Холодное оружие

Как очистить лезвие?

B1 20-07-2005 12:52

Сабж. Поехали отдыхать, там моим мини коллоденом резали типа мясо-овощи. Сначало было всё ок, а потом появилось (с одной стороны!?) такое гадостное пятно типа разноцветное. И не оттирается ни хрена

Может кто присоветует - что это за дрянь и как с ней бороться?
Только (понимаю что каприз, но всё же) хорошо бы подручными средствами. Если возможно.
click for enlarge 640 X 480  56.3 Kb picture

sergVs 20-07-2005 13:44

Окислился клинок однако. Шкурочкой самой мелкой, ГОИ или полиролем каким автомобильным его осторожненько потрите и будет вам счастье.
Bonifatich 20-07-2005 13:47

Ластик можно попробовать... Я на Эндуре пошел более радикально ГОИ и дремель
Butch 20-07-2005 14:10

Каприз, каприз
я бы и не заморачивался, потому что в процессе пользования это будет появляется постоянно, а не пользовать... так на фик он нужен этот ножик.
Мало того рабочий клинок, постепенно приобретает темный цвет полностью, что и придаёт ему самый, что ни на есть шарм. ИМХО конечно же...
Serjant 20-07-2005 14:25

Ластиком, есл не поможет, войлочным кругом
Сгиня 20-07-2005 15:03

Выкинуть
Butch 20-07-2005 15:07

quote:
Originally posted by Сгиня:
Выкинуть

Relax 20-07-2005 16:03

попробуй в кока-коле замочить на сутки, чесло, помогает!
SDvn 20-07-2005 16:05

Дополнение к Релаксу. Лучше не в Коке, а в Фанте. Там кислоты больше. Проверено. Да и байка ходит, что на авиалиниях туалеты фантой чистят. Байка, но наполовину. =)
B1 20-07-2005 21:09

Наполовину? Это как - фанта пополам с водой?
Кстати, я недели две по ТВ видел - англичане прикололись: прослышали что кокс (кока-кола) неплохо очищает металл. Проверили на хромированном бампере двадцатилетней выдержки. Вы будете смеяться - получилось. Чуть ли не лучше чем всякоразными чист средствами.

Спасибо всем, попробую.

SDvn 21-07-2005 10:41

На половину, потому что в нормальных так не делают, а в наших бедных авиакомпаниях на ура. =)
baldman 06-04-2006 01:57

замочить в растворителе, желательно чебоксарского производителя на 2 минуты, потом дистеллированой водичкой омыть, и протереть обильно медицинским спиртом, прогреть с расстояния 20-30 см феном на 400гр - помогает избавиться от пятен на нерж, хром и никель не проверял.Полировка снимет слой, не чистит, если есть грав узор-подпортит общую картину. пастой гои не более 3000 об,если прямошлифом, иначе гои плавиться и ишлифует нагаром, который диффузирует с внешним слоем стали-как результат потемние блеска.Для вороненной стали вообще противопоказанно любое механическое шлифование-только ручное и желательно кожа+гои.
Pss 06-04-2006 08:10

quote:
Originally posted by B1:
Сабж. Поехали отдыхать, там моим мини коллоденом резали типа мясо-овощи. Сначало было всё ок, а потом появилось (с одной стороны!?) такое гадостное пятно типа разноцветное. И не оттирается ни хрена

Может кто присоветует - что это за дрянь и как с ней бороться?
Только (понимаю что каприз, но всё же) хорошо бы подручными средствами. Если возможно.
forum.guns.ru


Не ототрётся! Такое впечатление, что последние несколько лет фирма занята рекламой, а не качеством. У меня есть вояджер, купленный США лет 7 назад, ну не знаю где он только не побывал и что только не резал. За это время я его ни разу не точил, подправил пару раз. Сейчас он у моего сына - специалиста по убиванию всего, не только ножей, а этот как новый. За последние два года (как появились у нас в городе)перепробывал с десяток разных колдстилов - избавился от всех - по моему разовые ножики. Вояджером разрезал картонную коробку - половина зубьев из серрейтора высыпалась, шимитаром отрезал хвост ананаса, зазубрины и царапины такие, будто резал наждак, о потемнениях лезвий не говорю - практически все разноцветные...


EgorB 06-04-2006 09:27

На Книфе брал какую-то пасту, ГЛО называется - для чистки ножей. Очень хорошо помогает.
Cisalegion 06-04-2006 10:14

не помню точно, но вроде в "Прорезе" номер 4 за 2005 годд, было как ибавляться от разных пятен и чем.

Холодное оружие

Как очистить лезвие?