Продукция завода Молот

Владельцам Вепрей Супер по кронштейну

Vadey75 28-09-2007 14:16

Здравствуйте!

Не так давно начал обкатывать свой первый нарезной ствол Вепрь Супер 308. Возникает масса вопросов конечно, и пока мне недоделали станок для пристрелки не могу быть уверенным ни в чем и сделать однозначный вывод по стрельбе. Могу сказать только что ЛПУ 7,62 которое в ствол вставляется немного разочарован, хотя грубо конечно нахолодную прицел можно выставить, но жалею что все таки не взял патрон лазерной пристрелки RED -I, побудило меня на это написанное участником форума то что патронники несоосны стволу и получается чепуха, а при использовании ЛПУ все в норме- направление полета пули определяют последние 18-20 см. ствола,куда оно и вставляется, так то может и так, но сам лазерный модуль с его юстировкой я думаю далеко не доведен до ума, не говоря уже о том что при каждой замене батарей нужно юстировать по новой. Так же не могу быть полностью уверенным в точности оптики BSA 3-9*40 купленной за 3000 р., хотя стреляю с сошек разброс большой, я думаю такой кучи у Вепря быть не может, а когда начинаю вводить поправки мне кажется что все таки результат несоответствует введенной величине, грешу конечно и на человеческий фактор - все таки это мои первые шаги, увереннее можно сказать что то когда отстреляю со станка. Но вот одно я думаю узнаю точно- только прошу ответить действительно тех, кто уверен в том что пишет. Все знают что невозможно снять крышку ствольной коробки не сняв крон, меняется ли СТП при снятии- постановке крона с оптикой????
click for enlarge 1504 X 2272 468.3 Kb picture

mixmix 28-09-2007 15:13

Писал про это, поройся в моем профайле.

три рядушком первые?

Vadey75 28-09-2007 16:33

пять в мишени эт как раз последние, первые в коробке..... Не нашел че то ничего у тебя, ну по заголовкам по крайней мере.
GreenG 28-09-2007 17:13

Термин обкатка имеет несколько иное значение, это стрельба из нового ствола томпаковыми пулями с последующей чисткой для полировки ствола изнутри. Применяется на черных стволах дорогих и матчевых винтовок.

Станок для пристрелки Вепря не нужен, это иллюзия, что он даст лучшую кучу, пользуйтесь мешком.

Лазерные патроны, имхо, вещь абсолютно не нужная. Воспользуйтесь осколком зеркала, куда проще и эффективней.

Касаемо прицела. Соберите нормальную кучу с открытого, только потом стреляйте с оптикой. Если результата нет, последовательно ищите причину, например - люфт крона (проверяется маслом), состояние прицела и т.д. Никто пока не опроверг общего правила - путный прицел должен стоить примерно столько же сколько и карабин.

При снятии установке стп изменяется. Другой вопрос, что для кучности Вепря это может быть незаметно совершенно.

Когда дело дойдет до оптики стреляйте Качественным патроном.

mixmix 28-09-2007 18:05

quote:
Originally posted by Vadey75:
пять в мишени эт как раз последние, первые в коробке.....

первые три из серии.
198 x 299

lis 12-11-2007 17:14

Мой первый нарезной карабин Вепрь Супер 308.Что только с ним не делал(в плане оптики),потом плюнул и стреляю с открытого прицела. Хорошая машина. За всё время ни одной осечки или затыка, работает как часы. Да на хрена на охоте оптика, в основном все выстрелы до 100м.
mixmix 12-11-2007 20:04

quote:
Originally posted by lis:
Мой первый нарезной карабин Вепрь Супер 308.Что только с ним не делал(в плане оптики),потом плюнул и стреляю с открытого прицела..

С этого места поподробней

lis 12-11-2007 20:27

quote:
С этого места поподробней
У меня один из первых Вепрей-Суперов:-).У него планка под прицел крепиться в одной точке, а не в 3-х как у позних версий. Сначало видно оптика была тяжёлой для этого крона(после серии выстрелов крепление ослабевало, приходилось каждый раз подтягивать).Познее куплен прицел полегче(стоит сейчас на Вепре 223).После были многочисленные попытки доработать крон, а познее замена на новый. Может руки из жопы, может просто не везло. Плюнул я на это дело. В этом калибре я его пользую по крупным мишеням. Стрелять на вскидку и по движущимся мишеням, мне удобней без оптики. Второй же Вепрь я брал в калибре 223 ,но не Супер. Там уже не было такого гимора. Но и назначение его иное, впрочем это уже другая песня.
mixmix 12-11-2007 20:52

Тут есть тема по доработки крона из первых серий. Там он стальной и крепление винтами.

вот из этой серии http://www.ada.ru/Guns/vepr/images/vepr_super.jpg http://www.ada.ru/Guns/vepr/scopebase.htm

lis 12-11-2007 20:59

quote:
Тут есть тема по доработки крона из первых серий.

Этой теме много лет, я даже хотел заказать крон у Таренкова. Но постреляв на охотах, пришёл к тому, что оптика мне на него не нужна. Как я и говорил на 100метрах и с открытого не плохо попадаещь, даже вскидовать удобно.
mixmix 12-11-2007 21:02

quote:
Originally posted by lis:

Этой теме много лет, я даже хотел заказать крон у Таренкова. Но постреляв на охотах, пришёл к тому, что оптика мне на него не нужна. Как я и говорил на 100метрах и с открытого не плохо попадаещь, даже вскидовать удобно.

Тогда вопрос снят раз так удобней.

UkrSova 29-01-2008 19:08

quote:
Originally posted by lis:

У меня один из первых Вепрей-Суперов:-).У него планка под прицел крепиться в одной точке, а не в 3-х как у позних версий. Сначало видно оптика была тяжёлой для этого крона(после серии выстрелов крепление ослабевало, приходилось каждый раз подтягивать).Познее куплен прицел полегче(стоит сейчас на Вепре 223).После были многочисленные попытки доработать крон, а познее замена на новый. Может руки из жопы, может просто не везло. Плюнул я на это дело. В этом калибре я его пользую по крупным мишеням. Стрелять на вскидку и по движущимся мишеням, мне удобней без оптики. Второй же Вепрь я брал в калибре 223 ,но не Супер. Там уже не было такого гимора. Но и назначение его иное, впрочем это уже другая песня


UkrSova 29-01-2008 19:11

quote:
Originally posted by lis:

У меня один из первых Вепрей-Суперов:-).У него планка под прицел крепиться в одной точке, а не в 3-х как у позних версий. Сначало видно оптика была тяжёлой для этого крона(после серии выстрелов крепление ослабевало, приходилось каждый раз подтягивать).Познее куплен прицел полегче(стоит сейчас на Вепре 223).После были многочисленные попытки доработать крон, а познее замена на новый. Может руки из жопы, может просто не везло. Плюнул я на это дело. В этом калибре я его пользую по крупным мишеням. Стрелять на вскидку и по движущимся мишеням, мне удобней без оптики. Второй же Вепрь я брал в калибре 223 ,но не Супер. Там уже не было такого гимора. Но и назначение его иное, впрочем это уже другая песня.

А какой прицел и какой кронштейн поставить на Вепрь 223? (цена 300-400$)


UkrSova 29-01-2008 19:13


quote:
Второй же Вепрь я брал в калибре 223 ,но не Супер. Там уже не было такого гимора. Но и назначение его иное, впрочем это уже другая песня


А какой прицел и какой кронштейн поставить на Вепрь 223? (цена 300-400$)

GreenG 29-01-2008 19:31

Например, бушнель или буррис, даже льюп можно воткнуть за эти деньги, но заказывать нужно в штатах.
UkrSova 30-01-2008 12:56

quote:
Например, бушнель или буррис, даже льюп можно воткнуть за эти деньги, но заказывать нужно в штатах.


А он с кронштйном будет? А как заказать? ПОДСКАЖИТЕ!!!
GreenG 30-01-2008 13:57

Крон здесь покупайте. В США ищите е-магазин готовый выслать в РФ, такие есть.

Продукция завода Молот

Владельцам Вепрей Супер по кронштейну