резинострельное

Пришел за Грозой а купил МР-79-9ТМ

reestro 09-09-2009 11:36

Вооружившись штангелем пришел за железной Грозой 02.
Продавец достал новенькую грозу, я померил - 11,5, не повезло.
все Грозы достали - померили - одинаковые стволики. Расстроился я.
Ладно, думаю, дождусь Грозу 03 с новым стволиком - на неё уже деньги отложены.
Слово за слово с продавцом, обсудили последовательно все темы, дошли до макарычей.
Говорю, знаете бывают МР-79 из боевых, он говорит - у нас есть такой, бережем для своих, идет на склад - приносит... Понравился он мне! Берём Грозу и этот МР-79, по пачке патронов убойных и ТК70 (другие кончились) и идём в тир. С 10 метров стреляем. Результат - оба пистолета не поперхнувшись отстреляли по пол-пачки каждого из выше указанных, всё чётко - ни клинов ни печных труб. Куча у МР-79 - пятак 9 см (мерил штангелем).Гроза - хуже, хотя прицельное приспособление супер - 15 см. разлёт шариков. Стрелял кстати в темпе - потом сразу разбирать - смотреть. Всё в норме. Втулка родная болтается - никаких подутий.
Вообщем, чтобы ни уходить из магазина с пустыми руками - взял МР-79 этот, за 12.300руб.
Позвонил Агригу - заказал втулку.. Что скажете, друзья?
Смотите фотки:

click for enlarge 1000 X 879 166,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 142,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 118,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 673 75,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 137,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 117,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 121,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 126,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 859 61,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 710 81,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 734 52,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 80,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 88,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 78,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 78,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 54,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 57,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 57,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 47,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 51,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 47,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 70,6 Kb picture

Santil 09-09-2009 11:50

quote:
Продавец достал новенькую грозу, я померил - 11,5, не повезло.

переведите пожалуйста , что там надо мерить? - я в резинострельном человек новый - хочу как раз купить Грозу 02 - на что в основном надо обратить внимание? - на самом деле я мечусь между Гроззой 02 и Т-10 , но Т-10 какой-то он уж гобаритный слишком для повседневного ношения (хотя очень хочется именно его но........) , так что наверное Гроза - макаро подобные я как-то не особо рассматриваю из за их стволов
Zepp_Led 09-09-2009 12:10

А где это вам так любезно предоставили возможность пострелять?
reestro 09-09-2009 12:18

quote:
Originally posted by Santil:

переведите пожалуйста , что там надо мерить?


мерить стволик. новые стволика v2 толщиной 12,5
quote:
Originally posted by Zepp_Led:

А где это вам так любезно предоставили возможность пострелять?


Ормаг находится в спортивном комплексе, там есть тир, переоборудованный из бомбоубежища. Ормаг хороший, прежде чем купить оружие всем предлагают отстрелять его. Даже не хотели брать деньги за отстрелянные патроны (2 пачки). Но я настоял включить их в стоимость к 6-ти пачкам покупаемых убойных.
reestro 09-09-2009 12:25

Вчера на пистолете дрочил предохранитель - аж пальцы стёр Очень был тугой, щас вроде ничего. Можно было бы применить магию дремеля, но я не сторонник радикальных мер.
lazyman 09-09-2009 12:30

quote:
Originally posted by reestro:

Ормаг находится в спортивном комплексе, там есть тир, переоборудованный из бомбоубежища. Ормаг хороший, прежде чем купить оружие всем предлагают отстрелять его. Даже не хотели брать деньги за отстрелянные патроны (2 пачки). Но я настоял включить их в стоимость к 6-ти пачкам покупаемых убойных.

Вы шутите или серьезно??
Это что за магазин такой?
Может Кольчуга или на Онежской? )

reestro 09-09-2009 12:36

quote:
Originally posted by lazyman:

Вы шутите или серьезно??
Это что за магазин такой?
Может Кольчуга или на Онежской? )


Приезжайте в Курск
Santil 09-09-2009 12:40

про стволик понятно спасибо
а вот это в FAQе - растолкуйте пожалуйста
с одной стороны , вот что написано :
------
10. Гроза-02
Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Класс - среднеразмерный.
Калибр 9-РА...и т.д.
Пистолет ничем не отличается от пистолета Форт-12Т.
------
8. Форт-12Т
Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Класс - среднеразмерный.
Калибр 9-РА...и т.д.
- Устаревший по мощности (без напиллинга)
------

Фактическая совместимость оружия и патронов к нему.
(в работе)
КСПЗ 80Дж "Убойные+" - можно использовать в: Иж-79-9Т доведенных до уровня 2 поколения (полировка вварных выступов, втулка от Агрига), МР-79-9Т (заваренные выступы, втулка от Агрига), Хорхе со стволом Мк2, Хорхе-1 со стволом Мк2, Гроза (всех модификаций), Есаул (доведенный до уровня 2-го поколения), WASP R, МР-81, Tanfoglio INNA, Р-1.
------

смутило вот это
Как понять - вроде как Гроза 02 устарела по мощности потому как ни чем не отличается от Форт-12 - а с другой стороны может стрелять самыми мощными на рынке патронами
Или я просто чего-то не до понимаю

reestro 09-09-2009 12:52

У тех Гроз 02 что я смотрел - в стволике пирамидки на просвет вершинами сходятся, а у МРки просвет есть между давленостями.

Сейчас произвёл полную разборку новой своей Мрки.
Курок красный с номером и клеймами, шептало чёрное но с номером. Тяга черная, тоже с номером, дутая ЗЗ - на ней есть участок красный над дутостью. Всё номера электрокарандашом сделаны.

Под боевой пружиной на рамке много клейм:
click for enlarge 1000 X 750 40,1 Kb picture

DENI 09-09-2009 12:53

не допонимаете. Дульная энергия зависит от патрона и от оружия, ХФГ- устаревшее по стволу оружие, поэтому какой бы мощный патрон в них не суй - будет хуже лидеров рынка - Инны, Т10 и Стримера.
reestro 09-09-2009 13:03

quote:
Originally posted by DENI:

не допонимаете. Дульная энергия зависит от патрона и от оружия


по логике чем меньше препятствие тем и энергия должна быть больше, как я понимаю. В стволиках Гроз v1 и v2 пирамидки сходятся, отличие у них в толщине, а вот в v3 - уже пирамидки усечённые, то есть как давленности у макарычей.
Santil 09-09-2009 13:34

quote:
не допонимаете. Дульная энергия зависит от патрона и от оружия, ХФГ- устаревшее по стволу оружие, поэтому какой бы мощный патрон в них не суй - будет хуже лидеров рынка - Инны, Т10 и Стримера.

а...ну да , точно , я как то об этом даже не подумал , хотя принцип этот знал но...что-то как-то сразу не сообразил , а всё потому что все мысли о надёжности ствола

что-то я уже о ИННЕ задумался :о)

spartak77 09-09-2009 13:44

имхо хороший образчик
только давленности надо таки заделать хорошенько
reestro 09-09-2009 14:11

quote:
Originally posted by spartak77:

только давленности надо таки заделать хорошенько


Да вот думаю может только втулкой ограничиться от Agrig?
Заваривать давленности нет возможности - нужен аргон и золотые руки сварщика, у меня таких знакомых нет.
shin-ap 09-09-2009 14:22

Хороший экземпляр. И цена гуманная. Я подобный брал весной со скидкой за 15200. Какая у Вашего МР дата переделки?. По овальному отверстию в рамке - дата рождения - 50-е годы.
reestro 09-09-2009 14:33

quote:
Originally posted by shin-ap:

По овальному отверстию в рамке - дата рождения - 50-е годы.


хм. я тоже подумываю 50-е, только по круглым углублениям (а не овальным) которые фиксируют предохранитель в его положениях.
дата переделки - 04.09
rusname 09-09-2009 15:15

Образец хороший, мои поздравления
ВЕТЕРРРРР 09-09-2009 15:16

quote:
Originally posted by reestro:

есть тир


quote:
Originally posted by reestro:

Ормаг хороший, прежде чем купить оружие всем предлагают отстрелять его. Даже не хотели брать деньги за отстрелянные патроны (2 пачки).

МЛИН!!!! Вот читаю и завидую белой завистью!

А с покупкой поздравляю, фотоотчет замечательный. Душевная покупка у Вас вышла. Кстати, просвет практически выглядит также, как и на ИННЕ. Потому нормальной втулки, ну, и чтобы без подутий и разрывов!

Abrax 09-09-2009 21:44

Хороший экземпляр, поздравляю! Ему бы еще бородку и просто конфетка. А то как так, пистолету пол века, а он "бритый" .... не солидно. Благо со всем остальным проблем нет. Заварить давлености и втулочку хорошую ставить обязательно надо. А то обидно будет если этот красавец даст трещину в стволе. Тьфу.. тьфу..тьфу..
reestro 09-09-2009 21:50

где в Москве можно заварить вдавленности качественно за пару часов, и сколько стоит? Втулку когда возьму...
Nick Rimer 09-09-2009 22:00

quote:
Originally posted by reestro:

Да вот думаю может только втулкой ограничиться от Agrig?

Нельзя, порвёт под втулкой.

Вячеслав Дубовой 09-09-2009 22:47

quote:
Originally posted by DENI:
ХФГ- устаревшее по стволу оружие, ...

А это еще кто такой? Тоже ума не хватает.
А, ...понятно: хреновое -фиговое го..но.
...Действительно только дошло: Хорьхе-Форт-Гроза... Всего 20 минут думал. Рекорд.

reestro 09-09-2009 22:48

насколько я понимаю, чтобы заварить давленности нужно снимать стволик, не противоречит ли это ЗОО?
Думаю может для начала ПОС-40 верхнюю вдавленность запаять? обязательно ли нужно все запаивать? если припой отвалится - ничего страшного, то есть если просто будет без контакта со стволиком стоять под втулкой?
Psychologist 09-09-2009 23:07

quote:
Originally posted by reestro:

нужно снимать стволик

Это противоречит закону, по закону получается что Вы его самомтоятельно расстволили а потом поставили обратно. при этой процедуре остаются следы надо штифт высверливать. На такою монипуляцию нужны веские основания и специализированная оружейная мастерская.

Если я не прав пусть меня поправят.

Dedkoff 09-09-2009 23:23

Снятие-установка ствола, заварка давленностей - не является ни ремонтом ни внесением каких-либо противоречащих закону изменений в конструкцию пистолета. Неоднократно об этом писалось на форуме, читайте...
DENI 09-09-2009 23:25

quote:
Originally posted by Psychologist:

Это противоречит закону


Не говорите ерунды.
Abrax 09-09-2009 23:52

Можно попробовать заварить и не снимая ствол. С верхней давленностью понятно, а нижние - снять спусковую скобу и спусковой крючок... и через отверстие в рамке заваривать. Только все нужно делать так же, как спариваются ёжики.. очень аккуратно.
Автомастер 09-09-2009 23:58

50-e годы? Вы раму то видели?
DENI 10-09-2009 12:09

quote:
Originally posted by Автомастер:

50-e годы? Вы раму то видели?


1955-1980гг
colt 911 10-09-2009 12:45

Данный образец до кастрации был не из самых первых с рамкой третьего типа (переход в 1954-1955), т.к. имеет технологическое отверстие под стойкой ствола, появившееся в 1958. Возраст исходного ПМа с 1958 по 1959 (овальное отверстие в заднем торце рамки исчезло в 1960).
colt 911 10-09-2009 12:55

quote:
Originally posted by reestro:

Да вот думаю может только втулкой ограничиться от Agrig?
Заваривать давленности нет возможности - нужен аргон и золотые руки сварщика, у меня таких знакомых нет.

Можно заварить при помощи лазера, все делается очень аккуратно-луч падает на проволоку и плавит ее,с нее срывается капля и падает в давленность-таким образом давленности аккуратно "закапываются".При этом ствол снимать не надо, спусковую скобу тоже и ствол не перегревается, его никуда не ведет. Правда есть у этого способа и ощутимый минус-непомерная цена такой процедуры, будет стоить минимум половину цены МРки, а может и больше... Лазер обычно есть у ювелиров и в мастерских по оправам от очков.

colt 911 10-09-2009 12:59

quote:
Originally posted by DENI:

Не говорите ерунды.

Денис, на секундочку представим, что эксперту поставлен вопрос: производился ли самостоятельный ремонт данного пистолета? И что, он следы от манипуляций со штифтом не увидит?

Greengippopotam 10-09-2009 01:05

ИМХО - Уважаемый ТС, лег в руку РС - и не парьте себе мозги, стреляйте на здоровье и применяйте строго по назначению ... а на все остальные мнения... - так они же мнения и есть, каждому свое.
Удачи и применять только на пострелушках!
DENI 10-09-2009 01:06

1. Перед экспертом такой вопрос не ставится. Самостоятельный ремонт оружия владельцем, согласно комментариев к УК РФ - законен, если владелец не изготовляет при этом основных деталей огнестрельного оружия. Из этого вытекает п.2
2. Если конструкция пистолета не притерпела изменений (изготовление ствола например), то и ремонта нет. Это просто снятие и установка ствола. Тем более, что штифт, фиксирующий ствол на МР-79 не всегда заварен. Уж не говоря про 6п42.
reestro 10-09-2009 09:03

quote:
Originally posted by Abrax:

С верхней давленностью понятно, а нижние - снять спусковую скобу и спусковой крючок... и через отверстие в рамке заваривать.


А разве есть способ снять скобу не демонтируя ствол? там пружина довольно жёсткая, чтобы её снять через щель, хотя надо попробовать
petruha84 10-09-2009 09:12

quote:
Originally posted by reestro:

А разве есть способ снять скобу не демонтируя ствол?

Все так и снимают
sidorovsa 10-09-2009 11:49

quote:
Originally posted by reestro:

А разве есть способ снять скобу не демонтируя ствол?

Снимается легко. Ставится сложнее.

ANJEI 13 10-09-2009 13:33

quote:
Originally posted by sidorovsa:

Снимается легко. Ставится сложнее.


Убедился. Но - поборол. ТС - удачная покупка у вас. Хоть сразу и скоба и курок с предом, да и "рукоятка" праильные. А я всё по частям собирал.

colt 911 10-09-2009 13:44

quote:
Originally posted by ANJEI 13:

да и "рукоятка" праильные.

Нет, рукоятка более поздняя! Смотрите темы участника Смоллет в купле-продаже, там рукоятки соответствуют возрасту пистолетов, в большинстве своём.

GMV 407 10-09-2009 14:22

quote:
Originally posted by colt 911:

Денис, на секундочку представим, что эксперту поставлен вопрос: производился ли самостоятельный ремонт данного пистолета? И что, он следы от манипуляцийсо штифтом не увидит?

Комментарий к УК РФ (под редакцией С.А. Разумова) к статье 223 УК РФ в пункте 3 содержит определение ремонта оружия: "Ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему означает исправление повреждений, починку, замену отдельных изношенных деталей, в том числе частичную или полную разборку оружия, в результате чего оружие или комплектующие детали к нему приобретают свои утраченные свойства."

В какой момент на ваш взгляд МР-79-9ТМ при демонтаже и обратном монтаже ствола "приобретёт свои утраченные свойства", если он уже лежит собранный готовый? Что в нём изменится при условии сохранения внутренностей ствола в заводском первозданном виде? Ответ очевиден: ничего. А штифт это ерунда, штифт не основная часть оружия и даже не патрон

Экспертам обычно ставят вопросы "является ли исследуемый образец кустарного или заводского изготовления", "пригоден ли к выстрелу" и так далее. Про самостоятельный ремонт эксперта не спрашивают

------
ILGIAUSIU METU!

HiddenFox 10-09-2009 22:32

quote:
Originally posted by reestro:

А разве есть способ снять скобу не демонтируя ствол?


forummessage/86/125
black 10-09-2009 22:49

quote:
Originally posted by GMV 407:

Комментарий к УК РФ (под редакцией С.А. Разумова) к статье 223 УК РФ в пункте 3 содержит определение ремонта оружия: "Ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему означает исправление повреждений, починку, замену отдельных изношенных деталей, в том числе частичную или полную разборку оружия, в результате чего оружие или комплектующие детали к нему приобретают свои утраченные свойства."

В какой момент на ваш взгляд МР-79-9ТМ при демонтаже и обратном монтаже ствола "приобретёт свои утраченные свойства", если он уже лежит собранный готовый? Что в нём изменится при условии сохранения внутренностей ствола в заводском первозданном виде? Ответ очевиден: ничего. А штифт это ерунда, штифт не основная часть оружия и даже не патрон

Экспертам обычно ставят вопросы "является ли исследуемый образец кустарного или заводского изготовления", "пригоден ли к выстрелу" и так далее. Про самостоятельный ремонт эксперта не спрашивают

Может всё таки не будем сравнивать "Ремонт огнестрельного оружия" и "Ремонт газового оружия" , тк в нынешней редакции газовое и огнестрельное - два разных определения.

GMV 407 10-09-2009 22:54

quote:
Originally posted by black:

Может всё таки не будем сравнивать "Ремонт огнестрельного оружия" и "Ремонт газового оружия" , тк в нынешней редакции газовое и огнестрельное - два разных определения.

Положимся на комментарии специалиста forum.guns.ru
Как мне кажется, схожая тематика.

------
ILGIAUSIU METU!

DENI 10-09-2009 23:03

quote:
Originally posted by GMV 407:

Положимся на комментарии специалиста


Это НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ, а точка зрения юриста. ТОлько и всего. А каждый юрист знает - сколько юристов, столько и мнений. Все решается в каждом конкретном определенном случае.
AU-Ratnikov 12-09-2009 14:22

quote:
Originally posted by DENI:

Это НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ, а точка зрения юриста. ТОлько и всего. А каждый юрист знает - сколько юристов, столько и мнений. Все решается в каждом конкретном определенном случае.

Есть КОММЕНТАРИЙ В.Лебедева, он конечно тоже - ну совершенно не ОФИЦИАЛЬНЫЙ, но сами то подумайте, кто ж из судей попробует в его мудрости открыто усомниться?

DENI 12-09-2009 15:41

Тем не менее, как тебе известно, зачастую усомняются. Скрыто, но усомняются. А до верховного такие жела не доходят.
AU-Ratnikov 12-09-2009 16:36

quote:
Originally posted by DENI:
Тем не менее, как тебе известно, зачастую усомняются. Скрыто, но усомняются. А до верховного такие жела не доходят.

Раньше, не менее а то и более, актуален был комментарий от Ген. прокурора, потому как известно сперва прокурор обвинительное утверждает а уж только потом суд на что то способен.
Сейчас у нас СКП.
Не знаю, есть комментарий от Бастрыкина/нет?

alimas 12-09-2009 18:07

А я когда увидел на просвет ствол у своей грозы с V3 тоже не устоял) и купил, правда к производителю пришлось ехать, в магазинах не было нигде таких агрегатов
colt 911 12-09-2009 18:12

Можно фото зубов на просвет?
alimas 12-09-2009 18:34

вроде на ганзе уже кто-то выкладывал зубы v3 можно.
Alex White 12-09-2009 18:37

только что купил PM-79-9TM, один раз 50-кой выстрелил вроде все нормл...

пс.мою тему похоже удалили.
всем кто отвечал спс.

alimas 12-09-2009 18:41

quote:
Originally posted by colt 911:

Можно фото зубов на просвет?

моя Гроза 02 со стволом V3, диаметр твола 12,5 мм.





GMV 407 12-09-2009 20:00

Интересно, версии V1, V2, V3... А пистолет сертифицирован с какой версией, с V1? И как тогда с другими версиями стволов, новый сертификат получают или производитель вносит изменения в Технические Условия? Если только вносят, то как такое может быть, ведь изменения влияют на многое, а не только на внешний вид. Понятное дело что покупателей это не должно колебать, но производитель на каком основании производит замену в своих изделиях стволов, меняющих технические характеристики?

------
ILGIAUSIU METU!

petruha84 13-09-2009 10:26

quote:
Originally posted by Alex White:

мою тему похоже удалили.


Да,и усиленно советовали там стример
reestro 13-09-2009 11:16

Снятие-установка ствола, заварка давленностей - не является ни ремонтом ни внесением каких-либо противоречащих закону изменений в конструкцию пистолета. Неоднократно об этом писалось на форуме, читайте...
quote:
Originally posted by petruha84:


вопрос по демонтажу ствола (если решусь). Глубоко ли приварен штифт? какой его диаметр? Померил - кажется 2,5 мм, но там фаска и на штифте и в отверстии вроде... Есть ли аккуратные способы его снятия? Думаю померить с другой стороны его положение на рамке, чтобы приблизительно найти его центр, накернить, и алмазной шарошкой или же сверлом углубиться и выбить. Насколько примерно углубляться? может ещё какие хитрости есть? Боюсь если бОльшим диаметром рассверлить - штифт не будет держаться и выполнять свою функцию... Посмотрел на стволик - верхняя давленость уходит под втулку, скорее всего придётся всё же снимать его...
petruha84 13-09-2009 11:24

quote:
Originally posted by reestro:

Глубоко ли приварен штифт? какой его диаметр? Есть ли аккуратные способы его снятия? Думаю померить с другой стороны его положение на рамке, чтобы приблизительно найти его центр, накернить,

Штифт не приварен, ЕМНИП-3мм.,можно просверлить с противоположной стороны(примерно 1-2мм.) и выбить, можно высверлить сам штифт(тогда придётся искать замену).
Vanilla 13-09-2009 19:39

quote:
Originally posted by alimas:
А я когда увидел на просвет ствол у своей грозы с V3 тоже не устоял) и купил, правда к производителю пришлось ехать, в магазинах не было нигде таких агрегатов

К производителю, это на Украину в Винницу что ли? :-) Конкретно где купили девайс?

petruha84 13-09-2009 19:49

quote:
Originally posted by Vanilla:

К производителю, это на Украину в Винницу что ли?


ЗАО "ТЕХНОАРМС"
143396, Московская область,
Наро-Фоминский район, п. Птичное,
ул. Центральная, N 103, стр. А.
Адоникам 13-09-2009 19:51

quote:
моя Гроза 02 со стволом V3,

Через хрон отстреливали? На счет фото, может так кажется из за фокуса, но похоже зазор между вершинами пирамидальных зубов один миллиметр?
alimas 17-09-2009 12:56

нет у меня хрона. просвет больше чем 1 мм. в стволах V1 и V2 зубы перекрывают друг друга), а тут нет. Был бы хрон отстрелял бы) да где ж его взять.
alimas 17-09-2009 12:59

quote:
Originally posted by Адоникам:

На счет фото, может так кажется из за фокуса


я ещё глазами туда заглядывал, а не только объективом могу потом попробовать ещё раз сфоткать. Но это точно ствол V3. как я понял это партия которую распродали Гроз 02, как раз производилась исключительно для целей сертификации новых стволов.
DENI 17-09-2009 01:29

quote:
Originally posted by alimas:

для целей сертификации новых стволов


Сертификатов отдельно на стволы не бывает.
alimas 17-09-2009 01:31

ну значит испытуемые экземпляры, хз так мне сказали по телефону. но эта партия была не магазинная.
Получается Грозы с V3 относиться к РС 2 поколения ?
DENI 17-09-2009 01:32

Нет.
alimas 17-09-2009 01:35

quote:
Originally posted by DENI:
Нет.

это почему ? замеры никто еще не делал же с новыми стволами и зубами.

DENI 17-09-2009 01:39

Во-первых делали еще по весне.
Во-вторых зубы - таки большие.
alimas 17-09-2009 01:45

не было Гроз с V3 весной. там V2. и зубы там огромные были.
DENI 17-09-2009 01:47

quote:
Originally posted by alimas:

не было Гроз с V3 весной


Если их не было в магазинах, это не означает что их не было вообще.
DENI 17-09-2009 01:48

quote:
Originally posted by alimas:

и зубы там огромные были.


Они и в V3 не маленькие.
click for enlarge 586 X 697 103,2 Kb picture
В моих Иж-79-9Т 2004 года были такие же.
click for enlarge 1920 X 1440 625,0 Kb picture
alimas 17-09-2009 01:50

но меньше значительно. в моем в3 просвет больше. и зубы ровнее.
Я не вижу смысла спорить , потому что с v3 не было отстрела через хрон. Просто я к тому что он теперь явно мощнее предыдущих гроз и хоря, где зубы перекрыты.
DENI 17-09-2009 01:52

quote:
Originally posted by alimas:

но меньше значительно


Но до уровня 2 поколения не дотягивают. А ровнее-не ровнее - это уже другой вопрос. Он надфилем исправляется.
alimas 17-09-2009 01:56

у меня из коробки без напилинга. да и все таки было бы интересно его протестировать как и все.

у меня просвет не маленький.. может так кажеться потому что смотрел и фоткал со стороны дульного среза.. позже сделаю фотку с патронника может там ситуация хуже)

DENI 17-09-2009 01:57

Во первых со стороны дульного среза, во вторых неровно сфотографировано.
alimas 17-09-2009 01:58

что значит не ровно ? по каким признакам определяеться ?
если бы ыбло не ровно поверхность ствола бы была видна на фото) руки у меня прямые)
Вообщем спорить нет смысла, вот пока не увижу какие нить цифры и данные не успокоюсь)я к тому что я не знаю сильно ли он лучше или нет хотелось бы объективных замеров.. но пока такие не предвидятся видимо..
DENI 17-09-2009 02:07

Ствол относительно камеры отклонен вниз немного.
alimas 17-09-2009 02:11

тогда бы верхняя поверхность ствола была видна) я полагаю) а сейчас мы видим ровный "круг" дульного среза без влезающих поверхностей на фото внешних чатей трубки. а может еще скажете что это вообще фотошоп, и экспертизу сделаете
DENI 17-09-2009 02:16

quote:
Originally posted by alimas:

верхняя поверхность ствола была видна


Не факт. Там отколонения в 0,5мм достаточно чтобы уже исказить существенно.

Про фотошоп говорить не буду. Просто файлик имею со всех проведенных испытаний постоянно дополняемый (часть данных на форуме вообще никогда не публиковалась и публиковаться не будет - эти характеристики знают буквально 5-6 человек на всем форуме)

alimas 17-09-2009 03:10

грошь, цена этим характеристикам если их знает 5 человек. Для чего тогда форум? разве не для того чтобы помочь людям кто хочет купить, купил или просто увлекается оружием самообороны? почему бы не поведать всем важную информацию.
alimas 17-09-2009 03:15

а мне кажется просто кому то завидно что зубки у меня в грозке такие) у нас народ такой в стране россии. не умеют радоваться за других. а наоборот всячески пытаются облить грязью.. это я провожу сравнительный анализ) ничего личного.
DENI 17-09-2009 03:15

quote:
Originally posted by alimas:

грошь, цена этим характеристикам если их знает 5 человек. Для чего тогда форум? разве не для того чтобы помочь людям кто хочет купить, купил или просто увлекается оружием самообороны? почему бы не поведать всем важную информацию.


Чистосердечное признание облегчает душу, уменьшает время от следователя до суда и увеличивает срок. Это одна пословица.
Вторая - не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь.
DENI 17-09-2009 03:19

quote:
Originally posted by alimas:

а мне кажется


когда кажется, креститься надо.
в ФАКе выложены данные. Вот представьте что ХорхеМк2д(2) это и есть ваш V3. И сравните сие со стримером или с Т10.
alimas 17-09-2009 03:26

в мк2 зубы больше)
DENI 17-09-2009 03:28

Мк2Д и Мк2 это разные вещи.
alimas 17-09-2009 03:30

я имел ввиду то что вы написали пусть "д". есть фоты с ним на форуме на просвет? или тема про этот ствол ? я серьёзно заинтересован.
Про т10 я молчу. и то что написано кажется слегка завышено в экспериментах, ведь ганз ру продвигает т10 это и так понятно.
Trovatore 17-09-2009 23:11

Т-10 продвигают его эксплуатационные свойства.

резинострельное

Пришел за Грозой а купил МР-79-9ТМ