Продукция завода Молот

Вибираем приклад на Вепрь-12

Ivanhunter 30-07-2010 11:54

Собственно дошли руки довести до ума свою машинку которую многие здесь назвали ПТР )

Долго думал о Магпуловском прикладе, но когда увидел этот от САА - просто влюбился в него.

click for enlarge 714 X 631 208,6 Kb picture

Подкупила возможность установки подщечника с большим ходом вертикальных и горизонтальных регулировок.
Очень считаю удобной такую схему, т.к. юзаю и оптику и коллиматор, с разным расположением.

click for enlarge 500 X 435 90,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1221 83,7 Kb picture

Никак не определюсь, брать ли только сам приклад ( без ресивера и кик-стопа ) которые заказать отдельно проверенного качества или взять все в сборе?
Может юзеры амерских прикладов посоветуют как лучше, просто видел темку где с прикладом приехала пластиковая труба.
Ну и конструкция штатного кик-стопа тоже доверия не вызывает

Кстати, кое что мне оказалось не нужным из соего обвеса, гляньте темку, цены самые низкие
forummessage/120/67

Dar_Veter 30-07-2010 12:39

Вы приложитесь разок с магпулом и с этим прикладом и вопроса выбора больше не будет.
Ivanhunter 30-07-2010 12:46

quote:
Originally posted by Dar_Veter:

Вы приложитесь разок с магпулом и с этим прикладом и вопроса выбора больше не будет

Было бы где приложиться...
Может поясните хотябы основные моменты?
У магпула очень низкий подщечник, визуально не хватает регулировки по высоте для оптического прицела даже с самыми низкими кольцами.

DC 30-07-2010 12:48

Угу. Магпул вне конкуренции.
САА - дешёвка. В выдвинутом положении люфтит. Щека хлипкая и отваливается.
Dar_Veter 30-07-2010 13:28

Щеки на магпул бывают 3-х размеров: 0,25",0,5" и 0,75" - это для моделей CTR и MOE (лучше не экономить и брать сразу CTR, MOE сильно упрощен относительно CTR и менее жестко фиксируется на ресивере). Подобрать под себя всегда можно. А про приклад САА DC все верно сказал. Приклад хлипкий, люфтит и абсолютно не прикладистый.
Ivanhunter 30-07-2010 14:38

по цене-то как раз сильных отличий нет:
97 Баксов за CTR
http://store.magpul.com/prod_detail_list/83
против
71.39 за САА
http://commandarms.com/product.asp?pID=87
25 баксов - это не экономия.

А щека магпуловская и того дешевле
http://store.magpul.com/prod_detail_list/32
против
http://commandarms.com/product.asp?pID=140

Так что экономии тут никакой нет, а так как нет возможности у меня понюхать-пощупать, то заказывать все 3 щеки мне неуместно.
А зачем приклад вообще выдвигать-задвигать? Можно ведь один раз отрегулировать и зафиксировать наглухо чтоб не люфтил.
Еслиб такая щека была на магпуле, взял бы магпул

Следующий СТРЕЛОК 30-07-2010 14:38

Ну по поводу "абсолютной неприкладистости САА" я не согласен. И для Ружья кстати большая площадь затыльника по сравнению с Магпулом предпочтительна.

По поводу люфтов - это вопрос скорее к качеству ресиверов, на одних - ЛЮФТ жуткий, на других - отсутствует.

DC 30-07-2010 14:46

Если это из разряда хотелок - просто хочу, и никого не слушаю - нужно покупать Не забудьте только щёку шурупом привинтить, особенно, если это для 12 калибра
Ivanhunter 30-07-2010 14:52

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

По поводу люфтов - это вопрос скорее к качеству ресиверов, на одних - ЛЮФТ жуткий, на других - отсутствует.

+100

Я это и хотел выяснить, стоит ли брать весь комплект?
Или т.к. многие считают САА - г. взять только приклад, а ресивер еще где-нибудь поискать у более именитых производителей. И кик-стоп вообще нужен такой как предлагает САА с прикладом???

316 x 261

quote:
Originally posted by DC:

особенно, если это для 12 калибра

ЭТО 12 калибра у меня весит 8,5кг

DC 30-07-2010 15:29

Это не кикстоп, матчасть неплохо было бы знать. Это штатный буфер от карабина (М4). И вам он - как седло корове Возвратный механизм это, для М-16.
В трубу, если она не используется по прямому назначению, ставится кикстоп. Но он совсем другой.
DC 30-07-2010 15:31

Воля ваша, конечно, но про шурупчик я не сам сочинил
forummessage/48/583
Dar_Veter 30-07-2010 15:37

Дело хозяйское. Вы спросили - мы ответили. Выбирать то Вам.
Ivanhunter 30-07-2010 17:07

quote:
Originally posted by DC:

Это не кикстоп, матчасть неплохо было бы знать. Это штатный буфер от карабина (М4). И вам он - как седло корове Возвратный механизм это, для М-16.

ПРОДАВЦА на мыло

Обвес от Command Arms:
=====
Выдвижной приклад CAA CBST - описание - 5500 р
в комплете приклад, труба с резьбой на конце, пружина и компенсатор отдачи
forummessage/120/51

Raskin 30-07-2010 17:25

Иван, я считаю, что Магпул всё-же удобнее, к тому же у него действительно люфтов практически нет. Мы с Вами на выходных пересечёмся, если хотите, могу дать вскинуть свой Вепрь-00 с магпулом СТР.
Ivanhunter 30-07-2010 17:44

quote:
Originally posted by Raskin:

Иван, я считаю, что Магпул всё-же удобнее, к тому же у него действительно люфтов практически нет. Мы с Вами на выходных пересечёмся, если хотите, могу дать вскинуть свой Вепрь-00 с магпулом СТР.

Александр, очень благодарен Вам буду!

Ivanhunter 01-08-2010 14:55

quote:
Originally posted by Dar_Veter:

Вы приложитесь разок с магпулом и с этим прикладом и вопроса выбора больше не будет

Большое спасибо Уважаемому Raskin, приложился вчера.
Приклад СТR без щеки на трубе от CAA.
Штука зачетная, но не нравиться она мне, к томуже тоже ЛЮФТИТ немного.
Места под батарейки тоже в ней нет, а с балансом Вепря это тоже немаловажно. Зад ему явно нужно нагружать.
В трубу буду искать кик-стоп типа такого:
forummessage/48/441
Батарейки тоже из фонаря вытащю чтоб хоть как-то разгрузить перед и проведу провода в приклад, крон с четырехсторонеего поменяю один длинный.
ДТК по хорошему нужно тоже полегче подобрать.

Raskin 02-08-2010 09:59

Иван, как уже сказал, люфтит от хреновой трубы которую покупал в овральном порядке.

А то что нет места под батарейки - я всё-же предпочитаю не использовать оружия в качестве контейнера, у меня и на пистолетке место было и даже крышечка с ней шла - выкинул сразу как поставил, не люблю когда там что-то гремит и болтается.

Кстати, где можно ваш супер длинный (205-02 с удлинителем) вепрь посмотреть-то?

Ivanhunter 02-08-2010 11:02

quote:
Originally posted by Raskin:

Кстати, где можно ваш супер длинный (205-02 с удлинителем) вепрь посмотреть-то?

Гдето выкладывал пару лет назад, щас чего нибудь найду:

click for enlarge 1920 X 922 166,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1067 166,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 693 819,4 Kb picture

До ДТК тоже руки дошли, сейчас темку с фотками нарисую как воронил:

forummessage/48/668

Dar_Veter 02-08-2010 15:38

Крутой плащ!
Просматривающий 02-08-2010 20:37

а в актерах кто?
Кецалькоатль 03-08-2010 07:12

Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость его игрушек. Тут на все сто.
Raskin 03-08-2010 09:23

Товарищи, ладно уж вам, ну захотелось снять фотосессию в духе Матрицы. Хотя, если честно, боюсь даже представить, сколько весит эта конструкция.
Следующий СТРЕЛОК 03-08-2010 09:24

технология спорна. Особенно в части "ВАРИТЬ".
Кецалькоатль 03-08-2010 10:09

Цитирую тописиартера -"ЭТО 12 калибра у меня весит 8,5кг"

Raskin 03-08-2010 10:11

- убежал качаться -
Следующий СТРЕЛОК 03-08-2010 10:30

quote:
Originally posted by Кецалькоатль:
Цитирую тописиартера -"ЭТО 12 калибра у меня весит 8,5кг"

Штангу в магазине можно купить и без разрешения МВД.

Ivanhunter 03-08-2010 10:53

Ну вот я так и знал что не стоит фотки выкладывать
Перестраиваю я его, успокойтесь
Raskin 03-08-2010 11:12

Не обижайтесь, больно уж диковинный у вас аппарат
Следующий СТРЕЛОК 03-08-2010 11:17

quote:
Originally posted by Ivanhunter:
Ну вот я так и знал что не стоит фотки выкладывать
Перестраиваю я его, успокойтесь

Ды вы их уже неоднократно выкладывали. Дело не в фото, а в сомнительности удобства стрельбы из агрегата. Народ наоборот уменьшает длину/увеличивает разворотистость... а тут. Ну не Противотанковое это ружьё

Raskin 03-08-2010 11:25

Да, кстати, люфты на прикладе я поборол фумлентой Буду ждать ближайшей тренировки. Пока холощу стало гораздо лучше.
Ivanhunter 03-08-2010 12:00

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Ды вы их уже неоднократно выкладывали. Дело не в фото, а в сомнительности удобства стрельбы из агрегата. Народ наоборот уменьшает длину/увеличивает разворотистость... а тут.

Ага, а потом с 50м стоящую на воде утку взять не может!

Следующий СТРЕЛОК 03-08-2010 12:14

quote:
Originally posted by Ivanhunter:
Ага, а потом с 50м стоящую на воде утку взять не может!

Да вы - ОХОТНЕГ !

С ужасом представляю картину перехода с таким слонобоем по болоту... в случае чего 8,5кило окажут неоценимую помощь в погружении.

Лазер, безусловно, самое то для уток

З.ы. Автор, почитайте на досуге книжки умные, типа Трофимова, по дробовому выстрелу вообще и гладкостволу в частности. То, что вы сваяли - мало того, что неудобно, так и не эффективно. Баланс - его там просто нет. Прикладистость ушла вместе с балансом....

грустно.

Ivanhunter 03-08-2010 14:04

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Лазер, безусловно, самое то для уток

Именно для уток и стоит лазер с фонарем, в сумерках позволяет стрелять ПРИЦЕЛЬНО, НЕ ВСКИДЫВАЯ И НЕ ПРИКЛАДЫВАЯСЬ прямо от живота.
Попробуйте, как раз осенний сезон обещает быть знатным!
Хотя это на любителя конечно.
А так как вы рассуждаете в целом, то по вашему получается любому Вепрю нет места на охоте!
Лично я думаю что старые стереотипы все-таки потихоньку у нас в стране ломаются.
Хотя до сих пор встречаю охотников не воспринимающих даже коллиматорный прицел. Мир не стоит на месте.

И по болотам с Вепрем тоже таскаться приходилось. Но для такого, а равно как и на ходовую, двудулка рулит.
А вот с лодки или из засидки тут считаю свину нет равных.

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

З.ы. Автор, почитайте на досуге книжки умные, типа Трофимова, по дробовому выстрелу вообще и гладкостволу в частности. То, что вы сваяли - мало того, что неудобно, так и не эффективно. Баланс - его там просто нет. Прикладистость ушла вместе с балансом....
грустно.

Вот тут давайте поподробнее.
Баланс и прикладистость давайте откинем, мы же не на кабана с таким неповоротливым стволом охотимся!

Что летящую утку, что гуся как правило видно из далека, особенно на открытой местности и времени на "вскидку" и выцеливание предостаточно!
Вот такие охоты я и предпочитаю, а не по болотам десятки километров пешком нарезать.

Неудобно - не спорю, поэтому и переделаю все.

А вот касаемо эффективности, сейчас с пеной у рта ))) буду доказывать что длинный тяжелый ствол с ДТ - основа качественного дальнего выстрела, что собственно и описано в умных книжках типа Трофимова. Хотя по дробовой баллистике есть книжки и по умнее.

И не грустите, улыбнитесь лучше

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

грустно.

И не грустите, улыбнитесь лучше

Вот фотка с зимней, заячьей!
Кстати, у нас оператор с камерой был, говорят что эти охоты где-то в инете выложил, я лично не видел, но говорят что зачетное видео, есть на что посмотреть ))
Попробую ссылки найти, скину Вам.

click for enlarge 1920 X 1440 826,9 Kb picture

Следующий СТРЕЛОК 03-08-2010 14:17

2 Ivanhunter:

Пожалейте уток... и другую пернатую живность. Чем оно вам так насолило то (нагадило чтоль сверху?), что вы готовы неприцельно бить отпуза в бедную птаху ? ЗА ЧТО ????

Ivanhunter 03-08-2010 14:44

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

что вы готовы неприцельно бить отпуза в бедную птаху ? ЗА ЧТО ????

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Пожалейте уток... и другую пернатую живность. Чем оно вам так насолило то (нагадило чтоль сверху?), что вы готовы неприцельно бить отпуза в бедную птаху ? ЗА ЧТО ????

А я вам небольшей секрет открою:

Если вы перед выстрелом мысленно почувствуете кровь этой птахи, если вы будете уверены что она упадет просто от того что вы выстрелите в ее сторону, ТО ТАК И БУДЕТ !!!
Удивительно, правда ?

Следующий СТРЕЛОК 03-08-2010 15:06

quote:
Originally posted by Ivanhunter:

А я вам небольшей секрет открою:

Если вы перед выстрелом мысленно почувствуете кровь этой птахи, если вы будете уверены что она упадет просто от того что вы выстрелите в ее сторону, ТО ТАК И БУДЕТ !!!
Удивительно, правда ?

Это не ко мне... это к медицине.

DC 03-08-2010 16:02

Длина ствола впечатляет
А зачем оптика, да ещё так высоченно установленная, с такой мега-щекой ? Она не нужна С таким стволом можно подкрасться к зайцу/утке, и стрелять в упор А гусика сшибать на лету стволом, без выстрелов
Не обижайтесь, это шучу я так. Не понимаю, зачем нужна такая оглобля. Вам, наверное, просто очень не хватает нарезного оружия, потерпите немного, и купите.
Ivanhunter 03-08-2010 17:05

quote:
Originally posted by DC:

Длина ствола впечатляет
А зачем оптика, да ещё так высоченно установленная, с такой мега-щекой ? Она не нужна С таким стволом можно подкрасться к зайцу/утке, и стрелять в упор А гусика сшибать на лету стволом, без выстрелов
Не обижайтесь, это шучу я так. Не понимаю, зачем нужна такая оглобля. Вам, наверное, просто очень не хватает нарезного оружия, потерпите немного, и купите.

В точку!!! Нет у меня нарезного пока
Отсюда все заморочки
А терпеть-то год еще

Оптика для развлекательных пулевых стрельб, так сказать для экспериментов и выявления возможностей гладкого ствола.
Мега щека появилась из-за того что в свое время не было возможности найти крон пониже для оптики.

DC 03-08-2010 17:43

Дык общеизвестно, что пуля отлично летит из короткого ствола-цилиндра. Пожалуй, из короткого лучше летит, чем из длинного.
Резкости дробового выстрела проще достичь подбором или снаряжением правильных патронов и использованием дульных сужений, а не приростом длины ствола.
>Считается, что заводские патроны полностью реализуют свою свою энергию в стволах длинной 600 мм. После этой длины на каждые 10 см ствола прирост скорости составляет 8 м/с. По мнению многих стволе свыше 760 мм нет необходимости, дальше происходит только потеря скорости в стволе за счет трения о стенки ствола.
Что такое 8 м/с. ? Ничто. Зрею на обрезание своего 01 до 430мм. или короче. Короче - универсальнее.
Следующий СТРЕЛОК 03-08-2010 17:59

quote:
Originally posted by DC:

Что такое 8 м/с. ? Ничто. Зрею на обрезание своего 01 до 430мм. или короче. Короче - универсальнее.

С Просматривающим посоветуйтесь, газоотвод возможно растачивать придется для более короткого, нежели 430мм, ствола. Или количество отверстий увеличивать.

Кстати вопрос - а зачем нужен такой короткий цилиндр ?

DC 03-08-2010 18:06

Да я советовался, ещё года полтора назад. Когда был ещё один 01.
До 330, естественно, резать не планирую. Если решусь - будет в районе 430, может чуток короче, и ДТК по типу полигоновского. Для чего ж он ещё нужен ? Практическая стрельба.
Raskin 04-08-2010 09:48

2 DC Если для дробового будете использовать дульные сужения то автоматика будет работать штатно.

Про качество пулевого выстрела с короткого ствола да, согласен, а вот почему так???

Следующий СТРЕЛОК 04-08-2010 10:07

quote:
Originally posted by Raskin:
2 DC Если для дробового будете использовать дульные сужения то автоматика будет работать штатно.

Про качество пулевого выстрела с короткого ствола да, согласен, а вот почему так???

1. Это далеко не факт, да и нарезать новую резьбу на стволе после обрезания надо еще умудриться... соосность - штука прецизионная.

2. Ненадо грязи. Пулевому выстрелу, при условии прогорания пороха, и 30см достаточно для точного боя на 50м. Тут в основном уже от пули все зависит. + если есть какие то сужения/компенсаторы - там еще более сложная задача. Но голый ствол весьма и весьма точен - стенки толстые (это не тонкостенная МР153 с её уводом на 11 часов).

Raskin 04-08-2010 10:20

1 - что далеко не факт? Извините, не понял. Соосность - да, важный момент.

2 - что вы имеете ввиду по поводу грязи? Ну а толщина ствола да, весомый пункт. Просто если делать не чсито пулевой, то сужения и компенсаторы всё-же нужны.

DC 04-08-2010 15:57

Насчёт короткого Вепря - всё, что короче 430, может потребовать расточки газоотвода. Существующий заводской Вепрь со стволом 330 имеет сильно расточенный газоотвод ( цифр не помню, можно здесь найти ), при этом автоматика работает только с патронами магнум, про отдачу, сноп пламени и пушечный звук говорить, думаю, не стоит.
Про короткий ствол цилиндр и пулю - думаю, тут ещё играют роль колебания ствола. Да и вообще - короткий цилиндр изготовить точно и не испортить гораздо проще, чем длинный, с соосными резьбой для чоковых насадок и чоками
Следующий СТРЕЛОК 04-08-2010 17:48

quote:
Originally posted by DC:
Насчёт короткого Вепря - всё, что короче 430, может потребовать расточки газоотвода. Существующий заводской Вепрь со стволом 330 имеет сильно расточенный газоотвод ( цифр не помню, можно здесь найти ), при этом автоматика работает только с патронами магнум, про отдачу, сноп пламени и пушечный звук говорить, думаю, не стоит.
Про короткий ствол цилиндр и пулю - думаю, тут ещё играют роль колебания ствола. Да и вообще - короткий цилиндр изготовить точно и не испортить гораздо проще, чем длинный, с соосными резьбой для чоковых насадок и чоками


По короткому вепрю. ВПО 206 имеет 5 отверстий 3.1мм в диаметре. Засирается все ужасно, но работает даже на 26гр. при коротком стволе 430мм.
Расточить газоотвод можно только сняв газовую камеру и делается это на заводе.

DC 04-08-2010 17:55

Я в курсе.
Положим, снять газовую камору и расточить газоотвод можно и не на заводе.
Но я на это не пойду, я подумываю об укорачивании ствола до 430 или немного короче, установке ДТК, установке короткого поршня и более мягкой возвратки, установке Магпула СТР, рамы с левой рукояткой взвода и увеличении окна для выброса гильз. Но немного позже, есть жажда перемен, но нету денег и работы А пока довожу до ума соревновательную винтовочку.
Ivanhunter 05-08-2010 12:01

quote:
Originally posted by Raskin:

Про качество пулевого выстрела с короткого ствола да, согласен, а вот почему так???

Не верьте ему
Он длинные стволы просто не любит, я давно за ним это заметил

Поясню:
Это утверждение касается только легких стволов.
Про то что отдача состоит из 2 основных импульсов вам наверное известно.
Вообщем все дело в том что еще при страгивании пули отдача уводит ствол и чем длиннее ствол тем пагубнее это воздействие.
Но!
Даже на самых продвинутых порохах, вы имеете огромное дульное давление, низкую длительность импульса пороховых газов.
Что уже на тех же 50метрах сделает свое дело.
И чем больше будет дистанция тем больше будет проигрывать короткий ствол.

Обсуждали мы это в резинострельном разделе, по поводу длины револьверных стволов спорили.
Вот к чему пришел владелец 4 и 6 - дюймового ствола, Уважаемый мой оппонент процитирую, его :

Орижиналли постед бай, ПТР
вблизи среза ствола скорость пули у оружия с коротким стволом и с длинным приблизительно одинаковая , а через некоторое расстояние (которое определяется эмпирически) скорость пули покинувшей более короткий ствол значительно меньше чем скорость пули из длинного ствола....
и дело тут не в первоночальном разгоне которое получила пуля а во времени воздействия на неё пор. газов.... а в импульсе - т.е включается такой аргумент как время воздейтвия .... который впоследтвии и определяет настильноть траектории и тут уже школьным курсом уважаемый Dahorg не обойтись....
forummessage/225/64

Поэтому дело вовсе не в 8м/с начальной скорости. Тут все сложнее.

Ivanhunter 05-08-2010 12:20

Коллиматор хорошо
Оптика хорошо

А коллиматор с оптикой еще лучше!!!
Да и крон высокий зер гуд!

click for enlarge 1920 X 1440 425,9 Kb picture


Это не боян и не шутка.
На пристрелку коллиматора таким образом ушло всего 3 патрона.
Просто поставил на сошки, навел на цель по оптике и переместил марку колиматора на цель.
Все три в яблочко!


Dar_Veter 05-08-2010 12:29

quote:
Originally posted by Ivanhunter:
вблизи среза ствола скорость пули у оружия с коротким стволом и с длинным приблизительно одинаковая , а через некоторое расстояние (которое определяется эмпирически) скорость пули покинувшей более короткий ствол значительно меньше чем скорость пули из длинного ствола....

В школу за парту срочно!!!
Потеря скорости после покидания канала ствола определяется только БК. Если скорости одинаковые, БК одинаковые, то и траектории будут идентичны.

Следующий СТРЕЛОК 05-08-2010 12:40

quote:
Originally posted by Dar_Veter:

В школу за парту срочно!!!
.

незнание законов баллистики (а также всемирного тяготения) не освобождает от их выполнения.... А такие перцы реально могут эти законы нарушить

Ivanhunter 05-08-2010 12:51

Честно говоря лично мне глубоко плевать на взю физику.
Вот например, взять если мобильный телефон, я и понятия не имею как он устроен, и какие процессы там проходят, зато говорю по нему каждый день.

Давайте просто устроим соревнования по пулевой стрельбе из гладких вепрей на 100м.
И затестим одни и теже патроны на разных по длине стволах.
Я стрелял и без удлинителей и без всяких компенсаторов и со 100% уверенностью я вам скажу, что чем длиннее и тяжелее - тем лучше для дальних дистанций.

Следующий СТРЕЛОК 05-08-2010 14:17

quote:
Originally posted by Ivanhunter:
Давайте просто устроим соревнования по пулевой стрельбе из гладких вепрей на 100м.
И затестим одни и теже патроны на разных по длине стволах.
Я стрелял и без удлинителей и без всяких компенсаторов и со 100% уверенностью я вам скажу, что чем длиннее и тяжелее - тем лучше для дальних дистанций.

Можно скромно поинтересоваться, какого типа у Вас разрешение на оружие ? Если самооборонное - то понятно.
А вот если нет - то хотел бы посмотреть на того егеря, который даст выстрелить по кабану из 12 кал на 100м Минимум уши оборвет ....

по поводу соревнований.... А где ? и когда ? и главное ЗАЧЕМ ?
Практический смысл подобного экзерсиса непонятен.

VictorMP 05-08-2010 14:24

Фото, напомнило стрельбу с мушкетов...
Следующий СТРЕЛОК 05-08-2010 14:28

quote:
Originally posted by VictorMP:
Фото, напомнило стрельбу с мушкетов...

Скорее мушкетонов... или пищалей

Ivanhunter 06-08-2010 10:54

quote:
Originally posted by Сизиф:

Приклад встает без доработок?Крепление походит? Или нужен переходник?

Естесственно нужен переходник и ресивер (труба).
Какие доработки вы имеете ввиду?

Следующий СТРЕЛОК 06-08-2010 17:02

quote:
Originally posted by Сизиф:

Скажите, а где это всё в комплекте можно приобрести?
С уважением:Сизиф

переходник Раскин продает... ресивер - поищите.

Ivanhunter 07-08-2010 13:26

В Тактике спросите, трубы там точно видел:

www.riflescopes.ru

Разве магпул делает трубы под свои приклады ???

Ivanhunter 07-08-2010 13:28

В Тактите спросите, трубы там точно видел:

www.riflescopes.ru

А разве магпул делает трубы под свои приклады ???

Hunkil 07-08-2010 21:43

А какую трубу порекомендуете под CTR от Магпул???

Вот думаю на Вепрь-12 ставить.

DC 07-08-2010 22:16

Я брал здесь весь набор.
http://www.pkfirearms.com/select_options/new/638
Вам будет лишним буфер с пружиной. Можете подарить их мне в знак признательности
DC 07-08-2010 22:23

А ещё следует не забывать об этом, и компоновать правильный набор.
click for enlarge 1152 X 904 442,7 Kb picture
CRUSH 09-08-2010 08:52

quote:
Originally posted by DC:
Я брал здесь весь набор.
http://www.pkfirearms.com/select_options/new/638
Вам будет лишним буфер с пружиной. Можете подарить их мне в знак признательности

А не в курсе, в Россию шлют они свое добро. Меня просто тоже интересует такой комплект.
Сам же и отвечу: We Can Only Ship To a U.S. Address.
А жаль ...
Следующий СТРЕЛОК 09-08-2010 09:18

quote:
Originally posted by CRUSH:

А не в курсе, в Россию шлют они свое добро. Меня просто тоже интересует такой комплект.
Сам же и отвечу: We Can Only Ship To a U.S. Address.
А жаль ...

до принятия нового таможенного кодекса (в связи с таможенным союзом) посылку могут заморочить и на нашей таможне, и непосредственно на почте. Раньше вполне без проблем искомое высылали с Броунелса.

CRUSH 09-08-2010 09:24

Имел опыт заказов с Cabelas. За последние два месяца пришло 3 посылки. Ни разу не было никаких проблем. Может уже нормализовалось на таможне?
Следующий СТРЕЛОК 09-08-2010 12:04

quote:
Originally posted by CRUSH:
Имел опыт заказов с Cabelas. За последние два месяца пришло 3 посылки. Ни разу не было никаких проблем. Может уже нормализовалось на таможне?

Коллега, я полагаю, что в случае с посылками все решает конкретный опыт покупателя, помноженный на его собственное везение + неописуемая переменная ввиде служебного рвения отдельных сотрудников почты, ГТК и прочих темных электрических сил.

DC 09-08-2010 12:31

Брунелс сейчас тоже испортился.
Я всегда работаю через посредника, немножко переплачиваю за работу, покупка и доставка - его забота.
CRUSH 09-08-2010 16:17

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Коллега, я полагаю, что в случае с посылками все решает конкретный опыт покупателя, помноженный на его собственное везение + неописуемая переменная в виде служебного рвения отдельных сотрудников почты, ГТК и прочих темных электрических сил.


Думаю, что есть в Ваших словах истина. Не ведомы падавану все тонкости темной стороны СИЛЫ
ЗЫ: Извините за небольшой оффтоп.
Следующий СТРЕЛОК 09-08-2010 16:42

quote:
Originally posted by DC:
Брунелс сейчас тоже испортился.
Я всегда работаю через посредника, немножко переплачиваю за работу, покупка и доставка - его забота.

Есть мнение, что этот способ будет для жителей таможенного союза таким же обломом, что и простая покупка .... Правила весьма запутаны, запрещено к пересылу много, а почти все остальное требует теперь таможенного оформления.
В соседней ветке (все для высокоточки) было недавно про "растаможивание посылки за 13 долларов" ..
Мои две посылки с броунелса так и не пришли (отправлено в мае).
Если у Вас с почтой проще - остается только за Вас порадоваться

DC 09-08-2010 18:38

Нет, обломом не будет, проверено
Вы платите посреднику, остальное - его заботы
Главное - знать толковых посредников, и привезти можно что угодно и куда угодно, без преувеличений.
VictorMP 09-08-2010 19:21

quote:
Главное - знать толковых посредников, и привезти можно что угодно и куда угодно, без преувеличений.

+1
На форуме есть люди, занимающиеся этим.
CRUSH 09-08-2010 22:42

quote:
Originally posted by VictorMP:

+1
На форуме есть люди, занимающиеся этим.

А в ПМ можно таковых чиркнуть?

Ivanhunter 12-08-2010 12:48

quote:
Originally posted by DC:

Это правда
Я не люблю длинные стволы, неразворотистые они и тяжёлые.
Я люблю короткие, их ещё и чистить быстро

Зачет!
Магнифира только на нем не хватает!
Сколько денег в России заготавливать на такой?
Я бы взял AR-15 таким:
click for enlarge 1280 X 960 591,2 Kb picture

Ivanhunter 13-08-2010 10:54

quote:
Originally posted by DC:

Как это не хватает ? Всего хватает
И такой у меня тоже, до кучи, есть


Примите мои поздравления! Патроны 5,56 NATO у вас в свободной продаже?
DC 13-08-2010 19:32

Нет, коммунизм и торжество демократии у нас ещё не наступили.
CooperSPb 24-08-2010 19:09

Друзья мои, я запутался в ваших постах. Помогите, коли не сложно. Хочется на Вепря поставить приклад, как вот на данном фото i2.guns.ru Это фото уважаемого Raskin. Не обязательно именно этот приклад. Просто посоветуйте качественный, без люфтов.

Мои запросы: приклад складывается, не люфтит, цвет черный.

Вопросы, собственно:
Складывется ли приклад, как штатный? Возможно ли сделать, чтобы складывался?
Что нужно помимо приклада? Слышал выражения "труба",компенсатор отдачи"... Не понял.
Если требуется переходник-то где купить, у кого?
И основное-кто может помочь с покупкой комплекта?

Предположим: хочу вот это http://store.magpul.com/product/MAG311/83 Что еще требуется?

Простите за профанские вопросы, заранее спасибо.

CRUSH 25-08-2010 14:06

Так это и есть тот приклад, что на приведенном вами фото.
В принципе вам можно приобрести вот такой вот комплект: http://www.pkfirearms.com/select_options/new/635 .
В нем есть все, кроме адаптера. Сам адаптер можете заказать у того же Raskin: forummessage/120/57 . Адаптер дает возможность складывания приклада, так же как и штатный.
Это все, что необходимо для установки вышеприведенного приклада.
Приклад сам довольно качественный. Наверное один из самых распространенных и популярных.
alexeit 26-08-2010 18:02

quote:
В принципе вам можно приобрести вот такой вот комплект: pkfirearms.com/select_options/new/635

Эти, к сожалению, в Россию не шлют...
maxq 26-08-2010 20:56

quote:
Originally posted by alexeit:

Эти, к сожалению, в Россию не шлют...


можно через посредников попробовать
CRUSH 26-08-2010 23:31

quote:
Originally posted by alexeit:

Эти, к сожалению, в Россию не шлют...

Вот через этих ребят можете заказать. forummessage/120/56
Там кстати, в конце темы, есть как раз расклад по стоимости на этот комплект. В общем Вам решать.

Ivanhunter 27-08-2010 11:35

quote:
Originally posted by CRUSH:

Вот через этих ребят можете заказать. forummessage/120/56
Там кстати, в конце темы, есть как раз расклад по стоимости на этот комплект. В общем Вам решать.

Вот как раз к этим ребятам у меня вопросик сейчас разшается...
Посылку я от них получил, но...
Отпишусь как они прояснят ситуацию, накладки конечно у всех бывают.

Приклад приехал.
С ресивером контрогайка, пружина, буфер и еще какая-то хренька напоминающая шайбу с зубом внутри (есть на рисунке на первой странице).
Зачем нужна эта шайба ? Или эта шайба ставится на ресивер за контрогайкой только на М-16 и его клоны ?

DC 27-08-2010 14:09

Эта шайба, пружина, буфер нужны только для М-16.
Raskin 27-08-2010 14:13

Или для ВПО-206
Ivanhunter 27-08-2010 14:24

Значит уберу подальше и буду ждать розовую бумажку.
Dar_Veter 27-08-2010 15:38

quote:
Originally posted by Raskin:
Или для ВПО-206

Ошибаетесь.

CooperSPb 27-08-2010 18:21

Вот с таким leapers.com никто не сталкивался?
alexeit 30-08-2010 18:17

quote:
Originally posted by CRUSH:
В принципе вам можно приобрести вот такой вот комплект: http://www.pkfirearms.com/select_options/new/635 .
В нем есть все, кроме адаптера. Сам адаптер можете заказать у того же Raskin: forummessage/120/57 . Адаптер дает возможность складывания приклада, так же как и штатный.
Это все, что необходимо для установки вышеприведенного приклада.

Те, кто шел этим путем, подскажите, пожалуйста, если приклад не выдвигать, сделать его вплотную к Вепрю - выполняется ли условие о длине ружья 800 мм?

maxq 30-08-2010 19:17

quote:
Originally posted by alexeit:

Те, кто шел этим путем, подскажите, пожалуйста, если приклад не выдвигать, сделать его вплотную к Вепрю - выполняется ли условие о длине ружья 800 мм?


посмотри 38 пост forummessage/48/655
Ivanhunter 03-09-2010 12:43

Приклад поставил, очень порадовало как четко подошел ресивер к переходнику, резьба без люфтов, контрогайка к переходнику торцем прилегает по всей поверхности.
click for enlarge 279 X 1024 98,9 Kb picture
click for enlarge 1224 X 3264 947,9 Kb picture

Проблемы у меня возникли следующие:
Переходник (шарнир), защелка и ответная деталь в ствольной коробке, по всей видимости, на заводе подгоняются индивидуально друг к другу и имеют одинаковый номер.
click for enlarge 476 X 344 26,0 Kb picture

Защелка по началу отказалась заходить в паз переходника и была успешно отнапилена вместе с пазом.
После этого переходник был установлен на коробку, но к коробке переходник прилегает не всей плоскостью, с ОГРОМНЫМИ зазорами:

click for enlarge 1920 X 1440 181,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 432,3 Kb picture


При разложенном прикладе защелка не полностью входит в зацеп и при легком ударе по прикладу, приклад попросту складывается. Это может быть чревато складыванием приклада в момент выстрела со всеми вытекающими.
Сам приклад имеет солидный люфт на ресивере.
В сложенном состоянии приклад не фиксируется на зацеп:

click for enlarge 1920 X 1440 892,3 Kb picture

При таких обстоятельствах эксплуатировать карабин считаю не целесобразным, до устранения этих проблем.

Соображения следующие:
1. Обеспечить плотное прилегание переходника к ствольной коробке по всей соприкасающейся поверхности путем напилинга.
2. Обеспечить нормальное взаимодействие защелки и зацепа после выполнения п.1.
3. Устранить люфт ресивера и приклада путем проклейки внутренней поверхности приклада, скользящей по ресиверу, тефлоновой пленкой.
4. Забить на невозможность фиксации приклада в сложенном состоянии т.к. узел фиксации явно не расчитан на толстый буржуйский приклад.
5. Или совсем крайняя и координальная мера:
заварить нахрен шарнир переходника.

Вообщем е-ля с плясками и благим матом еще та предстоит (

Denval-R 03-09-2010 20:33

quote:
3. Устранить люфт ресивера и приклада путем проклейки внутренней поверхности приклада, скользящей по ресиверу, тефлоновой пленкой.

А можно про пленочку поподробнее???
Заинтреговало.

Ivanhunter 04-09-2010 11:21

Как руки дойдут все тут в подрпобностях выложу
SN1978 06-09-2010 15:13

quote:
Originally posted by Ivanhunter:

4. Забить на невозможность фиксации приклада в сложенном состоянии т.к. узел фиксации явно не расчитан на толстый буржуйский приклад.
5. Или совсем крайняя и координальная мера:
заварить нахрен шарнир переходника.


Да пункт 5 это уж совсем крайняя мера. Дело конечно же Ваше, но на мой взгляд было бы проше окуратно отрезать болгаркой трубу от переходника, а от своего шарнира который стоял с завода на карабине отрезать штатный приклад .И переворить. Мне кажется так всё меньше гемороя.
Ivanhunter 06-09-2010 17:26

quote:
Originally posted by SN1978:

Да пункт 5 это уж совсем крайняя мера. Дело конечно же Ваше, но на мой взгляд было бы проше окуратно отрезать болгаркой трубу от переходника, а от своего шарнира который стоял с завода на карабине отрезать штатный приклад .И переворить. Мне кажется так всё меньше гемороя.

Знал бы что такая хрень будет, чесслово , так и сделал бы!
Сейчас приклад старый продал уже...

CooperSPb 06-09-2010 17:31

Вот читаю я про эти танцы с бубнами-и как-то не уверен, что мне приклад менять надо на коммерческий
Sergii 06-09-2010 18:23

Ну без танцев с бубнами редко кто обходится, не хотите сами, можно доверить эту операцию мастерской. Или оставить все как есть. Какая у Вас цель замены приклада?

------
Сергей.

CooperSPb 06-09-2010 18:33

Цель-более комфортная стрельба... Сам с коммерческим не стрелял, верю отзывам.
Sergii 06-09-2010 18:36

Для более комфортной стрельбы достаточно просто галоши, и никаких заморочек с напильником

------
Сергей.

SN1978 06-09-2010 21:41

Вот я смотрю, у всех труба-переходник к шарниру приварена под углом. Если не ошибаюсь этот угол 6 градусов. Так ли он необходим этот угол ? Ведь все эти приклады изначально для AR-15 и M-4 .А там они установленны на одной линии со стволом без всяких углов.
Я понимаю что АКМоид это не М-4 .
Просто думаю отрезать родной приклад и приварить к шарниру переходник под прямым углом. Токарь есть, а вот Фрезеровщика нет на примете, который будет ловить эти 6 градусов.
Или под прямым углом будет ни совсем удобно?
Sergii 06-09-2010 22:15

quote:
Originally posted by SN1978:

Так ли он необходим этот угол ?


Так он и необходим именно для того, что бы:
quote:
Originally posted by SN1978:

А там они установленны на одной линии со стволом без всяких углов.


------
Сергей.
click for enlarge 1920 X 1440 223,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 227,6 Kb picture

SN1978 06-09-2010 23:44

Очень наглядно, спасибо!
А насколько удобно стрелять без колиматора, то есть через механические прицельные приспособления? Наверно, приходится сильнее вжиматься в приклад?
Ivanhunter 07-09-2010 12:24

quote:
Originally posted by SN1978:

Очень наглядно, спасибо!
А насколько удобно стрелять без колиматора, то есть через механические прицельные приспособления? Наверно, приходится сильнее вжиматься в приклад?

Как раз нет. Без щеки мне было бы неудобно, слишком низко ложится голова.
А с таким положением как у Sergii стоит коллиматор, щека нужна полюбому.

Sergii 07-09-2010 20:01

quote:
Originally posted by SN1978:

А насколько удобно стрелять без колиматора, то есть через механические прицельные приспособления? Наверно, приходится сильнее вжиматься в приклад?


Это очень сильно зависит от Вашей вкладки, многие и с коллиматором стреляют без щеки.
С открытыми не стрелял уже очень давно, даже не могу ничего сказать.

------
Сергей.

Ivanhunter 09-09-2010 13:27

Вот и допилил я все.
Чтоб много не пилить просто отогнул флянцы переходника, которыми он упирался в ствольную коробку, для этого использовал 2 кг молоток.
Пилить потом пришлось немного, но практически по всей площади, кроме того снизу рещил что проще запилить коробку:

click for enlarge 1920 X 1440 684,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 279,3 Kb picture

Люфт приклада на ресивере убрал вот таким способом:

click for enlarge 1920 X 1440 818,2 Kb picture

Получилось ОЧЕНЬ хорошо!
Приклад стал плотно и мягко скользить по ресиверу, без всяких люфтов!

Прикладом я очень доволен, на много удобней, эстетичней и функциональней магпуловского.
Площадь затыльника амортизатора в полтора раза больше чем у магпула.
Отстрелял сразу 100шт. патронов.
Щека на месте, никаких намеков даже на малейшее ее смещение.

Denval-R 09-09-2010 15:22

quote:
Люфт приклада на ресивере убрал вот таким способом:

А можно узнать что это за материал ??
Название и места обитания??

Ivanhunter 09-09-2010 15:40

quote:
Originally posted by Denval-R:

А можно узнать что это за материал ??
Название и места обитания??

Попробую спросить...

Raskin 09-09-2010 15:45

По поводу стрельбы без коллиматора с таким прикладом - мне было не удобно именно из-за того что приходилось сильнее прижиматься, после того как поставил коллематор дискомфорт весь ушёл.

Это всё зависит от вкладки.

Denval-R 09-09-2010 18:09

quote:
Попробую спросить...

И этот материал: сам клеится или на какойто клей?
Ivanhunter 09-09-2010 18:37

Это тефлон на самоклеющейся основе из стекловолокна,
хорошо скользит, не стирается, не горит.
Обитает у меня )))
ED55Skala 09-09-2010 22:09

ДАРОВА ВСЕМ. А я ваще тащусь от хрюшки. Чудо а не ружо. Но капля дектя-я являюсь единственным владельцем сего аппарата в г.Арзамасе и довесить мне его нет возможности, а жуть как хота. Где можно сразу заказать ресивер и приклад к Вепрю как у Ivanhunter(белой завистью)
maxq 10-09-2010 08:18

quote:
Originally posted by ED55Skala:

Где можно сразу заказать ресивер и приклад к Вепрю


посмотри в разделе купля-продажа - зап
например вот предлагают
ну и всегда помогает помогает поиск!
Ivanhunter 10-09-2010 13:04

Я брал тут:
http://commandarms.com/product.asp?pID=278&cID=57&c=10336
через этих:
forummessage/120/56
ED55Skala 10-09-2010 13:56

БЛАГОДАРСТВУЮ
Ivanhunter 11-10-2010 10:55

quote:
Originally posted by ED55Skala:

БЛАГОДАРСТВУЮ

Заодно там же посмотрите рукоятки, очень удобные:
http://commandarms.com/product.asp?pID=208&cID=12

http://commandarms.com/product.asp?pID=153&cID=11



click for enlarge 880 X 1260 602,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 115,3 Kb picture

Dray 24-10-2010 18:11

А как вам вот такой приклад?


Не люфтит на любом типе трубы и плюс частичное гашение отдачи.
dimitch 24-10-2010 20:38

quote:
Originally posted by Ivanhunter:

Заодно там же посмотрите рукоятки, очень удобные:


Без "пощупать" не советую, у меня уже куча всякого барахла, ничего не оказалось принципиально удобнее оригинального.
SN1978 27-10-2010 17:42

quote:
Originally posted by dimitch:

Без "пощупать" не советую, у меня уже куча всякого барахла, ничего не оказалось принципиально удобнее оригинального.


Золотые слова!
У меня тоже уже куча всего, и ни чего не оказалось принцыпиально удобнее. Пистолетных рукояток одних только четыре штуки, это не считая родной. По этому без "потрогать - пощупать" лучше конечно не покупать.
SN1978 27-10-2010 17:46

quote:
Originally posted by dimitch:

Без "пощупать" не советую, у меня уже куча всякого барахла, ничего не оказалось принципиально удобнее оригинального.


Золотые слова ! У меня тоже куча всякого барахла. Теперь пока не посмотрю и не покручу в руках ,покупать больше не ни чего буду.
Ivanhunter 31-10-2010 10:55

quote:
Originally posted by Dray:

А как вам вот такой приклад?

Мне нравится. На второй Вепрь буду тоже приклад подбирать.
Люфты как легко и просто лечатся я уже описывал.
Dray, а вы такой приклад уже заимели, дайте ссылку пожалуйста где его найти ?
Я от приклада от САА тащусь, но этот тоже не менее удобным кажется.

click for enlarge 1015 X 904 187,2 Kb picture

Dray 31-10-2010 14:30

Я еще не купил, пока непонятно с новым таможенным кодексом пройдет или нет. Собирался брать здесь www.zahal.org - есть международная доставка, с щекой выйдет 116$. Плохо, что труба в комплект не входит. Судя по американским форумам заметно снижает отдачу на больших калибрах, в отличии от буфера на магпулах\саа, вот это главным образом и привлекает.
Ivanhunter 15-11-2010 17:28

quote:
Originally posted by Dray:

Судя по американским форумам заметно снижает отдачу на больших калибрах, в отличии от буфера на магпулах\саа, вот это главным образом и привлекает.

Не очень понял что там снижает отдачу ?
Буфер на магпулях/саа - это для м16-подобных.

Dray 15-11-2010 18:52

quote:
Originally posted by Ivanhunter:

Не очень понял что там снижает отдачу ?
Буфер на магпулях/саа - это для м16-подобных.

Я на предыдущей странице видео выкладывал, там внутри приклада демпфирующая пружина, она и смягчает отдачу. По поводу буфера - на впо 206 он так же ставится.)) Вобщем заказал я его, сегодня в Москву пришел, теперь все зависит от таможни.

Ivanhunter 19-11-2010 12:02


Народ, а что вы думаете о таком "подпружиненном" прикладе, который предложил нам Dray ? Схема-то достаточно интересная !
Raskin 19-11-2010 12:47

В Ар-15 и ВПО-206 буфер гашения отдачи взаимодействет напрямую с затвором, потому и происходит гашение, в 205ом эта система может снизить отдачу только за счёт увеличения веса машины )).
Dray 19-11-2010 18:15

Поэтому я и хочу для впо205 использовать вышеобозначенную систему)).
progamer 01-02-2011 19:25

как же правильно выбрать щечку к прикладу Magpul CTR под Eotech xps-3? есть 0,25 0,5 и 0,75 - ни у кого из знакомых нет, а покупать все разом накладно
Sergii 01-02-2011 20:08

quote:
Originally posted by progamer:

как же правильно выбрать щечку к прикладу Magpul CTR под Eotech xps-3? есть 0,25 0,5 и 0,75 - ни у кого из знакомых нет, а покупать все разом накладно


Берете какое нибудь подручное средство(я брал кусок утеплителя типа изолона) и приматываете на место щеки. Вскидываетесь, примеряетесь. Если мало приматываете еще. Как все будет в норме измеряете полученную толщину и исходя и этого покупаете щеку. Мне, при толщине утеплителя 5-6мм подошла щека 0,25.
Вот фото приклада в процессе примерки:
click for enlarge 1280 X 960 282,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 221,5 Kb picture

progamer 03-02-2011 21:02

quote:
Originally posted by Sergii:
Берете какое нибудь подручное средство(я брал кусок утеплителя типа изолона) и приматываете на место щеки. Вскидываетесь, примеряетесь. Если мало приматываете еще. Как все будет в норме измеряете полученную толщину и исходя и этого покупаете щеку. Мне, при толщине утеплителя 5-6мм подошла щека 0,25.

спасибо большое!

подскажите пожалуйста, как называются щечки на Magpul CTR и трубки COMMERCIAL (если они вообще поставляются отдельно) на забугорных ебэях? онлайн-переводчик мне не смог помочь

admiral375 03-02-2011 21:47

На моём Вепре и Magpul CTR и трубка COMMERCIAL и щечка. НЕ впечатляет.
Сейчас бы не стал замарачиваться всей этой фигней по замене.
Sergii 03-02-2011 22:03

quote:
Originally posted by progamer:

подскажите пожалуйста, как называются щечки на Magpul CTR и трубки COMMERCIAL (если они вообще поставляются отдельно) на забугорных ебэях? онлайн-переводчик мне не смог помочь

Труба: www.brownells.com
Гайка: www.brownells.com
Щека: www.brownells.com

------
Сергей.

Sergii 03-02-2011 22:06

quote:
Originally posted by admiral375:

На моём Вепре и Magpul CTR и трубка COMMERCIAL и щечка. НЕ впечатляет.Сейчас бы не стал замарачиваться всей этой фигней по замене.

Ты к этому придешь... Потом... Когда будешь гнаться за долями секунд...

------
Сергей.

Raskin 03-02-2011 22:28

quote:
Originally posted by Sergii:

Ты к этому придешь... Потом... Когда будешь гнаться за долями секунд...




Посмотрите на этого "отца"! Ёж, не важничай!
Sergii 03-02-2011 22:43

quote:
Originally posted by Raskin:

Посмотрите на этого "отца"! Ёж, не важничай!


А чё он эту фигню всякой фигнёй называет?

Ты же видел какой зазор был между первым и вторым местом 23-го января?
0,55% - тут каждая мелочь важна...

------
Сергей.

Raskin 03-02-2011 23:35

Думаю, тут решило другое .
Sergii 03-02-2011 23:58

quote:
Originally posted by Raskin:

Думаю, тут решило другое


Другое конечно тоже - все косячили Но...
Вот смотри, если от каждого сделанного выстрела отнять скажем по 0,05с, то что получится после сорока выстрелов? Правильно, -2с от общего времени и это только приклад. А тот же ДТК может дать гораздо больше, не говоря уже о коллиматоре. И если посчитать все вместе, то...

Моя ИМХА такая - если есть возможность, надо пользоваться самым лучшим из доступного. Что бы не было потом отмазок типа: "-Да это у меня ДТК плохой и приклад штатный, вот если бы у меня, то я бы ого-го..."
А так получается, что виноват во всем только ты сам и никто больше и только твои личные косяки виноваты в хреновом результате. Вот так вот. Так что у меня просто нет выбора - ставлю самое лучшее, пусть даже это и фигня

------
Сергей.

Raskin 04-02-2011 12:03

quote:
Originally posted by Sergii:

ставлю самое лучшее, пусть даже это и фигня


А вот у Всеволода 206ой с кнопкой, отбойником и прочими ништяками )
Sergii 04-02-2011 12:10

quote:
Originally posted by Raskin:

А вот у Всеволода 206ой с кнопкой, отбойником и прочими ништяками )

А вот ты мне сейчас наступил на больную мозоль

Вот возьму направление на ремонт и сделаю из старого 206-й
------
Сергей.

Raskin 04-02-2011 01:08

quote:
Originally posted by Sergii:

А вот ты мне сейчас наступил на больную мозоль




Серег, не обижайся, я же шучу , конечно сделаешь
admiral375 04-02-2011 07:23

Ты к этому придешь... Потом... Когда будешь гнаться за долями секунд...

Сергей, это понятно!!! Но еще считаю , что к прикладу в комплекте должны идти ОТЛИЧНЫЕ кеды ))) Для удобства гонятся за этими долями секунд.

Правильное и удобное снаряжение без умелых рук один хрен останется только снарягой.
Для не гоняющихся за секундами приклад телескоп считаю лишней фигней, моё ИМХО ))))

Raskin 04-02-2011 09:37

quote:
Originally posted by admiral375:

Для не гоняющихся за секундами приклад телескоп считаю лишней фигней, моё ИМХО ))))


Ну тут еще как минимум две категории людей есть:

- гоняющиеся за грамами и миллиметрами габаритов оружия
- предпочитающие единообразную вкладку в разных климатических условиях

admiral375 04-02-2011 10:58

quote:
Originally posted by Raskin:

- гоняющиеся за грамами и миллиметрами габаритов оружия


Не могу ссылку найти на такой приклад. Как раз для граммов ((
Raskin 04-02-2011 11:05

Если разговор о Магпул СТР, то вместе с трубой экономия веса в районе 300-350 грамм, насколько я могу судить.
stomat 04-02-2011 16:04

А еще и административная статья для получающих почтой из-за бугра ...
Raskin 04-02-2011 16:13

?
admiral375 04-02-2011 16:22

quote:
Originally posted by stomat:

А еще и административная статья для получающих почтой из-за бугра ...


Зачем почтой из за бугра? В России полно где продают.
stomat 04-02-2011 16:26

Хотел дешевле,а получил на .... приключения
Raskin 04-02-2011 16:29

quote:
Originally posted by stomat:

Хотел дешевле,а получил на .... приключения


А что случилось? Можно в ПМ.
admiral375 04-02-2011 16:46

Лучше не в ПМ. Всем будет полезно знать.
stomat 04-02-2011 17:01

Заказал через украинскую фирму. Посылку пришла,но пришла на таможню. Таможня сегодня отправила на экспертизу,так как ЛЮБЫЕ детали оружия запрещены к отправке международной почтой! Машиной везите на здоровье,а вот почтой нельзя... Теперь вот могут изъять и уничтожить,да еще и административку влепить...
Raskin 04-02-2011 17:12

quote:
Originally posted by stomat:

да еще и административку влепить


Сочуствую.
progamer 04-02-2011 17:29

за что же статья то? покупаемые пересылаемые части не считаются частью оружия, так вся ганза живет..что нас, всех под суд?
Raskin 04-02-2011 17:31

quote:
Originally posted by progamer:

что нас, всех под суд?


Была в Сайговской ветке такая тема .
stomat 04-02-2011 17:33

Про территорию России никто ничего против не имеет. А вот из заграницы слать почтой нельзя,и все это "благодаря" новому таможенному союзу,будь он проклят...
Taraz999 05-02-2011 06:48

ключевое слово в этой истории "почта"
progamer 07-02-2011 23:28

quote:
Originally posted by Sergii:

Труба: www.brownells.com
Гайка: www.brownells.com
Щека: www.brownells.com

гайка зачем?

Sergii 08-02-2011 12:27

quote:
Originally posted by progamer:

гайка зачем?

Это контргайка, что бы не открутился.

progamer 08-02-2011 17:46

Sergii, что за резьба на контргайке? на бровнеллс непонятная проблема с наличием этих гаек..может кто чертежик подкинет будет вообще хорошо
Dray 08-02-2011 18:29

хехе, видимо я последние 2 гайки взял ))
Sergii 08-02-2011 20:20

quote:
Originally posted by progamer:
Sergii, что за резьба на контргайке? на бровнеллс непонятная проблема с наличием этих гаек..может кто чертежик подкинет будет вообще хорошо

Да такая же как на трубе и соответственно на переходнике.
Вот на нижней картинке диаметр указан, а шаг резьбы померить нечем. Можно у Raskin-a спросить или у Просматривающего какая резьба на переходнике, такую же и нагайке сделать.
А чертеж, да вполне можно без него обойтись, просто сказать слесарю диаметр и шаг резьбы. Наружный диаметр гайки не важен - любой на Ваше усмотрение.
click for enlarge 1152 X 904 442,7 Kb picture

Или попробовать заказать здесь:
www.model1sales.com

http://www.ar15products.net/itm00494.htm

www.model1sales.com

Следующий СТРЕЛОК 09-02-2011 15:08

кстати по поводу контрагаек. Рекомендую после установки заштифтовать трубу ресивера (если там нет буфера) или придумать, как сделать видимость штифтования. Во избежании разночтений с ЗОО и его 800мм.
Raskin 10-02-2011 12:05

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Рекомендую после установки заштифтовать трубу ресивера (если там нет буфера) или придумать, как сделать видимость штифтования.


Причем эта процедура позволяет не использовать контрагайку.
SN1978 10-02-2011 15:06

Намазать обе поверхности резьбы "Поксиполом" и закрутить трубу в переходник.Когда только начнёт подсыхать ,зубочисткой удалить лишний клей ,который вышел наружу...Держатся будет просто мёртво!Не отвернётся ни когда уже точно.
Raskin 10-02-2011 15:26

quote:
Originally posted by SN1978:

Держатся будет просто мёртво!Не отвернётся ни когда уже точно.


12 кал держать будет?
SN1978 10-02-2011 15:38

Уже не свернёте,только обезжирьте как следует ацитоном обе поверхности резьбы,и клея не желейте ,можно купить "Поксипол" он же (холодная сварка)черного цвета, его потом не видно будет.ТОт что выйдет наружу,минут через пятнадцать легко удалите деревянной палочкой,раньше не надо только всё размажите.
SN1978 10-02-2011 15:43

Но это при условии, что труба вворачивается в переходник с минимальным зазором,то есть от руки ,но лювт в резьбе минимальный ну,или очень не большой.Тогда получится просто"на смерть"
Svint 12-02-2011 14:38

quote:
Да такая же как на трубе и соответственно на переходнике.
Вот на нижней картинке диаметр указан, а шаг резьбы померить нечем. Можно у Raskin-a спросить или у Просматривающего какая резьба на переходнике, такую же и нагайке сделать

если верить, тому, что пишет Magpul, резьба там 1-3/16-16 UN,
дюймовая и какая-то нечеловеческая.
точнее можно вот тут. например, глянуть http://gewinde-normen.ru/16tpi.html
померяли резьбу на трубе - оказалась наша родная дворовая трубная 7/8.
нарезали на новой трубе, труба великолепно вошла в ВПО-206 взамен разорванной буржуинской алюминевой.

Sergii 12-02-2011 21:50

quote:
Originally posted by Svint:

труба великолепно вошла в ВПО-206 взамен разорванной буржуинской алюминевой


А что случилось с алюминевой? Как получилось её разорвать и в каком месте?

------
Сергей.

Svint 13-02-2011 14:50

оторвалась прям по резьбе заподлицо с переходником.
ну, правда, надо сказать, она (они, тоесть, - уже 2 оторвали) какаято сомнительная была... не фирмовая.
admiral375 13-02-2011 15:34

Контрагайка shooters-shop.ru
Raskin 14-02-2011 14:05

quote:
Originally posted by Sergii:

А что случилось с алюминевой?


Насколько я знаю, при всём уважении комплект был от Айрсофта.
Svint 14-02-2011 20:11


quote:
Насколько я знаю, при всём уважении комплект был от Айрсофта

В общем, да.
поэтому отныне заменен стальным
при всем уважении

Raskin 15-02-2011 12:10

quote:
Originally posted by Svint:

поэтому отныне заменен стальным


Отлично, люто завидую, а люфт есть?
admiral375 15-02-2011 08:27


Лейкопластырь на трубу наклеил, теперь гораздо лучше стало.
progamer 15-02-2011 21:59

с мест сообщают:
Пришел мне переходник от Раскина, подходит по резьбе к трубе идеально (труба "commercial" - прим.), а вот сам переходник пилить и пилить((

Александр, просвятите пожалуйста где и как пилить ваш переходник, жду свой))

Sergii 15-02-2011 23:20

А как можно сказать что пилить не видя переходник и ружье? Нужно смотреть по месту, где подгонять именно Ваш переходник к именно Вашему ружью.
У меня было вот так:

http://sergii-guns-ru.livejournal.com/51705.html
------
Сергей.

admiral375 16-02-2011 07:17

В защелке точно придется пилить. Поэтому сначала защелку подогнать, а потом уже переходник на ружье ставьте. Потом снова пилите.
Sergii 16-02-2011 10:07

quote:
Originally posted by admiral375:
В защелке точно придется пилить. Поэтому сначала защелку подогнать, а потом уже переходник на ружье ставьте. Потом снова пилите.

Не-а, не точно. Я защелку вообще не трогал, только площадку и ту часть переходника около защелки, которая входит в ствольную коробку. Там на фото стрелками показано.
Я ж о чем и говорю - все очень индивидуально.

Raskin 16-02-2011 10:20

Кстати, да, я защёлку тоже начал было пилить, потом спохватился что не надо, попилил в другом месте и всё встало отлично.

В общем, как и сказал Сергей, всё индивидуально.

Рос 18-02-2011 11:05

Кто пробовал сделать самостоятельно компенсатор отдачи (труба, инерционный элемент (грузик) + пружина)? Есть такое? Чтобы навесить на обычный трубчатый приклад?
Dray 20-02-2011 18:43

Итак, приклад с амортизатором от Фаб Дефенс:


Из минусов - не подошла коммерческая труба, хотя в описании сказано, что подходит и то и то, причем такие же сообщения встречал на иностранном форуме. Пришлось сточить около 1мм с направляющей трубы, зато сточил ровно сколько нужно, и приклад абсолютно не люфтит. Так же пластиковая гайка, закручивающая щеку не даст защелкнуться прикладу в сложенном состоянии, но он и так не защелкнется без напильника из-за того, что в переходнике выступ почти в 2 раза толще чем надо. Хотя ничего не мешает снять эту гайку и накрутить обычную.
Из плюсов - амортизатор, не скажу насколько действенен, пока не отстреливал. Пружина хорошая жесткая, ход ощущается, только если сильно вжать приклад в себя, так что наверно какой-то эффект от нее будет. Крепкая, плотная регулируемая щека. Внутри приклада за подошвой есть отсек под нз, очень плотно закрывается, не боится попадания воды. Вобщем очень интересный вариант для покупки.
admiral375 20-02-2011 20:58

Ну вот я и привык к Магпулу !!!
Снял подщечник, уменьшил до родного приклада и .... ляпотааа )))
Svint 21-02-2011 16:09

quote:
Итак, приклад с амортизатором от Фаб Дефенс:

а как и что он амортизирует то? у него сам приклад чтоли на трубе не зафиксирован?

Raskin 21-02-2011 16:47

quote:
Originally posted by admiral375:

уменьшил до родного приклада и .... ляпотааа )))


Блин, я вообще его делаю гораздо короче штатного, у меня на 1ом отверстии стоит, так мне и удобнее гораздо.
admiral375 21-02-2011 17:59

Стрелять мне удобней когда полностью выдвинут, а вскидку делать с короткого. Вот такой балбес )))
Dray 21-02-2011 19:30

quote:
Originally posted by Svint:

а как и что он амортизирует то? у него сам приклад чтоли на трубе не зафиксирован?

я несколько страниц назад выкладывал видео с принципом работы, но повторюсь


Если, еще будут какие вопросы - спрашивайте).

Sergii 21-02-2011 19:48

quote:
Originally posted by Dray:

Если, еще будут какие вопросы - спрашивайте)


А там пружина разве не на отдачу .223 рассчитана? При стрельбе сериями из 12к она до упора сжимается? Какой у него сейчас настрел?

------
Сергей.

Svint 21-02-2011 19:57

quote:
я несколько страниц назад выкладывал видео с принципом работы,

видео это технологии нам не доступные...

Sergii 21-02-2011 20:15

Там пружинка в прикладе стоит, но не в трубе, а отдельно. Надежность вызывает сомнения.
click for enlarge 460 X 375 136,3 Kb picture
admiral375 21-02-2011 20:27

Хлипковатая однако, пружинка.
Dray 21-02-2011 20:35

quote:
Originally posted by Dray:

Если, еще будут какие вопросы - спрашивайте)


А там пружина разве не на отдачу .223 рассчитана? При стрельбе сериями из 12к она до упора сжимается? Какой у него сейчас настрел?

------
Сергей.

Я ж написал, что не стрелял еще, так что ничего конкретного не скажу. От куда вы взяли про .223? Вот строчки из офф. описания: "The GL-Shock is also the perfect solution for AR-15s and AR-10s chambered in harder recoiling calibers, such as the 6.8 SPC, .308 Winchester, .450 Bushmaster, or .50 Beowulf."
И не сомневайтесь в надежности, это вам не в Ижевске сделано. Погуглите по американским форумам, народ пользуется и ни у кого ничего не ломается.

admiral375 21-02-2011 20:46

Дело не в том , что она сломается.
AkmWolf 21-02-2011 21:09

А не будет ли проблем в работе автоматики?
Dray 21-02-2011 21:30

quote:
Originally posted by AkmWolf:
А не будет ли проблем в работе автоматики?

Не должно, с бедра же, когда вообще нет упора, нормально перезаряжается, а вот бампфайер с плеча возможен. Вобщем гадать можно долго, пробовать надо.

Raskin 21-02-2011 22:10

Эффективность работы буфера для 223 в 12кал стремится к нулю имхо.
Dray 21-02-2011 22:25

Мде, чухча не читатель - чухча писать. Без обид, но просто уже третий человек , который не может прочитать пару вышестоящих постов и сразу что-то пишет. Вобщем я ушел от сюда, если кому интересно пишите в личку.
Raskin 21-02-2011 22:47

quote:
Originally posted by Dray:

Без обид, но просто уже третий человек


да, извиняюсь И правда чукча.
Рос 22-02-2011 13:53

Где можно почитать про буфер отдачи и нужен ли он Вепрю 12?
HANSNSK 25-02-2011 12:27

Получил свой переходник от Раскина, при установке переходника тоже в начале с напильником бегал, защелка не фиксировалась в боевом положении, потом нафик опять штифт выколотил... хммм фиксируется???? потом петли на просвет посмотрел...... Вот оно че Михалыч , у меня не совпали ну эт проще рассверлил немного таперь все нормуль.
Raskin 25-02-2011 12:50

quote:
Originally posted by HANSNSK:

, у меня не совпали


можно фото?
HANSNSK 27-02-2011 09:43

quote:
Originally posted by Raskin:

можно фото?


так я уже рассверлил его 4 мм сверлом, встало как родное ни зазоров ни щелей, а так тоже по началу хотел напильником мучаться. Походу при изготовлении переходника немного в право сместились.
могу фото скинуть только как получилось.:-))
progamer 03-03-2011 22:15

подскажите как заменить штатный приклад на "импортный" телескоп
1. чем выбивать штифт? пробовал гвоздем - не вышло
2. чем затягивать контргайку на телескопе?
3. штифт держащий светлую хреновину завальцован..высверливать?

Raskin, хорошо бы наносить рисочки на переходник для центровки приклада

stein2 04-03-2011 20:54

Для выбивания штифта необходимо:
1. Открыть крышку ВПО 205 Сб0-2.
2. Вытащить механизм возвратный ВПО205 Сб4.
3. Вытащить раму затворную с затвором.
4. Снять рукоятку ВПО-801.05.00.
5. Подготовить инструмент: наковальня, молоток, выколотка, приспособление А.
5.1 Выколотка приобретается в магазине инструментов диаметром 3 мм, в моём случае можно было и 4 мм брать.
click for enlarge 1920 X 330 215,1 Kb picture
5.2 Приспособление А - стальной стержень с высверленным отверстием.

click for enlarge 385 X 489 85,7 Kb picture
6. Устанавливаем, как показано на рисунке и резким ударом выбиваем ось.
Рукоятка не снята, потому что для схематического примера показано.
click for enlarge 1920 X 1511 369,6 Kb picture

SN1978 04-03-2011 21:46

quote:
Устанавливаем (рукоятка не снята) как показано на рисунке и резким ударом выбиваем ось.

Рукоятку лучше всё же снять так удобнее будет выбивать,и забивать штивт обратно.Главное хорошая выколотка и молоток по тяжелее,а вообще там делов то на пять минут.
Sergii 04-03-2011 22:00

quote:
Originally posted by progamer:

2. чем затягивать контргайку на телескопе?


Для затягивания гайки прекрасно подходит ключ "семейный", от велосипеда.
Ну или той же выколоткой постучать по шлицам в сторону затяжки.
click for enlarge 640 X 468  45,3 Kb picture
stein2 04-03-2011 22:05

Теперь на пять минут. Но до этого шёл три дня. И совершил много ошибок.
1. Нельзя делать упор из планки Вивера на ствольной коробке. Погнул.
2. Нельзя упирать краем ствольной коробки в наковальню. Сомнул.
Для начинающих, считаю это делом серьёзным и торопиться здесь крайне вредно. Ведь так хочется быстро поставить
Raskin 04-03-2011 22:22

quote:
Originally posted by stein2:

2. Нельзя упирать краем ствольной коробки в наковальню. Сомнул.
Для начинающих, считаю это делом серьёзным и торопиться здесь крайне вредно. Ведь так хочется быстро поставить


я упирал в деревянный брусок нижнюю часть коробки, при открытой крышке. И приклад также хорошо бы упереть в брусок.

Да, и еще, перед выбиванием надо убрать из коробки ВСЁ, желательно должен остаться ствол, коробка и приклад.

stein2 05-03-2011 05:54

quote:
Originally posted by Raskin:

я упирал в деревянный брусок нижнюю часть коробки, при открытой крышке.

У каждого этот процесс будет сильно зависеть насколько крепко ось сидит. В брусок я упирал тоже, но выбить ось не получалось, дерево как демпфер срабатывало, в итоге разбивалось посадочное место оси, при этом сломал и погнул около 10 свёрл диаметрами от 2,5 мм до 4 мм. Пока металл в металл строго по оси не установил, не смог стронуть с места.

Raskin 05-03-2011 09:37

quote:
Originally posted by stein2:

У каждого этот процесс будет сильно зависеть насколько крепко ось сидит.


Я пока участвовал в переодевании только двух машин, в обоих случаях потребовался резкий удар.

Кстати, очень удобен такой набор:

click for enlarge 150 X 275 32,4 Kb picture

та что справа используется для того чтобы ось "стронуть", дальше уже можно спокойно работать левой. Только диаметр нужен 3 мм.

Resetman 05-03-2011 10:47

Где ж можно приобрести приклад и переходник?
Raskin 05-03-2011 11:31

Приклад в штатах, а переходник на Вепрь и Сайгу кто-то в купле-продаже запчастей продаёт.
Mr.Ghost 05-03-2011 13:01

Приклад с трубой можно и в РФ надыбать. В PM научу как ;-)
Raskin 05-03-2011 15:44

quote:
Originally posted by Mr.Ghost:

Приклад с трубой можно и в РФ надыбать. В PM научу как ;-)


дело хорошее, думаю, моно и тут написать.
Mr.Ghost 05-03-2011 15:54

Ок.
1. Армс & Аммо http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=1855 (труба к нему рядом в каталоге есть).
2. Тактика http://www.riflescopes.ru (в каталоге их нет, но в наличии есть и только оливкового цвета, зато сразу вместе с трубой).
SN1978 05-03-2011 17:55

quote:
1. Нельзя делать упор из планки Вивера на ствольной коробке. Погнул.
2. Нельзя упирать краем ствольной коробки в наковальню. Сомнул.

Я бы до токого и с пьяну не додумался.
quote:
Для начинающих, считаю это делом серьёзным и торопиться здесь крайне вредно

На самом деле всё проще пареной репы.Просто вместо того чтобы долбить чем попало по оси шарнира,нужно всё подготовить разобрать какрабин,оставив только усм,подобрать брусок из твёрдого дерева,молоток весом не менее полкилограмма,а лучше килограмм и хорошую выколотку.И ни каких металлических наковален!!!! И НЕ надо сильно долбить,удар должен быть средней силы.После первого удара сразу почувствуете стронулась ось шарнира или нет.Если нет,то можно ударить чуть сильнее.Тут не нужна ни какая избыточная сила.Хотя у меня ось крепко сидела ,стронул только раза с третьего.В брусок следует уперать только заднуй вкладыш коробки,таким образом что бы было место куда выходить оси,тогда ни чего не согнётся и не помнётся.Я у себя даже покрытие не где не покоцал.
SN1978 05-03-2011 18:01

quote:
Originally posted by Raskin:

Кстати, очень удобен такой набор


У меня был набор на подобее Вашего.Выколоткой вабивал,а бородком забивал ось на место.Выколоткой забивать ось будет не удобно.
Raskin 06-03-2011 12:44

quote:
Originally posted by SN1978:

оставив только усм


усм тоже снять!

В остальном совершенно согласен!

SN1978 06-03-2011 15:42

quote:
усм тоже снять!

Его то зачем,он же не мешает ни чему?Ни за что не цепляется,я просто взвел курок ,что бы не мешал и всё.
Raskin 06-03-2011 22:54

quote:
Originally posted by SN1978:

Его то зачем,он же не мешает ни чему?Ни за что не цепляется,я просто взвел курок ,что бы не мешал и всё.



снять его недолго, пусть уж лучше лежит себе спокойно.
aa3 07-03-2011 01:52

если кому надо , то через неделю-две будет пара лишних труб коммерческого диаметра.
progamer 08-03-2011 01:44

что у меня вышло

1. переходник еще пилить и пилить, только в каком месте так и не могу понять, не защелкивается, держится плотно но щелчка нет, норовит сложиться..
2. при складывании не зацепляет гак..но таки выстрел сделать нельзя
3. появился подозрительный хруст при переключении предохранителя в режим "Огонь"

Raskin 08-03-2011 16:42

quote:
Originally posted by progamer:

только в каком месте так и не могу понят


если сам приклад соосен стволу, то пилить надо зуб защёлки.
Сергей Александрович 18-03-2011 01:11

quote:
Originally posted by stein2:

У каждого этот процесс будет сильно зависеть насколько крепко ось сидит. В брусок я упирал тоже, но выбить ось не получалось, дерево как демпфер срабатывало, в итоге разбивалось посадочное место оси, при этом сломал и погнул около 10 свёрл диаметрами от 2,5 мм до 4 мм. Пока металл в металл строго по оси не установил, не смог стронуть с места.

Волокна древесины поперек шли или вертикально??Должны вертикально идти.Для этого лучше всего идет пенек из твердой древесины но сойдет и кусок доски толщиной 40-60мм но тогда длина ее должна быть небольшой-10...15см.Деревяху оч.желательно поставить на любое массивное основание.

stein2 18-03-2011 05:38

Волокна не смотрел, сосновая доска 20 лежала на 40- ДСП из столешницы (тяжеленная). Я не против данного метода. Когда получил приклад я захотел его быстро поставить, это моя основная ошибка. В итоге я достиг цели, но способом, как описал выше.
Сергей Александрович 18-03-2011 13:00

На будущее.Сосна 20 тонкая очень,ее короткую нужно ставить-длинной не больше 10см.ДСП 40 тоже не то-массивное основание это например рельса,камень, бетонный пол...
aa3 27-03-2011 13:17


Может кто из владельцев магпулов , у кого приклад не люфтит , померить штангенциркулем точный диаметр трубы на своем Вепре ?
Пришла пара труб , а приклады еще в пути. Хочется заранее понять нормальные трубы или нет.
Svint 27-03-2011 20:04

quote:
Может кто из владельцев магпулов , у кого приклад не люфтит , померить штангенциркулем точный диаметр трубы на своем Вепре ?

а трубы то какие? MilSpec или Commercial?
вот Sergii картинку выкладывал:
forum.guns.ru
вот еще:
forum.guns.ru

progamer 29-03-2011 13:50

есть ли мягкие резиновые тыльники на магпул как на родном молотовском?
Raskin 29-03-2011 15:32

quote:
Originally posted by aa3:

Пришла пара труб


А фирма? И приклады какие? Ну и стандарт.
quote:
Originally posted by progamer:

есть ли мягкие резиновые тыльники на магпул как на родном молотовском?


да.
Sergii 29-03-2011 19:45

quote:
Originally posted by progamer:

есть ли мягкие резиновые тыльники на магпул как на родном молотовском?


В стандартной комплектации идет самый тонкий, но можно заказать отдельно более толстые и мягкие.
aa3 31-03-2011 16:01

quote:
Originally posted by Svint:

а трубы то какие? MilSpec или Commercial?
вот Sergii картинку выкладывал:
forum.guns.ru
вот еще:
forum.guns.ru

Спасибо. Сохранил себе картинки что бы больше не искать

aa3 31-03-2011 16:15

quote:
Originally posted by Raskin:

А фирма? И приклады какие? Ну и стандарт.

Приклад Magpul CTR черный коммерческий. Сегодня пришел один , на следующей неделе ожидается второй.
Трубы я покупал в слепую, знакомый русскоговорящий американец купил в ближайшем оружейном лабазе и выслал. www.leapers.com
Диаметр примерно 29.66 мм или 1.168 дюйма. Как сейчас выяснилось присутствует небольшой люфт.
Один приклад и обе трубы пока в резерве , второй приклад свободен.


Raskin 31-03-2011 16:44

quote:
Originally posted by aa3:

второй приклад свободен.


сколько стоит? Я в резерве, если чё!
progamer 01-04-2011 10:10

что скажите на счет приклада magpul UBR?
aa3 01-04-2011 10:21

quote:
Originally posted by progamer:
что скажите на счет приклада magpul UBR?

в 2 раза тяжелее , в 2 раза дороже.
И зачем он нужен на Вепре ? Это больше для нарезняка с претензией на высокоточку, типа АРки с варминт стволом. ИМХО конечно же.

Raskin 01-04-2011 10:25

quote:
Originally posted by aa3:

в 2 раза тяжелее , в 2 раза дороже.


Ну, он же еще выглядит понтовее .
aa3 01-04-2011 10:31

quote:
Originally posted by Raskin:

Ну, он же еще выглядит понтовее .

я тебе вчера отпээмил. Ответь плиз .

Raskin 01-04-2011 14:14

quote:
Originally posted by aa3:

я тебе вчера отпээмил. Ответь плиз .


Да, созвонились уже
aa3 09-04-2011 19:18

Ганза глючит . Новые темы не создаются.
Поэтому пока тут напишу , потом убью.
Есть Magpul CTR черный коммерческий, могу переслать , могу привезти в Москву ( вторник , а скорей всего четверг следующей недели ).
пишите на aa3.80(собака)mail.ru
progamer 10-04-2011 19:20

Raskin, переходник приклада у тебя сделан по-распиздяйски - никак не дает при сложении приклада зацепить гак, при раскладывании норовит сложиться, ибо плотно не встает и заглушка не попадает в паз, готов уже с твоего спилить переходник под трубу и из родного сделать шарнир

комрады, не впечатлил меня ctr..как вы относитесь к ubr?

Svint 10-04-2011 20:24

quote:
заглушка не попадает в паз

какая заглушка? в какой паз?
нифига не понятно...

Raskin 10-04-2011 20:27

quote:
Originally posted by progamer:

готов уже с твоего спилить переходник под трубу и из родного сделать шарнир


так сделай, коль не нравится
quote:
Originally posted by progamer:

ибо плотно не встает и заглушка не попадает в па


?
quote:
Originally posted by progamer:

как вы относитесь к ubr


так купи, чё советуешься-то?
SN1978 10-04-2011 21:16

quote:
Originally posted by progamer:

Raskin, переходник приклада у тебя сделан по-распиздяйски - никак не дает при сложении приклада зацепить гак, при раскладывании норовит сложиться, ибо плотно не встает и заглушка не попадает в паз, готов уже с твоего спилить переходник под трубу и из родного сделать шарнир
комрады, не впечатлил меня ctr..


progamer,ну ведь обсуждали на этом форуме же, уже не один раз.Приклад имеет индивидуальную подгонку к ствольной коробке.По этому в девяти из десяти случаев, пилить всё равно придется.Не одно так другое.То,что защёлка приклада не входит в паз заднего вкладыша ствольной коробки, значит надо смотреть ,что мешает.Посмотрите на свет в шель между шарниром и свольной коробкой.Если шарнир прилегает по всей поверхности,пилить придётся защелку.Её тоже на заводе подгоняют под каждый конкретный приклад.Пилить надо с внутренней стороны защелки,но без фанатизма ,здесь главное не перестаратся.
Sergii 10-04-2011 23:14

quote:
Originally posted by progamer:

как вы относитесь к ubr?


Хорошо относимся, с интересом
С удовольствием почитал бы ваш отчет о его установке и эксплуатации.
progamer 10-04-2011 23:26

на счет переходника:
Александр, вот ты когда торгуешь таким, проверяешь "на себе"? без обид?
мну тут новенький, правилов не знам: что оказывается все к каждому конкретному экземпляру подгоняется вручную, а не встает за так просто и поперек идти не надо, хотя все мы знаем что так не должнО быть..таки не знаком с механо-сборочным производством и в каталоге интересующие части никак не обозначены - защелка-заглушка хз как ее обозвать "хрень из светлого металла что внутри переходника ездит"
на счет UBR:
хде же исчо спросить то? общего развития для
SN1978 11-04-2011 12:25

quote:
Originally posted by progamer:

хде же исчо спросить то? общего развития для


Можно здесь попробовать спросить ,но скорее всего врядли.
SN1978 11-04-2011 12:25

quote:
Originally posted by progamer:

хде же исчо спросить то? общего развития для


Можно здесь попробовать спросить ,но скорее всего врядли.https://forum.guns.ru/forumtopics/43.html
Raskin 11-04-2011 09:29

quote:
Originally posted by progamer:

Александр, вот ты когда торгуешь таким, проверяешь "на себе"?


Само собой проверяю, сам таким пользуюсь, да, тоже точил, а чё ты предлагаешь? Как вариант - можно отправлять на завод, тебе тогда ничего не надо будет точить, так хочешь что-ли? А если переходник не нравится - вертай в зад, если еще его не пилил.
Svint 11-04-2011 19:16

quote:
что оказывается все к каждому конкретному экземпляру подгоняется вручную

на том стоял, стоит и стоять будет весь российский ВПК.
не надо удивляться и возмущаться, надо смотреть, что где не так и делать, чтобы было "так".
есть второй вариант - "любой каприз за ваши деньги" - оружейная мастерская или

quote:
можно отправлять на завод, тебе тогда ничего не надо будет точить

вот
progamer 11-04-2011 22:41

Комрады, подскажите, вот это - резиновый мягкий тыльник или что это?
cgi.ebay.com

Svint 12-04-2011 07:12

чото ссылка глючит, но, судя по названию, да, затыльник
Dar_Veter 12-04-2011 12:34

Резиновый -да. Затыльник - да. Мягкий - нет.
У этого затыльника только одна задача - обеспечить регулировку длины приклада с шагом меньше, чем шаг регулировочных отверстий на трубе ресивера телескопического приклада. То есть если нужна длина средняя между двумя соседними положениями приклада, то прикручивается данный затыльник. Затыльник очень жесткий и отдачу нисколько не смягчает.
aa3 12-04-2011 13:54

Небольшое наблюдение :
Имеется 1 труба и три совершенно одинаковых новых приклада.
Люфт на всех прикладах разный : один практически не люфтит , второй люфтит совсем чуть чуть, у третьего люфт довольно выражен.

В общем не все от трубы зависит...

admiral375 13-04-2011 15:55

quote:
Originally posted by Dar_Veter:

Мягкий - нет


Даже жесткий, а выглядят так.
click for enlarge 1920 X 1440 1022,3 Kb picture
DC 21-04-2011 01:35

UBR - замечательный приклад. Произведение искусства Минусы - тяжеловат, не установить щёку - т.е. для АКМоидов не годится, не представляю как можно стрелять без щеки из АКМоида с телескопическим прикладом. В комплекте сразу идёт труба буфера, труба забавная - внешний вид и диаметр винтовочной трубы, длина карабинной трубы. На стандартную карабинную трубу не установится.
Цена высоковата на него, случайно нашёл новый за 180 USD, не удержался и купил.
viktor737 22-04-2011 13:18

Если никто не против, отчитаюсь об установке приклада FAB Defense на Сайгу-12.
Сборка состоит из приклада (без пружинок-гасителей отдачи), трубы коммерческого диаметра, адаптера от Александра Raskin- все как и для Вепря).
click for enlarge 600 X 450 77,0 Kb picture

На трубу приклад насаживается на треть плотненько, с оч небольшим люфтом.
Потом он упирается в выступы (фото-2) перед кнопкой, регулирующей длину.
click for enlarge 800 X 600 103,1 Kb picture

Чуть приложить силу, в руках и приклад доходит до кнопки. Хорошо видно в прорези на прикладе.
Кнопка до конца не утопает. Снимается щека, и в открывшуюся дырочку кнопка доутапливается отверткой (и довытаскивается плоскогубцами ).
Сидит приклад на трубе плотно. Видимо, выступами регулируется коммерциал или милспек диаметр (хотя почему они такие короткие?, тогда уж во всю длину б пустили).
click for enlarge 600 X 450 37,1 Kb picture

Резьба предохраняется от раскручивания
click for enlarge 600 X 450 87,8 Kb picture

DC 22-04-2011 13:34

Мой совет установщикам телескопических прикладов - если есть возможность выбора - никогда не берите коммерческие трубы и приклады. Они хуже. Милспек лучше, а ещё лучше покупать в нормальном месте милспековский комплект - трубу, приклад, буфер, пружину. Во первых - гарантия полного отсутствия любых люфтов, во вторых дешевле, чем покупать приклад с трубой по отдельности.
viktor737 22-04-2011 13:34

Адаптер на глаз (+транспортир) кривоват градусов на семь.
И не понять- вроде и использовать можно, или все разбирать/переваривать???
click for enlarge 598 X 449 113,4 Kb picture

Ну, не у меня одного проблемы с адаптерами от A. Raskin:.
В нужную сторону искривлен- может хоть складываться будет?
Не, не будет.
click for enlarge 600 X 450 102,6 Kb picture

Адаптер с трубой посадил на поксипол- сезон уже с субботы, некогда долго думать.
В длинный чехол лезет.
Осталось придумать как трехточечник закрепить, ну, до осени придумаю
click for enlarge 600 X 450 96,6 Kb picture

aa3 22-04-2011 17:15

quote:
Originally posted by viktor737:

И не понять- вроде и использовать можно, или все разбирать/переваривать???



Я сделал бы так :
болгаркой , самым тонким кругом (вроде как существует 0.8мм) , как можно ближе к ресиверу ружья, распилил втулку на 90% периметра , оставив ее целой со стороны в которую нужно отогнуть приклад.
Затем отгибаем и образовавшуюся щель ,аккуратно , за несколько приемов , завариваем полуавтоматом.
Raskin 22-04-2011 18:09

quote:
Originally posted by viktor737:

Адаптер на глаз (+транспортир) кривоват градусов на семь.


Уважаемый, я же предлагал Вам денежку вернуть, только не надо ничего пилить, проблема может быть и в коробке, с Саёгами это сплошь и рядом.
SN1978 22-04-2011 18:31

quote:
Адаптер с трубой посадил на поксипол- сезон уже с субботы, некогда долго думать

Вот это Вы поторопились напрасно!Теперь уже не сделаешь ни чего.Хотя вариант предложенный aa3 ,мог вполне бы решить проблему.Потихоньку отгибать в несколько приёмо,вворачивать трубу,устанавливать приклад и смотреть соосность.Конечно и сейчас можно попробавать,но как бы кердык алюминиевой трубе не настал во время сварки,да и поксипол весь выгорит.
aa3 22-04-2011 19:15

quote:
Originally posted by SN1978:

Уважаемый, я же предлагал Вам денежку вернуть, только не надо ничего пилить, проблема может быть и в коробке, с Саёгами это сплошь и рядом.

Саш, если проблема в коробке , то только пиление переходника и поможет. Другой тоже может встать под углом.

quote:
Originally posted by SN1978:

Вот это Вы поторопились напрасно!Теперь уже не сделаешь ни чего.Хотя вариант предложенный aa3 ,мог вполне бы решить проблему.Потихоньку отгибать в несколько приёмо,вворачивать трубу,устанавливать приклад и смотреть соосность.Конечно и сейчас можно попробавать,но как бы кердык алюминиевой трубе не настал во время сварки,да и поксипол весь выгорит.


Сейчас тоже можно решить. Поксипол температуру не держит , так что при нагреве втулки термофеном , труба должна выкрутиться.
Raskin 22-04-2011 19:31

quote:
Originally posted by aa3:

Другой тоже может встать под углом.


именно потому и предложил вернуть денежку.
viktor737 23-04-2011 08:48

quote:
Originally posted by Raskin:

именно потому и предложил вернуть денежку.

Александр,
я в личке вам все писал.
И что кривизну адаптера заметил как только с почты забрал, еще без установки.
И что возвратить тоже не вариант- под него шла труба...
Приемлемый мне вариант обмена вас не устроил.
Бывает и так...
Я ж не ругаюсь, просто описал нюансы)

to aa3:
Поксипола немножко совсем, именно из расчета возможности разбора.

С уважением...

progamer 23-04-2011 15:54

господа, подскажите: щеки на магпул ctr бывают больше 0,75" ?
DC 23-04-2011 16:20

Нет.
Raskin 24-04-2011 02:02

quote:
Originally posted by viktor737:

Приемлемый мне вариант обмена вас не устроил.



да просто не на что пока менять
Svint 24-04-2011 11:28

quote:
Originally posted by progamer:

господа, подскажите: щеки на магпул ctr бывают больше 0,75"

бывают, толко их делает не магпул а какието китайские умельцы

ODB 09-11-2011 01:06

а как вам вот такой приклад?)И соосности добился,и калошу можно поставить правильную,которая действительно отдачу убирает,и длину чисто под себя отрегулировал...длина 205 00 в стреляющем состоянии стала даже с ДТК Ильина не более метра!и верите-нет,-за счет убранных лишних деталей и сантиметров вепрь стал ощутимо легше,удобность повысилась!Ну и порядка 10-13 тыр съэкономил,байкотировав пиндосские пластмаски!)))-приклад то на 100% железный,заодно и места штифтования(разболтавшиеся от стрельбы магнумами) заварил(мать его молот!!!)...и еще один момент-в варианте 205 01,стреляющем со сложенным прикладом,такая вещь заметно скажется на удобстве удержания
за цевье или тактрукоятки,ведь раньше штатный приклад ,будучи в сложенном состоянии,очень мешал этой руке,а теперь сплошные удобства!длину его в пределах 3-4 см я могу увеличить,отрегулировав вложением под калошу к примеру плотного поролона и т.п.!Ну а внешний вид-на мой взгляд,даже как то классичнее смотрится,чем пендосские приклады.... click for enlarge 1632 X 1224 322,0 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 323,2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 334,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 341,3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 337,7 Kb picture
doczip 09-11-2011 17:03

Уважаемый а где такой бубен взяли под стандартную горловину?
Sergii 09-11-2011 17:32

quote:
Originally posted by doczip:

где такой бубен взяли под стандартную горловину?

http://www.maxrounds.com/

Vakidzashi 09-11-2011 19:44

quote:
Originally posted by ODB:
а как вам вот такой приклад?)]

Реально хочешь услышать?!

doczip 10-11-2011 16:06

где такой бубен взяли под стандартную горловину?

http://www.maxrounds.com


На данном сайте, данный бубен идет с набором замены горловины. А на данном экземпляре горловина вроде как штатная. Или я там что-то не то вычитал.

doczip 10-11-2011 16:07


Vakidzashi

Реально хочешь услышать?!


Да, хочу услышать.

Sergii 10-11-2011 17:04

quote:
Originally posted by doczip:

где такой бубен взяли под стандартную горловину?

http://www.maxrounds.com


На данном сайте, данный бубен идет с набором замены горловины. А на данном экземпляре горловина вроде как штатная. Или я там что-то не то вычитал.

Это именно этот бубен, с этого сайта. Более того, он даже почти нормально работает. Ну, кроме утыкания первого патрона Горловину под него менять не надо, надо просто купить переходник. На фото сделано именно так.

doczip 10-11-2011 22:14

Sergii. Огромное Вам спс за разъяснения. Я вас в ветке "принятие в ряды" еще видимо не сильно достал со своими вопросами. И тут вы единственный кто опять всё разъясняет.
Vakidzashi 10-11-2011 22:29

quote:
Originally posted by doczip:

Vakidzashi

Реально хочешь услышать?!


Да, хочу услышать.

Я не вас спрашивал, а ODB...

ODB 11-11-2011 12:00

Дилетанты!!!Я им про приклад,а они -бубен,бубен...ниче в нем хорошего нет...И там не утык идет,а недоподача,если можно так выразиться,просто затвор недовозвращается на пару сантиметров,его добиваешь вручную и все.Хотя может по научному и утык называтца...
Mishgar 11-11-2011 20:04

Прикольный приклад,только мне не подойдёт,мне наоборот немножко подлиньше надо.
ODB 12-11-2011 12:17

Твой значит будет достаточно переварить под соосность со стволом и поставить калошу как на фото.А заодно заварить где он разболтался в штифтах(или так или иначе разболтается)))).А заодно щеку убрать,есл она мешает.У меня рост 182,но из за особенностей вкладки штатный даже без калоши мне на пару сантиков длинноват был...отсутствие или присутствие щеки вообще побоку,только вес от нее лишний.Щекой сейчас служит намотанная на приклад блэкхоковская трехточка,реально удобнее стало.
Beholdereye 18-11-2011 19:39

Господа заимел наконецто магпул приклад + переходник а как его фиксировать в резьбето? Если просто вкрутить то он вкручивается до положения поперек плеча =( + есть люфт. Кто как справляется с установкой магпул комерс приклада шоп он как влитой сидео читал гдето про контр гайку но ни струой ни с переходником ее нет как зафиксировать надежно прклад?
Sergii 18-11-2011 19:41

quote:
Originally posted by Beholdereye:

читал гдето про контр гайку но ни струой ни с переходником ее нет как зафиксировать надежно прклад?


Гайка заказывается отдельно. Если ее не заказали, сажайте на фиксатор резьбы.

Vakidzashi 18-11-2011 21:55

+ штифт!
Beholdereye 21-11-2011 15:04

А что лучше использовать в виде штифта?
Mishgar 22-11-2011 18:03

Вов а я тебе советовал с КБ Молот не связываться и Вепря бы подешевле взял бы
Mishgar 22-11-2011 20:12

Старый отдашь на опыты?
Beholdereye 22-11-2011 20:30

Если, шпилька выйдет нормально, посмотрим а если нет то я приклад буду пилить петли
DC 23-11-2011 02:06

Сходу вспомнил несколько анекдотов и поговорок
Про "один сломал, другой потерял", молитву богу и нежелание срать
Beholdereye
Разве Вас кто-то заставлял всё это делать ? Это ведь был Ваш, осознанный выбор, верно ? К чему тогда эти жалобы и стоны в нескольких темах ?
Почему было не почитать сперва отзывы здесь же, в этом разделе, о замене приклада, и не выяснить все возникающие при этом проблемы заранее, до покупки ? Кто Вас подставил и каким образом ?
Если Вы переоценили свои способности - почему не пойти по самому правильному и кратчайшему в этом случае пути - заплатить денег тому, кто умеет ?
Сдайте в мастерскую. Там дел на 5-10 минут, если бы сразу всё делали правильно - именно столько это всё и заняло бы, и ничего не расклепали бы. Не продолжайте самостоятельно ни в коем случае - Вы ведь ещё не столкнулись с основной проблемой при замене приклада - недоделанным полуфабрикатом-переходником, который придётся пилить.
Beholdereye 23-11-2011 11:40

да правильно никто не заставлял темы почистил, вину осознал. =) Молоту спасибо. Чтот в этот раз думал обойдусь без курения тем ан нет.

Спасибо людям, оказавшим помощ или просто проявивших участие в проблеме.
Sergii
Vakidzashi
Огромное спасибо stein2 за мануал

Beholdereye 01-12-2011 18:17

+ Какой точный диаметр шпильки приклада? И еще нет ли у кого запаса, оч нужна (куплю)?
Shuriken2 27-12-2011 23:55

Господа, нужна контргайка на комм.трубу. Ткните носом, где продается отдельно в Москве?
Нашел только у шутерсов, но у них только с доставкой и получается двойная цена гайки...
Может даже и айрсофтовская подошла-бы, дык и у них не нашел...
Засада, блин
Hunkil 28-12-2011 10:41

2 Shuriken2
Можно спросить по телефону у http://armsammo.com
Shuriken2 28-12-2011 17:16

quote:
Hunkil

нету... что-то совсем засада получается...
max_7.62 28-12-2011 21:06

quote:
Господа, нужна контргайка на комм.трубу.

может токорю заказать.
Ротор 43 28-12-2011 21:08

quote:
А что лучше использовать в виде штифта?

Хвостовик сверла то го же диаметра
quote:
Если, шпилька выйдет нормально, посмотрим а если нет то я приклад буду пилить петли

Не надо ничего пилить, купите на 200руб китайскую газовую горелку, нагрейте и остудите несколько раз место посадки шпильки и выйдет, никуда не денется
quote:
нету... что-то совсем засада получается...

Вы лучше ключик ищите специальный под эту гаечку
, написал же что сделаю я вам ее, мне один хрен в Москву посылку слать, так что пересыл для вас будет бесплатным

------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря

aa3 28-12-2011 21:13

У меня есть гайка , 200р для тебя , но я в своем подмосковном учкудуке , а это почта и деньги за нее. Дешевле конечно чем 600р шутерсшопа получиться ( 350 примерно ) , но придется ждать.
Либо, могу с другом передать , но забирать придется на пересечении Волоколамки с мкадом, у него на работе.
Shuriken2 29-12-2011 09:06

quote:
aa3

Отписал в РМ

quote:
Вы лучше ключик ищите специальный под эту гаечку

С ключами проще, у друга вроде был... А если он его просохатил, то есть мнение что подойдет велосипедный... Отниму у дочки на минутку, да закручу

quote:
написал же что сделаю я вам ее, мне один хрен в Москву посылку слать, так что пересыл для вас будет бесплатным

Да вроде нашел в Москве, так что не буду Вас напрягать с гайкой. Тут уже готовая есть, и делать/заморачиваться не надо...
Еще раз спасибо за помощь!
Ротор 43 29-12-2011 09:49

Да нема за шо , обрасчайтесь

------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря

Beholdereye 26-01-2012 13:57

2доброго всем дня.
господа помогите знаниями и опытом, поменял приклад на ВПО 205 (430) при стрельбе расскоывается защелка приклада, если ктото сталкивался с подобным поделитесь как решали вопрос, спасибо.
progamer 20-02-2012 14:18

кто как заштифтовал трубку телескопа в переходник? поделитесь фотами
Beholdereye 20-02-2012 21:19

просверлил 2 шкой с низу 1 дырка внутрь трубы, обрезал у мебельного гводя шляпку, вбил аккуратно в дырку, закрасил.
progamer 20-02-2012 23:02

quote:
Originally posted by Beholdereye:
просверлил 2 шкой с низу 1 дырка внутрь трубы, обрезал у мебельного гводя шляпку, вбил аккуратно в дырку, закрасил.

комрад, как думаешь, мб лучше сбоку? удобнее вепря сверлить когда он лежит а не стоит, лол

Beholdereye 20-02-2012 23:24

0_o
Sergii 20-02-2012 23:28

quote:
Originally posted by progamer:

мб лучше сбоку?


Ага, и что бы было на самом виду. Не, лучше уж снизу, я вообще на коленках сверлил.
progamer 21-02-2012 04:26

quote:
Originally posted by Sergii:
лучше уж снизу, я вообще на коленках сверлил.

спасибо
zloydok 29-02-2012 20:51

Мужики, а у меня труба приклада стала люфтить прилично после двух сотен пулевых выстрелов Штифтовал одной вертикальной шпилькой D5мм в середине переходника,на поксипол решил не ставить (может и зря). Люфтит по оси штифта, т.е. в горизонтальной плоскости. Не приятно. Как такое могло произойти? Что посоветуете? Переходник молотовский, труба и приклад magpul ctr родные.Заранее благодарю.
aa3 29-02-2012 21:03

гайку надо было ставить , а у вас ,судя по всему, без нее собрано.
Sergii 29-02-2012 21:06

quote:
Originally posted by aa3:

гайку надо было ставить ,


Угу, или на фиксатор резьбы сажать.
А штифт, он только для обеспечения неразъемности соединения, что бы у првоохранителей вопросов не возникало.
aa3 29-02-2012 21:11

quote:
Originally posted by Sergii:

или на фиксатор резьбы сажать


Серег , люфт все равно появится.
Возможно чуть позже чем без него , но появится.
Поставить гайку и не заморачиватся.

Sergii 29-02-2012 21:42

quote:
Originally posted by aa3:

Серег , люфт все равно появится.Возможно чуть позже чем без него , но появится.Поставить гайку и не заморачиватся.

Ну, при самостоятельно установке я всем говорю - заказывайте гайку, не экэномьте копейки.
А вот красный локтайт не разбалтывается. Но тут тоже нужно понимать, что если труба изначально имеет дикий люфт в резьбе, то и он может не помочь, т.к. зазоры слишком большие. В этом случае можно еще подмотку использовать в сочетании с фиксатором. А еще лучше просто трубу нормальную взять

ps на заводе ставят на фиксатор, но он у них какой-то свой - не разъемный.

zloydok 01-03-2012 10:59

Всем спасибо. Труба изначально не люфтила, заворачивалась с трудом.Вот про то что гайку надо, раньше слышал, но отговорили, сказали что штифта достаточно (может для малых навесок и сойдет). Разберу, найду и поставлю гайку - в комплекте была
Кстати свой переходник ставил в одиночку. Держать карабин и колотить килограммовым молотком было не удобно. Обратно тоже забивать было не просто. Потратил полтора часа на всю процедуру.А вот подгонять, подшлифовывать ничего не пришлось все работало штатно. Если у кого возникли трудности, торопиться не надо, обратитесь в мастерскую.
Beholdereye 01-03-2012 12:45

quote:
Originally posted by zloydok:

Если у кого возникли трудности, торопиться не надо, обратитесь в мастерскую.




чтобы трудности не возникли сначало лучше родготовится заранее.
Arma Arms 21-03-2012 18:27

Здравствуйте! Народ а как на счёт прикладов TAPCO ?

http://www.tapco.com/products/...d&productId=159

http://www.tapco.com/products/...od&productId=26

Sergii 21-03-2012 20:19

Те что по ссылкам , на Вепря не подойдут.
ValRadchenko 22-03-2012 14:38

To Killerloop. Ну например тут магпуловский приклад можно взять с необходимым обвесом http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
Al-x 02-04-2012 18:55

pkfirearms.com отпадает

Я когда на ebay хотел заказать наклонную рукоятку от магпула, мне ответили что согласно федеральному закону они эти вещи не шипят за пределы пендостана.

Тут тоже самое
http://www.pkfirearms.com/ShippingRates/26/a
NO INTERNATIONAL SALES OR SHIPPING

Если только посредник через которого покупать будете согласиться на перевоз этих вещей. Не забудьте его уведомить что везете...

А в целом конечно лучше хапнуть за бугром, дешевле в разы.

Могу подкинуть идею типа такого приклада от ATI
http://www.atigunstocks.com/ta...k-package-.html
эти точно шипят

Svint 02-04-2012 20:03

quote:
Sergii

Сергей, при всем уважени, но

quote:
красный локтайт не разбалтывается.

он таки разбалтывается
и
quote:
а заводе ставят на фиксатор, но он у них какой-то свой - не разъемный

он таки разъемный
DREAMLINER 04-04-2012 12:03

я таки поломал ьашку поломал и заьил! на ети приклады и ихъ подбор!! спасибо огормное сергею и владимиру_кп единственные люди кто нормально отреагировал на мои глупые вопросы и неотослал вад за мануалом буду юзать штатную жэлезяку только куплю у оборотня сс затыльник амортизатор и этим ограничюсь мне не районе персидского залива сним ваевать и неспорить настрельбище с профи! а для бабахинга по хабару сойдет на ура!!! вот колиматор дтк и наклонную рукоять таки приобретать прийдется как никрути!!!
koluchyi 04-04-2012 14:30

quote:
Чо брать то? Переходник у меня от Молота,на него обе трубы подойдут?

http://www.pkfirearms.com/Magpul_Stocks/142/c
Mil-Spec Однозначно ! Везти так везти. Я купил( по совету товарищей ) и сожалений НЕТ !
На переходник пойдут ОБЕ трубы !
quote:
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

Примерно за эти деньги я купил вышеуказанный комплект, а тут просто приклад , а ещё нужна труба и гайка.
Al-x 04-04-2012 19:07

quote:
наклонную рукоять таки приобретать прийдется

Наклонную рукоять я сегодня наверное закажу тут... посмотрим что за чудо придет.
http://www.dealextreme.com/p/p...rce-grip-100174

DREAMLINER 04-04-2012 19:16

koluchyi

Примерно за эти деньги я купил вышеуказанный комплект, а тут просто приклад , а ещё нужна труба и гайка.


ага.....вот вот паэтому я и забил на это штобы гайки несобирать и трубы как запчасти от мерседесофф на разборе в 90е...... затыльник резиновый и фтопку эти приклады....... нет цывильного наличия в роскэ нунахъ заказывать изабугра и ждать ешо месяц..... а патом ешшо гайки искать

koluchyi 04-04-2012 19:33

quote:
нунахъ заказывать изабугра и ждать ешо месяц..... а патом ешшо гайки искать

Ну время подождать у меня было, а комплект пришёл со всей требухой(труба, гайка + ненужные на АК пружина, пластина и демпфер)
DREAMLINER 04-04-2012 21:51

quote:
Ну время подождать у меня было, а комплект пришёл со всей требухой(труба, гайка + ненужные на АК пружина, пластина и демпфер)

сам факт того что не от метро курьером и не из охотмага с другово конца мск..... нелюблю просто ждать из за такой херни

progamer 05-04-2012 03:07

есть кто ставил на вепря Magpul UBR?
Mr.Ghost 05-04-2012 11:32

Ставил, не понравилось. И выглядит аляповато и длинноват.
ValRadchenko 05-04-2012 18:25

quote:

http://www.pkfirearms.com/Magpul_Stocks/142/c
Mil-Spec Однозначно ! Везти так везти. Я купил( по совету товарищей ) и сожалений НЕТ !
На переходник пойдут ОБЕ трубы !

У этого магазина доставка только по штатам. Есть возможность организовать доставку?
koluchyi 05-04-2012 19:11

Отписал в P.M
wolfwolf33 17-04-2012 09:10

Уважаемые коллеги, прочитал тему, но ответа для себя не нашёл. Дело в том, что мне нужны эти забугорные чудо-приклады за кучу баксов. Просто нужно удлинить приклад (проставками, затыльниками и т.п.), поскольку он маловат для меня. Исходные условия: ВПО-205-02, мой рост 196. Подскажите, есть ли бюджетное решение вопроса (не самоделить, а просто купить и поставить).
Svint 17-04-2012 09:54

галошу на приклад ищите подходящую
progamer 17-04-2012 10:15

могу запродать оригинальную магпуловскую
Svint 17-04-2012 10:39

quote:
Originally posted by progamer:

магпуловскую


Галошу???
progamer 17-04-2012 11:02

quote:
Originally posted by Svint:

Галошу???

ту самую http://www.amazon.com/Magpul-E...s/dp/B003IWFTZ8
ты только погляди какая хрень продается:http://www.amazon.com/TAPCO-En...d_bxgy_sg_img_c
наши военные заводы так и не допетрили

Svint 17-04-2012 11:50

quote:
Originally posted by progamer:

ту самую


это затыльник для магпуловского приклада
а
quote:
wolfwolf33
требуется галоша на родной приклад, ибо
quote:
нужно удлинить приклад (проставками, затыльниками и т.п.), поскольку он маловат


quote:
ты только погляди какая хрень продается:http://www.amazon.com/TAPCO-En...d_bxgy_sg_img_c
наши военные заводы так и не допетрили

за каким рожном нашим военным заводам делать ключи для американских прикладов?
CRUSH 18-04-2012 08:16

Вместо этого ключа, с успехом можно использовать старый добрый "семейный" ключ от советских велосипедов. В нем есть секция, которой закручивается контргайка большая на руле велосипеда. Вот именно этой секцией я успешно затягивал у себя контргайку на трубе приклада. Подходит по диаметру как родной
Svint 18-04-2012 08:25

quote:
Подходит по диаметру как родной

кстати да
но наверняка специализированный "тактический" ключ под брендом Tapco или Magpul затягивает лучше и крепче!

CRUSH 18-04-2012 08:33

quote:
но наверняка специализированный "тактический" ключ под брендом Tapco или Magpul затягивает лучше и крепче!

Естественно! Если использовать ключ от велосипеда, то есть большая вероятность того, что в дальнейшем у ружья появятся руль и педали
koluchyi 18-04-2012 09:27

quote:
Естественно! Если использовать ключ от велосипеда, то есть большая вероятность того, что в дальнейшем у ружья появятся руль и педали

А его хозяин превратится в "педального коня"
Sergii 05-05-2012 14:41

Смотри РМ
max_7.62 06-05-2012 14:46

quote:
запродайте лишний комплектик

тоже вот не могу найти.
KILLERLOOP 06-05-2012 17:06

Всем участникам ветки, откликнувшимся на мою просьбу - спасибо!
vladimir_kp 22-05-2012 15:57

Тоже приодел в телескоп. Ось выбил с помощью биты для шуруповерта, и 800 гр. молотка. С двух ударов. Упер вкладышем ствольной коробки в доску, и просто "уронил" молоток на биту, т.е. не бил со все дури. Стронулась сразу. Точил мало, все и так нормально подошло, в общем ничего сложного.
koluchyi 25-05-2012 01:15

quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Тоже приодел в телескоп.


Ну фотку-то можно было выложить ?! Я хоть посмотрел бы на то, чего уже дождаться не могу
А что за приклад, труба ?
vladimir_kp 25-05-2012 08:18

quote:
Originally posted by koluchyi:

Ну фотку-то можно было выложить


Качество хреновое фотик сдох а телефон не айс. Труба и приклад комплект АТI брал на молоте за 5000 все вместе. Люфт устранил наклеев на трубу кусок наклейки опасное напряжение Она крепко держится.
click for enlarge 1600 X 1200 173.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 167.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 150.1 Kb picture
koluchyi 25-05-2012 10:49

То vladimir_kp
Спасибо. Удовлетворил своё любопытство.
Я смотрю всё по ЗоО сделали, с проставкой.
vladimir_kp 25-05-2012 10:58

quote:
Originally posted by koluchyi:

Я смотрю всё по ЗоО сделали, с проставкой.


Я якже иначе, еще и заштифтовал так что теперь только болгаркой разбирать Длина при снятом прикладе и насадках 815 мм Все соответствует
mtitov 16-06-2012 17:06

Подскажите пожалуйста ,может конечно и обсуждалось,заказать FAB из Израиля-пропустит таможня наша??
Mr.Ghost 16-06-2012 21:50

Смотря чем везти будете. Если DHL или TNT, то все нормально будет. Обычная почта и EMS - лотерея, 50 на 50, пропустят - не пропустят.
mtitov 16-06-2012 22:43

Заказываю у www.zahal.org ! Уже летит от них квадрейл ,попытаюсь узнать что за оператор почтовый у них! За уточнение большое спасибо!!
vladimir_kp 22-06-2012 14:54

quote:
Originally posted by koluchyi:

Спасибо. Удовлетворил своё любопытство.


Вот покачественнее
vladimir_kp 22-06-2012 14:57

quote:
Originally posted by koluchyi:

Спасибо. Удовлетворил своё любопытство.



click for enlarge 1024 X 552  96.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 130.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 616 107.7 Kb picture
iddqd 04-12-2012 20:58

quote:
Сделаны аккуратно. Минимальная подгонка и нет проблем.

Спасибо за ответ. В принципе остался только один вопрос - в плане угла наклона приклада и соосности со ствольной коробкой (стволом) эти переходники чем-нибудь отличаются или нет?

sovon 04-12-2012 21:03

Переходник делается из расчёта, что у Вас всё соосно. А дальше начинается лотерея.
SN1978 30-01-2013 18:31

quote:
Originally posted by Kopatel69:

молот продает обрезанный штатный приклад???


А где продаёт?Я что то не видел такой...
SN1978 30-01-2013 21:47

quote:
Originally posted by Sergii:

Артикул: ПД-ВПО-801.06.00 сб
1.650,00 руб.
Подробнее: http://molotarms.ru/index.php?...priklad-vpo-205


Ага.Спасибо.
Falkewn 08-02-2013 01:49

А какой Magpul CTR заказывать на Вепрь commercial или mil-spec?

На сколько я понял, разница в размере "отверстия"

Kopatel69 09-02-2013 12:28

quote:
Originally posted by Sedobor:
, но мил предпочтительние.[/B]

А какая принципиальная разница кроме размеров в мил- спек и комершен почему все слоняются к мил- спек????

Mak262 11-06-2013 16:07

Добрый день!
Если заказывать комплект отсюда http://www.pkfirearms.com/select_options/new/635 какой буфер выбрать? Насколько я понимаю Hydraulic на ВПО 205 работать не будет. Или нет?)

Помогите советом)

Sergii 11-06-2013 21:13

quote:
Originally posted by Mak262:

какой буфер выбрать?


Никакой не нужно выбирать. Они не предназначены для калашоидов.
Sedobor 13-06-2013 12:45

Kopatel69, в общем-то разницы ни какой кроме этих самых размеров. Просто на мил трубу можно лего натянуть любой комерческий и мил (коих вариантов больше чем комерческих) приклад и как правило мил приклады не люфтят на мил трубах.
Sergii 13-06-2013 18:26

quote:
Originally posted by Sedobor:

на мил трубу можно лего натянуть любой комерческий


Нет, он на ней слишком сильно будет болтаться. Коммерческий приклад на коммерческую трубу, мил приклад на мил трубу.

Sedobor 14-06-2013 05:43

Подклеить на трубу скотча потолще и ни чего болтаться не будет.
vavashka 18-07-2013 20:38

Есть комплект САА на продажу - приклад+щека(новые в упаковке) в Мск. Кому надо, прошу в РМ дабы не загрязнять тему.
gectus 16-08-2013 10:40

Господа, подскажите

Хочу приклад себе на вепря 205-00 поставить, для начала хочу заказать переходник
http://molotarms.ru/index.php?...commercial-spec

т.к. у переходника Commercial Spec то заказываю

трубу
http://www.brownells.com/rifle...6426-52190.aspx

кольцо
http://www.brownells.com/rifle...-prod24191.aspx

приклад (100-003-531WB Commercial ACS Buttstock, Black)
http://www.brownells.com/rifle...-prod27553.aspx

все ли у меня зафититься так как нужно?

Спасибо.

С уважением.

SN1978 16-08-2013 11:10

Резьба на трубах одна и та же,что на Commercial ,что на Mil .В молотовский переходник нормально завернется и одна и другая.Обсуждалось это уже многократно.
Что касается приклада то такой приклад ,скорее всего не будет фиксироватся с в сложенном положении.Боковые отсеки для батарееек, будут упиратся в ст.коробку.
novialex1 28-10-2013 11:22

А какие приклады будут полноценно складываться? Можно марки, модели и номерки если есть?
winstone 28-10-2013 12:14

quote:
А какие приклады будут полноценно складываться?

Mapul CTR
http://www.brownells.com/rifle...d23765.aspx?avs | Manufacturer_1=MAGPUL
Cmf 28-10-2013 17:16

А можно поставить приклад на ВПО 203-03 или это будет противоречить законодательству ?
winstone 28-10-2013 18:08

quote:
А можно поставить приклад на ВПО 203-03 или это будет противоречить законодательству ?

если трубу приклада сделать длиной 25 см., то не будет
SERNET 28-10-2013 20:57

quote:
Originally posted by Cmf:

А можно поставить приклад на ВПО 203-03 или это будет противоречить законодательству ?


Вот это я понимаю, лень так лень.
SERNET 28-10-2013 20:58

quote:
Originally posted by gectus:

для начала хочу заказать переходник


Он очень стремный, лучше поискать сварной с прямой осью.
Cmf 29-10-2013 09:18

quote:
Originally posted by winstone:

если трубу приклада сделать длиной 25 см., то не будет

А какова длинна стандартной трубки ?

winstone 29-10-2013 10:26

quote:
А какова длинна стандартной трубки ?

7,25" или 18,5 см.
Cmf 29-10-2013 14:33

Спасибо.
Значит надо брать 2 трубы резать их и воять одну.
winstone 29-10-2013 17:16

quote:
Значит надо брать 2 трубы резать их и воять одну

Ну, если инстрУмент есть, и руки на месте, тогда да. Но можете у Ротора 43 спросить - он делает длинные трубы
SN1978 29-10-2013 17:23

quote:
Originally posted by SERNET:

Он очень стремный, лучше поискать сварной с прямой осью.


Мне вообще не понятно зачем они на нём точат этот фиксирующий выступ.Ведь получается порнография.Пусть бы он лучше не фиксировался в сложенном положении,за то выглядел бы нормально. А так я его посмотрел на выставке и отдал.Нет, мне такой не нужен.
Tor191 02-11-2013 19:07

quote:
лучше поискать сварной с прямой осью.

Для 205-03 Ротор 43 делает проставку на свои трубы - длина в сдвинутом состоянии будет соответствовать ФЗ ЗОО. (можно и самому сделать - есть готовое отверстие на тыльной части длинного переходника.)
На 205-00 если сдвинуть до упора приклад на длинном переходнике - расстояния хватает с запасом.
Cегодня наконец то нашел время и установил роторовский длинный + прямой + сварной + стальной)) переходник (труба) Mil-Spec.
Поставил Magpul CTR, Mil-Spec, люфтов нет вообще, с магпуловской щекой фиксируется в сложенном состоянии, но уже впритык (нужно небольшое усилие для защелкивания), без щеки все ок.
Примерная процедура установки:
Штифты на штатном прикладе высверливать не пришлось - выбил при помощи хвостовика сверла на 2.5 (кобальт) и пришлось просверлить одно отверстие на 3.0 для доступа к нижнему штифту. (штатную выколотку для выбивания не применять - погнется сразу.)
Дальше просто - зафиксировал 205й за переходник-трубу в тисках (толстая тряпка на тисках не помешает), по строительному уровню вывел 205й в горизонт по крену и тангажу, сверлится пара сквозных отверстий сначала на 2.5 (для пристрелки) затем уже на 3.2, с последующим нарезанием М4, после заполнил ответную часть переходника холодной сваркой и уже в ней прорезал резьбу М4 первым метчиком (можно было сделать все сразу), осталось вставить переходник в 205-00, вкрутить на локтайт винты и одеть приклад.
В плюсах - монолитная труба без люфтов, лишних соединений, колец и т.п.
В минусах - штатный приклад лишился переходника (впрочем его можно отдельно заказать на молоте, если вдруг понадобится), либо нарезать М4 и поставить его на место))
На всё ушло где то пара часов от силы.
Штатный приклад конечно удивил - трубы совершенно свободно болтаются относительно друг друга и тяжелый гад, очень рад что с ним расстался))
Tor191 02-11-2013 19:36

Sorry за качество, мобилка)
Вот что получилось:
click for enlarge 1920 X 1440 277.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 405.8 Kb picture
С одетым ремнем Долг-М2
click for enlarge 1920 X 1440 277.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 339.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1227 255.8 Kb picture
Штатный приклад в разукомплектованном виде)
click for enlarge 1920 X 1440 408.9 Kb picture
Cmf 18-11-2013 21:48

Во всем этом процессе , не понятно как выбить один из штифтов. Во первых он сидит как мертвый а во вторых он будет упираться в выступ при выбивании .
Cmf 18-11-2013 21:49


click for enlarge 1920 X 1440 645.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 768.9 Kb picture
AGorn 19-11-2013 02:08

quote:
Originally posted by Cmf:

будет упираться в выступ при выбивании


Срежьте нафиг этот выступ - толку от него всё равно никакого.
SN1978 19-11-2013 02:18

quote:
Originally posted by AGorn:

Срежьте нафиг этот выступ - толку от него всё равно никакого


Не надо срезать ни чего.Отверстие сверлится напротив штивта в выступе и всё нормально выбивается.
Sedobor 19-11-2013 13:07

Или штифты высверлить.
Tor191 19-11-2013 16:29

quote:
Срежьте нафиг этот выступ

Срезать не стоит - нужен для фиксации приклада в сложенном состоянии, для кого то это будет критично.
Сначала нужно попробовать выбить верхний - если пойдет нормально то в выступе над нижним штифтом просверлить отверстие на 3.0 и можно спокойно выбивать, как писал выше мне было достаточно для выбивания использовать хвостовик сверла на 2.5 (кобальт).
Отверстие для нижнего штифта видно на фотке:
click for enlarge 1920 X 1440 612.6 Kb picture
Прочность соединения уже проверил на практике, все отлично, кстати - прикол: не знаю почему но штатный приклад, где то после 40 выстрелов, оставлял синяки на плече (да, знаю - ) , а с новым - нет, наверное у этого тыльник помягше.
Sedobor 20-11-2013 07:16

У родного приклада в верхней и нижней части тыльника жесткая пластмасса. Вот верхней частью тыльника и набивается синак.
AGorn 20-11-2013 23:28

quote:
Originally posted by Tor191:

нужен для фиксации приклада в сложенном состоянии, для кого то это будет критично


Ну кому как, а мне надоело каждый раз кнопку жать, чтоб приклад "отпустила" (да, вот такой я ленивый), поэтому срЕзал выступ для фиксации и не жалею.
redring 27-11-2013 22:24

Существуют ли приклады со встроенным амортизатором (по типу http://www.ohotatovar.ru/produ...fense-m4-akpsb/ ), которые можно поставить на ВПО 205 03 через молотовский переходник? Трудностей привозом нет.
Cmf 28-11-2013 16:40

Нужна не стандартная труба ( которые делаются только кустарно) . В противном случае длинна агрегата будет менее 800 мм положенных законом .
Я такой найти не смог, прошерстив весь руско-англо язычный иннет .
Sedobor 28-11-2013 17:07

Нужен дополнительный удлиняющий переходник, а вот на него уже можно ставить любой приклад хоть амортизатором хоть без.
Reader 28-11-2013 18:41

Втулку-удлинитель Ротор43 делает. А трубу можно хоть такую купить. http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/ хоть вот такую, еще покруче http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

Втулку могу в Мск продать, заказывал себе, не понравилось. Обошлась 1200 рэ. Если надо, пишите в личку.

redring 30-11-2013 02:03

а вот тут forummessage/48/722 у коллеги Beholdereye реализовано без удлинителя, похоже.
Reader 30-11-2013 08:47

quote:
Originally posted by redring:

а вот тут forummessage/48/722 у коллеги Beholdereye реализовано без удлинителя, похоже.

На 205-00 удлинитель не нужен. Там ствол длинный.

SergeiD 30-11-2013 14:29

click for enlarge 549 X 323 32.0 Kb picture

Здравствуйте
Посоветуйте, возможно установить такой приклад и будет ли он удобен?
New UAS-AKP Tactical Folding Butt Stock w/ AK-47 version is designed for stamped receivers

SergeiD 30-11-2013 14:30

Здравствуйте
Посоветуйте, возможно установить такой приклад и будет ли он удобен?
New UAS-AKP Tactical Folding Butt Stock w/ AK-47 version is designed for stamped receivers
Tor191 30-11-2013 21:22

quote:
Посоветуйте, возможно установить такой приклад и будет ли он удобен

Зачем ставить ЭТО предназначенное для установки на АК, с изначально не складным прикладом и из за этого довольно специфичное по конструкции механизма складывания на 205й? даже если и получиться скрестить с молотовским переходником будет совсем не комильфо при складывании приклада - добавится нелепо торчащий кусок удлиняющий габариты и без того немаленького аппарата.
Финансовые затраты будут несоизмеримы с последующим геморроем по вкрячиванию в ЭТО переходника от Молота причем без всякой гарантии на успех данного проекта..
Идите проверенным путем: переходник-труба-приклад, в купле-продаже всё необходимое можно найти.
Если нужно подешевше и посердитей) то и у штатного приклада есть резервы - в теме тюнинга минимум у нескольких владельцев есть фотки с "прямым" штатным прикладом - цена вопроса 500р и знакомый сварщик ))
koluchyi 01-12-2013 11:33

quote:
Посоветуйте, возможно установить такой приклад и будет ли он удобен?

Это можно установить только на ВПО-136\133 и то при наличии у вас экспресспропускной способности отвечать на вопросы паЛюцаев и ресурсов посылать их на йух !
В остальном соглашусь с Tor191.
SergeiD 01-12-2013 12:43

click for enlarge 571 X 767 163.4 Kb picture

Извиняюсь за глупый вопрос, я правильно понял суть? Приклад 'CAA Tactical CB16/CBS' , нужен молотовский переходник?

Tor191 01-12-2013 17:15

На картинках не показана труба (Receiver Extension <Buffer Tube> ), часто под словом приклад подразумевают не Complete Kit а только Buttstock - соответственно к нему нужно искать трубу и т.д. , при покупке сразу определитесь что идет в комплекте (буфер, пружина - на 205й не нужны).
Думаю отличия размеров Mil-Spec от Commercial объяснять не нужно.
В основном такие варианты установки, у каждого есть свои плюсы и минусы:
1) Молотовский переходник + труба + (кольцевая гайка) + Buttstock = есть напилинг для переходника от Молота, нужно полное снятие старого приклада в сборе.
2) Монолитный, длинный переходник-труба от Ротор 43 + Buttstok по вкусу = есть напилинг по частичному снятию приклада, см. посты выше, родной узел складывания при этом остается и к работе добавляется установка переходника-трубы.
Так же возможны нюансы по обоим вариантам.
Остается определить для себя сложность работы + посчитать стоимость комплектующих по выбранному варианту.
По первому варианту должно выйти примерно так:
click for enlarge 1280 X 693 112.0 Kb picture
SergeiD 01-12-2013 19:59

Спасибо за информацию.
Sedobor 02-12-2013 01:19

Только тыльник приклада-это всё таки та часть, что упирается в плечо. А приклад-это та пластмаска как правило треугольной формы и от различных именитых брендов за которые прося неимоверное бабло.
Tor191 02-12-2013 20:03

Поправил, некая путаница присутствовала ,теперь будет понятней.
Charger12345 08-12-2013 17:00

Меня штатный приклад устраивает, можно гвозди им забивать)))
Как бы подщечник модернизировать? Есть идеи?
NDI 08-12-2013 18:12

quote:
Originally posted by Charger12345:

Как бы подщечник модернизировать? Есть идеи?


Спилить.
Dimonstr 08-12-2013 23:47

quote:
Originally posted by Tor191:
На картинках не показана труба (Receiver Extension <Buffer Tube> ), часто под словом приклад подразумевают не Complete Kit а только Buttstock - соответственно к нему нужно искать трубу и т.д. , при покупке сразу определитесь что идет в комплекте (буфер, пружина - на 205й не нужны).
Думаю отличия размеров Mil-Spec от Commercial объяснять не нужно.
В основном такие варианты установки, у каждого есть свои плюсы и минусы:
1) Молотовский переходник + труба + (кольцевая гайка) + Buttstock = есть напилинг для переходника от Молота, нужно полное снятие старого приклада в сборе.
2) Монолитный, длинный переходник-труба от [b]Ротор 43
+ Buttstok по вкусу = есть напилинг по частичному снятию приклада, см. посты выше, родной узел складывания при этом остается и к работе добавляется установка переходника-трубы.
Так же возможны нюансы по обоим вариантам.
Остается определить для себя сложность работы + посчитать стоимость комплектующих по выбранному варианту.
По первому варианту должно выйти примерно так:
[/B]

Сам заказал комплект с родным переходником от Молота сильно придётся напиллингом заниматься то???

koluchyi 09-12-2013 01:34

quote:
Сам заказал комплект с родным переходником от Молота сильно придётся напиллингом заниматься то???

А это как попадётся - может просто ось перебить, может и понапилить часок-другой !
Reader 09-12-2013 09:37

quote:
Originally posted by Dimonstr:

Сам заказал комплект с родным переходником от Молота сильно придётся напиллингом заниматься то???

Минут 40 на все потратил, не больше.

Charger12345 09-12-2013 11:38

quote:
Originally posted by NDI:

quote:
Originally posted by Charger12345:

Как бы подщечник модернизировать? Есть идеи?


Спилить.


А дальше что?
koluchyi 09-12-2013 12:16

quote:
А дальше что?

Стрелять !
Charger12345 09-12-2013 13:19

Задам вопрос по другому
Чем можно ЗАМЕНИТЬ штатный убогий подщечник оставив родной приклад?
NDI 09-12-2013 16:08

Думаю, ничем. Колхозить что-то, обмотку. Зачем вообще нужна развитая щека на ружье?
alexradio 09-12-2013 20:27

quote:
Originally posted by SergeiD:

Здравствуйте
Посоветуйте, возможно установить такой приклад и будет ли он удобен?
New UAS-AKP Tactical Folding Butt Stock w/ AK-47 version is designed for stamped receivers

приклад отличный, кстати, но целиком не подойдет.
потребуются еще две детали.
переходник между прикладом и шарниром и сам шарнир-адаптер под трубу.
приклад разбирается и складная часть отделяется от самого приклада.

Dimonstr 09-12-2013 22:10

Купил приклад SAB Defense с подщёчником,переходник молотовский трубу Милитари всё в комплекте. на днях поставлю отпишусь пока вот Фотки приобритения:


click for enlarge 1920 X 1440 258.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 303.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 272.5 Kb picture

smit12345 10-12-2013 12:59

Снимите кто нибудь видео по снятию и установке нового приклада, было бы очень полезное видео для тех кто собрался менять родной приклад.
alexradio 10-12-2013 07:12

quote:
Originally posted by Dimonstr:
Купил приклад SAB Defense с подщёчником,переходник молотовский трубу Милитари всё в комплекте. на днях поставлю отпишусь пока вот Фотки приобритения:


[/URL]

forum.guns.ru

у меня есть такой приклад, но не на вепре. он неплох, но толстый. при сложении вся конструкция будет заметно толще, нежели со штатным рамочным.

Reader 10-12-2013 12:48

quote:
Originally posted by smit12345:

Снимите кто нибудь видео по снятию и установке нового приклада, было бы очень полезное видео для тех кто собрался менять родной приклад.

Я чего там снимать? Перевернул Вепря рукояткой вверх, сложил приклад на 90 градусов, шарахнул молотком по пробойнику - ось приклада пошла. Аккуратно ее выбил до конца гвоздем. Затем устанавливаешь переходник на временную ось, подходящую по диаметру (гвоздь) и подгоняешь (подтачиваешь где не прилегает). Я точил петлю, защелку, зуб зацепления при складывании. Точил болгаркой, грубо, зато быстро ))
Минут за 40 управился.

В этой теме даже пара фоток есть от 4-3-2011

alexradio 10-12-2013 13:58


click for enlarge 1920 X 1275 461.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 522.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 562.6 Kb picture
NDI 10-12-2013 14:19

quote:
Originally posted by smit12345:

Снимите кто нибудь видео по снятию и установке нового приклада


Это ничем не поможет. У кого-то этот штифт вылетает на раз, а мне, например, пришлось помучиться. Сначала дома сломал несколько пробойников и выколоток, затем отнес ружье в автомастерскую - там собрали что-то типа мушкодава, но штифт не поддавался, зато стал заминаться вкладыш коробки.

В итоге, купил кучу кернеров, поехал на дачу и там выбил штифт при помощи кувалды. Причем согнул два толстенных конических пробойника, а штифт вышел кривой аж в двух плоскостях.
Технологию применил следующую: конический пробойник страгивает штифт и толкает, пока не упрется в петлю. Ставим 3 мм выколотку - если ломается, а штифт не идет, рассверливаем немного петлю и снова херачим пробойником.
ИМХО, лучше делать на дереве (я выбивал на пне), т.к. от твердой поверхности коробка здорово пружинит,да и есть риск повредить.

P.S.
Когда читаю, что кто-то выбил этот штрифт обычным гвоздем, у меня просто слезы на глаза наворачиваются ))

alexradio 10-12-2013 15:25


click for enlarge 1920 X 1440 542.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 683.1 Kb picture
Dimonstr 11-12-2013 04:24

quote:
Originally posted by alexradio:

у меня есть такой приклад, но не на вепре. он неплох, но толстый. при сложении вся конструкция будет заметно толще, нежели со штатным рамочным.


Да я в общем то и не складываю его честно говоря так с разложенным и вожу))) В чехле кроме шуток и снаряженный магазин рядом...
alexradio 11-12-2013 07:17

quote:
Originally posted by Dimonstr:

Да я в общем то и не складываю его честно говоря так с разложенным и вожу))) В чехле кроме шуток и снаряженный магазин рядом...

а мне, в процесс обсуждения, загорелось установить рамочный приклад от fab-defense. переходник у меня есть, надо выточить трубу подходящей длины и собрать все.
очень захотелось регулируемую по высоте щеку.


Dimonstr 11-12-2013 19:02

click for enlarge 1920 X 1440 1017.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 976.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287.8 Kb picture

вот и поставил сегодня ставил вместе с другом заняло 15 минут дольше откручивал ручку!!!

alexradio 12-12-2013 09:22

пока рисовал эскиз переходника с приклада fab-defense, обнаружил, что нужна крайне редкая плашка 1 3/16"-16UN
поиски плашки на амазоне и ебэях результата не дали
alexradio 16-12-2013 17:09

click for enlarge 1920 X 1275 614.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 651.0 Kb picture

изготовил полуфабрикат.
теперь надо просверлить два отверстия(осевое, чтобы полнотельную болванку превратить в трубу, снизив вес и отверстие для оси-фиксатора приклада)
ну и купить гайку+спецключ, на амазоне.
потом собрать все, не забыв натянуть черную термоусадочную трубку.
и, после сборки, усадить феном термоусадку

ЗЫ резьбы не будет видно, после того, как соберу все с гайкой и лишнее обрежу(сейчас конструкция длиннее штатной на 10-15 мм)

splatt 11-01-2014 22:43

Установил недавно на своего Вепря Magpul CTR на трубе Brownells с обычным молотовским переходником. Классная штука этот "телескоп", как я без него раньше жил. Но труба приклада разболталась при первом же отстреле, в месте крепления к переходнику. Приклад же трубе сидит отлично, без намека на люфт, даже после моих зверских "очередей" (грешен этим, каюсь ).

Так как же раз и навсегда зафиксировать трубу в переходнике? Стопорное кольцо его не держит, и нужно затягивать его чуть ли не после каждого выстрела. Локтайт тоже мало помог, трубу с переходником он не схватил (зато намертво схватил кольцо и теперь не знаю как его снять).

Неужто остается только сверлить переходник и трубу, и нарезав резьбу поставить все это дело на болт? Если остается только этот вариант, то посоветуйте пожалуйста как это грамотнее сделать, ибо криворук .

gundos 12-01-2014 12:31

Локтайт небось пожалели? Котргайку чем закручивали?
splatt 12-01-2014 13:10

Не жалел, нанес как следует. В итоге кольцо схватило, а трубку с переходником - нет. Кольцо затягивал велосипедной "семейкой" с рычагом из отвертки - подходит как родная. Даже интересно, что же это на велике имеет такой же диаметр как АРовская трубка приклада.
sovon 12-01-2014 16:42

quote:
splatt

Двухкомпонентный эпоксидный клей. Штифты, винты держать не будут.
Dimonstr 12-01-2014 18:17

Ну ваще жесть, у меня всё держится и не откручивается хотя приклад не Магпул а FAB DEFENSE и переходник вепревский.

------
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью.<BR>

splatt 12-01-2014 18:45

quote:
Originally posted by sovon:

Двухкомпонентный эпоксидный клей. Штифты, винты держать не будут.

Хм. Эпоксидка крепче винтов и штифтов? Ок, приму к сведению, спасибо.
quote:
Originally posted by Dimonstr:
Ну ваще жесть, у меня всё держится и не откручивается хотя приклад не Магпул а FAB DEFENSE и переходник вепревский.

Везет, что сказать.
Что ж, попробую мазануть место соединения эпоксидкой - хуже не будет.
Может еще идеи есть?
sovon 12-01-2014 21:00

quote:
Хм. Эпоксидка крепче винтов и штифтов? Ок, приму к сведению, спасибо.

Эпоксидка создаёт монолитное соединение между трубой и переходником, по всей площади примыкания. А штифты и винты держатся за дырку в тонкой алюминиевой трубе. Алюминий (обожжённая глина) крошится, появляется шат/люфт.
splatt 12-01-2014 22:28

quote:
Originally posted by sovon:

Эпоксидка создаёт монолитное соединение между трубой и переходником, по всей площади примыкания. А штифты и винты держатся за дырку в тонкой алюминиевой трубе. Алюминий (обожжённая глина) крошится, появляется шат/люфт.

Ок. "Момент-Эпоксилин" двусоставный пойдет? Или какой подобный клей самый лучший сейчас по вашему мнению?
Куда лучше нанести - на резьбу трубы или переходника? Или вместе?
Наносить лучше по всей резьбе или слишком жирно наносить тоже плохо?

Раз пошло такое дело, может её еще Поксиполом захерачить - все равно что-либо снимать там я не собираюсь, а нужно скрепить трубу с переходником раз и навсегда.

gundos 12-01-2014 23:08

Тут, такое дело. Ну вообщем, ничто не вечно, не рекомендую я эпоксидку.

click for enlarge 640 X 640 100.0 Kb picture
sovon 12-01-2014 23:09

quote:
Ок. "Момент-Эпоксилин" двусоставный пойдет? Или какой подобный клей самый лучший сейчас по вашему мнению?

Я допускаю, что есть и другие клеи, которые не хуже эпоксидки, но советовать могу только то, что делал сам. Наносите клей на трубу и на резьбу переходника. Вкручиваете трубу, лишнее выдавит. То что выдавит протрите тряпкой. Делайте аккуратно, не спешите.
sovon 12-01-2014 23:16

quote:
Тут, такое дело. Ну вообщем, ничто не вечно, не рекомендую я эпоксидку.

Тут такое дело. Труба у меня стальная 'сидит' на эпоксидке. Выкрутить сможете?
splatt 12-01-2014 23:39

quote:
Originally posted by sovon:

Тут такое дело. Труба у меня стальная 'сидит' на эпаксидке. Выкрутить сможете?

А где брали такую стальную трубу, если не секрет? Она милитари-диаметра?
Классная штука, все-таки сталь это сталь.
sovon 12-01-2014 23:56

Диаметр коммерческий, брал у Svint/a. Можно поиском его поискать на форуме.
Труба душевная просто супер ))). Вот чуть видно её. forum.guns.ru
SN1978 13-01-2014 12:33

quote:
Originally posted by sovon:

Алюминий (обожжённая глина) крошится


обожженая глина -это фарфор ,а алюминий это металл
А для того что бы не ломалась труба лучше установить внутрь трубы со стороны резьбы вкладыш длинной приметно миллиметров 60 .Так что бы он входил внутрь с небольшим натягом .
sovon 13-01-2014 01:34

quote:
обожженая глина -это фарфор ,а алюминий это металл

Не хотел использовать слово "гавно", и заменил его словосочетанием "обожжённая глина". Выражусь точней - ГЛИНОЗЁМ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Глинозём . Вкладыш вещь хорошая, но годится только для стрельбы. Я же готовлю Вепря на все случаи жизни, поэтому труба стальная.
koluchyi 13-01-2014 02:24

quote:
Так как же раз и навсегда зафиксировать трубу в переходнике?

Вставлю свои 5 копеек Я ставил трубу на красный фиксатор резьбы перматекс, быстро засверлил 4 мм. отверстие в нижней части молотовского переходника, ебанул туда заклёпку заклёпочником и дотянул гайку. Два года - полёт отличный !
SN1978 13-01-2014 09:55

quote:
Originally posted by sovon:

Вкладыш вещь хорошая, но годится только для стрельбы. Я же готовлю Вепря на все случаи жизни, поэтому труба стальная.


Ну стальная труба есть не у всех,по этому вкладыш как альтернатива.
Dimonstr 14-01-2014 21:19

Хде купить стальную трубу милитари диаметра??? Я ГОТОВ!!!
Ander1971 27-01-2014 09:10

классный вариант у Ротора все в одном,только он не отвечает.

Viev 31-01-2014 16:00

Подскажите где через интернет с заграницы можно заказать приклад magpul ctr mil spec + труба + контрагайка? Кроме того mil spec труба подходит к адаптерам от уважаемых ротора и макса?
Jack71 31-01-2014 17:54

quote:
Originally posted by Viev:

Кроме того mil spec труба подходит к адаптерам от уважаемых ротора и макса?


Подходит....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Viev 31-01-2014 18:27

А где заказать сам приклад?
SERNET 31-01-2014 19:57

quote:
Originally posted by Viev:
Подскажите где через интернет с заграницы можно заказать приклад magpul ctr mil spec + труба + контрагайка? Кроме того mil spec труба подходит к адаптерам от уважаемых ротора и макса?

"Уважаемый макс" - поржал.

Толстый1 31-01-2014 22:26

Ротор под коммерцию делает.
Viev 01-02-2014 13:53

Под заказ оказывается делает и mil spec. Подскажите т.е. мне надо заказать просто приклад за границей, а здесь купить трубу + адаптер от Ротора 43 и все?
Толстый1 01-02-2014 16:43

Да.
Ну и руки приложить.
Ander1971 02-02-2014 09:22

Было бы хорошо как то связаться с Ротором,а то в своей теме он не отвечает.
Viev 02-02-2014 10:08

Для связи у него имеются и другие контакты в т.ч. в соц сетях, где он отвечает
splatt 04-02-2014 18:28

Одолел (вроде бы) приклад по методу koluchyi, за что ему душевное спасибо, но еще не отстрелял - все никак руки не дойдут. Но на вид все выглядит добротно.

Однако, теперь появилась проблема установки ремня - как тут поступить? На старом прикладе у меня была установлена трехточка "Зубр-Сайга" через штатную антабку, но теперь вместо нее лишь гладкая труба. Вешать ремень на встроенную антабку CTR я считаю плохой идеей, ибо все же хочется поставить ремень на металлическую часть оружия - Вепрь не пушинка, а пластик это пластик. Установка ремня просто на трубу приклада тоже не вариант - ремень будет свободно елозить по ней.

Думаю отказаться от трехточки и поставить обычный погон с карабинами. Нашел вариант крепления как на картинке - пластинчатая антабка между СК и пистолетной ручкой. По мне, она вполне надежна и продумана, поэтому я пока решил остановиться на этом варианте крепления.

Итак, кто и как крепил ремень на новых прикладах своих Вепрей, а особенно на CTR? У прикладов от САА и АТI, я так понял, с этим несколько проще - у них уже есть встроенные антабки.

click for enlarge 1000 X 527 71.9 Kb picture click for enlarge 767 X 628 88.0 Kb picture

Viev 04-02-2014 18:34

В последнее время кто нибудь сам из США заказывал приклад магпул? Какая схема сработала у Вас?
novialex1 10-02-2014 19:30

Вот ролик установка приклада CBS 16 от CAA, на трубу от Ротор 43

Ander1971 19-03-2014 22:12

Я тоже заказал у Ротора,установил,результат на фото,получилось СУПЕР.
click for enlarge 1920 X 1082 349.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 230.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 389.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 487.3 Kb picture
toadzavr 20-03-2014 12:26

Кстати о прикладе. ЕСть магпуловский CTR приклад, но зараза в штатном положении не лезет немного в чехол. И чехол жалко менять - этот ж больно хорош. Собственно вопрос если перед укладкой в чехол приклад сдвигать на пару щелчков а приехав раздвигать обратно не разболтаю ли я быстро замок приклада ?
koluchyi 20-03-2014 12:47

quote:
Вот ролик установка приклада CBS 16 от CAA, на трубу от Ротор 43

КАЛхоз ! Без обид, ИМХО !
SN1978 20-03-2014 14:28

Ander1971

Эта антабка под рукояткой, с левой стороны ,будет постоянно цепляться за одежду.Не лучший вариант крепления ремня.ИМХО
Ander1971 21-03-2014 09:00

каким образом будет цеплятся?проносил полгода с magpul ремнем и никаких проблем.


ArtemNemesis 22-04-2014 08:19

Товарищи, морально готовлюсь к замене приклада, с самим прикладом уже определился - Magpul CTR, переходник купил. Помогите определиться с трубой. В продаже в Москве нашел UTG(США)Military и Fab-Defense M4 Tube. Кто-нибудь ставил их? Можно брать или совсем говно по сравнению с vltor? И я правильно понимаю, что M4 Tube диаметра military, а то на офф сайте расплывчато написано, мол что любые приклады подходят.
SN1978 22-04-2014 16:04

quote:
Originally posted by Ander1971:

каким образом будет цеплятся?проносил полгода с magpul ремнем и никаких проблем.


Эта антабка выступающая деталь.У меня стояла тоже одно время похожая ,мне не очень понравилось.
CorrAnt 29-04-2014 10:18

установил...
переходник от молота (куплен на выставке Оружие и охота 2013 на стенде молота за 2500р, в комплекте сам переходник, защелка с пружиной и фиксирующим штифтом и ось переходника), приклад magpul CTR, труба UBR ( все куплено у камрада Bogdan4ik)

я слегка увлекаюсь процессом, т.е пока все не встанет как надо - остановиться не могу.

процедура снятия штатного приклада заняла 10 минут - штифт оси, несмортя на то, что с каждой из сторон был трижды закернен, вышел без проблем.

выбивал снизу вверх - со стороны рукоятки, открыв крышку ствольной коробки.

установка переходника и забивание нового штивта так же прошло без проблем.

при попытке разложить приклад обнаружилось, что переходник заходит в ствольную коробку только на половину. в этот момент я еще не знал, что по отношению к молотовскому изделию это само по себе можно было бы считать удачей ;-)
....

Я почитал предварительно темы про установку приклада и напиллинг переходника... т.е о том, что потребуется что то подгонять--я был в курсе, но во всех этих темах вопрос напиллинга освещается одной-двумя небрежными легкими фразами и не полностью отражает возможный объем экшена.

возможно мне достался какой то особый переходник, сделанный в первый рабочий понедельник после нового года, но пилить в нем пришлось практически все.... т.е за 2500 предлагается не готовое изделие и даже не полуфабрикат, который после легкого напиллинга встает на место, защелка защелкивает итд итп. за 2500 предлагается изделие, имеющее внешнее сходство с переходником, некие общие внешние контуры.

Очевидно, что те, кто делал этот переходник, черпали вдохновение у наших дорожников, результатом действий которых в общероссийском масштабе являются не дороги, а направления.



я запилил в нем практически каждую плоскость. и защелку тоже пришлось запиливать, потому, что она сначала застревала в пазах, а потом, когда после запиливания внешних граней выяснилось, что она не входит в зацепление -- пришлось распиливать и ту ее часть, которая должна цепляться за выступ стовольной коробки...

во время всего этого процесса рука постоянно тянулась к болгарке и я нечеловеческим усилием воли сдерживал себя.
не покидала мысль " как же так, заводское изделие, этого не может быть! а если и может, ну не настолько же" и все время вспоминался анекдот по поводу " что такое летает, жужжит в ухо не попадает? советская летающая жужжалка для попадания в ухо"

и это уже не напиллинг... это просто какая то резьба по металлу.


6 часов....


ставил это все на 205-03, с соблюдением ЗОО

т.е все, что откручивается - заштивтовано, труба нарощщена.

фото чуть позже.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1378 X 888 343.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 478 121.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 478 115.5 Kb

stalker_navy 06-05-2014 14:42


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 420.7 Kb
stalker_navy 06-05-2014 14:46

Во блин, картинка отправилась а текст пропал.

Приклад брал на амазоне, а трубу и щеку на броунеллс, все дошло без проблем.
Переходник заказывал у Ротора, все встало быстро и без проблем, переходник сажал на холодную сварку и заштифтовал.

Целиться стало гораздо удобнее чем со штатным.

stalker_navy 06-05-2014 14:46

да, трубу брал VLTOR и труба и приклад мил-спек
aprikh 06-08-2014 14:29

Здравствуйте, друзья!

Столкнулся с проблемой - не могу выбить шпильку из шарнира приклада и не то что не выбить, а с места стронуть не могу. Выколотки гнуться, а бородок звенит и искрит под молотком, но шпилька не двигается совсем. Оговорюсь сразу, что этот вопрос изучил очень тщательно в том числе на ганзе и со слесарным делом я на "ты" с детства.

Сейчас остановился на том, что попросил товарища краснодеревщика вырезать мне дубовую "наковальню" полностью повторяющую по форме вкладыш и выбивать уже на ней. Однако опасаюсь, что если буду прикладывать бОльшие усилия то могу просто повредить петлю на вкладыше коробки или его самого целиком. Насколько по вашему опыту узел крепкий сам по себе?

Но если и на ней не выйдет, то надо искать другие способы, а варианты следующие:

а) варварский - распилить петлю на самом прикладе, добраться до шпильки, распилить и ее, а потом выбивать ее по частям. По идее части будет выбыть легче.

б) попытаться высверлить - это вариант нравится меньше всего, т.к. сделать аккуратно очень маловероятно, скорее всего пострадает петля.

в) греть, как предлагал уважаемый Ротор 43:

цитата:
Не надо ничего пилить, купите на 200руб китайскую газовую горелку, нагрейте и остудите несколько раз место посадки шпильки и выйдет, никуда не денется

Но тут есть опасения отпустить металл, хотя по этой части я не очень хорошо ориентируюсь. Может у кого опыт есть?

Комрады, поделитесь, пожалуйста, соображениями если таковые возникнут!

С благодарностью и уважением,
Алексей

Nobody know 02-10-2014 20:34

Приветствую!

Вопрос знатокам, можно ли на ВПО 205 - 00 поставить приклад и цевьё от ВПО 205 - 04?

Sedobor 03-10-2014 03:57

цитата:
Originally posted by Nobody know:

поставить приклад и цевьё от ВПО 205 - 04


Цевьё да, приклад нет.
FULMAR 19-10-2014 15:54

В Москве куплю штатный приклад в сборе 8(916)380-01-69
FULMAR 19-10-2014 15:56

Для 03
Ka52 04-01-2015 19:37

Товарищи, брал кто у ротора переходник с трубой? Нормально ставится?
Ka52 04-01-2015 19:40

Если возьму magpul ctr, люфтить не будет? И кто что скажет про трубы с компенсатором отдачи?
max_7.62 04-01-2015 20:36

цитата:
И кто что скажет про трубы с компенсатором отдачи?

вроде как все по телефону ВАМ рассказал.
Ka52 04-01-2015 22:17

Ну впринципе да.Но вдруг кто еще что скажет, так как в тактике люди ходят с такими прикладами.Все не удавалось с ними нормально пообщаться.
CorrAnt 05-01-2015 02:54

forum/blog/105665/1
McAl 10-01-2015 22:35

цитата:
Originally posted by FULMAR:

В Москве куплю штатный приклад в сборе 8(916)380-01-69

есть такой, чуть б/у, внеший вид идеальный

Ka52 11-01-2015 13:25

Люди, а какие приклады еще нормально фиксируются в сложенном виде, кроме магпула ctr?
Enob 11-01-2015 20:55

цитата:
Изначально написано CorrAnt:
установил...
переходник от молота (куплен на выставке Оружие и охота 2013 на стенде молота за 2500р, в комплекте сам переходник, защелка с пружиной и фиксирующим штифтом и ось переходника), приклад magpul CTR, труба UBR ( все куплено у камрада Bogdan4ik)

я слегка увлекаюсь процессом, т.е пока все не встанет как надо - остановиться не могу.

процедура снятия штатного приклада заняла 10 минут - штифт оси, несмортя на то, что с каждой из сторон был трижды закернен, вышел без проблем.

выбивал снизу вверх - со стороны рукоятки, открыв крышку ствольной коробки.

установка переходника и забивание нового штивта так же прошло без проблем.

при попытке разложить приклад обнаружилось, что переходник заходит в ствольную коробку только на половину. в этот момент я еще не знал, что по отношению к молотовскому изделию это само по себе можно было бы считать удачей ;-)
....

Я почитал предварительно темы про установку приклада и напиллинг переходника... т.е о том, что потребуется что то подгонять--я был в курсе, но во всех этих темах вопрос напиллинга освещается одной-двумя небрежными легкими фразами и не полностью отражает возможный объем экшена.

возможно мне достался какой то особый переходник, сделанный в первый рабочий понедельник после нового года, но пилить в нем пришлось практически все.... т.е за 2500 предлагается не готовое изделие и даже не полуфабрикат, который после легкого напиллинга встает на место, защелка защелкивает итд итп. за 2500 предлагается изделие, имеющее внешнее сходство с переходником, некие общие внешние контуры.

Очевидно, что те, кто делал этот переходник, черпали вдохновение у наших дорожников, результатом действий которых в общероссийском масштабе являются не дороги, а направления.



я запилил в нем практически каждую плоскость. и защелку тоже пришлось запиливать, потому, что она сначала застревала в пазах, а потом, когда после запиливания внешних граней выяснилось, что она не входит в зацепление -- пришлось распиливать и ту ее часть, которая должна цепляться за выступ стовольной коробки...

во время всего этого процесса рука постоянно тянулась к болгарке и я нечеловеческим усилием воли сдерживал себя.
не покидала мысль " как же так, заводское изделие, этого не может быть! а если и может, ну не настолько же" и все время вспоминался анекдот по поводу " что такое летает, жужжит в ухо не попадает? советская летающая жужжалка для попадания в ухо"

и это уже не напиллинг... это просто какая то резьба по металлу.


6 часов....


ставил это все на 205-03, с соблюдением ЗОО

т.е все, что откручивается - заштивтовано, труба нарощщена.

фото чуть позже.
[/URL]

forum.guns.ru

друг тоже столкнулся с такой проблемой
покупал там переходник на Вятских -Полянах будучи в командировке
на Вепря 205-03
качество обработки отвратное!
Все - допиливал напильниками и надфилями!
щас он в районе 3500р стоит- а производят его у нас!
чего цене то расти на такой недопродукт непонятно!
лучше бы пару зарубежных компаний- сделали чертежик, все взвесили и выпустили свою версию, как на сайгу и АКМоподобные выпускают!
там качество на высоте и цена по старому курсу в районе 55 баксов была...
http://www.brownells.com/rifle...-prod55411.aspx
http://www.midwayusa.com/produ...amped-receivers
http://www.midwayusa.com/produ...-aluminum-black

качество выше цена ниже -
http://www.carolinashooterssup...olding-mech.htm
http://www.carolinashooterssup.../ace-fsm-ar.htm
http://www.mississippiautoarms...d1ff6accb6ad3b0

п.с. за выпуск такого качества адаптера- нужно наказывать )
в нынешнюю цену- продукт должен быть обработан как минимум вот так (фото прилагается)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  62.7 Kb

Enob 15-01-2015 03:06

приклад и переходник -150 бачей
Vepr-12/RPK Folding Galil style stock
http://bonesteelarms.com/Vepr-...m?categoryId=-1
http://vepr.org/viewtopic.php?f=21&t=99
http://forum.saiga-12.com/inde...m4-stock-sweet/

тут от фаб дефенс но цен АД )
http://www.strelok-ipsc.ru/product/priklad-dlya-veprya
http://www.strelok-ipsc.ru/pro...tanovki-na-vepr
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  46.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 697 X 709 800.3 Kb

SN1978 15-01-2015 14:26

Три дня назад держал в руках вепрь 12 с установленным прикладом от фаб дефенс,который владельцем покупался в своё время ещё за 13 с чем то т.р. Качество отменное ,особенно понравился переходник с шарнира приклада .Это не поделки завода Молот или Молот Армс. Переходник с виду цельно фрезерованный ,очень акуратно и качественно сделанный, установился без всяких напильников, строго соосно со стволом.Только пришлось переставить защелку приклада с пружиной с родного приклада.С ним в комплекте не было.Короче ВЕЩЬ! Но цена на него конечно адская ,особенно сейчас .
CorrAnt 15-01-2015 15:44

на первых трех ссылках адаптер ступенчатый. надо немного отличать нарезной вепрь, гладкий и сайгуохотвариант ;-)

последние две ссылки - опять на приклад с трубой, в которой амортизатор. поэтому и ценник такой.
Фаб вообще надо брать на выставке в Гостинном дворе ;-)
(труба с амортизатором стоила в 2013г 4000руб, в 2014 - 6000руб)

и эти "гримасы капитализма"... ценик конский ( что раньше и что сейчас), а защелку в комплект положить не могут ;-)

вообще, было бы интересно узнать, кто купит по современным ценам такой фаб и максраунд...

... и поднялась ли цена на магпуловские комплекты, например, у Bogdan4ik'а

если поднимется пропорционально росту доллара - можно предположить, что в ближайшее время самым популярным решением будет выпрямление штатного приклада и его обрезание по размеру оператора.

CorrAnt 15-01-2015 16:14

forummessage/254/11

forummessage/254/11

CTR - 8000
труба - 4000
гайка - 500

итого 12 500

Приклад Fab-Defense GL-Shock-CP (встроенный компенсатор отдачи, регулируемая по высоте "щека", быстросъемный затыльник, который открывает доступ к нише под аккумуляторы или другие необходимые вещи) 8500 рублей В НАЛИЧИИ на 22.12.2014
- т.е комплект без переходника и надо уточнить, что он называет компенсатором отдачи - буфер отката затвора AR15 или амортизатор.

+ 3500 адаптер

итого 12 000

поднялись, но не пропорционально доллару...если цены актуальны....


я бы при таких ценах занялся распилом штатного приклада....

вот то же, только реплики: forum.guns.ruhttps://forum.guns.ru/forummessage/120/517029.html[/URL

CorrAnt 15-01-2015 16:40

какая интересная штука появилась

интересно - у американцев возможность выстрела при сложенном прикладе блокируется или они как истинные джентельмены - верят на слово и только по надписи ориентируются...

а вепрю надо такую кнопку сброса магазина с левой стороны, как на АР 15 досылатель затвора

Ka52 16-01-2015 15:12

Товарищи, беру переходник с трубой у ротора, только у него под комерческий диаметр, это хуже чем под милитари?
Pasagir 19-01-2015 18:29

что скажете про такой набор?
http://www.strelok-ipsc.ru/pro...tanovki-na-vepr
Pasagir 19-01-2015 19:11

http://bonesteelarms.com/Vepr-...be-vprfs-tb.htm

хочу заказать такой переходник с трубой.
кто-нибудь заказывал с этого с сайта?как у них с доставкой?

Svint 20-01-2015 11:19

цитата:
Originally posted by Pasagir:

http://bonesteelarms.com/Vepr-...be-vprfs-tb.htm
хочу заказать такой переходник с трубой.

Это не для гладкого Вепря, если что

Pasagir 30-01-2015 20:27

сегодня смотрел свой страйкбольный автомат.подскажите подойдет ли данная труба на вепрь?

McAl 21-01-2015 12:35

Антикризисное предложение Приклад ATI c трубой, в наличии два комплекта

forummessage/120/14

Моноблок 31-01-2015 21:38

Подскажите чайнику на вепрь 205 какую трубу выбратьмилитари или комерциал, диаметр резбы под переходник крепления к вепрю у них одинаковый?
Толстый1 01-02-2015 02:18

Резьба одинаковая.
McAl 02-02-2015 13:49

цитата:
Originally posted by Моноблок:

Подскажите чайнику на вепрь 205 какую трубу выбратьмилитари или комерциал, диаметр резбы под переходник крепления к вепрю у них одинаковый?


принято считать что мил-спец предпочтительнее, потому что не люфтит, на самом деле разницы нет, у меня и мил-спец благополучно люфтит. тут скорее вопрос маркетинга. Размер резьбы одинаковый
Моноблок 02-02-2015 19:31

Спасибо!
Sedobor 03-02-2015 13:53

цитата:
Originally posted by McAl:

мил-спец предпочтительнее


Потому что на него можно и комерц натянуть и даже сделать не люфтящим.
Aleksandr1982 03-02-2015 16:12

А как вам такой приклад? http://www.fab-defense.com/en/...or-vepr-12.html
Aleksandr1982 04-02-2015 11:54

Хочу на своего Вепря такой приклад поставить, или собрать.Труб таких как на ссылке ни у кого нет? http://www.fab-defense.com/en/...or-vepr-12.html
Strelok_77 09-02-2015 13:21

Приветствую. UBR кто-нибудь ставил на вепря 205? Не закрывается? Какие отзывы?
Strelok_77 10-02-2015 15:13

http://www.carolinashooterssup...-m4-adapter.htm

Адаптер на Вепря без "подгонки"

Strelok_77 10-02-2015 15:50

Наткнулся на нормальный адаптер из штатов для Вепря

http://www.carolinashooterssup...-m4-adapter.htm

Enob 10-02-2015 22:38

неплохие вещи у них)
http://www.carolinashooterssup...2-25rd-drum.htm

http://www.carolinashooterssup...p/ak-buffer.htm
http://www.carolinashooterssup...-solid-s-03.htm

и спец барабан под Вепря именно за вменяемые деньги
до падения рубля 3500р- гуманно )

Нажмите, что бы увеличить картинку до 618 X 800 112.3 Kb

Ka52 11-02-2015 22:41

Коллеги, есть лишний магпул CTR, пишите в личку)
Strelok_77 12-02-2015 17:42

Куплю адаптер под трубу на Вепрь-12
Ищу не "сварной" вариант
Пишите лс
Pasagir 20-02-2015 11:21

куплю magpur ctr
Pasagir 20-02-2015 12:45

Стоит ли ставить трубу с буфером?плюсы и минусы?
Sedobor 20-02-2015 15:08

цитата:
Originally posted by Pasagir:

Стоит ли ставить трубу с буфером?


Если буфер от затвора AR-15, то буфер выкинуть нафиг.
Если буфер компенсатор отдачи, то в спорте результаты могут быть хуже, чем без буфера.
цитата:
Originally posted by Pasagir:

плюсы и минусы?


Плюсы: смягчает отдачу. Минусы: делает вкладку не жёсткой, а это увеличивает интервалы между выстрелами.
Ka52 22-02-2015 16:06

Товарищи, продаю в Москве переходник от ротора 43, устанавливается в стандартный приклад, вам не потребуется ничего кроме данного переходника и приклада. Прост в установке и надежен, так как не алюминиевый, а стальной. Моя версия не крашенная, а анодированная. Под коммерческий диаметр
Tor191 12-03-2015 23:38

цитата:
Итак, кто и как крепил ремень на новых прикладах своих Вепрей, а особенно на CTR?

Ремень Долг-М2:

Сабж в общем виде, стандартный, как у всех тюнинг, заводская рукоятка более чем устраивает.
Фотки кликабельные.

Стандартное крепление за трубу:

На новое цевье пришлось покупать и ставить антабку Uncle Mike:

Само место для крепление и способ выбирал из своих предпочтений:

В общем на трубу приклада- всё как в инструкции по установке, а с цевьем пришлось подыскивать оптимальное место для установки крепления, результатом доволен, по удобству ношения и манипуляций с ремнем (одно-двух-трех точка и все одним движением) ничуть не уступает штатному месту для крепления на оковке цевья.
По малошумности новый способ оказался удачней, правда пришлось убрать штатный малошумный карабинчик и вшить быстросъемную антабку прямо в ремень.

Mak Dak 14-03-2015 14:34

Ага, а потом с 50м стоящую на воде утку взять не может!

#30

P.M.------На утку надо ходить с охотничьим ружьем,а не с этим чудом неподьемного веса.ОНО только для фотосесий пригодно

Моноблок 15-03-2015 01:45

Подскажите, нужно ли для замены штатного приклада на вепре 205-00 брать разрешение на ремонт в лро или можно самому поменять. Если менять самому притензий от сотрудников лро не возникнет?
Sedobor 15-03-2015 11:08

можно и самостоятельно поменять. По рритензиям как повезёт, в 98% случаев не возникает проблем.
dizzzelman777 17-03-2015 18:03

Куплю Приклад телескопический с компенсатором отдачи для ВПО 205-03 M4-VEPR FK SB CP
Most_rus 20-03-2015 12:33

Всем доброго времени суток.

Хочу заказать вот эту штуку:
http://www.pkfirearms.com/select_options/new/670

Подойдет ли для установки на ВПО 205-03 по длине (для соответствия закону) и по отдаче (оно вроде для слабого калибра, там кстати жесткость буфера можно подобрать, нужно ли это делать)?
Ну и если совсем добрые люди есть, скажите кратко в чем отличие CTR\MOE и Mil\Comerc? Что выбрать?

Оружие используется для развлекательной стрельбы и для охоты (к сожалению, редко).

Заранее благодарен за ответ.

Svint 20-03-2015 16:01

цитата:
(оно вроде для слабого калибра, там кстати жесткость буфера можно подобрать, нужно ли это делать)?
Ну и если совсем добрые люди есть, скажите кратко в чем отличие CTR\MOE и Mil\Comerc? Что выбрать?

если это оригинальный магпул, он выдержит 12 калибр с успехом.
буфер можете спокойно выкинуть, это просто возвратная пружина для ARсемейства
отличия MOE от CTR описаны в вашей же ссылке - нет дырки для QD антабки, нет дополнительного фиксатора, предотвращающего люфт.
Мил и коммерческий отличаются только диаметром трубы, соответственно - ставите комм. трубу - ставите комм. приклад.
З.Ы. кстати, прочитайте эту тему, здесь уже давно разжеваны все возможные и невозможные вопросы.

Pasagir 21-03-2015 19:30

цитата:
Изначально написано Enob:
приклад и переходник -150 бачей
Vepr-12/RPK Folding Galil style stock
http://bonesteelarms.com/Vepr-...m?categoryId=-1
http://vepr.org/viewtopic.php?f=21&t=99
http://forum.saiga-12.com/inde...m4-stock-sweet/

тут от фаб дефенс но цен АД )
http://www.strelok-ipsc.ru/product/priklad-dlya-veprya
http://www.strelok-ipsc.ru/pro...tanovki-na-vepr
[/URL]
forum.guns.ru


как можно заказать переходник?

SERNET 21-03-2015 22:55

Вроде написано везде, "в корзину"?
Pasagir 21-03-2015 23:04

Там нет доставки в рашу
SERNET 21-03-2015 23:35

Тогда через знакомых в пиндосии.
Q-lime 29-03-2015 20:34

Кому нужен компенсатор отдачи в прикладе - можете присмотреться к Fab Defense GL-SHOCK. Брал на ибее чуть меньше 100$ с подщечником. Правда заказывал у продавца зеленый приклад с черным подщечником, а прислал все зеленое. Дико извинялся, предлагал выслать замену. Но мне и зеленый оказался вполне приемлемым, да и продавцу не хотел создавать лишние проблемы.
В итоге с этим прикладом в паре с ДТК даже моя 8-летняя дочурка неплохо управлялась с Вепрем. На стандартных навесках ни одного неперезаряда, спортивными не стреляли.
click for enlarge 1920 X 1080 625.8 Kb
CorrAnt 30-03-2015 15:31

ЫГЫГЫГЫГЫ--я смотрю -- у кого какой инструмент сопутствует Вепрю ;-)

у меня в сокращенном наборе с собой- 2 ключа на 24, клещи Фергюссона, ключ для приклада ар 15, мультитул, набор 8 гранников( на самом деле это не набор - это ключи нескольких размеров, которые придавались к разным прицелам и икейским шкафам)фломастер, скотч, нож

вчера тож были увлечены аналогичным процессом - 11 летний парень стрелял. только мы так были увлечены, что фоток не сделали.... да потом еще появился человек с MG-42 - после этого было уже вообще не до чего ;-)

CorrAnt 30-03-2015 16:32

цитата:
Изначально написано Most_rus:
Всем доброго времени суток.

Хочу заказать вот эту штуку:
http://www.pkfirearms.com/select_options/new/670

Подойдет ли для установки на ВПО 205-03 по длине (для соответствия закону) и по отдаче (оно вроде для слабого калибра, там кстати жесткость буфера можно подобрать, нужно ли это делать)?
Ну и если совсем добрые люди есть, скажите кратко в чем отличие CTR\MOE и Mil\Comerc? Что выбрать?

Оружие используется для развлекательной стрельбы и для охоты (к сожалению, редко).

Заранее благодарен за ответ.

это не надо заказывать ;-)

это есть в Москве в наличии у камрада bogdan4ik
причем у него наборы состоящие из гарантированно настоящего магпула, без надписей " for simulation use only", без всей этой трухи от АР, которая бесполезна на ак.


по поводу спецификаций - лучше, чем в оригинале--сказать сложно.

если есть проблемы с навигированием в инете, то:

https://www.magpul.com/products/buttstocks


The Magpul CTR (Compact/Type Restricted) - Mil-Spec Model is a drop-in replacement buttstock for AR15/M16 carbines using mil-spec sized receiver extension tubes. Designed for light, fast action the streamlined A-frame profile avoids snagging and shields the release latch to prevent accidental activation. The CTR also features a supplemental friction lock system that minimizes excessive stock movement for enhanced weapon stability* and an ambidextrous QD sling mount that will accept any push-button sling swivel. The Mil-Spec Model includes a standard 0.30" rubber butt-pad which provides positive shoulder purchase to prevent slippage even with body armor or modular gear.


The Magpul CTR (Compact/Type Restricted) - Commercial-Spec Model is a drop-in replacement buttstock for AR15/M16 carbines using commercial-spec sized receiver extension tubes. Designed for light, fast action the streamlined A-frame profile avoids snagging and shields the release latch to prevent accidental activation. The CTR also features a supplemental friction lock system that minimizes excessive stock movement for enhanced weapon stability* and an ambidextrous QD sling mount that will accept any push-button sling swivel. The Commercial-Spec Model includes an extended 0.55" rubber butt-pad to provide positive shoulder purchase and accommodates the longer, slanted back common to most commercial-spec tubes.


The MOE Stock - Mil-Spec Model (Magpul Original Equipment) is a drop-in replacement buttstock for AR15/M16 carbines using mil-spec sized receiver extension tubes. Designed for light, fast action the streamlined A-frame profile avoids snagging and shields the release latch to prevent accidental activation. The Mil-Spec Model includes a standard 0.30" rubber butt-pad which provides positive shoulder purchase to prevent slippage even with body armor or modular gear

ну про мил/комерц различия в этой ветке наверно уже видели...

-диаметр труб
-резьба(но в молотовский переходник подходят обе)
-у комершл - торец трубы имеет другую форму(мож кто знает --зачем? это типа перераспределение нагрузки при работе оператора в бронике?))
-у комершл приклада в стандартной комплектации более толстый резиновый затыльник. но при этом мы все помним, что затыльники эти сменные.

Indesitv2 30-03-2015 17:28

А вот такой - явно несъемный приклад - мне нравится... Эстетично.
click for enlarge 1000 X 347 24.8 Kb
click for enlarge 800 X 313 27.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 277.5 Kb
click for enlarge 1280 X 850 247.7 Kb

Это вот дюралевый приклад от TROMIX'а. Непонятно только через какой переходник его к Вепрю приспособили.
click for enlarge 500 X 500 22.2 Kb
click for enlarge 500 X 500 46.7 Kb


Это явно что-то самодельное:
click for enlarge 1024 X 704 259.9 Kb

Pasagir 30-03-2015 17:45

ниче так
Indesitv2 30-03-2015 18:25

Вот в этом видео приклад интересный. Причем складывается на правую сторону. Похоже поменяли задний вкладыш.

Indesitv2 31-03-2015 12:52

Вот он, нашел. Что за приклад на верхнем Вепре и как он туда присобачен?

click for enlarge 903 X 489 487.3 Kb
640 x 478
Pasagir 31-03-2015 01:25

почему у нас такие не могут делать
SN1978 31-03-2015 07:09

Там коробка другая изначально.Задний вкладыш приклепан на две заклепки.А не на три.На этом вепре стоял пластиковый приклад типа "весло".Как на АКМ. Который был самостоятельно заменен владельцем на складной приклад по типу ГАЛИЛ. Такой приклад можно поставить на любой АК образный.Где ранее был установлен постоянный приклад.
Типа такого что то http://bonesteelarms.com/Ak-Sa...tock-AKFSGL.htm
В поисковик введите galil stock for ak там много разных прикладов на эту тему.
Sergii 31-03-2015 07:09

цитата:
Изначально написано Pasagir:
почему у нас такие не могут делать

Потому что с такими шарнирами ВПО-205 00, 03 в наш ЗоО не пролазят.

OLDALEX 31-03-2015 10:12

Честно гря, не понял: а чем он принципиально отличен от штатного (закрыв глаза на отсутствие блокиратора)?
Indesitv2 31-03-2015 10:19

Тем, что на одной линии со стволом. Это главное и самое важное отличие.
OLDALEX 31-03-2015 10:36

И всё? Так там делов-то выпрямить - ...
Indesitv2 31-03-2015 10:46

И сколько же делов? Пилить резать варить красить и все равно в результате получится кривулина со следами облоя. Видел я фото выпрямленных таким образом прикладов. Нафиг нафиг. Оружие должно быть красивым.
CorrAnt 31-03-2015 13:47

подождитеподождите.... кому оно должно? вот на фото с складным галиловским прикладом - этт по вашему - красивое????
OLDALEX 31-03-2015 14:47

цитата:
Изначально написано Indesitv2:
Оружие должно быть красивым.
...а прицел - ярко блестеть, переливаясь всеми цветами? Оружие должно быть точным, мощным и надёжным.
Pasagir 31-03-2015 17:32

я хочу фабовский приклад с ровным адаптером.все эти адаптеры кустарные дерьмо.еще шека сегодня приехала для приклада,вся кривая дишманская.ужас нах)я считаю оружие должно быть мощным,надежным ну и красивым)
OLDALEX 31-03-2015 17:35

От эстетов проходу не стало. Стрелки, где вы? Aу!
Sergii 31-03-2015 17:52

Стрелки стреляют, эстеты красят царапинки...
Новое развлечение - наблюдение за эстетом и легкий троллинг
Pasagir 31-03-2015 17:59

в моем городе тупо негде стрелять.везде снег и елки.тир есть но он мертвый.и постоянно занято.приходится выезжать далеко в лес.я аккуратно стреляю)не царапая.
Indesitv2 31-03-2015 19:19

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

кому оно должно? вот на фото с складным галиловским прикладом - этт по вашему - красивое????


Мне должно. И, да, "скелетный" приклад на Вепре выглядит куда как красиевее, чем конверсия АR-ки. Это аксиома и даже не обсуждается.

цитата:
Originally posted by OLDALEX:

а прицел - ярко блестеть, переливаясь всеми цветами? Оружие должно быть точным, мощным и надёжным.


Просто у вас нет вкуса. Смиритесь, это не поправить.

цитата:
Originally posted by Sergii:

Новое развлечение - наблюдение за эстетом и легкий троллинг




Как мало ты знаешь о троллинге... Ничего, я научу.
OLDALEX 31-03-2015 19:30

цитата:
Originally posted by Indesitv2:
Просто у вас нет вкуса. Смиритесь, это не поправить.
О вкусе, как известно, интересно спорить с тем, кто "устрицы кушал", вы же ими всего лишь любуетесь.
Indesitv2 31-03-2015 19:36

цитата:
Originally posted by OLDALEX:

О вкусе, как известно, интересно спорить с тем, кто "устрицы кушал", вы же ими всего лишь любуетесь.

Бессмысленная демагогия означающая отсутствие аргументов.


ИЧСХ, в подавляющем большинстве видео, американские владельцы вепрей и саёг имеют "скелетные" приклады. Вряд ли они руководствуются эстетизмом, должна быть еще причина.

Pasagir 31-03-2015 20:32

америкосовский вообще какой то другой.задняя часть.
http://bonesteelarms.com/Vepr-...m?categoryId=-1
Sergii 31-03-2015 21:07

цитата:
Originally posted by Pasagir:

америкосовский вообще какой то другой.задняя часть.


Конечно другой. К ним идут не складные приклады. В первой партии например просто заваривали шарнир складывания, потом стали делать целиком другой задний вкладыш уже без шарнира.
friendly_fire 01-04-2015 01:37

цитата:
Изначально написано Indesitv2:
Бессмысленная демагогия означающая отсутствие аргументов.


ИЧСХ, в подавляющем большинстве видео, американские владельцы вепрей и саёг имеют "скелетные" приклады. Вряд ли они руководствуются эстетизмом, должна быть еще причина.

Все просто - в США хорошо развит бизнес тюнинга оружия и у стрелков есть возможность подобрать под себя надежный и удобный приклад. В то время как вепреводам-россиянам приходится довольствоваться либо молотовскими прикладами для йотунов, либо магпуловскими устрицами. Но даже учитывая безрыбье не вижу смысла делать культ из подобной еды.

CorrAnt 01-04-2015 08:41

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

кому оно должно? вот на фото с складным галиловским прикладом - этт по вашему - красивое????

Мне должно. И, да, "скелетный" приклад на Вепре выглядит куда как красиевее, чем конверсия АR-ки. Это аксиома и даже не обсуждается.


цитата:
Originally posted by OLDALEX:

а прицел - ярко блестеть, переливаясь всеми цветами? Оружие должно быть точным, мощным и надёжным.

Просто у вас нет вкуса. Смиритесь, это не поправить.


цитата:
Originally posted by Sergii:

Новое развлечение - наблюдение за эстетом и легкий троллинг

Как мало ты знаешь о троллинге... Ничего, я научу.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
бггггг, Вкуса у Вас нету, Алексей ....

я, когда заходят такие дискуссии (обычно по весне и по осени ;-)

все время вспоминаю эстетику латиносов и их представление о прекрасном применительно к тому, как должен выглядеть АК...

как много существует разных представлений об одной вещи....

OLDALEX 01-04-2015 10:22

цитата:
Изначально написано Indesitv2:
Бессмысленная демагогия означающая отсутствие аргументов.

Неудивительно, что вы ничего не поняли. Поясняю: это всего лишь подсказка об отсутствиии в силу объективных причин какого-либо смыслового содержания в ваших сообщениях.


ИЧСХ, в подавляющем большинстве видео, американские владельцы вепрей и саёг имеют "скелетные" приклады. Вряд ли они руководствуются эстетизмом, должна быть еще причина.

Ну вот, обозначилось появление первых элементов осмысленности. Вернёмся к прикладам. А что, штатный веприный приклад не относится к "скелетным", или он недостаточно поражает воображение человека, водрузившего во главу угла "красоту" оружия, коим, как вы сами заявили, являетесь?

Indesitv2 01-04-2015 11:04

цитата:
Originally posted by OLDALEX:

А что, штатный веприный приклад не относится к "скелетным", или он недостаточно поражает воображение человека, водрузившего во главу угла "красоту" оружия, коим, как вы сами заявили, являетесь?


А вы вообще чужие каменты читаете или только самолюбованием тут занимаетесь? Но мне не жалко, я могу повторить:
1)Является.
2)Да, недостаточно.

Ну и уже поняв ваш образ мысли, отвечу на еще незаданные вопросы, которые вы обязательно зададите, поскольку кроме своих каментов других не видите:
3)Потому что не на одной оси со стволом.
4)Переваривать получится криво - все равно следы заметны будут.
5)Да, мне это не нравится потому что некрасиво.

Sergii 01-04-2015 12:37

2Indesitv2
А теперь давайте вернемся на землю и посмотрим на наши реалии.
1. То что на верхней фотке на наши Вепри не подойдет по причине другого переходника.
2. То что на верхней фотке нам не подойдет по причине несоответствия ЗоО.
3. Если на предыдущий пункт Вам плевать и справитесь с первым пунктом, то попробуйте притащить это сюда и поставить.
4. После выполнения пункта 3, хотелось бы посмотреть отчет по установке и вообще общий обзор-сравнение штатного приклада и американского.

Это будет более продуктивно, чем обсуждать виртуальные достоинства и эстетические предпочтения.

Indesitv2 01-04-2015 13:59

По всем пунктам согласен. Но я решил пойти другим путём - сделать новый шарнир (1 на схеме)- уже соосный стволу и воткнуть в него слегка модифицированный штатный приклад или привезённый из США тромикс. Казалось бы все просто, но есть куча технических нюансов. Если честно не знаю чем дело закончиться. Точнее не чем, а когда - вне очереди к станку с ЧПУ прорватья очень тяжко.
click for enlarge 919 X 617  41.0 Kb
фалкон 01-04-2015 14:28

Мне тоже АРочные приклады не нравятся. Нa COK 94 давно установил галлиловского типа , при том он и складывается на правую сторону так что оптику снимать при перевозки не нужно. А на ВПО 205 03 срезал с шарнира приклад приварил пластину которая выправляет угол и поднимает линию приклада на 18-20 мм. При одетом куске толстого шланга вкладка идеальная (для меня). Ну и кучу ненужной пласт асы срезал с приклада.
Pasagir 06-04-2015 21:41

какая щека оптимальна для magpul?приехала мне 7 ,она мне высоковата.
оставил бы лучше родной приклад,все четко было(
Sedobor 07-04-2015 02:20

Если стрелять с открытых прицельных, то магпул без щеки. Если ставить каллиматор, то нужно смотреть индивидуально. Можно подобрать высоту щеки из скотча и картона, замерить её и искать заводскую щеку нужной высоты.
OLDALEX 07-04-2015 08:47

Прямой приклад подразумевает установку высоких прицельных, как штатники на АР-ках, БК-12, или оптико-электроника на "Вепри". Экспериментировал с "выпрямлением", но, как ни изголялся, нормальную вкладку под открытые приспособить не смог, а со слабого плеча (будучи "одноглазым") даже совместить целик с мушкой не удалось. Посему, изначальный веприный вариант - 6 градусов + щека (родная или новодел) - по-моему, самое то, наши оружейники своё дело знают добре. А для так называемого "подброса" давно придумали ДТК или хват "а-ля Петров". Как-то так.
Pasagir 07-04-2015 11:34

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
Прямой приклад подразумевает установку высоких прицельных, как штатники на АР-ках, БК-12, или оптико-электроника на "Вепри". Экспериментировал с "выпрямлением", но, как ни изголялся, нормальную вкладку под открытые приспособить не смог, а со слабого плеча (будучи "одноглазым") даже совместить целик с мушкой не удалось. Посему, изначальный веприный вариант - 6 градусов + щека (родная или новодел) - по-моему, самое то, наши оружейники своё дело знают добре. А для так называемого "подброса" давно придумали ДТК или хват "а-ля Петров". Как-то так.


мне теперь родной приклад больше по душе)обратно что ли поставить

CorrAnt 07-04-2015 15:57

цитата:
Изначально написано Pasagir:

а мне сказали,что мастера пригласят на проходную.
P.S.
да я че то уже передумал)

цитата:
Изначально написано Sergii:

Напоминает мыльную оперу


OLDALEX 07-04-2015 17:15

цитата:
Изначально написано Pasagir:
мне теперь родной приклад больше по душе)обратно что ли поставить
Дело хозяйское, но имейте ввиду, что при одюракачивании стандартного приклада щека получается "с разводами".

Pasagir 07-04-2015 18:53

Я щаказал другую щеку поменьше.попробую с ней...
rusColt 08-04-2015 12:40

а есть методика как подобрать высоту щеки. где приклад должен касаться лица и на каком уровне глаз должен быть? может есть схема?
Serg 043 24-04-2015 21:52

Приклад фирмы fab defense с амортизатором отдачи,подходит на Вепри со складывающимся прикладом. Затыльники можно менять. В комплекте "снайперский" вариант затыльника с "третьей ногой".
Кстати,приклад продаю. Вот тема forummessage/241/15
click for enlarge 1920 X 1440 137.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 154.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 160.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 214.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 114.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 141.9 Kb
Михаил HORNET 25-04-2015 12:31

цитата:
Изначально написано Indesitv2:
И сколько же делов? Пилить резать варить красить и все равно в результате получится кривулина со следами облоя. Видел я фото выпрямленных таким образом прикладов. Нафиг нафиг. Оружие должно быть красивым.

А где, где все эти фото и отзывы владельцев, как они это сделали?

Indesitv2 25-04-2015 15:03

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

А где, где все эти фото и отзывы владельцев, как они это сделали?


Посмотрите тему "Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга"
там в самом начале темы есть фото экспериментов.

click for enlarge 734 X 521  54.0 Kb
click for enlarge 735 X 526 200.8 Kb
krakatuk 28-04-2015 22:55

Берем затыльник приклада из комплекта ГП-25.

click for enlarge 1920 X 1440 82.0 Kb

С помощью канцелярского ножа делаем трапециевидный вырез. Длина меньшего основания примерно 1 см, большего - 1,5 см.


click for enlarge 1920 X 1440 93.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 85.8 Kb

После тяжелейшего и кропотливой труда в течении 1-1,5 минут получаем:
Общий вид.

click for enlarge 1920 X 1440 68.3 Kb

Поближе.

click for enlarge 1920 X 1440 94.5 Kb

Вид снизу.
click for enlarge 1920 X 1440 85.1 Kb

Вид сверху.
click for enlarge 1920 X 1440 89.6 Kb

Вкладываться стало намного удобнее за счет увеличения длины приклада.
В полевых условиях еще не испытывал.

Михаил HORNET 28-04-2015 23:36

Приклад в таком виде становится чудовищно длинным и больше не будет фиксироваться сложенным ...
Толстый1 29-04-2015 02:26

цитата:
Изначально написано krakatuk:
Берем затыльник приклада из комплекта ГП-25.

Зачем делать вырез, когда он и так натягивается?

Толстый1 29-04-2015 02:28

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
Приклад в таком виде становится чудовищно длинным и больше не будет фиксироваться сложенным ...

Фиксируется.
А вот длинна - это сугубо индивидуально.
Мне тоже было удобнее с галошей, чем без неё.

krakatuk 29-04-2015 06:49

цитата:
Изначально написано Толстый1:

Зачем делать вырез, когда он и так натягивается?

Неужели Вы думаете, что если бы он и так натягивался, то я стал бы резать. Если сделан вырез, то это означает только одно - НЕ НАТЯГИВАЛСЯ.
Натягивается этот затыльник на АК, возможно, на шершавый Вепрь. А вот на 12к - нет. Увеличьте и посмотрите пятое фото.
У Вас, наверное, была галоша не от ГП-25.

Толстый1 29-04-2015 07:55

Прошу прощения.
Действительно, у меня галоша для 25-го, но видимо для другого приклада.
click for enlarge 800 X 600  93.6 Kb
Михаил HORNET 29-04-2015 08:17

цитата:
Изначально написано Толстый1:

Фиксируется.
А вот длинна - это сугубо индивидуально.
Мне тоже было удобнее с галошей, чем без неё.

Это у Вас фиксируется не на штатном прикладе, потому что попадает не на цевье, а на коробку, где зазор есть

Толстый1 29-04-2015 09:13

Когда штатный приклад стоял, всё тоже защёлкивалось.
Михаил HORNET 29-04-2015 14:45

А можно фото сверху защелкнутого с этим затыльником? Просто он такой широченный, что непонятно, как это возможно
Толстый1 29-04-2015 18:41

Если вы меня спросили, то я вам выложил фото в другой теме.
krakatuk 29-04-2015 18:58

Мой приклад складывается, но не защелкивается. Для меня это не критично. В сложенном состоянии у меня он только в кейсе при переноске. Даже если его носить сложенным за спиной на ремне, все равно не раскроется.
Sergey84 10-06-2015 11:56

Всем доброго дня! Спрошу наверное тут.
Где то проскакивала информация что родной приклад Вепря 12 отклонен вниз на 6 градусов(не больше, не меньше). Так ли это? Или этот увод может быть разным?
Zlovredoff 10-06-2015 22:16

цитата:
Изначально написано Sergey84:
Всем доброго дня! Спрошу наверное тут.
Где то проскакивала информация что родной приклад Вепря 12 отклонен вниз на 6 градусов(не больше, не меньше). Так ли это? Или этот увод может быть разным?

у всех одинаков некоторые наоборот выпрямляют (forummessage/48/156 ) - но не слышал и не читал чтобы делали больше

Sergey84 10-06-2015 23:26

цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

у всех одинаков некоторые наоборот выпрямляют (forummessage/48/156 ) - но не слышал и не читал чтобы делали больше


Так я как бы тоже выпрямить хочу.
Zlovredoff 11-06-2015 17:58

цитата:
Изначально написано Sergey84:

Так я как бы тоже выпрямить хочу.

ааа ну тогда я вам нужную ссылку дал скажите спасибо Мише Шершню

охота - 88 11-06-2015 22:19

Хочу такой https://www.zfi-inc.com/en/uas...tock-for-akm-47 установить, нравится что есть регулируемый гребень и приклад жесткий.
SN1978 12-06-2015 14:32

У меня у знакомого стоит такой же.Установился ровно без подгонок и доводок прямо из коробки.Он по длине не регулируется.На 03 короткий будет.
Pasagir 12-06-2015 16:05

quote:
Изначально написано охота - 88:
Хочу такой https://www.zfi-inc.com/en/uas...tock-for-akm-47 установить, нравится что есть регулируемый гребень и приклад жесткий.

поддерживаю.

охота - 88 12-06-2015 16:11

quote:
Originally posted by SN1978:

Он по длине не регулируется.На 03 короткий будет.


Это дело поправимое.
SN1978 12-06-2015 20:54

quote:
Originally posted by охота - 88:

Это дело поправимое.


Защелки в комплекте тоже нет.Или переставлять или покупать придется.Очень мне понравился шарнир-переходник ,под трубу, на этом прикладе.Очень качественная вещь.
охота - 88 12-06-2015 21:40

quote:
Originally posted by SN1978:

Очень качественная вещь.


Покажите фото вашего ружья с этим прикладом, и подскажите какой погиб приклада относительно оси крышки ствольной коробки.
SN1978 13-06-2015 12:26

нет у меня такого приклада.Я же пишу что у знакомого такой. Сам приклад соосен стволу . Могу попросить ,что бы он отфоткал для вас.
охота - 88 14-06-2015 09:16

quote:
Originally posted by SN1978:

Могу попросить ,что бы он отфоткал для вас.

Попросите, очень интересно посмотреть как смотрится на Вепре.
CorrAnt 14-06-2015 11:13

вот похожий приклад

http://ekipirovka4you.ru/catal...B9%D0%B3%D0%B8/

а вот интересный вариант с регулируемой щекой и затыльником http://ekipirovka4you.ru/catal...9-%D1%89%D0%B5/

причем в разделе про запчасти такое кто то продавал по более гуманной цене

Pasagir 14-06-2015 22:20

где можно прикупить данный приклад?фабовский.
охота - 88 15-06-2015 09:18

quote:
Originally posted by Pasagir:

где можно прикупить данный приклад?фабовский.


Какой именно приклад вас интересует?
Pasagir 15-06-2015 10:40

как по Вашей ссылке.
охота - 88 15-06-2015 11:31

Ну так там же и закажите, доставка вроде как бесплатно.
RAPTOR999-51RUS 26-07-2015 21:58

Всем привет.
А кто-нибудь пользовался вот таким комплектом http://guns.allzip.org/topic/227/1201236.html
Пятая позиция.
Кто что может сказать или предположить про это изделие?
scorpra 27-07-2015 09:19

quote:
Originally posted by RAPTOR999-51RUS:

Всем привет.А кто-нибудь пользовался вот таким комплектом http://guns.allzip.org/topic/227/1201236.html Пятая позиция.Кто что может сказать или предположить про это изделие?



я пользуюсь. заказал. оплатил. получил вовремя. встало все как родное, без доработок. претензий нет. но в процессе эксплуатации, пришел к выводу, что с учетом демпфера отдачи отсутствует жесткость во вкладке, что не есть гуд при темповой стрельбе. лечиться очень просто - приклад сдвинут к коробке до упора. в остальном все на ура. что особо нравится - нет люфта самого приклада на трубе, ничего не болтается, выдвигается с приятным усилием. пережил пока копейки - выстрелов 300-400. все в норме. складывается, фиксируется. поначалу было с усилием, но приработался. и внешний вид нравится фото forummessage/48/722 пост 866
p.s. устанавливал на синий фиксатор резьбы. сидит теперь железно.
RAPTOR999-51RUS 27-07-2015 17:48

Спасибо за ответ! Буду брать))
Моноблок 30-07-2015 21:58

Originally posted by Моноблок:

Подскажите чайнику на вепрь 205 какую трубу выбратьмилитари или комерциал, диаметр резбы под переходник крепления к вепрю у них одинаковый?

quote:
Изначально написано McAl:

принято считать что мил-спец предпочтительнее, потому что не люфтит, на самом деле разницы нет, у меня и мил-спец благополучно люфтит. тут скорее вопрос маркетинга. Размер резьбы одинаковый

Нашёл картинку с трубами магпул размер на резьбу стоит разный и на некоторых сайтах уточняют под какую конкретно трубу переходник, а про переходники рысь вообще продавцы говорят что трубы фаб и магпул могут не подойти.

click for enlarge 640 X 490 55.3 Kb

CorrAnt 01-08-2015 12:16

не надо мозг себе забивать всякой ботвой и повторять чужие глупости- надо брать у одного продавца комплект - трубу и приклад/ все равно какие - главное чтобы к трубе милспек дали приклад милспек. к трубе комершл спек-- приклад коммершл спек.

разница между мил и коммершл, на примере магпула СТР есть, но она такая, что неофит заметит ее через месяцы, а может и вообще не заметить.

Рысь - косячные изделия, причем косячные очч по обидному -- материалы, конструктив,качество изготовления -все очч приличное,держишь в руках- чувствуешь, что маеш вещь но будет один маленький косяк, который сводит на нет все преимущества - например в переходнике под телескоп нарезают такую резьбу, в которую нормально вкручивается только труба от той же самой Рыси, причем продаваны об этом ни слова не говорят - только после обнаружения, причем сама Рысь покупателям говорит--типа у вас трубы кетайские, поэтому и не подходит

scorpra 01-08-2015 08:54

quote:
Originally posted by CorrAnt:

не надо мозг себе забивать всякой ботвой и повторять чужие глупости- надо брать у одного продавца комплект - трубу и приклад/ все равно какие - главное чтобы к трубе милспек дали приклад милспек. к трубе комершл спек-- приклад коммершл спек.


согласен. плюс переходник в комплекте. именно из-за этого и брал на этом сайте. хотя в нашем оружейном лежал точно такой же приклад с трубой, но без переходника. и цена очень приятная. но продавец, нормальный мужик, честно сказал, что если заказывать переходник отдельно, можно нарваться на серьезный напиллинг. а у него переходники на вепрь-205 закончились. потому и заказал сразу комплектом и не жалею. переплата составила не больше тысячи рублей, включая расходы на доставку.
Jasp1k 03-11-2020 14:18

Взял FAB Defence M4-VEPR FK SB и GL-Shock Доволен
click for enlarge 720 X 1280 139.9 Kb
click for enlarge 576 X 1280 166.4 Kb
Sedobor 01-08-2015 15:36

quote:
Originally posted by Моноблок:

с трубами магпул размер на резьбу стоит разный


Ну если не полениться и перевести дюймы в милиметры, то получится, что разница всего в 0,381 мм. Краска на трубе может дать большую прибавку к диаметру.
Jasp1k 03-11-2020 14:21

Взял FAB Defence M4-VEPR FK SB и GL-Shock Доволен
click for enlarge 720 X 1280 139.9 Kb
click for enlarge 576 X 1280 166.4 Kb
Моноблок 01-08-2015 21:10

Беда сейчас с переходниками, только рыси и остались. Приклад есть и труба к нему имеется. А эти 0,381мм могут как попасть в поле допуска на резьбу, а могут и злую шутку сыграть. А у рысёвых может ещё и шаг быть не в той системе. В понедельник придёт переходник буду выделываться
CorrAnt 01-08-2015 21:52

еще раз не забивайте себе мозг всякой ботвой. резьба на трубе милспек и на трубе комершл спек отличается на столько незначительно, что в молотовский переходник и та и другая закручивается одинаково. об этом в этой и других темах про приклады писали неоднократно. переходники или у молота или у maxQ и у других. стоит только поискать
Sedobor 02-08-2015 06:51

quote:
Originally posted by Моноблок:

А у рысёвых может ещё и шаг быть не в той системе.


Это конкретная подстава от производителя и за это нужно требовать возврата денег со свеми почтовыми расходами.
quote:
Originally posted by Моноблок:

А эти 0,381мм могут как попасть в поле допуска на резьбу, а могут и злую шутку сыграть.


Вы слишком загоняетесь. Резьба и там и там одинаковая 1-3/16-16UN и эти 0,381 мм уже в пределах допуска. Если 0,381 мм начинают играть хоть какую-то роль, либо изношен иструмент, либо резьба не правильная. И то и то не кондиция.
Моноблок 05-08-2015 22:20

Нет, не слишком, труба мил спец туда не влезла, полтора витка и всё. Мало того по словам курьера перед доставкой они опробывали несколько рысёвых труб и не каждая даже в родной переходник залезла. Про молотовкие переходники ни кто ни чего не может сказать, нету, когда появятся не знают.
Pasagir 12-08-2015 18:46

не пойму то ли переходник нужно подпилить,то ли в коробке не до конца защелкивается...

Sedobor 13-08-2015 01:51

quote:
originally posted by Моноблок
Нет, не слишком, труба мил спец туда не влезла, полтора витка и всё. Мало того по словам курьера перед доставкой они опробывали несколько рысёвых труб и не каждая даже в родной переходник залезла.

Значит Рысь гонит не кондицию.

quote:
Originally posted by Pasagir:

не пойму то ли переходник нужно подпилить,то ли в коробке не до конца защелкивается...


По виду всё нормально. Попробуйте сложить рукаи не открывая защелку. Если шарнир сложится, то защелка не сработала. Если стоит мёртво, то всё хорошо.
Pasagir 13-08-2015 11:12

Сложить невозможно без защелки.прилегает неровно ...
CorrAnt 14-08-2015 16:27

требуется напиллинг верхней(и возможно нижней) части, ближе к петле
Pasagir 15-08-2015 01:23

quote:
Изначально написано CorrAnt:
требуется напиллинг верхней(и возможно нижней) части, ближе к петле

Сенкью вери мач.

nekstep 05-11-2015 17:14

Всем привет! Третий день читаю темы в этом разделе, но так до конца и не сложилась общая картинка

Хочу на 205-00 поставить Magpul CTR. Я так понял мне нужно купить:

1. Сам приклад (лучше mil-spec)
2. Трубу (такой же -spec как и приклад)
3. Адаптер на штатное крепление приклада, в который будет вворачиваться труба. Адаптеров, как я понял, гора, начиная от какого-то стандартного Молотовского, которого нигде нет, заканчивая специально сделанными руками коллег по форуму.

Вопросы:

1. Трех перечисленных деталей достаточно или нужно что-то еще?
2. Любая ли труба подойдет к любому адаптеру или есть нюансы?
3. Где лучше всего все это приобрести, чтобы было в наличии и друг к другу подходило? Хочется меньше пилить.

Заранее спасибо.

Sergii 05-11-2015 19:53

quote:
Originally posted by nekstep:

Всем привет! Третий день читаю темы в этом разделе, но так до конца и не сложилась общая картинка
Хочу на 205-00 поставить Magpul CTR. Я так понял мне нужно купить:

1. Сам приклад (лучше mil-spec)
2. Трубу (такой же -spec как и приклад)
3. Адаптер на штатное крепление приклада, в который будет вворачиваться труба. Адаптеров, как я понял, гора, начиная от какого-то стандартного Молотовского, которого нигде нет, заканчивая специально сделанными руками коллег по форуму.

Вопросы:

1. Трех перечисленных деталей достаточно или нужно что-то еще?
2. Любая ли труба подойдет к любому адаптеру или есть нюансы?
3. Где лучше всего все это приобрести, чтобы было в наличии и друг к другу подходило? Хочется меньше пилить.

Заранее спасибо.



1. Любой spec
2. да
3. да

Впоросы
1. можно еще контрящюю гайку взять
2. есть нюансы как с некоторыми переходниками
3. интернет. Все в одном месте очень вряд ли найдете

nekstep 06-11-2015 15:54

quote:
Originally posted by Sergii:

Все в одном месте очень вряд ли найдете

Спасибо за ответы. Нашел на форуме комплекты вепрь-12-3 и 12-4 от Рыси, которые выглядят как "все в одном". Их имеет смысл брать или есть какие-то проблемы?

Хомякмарадер 27-08-2016 11:54

День добрый, хочу на вепря 12 поставить вот такой приклад, https://www.magpul.com/products/zhukov-s-stock-yugo

Кто знает, подскажите пожалуйста:
- можно его поставить на хрюшку?
- выдержит ли он 12 калибр ?
- как у него с гашением отдачи ?

Спасибо!

Толстый1 28-08-2016 02:44

В чём видите смысл именно этой модели?
Как собираетесь убрать возможность выстрела со сложенным прикладом?
REvgeniy 28-08-2016 09:01

quote:
Изначально написано Хомякмарадер:
День добрый, хочу на вепря 12 поставить вот такой приклад, https://www.magpul.com/products/zhukov-s-stock-yugo

Кто знает, подскажите пожалуйста:
- можно его поставить на хрюшку?
- выдержит ли он 12 калибр ?
- как у него с гашением отдачи ?

Спасибо!

Можно поставить только на 04 вепрь - задний вкладыш идентичен АКМ, но нужно поставить уголок на ствольную коробку. Приклад выдержит, стоит просто подержать его в руках и все сомнения развеются. Гашение отдачи? Приклад как приклад без всяких пружинных и гидробуферов, которые только мешают при темповой стрельбе. Если хотите на обычный вепрь поставить, то нужен задний вкладыш акм и очень прямые руки или знакомый мастер.

VicMed 31-12-2016 16:54

31 страница((( Вопрос таков: есть ли умельцы которые демонтируют родной приклад и установят приклад от фаб дефенс в сборе? Сорт за оффтоп.Самому не получается выбить штифт, даже выколоткой.
VicMed 03-01-2017 14:33

Все установил сам. Все отлично встало, без какого либо напилинга. Есть одно но: данный приклад Fab Defense M4 vepr FK SB с амортизатором отдачи существенно тяжелее родного молотовского.
fggjhn 17-04-2017 23:30

quote:
Изначально написано Хомякмарадер:
День добрый, хочу на вепря 12 поставить вот такой приклад, https://www.magpul.com/products/zhukov-s-stock-yugo

Кто знает, подскажите пожалуйста:
- можно его поставить на хрюшку?
- выдержит ли он 12 калибр ?
- как у него с гашением отдачи ?

Спасибо!

Удалось поставить?
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, возможно ли установить данный приклад на ВПО-205-03 с соблюдением всех требований ЗОО?

Evgeniy85 29-04-2017 18:25

куплю б/у приклад на вепрь 12.
Jasp1k 13-05-2017 19:09

Подскажите модели прикладов Magpul и FAB
Которые подойдут к установке на ВПО 205-03
Спасибо.
trEnEr51 15-05-2017 08:15

Все
Которые подойдут к установке на ВПО 205-00
Пожалуйста.
Владимир107 28-05-2017 20:45

quote:
Изначально написано VicMed:
Все установил сам. Все отлично встало, без какого либо напилинга. Есть одно но: данный приклад Fab Defense M4 vepr FK SB с амортизатором отдачи существенно тяжелее родного молотовского.

Выручайте, та же проблема, и то же приклад... место нахождения Москва

vorodzey 24-07-2017 16:45

В связи с продажей карабаса товарищ просил продать комплект телескопического приклада на карабины Вепрь 123 (7,62х54), Вепрь 7,62х39 (СОК-94), Вепрь .308 (СОК-95), Вепрь 205-04 и РПК,
а также аналоги со скошенной ствольной коробкой у рукоятки, c НЕСКЛАДНЫМ прикладом.
В комплекте стальная тонкостенная труба Ком-спек с интегрированным адаптером (hand made), приклад Magpul CTR, пистолетная ручка и крепёжные болты. Делалось для себя. Становится в ствольную коробку чётко! Общий вес трубы с прикладом 700 грамм.
Цена комплекта 13тыс.руб. + услуги Почты или ТК.
По всем вопросам писать на эл.почту: azesmkazak@gmail.com


click for enlarge 1707 X 1280 301.8 Kb

Продукция завода Молот

Вибираем приклад на Вепрь-12