Продукция завода Молот

Airsoft РПК от Молота

8thsin 15-10-2012 23:48

Рынок airsoft-пневматики в РФ уже достаточно велик и растёт. Даже великий и могучий Ижмаш это понял. На выставке "Оружие и охота" 2012 был показан прототип(?) airsoft копии РПК от завода Молот.
Планирует ли Молот развивать это направление?

Предлагаю обсудить тему создания данного агрегата. Постараюсь пригласить сюда страйкболистов, чтобы они могли высказать свои пожелания и замечания.

MaDbI4 15-10-2012 23:57

был,видел,щупал,общался с представителем у стенда. если представители завода читают ветку - обратите внимание! то,чт оя видел на стенде сыро и кривовато,а судя по рассказу представителя на выставке-партия из 50 штук будет хуже. если вы хотите сделать качественную вещь - напишите мне на почту(в профайле есть). подскажу,помогу,поделюсь мыслями. не игнорьте, а то будет как выкидыш у ижмаша
MaDbI4 16-10-2012 01:54

quote:
Да не дай Бог !
Спасибо, у завода,имхо, слегка иная целевая аудитория


читайте внимательно название темы,именно шарометчики целевая аудитория

http://cs323831.userapi.com/v323831754/e5f/EExrWE9l7gw.jpg

koluchyi 16-10-2012 04:02

quote:
Планирует ли Молот развивать это направление?

quote:
то,чт оя видел на стенде сыро и кривовато,а судя по рассказу представителя на выставке-партия из 50 штук будет хуже. если вы хотите сделать качественную вещь - напишите мне на почту(в профайле есть). подскажу,помогу,поделюсь мыслями. не игнорьте, а то будет как выкидыш у ижмаша

quote:
Постараюсь пригласить сюда страйкболистов, чтобы они могли высказать свои пожелания и замечания.

Ребята, без обид, в какой стране мы живём ? забыли ? Да, конечно, завод всё бросит и начнёт вам под шарики машинку дорабатывать и вылизывать, требования там, пожелания всякие Забудьте и заклейте. Ещё год назад была представлена "травматика", люди интересовались и спрос был бы гарантированный и стабильный. Вопрос - и где она ? Правильно ! Тукан и многое другое - там же. И там же будет ваш "привод". Так что не тратьте время на пустую говнотёрку, а закажите что-нибудь "оттуда" и будет вам счастье !
Всё строго ИМХО !
MaDbI4 16-10-2012 10:47

koluchyi, спасибо что пишите в теме-тем самым поднимаете ее) а так- ну вот хочется нам проявить гражданскую позицию)
Red_Light 16-10-2012 14:48

топик нужно вешать вот сюда - forumtopics/74

ну или совсем близко к целевой аудитории:
airsoftgun.ru
airsoftgunspb.ru
airsoftpiter.ru
airsoftclub.ru
strikeup.ru

там точно будет очень много слов сказано по теме и рядом. Процентов 10-15 из них будут полезными...

От себя - производителю не стоит заморачиваться и делать что-то не имеющее аналогов! Делайте простые "киты", подготовленные к установке в них страйкбольных внутренностей. Придётся учесть, что РПК на рынке представлен "в количестве" - ваши киты должны быть не хуже, чем у конкурентов...

MaDbI4 16-10-2012 17:01


Red_Light спасибо за совет, тему создали исходя из того, что именно Молот решил это делать, а выслушивать попоболь школоты на тех форумах не хоется
RAY 16-10-2012 21:14

quote:
Originally posted by MaDbI4:

Red_Light спасибо за совет, тему создали исходя из того, что именно Молот решил это делать, а выслушивать попоболь школоты на тех форумах не хоется

Ну, если завод хочет вылезти на рынок айрсофта, надо ПОНИМАТЬ - что 75% пользователей оного в мире - это школота и офисный планктон. А по поводу выгоды завода... чего купят больше - травмы и саегообразных по лицензии, или айрсофта без лицензий и разрешений - во всем мире ответ давно известен, в т.ч. и в РФ. Так что выгода есть. Но опоздали лет на 5-6. Это мое ИМХО. Сливки уже не снять, а делать действительно надо киты под установку стандартных потрохов, максимально похожие на боевой оригинал(в т.ч. по маркировкам положеным и клеймам). Спрос тогда будет, в т.ч. не только внутренний. Если цена будет порядка 200-250 баксов, не выше.
Но... поезд ушел. А ведь реально было снять сливок и быть мегахитом с обьемом продаж. Лет 5 еще назад. А теперь рулит китай. Быть дороже его - надо тогда быть лучше, аутентичнее(с). Шанс есть, но рынок очень забит конкурентами. Лучше бы судорожно сваяли ПКМ, хотя ясно что не по адресу да и китайцы уже готовы вывалить готовое решение... опять просрали полимеры, короче.
Есличо - мнение высказал как рукоблуд в сфере айрсофта и игравший в него исчо в 2003-м году. Типа, не школота уже а так... планктон офисный.
USMC 16-10-2012 22:34

Теоретически что нужно - боди, готовое для установки стандартного 3-го гира, т.к. в 90% случаев - потроха перебираются полностью.
С ценой до 10 000 рупей.


Mc Duck 17-10-2012 12:41

quote:
Originally posted by USMC:

С ценой до 10 000 рупей.

По моему ММГ РПК от Молота стоят уже дороже 10т.р. А тут еще потроха вставить нужно, да затраты на проектирование окупить!

Так что ценник у этой игрушки будет 20-25т! А по такой цене он никому не нужен... разве что силовикам, они ж не свои деньги, а наши тратят!

Red_Light 17-10-2012 13:45

quote:
Originally posted by MaDbI4:

а выслушивать попоболь школоты на тех форумах не хоется


Какое-то у вас странное отношение к вашему потребителю. Я дал ссылки не на группы вконтактах, а на сайты, весьма катирующиеся среди людей которым "Молот" собирается продавать своё творение. Чего, интересно, вы хотите добиться вывешивая объявление тут и подобным отношением к основным страйкбольным ресурсам?

Хотя хорошо, что ещё так... А то могли-бы просто объявление на забор завода повесить...

Собираетесь продавать эирсофт - общайтесь с страйкболистами. Они нужны "Молоту" как покупатели больше, чем "Молот" им, как производитель.

TEq 17-10-2012 13:59

рынок страйкооружия по емкости скорее всего такой, что даже заморачиваться крупным контором не стоит...

nbx раз писал что-то в духе, что емкость всего рынка травматики равна цене одного подъезда в многоквартирном доме в москве.... думаю у аэрсофта он еще меньше


привод этот в руках вертел - не проникся...то ли дело настоящее оружие

USMC 17-10-2012 17:41

quote:
заморачиваться крупным контором не стоит...

Придерживаюсь этого мнения.

Скажем Knight Armament или Springfield Armory чета не торопятся ЭПО делать.
Вся американщина завалена приводамы Тайвань/Китай.

8thsin 17-10-2012 21:05

quote:
Originally posted by Red_Light:

Чего, интересно, вы хотите добиться вывешивая объявление тут


Общения с производителем мы хотим добиться. Толку обсуждать это на страйкбольных ресурсах нет, а тут есть надежда, что нас услышат.
quote:
Originally posted by TEq:

nbx раз писал что-то в духе, что емкость всего рынка травматики равна цене одного подъезда в многоквартирном доме в москве.... думаю у аэрсофта он еще меньше


Вы сильно заблуждаетесь. Рынок эирсофта сопоставим с рынком всего гражданского огнестрельного оружия, притом держится он только на барыгах купи-продай. Тем более, не стоит забывать про экспорт. В той же асашай люди будут покупать эирсофт РПК, сделанный на молоте, так же как и АК родом с Ижмаш.
Mc Duck 17-10-2012 21:38

Да нахрен за бугром не нужен ваш РПК от Молота!!! Стоимость РПК от LCT ~300$ зачем покупать РПК от Молота если он во первых хуже, во вторых в 2,5 раза дороже?!
TEq 17-10-2012 21:58

quote:
Рынок эирсофта сопоставим с рынком всего гражданского огнестрельного оружия,


О_О хохо,ну это вы маху дали. Сколько у нас в стране огнестрела? лямов 5-6? а приводов?

MaDbI4 17-10-2012 22:00

quote:
во вторых в 2,5 раза дороже?!

а цены мы еще не знаем)
Mc Duck 17-10-2012 22:23

Дешевле 20-25т.р. не будет! Спорим?
MaDbI4 17-10-2012 22:33

Большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник.
Л. Толстой


тему создали не для обсуждения цены(кстати именно такое бы и началось на страйкбольных форумах), а для того что бы на рынок вышла конкурентоспособная продукция

Mc Duck 17-10-2012 22:42

А цена на конкурентоспособность никак не влияет?
MaDbI4 17-10-2012 22:50

все влияет, мы пока за качество радеем
Mc Duck 17-10-2012 22:56

Качество? Это у Пукинских оружейников?
gon00 18-10-2012 12:41

http://ru-guns.livejournal.com/1536102.html#comments
8thsin 18-10-2012 02:43

quote:
зачем покупать РПК от Молота если он во первых хуже, во вторых в 2,5 раза дороже?!

Что хуже? Нет ещё конечного образца. Вот LCT - полнейшее говно. У меня Сайга, купленная на вторичном рынке за 200 баксов, по качетству экстерьера несравнимо лучше. Если вам нравится китайская пошлятина - покупайте.
8thsin 18-10-2012 02:48

quote:
Сколько у нас в стране огнестрела? лямов 5-6? а приводов?

Вы смотрите сколько покупают, а не сколько на руках.
Gordy 18-10-2012 09:45

+100 к высказыванию по поводу кита под стандартные потроха. Остальное не интересует.
Mc Duck 18-10-2012 10:25

quote:
Originally posted by 8thsin:

Если вам нравится китайская пошлятина - покупайте.

Я уже давно ничего не покупаю, а сам делаю... речь была не обо мне.

Ижмашевский АК уже видели и всплакнули, подождем Молота.

127 Диких_Енотоф 18-10-2012 11:11

Насколько знаю РПК делается с подачи страйкболистов сибири. Ходят слухи что первая партия даже до прилавка не дойдет.
8thsin 25-10-2012 17:36

По поводу цены. В молот-армз ММГ РПК стоит 9500 рублей. Я думаю, что цена за набор под установку внутрянки должна быть в районе 12000 рублей, а привода целиком - 18000. Если было бы так, то это очень адекватный прайс. Продавать можно прям с завода без всякой спецсвязи.
Gnz 13-12-2012 13:07

Нишу давно и успешно заняли азиаты, подвинуть их на рынке будет тяжело.
Точнее, невозможно.
127 Диких_Енотоф 22-04-2013 05:59

По последним данным практически готова пробная партия в 50шт, устраняются мелкие недочеты. Как понял РПК буду розданы известным форумным товарищам в России и Украине для написания обзоров, с последующей продажей.
Sedobor 22-04-2013 11:32

И ценник у них будет в два раза больше чем у нормального карадина?
127 Диких_Енотоф 24-04-2013 16:47

ДУмаю меньше 25т.р. небудет.
127 Диких_Енотоф 08-07-2014 04:35

Не сочтите за реклама, но как бы вот http://strike-ball.ru/content/...a-molot-oruzhie
Greenthomb 12-10-2014 12:01

цитата:
Originally posted by 127 Диких_Енотоф:

но как бы вот


Таки буквально вчера наткнулся на эту же страничку. Думал, приглючило, посмотрел еще раз, нет, не приглючило.
Но сабж не значится больше ни в одном магазине, ни на сайтах производителя и дилеров. Есть подозрение, что он всего один, и таки это тот самый, что мы вертели на выставке, который так с тех пор и лежит ввиду конского ценника.

А что касается терок за "целевую аудиторию", "емкость рынка" и прочие клерко-термины, то во-первых, вопрос целесообразности выпуска решать не нам с вами, а таки изготовителю (и что-то мне подсказывает, что поскольку стенд с сабжем на выставке слюнями не залили, такую целесообразность там не увидят ). А во-вторых, владельцев эйрсофта в этой стране очень много, и это вовсе не только страйкболисты. Вы таки не представляете у скольких людей рядом с сайгами и вепрями стоят в сейфах приводы, но они молчат об этом, ибо "это же для школоты, а надо быть мужЫкомЪ"
А что до цены, то тут все зависит от самого изделия. Китайцы наделали много-много софтовых СВД по 100-200 баксов, тем не менее за софтовой СВД (которая даже не СВД на самом деле) от Real Sword, стоимостью под 1000 баксов, стоят очереди по всему миру, и их расхватывают моментом даже в российских магазинах.
Что же касается перспектив российского эйрсофта, то, на мой взгляд, учитывая, что цены в любом случае будут конские (Россия, ибо), вылезти можно только если включить мозг, а не тупо совать китайские потроха в попиленную российскую тушку. Та же Raal Sword смогла протолкнуть свои весьма недешевые "калашоиды", причем на "антуражные", ибо сделанные на базе китайских автоматов в условиях, когда АК-образные приводы, в том числе и очень неплохие, делают все, кому не лень, всего-лишь укоротив корпус редуктора, что позволило не удлинять коробку - и вуаля, единственный привод с правильными габаритами (про рукоять промолчим ), что в совокупности с почти настоящим корпусом сделало продукт востребованным на рынке. А у нас, что выкидыш ИжМаша, где пришлось переносить ограны управления и т.д., чтобы впихнуть китайский "гирбокс", что молотовский РПК-М, где складной приклад пришлось сделать фиксированным, чтобы впихнуть все те же китайские потроха. У не знаю, как за рубежом, а у нас те, кто хотят нереально антуражный привод, самостоятельно впихивают китайские приводы в корпуса макетов с гораздо лучшим результатом и за гораздо меньшие деньги.
Возвращаясь к вопросу, зачем серьезному предприятию делать игрушки на базе огнестрельного оружия, давайте вспомним нашего "первопроходца" ИМЗ, МР-654К, МР-656К, Юнкер, МР-562К... Они что, плохо продавались? А на унылый 654 и по сей день спрос выше, чем на гражданский огнестрел, за остальным же теперь все гоняются, высунув язык, на радость барыгам Молотовкий ППШ-М тоже не помню, чтобы где-то залежался.
Другой вопрос, что страйкбольный привод для российских производителей в диковинку, а учитывая их инертность создать полностью российский годный привод почти нереально. И не потому что не могут или криворукие, все они могут, ибо мозги и руки таки есть, но ведь это фактически создание целого направления с нуля, что требует немалых финансовых вложений, отвлечения персонала и оборудования от основных направлений, и все это в условиях не гарантированного успеха. Кто работал в производственной сфере, знает, как тяжело протолкнуть даже небольшую модернизацию, что уж говорить о принципиально новом изделии.
Тут надежда скорее на маленьких и гибких Тот же "НПО АЕГ", например, да, то, что они делают, по сей день несколько страшновато, хотя я не могу не отметить ощутимого прогресса, но таки делают, стараются, и это не может не радовать. На выходе все-равно дорого, начинка оставляет желать лучшего для такой цены, но спрос есть, причем и за рубежом тоже. Так что я бы больше рассчитывал на подобные небольшие предприятия, а не на ФГУПы.

Tankist201 30-03-2015 01:31

Обзор на сабж:

http://rifleexpert.livejournal.com/16779.html

Больше информации для ваших споров)

Михаил HORNET 05-04-2015 21:33

А на самом Молоте без накруток эти айрсофты можно купить?

Продукция завода Молот

Airsoft РПК от Молота