резинострельное

Так вот,постреляли.

Gera2020 15-10-2007 01:12

Случилось со мной это 2 недели назад.
Мы с друзьями сидели в машине в троем,я решил позвонить своей девушке.Она оказалась в баре с подругой,где в состоянии АО решила что нам больше не видеться и вообще лучше растаться,я естественно начал выеснять причины её решения и вдруг у неё вырывает трубку какая-то неизвестная мне личность и предлагает мне больше не звонить на этот номер.Я начал ему обьяснять что не хорошо вырывать трубку когда разговаривают не с ним и т.д. В ответ мне посыпались угрозы и всякая не цензурная не обдуманая брань,он мне предложил встретиться и разобраться по мужски на что я от недоумления и согласился.В силах своих я был вполне уверен т.к. недавно выполнил КМС по боксу и "макарыч" в кобуре придавал дополнительную увереность.Вообщем я сообщил свои координаты,на что я получил ответ что они подъедут и я об это сильно пожалею.Через минут 20 мне позвонил неизвестный мне номер и голос сообщил что они подъезжают на место на черном джипе,я увидел джип выхожу из машины с 2 друзьями,из их машины вышли четверо
гопообразных полупьяных тела.Увидев нас они уточнили кто из нас Сережа,я ответил что это я,после чего прозвучал выстрел в нашу сторону,поняв что к чему начал стрелять в их сторону из Макарыча(растояние было где-то 1,5 метра) после чего звучит второй выстрел,у меня в глазах звездочки и я оказываюсь на земле и чуствую что у меня из рук выдергивают пистолет я в него вцепился чут-ли не зубами.Потом когда я очухался не кого рядом не было кроме моих друзей и кучи милиции.Пуля попала мне в щёку сломав челюсть повисла на сонной артерии.У друга пуля тоже попала в щёку но выбила 4 зуба.

Вот и фото ренгена моего
click for enlarge 962 X 1120 139.7 Kb picture

Joker-RUS 15-10-2007 01:17

Детский сад! Ей Богу! Дикий-дикий запад!
оТТо 15-10-2007 01:18

фигасе
и из чего в вас стреляли?
пистолет у вас забрали?

ну и собственно, интересно что дальше?
уд по факту нанесения вам ТТП с применением оружия завели?

Joker-RUS 15-10-2007 01:22

С такого расстояния могли даже 35 Дж. патронами из каго-нибудь говно-Вальтера выстрелить с этим результатом...

Joker-RUS 15-10-2007 01:22

Опа! Судя по снимку это ОСА. Вы сударь везунчик. Если бы "стрелок" небыл косым Вы могли бы и в кому загреметь, как минимум...
ИЖ-79-9Т 15-10-2007 01:23

quote:
Originally posted by Joker-RUS:
Детский сад! Ей Богу! Дикий-дикий запад!

ой правда.... это же какой уровень то? 9 класс школы?

mitrich 15-10-2007 01:23

Пуля попала мне в щёку сломав челюсть повисла на сонной артерии.У друга пуля тоже попала в щёку но выбила 4 зуба.
------
фигасе снимочек!
макарыч у вас все-таки отобрали?
пы сы: а стоило ли "забивать стрелку" (тем более приезжать на нее)

sergy 15-10-2007 01:23

Судя по снимку - 18х45
Gera2020 15-10-2007 01:25

quote:
фигасе
и из чего в вас стреляли?
пистолет у вас забрали?
ну и собственно, интересно что дальше?
уд по факту нанесения вам ТТП с применением оружия завели?
edit log

Стреляли как я понял из ОСЫ а УД че-то не торпятся.

Gera2020 15-10-2007 01:27

quote:
макарыч у вас все-таки отобрали?

Макарыч я отбил.

Joker-RUS 15-10-2007 01:27

2ИЖ-79-9Т
Первое что подумалось после прочтения темы, это то, что здесь мОлодежь по-понтовалась пушками... Кошмар. Был бы мозг, было б сотрясение. Автору я конечно сочувствую, он и моральную и физическую травму получил. Но совет здесь только один - надо немедленно менять круг общения и взрослеть, взрослеть и еще раз взрослеть!!!
mitrich 15-10-2007 01:28

УД че-то не торпятся
------
обязаны возбудить дело по факту ТТП
если не хотят - жалуйтесь в прокуратуру
оТТо 15-10-2007 01:29

Gera2020, вы простите, но на вашем опыте я в очередной раз убеждаюсь, что стрелять из резинок "в сторону противника" нет никакого смысла.
Прежде чем открывать огонь надо было всетаки определить цель и стрелять прицельно... или не стрелять, имхо
ИЖ-79-9Т 15-10-2007 01:30

quote:
надо немедленно менять круг общения
именно. Судя по всему, все какие-то неадекваты. Девушка ищет себе каких-то откровенных бандюганов, пострадавший едет на "стрелку" с оружием, те его валят моментом... где это случилось?
Joker-RUS 15-10-2007 01:31

2Gera2020
Физии наверное полный ахтунг? Вам лучше настаивать на УД и хоть каком-то возмещении, потому что я так понимаю "роспись" на всю жизнь остаться может, если без пластики, а она нынче дорогая.

------
Dum spiro - spero!

Gera2020 15-10-2007 01:31

quote:
где это случилось?

В Мурманске
Зануда 15-10-2007 01:32

quote:
Originally posted by Gera2020:

Случилось со мной это 2 недели назад.


537 x 218
ИЖ-79-9Т 15-10-2007 01:32

quote:
стрелять из резинок "в сторону противника" нет никакого смысла
Да бросьте. Гражданское оружие создано не для разборок-перестрелок, а-ля 90-е, а для самообороны. Тут, судя по рассказу, какие-то беспредельные товарищи собрались. Им АКМ нужно всем выдать было...
Hot Gun 15-10-2007 01:33

а этих перцев отловили?
Joker-RUS 15-10-2007 01:33

Да кстати, Оса у нас сертифицирована как огнестрел. Так что разборщикам светит неплохо. Учтите это!
оТТо 15-10-2007 01:35

ИЖ-79-9Т
а что - когда в вас стреляют, как в этом рассказе, самообороняться не надо?
хотя имхо рассказ далеко не полный и не полностью откровенный, имхо
Gera2020 15-10-2007 01:35

quote:
Вранье, сударь.

30.04-Это дата рождения
Hot Gun 15-10-2007 01:35

quote:
Originally posted by Зануда:

?

Зануда, а по-моему там 30 сентября написано...

Зануда 15-10-2007 01:37

Приношу всем свои извения.
Автору - в первую очередь.
Я был не прав, исправил.
Сожалею.
оТТо 15-10-2007 01:38

+1 30.09
Gera2020 15-10-2007 01:38

quote:
[B][/B]

Отловить отловили, ОСЫ у них не нашли
Quaestor 15-10-2007 01:38

"Я начал ему обьяснять что не хорошо вырывать трубку когда разговаривают не с ним и т.д."
"Я сказал: рядовой Иванов! Разве ты не видишь, что твоему товарищу капает за шиворот расплавленное олово?"
Зануда 15-10-2007 01:39

Автору весьма повезло.
Весьма.

Выводы-то хоть сделали?

Hot Gun 15-10-2007 01:40

И? Т.е. дело против них не завели? Оса у них была естесно без лицензии?

В любом случае скорейшего выздоровления!

Joker-RUS 15-10-2007 01:41

Что можно еще сказать... Ждите скоро нам пару подобных случаев предъявят как аргумент для запрета чего-нибудь стреляющего!
Автор конечно не виноват. МурмАнск пля!!!

------
Dum spiro - spero!

Hot Gun 15-10-2007 01:42

да на самом деле это о количестве неадеквата в современной России. Хорошо что оса была, а не огнестрел. А то пальнули бы и все...
Зануда 15-10-2007 01:42

Вообще, ОСА - это идеальное легальное оружие нападения и убийства.

Странно, что им так редко пользуются.

ИЖ-79-9Т 15-10-2007 01:43

quote:
Originally posted by оТТо:
ИЖ-79-9Т
а что - когда в вас стреляют, как в этом рассказе, самообороняться не надо?

Как говорится, не умеющий плавать - не утонет. Он попросту в воду не полезет. Рассказ этот дикий и к традиционной самообороне он мало отношения имеет. Это обыкновенный бандитизм, ИМХО - люди приехали пьяные и с очевидной целью - пострелять в оппонентов. Тут хоть КС имей, исход мог бы быть один и тот же.

Gera2020 15-10-2007 01:43

quote:
Ждите скоро нам пару подобных случаев предъявят как аргумент для запрета чего-нибудь стреляющего!

Случай конечно может быть и глупый,но поучительный для всех
Joker-RUS 15-10-2007 01:44

2Зануда
В последнее время все чаще... Вспомните случай с отстрелом пешехов азером в центре Москвы. Заметьте тоже Оса. Она зараза постоянно в каком-то криминале всплывает. Она конечно не виноватаЯ!!!
Зануда 15-10-2007 01:44

quote:
Originally posted by Hot Gun:

на самом деле это


На самом деле это...

Это о том, что нах нужна такая девица.
Это о том, что нах нужны понты и крутизна - вся всякую Ж есть Б с резьбой.
Это о том, что время несколько изменилось и теперь можно получить пулю - время КС-а пришло.

И название этому КС-у - ОСА.

Hot Gun 15-10-2007 01:46

Мы вот все 9мм обсуждаем... А гопота четко приняла как инструкцию - покупаешь ОСУ и стреляешь в голову.
Hot Gun 15-10-2007 01:48

quote:
Originally posted by Зануда:

На самом деле это...

Это о том, что нах нужна такая девица.
Это о том, что нах нужны понты и крутизна - вся всякую Ж есть Б с резьбой.
Это о том, что время несколько изменилось и теперь можно получить пулю - время КС-а пришло.

И название этому КС-у - ОСА.

В ваших словах читается мудрость прожитых лет в России...

Cesar 15-10-2007 01:51

quote:
Originally posted by Зануда:

Это о том, что время несколько изменилось и теперь можно получить пулю - время КС-а пришло.

мда, интересно.. теперь мы получаем пулю от гопнега вместо старой доброй монтировки!
Времена веселые пошли а самое интересное почему СМы ничего не предпринимают... вооружены и опасны! черный джип предположительной марки.. тра-ля-ля.. и все дела. Поймать и закрыть, они же завтра еще кого подстрелят и возможно уже насмерть.
п.с. надо было прятаться за дверью машины и как в кино!! бах бабах

ИЖ-79-9Т 15-10-2007 01:54

quote:
а самое интересное почему СМы ничего не предпринимают...
скоро предпримут. ИМХО будет показательный процесс рано или поздно, на базе подобной истории.

Культуры оружия в России нет. Идея ходить на платные обязательные курсы-лекции перед получением лицензии не выглядит уже такой страшной и вызывающей идеей.

Hot Gun 15-10-2007 01:55

quote:
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

Как говорится, не умеющий плавать - не утонет. Он попросту в воду не полезет. Рассказ этот дикий и к традиционной самообороне он мало отношения имеет. Это обыкновенный бандитизм, ИМХО - люди приехали пьяные и с очевидной целью - пострелять в оппонентов. Тут хоть КС имей, исход мог бы быть один и тот же.

Частично и к самообороне имеет отношение. Нужно было сразу после выстрела уходить с линии огня и искать удобную позицию для самообороны, если уж так обстоятельства повернулись. И только потом вести прицельно стрельбу... Хотя конечно советы давать сейчас просто. Но в любом случае, для эффективной самообороны нужен еще и навык, который нужно тренировать. А ведь следует еще учесть что автор КМС по боксу, т.е. с реакцией все в порядке должно быть!

Зануда 15-10-2007 01:56

quote:
Originally posted by Cesar:

а самое интересное почему СМы ничего не предпринимают


Ну как сказать.

Вот смотрите тенденцию - forummessage/15/253

Добрыня Никитич 15-10-2007 01:58

quote:
Originally posted by Зануда:

Это о том, что время несколько изменилось и теперь можно получить пулю - время КС-а пришло. И название этому КС-у - ОСА.

Это "время КС", "имя которому - ОСА", пришло 11 лет назад - если кто не помнит...

Зануда 15-10-2007 01:59

quote:
Originally posted by Hot Gun:

Нужно было


Нужно было сразу съ@бывать и очень быстро, fortissimo.

Против ОСЫ только гладкоствол.
9мм там не конкурент.

Т.е., если 9мм сразу, не попал, то ловить уже там нечего.

Зануда 15-10-2007 02:00

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

Это "время КС", "имя которому - ОСА", пришло 11 лет назад - если кто не помнит...

Просто тогда ее недооценили.
А сейчас простое сравнение дырок на ДСП от ОСЫ и 9мм Р.А. - все ставит на свои места.

9par 15-10-2007 02:01

Пара вопросов- вы думали он к вам на джипе с цветами приедет??
если девушка вам говорит что вам не надо больше встречатся, да и ещё в состоянии опьянения, выясните с ней всё когда она протрезвеет, и если кто то вырывает у неё телефон -это значит что девушка позволяет с собой обращатся подобным образом, вам такая нужна ??
"В силах своих я был вполне уверен"- врага нельзя недооценивать, а так вы ещё и друзей из за бабы подставили, я ещё понимаю если бы, она бы просила вас спасти её от той компании, (у меня однажды было именно так, и встретили меня на пороге два амбала, но видмо тогда мне ОЧЕНЬ повезло и я уехал с выполненной миссией), а тут игра в разборки,
у кого больше,
18х45 оказалось болше чем 9 PA
и на сколько я понимаю "т.к. недавно выполнил КМС по боксу и "макарыч" в кобуре придавал дополнительную увереность"
вы заранее приготовились исползовать макарыч как козырь для отбития девушки у соперника, тогда чем вы отличались бы от " из машины вышли четверо
гопообразных полупьяных тела" если бы парни приехали бы без осы ??

P.S. При всём выше написанном я желаю вам скорейшего выздоровления, и переосмысления некоторых сторон нашей жизни.
P.P.S. сказать оскорбительного в ваш адрес я не хотел, просто попытался взглянуть на ситуацию здраво

оТТо 15-10-2007 02:02

Зануда
не согласен.
оса не панацея, она не самонаводящаяся
если не стоять мишенью, то спокойно можно против нее играть, в ней всетаки всего 4 патрона, и перезарядить почти нет щансов.

в данном случае видать стрелок попался неплохой

Strelok13 15-10-2007 02:02

Ну, если извлечения противником оружия не заметил, а заметил уже выстрелы, то прятаться было поздно. А так да, как раз от пуль Осы дверь машины защитит.

Что автор сам поехал на встречу и сам влип в историю я соглашусь, но только отчасти. Тут ведь как... можно его понять. Не чужой человек, мало ли какие отношения у него с этой девушкой, и вдруг так, сразу, не с того не с сего, кто бы не поехал выяснить? Правда мне кажется, что если боксёр, то зря схватился за пистолет, его кулаки по идее должны быть и эффективнее, и главное гораздо лучше им освоены. Так что автору хочу пожелать выздоровления, и оставаться с нами на форуме, даже если его сейчас совсем раскритикуют.

ИЖ-79-9Т 15-10-2007 02:06

вывод один - все проблемы из-за глупых женщин.
Joker-RUS 15-10-2007 02:07

Это точно! Бабы до цугундера доведут!
Зануда 15-10-2007 02:08

quote:
Originally posted by ИЖ-79-9Т:
вывод один - все проблемы из-за глупых женщин.

Не соглашусь.

Все проблемы от глупых мужчин.

Gera2020 15-10-2007 02:10

quote:
мне кажется, что если боксёр, то зря схватился за пистолет, его кулаки по идее должны быть и эффективнее

Пистолет я выхватил только после выстрелов,а кулаки в этой ситуации не спосли бы,и пули зубами ловить не умею
9par 15-10-2007 02:12

2 Strelok13

"Ну, если извлечения противником оружия не заметил, а заметил уже выстрелы,"
извлечение могло произойти в машине и нападавший(а именно так он будет классифицирован в деле(если оно будет) уже вышел с оружием в руке, может слегка прикытом одеждой или наполовину убраным в карман

Добрыня Никитич 15-10-2007 02:13

Автор, ИМХО, до определенного момента всё делал правильно.
1) Правильно сделал, что принял предложение встретиться (если бы ему это не предложили, стоило бы предложить самому - всё-таки женщина в теме);
2) Имело смысл назначить встречу на светлое, утренне-дневное (!) время суток, когда ясно видно, что у человека в руках; когда оппонент будет скорее всего трезв (!); когда у оппонента остынут более-менее эмоции и могут, наоборот, начать появляться сомнения и страхи;
3) При приезде оппонентов стоило громко сказать им (первым): "Кто здесь такой-то? Выходи один на середину, я тоже выйду один". Если в руках у него что-то окажется - не подходить, если будет выхватывать - что делать, КМС-у по боксу виднее.
Hot Gun 15-10-2007 02:13

Вообще мне кажется здесь не должно быть критики автора! Разбор ситуации - да. Но не критики.
В том числе и абсолютно правильные советы как не впутаться, так и возможные варианты как правильно действовать если уж влип.
У ОСЫ плюс мощность, у 9РА - прицельность и многозарядность. Т.е. насколько я понимаю нужно рвать дистанцию и прицельно вести огонь. Ну и по возможности съ@бывать...
Зануда 15-10-2007 02:16

Обсуждаем не автора, а поведение персонажа.
Добрыня Никитич 15-10-2007 02:17

quote:
Originally posted by Зануда:

9мм там не конкурент.

А то, что травма сейчас уже способна ломать свиные рёбра и шить 11 мм фанеру? Оса - это "русская рулетка". У оппонента она обязательно выстрелит, а у самооборонщика в самый неподходящий момент может быть и всё наоборот. Как можно свою жизнь и здоровье ставить в зависимость от какой-то электронно-шлейфовой мишуры?
Осу раньше как раз переоценивали, а сейчас, наоборот, стали воспринимать трезво. Скоро выйдет Т10, затем Т12, затем зубы у нынесуществующих моделей сделают ещё меньше (вплоть до гладкого ствола) - и Оса уйдет в летописи...

Gera2020 15-10-2007 02:18

Одному из нападающих я точно раза 3 в спину засадил,и ни кто из нападающих по свединиям миллиции в травпункты и больницы не обращался
Cesar 15-10-2007 02:21

quote:
Originally posted by Зануда:

Ну как сказать.Вот смотрите тенденцию - forummessage/15/253

а у нас выходит только так....
уровень развития чтоли такой, пока пьяное быдло на русской земле не переведется(а скорее всего этого никгода не случится) я бы ничего не разрешал. Еще раз напрашивается вывод: валить из Раши!!, хотя никто нас не ждет

Сто процентов они не ожидали ответных выстрелов, возможно не будь у Вас мака закончилось все тем, что вы спокойненько сели бы в машину и уехали.
Ну и как-то описывалось тут на форуме, что человек закрылся рукой и пошел на стрелка отобрав все, что у него там было.

Да и на счет той "милой" девушки.. имхо она и справацировала весь конфликт, по пьяни припомнила старые авторские грешки, поплакалась в жилетку и "братья" смотрели уже со своей колокольни, ну а братва нынче шутить не любит ))

quote:
Originally posted by ИЖ-79-9Т:
Культуры оружия в России нет. Идея ходить на платные обязательные курсы-лекции перед получением лицензии не выглядит уже такой страшной и вызывающей идеей.

Хороши курсы
- Вам некогда сегодня да? ммм ясно, а у нас групп уже много.. вот туда денюжку оплатите, завтра придете в тир, постреляете и нужную бумажку мы вам нарисуем! Ну спасибо, что хоть пострелять заставили ))


Вообщем ждем продолжения истории с надеждой, что отморозь будет поймана и наказана.

DENI 15-10-2007 02:22

Чем стреляли то?
Зануда 15-10-2007 02:22

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:
1) Правильно сделал, что принял предложение встретиться...

А зачем встречаться?

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

2) Имело смысл назначить встречу на светлое...

А зачем встречаться?
Померяться?
Ну 20 см, дальше что?

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:
3) При приезде оппонентов стоило громко сказать им...

А ну нах!
Вот как здесь? - http://kimmzmaazlk.4bb.ru/viewtopic.php?id=204

А толку?

Hot Gun 15-10-2007 02:23

quote:
Originally posted by Gera2020:
Одному из нападающих я точно раза 3 в спину засадил,и ни кто из нападающих по свединиям миллиции в травпункты и больницы не обращался

Я понимаю что сейчас сложно все это вспоминать, но можете описать характер столкновения более подробно, с самого начала стрельбы?

А то не очень понятно почему 3 в спину...

Gera2020 15-10-2007 02:23

quote:
Вообщем ждем продолжения истории с надеждой, что отморозь будет поймана и наказана.

Завтра в Миллицию пойду,аж самому интересно
Cesar 15-10-2007 02:25

эммм, простите, а мак был старый или уже новый МР?
какие патроны?
Gera2020 15-10-2007 02:25

quote:
[B][/B]

Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком
mitrich 15-10-2007 02:30

Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком
------
г... на палочке этот Хренкрим - хотя в Мурманске, наверное, патронов АКБС и КСПЗ просто нет
Gera2020 15-10-2007 02:30

quote:
Я понимаю что сейчас сложно все это вспоминать, но можете описать характер столкновения более подробно, с самого начала стрельбы?
А то не очень понятно почему 3 в спину...

Я вышел из иашины в месте с другом он стоял сзади меня за рулем сидел ещё один мой друг. Я стоял самый первый к джипу. На их вопрос кто здесь Сергей я сказал что я, и в мою сторону началась стрельба.Я начал уходить с линии огня выхватывая Макарыча и начал стрелять в ответ они повернулись и побежали к своему джипу.(Вот поэтому спина)
Добрыня Никитич 15-10-2007 02:30

quote:
Originally posted by оТТо:

в данном случае видать стрелок попался неплохой

А может, ему просто банально повезло. Особенно с тем, что Оса выстрелила.


quote:
Originally posted by Cesar:

уровень развития чтоли такой, пока пьяное быдло на русской земле не переведется(а скорее всего этого никгода не случится) я бы ничего не разрешал. Еще раз напрашивается вывод: валить из Раши!!, хотя никто нас не ждет

У Вас откровенно пессимистичное восприятие нашей действиетельности и завышенно-идеалистическое - заграниц. В других странах (якобы развитых и цивилизованных) пьют побольше, чем у нас. И расстреливают там средь бела дня, в школах и университетах. Если Вы надеетесь встретить где-то трезвенническое общество, то предположу, что Ваши попытки в этом направлении окончатся неудачей.
(Кстати, я сам пью только по крупным праздникам и при этом в символических количествах. К пиву равнодушен. И в прошлом всегда имел такую же культуру пития. )

Hot Gun 15-10-2007 02:32

quote:
Originally posted by Gera2020:

Я вышел из иашины в месте с другом он стоял сзади меня за рулем сидел ещё один мой друг. Я стоял самый первый к джипу. На их вопрос кто здесь Сергей я сказал что я, и в мою сторону началась стрельба.Я начал уходить с линии огня выхватывая Макарыча и начал стрелять в ответ они повернулись и побежали к своему джипу.(Вот поэтому спина)

Мда, у нападающих всегда преимущество внезапности... Но кстати не очень понятно как развивались бы действия не будь у вас оружия. Возможно что все-таки макарыч помог. Хоть немного.

Gera2020 15-10-2007 02:32

quote:
хотя в Мурманске, наверное, патронов АКБС и КСПЗ просто нет

АКБС есть но я не рескую их заряжать(просто у меня ствол уже раздувало, именно от АКБС пришлось в ремонт отправлять,и долго ждать)
Cesar 15-10-2007 02:36

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

У Вас откровенно пессимистичное восприятие нашей действиетельности и завышенно-идеалистическое - заграниц. В других странах (якобы развитых и цивилизованных) пьют побольше, чем у нас. И расстреливают там средь бела дня, в школах и университетах. Если Вы надеетесь встретить где-то трезвенническое общество, то предположу, что Ваши попытки в этом направлении окончатся неудачей.(Кстати, я сам пью только по крупным праздникам и при этом в символических количествах. К пиву равнодушен. И в прошлом всегда имел такую же культуру пития. )

если уж переезжать, то точно не в америку как я понял, Вы ее имели ввиду с этими расстрелами. Кстати тот же дебилизм, откуда у 14летнего пацана ствол? а, ну да, лежал на тумбочке у папки(последний случай).


quote:
Originally posted by Gera2020:

Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком

Как же все-таки распространен голимый техкрим.. очень мало описанных случаев самообороны с нормальными патронами.

Добрыня Никитич 15-10-2007 02:40

quote:
Originally posted by Зануда:

А зачем встречаться?

Потому как не по-мужски не встретиться, когда в теме - женщина.
А вот если бы дело касалось только автора, то встречаться, действительно, было бы не обязательно. Альтернатива - обратитьсяв в РУБОП (налицо бандитские наезды).

Hot Gun 15-10-2007 02:41

а последний эксперимент в "самостоятельных испытаниях" на биологическом организме?? Тоже не впечатлило... (
Зануда 15-10-2007 02:43

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

Потому как не по-мужски не встретиться, когда в теме - женщина.


Так там вроде как и не Женщина...
Cesar 15-10-2007 02:47

quote:
Originally posted by Зануда:

Так там вроде как и не Женщина...


quote:
Originally posted by Hot Gun:

а последний эксперимент в "самостоятельных испытаниях" на биологическом организме?? Тоже не впечатлило... (

что-то там явно не так! жопа получается очень хороший пулеуловитель ))
не могло получиться такого пятнышка, даже от 40-50дж обычно ярко выраженная рана. Ну если только он наматал на это место пару ватников...

Gera2020 15-10-2007 02:50

quote:
не могло получиться такого пятнышка, даже от 40-50дж обычно ярко выраженная рана. Ну если только он наматал на это место пару ватников...

Пуля сломала мне при этом челюсть
Cesar 15-10-2007 02:53

да у Вас вообще жесть... Смотреть страшно на снимок
Этож надо было додуматься начать сразу палить да еще и по головам, ну встретились поговорили... Мда, грусто все это.

а с "пятнышком", я про эту страничку - forummessage/46/129


DENI 15-10-2007 03:02

quote:
Originally posted by Gera2020:

Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком


Понятно. Сочуствую. гуано патроны.
Hot Gun 15-10-2007 03:09

накопал в закромах показательную картинку мака и осы - forummessage/46/129

Грустное сравнение...

Cesar 15-10-2007 03:15

Думаю сейчас правильнее смотреть испытания нового ПСМыча, с хорошим патроном, против осы по мясу.. где-то тут были, совсем недавно стреляли.
9par 15-10-2007 03:25

как раз пока новыми резинострелами вооружен меньший процент владельцев резинострелов
Borion 15-10-2007 03:29

Вообще, хронология событий мне до конца непонятна. Итак, 1-й выстрел из Осы - промах, далее был открыт огонь из Макарыча - оппоненты бегут к своей машине и, видимо, сразу второй выстрел из Осы (стрелок уже развернулся) - попадание в автора темы. Т.е. второй выстрел, наверно, был сделан с расстояния 4-5 м хотя бы. Так получается? И сколько всего выстрелов было сделано из Мака?

Не хочу язвить и показаться циничным, но вот и состоялась первая дуэль Оса vs Макарыч...

SFW 15-10-2007 03:43

Автор пишет:"Я вышел из иашины в месте с другом он стоял сзади меня за рулем сидел ещё один мой друг. Я стоял самый первый к джипу. На их вопрос кто здесь Сергей я сказал что я, и в мою сторону началась стрельба.Я начал уходить с линии огня выхватывая Макарыча и начал стрелять в ответ они повернулись и побежали к своему джипу.(Вот поэтому спина)"

А это когда было?: "у меня в глазах звездочки и я оказываюсь на земле и чуствую что у меня из рук выдергивают пистолет я в него вцепился чут-ли не зубами."

Combatant 15-10-2007 04:43

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:
Автор, ИМХО, до определенного момента всё делал правильно.
1) Правильно сделал, что принял предложение встретиться (если бы ему это не предложили, стоило бы предложить самому - всё-таки женщина в теме);
2) Имело смысл назначить встречу на светлое, утренне-дневное (!) время суток, когда ясно видно, что у человека в руках; когда оппонент будет скорее всего трезв (!); когда у оппонента остынут более-менее эмоции и могут, наоборот, начать появляться сомнения и страхи;
3) При приезде оппонентов стоило громко сказать им (первым): "Кто здесь такой-то? Выходи один на середину, я тоже выйду один". Если в руках у него что-то окажется - не подходить, если будет выхватывать - что делать, КМС-у по боксу виднее.

Возражу:

1) Ни одна баба, тем более пъяная,не стоит того чтбы из-за "любовных дел" устраивать перестрелки. Поверьте мне: расстование есть повод для нового знакомства. А женщин вообще больше чем мужчин. Мужская гордость пострадала? Выясните кто с ней был и ударьте им в самое слабое место, да не кулаком, а системой. Так безкровнее и гораздо болезненнее.
2) Имело смысл назначить встречу в месте и в то время, которого было бы достаточно чтобы к Вам подъехали ребята из Вашей службы безопасности (если такая имеется) или милиция (которой Вы предложили бы накрыть вымогателей). Далее наблюдаем как обидчиков пакуют в машину в браслетах.

Combatant 15-10-2007 04:47

quote:
Originally posted by Gera2020:

Я вышел из иашины в месте с другом он стоял сзади меня за рулем сидел ещё один мой друг. Я стоял самый первый к джипу. На их вопрос кто здесь Сергей я сказал что я, и в мою сторону началась стрельба.Я начал уходить с линии огня выхватывая Макарыча и начал стрелять в ответ они повернулись и побежали к своему джипу.(Вот поэтому спина)

Ну и чтож Ваш друг не раздавил их машиной? В подобном случае у меня первая реакция давить. Закон здесь однозначно на стороне водителя Он просто трогался с места, в него выстрелили, он спрятался под рулевую колонку, а те вдруг выбежали ему навстречу.

А вообще, пора выбирать приличных девушек для общения, а не всякую пьяную шалупонь.

Мда-а-а... А ведь этот случай еще одна капля на мельницу тех, кто за запрет всего стреляющего для наших граждан... Как же достала эта мелочь пальцатая!

Kivar 15-10-2007 06:10

Автору моё сочуствие.
По теме, всё ИМХО:
Челу, что трубку выхватил, надо было сказать: А нах мне с тобой базарить из-за телки? Считаешь, что она твоя, так забирай! Как досталась, так и уйдет!
С бабищей поговорить, когда она будет трезвая, да и вообще,чо с ней разговаривать? Она послала вас нах в вежливой форме, пошлите её в прямой.
Ситуация мне обрисовывается в таком образе:
Сидела где-то, оттягивалась, решила проверить насколько она крута,как телка-самка. Пожаловалась на тяжкую любовь х.инного партнера, присутствущие самцы изъявили желание защитить. Не факт даже, что кто-то из них новая пассия, как же, даму из их обчества обижают и на стадном инстинкте "праведного" бухого гнева поперлись на "разборки".

Ваши ошибки:
Скорее всего сами были нетрезвы, но ошибки свои даже сейчас оправдываете, может и не полностью, но есть.
Если хотели бы разобраться, предварительно всегда надо узнавать, с кем собираетесь базарить. Нужно быть подготовленным всегда. Было у меня в молодости,поперлись на разборки без разведки противоположной бригады, результат: дружно съе.вались в кол-ве 15 челов вдоль береговой линии от 100-120 штучной толпы , благо дело без оружия обошлось (хотя оно у них было и далеко не резинопукалки, их тогда не было), они просто силу свою продемонстрировали, досталось одному (поговорить попытался), но несильно. Обычно это решается на верхах (если криминал) и все решается при базарах без стрельбы.
Вам еще повезло, это были, скорее всего оборзевшие современные комерсы, были бы серьезные люди, да ещё бухие и злые, был бы груз 200 или вывезли бы вас куда-нить и недельку помучили в лучшем случае. В итоге вам всё равно пришлось бы в милицию обращаться, вы не из гопов, раз на форуме общаетесь.
Проведя разведку и выяснив кто и чем дышат, в каком образе решают темы, уже подготовленнымм ехать на стрелку, но мне кажется к тому моменту это вам нах бы не нужно было, мне так кажется,
с уважением и сочуствием, Кивар.

PORTHOS 15-10-2007 07:50

quote:
Originally posted by Gera2020:
"макарыч" в кобуре придавал дополнительную увереность

если не секрет, то какой опыт владения Макарычем?

по поводу произошедшего- мои сочувствия всем, особенно автору.

оТТо 15-10-2007 09:00

повторюсь - лично мне кажется странным что "оппоненты" автора находясь в большинстве сразу стали стрелять. Ну не для того же они его вызывали чтобы расстрелять из осы при свидетелях?
думаю чтото их заставило начать стрелять.
то что автора рассказывает что стрельба началась неспровоцированно - абсолютно правильно в его положении, но поверить в это трудно, впрочем все бывает.

думаю если бы автор был КМС не по боксу а по стрельбе из пистолета, желательно с боевым опытом, и не жалел носить "на дежурстве" в маке правильные патроны, то все повернулось бы иначе.

в данном же случае была не дуэль осы и мака, была дуэль боксера с осой

startaurus 15-10-2007 09:22

quote:
Originally posted by оТТо:

...думаю если бы автор был КМС не по боксу а по стрельбе из пистолета, желательно с боевым опытом, и не жалел носить "на дежурстве" в маке правильные патроны, то все повернулось бы иначе.

в данном же случае была не дуэль осы и мака, была дуэль боксера с осой

Абсолютно правильно. Согласен на все 100%.

Kivar 15-10-2007 10:14

quote:
Originally posted by оТТо:

в данном же случае была не дуэль осы и мака, была дуэль боксера с осой


А если б была дуэль Осы и Мака, был бы другой результат?
ИМХО всё зависит не от оружия, а от владельца (его качеств).
А эту разборку можно было избежать, ибо она бессмысленна и бесцельна по сути и смыслу.
ИМХО разводите,простите, перелив из пустого в порожнее. Если у человека есть определенная специальная подготовка - фиг помогут все современные травматики, поэтому такие вещи (беспонтовые базары неизвестно за что), если и делать, то предварительно хоть в чем то обезопасив себя предварительно.
К0Т 15-10-2007 11:12

автору скорейшего выздоровления!
ту ОттО вполне могли начать стрелять сразу если у них была инфа что парень боксер и что у него есть пистолет.инфу могла слить девушка.
К0Т 15-10-2007 11:18

Страна бандитской романтики ))
а все эти пойдем выдем? ( в кабаках, читай клубах дискотеках)
все эти куда падъехать?
да нах нужно с кем то пиписькой мерится хотя каждому свое как говорится лишь бы прикалывало!
ZDL 15-10-2007 11:37

Пострадавшему полного выздоровления. Боксёры это другие люди , двоюродный брат боксёр:"В кабак с друзьями сходили класно. Какой то хрен с ножом кинулся, я его вырубил. Вышли, из кабака вывалило несколько человек на разборки, двоим сломали челюсти. На следуюший день звонили из ментовки, грозились посадить."
wolfwolf33 15-10-2007 12:24

quote:
Страна бандитской романтики ))
а все эти пойдем выдем? ( в кабаках, читай клубах дискотеках)
все эти куда падъехать?

Время идет, но ничего не меняется. Грустно...
К0Т 15-10-2007 12:50

ту волк33 это точно
у нас в городе опять стали кучквватся подростки лет 16-18 в одинаковых шапочках а к ним на тонированных десятках девятках подъезжать ребята постарше возрастом...видемо полит информацию проводят
а по телеку говорят что молодежь брошена что ей никто не интересуется...ааа нннет интересуется...
Deepchaos 15-10-2007 13:09

Gera2020
С днем рождения!
xar 15-10-2007 13:15

Оху?:ть!
Дикий запад
Я уже пол-года твержу - число преступлений с легальными травматиками растет очень быстро! Учите тактику ближнего боя господа, нас ждут лихие времена
ZDL 15-10-2007 13:42

По моему в данной ситуации нужно было, как только раздался первый выстрел, сматыватся по быстрому и звонить в милицию. А теперь те заявят что вы стреляли первыми и что решит суд х.з. Поправляйтесь.
Mihoshi 15-10-2007 13:43

На самом деле кое в чем боец был прав. Во первых непонятно дама сама ушла в отказ или ее принуждали к тому. Далее мужик был уверен в своих силах и на то что в него будут стрелять без разговоров не был готов. Стоило обратитьса в милицию, но гордость явно помешала трезво обдумать ситуацию. Вобщем повезло Гере, крепко повезло. Хотя бы с тем что не попали в глаз или патрон оказался не димедрольный.
И еще... сдаетса мне шта стрелок осинный читает ганз ру, стрельба велась по всем правилам максимизации эфекта.
SCHUZMAN 15-10-2007 13:50

Хм, для Мурманска это наверное сильно круто. Лично мне жители города запомнились как ниболее адекватные и здравые люди, даже толпы малолеток на гопоту не тянут. И в бары ходили без проблем, у нас бы ипло набили просто так, просто потому что ты новый, но видать гопы везде есть(((
А по поводу произошедшего, мне кажется автор не всё договаривает, или что то пропустил, нескладно как-то получается.
VITALIK1 15-10-2007 14:20

Автору несомненно повезло. Только нах испытывать судьбу? И друзей тащить на такое дело не правильно, вот шлепнули бы кого нибудь из друзей, век бы себе не простил. Окуратней надо.....
oskolok 15-10-2007 14:32


Автор пишет:"Я вышел из иашины в месте с другом он стоял сзади меня за рулем сидел ещё один мой друг. Я стоял самый первый к джипу. На их вопрос кто здесь Сергей я сказал что я, и в мою сторону началась стрельба.Я начал уходить с линии огня выхватывая Макарыча и начал стрелять в ответ они повернулись и побежали к своему джипу.(Вот поэтому спина)"

А это когда было?: "у меня в глазах звездочки и я оказываюсь на земле и чуствую что у меня из рук выдергивают пистолет я в него вцепился чут-ли не зубами."
таки ответ можно узнать

Gopstopoff 15-10-2007 15:09

Что за джипчик то хотябы был?
К0Т 15-10-2007 15:29

ту Михоши не факт про чтение Ганз.ру ту общался на днях с ребятами бывшие "боксеры" а сча легальные предприниматели так вот поговорил с ними про Осу люди в курсе ее слабых и сильных сторон знания эмпирические...рассказали несколько забавных историй...так что про куда стрелять гопнеки в курсе да что такое Оса тож...
Borion 15-10-2007 15:48

quote:
Originally posted by К0Т:
рассказали несколько забавных историй...

Не поделитесь? Абстрактно, естественно, без указания места и времени действия и лиц, принимавших участие.

КМ 15-10-2007 17:57

повторюсь - лично мне кажется странным что "оппоненты" автора находясь в большинстве сразу стали стрелять. Ну не для того же они его вызывали чтобы расстрелять из осы при свидетелях?
------

1) "Оппонентов" мог спровоцировать спортивный вид "виновника торжества" - КМСа по боксу и его уверенность в себе.

2)По поводу женщин... не забывайте - автору 20 лет. В этом возрасте острота восприяти гораздо сильнее, а чувство самоценности жизни еще не сформировано до конца Это придет годам к 30. И если бы он не поехал на встречу, то чувствовал бы себя последним ....

Вывод: с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе Что собственно говоря и случилось + изрядная доля везения.
С уважением....

импорт 15-10-2007 18:14

Типичная ошибка:оружие в кобуре придаёт ложное ощущение защищённости.Если у тебя есть ствол и ты идёшь не чай пить с друзьями, почему он не находится у тебя в руке с патроном в патроннике? Даже вид оружия,готового к применению уже оказывает некоторое отрезвляющее действие. Как результат, стрелять из "Осы" могли бы начать с большей дистанции("нервяк" при виде ствола) и вероятность попадания в голову меньше, да и при хорошей реакции можно было бы выстрелить на опережение.
Но история темноватая;допускаю,что в состоянии АО находились все участники конфликта.
Майор Немо 15-10-2007 18:47

[QUOTE]Originally posted by оТТо:
[B]повторюсь - лично мне кажется странным что "оппоненты" автора находясь в большинстве сразу стали стрелять. Ну не для того же они его вызывали чтобы расстрелять из осы при свидетелях?
думаю чтото их заставило начать стрелять.
то что автора рассказывает что стрельба началась неспровоцированно - абсолютно правильно в его положении, но поверить в это трудно, впрочем все бывает.

Увы, это полное заблуждение. Я СЛЫШАЛ о нескольких случаях, когда люди (В первом случае)молодые но вполне в социальном плане состоявшиеся, из-за безделицы переругнулись на людях и один другому говорит, да чё тут щас будем тратить время и гавкать, людей смешить, хочешь давай подъедь туда то тогда то. Оппонент туда то тогда то подьезжает, и ещё машину не остановил, как поймал автоматную очередь по машине. Решив что в таком шуме разговаривать бесполезно, так и не остановившись умчался. Имхо, стреляли не на убой, а просто для запугивания. Настоящий терор, от слова ужас. Кстати не знаю точно, но вроде и зацепили слегка его.
В другом случае, молодой парень, вот так, "серьезно", из за девушки повздорил с другим,- договорились вечером на пустыре письками меряться. Он добросовестно пришел бить морду оппоненту. И тоже-подьехала машина, Ты здесь уже? И сразу неизвестно из чего, такая пальба, - повезло, стреляли не в упор, поэтому брякнулся куда то в строительный мусор, и побил мировой рекорд по бегу на четвереньках.

Я ни в коем случае ни людей этих, ни подобной практики не одобряю, но увы, это есть. И это надо предусматривать, когда делаешь или принимаешь вызов. ИМХО.

Yar.Swa 15-10-2007 18:49

Не стоит провоцировать открытым оружием. Достал - стреляй. Макарычем народ не напугаешь - реакция будет: "Ах, ты ещё с$@ка газовый ствол достал!" И засунут по самое не балуйся. И на спусковой крючок нажмут. Вообще ошибка очевидна - не нужно было вестись на всю эту херню - обратная психология метод простейшего развода. А после выстрела нужно было уйти - если не успел достать ствол первым.
Viper NS 15-10-2007 18:54

Многие с Ганзы советуют возить сайгу или ТОЗ-106 для самообороны в машине. Вот при перестрелке из ТАКИХ девайсов будет настоящая "ковбойщина". В чем плюс наших резинок, так это в том, что в аналогичной ситуации хотя бы меньше возможность пострелять прохожих, которые точно ни в чем не виноваты. Представим, что вместо Осы и Макарыча были например МР-153 и Вепрь-12. Что мешало заехать домой взять на разборку "тяжелую артиллерию"?

Довольно грустно. С одной стороны, все больше "бакланки" с травматикой, с другой в описываемой ситуации грамотное применение хозбыт ножа по автору темы могло закончиться еще плачевнее. Так что наверное дело не в качествах оружия, а в самой ситуации. Каждый решает сам, поехал бы он на разборку с неизвестными или нет. И С ЧЕМ бы он на нее поехал...

Уокер 15-10-2007 18:57

Да. Лихо дама сдала своего кавалера. Потому и стрелять сразу стали. Знали что боксёр и со стволом. А разбираться в таких случаях надо всегда. Мож правда дама с ножом у шеи разговаривала. Вот только друзей надо в засаде оставлять, чтоб свидетели живые были. Когда в рейды ходил, всегда прикрытие оставляли с приказом не лезть, а отследить, сообщить и всех и вся что рядом ... Жестоко но эффективно.
Майор Немо 15-10-2007 18:59

Ссори и главное.Считаю что Аффтар спровоцировал очередную каплю дёгтя, в пользу кампании о вреде оружия для самообороны. Он совершенно ясно знал куда и для чего ехал. Я и ещё кое кто тут осуждаем спортсменов, которые "попали" на китайской речке, и заставили упираться 2 армии спасать их. А аффтар? Понятно, оружие для того чтобы спасти жизнь, имущество. Но это от гопников,блин. Может киллеров каких. НО НЕ ДЛЯ РАЗБОРОК! Нашёл то, что вёз другому.
Gera2020 15-10-2007 19:18

quote:
допускаю,что в состоянии АО находились все участники конфликта

Я не пью вообще
ViTT 15-10-2007 19:19

quote:
Да. Лихо дама сдала своего кавалера. Потому и стрелять сразу стали. Знали что боксёр и со стволом.

+1
mitrich 15-10-2007 19:23

Представим, что вместо Осы и Макарыча были например МР-153 и Вепрь-12. Что мешало заехать домой взять на разборку "тяжелую артиллерию"?
------
об этом лучше не писать, а то какой-нибудь м*Dаg прочитает - и действительно возьмет эти прикольные игрульки "на стрелку" а-ля бригада-4 али бумер нумер8
Borion 15-10-2007 19:27

Gera2020, а с мадам-то что? Она сейчас с кем, где и вообще соображает, что произошло?
Gera2020 15-10-2007 19:29

quote:
а с мадам-то что? Она сейчас с кем, где и вообще соображает, что произошло?

Я с ней стараюсь больше не кантачить
Viper NS 15-10-2007 19:32

quote:
об этом лучше не писать, а то какой-нибудь м*Dаg прочитает

Что пиши, что не пиши - м..дак все равно додумается. Он и гранату у цыган купит, только обычно такие на форуме не бывают, ибо уметь читать и писать "правильному пацану" конкретно западло
Dich 15-10-2007 19:46

Кислая история. Автор не договаривает что-то...
PSIHolog84 15-10-2007 19:47

Мда...Gera2020... Постреляли,, так постреляли... Урок тебе, да и нам всем. Слава Богу что жив остался. к сожаление МУ"аков на свете очень много, и баба, небось наговорила много чего хорошего про тебя. А стрелять стали СРАЗУ или по тому что полные отморозки, или же потому что твоя же баба и рассказала им что ты и боксер, и что у тебя пушка имеется... Главное- сделай выводы.
shin-ap 15-10-2007 19:51

Желаю благополучного выздоровления. Травма - "нехорошая", возможно, с боксом придётся растаться. Жалеть ни о чём и не о ком не нужно. Сам бросил бокс из-за проблем со зрением.
Borion 15-10-2007 20:37

quote:
Originally posted by Gera2020:

Я с ней стараюсь больше не кантачить

Это правильно. Но могло быть и так, что протрезвев она сама попыталась бы пойти на контакт. Или общие знакомые что-то рассказали бы.

Hunkil 15-10-2007 20:45

Автору мои саболезнования.
Все личное ИМХО
Не надо было вообще ехать. Урода того послать в ж..пу, а девушке потом тупым ножом сипуку заднего прохода сделать - ведет себя как БЛ..ДЬ!!!
Но есть как есть отсюда:
Автор, как я понял, при вопросе "кто здесь Сергей", сказал я вышел навстречу. Да и друзья открытыми были. Итого автор и его друг с пулями в головах. Из машины только автору вылазить надо было и из-за двери не выходить, а использовать как щит. Машину не глушить и со включенной передачей. При первых выстрелах садится в машину и по газам (с возможной отстрелкой гопов, а лучше по машине, чтобы потом в ГИБДД позвонить и сообщить, мол, пьяные на машине из оружия стреляют - по горячим следам возьмут и ствол изымут и статьи УК и др. найдутся ). Конечно не по богатырски, но здоровье сохраните.

А если уж если пистолет хотели применить (НО ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ САМООБОРОНЫ!!!), то нужно держать под рукой в боевом положении (в руке в кармане с патроном в патроннике + запасной магазин в левом кармане). И стрелять надо было по возможности по наиболее открытым участкам (ноги, руки, пах, жопы, грудь при расстегнутой куртке).

Вопрос автору - 3 пули в спину стрелку были или в кого попало? Первым делом стрелка валить нужно!!!

Понимаю, что хорошо сейчас обдуманно советы давать, но понимать нужно - необдуманных поступков делать нельзя. А если бы подумали, то либо встречи не было бы, либо урон минимальным был + гопы в СИЗО сидели бы.

mitrich 15-10-2007 21:01

Вопрос автору - 3 пули в спину стрелку были или в кого попало? Первым делом стрелка валить нужно!!!
------
с патронами хренкрим можно завалить разве что мышА - и то если мыш трезвый... надо заваривать снаружи все эти давленности в маке (или сразу купить МР-78), надеть внатяг правильную втулку (их есть на форуме) и заряжать на боевое дежурство АКБС - тогда можно что-то сделать... а хренкрим непробивает летнюю ветровку, если плотная ткань попадется...
Hunkil 16-10-2007 01:05

Поддерживаю mitrich'a, только об этом я не писал, хотя имел в виду - пистлет надо дорабатывать в любом случае, если хотите иметь боеспособный образец: патроны АКБС + хорошая втулка внатяг с заполнением давленностей.
Добрыня Никитич 16-10-2007 01:15

quote:
Originally posted by Combatant:

Возражу:
1) Ни одна баба, тем более пъяная,не стоит того чтбы из-за "любовных дел" устраивать перестрелки.

Это Ваше личное субъективное мнение, которое другие могут и не разделять.

quote:
Originally posted by Combatant:

Поверьте мне: расстование есть повод для нового знакомства.

Зачем мне Вам верить? Вы не открыли этим закон сохранения энергии. Только расставаться или нет - это в каждом случае решается индивидуально.

quote:
Originally posted by Уокер:

А разбираться в таких случаях надо всегда. Мож правда дама с ножом у шеи разговаривала.

Не обязательно даже с ножом у горла, но, по крайней мере, под моральным давлением:

quote:
Originally posted by Viper NS:

Каждый решает сам, поехал бы он на разборку с неизвестными или нет. И С ЧЕМ бы он на нее поехал...

+1!

ИМХО, я бы на месте автора не стал звонить после подобного случая такой подруге сам, но, если бы она попыталась выйти на контакт - встретился бы и выслушал её версию. Это никак не помешает расстаться, если такое желание после разговора сохранится, но зато будут расставлены точки на 'ё'.
Посылать в грубой форме ни в коем случае не нужно (ИМХО). Лучше расстаться как рыцарь без страха и упрёка.

mitrich 16-10-2007 01:24

ИМХО, я бы на месте автора не стал звонить после подобного случая такой подруге сам, но, если бы она попыталась выйти на контакт - встретился бы и выслушал её версию
------
а я бы не стал слушать словоблудия человека, который сдал меня с потрохами первому встречному уголовнику
Добрыня Никитич 16-10-2007 01:53

С большой долей вероятности можно предположить именно это. Но откуда 100%-ая уверенность, пока противоположня сторона не была выслушана? По крайней мере по телефону выслушать её версию не помешает - без эмоций, без оправдания её поступков. Выслушать и, если у неё нет железных аргументов - пожелать ей всего хорошего. Для неё, если она реально виновата (что скорее всего), разговор и последующее расставание будет самым большим наказанием.

2 автор: уголовное дело-то заведено?

Дог 16-10-2007 02:14

Во первых, если уж дама решила уйти - скатертью дорога. Захочет вернуться - подумаем. Во вторых, если уж изображаем "стрелку", ну вспомните. что существует такая штука как тактика. Ну зачем грудями то на пулемет? Выбираем позиции, располагаем подкрепление, и под прикрытием снайпера ведем переговоры. Желательно из укрытия.

------
lupus lupus homo est

Noboru 16-10-2007 02:20

Бальзам на душу от этой истории! Все правильно сделал!

Когда-то, на такие стрелки, молодые-горячие, ездили или на голых понтах(хорошо хоть у кого машина есть, папой куплена) или при левых газюках, а тут "Приятно все-таки, что нас здесь уважают/Гляди - подвозят, гляди - сажают!" с Осами и Макарычами трут пацаны...

Есть еще у нас шанс снять достойное продолжение Бумера...

Респект автору!

M@DnE$$ 16-10-2007 03:31

Я только одного не понял, исходя из каких побуждений автор поехал на какие-то разборки? Только потому что первый незнакомый предложил встретиться?
В таком случае и я могу заявить - Автор, я категорически запрещаю вам звонить вашей барышне. Если что-то не устраивает, приезжайте, разбирёмся.
Детский сад, чесслово.

резинострельное

Так вот,постреляли.