резинострельное

Голосование. Для чего вам нужен резинострел?

James Bond 26-11-2007 01:41

< !--#include virtual="/vote?t=2&pid=693" -->
James Bond 26-11-2007 01:43

Вопрос тренировок не указываю, т.к. тренировки, по моему мнению - обязательны (даже если стрелять только для развлечения)
quin_starkiller 26-11-2007 01:48

"Это как ходить со вторым пенесом, только ещё модешь убивать им людей!"(С)
mitrich 26-11-2007 02:01

Хм... только один чел мог убивать столь экзотическим способом, и то - литературный персонаж. А пистолет, в отличие от пениса - для самообороны и тренировок.
Pepka 26-11-2007 02:02

если подумать, то купил пистолет, а стреляешь раз в год, вот носишь его носишь, а по сути правильно и быстро применить не сможешь, я лично ношу для спокойствия души, думая что хоть попытку защитить себя им зделаю в самом крайнем случае. вопросы не коректные, для большинства резиновладецьцев лучше было бы убежать быстро или не нарыватса, но как же ствол есть больше ничего не нада типа самооборона...
James Bond 26-11-2007 02:09

quote:
Originally posted by Pepka:
если подумать, то купил пистолет, а стреляешь раз в год, вот носишь его носишь, а по сути правильно и быстро применить не сможешь, я лично ношу для спокойствия души, думая что хоть попытку защитить себя им зделаю в самом крайнем случае. вопросы не коректные, для большинства резиновладецьцев лучше было бы убежать быстро или не нарыватса, но как же ствол есть больше ничего не нада типа самооборона...

Если у вас именно так, то может быть вам стоит как минимум перейти на Осу, а как максимум вообще продать оружие и отказаться от лицензии? Оно ведь вам совершенно не поможет и вы своим примером только пополните отрицательную статистику утраты оружия и датите лишний доводов противникам сами знаете чего.

Pepka 26-11-2007 02:17

quote:
Originally posted by James Bond:

а как максимум вообще продать оружие и отказаться от лицензии? Оно ведь вам совершенно не поможет

еще раз пишу по русски --> Ношу для спокойствия души <--, мне с ним морально комфортней. поможет оно или не поможет вопрос второй, как говоритса надежда умирает последней...

Если на душе спокойно значит оно уже помогает.

D@n 26-11-2007 02:27

quote:
Если на душе спокойно значит оно уже помогает.


Согласен. А остальное после...
James Bond 26-11-2007 02:34

Pepka
Значит вопросы все корректные. Носите в итоге для самообороны. Будете ли самообороняться, не будете, убежите, не убежите, бедет ли на душе спокойно, или будете дергаться от каждого шороха - итог - ношение для самообороны.
Дог 26-11-2007 03:41

А для работы - это как? Какая работа связанна с ношением личного резинострела? Лично я ношу постоянно. И на работе, и вне её. А развлечение... Развлечение - это наверное логическое продолжение тренировок. Просто не знаю, за что голосовать.

------
Lupus lupo homo est

Kivar 26-11-2007 06:31

Мне он, ре лично, нафиг не нужен , только пока КСов нет, приходится компенсировать .
sidzloba03 26-11-2007 08:34

Ношу для самообороны и иногда для развлечения.
finder00 26-11-2007 09:04

а мне он вообще не нужен
kurs@nt 26-11-2007 10:12

Выбрал торой вариант... Хотя есть два НО..... Не думаю, что он мне мне понадобиться по работе, так как там есть свои ПМ-ы, АКСу, хотя все возможно.... И второе - любые игры и шутки с оружием череваты серьезными последствиями, хотя если какие-нибудь пострелушки в лесу считать развлечением, то и для развлечений тоже, ну и самооборона само-собой.
ok 26-11-2007 10:39

Есть нюанс.
Пункт 2 :"самооборона и развлечение",но можно и трансформировать "развлечение и самооборона". А?
В 2004 по пункту 2,который постепенно перешел в пункт 2 в) в моей интерпретации
А вообще, тут можно еще:
-у всех есть, а что хуже?
-понты, дороже денег.
Сорри за Офф.
P.S.Подумал, подумал и понял-ношу, но нафиг он не нужен... Даже расстроился
Злобный Змей 26-11-2007 10:52

Если тренировку считать развлечением то 2й вариант
Злобный Змей 26-11-2007 10:57

quote:
Originally posted by ok:
А вообще, тут можно еще:
-у всех есть, а что хуже?

Ну положим не у всех, из моего круга общения нет ни у кого (офисные жители в основном), а на работе так и вовсе некоторые считают опасным маньяком, как же он носит стряяшный ПИСТОЛЕТ!

piroman77 26-11-2007 10:58


quote:
posted 26-11-2007 10:52

Если тренировку считать развлечением то 2й вариант

Тоже выбираю пункт ?2.Резинострел использовал для самообороны, чему предшествовали тренировки-развлечения.

Борода 26-11-2007 11:00

А почему нет графы: Для работы и понтов, или для понтов на работе, или для работы на понты...
И почему нет графы: Против всех?
Лично я его ношу... просто потому что ношу!
James Bond 26-11-2007 11:28

quote:
Originally posted by Дог:

А для работы - это как?

Далеко не у всех СМ есть возможность вооружиться табельным при исполнении служебных задач, поэтоу некоторые используют личное оружие и для работы - в конце концов без разницы чем махать...

quote:
Originally posted by kurs@nt:

так как там есть свои ПМ-ы, АКСу


Это безусловно хорошо, но не у всех и не всегда есть возможность вооружиться вовремя.
Caleb 26-11-2007 11:36

А я к товарищу ok присоединюсь.

Именно для развлечения и самообороны ибо:
1) "Для души" - я отношу к "для развлечения"
2) Для охоты на банки, бутылки и прочих разновидностей учебных стрельб.
3) Для спокойствия. В случае нападения если не пальну - так по башке настукаю в крайне извращенной форме с особым цинизмом. А это уже для самообороны.

Так что два к одному в пользу развлечения.

Зануда 26-11-2007 11:38

Хочется напомнить результаты 2х-годичной давности:


click for enlarge 725 X 194  29.8 Kb picture

Интересно будет сравнить.

jdmit 26-11-2007 11:40

блин, даже задумался. нужный топик. для тренировок как имитация стрельбы из ПМ, согласитесь не катит. Только звук похож чутка. для успокоения души, что ли. Т.о. получается для развлечения и немного самообороны, как вспомогательное средство. точно написано:" и по башке настукать" . Итого п.2.
James Bond 26-11-2007 11:41

Разные опросы.
SandmanJK 26-11-2007 11:53

что-то навеяло
...кожаный убийца!
Виноградов Алексееей
Виноградов Алексееей
Виноградов Алексееей...
SMILE 26-11-2007 11:56

Не поднимается рука отметить "для развлечения" - дорого слишком, на тренировки толком не хватает...
Viper NS 26-11-2007 13:40

Ратник - для самообороны.
Остальное - для развлечения по большей части и иногда для самообороны.

З.Ы. Проголосовал за вариант 3

general1986 26-11-2007 18:20

quote:
Originally posted by SMILE:

"для развлечения" - дорого слишком


Согласитесь, что развлекаться оружием можно не только стреляя из него, а просто брать кого-нить на мушку и обсераться от хохота, когда тот в штаны со страху накладывает. Жестоко, но всё же для некоторых (я сейчас не про себя) это относится к разделу "развлечение".

------
Себе честь - Родине слава!

Федя 26-11-2007 18:41

Если раньше мне нравился резинострел как нечто стреляющее то сегодня я стал относится к ним более осторожно и выборочно.
Приходится сравнивать и выбирать, искать альтернативу (даже в виде ММГ ).
Цены на резинострелы не адекватные и лицензия не резиновая.

shin-ap 26-11-2007 19:21

Для меня ещё и стреляющий ММГ.
Hunkil 26-11-2007 22:34

Ношу постоянно!!!
Ношу резинострел в первую очередь для самообороны (после драки против 3-х человек понял, что нужно нас уровнять и купил).
Если говорить про развлечения, то тренировка сюда подойдет (здесь даже различные сценарии применять можно).
Да и еще, с резинострелом все-таки спокойнее по улице ходить, когда умеешь обращаться с ним обращаться.
Хотя, когда ношу резинострел (а это 99% моей жизни ), полнит он меня немного .
theFrost 27-11-2007 12:15

Для самообороны, развлечения, да и вообще нравятся мне все эти железки...
D_mon 27-11-2007 01:02

офф - а что, с разных IP можно несколько раз проголосовать? а то зашел из дома - а тут снова голосование (а не итоги)
SMILE 27-11-2007 03:01

Когда брал и не задумывался, а сейчас, действительно, поймал на мысли, что по улице стало ходить намного спокойней...
Андрей Е 27-11-2007 03:17

Проголосовал "только для развлечения". В городе никогда не ношу с собой, потому как не представляю ситуации, когда он может понадобиться. А таскать с собой каждый день увесистую железяку (даже ПСМ-ыч) совершенно не удобно.
Зато всегда беру с собой в лес (а это каждые выходные практически), пострелять по банкам, бутылкам, и т.п. Хотя, в редких случаях (когда бываю в лесу один) пистолет придает некую самоуверенность но к "самообороне" я бы это ощущение не отнес...
Дог 27-11-2007 10:13

quote:
не представляю ситуации, когда он может понадобиться

К примеру подходят трое, и просят покататься ваш автомобиль.

------
Lupus lupo homo est

Макаров 27-11-2007 10:32

Согласен с коллегами - когда ночью возвращаешься домой и на душе спокойно от приятной тяжести на боку (или подмышкой - без разницы) - это хорошо. Как там в японской пословице-то говорится? "Пусть у тебя будет самурайский меч и он не понадобится тебе ни разу в жизни, чем меча у тебя не будет и он окажется тебе нужным" - сорри, не поэт я
kilmister 27-11-2007 10:58

Для самообороны и развлечения.
Было несколько ситуаций, когда пистолет пригодился бы.
Оса - именно на случай самообороны, хотя на НГ забавно пострелять "осветительными" =))))
Лидер, наоборот, "для развлечения", в смысле, для души. Небольшой опыт дачных пострелушек не внушил мне доверия к нему как к оружию самообороны.
А Ратник - нечто среднее. Очень хотел револьвер, но мощный и прочный (конкуренты отпали почти все). На первые фото плевался здесь, на форуме. А купил, присмотрелся, привык, доволен.
Андрей Е 27-11-2007 12:28

quote:
Originally posted by Дог:
К примеру подходят трое, и просят покататься ваш автомобиль.

Да это понятно, все правильно Как про самурайский меч - лучше пусть он бедут, чем его не окажется в нужный момент, и т.п., но считаю, что все должно быть адекватно обстоятельствам Мой рабочий день достаточно предсказуем, как и дорога на работу - с работы. В нем нет места подвигам, темным подворотням и ситуациям, когда у меня попросят покататься мой автомобиль


aa3 27-11-2007 13:03

Таскаю Хорька постоянно.
После пары дней ношения совсем не чувствуется , не смотря на свою массу и габариты.
Иногда ,приходя на работу, даже забываю перекладывать в тумбочку .
старик Яков 27-11-2007 13:04

Позволю себе напомнить старый анекдот.
Недалеко на юге в зоопарке идет экскурсия. Гид рассказывает:
- это гиббон, обитает там-то, отличается тем-то,
Дама(видимо из столицы) спрашивает:
Д.- а это мужчина или женщина ?
Г. - Это самэц!
Идут далее.
Г.-это шимпанзе, из отряда ...., питается . . и т.д.
Д.- это мужчина или женщина?
Г.- Это самэц!!!
еще несколько клеток, наконец гид не выдерживает и говорит:- Послушайте, кроме всего прочего, мужчина должен иметь ДЭНГИ!
Перефразируя гида, мужчина в своем подавляющем большинстве хочет или имеет оружие, правда пока такое, какое ему позволило государство. А для чего имеет, это по-моему не суть важно, скорее где-то глубоко в мужчине это заложено. У женщин это выражается менее заметно, но "есть отдельные индивидуумы!!!"(цитата из к/ф "Небесный тихоход")
Дьяволенок 27-11-2007 13:09

ношу, потому что + 2 сантиметра в диаметре и + 15 сантиметров длины
ларин о 27-11-2007 16:51

Повозиться с этими игрушками приятно, а ночером еще и спокойствие душевное прибавляет.
general1986 27-11-2007 21:04

quote:
а ночером еще и спокойствие душевное прибавляет.

Я бы даже "отваги" и "смелости" сказал бы.

------
Себе честь - Родине слава!

James Bond 28-11-2007 12:08

quote:
Originally posted by general1986:

Я бы даже "отваги" и "смелости" сказал бы.


А я бы добавил - зачастую глупой отваги и смелости.
SandmanJK 28-11-2007 15:39

(есть и другая версия анекдота, мне больше нравиться: -папа а это мужчина? -Запомни, сынок, мужчина - тот, у кого деньги, а это - самец!)

Резинострел это весело! Кто из всех подписавшихся под "для самообороны..." реально самооборонялся из резинострела? Если можно в тему анекдота: Обороняться надо головой! А самооборонщик с резинострелом - это самец! (с)

старик Яков 28-11-2007 18:00

Самобороняться надо головой ! Надо это поставить в заголовок форума!
Согласен на 300 %!( Есть пример из рекламного ролика:Заменить прокладку между рулём и сиденьем. для форума:Оценить прокладку между оружием и . . .
woland 28-11-2007 18:55

Я таскаю Стил постоянно во второй половине дня. Ибо, не знаю, во сколько часов приду домой. Как-то спокойнее с ним... Применять резинострелы, также как газовые(тьфу-тьфу), не приходилось, окромя как, пару раз против собак. Правда, раза два понадобилось пихать руку за пазуху, потенциальных оппонентов это впечатлило и конфликты как-то угасли сами собой. А для первичной самоообороны у меня ГБ.
Кстати, у меня сегодня ДР. На форуме несколько дней не был, т.к. интернет не работал.
Nazrat 28-11-2007 23:14

quote:
Кстати, у меня сегодня ДР.

Хэппи бёсдэй, woland!!! Надежных Вам стволов и нескончаемого интернета!!! ;-)

quote:
скорее где-то глубоко в мужчине это заложено

1. Вот именно!!! И в этом вся соль. Только у кого-то совсем глубоко (бедняги), а у некоторых почти на поверхности.
2. Резинострел у меня потому, что грех было не воспользоваться возможностью быстро оформить лицензию и бесплатно сгонять из Нижегородской области в Климовск и обратно, чтобы купить ствол на 2500тыр дешевле, нежели у нас.
3. Для понтов. Сейчас у меня такое же чувство, как когда-то в 2000г. - я был одним из немногих в нашем городе с мобильником. Круче меня были только Гималаи и вареные яйца. Сейчас приблизительно также
- ни у кого нет, а у меня есть, с той лишь разницей, что люди воспринимают меня не как крутого, а как больного на всю голову. Типа, на хрена тебе пистолет? :-)
4. Так для чего же он мне? Не знаю. А для чего нужна жена? А для чего нужна машина? А для чего нужны дорогие часы? Можно найти кучу объяснений, для чего, только всё это будет фигня. Без всего этого можно легко обойтись. Только вот не обходимся. Также и с резинострелом. Просто люблю я его, как друга. :-)

OFF. И как же вставлять смайлы?


ка 29-11-2007 12:40

Просто люблю оружие. Хоть это и не полноценный ствол, все равно что-то осталось и это греет душу.
SandmanJK 29-11-2007 12:46

quote:
Originally posted by Nazrat:

OFF. И как же вставлять смайлы?

Без носа - ;-)
St_A_N 29-11-2007 15:28

quote:
Originally posted by ка:

Просто люблю оружие. Хоть это и не полноценный ствол, все равно что-то осталось и это греет душу.


+1
Acura 03-12-2007 12:21

Вес-это надежность. Даже если не выстрелит,им всегда можно врезать по башке.
Big Max 03-12-2007 12:41

Если реально отвечать, без понтов и сказок что на меня обьявили охоту и назначили приз за мою голову...
то конечно же 1 причина - какое-то непонятное желание обладать стволом: назову это внутренней логично необоснованной тягой к оружию (гаверное Фрэйд прав*) )
2 причина - самооборона (катаюсь по всему ЮФО, да и живу не в самом спокойном месте - частный сектор, старые постройки) и защита своего жилья (по городу прокатилась серия разбойных нападений)
3 причина - сделать себе приятное
тренировки в качестве причины для покупки не рассматривал т.к. это не причина а следствие того что я его купил. Т.е. не имея оружия мне не нужны были тренировки, а после того как я его купил я был ВЫНУЖДЕН тренироваться дабы не отстрелить себе яйца при вытаскивании его из поясной кобуры (конечно я совру если скажу что тренировки не доставляют мне удовольствие).
Xsandr 11-12-2007 16:45

В основном для самообороны, развлекаясь хочется отстрелять
хотя бы 2пачки, а это 2400руб.
ag111 11-12-2007 16:49

quote:
Originally posted by старик Яков:
Самобороняться надо головой !

На цепочке ???

старик Яков 11-12-2007 17:56

quote:
На цепочке ???

Если голова "чугунёвая" то головой на цепочке самое то!
Vanilla 13-12-2007 12:06

Мне РС нужен прежде всего для самообороны. Хотя обладание почти настоящим пистолетом имеет свою харизму и приятную сторону(люблю оружие, сколько себя помню). Но ведь хорошо бы, что-бы оружие работало не стреляя(по крайней мере по людям) одним своим видом. А пострелять можно в тире или в лесу по банкам. То-же кстати не плохо, да и тренироваться нужно, на всякий случай. Я уже лежал в больнице с проломленной головой при посредстве одного дебила, больше что-то не хочется. Если бы в то время у меня был РС, эта неприятность со мной врядли бы произошла!
DimeHorseline 13-12-2007 01:50

quote:
Originally posted by Дог:
А для работы - это как? Какая работа связанна с ношением личного резинострела?

Скажем, работа возить пассажиров на своем авто нелегально ))

impeller 16-12-2007 12:31

В оружии всегда есть однозначность. Пистолет - всегда настоящий. Пусть даже РС. И даже на РС вполне можно рассчитывать.Если знаешь предел его возможностей. И пусть на моем Маке-8 нет спасенных жизней и сожженых танков.
Но несколько непокусанных шавками людей - это что-то значит.
Yar.Swa 16-12-2007 17:22

Мой лидер ТТ, предотвратил нападение гопника, которому понравился мой бумажник. Всё чинно и благородно, без выстрелов, только досыл патрона в патронник. Так что с ним всегда спокойнее. Хотя это создаёт психологическую привязанность.
Kristall78 16-12-2007 21:29

Хоть работа и не связана напрямую с опасностью, но однажды когда цыгане стали ножом махать перед лицом при расчёте деньгами+ когда перепившие малолетки выпускной справляли на озере где мы рыбу ловили и чуть вместе с машиной с обрыва не сбросили---> вот теперь понимаю как бы мне "Полосатая" пригодилась бы в тот момент. Поэтому таскаю её сейчас постоянно+ ГБ и перочинник. Разделял и разделяю мнения: пусть лучше семеро судят, чем шестеро несут. Ничего больше докупать к арсеналу не планирую, по крайней мере, до момента появления достойной замены Осе.
Mic v 16-12-2007 21:49

И для самообороны, и для работы, и для развлечения!
Ded-mazzay 17-12-2007 12:00

Нравится,я бы даже сказал люблю! не побоюсь этого слова ,а потом и помог он мне два раза,что уже не мало. Первый раз дошло до выстрела в воздух,второй раз ограничилось демонстрацией и досыланием патрона в патронник.А про самурайский меч,это самое то..(ИМХО)
Oleg25 17-12-2007 18:05

quote:
Originally posted by Yar.Swa:
Мой лидер ТТ, предотвратил нападение гопника, которому понравился мой бумажник. Всё чинно и благородно, без выстрелов, только досыл патрона в патронник. Так что с ним всегда спокойнее. Хотя это создаёт психологическую привязанность.

Одна древняя восточная мудрость гласит: "Если меч может понадобиться ЛИШЬ однажды, носить его надо ВСЮ жизнь".
Вот кратко концепция необходимости ношения оружия самообороны. Смешно читать некоторые посты - не ношу, потому как не понадобится. Ясновидцы, что ли собрались? Знают - что, когда, где с ними случится?

Борода 17-12-2007 19:59

А як же! Я вот знаю, что со мной никогда ничего не случится. Потому и ношу пистолет постоянно, дабы не разочароватся...
Nazrat 17-12-2007 21:30

quote:
А як же! Я вот знаю, что со мной никогда ничего не случится. Потому и ношу пистолет постоянно, дабы не разочароватся...

Плюс пиццот.

impeller 18-12-2007 02:39

А на кой он нужен? Если пистолет не таскать с собой постоянно. Пыль собирать в сейфе? Ну и пусть в кино не пускают! Положить мне на их кины!

Есть в этом что-то. Ощущение живой души, которая всегда рядом. И которая служит вернее собаки и золотого слитка.
Сталь пистолета, согретая своим теплом.

sarmatus 26-12-2007 13:26

Приобрел действительно из-за ЛЮБВИ к ОРУЖИЮ! Поэтому и купил не что иное как МАК (похожесть усё-же взяла своё!)
Ношу частенько, но не регулярно, ибо на работу таскать не очень комфортно, не хочется шокировать офисных сотрудников. Соответственно на "рабочей неделе" все передвижения после работы, а если выдвижение идёт с ДОМУ, то беру обязательно
Crazim 26-12-2007 15:51

quote:
Originally posted by impeller:
Есть в этом что-то. Ощущение живой души, которая всегда рядом. И которая служит вернее собаки и золотого слитка.
Сталь пистолета, согретая своим теплом.

Вспомнил старый, прикольный, пиндосовский сериал про полицейского и его напарницу. ХАМЕР назывался.
С револьвером ходил.

кто знает то поймёт.

woland 27-12-2007 19:17

quote:
Есть в этом что-то. Ощущение живой души, которая всегда рядом. И которая служит вернее собаки и золотого слитка.
Сталь пистолета, согретая своим теплом.

"Мощно задвинул!" (С)Хрюн (жаль, что передачу эту запретили).
Полностью согласен, прям мои мысли. У меня к Стилу такое же отношение. К тому же, он самый надёжный из всех стрелялок, которые у меня были и есть (включая Сайгу, но там чаще патроны плохие бывают виноваты). А Стил с "правильным" патроном - отличная машинка! (не подумайте дурного, для боевого дежурства патроны у меня практически заводские). В общем, стучу по дереву... Да и просто красивая вещь - тоже приятно.

С уважением!

superguns 27-12-2007 21:51

чтобы сказать новой подруге " рыбка , хочешь я покажу тебе мой ствол?"
Hunkil 27-12-2007 22:40

quote:
Вспомнил старый, прикольный, пиндосовский сериал про полицейского и его напарницу. ХАМЕР назывался.
С револьвером ходил.
кто знает то поймёт.

У Бориона по-моему аватар такой!!!
Crazim 28-12-2007 12:02

quote:
Originally posted by Hunkil:

У Бориона по-моему аватар такой!!!

Угу! Он самый!
Trust Me! I Know What I'm Doing!

click for enlarge 417 X 282  28.9 Kb picture

click for enlarge 415 X 363  61.0 Kb picture

Yandex 28-12-2007 22:39

А что это у него за зачоттный резинаплюй с ручкой из кости афффриканскава слона? Я в Лачуге таких не видел.
Crazim 29-12-2007 12:35

quote:
Originally posted by Yandex:
А что это у него за зачоттный резинаплюй с ручкой из кости афффриканскава слона? Я в Лачуге таких не видел.

Вот тут узнаете: http://www.sledgehammeronline.com/
P.S. Там можно и заказать.
хи-хи


click for enlarge 480 X 480  61.3 Kb picture
вы видели эту пушку? позвоните Хаммеру

Вот тут про пушку Хаммера правда на английском, но картинки супер: http://www.freepatriot.com/44magnum.php

Такой бы резиномёт... для души.

ZinitGod 25-12-2008 19:23

для коллекции и по бутылкам пострелять, просто потому что нравяться.
puha 25-12-2008 19:27

Нужен чисто для самообороны. Дай Бог, никогда бы не понадобился.
ЗЫ Хотя, пока выбирал, появился интерес к оружию вообще.
SMILE 26-12-2008 12:39

В первую очередь, потому что нравится оружие.
Но для самообороны, считаю, РС один из худших вариантов. Разве только мелочь пугать...
Из всех РС, на мой взгляд, только ВАСП может отвечать самооборонным требования.

резинострельное

Голосование. Для чего вам нужен резинострел?