 633.5 Kb

Для самых 'матерых' выживальщиков, бушкрафтеров и любителей ломать ножи, на копии сертификата есть памятка - ломайте за свой счет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 594.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 470.2 Kb

Такой гигантский логотип на ножнах не к месту. Ножны самые обычные, если можно так сказать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 520.6 Kb

Зеркальный финиш смотрится красиво, но при этом есть пара мест, я бы сказал, не доведенных еще до стадии полировки. Могу ошибаться. Обозначу на фото.
Рассмотрите вариант с сатином.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 726.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 587.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 558.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 520.3 Kb


Заточка. Режет, бреет. Дулька - вещь, но есть ощущение, что ее сделали после того, как заточили, поэтому тут так.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 540.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 572.3 Kb

Самый спорный момент - удержание ножа. Так вроде можно взять, но даже с не крупной рукой, места мало.
Если уместить все пальцы так, то большой палец будет находиться над надписью Ясный сокол, там всяко нужны насечки, а их нет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 434.2 Kb

Приходится браться так, но ощущения непривычные. В общем, нужно поработать ножичком, чтобы понимание было, что у него с хватом. При этом у меня мизинец упирается в угол, а не ложиться на площадку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 428.4 Kb

Еще попалась небольшая вмятинка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 502.4 Kb

Резюме: 1500 руб. его цена. Ни убавить ни прибавить. Дороже - можно поискать не русские аналоги. Уверен, что все 'косяки' связаны с количеством заказов, ну и опять же есть зоны роста, для улучшения качества. Нож, в целом, понравился, думаю, найду ему применение, хотя едет мне итальяшка такого же размера и стали, поэтому выводы сделаю позже.

StealthOwl 19-09-2014 09:31

Не предусмотрена статистическая нагрузка!!!! В перлы! Срочно!
bariandr 19-09-2014 10:10

цитата:
Originally posted by StealthOwl:

Не предусмотрена статистическая нагрузка!!!! В перлы! Срочно!

НЕПРЕДУСМОТРЕНО - тоже видимо от спешки

StealthOwl 19-09-2014 10:30

цитата:
НЕПРЕДУСМОТРЕНО - тоже видимо от спешки

Так смеялся, что даже не заметил . Видимо грамотность в цену не уложилась .
bariandr 19-09-2014 13:30

Вот еще момент. Когда вкладывал в ножны не мог понять, что за ерунда. Как будто что-то где-то цепляет. Нашел. Цепляет плашка за кнопку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 412.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 407.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 395.0 Kb


И по рукояти. Вот пример ножа меньшего размера, но более продуманного дизайна. У меня на нем помещалось без проблем три пальца, а мизинец лежал на темляке. Насечки на лезвии в тему. В общем, улучшайте продукт и будет всем счастье.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 200.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 701 554.4 Kb

kursant 635 20-09-2014 23:01

а в самом Нижнем Новгороде есть возможность купить клинки и литье?
bariandr 22-09-2014 20:03

Нашел удобоваримый хват.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 406.1 Kb

А с такой рукоятью цены бы не было
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 453.2 Kb


Посты не зла, посты пожеланий к улучшению продукции.

PS Алла, с днем рождения. Любви, процветания и не вредных клиентов, таких как мы

Yeti66 24-09-2014 09:16

Получил посылку. Ну что сказать про нож? Общие впечатления очень положительные. Никаких механических косяков, дефектов, каверн на ноже нет. Все подогнано плотно и зашлифовано. Слесарка на высоте. Клинок отполирован в зеркало. Это красиво, но при использовании оставляет следы. Рукоять удобная. Держать хорошо как прямым хватом, так и обратным. Балансировка ножа по центру подпальцевой выемки, может быть чуть смещена в рукоять. Заточка очень хорошая, сбривает волос аки бритва. Бумагу режет с легкостью на тонкие полосочки. Несколько непривычно тяжеловатым кажется нож. Увесистый ножик при том, что обух не слишком толстый. Рукоять гладко отполирована и форма не такая как на рекламном образце в магазине. На образце ручка замылена и не имеет углов, на высланном ноже рукоять угловатая. Но держать удобно, поэтому минусом это не считаю, хотя можно было бы и предупредить или изменить рекламное фото. Накладки черные, а не черно-синие. Бонусом можно считать красную прокладку в рукояти, которая придает ножу индивидуальность. Спасибо за бонус производителю! Это оказалось приятным сюрпризом. Рукоять удобно торчит из ножен. Доставать нож легко, зажав средним и указательным пальцем рукоять. Достается нож, и рукоять оказывается полностью в ладони без перехвата. Торец рукояти обработан так, что металл выступает. Это значит при необходимости можно торцом ножа что-нибудь ударить не опасаясь за накладки. Отверстие под темляк со втулкой.
Минусы.
1. Скользкая рукоять. Может это и заявленная Ж10, но рукоять удерживается не как влитая в руку. С учетом неярко выраженной гарды у этой модели ножа есть какое то чувство дискомфорта. С рукоятью придется что-то делать. Может производитель порекомендует? Пока самодеятельностью заниматься не буду.
2. Ножны как будто не от этого ножа, а типовые. Из-за этого нож в ножнах смотрится как лопата. Ножны А. Бирюкова соответствуют размерам ножа и выглядят с ножом очень изящно.
Производителю спасибо за нож, с минусами буду бороться.
Фотографии прикладываю в произвольном порядке. Ножом пока ничего кроме бумаги не резал.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 692.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 607.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 698.4 Kb

Yeti66 24-09-2014 09:16

Здесь был дубль фото
Yeti66 24-09-2014 09:20

Здесь был дубль текста. Вспомнил и разобрался))
Yeti66 24-09-2014 09:21


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 522.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 690.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 612.0 Kb
Yeti66 24-09-2014 09:23


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 586.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 660.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 631.0 Kb
Alla Sokol 26-09-2014 09:52

Спасибо за ваши отзывы. Мнение покупателей очень важно для нас. Очень приятны положительные отзывы, но и все ваши замечания принимаются во внимание.
Alla Sokol 26-09-2014 10:03


PS Алла, с днем рождения. Любви, процветания и не вредных клиентов, таких как мы [/B][/QUOTE]

Большое спасибо за поздравление! Очень приятно, когда любимые клиенты не забывают про меня!

SergeyNG 15-10-2014 21:22

Добрый вечер!
Какие ТТХ ножа "Тигр" ?
Когда планируются производство ножей из других сталей, помимо Д2 ?
Alla Sokol 16-10-2014 11:52

Характеристики ножа "Тигр":

Марка стали клинка: D2
Длина ножа (мм): 206
Длина клинка (мм): 100
Длина рукояти (мм): 111
Наибольшая ширина клинка (мм): 27,5
Толщина обуха (мм): 3.5
Твердость стали: 61HRC
Материал рукояти: G-10
Материал ножен: кожа
Страна изготовитель: Россия
Производитель: Ясный Сокол

Scorp_64 16-10-2014 12:36

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

Длина ножа (мм): 206
Длина клинка (мм): 100
Длина рукояти (мм): 111

Не бьется

StealthOwl 16-10-2014 12:58

цитата:
Originally posted by Scorp_64:

Не бьется


Ничего не понимаете, у него отрицательная гарда! Ровно "-5мм", чтобы точно не ХО .
Alla Sokol 16-10-2014 15:13

цитата:
Изначально написано Scorp_64:

Не бьется

Я измеряю наши ножи так:
длина рукояти - от пятки до передней точки рукояти;
длина клинка - от начала заточки до конца клинка.
Поэтому общая длина ножа бывает и не бьется.

SergeyNG 16-10-2014 21:03

а, по сталям-то чего?
Alla Sokol 17-10-2014 11:09


цитата:
Originally posted by SergeyNG:

а, по сталям-то чего?



В скором будущем планируется производство ножей из следующих сталей:
9ХС,
440С,
440В,
Bohler К340,
Bohler N695,
Bohler М390,
Bohler S390,
Elmax,
Дамасск.
Vanadis 10
SergeyNG 18-10-2014 20:05

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

В скором будущем


можно, как-то по конкретнее?
Тыр Пыр 22-10-2014 18:30

https://www.youtube.com/watch?...G7a0A97odxP0Drg
Alla Sokol 23-10-2014 14:23

цитата:
Originally posted by Тыр Пыр:

https://www.youtube.com/watch?...G7a0A97odxP0Drg

Хороший обзор, нам понравился, с вашего позволения поставим ссылку на наш сайт http://www.yassokol.ru/knifes/ .

Тыр Пыр 23-10-2014 17:40

цитата:
с вашего позволения поставим ссылку на наш сайт

Не мой обзор просто ссылкой поделился. Мне тоже Барсик нравится))))
bariandr 23-10-2014 19:17

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

с вашего позволения поставим ссылку на наш сайт

Тогда уж все отзывы выкладывайте на сайт, которые тут то же.)

Alla Sokol 24-10-2014 13:02

цитата:
Originally posted by bariandr:

Тогда уж все отзывы выкладывайте на сайт, которые тут то же.)


Уважаемый bariandr, на нашем сайте мы выкладываем ссылки на видео обзоры и тесты наших ножей.
А все ваши отзывы и предложения вы можете писать на нашем форуме http://www.yassokol.ru/forum/
Алексей ВБ 24-10-2014 15:33

Задумался....
SergeyNG 24-10-2014 23:38

Алла, вы мой предыдущий вопрос/пост прочитали?
Alla Sokol 27-10-2014 09:21

цитата:
Originally posted by SergeyNG:

Алла, вы мой предыдущий вопрос/пост прочитали?





Закупили стали, стали в пути. Приблизительно через два месяца.
Инициатор 27-10-2014 14:22

::::Тогда уж все отзывы выкладывайте на сайт, которые тут то же::::

Ребят, у них на сайте тщательная премодерация.
Выкладывают только сочинённые палажытельные отзывы.
А так - продолжают врать, воровать и говнякать всякую херню.
Типа вот такой приколухи http://russian-knife.ru/Netsho...knife_4914.html

Токо сильно не ржать... вот ещё чудо от этих "потомственных ножеделофф"
http://www.pnclinok.ru/index.p...id=302&vmcchk=1

П.С.
А тем, кто ещё наивен - посоветую не торопиться и сначала выбирать из китая, потом из кизляра и ворсмы, потом от Златоуста или от кичман-стайла, и если ничего не подберёте достойного - смотрите на то, что говнякают павловские "пизьнесьмены"...

Alla Sokol 27-10-2014 16:04

цитата:
Originally posted by Инициатор:

Ребят, у них на сайте тщательная премодерация.
Выкладывают только сочинённые палажытельные отзывы.
А так - продолжают врать, воровать и говнякать всякую херню.
Типа вот такой приколухи http://russian-knife.ru/Netsho...knife_4914.html

Токо сильно не ржать... вот ещё чудо от этих "потомственных ножеделофф"
http://www.pnclinok.ru/index.p...id=302&vmcchk=1

П.С.
А тем, кто ещё наивен - посоветую не торопиться и сначала выбирать из китая, потом из кизляра и ворсмы, потом от Златоуста или от кичман-стайла, и если ничего не подберёте достойного - смотрите на то, что говнякают павловские "пизьнесьмены"...

Уважаемый Инициатор!
Ссылки, которые вы разместили, к нашей компании, Ясный Сокол, вообще никак не относятся. Мы не производители этих ножей. Если вы хотите посмотреть нашу продукцию, можете пройти по ссылке http://www.yassokol.ru/

Инициатор 27-10-2014 16:08

Ножи "Ясный сокол", г. Павлово

У вас там всё Павлово ножи делает?

Palitch 27-10-2014 16:42

цитата:
Инициатор

У "ясносоколовцев" на стенде,ничего кондратообразного не видел.Вынужден посещать все ножевые выставки Нерезин-кале,лет 9,до того ходил не на все,но на большую часть.
цитата:
А так - продолжают врать, воровать и говнякать всякую херню

Ничего мирмулечного за ними-лично не отмечал.Сам я -от святости не перепархиваю, если "чо" Нормальные люди,работают,делают ножички,кому нравиться- покупают. Чтобы изделие "Кондрат",было настолько шедеврическим, и мрачный ясносоколиный гений,его тайно скопировал,и куячил налево ? Ну не скрипка Страдивари.Нарисовать, и изваять несколько прототипов-не проблема, с десигнерами проблем нет. Так шо.... Резковато,и ИМХО перебор. С искренним покуизмом-Палыч
Инициатор 27-10-2014 21:04

::::Чтобы изделие "Кондрат",было настолько шедеврическим,:::::

А при чём тут шедевричность ?
Вам больше нечем адвокатировать павловцев?
Или вы тонко подкалываете?
Напрасно.
И то и другое абсолютно напрасно.

Павлово указано?
В заглавии этой ножевой темы - указано Павлово?
Указано.
Я привёл примеры павловского "мейд ина"?
Привёл.
Есть что возразить по сути?
Возражайте.

Ещё раз спрашиваю:
В Павлове все ножи делают?
И все делают их под разными, ну никак не знакомыми друг с другом брендами?
И друг дружку ну в упор не знают и не видели...
В Павлове наверное столько мехпредприятий и заводов, что в каждом есть своё производство ножей!

Или просто кто-то обосрамшись затеял ребрендинг после деления главной тусовки "Павловские ножи"?

Palitch 27-10-2014 21:37

цитата:
Инициатор

цитата:
А при чём тут шедевричность ?
Вам больше нечем адвокатировать павловцев?
Или вы тонко подкалываете?
Напрасно.
И то и другое абсолютно напрасно.
Павлово указано?
В заглавии этой ножевой темы - указано Павлово?
Указано.
Я привёл примеры павловского "мейд ина"?
Привёл.
Есть что возразить по сути?
Возражайте.
Ещё раз спрашиваю:
В Павлове все ножи делают?
И все делают их под разными, ну никак не знакомыми друг с другом брендами?
И друг дружку ну в упор не знают и не видели...
В Павлове наверное столько мехпредприятий и заводов, что в каждом есть своё производство ножей!
Или просто кто-то обосрамшись затеял ребрендинг после деления главной тусовки "Павловские ножи"?

Начал писать очевидное,но слишком много ненормативной лексики,потёр
dm_roman 27-10-2014 22:26

ну да, если иванов с дома надцать улицы кривоколенной города н-чмудак, то и все петровы, сидоровы и прочие чахохбили с этого же дома тоже чмудаки.

ведь по логике "какая нахрен разница-кто, а ты терь докажи, что не вербелд", все правильно и логично.

обобщая, я совершенно точно знаю, что в москве есть ряд людей, коих можно назвать пидоргами и чмудаками.
если рассуждать по этой логике, то эти эпитеты можно обобщить на всех жителей москвабада.

но почему-то мне такая логика не кажется правильной

Тыр Пыр 27-10-2014 22:46

Видно кто то с Павлово его обидел
Алексей ВБ 28-10-2014 09:07

Тема-то живет, развивается... хорошее поднятие...
Инициатор 28-10-2014 09:47

Есчо версии....?
ZHIZHIK 28-10-2014 10:31

цитата:
Originally posted by Инициатор:

Есчо версии....?


Заговор! По любому.
http://pavlovo.org/links/5/ и прочие Бирюковы с Гусевыми - это всё фирмы однодневки, которые наплодил "Ясный сокол", чтобы следы замести.
Ну не может в каком-то ПавловЕ быть более одного производителя ножей. Этож не Москва...
Инициатор 29-10-2014 10:42

цитата:
Заговор! По любому.http://pavlovo.org/links/5/ и прочие Бирюковы с Гусевыми

Ваах!
Какая информативная ссылка!
Это всё павловские ножеделы?


www.saro-vorsma.ru
ООО "Саро", производство ножей

www.rusnozh.ru
ИП Мартемьянов, производство ножей и подарочных дипломатов

pavlovokuznez.ru
Мастерская Федотова, производство ножей из дамасской стали

mik.firmsite.ru
ООО "Мик" производство подарочных туристических наборов

www.tarpan.biz
мастерская Чебуркова А.И., кустарное производство ножей

www.piknikservis.ru
фирма "Пикник-Сервис", производство подарочных дипломатов

dpnch.firmsite.ru
сайт ООО "Павловские ножи" (подразделение завода им.Кирова по производству ножей)

www.damask-pavlovo.ru
ИП Марушин - изготовление ножей из дамасской и нержавеющей стали - Изготовление ножей

www.arkom-nn.ru
ООО "Арком", производство охотничьих, туристических и складных ножей. Изготовление наборов из столового серебра, наборов для пикника и отдыха.

www.klinok-bulat.ru
Охотничьи ножи от мастерской Маркина П.В.

www.nazarklinok.ru
Ножи кузницы Назарова В.В.

www.damaskusmaster.ru
Сайт мастерской Максимова

ООО "Булат"
ООО "Булат" г.Ворсма. Производство охотничьих, подарочных, кухонных ножей.

ООО "Павловские ножи"
ООО "Павловские ножи" дочернее предприятие ОАО "Павловский завод художественных металлоизделий им. Кирова", имеющее 120-летний опыт и традиции металлообработки и изготовления ножей"

knife-averin.ru
Ножи ИП Аверин А.М.

ООО "Окские ножи"
ООО "Окские ножи", ножевые изделия

Кортики России
Производство кортиков и ножевых изделий

ООО "Металлист"

ZHIZHIK 29-10-2014 11:03

цитата:
Originally posted by Инициатор:

Это всё павловские ножеделы?


Это не все павловские ножеделы.
Алексей ВБ 29-10-2014 11:10

В советские времена где были?
Alla Sokol 29-10-2014 12:52

Приглашаем вас на 30-ю международную выставку "Клинок - традиции и современность", которая будет проходить с 31 октября по 4 ноября 2014года по адресу: парк Сокольники, павильон 2, стенд 53.3
ZHIZHIK 29-10-2014 13:14

цитата:
Originally posted by Алексей ВБ:

В советские времена где были?


Я? "В проекте".
YR777 15-11-2014 23:54

Господин "инициатор" высказывает малость предвзятое мнение. Ножи от "Ясный сокол" конечно, не самые из самых, но вполне соответствуют своей цене. По мне это весьма крепкие середнячки и их продукция заслуживает внимания. Кроме того, посещая выставки уже лет 10, вижу, что данный производитель (не так давно появившийся) повышает качество и так сказать харизму своей продукции. С уважением.
Palitch 16-11-2014 12:17

Днями тут,кофием лакомлюсь,и вполуха слушаю трёп барышень-подружки дочери,одной моей знакомой. Листают они каталог с "Клинка", и не дословно,но смысл- ой смотри, как у них ножики часто ломаються "Чо" за фирма ? Озвучили.Ну "ессесна" носом повёл.Потом фемины договорились,что это креатифф такой,-"но народу не понять"-(с)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 607.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 584.1 Kb Ну ясен пень- художник так видит,но классическая постановка женитьбы, как-то привычней и понятней . ИМХО ессесна. С ув-Палыч
YR777 16-11-2014 12:22

ну да, у меня тоже сейчас пролетело за окном два розовый крокодила.
Palitch 16-11-2014 12:34

цитата:
ну да, у меня тоже сейчас пролетело за окном два розовый крокодила.

Ну когда чего то на той же Авито надо продать,или то что по работе,а место под фото ограниченно,иначе снимок наполняют,не так об\ект режут. Я только глянул на страницу forums/ic...19/1051 сразу понял про что,и почему-значит какую-то сермяжку,пусть и наивно,барышни углядели. "Пароход перевернулся-сказал Карлсон,разглядывая фото с рекламой водных круизов. Ты держшь газету вверх ногами- сказал Малыш. Он давно подозревал, что Карлсон не умеет читать "-(с) С ув Пы. Сы это фото- http://s017.radikal.ru/i423/1411/a2/32453e02008d.jpg отсюд- forums/ic...19/1051 барышни прокоментировали цинично-"гля чем она грудь бреет!" Злые оне
тень 17-11-2014 07:34

цитата:
Господин "инициатор" высказывает малость предвзятое мнение.

Господин Инициатор,хоть и кроет всё Павлово махом,таки имеет на то право.
Поскольку он-господин Кондратьев-имеет самое непосредственное отношение к ножу Кондрат,который какие-то умельцы передрали.
Притом совершенно бездарно.
Душить таких надо,в колыбели.


А вот,кстати,и "аФФтар":
http://pnclinok.ru/index.php?p...chk=1&Itemid=18
Оса чАгой-тА на Страйдера смахивает...
Вадим,вас поставили на одну доску с Миком Страйдером.
Точнее,грабанули вместе с ним...

epm2 17-11-2014 08:52

А как вам "бульдог" Крейна в таком исполнении:

http://pnclinok.ru/index.php?p...chk=1&Itemid=18

Сам, САМ Крейн дал разрешение-
Крейн&ПН колаборейшен-
Пойду деньги искать-куплю такое чудо-
Вы там в ПН не прифигели тырить дизайны, я у вас на сайте и Кондрат видел, Страйдер, Крейн, по пути китайцев идете? Молодцы!!! Так держать-

тень 17-11-2014 09:26

цитата:
Изначально написано epm2:
А как вам "бульдог" Крейна в таком исполнении:

http://pnclinok.ru/index.php?p...chk=1&Itemid=18

Сам, САМ Крейн дал разрешение-
Крейн&ПН колаборейшен-
Пойду деньги искать-куплю такое чудо-
Вы там в ПН не прифигели тырить дизайны, я у вас на сайте и Кондрат видел, Страйдер, Крейн, по пути китайцев идете? Молодцы!!! Так держать-

Да подтыривают дизайн все,кому не лень.
Но если забугорным мастерам плевать,или неохота связываться,то наши могут и того... без суда и следствия.
Можно,конечно,блеять про то,что ножи лишь похожи,но Кондрат настолько самобытен,что ... хмммм.....

Нет,лично мне пофиг,кто у кого что попятил.
Но с Кондратом точно перебор.
Осталось у Кима сп...ть,да у Кочергина.

maratram 17-11-2014 11:41

будет вам вечером фото их (павловские ножи-pnclinok.ru) кондрата купленного в прошлом году на выставке у нас в уфе.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1844 X 1383 862.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1639 X 1229 698.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1639 X 1229 856.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1639 X 1229 730.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1639 X 1229 738.9 Kb
epm2 17-11-2014 12:33

цитата:
Изначально написано тень:

Да подтыривают дизайн все,кому не лень.
Но если забугорным мастерам плевать,или неохота связываться,то наши могут и того... без суда и следствия.
Можно,конечно,блеять про то,что ножи лишь похожи,но Кондрат настолько самобытен,что ... хмммм.....

Нет,лично мне пофиг,кто у кого что попятил.
Но с Кондратом точно перебор.
Осталось у Кима сп...ть,да у Кочергина.

Хм. А кто тут блеет? Не понял.

Palitch 17-11-2014 13:46

цитата:
да у Кочергина.


http://airstock.ru/product_547.html Нож M-107-2 Баланс
Главная / Ножи / Метательные
250 р.

В папку сравнения
На складе: есть
Производитель: ножемир
Тип режущей кромки: гладкая
Общая длина: 245мм
Длина клинка: 115мм
Материал клинка: сталь 40х13
Материал рукояти ножа: веревка
Материал ножен: кордура
Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 350  19.3 Kb
maratram 17-11-2014 17:07

говнофотки запилил.
добавлю:
толщина кончика- 4 мм!
сведение примерно 1.2 мм
угол-хз
тень 17-11-2014 22:36

цитата:
Хм. А кто тут блеет? Не понял.

Производитель.
А вы что подумали?

цитата:
http://airstock.ru/product_547.html Нож M-107-2 Баланс

Да видел,не у тех,так у этих...
Гебо вон Рампаж забабахал,помнится:
http://guns.allzip.org/topic/182/1046199.html
Palitch 17-11-2014 22:48

цитата:
Гебо вон Рампаж забабахал,помнится:

Я их обоих видел, и осязал- бокеровский поприятней решён,за счёт микарты.Этот- http://img.allzip.org/g/182/orig/6586431.jpg совсем как из раздела forummessage/5/2660 Но всё равно-очень на любителя,и не на постный день
YR777 22-11-2014 12:27

Ну, Гебо не обижайте. Он может одной цепью и шариком на резинке всех забить. Ну а если серьёзно, то у него достаточно интересные ножи. ну малость не вписываются в эстетику принятую на Ганзе, но интересные. Да и цены вполне нормальные.
тень 23-11-2014 05:07

цитата:
Изначально написано YR777:
Ну, Гебо не обижайте. Он может одной цепью и шариком на резинке всех забить. Ну а если серьёзно, то у него достаточно интересные ножи. ну малость не вписываются в эстетику принятую на Ганзе, но интересные. Да и цены вполне нормальные.

Да я и не обижаю,сам с ним порой потрепаться люблю.

Цены...
Цены да-у кого ещё купишь нож из нержавеющего булата,каленый на 62-62 HRC за 1,5 тыр...

maratram 11-12-2014 15:12

с 6 декабря жду ответа от интернет магазина "Ясный сокол".
Задумал приобрести у них нож "Сокол", но у них на сайте на фото этого ножа пята клинка сделана в одном варианте, в других интернет магазинах-по другому. решил уточнить у них что и как, может по возможномти фото будут в самом плохом качестве даже устроит, а в ответ-тишина.
запросы сделаны на почту 6 декабря, 9 декабря.
FM495 16-12-2014 17:07

Захотелось поделиться своими впечатлениями о фирме Пришёл сегодня ножик от ЯС. Х12мф. Я так понимаю, он не серийный. Куплен на сайте ЯС, в разделе распродажи. 1800+350 р за доставку. У меня ещё есть их клинок д2 Дядя Федор (думал сделать нож, но лежит вот пока). И для знакомого покупал литье латунное. Общее мнение у меня сложилось самое положительное. Соотношение цена-качество очень хорошее (сейчас что-то подорожало, но все равно). Делают все добросовестно, красиво. Касательно этого ножа: сделано ровно..спуски, фаски на обухе точные. Нужно отметить прекрасную заводскую заточку- видимо да, что-то усовершенствовали Ну и ножны..прекрасные..хороший подвес. Да, по форме ножа скажу - удобная, хорошая модель..компактный, но не маленький..почему-то не вижу его в серии и нет сертификата.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 487.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 847.6 Kb
Palitch 19-12-2014 20:56

цитата:
Общее мнение у меня сложилось самое положительное

Позитифф
dm_roman 19-12-2014 22:48

особенный позитифф при работе вызываетусилие большого пальца, приходящееся на голую полосу клинка.
болевые ощущения и мозоли составляют радость мазохиста
да и вообще резать и строгать им одно удовольствие в силу большой экономии дерева в передней части и особо скользской рукояти.

а как увлекательно играть в ромашку при попытках вытащить такой кончик ручки из таких ножен-ну буквально рулетка со ставками по секторам
особенную радость вызывает сворованная форма бенча ранта, испохабленная потугами дизигнера, чтобы не похоже было

Ermolaev 10-01-2015 09:45

ЯС хорошо бы указывать,что клинки поставляются без заточки
p54.sn 15-01-2015 11:55

Мне ХИЩНИК 2 приглянулся.Тольк о не разобрался с моделями на картинках сайта.Вроде два разных исполнения.
Alla Sokol 26-01-2015 13:11

цитата:
Изначально написано Ermolaev:
ЯС хорошо бы указывать,что клинки поставляются без заточки

По вашему пожеланию добавили в начале раздела "Клинки", что стоимость заточки клинка составляет 50рублей. Спасибо за совет.

ZHIZHIK 21-03-2015 10:51

Фотографии с "Клинка".
Жалко "Барса" не привезли, хотелось поручкать...







mageric 22-03-2015 21:12

Подскажите, а "Витязь" из Павлово имеют отношение к яс.сокол?
MorgAn'SON 31-03-2015 16:25

цитата:
Originally posted by mageric:

"Витязь" из Павлово имеют отношение к яс.сокол


Исключительно территориальное т.к. оба из Павлово, может у них и есть какая то кооперация, но хозяева там разные.
Hhtcleo 05-04-2015 12:43

расскажите про сталь бохлер 340 кто юзал, как она?
ananjeff 05-04-2015 14:59

А что как?О_о Сталь отличная,вопрос в режиме ТО Сделана с расчетом,чтоб держать "в два раза меньший угол заточки,чем Х12МФ"(цитата,встреченная мной).
ananjeff 05-04-2015 15:24

Или Вы спрашиваете, как ведут себя ножи "Ясный Сокол" из этой стали?Я с удовольствием присоединюсь к Вашему ожиданию,чтоб послушать отзывы.
Hhtcleo 06-04-2015 12:16

Здравствуйте!
Меня конечно интересует применительно к изделиям Ясный сокол.
Честно говоря, ни имел ни одного ножа из данной стали. Интересует отзыв владельца ножа данной фирмы как данная сталь себя показала в работе. Несоблюдением ТО конечно можно испохабить любую сталь, но вроде по отзывам данный производитель пытается держать техпроцесс.
Пугает низкое содержание углерода в данной сталюке. не ржавеет ли она?
ananjeff 06-04-2015 21:09

Вы просто непрофессионально спросили,вот я и докопался.Сталь хороша лишь вкупе с ТО.Повторюсь,сталь отличная!Не особо ржавеет.Не больше,например,чем 95х18.Делал ножи из пластин этой стали-очень сопротивляется шлифовке,отсюда мой вывод-очень износостойка.
TENCH 06-04-2015 21:17

цитата:
Originally posted by Hhtcleo:

Пугает низкое содержание углерода в данной сталюке. не ржавеет ли она?


Может хрома маловато?
ТС-су ( ну или авторам)в скелетнике не понял: нафига ослабляюшие прочность отверстия у перехода клин-рукоять? Вообще девайс похож на Дедовский Скин-Ду скелетный...
Из ассортимента понравился а-ля Пелтонен на фото расположен над скелетником...
Hhtcleo 07-04-2015 12:05

цитата:
Originally posted by TENCH:

Пугает низкое содержание углерода в данной сталюке. не ржавеет ли она?

Да, имел ввиду хром, написал другое
Мне кажется (опять же по отзывам) достойные ножи, но вот с дизайном не все гуд. Мало реально рабочих ножей.

Мне приглянулись:
Боярин
сокол

Форма ручки немного не очень.
Боярин самую малость длинноват, сокол коротковат....
Что выбрать?

ZHIZHIK 07-04-2015 08:47

цитата:
Originally posted by TENCH:

нафига ослабляюшие прочность отверстия у перехода клин-рукоять?


Это чего им надо делать, чтобы это отверстие повлияло на прочность? Не "ломик"... Дизигн + позиционирование в руке улучшает.
цитата:
Originally posted by TENCH:

Вообще девайс похож на Дедовский Скин-Ду скелетный...


TENCH 07-04-2015 14:19

цитата:
Originally posted by ZHIZHIK:

Дизигн + позиционирование в руке улучшает.


Ну ежели позиционирование улучшает, тады ой!
Hhtcleo 08-04-2015 04:38

сегодня пообщался с менеджером.
Было желание купить нож, но после общения решил подождать подумать.
Сразу скажу, что никакого хамства, высокомерия, как писали ранее я не заметил. Достаточно дружелюбное общение.

просто на вопросы отвечают неконкретно. то пишут, что из двух выбранных мною ножей для покупки есть только один. Пишу с какой сталью, отвечают, смотрите сайт, там весь ассортимент. В общем мой пыл поубавился, хотя ножи смпатизируют.

Может мне везет на наших отечественных производителей? на прошлой неделе заказывал нож РОСОружие. Выбрал по сайту, оплатил. До этого позвонил, говорю так и так, мне говорят - вот он держим в руках.
после оплаты - ножей нет. срок изготовления от 1 месяца. Сталей вообще нет. Как завезут, будет в порядке очереди делаться.
Я им говорю, давайте, я доплачу за срочность, ок?. Ок! сразу же сталь нашлась в этот день, пообещали уложиться в 1 мес. Денег пока за срочность не взяли. Может это такой жест доброй воли к покупателю?

ananjeff 09-04-2015 09:48

Это-русский бизнес Никто никогда не говорит :"Дайте ецё денег",-но подразумевает.
Русский самурай 09-04-2015 10:40

цитата:
Originally posted by mageric:

Подскажите, а "Витязь" из Павлово имеют отношение к яс.сокол?


Нет.
FM495 04-05-2015 15:06

Подорожало все у них заметно..что касается качества, то очень все на уровне..у меня из х12 мф ножик и Дядя Федор d2 клинок, хотел сделать..но веревкой обмотал так и живёт удивление вызывают лишь ножи с дырами в клинке..не понимаю этой эстетики..ослабление конструкции.
Booom 21-08-2015 20:11

Брал у них клинок пару лет назад- D2. Ну Павлово есть Павлово - прислали похожий, но не тот. Ну вроде как пофиг и им и мне. Сделал нож, отправил на дачу - ничего хорошего и ничего плохого. Резучесть хреновая (видимо зерно мелковато) но твердость присутствует - мерил на 58 вышло. Заточку держит, но смысла нет - режет плохо, хотя при нажиме стругает неплохо - классическая закалка стамески или бритвы, если по технологии делать с оптимальным размером зерна. Урал все же лучше, чем халтурщики Нижегородской губернии.
Accademic 05-09-2015 08:52

quote:
режет плохо

Чем точили?
Эд-818 08-01-2016 21:37

Бывал несколько раз в Тумботино, это рядом с Павлово на другом берегу
Оки,так там завод по производству ножниц,вот откуда и мастера.
В Павлово кто ножи не делает тот рыбу ловит,а кто не ловит,тот коптит рыбу на продажу,в Павлове обалденный рыбный рынок. Рыбка там как и ножи на любой вкус и цвет!!!

------
с уважением Эд

Booom 01-03-2016 10:35

quote:
Originally posted by Эд-818:

там завод по производству ножниц,вот откуда и мастера


Тогда понятно, почему у них вечно закалка клинков под стамеску - результат закалки по старым тех.процессам под ножницы. Строгает хорошо - режет плохо. Типичные ножницы, а не ножи.
ZHIZHIK 19-07-2016 13:06

Ультра 19-07-2016 22:47

quote:
Строгает хорошо - режет плохо. Типичные ножницы, а не ножи.

Тоже самое заметил-строгает здорово,а по мясу жиру мылит
click for enlarge 1707 X 1280 228.9 Kb
SergeyNm 20-07-2016 05:50

Если строгает хорошо дерево и блестящий срез, то сталь хорошая, далее если мылит мясо, то грубее зерно брать для финиша заточки.
Дизайн правда беспонтовый у этого Сокола, делали б норм, были б более известные, хорошего дизайнера им надо, чтоб подняться с колен.
Ультра 20-07-2016 17:51

quote:
грубее зерно брать для финиша заточки.

Надо попробовать Брал в 2013м на Клинке заготовку со спусками из D2(еще клема даже не было-типа эксперимент)-так что подправил дизайн как захотелось
click for enlarge 1707 X 1280 489.1 Kb
SergeyNm 20-07-2016 21:39

Неплохо получилось.
Simonos-Petras 22-07-2016 12:58

Павлово

529 x 363
click for enlarge 1558 X 1280 378.5 Kb

Aliex85 27-08-2016 08:23

Всем здравствуйте, хочу спросить совета стоит ли покупать нож из дамаска и в какой из этих фирм ООО ПК "Павловские ножи" или ООО "Павловские ножи". Нож нужен больше для коллекции, ну может для редких выездов на охоту.
aaaaaa 06-11-2016 10:29

Покупал ножи Ясного Сокола всего примерно 5шт. 3шт нож секач(в основном разошлись по охот хозяйству и родне они держат свиней и им без нормального ножа нельзя) и два других как на фото.сталь д2.Нож секач великолепный для разделки свинины косуль и кабанов очень понравился, тест простой заточенный нож на водных камнях(хотя я не спец по заточки) до уровня хорошего реза по бумаге А4.Выдерживает порционную разделку домашней свиньи весом 100-120кг без правки.Так же аналогично и с диким кабаном.Качеством подгонки полностью доволен, цена абсолютно адекватная и главное ножи рабочие без лишней хохломы.
С термичкой у них все нормально отношение к делу серьезное и это радует.
Могу сказать только одно СПАСИБО!
aaaaaa 06-11-2016 10:31


click for enlarge 1707 X 1280 286.7 Kb
aaaaaa 06-11-2016 10:36

Нож что на фото имеет очень мягкий комфортный рез древесины как якутские ножи, хотя у них разные клинки но по ощущениям очень похожи.Бумага для меня не является показателем тк основной задачей для меня это резка мяса,но если хочется нашинковать бумаги нож справится с этой задачей на Ура.
aaaaaa 06-11-2016 10:45


click for enlarge 1707 X 1280 309.6 Kb
aaaaaa 06-11-2016 10:52

2шт ножей купил на выставке Клинок 'Традиции и Современность' 03.11.2016г в Сокольниках на выставочном стенде Ясного Сокола покупал непосредственно у производителей (а не у менеджеров перекупов) Лично удалось поблагодарить начальника производства и сказать спасибо всему персоналу компании на выставки были они полным составом.
aaaaaa 07-11-2016 09:52


click for enlarge 641 X 1024 100.8 Kb
aaaaaa 07-11-2016 09:52


click for enlarge 1024 X 755 101.8 Kb
aaaaaa 07-11-2016 09:54

Старинные фото ножиделия г.Павлово
olovo 16-01-2017 22:24

Ясный сокол, ожидание и реальность))
click for enlarge 309 X 334   8.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  59.3 Kb
click for enlarge 726 X 572  34.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 146.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  56.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  62.7 Kb
olovo 16-01-2017 22:28

К сожалению общаться со мной через почту они не хотят, несут прекрасное в массы наверное)
aaaaaa 17-01-2017 10:12

Вы простите меня, а что Вас не устраивает? По пунктам пожалуйста.
С уважением.
olovo 17-01-2017 10:48

Разве не видно? Хорошо по пунктам.
1.не сделаны выборки в рукояти.
2.кривая насечка на обухе.
3.спуски несемметричные.

С уважением.

MaxjeG 11-02-2017 12:04

Павел, приветствую.
Им лучше звонить. Они товарищу неделю нож отправляли готовый, пока не позвонил, и не высказал все хорошее. )
olovo 15-02-2017 20:27

Да вернули деньги, правда не все. Опять молчат. Ну их короче.
DobryBozek 18-02-2017 12:56

4. Сведение, толстовато.

Холодное оружие

Ножи "Ясный сокол", г. Павлово