резинострельное

Вопрос к DENI и остальным проффи ) Про ствол ПМоида, зубы, чок и.т.д.

GunsSter 09-11-2009 22:35

Будьте любезны, подскажите мне или дайте точную ссылку на тему каие давлености в МР-79-9т играют какую роль? У меня ствол давленный, как я понимаю ближнюю к патроннику нужно удалить, а остальные немного полирнуть, при условии заварки ствола и хорошей втулки. Так всеже нужен ЧОК или нет?
На форуме четкого ответа не нашел, поэтому пожалуйста просветите.
три вдавлености, ближнюю удалил, среднюю подтачил, дальнюю к дульному срезу вообще не трогать??? И ЧОК, до 7мм сделал, правильно???? Заранее спасибо... Если можно то в РМ продублировать... Спасибо....
click for enlarge 500 X 375 40,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 48,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 45,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 45,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 42,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 50,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 54,7 Kb picture

ЗА ФОТО ССОРИ, ТЕЛЕФОН,,,, ((((

SvinoHam 10-11-2009 12:04

смотрите тут:
forummessage/86/463
forummessage/86/463
немного оффа - forummessage/86/463
GunsSter 10-11-2009 12:36

quote:
Originally posted by SvinoHam:

SvinoHam


Спасибо, но четкого ответа я там не нашел, херь пишут не в тему, жаль... Жду ответа компетентного от DENI.... Или Вы мне подскажите, как провести граматно стоматологию зубов, про чек???? Нижний к патроннику снес, остальные без фанатизма проточил, чек около 7 мм, правильно??? И за что отвечают вдавленности в стволе: ПЕРВАЯ, ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ???? Нужен ли чек или чок-запарился, и для чего?? А то ОФФ какой-то, да ерунда, устал читать бред( DENI, выручай или пойду .....(
SvinoHam 10-11-2009 12:48

с зубами то всё правильно, а вот чок как разворачивали.. ? дело в том, ЕМНИП, что при небольшом уходе в сторону есть шанс лишится стабильного попадания в цель...
GunsSter 10-11-2009 01:05

отстрелял обойму АКБС Магнум в дверку от шкафа, все одинаково, дырок нет, вмятины, ну и слегка выломана крошка с другой стороны, как так???? С Т10 тем же магнумом дыры в деревяшке поболее с пяти метров и более, а тут такое стало????? Одно радует бороду красиво наварил, уже обточил, заворонил.. смотриться ГУТ, а вот.... (?
SvinoHam 10-11-2009 01:10

а возвратка какая стоит?
GunsSter 10-11-2009 01:11

от ПМ. Да автоматика отлично работает, но убойная упала сильно????!!!!((((
GunsSter 10-11-2009 01:15

с 5 метров обойму АКБС МАГНУМ-ом, хрен, только небольшые вмятины, три в упор тоже б..я самое(
SvinoHam 10-11-2009 01:18

а если от МР-654К попробывать поставить? для сравнения.. ?
GunsSter 10-11-2009 01:36

Так пружина то причем??? Можно поробовать завтра, но автоматика работает очень даже чем... На убой как пружина может повлиять????
GunsSter 10-11-2009 01:39

Наоборт даже я на своем замечал, когда родную заменил на пружину от боевого ПМ, Мак был из коробки, то убойная на тех же партиках изменилась в большую сторону значительнее... Это факт!
SvinoHam 10-11-2009 01:48

от боевого пружина жёстче, надо ещё сильнее попробывать... а гильзы нормальные, ровные выбрасывает?
GunsSter 10-11-2009 01:51

до того как я снес нижний ближний к патроннику зуб, точнее вдавленность, в стальной гильзе АКБС магнум немного дуло, а после того как снес, стали ровные, и вылетают как положено. Но пробиваемость)))) УПАЛА(((( Поробовать еще жестче пружину поставить? От чего?
SvinoHam 10-11-2009 01:55

а не сифонит ствол??
GunsSter 10-11-2009 01:59

Да нет, я круто в этом рублю, развито чувство разное) Проверял все... Может патрики слабые партия в инэте читал херь полная 09.2009г. АКБС Магнум. Или еще чего????( Вроде сделал все как говорено... Очень аккуратно с использованием разных навороченных инструментов, но вот такое дело?!)((((
LAD 10-11-2009 02:05

зачем чок удаляли? Уменьшали?
При выстреле в сумерках- пламя из ствола- большое?
SvinoHam 10-11-2009 02:07

quote:
Originally posted by LAD:

зачем чок удаляли? Уменьшали?При выстреле в сумерках- пламя из ствола- большое?


хотите сказать, что из-за уменьшения сопротивления шарика порох не весь успевает прогореть пока шарик ствол не покинет?
GunsSter 10-11-2009 02:08

Приветствую LAD!!! Чок не удалял, просто форума накурился и вот! Нет чок у меня был с самого начала развернут до 7мм, все было ОК! Вот на днях ствол заварил, поставил свою втулку с наползанием, ну как пологается из хорошей оружейной стали, сточил зуб ближний к патроннику, место полирнул, как его и не было, немного подточил остальные зубы, шлифонул немного внутри и вот эффект мат Эго)
GunsSter 10-11-2009 02:11

Да, вроде порох в канале ствола не обнаружил, я про это подумал, ватной палочкой взял "МАЗОК") Все ГУТ, но ВОТ блин а??????


ПЛАМЯ как обычно!

SvinoHam 10-11-2009 02:19

попробуйте завтра с патронами одной партии с разными пружинами пострелять... и внимание на "дутость" гильз обратите...
GunsSter 10-11-2009 02:39

так как сделать поставить послабее пружину чем от боевого ПМ или жестче?
SvinoHam 10-11-2009 02:48

имхо пожестче...
LAD 10-11-2009 02:59

И всё -таки не понимаю- зачем трогают чоки, зубы эти...
Оно ж всё взаимосвязано. Например, в каком-нибудь пистолете ближний к патроннику упор придерживает шарик, чтобы он стронулся, когда давление нарастёт и преодолеет сопротивление упора, сожмёт шарик. А нет упора- шарик продвигается до следующего упора, горение пороха идёт иначе, в другом объёме и давление нарастает по-другому...

Ведь когда делают пистолеты гладкоствольные- они ж не просто тупо без зубов, там другой канал ствола, с другим диаметром, иногда с сужением у патронника, иногда с предкамерой между патронником и самим стволом...

petruha84 10-11-2009 03:08

Сложновато читать посты автора
shuter 10-11-2009 03:15

Вы что хоть, ближний к патроннику ни в коем случае трогать нельзя, вот остальные-пожалуйста, сколько угодно. Только тоже нельзя, но по другим причинам. Купите нормальный пистолет и не мучайтесь!
SvinoHam 10-11-2009 03:16

ну зубы то уже не восстановить... а с чоком можно что-либо исправить.. ?
shuter 10-11-2009 03:25

зубы тоже можно восстановить! вваривается шарик от подшипника подходяшего диаметра
SvinoHam 10-11-2009 03:27

судя по куче постов при удалении ЛИШЬ первого от патронника зуба и и нетроганье чока таких проблем не возникало у людей...
shuter 10-11-2009 03:29

первый зуб трогать нельзя, он несёт ключевую роль
SvinoHam 10-11-2009 03:46

эмммм... смотрим пост DENI forummessage/86/463
shuter 10-11-2009 03:56

Ну и...
Обратимся к нормальному оружию, нарезному, почему, по вашему нарезы идут от самого патронника, а не начинаются на середине ствола, потому, что первоначальное сопротивление снаряда намного важнее его последующему торможению в стволе!
SvinoHam 10-11-2009 04:05

..ибо чем ближе снаряд к патроннику во время сгорания пороха, тем большее давление создаётся... правильно?
но на данный момент ТС УЖЕ "отполировал" нижний первый зуб, вопрос в том, что бы ему обойтись "малой кровью", вернув чок/поиграв усилением пружины
LAD 10-11-2009 04:34

quote:
Originally posted by SvinoHam:

поиграв усилением пружины


боюсь- не поможет.
Хоть совсем запри сзади, болт завинти- если нет должного сопротивления, ИМХО, шарит просто выплёвываться будеть и всё. Очень уж трудоёмко всё восстанавливать, ИМХО.
GunsSter 10-11-2009 04:35

quote:
Originally posted by petruha84:

Сложновато читать посты автора


В плане, вы плохо видите??? БУДУ ПИСАТЬ ТАК))))

DENI УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ИМХО, НУЖНО ЗАВАРИВАТЬ И УДОЛЯТЬ БЛИЖНИЙ ЗУБ-ВДАВЛИННОСТЬ К ПАТРОННИКУ! ЭТО УЖЕ ОБГОВАРИВАЛОСЬ НЕ РАЗ. Я ВСЕ СДЕЛАЛ С ТОЧНОСТЬЮ КАК БЫЛО ДОКАЗАНО. CПРОСИТЕ У САМОГО DENI.... Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ПАТРОНЫ СЛАБОВАТЫ! имхо, ИМХО.....

petruha84 -НОРМАЛЬНО ТАК)

GunsSter 10-11-2009 04:42

quote:
Originally posted by LAD:

И всё -таки не понимаю- зачем трогают чоки


Чок я трогал, так как на заводе видимо допустили погрешность и СТП сильно хромало(((( После того как прогнали на станке все нормализовалось!!! Все утверждают однозначно, что ближний зуб-вдавленость нужно сносить!!!
GunsSter 10-11-2009 04:44

quote:
Originally posted by shuter:

Купите нормальный пистолет и не мучайтесь!


У меня Т10 есть, а ПМ-оид для души)
GunsSter 10-11-2009 04:49

DENI
модератор
posted 8-5-2009 14:38
Ее имеет смысл заварить, затем одеть на ствол качественную втулку а затем удалить эту давленность напрочь.
Уже давно обсуждено сие и таково мнение.
Ender 10-11-2009 08:10

2GunsSter, Вы бы поправили свой первый пост, у Вас как я понимаю все же не ИЖ, а МР-79-9т. Потому как у него 3 давленности, а в ИЖ-79-9т 2 и если Вы удалили ближнюю давленность то должна остаться только одна, да и не получилось бы это...
ALEXXX45 10-11-2009 08:45

Попробуйте по больше завальцевать патроны.
officer11820 10-11-2009 11:07

Я думаю, что все таки патроны слабые или "сифонит".

------
Человек, не умеющий обращаться с автоматом Калашникова, не имеет права называться культурным человеком!

filas07 10-11-2009 11:24

Патронник не трогали? Большие давленности не травят? По идее, не должны проявляться признаки, о которых упоминает ТС.
GunsSter 10-11-2009 12:52

Что значит травят???? Вдавленности хорошо заварены, на стволе надета, на горячую, втулка, делалась онная на специализированном станке из оружейной хорошей стали. Как может сифонить??? Патронник не трогал! Остальные вдавленности добрал на 20-30%, обработал их алмазными надфилями. Гильза отлетает на 2-3 метра, не дутая в отличии от начального состояния пистолета. Выстрел громкий, хлесткий, порох в канале ствола не остается. Отдача присутствует, в принципе как и была. Я грешу на патроны, пробовал, из имеющихся, АКБС 50 Дж, АКБС Магнум в стальной гильзе, шарик темно-коричневый, партия 09.2009г. Обычная дверца из ДСП примерно 1,5 см толщиной, почти в упор, эффект что и с 5-7 метров. Остаются небольшие вмятины с отпечатком резины шарика, с другой стороны выбиты опилки, но сквозного нет. Раньше с 7-8 метров, - сквозняк на ранних патриках и двп-шки были поболее(
Сегодня попробую Т10 и 80Дж убойные.....
FORESTER 10-11-2009 14:21

Блин капец!С пустого в порожнее...
Я понимаю модераторов резинострельного.
filas07 10-11-2009 14:28

quote:
Originally posted by GunsSter:

Что значит травят???? Вдавленности хорошо заварены,


При заварке могут образовываться раковины, стенка давленности по толщине снята, может быть прорыв пороховых газов. Это предположение.
filas07 10-11-2009 14:35

quote:
Originally posted by FORESTER:

Блин капец!С пустого в порожнее...
Я понимаю модераторов резинострельного.


Не расстраивайтесь Вы так. У человека проблемы, он пытается найти решение. Что в этом плохого?
FORESTER 10-11-2009 14:54

quote:
Не расстраивайтесь Вы так.

Оххх, пью валерьянку, но правда пацталоммм
GunsSter 10-11-2009 14:57

quote:
Originally posted by FORESTER:

Блин капец!С пустого в порожнее... Я понимаю модераторов резинострельного.



Уважаемый да что Вы понимаете, то...А???? Вы бы лучше ответили по существу заданного вопроса и не выделывались, ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ ПОГАНЦА за грубость))! Только я так и не получил ответов по данной теме. Собирая по частицам со всего форума инфу, я не получил вразумительного ответа, а только, -Блин капец!С пустого в порожнее... Я понимаю модераторов резинострельного. Я тоже модераторов понимаю, бред читать, не просто)
DENI отзовись, заступись) ПОМОГИ.... ХЭЛП!!!

Сегодня отстрелял из Т10 теми же патриками, результат почти одинаковый с разницей в лучшую сторону Т10. Пришел к выводу, АКБС М 09.2009г Гумус. ((((

Зарядил в ПМоид патрик с помойки и оболдел) Нужны хорошие, качественные боеприпасы. Попробую сегодня-завтра 80Дж УБОЙНЫМИ шмальнуть.....

GunsSter 10-11-2009 15:03

quote:
Originally posted by filas07:

Originally posted by GunsSter:Что значит травят???? Вдавленности хорошо заварены, При заварке могут образовываться раковины, стенка давленности по толщине снята, может быть прорыв пороховых газов. Это предположение.



Нет, я уже писал, раковин нет, проварил ОК! Тут скорее всего или патрики г...о, что скорее всего или как заметили некоторые коллеги, проблема давления в стволе, пролетает шарик как г..о в проруби. Жду ответа от колеги с подобными доработками, хочу узнать как у него.
В ЛРО сказали, жди мощьных патронов) Им реально похрену что и как, лиж бы не стрелял твердыми болтами)
SvinoHam 10-11-2009 15:36

вы сами ответили на свой вопрос... виноваты патроны... просто надо было стрелять одними и темиже как ДО внесения изменений, так и ПОСЛЕ, для "честного" теста
GunsSter 10-11-2009 17:17

quote:
Originally posted by SvinoHam:

SvinoHam
учаснег

вы сами ответили на свой вопрос... виноваты патроны... просто надо было стрелять одними и темиже как ДО внесения изменений, так и ПОСЛЕ, для "честного" теста



Да я стреляю именно теми патронами. Давление все равно не то стало, все же вдавленности отвечают за многое. Не нужно трогать давленности, ИМХО!!!
Хотя подобрать зубы в приславутом Хорхе считаю необходимо, проверял лично и в Наганыче когда передний зуб отвалился, мощь возросла в разы, а у товарища отвалился зуб в Наганыче у патронника, так полная ж..., как у меня сейчас на Маке( Наганычи 9 мм были))) Одно радует, теперь мой Мак может кушать посильнее патрики, но это уже другая имстория)

posted 10-11-2009 15:36


GunsSter 11-11-2009 12:36

Представьте, сегодня немного скруглил нижнюю оставшуюся вдавленность, как посоветовали коллеги, верхнюю не трогал, довел чок до 7мм ровно, было оказывается 6,7 примерно, изначально еще меньше и кривой, не увидел сразу при покупке. Так вот, человек, который мне чок правил, сказал, что у него разверток на 7мм не было, были меньше... Я сегодня сам разнес этот чок до 7мм и чудо, хотя я в чудеса не верю, но логически объяснить не могу. С 7 метров ДСП на вылет и СТП не сбил... Одно еще, выстрел стал немного другим, потише.... ЧТО ЗА ХРЕНЬ такая? Вроде все теперь ГУТ) Но как такое возможно? Я в недоумении.
SvinoHam 11-11-2009 01:06

мистика.... объяснения в студию...
GunsSter 11-11-2009 01:43

quote:
Originally posted by SvinoHam:

мистика.... объяснения в студию...


Сам в охерении прибываю, кто рассудит и грамотно объяснит????????
Artishok 11-11-2009 02:28

А фото внутренностей ствола вывесите? Все же легче будет разобраться...
FORESTER 11-11-2009 06:09

Я с вас млею просто!
Ну вобщем я как давний владелец макарычей, могу с уверенностью вам обьяснить что когда я был маленьким, я решил на маке поставить гладкий стволик!
Возможности были...
Поставил, и что?А то что он зараза при чоке 8мм отказался перезаряжать!
Даже с пружиной своей родной!Гильзу стрелянную выбрасывает а силёнок захватить новый патрон не хватает!
Нужно было чок делать меньше!
Мораль такова что давленности, чок,это всё создает давление которое перезаряжает пистолет!
Увеличение чока ведёт к увеличению мощности, уменьшение давленностей тоже!
Ессно звук выстрела будет менятся при любом изменении, как навески, так и порохов, давленностей,чоков!
А иже с ними и менятся будет мощность!
Главное не переборщить!Ибо может случится неперезаряд!
У меня давленности заварены, легко снял ствол, отдал аргонщику, и он мне заварил и обработал под втулку.
Чок у меня 7мм.Стоит пружина от ПМ не обрезанная, перезаряжает без проблем.
Правда всё равно в месте начала чока и после заварки верхнего зуба появилось лёгонькое поддутие!
Но втулка своё дело знает!Не даёт распространятся заразе!
Спрашивайте что интересует, отвечу!
GunsSter 11-11-2009 15:10

quote:
Originally posted by FORESTER:

FORESTER
ветеран


Так у меня перезаряжается отлично, пружина от ПМ, тоже не обрезанная. Все ОК, ствол не подуло, даже малость, тоже все ОК! Одно интересует, почему мощьности нет, но после доработки ЧОКа все наладилось? ПЕРЕЗАРЯД ХОРОШИЙ, ГИЛЬЗЫ ЛЕТЯТ МЕТРА 2,3.....
FORESTER 11-11-2009 15:16

quote:
почему мощьности нет, но после доработки ЧОКа все наладилось

Что наладилось?Мощность?
Так этого и следовало ожидать.
GunsSter 11-11-2009 15:29

quote:
Originally posted by FORESTER:

FORESTER
ветеран


ПОЧЕМУ, как такое возможно, я немного подправил ЧОК и ВОТ,,,, ?
FORESTER 11-11-2009 15:50

И вот, с нашим оружием всё возможно
GunsSter 11-11-2009 16:34

Это понятно, но как такое возможно с технической стороны вопроса?????????
GunsSter 11-11-2009 22:51

ФОТО ВЫЛОЖИЛ С НАЧАЛА ПОСТИКА),,, !
ПашаАБАКАН 11-11-2009 23:29

quote:
Originally posted by FORESTER:

Поставил, и что?А то что он зараза при чоке 8мм отказался перезаряжать!
Даже с пружиной своей родной!Гильзу стрелянную выбрасывает а силёнок захватить новый патрон не хватает!
Нужно было чок делать меньше!


Чок 8 мм?! А ствол какой, небось эдак 9 мм?! Ясен патефон, что не перезаряжался! А вот был бы ствол, с каналом диаметрмо 6-7 мм - был бы совсем другой разговор.
GunsSter 12-11-2009 02:56

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ясен патефон, что не перезаряжался!


Умоляю, перед тем как ПОНАПИСАТЬ и ПОНАСОВЕТОВАТЬ, читайте посты внимательнее. про не перезаряд не писалось вообще!
ПашаАБАКАН 12-11-2009 03:33

quote:
Originally posted by GunsSter:

Умоляю, перед тем как ПОНАПИСАТЬ и ПОНАСОВЕТОВАТЬ, читайте посты внимательнее. про не перезаряд не писалось вообще!


Умоляю, перед тем как ПОНАПИСАТЬ и ПОНАСОВЕТОВАТЬ, читайте посты внимательнее. Про неперезаряд именно что писАлось:
quote:
Originally posted by FORESTER:

Поставил, и что?А то что он зараза при чоке 8мм ОТКАЗАЛСЯ ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ!

medved 73 12-11-2009 03:52

quote:
С 7 метров ДСП на вылет
дсп то наверно мокрый был!!!
SvinoHam 12-11-2009 03:55

всё, что я понял со слов ТС - так это что после убирания нижнего первого зуба и увеличения чока мощьность пропала, но после ещё большего увеличения чока и доп. полировки нижнего зуба она появилась... как сие могло произойти - непонятно...
ПашаАБАКАН 12-11-2009 04:04

quote:
Originally posted by SvinoHam:

как сие могло произойти - непонятно...


Он делает особую, уличную магию...
medved 73 12-11-2009 04:05

quote:
как сие могло произойти

полтергейст! шаманство или алхимия других объяснений невижу!!!
medved 73 12-11-2009 04:08

quote:
ПашаАБАКАН

мои мысли читаешь
ПашаАБАКАН 12-11-2009 04:28

quote:
Originally posted by medved 73:

мои мысли читаешь


Да я всегда говорю, что для достоверной информации нужно отстреливать по ОДИНАКОВОЙ мишени из ОДИНАКОВОГО оружия в ОДИНАКОВЫХ условиях, ХОТЯ БЫ 5-10 патронов. А то часто встречаю людей, пальнул напрмиер по доске убойкой, пальнул У+ - разницы почти нет. А ведь может навеска пороха скакнула, или шарик в сучок попал...
GunsSter 12-11-2009 18:37

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

ПашаАБАКАН


Я имел в виду свою тему, у меня все отлично перезаряжалось. Я только одного не пойму, как такое "шаманство" ВОЗМОЖНО... ???? Как я писал, что после манипуляций со стволом, мощь пропала, после того как развернул ровно до 7мм ЧОК и скруглил нижний оставшийся зуб, все наладилось?????
Я нижний зуб, точнее вдавленность ближнюю к патроннику убрал вообще, а дальний нижний зуб-давленность слегка скруглил, и ЧОК с 6,8мм до 7мм ровно сделал....
GunsSter 12-11-2009 18:40

quote:
Originally posted by medved 73:

дсп то наверно мокрый был!!!


А то)

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Да я всегда говорю, что для достоверной информации нужно отстреливать по ОДИНАКОВОЙ мишени из ОДИНАКОВОГО оружия в ОДИНАКОВЫХ условиях, ХОТЯ БЫ 5-10 патронов. А то часто встречаю людей, пальнул напрмиер по доске убойкой, пальнул У+ - разницы почти нет. А ведь может навеска пороха скакнула, или шарик в сучок попал...


Паша как тебя там абаклан или как?) Я тестил одними и теми же партиками из одной и тоже партии, до патриков 100 наверно, и после 30 штучек точно..... Сегодня только 10 настрелял.... Я же не баклан) С уважением. Если можете, то подскажите как такое может быть с технической стороны???????
Karpuha1949 12-11-2009 20:13

quote:
дсп то наверно мокрый был!!!

и с гнильцой это уж точно.
GunsSter 12-11-2009 20:40

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

ПашаАБАКАН

Если серьезно, сам в шоке от такого!!!! Думаю, что все вместе: вдавленности, чок и т.д. имеет взаимоотношения. ИМХО

quote:
Originally posted by Karpuha1949:

и с гнильцой это уж точно.

Да нет, вроде не гнилой ДСПестер был) На улице я его оставил, на следующий день дождь был. Вот вечером я и поганстерил... Фото как????? Пистоля я имею ввиду?


SvinoHam 12-11-2009 20:44

уважаемые, вопрос в следующем - неоднократно видел гифовские картинки, на которых показана механика пистолета в действии... есть ли проги/плагины к сторонним прогам, позволяющие смоделировать/общитать конструкцию ствола/сзаимодействие пуля+ствол... ?
hvl0 12-11-2009 23:05

quote:
Originally posted by GunsSter:

... Я только одного не пойму, как такое "шаманство" ВОЗМОЖНО... ???? Как я писал, что после манипуляций со стволом, мощь пропала, после того как развернул ровно до 7мм ЧОК и скруглил нижний оставшийся зуб, все наладилось?????
Я нижний зуб, точнее вдавленность ближнюю к патроннику убрал вообще, а дальний нижний зуб-давленность слегка скруглил, и ЧОК с 6,8мм до 7мм ровно сделал....

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_30.htm
Глава 2 и глава 3.
Читается очень легко.

GunsSter 13-11-2009 02:20

quote:
Originally posted by hvl0:

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_30.htm Глава 2 и глава 3.Читается очень легко.


Спасибки)
GunsSter 14-11-2009 13:48

В заключении могу сказать следующее ИМХО, если и применять тюнинг к РС, то не для повышения мощности, а для повышения крепости данного РС, так как можно привести в негодность свое оружие, за одну секунду( Как я понял из своего опыта, вдавленности-зубы, чок и т.д., взаимосвязаны ИМХО. Тюнинговать свой РС следует у людей имеющий непосредственный опыт ремонта оружия-СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
ok 15-11-2009 13:37

Офф. ТС - пишите ещё! Вас читать одно удовольствие!
GunsSter 17-11-2009 20:34

quote:
Originally posted by ok:

Офф. ТС - пишите ещё! Вас читать одно удовольствие!


Жаль только не все номально реагируют и отвечают, но счет ОФФа согласен, только Офф и есть)
Stariy_pleshiviy 16-12-2009 20:17

Господа... позвольте мне с моей проблемой влезть.
При стрельбе спортивными с 4м смещение на 2 часа +- 20см, а с 50Дж на 6 часов +- 20см.
Заранее спасибо откликнувшимся
ВЭС 16-12-2009 20:41

quote:
Originally posted by Stariy_pleshiviy:

смещение на 2 часа +- 20см, а с 50Дж на 6 часов +- 20см.

А что означает "+- 20см"?

Сколько выстрелов каждым видом патронов? И как при этом с кучностью?
Может просто "человеческий фактор"?

DR1VER2102 16-12-2009 22:51

Тут все повсеместно чоки разворачивают и никто не может даже подсказать где?! Дайте координаты плиз, мне на Маке тоже нужно развернуть слегка!
petruha84 17-12-2009 12:34

quote:
Originally posted by DR1VER2102:

и никто не может даже подсказать где


Сами в основном
DR1VER2102 17-12-2009 01:17

Боюсь завалить чок.. Хоть и конус есть, но он и так у меня левее стреляет и целик сдвинут. Будет вообще назад стрелять))
MistX 17-12-2009 07:50

quote:
Боюсь завалить чок..

Направляющая для сверла и развертки соответствующего диаметра, надеваемая на ствол, вам поможет.
Stariy_pleshiviy 18-12-2009 22:23

quote:
ВЭС

quote:
А что означает "+- 20см"?

около 20 см от точки прицеливания... куча - диаметром 9 см...две серии по 8 выстрелов каждого боеприпаса.
kl118 31-12-2009 12:34

quote:
Originally posted by DR1VER2102:

Боюсь завалить чок.. Хоть и конус есть, но он и так у меня левее стреляет и целик сдвинут.


Всё нижесказанное только ИМХО, подтвержденное личн. опытом. Верхний зуб в МР-79 дает начало перезаряда и отвечает за рост давления в стволе, его можно и нужно сполировать погоризонтальнее, но он нужен. Нижний малый футболит шарик в верхний, увеличивает вероятность подува ствола, крайне вреден. Нижний "большой" зуб-ограничитель начальн. скорости и следовательно энергетики, подлежит корректировке. Чок заканчивает перезаряд, отвечает за стабиллизацию шарика после прохождения зубов, т.е точностьи кучность. Я в своем МР-79 ресшарошил криво, пришлость сдвигать целик. На фото МР-79 "до" и "после",целик и ЧОК. Энергетику не узнать, но это в РМ или в личку. Но за свою криворукость заплатил целиком, больше 6,5мм расшарошивать чок не хочется.
click for enlarge 1600 X 1200 125,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 219,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 354,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 354,7 Kb picture
DR1VER2102 31-12-2009 01:26

Ну у меня не так смещён, но похоже)) Думаю всё-таки это не поведённый после заварки ствол и не зубы, а именно чок. Там такие страшные следы мех. обработки..
kl118 02-01-2010 20:54

quote:
Originally posted by DR1VER2102:

posted 31-12-2009 01:26

Ну у меня не так смещён, но похоже)) Думаю всё-таки это не поведённый после заварки ствол и не зубы, а именно чок. Там такие страшные следы мех. обработки..


Если ствол после заварки повело(у меня тоже так было),то затвор не оденется. То,что целик сдвинут? Да,жутко смотрится. Но,с другой стороны, с 10м 100% попадание в лист А4 есть. Это при реальной дистанции самообороны в 2-5м.Греет как-то.
kl118 09-04-2010 12:12

Господа, всем привет! Подчеркну-профи в теме только Денис(deni)-наш модератор. Все остальные, и я в т.ч.,чайники-любители. Так,что всё ИМХО. Совет такой-пилим, да.Но без фанатизма!!!Иначе получаем здравствуй 223УК РФ.Причем без изменения мощности оружия. НЕ СПЕШИТЬ!!!
GunsSter 13-04-2010 23:49

Согласен Денис-модератор - РУЛИТ, хотя я себя чайником не считаю, но пусть лучше 12 судят, чем 6 понесут ИМХО!
The_Judge 24-05-2010 16:48

Вот тут вопрос появился.. Есть-ли какое отличие в Затворных Задержках с широким и узким зубом? Стояла родная ЗЗ образца 90-х с узким зубом, Макарыч работал как часы. Поставил "дутую" ЗЗ с широким зубом - очень частые задержки типа "печная труба". Пробовал с двумя "дутыми" задержками - одно и то же. Пистолет Мр-79 пружина от пневмы, стрелял Магнумами в том числе Апрельскими, настрел около 500 может больше.
swan-74 25-05-2010 13:47

quote:
Originally posted by The_Judge:

Вот тут вопрос появился.. Есть-ли какое отличие в Затворных Задержках с широким и узким зубом?


Отличий нет. Дело,скорей всего в пружине. А может патроны туфтовые попались.
Ivanhunter 25-05-2010 17:17

quote:
Originally posted by The_Judge:

в том числе Апрельскими


Не очень меня этот магнум впечатлил...
The_Judge 25-05-2010 17:40

Ну да, были и по-лучше, но перезаряд с пружиной от пневмы на них должен быть, так что думаю проблема не в патронах или пружине.

Сейчас заметил что отражатель родной ЗЗ с узким зубом находится ближе к гребню затвора, чем отражатель дутой ЗЗ. Скорее всего в этом и проблема, но почему так? Получается это косяк моего пистолета(новодел 2008г.)?

DENI 25-05-2010 23:29

quote:
Originally posted by The_Judge:

перезаряд с пружиной от пневмы


в пневму ставятся совершенно разные возвратные пружины.
ЗЗ с широким зубом рассчитана на гильзу/патрон 9х18, с бОльшим диаметром, чем 9-РА. Поэтому не всегда отражатель гильзу може достать.

резинострельное

Вопрос к DENI и остальным проффи ) Про ствол ПМоида, зубы, чок и.т.д.