Продукция завода Молот

Сложила приклад "Вепря" в положении "огонь" - флажок застрял.

Mystery 27-10-2012 21:36

перемещено из Сайга


перемещено из Гладкоствольное оружие


Вепрь" исп 00. Сложила приклад при открытой ствольной коробке. Почитала разные темы про этот случай. Но моего варианта не нашла. Приклад сложился легко, без хруста; и развернулся снова так же легко. Флажок предохранителя застрял в положении "огонь" и не возвращается вверх. Слева выглядит так forums/ic...thm/542
Вопросы: Ремонт? или своими силами? Ружьё только что куплено и я не успела его зарегистрировать. Как быть? Заранее спасибо за ответы."
Zhelezniy_Felix 27-10-2012 21:58

а сфоткать с открытой крышкой верхней?
Mystery 27-10-2012 22:35

Сейчас попробую
Mystery 28-10-2012 12:05

на фотках со стороны приклада видно, что согнулся кончик пластины блокиратора при попытках вколотить его внутрь ничего не получается..может не стоит? тащить в ремонт? и как это сделать, если ружье еще не зарегистрированное - зарегистрируют ли его с поломкой?



перемещено из Гладкоствольное оружие
Sedobor 28-10-2012 12:19

Для начала вам нужно взять плоскую отвёртку, упереть её в это место на болкираторе

и постучать по затыльной части отвёртки. При этом блокиратор должен сместиться в крайнее переднее пложение и позволить рычагу предохранителя перейти в положение "П". Далее УСМ разбирать как показано в этой теме начиная сообщения #1
forummessage/48/723
а потом смотрите эту тему начиная с фото 15
forummessage/48/723
Или как в этом ролике (здесь разбирается Сайга-12-030)
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=a7aU1WG_nC4
По всем интересующим вопросам лучше обращаться в ветку "Продукция завода Молот"
forummessage/48/723
Запасной блокиратор и не только можно купить здесь (для просмотра цен нужно зарегистрироваться)
http://molotarms.ru/index.php?...irator-priklada
Это официальный диллер завода Молот.
Mystery 28-10-2012 12:39

To Sedobor. Спасибо огромное. Сейчас займусь. Полегчало сразу на душе
Sedobor 28-10-2012 13:02

Mystery, ещё раз посмотрите ссылки на темы разборкой. А то я что-то много раз исправлял своё сообщение и вы могли получить устаревшую и не полную информацию.
Mystery 28-10-2012 15:19

Удалось разобрать предохранитель и курок, спасибо.

quote:
Originally posted by Sedobor:

а потом смотрите эту тему начиная с фото 15
forummessage/43/189


в этой теме описывается разборка сайги, а на вепре как-то немножко по-другому: возникла сложность с тем, как вытащить саму пластину блокиратора. Могу выслать фото, если что. Заранее спасибо!



перемещено из Сайга
Sergii 28-10-2012 21:55

quote:
Originally posted by Mystery:

возникла сложность с тем, как вытащить саму пластину блокиратора.


Нужно снять рукоятку и выбить ось механизма складывания, на которой сидит пружина. Только после этого можно будет вынуть блокиратор.
Но есть менее трудоемкий способ восстановления работоспособности.
Складываете приклад и смотрите внутрь механизма складывания. На фото ниже, стрелкой указан кончик пластины, который Вы погнули, вот его нужно выпрямить. Это можно сделать при помощи отвертки и молотка. Иногда бывает что кончик отламывается, тогда только замена...

click for enlarge 1920 X 1440 324.4 Kb picture
Sergii 28-10-2012 22:12

quote:
Originally posted by Sedobor:

а потом смотрите эту тему начиная с фото 15 forummessage/43/189


Это Сайговская блокировка, у Вепря другая схема.
ShtroffRus 28-10-2012 23:59

Зачем разбирать что-либо? Сам два раза случайно складывал, но исправил двумя плоскими отвёртками.
Sergii 29-10-2012 01:04

quote:
Originally posted by ShtroffRus:

Зачем разбирать что-либо? Сам два раза случайно складывал, но исправил двумя плоскими отвёртками.


Там бывает что этот кончик пластины отламывается, тогда для ее замены нужна разборка.
Sedobor 29-10-2012 02:05

Mystery, если у вас сейчас при сложенном прикладе предохпанитель стоит в положении "П", то можно нести на регистрацию. Главное разборку для предъявения номеров делать самостоятельно. После посещения ОЛРР можно дальше спокойно ремонтировать этот блокиратор. Вам главное сейчас не просрочить 2-х недельный срок на регистрацию.
unname22 29-10-2012 07:30

А что, за столько времени молот еще не изменил блокировку на человеческую?
Следующий СТРЕЛОК 29-10-2012 08:39

quote:
Originally posted by unname22:
А что, за столько времени молот еще не изменил блокировку на человеческую?

а вы считаете, что блокировка от МОЛОТа "не человеческая"?
По моему, если покупатель ружья - ... и не может прочитать и осмыслить инструкцию к оружию, то сломать блок у него на Ижмашевском изделии гораздо больше шансов.

unname22 29-10-2012 08:50

Следующий СТРЕЛОК
Осмыслить инструкцию? Помоему всегда удмать в каком положении предохранитель при складывании приклада это гемор лишни, а не понты какие-то.
Хотя на моей сайге этого механизма нет вообще так тчо сравнить с сайговским не могу, однако не считаю что штатная эксплуатация может портить нормально спроектированные вещи.
merny 29-10-2012 09:02

quote:
Originally posted by unname22:
Следующий СТРЕЛОК
Осмыслить инструкцию? Помоему всегда удмать в каком положении предохранитель при складывании приклада это гемор лишни, а не понты какие-то.
Хотя на моей сайге этого механизма нет вообще так тчо сравнить с сайговским не могу, однако не считаю что штатная эксплуатация может портить нормально спроектированные вещи.

при штатной эксплуатации и не ломается ничего.

unname22 29-10-2012 09:16

А что тогда у ТС, если не штатная эксплуатация, она им что, костыли в шпалы забивала?
Следующий СТРЕЛОК 29-10-2012 09:23

unname22

Если ВАМ ЛИЧНО не нравится действующее законодательство, то можете покупать оружие, которое не предполагает возможность стрельбы с длиной оружия менее 800мм, либо не выёживаться и пользоваться тем, что есть (ну или эмигрируйте в страны с другим оружейным законодательством).
В противном случае - либо изьятие оружия, либо УК, если докажут, что следано умышленно (есть же придурки, что ежедневно готовятся к БП или другим постапокалипсисам).

По теме. НИ ВЫ ни я не в курсе, что именно сделала ТС с ружьем. Написать можно все что угодно, однако факт есть - блокиратор либо погнут, либо сломан.

unname22 29-10-2012 09:57

1. Вы чего психуете то? Нервные клетки не восстанавливаются.
2. Причем тут законодательство, меня оно в целом устраивает (за исключением КС но это мелочи)
3. С чего вы взяли что изьятие, я знаю за партию саег 410к которые с завода стреляют сложенными, и что то особо их не изымают, казус но факт.
Главное, что не сами пользователи доапгрейдили.
4. Слишком часто это блокиратор на молоте всплывает, по моему еще раз повторю, думать за положение предохранителя при складывании приклада это один из вариантов извращения.
merny 29-10-2012 10:17

quote:
Originally posted by unname22:
А что тогда у ТС, если не штатная эксплуатация, она им что, костыли в шпалы забивала?

я со свечкой не стоял возле тс.
хотя извращенцы ведь разные бывают: некоторые любят оружейные стволы сверлить на станочке "умелые руки", да мечтают о противотанковом ружье в калибре 410.

Следующий СТРЕЛОК 29-10-2012 11:03

2 unname22

1. в отличие от Вас спокоен.
2. Устраивает или нет - тут не обсуждается.
3. Отсутствие сотрудника ЛРО должной квалификации - явление временное. Рано или поздно попадутся при перерегистрации (это изьятие), либо по совершении нападения/обороны (и вот тут им отсутствие блока ой как аукнется. Доказать, что не сами убрали или подточили нереально - завод будет утверждать, что все работало в рамках сертификата).
4. часто "всплывает" решение от ИЖМАША. Вот там реально неудачная схема и весьма хлипкая деталь.

з.ы. На пионеров насмотрелся. Число адекватных среди них минимально, в основном люди бредят о БП и прочей выживальщине, попутно не воспринимая реалии современного ЗОО и УК.

unname22 29-10-2012 11:48

точно уже не всплывет, разбор был еще в магазине который заказал партию, там чуть ли не до суда дошло но в итоге они всю партию спокойно распродали.
Sergii 29-10-2012 13:52

quote:
Originally posted by unname22:

разбор был еще в магазине который заказал партию, там чуть ли не до суда дошло но в итоге они всю партию спокойно распродали.


То есть, магазин распродал партию оружия не соответствующую требованиям нашего законодательства??? А что за магазин? Когда это было? Какая именно модель Сайги продавалась без блокировки? В сложенном состоянии она была меньше 800мм?
Sergii 29-10-2012 13:56

quote:
Originally posted by unname22:

unname22


Г-н unname22!
Что за манера разводить срач на пустом месте, в теме для этого не предназначенной? У человека случилась проблема, он попросил помощи, Вы своими постами ему чем-то помогли? Нет, только зафлудили всю тему разговорами о мифических Сайгах и конструкции блокировок, о которых, как оказывается, Вы даже не имеете представления...
quote:
Originally posted by unname22:

на моей сайге этого механизма нет вообще так тчо сравнить с сайговским не могу

А вообще, в разделе есть специализированные темы.

Если хотите пообщаться с участниками форума, то вот: forummessage/48/865

Если задать вопрос заводчанам, то вот: forummessage/48/865

unname22 29-10-2012 15:47

quote:
Originally posted by Sergii:

То есть, магазин распродал партию оружия не соответствующую требованиям нашего законодательства??? А что за магазин? Когда это было? Какая именно модель Сайги продавалась без блокировки? В сложенном состоянии она была меньше 800мм?

дело было в конце 90х-начале 2000ных. Точнее могу тоучнить. Сайга 410к с охотничьим цевьем.
Как понял механизм блокировки присутствовал, но не срабатывал с завода.

Далее, я недалеко вышел за рамки обсуждаемого вопроса,а именно механизма блокировки вепря.
Однако подмена модератора насколько помнится наказуемое на ганзе деяние, так что рекомендую вернутся на свое место.

Следующий СТРЕЛОК 29-10-2012 15:58

quote:
Originally posted by unname22:

Далее, я недалеко вышел за рамки обсуждаемого вопроса,а именно механизма блокировки вепря.
Однако подмена модератора насколько помнится наказуемое на ганзе деяние, так что рекомендую вернутся на свое место.

Парень. Ты явно застрял в своем мире.

Sergii 29-10-2012 16:56

quote:
Originally posted by unname22:

Однако подмена модератора насколько помнится наказуемое на ганзе деяние, так что рекомендую вернутся на свое место.


Отлично!
Над сообщением есть такой оранжевый треугольничек, можете на него нажать и пожаловатся. Можете так же написать владельцу сайта просьбу забанить навечно пользователя Sergii.
unname22 29-10-2012 17:20

Ну вот, еще один истерит, вы случайно не друзья?
Sergii 29-10-2012 17:56

quote:
Originally posted by unname22:

Ну вот, еще один истерит, вы случайно не друзья?


Почему истерит? Спокойно рекомендует пойти цивилизованным путем и вместо разборок на форуме, пожаловаться в "вышестоящую организацию". Тем более, что нарушение правил форума участником Sergii имеет место быть.
Ist421 29-10-2012 20:25

ТС, как успехи? Напишите где Вы территориально, может откликнется народ рукастый
TEq 29-10-2012 21:07

на самом деле это редчайший случай, когда согласен с unname22.

блокировка на вепре реально геморройная. потому приклад не складываю.


Следующий СТРЕЛОК 30-10-2012 09:28

quote:
Originally posted by TEq:

блокировка на вепре реально геморройная. потому приклад не складываю.

У вас наверное и предохранитель очень жестко ходит.

progamer 31-10-2012 20:36

стабильно раз в месяц такая тема "сломАЛ блокиратор", а тут даже сломАЛА, заинтригован..
фотки Мистери бы увидеть с вепрем - вот это сразу другой разговор бы был
Наум 31-10-2012 20:53

Отремонтировали?
ShtroffRus 31-10-2012 22:34

quote:
а тут даже сломАЛА, заинтригован..
фотки Мистери бы увидеть с вепрем

может хочешь чтобы ТС в бикини на них была?

valdod 31-10-2012 23:56

quote:
Originally posted by progamer:

стабильно раз в месяц такая тема "сломАЛ блокиратор"


С этим тяжело не согласится, как и с тем, что конструкция блокиратора действительно не продумана до конца. Что в Вепре, что в Сайге...
Ведь ее функция - не демонстрация ЛРОшнику ее наличия в целом виде, а действительная НЕВОЗМОЖНОСТЬ произвести выстрел со сложеным прикладом.
Так что же это за конструкция, которая позволяет легким движением руки согнуть ее к чертовой матери и спокойно стрелять?

Хотя более надежная с точки зрения трудности поломать давно есть - forummessage/43/436

Sergii 01-11-2012 12:24

quote:
Originally posted by valdod:

позволяет легким движением руки согнуть ее к чертовой матери и спокойно стрелять?


Ну, не таким уж и легким. Что бы продавить кнопу фиксатора при выключенном предохранителе, нужно приложить силу. Да и при заклинившем посередине предохранителе выстрела не будет.
merny 01-11-2012 12:59

у меня были поначалу позывы сложить приклад в положении "огонь". но разница в усилии столь ощутима, что надо обладать завидной целеустремленностью, чтобы продолжать пытаться сложить приклад. я не до такой степени настойчивый и существующий блокиратор меня вполне устраивает.
пытаться сложить приклад во что бы то ни стало... я даже не знаю как это назвать
McAl 01-11-2012 01:31

quote:
Originally posted by Sergii:

Отлично!
Над сообщением есть такой оранжевый треугольничек, можете на него нажать и пожаловатся. Можете так же написать владельцу сайта просьбу забанить навечно пользователя Sergii.


гы-гы-гы
progamer 01-11-2012 03:20

quote:
Originally posted by ShtroffRus:

может хочешь чтобы ТС в бикини на них была?

ага, TITS OR GTFO xD

progamer 01-11-2012 03:22

Не забывайте: блокиратор не должен быть сломан или погнут! он должен со временем износиться xD

суровость = необязательность (с)

Grizlik 01-11-2012 08:59

quote:
Originally posted by merny:
у меня были поначалу позывы сложить приклад в положении "огонь". но разница в усилии столь ощутима, что надо обладать завидной целеустремленностью, чтобы продолжать пытаться сложить приклад. я не до такой степени настойчивый и существующий блокиратор меня вполне устраивает.
пытаться сложить приклад во что бы то ни стало... я даже не знаю как это назвать

Как показывает практика, складывают и достаточно часто, народ у нас очень упорный, в нашем тире один капитан тоже так сложил, в результате попал на тортик..
СашаЧитаго 01-11-2012 17:13

Лично мое ИМХО, создание оружия с складным прикладом, при незаконности производить выстрелы из сложенного положения - чистой воды бредятина.
По существу темы, я тоже сложил, легким (ненапрягающим) движением руки и охренел от легкости, разобрал, посмотрел рычаг приложения сил и толщину пластинки, а также степень ее твердости и охренел второй раз. Решил проблему просто-убрал механизм складывания, заштифтовал в разложенном положении.
Вот у меня другая проблема, почему молот не желает пойти на встречу спортсменам стрелкам и изготовить "псевдо" 20-30 магазы. Затрахался уже точить-придумывать. Сайгистам просто купил и ураАА. Я про 223 калибр.
Следующий СТРЕЛОК 02-11-2012 08:55

quote:
Originally posted by СашаЧитаго:
Лично мое ИМХО, создание оружия с складным прикладом, при незаконности производить выстрелы из сложенного положения - чистой воды бредятина.
По существу темы, я тоже сложил, легким (ненапрягающим) движением руки и охренел от легкости, разобрал, посмотрел рычаг приложения сил и толщину пластинки, а также степень ее твердости и охренел второй раз. Решил проблему просто-убрал механизм складывания, заштифтовал в разложенном положении.

"Спортивные" версии карабинов уже давно не имеют складных прикладов.

quote:
Originally posted by СашаЧитаго:

Вот у меня другая проблема, почему молот не желает пойти на встречу спортсменам стрелкам и изготовить "псевдо" 20-30 магазы. Затрахался уже точить-придумывать. Сайгистам просто купил и ураАА. Я про 223 калибр.

от сайги после незначительного напильника подходят 30ки. А вот 20ок я в 223 не видел.

СашаЧитаго 02-11-2012 13:50

by Следующий СТРЕЛОК:
после незначительного напильника

заплати 1250р. и "напильник" эт по нашему (сам тоже точу, от безвыходности)

Следующий СТРЕЛОК 02-11-2012 14:45

Я покупал пару лет назад по 850р.

Другое дело - найти хороший напильник сейчас весьма сложно - китайские копии заняли все свободное пространство на прилавках.

Sedobor 05-11-2012 05:09

Mystery, ну как получилось выпрямить блокиратор? А зарегистировать Вепря?
progamer 06-11-2012 11:42

quote:
Originally posted by Sedobor:
А зарегистировать Вепря?

это как? нормальный люди сразу регистрируют пока вепрь еще новый, а уже потом прикладывают к нему свои кривые руки xD

Следующий СТРЕЛОК 06-11-2012 16:33

quote:
Originally posted by progamer:

это как? нормальный люди сразу регистрируют пока вепрь еще новый, а уже потом прикладывают к нему свои кривые руки xD

Нормальные люди и потом с блокировкой ничего не делают. независимо от кривизны рук.

Если инспектор ЛРО более менее технически подкован, он уже при первичном осмотре обратит внимание на положение предохранителя... ну а потом ..... изымет аппарат по причине несоответствия ЗОО на утилизацию. Отпустить с подобно работающим оружием теоретически не должен.

Heljar Thorsson 06-11-2012 17:38

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Если инспектор ЛРО более менее технически подкован,

Угу... Если...
У меня инспектор (целый майор, между прочим) при осмотре оружия пару минут пытался горловину отсоединить от вепря полагая, что это магазин.

hamelion123 29-09-2015 23:28

quote:
Изначально написано ShtroffRus:
Зачем разбирать что-либо? Сам два раза случайно складывал, но исправил двумя плоскими отвёртками.

Как это сделать ? Можно фото? У меня проблема такая что ружье не может встать в положение огонь , разобрать не получается

TEq 09-10-2015 15:32

не, предохранитель оч.тугой у меня на сайге....
Хосе Игнасио 20-10-2015 21:46

Друзья, чего то или я накосячил или продаван,вернее при любом раскладе я накосячил...блокиратор предохранителя завернут прикладом (кончик) на предохранитель ставится, огонь тоже, т.е. стрелять можно, но полностью вверх флажек не уходит, стопорится на "П", естесственно вертикально флажек не поставить (предохранитель не разобрать соответственно), читал выше можно отверткой и молотком отогнуть, но хоть убей, если там кончик завернут, то выпрямить его КАК (рычага считай нет)?там же милиметры и зазор между элементами миллиметры?
BigMombasa 04-01-2016 22:42

quote:
Изначально написано Sergii:

Нужно снять рукоятку и выбить ось механизма складывания, на которой сидит пружина. Только после этого можно будет вынуть блокиратор.

Сделал процитированные действия при разложенном прикладе. Пружину достал, но сам механизм складывания достать внутрь ствольной коробки не получается. Сам приклад зафиксирован и сложить его не удается. Помогите советом - как теперь достать механизм складывания и как сложить приклад???

BigMombasa 04-01-2016 22:48

click for enlarge 2048 X 1152 685.8 Kb
Вот так это выглядит.
Sergii 05-01-2016 12:28

Сначала надо сложить приклад. Сейчас он защелкнут на защелку, что бы ее отжать нужно вставить механизм обратно и разблокировать штатным образом. То есть, нажатием на кнопку разблокировки. Вот сейчас заталкиваете выскочивший рычаг обратно и вставляете какую нибудь ось, после чего жмете на кнопку и складываете приклад.

Или разобрать УСМ и попытаться подлезть к защелке подходящей отверткой изнутри.

BigMombasa 05-01-2016 10:50

Спасибо за ответ. Затолкнуть вместе с пружиной не получается, а без нее кнопка не работает.
BigMombasa 05-01-2016 13:59

Кривизны моих рук не хватило самостоятельно закончить ремонт. Поехал в оружейку на Малой Семеновской. Но даже там мастер не смог подлезть к защелке приклада, пришлось высверливать штифт крепления приклада (не выбивался, падла).
А потом точить новый штифт.

Продукция завода Молот

Сложила приклад "Вепря" в положении "огонь" - флажок застрял.