Продукция завода Молот

На бекасе не выключается предохранитель

Ymka 18-07-2012 21:13

Хз почему не пишется пост в теме про бекас в разделе ружо глазами владельца. Поэтому времено сздесь.

Проблема! Тренеровался в заряжании с патронами. Снял ствол, чтобы не бахнуло. И так заряжал и разряжал.
Собрал все, кнопка предохранителя работает нормально, но спусковой крючок не нажимается.

Что случилось?

merny 18-07-2012 23:01

попробуйте вынуть усм и рассмотреть работу механизма в натуре. предохранитель работает просто: в нем есть проточка, когда она напротив спускового крючка с шепталом, то спусковой крючок при нажатии входит в эту проточку. при нажатии на предохранитель он сдвигается и проточка уходит с линии спускового крючка - спуск блокируется. механизм несложный, все это видно на вынутом усм. извлеките и посмотрите что мешает
Ymka 19-07-2012 21:49

Походу дела нашел в чем проблема
merny 19-07-2012 22:04

и че было?
Ymka 19-07-2012 22:15

да ганза по 30 мин открывает, не могу добавить фото

то ли не фиксируется курок со спусковым крючком.

на первом фото в каом они положении сейчас

на втором нету зуба на курке, который цепляется со спусковым крючком

на третьей фотке, это вроде они должны быть так.


Посомтрите у себя, отломан ли выступ на курке или так должно быть. Буду смотреть тогда еще.

удалил картинки

koluchyi 19-07-2012 23:33

quote:
Посомтрите у себя, отломан ли выступ на курке или так должно быть.

НЕТ, так быть НЕ должно.
Выступ этот НЕ отломан, но у меня полуавтомат, а не помпа, и
отсутствие этого выступа при определённых условиях чревато ненужной (да и опасной) функцией
А вы с включенным предохранителем не пытались патрон дослать ?
Ymka 20-07-2012 07:24

да, надрачивал со включенной кнопкой. А чо там может быть?
koluchyi 20-07-2012 21:45

quote:
А чо там может быть?

Да так-то ничего , извините у вас рисунок вверх жопой, я просто подумал не в ту сторону.
Ymka 20-07-2012 23:23

айфон жены, я не умею им пользовтаься. где жопа, где голова там надо смотреть внимательнее
antony33 22-07-2012 05:05

Если тебе поможет, то могу отфотать свой УСМ.
Ymka 22-07-2012 10:27

как исправить?
antony33 23-07-2012 16:50

Тот выступ который обломан, на это не влияет, он для того чтоб П/А очередью не стрелял. Либо у кнопки предохранителя что-то сломалось, что не дает ему нажать на крючок, а может и погнуло тягу которую я на фото указал и она просто не идет вниз и упирается.









Ymka 23-07-2012 19:05

У меня вроде ни чего не отогнулось. На первой картинке зубья в зацепление идут.

На второй, крючок с цифрой 1 должен зацепляться с чем нибудь?

У меня курок не срывается с боевого взвода, потому что крючки на курке и на зацепе слишком острые, и спустить спусковой крючок получается только после того как руками доведешь курок вниз.


Схему УСМ прилагаю. В ней курок N9, а зацеп 14

А почему такая кривая задумка? Если досылать патрон в патронник с включенным предохранителем, то там что-то заклинивает. Пущай или блокируют перезарядку или делают нормлаьное устройство. Понимаю что вопрос на завод надо писать, но можно как-нибудь исправить, чтобы в следующий раз такого не было? Ибо держать ружжо без предохранителя, бояться что в запаре запоришь ружжо, и останешься без средства смообороны, очень неприятно.
click for enlarge 1913 X 1261 890.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1488 731.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1194 215.5 Kb picture

merny 23-07-2012 21:11

при перезарядке на предохранителе клинит вот что: затворная рама топит курок в усм. зуб курка, взаимодействует с зубом шептала, сдвигая его. шептало это одна деталь со спусковым крючком. чтобы сдвинуться и дать курку опуститься (а затворной раме отойти назад) спусковой крючок должен повернуться на оси (как при спуске пальцем). но предохранитель блокирует поворот спускового крючка. в результате курок и шептало клинят друг друга, а курок еще и подклинивает затворную раму
Ymka 23-07-2012 21:23

почему при нажантии (сверху) на курок, он спокойно спускается и предохранитель не мешает ему?
merny 24-07-2012 12:33

если предохранитель "открыт", то так и должно быть. если "закрыт" и спусковой крючок с шепталом заблокированы, значит деформированы зубья курка и/или шептала, которыми они друг за друга цепляются
antony33 24-07-2012 14:01

Попробуй разобрать предохранитель,сначала вытащи пружину 21, а потом фиксатор 22, а потом саму кнопку.
antony33 24-07-2012 14:04

quote:
Originally posted by Ymka:

На второй, крючок с цифрой 1 должен зацепляться с чем нибудь?


Он пойдет в зацепление, если при перезарядке ты не отпустишь спусковой крючок. Т.е. перехватыватель, чтоб очередью не стрельнуть.
Ymka 24-07-2012 23:09

разобрал. хренова туча пружинок вроде не потерял. Не стал вытаскивать предохранитель. Маленький штифт не вытаскивается, но рпедохранитель работает без заедания.
Поробовал частично собрать без пружинок. Посмотрел работу курка и спускового крючка, вроде отпускает, и нормально работает. Может пружинка какая подвернулась...

Теперь вопросы:
- как это все запрессовать с пружинками? Все же разлетается и выпирает...
- как определить какая пружинка куда, если по длинне разные?
- не слишком ли острые и под углом у меня курок и зуб спускового крючка?
click for enlarge 1609 X 909 495.9 Kb picture

Ymka 25-07-2012 12:10

Все собрал. Пипец, не думал что своими руками смогу это сделать

Усм работает. Вопрос такой: Куда вставляется самая маленькая пружинка? Я ее воткнул в кнопку/рычаг выбрасования патров/гильз. Но такое ощущение, что она слабовата для нее.

antony33 25-07-2012 13:55

Ты бы хоть сфотал ее, но куда ты ее воткнул, я так и не понял. Смотри схему, на ней все понятно.
Ymka 25-07-2012 22:39

Вот пружинки.
Которая под предохранителем, не вынимал. Предохранитель нормально работает.

Перед сятием усм опять заклинило что-то, и цевье передергиавалосьь как с включенным предохаранителем, так и с выключенным.

Незнаю что думать. Усм после снятия работает, если сверху на курок пальцем нажимать, и дергать спусковой крючок. Не слишком ли у меня острые края крючков курка и спускового крючка (во написал...). Фотки 2 поста назад.
click for enlarge 1920 X 1434 173.3 Kb picture

antony33 26-07-2012 13:55

Может от того, что на предохранителе дергаешь их так замяло и они сильно цепляются друг за друга при спуске? Попробуй надфилем один подровнять только без фанатизма и посмотри как будет
Ymka 26-07-2012 18:50

quote:
Originally posted by antony33:
Может от того, что на предохранителе дергаешь их так замяло и они сильно цепляются друг за друга при спуске? Попробуй надфилем один подровнять только без фанатизма и посмотри как будет

сильно видно на моих вотках?

Куда маленькую пружинку сувать?

Продукция завода Молот

На бекасе не выключается предохранитель