резинострельное

АПС-М. Фото с выставки РОСТ-2007

Ramiras 08-08-2007 17:20
Цену на сие не озвучите? Под какой патрон? Была ли возможность снять затвор и посмотреть как они в итоге реализовали идею.
Андрей К 08-08-2007 17:26
Продавать будут через магазин Защита-С г.Киров.
Цена в розницу для физ лиц, примерно 23-25, для юр/лиц 19.5 (+спецсвязь)
Стартовая цена, возможно будет чуть больше.
ВАСИЛИЧ 08-08-2007 17:31
А, что там за НАГАНЫЧ выглядывает, уж не новый ли НАГАНЫЧ-М?
Есть ли по нему какая-то информация?
Makaroff 08-08-2007 17:38
quote:
Originally posted by Ramiras:
Под какой патрон?

На фотках видно ж надпись на затворе : 10х22 патрон

biathlon 08-08-2007 17:42
quote:
Originally posted by Андрей К:
Продавать будут через магазин Защита-С г.Киров.
Цена в розницу для физ лиц, примерно 23-25, для юр/лиц 19.5 (+спецсвязь)
Стартовая цена, возможно будет чуть больше.

А что такое "стартовая цена", если не секрет?...
Ну, в смысле, что вкладывается в это понятие? Цена, за которую его будут, в итоге, продавать физическим ( юридическим ) лицам в "Защите-С", в г.Кирове?
Т.е. она будет выше, нежели 23-25 тыс. ( 19,5, соответственно )?

Если это так, то интересно было бы узнать, если позволительно, конечно:
1. Неужели в г.Киров так много богатых людей?
2. Какой идиот устанавливает отпускные, "розничные" цены на подобную продукцию? - Неужели переделка бывшего АПС в АПС-М стоит таких денег ( в смысле - сама работа по переделке и изначальная себестоимость "списанного железа" )?

edit log

Архангел 08-08-2007 17:47

quote:
для физ лиц, примерно 23-25,

Что-то как-то совсем не по детски. А не сочтите за грубость, где можно более детально ознакомиться с сим изобретением? Что там под затвором на самом деле? Что за материал и прочее...

biathlon 08-08-2007 17:52
Да вот, целая тема была: https://forum.guns.ru/forummessage/46/178251.html
На восьмой странице этой темы есть фотки "внутренностей" АПС и АПС-резинострела.

edit log

Stakan 08-08-2007 17:53
В Кирове по ТАКИМ ценам его купят единицы...
Manstopper 08-08-2007 17:54
Штука баксов за резиноплюйку с прыщами в стволе - это уже издевательство...
hevoc 08-08-2007 18:13
С таким расскладом в Москву если доедет будет больше 30 стоить.
Совсем сума посходили явный перебор, за КС готов за "пукалку" макс 10
Архангел 08-08-2007 18:22
Ну теперь понятно почему такая цена. Штучный товар видите ли. Мало их короче выпущено.
Андрей К 08-08-2007 18:28
quote:
Originally posted by Архангел:

Ну теперь понятно почему такая цена. Штучный товар видите ли. Мало их короче выпущено.

Всё верно!..
Пистолет, мало того, что реально изготовлен из боевого образца (за исключением ствола и чуть кастрированного УСМ (магазин, даже не в счёт)), так имеет ещё и некую историческую ценность - это факт!
Сравнивать его с резинострельными "предметами издалека напоминающими прообраз", просто некорректно.
Отсюда и цена.

John JACK 08-08-2007 18:34
quote:

так имеет ещё и некую историческую ценность

Как Наганыч?

Архангел 08-08-2007 18:35
quote:
чуть кастрированного УСМ

Вот, блин, если бы он так же как боевой образец умел стрелять очередями думаю, что про цену бы никто и не заикался. Жаль что нельзя. Очень жаль...

edit log

зелёный 08-08-2007 18:39
мдя! Ветеранам АЛЬФА посвещается!!!) я ниразу в руках АПС не держал. какие различия у АПС-М и родным пистолем, конкретно? извиняюсь за своё незнание чайника заранее))) и исчё- а во сне родной УСМ, случаем, не подходит?

edit log

Архангел 08-08-2007 18:40
quote:
Originally posted by John JACK:

Как Наганыч?

Об этом тоже стоит задуматься. Ведь есть такие же легендарные образцы как Наган, Тульский Токарев, но ведь их резиновые переделки пустили в серию не выпендриваясь так сказать.

TigroKot-2 08-08-2007 18:58
Посмотрел я на эти фотки, и представил как купил сие чудо за 1000 с лишним долларов, кручу в руках и думаю про себя: какой же я всетаки мудак, за тыщу долларов кусок обшарпанного железа прикупил ггыыыыггг
want? 08-08-2007 19:07
За эти деньги я готов встать в очередь... на резинострельный КО или какой ППШ.

А это... не буду спонсировать барыг, сорри.

Но ценители купят, конечно.

Андрей К 08-08-2007 19:13
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

кручу в руках и думаю про себя: какой же я всетаки мудак,

Эти предполагаемые мысли совсем не от этого, а от того, что в данной стране пока нет ни малейшего шанса (и в ближайшей перспективе тоже), купить настоящий и самый заурядный короткоствол...

biathlon 08-08-2007 19:16
2 want?: Мне кажется, ценители предпочтут, всё же, ММГ АПС.
Потому как, ещё "бабушка надвое сказала" какой из девайсов сильнее "изуродован" в плане аутентичности, по сравнению с боевым аналогом.
Да и окончательная, розничная цена на сие "произведение" в некоторых городах явно превысит цену на ММГ того же пистолета.

edit log

Андрей85 08-08-2007 19:19
quote:
Originally posted by biathlon:
2 want?: Мне кажется, ценители предпочтут, всё же, ММГ АПС.
Потому как, ещё "бабушка надвое сказала" какой из девайсов сильнее "изуродован" в плане аутентичности, по сравнению с боевым аналогом.

+1 А любители старины - Наганыч. У него история значительно богаче будет.

Архангел 08-08-2007 19:19
По крайней мере некоторые из ценителей ответят: "ММГ - это онанизм, а этот хоть стреляет!". О вкусах не спорят, и всегда найдутся те кому это по карману и те кто все продадут но купят. Я к таким не отношусь.
TigroKot-2 08-08-2007 19:19
quote:

Эти предполагаемые мысли совсем не от этого, а от того, что в данной стране пока нет ни малейшего шанса (и в ближайшей перспективе тоже), купить настоящий и самый заурядный короткоствол...

Ну да, только цена на а-ля что-то похожее на КС не должна быть такой беспредельной ИМХО. Тысяча долларов! С ума посходили! Ну я понимаю цена на Тигр 7,62х54 -1000 долл... Ну нет у тебя 5 летнего стажа, за штуку можно сайгу взять и больше 500 патронов, устреляться.

universum 08-08-2007 19:25
Да уж... Цена мягко говоря не гуманна. С учетом размеров тов.Стечкина, скрытно носить его не вариант... Действительно, только историческая ценность. И опять-же 10х22 не в его пользу.
biathlon 08-08-2007 19:32
quote:

Вынужден с Вами не согласится.
Как раз в нашей стране - кто хотел себе КС - давно уже его имеет, и "в ус не дует", как говорится.

ИМХО: Повышая цены на "резинострельные игрушки" ( подчас даже выше, чем стоимость полноценного нарезного короткоствольного оружия ) можно добиться лишь одного - граждане в один прекрасный момент просто "отвернутся" от сих "сомнительных самооборонных девайсов" и станут всё больше обращать "свои взоры" на "нелегал".

ok 08-08-2007 19:35
Все говорят-я б купил/я б не купил.Опрос с ценником 30тыров!А?
Андрей К 08-08-2007 19:36
quote:
Originally posted by universum:

С учетом размеров тов.Стечкина, скрытно носить его не вариант

Некоторые товарищи, носят даже Есаулы!!!... и ни чё..
quote:

ИзуродованЕй ММГ, по-моему, уже ни чего не бывает..
quote:
Originally posted by Андрей85:

+1 А любители старины - Наганыч. У него история значительно богаче будет.

Количество выпущенных Наганов, не идёт ни в какое сравнение с АПСом, я уж ни говорю про саму конструкцию (автоматический пистолет, кобура-приклад, магазин на 20-ть и пр. и пр.), а также коэффициент "хотения" покупателей и некой "ауры" данных девайсов..

Не удивлюсь, если первые АПС-Мы, где-нибудь во Владивостоке, будут по 45.000...

edit log

ok 08-08-2007 19:42
За 45 уже на МК надо смотреть+на некоторые расходы
biathlon 08-08-2007 19:46
quote:

ИзуродованЕй ММГ, по-моему, уже ни чего не бывает..

Как сказать, как сказать... У ММГ ствол хоть и профрезерован, но стоит именно такой, каким и был изначально на этом пистолете, а не "новодельный", как на сём девайсе. Да и остальные детали УСМ тоже.
Для "ценителя" ( сиречь - коллекционера-собирателя ) что важнее?...
А ведь цена в тысячу долларов ( и более ) уже ( "хошь, не хошь" ), но изначально как-бы "ориентируется" именно на эту категорию граждан.
Ну сами посудите, какой самооборонщик купит себе "такое", да ещё за "такие" деньги?...

quote:

Не удивлюсь, если первые АПС-Мы, где-нибудь во Владивостоке, будут по 45.000...

Я не удивлюсь, если увижу, что сей девайс начнут предлагать в "отдельно взятых местах, отдельные господа" и за 70000 руб. А то и более...

edit log

biathlon 08-08-2007 20:05
quote:
По крайней мере некоторые из ценителей ответят: "ММГ - это онанизм, а этот хоть стреляет!". О вкусах не спорят, и всегда найдутся те кому это по карману и те кто все продадут но купят. Я к таким не отношусь.

Ну стреляет резиновыми шариками... И что?...

Вы знаете, я считаю ( это моё сугубо личное мнение ), что у любой вещи должна быть своя цена.
Конечно же, найдутся такие, кто купит сей девайс и за 30, и за 35, и даже за 50 тыр.
Но! Этот девайс столько не стоит ( ИМХО ).
Это просто - не его цена. Нечему там просто столько стоить.

Я тоже хотел приобрести себе АПС, или в виде ММГ, или в резинострельном варианте. Даже ждал выхода последнего...
Но брать, извините, "старое, изуродованное железо" с "сомнительными характеристиками" в плане самооборонного, резинострельного девайса за ТАКУЮ цену?!! - Это значит, ИМХО, просто себя не уважать.
Да максимум что я бы ( скрипя зубами ) заплатил бы за сиё - это 20000, и то, только за изумительный по внешнему виду девайс.
А так - нахрена оно надоть? Да лучше ружо, или карабин хороший купить, толку будет больше.

И людей, решивших заплатить за сие "чудо" 35-50 тыр. никогда не смогу понять: если они с такой лёгкостью отдают такие суммы за "резинострельные игрушки", что ж они не купять себе полноценный КС? Ведь, если для них такие суммы - ничто, стало быть вполне уже могли бы "оформить" себе короткоствол надлежащим образом, а не "заниматься игрушками"...
Впрочем, последний вопрос чисто риторический.

edit log

Федя 08-08-2007 20:10
А я вот очень да же рад, что у него такая цена.
Для меня это шанс посмотреть в сторону ММГ , так уже было с Лидером. Посмотрел я его и ... купил, ММГ ТТ (по сей день не жалею).

Так, что пусть выходит АПС М за такую цену, я только "за".

Архангел 08-08-2007 20:14
quote:

И людей, решивших отдать за сие "чудо" 35-50 тыр. никогда не смогу понять:

Согласен. Я же говорю, что к таким не отношусь. И покупать не собираюсь.
Но есть другие люди, со своими тараканами в голове, которые бегают по тем же извилинкам по которым бегают тараканы производителей. Вот что я хотел сказать.
Короче несмотря ни на что покупать его все-таки будут. А найдутся и такие которые будут бегать и тыкать девайсом в нос окружающим, изящно бить себя пяткой в грудь и восклицать: "Смотрите! Таких всего 100 штук выпущено, а у меня есть!!!!"

edit log

Андрей К 08-08-2007 20:34
quote:

Да максимум что я бы ( скрипя зубами ) заплатил бы за сиё - это 20000, и то, только за изумительный по внешнему виду девайс.

Значит, за того же Хорька, под 20-ку тыс платить это нормально, а за действительно стоящую вещь заплатить 23-25 - это уже перебор???
За правильный 6П42 (про 9-ку вообще молчу), заплатить от 15-ти и выше, это нормально, а за действительно интересный (как по ТТХ и так и конструктивно) пистолет из ограниченной серии (читай почти коллекционный), заплатить на 5-8тыс больше - это уже перебор???
Хм... немного странный подход...

Кстати, в 2008 году, увидит свет и резинострельный ПП "Бизон", а также его пневматиченская версия.

Архангел 08-08-2007 20:37
Да блин, сколько людей столько и мнений, а самое главное: О вкусах не спорят!
Немо 08-08-2007 20:37
За такие деньги могли бы хотя бы кобуру родную в комплект приложить...
На самом деле очень бы хотел прикупить подобный девайс (ММГ не рассматриваю в принципе), но слишком много в жизни надо проблем решить, чтобы на такую цену согласиться.
ИМХО даже на ХОРХЕ цена не самая гуманная. Цена на резинострелы не должна превышать 10 тыр.Еще раз - строго ИМХО.
Архангел 08-08-2007 20:46
quote:
Кстати, в 2008 году, увидит свет и резинострельный ПП "Бизон"

А где про это можно "удостовериться"?

biathlon 08-08-2007 20:47
quote:

Значит, за того же Хорька, под 20-ку тыс платить это нормально, а за действительно стоящую вещь заплатить 23-25 - это уже перебор???
За правильный 6П42 (про 9-ку вообще молчу), заплатить от 15-ти и выше, это нормально, а за действительно интересный (как по ТТХ и так и конструктивно) пистолет из ограниченной серии (читай почти коллекционный), заплатить на 5-8тыс больше - это уже перебор???

Что касается меня, то - как раз - ничего странного.
Ибо я никогда не куплю Хорька за 20 тыс., и за правильный 6П42 никогда не буду платить от 15-ти тыс. и выше.
Хорёк мне просто не нравится по внешнему виду ( да и платить за него такие деньги я не собираюсь ), а "правильный" 6П42 ( 7,62 мм ) я собираюсь прикупить не дороже 3500 руб. - они иногда "всплывают" в ормагах по таким ценам ( причём, "совсем правильные" - со штамповкой, как на ПМ ).
Если не найду подобный, тогда подниму правую руку, махну ей и скажу: "Ну и хрен с ним!" У меня уже есть ММГ "Сталинского" ПМ-а - он меня вполне устраивает в этом плане.
Кстати, его я тоже купил не по "спекулятивной" ( ) цене, а за 9700, кому интересно.

Насчёт "интересности" АПС-М ( "как по ТТХ и так и конструктивно" (с) ) - честное слово, не могу понять, что там такого интересного на штуку баксов?
И "коллекционности" я его не очень понимаю... Он же, получается, в этом плане проигрывает тому же ММГ АПС ( я писал об этом выше ) - что же в нём осталось такого "коллекционного"? Рамка без ствола, затвор ( причём, наверняка "отпущенные термически по самое не балуйся", как на Лидере ), да несколько деталей УСМ?...

P.S.: И Лидер я продам к едренней фене, как только "выйдет в свет" пневматическая версия ТТ. Ибо, нахрен мне нужно такое самооборонное "щастье", которое купил загодорого, да потом вкладывай в него ещё деньги, чтобы устранить "недоделки" заводчан, а то того и гляди вылетит ствольная муфта с возвраткой при выстреле.
Вы думаете с АПС-М не будет что-либо подобного?...
Ага! Счас!

edit log

Андрей К 08-08-2007 21:21
quote:

Ибо я никогда не куплю Хорька за 20 тыс., и за правильный 6П42 никогда не буду платить от 15-ти тыс. и выше.

Думаю, "маркетологи" Молота учли, что такая небольшая часть людей, всё же существует, поэтому изначально на них и не расчитывали..
quote:

а "правильный" 6П42 ( 7,62 мм ) я собираюсь прикупить не дороже 3500 руб. - они иногда "всплывают" в ормагах по таким ценам

Можно ждать вечно!(или очень долго)... а время-то идет и вторую попытку не дадут...
quote:

И "коллекционности" я его не очень понимаю... Он же, получается, в этом плане проигрывает тому же ММГ АПС ( я писал об этом выше ) - что же в нём осталось такого "коллекционного"?

Как минимум, что он остался ПИСТОЛЕТОМ, а не металлическим предметом сильно смахивающим на живого. Из резинострела изготовленого из реально бового пистолета, можно стрелять(!),. если уж не в целях самообороны (хотя в целях тоже), то по мишеням для тренировочной и развлекательной стрельбы, получать удовольствие от почти полноценной работы частей и механизмов, звука выстрела, запаха пороха, вида отлетающей гильзы и наконец пробоинами в мишенях,.. а не "наслаждаться" эстетическими и тактильными ощющениями от подвижности затвора металлического предмета, в котором "заботливо" порезано ВСЁ(!), кроме пожалуй накладок и целика... (редкие случаи нетронутости курка, даже не рассматриваю).
Это как сравнивать редкий Порше, который стоит в доме (весь порезанный) и такой же, но с другим двигателем в 70л.с. (по Закону нашего суверенного) - на котором, всё равно можно ездить из пункта А в пункт В!!! Сравните, порезанный макет а/м (то сути остов), и настоящий а/м с не родным(или дефорсированным) и слабым двс. Тоже самое и с "предметом ММГ" и действительно стреляющим пистолетом. Причем, именно ПИСТОЛЕТОМ, а не предметом. Как ни крути, но ММГ просто интерьер для стенки (и то если надписи затереть и заворонить) и его место на стенке, а не в руках, т.к. даже при отведении затвора, ничего кроме отрицательных эмоций от вида ствола не испытываешь... Я ж, не против ММГ (и даже за), просто сравнивать живое и действующие и НЕживое НЕдействующие, даже как-то страннои нелогично...

У каждого свои тараканы и финансовые возможности, а напирание на якобы высокую цену, выглядит как Совдэповское выравнивание всех "под одну гребёнку"... Может Молоту, ещё и по поясам цену назначать?
1 пояс - 22, 2 пояс- 24, 3 пояс - 27... (кто из молодых не знает, так различалась цена на продукты питания при СССР)
Мы же не возмущаемся, что при себестоимости ВАЗа в 50-90 тыс, их продают к примеру за 250.000... Просто покупаем (кто смог накопить-заработать) и всё... Тоже самое и здесь.
От нашего негодования ценой, процесс их изготовления и приобретения не остановить..

Сам, кстати, ещё не решил нужен он мне или нет. Уж у кого, но у меня-то он точно будет жить дома в сейфе.

edit log

ok 08-08-2007 21:34
Да,у каждого свои тараканы...
Федя 08-08-2007 21:37
quote:

Хорёк стоит не 20000 а 13500. разница есть, да и 13500 для него дорого!
6П42 (правильные), хотят многие но платить от 15000 желающих не так уж и много как кажется.
Для коллекционера АПС М интерес не представляет, Герман уже ответил почему.

Но народ у нас "интересный" , так что его купят. Учитывая опыт продажи и тем более покупки Лидера, когда ещё патронов не было, его брали.

edit log

mr.Anderson 08-08-2007 21:38
да накуй он нужен такой красивый за такую цену. В плане самообороны полный ноль,гопнеги его в отличии от тт и мака в глаза не видели, таскать с собой 1.5 кг бестолкового железа и за даром не надо. У ессаула есть практические козыри:вид,многозарядность,скорострельность,а что у этого кастрата? Колекционная ценность нулевая,в Ммг апэса больше чем в этом "изделии"
Андрей К 08-08-2007 21:41
quote:
Originally posted by Федя:

Хорёк стоит не 20000 а 13500. разница есть, да и 13500 для него дорого!

Ну..ну... Это он на заводе так стоит, а Вы спросите сколько он стоит в ормагах на переферии. Будете весьма удивлены...
quote:

6П42 (правильные), хотят многие но платить от 15000 желающих не так уж и много как кажется

По периодически поступающим предложениям, я бы так не сказал...

Немо 08-08-2007 21:42
2 Андрей К
В приципе согласен, но...
Не надо сравнивать резинострелы с автомобилями.
Если производитель сделает 1000 АПС-м и продаст его по тысяче долларей, это не окупит расходы на сертификацию, запуск в производство и т.д.
Да и не продаст он тысячу. Не тот сегмент рынка.
Это как Златоуст - Есаулы более-менее пошли, а Агенты - нет.
Соотношение желающие купить\ цена - ни в какие ворота...
Опять таки ИМХО

Федя 08-08-2007 21:45
quote:

По периодически поступающим предложениям, я бы так не сказал...

Конечно, это в МО он так стоит 13500р, а в дальних городах выше гараздо. Так если АПС М стоит 23000 так сколько же он будет стоить там... у людей зарплата там в 3 раза меньше чем он сам стоит.

mr.Anderson 08-08-2007 21:46
объясните мне сирому и убогому,ну што этом апс такого,что у некоторых слюна аж до пола висит? Чо он,какое то супер достижение,фетиш для тех кто не таскал в жару целый день на себе 1.5-3 кг железа?
Андрей К 08-08-2007 21:48
quote:
Originally posted by mr.Anderson:

В плане самообороны полный ноль

Интересный вывод... А Вы уже с ним оборонялись?..

Они все ПОЛНЫЙ ноль!!!.. И мы, это прекрасно знаем!..
Но если бы, Вам показать точные цифры проданных за три года Макарычей, Наганычей, ПСМычей, Есаулычей и пр. - я думаю цифры Вас действительно впечатлили бы...

quote:

для тех кто не таскал в жару целый день на себе 1.5-3 кг железа?

Не уж то, демоны утяжелили???!!!

edit log

mr.Anderson 08-08-2007 21:49
я понимаю (хотя и не разделяю) поклонников пм,он прост,надежен,компактен,а что такого в апс?
Федя 08-08-2007 21:51
quote:
я понимаю (хотя и не разделяю) поклонников пм,он прост,надежен,компактен,а что такого в апс?

Типа круто.

Федя 08-08-2007 21:53
quote:
Originally posted by Немо:
2 Андрей К

Это как Златоуст - Есаулы более-менее пошли, а Агенты - нет.

Думаю внешний вид "Агента" подкачал.

Morang 08-08-2007 21:53
quote:
Они все ПОЛНЫЙ ноль!!!

М-да? Мне-то казалось, что они все где-то в районе 58%.

(процент успешных самооборон по Борионовской статистике).

Андрей К 08-08-2007 21:55
quote:

В нём плохо всё!
http://faq.guns.ru/aps.html
Недоработки конструкции АПС, в сочетании с неготовностью промышленности к изготовлению достаточно сложных образцов послевоенной разработки, послужили причиной уточнения размеров деталей, рабочих зазоров и марок используемых сталей. За время производства пистолета, выпускавшегося на Вятско-Полянском машиностроительном заводе "Молот" ориентировочно с 1952 по 1956 г.г., в техническую документацию было внесено около тысячи изменений, повысивших безопасность работы автоматики, но существенно снизивших ремонтопригодность. Так, при поступлении пистолетов в войска с ремонтных баз или при отгрузке их на экспорт специальными стрельбами отбраковывались до 20% по причинам нарушения режимов стрельбы, из-за перекоса патрона при подаче или ненормального функционирования изделия. Длительная войсковая эксплуатация выявила затруднения в переноске пистолета из-за достаточно больших габаритов и массы. Первым от АПС отказались танкисты, по роду деятельности вынужденные работать в стесненных условиях. Они предпочитали иметь ПМ в нагрудном кармане-кобуре и один автомат АКМС на экипаж. Следом, всякими правдами и неправдами, стали сдавать АПС на склады пехотные офицеры, и без того увешанные биноклями, полевыми сумками и противогазами. С 1981 года началась активная замена АПС на 5,45-мм автомат АКС-74У и к началу 90-х годов пистолет можно было встретить только в разведподразделениях, в основном, в версии АПБ.

Добавлю к тексту:
-После чего, их передали на завод Молот, где их переделали в резинострелы.. и задОрого продали населению...

mr.Anderson 08-08-2007 21:55
Андрей К, у мака и лидера есть узнаваемая внешность,у хорька многозарядность,у псмыча компактность что есть у данного девайса?только недостатки,по этому он для самообороны ноль,фетиш для мастурбации
Gelen68 08-08-2007 22:00
Да...С ценообразованием в нашей стране...А покупать их будут.Его ценник должен быть-15000-20000тыр.ИМХО.
mr.Anderson 08-08-2007 22:00
quote:

Типа круто.

бугога,тогда уж 93-беретта,ее хоть в кено показывают,или орел десертный. А апс-м это как раз тот случай "...метровый х*й это круто,престижно,но бесполезно "

mr.Anderson 08-08-2007 22:03
quote:
Originally posted by Gelen68:
Да...С ценообразованием в нашей стране...А покупать их будут.Его ценник должен быть-15000-20000тыр.ИМХО.

эт точно,маниаки найдуцо

Андрей К 08-08-2007 22:04
quote:

что есть у данного девайса?

Внешний вид АПСа, даже замутнённый "разум" гопника, введёт как минимум в ступор!... Он не сможет его идентифицировать и его мосК, по любому зависнет!!!..
А у владельца, будет так необходимая ему фора! , т.к. учитывая что ствольная часть у АПСа длинее (и мушка больше), ему есть чего опасаться и причем намного сильнее, чем владельцу Макарыча!

edit log

kaban_39 08-08-2007 22:04
quote:

Это как сравнивать редкий Порше, который стоит в доме (весь порезанный) и такой же, но с другим двигателем в 70л.с. (по Закону нашего суверенного) - на котором, всё равно можно ездить из пункта А в пункт В!!!

Не пойму зачем тогда такая машына? Понт? Для другого он не нужен ИМХО!
quote:

Мы же не возмущаемся, что при себестоимости ВАЗа в 50-90 тыс, их продают к примеру за 250.000... Просто покупаем (кто смог накопить-заработать) и всё... Тоже самое и здесь.

Такие машыны берут люди старой закалки, которые на подсознании бояться иномарок(самому не сделать, а в сервисе дорого и т.д.), а к атечественному уже привыкли. Молодые тоже берут, но мало и быстро продают т.к. сыпятся сильно.
А кормят они нас эти ГО..НОМ т.к. зарубежного конкурента мало и кормить будут пока он не появится ИМХО.
Немо 08-08-2007 22:06
quote:

Думаю внешний вид "Агента" подкачал.

Но не качество.
Агент на сегодняшний день - лучший револьвер для самообороны.
Хотя я как любитель револьверов конечно пристрастен...

want? 08-08-2007 22:07
quote:

Агент на сегодняшний день - лучший револьвер для самообороны.

Извините. А Ратник как, жиже будет?
mr.Anderson 08-08-2007 22:09
мда,кстати ММГ порше это очень сильная мысль
Немо 08-08-2007 22:12
quote:
Такие машыны берут люди старой закалки, которые на подсознании бояться иномарок(самому не сделать, а в сервисе дорого и т.д.), а к атечественному уже привыкли.

Это не так.
Покатался я на BMW-525 94 года...
Классная тачка, но денег она требовала немерено. Сейчас купил новую Волгу с двиглом Крайслер практически за те же деньги - горя не знаю. Так что пример не в тему...

biathlon 08-08-2007 22:19
2 Андрей К: Насчёт того, что "лучше" и "круче" - ММГ, или резинострел, я, извините, сейчас спорить не буду, и не имею ни малейшего желания, если честно.
Если б я смог официально приобретать нарезное короткоствольное оружие, то, поверьте мне, давно бы уже покупал его, и только его.
Пока у меня нет такой возможности, приходится приобретать "вещицы", скажем так, наиболее аутентичные ( в моём понимани ) "изначальному образцу".
Будь то "резина", "пневма", или ММГ - мне без разницы. Главное для меня - наибольшая аутентичность, ну и на втором месте, конечно же, цена.
Сами понимаете, резинострельный АПС рассматривать в виде самооборонного девайса, при цене в тысячу и более долларов; да ещё при его "габаритах" и десятизарядном магазине, снаряженном патронами с "крошечными" резиновыми шариками - было бы, мягко говоря, несколько странно.
Поэтому я и рассматриваю его как своеобразный ( пусть и стреляющий "резиной" ) ММГ пистолета АПС. Да думаю, далеко и не только я один...

А дальше - что мы имеем в итоге? Рассмотрим?...

1. Наверняка, "основные детали" этого "стреляющего ММГ" будут отпущены термически ( если не "сильнее", нежели на Лидере, то уж точно так же, скорее всего ). Стало быть - потенциальным покупателям АПС-М предстоят "всяческие мытарства", которые испытываем ныне подчас, частенько, мы - владельцы Лидеров-ТТ. Вы уверены, что это будет не так?...
Я - не очень. Вернее - я убеждён, что из-за "всяческих ослаблений" конструкции "мытарства" эти начнутся скоро, и не заставят себя долго ждать.
Или Вы действительно думаете, что раз Вы покупаете за такую "большую сумму" сей девайс, так значит и "качество" ( произведённых работ, скажем так ) будет "на высоте"? Т.е. вот именно на этом "дорогущем" АПС-М заводчане "научились" наконец-таки "делать" отличные, безотказные ( и "не разлетающиеся" на составные части при стрельбе ) резинострелы?
А чё?! Ежели его собираются продавать так дорого, так, стало быть, и "внутри всё будет чуть-ли не языком вылизано"?!
Ага! Счас!
Попомните мои слова - качество останется таким же поганым, как и до этого, на всех производимых в России резинострелах.
Да и с чего ему быть лучше?... Ежели простые работяги не получают за "эту работу" больших денег, а основные "сливки" со стоимости резинострелов ( я в этом убеждён ) "снимают" совершенно посторонние люди, назовём их - посредники, кои не несут никакой ответственности за качество получаемой продукции. Им на неё просто наплевать. Как говорится - "пипл ( сиречь - лохи ) всё схавает" и будет "молчать в тряпочку".

2. Цена этого девайса ( согласитесь ) уже просто "выходит за рамки" обычного гражданского, самооборонного, резинострельного пистолета; и "приближает" его к некой касте "раритетных изделий", которые, как говорится - "не для всех, а лишь для "избранных".
Но, для коллекционера, увлекающегося стрелковым оружием, наверняка, на первом месте будет "стоять" аутентичность данного девайса, нежели "возможность пострелять резинками". Более того, коллекционер, купив такой девайс ( да по такой цене ) будет с него, что называется "пылинки сдувать", скорее всего, нежели таскать с собой постоянно, а тем более часто стрелять, боясь - "вдруг ствол подует, или ещё что?!"
Но и коллекционер подумает несколько раз перед приобретением - а стоит ли покупать резинострел ( да ещё по лицензии ), который, всё же, менее аутентичен, нежели тот же ММГ АПС, если ещё ( ко всему прочему ) цена на него такая же ( и даже больше ), нежели за "более аутентичный" ММГ АПС? Последний же, он купит без всяких записей в лицензию.
Т.е. сами понимаете - и "ответственности" меньше, и аутентичности поболее.

Нет, я конечно же не спорю - и на этот девайс найдутся свои покупатели.
Но что они получат в итоге, заплатив за него стоимость хорошего гладкоствольного ружья?
Девайс сомнительного качества, с такими же сомнительными его "самооборонными возможностями" ( а чем он лучше, "мощнее" других "малокалиберных" резинострелов )?
Вобщем, ИМХО: люди заплатят за АПС-М "солидные деньги", рассчитывая получить взамен "солидное качество", но получат очередной "полуфабрикат", в который придётся снова и снова вкладывать деньги и своё свободное время, дабы он стал хотя бы "достойным" своей розничной цены.
И будут очень удивляться - за что же мы заплатили, блин, штуку ( больше штуки ) гринов?!!

Моё ИМХО - всё именно так и будет.
Поэтому я и написал выше - эта "вещь" таких денег не стоит. Её оптимальная розничная цена ( хотя и такую я считаю "искусственно завышенной" чуть-ли не вдвое ) - порядка 15-17 тыс.

P.S.: Что касается "правильного" 6П42 - совсем недавно один мой хороший знакомый именно за такую цену его и купил в одном Московском ормаге, куда "забрёл" чисто случайно.

edit log

Прохожий_007 08-08-2007 22:26
А вспомните, сколько стОили первые Наганычи?
Те же 25 тыров, в очередь и по предварительной записи.
А эпопея с Лидером и Чморексом?

Думаю, тут будет та же история. Сейчас "подогревают" рынок, в том числе и через данный форум.
Сначала постараются снять сливки в виде больших бабосов с тех (чуть не написал "лохов" ), кто их хочет и в состоянии заплатить. Потом ажиотаж спадет.

А далее - практическая и самооборонная ценность данного девайса невелика, по ряду потребительских качеств он сильно проигрывает своим прямым конкурентам. А затраты на сертификацию и организацию производства отбивать то все равно надо.

Поэтому, думаю, через годик-полтора цена АПС-ыча дойдет до "среднерезинострельных" 10 тыров, и будет он лежать так же, как сейчас Наганычи лежат - в каждом магазине, всегда.

edit log

Немо 08-08-2007 22:32
quote:
Originally posted by want?:

Извините. А Ратник как, жиже будет?

Да. Жиже.
И доказательством тому - результаты последних соревноваий.
Используя спидлоудер от Смит-Вессон Агент по скорострельности приближается к автоматическим пистолетам, а по безотказности не имеет себе равных. Ни тебе перекосов, ни недосылов...
А эффективность действия - примерно одинаковая - как попадешь.

kaban_39 08-08-2007 22:32
quote:

Это не так.
Классная тачка, но денег она требовала немерено. Сейчас купил новую Волгу с двиглом Крайслер практически за те же деньги - горя не знаю. Так что пример не в тему...

Если честно то я Волги в расчет не брал, но если говорить обовсем автопроме то если пригнать BMW-252 94(кузов 39?) года из Германии, то она сможет легко конкурировать с Волгой! И заметте это BMW 94 года, а не 2007 чувствуете разницу?
Немо 08-08-2007 22:34
quote:
Originally posted by kaban_39:

Если честно то я Волги в расчет не брал, но если говорить обовсем автопроме то если пригнать BMW-252 94(кузов 39?) года из Германии, то она сможет легко конкурировать с Волгой! И заметте это BMW 94 года, а не 2007 чувствуете разницу?

В 94 году кузов был 34.
39 с 96 года.

Федя 08-08-2007 22:36
quote:

бугога,тогда уж 93-беретта,ее хоть в кено показывают,или орел десертный. А апс-м это как раз тот случай "...метровый х*й это круто,престижно,но бесполезно "

Да нет, купил его и типа ты крутой чувак .

kaban_39 08-08-2007 22:38
quote:

В 94 году кузов был 34.
39 с 96 года.

Да точно! Ошибся.
CHUVAK 08-08-2007 23:00
Приветствую всех. Два года читаю форум, огромное спасибо участникам, правда интересно. Благодаря Вам, купил "Есаул", потом "Лидер",потом "Наганыч" и ни в одном девайсе не разочаровался. Благодаря Вам, Спасибо.
И вот в честь такого АПС-сбытия решил заегистрироваться, А хотел сказать следующее:
Те из вас, кто в детстве ни заряжал спичечными головками "поджиги",ни делал бомбочки из бертолетки, ни запускал ракеты из пропитки, ни взрывал в лужах натрий, вряд ли поймет таких как мы, которые готовы спать с пушкой под подушкой, чистить, смазывать ее чуть ли ни каждый день,слушать недовольную супругу, греть руки о холодную железку. Не понять Вам этого чуства.
Простите если чего, нихотел ни кого обидеть.
Сам я хоть и не гребу бабло лопатой, но купить АПС все равно куплю чего бы мне это ни стоило.

TigroKot-2 08-08-2007 23:05
Вот знаете что меня прикалывает! в нашей раше всегда так: наговорят всяких красивых слов, де это тебе не какое то го*но, а это ведь для коллекционера, элитная вещь, эксклюзив, история, не копия какая то, а настоящий песталет!!!

Берем фотки, и сморим, сопоставляем сказанные высокие слова (кстати сказанные не единожды) и смотрим на фотографии изделия.

1. Потрепанный внешний вид. -Ладно, бог с ним! Кому то наоборот, больше по душе!
2. Дульный срез... -маммма мийяяя, хтож так поиздевался над тобой, Стечкин ты мой ненаглядный??? госспидя! На штож такое наказание? Зачем так изделие то уродовать?
3. Вынимаем магазин... -ЙОПТ!!! ЭТО ШТО???? Это шо в нем, внутрях? Это еще адин магазин, да? а какого ляда, вы уважаемые производители коллекционного эксклюзива изменили способ подачи патрона у оружия?
4. Коллекционеры смотрят по сторонам... -ЭЭЭЭ мужики, а вы ниче не забыли, производители эксклюзива коллекционной важности? Точно нет? МЛЯ У НЕГО КОБУРА ТАКАЯ ЕСТЬ КАК ПРИКЛАД ЕЩЕ -КАК КОЛЛЕКЦИОНЕРУ БЕЗ ЭНТОГО ГАДЖЕТА???
5. И возвращая взгляд к пистолету, разочарованно: -Как!!! Што вы сделали с пистолетом, колекционным, большой важности? Как вы могли написать всякие подлые букоффки??? АААААААА

ИМХО, господа, со всем уважением к создателям, если вы претендуете на все о чем заявляете, да еще и за такую нее*овую цену, вы бы могли и впринципе обязаны были сделать следующее:
1. Сделать аутентичный дульный срез, даже с имитацией нарезов на глубину порядка 1,5 см.
2. Сделать нормальный магазин с пластиковым вкладышем если вам неймется ограничить его емкость.
3. Изначально комплектовать оружие кобурой/прикладом.
4. Подобно лидеру наносить все свои новодельные надписи гденить там, где не видно.

А то, сука шоб хапнуть бешенные бапки х*й знает че те наплетут, какой он распрекрасный. А реально сделать то о чем говорят могут только китайцы и далее по восходящей.

edit log

Немо 08-08-2007 23:19
quote:
1. Сделать аутентичный дульный срез, даже с имитацией нарезов на глубину порядка 1,5 см.
2. Сделать нормальный магазин с пластиковым вкладышем если вам неймется ограничить его емкость.
3. Изначально комплектовать оружие кобурой/прикладом.
4. Подобно лидеру наносить все свои новодельные надписи гденить там, где не видно.

Ай, маладца!!!

TigroKot-2 08-08-2007 23:22
quote:

Это не так.

ГЫЫЫЫЫ Ржунимагууу!!! Сравнить машину которой тринадцать лет и новую. Да просто попалась вам кончита, которую ушатывали всекомунелень, и все. А у волги все еще впереди

Некорректно сравнивать пусть даже БМВ и новую Волгу которая по надежности делает все отечественные машины!

edit log

Мустафа 08-08-2007 23:27
Я думаю, что искуственно создается ажиотаж вокруг данного пистолета. В свое время по большому блату, в обход очереди, доставали "Макарычи", за "Хорхе" на завод ездили, заранее договариваясь со Светланами. АПС это круто, это извиняюсь за выражение, отрыжка Чеченской войны. Знаю много случаев, когда на офицеров в Грозном нападали с единственной целью, захватить АПС..... Когда приехал в Назрань, то через несколько дней ко мне подошел один из бойцов местного ОМОНа и попросил походатайствовать перед министром о выдачи ему (бойцу) АПС. Вот это докатилось и до нас. Что касается травматического АПСа, то я не знаю. Будет настроение куплю, не будет не куплю.....
mr.Anderson 08-08-2007 23:45
подводя итог: ф топку
Немо 08-08-2007 23:49
Ну уж не так безаппеляционно...
Будем посмотреть.
CHUVAK 09-08-2007 12:05
И этот ожиотаж, с переделкой оного, в принципе то же будет его историей.
Ромашка11 09-08-2007 12:15
У каждого девайса свой покупатель.Мне нравицца АПС-М,я уже имел возможность покрутить в руках ММГ АПС,мне он понравился и он не показался мне таки уж и тяжёлым,о вкусах не спорят,но мне внешне очень нравится АПС,так же как,и в детстве получив в руки боевой Наган,влюбился в него(конечно Р-1,сильно изуродован,но..но он хоть стреляет)а это лучше чем просто ммг,который изуродован ещё больше.Я понимаю,что этот АПС-М больше коллекционная вещь,нежели самооборонная,но лично для меня очень притягательная !Цена конечно не айс,явно.Но он и задумывался как дорогой подарок для не самых бедных людей,об этом и писали раньше,поэтому и цена видимо,такого порядка,хотя хрен его знает,наших маркетологов !
Федя 09-08-2007 12:18
quote:
Originally posted by CHUVAK:
И этот ожиотаж, с переделкой оного, в принципе то же будет его историей.

История АПС коротка, это не ПМ, ТТ и уж не Наган!
Мы по сей день о ПМ, ТТ, Наган не всё знаем и всплывают всё новые подробности и ньюансы а о АПС и расказывать то особо не чего.
Конечно АПС красив, но те кто его переделали в резинострел не удосужались даже почитать наш форум, что бы понять, что народу потребно. Точнее сказать, они может и читали но между строк, а именно, что АПС это типа круто и его купят по любой цене.
Поменять ствол и то, что с ним сделали, великого ума не надо и оружейным мастером так же, а вот просить за него не адекватную цену это они быстро сообразили.

Marquis 09-08-2007 12:26
quote:

Это не так.

off
а у меня было наоборот - с 3102 95 года пересел на 525 Е34 92-года и заботы перестал знать) Правда, было это в 2000 году)

Marquis 09-08-2007 12:30
quote:
[B]Сегодняшние фото с выставки...

а пистолет то в 06 году выпущен...

dik201 09-08-2007 12:48
Не забывайте о том, что по выставкам принято таскать самые приличные и вылизанные экземпляры. В серию пойдут другие, менее красивые...
Андрей К 09-08-2007 12:59
quote:
Originally posted by Marquis:

а пистолет то в 06 году выпущен...

Это Вы так букву "И" расшифровали?

quote:
Originally posted by dik201:

Не забывайте о том, что по выставкам принято таскать самые приличные и вылизанные экземпляры. В серию пойдут другие, менее красивые...

Пожалуй да.
В работу пустили, как минимум 2-3 категорию с "исторической покоцанностью".. .
Mihoshi 09-08-2007 01:12
Ну и в догонку, ммг апс стоит дешевле. 100% внутрях все убито безвозвратно за 35 купил бы то что описал Тигракот, но при условии что автоматический огонь не спилен нафиг, а убранна одна деталька. Иначе смысла нет в этом пиштолете.

banzaj11 09-08-2007 01:13
даешь резинострельный Ингам!!чтобы очередями лупил)))
а это изделие постигнет участь Лидера-хороша только слава-а само по себе гуамно...
лучше бы боевой толкнули))наигрались уже ластикометами вдоволь.
TigroKot-2 09-08-2007 01:19
quote:
Originally posted by banzaj11:
хороша только слава-а само по себе гуамно...
.

Что слышу, ты стихами говоришь... Язык любви поэзией зовется (С) 8 с половиной долларов.

ok 09-08-2007 01:57
Пиар-компания завертелась...Грустно.Но разводка на "5"
sidzloba03 09-08-2007 02:25
А никто не подскажет где в Ижевске проходит выставка РОСТ-2007.И до какого числа она будет.Если продлится до выходных,то можно сьездить посмотреть в живую,составить собственное мнение так сказать.
Ромашка11 09-08-2007 02:56
До 10 вроде,а вот где,думаю там по месту подскажут,да и тут форумчане направят!
driver520 09-08-2007 03:30
Блиинн ну это просто абассааццо е-34 BMW сравнить с ВОЛГОЙ Обладал е-34,щас ездию на е-39,ну какая на хрен ВОЛГА,ну пртосто выть хочется от таких вёдер,как ВОЛГА,с похер ккаким мотором Извинясь ,что не по теме!
mr.Anderson 09-08-2007 04:00
щас придеть **** и всех волгарей с бэмэвэшниками забанет,а тему закроеть

edit log

Joker.udm 09-08-2007 05:27
quote:
А никто не подскажет где в Ижевске проходит выставка РОСТ-2007.И до какого числа она будет.Если продлится до выходных,то можно сьездить посмотреть в живую,составить собственное мнение так сказать.

Увы, выставка организована, мягко говоря, неудачно. До пятницы проходит. Доезжаете до Ижевска, а там каждая собака подскажет :-) Вход 20 рублей.
Что касается пистоля, то меня не впечатлил, "лупарыч" по круче будет :-)
Кстати, окромя АПС они еще показали "папашу" - пневматический ППШ. Совсем крыша у мужиков поехала...
С уважением.
Архангел 09-08-2007 06:22
quote:
показали "папашу" - пневматический ППШ.

Вот это поинтереснее будет!
fedor 09-08-2007 08:30
quote:

Вот это поинтереснее будет!

В августовском номере Калашникова про него статья.А что касается АПС-М...я вот читаю эту тему и думаю,чего я дурень в прошлом году Стил не купил,они тогда по 8 200 были!Изуродовали этот несчастный АПС,так же как и ТТ,а теперь втюхивают православным,как офигенную вещь...обидно.Обидно,что все,от правительства до производителей нас лохами считают,и имеют как хотят.Извиняюсь,если где не в тему...

Morang 09-08-2007 10:16
Хе-хе. Для полного айса - ждем "Комиссарыч" из Маузера C96? Интересно, много ли их в загашниках, и поднимется ли у кого рука его "оптимизировать" в газовый с возможностью, и сколько такая игрушка может стоить?
WildTurkey 09-08-2007 11:14
quote:
так же как и ТТ,а теперь втюхивают православным,как офигенную вещь...обидно.

Кажется, в основном девайс предназначен вовсе не для православных... каждый гордый чечен купит его за любые деньги и почувствует себя истиннымм кадыровцем . Я бы купил его в качестве ММГ с возможностью стрельбы по бутылкам не более чем за 300$
Marquis 09-08-2007 11:30
quote:

Это Вы так букву "И" расшифровали?

там на правой стороне затвора - 06

Костяныч 09-08-2007 12:00
Андрей К
У нас по теме мысли схожи
Я вот тоже сейчас для себя решаю, нужен ли он мне.
fedor 09-08-2007 13:37
quote:
Originally posted by Morang:
Хе-хе. Для полного айса - ждем "Комиссарыч" из Маузера C96? Интересно, много ли их в загашниках, и поднимется ли у кого рука его "оптимизировать" в газовый с возможностью, и сколько такая игрушка может стоить?

С год наверное назад,читал и разглядывал фото про резинострельный Маузер C96 под именем "Басма-ч",на каком-то сайте,какой-вот убейте не помню!Калибр,если не ошибаюсь,10*22Т.

TigroKot-2 09-08-2007 13:40
Вообще странно! Маузеру сам бог велел патрон 10х32

Если они дойдут до маузера -тоже наберут самых развалюх ремонтных и будут парить про великую историю по цене от 3 тыс долларов и выше.

G. Braver 09-08-2007 14:14
Да ну его, АПСыч этот. Да еще за такие деньги. Против "компактных" моделей одно преимущество у него было - многозарядность. А если магазин изуродовали так, что не "починить", Есаул по многозарядности, а Хорхе или Мак-13 по компактности 100 очков вперед АПСычу дадут. И цена у них более-менее "вменяемая".