резинострельное

Steyr M-A1 работа автоматики при 80 ДЖ

Lider73 06-09-2016 09:47

Приветствую владельцев Steyr M-A1. На днях придет из Греции комплект Mechanical Recoil Reduction System. Поставщик заверил, что на более слабой возвратной пружине из данного комплекта автоматика пистолета будет работать при 80 ДЖ. Если у кого есть опыт использования комплекта Mechanical Recoil Reduction System прошу поделиться опытом (как положительным так и отрицательным). Про возможность не покидания шаром канала ствола прошу в данной теме не писать. Интересует только опыт по лечению именно автоматики пистолета Steyr M-A1 с помощью данного комплекта. При получении комплекта сам проведу тестовый отстрел Фортуной 2.04 и Техкримом 1.44 (по результатам отпишусь).
Lider73 06-09-2016 09:48


click for enlarge 1000 X 800 315.4 Kb
click for enlarge 1000 X 800 118.1 Kb
whitewolf 06-09-2016 12:40

Не знаю, как на штейре, а на Хорхе лет восемь назад с такой штукой всё работало штатно. Правда, никакого результата этот рекойл редакшн на нём не давал - там и так отдача почти нулевая была.
Lider73 06-09-2016 12:49

quote:
Изначально написано whitewolf:
Не знаю, как на штейре, а на Хорхе лет восемь назад с такой штукой всё работало штатно. Правда, никакого результата этот рекойл редакшн на нём не давал - там и так отдача почти нулевая была.

Спасибо за реально стоящий ответ. Принял к сведению...

Lider73 06-09-2016 12:53

Смотрите, что они пишут:

Механической отдачи системы снижения

Механическая система снижения отдачи является прямая замена для фондового отдачи штанги и не изменяет конфигурацию пистолета. Эта система работает благодаря Multi весны замысловатые штанги (три пружины) и управляет работой пистолета. Третий источник, который находится внутри штанги управляет движением ползуна так это не Баранов на раме. Также шайба и две отдельные внешние источники сопровождать эту систему. Пружины отличаются в длину с уже будучи тяжелее, чем короткие, когда слайд находится на батареи, поэтому стрелок может настроить оружие для своих личных стандартов.
ОБЩИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
Быстрее последующие выстрелы
Улучшена скорость стрельбы
Презентация и защита Рамка
Устранение замятий
Значительное снижение отдачи
Лучше дважды нажмите концентрации
Лучшего контроля и большей точности

(Орфографию перевода с сайта производителя сохранил в оригинале)

------
Lider

Lider73 06-09-2016 13:02

Здесь видео принципа работы комплекта:

https://www.youtube.com/watch?v=OpHN-meR3CU

------
Lider

Oberst39 06-09-2016 14:21

1) снижение отдачи,
2) накопление импульса 3 пружин, в конце, при отходе затвора к крайнему положению, соответственно снижение мощности удара в конечной точке,
3) сама отдача более плавная, мягкая, более быстрый возврат на линию прицеливания,
4) возможность установки более слабой, мягкой пружины под менее мощные патроны.
У меня был установлен такой комплекс именно на Steyr, впечатления только положительные, правда патроны были мощные.
Комплект продал форумчанину, брал себе, впечатлившись результатами стрельб с товарищем в тире с таким же комплектом, очень им эта система понравилась.
Lider73 06-09-2016 14:33

quote:
Изначально написано Oberst39:

У меня был установлен такой комплекс именно на Steyr, впечатления только положительные, правда патроны были мощные.
Комплект продал форумчанину, брал себе, впечатлившись результатами стрельб с товарищем в тире, очень им эта система понравилась.[/B]

За данный ответ Вам большое спасибо. Сделал вывод. Обязательно приму к сведению.

schmidt 06-09-2016 19:40

Эта конструевина скорее не для слабых патронов, а для всего ассортимента боеприпасов.
Т.е. первая слабая пружина будет отрабатывать любые дохлые патроны.
А две последующие будут гасить повышенную скорость отката на мощных патронах.
Поставил и забыл. Такой ее смысл.
Lider73 06-09-2016 19:54

quote:
Изначально написано schmidt:
Эта конструевина скорее не для слабых патронов, а для всего ассортимента боеприпасов.
Т.е. первая слабая пружина будет отрабатывать любые дохлые патроны.
А две последующие будут гасить повышенную скорость отката на мощных патронах.
Поставил и забыл. Такой ее смысл.

В том-то и дело, что в комплекте идет именно две больших (не пластинчатых) возвратных пружины одного диаметра, которые надеваются (только по одной) на направляющую и они разной жесткости ...

Lider73 06-09-2016 19:56

А что там и как гасит по принципиальной схеме работы и так понятно...

------
Lider

Lider73 06-09-2016 20:01

quote:
Изначально написано schmidt:

Поставил и забыл. Такой ее смысл.

Попробую на обоих пружинах и дохлые и нормальные... Отпишусь... Может Вы и правы, кстати...

DENI 06-09-2016 21:03

причем тут возвратки или их блок.
Штаер ломает от того, что первая пуля застревает в стволе, а вторая в нее вбивается. при его полусвободном затворе.
Lider73 06-09-2016 21:14

quote:
Изначально написано DENI:
причем тут возвратки или их блок.
Штаер ломает от того, что первая пуля застревает в стволе, а вторая в нее вбивается. при его полусвободном затворе.

Денис, про проблему Steyr M-A1 с шарами я знаю... Здесь Вы абсолютно правы...
Но я изначально написал, что на данный момент меня интересует только работа автоматики так как проблема с благополучным покиданием шара канала ствола мною решена без внесений изменения в конструкцию основных частей оружия...
А вот вылечить автоматику при работе с 80 ДЖ я никак не могу сколько не бьюсь...
Было бы у меня пару комплектов штатных пластинчатых возвратных пружин я бы её без проблем решил путем ослабления засчет удаления "лишних" витков и потом бы использовал для тренировок ослабленную, а для ношения с нормальными патронами штатую...
Просто жаль, что данный нормальный пистолет лежит в сейфе мертвым грузом в лучшем случае - ММГ без настрела... Продал бы давно, да в БАНЕ парюсь...

schmidt 07-09-2016 11:23

Раз вы все знаете, что надо резать пружину для работы автоматики, то нахрена купили возвратку, которая изначально сделана, как демпфер под мощный патрон?

резинострельное

Steyr M-A1 работа автоматики при 80 ДЖ