Продукция завода Молот

Тренировки с Вепрём

Raskin 14-12-2011 21:46

Друзья,

Решил собрать в одном месте информацию по тренировкам для выступления на соревнованиях по Практической стрельбе в открытом классе с Вепрём, хотел бы услышать конструктивную критику и советы.


остальные видео тут:

http://raskin-guns.livejournal.com/5799.html

По мере тренировок пост буду дополнять.
осторожно, много видео.

Hunkil 15-12-2011 01:48

Алексадр, а подсумки Blade-Tech используются?
У самого платформа на бедро, но надо еще подсумки на ремень - думаю, что взять.
Raskin 15-12-2011 02:22

quote:
Originally posted by Hunkil:

Алексадр, а подсумки Blade-Tech используются?


да, только мне не удобно их ставить на пузо, из-за этого самого "пуза" .

А так, на бок и спину мне удобно.

Hunkil 15-12-2011 02:56

А чем они круче стичевских???


По теме:
Мы строим разные упражнения для отработки навыков. Брали упражнения клуба "Тактика" (типа Эль Президент), ну и дуэльку тоже делали.

Raskin 15-12-2011 03:03

quote:
Originally posted by Hunkil:

А чем они круче стичевских???


Стичевские короткие, соответственно, затягивать подсумок надо туже, магазины достаются хуже. С более глубокими подсумками всё проще.

На новых блейдтеках тек-лок гораздо лучше.

quote:
Originally posted by Hunkil:

Мы строим разные упражнения для отработки навыков


да, упражнения тоже стараюсь максимально разнообразные стрелять, пытаюсь при этом в упражнении сочетать разные элементы.
max_7.62 15-12-2011 16:10

молодцы ,очень интересено, спасибо большое а что за каллиматор если не секрет и сколько живет на вепре как самочувствие каллиматора после вепря.
Sergii 15-12-2011 16:38

Коллиматоры EOTech, они переживают Вепря (не одного) и чувствуют себя замечательно. Ну, если конечно не обращать внимания на потертости и внешние повреждения защитного кожуха, типа забоин и царапин.
max_7.62 15-12-2011 16:52

такой пойдет EOTECH XPS-2-0 или добавить денег и купить тойже фирмы другую модель.спасибо за ответ.
Sergii 15-12-2011 17:08

Пойдет конечно, у нас именно такие.
S@n 15-12-2011 18:14

Даешь IPSC в массы!
Дайте совет, как быстрее получается досылать патрон в патронник, если человек правша и стреляет с правого плеча? Понятно что сильную руку с рукоятки управления огнем не убираем. Для левой руки 2 варианта:
1. Проводим ее под оружием и указательным пальцем тащим затворную раму назад.
2. Сильной рукой наклоняем карабин набок (влево) и мизинцем левой руки тащим затворную раму.

Оба варианта тут: http://www.youtube.com/watch?v=egS5b6ZUp4w&feature=related

Какой вариант в среднем быстрее и правильнее? Дополнительно рукоятки затворной рамы у меня нет, ВПО-205-00 стоковый, кроме magpul rvg и коллиматора.

G_E_N 15-12-2011 18:59

Ммдя...
Посмотрел...
Оценил.....
Примерился встать в известную позу, осталось только узнать направление на Китай.

Да, вот еще уточнить хотелось бы.
На видео коллиматор стоит у кого-то на самом краю пикатинни даже с небольшим свесом, у кого-то вровень с задней кромкой. Если ружье нормально отражает гильзы при установке коллиматора чуть-чуть вперед по планке, буквально может на один -другой паз, влияет ли это как-то на точность прицеливания? Ну то есть, имеет ли смысл его так устанавливать, потому что, как понимаю, в идеале он должен где-то в районе целика быть?

aa3 15-12-2011 19:06

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы С@н:
[Б]
ВПО-205-00 стоковый, кроме магпул рвг и коллиматора.
[/Б]
[/QУОТЕ]

Посмотри внимательно видео , присмотрись к стойке , попробуй вложиться так же и поймешь необходимость замены приклада .

maxq 15-12-2011 20:09

Вот я и говорю - зачем платить дважды (сначала за подделку, а потом за оригинал)!
И потом Магпул не единственный производитель прикладов, есть САА, АТИ и прочие. Покупайте оригинальные вещи!

Опять нафлудили!

Raskin 15-12-2011 20:15

quote:
Originally posted by Sergii:

у нас именно такие.


И еще XPS 2-2
quote:
Originally posted by S@n:

Оба варианта тут


имхо, второй вариант правильнее, но это если нет АЗЗ, если она есть, то просто фалангой указательного пальца на клавишу АЗЗ и всё

quote:
Originally posted by G_E_N:

в идеале он должен где-то в районе целика быть?


это кому как удобнее, кому-то удобно выносить максимально вперёд на ствол или на газкамеру, кому-то максимально близко к лицу. Это зависит от:

- коллиматора,
- типа марки,
- вашего зрения.

Пробуйте и так и так, смотрите, стреляйте, замеряйте время.

quote:
Originally posted by aa3:

Посмотри внимательно видео , присмотрись к стойке , попробуй вложиться так же и поймешь необходимость замены приклада на Магпул


зависит от длины рук и телосложения, Магпул мне удобен потому как его можно регулировать по длине, ну и угол, а китайские не берите - не живут.

quote:
Originally posted by aa3:

как раз хватит на то чтоб понять что магпул лучше чем стандарт


для этого достаточно попробовать у товарища.

quote:
Originally posted by max_7.62:

очень интересено


Спасибо!
r.a.y 15-12-2011 20:38

Да, дуэльки рулят в плане психологической подготовки. Там, где один стреляешь мишени не напрягаясь, в дуэли по ним же мажешь безбожно
Raskin 15-12-2011 21:09

quote:
Originally posted by 61skydiver:

После очень небольшой доработки фиксатора все он дежит (китаец)


по результатам анализа пластика на Заводе, прочность материала китайских прикладов раза в два ниже, чем у оригинала.

Друзья, потрите сами за собой офф про приклады. Спасибо.

max_7.62 15-12-2011 22:07

тема супер позновательная,много полезного,буду следить.
S@n 15-12-2011 22:08

quote:
Originally posted by Raskin:

имхо, второй вариант правильнее

Попробовал многократно повторить второй вариант, цепляюсь за коллиматор блин Остановлюсь пока на первом, у него еще плюс - ствол вниз не уходит.

Hunkil 15-12-2011 22:14

Немного от ярославского коллектива (не только вепрь, но Сайга тактика, что близко). Тут только особенность - мы магазины с сохранением перезаряжаем - тактика.

1). Среднее упражнение со стрельбой на ходу и неудобных поз (в конце еще эль президент):
http://www.youtube.com/watch?v=MjtoEmRz1Z0

2). Эль-Президент вслепую:
youtube.com

3).Среднее упражнение на перенос с мишени на мишень и перезарядку на ходу:
youtube.com

4). Среднее упражнение с портами и бегом:
youtube.com

5). А это рекорд последнего упражнения:
youtube.com

Raskin 15-12-2011 22:25

quote:
Originally posted by Hunkil:

Среднее упражнение


а почему первый стрелок перезаряжался? Мисс? Я бы, если честно, пошёл с десяткой-двенашкой, чтобы оставить в стволе патрон, плюс возможность миса.

И ееще имхо, перебежки длинноваты, но это может даже хорошо. в общем, бодренько, чё.

quote:
Originally posted by Hunkil:

Эль-Президент вслепую


это человек стреляет вслепую?

quote:
Originally posted by S@n:

цепляюсь за коллиматор


а где стоит?
Sergii 15-12-2011 22:33

quote:
Originally posted by Hunkil:

Hunkil

В апреле на Кубке Золотого Кольца мы вашу команду увидим?

Hunkil 15-12-2011 22:37

quote:
а почему первый стрелок перезаряжался? Мисс? Я бы, если честно, пошёл с десяткой-двенашкой, чтобы оставить в стволе патрон, плюс возможность миса.

Это про первый ролик? Это я и есть. Миссов не было, все попал. У нас только 8ки у всех, в данном случае рисковал (видно, что по окончании патрона патроннике нет) на хорошее время и не зря. Пилить я не умею. Вот сейчас задумался о 10ках.
quote:
это человек стреляет вслепую?

Принцип такой - 4 мишени ставятся в ряд, а пятая в любое место (стрелок сидит спиной и не видит). Вот пока бежит и стреляет должен идентифицировать все мишени. Так сказать, отработка внимания и скорости дентификации.)))
Raskin 15-12-2011 22:37

quote:
Originally posted by Sergii:

на Кубке Золотого Кольца


Кстати, важным элементом подготовки является посидеть командой и попить пива, в Ярославле знаю пару мест, тот же Иван Васильевич или Ванильное небо, тебе, Серёга, последнее очень понравится .
aa3 15-12-2011 22:38

Блин , а у меня не получается видюхи Hunkilа посмотреть.
пишет : Это видео отсутствует в списках. Только пользователи, которым предоставлена ссылка, могут просмотреть его.

Только ведь я и захожу по ссылкам . Что делаю не так ?

r.a.y 15-12-2011 22:39

quote:
Originally posted by Raskin:

а почему первый стрелок перезаряжался? Мисс? Я бы, если честно, пошёл с десяткой-двенашкой, чтобы оставить в стволе патрон, плюс возможность миса.

У нас стандартные 8-зарядные магазины. Если мисс, то теряешь время на перезарядку. Так даже интереснее.

quote:
Originally posted by Raskin:
И ееще имхо, перебежки длинноваты, но это может даже хорошо. в общем, бодренько, чё.

Даже такие небольшие пробежки афигенно сбивают дыхалку и прицел скачет, как сайгак по горным вершинам

quote:
Originally posted by Raskin:
это человек стреляет вслепую?

Нет, он расстановку мишеней видит только когда оборачивается.

Тема эта интересная, но вообще-то, аналогичная есть в саежном разделе и давным давно

Raskin 15-12-2011 22:40

quote:
Originally posted by Hunkil:

Так сказать, отработка внимания и скорости дентификации.)))


интересно, надо попробовать.

quote:
Originally posted by Hunkil:

все попал.


а почему перезарядка на рубеже?
Hunkil 15-12-2011 22:41

quote:
В апреле на Кубке Золотого Кольца мы вашу команду увидим?

Нету у нас команды по ружью. Во всяком случае я не знаю о ее существовании. В основном все на пистолет переключились. С ружьем стрелять негде банально - мы площадку арендуем на стенде и сами на ней все орудуем, ну и по патронам все же есть требование (7,5, сами понимаете).
Из ружьевиков Сайга-Вепрь нас получается с десяток, но только 5 имею удостоверение стрелка IPSC, да и то не все хотят участвовать в сорях.
Я то планирую быть, а чем Раскину по телефону сказал и приглашал. Приезжайте - и постреляем, и город покажем.
r.a.y 15-12-2011 22:41

quote:
Originally posted by aa3:
Блин , а у меня не получается видюхи Hunkilа посмотреть.
пишет : Это видео отсутствует в списках. Только пользователи, которым предоставлена ссылка, могут просмотреть его.

Только ведь я и захожу по ссылкам . Что делаю не так ?

Всё так. Она выдает это сообщение и должен ролик проиграться.

Raskin 15-12-2011 22:42

quote:
Originally posted by r.a.y:

Даже такие небольшие пробежки афигенно сбивают дыхалку


в том то и дело, чтобы сбить прицел достаточно даже меньшего

quote:
Originally posted by r.a.y:

Так даже интереснее.


на мой взгляд всё-же лучше отрабатывать планирование перезарядки, чтобы она происходила только в процессе перемещений и чтобы патрон был в патроннике при этом.
61skydiver 15-12-2011 22:43

quote:
Originally posted by Hunkil:
[/B]

Среднее упражнение с портами и бегом:
youtube.com
А это рекорд данного упражнения:
youtube.com[/B]


Комрады без обид. Но мне одному кажется, что здесь много секунд потерянно на медленных перемещениях?
Raskin 15-12-2011 22:43

quote:
Originally posted by Hunkil:

Я то планирую быть, а чем Раскину по телефону сказал и приглашал. Приезжайте - и постреляем, и город покажем.



спасибо, город замечательный,кстати, и правда есть что посмотреть
Hunkil 15-12-2011 22:44

quote:
Кстати, важным элементом подготовки является посидеть командой и попить пива, в Ярославле знаю пару мест, тот же Иван Васильевич или Ванильное небо, тебе, Серёга, последнее очень понравится .

Не вопрос, культ программу можно организовать.
quote:
а почему перезарядка на рубеже?

Не понял вопроса. 6 мишейней поразил и перезарядился пока бежал перед след. стрельбой.
Raskin 15-12-2011 22:45

quote:
Originally posted by 61skydiver:

много секунд потерянно на медленных перемещениях?


до Ивана Кошкина, конечно, далеко, но лучше неспеша неошибиться, чем второпях наделать ошибок.
r.a.y 15-12-2011 22:47

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Комрады без обид. Но мне одному кажется, что здесь много секунд потерянно на медленных перемещениях?

Уточни, плз. Где и что именно?

S@n 15-12-2011 22:48

quote:
Originally posted by Raskin:

а где стоит?

Смещен максимально назад, но всё равно близко к окну выброса гильз, тк длинный. Живучий китаец кстати, помирать не хочет
Извиняюсь за такое фото, другого сейчас не нашел.
click for enlarge 800 X 470 297,3 Kb picture

Hunkil 15-12-2011 22:48

quote:
на мой взгляд всё-же лучше отрабатывать планирование перезарядки, чтобы она происходила только в процессе перемещений и чтобы патрон был в патроннике при этом.

Так и стараемся делать.
quote:
Комрады без обид. Но мне одному кажется, что здесь много секунд потерянно на медленных перемещениях?

Тут стрельба в статике все, хотя можно движухой еще сэкономить. Проверяли - неплохо получается. Просто видео не делали.
Я данное упражнение начинал тем, что при подборе ружья стрелял вперед, а потом налево-направо. И пробовали мишени впереди стрелять сходу. Просто опыта мало, да и мишени далеко и 7,5 не всегда уверенно ложит поппер.
r.a.y 15-12-2011 22:49

quote:
Originally posted by Raskin:

на мой взгляд всё-же лучше отрабатывать планирование перезарядки, чтобы она происходила только в процессе перемещений и чтобы патрон был в патроннике при этом.

Так оно, в общем, так и спланировано. Первые 8 мишеней стимулируют точность. А дальше - уже простор для тактических решений. Мы пробовали разные варианты.

Raskin 15-12-2011 22:49

quote:
Originally posted by Hunkil:

Не понял вопроса


всё, про разные видео говорим, я про Среднее упражнение с портами и бегом, стрелок на 25 секнде перезаряжается на рубеже, а в том видео, где ты (где 6+5 вроде), там да, перезарядка правильная.
r.a.y 15-12-2011 22:52

Так это видео за разное время. У меня уже там все отточено и выверено. А на предыдущих - еще только разбирались с упражнением
61skydiver 15-12-2011 22:53

quote:
Originally posted by Raskin:

до Ивана Кошкина, конечно, далеко, но лучше неспеша неошибиться, чем второпях наделать ошибок.

Тоже верно До сих пор фраза Ефимова в ушах: "Молодой человек, хотите стрелять быстро, научитесь стрелять медленно"

r.a.y 15-12-2011 22:53

В принципе, если интересно, у нас на местном форуме куча фото-видео материала выложено.
Raskin 15-12-2011 22:53

quote:
Originally posted by S@n:

Живучий китаец кстати


у друга такой развалился очень быстро, раз живёт - хорошо.

quote:
Originally posted by Hunkil:

при подборе ружья стрелял вперед


да, можно начинать стрелять еще только входя в порт, конечно, это применимо для портов на уровне груди, и, конечно, это надо отрабатывать на более узких окошках. тех же шинах. А так да, ход мысли правильный имхо.
r.a.y 15-12-2011 22:55

Со старта до попперов метров 27. 7-ка их неуверенно кладет с такого расстояния.
Raskin 15-12-2011 22:56

quote:
Originally posted by 61skydiver:

"Молодой человек, хотите стрелять быстро, научитесь стрелять медленно"


он мне тоже самое говорил

quote:
Originally posted by r.a.y:

В принципе, если интересно, у нас на местном форуме куча фото-видео материала выложено.



интересно, можно ссылку?

quote:
Originally posted by r.a.y:

А на предыдущих - еще только разбирались с упражнением


кстати, иногда полезно устраивать тренировку в формате квази соревнования: вовсе без разогрева, начинать сразу с упражнений, каждое упражнение проходится только один раз, если лень переставлять мишени, надо как минимум менять брифинг, начальное положение, итд, в конце дуэль.
Raskin 15-12-2011 22:57

quote:
Originally posted by r.a.y:

7-ка их неуверенно кладет с такого расстояния.


потому стреляю 3 32
61skydiver 15-12-2011 22:59

quote:
Originally posted by r.a.y:

Уточни, плз. Где и что именно?

Среднее упражнение с портами и бегом. Начиная со старта до стрелковой позиции и заканчивая перемещениями между позициями. Я тоже просто так перемещался пока на ЧРе не увидел как Ильин с Кирисенко носятся

r.a.y 15-12-2011 23:02

quote:
Originally posted by Raskin:

интересно, можно ссылку?

http://yars.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=510
Необходима регистрация.

quote:
Originally posted by Raskin:

кстати, иногда полезно устраивать тренировку в формате квази соревнования: вовсе без разогрева, начинать сразу с упражнений, каждое упражнение проходится только один раз, если лень переставлять мишени, надо как минимум менять брифинг, начальное положение, итд, в конце дуэль.

Ну, мы каждый раз что-то меняем. Одно и тоже надоедает быстро, хотя упражнение с перебежками N5 продержалось месяца 2 или 3 с минимальными изменениями. А дуэльку мы открыли для себя совсем недавно...

Hunkil 15-12-2011 23:06

quote:
потому стреляю 3 32

Спорт патрон бюджетнее (в основном Феттер, немного СКМ брали), да и я самокрутом стреляю больше (но опять же 28г). А чем стреляете вы???

Кстати, из опыта владения Вепрем, может кому интересно:
На видео видно, что у меня крон на стволе, на нем 511 Эотек. Так вот, с переходом на Магпул (оригинал) почувствовал дисбаланс в ружье - все-таки пустая труба + пласт. приклад намного легче рамки от Молота + нащечник от СВД. А на стволе крон + прицел + короткий 0,5 + ДТК - при вскидках чувствовался клевок, да и нагрузка на левую руку не хилая, при том еще и при перезарядках тоже удерживать ружье в мишени сложнее.
Сейчас крон снял и прицел вернул на крышку обратно - легче стало.

quote:
Среднее упражнение с портами и бегом. Начиная со старта до стрелковой позиции и заканчивая перемещениями между позициями. Я тоже просто так перемещался пока на ЧРе не увидел как Ильин с Кирисенко носятся

А есть ссыль посмотреть тактику?
quote:
А дуэльку мы открыли для себя совсем недавно...

Андрей, не обобщай. Я же в асе написал, что мы еще прошлой зимой впятером делали дуэльку 5+1. Вот это был драйв и адреналин)))
r.a.y 15-12-2011 23:06

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Среднее упражнение с портами и бегом. Начиная со старта до стрелковой позиции и заканчивая перемещениями между позициями. Я тоже просто так перемещался пока на ЧРе не увидел как Ильин с Кирисенко носятся

Ну так мы ж не рекорды ставим, а в свое удовольствие бегаем и стреляем... Тут главное фан, а не секунды.

К томуже -- быстро бежишь, надо резко тормозить. Пока равновесие ловишь, время уходит.

Raskin 15-12-2011 23:10

quote:
Originally posted by Hunkil:

А чем стреляете вы???


3 32 Феттер и ГП
r.a.y 15-12-2011 23:11

quote:
Originally posted by Hunkil:

Андрей, не обобщай. Я же в асе написал, что мы еще прошлым летом впятером делали дуэльку 5+1. Вот это был драйв и адреналин)))

Я про Домнино писал. Там почти этим не занимались.

61skydiver 15-12-2011 23:13

quote:
Originally posted by r.a.y:

Ну так мы ж не рекорды ставим, а в свое удовольствие бегаем и стреляем... Тут главное фан, а не секунды.

К томуже -- быстро бежишь, надо резко тормозить. Пока равновесие ловишь, время уходит.

Крайние шага три переходишь на семенение с расчетом чтоб в позицию первой встала нога по направлению перемещения

61skydiver 15-12-2011 23:15

quote:
Originally posted by Raskin:

3 32 Феттер и ГП

Сань, Азот профи не пробовали? Нам понравился

r.a.y 15-12-2011 23:15

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Крайние шага три переходишь на семенение с расчетом чтоб в позицию первой встала нога по направлению перемещения

Надо будет потренироваться.

Raskin 15-12-2011 23:20

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Крайние шага три


предпочитаю просто мягко прыгнуть на ту позицию, мне так гасить инерцию удобно.

quote:
Originally posted by 61skydiver:

не пробовали


не, есть причины, которые не хотел бы тут писать.
r.a.y 15-12-2011 23:26

Мы обычно стреляем или самокрутом, или Феттер-спортинг высокая скорость (420м/с) - нормально на цилиндрах коротких работает.
Sergii 16-12-2011 12:14

quote:
Originally posted by r.a.y:

Мы обычно стреляем или самокрутом, или Феттер-спортинг высокая скорость (420м/с) - нормально на цилиндрах коротких работает.

А почему сужения не используете? Семеркой попперы будут лучше падать через чок.

Sergii 16-12-2011 12:16

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Азот профи не пробовали? Нам понравился


У нас Азотом раньше Вадим стрелял. Зачастую вместо выстрела происходило "пук"...
Sergii 16-12-2011 12:17

quote:
Originally posted by Hunkil:

Сейчас крон снял и прицел вернул на крышку обратно - легче стало.


Практически все к этому приходят И не только из-за баланса.
61skydiver 16-12-2011 12:26

quote:
Originally posted by Sergii:

У нас Азотом раньше Вадим стрелял. Зачастую вместо выстрела происходило "пук"...


Странно, на серии профи не одного затыка не было, сам по началу с недоверием отнесся. Паша у нас первым начал его пользовать, мы с Димкой после ЧР
Sergii 16-12-2011 12:59

Не, он обычным Азотом стрелял - не Профи.
Hunkil 16-12-2011 01:14

quote:
А почему сужения не используете? Семеркой попперы будут лучше падать через чок.

У меня получок. Чок с глюком оказался (на замену пойдет).
r.a.y 16-12-2011 07:26

quote:
Originally posted by Sergii:

А почему сужения не используете? Семеркой попперы будут лучше падать через чок.

Я использую. У меня всё падает замечательно. Просто нет ДТК с интегрированным чоком. У кого накручен ДТК, те из цилиндров стреляют.

ipsc.perm.ru 16-12-2011 07:53

если позволите маленько по критикую видео от Hunkil. На всех просмотренных роликах стрелки передвигались крайне вальяжно,если бы у меня так двигались на тренировках,отправил бы на пробежку. Второе,почему во время передвижений ствол смотрит вверх? Не зависимо от того где стреляете ,визуально сделайте для себя отметку - вал 7 метров,ствол выше DQ.
r.a.y 16-12-2011 08:39

ipsc.perm.ru, мы там не спортом занимаемся, поэтому никто особо и не надрывается. И ни разу не ipsc, поэтому положение ствола контролируется только по зоне безопасности. К тому же, видео снимается от случая к случаю и не всё подряд. Обычно снимаем для того, чтобы потом разобрать допущенные ошибки.
Hunkil 16-12-2011 10:27

quote:
У кого накручен ДТК, те из цилиндров стреляют.

У меня сужение стоит
quote:
На всех просмотренных роликах стрелки передвигались крайне вальяжно,если бы у меня так двигались на тренировках,отправил бы на пробежку.

Как Рэй написал - никто рекордов ставить не собирается. Но приму к сведению - буду ускоряться.
quote:
Второе,почему во время передвижений ствол смотрит вверх? Не зависимо от того где стреляете ,визуально сделайте для себя отметку - вал 7 метров,ствол выше DQ.

ОК, для опыта приму к сведению.
61skydiver 16-12-2011 10:50

сообщение удалено автором темы.
Zanatoy 16-12-2011 11:37

Саша, молодец)) погрессируешь на глазах)
Sergii 16-12-2011 13:51

quote:
Originally posted by Zanatoy:
Саша, молодец)) погрессируешь на глазах)

Ну да, человек задался целью и планомерно к ней идет. Результат, как говорится, на лицо Главное серьезный подход и система. Теперь тренировка это не развлекуха где можно поболтать с коллегами, стрельнуть не спеша пару пачек и со спокойной совестью поехать домой, а планомерный, иногда выматывающий физически и морально, труд. Вот так незаметно, развлечение превращается в увлечение, а можно даже сказать одержимость

Zanatoy 16-12-2011 13:55

quote:
Ну да, человек задался целью и планомерно к ней идет. Результат, как говорится, на лицо Главное серьезный подход и система. Теперь тренировка это не развлекуха где можно поболтать с коллегами, стрельнуть не спеша пару пачек и со спокойной совестью поехать домой, а планомерный, иногда выматывающий физически и морально, труд. Вот так незаметно, развлечение превращается в увлечение, а можно даже сказать одержимость

Эх, када же мои пацанчики подрастут и я смогу с головой нырнуть в свое любимое хобби.. а то у меня мой вепрь 206 полученый в ноябре 2010 года стоит ниразу не отсрелляный
Raskin 16-12-2011 18:48

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Представил мягко прыгающего на позицию Димку Матрозелло


а чё, уж Дима то, если потренируется будет как мячик скакать!

quote:
Originally posted by Zanatoy:

погрессируешь на глазах)


посмотрим в воскресенье

quote:
Originally posted by Sergii:

Теперь тренировка это не развлекуха


ну почему, развлекуха в том, что немного растёшь над собой. Физухой бы еще заняться

quote:
Originally posted by r.a.y:

Обычно снимаем для того, чтобы потом разобрать допущенные ошибки.


ну, все видео для этого снимать надо, только в этом и смысл.

quote:
Originally posted by ipsc.perm.ru:

вал 7 метров,ствол выше DQ.


хорошее замечание, кстати, при работе со стенкой надо будет учесть.
r.a.y 16-12-2011 19:02

Кстати, объясните смысл DQ в поднятом стволе у дробовика ?
Raskin 16-12-2011 19:03

quote:
Originally posted by r.a.y:

Кстати, объясните смысл DQ в поднятом стволе у дробовика ?



у некоторых стрельбищ за валом безопасности коттеджные посёлки .
ipsc.perm.ru 16-12-2011 20:36

Дробовик, ещё случается, пулями заряжают.
Raskin 16-12-2011 23:31

Друзья, расскажите, кто-то занимается физухой? Зарядка? Бег?
max_7.62 17-12-2011 10:44

какие патроны используете,может есть предпочтения по производителю.
shvedik 17-12-2011 12:38

Не только физухой а полноценными "мордобитными" тренировками.
Ибо- "на вепря надейся а сам не плошай"... :-)
shvedik 17-12-2011 12:38

Не только физухой а полноценными "мордобитными" тренировками.
Ибо- "на вепря надейся а сам не плошай"... :-)
Raskin 18-12-2011 22:17

quote:
Originally posted by shvedik:

"мордобитными" тренировками.


немного занимался боксом, понравилось, но потом был пригруз на работе и я тренировки подзабросил, надо бы восстановить

только не понял вот это:

quote:
Originally posted by shvedik:

"на вепря надейся а сам не плошай


для меня Вепрь это всё-же спорт и хобби, а никак не СО.
matrozello 18-12-2011 23:42

quote:
Originally posted by Raskin:
[B]
а чё, уж Дима то, если потренируется будет как мячик скакать!

так я и так тренируюсь, но немного по другому профилю, марлезонским балетом продолжу заниматься весной
Sergii 19-12-2011 12:03

сообщение удалено автором темы.
61skydiver 19-12-2011 12:37

сообщение удалено автором темы.
61skydiver 19-12-2011 12:44

сообщение удалено автором темы.
Zanatoy 19-12-2011 11:15

Саша, про физуху, а как же!!!. Бег надо.(Хоть очень не люблю) Если бегать в лом, купи лисапед. А зимой можно скакалку, что бы дома ноги развивать)) Я бегаю два раза в неделю. Один раз на футболе с коллегами, один раз возле дому с утра. Зарядка, обязательно. Комплексная, основной упор на выносливость + на силу. ИМХО. в домашних условиях на силу лучше гиря или гантели. я предпочел гирю. если хошь, могу кинуть ссылку на комплексы с гирей.
Sergii 19-12-2011 19:11

сообщение удалено автором темы.
-baddy- 19-12-2011 19:26

сообщение удалено автором темы.
Hunkil 19-12-2011 22:17

Вот с последней тренировки:
youtube.com

Сразу скажу, что не лучшие проход (учитывая, что магазины сбрасываем в сумку, а она у меня маленькая и боялся уронить магазины). Для себя основной задачей было не задирать ствол, ну и проверить увеличенный магазин (трубу все же поймал, но, думаю, вина патрона).

matrozello 19-12-2011 22:29

quote:
Originally posted by Raskin:
Народ, про Тома и Джерри, прыжки итд тру, задрали, черти!

Саш, ну все-таки свои слова для начала фильтровать надо...
61skydiver 19-12-2011 22:45

quote:
Originally posted by Raskin:
Народ, про Тома и Джерри, прыжки итд тру, задрали, черти!

Саш, а можно видео с мягким прыжком на позицию? Интересная техника.

Raskin 19-12-2011 22:46

quote:
Originally posted by Zanatoy:

если хошь, могу кинуть ссылку на комплексы с гирей.


нет, спасибо, пока обойдусь зарядкой и постараюсь начать бегать, с железом работать не хочу, боюсь, забью мышцы.
quote:
Originally posted by Hunkil:

Вот с последней тренировки:


позволю немного критики:

- заряжать оружие в этой ситтуации я бы стал левой рукой, ружьё удерживая на рукоять с правой,

- в правилах третье положение не регламентирует положение предохранителя и затвора, насколько я помню, в любом случае, лучше затвор держать открытым, тогда не надо досылать патрон, просто нажал на АЗЗ и вперёд.

- зачём сбрасывать магазины в сумку???

а вот качающиеся мишени - это хорошо.

Raskin 19-12-2011 23:00

quote:
Originally posted by matrozello:

Саш, ну все-таки свои слова для начала фильтровать надо...



не понял, чем тебя это оскорбило, я никогда ничего из этого оскорблением не считал.

P.S. Потом подотри за собой, будь любезен!

Raskin 19-12-2011 23:02

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Саш, а можно видео с мягким прыжком на позицию?


сделаю, выложу. Думаю, уже после НГ.
gunsbroker 19-12-2011 23:53

quote:
Originally posted by Raskin:

И еще XPS 2-2

XPS 2-2 - в нем 2 точки. А в чём смысл, плюс-минус второй точки? Нужна ли она? Не удобнее ли прицеливаться с одной точкой??

И почему не пользуетесь XPS 3- ? Тут же еще возможность установки приборов ночного видения...

Подскажите, пожалуйста. Я как раз себе EOTech подбираю, всю голову сломал.

Raskin 20-12-2011 12:26

quote:
Originally posted by gunsbroker:

Тут же еще возможность установки приборов ночного видения..


а оно надо?

а две точки не менее неудобны чем одна, если честно, то целюсь кругом.

matrozello 20-12-2011 01:12

quote:
Originally posted by Raskin:

не понял, чем тебя это оскорбило, я никогда ничего из этого оскорблением не считал.

это очень нехорошее слово.

по поводу перемещений и остановки повторюсь:
нужно бежать как бешеный кабан, крайние 3-4 шага топать ногами, постепенно разводя стопы в стороны

matrozello 20-12-2011 01:12

quote:
Originally posted by Raskin:

не понял, чем тебя это оскорбило, я никогда ничего из этого оскорблением не считал.

это очень нехорошее слово.

по поводу перемещений и остановки повторюсь:
нужно бежать как бешеный кабан, крайние 3-4 шага топать ногами, постепенно разводя стопы в стороны

Sergii 20-12-2011 01:27

quote:
Originally posted by Raskin:

- в правилах третье положение не регламентирует положение предохранителя и затвора, насколько я помню, в любом случае, лучше затвор держать открытым, тогда не надо досылать патрон, просто нажал на АЗЗ и вперёд.- зачём сбрасывать магазины в сумку???

Сань, ответ был чуть ранее:

quote:
Originally posted by r.a.y:
ipsc.perm.ru, мы там не спортом занимаемся, поэтому никто особо и не надрывается. И ни разу не ipsc, поэтому положение ствола контролируется только по зоне безопасности. К тому же, видео снимается от случая к случаю и не всё подряд. Обычно снимаем для того, чтобы потом разобрать допущенные ошибки.

В принципе это конечно более жизненно, т.к. перевозить ружье на ЗЗ ты вряд ли будешь

r.a.y 20-12-2011 08:36

quote:
Originally posted by Raskin:

- зачём сбрасывать магазины в сумку???

Чтобы правильные рефлексы вырабатывались

Та же тренировка, немного усложнили упражнение:
http://www.youtube.com/watch?v=4vNpt0D8CeY
http://www.youtube.com/watch?v=oCbqWALLB28

Zanatoy 20-12-2011 11:09

quote:
Та же тренировка, немного усложнили упражнение:

Патроны на столе с оружием (по идее зона безопасности), не есть комильфо..ну это чисто мое ИМХО как айпиесишника)
Zanatoy 20-12-2011 11:11

quote:
нет, спасибо, пока обойдусь зарядкой и постараюсь начать бегать, с железом работать не хочу, боюсь, забью мышцы.

что бы забить мышыцы это надо центнерами таскать железо))) ну тебе виднее.
Hunkil 20-12-2011 11:40

quote:
- заряжать оружие в этой ситтуации я бы стал левой рукой, ружьё удерживая на рукоять с правой,

Да я тоже солидарен, только вот неудобно было тянутся в сумку левой. Все-таки правила упражнения были одинаковы для всех, поэтому так получилось.
quote:
- в правилах третье положение не регламентирует положение предохранителя и затвора, насколько я помню, в любом случае, лучше затвор держать открытым, тогда не надо досылать патрон, просто нажал на АЗЗ и вперёд.

У нас сайгисты обидятся сразу - у них ЗЗ нет.))) Опять же для уравнивания сделали так. Положение оружие разряжено, на предохранителе.
quote:
- зачём сбрасывать магазины в сумку???

Ну тут как бы даже IDPA с ружьем - магазины с сохранением. На дуэли со мной это злую шутку и сыграло - привык просто сбрасывать, а тут в сумку и все, алгоритм сломался у меня.

В общем на площадке не всегда позволяют то, что хотелось бы - это r.a.y всегда ограничивает))). Я еще долго спорил, что ствол в порт-покрышку вставлять не обязательно - и время на всунь-высунь отнимает, да и от ДТК веселости в струе получаешь.)))

Zanatoy 20-12-2011 11:43

quote:
У нас сайгисты обидятся сразу - у них ЗЗ нет.))) Опять же для уравнивания сделали так. Положение оружие разряжено, на предохранителе.

Даже механической ЗЗ у них нет?
61skydiver 20-12-2011 13:11

quote:
Originally posted by Zanatoy:

Даже механической ЗЗ у них нет?


У Сайги 030 АЗЗ
r.a.y 20-12-2011 13:17

quote:
Originally posted by Zanatoy:

Патроны на столе с оружием (по идее зона безопасности), не есть комильфо..ну это чисто мое ИМХО как айпиесишника)

Ну вапще-то там два стола... На одном стволы, на другом патроны.
Оружие с патронами на одном столе только во время выполнения упражнения.

r.a.y 20-12-2011 13:19

quote:
Originally posted by Hunkil:

В общем на площадке не всегда позволяют то, что хотелось бы - это r.a.y всегда ограничивает))). Я еще долго спорил, что ствол в порт-покрышку вставлять не обязательно - и время на всунь-высунь отнимает, да и от ДТК веселости в струе получаешь.)))

А вот нинада на меня бочки катить. Я ничего не ограничиваю. Просто раз все договорились таким образом упражнение выполнять, все его так и выполняют. Только Сережа спорит. =)

Sergii 20-12-2011 14:22

quote:
Originally posted by r.a.y:

А вот нинада на меня бочки катить. Я ничего не ограничиваю. Просто раз все договорились таким образом упражнение выполнять, все его так и выполняют. Только Сережа спорит. =)

А зачем строго регламентировать прохождение упражнения???
Да, можно обозначить поражение определенных групп мишеней из определенных стрелковых позиций(если недостаточно оборудования для постройки полноценного упражнения), но зачем ограничивать стрелка какими-то еще условностями? Если он может безопасно поразить не входя в порт, то зачем его заставлять делать это? Что бы уравнять его с теми, кто этого не умеет? Так может лучше научить остальных?

r.a.y 20-12-2011 14:51

Sergii, на самом деле и не заставляем никого вообще-то. Просто - на уровне рекомендации. Условности - они скорее для создания дополнительных неудобств
Стараемся стрелять побольше из неудобных положений.
Raskin 20-12-2011 21:36

quote:
Originally posted by r.a.y:

все его так и выполняют


ну, к примеру чемпионы начинают стрелять сильно задолго до захода в порт
quote:
Originally posted by 61skydiver:

У Сайги 030 АЗЗ



не у всех

to Sergii: Серёг, про машину и закрытую раму я вообще не понял. Думаю, те что возят оружие с собой в салоне возят его с примкнутым магазином вообще

VSOP 21-12-2011 08:54

"ну, к примеру чемпионы начинают стрелять сильно задолго до захода в порт "

Хм... Некоторые "нечемпионы" - тоже...
А потом объясняются с судьями насчет пробитых снизу декораций (из-за "обмана" колиматора).

Я уже кучу коньяка должен проставить одному судье, в присутствии которого такие штуки почему-то неоднократно и случаются...

Вобчем, с Вепрем и колиматором лучше издалека в ограниченный порт не стрелять, а завести (запихнуть!) ствол "туды его" в порт, а потом очень быстро вынуть.
Дело привычное!

Sergii 21-12-2011 09:37

quote:
Originally posted by Raskin:

to Sergii: Серёг, про машину и закрытую раму я вообще не понял. Думаю, те что возят оружие с собой в салоне возят его с примкнутым магазином вообще

Исходим из посыла участника r.a.y. что "это не IPSC". Соответственно стандартные стартовые положения оружия (1,2,3) могут не применяться. В данном случае, оружие лежит разряжено, затвор закрыт.
Согласись, что это более жизненно, чем открытый затвор на ЗЗ. Ты как транспортируешь Вепря? На ЗЗ? Я вот постоянно вижу как ты достаешь его из чехла именно с закрытым затвором, так что данные замечания не обоснованы. Господа, здесь есть кто нибудь, кто транспортирует Вепря стоящим на ЗЗ?
Саша, спортивные правила не всегда применяются в жизни.

ps я где-то писал про машину? Да даже если и про машину, ты прекрасно знаешь таких людей и ружье у них именно без магазина (магазин в руках) и с закрытым затвором.

Shuriken2 22-12-2011 22:49

Я тут это... Мимо вашей песочницы проходил...
Посмотрите и потыкайте носом что где не так сделал, ок?
http://www.youtube.com/watch?v=otnEhjRXLRc
Hunkil 22-12-2011 23:35

quote:
Вобчем, с Вепрем и колиматором лучше издалека в ограниченный порт не стрелять, а завести (запихнуть!) ствол "туды его" в порт, а потом очень быстро вынуть.
Дело привычное!

Как будто если стрелять за метр от порта разнесешь онный в труху))) ИМХО, на такой дистанции нормально стрелять, если мишень видна через порт - все же сужение + ПК
2 Sergii
По последнему посту все правильно написали.
Суть в том, что у нас любят отрабатывать и возможные ситуации, поэтому и упражнение рассыпуху делали, хотя я отказался - у меня дома всегда в сторонке магазин снаряженный есть))) Да и двухстволка с патронтажем на прикладе тоже .
2 Shuriken2
Еперный театр, да тут все крутотенюшки))) Вы лучше научите так быстро стрелять.
61skydiver 23-12-2011 12:06

quote:
Originally posted by Shuriken2:

Посмотрите и потыкайте носом что где не так сделал, ок?


Саш, да молодчина. Для карабинера отлично
Shuriken2 23-12-2011 09:44

quote:
Еперный театр, да тут все крутотенюшки)))

смутился и покраснел
quote:
Вы лучше научите так быстро стрелять.

А оно как-то само пошло... Мишени-то рядом совсем были, хоть пальцем тыкай
r.a.y 23-12-2011 09:54

quote:
Originally posted by Shuriken2:
Посмотрите и потыкайте носом что где не так сделал, ок?

Да ладно прибедняться-то. Пулеметчик, чо...

max_7.62 23-12-2011 16:55

quote:
А оно как-то само пошло... Мишени-то рядом совсем были, хоть пальцем тыкай

не пальцем так не получиться.
Raskin 24-12-2011 08:47

quote:
Originally posted by Sergii:

Саша, спортивные правила не всегда применяются в жизни.


Серёга, давай вот эту ересь про "жизнь" ты будешь рассказывать всем тем, кто сел самооборонясь.

quote:
Originally posted by Shuriken2:

Посмотрите


Сань, в общем, очень неплохо, на этом упражнении главное было мисов не сделать, у тебя их по минимуму. Но насколько я понимаю, всё-же это упражнение можно отстрелять тактически более грамотно, либо с перебежками с двух (а не с трёх, как у тебя) позиций, либо всё на ходу назад, а у тебя тут ни то ни другое, а что-то между, если ты стреляешь из статики, я бы лучше бежал лицом вперёд, а не семенил лицом назад, что было бы ок, если бы ты в это время стрелял.

И еще, всё-же если бы ты сделал хоть один мисс из первой или второй позиции, то всё пошло бы наперекосяк, а мисс ты сделать очень мог и это видно в ситуации с мисом на третей позиции, тогда при каждом мисе ты стоял бы и перезаряжался на позиции.

А в целом хорошо, стреляешь ровно, спокойно.

max_7.62 26-12-2011 07:51

quote:
А оно как-то само пошло... Мишени-то рядом совсем были, хоть пальцем тыкай

долго надо тренироваться что-бы так получалось и я так понимаю что без инструктора здесь не обойтись.
r.a.y 26-12-2011 10:42

Кстати, подброса ствола нет практически. Какой патрон? ДТК рулит?
Shuriken2 26-12-2011 11:41

quote:
Кстати, подброса ствола нет практически. Какой патрон? ДТК рулит?

Полагаю, что это мне вопрос
Патрон рекорд, порох 1,75г., дробь N5, 32г.
ДТК не Молотовский, вроде "ПШ бла-бла-бла чего-то там... " Иж покупал у камрада rxtu. У него было их два, побольше и поменьше. Я взял поменьше
Могу фотку сделать, ибо сопроводительную бумажку к ДТК потерял почти сразу
Hunkil 26-12-2011 11:59

Был у меня и ПШ - специально сравнили с ДТК Ильина. Последний по ощущения стрелков лучше (на 28г не особо разница чувствуется, а вот на 32г заметно). ПШ не так эффективен в плане гашения подброса. ПШ я продал за ненадобностью.
2 r.a.y
Андрей, у Фрезера спроси, он как раз тогда тоже сравнивал ПК и ДТК Ильина, последний теперь приобрести задумывается или сделать что-то свое
Hunkil 26-12-2011 11:59

Был у меня и ПШ - специально сравнили с ДТК Ильина. Последний по ощущения стрелков лучше (на 28г не особо разница чувствуется, а вот на 32г заметно). ПШ не так эффективен в плане гашения подброса. ПШ я продал за ненадобностью.
2 r.a.y
Андрей, у Фрезера спроси, он как раз тогда тоже сравнивал ПК и ДТК Ильина, последний теперь приобрести задумывается или сделать что-то свое
max_7.62 26-12-2011 17:56

как все здорово получаеться,смотреть приятно.
matrozello 26-12-2011 18:14

quote:
Originally posted by Hunkil:
Был у меня и ПШ - специально сравнили с ДТК Ильина. Последний по ощущения стрелков лучше (на 28г не особо разница чувствуется, а вот на 32г заметно). ПШ не так эффективен в плане гашения подброса. ПШ я продал за ненадобностью.

у ПШ есть еще такая интересная особенность: если окно слишком развернуть по часовой стрелке, сайга не перезаряжается.

progamer 02-01-2012 14:53

завораживает, спасибо большое
после долгой командировки и сидячей работы вепрь мне показался потяжелел..надо топать в качалку чтобы так же им орудовать
Hunkil 02-01-2012 15:33

Небольшая подборка дуэлек:
youtube.com

Конечно не ахти, но мы работаем над этим

progamer 03-01-2012 23:00

видео самообороны с вепрем нет случаем, очень нужный аспект в применении вепря
Hunkil 04-01-2012 12:24

quote:
видео самообороны с вепрем нет случаем, очень нужный аспект в применении вепря

Как вы это себе представляете?
progamer 04-01-2012 12:32

quote:
Originally posted by Hunkil:

Как вы это себе представляете?

примерно так youtube.com

SSGunner 05-01-2012 13:30

Приветствую товарищи стрелки!
Помогите советом новичку пожалуйста!
На обычном стрельбище какие базовые упражнения можно отрабатывать при стрельбе из Вепря-12, т.е. какие существуют практические приемы для отработки и совершенствования навыков стрельбы, чтобы понятней выразиться, скажем на случай необходимости обороны дома или другой чрезвычайной ситуации, чтобы эти самые навыки наилучшим образом сказались бы когда противник также вооружен и пытается в тебя попасть.
Заранее спасибо.
P.S. Пока просто стреляю по тарелкам, но хочется чтобы было практично и на случай Ч.С. выигрышно и полезно, чтоб не просто патроны жечь. Заниматься в каком либо клубе IPSC возможности и поблизости нет, есть только обычное военное стрельбище. В армии не служил, поэтому в вопросах тактики и практики не разбираюсь. Может хоть какой то минимум упражнений посоветуете?

Заранее большое спасибо.

serrgo26 05-01-2012 14:21

Да мне с коротким стволом не подошел,не лежит и все.Хотел коротыша.Купили Вепря с длиным стволом.После первой охоты с Вепрем и частых пострелюшек,понел длинный ствол это очень хорошо.Особено пулей .Интересно так ли нужен компенсатор?Стрелял из своего длиноствольного Вепря и по мешеням и по бутылкам,быстро,медленно. По всякому пробовали,растояние ток до мишенек у нас поболее будет,так я к чему может компенсатор ток на коротыш нужен?
-baddy- 05-01-2012 15:05

quote:
Originally posted by SSGunner:

Может хоть какой то минимум упражнений посоветуете?

ваша проблема не в количестве или качестве упражнений, а в том, что вас никто не будет поправлять, так сказать взгляд со стороны. Советов два (может они и покажутся вам дебильными, но всё же):
1. если хотите научится тактике и прочей милитаристской науке (там защита дома,работа в команде, работа в одного), идите в айрсофт, страйкбол. 100% команды у вас в регионе есть. Оружие у них есть и с отдачей, и очень похоже на настоящее.
2. самый ленивый совет: посмотрите серию шотган, карабин от магпул динамикс. есть на торрентах. Может чего и даст. Хотя это тоже самое, что учится сексу по порнухе.

progamer 05-01-2012 15:54

2 -baddy-
магпул динамикс - полный отстой, они там больше свою продукцию демонстрируют, по аналогии с сексом - реклама пенетраторов, дилдо и смазок

сравнивать айрсофт (хардбол) и ipsc некорректно, надо заниматься и тем и тем

2 SSGunner
самое разумное ходить и ходить на еженедельные тренировки с вменяемым инструктором (только он тебя поправит, если делаешь что-то неправильно), наблюдать за сотоварищами по "клубу", жечь и жечь патроны, таки да ipsc - спорт не для нищебродов

дома - тренировать все что только можно кроме стрельбы (нужны будут фальшпатроны) - перезарядка, вскидка, вкладка и тп

если без секции, то тебе придется все сделать самому: таймер, порты, мишеньки, попперы, картонки - все это нужно будет где-то хранить и на чем-то перевозить и обязательно 2-го чувака с ружьем, можно и без ствола, но тогда придется ружье делить на двоих..вот и тренируйте перезарядку, стрельба в движении, перенос огня, стрельба из портов, стрельба из неудобных положений, различные положения ружья перед стрельбой, дуэльки - ну все как в настоящем ipsc (почитай правила, там много чего интересного написано), идеи упражнений можно подчерпнуть исходя из этих самых правил

-baddy- 05-01-2012 19:07

2 progamer "реклама пенетраторов, дилдо" что это, о великий гуру? да, давно не брал я в руки шашку )))
Дэк вроде SSGunner IPSC и не надо. Сам же он пишет: "случай необходимости обороны дома или другой чрезвычайной ситуации, чтобы эти самые навыки наилучшим образом сказались бы когда противник также вооружен и пытается в тебя попасть". Или он бандиту подуэлится предложит, или начать оборону дому осключительно из положения N1. А кошка будет исполнять роль мишени NS )) а если его все же практическая стрельба интересует, то да расписали вы все правильно. Где же он только партнера квалифицированного у себя найдет...
Про магпул согласен шляпа, но что то можно и подчерпнуть если смотреть внимательно за г-ном Костой, а не на "крутая пушка" у того чувака.
r.a.y 06-01-2012 17:38

quote:
Originally posted by SSGunner:
На обычном стрельбище какие базовые упражнения можно отрабатывать при стрельбе из Вепря-12, т.е. какие существуют практические приемы для отработки и совершенствования навыков стрельбы

forummessage/43/348

61skydiver 08-01-2012 13:38

quote:
Originally posted by SSGunner:

Приветствую товарищи стрелки!
Помогите советом новичку пожалуйста!


Зайдите в ЖЖ участника Sergii. Он там очень удачно пытался обобщить опыт по методике тренировки с гладким. Ссылку постить не буду, без одобрения автора некорректно.
SSGunner 10-01-2012 04:00

Большое спасибо всем кто откликнулся!
Прочитав ответы, для себя понял: 1.Для отработки тактических действий - страйкбол, пейнтбол или что-то в этом духе. Ни в то ни в другое ни играл, но буду искать и пробовать, т.к. иных вариантов для выработки хоть каких то мало мальских тактических навыков скорее всего не существует (инструктора в расчет не беру, т.к. при наличии двоих киндеров это непозволительная наглость ))
2. Дома - тренировать все что только можно кроме стрельбы (ну и соответственно вволю палить на стрельбище по подвижным и неподвижным целям.
Ну, а собственно теоретическую часть просмотрю по ссылкам от r.a.y и 61skydiver

Еще раз спасибо комрады.

Hunkil 10-01-2012 11:05

2 SSGunner
Еще можно дома на стену повесить уменьшенные версии мишеней и тренировать вскидку и перенос. Заодно и глаза привыкают к быстрой идентификации мишени.

У меня в стенке за стеклом чашки стоят - я в чашки по краям целюсь (мишени оторвали и угрожали выгнать из дома ).

61skydiver 10-01-2012 11:59

quote:
Originally posted by Hunkil:

У меня в стенке за стеклом чашки стоят - я в чашки по краям целюсь (мишени оторвали и угрожали выгнать из дома ).


Есть прога на комп Draw-Beep имитирует таймер и мишень
Raskin 11-01-2012 12:26

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Есть прога на комп Draw-Beep имитирует таймер и мишень



предпочитаю пользоваться настоящим таймером.
Sergii 11-01-2012 12:31

Команда Molot Open, приглашает Вас принять участие в серии занятий "Практический Вепрь для начинающих". Курс ориентирован на стрелков, желающих заложить основы для самоподготовки к участию в соревнованиях по Практической стрельбе из гладкоствольного ружья в Открытом классе. Тренировки будут проходить в Московском регионе и рассчитаны на 4 занятия, по одному разу в неделю. Курс не является вступительным в ФПСР. Емкость группы - 12 стрелков. Первая тренировка планируется в начале февраля. Заявки на участие присылать по адресу: team.molot.open@googlemail.com

http://molot-open-team.livejournal.com/

progamer 11-01-2012 12:33

quote:
Originally posted by Sergii:
Курс не является вступительным в ФПСР

fail

есть прога превращающая смартфон в таймер?
включаешь - пикает, таймер отматывает секунды, бахнул, зафиксировала время
можно вести учет стрелков и после экспортировать полученные результаты в эксель, яж два года жду такую программу
в версии для winmobile, android, iphone и ipad
iphone 4 делаешь переносным таймером а в это время на ipade 2 показывается время для всех, было бы клево

Raskin 11-01-2012 12:45

quote:
Originally posted by progamer:

iphone 4 делаешь переносным таймером


гламурно
quote:
Originally posted by progamer:

fail


ну, тебе-то лучше знать
Hunkil 11-01-2012 01:34

quote:
Есть прога на комп Draw-Beep имитирует таймер и мишень

Ссыль можно - хочу посмотреть?
Таймер реальный у меня есть

2 Sergii
Эх, хорошее место у вас для тренировок и оборудовано неплохо.
А пользуетесь паучерами Blade-tech??? Как они Вам (меня пока только цена пугает)??? Сколько штук оптимально по ИМХО??? Сам пока платформу набедренную ношу и все - надо бы еще для длинных упражнений добавить емкостей.

61skydiver 11-01-2012 05:35

quote:
Originally posted by Raskin:

предпочитаю пользоваться настоящим таймером.


Сань, она для холощения дома удобна. К примеру, тренируешь смену магаза плюс выстрел ставишь 2 секунды в настройках она дает сигнал к началу и через 2 сек. при этом на экране ноута мишень размер которой сам выставляешь. Потом время уменьшаешь, ну и.т.д.
61skydiver 11-01-2012 05:42

quote:
Originally posted by Hunkil:

Ссыль можно - хочу посмотреть?


Скинь мыло в личку, отправлю
S@n 11-01-2012 08:53

quote:
Originally posted by progamer:

есть прога превращающая смартфон в таймер?

Есть.
Вот она http://www.sis.si/shot-timer/
для айфона и андроида как раз.

61skydiver 11-01-2012 10:28

quote:
Originally posted by S@n:

Есть.
Вот она http://www.sis.si/shot-timer/
для айфона и андроида как раз.




Только работает она все же менее корректно чем таймер
S@n 11-01-2012 10:37

"Когда нет лошади - поедешь и на осле"

Громкость по которой срабатывает таймер настраивается, ничто не мешает юстировать прогу перед каждой тренировкой, думаю будет довольно точно.

61skydiver 11-01-2012 11:31

quote:
Originally posted by S@n:

Громкость по которой срабатывает таймер настраивается, ничто не мешает юстировать прогу перед каждой тренировкой, думаю будет довольно точно.


Настраивал, все равно бывает ловит попадания пули в попер на нарезном и попадание дроби в гонг на гладком
Shuriken2 11-01-2012 11:56

quote:
Настраивал, все равно бывает ловит попадания пули в попер на нарезном и попадание дроби в гонг на гладком

А ты его в варежку или шарфиком так... С бантиком!
А если серьезно, то в толстую варежку или какую-то тему типа того...
По идее заглушит чутка и гонги услышать сие чуткое устройство не должно...
61skydiver 11-01-2012 12:02

quote:
Originally posted by Shuriken2:

А если серьезно,


Сань, да если серьезно я нормальный таймер юзаю, а вот программа IPSC HitFactor на Айфоне реально помогает нам в тренировках
Sergii 11-01-2012 15:34

quote:
Originally posted by Hunkil:

2 Sergii
Эх, хорошее место у вас для тренировок и оборудовано неплохо.
А пользуетесь паучерами Blade-tech??? Как они Вам (меня пока только цена пугает)??? Сколько штук оптимально по ИМХО??? Сам пока платформу набедренную ношу и все - надо бы еще для длинных упражнений добавить емкостей.

У меня Blade-tech сзади и сбоку, а спереди стоят H&S, вот такие: http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=12365 Всего на поясе расположено четыре подсумка.

Hunkil 12-01-2012 01:31

quote:
У меня Blade-tech сзади и сбоку, а спереди стоят H&S, вот такие: http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=12365 Всего на поясе расположено четыре подсумка.

Эти тоже рассматриваю как раз, так как немного бюджетнее, но ни у кого их не видел и отзывов не слышал.
Как я понял Blade-tech глубже других и в них удобно пихать многозарядные, ну и винты зажимать не надо сильно, чтобы не выпали при беготне.
А как Вам H&S???

ЗЫ Стичевские, как понимаю, не особо хороши - короткие они.

Sergii 12-01-2012 15:43

quote:
Originally posted by Hunkil:

Эти тоже рассматриваю как раз, так как немного бюджетнее, но ни у кого их не видел и отзывов не слышал.
Как я понял Blade-tech глубже других и в них удобно пихать многозарядные, ну и винты зажимать не надо сильно, чтобы не выпали при беготне.
А как Вам H&S???

ЗЫ Стичевские, как понимаю, не особо хороши - короткие они.

С введением новых правил, магазины типа "бивень мамонта" ушли в прошлое, так что теперь глубина подсумка теперь не так критична. Я стичевские пробовал совсем давно, тогда они меня не устроили именно глубиной.
В данный момент, наперед и набок мне нравятся H&S, но у них нужно немного дорабатывать узел крепления(под нагрузкой прокручиваются). Назад, для горизонтального размещения, идеально встает Blade-tech.

maxq 12-01-2012 16:42

quote:
Originally posted by Hunkil:

Стичевские, как понимаю, не особо хороши - короткие они.

У них несколько минусов:
- Угол установки меняется только на 90 гр. Решается сверлением дополнительных отверстий под тек-лок.
- Магазин можно установить только дном в подсумок. Решается формовкой магазина с помощью строительного фена (вонючие занятие).
- На морозе немного сжимается пластик. Решается ослаблением винтов.

Мне нравятся подсумки Blade-tech!

Hunkil 12-01-2012 17:33

quote:
Мне нравятся подсумки Blade-tech!

Мне они только ценой не нравятся)))
Надо копить деньги.
Raskin 12-01-2012 21:41

ребят, давайте про подсумки в отдельнуюю тему куда-то, тут всё-же про тренировки.
Raskin 12-01-2012 22:15

ребят, можно про подсумки где-то в другом месте? К примеру тут:

forummessage/48/924

dronmitron 16-04-2012 22:11

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку, где в Мск можно потренироваться (желательно с инструктором) с Вепрем? Начальные навыки обращения с оружием имеются, МКПС-ные правила внимательно вчитываются. Заранее спасибо.
Raskin 16-04-2012 22:32

к примеру вот: http://molot-open-team.livejournal.com/1969.html
Hunkil 05-08-2012 20:00

Пора бы апнуть тему

Вопрос - из чего должна состоять тренировка???

У меня пока так складывается:
1). Серии по 2 мишени (тренируем вскидку, перенос, хват, вкладку). Затем серии по 3 мишени (усложняем, так сказать, но чем больше мишеней, тем сложнее бывает). При этом используем разные положения - 1, 2, 3;
2). Выстрел-перезарядка (тренируемся вставлять быстро магазин, хват левой рукой);
3). Челночный бег (между боксами примерно 5м). Выстрел, беребежал, выстрел (тренируемся вскидывать после пробежки, "устаканиваться в боксе"). Причем мишени можно по-разному ставить и стрелять в разном порядке;
4). Челночный бег с перезарядкой (то же, что и выше, только при пробежке смена магазина);

В дальнейшем планирую - стрельба со слабой руки, стрельба в движении (в разных направлениях).
Ну это основные элементы.

На что еще лучше обратить внимание?

Сегодня специально брал с собой самодельные фальши - стрелку другой участник случайным образом заряжает патроны, а затем стрелок так же тренирует вскидку. Так видно, если стрелок кивает стволом во время выстрела.

Hunkil 06-08-2012 09:38

Адепты стрельбы, подскажите, где ошибки делаю, над чем поработать, что тренировать.

Вот видео с последнего клубного матча.

http://youtu.be/OohVqcDRofI
Тут зазелипупил в покрышку сидя, пришлось возвращаться. Потом и стоя в среднюю, причем третий выстрел был лишним (перестраховался).

http://youtu.be/Kfevj9mFzpY
Замешкался на третьем выстреле и стрелял сначала дальнюю. Сам не понял, почему так сделал.

http://youtu.be/Sm8AIH5V5Ls
Первые три не очень быстро получились (перестраховался, так как некоторые бабку сносили), а так ничего, кажется. Разве что на перезарядке замешкался, благо, что в движении перезаряжался и успел до точки магазин вставить.

http://youtu.be/N-lAML9qTj0
Как я понял надо сначала самые "глубокие" мишени поражать из-за препятствия, чего я не сделал. Ну и после свингера рука потянулась перезаряжаться, но остановился (после прохода поменял немного тактику прохождения). План немного поменял, чтобы под конец запас патронов больше был на всякий пожарный. Ну и последнюю тарелку долго стрелял, так как понял, что левой ногой ленту натянул и надо ногу вернуть.

Заранее всех благодарю за советы

охота - 88 22-10-2014 21:56

Хорошая тема и потухла!
Неужели с ростом мастерства, мастерам стало неинтересным делится опытом и начинающим только здесь forummessage/48/101 можно увидеть мастер класс и услышать советы?!
Ivanrom 23-10-2014 13:56

цитата:
Originally posted by Hunkil:

Вопрос - из чего должна состоять тренировка???


Для начала надо выписать все элементы стрельбы на листик и сформировать план тренировок по темам типа:
- порты,
- стрельба из-за стенок,
- тренировка углов безопасности,
- пуля
- картечь
- длинные серии
- неудобные положения (слабая рука)
- стрельба на ходу

и прочее и сформировать план тренировок на месяц-два с учетом соревнований и подготовки к ним (перед матчем лучше провести тренировку элементов, увиденных в брифингах и представляющих особую сложность).

Любая тренировка должна состоять из разминки (физкультурной), базы (вскидка, 1 выстрел, 2 выстрела, 4, 6, переносы, тренировка положений 1,2,3), челночного бега, основной темы тренировки (из выписанного в листочек). Сама тематическая тренировка должна начинаться с базовых элементов и заканчиваться упражнением, которое проигрывается различными геймпланами 3-4 раза.

Продукция завода Молот

Тренировки с Вепрём