Холодное оружие

Посоветуйте метательный нож

Галка 12-05-2005 21:06

Хотелось бы прикупить недорогой нож(рублей до 500), использовать для метания и тренировок, дабы было не жалко. А то на златоустовский мой любимый "Удар" после подвернувшегося забора с гвоздями смотреть обидно. Если кто-нибудь знает, где найти в Нижнем Новгороде - это будет просто превосходно.
Галка 12-05-2005 21:08

Пометочка - не метательный, а пригодный для метания
Московит 13-05-2005 12:39

"Нож разделочный и шкуросъемный" Лис-7 (с обмоткой) производства "САРО" (г.Ворсма).
В Нижнем Новгороде вроде бы его достать не проблема ...
click for enlarge
DM 13-05-2005 08:42

UC
GFO 13-05-2005 18:22

quote:
Originally posted by DM:
UC
Или удар.

Relax 13-05-2005 18:47

quote:
Originally posted by DM:
UC

United Cutlerry если не ошибаюсь?

quote:
Originally posted by GFO:
Или удар.

это минимум 700...
а UC вообще незнаю сколько стоит но полагаю счет идет на тысячи...


Для новичков мне кажется идеальный вариант это "пантера" или "черная пантера" от Русского Дартса. стоит около 500 как раз.
Да и вообще не стоит выбирать заборы с гвоздями, лучше пенек какой-нить или стену деревянного дома если не жалко
Так же "вятич", хорошо летает не знаю продается ли он Нижнем.
Удачи!

Nadezda 13-05-2005 19:01

quote:
Originally posted by Галка:
Хотелось бы прикупить недорогой нож(рублей до 500), использовать для метания и тренировок, дабы было не жалко.

Я бы посоветовала посмотреть что есть у Русского Дартса, думаю вполне можно подобрать нож, который в руку ляжет, да и по цене они в означенную категорию вписываются. Меня вот на "Пантере" учили от РД.

------
NEMO ME IMPUNE LACESSIT

GFO 14-05-2005 08:48

Пантера... По тихоньку проникаюсь...
False 14-05-2005 10:56

блииинннн народ!
в Харькове ОТЛИЧНЫЕ металки, длина 22 см, хиббеновские, цена 600 рублей за пару (100 гривен). Прикупил себе, доволен ни скажу как кто. Отличная сталь, не хрупкая, заточка отменная. маде ин тайвань но это просто класс, я не ожидал такого от товарисчей тайваньцев. летом себе еще пару прикуплю...
Relax 14-05-2005 11:02

Хиббеновские металки очень легкие, толщина клинка не более 3 мм. В басе в мск, такие лежат 2000 рублей затри штуки, но мне они совсем не понравились... Металка должна быть увесистой
False 14-05-2005 11:08

согласен несколько легковат, но в старую сосну входит сантиметра на 2-3. больше для бросков в мишень и не надо имхо.
Relax 14-05-2005 11:25

Я вам поражаюсь в сосну не знаю как, но свой "кром" Я засаживаю на 4-5 сантимеров, если с силой кидать, а "удар" GFO без особых усилий на столько же втыкается, это в щит состоящий из брусьев, поперек волокон
bucherets 14-05-2005 12:03

Форумчане, а зачем нужно метать ножи вообще? Если просто по приколу - то ладно, каждый отдыхает, как нравится. Для самообороны метать нож не надо - его нужно твёрдо держать в руке, а супостат сам подойдёт (либо не подойдёт, убоявшись). Часовых нам, людям гражданским, снимать бесшумно вроде как не надо (а спецназовцев и так научат). Так для чего всё-таки нужны метательные ножи?
Bonart 14-05-2005 12:24

"Кром" однозначно. Если для женской руки тяжеловат, то посмотри у ССО "Сурок" и "Баш на баш" у РД. Хотя "Пантера" тож весьма и весьма. У "Вятича" скрылевского кончик тонковат, да и дороже они сучественно.
Bonart 14-05-2005 12:28

quote:
Originally posted by bucherets:
Форумчане, а зачем нужно метать ножи вообще? Если просто по приколу - то ладно, каждый отдыхает, как нравится. Для самообороны метать нож не надо - его нужно твёрдо держать в руке, а супостат сам подойдёт (либо не подойдёт, убоявшись). Часовых нам, людям гражданским, снимать бесшумно вроде как не надо (а спецназовцев и так научат). Так для чего всё-таки нужны метательные ножи?

Не убийства ради, а искусства для...

False 14-05-2005 13:47

эээээ....
простите, 4-5 см? а из какого дерева мишень?
GFO 14-05-2005 20:06

quote:
Originally posted by bucherets:
Форумчане, а зачем нужно метать ножи вообще? Если просто по приколу - то ладно, каждый отдыхает, как нравится. Для самообороны метать нож не надо - его нужно твёрдо держать в руке, а супостат сам подойдёт (либо не подойдёт, убоявшись). Часовых нам, людям гражданским, снимать бесшумно вроде как не надо (а спецназовцев и так научат). Так для чего всё-таки нужны метательные ножи?

А на кой ляд в олимпийских дисциплинах есть стрельба из пневмопистоля с 10 метров?
GFO 14-05-2005 20:10

quote:
Originally posted by False:
эээээ....
простите, 4-5 см? а из какого дерева мишень?
Сосенкус с пилорамус обыкновеникус. Поливать водичкой переодически только надоть...

Relax 14-05-2005 20:16

quote:
Originally posted by False:
эээээ....
простите, 4-5 см? а из какого дерева мишень?

Да как Вам сказать.. х.з. на самом деле, сдается мне что на брус обычно сосну пускают. Так что скорее всего она.

Галка 14-05-2005 20:25

А "Кром" чьего производства?
Relax 14-05-2005 20:31

quote:
Originally posted by Галка:
А "Кром" чьего производства?

"кром" это ССО (союз спец оснащение) не знаю есть ли представительство в Нижнем, но они всегда бывают на выставках, так что если у Вас будет в ближайшем времени большая выставка типа "охота - рыбалка" то там они должны быть 99%. Только не советую в качестве первой металки, тяжело на нем учится, во первых хват только за лезвие, во вторых он маленький, где-то 20 см в длину... Это на любителя
Вообще вот сайт www.sposn.ru там посмотрите и "кром" и много чего еще интересного
Удачи!

Нуриман 14-05-2005 22:22

quote:
Originally posted by Bonart:
У "Вятича" скрылевского кончик тонковат, да и дороже они сучественно.

Нормальный кончик у "Вятича" ни как ни тоньше, чем у других.
За 700 рубликов сыскать еще можно. Хотя это действительно больше чем 350 за "Пантеру" РД.

Холодное оружие

Посоветуйте метательный нож