Холодное оружие

Самооборона: керамбит или push dagger -ваше мнение

Domovoj 03-12-2005 19:40

На knife.ru нашёл старую тему участниками которой всячески восхваляется керамбит а пуш даггер неоднократно называется просто отстоем (оба как средство самообороны) Мне вот думается что хоть пуш и ограничен в основном уколом всё равно он является довольно серьёзным оружием, а его так раздутая травмоопасность лишь следствие слишком длинных клинков и неправильного профиля рукоятки да и керамбит по-моему (со своим колечком)не менее травмоопасен и конечно по своему эффективен. Хотелось бы узнать ваше мнение?
Rumoko 03-12-2005 19:43

Достало, если честно!
Одно и тоже!
OKUPANT 03-12-2005 20:15

Из двух зол выбрал бы пуш дагер.
Мак Сим 03-12-2005 20:27

Толком не имел дела с керамбитом поэтому ничего не скажу. Пуш дагер нравится как таковой.
Rumoko 03-12-2005 20:31

quote:
Originally posted by Мак Сим:
Толком не имел дела с керамбитом поэтому ничего не скажу. Пуш дагер нравится как таковой.

Отличный пост . Это 5 ! !

Мак Сим 03-12-2005 20:51

Как есть . Мне реально нравятся пушдагеры но сравнивать не могу потому как толком не держался за кермабит.
incisor 03-12-2005 22:35

Хоть и достала тема...
Вопрос техники и личных предпочтений. Керамбит тяготеет к сближению на нулевую дистанцию, практически в обнимку. И работа им скорее на ощупь.
Пуш-даггер наоборот, позволяет держать противника на расстоянии. Если противник "вошел", работать пушем бестолку и себе в минус.
relikt 03-12-2005 23:09

quote:
Originally posted by incisor:
Хоть и достала тема...
Вопрос техники и личных предпочтений. Керамбит тяготеет к сближению на нулевую дистанцию, практически в обнимку. И работа им скорее на ощупь.
Пуш-даггер наоборот, позволяет держать противника на расстоянии. Если противник "вошел", работать пушем бестолку и себе в минус.

Ну не скажи, друг, не скажи....
Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки:

incisor 03-12-2005 23:34

Лех, если противник будет столь любезен и не будет совершать резких телодвижений, то пожалуй. А если он вдруг задумает недоброе, то план по "тыц-тыц-тыц" может быть сорван не начамшись. Так что пуш, на дистанции. Керамбит универсальнее, можно обрезать и протянутые с расстояния конечности, и прижавшись нежно распускать на лоскуты все чего рука коснется.
McS 03-12-2005 23:45

Чесно говоря, не корректно как то все... Что значит "самооборона", против кого, какой уровень подготовки..???
АКСУ74- вне конкуренции.

А дальше, ИМХО, керамбит, подразумевает хотя бы минимальный уровень подготовки владением. А пуш даггер - в применении, прост как пиво: "а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки:

Mark97 04-12-2005 05:03

пользуюсь и тем и другим,
"Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки: всё так, а можно ещё Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие одним плавным но быстрым-сильным движением от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.
Как по мне так мне пушер таскать и выхватывать проще, почти интуитивно, а керамбит еще ухватить правильно надо(палец в колцо сунуть) но длинный рваный порез смотриться лучше чем окуратненькие ровные дырочки, да и завалить керамбитом на мой взгляд сложнее.
vegur 04-12-2005 06:29

Это если от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.не рпоизойдет
Mark97 04-12-2005 07:19

не произойдёт так попробую ещё раз, при должной подготовке осечек быть не должно...... ну и пушер у меня никуда не делся: тоже ничего вариант
Jil 04-12-2005 08:27

канешна керамбит...резанул по животу...и наблюдаеш кищки противника на своих штанах...потом сидиш в тюрма долго...)))
relikt 04-12-2005 11:08

quote:
Originally posted by Mark97:

"... а можно ещё Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие одним плавным но быстрым-сильным движением от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.

НЕ ВЕРЮ! НЕ ВЕРЮ!
Пушем резать возможно, да, но там получается очень большой рычаг, так что "быстрое-сильное движение от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов" пальцы вывернет.


bulawog 04-12-2005 11:46

Купите себе Ka-Bar TDI Law Enforcement - сочетает в себе одновременно свойства пуша и керамбита. Удобная штука. forummessage/64/847
Bonart 04-12-2005 11:49

Керамбит рассматриваю как ХБ с возможностью применения против супостата (ну, этак любой ножик годится). Пуш-даггер на ХБ не канает изначально, не для хозяйства придумка и все его хозяйственные применения - от лукавого, конструкция исключительно боевая, потому и не нравится.
Mark97 04-12-2005 12:56

Керамбит рассматриваю как ХБ с возможностью применения против супостата (ну, этак любой ножик годится). Пуш-даггер на ХБ не канает "изначально, не для хозяйства придумка и все его хозяйственные применения - от лукавого, конструкция исключительно боевая, потому и не нравится."
купил и то и другое от WN за 200 штука, пуши от колдстил-сертифицированы как ХБ,

Hamet 04-12-2005 15:28

НИЖЕ следующая ИНФОРМАЦИЯ не ПОНТЫ , а ЖИЗНЕННЫЙ опыт:

использовал в качестве оружия самообороны: http://bestblade.ru/item/18

Могу сказать следующее.
+ маленький размер (удобство носки, ношу в кабуре на поясе), маленький вес
- плохая сталь (заточку держит около месяца),
нужно доделать (затупить часть режущей кромки) что б при секущем ударе не обрезать пальцы.
Применял, токо в случае самообороны, по собакам (тычки) эффект 5, по людям (секущие удары) эффект 5.
http://bestblade.ru/item/20

Идеально для рубящих и секущия, по стали то же, неудобно для скрытого ношения (лично для меня, как вам не знаю). По людям и псам эффект 5+.

Но лично мне нравиться первый. Не знаю почему.

А вообще тема не для зимы, зимой "оружие пролетариата".

Bonart 04-12-2005 16:16

Неужели так собачки достали?
Hamet 04-12-2005 16:45

Император не не собаки, просто живу давно, и чеще приходилось сталкиваться по пути домой или из дома с пьяными Хозяевами и их питомцами.

А вообще я люблю животных, но когда стоит выбор между тобой и кем-либо я выбираю себя причем всегда.

Bonart 04-12-2005 17:04

Позволять себя есть нельзя, это точно. Но самому проявлять агрессию тож никчему. Я убиваю только то, что собираюсь съесть или то, что собирается съесть меня, и к людям гораздо более жесток, чем к собакам. Интересен факт, что собаки практически всегда адекватно воспринимают нож (если не больны), а люди - практически всегда неадекватно (даже если трезвы и здоровы).
Hamet 04-12-2005 17:24

Ну типа да , токо мне кажется , что адекватное понимание ножа может прийти только после его(имеется ввиду нож) проникновения в тело постигающего. Но это уже словоблудие.

А так я за push !

Bonart 04-12-2005 17:46

Ну, пуш так пуш. Мож я к нему просто не привык? Хотя сам таскаю такой тычок:
click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture
тропинка 04-12-2005 23:39

нокс

ИМХО нож не оружие для самообороны.
Ножом проще убить, чем самооборониться...

ИМХО
Керамбиты на рынке выросли либо из кукри либо из стропорезов, и там и там оригиналы были лучше =)
Да и пуш при промахе от пальцев, мне кажется, ничего хорошего не оставит...

ZORAN 05-12-2005 12:35

Я предпочитаю керамбит. А я и не собираюсь оборонятся ножом. Оборонятся я буду ососй. ножом-убивать либо калечить.
Особенно хорошо по глазам. Во всяком случае, если выну нож на человека,постараюсь убить. От вида и запаха крови я сразу зверею и крышу сносит апроч, так что кромсать буду капитально и бешено. Вот такой я...
incisor 05-12-2005 01:12

quote:
Originally posted by тропинка:
Керамбиты на рынке выросли либо из кукри либо из стропорезов, и там и там оригиналы были лучше =)

Это вот сильно! Ей-ей... Про то как малайзийская шпора на рынке вырастает из непальского кукри. Который видимо еще до этого произошел из десантного стропореза.
Что курим?

тропинка 05-12-2005 01:21

Меньше скептиса (там ИМХО стоит) "Мы же культурные люди, подонок" (С)

Bonifatich 05-12-2005 11:24

Мужики и так тема хреновая, так хоть во флуд не скатывайтесь.
Зоя, еще один перл и будет Бан.
GFO 05-12-2005 11:32

Мля прям рэмбы одни.
incisor 05-12-2005 11:37

Хуже! Через одного то Ганибал, то Лектор... гы-ы
unname22 05-12-2005 18:18

имхо тока пуш и тока летом, а щас стилеты зажигают.
керамбит красиво но малофункционально, гораздо прощет проколоть чем нанести рубяще-режущий удар, кто хотябы тренировался от поймет.
и вообще самое лучшее для самообороны обычная магазинная отвертка.
dm_roman 05-12-2005 18:28

Лучшее средство самообороны-голова думающая и зарядка по утрам, а не отвертки, керамбиты и пуши. нож городской-крайнее и при этом крайне хреновое по последствиям средство.
а кровожадность и интернетно-милитаристкие амбиции лучше в контр страйке и т.д. удовлетворять
GFO 05-12-2005 18:36

quote:
Originally posted by dm_roman:
Лучшее средство самообороны-голова думающая и зарядка по утрам, а не отвертки, керамбиты и пуши. нож городской-крайнее и при этом крайне хреновое по последствиям средство.
а кровожадность и интернетно-милитаристкие амбиции лучше в контр страйке и т.д. удовлетворять

Во-во. Золотые слова блин.
unname22 06-12-2005 18:16

правильно Но иногда, ооченье редко но всеже есть вариант только или ты или тебя, и в этот момент я бы оочень хотел иметь что-то под рукой, пусть оно перед этим и поездит у меня в камране мертвым грузом пару лет
Mark97 08-12-2005 02:39

мертвым грузом не следует, надо чтоб как часть руки.... как одно целое с телом, как палец или коготь.(философия мля),
ZORAN 10-12-2005 14:24

В том то и дело, что рембо зарежет и кредитной карторй,а вот пуш и кер не требуют столь высокой подготовки
unname22 10-12-2005 20:13

вот представь себе в реальности как ты с ножом подойдешь в упор к челу чтобы удар наанести керамьитом, всетаки обратный хват да и место для размаха надо и рана не глубокая, просто порез, нет, уж лучше пуш а ещё лучше отвертка, я всегда с ней с работы хожу
RoUrkE 10-12-2005 23:56

У керамбита (нормального) останавливающее действие выше, чем у любой отвертки. А отмахаться кое-как нетренированному человеку намного проще, чем той же отверткой или пушем.
ZORAN 11-12-2005 12:26

легко и просто, скорее всего,если противник не рембо,он удар не увидит,а уже почувствует))
RoUrkE 11-12-2005 12:53

quote:
Originally posted by ZORAN:
легко и просто, скорее всего,если противник не рембо,он удар не увидит,а уже почувствует))

Дык ето почти с любым короткоклинковым ХО так - статистика мать её

ZORAN 11-12-2005 01:09

керамбитом неподготовленному челу будет легче
relikt 17-12-2005 23:12

Я все понимаю: пушдаггер- это по сути дела- перфоратор, которым надо работать в темпе швейной машинки или пулемета.
Соответственно, клинок должен быть кинжального типа, чтобы с наименьшим сопротивлением входить в биоцель.
Поэтому ни с анатомической, ни с чисто эстетической точки зрения я не понимаю этого "изврата"- пуш-танто.
click for enlarge 678 X 512 103.6 Kb picture
click for enlarge 758 X 689 123.1 Kb picture
click for enlarge 738 X 542  99.4 Kb picture
click for enlarge 802 X 427  77.5 Kb picture
Мастер- Terry Guinn
RoUrkE 17-12-2005 23:55

Да уж, особенно не радует соотношение размеров клинка и рукояти.

Кстати, а Серафим меркворксовский есть у кого-нибудь?

relikt 18-12-2005 01:15

quote:
Originally posted by RoUrkE:
Да уж, особенно не радует соотношение размеров клинка и рукояти.

Кстати, а Серафим меркворксовский есть у кого-нибудь?


Да, покажите мне того, кто табун денег на Серафима угробил!

relikt 18-12-2005 15:18

quote:
Originally posted by ZORAN:
легко и просто, скорее всего,если противник не рембо,он удар не увидит,а уже почувствует))

Не факт! Я вчера ножевое оперировал, ток чел в такой анестезии был водочной, что 2 раза в приемный приходил: сперва травматологи ему голову зашили, потом он домой дошел, и только дома сообразил, что что- то теплое по ногам течет.
А если такое "одноклеточное", то вообще труба: такие и не соображают ничего и не чувствуют!


click for enlarge 1200 X 1600 545.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 555.4 Kb picture

Змеюка 06-08-2006 12:35

Таких одноклеточных надо аккумуляторной сабельной пилой, вот действительно жуткая вещь, сменная пилка 220 - 300 мм "по дереву с гвоздями" как-то употреблялась для разделки кабана - так она калкан кабанячий режет ка масло.
Кстати, если у вас под сиденьем в машине лежат электроинструменты, то мало кто примет их за оружие. Кроме тех жуликов, против которых их может быть, придется применить.
Кроме шуток, завал на дороге или упавшее дерево, или трос, натянутый сельскими хуликанами, ни один керамбит не берет.
Влад123 06-08-2006 13:29

Реликт:История болезни-ЗАЧОТ!!! Это в юмор надо!
нахал 06-08-2006 13:55

"Туман в обзоре" - супер! Давно так не смеялся.
нахал 06-08-2006 14:00

Змеюка:
[Б]Таких одноклеточных надо аккумуляторной сабельной пилой, вот действительно жуткая вещь, сменная пилка 220 - 300 мм ъпо дереву с гвоздямиъ как-то употреблялась для разделки кабана - так она калкан кабанячий режет ка масло.
Кстати, если у вас под сиденьем в машине лежат электроинструменты, то мало кто примет их за оружие. Кроме тех жуликов, против которых их может быть, придется применить.
Кроме шуток, завал на дороге или упавшее дерево, или трос, натянутый сельскими хуликанами, ни один керамбит не берет.[/Б][/QУОТЕ]
------
Эта та что байонет? Серьезно, но тяжеловата и на блоках неудобна. Шуруповерт (лучше Метабо) удобнее и эфективнее.

relikt 06-08-2006 17:41

Мне больше понравилось про мышечные болезни родственников:" У мамы нет пальца".
Fet 06-08-2006 20:37

А чего за пилка? Дайте фото.
бритва 07-08-2006 18:42

если дело до обороны дошло так там безразницы что применять! что в руках то и применяй что рядом нашёл то и применяй! лишьбы в живых остаться, а потом эту фиговину которой ты нехороших ребят уделал выкидываешь и необорачиваясь и не в коем случае недожидаясь родимой милиции- ноги в руки ибегом от нехорошего места!
.... потом уже дома в безопасности можно пофантазировать как бы ты их керамбитом пошинковал или пушем нашпиговал......
YolkinTuzik 07-08-2006 21:16

2 бритва

Ах, как всё просто.....

Холодное оружие

Самооборона: керамбит или push dagger -ваше мнение