резинострельное

МР-81 не сертифицирован под 9Р.А., оказывается!

AzarZeki 13-10-2015 15:31

Всем привет. Сразу прошу прошения если не по теме, но сижу расстроенный и обтекаю(((. Сегодня был в ЛРО, продляю лицензию на свой МР-81 и там я узнал пренеприятнейшую новость, что оказывается завод не стал его сертифицировать под резинку и соответственно теперь нельзя ее(9Р.А.) к нему приобрести и использовать как резинострел, в ближайшем оружейном магазине мне сообщили тоже самое. ТОЛЬКО ГАЗОВЫЕ ПАТРОНЫ!!! Что получается все пропало??? Кто что знает поделитесь пожалуйста!
колка-миколка 13-10-2015 15:37

Добрый день! Заведите себе ОООП под данный калибр и будет Вам счастье!
AzarZeki 13-10-2015 15:57

колка-миколка, это не выход! Использовать 9Р.А.!!!ЗАПРЕЩЕНО!!! = как и применять официально, согласно букве закона "Об оружии" иначе статья(со слов ЛРО). Когда я приобретал его все было в порядке, а теперь получается, что АО "ИМЗ" меня и таких же владельцев как я просто поимело на бабки причем не малые!!!, ибо я даже по тем временам(2009г.) за 1/3 цены МР-81 мог купить газовую пукалку, только она мне не нужна совершенно как и остальным владельцам МР-81, которые приобретали его для стрельбы резиновой пулей. Звоню на завод, не отвечают...!

Управление организации системы обеспечения качества АО "ИМЗ"
Начальник
Афанасьев Юрий Дмитриевич
тел.: (3412) 66-32-82
e-mail: quality@baikalinc.ru

1RamzeS 13-10-2015 16:33

quote:
Originally posted by AzarZeki:

Использовать 9Р.А.!!!ЗАПРЕЩЕНО!!! = как и применять официально, согласно букве закона "Об оружии" иначе статья(со слов ЛРО)


разжевывать вам здесь скорее всего никто не будет, так как разжевали здесь по этому вопросу все в кашу, скажу только что использовать патроны с резиновой пулей в мр81 никто вам не запрещает, читайте закон, а лучше вместе с вашим инспектором в ЛРО.
AzarZeki 13-10-2015 16:38

quote:
Изначально написано 1RamzeS:

разжевывать вам здесь скорее всего никто не будет, так как разжевали здесь по этому вопросу все в кашу, скажу только что использовать патроны с резиновой пулей в мр81 никто вам не запрещает, читайте закон, а лучше вместе с вашим инспектором в ЛРО.

Если не затруднить пожалуйста потрудитесь разжевать... Мне там засрали голову напрочь. Я так понял что если мне выдадут лицензию ЛОа то по ней мне не продадут патрону 9Р.А. и в магазине продовец это же мне сказал... Должна быть РОХ, а не ЛОа для приобретения 9Р.А. мне так пояснили.
1RamzeS 13-10-2015 16:41

вам выдадут ЛОа, по ней вы не сможете купить травматические патроны, но использовать их в вашем оружии никто не запрещал.
Что делать для покупки патронов, вам посоветовали выше.
MBN 13-10-2015 16:42

В соседней ветке есть огромная тема, где все давным-давно обговорено и переговорено. Приобретали свой МР-81 Вы в 2009 году. Не совсем понятно, правда, почему продлеваете только сейчас, но это Ваши проблемы. Так вот, с 2009 по 2010 год, до момента вступления в силу новой редакции ЗОО, на рынке появилось большое количество моделей мощных резинострелов с другой конструкцией ствола. Ствол МР-81, с его давленностями , стал анахронизмом. Вариантов у Вас много. Можете купить одну единицу ОООП в калибре 9РА, можете продать свой МР-81 и т.д. Решать Вам. Звонки на завод совершенно бесперспективное занятие. При таком " проседании" рынка траматического оружия завод не будет заморачиваться с сертификацией.
1RamzeS 13-10-2015 16:45

ЧТобы разобраться в данном вопросе, нужно воспользоваться поиском и почитать темы и обсуждения данной проблемы.
AzarZeki 13-10-2015 16:56

1RamzeS, MBN, ребят спасибо. Успокоили хоть немного. Как купить патроны это не проблема, тут даже можно воспользоваться функцией "помощь друга с 9Р.А."...) Вопрос был в другом... Правомерность применения сего девайся с патроном 9Р.А.Они(ЛРО и Продавец в магазине) же все в один голос орут: "Статья!!!, Статья!!!"(с). На завод хотел позвонить для получения комментария по этому поводу.., непосредственно от первоисточника проблемы.

MBN, получил ЛОа в 2005, продлял в 2010 и вот теперь... Если не трудно, кинте ссылочку на тему о которой говорите можно в личку, покурю ее на досуге.

З.Ы.: Заявление на получении лицензии для приобретения ОООП подал сразу, но планирую ОСУ приобрести. Она пока как МОНОЛИТ на рынке резинострелов, с ней вроде проблем такого плана не было и будем надеяться не будет.

Gromootvod_1970 13-10-2015 17:23

quote:
Originally posted by 1RamzeS:

разжевывать вам здесь скорее всего никто не будет, так как разжевали здесь по этому вопросу все в кашу, скажу только что использовать патроны с резиновой пулей в мр81 никто вам не запрещает, читайте закон, а лучше вместе с вашим инспектором в ЛРО.


quote:
Originally posted by MBN:

В соседней ветке есть огромная тема, где все давным-давно обговорено и переговорено.


quote:
Originally posted by 1RamzeS:

ЧТобы разобраться в данном вопросе, нужно воспользоваться поиском и почитать темы и обсуждения данной проблемы.


Я, честно говоря, не смог найти поиском 100% ответа на данный вопрос...
А за всеми разъяснениями почему-то любят отправлять в поиск, вместо того, чтобы помочь и дать ссылку на тему, где всё "разжёвано"...

------
С уважением, Анатолий.

DENI 13-10-2015 18:09

quote:
Originally posted by AzarZeki:

Правомерность применения сего девайся с патроном 9Р.А


Главное чтоб условия применения вами оружия были правомерными.
А использовать в своем ГСВ патроны с резиновой пулей вам никто не запрещает.

quote:
Originally posted by AzarZeki:

Они(ЛРО и Продавец в магазине) же все в один голос орут: "Статья!!!, Статья!!!"


ссаными тряпками гнать мыть сортиры вокзальные. Самое место одному и второму.

KPbIC974 13-10-2015 20:39

Вот в этой теме почитайте, там немного страниц, разберетесь, думаю forummessage/45/104 .
Coolaz 14-10-2015 17:19

quote:
Originally posted by AzarZeki:

Правомерность применения сего девайся с патроном 9Р.А.Они(ЛРО и Продавец в магазине) же все в один голос орут: "Статья!!!, Статья!!!"(с).

Если вы не способны отличить в словах базарных бабок истину от бреда, то вам обязательно будет статья, и не одна. Или избавьтесь от оружия, или обзаведитесь адвокатом и изучите закон.

quote:
Originally posted by AzarZeki:

Она пока как МОНОЛИТ на рынке резинострелов

Монолит, как в игре "сталкер"? Такая же бесполезная коробочка

Heccrbq 14-10-2015 17:41

quote:
Originally posted by DENI:

Главное чтоб условия применения вами оружия были правомерными.
А использовать в своем ГСВ патроны с резиновой пулей вам никто не запрещает.


Ну да, а потом скажет, что патроны на улице нашел. Если бы все было так просто, то в магазине без проблем по Лоа, продавали бы травматические патроны. пистолет газовый, значит должен стрелять газом, стреляет чем-то другим, значит появятся вопросы. Турецкий Сталкер и много других не самых плохих моделей пошли на утиль из-за того, что кто-то решил подзаработать.
KPbIC974 14-10-2015 19:12

quote:
Originally posted by Heccrbq:

Ну да, а потом скажет, что патроны на улице нашел. Если бы все было так просто, то в магазине без проблем по Лоа, продавали бы травматические патроны.


До недавних пор в некоторых магазинах продавали по ЛОа патроны с резинкой, если, ессно, в ЛОа был вписан калибр именно 9р.а. Как сейчас, не знаю (мне это не интересно, ОООП в 9р.а. есть и был намного раньше МР-81, посему не заморачивался никогда). Ничего криминального с точки зрения продавцов здесь быть не ДОЛЖНО. Калибр-то тот. "Возможность", согласно сертификата, есть. Другой вопрос, что они писяются, имея негласное указание НЕ продавать по ЛОа. Так вот ЕСТЬ. Ну, я так думаю .
AzarZeki 15-10-2015 12:17

quote:
Originally posted by Coolaz:

Если вы не способны отличить в словах базарных бабок истину от бреда, то вам обязательно будет статья, и не одна. Или избавьтесь от оружия, или обзаведитесь адвокатом и изучите закон.


Гордыня-грех! Вам было не лень печатать два предложения текста который не дает ответа на мой вопрос. Хотя могли бы в том же количестве слов, а может и меньше, ответить на мой вопрос. Думаю это было бы более информативнее и полезнее, не только для меня.
Но все равно, спасибо за участие.

DENI 15-10-2015 12:22

quote:
Originally posted by Heccrbq:

Ну да, а потом скажет, что патроны на улице нашел.


Не важно.
Он имеет право использовать патроны с резиновой пулей в любом случае.
quote:
Originally posted by Heccrbq:

Если бы все было так просто, то в магазине без проблем по Лоа


в магазинах просто есть указание.
Все что стреляет резиной в ЭКО в любом случае признается ОООП, даже если имеет статус ГСВ.
Так что все в законе.

резинострельное

МР-81 не сертифицирован под 9Р.А., оказывается!