Холодное оружие

Есть вопрос. Пасты для правки лезвия на ремне.

Bonifatich 12-05-2004 10:05

Мне тут по случаю, перепал классный ремень для правки. Читал и слышал неоднократно, что можно использовать на нем пасту ГОИ, но лучше приобрести, например золингеновские пасты. Кто знает, где их можно купить в Москве? И есть ли еще какие премудрости?
Glam 12-05-2004 10:12

Да зачем вам, сударь эти буржуйские пасты?
ГОИ - проверенное покалениями советских людей средство.
"Если результат одинаковый, то зачем платить больше?"

Hunt11 12-05-2004 11:31

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Мне тут по случаю, перепал классный ремень для правки. Читал и слышал неоднократно, что можно использовать на нем пасту ГОИ, но лучше приобрести, например золингеновские пасты. Кто знает, где их можно купить в Москве? И есть ли еще какие премудрости?

Можно на Птичке купить, а можно и на Измайловском вернисаже...

GFO 12-05-2004 11:45

Женя не парься и возьми ГОИ. Импортные абразивные пасты - понты корявые. Если хочешь тонкого эстетства сьезди к НПП "Спецабразив" при заводе есть магазинчик. Адрес не помню спроси к FIXXXLя.
FIXXXL 12-05-2004 11:56

Не, GFO чет попутал :+)
Я брал пару лет назад алмазные пасты в центральном павильоне ВВЦ, в магазинчике, торгующем инструментами для ювелиров. Не знаю, существует ли он до сих пор....
GFO 12-05-2004 12:06

Да может быть но ктото из ваших найфоманов мне эту точку спалил.
Bonifatich 12-05-2004 12:36

Спасибо! И тут вот еще зашел спор. Рассудите.
Суть такова:
Ремень без бруска внутри (без растяжки). Одна сторона его напоминает материал пожарного шланга, или грубый холст, вторая сторона - кожа. С одной стороны рукоять, с другой кольцо, что бы цеплять за что-то и второй рукой натягивать. Кое-кто мне сказал, что ГОИ наносить только на кожу, на ткань не надо. А тот кто отдавал этот ремень, сказал что пасту наносить с обеих сторон - ткань для грубой обработки, кожа - для финальной. Итак, как все же наносить пасту?
spit 12-05-2004 12:56

А что ты собираешься делать? ГОИ полирует, абразивные пасты шлифуют, они есть и алмазные, и эльборовые, и попроще. На ремне правят (восстанавливают кромку) тонкие лезвия бритв, с очень маленьким углом заточки.
У нас есть магазинчик при заводе, где этих паст столько, что глаза разбегаются, но работает он только днем по будням, раньше оптуска я туда не попаду.
Bonifatich 12-05-2004 13:03

Хочу поправить кромку лезвия. Сталь AUS-6.
Dmitry Magarill 12-05-2004 13:10

quote:
Originally posted by spit:
У нас есть магазинчик при заводе, где этих паст столько,

Можно координаты магазинчика?
FIXXXL 12-05-2004 14:43

То Bonifatich
Эндурка притупилась? :+))
GFO 12-05-2004 14:43

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Ремень без бруска внутри (без растяжки). Одна сторона его напоминает материал пожарного шланга, или грубый холст, вторая сторона - кожа. С одной стороны рукоять, с другой кольцо, что бы цеплять за что-то и второй рукой натягивать. Кое-кто мне сказал, что ГОИ наносить только на кожу, на ткань не надо. А тот кто отдавал этот ремень, сказал что пасту наносить с обеих сторон - ткань для грубой обработки, кожа - для финальной. Итак, как все же наносить пасту?

Я боюсь ошибится но это парикмахерский ремень для правки бритв. Пасту только на кожу. И насколько я помню парикмахеры сыпят на брезент какое то гавно типа талька или зубного порошка. что точно не знаю. На брезентухе (если это она)доводится движениями в одну сторону, обухом к себе или строго обухом от себя.
ЗЫ Эксперементов с твоим спайдером не стоит
ЗЫЫ Напиши на мыло а то контакта нет с вами и ни ответа ни привета.

Bonifatich 12-05-2004 15:05

2 FIXXXL:

Дима, скажем так, волосы на руке сбривает хуже, чем изначально
Стремление к совершенству, это же бесконечный процесс

Contra 12-05-2004 16:03

А можно обычный кожанный ремень,с нанесенной на него пастой использовать для правки кромок ножей ??
spit 12-05-2004 16:05

quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Можно координаты магазинчика?

Можно, но адрес я не помню угол Белоостровской и Земледельческой, абразивный завод Ильич, магазинчик - комнатка при проходной, заваленная абразивами разных размеров.

Bonifatich 12-05-2004 16:07

quote:
Originally posted by Contra:
А можно обычный кожанный ремень,с нанесенной на него пастой использовать для правки кромок ножей ??


Настоящий кожаный можно, например солдатский, он еще и широкий.

FIXXXL 12-05-2004 16:11

То Bonifatich
Попробуй все ж на ВВЦ посмотреть... Если не найдешь, могу натереть кусок кожи и отдать при случае.
В принципе подойдет любой, даже брючный ремень. Номер пасты 5/3 или 3/2, для совсем в зеркало 1/0. Крупнее пробовал - не понравилось.
Чет Сержанта не слышно, он юзает брючный ремень с пастой.
Contra 12-05-2004 16:26

quote:
Originally posted by FIXXXL:
То Bonifatich
Номер пасты 5/3 или 3/2, для совсем в зеркало 1/0. Крупнее пробовал - не понравилось.
Чет Сержанта не слышно, он юзает брючный ремень с пастой.

Да вобще то я и юзал брючный, только думаю вдруг чего не правильно...
А паста ГОИ, только вот номер не известен .

GFO 12-05-2004 16:40

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Чет Сержанта не слышно, он юзает брючный ремень с пастой.

гы-гы. спец однако. и джисов не жалко
Bonifatich 12-05-2004 16:41

quote:
Originally posted by FIXXXL:
То Bonifatich
Попробуй все ж на ВВЦ посмотреть... Если не найдешь, могу натереть кусок кожи и отдать при случае.
В принципе подойдет любой, даже брючный ремень. Номер пасты 5/3 или 3/2, для совсем в зеркало 1/0. Крупнее пробовал - не понравилось.
Чет Сержанта не слышно, он юзает брючный ремень с пастой.

Дим, спасибо, при случае заеду, поищу А Сержант уже с утра консультировал меня по аське

Crown 12-05-2004 18:47

Кстати, ремень лучше не натягивать, а класть на стол... или на что-нить такое. Где-то было такое сравнение - доска положенная на диван или, еще вернее, гамак. Контакт будет не по всей площади, а только по краям. В результате не поправите, а заполируете всю РК и резать вааще перестанет.
Ну то есть конечно не перестанет, но и лучше не будет.
Dmitry Magarill 12-05-2004 21:04

2 spit:
Спасибо.
spit 13-05-2004 12:39

to Crown
Для тонких лезвий необходим натянутый ремень, так легче обеспечить нужное усилие. Толстые вообще на ремне править не обязательно, хороший набор брусков или алмазные надфили.
Crown 13-05-2004 13:27

quote:
Originally posted by spit:
to Crown
Для тонких лезвий необходим натянутый ремень, так легче обеспечить нужное усилие. Толстые вообще на ремне править не обязательно, хороший набор брусков или алмазные надфили.

Хм... что мешает растянуть его на столе? А вообще, наверное дело вкуса...

Serjant 13-05-2004 14:31

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Чет Сержанта не слышно, он юзает брючный ремень с пастой.

А вот и врут!!! нет у меня пасты не ремне.... Нету! Простая кожа там и всё!

Crown 13-05-2004 14:38

quote:
Originally posted by Serjant:

А вот и врут!!! нет у меня пасты не ремне.... Нету! Простая кожа там и всё!

И у меня тоже!

FIXXXL 13-05-2004 15:33

То Сержант
Вот оно пагубное влияние А'лкоголя! GFO на меня завод секретный вешает, я у Сержанта пасту углядел....
Crown 13-05-2004 15:38

quote:
Originally posted by FIXXXL:
То Сержант
Вот оно пагубное влияние А'лкоголя! GFO на меня завод секретный вешает, я у Сержанта пасту углядел....

А у вас нет завода?

Холодное оружие

Есть вопрос. Пасты для правки лезвия на ремне.