резинострельное

Можно ли исправить царапины на долах, Гроза 021

mefistofel78 28-10-2015 21:08

Добрый день. Товарищ просит совета, а моей компетенции не хватает, чтобы дать однозначный правильный ответ на вопрос.

Суть в следующем.
Имеется пистолет гроза 021. В стволе застрял шарик. Была осуществлена попытка вытащить этот шарик по принципу штопора. А именно - закрутить в этот застрявший шарик шуруп и сильно потянуть))) В итоге за счёт кривых рук, завидного упорства и моря энергии в процессе воплощения идеи шуруп пошел 'как-то не так и сделал что-то не то'=) и нарезал на нескольких долах на выходе ствола аккурат в соответствии с шагом резьбы царапины.

Вопросов несколько:
Можно ли с такими царапинами на долах, что называется нарваться на неприятности?
Что теперь делать с пистолетом?
Можно ли эти царапины в рамках закона убрать?

Фото

mefistofel78 28-10-2015 21:09


click for enlarge 1884 X 1204 253.0 Kb
mefistofel78 28-10-2015 21:10

Выглядит как-то так. Аналогичная ситуация ещё то ли на одной то ли на двух долах.
DENI 29-10-2015 12:37

Убирайте. никаких проблем.
P.a.i.n 29-10-2015 16:21

quote:
Originally posted by mefistofel78:

Можно ли с такими царапинами на долах, что называется нарваться на неприятности?


Нет, разве что резиновый шар при выходе из ствола "поцарапается".
quote:
Originally posted by mefistofel78:

Что теперь делать с пистолетом?


Эксплуатировать в обычном режиме.
quote:
Originally posted by mefistofel78:

Можно ли эти царапины в рамках закона убрать?


Можно, полировкой, никакого нарушения закона, НО зачем? Это исключительно эстетика и не более того.
Чтобы полностью убрать "нарезы" в данном случае необходимо будет сначала пройтись абразивом, а затем полировочной пастой, но при малейшей криворукости можно легко нарушить геометрию ЧОКа.
Я бы рекомендовал оставить всё как есть, на скорость и кучность вряд ли повлияет. Если руки сильно будут чесаться, то долгая и нудная полировка с пастой ГОИ поправит ситуацию, абразивом орудовать только при условии наличия прямых рук и соответствующего инструмента.
mefistofel78 29-10-2015 17:43

Денис, P.a.i.n - спасибо большое за ответы.

То, что эти царапины ни на что не повлияют в плане работы я сам уверен на 99,99%. Как и в том, что у хозяина руки зачешутся всенепременно. Если не затруднит, посоветуйте, каким инструментом лучше вооружиться и как лучше сделать? Хочу понять, стоит мне соваться в помощники или нет?

schmidt 29-10-2015 20:33

Тонкий круглый напильник обмотать самой мелкой наждачкой. 10 раз туды-сюды, готово.
sasha3008 18-11-2015 17:55

quote:
Убирайте. никаких проблем.

главное - не переусердствовать.

резинострельное

Можно ли исправить царапины на долах, Гроза 021