резинострельное

АПС-М. Фото с выставки РОСТ-2007

Андрей К 08-08-2007 16:42
Сегодняшние фото с выставки...
click for enlarge 1194 X 811  68.6 Kb picture
click for enlarge 1162 X 793  70.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 101.2 Kb picture
click for enlarge 961 X 923  86.1 Kb picture
TimKo 08-08-2007 16:51
Газовый с возможностью, судя по первому фото, значит и магазин могли бы не ограничивать 10 патронами...

С уважением, Тим.

biathlon 08-08-2007 16:55
Да блин, хучь с таким-то магазином его дождаться "в свободной продаже"...
А то ить разойдутся опять "по своим", по "избранным", так сказать и усё - скажут - нэма больше АПС-ов. Напряжёнка, мол, в стране с АПС-ами...

edit log

К0Т 08-08-2007 16:57
афигенно...сори
Ramiras 08-08-2007 17:20
Цену на сие не озвучите? Под какой патрон? Была ли возможность снять затвор и посмотреть как они в итоге реализовали идею.
Андрей К 08-08-2007 17:26
Продавать будут через магазин Защита-С г.Киров.
Цена в розницу для физ лиц, примерно 23-25, для юр/лиц 19.5 (+спецсвязь)
Стартовая цена, возможно будет чуть больше.
ВАСИЛИЧ 08-08-2007 17:31
А, что там за НАГАНЫЧ выглядывает, уж не новый ли НАГАНЫЧ-М?
Есть ли по нему какая-то информация?
Makaroff 08-08-2007 17:38
quote:
Originally posted by Ramiras:
Под какой патрон?

На фотках видно ж надпись на затворе : 10х22 патрон

biathlon 08-08-2007 17:42
quote:
Originally posted by Андрей К:

А что такое "стартовая цена", если не секрет?...
Ну, в смысле, что вкладывается в это понятие? Цена, за которую его будут, в итоге, продавать физическим ( юридическим ) лицам в "Защите-С", в г.Кирове?
Т.е. она будет выше, нежели 23-25 тыс. ( 19,5, соответственно )?

Если это так, то интересно было бы узнать, если позволительно, конечно:
1. Неужели в г.Киров так много богатых людей?
2. Какой идиот устанавливает отпускные, "розничные" цены на подобную продукцию? - Неужели переделка бывшего АПС в АПС-М стоит таких денег ( в смысле - сама работа по переделке и изначальная себестоимость "списанного железа" )?

edit log

Архангел 08-08-2007 17:47

quote:
для физ лиц, примерно 23-25,

Что-то как-то совсем не по детски. А не сочтите за грубость, где можно более детально ознакомиться с сим изобретением? Что там под затвором на самом деле? Что за материал и прочее...

biathlon 08-08-2007 17:52
Да вот, целая тема была: https://forum.guns.ru/forummessage/46/178251.html
На восьмой странице этой темы есть фотки "внутренностей" АПС и АПС-резинострела.

edit log

Stakan 08-08-2007 17:53
В Кирове по ТАКИМ ценам его купят единицы...
Manstopper 08-08-2007 17:54
Штука баксов за резиноплюйку с прыщами в стволе - это уже издевательство...
hevoc 08-08-2007 18:13
С таким расскладом в Москву если доедет будет больше 30 стоить.
Совсем сума посходили явный перебор, за КС готов за "пукалку" макс 10
Архангел 08-08-2007 18:22
Ну теперь понятно почему такая цена. Штучный товар видите ли. Мало их короче выпущено.
Андрей К 08-08-2007 18:28
quote:
Originally posted by Архангел:

Ну теперь понятно почему такая цена. Штучный товар видите ли. Мало их короче выпущено.

Всё верно!..
Пистолет, мало того, что реально изготовлен из боевого образца (за исключением ствола и чуть кастрированного УСМ (магазин, даже не в счёт)), так имеет ещё и некую историческую ценность - это факт!
Сравнивать его с резинострельными "предметами издалека напоминающими прообраз", просто некорректно.
Отсюда и цена.

John JACK 08-08-2007 18:34
quote:

так имеет ещё и некую историческую ценность

Как Наганыч?

Архангел 08-08-2007 18:35
quote:
чуть кастрированного УСМ

Вот, блин, если бы он так же как боевой образец умел стрелять очередями думаю, что про цену бы никто и не заикался. Жаль что нельзя. Очень жаль...

edit log

зелёный 08-08-2007 18:39
мдя! Ветеранам АЛЬФА посвещается!!!) я ниразу в руках АПС не держал. какие различия у АПС-М и родным пистолем, конкретно? извиняюсь за своё незнание чайника заранее))) и исчё- а во сне родной УСМ, случаем, не подходит?

edit log

Архангел 08-08-2007 18:40
quote:
Originally posted by John JACK:

Как Наганыч?

Об этом тоже стоит задуматься. Ведь есть такие же легендарные образцы как Наган, Тульский Токарев, но ведь их резиновые переделки пустили в серию не выпендриваясь так сказать.

TigroKot-2 08-08-2007 18:58
Посмотрел я на эти фотки, и представил как купил сие чудо за 1000 с лишним долларов, кручу в руках и думаю про себя: какой же я всетаки мудак, за тыщу долларов кусок обшарпанного железа прикупил ггыыыыггг
want? 08-08-2007 19:07
За эти деньги я готов встать в очередь... на резинострельный КО или какой ППШ.

А это... не буду спонсировать барыг, сорри.

Но ценители купят, конечно.

Андрей К 08-08-2007 19:13
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

кручу в руках и думаю про себя: какой же я всетаки мудак,

Эти предполагаемые мысли совсем не от этого, а от того, что в данной стране пока нет ни малейшего шанса (и в ближайшей перспективе тоже), купить настоящий и самый заурядный короткоствол...

biathlon 08-08-2007 19:16
2 want?: Мне кажется, ценители предпочтут, всё же, ММГ АПС.
Потому как, ещё "бабушка надвое сказала" какой из девайсов сильнее "изуродован" в плане аутентичности, по сравнению с боевым аналогом.
Да и окончательная, розничная цена на сие "произведение" в некоторых городах явно превысит цену на ММГ того же пистолета.

edit log

Андрей85 08-08-2007 19:19
quote:
Originally posted by biathlon:
2 want?: Мне кажется, ценители предпочтут, всё же, ММГ АПС.
Потому как, ещё "бабушка надвое сказала" какой из девайсов сильнее "изуродован" в плане аутентичности, по сравнению с боевым аналогом.

+1 А любители старины - Наганыч. У него история значительно богаче будет.

Архангел 08-08-2007 19:19
По крайней мере некоторые из ценителей ответят: "ММГ - это онанизм, а этот хоть стреляет!". О вкусах не спорят, и всегда найдутся те кому это по карману и те кто все продадут но купят. Я к таким не отношусь.
TigroKot-2 08-08-2007 19:19
quote:

Эти предполагаемые мысли совсем не от этого, а от того, что в данной стране пока нет ни малейшего шанса (и в ближайшей перспективе тоже), купить настоящий и самый заурядный короткоствол...

Ну да, только цена на а-ля что-то похожее на КС не должна быть такой беспредельной ИМХО. Тысяча долларов! С ума посходили! Ну я понимаю цена на Тигр 7,62х54 -1000 долл... Ну нет у тебя 5 летнего стажа, за штуку можно сайгу взять и больше 500 патронов, устреляться.

universum 08-08-2007 19:25
Да уж... Цена мягко говоря не гуманна. С учетом размеров тов.Стечкина, скрытно носить его не вариант... Действительно, только историческая ценность. И опять-же 10х22 не в его пользу.
biathlon 08-08-2007 19:32
quote:

Вынужден с Вами не согласится.
Как раз в нашей стране - кто хотел себе КС - давно уже его имеет, и "в ус не дует", как говорится.

ИМХО: Повышая цены на "резинострельные игрушки" ( подчас даже выше, чем стоимость полноценного нарезного короткоствольного оружия ) можно добиться лишь одного - граждане в один прекрасный момент просто "отвернутся" от сих "сомнительных самооборонных девайсов" и станут всё больше обращать "свои взоры" на "нелегал".

ok 08-08-2007 19:35
Все говорят-я б купил/я б не купил.Опрос с ценником 30тыров!А?
Андрей К 08-08-2007 19:36
quote:
Originally posted by universum:

С учетом размеров тов.Стечкина, скрытно носить его не вариант

Некоторые товарищи, носят даже Есаулы!!!... и ни чё..
quote:

ИзуродованЕй ММГ, по-моему, уже ни чего не бывает..
quote:
Originally posted by Андрей85:

+1 А любители старины - Наганыч. У него история значительно богаче будет.

Количество выпущенных Наганов, не идёт ни в какое сравнение с АПСом, я уж ни говорю про саму конструкцию (автоматический пистолет, кобура-приклад, магазин на 20-ть и пр. и пр.), а также коэффициент "хотения" покупателей и некой "ауры" данных девайсов..

Не удивлюсь, если первые АПС-Мы, где-нибудь во Владивостоке, будут по 45.000...

edit log

ok 08-08-2007 19:42
За 45 уже на МК надо смотреть+на некоторые расходы
biathlon 08-08-2007 19:46
quote:

ИзуродованЕй ММГ, по-моему, уже ни чего не бывает..

Как сказать, как сказать... У ММГ ствол хоть и профрезерован, но стоит именно такой, каким и был изначально на этом пистолете, а не "новодельный", как на сём девайсе. Да и остальные детали УСМ тоже.
Для "ценителя" ( сиречь - коллекционера-собирателя ) что важнее?...
А ведь цена в тысячу долларов ( и более ) уже ( "хошь, не хошь" ), но изначально как-бы "ориентируется" именно на эту категорию граждан.
Ну сами посудите, какой самооборонщик купит себе "такое", да ещё за "такие" деньги?...

quote:

Не удивлюсь, если первые АПС-Мы, где-нибудь во Владивостоке, будут по 45.000...

Я не удивлюсь, если увижу, что сей девайс начнут предлагать в "отдельно взятых местах, отдельные господа" и за 70000 руб. А то и более...

edit log

biathlon 08-08-2007 20:05
quote:
По крайней мере некоторые из ценителей ответят: "ММГ - это онанизм, а этот хоть стреляет!". О вкусах не спорят, и всегда найдутся те кому это по карману и те кто все продадут но купят. Я к таким не отношусь.

Ну стреляет резиновыми шариками... И что?...

Вы знаете, я считаю ( это моё сугубо личное мнение ), что у любой вещи должна быть своя цена.
Конечно же, найдутся такие, кто купит сей девайс и за 30, и за 35, и даже за 50 тыр.
Но! Этот девайс столько не стоит ( ИМХО ).
Это просто - не его цена. Нечему там просто столько стоить.

Я тоже хотел приобрести себе АПС, или в виде ММГ, или в резинострельном варианте. Даже ждал выхода последнего...
Но брать, извините, "старое, изуродованное железо" с "сомнительными характеристиками" в плане самооборонного, резинострельного девайса за ТАКУЮ цену?!! - Это значит, ИМХО, просто себя не уважать.
Да максимум что я бы ( скрипя зубами ) заплатил бы за сиё - это 20000, и то, только за изумительный по внешнему виду девайс.
А так - нахрена оно надоть? Да лучше ружо, или карабин хороший купить, толку будет больше.

И людей, решивших заплатить за сие "чудо" 35-50 тыр. никогда не смогу понять: если они с такой лёгкостью отдают такие суммы за "резинострельные игрушки", что ж они не купять себе полноценный КС? Ведь, если для них такие суммы - ничто, стало быть вполне уже могли бы "оформить" себе короткоствол надлежащим образом, а не "заниматься игрушками"...
Впрочем, последний вопрос чисто риторический.

edit log

Федя 08-08-2007 20:10
А я вот очень да же рад, что у него такая цена.
Для меня это шанс посмотреть в сторону ММГ , так уже было с Лидером. Посмотрел я его и ... купил, ММГ ТТ (по сей день не жалею).

Так, что пусть выходит АПС М за такую цену, я только "за".

Архангел 08-08-2007 20:14
quote:

И людей, решивших отдать за сие "чудо" 35-50 тыр. никогда не смогу понять:

Согласен. Я же говорю, что к таким не отношусь. И покупать не собираюсь.
Но есть другие люди, со своими тараканами в голове, которые бегают по тем же извилинкам по которым бегают тараканы производителей. Вот что я хотел сказать.
Короче несмотря ни на что покупать его все-таки будут. А найдутся и такие которые будут бегать и тыкать девайсом в нос окружающим, изящно бить себя пяткой в грудь и восклицать: "Смотрите! Таких всего 100 штук выпущено, а у меня есть!!!!"

edit log

Андрей К 08-08-2007 20:34
quote:

Да максимум что я бы ( скрипя зубами ) заплатил бы за сиё - это 20000, и то, только за изумительный по внешнему виду девайс.

Значит, за того же Хорька, под 20-ку тыс платить это нормально, а за действительно стоящую вещь заплатить 23-25 - это уже перебор???
За правильный 6П42 (про 9-ку вообще молчу), заплатить от 15-ти и выше, это нормально, а за действительно интересный (как по ТТХ и так и конструктивно) пистолет из ограниченной серии (читай почти коллекционный), заплатить на 5-8тыс больше - это уже перебор???
Хм... немного странный подход...

Кстати, в 2008 году, увидит свет и резинострельный ПП "Бизон", а также его пневматиченская версия.

Архангел 08-08-2007 20:37
Да блин, сколько людей столько и мнений, а самое главное: О вкусах не спорят!
Немо 08-08-2007 20:37
За такие деньги могли бы хотя бы кобуру родную в комплект приложить...
На самом деле очень бы хотел прикупить подобный девайс (ММГ не рассматриваю в принципе), но слишком много в жизни надо проблем решить, чтобы на такую цену согласиться.
ИМХО даже на ХОРХЕ цена не самая гуманная. Цена на резинострелы не должна превышать 10 тыр.Еще раз - строго ИМХО.
Архангел 08-08-2007 20:46
quote:
Кстати, в 2008 году, увидит свет и резинострельный ПП "Бизон"

А где про это можно "удостовериться"?

biathlon 08-08-2007 20:47
quote:

Значит, за того же Хорька, под 20-ку тыс платить это нормально, а за действительно стоящую вещь заплатить 23-25 - это уже перебор???
За правильный 6П42 (про 9-ку вообще молчу), заплатить от 15-ти и выше, это нормально, а за действительно интересный (как по ТТХ и так и конструктивно) пистолет из ограниченной серии (читай почти коллекционный), заплатить на 5-8тыс больше - это уже перебор???

Что касается меня, то - как раз - ничего странного.
Ибо я никогда не куплю Хорька за 20 тыс., и за правильный 6П42 никогда не буду платить от 15-ти тыс. и выше.
Хорёк мне просто не нравится по внешнему виду ( да и платить за него такие деньги я не собираюсь ), а "правильный" 6П42 ( 7,62 мм ) я собираюсь прикупить не дороже 3500 руб. - они иногда "всплывают" в ормагах по таким ценам ( причём, "совсем правильные" - со штамповкой, как на ПМ ).
Если не найду подобный, тогда подниму правую руку, махну ей и скажу: "Ну и хрен с ним!" У меня уже есть ММГ "Сталинского" ПМ-а - он меня вполне устраивает в этом плане.
Кстати, его я тоже купил не по "спекулятивной" ( ) цене, а за 9700, кому интересно.

Насчёт "интересности" АПС-М ( "как по ТТХ и так и конструктивно" (с) ) - честное слово, не могу понять, что там такого интересного на штуку баксов?
И "коллекционности" я его не очень понимаю... Он же, получается, в этом плане проигрывает тому же ММГ АПС ( я писал об этом выше ) - что же в нём осталось такого "коллекционного"? Рамка без ствола, затвор ( причём, наверняка "отпущенные термически по самое не балуйся", как на Лидере ), да несколько деталей УСМ?...

P.S.: И Лидер я продам к едренней фене, как только "выйдет в свет" пневматическая версия ТТ. Ибо, нахрен мне нужно такое самооборонное "щастье", которое купил загодорого, да потом вкладывай в него ещё деньги, чтобы устранить "недоделки" заводчан, а то того и гляди вылетит ствольная муфта с возвраткой при выстреле.
Вы думаете с АПС-М не будет что-либо подобного?...
Ага! Счас!

edit log

Андрей К 08-08-2007 21:21
quote:

Ибо я никогда не куплю Хорька за 20 тыс., и за правильный 6П42 никогда не буду платить от 15-ти тыс. и выше.

Думаю, "маркетологи" Молота учли, что такая небольшая часть людей, всё же существует, поэтому изначально на них и не расчитывали..
quote:

а "правильный" 6П42 ( 7,62 мм ) я собираюсь прикупить не дороже 3500 руб. - они иногда "всплывают" в ормагах по таким ценам

Можно ждать вечно!(или очень долго)... а время-то идет и вторую попытку не дадут...
quote:

И "коллекционности" я его не очень понимаю... Он же, получается, в этом плане проигрывает тому же ММГ АПС ( я писал об этом выше ) - что же в нём осталось такого "коллекционного"?

Как минимум, что он остался ПИСТОЛЕТОМ, а не металлическим предметом сильно смахивающим на живого. Из резинострела изготовленого из реально бового пистолета, можно стрелять(!),. если уж не в целях самообороны (хотя в целях тоже), то по мишеням для тренировочной и развлекательной стрельбы, получать удовольствие от почти полноценной работы частей и механизмов, звука выстрела, запаха пороха, вида отлетающей гильзы и наконец пробоинами в мишенях,.. а не "наслаждаться" эстетическими и тактильными ощющениями от подвижности затвора металлического предмета, в котором "заботливо" порезано ВСЁ(!), кроме пожалуй накладок и целика... (редкие случаи нетронутости курка, даже не рассматриваю).
Это как сравнивать редкий Порше, который стоит в доме (весь порезанный) и такой же, но с другим двигателем в 70л.с. (по Закону нашего суверенного) - на котором, всё равно можно ездить из пункта А в пункт В!!! Сравните, порезанный макет а/м (то сути остов), и настоящий а/м с не родным(или дефорсированным) и слабым двс. Тоже самое и с "предметом ММГ" и действительно стреляющим пистолетом. Причем, именно ПИСТОЛЕТОМ, а не предметом. Как ни крути, но ММГ просто интерьер для стенки (и то если надписи затереть и заворонить) и его место на стенке, а не в руках, т.к. даже при отведении затвора, ничего кроме отрицательных эмоций от вида ствола не испытываешь... Я ж, не против ММГ (и даже за), просто сравнивать живое и действующие и НЕживое НЕдействующие, даже как-то страннои нелогично...

У каждого свои тараканы и финансовые возможности, а напирание на якобы высокую цену, выглядит как Совдэповское выравнивание всех "под одну гребёнку"... Может Молоту, ещё и по поясам цену назначать?
1 пояс - 22, 2 пояс- 24, 3 пояс - 27... (кто из молодых не знает, так различалась цена на продукты питания при СССР)
Мы же не возмущаемся, что при себестоимости ВАЗа в 50-90 тыс, их продают к примеру за 250.000... Просто покупаем (кто смог накопить-заработать) и всё... Тоже самое и здесь.
От нашего негодования ценой, процесс их изготовления и приобретения не остановить..

Сам, кстати, ещё не решил нужен он мне или нет. Уж у кого, но у меня-то он точно будет жить дома в сейфе.

edit log

ok 08-08-2007 21:34
Да,у каждого свои тараканы...
Федя 08-08-2007 21:37
quote:

Хорёк стоит не 20000 а 13500. разница есть, да и 13500 для него дорого!
6П42 (правильные), хотят многие но платить от 15000 желающих не так уж и много как кажется.
Для коллекционера АПС М интерес не представляет, Герман уже ответил почему.

Но народ у нас "интересный" , так что его купят. Учитывая опыт продажи и тем более покупки Лидера, когда ещё патронов не было, его брали.

edit log

mr.Anderson 08-08-2007 21:38
да накуй он нужен такой красивый за такую цену. В плане самообороны полный ноль,гопнеги его в отличии от тт и мака в глаза не видели, таскать с собой 1.5 кг бестолкового железа и за даром не надо. У ессаула есть практические козыри:вид,многозарядность,скорострельность,а что у этого кастрата? Колекционная ценность нулевая,в Ммг апэса больше чем в этом "изделии"
Андрей К 08-08-2007 21:41
quote:
Originally posted by Федя:

Хорёк стоит не 20000 а 13500. разница есть, да и 13500 для него дорого!

Ну..ну... Это он на заводе так стоит, а Вы спросите сколько он стоит в ормагах на переферии. Будете весьма удивлены...
quote:

6П42 (правильные), хотят многие но платить от 15000 желающих не так уж и много как кажется

По периодически поступающим предложениям, я бы так не сказал...

Немо 08-08-2007 21:42
2 Андрей К
В приципе согласен, но...
Не надо сравнивать резинострелы с автомобилями.
Если производитель сделает 1000 АПС-м и продаст его по тысяче долларей, это не окупит расходы на сертификацию, запуск в производство и т.д.
Да и не продаст он тысячу. Не тот сегмент рынка.
Это как Златоуст - Есаулы более-менее пошли, а Агенты - нет.
Соотношение желающие купить\ цена - ни в какие ворота...
Опять таки ИМХО

Федя 08-08-2007 21:45
quote:

По периодически поступающим предложениям, я бы так не сказал...

Конечно, это в МО он так стоит 13500р, а в дальних городах выше гараздо. Так если АПС М стоит 23000 так сколько же он будет стоить там... у людей зарплата там в 3 раза меньше чем он сам стоит.

mr.Anderson 08-08-2007 21:46
объясните мне сирому и убогому,ну што этом апс такого,что у некоторых слюна аж до пола висит? Чо он,какое то супер достижение,фетиш для тех кто не таскал в жару целый день на себе 1.5-3 кг железа?
Андрей К 08-08-2007 21:48
quote:
Originally posted by mr.Anderson:

В плане самообороны полный ноль

Интересный вывод... А Вы уже с ним оборонялись?..

Они все ПОЛНЫЙ ноль!!!.. И мы, это прекрасно знаем!..
Но если бы, Вам показать точные цифры проданных за три года Макарычей, Наганычей, ПСМычей, Есаулычей и пр. - я думаю цифры Вас действительно впечатлили бы...

quote:

для тех кто не таскал в жару целый день на себе 1.5-3 кг железа?

Не уж то, демоны утяжелили???!!!

edit log

mr.Anderson 08-08-2007 21:49
я понимаю (хотя и не разделяю) поклонников пм,он прост,надежен,компактен,а что такого в апс?
Федя 08-08-2007 21:51
quote:
я понимаю (хотя и не разделяю) поклонников пм,он прост,надежен,компактен,а что такого в апс?

Типа круто.

Федя 08-08-2007 21:53
quote:
Originally posted by Немо:
2 Андрей К

Это как Златоуст - Есаулы более-менее пошли, а Агенты - нет.

Думаю внешний вид "Агента" подкачал.

Morang 08-08-2007 21:53
quote:
Они все ПОЛНЫЙ ноль!!!

М-да? Мне-то казалось, что они все где-то в районе 58%.

(процент успешных самооборон по Борионовской статистике).

Андрей К 08-08-2007 21:55
quote:

В нём плохо всё!
http://faq.guns.ru/aps.html
Недоработки конструкции АПС, в сочетании с неготовностью промышленности к изготовлению достаточно сложных образцов послевоенной разработки, послужили причиной уточнения размеров деталей, рабочих зазоров и марок используемых сталей. За время производства пистолета, выпускавшегося на Вятско-Полянском машиностроительном заводе "Молот" ориентировочно с 1952 по 1956 г.г., в техническую документацию было внесено около тысячи изменений, повысивших безопасность работы автоматики, но существенно снизивших ремонтопригодность. Так, при поступлении пистолетов в войска с ремонтных баз или при отгрузке их на экспорт специальными стрельбами отбраковывались до 20% по причинам нарушения режимов стрельбы, из-за перекоса патрона при подаче или ненормального функционирования изделия. Длительная войсковая эксплуатация выявила затруднения в переноске пистолета из-за достаточно больших габаритов и массы. Первым от АПС отказались танкисты, по роду деятельности вынужденные работать в стесненных условиях. Они предпочитали иметь ПМ в нагрудном кармане-кобуре и один автомат АКМС на экипаж. Следом, всякими правдами и неправдами, стали сдавать АПС на склады пехотные офицеры, и без того увешанные биноклями, полевыми сумками и противогазами. С 1981 года началась активная замена АПС на 5,45-мм автомат АКС-74У и к началу 90-х годов пистолет можно было встретить только в разведподразделениях, в основном, в версии АПБ.

Добавлю к тексту:
-После чего, их передали на завод Молот, где их переделали в резинострелы.. и задОрого продали населению...

mr.Anderson 08-08-2007 21:55
Андрей К, у мака и лидера есть узнаваемая внешность,у хорька многозарядность,у псмыча компактность что есть у данного девайса?только недостатки,по этому он для самообороны ноль,фетиш для мастурбации
Gelen68 08-08-2007 22:00
Да...С ценообразованием в нашей стране...А покупать их будут.Его ценник должен быть-15000-20000тыр.ИМХО.
mr.Anderson 08-08-2007 22:00
quote:

Типа круто.

бугога,тогда уж 93-беретта,ее хоть в кено показывают,или орел десертный. А апс-м это как раз тот случай "...метровый х*й это круто,престижно,но бесполезно "

mr.Anderson 08-08-2007 22:03
quote:
Originally posted by Gelen68:
Да...С ценообразованием в нашей стране...А покупать их будут.Его ценник должен быть-15000-20000тыр.ИМХО.

эт точно,маниаки найдуцо

Андрей К 08-08-2007 22:04
quote:

что есть у данного девайса?

Внешний вид АПСа, даже замутнённый "разум" гопника, введёт как минимум в ступор!... Он не сможет его идентифицировать и его мосК, по любому зависнет!!!..
А у владельца, будет так необходимая ему фора! , т.к. учитывая что ствольная часть у АПСа длинее (и мушка больше), ему есть чего опасаться и причем намного сильнее, чем владельцу Макарыча!

edit log

kaban_39 08-08-2007 22:04
quote:

Это как сравнивать редкий Порше, который стоит в доме (весь порезанный) и такой же, но с другим двигателем в 70л.с. (по Закону нашего суверенного) - на котором, всё равно можно ездить из пункта А в пункт В!!!

Не пойму зачем тогда такая машына? Понт? Для другого он не нужен ИМХО!
quote:

Мы же не возмущаемся, что при себестоимости ВАЗа в 50-90 тыс, их продают к примеру за 250.000... Просто покупаем (кто смог накопить-заработать) и всё... Тоже самое и здесь.

Такие машыны берут люди старой закалки, которые на подсознании бояться иномарок(самому не сделать, а в сервисе дорого и т.д.), а к атечественному уже привыкли. Молодые тоже берут, но мало и быстро продают т.к. сыпятся сильно.
А кормят они нас эти ГО..НОМ т.к. зарубежного конкурента мало и кормить будут пока он не появится ИМХО.
Немо 08-08-2007 22:06
quote:

Думаю внешний вид "Агента" подкачал.

Но не качество.
Агент на сегодняшний день - лучший револьвер для самообороны.
Хотя я как любитель револьверов конечно пристрастен...

want? 08-08-2007 22:07
quote:

Агент на сегодняшний день - лучший револьвер для самообороны.

Извините. А Ратник как, жиже будет?
mr.Anderson 08-08-2007 22:09
мда,кстати ММГ порше это очень сильная мысль
Немо 08-08-2007 22:12
quote:
Такие машыны берут люди старой закалки, которые на подсознании бояться иномарок(самому не сделать, а в сервисе дорого и т.д.), а к атечественному уже привыкли.

Это не так.
Покатался я на BMW-525 94 года...
Классная тачка, но денег она требовала немерено. Сейчас купил новую Волгу с двиглом Крайслер практически за те же деньги - горя не знаю. Так что пример не в тему...

biathlon 08-08-2007 22:19
2 Андрей К: Насчёт того, что "лучше" и "круче" - ММГ, или резинострел, я, извините, сейчас спорить не буду, и не имею ни малейшего желания, если честно.
Если б я смог официально приобретать нарезное короткоствольное оружие, то, поверьте мне, давно бы уже покупал его, и только его.
Пока у меня нет такой возможности, приходится приобретать "вещицы", скажем так, наиболее аутентичные ( в моём понимани ) "изначальному образцу".
Будь то "резина", "пневма", или ММГ - мне без разницы. Главное для меня - наибольшая аутентичность, ну и на втором месте, конечно же, цена.
Сами понимаете, резинострельный АПС рассматривать в виде самооборонного девайса, при цене в тысячу и более долларов; да ещё при его "габаритах" и десятизарядном магазине, снаряженном патронами с "крошечными" резиновыми шариками - было бы, мягко говоря, несколько странно.
Поэтому я и рассматриваю его как своеобразный ( пусть и стреляющий "резиной" ) ММГ пистолета АПС. Да думаю, далеко и не только я один...

А дальше - что мы имеем в итоге? Рассмотрим?...

1. Наверняка, "основные детали" этого "стреляющего ММГ" будут отпущены термически ( если не "сильнее", нежели на Лидере, то уж точно так же, скорее всего ). Стало быть - потенциальным покупателям АПС-М предстоят "всяческие мытарства", которые испытываем ныне подчас, частенько, мы - владельцы Лидеров-ТТ. Вы уверены, что это будет не так?...
Я - не очень. Вернее - я убеждён, что из-за "всяческих ослаблений" конструкции "мытарства" эти начнутся скоро, и не заставят себя долго ждать.
Или Вы действительно думаете, что раз Вы покупаете за такую "большую сумму" сей девайс, так значит и "качество" ( произведённых работ, скажем так ) будет "на высоте"? Т.е. вот именно на этом "дорогущем" АПС-М заводчане "научились" наконец-таки "делать" отличные, безотказные ( и "не разлетающиеся" на составные части при стрельбе ) резинострелы?
А чё?! Ежели его собираются продавать так дорого, так, стало быть, и "внутри всё будет чуть-ли не языком вылизано"?!
Ага! Счас!
Попомните мои слова - качество останется таким же поганым, как и до этого, на всех производимых в России резинострелах.
Да и с чего ему быть лучше?... Ежели простые работяги не получают за "эту работу" больших денег, а основные "сливки" со стоимости резинострелов ( я в этом убеждён ) "снимают" совершенно посторонние люди, назовём их - посредники, кои не несут никакой ответственности за качество получаемой продукции. Им на неё просто наплевать. Как говорится - "пипл ( сиречь - лохи ) всё схавает" и будет "молчать в тряпочку".

2. Цена этого девайса ( согласитесь ) уже просто "выходит за рамки" обычного гражданского, самооборонного, резинострельного пистолета; и "приближает" его к некой касте "раритетных изделий", которые, как говорится - "не для всех, а лишь для "избранных".
Но, для коллекционера, увлекающегося стрелковым оружием, наверняка, на первом месте будет "стоять" аутентичность данного девайса, нежели "возможность пострелять резинками". Более того, коллекционер, купив такой девайс ( да по такой цене ) будет с него, что называется "пылинки сдувать", скорее всего, нежели таскать с собой постоянно, а тем более часто стрелять, боясь - "вдруг ствол подует, или ещё что?!"
Но и коллекционер подумает несколько раз перед приобретением - а стоит ли покупать резинострел ( да ещё по лицензии ), который, всё же, менее аутентичен, нежели тот же ММГ АПС, если ещё ( ко всему прочему ) цена на него такая же ( и даже больше ), нежели за "более аутентичный" ММГ АПС? Последний же, он купит без всяких записей в лицензию.
Т.е. сами понимаете - и "ответственности" меньше, и аутентичности поболее.

Нет, я конечно же не спорю - и на этот девайс найдутся свои покупатели.
Но что они получат в итоге, заплатив за него стоимость хорошего гладкоствольного ружья?
Девайс сомнительного качества, с такими же сомнительными его "самооборонными возможностями" ( а чем он лучше, "мощнее" других "малокалиберных" резинострелов )?
Вобщем, ИМХО: люди заплатят за АПС-М "солидные деньги", рассчитывая получить взамен "солидное качество", но получат очередной "полуфабрикат", в который придётся снова и снова вкладывать деньги и своё свободное время, дабы он стал хотя бы "достойным" своей розничной цены.
И будут очень удивляться - за что же мы заплатили, блин, штуку ( больше штуки ) гринов?!!

Моё ИМХО - всё именно так и будет.
Поэтому я и написал выше - эта "вещь" таких денег не стоит. Её оптимальная розничная цена ( хотя и такую я считаю "искусственно завышенной" чуть-ли не вдвое ) - порядка 15-17 тыс.

P.S.: Что касается "правильного" 6П42 - совсем недавно один мой хороший знакомый именно за такую цену его и купил в одном Московском ормаге, куда "забрёл" чисто случайно.

edit log

Прохожий_007 08-08-2007 22:26
А вспомните, сколько стОили первые Наганычи?
Те же 25 тыров, в очередь и по предварительной записи.
А эпопея с Лидером и Чморексом?

Думаю, тут будет та же история. Сейчас "подогревают" рынок, в том числе и через данный форум.
Сначала постараются снять сливки в виде больших бабосов с тех (чуть не написал "лохов" ), кто их хочет и в состоянии заплатить. Потом ажиотаж спадет.

А далее - практическая и самооборонная ценность данного девайса невелика, по ряду потребительских качеств он сильно проигрывает своим прямым конкурентам. А затраты на сертификацию и организацию производства отбивать то все равно надо.

Поэтому, думаю, через годик-полтора цена АПС-ыча дойдет до "среднерезинострельных" 10 тыров, и будет он лежать так же, как сейчас Наганычи лежат - в каждом магазине, всегда.

edit log

Немо 08-08-2007 22:32
quote:
Originally posted by want?:

Извините. А Ратник как, жиже будет?

Да. Жиже.
И доказательством тому - результаты последних соревноваий.
Используя спидлоудер от Смит-Вессон Агент по скорострельности приближается к автоматическим пистолетам, а по безотказности не имеет себе равных. Ни тебе перекосов, ни недосылов...
А эффективность действия - примерно одинаковая - как попадешь.

kaban_39 08-08-2007 22:32
quote:

Это не так.
Классная тачка, но денег она требовала немерено. Сейчас купил новую Волгу с двиглом Крайслер практически за те же деньги - горя не знаю. Так что пример не в тему...

Если честно то я Волги в расчет не брал, но если говорить обовсем автопроме то если пригнать BMW-252 94(кузов 39?) года из Германии, то она сможет легко конкурировать с Волгой! И заметте это BMW 94 года, а не 2007 чувствуете разницу?
Немо 08-08-2007 22:34
quote:
Originally posted by kaban_39:

Если честно то я Волги в расчет не брал, но если говорить обовсем автопроме то если пригнать BMW-252 94(кузов 39?) года из Германии, то она сможет легко конкурировать с Волгой! И заметте это BMW 94 года, а не 2007 чувствуете разницу?

В 94 году кузов был 34.
39 с 96 года.

Федя 08-08-2007 22:36
quote:

бугога,тогда уж 93-беретта,ее хоть в кено показывают,или орел десертный. А апс-м это как раз тот случай "...метровый х*й это круто,престижно,но бесполезно "

Да нет, купил его и типа ты крутой чувак .

kaban_39 08-08-2007 22:38
quote:

В 94 году кузов был 34.
39 с 96 года.

Да точно! Ошибся.
CHUVAK 08-08-2007 23:00
Приветствую всех. Два года читаю форум, огромное спасибо участникам, правда интересно. Благодаря Вам, купил "Есаул", потом "Лидер",потом "Наганыч" и ни в одном девайсе не разочаровался. Благодаря Вам, Спасибо.
И вот в честь такого АПС-сбытия решил заегистрироваться, А хотел сказать следующее:
Те из вас, кто в детстве ни заряжал спичечными головками "поджиги",ни делал бомбочки из бертолетки, ни запускал ракеты из пропитки, ни взрывал в лужах натрий, вряд ли поймет таких как мы, которые готовы спать с пушкой под подушкой, чистить, смазывать ее чуть ли ни каждый день,слушать недовольную супругу, греть руки о холодную железку. Не понять Вам этого чуства.
Простите если чего, нихотел ни кого обидеть.
Сам я хоть и не гребу бабло лопатой, но купить АПС все равно куплю чего бы мне это ни стоило.

TigroKot-2 08-08-2007 23:05
Вот знаете что меня прикалывает! в нашей раше всегда так: наговорят всяких красивых слов, де это тебе не какое то го*но, а это ведь для коллекционера, элитная вещь, эксклюзив, история, не копия какая то, а настоящий песталет!!!

Берем фотки, и сморим, сопоставляем сказанные высокие слова (кстати сказанные не единожды) и смотрим на фотографии изделия.

1. Потрепанный внешний вид. -Ладно, бог с ним! Кому то наоборот, больше по душе!
2. Дульный срез... -маммма мийяяя, хтож так поиздевался над тобой, Стечкин ты мой ненаглядный??? госспидя! На штож такое наказание? Зачем так изделие то уродовать?
3. Вынимаем магазин... -ЙОПТ!!! ЭТО ШТО???? Это шо в нем, внутрях? Это еще адин магазин, да? а какого ляда, вы уважаемые производители коллекционного эксклюзива изменили способ подачи патрона у оружия?
4. Коллекционеры смотрят по сторонам... -ЭЭЭЭ мужики, а вы ниче не забыли, производители эксклюзива коллекционной важности? Точно нет? МЛЯ У НЕГО КОБУРА ТАКАЯ ЕСТЬ КАК ПРИКЛАД ЕЩЕ -КАК КОЛЛЕКЦИОНЕРУ БЕЗ ЭНТОГО ГАДЖЕТА???
5. И возвращая взгляд к пистолету, разочарованно: -Как!!! Што вы сделали с пистолетом, колекционным, большой важности? Как вы могли написать всякие подлые букоффки??? АААААААА

ИМХО, господа, со всем уважением к создателям, если вы претендуете на все о чем заявляете, да еще и за такую нее*овую цену, вы бы могли и впринципе обязаны были сделать следующее:
1. Сделать аутентичный дульный срез, даже с имитацией нарезов на глубину порядка 1,5 см.
2. Сделать нормальный магазин с пластиковым вкладышем если вам неймется ограничить его емкость.
3. Изначально комплектовать оружие кобурой/прикладом.
4. Подобно лидеру наносить все свои новодельные надписи гденить там, где не видно.

А то, сука шоб хапнуть бешенные бапки х*й знает че те наплетут, какой он распрекрасный. А реально сделать то о чем говорят могут только китайцы и далее по восходящей.

edit log

Немо 08-08-2007 23:19
quote:
1. Сделать аутентичный дульный срез, даже с имитацией нарезов на глубину порядка 1,5 см.
2. Сделать нормальный магазин с пластиковым вкладышем если вам неймется ограничить его емкость.
4. Подобно лидеру наносить все свои новодельные надписи гденить там, где не видно.

Ай, маладца!!!

TigroKot-2 08-08-2007 23:22
quote:

Это не так.

ГЫЫЫЫЫ Ржунимагууу!!! Сравнить машину которой тринадцать лет и новую. Да просто попалась вам кончита, которую ушатывали всекомунелень, и все. А у волги все еще впереди

Некорректно сравнивать пусть даже БМВ и новую Волгу которая по надежности делает все отечественные машины!

edit log

Мустафа 08-08-2007 23:27
Я думаю, что искуственно создается ажиотаж вокруг данного пистолета. В свое время по большому блату, в обход очереди, доставали "Макарычи", за "Хорхе" на завод ездили, заранее договариваясь со Светланами. АПС это круто, это извиняюсь за выражение, отрыжка Чеченской войны. Знаю много случаев, когда на офицеров в Грозном нападали с единственной целью, захватить АПС..... Когда приехал в Назрань, то через несколько дней ко мне подошел один из бойцов местного ОМОНа и попросил походатайствовать перед министром о выдачи ему (бойцу) АПС. Вот это докатилось и до нас. Что касается травматического АПСа, то я не знаю. Будет настроение куплю, не будет не куплю.....
mr.Anderson 08-08-2007 23:45
подводя итог: ф топку
Немо 08-08-2007 23:49
Ну уж не так безаппеляционно...
Будем посмотреть.
CHUVAK 09-08-2007 12:05
И этот ожиотаж, с переделкой оного, в принципе то же будет его историей.
Ромашка11 09-08-2007 12:15
У каждого девайса свой покупатель.Мне нравицца АПС-М,я уже имел возможность покрутить в руках ММГ АПС,мне он понравился и он не показался мне таки уж и тяжёлым,о вкусах не спорят,но мне внешне очень нравится АПС,так же как,и в детстве получив в руки боевой Наган,влюбился в него(конечно Р-1,сильно изуродован,но..но он хоть стреляет)а это лучше чем просто ммг,который изуродован ещё больше.Я понимаю,что этот АПС-М больше коллекционная вещь,нежели самооборонная,но лично для меня очень притягательная !Цена конечно не айс,явно.Но он и задумывался как дорогой подарок для не самых бедных людей,об этом и писали раньше,поэтому и цена видимо,такого порядка,хотя хрен его знает,наших маркетологов !
Федя 09-08-2007 12:18
quote:
Originally posted by CHUVAK:
И этот ожиотаж, с переделкой оного, в принципе то же будет его историей.

История АПС коротка, это не ПМ, ТТ и уж не Наган!
Мы по сей день о ПМ, ТТ, Наган не всё знаем и всплывают всё новые подробности и ньюансы а о АПС и расказывать то особо не чего.
Конечно АПС красив, но те кто его переделали в резинострел не удосужались даже почитать наш форум, что бы понять, что народу потребно. Точнее сказать, они может и читали но между строк, а именно, что АПС это типа круто и его купят по любой цене.
Поменять ствол и то, что с ним сделали, великого ума не надо и оружейным мастером так же, а вот просить за него не адекватную цену это они быстро сообразили.

Marquis 09-08-2007 12:26
quote:

Это не так.

off
а у меня было наоборот - с 3102 95 года пересел на 525 Е34 92-года и заботы перестал знать) Правда, было это в 2000 году)

Marquis 09-08-2007 12:30
quote:
[B]Сегодняшние фото с выставки...

а пистолет то в 06 году выпущен...

dik201 09-08-2007 12:48
Не забывайте о том, что по выставкам принято таскать самые приличные и вылизанные экземпляры. В серию пойдут другие, менее красивые...
Андрей К 09-08-2007 12:59
quote:
Originally posted by Marquis:

а пистолет то в 06 году выпущен...

Это Вы так букву "И" расшифровали?

quote:
Originally posted by dik201:

Не забывайте о том, что по выставкам принято таскать самые приличные и вылизанные экземпляры. В серию пойдут другие, менее красивые...

Пожалуй да.
В работу пустили, как минимум 2-3 категорию с "исторической покоцанностью".. .
Mihoshi 09-08-2007 01:12
Ну и в догонку, ммг апс стоит дешевле. 100% внутрях все убито безвозвратно за 35 купил бы то что описал Тигракот, но при условии что автоматический огонь не спилен нафиг, а убранна одна деталька. Иначе смысла нет в этом пиштолете.

banzaj11 09-08-2007 01:13
даешь резинострельный Ингам!!чтобы очередями лупил)))
а это изделие постигнет участь Лидера-хороша только слава-а само по себе гуамно...
лучше бы боевой толкнули))наигрались уже ластикометами вдоволь.
TigroKot-2 09-08-2007 01:19
quote:
Originally posted by banzaj11:
хороша только слава-а само по себе гуамно...
.

Что слышу, ты стихами говоришь... Язык любви поэзией зовется (С) 8 с половиной долларов.

ok 09-08-2007 01:57
Пиар-компания завертелась...Грустно.Но разводка на "5"
sidzloba03 09-08-2007 02:25
А никто не подскажет где в Ижевске проходит выставка РОСТ-2007.И до какого числа она будет.Если продлится до выходных,то можно сьездить посмотреть в живую,составить собственное мнение так сказать.
Ромашка11 09-08-2007 02:56
До 10 вроде,а вот где,думаю там по месту подскажут,да и тут форумчане направят!
driver520 09-08-2007 03:30
Блиинн ну это просто абассааццо е-34 BMW сравнить с ВОЛГОЙ Обладал е-34,щас ездию на е-39,ну какая на хрен ВОЛГА,ну пртосто выть хочется от таких вёдер,как ВОЛГА,с похер ккаким мотором Извинясь ,что не по теме!
mr.Anderson 09-08-2007 04:00
щас придеть **** и всех волгарей с бэмэвэшниками забанет,а тему закроеть

edit log

Joker.udm 09-08-2007 05:27
quote:
А никто не подскажет где в Ижевске проходит выставка РОСТ-2007.И до какого числа она будет.Если продлится до выходных,то можно сьездить посмотреть в живую,составить собственное мнение так сказать.

Увы, выставка организована, мягко говоря, неудачно. До пятницы проходит. Доезжаете до Ижевска, а там каждая собака подскажет :-) Вход 20 рублей.
Что касается пистоля, то меня не впечатлил, "лупарыч" по круче будет :-)
Кстати, окромя АПС они еще показали "папашу" - пневматический ППШ. Совсем крыша у мужиков поехала...
С уважением.
Архангел 09-08-2007 06:22
quote:
показали "папашу" - пневматический ППШ.

Вот это поинтереснее будет!
fedor 09-08-2007 08:30
quote:

Вот это поинтереснее будет!

В августовском номере Калашникова про него статья.А что касается АПС-М...я вот читаю эту тему и думаю,чего я дурень в прошлом году Стил не купил,они тогда по 8 200 были!Изуродовали этот несчастный АПС,так же как и ТТ,а теперь втюхивают православным,как офигенную вещь...обидно.Обидно,что все,от правительства до производителей нас лохами считают,и имеют как хотят.Извиняюсь,если где не в тему...

Morang 09-08-2007 10:16
Хе-хе. Для полного айса - ждем "Комиссарыч" из Маузера C96? Интересно, много ли их в загашниках, и поднимется ли у кого рука его "оптимизировать" в газовый с возможностью, и сколько такая игрушка может стоить?
WildTurkey 09-08-2007 11:14
quote:
так же как и ТТ,а теперь втюхивают православным,как офигенную вещь...обидно.

Кажется, в основном девайс предназначен вовсе не для православных... каждый гордый чечен купит его за любые деньги и почувствует себя истиннымм кадыровцем . Я бы купил его в качестве ММГ с возможностью стрельбы по бутылкам не более чем за 300$
Marquis 09-08-2007 11:30
quote:

Это Вы так букву "И" расшифровали?

там на правой стороне затвора - 06

Костяныч 09-08-2007 12:00
Андрей К
У нас по теме мысли схожи
Я вот тоже сейчас для себя решаю, нужен ли он мне.
fedor 09-08-2007 13:37
quote:
Originally posted by Morang:
Хе-хе. Для полного айса - ждем "Комиссарыч" из Маузера C96? Интересно, много ли их в загашниках, и поднимется ли у кого рука его "оптимизировать" в газовый с возможностью, и сколько такая игрушка может стоить?

С год наверное назад,читал и разглядывал фото про резинострельный Маузер C96 под именем "Басма-ч",на каком-то сайте,какой-вот убейте не помню!Калибр,если не ошибаюсь,10*22Т.

TigroKot-2 09-08-2007 13:40
Вообще странно! Маузеру сам бог велел патрон 10х32

Если они дойдут до маузера -тоже наберут самых развалюх ремонтных и будут парить про великую историю по цене от 3 тыс долларов и выше.

G. Braver 09-08-2007 14:14
Да ну его, АПСыч этот. Да еще за такие деньги. Против "компактных" моделей одно преимущество у него было - многозарядность. А если магазин изуродовали так, что не "починить", Есаул по многозарядности, а Хорхе или Мак-13 по компактности 100 очков вперед АПСычу дадут. И цена у них более-менее "вменяемая".
finder00 09-08-2007 14:40
quote:
Originally posted by fedor:

С год наверное назад,читал и разглядывал фото про резинострельный Маузер C96 под именем "Басма-ч",на каком-то сайте,какой-вот убейте не помню!Калибр,если не ошибаюсь,10*22Т.

это был первоапрельский розигрыш 2-х летней давности...

Л.Х.Освальд 09-08-2007 14:46
Кстати, АПС-М будет продаваться под торговым брендом "Кадырыч".
dik201 09-08-2007 14:49
"это был первоапрельский розигрыш 2-х летней давности... "

... и под трехпульный патрон

А так нахнаген такую "легенду" как АПС-ыч

fedor 09-08-2007 16:54
to finder00,чё т непохоже мне тогда было на розыгрыш...А впрочем,возможно.
Eudge 09-08-2007 16:57
Да, ценник негуманный абсолютно. И хоть очень нравится АПСыч, предпочту сделать рзрешение на гладкоствол и таки обзавестись "Сайгой".
Morang 09-08-2007 17:45
В общем, ниша - законопослушные богатые ценители/коллекционеры. Если б я таким был, я бы тоже предпочел стреляло с обрезанными возможностями и аутентичностью ММГшному трупу.

Но поскольку я не богатый и не фанат, то Eudge +1.

Серый Волк 09-08-2007 17:54
Eudge - ну, вот стал охотником, на руках охотбилет и "зеленка"... И Сайга скоро будет, как только выберу подходящую. А все равно подумываю, что из лицензии убрать. Что на освободившуюся строчку запишу - АПС-М или Т-10\12, не знаю. Но все равно, думаю...

TigroKot-2 09-08-2007 18:53
quote:
Originally posted by Серый Волк:
Eudge - ну, вот стал охотником, на руках охотбилет и "зеленка"... И Сайга скоро будет, как только выберу подходящую. А все равно подумываю, что из лицензии убрать. Что на освободившуюся строчку запишу - АПС-М или Т-10\12, не знаю. Но все равно, думаю...

А у меня осталось 2 строчки в лицензии, и я щас весь в раздумьях. И очень хорошо что у меня щас денег вообще нет!

ok 09-08-2007 21:08
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

+1

Milano 09-08-2007 21:32
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Дебильнее названия я пожалуй непридумаю, и отвратительно и звучит неблагозвучно абсолютно. Зато четко описывает круг основных покупателей.
P.S. Если еще надпись с боку затвора сделают огромными белыми буквами "КАДЫРЫЧ", как в свое время писали на "Макарыче" то это просто жесть будет! За 25000 купить такую вещь а потом еще надписи глумливые стирать и воронить заново. "Макарыч" хоть понятно, что происходит от фамилии конструктора, "Наганыч" тоже, но "каГ дырыч" это уже вообще не в какие ворота...

edit log

want? 09-08-2007 21:40
quote:

Да. Жиже.
И доказательством тому - результаты последних соревноваий.
Используя спидлоудер от Смит-Вессон Агент по скорострельности приближается к автоматическим пистолетам, а по безотказности не имеет себе равных. Ни тебе перекосов, ни недосылов...
А эффективность действия - примерно одинаковая - как попадешь.

А... ну-ну. Скорострельность это гут. Вот, есть Есаул, у него
вообще всё с этим делом классно. Вот только есть ли толк по одежде
в корпус...

Ну а по поводу эффективности, тут просто обсуждать особо нечего.
Всё понятно без слов.

Mihoshi 09-08-2007 21:58
quote:

там на правой стороне затвора - 06

Ну если это еще для полного коленкору и новоделом окажетса...

ok 09-08-2007 22:20
Как не фиг.И какие тут тогда ля-ля об аутентичности и славном прошлом...
dik201 09-08-2007 23:05
А если присмотреться к клейму "06"?
Видно что сделано лазером вместе с другими клеймами рядом.
Это просто клеймо года выпуска переделки (наверное).
Makaroff 10-08-2007 12:34
quote:

.

Извиняюсь, что вмешиваюсь : а чем вам Хорхе то не угодил, и тем более интересно где он под 20-ку тыс продается ??
Да и чего стоящего,мне не понятно,ИМХО,"дура 2 килограмовая " с магазином на 10 патронов, да и не понятно, как при отстреле себя вести будет..прошлый век

Mihoshi 10-08-2007 12:39
quote:
Originally posted by dik201:
А если присмотреться к клейму "06"?
Видно что сделано лазером вместе с другими клеймами рядом.
Это просто клеймо года выпуска переделки (наверное).

А чего уж там давай там еще картинок нарисуем, надписей и прочего. За какую аутентичность и историческую ценность идет речь если на нем чтото накорябанно кроме того что должно быть.

dik201 10-08-2007 01:05
quote:
Originally posted by Mihoshi:

А чего уж там давай там еще картинок нарисуем, надписей и прочего. За какую аутентичность и историческую ценность идет речь если на нем чтото накорябанно кроме того что должно быть.

Если вы внимательно читали предыдущие посты, то должны были понять, что речь шла о якобы "новоделе" 06 года. Я просто указал, что это не новодел.
Кстати, на ММГ АПС тоже накОрябано "ММГ АПС", да и обычно буквами одна кривее другой .

edit log

Mihoshi 10-08-2007 01:17
Потому я его и не купил, ммг апс без надписей ждемс
biathlon 10-08-2007 01:40
Без надписей низзя.
"Не положено, Иван Сергеевич." (с)
Joker.udm 10-08-2007 06:50
Молодой человек на стенде "Защиты" подтвердил, что чудо уже продаеться в Кирове за 25 тысяч.
С уважением.
AlexR11 10-08-2007 07:37
Блин, они бы еще АПБ резинострельный сделали.
SergLight 10-08-2007 11:06
quote:
История АПС коротка, это не ПМ, ТТ и уж не Наган!

Чуть поменьше ПМа, ПМ не такой уж и старичок..

SergLight 10-08-2007 11:06
quote:
5. И возвращая взгляд к пистолету, разочарованно: -Как!!! Што вы сделали с пистолетом, колекционным, большой важности? Как вы могли написать всякие подлые букоффки??? АААААААА
Мне в принципе пох что там написано, главное не имя бандюка,
меня лично коробит приподнимать в деньгах (пусть и не напрямую) такую личность .
Поэтому если и решусь на новодел похожий на Чезетку, то лучше "приподниму" деньгами братьев славян чем братка!
Про надпись на затворе АПС-М - Нормальный рабочий индекс, всё же не Макарыч (как ранше) или опять тот же Хорхе.

quote:
ИМХО, господа, со всем уважением к создателям, если вы претендуете на все о чем заявляете, да еще и за такую нее*овую цену, вы бы могли и впринципе обязаны были сделать следующее:

Что мешает вынуть металлический вкладыш-картридж (+ найти подаватель)?

За эти деньги может быть, только мне лично приклад нах не нужен, путь без него лучше меньше стоит.

Всё равно, надписи не такие гламурные и аляпистые как на "некоторых"..

Если раньше хотел очень, то по цене в общем..сейчас призадумался
19-20 - красная цена.

edit log

SergLight 10-08-2007 11:12
quote:
Originally posted by Makaroff:
Да и чего стоящего,мне не понятно,ИМХО,"дура 2 килограмовая " с магазином на 10 патронов, да и не понятно, как при отстреле себя вести будет..прошлый век

Появится - увидим.
По поводу магазина...так и у Есаула магаз на 10 патронов.
Никто не забыл ?
А то что ограничители вынимаем эт нормально...что мешает убрать в штатном магазине внутренний картридж и "достать" подаватель, ну или же родной магазин ?
30ки у Еасулам также докупали и ничего..

Так а по многозарядности АПС-М как раз будет на равне (при 20), либо после Есаула(при 30ке) с Есаулом.
Как ни крути а 20 патриков на борту в более удобных габаритах чем Есаул это всё же..
Калибр конечно не айс, но УКНят под Стил а чем может процесс избранных патронов для АПС-М отличаться ..?

edit log

SergLight 10-08-2007 11:15
quote:
Андрей К, у мака и лидера есть узнаваемая внешность,у хорька многозарядность,у псмыча компактность что есть у данного девайса?только недостатки,по этому он для самообороны ноль,фетиш для мастурбации
Забыл про Есаул..первенство многозарядности принадлежит ему.

А из недостатков (без отстрела и подробного "рассмотрения") у него сейчас один недостаток, главный и большой - это цена!

И из-за цены очень грустно.
Именно из-за этого могу и не стать обладателем сего.

edit log

Tui 10-08-2007 15:54
За 25К рублей?
У нас он будет рублей 30-40К стоить. Если вообще повезут.
Моё имхо - НАХ.

Mihoshi 10-08-2007 17:35
к ним добавляем еще минимум 1.500 за нормальный магазин и это не считая того что никто еще не держал его в руках в плане металла.
Tabak 10-08-2007 19:11
А у нас на форуме, случайно так, нету участников из славного города Кирова??? Очень хочеться реальной информации, а не флуда на восемь страниц.
CHUVAK 10-08-2007 21:13
Не пойму я вас, друзья, извините, блин. Че все заладили про какую та аутинтичность, приклад, магазин... Вы же в России. Купите себе "Волгу" про которую недавно кто-то, здесь беседовал или "Приору" и говорите об аутентичности сколько хотите.
А по АПСу , другова все равно не будет, все равно придеться довольствоваться тем че дают.А насчет цены, пусть будет такой, чем дороже, по моему, тем меньше вероятности, что такая Вещь к долбогребам в руки пападет.
Немо 10-08-2007 21:28

Цитата из соседней ветки

"В связи с тем, что у патрона 10х22Т в отличие от 9Х18 пули как таковой нет, то 2-х рядный магазин сделать действительно не получится.
Объем выпуска составит порядка 1500 ед. всего. Стоимость пистолета составит как минимум 21500 руб. Сам завод продавать их не будет все отдано на откуп одному кировскому магазину. Предварительно первые серьезные партии которые могут оказаться в магазинах начнут производиться в ноябре. пистолет серьезно доработан от установки деталей от боевого пистолета ( пазы, штыри и т.д. , попиленный УСМ... вообщем это надо видеть). Про кобуры никто ничего не рассказывал. Сертифицирован как газовый пистолет "

Так что охолонитесь...

edit log

ok 10-08-2007 22:00
Во во
Mihoshi 10-08-2007 22:40
Нда.... А вот у фортов 2х рядный магазин получлся, доработан блин... Вобщем ну его нах, я куплю ммг.
ok 10-08-2007 22:50
Вообще не покидает ощущэние о, действительно, начавшейся рекламной кампании.Вот уже и количество озвучено-1500шт.Т.е. говорят:"Пора,бегите занимайте очередь,иначе НЕ БУДЕТ у ВАС ТАКОГО!".....
оТТо 11-08-2007 12:12
не понял, а чем мешает "отсуствие пули как таковой"???
в магазинах от форта не мешает, в магазинах от кедра не мешает, а тут помешает? что за фигня?
TigroKot-2 11-08-2007 01:45
quote:
Originally posted by оТТо:
не понял, а чем мешает "отсуствие пули как таковой"???
в магазинах от форта не мешает, в магазинах от кедра не мешает, а тут помешает? что за фигня?

Очередная отговорка, чтобы ничего не делать.

CHUVAK 11-08-2007 10:43
А телефон Кировской "Защиты" знает, кто, будте добры. Мне насрать как его деятели изуродовали, главно шоб шмалял.Спецально в Киров педу, куплю,отстреляю, да расскажу, всяко должен быть лучше Р-1 и Лидера
оТТо 11-08-2007 11:40
чем лучше то?
патроном 10х22?

что у него с зубами кстати, смотрел ктонибудь, я не уловил...

CHUVAK 11-08-2007 12:06
Лучше Р-1 - патроном, механникой. Лучше Лидера - стволом, вернее присутствием ствола.
оТТо 11-08-2007 12:09
В Р1 патрон 9РА, чем 10х22 лучше?
И присутствие ствола что дает собственно?

edit log

CHUVAK 11-08-2007 12:12
Если б ему еще такой же хромированный лабиринт в стволе сделали, как в Есауле, было бы здорово.
Такой ствол и чистить приятней.
ok 11-08-2007 12:13
quote:
Originally posted by CHUVAK:
А телефон Кировской "Защиты" знает, кто, будте добры. Мне насрать как его деятели изуродовали, главно шоб шмалял.Спецально в Киров педу, куплю,отстреляю, да расскажу, всяко должен быть лучше Р-1 и Лидера

"шоб шмалял" не обязательно обременять себя поездкой и покупкой АПС-М...

CHUVAK 11-08-2007 12:18
А Вы наверное правы, разницы ни какой. мне и тот и другой нравится.
orb 11-08-2007 12:22
развод рулит адназначна.
CHUVAK 11-08-2007 12:24
quote:
"шоб шмалял" не обязательно обременять себя поездкой и покупкой АПС-М...

Да мне необременительно туда сьездить.

G. Braver 11-08-2007 14:04
quote:
Originally posted by orb:

развод рулит адназначна.

+1!
Килобакс за одну, только, легенду! За громкую славу отличного пистолета, которым это "оружие" (АПС-М) на самом деле ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ. Маладцы, Пля!

edit log

shin-ap 11-08-2007 19:53
Опять параллельное сравнение с авто. Прибыль АвтоТаза за 6 месяцев 2007 г. - 5 млрд. руб. И всё - на квасном патриотизме. Никого не хочу обидеть, сам 18 лет на тазиках отмучился.
AN 11-08-2007 22:39
Видел бы всё это Игорь Яковлевич ?!
ok 12-08-2007 04:31
Злостный ОФФ. А что,нормально.
-Ты мое детище изуродовал?
Хлоп и 20 горе-инженеров как ни бывало
Серый Волк 12-08-2007 18:15
ok - (не менее злостно) согласно ЗОО, только 10 инженеров.
ok 12-08-2007 20:04
Я про оригинал...
Alekseyyy 12-08-2007 20:52
АПС-М очень хочется. Куплю его, как только появится в продаже. Даже за сумму, близкую к фантастической.)
Серый Волк 12-08-2007 22:39
ok - да я понял... просто перевожу в плоскость юмора...
Но все равно не уверен, что удержусь от покупки, если будет случай.
Примерно как с Хорхе было - пока в руки первый раз не взял, и не думал покупать. Потому как много всякого было сказано о нем.
Посмотрим, насколько серийный АПС-М "покажется"...
ok 12-08-2007 23:02
Да тут уже всю тему надо переводить .Хм,практичность говорит:- нах
TigroKot-2 13-08-2007 11:18
quote:
Originally posted by whitewolf:
20 штук? В топку. Пускай производители сами этим обороняются.

Не 20 а 30

Orlan 16-08-2007 16:53
Не много ОФФ http://www.youtube.com/watch?v=aHHgUrpQCak&mode=related&search=
mystick 17-08-2007 16:37
Цена конечно ВАУ.....но думаю приобрету всё таки только сначала посмотреть что внутри....да и в действии посмотреть......а так конечно очень интересно, в сентябре буду в Кировской обл. может что и выгорит.
Kivar 17-08-2007 19:01
Одно слово: коллекционное оружие...
Joker-RUS 17-08-2007 22:53
Давайте задолбаем их (Молот) своими вопросами и нытьём!!! http://www.molot.biz/phpBB2/viewtopic.php?t=2097
dik201 18-08-2007 01:08
quote:
Originally posted by Joker-RUS:
Давайте задолбаем их (Молот) своими вопросами и нытьём!!! http://www.molot.biz/phpBB2/viewtopic.php?t=2097

Да я уж создал учетную запись, а потом немного полазил по форуму
Похоже, там модераторов вообще нет, а форум завален ахтунгами и т.д.

Joker-RUS 18-08-2007 01:16
Возможно. Но всё таки стоит попробовать.
Joker.udm 18-08-2007 09:18
Опаньки... Тезка появился. Ну, привет :-)
Joker-RUS 18-08-2007 12:41
Здорово!
Joker-RUS 20-08-2007 12:36
В пятницу написал на завод, как ни странно но сегодня ответили:

Добрый день, Алексей!
К сожалению, у нас пока нет в наличии АПС-М (ВПО-504). Вопрос решиться только к концу сентября.
----- Original Message -----
From: <joker-rus@mail.ru>
To: <molot@molot.biz>
Sent: Friday, August 17, 2007 5:45 PM
Subject: Вопрос с сайта ОАО Молот

> Вопрос с сайта ОАО 'Молот':
> Ф.И.О.: XXXXXXXXXXXXXXX Алексей
> Кому: Незнаю, наверное для всех.
> Телефон для связи: +7(495)XXX9195
> Обратный адрес электронной почты: joker-rus@mail.ru Текст сообщения:
> Здравствуйте! Знаю о том, что на Вашем предприятии выпущена партия
> АПС-М (ВПО-504) около 2500 штук, но информации о продаже никакой нет,
> хотя некоторые граждане уже смогли его приобрести. Подскажите каким
> образом и где его можно купить или заказать? Спасибо.
>
>

------------------
Dum spiro - spero!

Eros 20-08-2007 13:26
Самое прикольное, что не далее как вчера мой товарищ (бывший работник спецслужб) с пеной у рта доказывал мне, что этот ВПО-504 создан специально, "чтобы не калечить людей свинцом" Более того, он и его боевые товарищи через свои связи заказали себе полтора десятка этих стволов. И что вы думаете? Они ожидают их примерно через 3-4 недели. Уже деньги проплатили. Самое прикольное, что за каждый ВПО-504 они отвалили ни много ни мало по 38000 рублей! Безусловно, наверное для человека, рассекающего на Рэндж-Ровере, это копейки, но сам факт остается фактом.
При этом товарищ уверен, что АПСыч будет иметь "рожок" на 20 патронов, автоматический режим огня и кобуру-приклад, которая ему "нафиг не нужна ибо настоящие мужыки с руки только стреляют".
Все мои доводы о "десятизарядности" и отсутствии АО как такового не были восприняты вообще никак.
Вот такой вот креатифф
Joker-RUS 20-08-2007 14:07
2Eros - Товарищ Ваш видимо преувеличивает... Я это письмо на завод отправил после того, как один из кураторов РосОборонЭкспорта связывался с "Молотом" и ему сказали (ОФИЦИАЛЬНО!!!) о том, что их нет на сегодняшний день ни для кого - их просто нет!!! По e-mail мне ответили также как и вышеуказанному должностному лицу. Так что уточните у Вашего товарища кому он 38 тыр. отдал?! Относительно описанных им ТТХ без комментариев!
mystick 20-08-2007 14:17
quote:
Так что уточните у Вашего товарища кому он 38 тыр. отдал?!

Может приятель Erosа имеет лицо должностнее......

Простите за ОФФ

------------------
Все равны пред Богом, пред иконою

-Saper- 05-09-2007 23:15
quote:
Originally posted by Manstopper:
Штука баксов за резиноплюйку с прыщами в стволе - это уже издевательство...

ММГ стоит штуку. А это вроде как "действующий макет"... Так на него и смотреть... И НЕ РАЗБИРАТЬ Это вроде как Р-08 с клеймами по войне и пневматической начинкой. М-нда-сс...

Strelok13 05-09-2007 23:49
Да ну его нафиг, даже в максимальном варианте, с двухрядным магазином и автоматическим режимом, пистолет неоднозначный, а так это просто стреляющая игрушка. При вместимости магазина как у Сталкера, и при одинаковом с ним патроне, на кого они рассчитывают? И цена тоже большая. Это жест отчаяния, попытка сделать что-то из ненужных пистолетов.
DENI 05-09-2007 23:54
quote:
Originally posted by Strelok13:

Это жест отчаяния, попытка сделать что-то из ненужных пистолетов.

Я бы так не сказал...
Strelok13 06-09-2007 12:13
Ну... а что тогда? АПС куда деть можно, тем более изношенный? Только в переплавку, а так они надеются на нём деньги заработать. Смысла в нём нет, это даже не ММГ, выпотрошенный и изувеченный пистолет, ни автоматического режима с замедлителем, ни магазина с выходом в два ряда. По пользовательским характеристикам Иж-79-9Т лучше намного. Мне АПС тоже нравится, но это уже не АПС.

Я его магазин воспринимаю просто как личное оскорбление. Меня сочли способным купить это.

оТТо 06-09-2007 12:15
магазин в два ряда стоит у аксторе меньше тысячи помоему
kaban_39 06-09-2007 12:20
quote:
Originally posted by оТТо:

магазин в два ряда стоит у аксторе меньше тысячи помоему

Так вроде зделано так чтоб от двухрядника подпитка не возможна была.
Федя 06-09-2007 12:23
quote:

Они пусть делают что хотят , но платить 25000р и выше и потом опять самому доводить до ума... нет, спасибо.

DENI 06-09-2007 12:37
Strelok13
в нем есть что попилить... хорошая конструкция. Один вытсуп - это уже хорошо.

quote:

Для этого ничего не сделано и сделано быть не может. Если у человека есть двухрядный магазин, то при условии взаимозаменяемости (ибо от АПС к АПСу не все детали не всегда подходят) все прекрасно будет работать (судя по фото). А вот возможность возврата автоматической стрельбы требует наварки металла и добавления снятых частей. Но! Всем извсестно, что АПС хоть и автоматический пистолет, но эти самые очереди не любит. Ресурс снижается.
оТТо 06-09-2007 12:55
да и имхо баловство это на резиностреле - очередь

по крайней мере у меня в руках както чужой есаул заклинило , так прикольно конечно 10-15 патронов в три секунды выплюнуть, вот тока куда все это летело установить так и не удалось

DENI 06-09-2007 12:58
Совсем прикольно очередью один магазин Есаула - минимум 300 руб (20 патронов) или 450 руб в воздух за секунды!
оТТо 06-09-2007 01:04
ну я магазин не решился, а половинку выплюнул, больше всего понравилось, как гильзы одной кучкой визуально вылетали, как будто одной жменей в воздух подброшенные

edit log

Strelok13 06-09-2007 01:20
И при каждой перерегистрации бояться, что обнаружат доработку? Неинтересно, не похоже на АПС, дорого и жалко строчку в лицензии.
ZEE 06-09-2007 01:24
А часто у Вас что то смотрят, кроме зубов и номеров?
Шарящие в оружии ЛРОшники - редкость.
Хотя, может это мне так повезло ?
DENI 06-09-2007 01:26
quote:

И при каждой перерегистрации бояться, что обнаружат доработку?

это смотря что и как дорабатывать.
ZEE 06-09-2007 01:35
quote:
А вот возможность возврата автоматической стрельбы требует наварки металла и добавления снятых частей.

Наверное, наварка имелась ввиду.

DENI 06-09-2007 01:38
Да ну... кто там будет разбираться в двух 5мм уголках...
Strelok13 06-09-2007 01:41
Ну... посмотреть на счастливых владельцев и их доработки будет конечно интересно. На самом деле интересно. Про один выступ я не знал, действительно хорошо. Но я наверное посмотрю со стороны. С подачей патронов, по фотографиям мне тоже показалось, что ничего там не пилили, во всяком случае сильно, но не уверен. Может быть подающий гребень затвора уже сделали? Не могли они так оставить, чтобы просто заменой магазина многозарядность восстановить можно было.

Автоматический режим не очень нужен, наверное, да и на самом деле придётся наваривать петли на рамку.

DENI 06-09-2007 01:45
Так эти магазины еще найти надо... (редкие предложения на форуме не в счет, магазины АПС по ормагам не валяются за бесценок) А опиливая гребень они убивают чашечку. Так что...
Если автоматический режим не нужен, то и наваривать незачем. Также не забудь, что нужен 100% замедлитель с пружиной, а еще возможно и шептало...
оТТо 06-09-2007 01:53
Strelok13 ну в мак10 именно так и сделано, что 10-зарядный в 13-зарядный превращается просто заменой магазина

да и в хорьке, из 10, в 15, а то и в 30 зарядный превращается

SergLight 06-09-2007 07:10
quote:

И при каждой перерегистрации бояться, что обнаружат доработку? Неинтересно, не похоже на АПС, дорого и жалко строчку в лицензии

А мне как раз под него не жалко..
Берегу как раз последнюю

CHUVAK 08-09-2007 10:30
У меня то же последняя, для него. Уже лицензию спецсвязью отправил и оплатил, скоро похвастаюсь, если позволите.
nbx 08-09-2007 10:47
В начале сентября у нас в городе в одном из магазинов были АПС-Мы эти. Образцы 53 года. Качество переделки вполне удовлетворительное, как ни странно, новые надписи выделяются не сильно... Больше всего, конечно, расстроил ствол: очень маленькое дульное отверстие; когда смотришь в ствол со стороны патронника - этот единственный зуб, что посередине ствола заштифтован, перекрывает канал ствола очень сильно, еле-еле свет пробивается сверху :-) В общем, данное изделие ничего нового в резинострелах не делает, единственный плюс - историчность, коллекционность, редкость. Себе брать не стал и не буду точно (был бы ствол попрогрессивнее, чтоб там преграда была меньше - можно было бы подумать, а с тем, что есть сейчас...). Но любители есть, есть: все экземпляры ушли в течение нескольких часов без рекламы по 26,5тыс.руб. :-)

К сожалению, подробно обфотографировать, а так же сосканировать паспорт я не успел; если кто-то купит - сосканируйте паспорт, пожалуйста, и выложите на форуме.

------------------
С уважением, Никита.

михон 08-09-2007 11:46
Ух ты! Радостная новость! А в каком магазине?

nbx 08-09-2007 12:06
михон
В Снайпре.
LAD 08-09-2007 13:55
У меня есть (к сожалению! ) некоторое подозрение, (вроде бы даже основанное на слухах), что в данном случае АПС являет собой некий символически стреляющий ММГ. Чуть не только формально, для галочки.
Ведь у нас в РФ переделка боевого оружия в ММГ уже с пару лет запрещена, вроде бы. А тут - вот, как бы возможность обойти и сделать такое.
Хотя головной боли заводу, конечно многократно больше, чем просто попилить.
Всё мои домыслы.
Но резинострельный АПС абсолютно не интересен ни за 26000, ни за 16000...

Так что на одного меня меньше - легче в смысле конкуренции желающим.

edit log

DENI 08-09-2007 13:56
quote:
Originally posted by LAD:

Ведь у нас в РФ переделка боевого оружия в ММГ уже с пару лет запрещена, вроде бы

Нет, просто у нас не переделывают в ММГ короткоствольное, вот и все.
LAD 08-09-2007 14:01
quote:
Originally posted by DENI:

Нет, просто у нас не переделывают в ММГ короткоствольное, вот и все.

Ну, собственно это и имею ввиду. Да и АК всякие - теперь вроде положено только из новых делать, с болванкой вместо ствола. ?

nbx 08-09-2007 14:52
quote:
Originally posted by LAD:

Ну, собственно это и имею ввиду. Да и АК всякие - теперь вроде положено только из новых делать, с болванкой вместо ствола. ?

Я в последнее время достаточно часто вижу отбраковки от венесуэльского заказа с нормальным стволом (ну просверленным, разумеется, где надо), т.е. не с болванкой.

DENI 08-09-2007 14:56
И с третьей осью. И даже можно выловить Сайгу-МК с пустующей третьей осью...
LAD 08-09-2007 14:59
Значит не владею темой или что-то изменилось в нашем ... гхм, коро... в государстве.

Извиняюсь, что увёл всё в ОФФ. Бум чистить?

DENI 08-09-2007 15:18
неа.
nordman 12-09-2007 18:28
Тем временем сегодня был замечен АПС-М "Стечкин" на витрине ормага в г.Мытищи по цене 25.355 руб. Поразили размеры, Есаул рядом с ним уже не кажется большим)
Joker-RUS 12-09-2007 18:37
Действительно есть! Только что звонил, в наличии было два, но мы с Deni их ужо забрали! Обещали что будут ещё.
ok 12-09-2007 18:38
МАНЬЯКИ!
Joker-RUS 12-09-2007 18:39
!
Федя 12-09-2007 18:41
quote:
Действительно есть! Только что звонил, в наличии было два, но мы с Deni их ужо забрали! Обещали что будут ещё.

Хорошо бы услышать Ваше мнение, как они, по точности попадания ну и вообще.

Joker-RUS 12-09-2007 18:43
Я обязательно все подробности вывещу, с фотками естественно, ну и за DENI думаю не заржавеет!
Marquis 12-09-2007 18:43
тоже посмотрю завтра

могу сфоткать и поделиться мнением

startaurus 12-09-2007 18:45
quote:
Я обязательно все подробности вывещу, с фотками естественно, ну и за DENI думаю не заржавеет!

Ждем с огромным нетерпением. Очень любопытно.

black 12-09-2007 18:48
Маньяки!!!!!!!!!!!
Joker-RUS 12-09-2007 18:52
quote:
тоже посмотрю завтра

могу сфоткать и поделиться мнением

К сожалению посмотреть уже не удастся - их всего два. Будем ждать когда еще появятся.

Marquis 12-09-2007 18:54
так вы опять все скупите.
jeen 12-09-2007 19:03
Поздравляю с покупкой!
Ждем отчет и фото.

edit log

Joker-RUS 12-09-2007 19:12
Спасибо. Завтра еще обмывать...
Eros 12-09-2007 20:21
quote:
Спасибо. Завтра еще обмывать...

А сегодня обмыть не получается из-за необходимости доводки изделия напильником?
Хоть бы первые впечатления описал бы что ли ради приличия

Joker-RUS 12-09-2007 20:30
Так мы еще не забрали их, они отложены до утра в магазине - завтра утром заберём. Правда я прямо из магазина в Питер уезжаю...
ok 12-09-2007 20:41
Тут мы его с АПС-Мом и того....
Борода 12-09-2007 21:34
Поздравляю с покупкой! Ждем отчета.
ДЕНИИИИИИИС!
ZEE 12-09-2007 21:59
quote:
завтра утром заберём...

И ПСМыч уже не так жалко, наверное .

Joker-RUS 12-09-2007 22:04
Вообще не жалко... Ну его!
nbx 12-09-2007 22:07
Joker-RUS и DENI:
Ну наконец-то :-) Поздравляю!
Joker-RUS 12-09-2007 22:16
quote:
Originally posted by nbx:
Joker-RUS и DENI:
Ну наконец-то :-) Поздравляю!

Спаисибо! А я Вам вчера заказ отправлял...

nbx 12-09-2007 22:57
quote:

Спаисибо! А я Вам вчера заказ отправлял...

Ну а я отвечал же, объяснил ситуацию :-)

Joker-RUS 12-09-2007 23:26
Да-да, конечно. Просто видите как повезло?!
DENI 12-09-2007 23:44
Ну пока еще нельзя говорить что повезло. Затвра будет ясно...
Strelok13 13-09-2007 12:20
С нетерпением жду обзора, особенно интересно, будет ли работать с двухрядным магазином.
Андрей К 13-09-2007 12:27
quote:

особенно интересно, будет ли работать с двухрядным магазином

Ответ на этот вопрос, многое решит!
DENI 13-09-2007 12:40
Будет, будет.
888 13-09-2007 02:18
Тааак! Ужо в продаже?
зелёный 13-09-2007 02:25
Вопрос- а что так Фальшствол покоцан? Точнее: Патронник в окне выбрасывателя? Испытательный образец?
Marquis 13-09-2007 13:09
А я сегодня его в руках держал ;-) АПС-М.

оТТо 13-09-2007 13:46
quote:
А я сегодня его в руках держал ;-) АПС-М.

и?

Marquis 13-09-2007 15:47
и Deni все напишет...
DENI 13-09-2007 20:02
))
Hitman 47 14-09-2007 02:43
quote:

23-25?!!!!! Там чё в стволе зубы золотые?!!!Или затвор платиновый?

Северный Воин 18-09-2007 20:13
Интересно а АПС-ы эти с кабурой идут?.. К ним ведь есть деревянные кобуры-приклады..
nbx 18-09-2007 20:17
quote:
Originally posted by Северный Воин:
Интересно а АПС-ы эти с кабурой идут?.. К ним ведь есть деревянные кобуры-приклады..

Идут без.

Северный Воин 18-09-2007 20:20
quote:
Originally posted by nbx:

Идут без.

А ведь оные где-то должны быть..

mitrich 18-09-2007 20:31
А ведь оные где-то должны быть
=================================
дык где-то их сбывают конешно... не пропадать же добру аднака...
DENI 18-09-2007 20:58
По отдельному заказу магазина идут с кобурами и подсумками.
Серый Волк 19-09-2007 11:10
Видел в Питере в магазине для страйкболистов в продаже кобуру к АПС (пластик), всего за 1000 руб. Правда, состояние не складского хранения, но вполне приличное.
Мустафа 19-09-2007 18:24
Я извиняюсь. Немного не по теме, но вот такой вопрос. Сегодня разговаривали с одним из директоров московского оружейного магазина по заказу АПС-М. Так он сказал, что есть информация, что скоро начнут продавать (или только разрабатывают) новый травматический пистолет из ПМ. Именно не под ПМ (Макарыч), а из ПМ (по аналогу АПС). Слышал кто нибудь об этом или очередные разговоры?
black 19-09-2007 18:38
Пока берут, будут переделывать.А мы берём\покупаем потому что не можем себе отказать.Ганзофилия не излечима.
Мустафа 19-09-2007 18:43
Прикол ситуации в том, что в нынешние времена, проще боевой "достать" АПС чем законно купить травматический АПС-М. Да.... Как Фоменко говорит: "Не ту страну назвали Гондурасом....."
SergLight 19-09-2007 19:03
Ну так затворы на МАКах фроде уже перестали высверливать..
(правда при этом стволы из "водопроводной трубы" пошли).
Кто знает..
ZEE 19-09-2007 23:22
Ждем надлежащую ширину затвора, для начала .
Natsuki 20-09-2007 02:18
в принципе, если траматик "из ПМа" будет сделан (если будет вообще сделан) по принципу АПС-М (в плане ствола), тогда это будет очень интересная конфетка. главное, чтоб на него не пускали современные ПМы, а то опять те же яцца с тюнинхом будут =/
mystick 21-09-2007 17:20
Всем добрый день! Я только что из Кирова. Нет там в продаже АПСМ. Там даже патронов 10х32 нет. Прошу прощения за краткость пишу с телефона пишу.
оТТо 21-09-2007 20:08
quote:
Originally posted by Natsuki:
в принципе, если траматик "из ПМа" будет сделан (если будет вообще сделан) по принципу АПС-М (в плане ствола), тогда это будет очень интересная конфетка. главное, чтоб на него не пускали современные ПМы, а то опять те же яцца с тюнинхом будут =/

да не должны
куча ведь валяется наверное гдето получписанных пм-ов "третьей свежести", а нам как раз таких и надо, ствол то все одно новый

SergLight 21-09-2007 20:55
quote:
Originally posted by mystick:

Всем добрый день! Я только что из Кирова. Нет там в продаже АПСМ. Там даже патронов 10х32 нет. Прошу прощения за краткость пишу с телефона пишу.

Вроде писали где-то что в магазе рядом с заводом по 25т были

mystick 24-09-2007 12:01
quote:
рядом с заводом по 25т были

Рядом с каким заводом?????

SergLight 25-09-2007 10:43
То-ли в Кирове, то-ли в Вятских Полянах было, ещё до выставки в Ижевске.
михон 25-09-2007 13:21
Защита-С г.Киров (Вятка) - официальный дилер Молота