Холодное оружие

Что метаем из ножей ?

Нуриман 23-01-2005 11:56

Действительно, а что посетители данного форума предпочитают метать ? Из ножей естественно (Гантели, булыжники, икру не предлагать) Сам метаю Вятич и Лидер.
Положим, Вятич вы и так узнали, а тот Лидер чуток ниже.

click for enlarge
GFO 24-01-2005 09:33

Да все кидается. В основном китайский говенный ноу нэйм. Ну есть еще Кобра витязя Удар от росоружия. Жду вот Кольтовскую пару. Хотя это уже ИМХО пальцы
Relax 24-01-2005 09:43

Да, кольт 100 пудово пальцы, Я б не рискнул за такие деньги, которые они стоят, их метать
2Нуриман, а лидер не на клинке брали? очень похожий нож предлагал мужчина, который на прошлой выставке в ВВЦ метательный стенд оборудовал...
ЗЫ Как правильно сказал ГФО метается все предпочитаю КРОМ от ССО
Kazan 24-01-2005 10:32

Называется "Дятел"
Несмотря на название ИМХО неплохо летает.
65Г, оксидирован, штатная обмотка - шнурок, сейчас перемотал изолентой, правда еще не попробовал, но вроде баланс не изменился.
Hunt11 24-01-2005 10:40

Китайцев, практически любые летят.
Ann 24-01-2005 11:06

Кром ССО, Кобра (НОКС+Витязь), что в лапки попадет. Топорик фискаровский оченно гут, Олень трудовский тоже;-))
Kazan 24-01-2005 11:28

"Китайцев, практически любые летят"

Сорри за ламерский вопрос - а китайцы это что, то что в ларьках за 3коп.- пучок?
Так они же ИМХО легкие совсем.

FIXXXL 24-01-2005 11:33

Вот http://www.coldsteel.com/92bx.html
летаиииить!
Mamount 24-01-2005 11:42

Осетр-2, куски арматуры заточенные и прочие железяки. Вятич не тонковат? А то у меня был похожий нож - сломался
Ann 24-01-2005 01:14

Вятич мне тож очень нравится, а вот Осетр - слишком тяжелый и хитрый... Крылья тяжелые (РД) очень понравились, но тож тяжелые - локоть болит. А китайцы даже самые жирные - легковаты.
Да, чуть не забыла - гвозди контейнерные! Рулез форева!
Bonart 24-01-2005 09:05

Весьма хорош "Кром". По мне железяка: короткий, коренастый, мощный. А вот "Осетр" тяжеловат...
STAS167 24-01-2005 11:10

"Стрела" кизлярская очень хороша. Антибликовое покрытие 65Х13, шнур на ручке, чехол из пластика. Отличный баланс.
Jenya 24-01-2005 11:22

При прочих равных Black Arrow у меня летал гораздо худе Дружбана. Да ещё гнулся при попадании плашмя. Дружбаном доволен, звонкий только очень .

Wurfmesser Black Arrow 420 rostfrei 21,5cm 155g.jpg

Дружбан

Hunt11 25-01-2005 09:19

quote:
Originally posted by Kazan:
"Китайцев, практически любые летят"

Сорри за ламерский вопрос - а китайцы это что, то что в ларьках за 3коп.- пучок?
Так они же ИМХО легкие совсем.

Есть китайские копии практически любых ножей Стоят 3 коп, летят лучше...А вес - дело поправимое ( для любителей).

Mamount 25-01-2005 10:27

Что действительно вес Осетра мешает? Я довольно быстро приноровился и мне даже очень нравиться. Как говориться чую что маю вешчь)))
False 25-01-2005 01:43

метаю Лис-7. шнуровка после 10 бросков слетела нафиг, но без нее имхо лучше. из плюсов-достаточно вязкая сталь, метать можно спокойно))). это же и минус, тк. заточку держит не очень хорошо (заводская ушла достаточно быстро, сам точить еще не пробовал, в этом сезоне попробую )
Скажите, а в чем прелесть метания дешевых китайских ножей? те которые я видел для этого не предназначеы абсолюдно.
Qwaterback 25-01-2005 02:58

Спутник, Близнец2, Осетр2, Стрела кизлярская, Кобра витязь, Удар росооружие....
Глэм сделал мне 5 клонов Удара ибо понравилась сама концепция ножа....
Так что ждемс лета.

------
с уважением, Квотер

Hunt11 25-01-2005 05:23

quote:
Originally posted by False:
..Скажите, а в чем прелесть метания дешевых китайских ножей? те которые я видел для этого не предназначеы абсолюдно...

Какие то и не предназначены, а какие то - очень даже ...Прелесть, по сравнению с другими, только в цене. Качество пониже, но достаточно.

fantic 25-01-2005 08:58

Вот штуки, что летают хорошо. 45 баков за пару.
Ann 25-01-2005 11:56

По поводу "летают хорошо".
Сразу и просто летает у всех, например, Тарантул (РД). Но вот максимума точности удается добиться с Никой и Пантерой (РД тоже) - длинные, тонкие спицы. Хотя изначально они гораздо более капризные. И учиться рекомендуют тож на них..
Нуриман 26-01-2005 12:49

Ого ... Похоже немного широшо шагнул ... Тфу! Задал вопрос широко конечно. Хотел узнать предпочтения в этой области коллег по форуму. То что мететь можно все, что в руки попало я вас прикрасно понял и так. Хотел бы знать чему отдаете предпочтение ? "Любымый ножичек" для метения.

Для Ralax
Лидеры пользую чужие. На них тренироваться удобно. Длинный, ухватистый как не странно.

Для Mamount
Вятич 6 мм толщиной. По мне, нормально ... ну-у-у ... на мои масс-габаритные розмеры

Для Ann
Гвозьди 200 мм опробывал тож. После ходил давольный жизьню ... ну как здобный пряник !
Действительно - чипитляет как удаваться начало.
Пантера от РД не вчипетлила по первости, но удовольствие всеж доставила малость.
Ника от того же РД - сам не пользовал ... смотрел со стороны. Дейсвительно на ней точность бросков выше. Снимаю шляпу.

Для Jenya
Дружбаны метал примерно с месяц. По началу нравились. После пришло легкое разочарование. Малость массы в нем не хватает. Вятич перевесил в выборе приоредпочнений.

Для Fantic
Сам пробыва ? Первое впечатление - только за ручку и полетит. Впрочим у Осетра 2 таже участь.

Ann 26-01-2005 01:03

Осетр - капризный рыб, у меня запускался только за ручку, как бумеранг. Обычные привычки разбиваются о него как о скалу:-( Но видела людей, которые отлично кидали именно осетрят (всех мастей и производителей), и не могли воткнуть "прямой" нож.

По поводу гвоздей: дикий восторг после 300 (?) мм. Еще бы шляпу срубить... Но из любимых швырялок Кром (ССО). Прим.: кидаю за клинок.

Mamount 26-01-2005 09:56

Да действительно заметил у Осетра особенность более уверенного метания за рукоять, но помоему это скорее плюс чем минус. ну а так тренировки, тренировки и тренировки))) А то что Вятич 6мм это хорошо))) Надо будет себе на праздник заказать.
False 26-01-2005 12:28

вот чего никогда не понимал так это прелести метания гвоздей и всякой другой чепухи...
2 Ann впервые вижу девушку метающую ножи. респект
Энэй 26-01-2005 12:40

Ann еще и не то может!!!!
А я вот штыки кидаю от карабина. На конце сделал псевдо рукоять из плотно намотанной медной проволоки . Летают просто суппер!
Ann 26-01-2005 12:45

Каждый сходит с ума по-своему;-)
Одно время тренировалась на стенде РД два-три раза в неделю. Сейчас времени нет, поэтому удачно летают только тапочки:-(
False 26-01-2005 12:48

бедный супруг\приятель...с такой то вашей подготовкой, это же никаких косяков у него не должно быть))))
Ann 26-01-2005 01:04

quote:
Originally posted by False:
бедный супруг\приятель...с такой то вашей подготовкой, это же никаких косяков у него не должно быть))))
Давайте оставим темы моих умений и личной жизни, ок? Флеймить, тем более в чужой теме, - крайне неприлично.

False 26-01-2005 01:11

ок
fantic 26-01-2005 02:31

quote:
Originally posted by Ann:
По поводу "летают хорошо".
Сразу и просто летает у всех, например, Тарантул (РД). Но вот максимума точности удается добиться с Никой и Пантерой (РД тоже) - длинные, тонкие спицы. Хотя изначально они гораздо более капризные. И учиться рекомендуют тож на них..

Если ко мне есть вопрос: как именно "хорошо" летает хиббен, что я напостал, то могу пояснить, что "хорошо" в данном случае это - прост в освоении, отлично сбалансирован и очень точен при минимуме навыков, если добавить к этому высокую поражающую способность - получится имеем дизайн метательного ножа на который получено аж два патентна господином Хиббеном, по причине его (дизайна) исключительной правильности. Ну а если на ментов в кевларе поохотится хоца, то тогда можно колд стиловские PRO FLIGHT THROWER - длинные, тяжелые и из Carbon V, очень даже простенько и со фкусным чваком летят и заходят. Кто рекомендует спицы не знаю, наверное бывалые люди, так что как человек с весьма небольшим количеством боевых выходов за спиной порекомендовал бы согражданам "звезды" или вполне симпатичные Generation 2 Pro Thrower от господина Хиббена.

fantic 26-01-2005 02:54

2 Нуриман

Хиббенов у меня 6 штук в удобной сумочке "на пояс". Как и все предназначенное для метания - хорошо ложаться по центру ладони на средний и безимянный палец и предназначены для кистевых бросков. Метров с пяти у меня такая штука заходит в половую доску сороковку полностью. Эти Generation 2 Pro, да еще колдстиловские PRO FLIGHT, которых у меня тоже шесть - единственные в своем роде вещи которыми я лично могу, скажем так сбить коробок с пенька например. Про Осетров и другие прелести постсоветского дизайна, ничего не могу сказать, поскольку не пробовал.

Ann 26-01-2005 05:07

Ну, тот же Осетр срисован с Хиббена, но только сделан чуть больше и толще. А на метание я смотрю ислючительно с точки зрения вида спорта.
Angly 26-01-2005 05:20

"Гвоздь" - сделано в России
fantic 26-01-2005 07:22

quote:
Originally posted by False:
вот чего никогда не понимал так это прелести метания гвоздей и всякой другой чепухи...
2 Ann впервые вижу девушку метающую ножи. респект

Имел сослуживца увлеченного пагубной страстью к метанию тяжелых больших гвоздей, за неимением хиббенов так сказать. Коронные номера в его исполнении всегда имели оглушительный успех на "показухах" в среде высшего командного состава КЧФ и представителей всевозможных "партнеров".

Angly 26-01-2005 10:39

Гвоздь - название ножа!
Masimus 27-01-2005 12:04

Нож-название гвоздя!
Нуриман 27-01-2005 02:18

Ага ... Спасибочки за содействие всем откликнувшемся.
DM 21-02-2005 01:16

UC широчайший выбор
Lbvf 01-03-2005 12:12

А вот в магазине порекомендовали "стрела" из Кизляра... брать?
Leshij 01-03-2005 12:35

Сейчас - "Лидер" брал на ВВЦ на последней выставке, до этого все подряд, очень нравилось кидать "Свайку", 31-й ЮК и еще много чего.
Из того, что метаю на стенде когда до него на выставках добираюсь (если свои не беру)... "Вятич", "Скиф", "Стрела".
Nadezda 01-03-2005 15:20

Гм... да много чего пробовала и Ники, и Каракурты, и Вятичи, и Пантеры, а так же гвозди, ножницы, звездочки - баловство это.... Крыло и Осетр для меня очень тяжелые Тигренок от РД раскололся раз на 5-ый! Игла очень капризный нож, лучше всего получается кидать его за лезвие снизу... Лидер - отличный нож! Правда мой любимый и родной для руки - это Каракурт от РД. Может немного тяжеловат, но когда рука привыкает, это уже не чувствуется.
Нуриман 01-03-2005 17:22

Надысь сошел на Пантеры РД. Уф-ф-ф ... Выковыривать их из стенда тоже удовольствие
kpblca 01-03-2005 23:24

А где-нибудь в Москве есть спортместа (клубы или секции), где есть стенды для метания. Просто очень иной раз хочется нож в нормальной обстановке покидать - а негде... Да и мастерство хотя и не пропьешь , но хотелось бы подсовершенствовать...
Bonart 02-03-2005 15:22

Я в подвале себе стенд соорудил, там бомбоубежище раньше было, коридор длинный. Из легких "Сурок", из тяжелых "Кром" ССО.
Nadezda 02-03-2005 22:06

Есть стенда на Маршала Рыбалко, 13. Если вам действительно интересно и хочется попробовать, то стучитесь ко мне в асю или в личку - объясню что и как

Холодное оружие

Что метаем из ножей ?