Армейский Раздел

с-500

sokol 11-08-2009 21:31

Проскочило в новостях.
Что за система?
elbrussian 12-08-2009 11:57

Тоже слышал. Хорошо бы чтонть хорошее, а не С-300 с новым лакокрасочным нанопокрытием.
kamikadze 12-08-2009 19:00

Наверно институт Теплотехники, чтоб реабилитироваться по поводу нелетающей "Булавы", пообещал за пару лет сделать новое супероружие.
Стрела 13-08-2009 03:51

quote:
Originally posted by kamikadze:

Наверно институт Теплотехники, чтоб реабилитироваться по поводу нелетающей "Булавы", пообещал за пару лет сделать новое супероружие.


точно!!! новая зенитная ракета на её базе!
elbrussian 16-08-2009 11:16

Кстати до сих пор смотрю новостей никаких по этому комплексу.
kamikadze 16-08-2009 11:23

Значит, очередная журналистская "деза".
Fake 16-08-2009 17:59

quote:
Originally posted by Gagarin77:

а может уже и дал


Работает пока.
Fake 16-08-2009 21:16

Насколько я знаю, когда правительство дало бабки банкам для кредитования производства, завод попытался взять кредит. Ему не отказали. Ему предложили взять валютный кредит И это на фоне ростущего курса бакса...
sokol 16-09-2009 17:33

АСТРАХАНЬ, 16 сен - РИА Новости. Перспективная зенитно-ракетная система С-500 появится в ближайшие годы, сообщил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в среду на заседании координационного комитета при Совете министров обороны государств-участников СНГ в Астрахани.

"Работа идет, задействована наука, специалисты. Думаю, что эта система в ближайшее время появится", - сказал главком ВВС.

С-500 должна будет придти на смену комплексам С-400. Дальность обнаружения целей увеличится на 150-200 километров, комплекс сможет поражать 10 целей (С-400 может уничтожать шесть целей).

"Зенитно-ракетная система С-500 - это перспективная качественно новая система, не являющаяся продолжением ЗРС С-400", - уточнил главком ВВС.

На вопрос, будут ли ЗРС С-400 поставляться партнерам России по СНГ, Зелин ответил: "Гособоронзаказ в этом направлении не секвестировался и, в первую очередь, эти системы будут поступать в российскую армию".

Gurian 16-09-2009 18:34

quote:
С-500

Удивляет сотенная нумерация, раньше только по четвертям ходили (С-25, С-50, С-75, С-100, С-125 и т.д.). Куда деваются промежуточные экземпляры?
TokTok 17-09-2009 12:53

Думаю что они перешли на систему нумерации принятой у программистов. Где 100 или 1 исползуется как обозначение нового продукта, а 25 или десятые для обозночения модификации.
100К 17-09-2009 01:42

Ждем С-ХР (Home Edition)
sokol 18-09-2009 16:35

Разработка новой системы противоракетной обороны С-500 должна быть закончена к появлению новых систем воздушного нападения, которые разрабатываются ведущими мировыми державами, сообщил генеральный директор НПО "Алмаз" Игорь Ашурбейли.

"Завершен эскизный проект (С-500), сейчас проводится техническое проектирование. Я думаю, что работы мы завершим в течение четырех-пяти лет. Эта система предназначена не для тех классов оружия, которые существуют сегодня в мире. С-500 предназначена для поражения тех классов оружия воздушного нападения, которые сейчас находятся в разработке у ведущих мировых держав. Она (С-500) нацелена на то, что к моменту появления новых типов комплексов поражения, у нас должна быть готова система, которая ответит вызовам того времени", - сказал Ашурбейли в интервью информационному телеканалу "Вести".

Что касается системы противовоздушной обороны С-400, Ашурбейли заметил, что коллектив "Алмаза" производит только "авторское сопровождение". "Мы осуществляем ее авторское сопровождение в войсках, поскольку первые два года, как правило, система проходит обкатку", - сказал он. "Коллектив занимается разработкой других системных комплексов различной дальности, системы пятого поколения, единой системы ракетного оружия", - добавил он.

На вопрос о возможных экспортных контрактах на продажу С-400, Ашурбейли сказал: "Это является гостайной, поэтому я могу сказать только то, что с двумя странами подписаны два крупных соглашения на количество дивизионов, превышающих цифру десять". "Возможно, что первые контракты будут заключены уже в конце этого года. Может быть, он перенесется на квартал-другой, но в принципе контракт будет", - сказал он.

sokol 18-09-2009 21:02

--
click for enlarge 468 X 351 162,7 Kb picture
na4alnik 18-09-2009 21:54

Больше на РСЗО похоже..
Alexander_SAS 18-09-2009 22:32

интересно кто им его проектирует
еще лет десять назад спецов нормально разбирающихся в радио электронике разогнали так как зп платить нормально не могли, а сейчас такие специ на вес золота и никак не на зп антея-алмаза
na4alnik 18-09-2009 22:57

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:
интересно кто им его проектирует

====
Богата самородками земля русская (с) народная мудрость.

Alexander_SAS 20-09-2009 15:02

Богата не спорю
но когда человеку надо кормить семью он не будет за 10-20 тыр работать на электронике если на ней же он сможет зарабатывать 80-120 тыр не напрягаясь
na4alnik 20-09-2009 15:24

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:
Богата не спорю
но когда человеку надо кормить семью он не будет

====
Да я вобщем к тому, что существующее мнение о кадровом дефиците, гмм.. несколько преувеличено.
Не спорю, подготовленного, высококлассного персонала всегда не хватает. Тут как раз играет роль фактор "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Но тем не менее, о положении "караул, работать некому" речи тоже не ведется.
Alexander_SAS 20-09-2009 16:43

Преувеличенно
это громко сказано
нету кадрового дефицита так как нету кадров!
просто нету
нету элементарной базы
нету оборудования для проверки ячеек
нету рабочего оборудования для работы с платами имеющими более 4 слоев

именно караул работать некому!, в тот же алмаз пригнали толпу офицеров с кубинки которые вообще радиоэлектронику в глаза не видели
а гражданского служащего туда калачом не заманишь! так как он тварь нашел где лучше

Ready 20-09-2009 18:02

Проходил я практику на Алмазе после 4 курса, несколько лет назад. Разруха полная. Естественно, толковые специалисты туда не пойдут. А за бестолковых работают немногие оставшиеся энтузиасты.
na4alnik 21-09-2009 15:42

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:
нету кадрового дефицита так как нету кадров!
просто нету
нету элементарной базы
нету оборудования для проверки ячеек
нету рабочего оборудования для работы с платами имеющими более 4 слоев

====
Думаете, при Союзе ситуация сильно отличалась? Те же проблемы возникали, всегда чего-то/кого-то не хватает, подводят смежники и проч., обычные в таких случаях текущие проблемы. И все равно как-то работали. Подобные вещи вообще характерны для объединений такого класса, в том плане, что концерн "Алмаз" - это не одно ПО, а группа из нескольких десятков разработчиков и производителей, раскиданных по всей стране.
Alexander_SAS 21-09-2009 23:07

quote:
Думаете, при Союзе ситуация сильно отличалась?

Я не думаю, а знаю
при союзе у каждого предприятия например у московского завода был техникум + ПТУ и народ обучался и работал, в 1998 году и ПТУ и техникум прикрыли
в КБ уже в 2000 году не было людей младше 50 сейчас стало еще хуже, так как народ хочет кушать, а на зп в 7-14 тысяч невозможно кормить семью, и обычный курьер получает больше и ответственности никакой, а то вон на испытаниях ракета упала не туда приехали разбираться кого бы лишить премии, только уже тогда народ искал где глубже и уже разбегался!
так что сейчас нету спецов, да и законом запрещено использовать зарубежную элементную базу, а спецов по нашей элементарной базе искать еще сложнее, так как их никто не готовит, а любой самоучка предпочтет паять радио технику для себя и сотовые для народа и получать побольше денег, и самое неприятное, что он привыкает к хорошему, т.е. он привыкает что представленный блок выполняет все целиком на одной микросхеме и минимуме обвеса, с нашей техникой значительно сложнее и на предприятии в Зеленограде конечно разрабатывают еще микросхемы но из целого отдела там осталось 3 человека которые знают как это правильно сделать и как подготовить документацию чтобы микросхема появилась

в общем я знаю ситуацию, и не со слов типо бабка сказала

хотя реально комплекс конечно можно сделать, только вот методы тогда нужны сталинские, когда нужных спецов просто берут из дома и сажают по любой статье которая понравиться, потом прессуют и заставляют работать на государство за сущие копейки, а тех кто не хочет вместе с семьей на поселение куда ни будь за Байкал да по северней в чистое поле или лес давать 30-50 соток лопаты топоры пилы и удачи выживут хорошо не выживут мыж им все дали, при этом спец все одно будет сидеть, то есть в поле будут детишки да бабы, да кстати не только спецов нужен будет и обслуживающий контингент и кризис вот ко времени, можно метод более экономически целесообразный, что бы сами хотели работать, на гос предприятии пускай и копейки будут платить но будут, в других местах вообще полный ноль будет! в общем вариантов множество но думаю реальных из них нет, объяснять почему не буду забанят нафиг

kamikadze 23-09-2009 13:35

quote:

С-500 должна будет придти на смену комплексам С-400.

Бля, смеюсь и не могу остановиться....

Как будто у нас в стране все забито С-400. В каждой части тока они.


Уроды... 300ки то не везде стоят...

Армейский Раздел

с-500