Продукция завода Молот

Airsoft РПК от Молота

Sedobor 22-04-2013 11:32

И ценник у них будет в два раза больше чем у нормального карадина?
127 Диких_Енотоф 24-04-2013 16:47

ДУмаю меньше 25т.р. небудет.
127 Диких_Енотоф 08-07-2014 04:35

Не сочтите за реклама, но как бы вот http://strike-ball.ru/content/...a-molot-oruzhie
Greenthomb 12-10-2014 12:01

цитата:
Originally posted by 127 Диких_Енотоф:

но как бы вот


Таки буквально вчера наткнулся на эту же страничку. Думал, приглючило, посмотрел еще раз, нет, не приглючило.
Но сабж не значится больше ни в одном магазине, ни на сайтах производителя и дилеров. Есть подозрение, что он всего один, и таки это тот самый, что мы вертели на выставке, который так с тех пор и лежит ввиду конского ценника.

А что касается терок за "целевую аудиторию", "емкость рынка" и прочие клерко-термины, то во-первых, вопрос целесообразности выпуска решать не нам с вами, а таки изготовителю (и что-то мне подсказывает, что поскольку стенд с сабжем на выставке слюнями не залили, такую целесообразность там не увидят ). А во-вторых, владельцев эйрсофта в этой стране очень много, и это вовсе не только страйкболисты. Вы таки не представляете у скольких людей рядом с сайгами и вепрями стоят в сейфах приводы, но они молчат об этом, ибо "это же для школоты, а надо быть мужЫкомЪ"
А что до цены, то тут все зависит от самого изделия. Китайцы наделали много-много софтовых СВД по 100-200 баксов, тем не менее за софтовой СВД (которая даже не СВД на самом деле) от Real Sword, стоимостью под 1000 баксов, стоят очереди по всему миру, и их расхватывают моментом даже в российских магазинах.
Что же касается перспектив российского эйрсофта, то, на мой взгляд, учитывая, что цены в любом случае будут конские (Россия, ибо), вылезти можно только если включить мозг, а не тупо совать китайские потроха в попиленную российскую тушку. Та же Raal Sword смогла протолкнуть свои весьма недешевые "калашоиды", причем на "антуражные", ибо сделанные на базе китайских автоматов в условиях, когда АК-образные приводы, в том числе и очень неплохие, делают все, кому не лень, всего-лишь укоротив корпус редуктора, что позволило не удлинять коробку - и вуаля, единственный привод с правильными габаритами (про рукоять промолчим ), что в совокупности с почти настоящим корпусом сделало продукт востребованным на рынке. А у нас, что выкидыш ИжМаша, где пришлось переносить ограны управления и т.д., чтобы впихнуть китайский "гирбокс", что молотовский РПК-М, где складной приклад пришлось сделать фиксированным, чтобы впихнуть все те же китайские потроха. У не знаю, как за рубежом, а у нас те, кто хотят нереально антуражный привод, самостоятельно впихивают китайские приводы в корпуса макетов с гораздо лучшим результатом и за гораздо меньшие деньги.
Возвращаясь к вопросу, зачем серьезному предприятию делать игрушки на базе огнестрельного оружия, давайте вспомним нашего "первопроходца" ИМЗ, МР-654К, МР-656К, Юнкер, МР-562К... Они что, плохо продавались? А на унылый 654 и по сей день спрос выше, чем на гражданский огнестрел, за остальным же теперь все гоняются, высунув язык, на радость барыгам Молотовкий ППШ-М тоже не помню, чтобы где-то залежался.
Другой вопрос, что страйкбольный привод для российских производителей в диковинку, а учитывая их инертность создать полностью российский годный привод почти нереально. И не потому что не могут или криворукие, все они могут, ибо мозги и руки таки есть, но ведь это фактически создание целого направления с нуля, что требует немалых финансовых вложений, отвлечения персонала и оборудования от основных направлений, и все это в условиях не гарантированного успеха. Кто работал в производственной сфере, знает, как тяжело протолкнуть даже небольшую модернизацию, что уж говорить о принципиально новом изделии.
Тут надежда скорее на маленьких и гибких Тот же "НПО АЕГ", например, да, то, что они делают, по сей день несколько страшновато, хотя я не могу не отметить ощутимого прогресса, но таки делают, стараются, и это не может не радовать. На выходе все-равно дорого, начинка оставляет желать лучшего для такой цены, но спрос есть, причем и за рубежом тоже. Так что я бы больше рассчитывал на подобные небольшие предприятия, а не на ФГУПы.

Tankist201 30-03-2015 01:31

Обзор на сабж:

http://rifleexpert.livejournal.com/16779.html

Больше информации для ваших споров)

Михаил HORNET 05-04-2015 21:33

А на самом Молоте без накруток эти айрсофты можно купить?

Продукция завода Молот

Airsoft РПК от Молота