резинострельное

WALTHER P.1 (P.38) самая дорогая часть коллекции?

superguns 21-07-2010 16:16

WALTHER P.1 (P.38) "ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА"

Для коллекционеров уникального военного оружия третьего рейха.
Всего 1000 оригинальных пистолетов Walther P.1 (P.38) в травматической версии кал. 9PA.
Ориентировочная цена: 2 000 Euro
Срок поставки - примерно 6 месяцев
Предоплата - 100%


http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=365&cat=150

Medvidek 21-07-2010 16:29

Цена конечно же полный песец... Подробностей хочется (что в стволе, что испорчено и т.д.)
js 21-07-2010 16:33

И прикол будет, если за такое бабло люди получат галимый новодел. ))
DENI 21-07-2010 16:45

quote:
Originally posted by js:

галимый новодел


Причем силуминовый.
js 21-07-2010 16:55

quote:
Originally posted by DENI:

Причем силуминовый.


Я об этом подумал, но высказать не рискнул... за подобное,
внёсшие предоплату, на Лачугу наскочат коллективно. ))
Denis_ch 21-07-2010 17:08

quote:
Originally posted by js:

Я об этом подумал, но высказать не рискнул... за подобное,
внёсшие предоплату, на Лачугу наскочат коллективно.

Не на лачугу, а на хамс-групп. А вообще, перед внесением бабла, было бы неплохо получить ответы на такие вопросы, и составить соответствующий договор.

1UFO1 21-07-2010 17:13

Переделка из боевого ствол по типу грозы v4
снайпер-177 21-07-2010 17:28

Не верю в целостность механики пистолета, даже относительную. Р-38 не будет работать с 9РА таким как он есть+замена ствола, значит изуродовали как бог черепаху. Не нужен.
TigroKot-2 21-07-2010 18:43

Блин, похоже он даже не сертифицирован еще... А вообще, мусолили идею с вальтерами ну очень долго и давно. 2 тысячи евро -перебор галимый. Во первых, пистолет явно не такой уж легендарный. Легендарный -парабеллум. Маузер... А это чудо, сами немцы недолюбливали... ИМХО.
Deepchaos 21-07-2010 19:05

Классный пистолет, доводилось стрелять из боевого. Поэтому травму и не куплю - жалко будет смотреть
Hummer40 21-07-2010 22:50

насколько известно запрещено в германии производить и продавать пневматические, газовые и травматические реплики пистолетов из стальных деталей
даже спусковые тяги из дерьмосплава
100% силуминовый
finder00 22-07-2010 12:07

Вроде, Молот давно уж хотел что-то подобное сделать из складских.
Но за такие деньги - пусть сами у себя покупают

Если же решили новодел соорудить, то его тираж будет явно больше тысячи...

LAD 22-07-2010 12:36

quote:
Originally posted by superguns:

Walther P.1 (P.38)


quote:
Originally posted by TigroKot-2:

пистолет явно не такой уж легендарный.

просто их море и они там были офигенно недорогие, они ж послевоенные, один из недорогих ММГ в Германии был.
Пистолет считаю безумно отвратным, особенно (а скорее всего они такие там) с аллюминиевой рамкой.
КМ 22-07-2010 09:44

P.S. Альтернативная идея для GP - после выпуска силуминового Т-10 выпустить "Вальтер" Р-50 из нормальных оружейных материалов.

------
C уважением...

aust 22-07-2010 13:49

quote:
Originally posted by LAD:

один из недорогих ММГ в Германии был.


Угу. П38-х сделано немеряно. В европах и сша стоят примерно как советские тт и пм-ы, порядка 200-400 (в зависимости от состояния и года выпуска) американских денег.
makarkharp 22-07-2010 16:40

да уж...жгут по полной за 2 килоевро впаривать силуминовое говно с закосом под историю..... пипец....и ведь кто то же купит....
aust 22-07-2010 17:10

quote:
Originally posted by makarkharp:

силуминовое говно


причем тут силумин?
Единственная известная мне силуминовая внешняя копия р38 - итальянский МЕ (..авно еще то), ерма не похожа (я бы сказал, даже очень), но крепче, и на фото не она.
Возможно, просто попилят рамку, заделают зубами ствол и выкинут механизм запирания. Но купить распиленный р38 за 80000 руб - это надо быть...
makarkharp 22-07-2010 17:31

quote:
Originally posted by aust:

Но купить распиленный р38 за 80000 руб - это надо быть...


так отож
магазин маловат и в носке наверное он не але-будет цепляться в кобуре... ИМХО
De Niro 23-07-2010 01:53

И ведь продастся вся 1000 штук По предоплате
finder00 23-07-2010 02:25

1000 шт по 2000 евро = 2 ляма
Нехило решили бабла рубануть
makarkharp 23-07-2010 07:10

quote:
Originally posted by finder00:

1000 шт по 2000 евро = 2 ляма
Нехило решили бабла рубануть


так то то и оно.. прокатит потом в натуре маузеры или люгеры попилят в резину... косарей по 5 евро за штуку-"Уникальное оружие третьего рейха" для коллекционеров.... по предоплате год вперед.
banzaj11 23-07-2010 10:02

вот оно- тайное супер-оружие третьего рейха, неуспевшее попасть в армию гитлера в конце войны, из-за чего наши победили
Mikhalich 25-07-2010 12:10

Ну почему именно его, а не Парабеллум???
De Niro 25-07-2010 02:12

А куда спешить? Как правильно заметил выше makarkharp, парабеллум (маузер, люгер) пойдет следующим, по 5000 евро за штуку, как еще более уникальный и раритетный..
Mihoshi 25-07-2010 13:25

Пистолет хороший, с алюминиевым затвором работать будет на 9па. НО НО его невозможно сертифицировать. Там блин все что угодно сьемное, а если приварить уже не то будет. Надо смотреть на тестовый образец и 2 тонны денег это перебор, за 2 тонны зеленых еще куда ни шло, но дорого, за евриков в жопу..
Combatant 26-07-2010 10:36

На картинке на сайте вообще обычный Р-38, так что мысли об Эрме силуминовой имеют основания.
КМ 26-07-2010 15:42

Может им подумать о силуминовом "маузере"?

------
C уважением...

neck 27-07-2010 09:06

quote:
Originally posted by Mihoshi:
Пистолет хороший, с алюминиевым затвором работать будет на 9па. НО НО его невозможно сертифицировать. Там блин все что угодно сьемное, а если приварить уже не то будет.

А зачем варить то?
Как на МР-81 заштифтовать, и всё.
Я предлагал АКБС в своё время сделать на Т-12 так - Взять К100, рассверлить свол, сделать зубки мелкие (как на Т10).
А потом убрать запорный механизм сцепления ствола с затвором, а ствол заштифтовать, что б не снимался. И сё - не надо гимора с разработкой новой модели пистоля под свободный затвор.
Но увы

Mihoshi 27-07-2010 12:00

Ну мы с вами не дураки и прекрасно знаем, что происходит с штифтами?
neck 27-07-2010 12:29

При желании и со сваркой может произойти то же самое, что и со штифтами.
Но это уже проблемы злобного буратины, желающего несколько лет наблюдать небо в клеточку.
Производитель то причём? Как он может предусмотреть все эротические фантазии потребителя?
Сломать или переделать можно всё, что угодно.
finder00 27-07-2010 12:51

quote:
Originally posted by neck:

И сё - не надо гимора с разработкой новой модели пистоля под свободный затвор.


даже если ствол будет съемным, пистолет не перестанет быть со свободным затвором
neck 27-07-2010 14:01

Да без разницы. Со свободным затвором или с коротким ходом. Лишь бы не уродовали выверенную и отработанную конструкцию.
Для примера взять Лидер и МР-81. За основу взят один и тот же донор.
Только МР81 сделан методом минимальных переделок донора. И работает. А лидер.... это наглядный пример изготовления конфетки из негожего материала.
Думаю, что и у ГП было бы меньше проблем, если бы слегка переделали К-100, убрав короткий ход, а не полностью переделывали под свободный затвор.
Даже если бы оставили короткий ход (без зацепления с затвором, пусть болтается, прижимаемый вперёд затвором), в любом случае было бы меньше проблем с подачей патрона из магазина. Просто потому, что ствол отьезжал бы после выстрела вслед за затвором ближе к магазину.
А сколько денег бы сэкономили просто на том. что не надо было бы делать ненужных экспериментов по доводке автоматики свободного затвора.
makarkharp 27-07-2010 18:17

quote:
Originally posted by neck:

Просто потому, что ствол отьезжал бы после выстрела вслед за затвором ближе к магазину.


у К100 ствол стает также как и т-10-в смсле расттояние до казенника ствола от магазина одинаково.
vedleto2 27-07-2010 20:30

из-за грядущих изменений, исключительно практической вопрос по теме Вальтера

про безотказность автоматики данной переделки вопрос вообще задавать не стоит. рано.
однако как быть при необходимости с возможной доводкой? в их мастерской? как на него покупать зип?

DENI 27-07-2010 20:35

Прежде чем купить ЗИП, нужно понять, что это будет!
vedleto2 27-07-2010 21:08

quote:
Originally posted by DENI:
Прежде чем купить ЗИП, нужно понять, что это будет!

именно.
но допустим получилось хорошо и купилось. меня интересует как при необходимости зип купить легально. это не тт. и не пм. их можно отправить в ремонт. зип заявленного Вальтера явно подпадёт под основные части. пистолет сам считаю очень не плохим. но переделка за 2-е евро + 100% сразу и подождать пол-года - имхо безумие. оскорбление покупателя. осталось подождать отзывов.

DENI 27-07-2010 21:26

Вот когда выйдут поправки, если выйдут и те, что выйдут, тогда за это и поговорим. Если денег много, то их и сейчас можно потратить, купив ММГ Р38 и зип оного. Но быть готовым что придется продавать, если не подойдет.
Castro 27-07-2010 22:03

Дороговат однако
Combatant 28-07-2010 12:08

ЗИП достать не фокус: лапата в руки и в Белоруссию или под Питер. Может быть и предлагаемый пистолет за 2000 там же откапывать будут, а пока денег на экспедицию собирают
vedleto2 28-07-2010 14:20

за 2 000 г"хейсхмах"гок должен не только предусматриватся, но и первоочерёдно предлогатся полный сервис. как на все люксовые изделия высшей наценочной категории. данный пистолет не коллекционно-штучный выпуск. переделка из - б.у.?....качества? пока читаю только "об" хотим денег в перёд. много. гораздо больше его каталожной цены. и расхода на переделку. пистолет очень потом.
вопрос возникает.
если сломается, кто и где и за какое время мне его починит. ещё хочу узнать о геометрии пулевого канала. заявленном ресурсе. о гарантиях.
вроде всё это очень практические вопросы.
про культурное наследие дедушки фюрера я уже понял.
осталось по существу.
без традиционного сбора данной компанией первичной инфы через систему мониторинга рынка и опроса реперезентативных покупателей.
с последующим "спуском на тормозах" не проходной темы. обещалось ими и ранее очень много. где все эти модели? так подурили.
makarkharp 30-07-2010 19:35

quote:
Originally posted by vedleto2:

если сломается, кто и где и за какое время мне его починит. ещё хочу узнать о геометрии пулевого канала. заявленном ресурсе. о гарантиях.


вы слишком любознательны думается вам ничего загодя производитель толком не скажет, тем более уж что то гарантировать не та контора...
DENI 10-03-2011 10:20

Ну шо? Обманул всех как всегда чморекс? Или успеют привезти для тех кто денюжку отдал?
КМ 10-03-2011 10:35

Привезут, но будет это уже в июле. Поэтому восторг владельцев будет неописуем.

------
C уважением...

Неустрой 10-03-2011 11:00

Почему в описании присутствует и 9РА и 10х28?
DENI 10-03-2011 11:08

Спросите в чморексе.
Alex_L 10-03-2011 11:41

А кто-то дал денюжку?! Две штуки евро предоплатой за кота в мешке?!
fedor 10-03-2011 13:18

"Каждый борется со скукой по своему..."(с) х/ф Приключения принца Флоризеля
firelake 10-03-2011 15:39

ИМХО, не знаю...если хочется псевдостреляющий Р38 - за 4 тыр пневма из гуанского металла производства КНР. А за 2 тые резинострел+х/з какой металл...да еще с рекламой "лучший пистолет ВОВ"...жадность губит, тем более по его принципу ПМ сделали За 2 тые мона хороший Мак взять, до ума довести, позолотить, патронов вагон и тележку...
SplavMD 10-03-2011 21:24

за 2 куска не то что мак до ума довести - грозу в4 с доработанным дизайном можно в купле-продаже взять.
кстати ещё на патроны останется.
firelake 10-03-2011 21:45

quote:
Originally posted by SplavMD:

за 2 куска не то что мак до ума довести - грозу в4 с доработанным дизайном можно в купле-продаже взять.
кстати ещё на патроны останется.

Это да, но тут идет Р38 и его детище, исполненное гражданином Макаровым А так, за 2 тые мона купить стволов на всю лицензию, сейф и прочие примочки.

firelake 10-03-2011 21:49

quote:
Originally posted by SplavMD:

за 2 куска не то что мак до ума довести - грозу в4 с доработанным дизайном можно в купле-продаже взять.

Дорого просят за обмылок. Ажиотаж, не стоящий обсуждения.

DENI 10-03-2011 21:55

ПМ не по его принципу делали. Не придумывайте.
firelake 10-03-2011 22:11

quote:
Originally posted by DENI:

ПМ не по его принципу делали. Не придумывайте.

Так не отсебятина это Вполне даже подкованные дядьки в свое время учили, что было взято за основу в ПМ. Смотрел потом в музее, специально сравнивал - есть сходство. В ПМ ствол укорочен и спрятан в затвор, а геометрия схожа, хотя и несколько видоизменена. Точно так же, как АК - за основу взят германский штурмгевер 44, если память не изменяет. У ТТ прародитель есть тоже. Ну, и о "кирпичном" бомбардировщике - "новинке" русского авиастроения написал гражданин Суворов в книге "Освободители. Аквариум". Так что наши моделисты-конструкторы жуки еще те - брали уже имеющееся, и дорабатывали, упрощали производство и т.д.

DENI 10-03-2011 22:20

firelake
я вас очень прошу: не несите суворовскую чушь тут.
firelake 10-03-2011 22:30

quote:
Originally posted by DENI:

я вас очень прошу: не несите суворовскую чушь тут.

Хорошо. Предателей не обсуждаем. Просто как пример привел.

DENI 10-03-2011 22:47

Это не пример.
Ни про Р38, ни про 44-й, ни про авиаацию.
Baikal199 10-03-2011 22:58

quote:
Originally posted by firelake:

Это да, но тут идет Р38 и его детище, исполненное гражданином Макаровым


Слышали звон, но не знаете, где он? Если обсуждать сходство конструкции ПМ, то хотя бы с Walther PPK, но уж точно не с P-38 с автоматикой по принципу короткого хода ствола.
ak-74m 10-03-2011 22:59

quote:
Originally posted by firelake:

В ПМ ствол укорочен и спрятан в затвор, а геометрия схожа, хотя и несколько видоизменена.

Вальтер ПП был прародителем ПМ.

world.guns.ru

firelake 10-03-2011 23:02

Ну, значит, на протяжении многих лет в одном учебном заведении курсантам вешают лапшу с помощью лекций и учебников. Хотя по сходству ПМ с Вальтером и АК с СТГ44 я согласен с преподавателями и информацией по истории создания оружия. Кому интересно - поищет, сравнит сам.
firelake 10-03-2011 23:07

Е-мое, да тут многие ЗВОНЯТ. ПП и ППК - это вообще скорее ПСМ. Спорить смысла нет, сравните сами. Свое мнение я высказал.
DENI 10-03-2011 23:15

Блин... ну и бред...
DENI 10-03-2011 23:19

Блин! Ну и бред...
Baikal199 10-03-2011 23:23

quote:
Originally posted by firelake:

Е-мое, да тут многие ЗВОНЯТ.


Это не значит, что нужно уподобляться многим.
quote:
Originally posted by firelake:

Спорить смысла нет, сравните сами


Я сравнил. Поэтому высказываю свои мысли, а не пересказываю чужие. И ПСМ тут вообще ни при чем. Вам слова "схема работы автоматики" о чем-нибудь говорят?
firelake 10-03-2011 23:36

quote:
Originally posted by Baikal199:

Вам слова "схема работы автоматики" о чем-нибудь говорят?

Конечно. Как ее успешно ИМЗ нарушил в ТТ при переделке, тоже знакомо. Правильно ДЕНИ пишет - бред (в моих постах также). Попробую объяснить еще раз - возможно, за основу ПМ и ПП (ППК) были взяты. Но я сравнивал ПМ именно с 38, и по сходству он напоминает ПМ без торчащего ствола, неприкрытого затвором. Положите пистолеты рядом, проведите аналогию - форма рукоятки, защелка магазина и пр. А ПП и ППК мне напоминают ПСМ (что основой ему было - преподы не поясняли, да и не рассматривался этот ствол), вот и все. Нам преподы долбили, что именно Р38 Макаров за основу брал и переделывал. Ладно, хватит тему загаживать конструкторскими заморочками и личными мнениями "то да потому", у кого-то пусть будет ПП. ДЕНИ больше с ПМом дел имеет, он точно знает, из чего что переделано.

DENI 10-03-2011 23:55

quote:
Originally posted by firelake:

и по сходству он напоминает ПМ без торчащего ствола, неприкрытого затвором.


Блин!
В оружии важно не внешнее сходство, а КОНСТРУКЦИЯ!
ПМ не из чего не переделан. Он самостоятельная конструкция, выполненная по принципу свободного затвора.
Baikal199 11-03-2011 12:08

quote:
Originally posted by DENI:

В оружии важно не внешнее сходство, а КОНСТРУКЦИЯ!


firelake, эту же мысль и я до Вас пытаюсь донести.
firelake 11-03-2011 12:13

quote:
Originally posted by DENI:

Блин!
В оружии важно не внешнее сходство, а КОНСТРУКЦИЯ!
ПМ не из чего не переделан. Он самостоятельная конструкция, выполненная по принципу свободного затвора.

Это я знаю, что важна конструкция. Я совсем не то имел в виду - если взять вещь, разобрать ее, посмотреть, что лишнее в ней, упростить конструкцию удешевив производство и исключив лишние детали, и на основе создать свой вид - вот такое нам рассказывали. Например, китайцы так работают - оболочку оставляют, внутренности упрощают - вроде и Айфон, а цена ему 2 тыр, в отличие от оригинала. Да ладно, бог с ним, с Вальтером.

fedor 11-03-2011 07:49

Браунинг 1900 года тоже имеет внешнее сходство с ТТ. Наверное мой тезка Токарев всё же его чуть-чуть доработал и получился легендарный ТТ.

А если серьезно,тут уже намекнули на различие именно в конструкции. И мне хочется узнать,что же это за учебное заведение где студентам такой бред про штурмгевер и АК преподают? До какой степени надо быть дилетантом,что бы такое ляпнуть?
Кошмар... Куда катимся?

КМ 11-03-2011 10:47

quote:
штурмгевер и АК

Когда увидел Stg увидел тоже подумал, что Калашников содрал конструкцию у немцев. После того как разрешили разобрать "штурмгевер", то понял, что оружие совершенно разное. Объединяет только промежуточный тип патрона и схема работы автоматики.

------
C уважением...

fedor 11-03-2011 12:29

Дык, вот и именно...
kson 11-03-2011 13:58

quote:
Когда увидел Stg увидел тоже подумал, что Калашников содрал конструкцию у немцев. После того как разрешили разобрать "штурмгевер", то понял, что оружие совершенно разное. Объединяет только промежуточный тип патрона и схема работы автоматики.

www.ehorussia.ru
firelake 11-03-2011 16:44

Kson, спасибо за ссылку про штурмгевер, то, что Калашников в паре со Шмайссером поработал, не знал. Еще раз прошу понять - я не говорил, что все взято за основу создания обсуждаемых видов оружия. Взяты эргономика, внешний облик, упрощено производство с уклоном в экономику, видоизменена конструкция - вот вам и получается, что схожесть есть, и это получилось не случайно, а в процессе изучения германских образцов и создания советских.

quote:
Originally posted by fedor:

Браунинг 1900 года тоже имеет внешнее сходство с ТТ. Наверное мой тезка Токарев всё же его чуть-чуть доработал и получился легендарный ТТ.

Вы правы, его Токарев тоже рассматривал при создании ТТ.

quote:
Originally posted by fedor:

А если серьезно,тут уже намекнули на различие именно в конструкции.

Про это я уже написал. Хотите еще? МР-81 и ТТ - сходство есть, и различия в конструкции также благодаря стараниям ИМЗ. Про китайское барахло писалось выше. Итальянский ФИАТ по России уже вообще сколько лет ездит...

quote:
Originally posted by fedor:

И мне хочется узнать,что же это за учебное заведение где студентам такой бред про штурмгевер и АК преподают? До какой степени надо быть дилетантом,что бы такое ляпнуть?

Не бред, а взятие за основу образца одного вида оружия при создании другого. Читайте по ссылке Ksona (спасибо ему огромное, вот только все же формой рукояти, защелкой магазина и еще кое-чем ПМ ближе к Р38). На этом наверное обсуждение конструктивных и видоизмененных экземпляров можно свернуть, тема вообще-то не об этом.

fedor 11-03-2011 18:20

Даже и не знаю,что сказать...
Combatant 11-03-2011 21:15

quote:
Originally posted by firelake:

Конечно. Как ее успешно ИМЗ нарушил в ТТ при переделке, тоже знакомо. Правильно ДЕНИ пишет - бред (в моих постах также). Попробую объяснить еще раз - возможно, за основу ПМ и ПП (ППК) были взяты. Но я сравнивал ПМ именно с 38, и по сходству он напоминает ПМ без торчащего ствола, неприкрытого затвором. Положите пистолеты рядом, проведите аналогию - форма рукоятки, защелка магазина и пр. А ПП и ППК мне напоминают ПСМ (что основой ему было - преподы не поясняли, да и не рассматривался этот ствол), вот и все. Нам преподы долбили, что именно Р38 Макаров за основу брал и переделывал. Ладно, хватит тему загаживать конструкторскими заморочками и личными мнениями "то да потому", у кого-то пусть будет ПП. ДЕНИ больше с ПМом дел имеет, он точно знает, из чего что переделано.

Не надо ничего класть рядом!!! Неполная разборка все проясняет. Ну не сложно же посмотреть взрыв схему и неполную разборку изделий в Гугле.
А то что у нас курсантов в части стрелкового оружия хренью пичкали это факт. Наши полковники (в смысле мои преподаватели) ничего кроме ПМ и АКМ не знали и в руках не держали.

Впрочем даже если сравнить визуально - ничего там похожего нет. М-16 ближе к Штурмгеверу по устройству, ПМ заимствует конструктивные решения Браунинга (пружина на стволе) и ПП (предохранитель на затворе, DAO) и даже Борхарда - коробчатый магазин в рукоятке

DENI 12-03-2011 09:48

quote:
Originally posted by firelake:

что Калашников


Там кроме оного еще куча других конструкторов была. Тот же Коробов...
КМ 12-03-2011 11:02

Самое ценное из того, что привнесли немцы в нашу оружейную промышленность - это методики расчета, испытаний, технологии изготовления и пр., а не непосредственное участие в разработке изделий.

------
C уважением...

Combatant 12-03-2011 15:16

Шмайсер вообще саботировал работы - дедок на все забил. Была статья в Калашникове (ЕМНИП) на эту тему. Его и отправили обратно. К перспективным конструкциям никто немцев не подпускал - использовали при наладке трофейного оборудования, организации системного подхода в КБ и пр. оргвопросах, в которых немцы были всегда сильны.
kson 12-03-2011 21:22

quote:
Шмайсер вообще саботировал работы - дедок на все забил.

Ага, в то время только самый ленивый на чекистов не забивал). Наши деды победили и имели моральное право на ВСЁ. А прогресс в том и состоит,что в новых разработках используются лучшие идеи на текущее время...
Combatant 13-03-2011 12:41

quote:
Originally posted by kson:

Ага, в то время только самый ленивый на чекистов не забивал). Наши деды победили и имели моральное право на ВСЁ. А прогресс в том и состоит,что в новых разработках используются лучшие идеи на текущее время...

Именно забил - человек по жизни достаточно тяжелый. Скучным его считали даже другие немецкие спецы,работавшие в то время в СССР. А забить ему было просто - что с ним сделают? Да и не так много отнего ребовалось - его изделия уже морально устарели, сам он ничего нового не изобретал.

firelake 13-03-2011 04:33

quote:
Originally posted by Combatant:

Не надо ничего класть рядом!!! Неполная разборка все проясняет.

Япона мама, да читайте Вы уж все посты, устал повторять, что об одинаковой конструкции в обсуждаемых моделях ни слова не было

Ivani4 13-03-2011 12:48

quote:
Originally posted by firelake:

гражданин Суворов

Удавил бы суку собственными руками...

Вспомнили говно,а про тему уже все забыли


DENI 13-03-2011 13:10

вот с этого момента только по теме.
DENI 16-07-2011 12:59

А вот теперь интересно, если какой чудик деньги сдал, ему оные вернут?
Mihoshi 16-07-2011 14:17

А такие были?
DrMozgoved 16-07-2011 14:33

Так они даже и прием денег открыли?!?
не может быть, что бы кто то сдал.
Просто уму не постижимо.
В любом случае - возврат должн происходить только в помешении ПНД, с последующей постановкой на наблюдательный учет...
Farmacevt 16-07-2011 15:46

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

В любом случае - возврат должн происходить только в помешении ПНД, с последующей постановкой на наблюдательный учет...


кого ставить то? тех кто возвращает или тех кому возвращают?
DrMozgoved 16-07-2011 16:15

кому, ессно.

а тем кто возвращает - поздравления и наградную грамоту от общественности, как Мастерам международного класса по продаже воздуха и мечт.

Jet777 17-07-2011 03:15

А Р-38 двукалиберный до сих пор в продаже.

http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=381&cat=150

Впрочем они и ТТ-Т с 03 мая 2011 года продают.

ка 25-07-2011 19:14

Деактив Р38 военного образца в Германии стоит около 290 евро,а с аллюминевой рамкой 230.
DrMozgoved 26-07-2011 01:50

так еще и не берет никто...
Attorney at law 26-07-2011 02:18

Боевой вариант отличный - приходилось стрелять из Р-1 за границей, как из оружия вероятного противника. А как раритетная переделка, не верю я что переделают хорошо и получиться что то типа Лидера или Наганыча - и даром не нать, и с деньгами не нать.
likeshot 26-07-2011 03:00

по-крайней мере, П-38 будет получше нашего ТТ
интересно, а тот, который был у разведчика Николая Кузнецова - на 14 патронов в шахматном порядке, сколько их было сделано?
Attorney at law 26-07-2011 03:07

Думаю ТТ-Т будет получше чем ТТ Лидер и П-38.
likeshot 26-07-2011 03:21

quote:
Originally posted by Attorney at law:

Думаю ТТ-Т будет получше чем ТТ Лидер и П-38.


назовите хотя бы два преимущества ТТ над П-38
Attorney at law 26-07-2011 03:48


quote:
назовите хотя бы два преимущества ТТ над П-38

Вы имеете в виду боевой вариант или резинострельный.
В боевом варианте конечно лучше П-38.
В резинострельном - не будет такой переделки на П-38 как на ТТ - снятие резьбы и установка штифта. Скорее всего будет стреляющий макет для коллекционеров.
Имхо. Это сугубо мое мнение.

Про 14 зарядные даже ни разу не слышал.

Attorney at law 26-07-2011 03:49

Кроме того по новому закону запрещено переделывать из боевого оружия. Соответственно это будет новодел.
likeshot 26-07-2011 04:02

quote:
Originally posted by Attorney at law:

Вы имеете в виду боевой вариант или резинострельный.
В боевом варианте конечно лучше П-38.


прошу прощения, не указал конкретно, именно в боевом ))

quote:
Originally posted by Attorney at law:

Про 14 зарядные даже ни разу не слышал.


ошибся, были 13-ти зарядные пистолеты (P-44), немного с другим названием, в магазинах у которых, патроны располагались в шахматном порядке:

http://gunmaker-t.narod.ru/25WaltherP-38.html

Также существовал и был особо желанным трофеем многозарядный аналог
модели "П-38" - модель "П-44", появившийся в середине второй мировой
войны, и имевший магазин вместимостью 13 патронов (выпускались
варианты как под патроны 7,65х22 или 9х19-мм "Люгер", так и под патрон
7,62х25 "ТТ". Пистолеты "Р-38" и "Р-44" калибра 7,62х25-мм "ТТ"
после Великой Отечественной войны состояли на вооружении советских
спецслужб).

http://www.gramotey.com/?open_file=1269063834

Сняв у Лисовской комнату, Кузнецов, естественно, получил возможность приглашать к себе гостей по собственному выбору. И вот однажды в один из приездов Зиберта в Ровно на квартире Лисовской собралась офицерская компания:
Разговор за столом шел об очередном наступлении, о грядущей близкой победе, о новом секретном оружии, которое, по слухам, в корне изменит ход войны в пользу Германии.
- О! Лично я нисколько не сомневаюсь, что новое оружие, плод германского гения, свершит чудеса, - поддержал интересную тему и Зиберт. - Могу это засвидетельствовать хотя бы на таком, сравнительно незначительном примере. Недавно я был в командировке в Берлине, и там мне подарили пистолет совершенно оригинальной новой конструкции. Вы только представьте: четырнадцатизарядный <вальтер> с великолепным боем. Не угодно ли полюбоваться, господа?
С этими словами Кузнецов вынул пистолет из кобуры и поднял над столом для всеобщего обозрения. Послышались возгласы. Только инженерный капитан со шрамом на руке не разделял любопытства остальных офицеров.
- Ну, не очень-то зазнавайтесь, - сказал он. - У меня еще раньше, чем у вас, был точно такой же <вальтер>. Был, да сплыл при довольно трагических обстоятельствах.
- Расскажите, гауптман, - послышалось со всех сторон.
- Что ж, если угодно. Как вы все помните, господа, бандиты совершили нападение на машину, в которой ехали в Ровно из Киева подполковник фон Райе и граф Гаан. Я находился в той же самой машине:
Когда случилась вся эта история, при мне как раз был такой <вальтер>, что нам демонстрирует обер-лейтенант Зиберт. Я отстреливался, убил кого-то, но сам был ранен в руку и выронил пистолет в снег. Каким-то чудом мне единственному удалось выбраться из машины и раньше, чем к ней подбежали бандиты, укрыться в лесу. И, поверите ли, господа, я до сих пор помню номер этого пистолета - 46710.
Кузнецов уже понял, какой промах он совершил. Он взглянул на пистолет, который продолжал держать на ладони - на синей вороненой стали рядом с фирменными знаками отчетливо читались цифры 46710. Стоило кому-нибудь из соседей попросить дать пистолет в руки, чтобы посмотреть поближе, - и провал неизбежен. Даже если он успеет перестрелять всех присутствующих, пока они поймут, в чем дело (зарядов четырнадцать - хватит), из Ровно ему придется уйти навсегда: И все же Кузнецов сумел мгновенно найти единственный, удивительно точный психологически ход, чтобы исправить ошибку. Он медленно поднес пистолет к глазам, делая вид, что внимательно разглядывает цифры на металле, и переспросил:
- Какой, вы назвали, был номер вашего <вальтера>?
- 46710, - повторил капитан.
- Тогда я сдаюсь, - с добродушной улыбкой произнес Николай Иванович. - У моего номер больше. Значит, вы действительно владели таким замечательным пистолетом раньше, чем я:
И спокойно спрятал злополучный <вальтер> обратно в кобуру.

ка 26-07-2011 08:32

Основное преимущество Р38 это 65 деталей из которых он состоит, вместо 35 у ТТ, и возможность разобрать на чистой поверхности стола.Наш ТТ на это не способен, он может быть разобран без инструмента на портянке.Это его основной недостаток.Ну еще Р38 на много сложнее в технологии изготовления и сама конструкция многократно сложнее - это под силу только настоящему конструктору.Наш Токарев говорил "конструировать,а не изобретать...сложно и дурак сделает.."Поэтому конечно Р38 лучше и после войны его никто не стал копировать в отличии от ТТ.
likeshot 26-07-2011 10:34

quote:
Originally posted by ка:

.."Поэтому конечно Р38 лучше и после войны его никто не стал копировать в отличии от ТТ.


P-38 по мнению специалистов, лучший пистолет второй мировой
зачем его копировать? китайцам ТТ проще было лепить
а бундесвер продолжал использовать P-38, да и спецслцжбы советские, почему-то его тоже больше предпочитали

quote:
Originally posted by ка:

Наш ТТ на это не способен, он может быть разобран без инструмента на портянке.


неполная разборка P-38 очень проста, в боевых условиях для чистки этого вполне достаточно
кроме того, у него не было таких недостатков, которые присутствуют в ТТ:
1. низкая живучесть
2. отсутствие полноценного предохранителя
3. плохая фиксация магазина
Attorney at law 26-07-2011 10:53

Первая водель Вальтера с двухрядным расположением патронов в магазине (15 патронов) называеться П-88 и производиться с 1986 года.
Под маркой П-44 скорее всего производился какой-либо образец оружия одной из окупированных стран Европы. В нацисткой Германии таким образцам всегда присваивалась своя марка. Как например Рота-Штейер получили немецкое обозначение П-12, а польский ВИС-35 "РАДОМ" выпускался под маркой П-35 и т.д.
Очень похоже, что у Кузнецова был (согласно литературного текста, а не как исторический факт) трофейный пистолет бельгийского производства Браунинг Хей Пауэр. Но ему в Германии была присвоена марка П-640.
likeshot 26-07-2011 11:07

quote:
Originally posted by Attorney at law:

(согласно литературного текста, а не как исторический факт)


какой браунинг??
написано же черным по белому: вальтер ))
DENI 26-07-2011 11:31

quote:
Originally posted by likeshot:

Также существовал и был особо желанным трофеем многозарядный аналог
модели "П-38" - модель "П-44", появившийся в середине второй мировой
войны, и имевший магазин вместимостью 13 патронов (выпускались
варианты как под патроны 7,65х22 или 9х19-мм "Люгер", так и под патрон

Во сне Потапова.


Не было такого пистолета!

Attorney at law 26-07-2011 11:38

quote:
какой браунинг??
написано же черным по белому: вальтер ))

Уважаемый! Не все писатели разбираються в оружии. Да им этого и не надо. Потому что среди обывателей специалистов по оружию еще меньше.
Из 13-зарядных у нацистов был только Хей Пауэр

quote:
Не было такого пистолета!

Спасибо.

likeshot 26-07-2011 12:18

quote:
Originally posted by DENI:

Во сне Потапова.


Очередная модификация появилась в 1975 году под обозначением P4. Этот пистолет имел укороченный ствол, а в конструкцию был введен автоматический предохранитель ударника. Переконструирован был и флажковый предохранитель, который теперь не блокировал УСМ и осуществив безопасный спуск курка возвращался в исходное положение. P4 выпускался до 1982 года. Бойцам спецподразделений ФРГ по борьбе с терроризмом требовался небольшой пистолет для скрытого ношения. Специально для этой цели фирма Вальтер наладила малосерийное производство укороченного варианта под обозначением P38K. С 1974 по 1981 гг. таких пистолетов, схожих с изготавливавшимся в свое время для СС и Гестапо P.38 K, было выпущено всего около 1500 штук. 200 из них использовали патрон 7,65mm Parabellum.

я как-то больше доверяю этому источнику: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/germany/P38

DENI 26-07-2011 12:53

quote:
Originally posted by likeshot:

я как-то больше доверяю этому источнику


А где про мифический Р.44?
Там обычный Р.38, разных заводов. И не более.
likeshot 26-07-2011 13:19

quote:
Originally posted by DENI:

А где про мифический Р.44?
Там обычный Р.38, разных заводов. И не более.


качаю книгу "Все пистолеты мира", если там не окажется, тогда сдаюсь ))
DENI 26-07-2011 13:25

quote:
Originally posted by likeshot:

если там не окажется


Не окажется.
Это перл от Потапова.
quote:
Originally posted by likeshot:

качаю книгу "Все пистолеты мира"


Лучшего чем тут - нет:
http://85.10.199.166/handguns-r.html
likeshot 26-07-2011 13:31

да, нету там п44, скорее всего писаки нагнали
likeshot 26-07-2011 13:36

может все-таки были п38-е, с магазином на 13 патронов, ну хотя бы крайне ограниченная партия, вот еще нашел из воспоминаний фронтовиков:вот кусочки из воспоминаний фронтовиков:

"Вооружали водителей карабинами, но в конце войны считалось <хорошим тоном> иметь в кабине немецкий автомат. Иногда, на каждую машину давался сопровождающий солдат для охраны, из роты автоматчиков бригады. Такой солдат заодно был и <грузчиком>. Я, лично, кроме штатного оружия, имел 13-ти зарядный пистолет <вальтер>. Гранаты у водителей были больше <для красоты> и рыбу глушить. Я за всю войну один раз гранату кинул, когда на бендеровскую засаду нарвались."

DrMozgoved 26-07-2011 13:48

может и были... но вот в Германии - об них тем не менее, никто ни сном ни духом...
Переводить серийное производство на другое оружие прямо в ходе войны - нерационально. Выпускать несерийную партию - еще более нерационально.
В 99% все пистолеты 13-15 зарядные, как бы их не называли - оказывались бельгийскими браунингами НР 35. Не было просто в то время другого массового армейского пистолета с такой ёмкостью.
ка 26-07-2011 19:17

Одно дело к Р08 присобачить в стандартную ручку увеличенный магазин и совсем другое дело делать новую рамку под двух рядный магазин.Токарев предлагал на конкурс ТТ с 12 патронами,однако на это не пошли из-за усложнения производства.
А так запросто могли перепутать браунинг с вальтером и пошла писать губерняя про новую модель.
Dmitriz 27-07-2011 07:42

quote:
Originally posted by ка:
... А так запросто могли перепутать браунинг с вальтером и пошла писать губерняя про новую модель.

В мемуарах случается путаница с названиями/ТТХ вражьего оружия (для наших МР-38/40 = "шмайсер", любая самоходка = "фердинанд", для немцев ППШ = ППД = "Иван-пулемёт", Т-34-85 с ведром на пушке = "ИС" и т.д.), тем более, что с латиницей тогда далеко не все дружили, так что всё возможно.

Attorney at law 27-07-2011 12:19

До сих пор несведующая часть населения России все револьверы называет наганами.
Так что запросто все немецкие пистолеты могли именовать вальтерами.
Combatant 27-07-2011 18:01

Браунинг HP, кстати, состоял в качестве личного оружия, на вооружении Luftwaffe. Никаких Вальтеров с двухрядными магазинами тогда не было.
DENI 10-08-2011 14:43

quote:
Originally posted by vano-sha:

А у меня есть п-38 не р-1 ! ! ! такой под 9 па был доволен пока пкбс магнум не подул патронник что туда ложут непонятно, отправил на ремонт, кстати все детали родные, ствол лейнернули нарезов саньиметр оставили, пружина кстати только одна, ствол сьемный подпружинили кл н снят, стоит шьифт чттбы родной стволне пролез типа, затвор родной


Сертификат или бан с передачей информации по назначению о вас. Время трое суток.
Без шуток.
Mihoshi 10-08-2011 15:10

vano-sha а Фотографии есть вундерваффы? Чтоб было видно что именно перечка, а не просто из сети, ну и лецензии скан если не сложно можно безномера.
Mikhalich 12-08-2011 13:09

А почему на нашем сайте "всплыл" только один обладатель сего артефакта?
likeshot 12-08-2011 13:39

за 2000 брали?
Mikhalich 12-08-2011 14:41

А как давно это было?
likeshot 12-08-2011 15:07

а можно фото ствола посмотреть на просвет? хотя бы в личку
DENI 12-08-2011 15:12

Не ствола, а:
1. Всего пистолета с конструкцией переделки,
2. Сертификата.
Combatant 12-08-2011 17:03

Ой как интересно. Если данное изделие имеет место, то хотелось бы ознакомиться с его фотографиями. Я так понимаю vano-sha должен вернуться домой через неделю?
RTDS 12-08-2011 18:02

quote:
Originally posted by Mikhalich:

А почему на нашем сайте "всплыл" только один обладатель сего артефакта?

Да потому, что Ванюшка бредит, сдается мне... Он тут когда-то пытался барыжить газганом таким по ахтунговой цене - поди о нем речь и идет

Alex_L 12-08-2011 18:16

Очень хотелось бы взглянуть на фото паспорта, сертификата и самого пистолета. Поскольку пистолет якобы в ремонте, то для начала хотя бы паспорт и сертификат. Думаю остальные со мной согласятся, что поверить в сие чудо можно только увидев своими глазами... хотя бы фотографии.
colt 911 12-08-2011 23:24

quote:
Originally posted by vano-sha:
В сад

Фотки давай, свистун художественный!

DrMozgoved 13-08-2011 12:22

хотелось бы фото разобранного пистолета, тем не менее. А не сертификата.
FABI 13-08-2011 11:37

quote:
Originally posted by colt 911:

Фотки давай, свистун художественный!


Поддержу.!
vano-sha 13-08-2011 12:43

Fuckingmachines.com там много фото
DrMozgoved 13-08-2011 12:50

Остроумно
Алмин 13-08-2011 17:52

Всё ясно. Очередной тролль...
DENI 13-08-2011 17:54

quote:
Originally posted by Алмин:

Всё ясно. Очередной тролль...


Кто бы сомневался.
А+А 13-08-2011 22:12

Закрыли бы уже тему,ни о чем она уже....
DENI 13-08-2011 22:53

Нет. Подождем фото и сканов.
Hulkur 14-08-2011 20:17

"Это фантастика"
Бутылка "Столичной" и Р38 материализуется
El Tigro 18-08-2011 12:48

Да ладно, что вы на человека накинулись: http://www.youtube.com/watch?v=248n7HyMD90

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

firelake 18-08-2011 14:21

quote:
Originally posted by vano-sha:

Fuckingmachines.com там много фото

Ваноша, опять вы? "Живой ишшо"(с)
Как барыжится запчастями, много человек недовольны? Р-1 поди пытались из прицелов оптических собрать, да не получилось?

firelake 18-08-2011 14:26

quote:
Originally posted by Алмин:

Очередной тролль...

forummessage/200/58

Алмин 18-08-2011 15:13

Отлично. Страна должна знать своих "героев"...
С Э М 19-08-2011 11:04

quote:
Originally posted by firelake:

forummessage/200/58

Интересная ссылка будим знать с vano-sha всё понятно а вот с loxchmo2 не совсем у этого студента сленг дешёвой ШЕСТЁРКИ да и про армию, что закосил, заплатили мама, папа наверно, вдруг что-то с мальчуганом случиться-пидероснёй попахивает! Всё это не красиво!

firelake 19-08-2011 11:25

quote:
Originally posted by С Э М:

Интересная ссылка будим знать с vano-sha всё понятно а вот с loxchmo2 не совсем у этого студента сленг дешёвой ШЕСТЁРКИ да и про армию, что закосил, заплатили мама, папа наверно, вдруг что-то с мальчуганом случиться-пидероснёй попахивает! Всё это не красиво!

Я дико извиняюсь, но с Вашим английским тоже не совсем понятен смысл сообщения...

С Э М 19-08-2011 11:49

quote:
Originally posted by firelake:

Я дико извиняюсь, но с Вашим английским тоже не совсем понятен смысл сообщения...

С английским всё нормально! Просто почитал перепалку и сделал выводы один не качественный товар продал а другой за него вступился как раз на "ломанном английском" , просто высказывания этих двух людей не понравились особенно у lochmo2, типа "из меня лишнюю копейку какойто нищеёб, то я его на три буквы" а если я или Вы предположим у этого господина, что-то прикупить надумаю а ему показалось что я его двигаю по цене...что тут не понятно и сделал для себя вывод "доверяй но проверяй"! Просто написал своё мнение!

firelake 19-08-2011 12:34

quote:
Originally posted by С Э М:

Просто написал своё мнение!

Я просто смысл не сразу понял из-за отсутствия запятых

С Э М 19-08-2011 13:33

quote:
Originally posted by firelake:

Я просто смысл не сразу понял из-за отсутствия запятых

Рука опережала мозг!

Leon35 23-08-2011 21:05

Так что, история со стволом и сертификатами утонула?
firelake 24-08-2011 14:03

quote:
Originally posted by Leon35:

Так что, история со стволом и сертификатами утонула?

А Вы ваноше поверили? Я что-то сразу подумал - боян.

Alex_L 24-08-2011 14:34

Ну некогда сейчас человеку в фотошопе возиться, имейте терпение.
DENI 25-08-2011 02:10

vano-sha получает бан.

резинострельное

WALTHER P.1 (P.38) самая дорогая часть коллекции?