Холодное оружие

Police навсегда!

relikt 01-05-2005 11:49

Хоть и мало его,
Не у каждого есть,
Но харизмы навалом,
Да и фильмов не счесть.

Где он был? "3000 миль до Грейсленда", "Клиент", "Тренировочный день",



"Бойцовский клуб",


клип "Саботаж" у "Бисти Бойз".



На самом деле- нож с глубокой харизмой.


Мак писал в свое время, что как "самооборонный" нож- самое то! А как хозбыт- не очень. Но мне- нравится. Стремительность, "хищность", плавность обводов- все у него есть! Даже металлическая ручка его не портит.
Денис Черевичник( "Компадре" или "Хомбре")

в свое время подарил свой "Полис" А. Н. Кочергину, который, несмотря на нелюбовь к металлическим рукоятям, высоко о нем отзывался!
Да у Димы Фикселя был "Полис" с пластиковой ручкой.

И он тоже о нем хорошо высказывался.
Да, как не крути, а, кажется, начинаю я к "Полису" склоняться.... Давно, ужа 2 или 3 года на него смотрю, беру в руки, и в последний момент почему- то откладываю....
Теперь, надеюсь, не отложу, когда "зацапаю".

Fulcrum 19 01-05-2005 15:32

Скромненький такой карманный ножик особенно с серийтором мне нравится, вглядит очень эфектно.
Только мне Civilian больше в душу запал.
bulawog 01-05-2005 15:41

quote:
Originally posted by Fulcrum 19:
Скромненький такой карманный ножик особенно с серийтором мне нравится, вглядит очень эфектно.
Только мне Civilian больше в душу запал.

Не бери ты Цивика,гамно гамном...Купил я себе такой,поигрался месяц и продал нафих.

Fulcrum 19 01-05-2005 16:25

Да пристал он ко мне отвязатся не могу может к лету обзаведусь. Уж больно дорогой гад.
Кстати Police в России проходит как хозбыт?
Саныч 01-05-2005 18:36

Моя пара. Стальной - "рабочий", восемь лет относил, сталь - GIN-1. С G10 - не носил ни разу, сталь - ATS-55.
Masimus 01-05-2005 18:53

Алексей,вступай в "полицейский клуб"!Хватит о всяких колунах думать.
Мой..
click for enlarge
relikt 01-05-2005 19:32

quote:
Originally posted by Masimus:
Алексей,вступай в "полицейский клуб"!Хватит о всяких колунах думать.

Так я и думаю о том, чтобы его прикупить.... Расхотел я "комбата".... Единственная проблема в том, чтобы в Таллинн ехать, да он и не всегда бывает там...
Давай сделаем так, если тебе не трудно: как его увидишь, сразу же дай мне знать. Желательно посмотри, есть люфты или нет, то есть, в порядке он, или нет. А я уж или приеду, или дочь подойдет, возьмет.
Договорились?

Masimus 01-05-2005 19:38

Три дня назад лазил по "точкам",полиса не видел.Замечу-дам сигнал.
relikt 01-05-2005 19:49

ОК! Я в Таллинский и тартуский "пауны" звонил, вроде как нету сейчас... Но говорят, что если есть "киндель соов", то можно заказать... А я заказывать уже боюсь, помня господина Касе...

З.Ы. кстати, сколько он стоит то в кронах?

Masimus 01-05-2005 21:18

Цен не знаю,мне подарили.На сайте Спая 139.95$(но это ничего не значит тут).
relikt 01-05-2005 23:08

quote:
Originally posted by Masimus:
Цен не знаю,мне подарили.На сайте Спая 139.95$(но это ничего не значит тут).

Ясно.... Буду ждать твоего сигнала, когда Полис появится!
Ждем-с!

LAD 02-05-2005 12:08

А бывших владельцев Спайдерко Полис принимают в бывшие почетные члены?
Заболел ИМЕННО Полис, первый раз увидев Спайдерку вообще , на картинке в 1989 г. и заимел примерно в 1992



Вот он тот снимок. Меня поразила идея ножа в плавках. Клипса и серейтор - это чума!
А Милитари не понравился совсем - приятель в 1997 привез себе один из первых.
Очень большая рукоять, и замок не очень хорошо работал.

relikt 02-05-2005 09:05

Кстати, почему то Полис даже на западе не слишком распространенный нож... И на Блэйлфоруме и на спайдерковском форуме о нем говорят очень редко...
мак 02-05-2005 09:39

А у них ведь тоже правила насчет ножей ужесточились, он ведь клинок длинный имеет, в Германии такой вроде стало нельзя с собой таскать, я уж про Англию не говорю, вот интерес и пропал. Кстати, а с пластиковой рукоятью еще появляются Полисы, я бы себе в комплект со стальной и такой бы взял, только вот не видел ни разу. Алексей, будет у вас Полис с G10, бери мне, сочтемся.
relikt 02-05-2005 10:02

Договорились, базара нет...
Только сдается мне, что у вас его достать будет быстрее. Сегодня буду ишшо раз в Таллинн звонить, узнавать насчет Полиса. Кстати, может я чего то не понимаю, но мне с металлической ручкой больше нравится.
Хоть и все понимаю, что и скользит, и все...
А если увижу, то возьму, не вопрос!!!
Пастырь 02-05-2005 10:29

Ношу уже год вариант комбо.Носить очень удобно,но до той поры,пока по совету Анн не переточил заводскую заточку,режущая кромка по поводу и без выкрашивалась РК.Небольшой люфт оказался удаляем путём отстукивания с обеих сторон деревянными плашками.По сравнению с ношением других тесачин и складников,он единственый,на кого не обращаешь внемания.У нас в Риге Полис встречается в ценовом деапозоне 200-250 зелёных.Стало быть,покупка для людей с конкретным диагнозом.
relikt 02-05-2005 13:57

Обидно...
Звонил в "Ягдвельт", там тоже говорят, что сейчас нет.
"Все пропало, все пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает!!! "
Где же я теперь "Полис" найду?!?!?!
Ясное дело, теперь остается только ждать, когда Masimus даст знать, когда "Полис" найдет!
Но уж очень я его хочу!
Compadre 02-05-2005 14:44

Да не парься ты так,- приеду,закажем через Ebay. Я брал минус сорок процентов от каталога.
relikt 02-05-2005 14:49

ОК! Договорились! Так приезжай быстрее, и все тут!
Masimus 02-05-2005 19:23

А кто у нас "Ягдвельт" такие? Не "Дирхантер" ли?
relikt 03-05-2005 07:04

quote:
Originally posted by Masimus:
А кто у нас "Ягдвельт" такие? Не "Дирхантер" ли?

Они самые...
Кстати, господин П. К. там больше не работает. Вчера позвонил им, спросил:" Есть?", те говорят, что пока нет.
Так что, Masimus, жду от тебя сигнала.
Я вот такой хочу!!!


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Саныч 03-05-2005 07:30

А я в 1993 году видел Police (самый первый в своей жизни) - с рукояткой из алюминия (на заклепках, как у G10) - и с тех пор такой, с алюминиевой рукояткой, видел только как-то раз в каком-то каталоге и все - живьем уже ни разу...
Кстати, на третьем сверху фото (на голубом фоне) - предпоследний именно с алюминиевой рукояткой на заклепках - как я видел тогда...
Masimus 03-05-2005 08:03

Если наши говорят "нету",это значит "небыло,нет и хрен когда будет"....Яхипаун по спайдерам главный.
relikt 03-05-2005 10:17

Не, будет, наверное, они сказали, типа, что заказать можно... Только человек, ответственный за заказы, будет только на следующей нелеле в понедельник. Он, типа, сейчас в отпуске по своим делам....
А насчет "Полиса", то я что- то уж очень долго насчет него думал, и наконец то решился.
Медведь 04-05-2005 14:28

Добрый день всем!
Полностью согласен со всем выше сказанным, харизмы Полису не занимать, я вот с ним дружу больше двух лет, да не скрою, были попытки заменить его чемто другим в кармане, но он неизменно возращался на свое место, вот и сейчас он рядышком
(ВГ-10, стальная рукоять, плейн) нареканий серьезных нет, много раз падал на асвальт и в закрытом и в окрытом виде, из последствый, в первые дни сломался (если это можно так назвать кончик, какойто милиметр, ничего подточился и все гуд, уже что он только не ковырял, и консервы не выкрошиваясь вскрывает и горя не знает.
Могу подсказать по ценам в Киеве примерно 700 гривень.
(1уй = 5 гривнам).
такчто могу сказть только одно - "При всем богатстве выбора (свох ножей), другой альтернативы Полису для меня нету"
ПюСю. ну на природу финочьку беру.
Masimus 04-05-2005 18:54

Придёцца,тебе relikt,заказывать...Я знаю,ты это любишь!
relikt 05-05-2005 12:14

quote:
Originally posted by Masimus:
Придёцца,тебе relikt,заказывать...Я знаю,ты это любишь!

Насчет заказов... Возможно, буду в понедельник в "яхипаун" в Таллинн звонить, узнавать. С господином Касе малина накрылась, уволили его...
Вот тут еще одна фотка с "Полис" из фильма "Клиент": бандит Barry "The Blade" Muldano( в исполнении Anthony LaPaglia ) с "Полисом" в руках держит героиню Susan Sarandon (Reggie Love).

Rumoko 05-05-2005 09:49

Леха, а почем он новый? А то мужик один продает уже месяц за 2800:
relikt 05-05-2005 12:08

Где продает? В Чехии или в Росии? Я бы взял, ежели в Эстонии
Rumoko 05-05-2005 12:18

В Чехии
relikt 05-05-2005 13:16

Обидно, просто очень обидно...
Но, придется, вероятно, заказывать.
Лёха
relikt 05-05-2005 15:14

Ну а теперь, чтобы не расслабляться, еще несколько кадров от "Бисти Бойз"...
:-)

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
GFO 05-05-2005 16:18

Песенка хорошая - Sabotage
Masimus 05-05-2005 19:13

В нормальной версии клипа этих кадров нет.Зацензурило МТВ.
relikt 05-05-2005 21:08

Ну видишь, до чего довела меня любовь к "Полис"... :-) Раскопал подцензурные кадры.
relikt 06-05-2005 21:18

Короче, сия образина, скрывающаяся под аватором "Реликт", звонила сегодня в "Яхипаун", где было сказано, чтобы звонил через 2 недели, тогда видно будет, когда "Полис" придет. Настойчиво хотели "втюхать" Милитари....
ПОЛИС- релеZZ, МИЛИТАРИ- ФФФеее....
Masimus 06-05-2005 21:36

Гыыы..Эндуру не предлагали?...,там есть
relikt 06-05-2005 22:18

quote:
Originally posted by Masimus:
Гыыы..Эндуру не предлагали?...,там есть

Не, от этого Бог миловал. Кстати, знаешь, вот Эндуры то у меня так и не бывал. Но теперь как то не кошерно приобретать нож, с которого многие начинали. Сам Кочергин его полносерейторный хвалил и хвалит, как нож селфдефенсу.... Типа, универсальный нож... С ним я согласен, но все равно как то Эндура уже "кургузо" смотрится....

Вот "Полис"- готично!


Даже "Милитари", хвалимый и "певцом Милитари" Вадимом Норильским и Инцизором не так красив, как "Полис".

ИМХО, ежели уже "седина в бороды, а бес в ребро", и все равно хочется ножи покупать, то надо брать уже такие элегантные аксессуары, как "Полис", или такие чумовые "кракозяблы", как "Спайдерфлай". Элегантная, кстати, вещица....
click for enlarge
click for enlarge
Masimus 06-05-2005 23:26

Я против спайдерфлая!
BigMonster 07-05-2005 07:24

quote:
Originally posted by relikt:

Даже "Милитари", хвалимый и "певцом Милитари" Вадимом Норильским и Инцизором не так красив, как "Полис".

Про Милитари согласен, назвать его красивым - покривить душой, но его форма дань функциональности и универсальности. Если пытаться сделать Милитари красивым - получится Полис, равно как попытаться сделать Полис более утилитарным - получится однозначно Милитари.

relikt 07-05-2005 08:48

quote:
Originally posted by Masimus:
Я против спайдерфлая!

Слуушай, а почему, собственно говоря, против?
Единственный минус у него- это то, что он не фиксируется защелкой в разобранном состоянии. Там там ты все равно его рукой сжимаешь. Опять же, самый надежный складной нож- балисонг. Не думаю, чтобы на Спайдерко "накосячили" с материалом заклепок и осей.
Плюсы:
1) не просто большой, а ужаснА БААЛШОЙ"!
2) клинок копьевидный с фальшлезвием.
3) рукоятка ухватистая, АднАзначнА!



И если на то пошло дальше, кто мне скажет, что это за "бабочка" от БЕНЧА?

quote:
Originally posted by BigMonster:
Про Милитари согласен, назвать его красивым - покривить душой, но его форма дань функциональности и универсальности. Если пытаться сделать Милитари красивым - получится Полис, равно как попытаться сделать Полис более утилитарным - получится однозначно Милитари!

Согласен. Но я хочу еще и "готичный" красивый аксессуар с функцией селфдефенса и легендой. За легенду ведь деньги отдать хочется!!! Типа, "нож плохих мальчиков"! :-)
Но Спайдерфляй, кстати, тоже заставил меня задуматься!


Masimus 07-05-2005 10:49

Ну если аксесуар,то тогда пажалста...
relikt 07-05-2005 12:25

quote:
Originally posted by Masimus:
Ну если аксесуар,то тогда пажалста...

Не, Masimus, ты меня не так понял... "ПОЛИС" великолепный нож, которые эффективен и удобен ,как нож, сам по себе, и красив, как аксессуар.
Я могу назвать не так много складников, которые вызывают у меня такое восхищение.
1) Чинук, но только "первый".
2) Скирмиш
3) АФЦК
4) "мормышка" от Спайдерки и Кершо, кажется "Спайкер".

"Бабочки" мне, честно говоря, не нравятся. "Спайдерфлай"- первая, которая понравилась. И копьевидный клинок, и размер, и форма рукояти. Да, есть КОСЯК!!!- то, что в раскрытом состоянии фиксатор не работает. Но, насколько она красива!
Кстати, вот, ревю про Спайдерфлай нарыл, сейчас переводить буду! www.balisonginfo.com


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

relikt 07-05-2005 14:21

А "Полис"- и красивый аксессуар и хороший нож!
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Rumoko 07-05-2005 14:27

Добью я тебя, Леша

relikt 07-05-2005 14:29

Купил, что ли?
У-у-у-у, змей!
Rumoko 07-05-2005 14:33

Ну пока только написал, жду ответа
Кстати в магазинах он у нас от 5500 до 6400
relikt 07-05-2005 14:47

А я скорее всего "Спайдерфлай" куплю, если он мне в Тарту понравится!
Я туда в понедельник на курсы повышения алкоголя в крови, тьфу, на курсы повышения врачебной квалификации еду. Кореша ждут, трубы горят, будет "дткая встеча старых товарищей- однополчан" накануне 9 Мая!
Rumoko 07-05-2005 14:59

Как купишь, примотай скотчем к ноге, иначе 100% потеряешь ! ! !
....Или пропьешь...
relikt 07-05-2005 15:05

Неее.... Я его сразу на дно сумки положу... А то у моих корешей есть традиция- после выпивки прикапываться к аборигенам с вопросом:" Ты к русским как относишься? Уважаешь?"
:-)
BigMonster 07-05-2005 16:20

Алексей, а что про Ренегата скажите?


По моему вылитый брат AFCK!

relikt 07-05-2005 16:27

Знаешь, насчет "Ренегада"...
От него произошли 2 супер- комбат фолдера: Чинук у Спайдерко и АФЦК у бенчмейд.
BigMonster 07-05-2005 17:03

Про Чинук с АФЦК лежит на поверхности, а про сам Ренегат-то что, в свете готичности и харизматичности
relikt 07-05-2005 17:10

А был он у Ромаса с найф.ру. Он про него хороший обзор забацал. Потом только запродал его, кажется, Киндерхертеду( Горану).
Кстати, очень толковый лаконичный обзор был сделан.
Ve-nick 07-05-2005 22:57

[QUOTE]Originally posted by relikt:
[B]А я скорее всего "Спайдерфлай" куплю, если он мне в Тарту понравится!

Алексей, может потерпите с месяцок?
Сам к концу недели жду посылочку с NG. Потом подлатаю брешь в финансах и в середине июня планирую оформить очередной заказик...
Если не передумаете, можем вместе заказать по красотке, что на этой ссылке. http://www.newgraham.com/spyderco_spydefly.htm
В наших магазинах, по моему опыту, где-то полторы цены.

С уважением, Ve-nick.

Masimus 07-05-2005 23:14

relikt,относительно полиса базаров нет,нож что надо.Но вот спайдерфлай-это профонация идеи балисонга!Им не резать,ни крутить не удобно.Деньги на ветер!
relikt 08-05-2005 12:29

quote:
Originally posted by Ve-nick:
[QUOTE]Originally posted by relikt:
[B]А я скорее всего "Спайдерфлай" куплю, если он мне в Тарту понравится!

Алексей, может потерпите с месяцок?
Сам к концу недели жду посылочку с NG. Потом подлатаю брешь в финансах и в середине июня планирую оформить очередной заказик...
Если не передумаете, можем вместе заказать по красотке, что на этой ссылке. http://www.newgraham.com/spyderco_spydefly.htm
В наших магазинах, по моему опыту, где-то полторы цены.

С уважением, Ve-nick.


Привет! Никак из Эстонии? Милости просим!!!!
quote:
Originally posted by Masimus:
... профанация идей балисонга....

Так никто не говорит, что я его, сломя голову, побегу брать... Сперва посмотреть надо, а уж потом и брать....

Ve-nick 08-05-2005 01:09

2 relikt

"Привет! Никак из Эстонии?"

Ага. Сосед.

С уважением, Ve-nick.

relikt 08-05-2005 02:14

quote:
Originally posted by Ve-nick:
[QUOTE]Originally posted by relikt:
[B]А я скорее всего "Спайдерфлай" куплю, если он мне в Тарту понравится!

Алексей, может потерпите с месяцок?
Сам к концу недели жду посылочку с NG. Потом подлатаю брешь в финансах и в середине июня планирую оформить очередной заказик...
Если не передумаете, можем вместе заказать по красотке, что на этой ссылке. http://www.newgraham.com/spyderco_spydefly.htm
В наших магазинах, по моему опыту, где-то полторы цены.

С уважением, Ve-nick.


Привет! А у вас уже был опыт заказа из-за рубежа в Эстонию по НГ? А то я, честно говоря, сомневаюсь, что это получится.... Если все удастся, то с превеликим удовольствием заказал бы с Вами "Полис".
Кстати, а откуда Вы? Из какого города? Может, мы и пересекались где- то? Эстония- она страна маленькая.
С уважением,
Алексей

Ve-nick 08-05-2005 11:34

quote:
Originally posted by relikt:

Привет! А у вас уже был опыт заказа из-за рубежа в Эстонию по НГ? А то я, честно говоря, сомневаюсь, что это получится.... Если все удастся, то с превеликим удовольствием заказал бы с Вами "Полис".
Кстати, а откуда Вы? Из какого города? Может, мы и пересекались где- то? Эстония- она страна маленькая.
С уважением,
Алексей

Привет, Алексей!
Да, опыт был. Сейчас жду свой четвертый заказ. Поначалу тоже были сомненья, заказывал осторожно, по одному девайсику... Пока, вроде, все в порядке. Доставка занимает ровно 5 дней, на шестой заказанное уже в руках. Всегда использую УСПС Глобал Экспресс со страховкой. 25 уев американских, если не превышает чего-то там по весу. Обычно не превышает. Продвижение посылки в сторону Эстляндии отслеживается по нету вплоть до Таллинна - отдельный маленький кайф! Единственный момент слегка напряжный - таможня. Не в плане шмона, просто оформление муторное! Час - полтора уходит пока все бланки позаполняешь, чтобы своими же кровными оплатить 18% налога и 3% еще не помню за что.
Сами мы не нарвские... Из К-Я будем.
До сих пор пересекались только в сети.
Эстония маленькая, инет - бальшоой!..
С уважением, Игорь.

relikt 08-05-2005 12:17

quote:
Originally posted by Ve-nick:

Привет, Алексей!
Да, опыт был. Сейчас жду свой четвертый заказ. Поначалу тоже были сомненья, заказывал осторожно, по одному девайсику... Пока, вроде, все в порядке. Доставка занимает ровно 5 дней, на шестой заказанное уже в руках. Всегда использую УСПС Глобал Экспресс со страховкой. 25 уев американских, если не превышает чего-то там по весу. Обычно не превышает. Продвижение посылки в сторону Эстляндии отслеживается по нету вплоть до Таллинна - отдельный маленький кайф! Единственный момент слегка напряжный - таможня. Не в плане шмона, просто оформление муторное! Час - полтора уходит пока все бланки позаполняешь, чтобы своими же кровными оплатить 18% налога и 3% еще не помню за что.
Сами мы не нарвские... Из К-Я будем.
До сих пор пересекались только в сети.
Эстония маленькая, инет - бальшоой!..
С уважением, Игорь.


Привет!
Приятно, что у нас в Эстонии можно тоже заказать такое дело.... То есть, игорь, ты используешь международную банковскую карточку? 25 баков за пересылку- не дорого, конечно, а на двоих вообще копейки.
Вот теперь вопрос про муторный момент- таможню: то есть, там не шмонают вообще? Это первый вопрос. И второй вопрос: я так понял, что ты часто в Таллинне бываешь, раз туда надо ехать и все бумаги заполнять самому. Блин, у меня настолько график напряженный, это что- то....
" Сами мы не нарвские... Из К-Я будем...."
Приятно, что в 50 км. живет единомышленник. И еще вопросик: что в этот раз заказал? Колись...
Я бы в июне с заказом на "Полис" присоединился, если что.....
Лёха


Ve-nick 08-05-2005 13:20

[QUOTE]Originally posted by relikt:

Вот теперь вопрос про муторный момент- таможню: то есть, там не шмонают вообще?

К сожалению шмонают регулярно. По какому принципу - не могу понять! Мне ВМ 710-й пришел не вскрытый, а пакет с Аваланчем, Кершо Chive(!) и Виксом(!!) с авторучкой и фонариком - распотрошили весь!


ты часто в Таллинне бываешь, раз туда надо ехать и все бумаги заполнять самому.

Нет, в Таллинн не надо! У нас есть свой филиал таможни, он-то и "дает добро". Он же и берет, если что.

что в этот раз заказал? Колись...

)
В этот раз интересно вышло... Задарил, было дело, другу в Москве свой Аваланч!.. Не думал, что сам так заскучаю без этого ножа! Пришлось заказывать. Заодно, (давно собирался, все выбирал) выписал Лезермана, Чардж Ти. Точилку Спаевскую, ну и вдовесок, тычковый от КолдСтил, Урбан который, брелок. Заказал, значит, ждать собрался... На утро от Мэри письмо приходит - НЕТУ ЛЕЗЕРМАНА!! Но обещает в течении недели получить и отправить. Ладно, говорю. А сам на их сайт, посмотреть отметили ли, что нет сейчас в продаже Чарджа? Нифига не отметили! Зато, пока по сайту лазил, увидел, что М1 Лайтфут Коламбиевский, который несколько месяцев был "солд аут", появился! А мачетина Ауткаст от Кершо, на которую тока начал облизываться, - Продано! Ну, блин, думаю, ножи отлетают, как теплые булки, а я тут чего зеваю?! Брать М1, пока не размели! Вот только один заказывать как-то не хочется... Посоветовался с жабой и ... добавил БМ 690! Заказал! На утро письмо от Мэри - НЕТУ 690-го!!! Дэжавю, блин. Но обещает 9-го выслать. Согласен! А в пятницу - снова письмо. Заказ в пути! И Мэри, умница, объединила оба заказа в одну бандероль, чем съэкономила мне, с учетом перевеса, баксов 15!
О как!


Я бы в июне с заказом на "Полис" присоединился, если что.....

Июньский заказ состоится "в любую погоду!"


С уважением, Игорь.

Masimus 08-05-2005 13:57

Вот этот таможенный вопрос и напрягает больше всего...ненавижу бюрократию!!!
Товарищч Ве-ник,во сколько вам М1 обойдётся в итоге?
Ve-nick 08-05-2005 14:10

quote:
Originally posted by Masimus:
Вот этот таможенный вопрос и напрягает больше всего...ненавижу бюрократию!!!
Товарищч Ве-ник,во сколько вам М1 обойдётся в итоге?

При курсе $ 12,08, цене на сайте 43,75 $, с учетом пересылки 36 $ на все, 18 % налога с оборота и 3-х % не помню за что, канкретна М1 - 687 ЕЕК. Вроде, не обсчитался.

Masimus 08-05-2005 15:17

Нормально!Если через диллеров по каталогу Магнум,то буде 1155еек..чуть ли не вдвое дороже!Есть над чем подумать.
Ve-nick 08-05-2005 15:32

quote:
Originally posted by Masimus:
Нормально!Если через диллеров по каталогу Магнум,то буде 1155еек..чуть ли не вдвое дороже!Есть над чем подумать.

А по каталогу, там какая длина - 3,125 или 3,94?

relikt 08-05-2005 15:37

quote:
Originally posted by Ve-nick:

...К сожалению шмонают регулярно. По какому принципу - не могу понять! Мне ВМ 710-й пришел не вскрытый, а пакет с Аваланчем, Кершо Chive(!) и Виксом(!!) с авторучкой и фонариком - распотрошили весь!...

...Нет, в Таллинн не надо! У нас есть свой филиал таможни, он-то и "дает добро". Он же и берет, если что. ....

...Июньский заказ состоится "в любую погоду!" ...


С уважением, Игорь.


Привет, Игорь, еще раз! Вопросики тогда еще появились... Если ты говоришь, что шмонают регулярно, то есть риск, что что- то не дойдет? Просто я тогда думаю, как они обойдутся с "Полисом"? Все же нож узкоспециализированный, в России он в общем то ХО. Раньше вообще слышал, что, якобы, он был ножем московских братков, типа, "крутА" было иметь такой вот аксессуар на кармане.
Еще вопрос: вот ты пишешь, что распотрошили... Но ведь ничего не забрали, из заказа все пришло?

А где у К-J филиал таможни? Я что- то понять не могу.... Вроде, где- то и в Нарве есть.

Насчет июньского заказа, в принципе, готов присоединиться с "Полисом"... Надо бы пересечься. В К-J буду 19.05.05 по медицинским делам. Точнее в военкомате буду, как хирург, забривать пацанов в "сыдуры", или в "эстонишен зольдатен". Это четверг... Можно, если что, пересечься... Мыло мое relikt@yandex.ru

Так что, пиши.... Буду ждать.
Лёха

relikt 08-05-2005 15:38

quote:
Originally posted by Ve-nick:

А по каталогу, там какая длина - 3,125 или 3,94?


Короткий он и маленький, не страшный.... Длина клинка М1 что- то около 8 см.


Ve-nick 08-05-2005 15:43

quote:
Originally posted by relikt:

Короткий он и маленький, не страшный.... Длина клинка М1 что- то около 8 см.

На НГ клинок 3,94 и рукоять - люминь, а не зитель, как обычно. Модель М1-03, а не М1-03к.
"К"? "Короткий" чтоль?

relikt 08-05-2005 15:49

quote:
Originally posted by Ve-nick:

На НГ клинок 3,94 и рукоять - люминь, а не зитель, как обычно. Модель М1-03, а не М1-03к.
"К"? "Короткий" чтоль?


А ну, брось ссылу, пожалуйста... Что то не верю я, чтобы КРКТ какой- то "раритетен вариантен" выпустили.

Дописка: посмотрел я его.... Скорее всего, ошиблись.

Ve-nick 08-05-2005 16:09

[QUOTE]Originally posted by relikt:
есть риск, что что- то не дойдет? Просто я тогда думаю, как они обойдутся с "Полисом"?
Еще вопрос: вот ты пишешь, что распотрошили... Но ведь ничего не забрали, из заказа все пришло?

Да, все на месте. На почте настойчиво просили убедиться и заверить, т.к. бывали случаи изъятия запрещенных к обороту вещов.

Эх... Если бы не таможня, да наш "закон об оружии" - балдел бы я уже с АФ Бокером, да Пентагоном! А так - ХО, запрещенное к обороту, не дойдет, адназаначна. Но Полис - вне подозрений! Ни под один пункт не попадает, да и в продаже - свободно. В Яхипауне, в Призме на Питерском видел его.

А где у К-J филиал таможни? Я что- то понять не могу.... Вроде, где- то и в Нарве есть.

Ну, Нарва - город портовый, там этой таможни тьма! А в К-Я таможня, как раз недалеко от военкомата! И в четверг, если все по плану, мне туда за растаможкой заказа своего наведаться придется. Так что, вроде, все срастается! Все. Подробности в мыло щас отпишу.

С уважением, Игорь.

Блииин! Не тот четверг-то! Мне на неделю раньше растаможивать! Ладно, телефон намылил. Там разберемся.

Ve-nick 08-05-2005 16:13

quote:
Originally posted by relikt:

А ну, брось ссылу, пожалуйста... Что то не верю я, чтобы КРКТ какой- то "раритетен вариантен" выпустили.

Дописка: посмотрел я его.... Скорее всего, ошиблись.


www.newgraham.com

LARGE!! Вот!

Для сравнения:
http://www.ckandt.com/shop/item.asp?itemid=506

Многовато для ошибок: длина, вес, материал рукояти...


Masimus 08-05-2005 18:11

quote:
Originally posted by Ve-nick:

А по каталогу, там какая длина - 3,125 или 3,94?


7,9см...
Ve-nick 08-05-2005 18:28

quote:
Originally posted by Masimus:

7,9см...

Ясно.
Вот интрига-то. В чем дело? Накосячили на НГ с параметрами? А вдруг и вправду придет с клинком 10 см и аллюминиевой рукоятью? Заказывая, собственно, на это и рассчитывал.
Ждем-с...

Yogurt 09-05-2005 02:39

Интуиция подсказывает , что они вместо описания М1 всунули онное от М16-14.
BigMonster 10-05-2005 15:42

quote:
Originally posted by relikt:
... Все же нож узкоспециализированный, в России он в общем то ХО ...

Ошибочка, Алексей! Сертифицирован как хозяйственно-бытовой

GFO 11-05-2005 10:54

Спайдерфлай... Против!!! Всеми 4 мя лапами. Залупа конская, хай-тек там где он не уместен. Вот 41-бенч то да!!!
Bonifatich 11-05-2005 17:26

Один момент по сабжу. Да, симпотный нож, хоть и набил уже оскомину ,но почему клепка, а не винт? Зачем сняли модельку, с накладками из G-10? Я держал в руках нож Фикселя, тот самы, с Г-10, это сказка! А тот, что в металле, ну прямо скажем, так себе...
BigMonster 11-05-2005 17:39

Ну эта, без винта он более готичный что ли

Холодное оружие

Police навсегда!