резинострельное

Кожа? Синтетика? Кайдекс.

Rasmuswolf 10-08-2015 12:13

При всём изобилии моделей кобур на рынке, вопрос создания кастомных изделий актуален. По одной причине - изделие делается под твою персональную задачу, с учетом индивидуальных особенностей, вплоть до анатомического строения. Данный плюс, в то же время является и минусом - наладить потоковое производство невозможно, да и не нужно. К примеру - затворы того же ПМа отличаются размером пресловутой "бороды". Что автоматически подводит нас к тому, что кобура делается под индивидуальный ствол и под индивидуального пользователя.

Так как чаще всего ношу "ПМообразное" - будет показан именно этот вариант. Красным кругом маркировано отверстие крепления страховочного шнура, при необходимости ношения такового.

click for enlarge 900 X 601 121.0 Kb

За счет индивидуально разработанного изгиба достигается максимальное прилегание к телу, и, как следствие - высокая скрытность ношения.


click for enlarge 601 X 900 445.2 Kb


При этом, обращаю внимание, что внутренная часть кобуры имеет форму, почти полностью исключающую контакт оружия с телом, что крайне важно в летние месяцы.

click for enlarge 900 X 601 197.3 Kb

Верхний лепесток создан с учетом возможности ношения пистолета как поставленным на предохранитель, так и с выключенным.

click for enlarge 900 X 1349 672.5 Kb

Угол расположения оружия в кобуре подбирался индивидуально, с учетом наработанной моторики извлечения оружия.

click for enlarge 900 X 601 385.0 Kb

Шлёвка кобуры выполнена под ремень 40мм, и является подвижной, регулируя расположение пистолета по вертикали. По факту - возможно изготовление любой шлевки под любой носимый ремень.

Извлечение из-под одежды абсолютно беспроблемно. Ну, пожалуй только имеет смысл в правый карман пиджака положить что-то, например телефон.

click for enlarge 900 X 1349 789.6 Kb


click for enlarge 900 X 1349 806.1 Kb


click for enlarge 900 X 1349 799.9 Kb


click for enlarge 900 X 598 272.8 Kb


click for enlarge 900 X 598 232.6 Kb


Аналогичным же образом кобура носится с футболкой, поверх которой можно накинуть легкую рубашку.

Bose 10-08-2015 12:52

Как чувствуют себя поверхности оружия(в первую очередь интересует покрытие Т12 и Штаера),соприкасающиеся с кайдексом при досылании/носке/извлечении ?


Rasmuswolf 10-08-2015 14:27

Постепенно истирается. Как и в случае с любым иным покрытием. Скажем так, износ ничуть не выше, чем в фобусовском пластике. Кроме того, скоро на рынке будет вариант с напылением внутри.
Как протестирую - выложу.
AndreyK1994 10-08-2015 16:00

quote:
Originally posted by Bose:

Как чувствуют себя поверхности оружия


Воронение трется, как и в других кобурах.

Если не путаю, у меня предыдущий вариант кобуры, на нём нет крепления под карабин от страховочного шнура. Пистолет плотно прижат к телу, при этом он прекрасно извлекается. Ну и материал более износостойкий, чем кожа. 2 месяца ежедневного ношения и еженедельные тренировки никаких проблем пока не выявили, так что кобура стала основной носимой. Зимой, конечно, носить буду фобус - отставленный пистолет проще искать под курткой, да и есть куда деть свитер.

Фото с футболкой и накинутой сверху рубашкой:
click for enlarge 1080 X 1440  99.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 102.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 165.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 143.1 Kb

colt 911 10-08-2015 22:24

Судя по фото, данная кобура по скрытности не уступает внутрибрючной. Где можно такую приобрести?
Rasmuswolf 11-08-2015 12:13

отправил координаты в личку
DOSPEX 12-08-2015 15:54

И мне, если можно)))
Rasmuswolf 12-08-2015 16:44

quote:
Originally posted by DOSPEX:

И мне, если можно)))

уже

P.a.i.n 13-08-2015 21:52

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

отправил координаты в личку


Почему Вы не хотите "координаты" в первом посте повесить? К чему конспирация? Или я чего-то не знаю?
Elem 13-08-2015 23:21

хотеть
тоже, пожалуйста
Rasmuswolf 13-08-2015 23:25

Потому что это мой персональный отзыв об использовании данного вида снаряжения. А не реклама производителя. Нужны контакты - могу предоставить. Нет - в городе достаточно мастеров, которые воплотят Ваши хотелки за Ваши деньги.
Антипод 14-08-2015 13:13

Вы делаете? Только на ПМ? А на Т11?
Rasmuswolf 14-08-2015 14:32

quote:
Originally posted by Антипод:

Вы делаете?

нет, не я. я просто пользователь.
делают под любой экземпляр по вашему образцу.

P.a.i.n 15-08-2015 16:22

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Нужны контакты - могу предоставить. Нет - в городе достаточно мастеров


Не нервничайте так, это был просто вопрос, без наколок .
Странно всё это выглядит, контакты только в личку, по цене молчёк...
Судя по материалу и форме прессовки есть предположение чьё это , но киньте, пожалуйста, в личку контакты и стоимость Вашей кобуры, если не трудно.
kot77 15-08-2015 16:33

Ценник интересен. При всех прелестях может отпугнуть завышенная цена.
Можно в личку.
P.a.i.n 15-08-2015 16:54

quote:
Originally posted by kot77:

Ценник интересен.


Когда я интересовался ценником в одной из контор, мне ответили примерно так: "от 2,5 т.р., в зависимости от того что ты хочешь, сколько и какого материала будет затрачено и т.д.".
Другими словами - можно захотеть внутри кобуры ткань, можно захотеть регулировку угла наклона, защелку какую, которая будет удерживать пистолет за спусковую скобу ну и т.д. Цена будет определяться, исходя уже из конечного запроса.
Относительно кобуры ТС - полагаю, что в пределах 3,5 килорублей, возможно, чуть дешевле.
quote:
Originally posted by kot77:

При всех прелестях может отпугнуть завышенная цена.


Оно того стОит. Цена - второстепенное, поскольку: 1) материал - супер (никакая кожа, синтетика и прочее рядом не стояли); 2) ИНДИВИДУАЛЬНАЯ подгонка под владельца и оружие - это крайне важно и добиться при массовом производстве просто нереально; 3) срок изготовления такой кобуры - около 3-х часов (неплохо, да?); 4) прочность и долговечность кобуры + материалу (кайдексу) пох на влагу (пот).
Rasmuswolf 15-08-2015 18:19

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Относительно кобуры ТС - полагаю, что в пределах 3,5 килорублей, возможно, чуть дешевле.

В зависимости от индивидуальных хотелок данная модель шла по 3.5 -4 круб.

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Странно всё это выглядит, контакты только в личку, по цене молчёк...

Да просто все.

P.a.i.n 15-08-2015 21:18

Понял, благодарю.
Вопрос возник относительно именно Вашей кобуры - 4 дырки для регулировки высоты кобуры относительно ремня/корпуса, как я понял, низкое положение кобуры для ношения на 4-5 часов, а для чего высокое положение кобуры?
1RamzeS 15-08-2015 21:55

Знаю лично как минимум трёх владельцев кобур этого производителя, все довольны, мне тоже очень нравится, но пока душит жаба, сам пользую различную кожу от Бурс.
P.a.i.n 15-08-2015 22:05

Может и мне НЕ повезло, но я ожидал бОльшего от Бурс'а.
Цена вопроса - да, душит, но, ИМХО, оно того стОит.
1RamzeS 15-08-2015 22:11

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Может и мне НЕ повезло, но я ожидал бОльшего Бурс'а


Странно, у меня есть кобура от бурс с которой тренируюсь уже три года, она до сих пор не поменяла форму
Кайдекс супер, но мне жалко воронение своего оружия, сейчас этот производитель, чьякобура у Расмуса, вводит в эксплуатацию новый вид кобур с внутренним ''мягким'' напылением, возможно стану в будущем обладателем именно такой.
Rasmuswolf 16-08-2015 05:18

quote:
Изначально написано P.a.i.n:
Понял, благодарю.
Вопрос возник относительно именно Вашей кобуры - 4 дырки для регулировки высоты кобуры относительно ремня/корпуса, как я понял, низкое положение кобуры для ношения на 4-5 часов, а для чего высокое положение кобуры?

Данная модель, в принципе, делалась мне для ношения на 4-5 часов. Отсюда и индивидуальный изгиб и т.п.
Более высокая посадка чуть большую скрытность (хотя и так без проблемно) и возможность ношения с короткой верхней одеждой.

P.a.i.n 16-08-2015 16:40

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Более высокая посадка чуть большую скрытность (хотя и так без проблемно) и возможность ношения с короткой верхней одеждой.


Ясно, спасибо.
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

с внутренним ''мягким'' напылением


Вот и я об этом подумываю.
qwatro 16-08-2015 21:07

Добрый вечер!
Прошу контакты в личку.
Заранее спасибо
P.a.i.n 17-08-2015 13:52

Ещё вопрос ТС - почему не стали делать кобуру с регулировкой угла наклона, для лучшего прилегания к телу или свой оптимальный угол Вы нашли?
Почему спрашиваю - частенько за рулем, поэтому ношение на 4-5 часов не вариант, приходится ориентироваться на 1-2 часа, но при пеших прогулках, выезде на природу, походе в лес и т.д., естественно, кобуру удобнее располагать на 3-4-5 часов. При ношении на 1-2 часа кобура вертикально, на 4-5 часов с небольшим наклоном.
Вот и думаю, стОит ли делать регулировку угла наклона или нет. Может что посоветуете в данном случае?
Rasmuswolf 17-08-2015 14:14

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Ещё вопрос ТС - почему не стали делать кобуру с регулировкой угла наклона, для лучшего прилегания к телу или свой оптимальный угол Вы нашли?

Я выше писал, что в данном случае, реализовано мое персональное пожелание по ношению, включая максимальную скрытность.

Под иные задачи - производится другой модельный ряд кобур. В том числе и с креплениями переменного угла фиксации. Озвучте пожелания производителю, я думаю их смогут воплотить.

В случае с переменным углом фиксации, фактор скрытности иной, но для пеших прогулок, когда надета удлиненная куртка - это не критично.

P.a.i.n 17-08-2015 14:23

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Озвучте пожелания производителю, я думаю их смогут воплотить.


Самое сложное - самому определиться что необходимо, остальное ерунда .
Понял Вас, спасибо!
DENI 19-08-2015 03:07

www.tacplus.ru
3веробой 19-08-2015 12:13

а DENI взял и разоблачил авторов
DENI 19-08-2015 12:43

это ребята очень хорошо известны в узких кругах людей, для которых оружие - наиважнейший вопрос выживания на работе или на войне, которая для них тоже работа.
Rasmuswolf 23-08-2015 14:58

Кстати, вот еще их изделие.
click for enlarge 1920 X 1080 282.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 218.5 Kb
Bose 27-08-2015 08:30

Есть вопрос по кайдексу,может кто знает... - при формовке нужно ли обертывать пластиковую рамку чем-либо? Не склеятся поверхности(горячий кайдекс и пластик пистолета)?
Rasmuswolf 27-08-2015 08:46

Нужно
Bose 27-08-2015 08:55

Ок,спасибо!
diamond_d 28-09-2015 13:52

Здравствуйте! куда можно подъехать для примерки или для снятия мерок для изготовления кобуры? Если можно цены в личку или тут в теме
Rasmuswolf 28-09-2015 16:49

quote:
Originally posted by diamond_d:

Здравствуйте! куда можно подъехать для примерки или для снятия мерок для изготовления кобуры? Если можно цены в личку или тут в теме

на сайте указан телефон. все вопросы - туда.

diamond_d 28-09-2015 22:07

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

на сайте указан телефон. все вопросы - туда.



звонил сегодня трубку не поднял никто.

Rasmuswolf 29-09-2015 10:22

в рм скинул контакт

quote:
Originally posted by diamond_d:

звонил сегодня трубку не поднял никто.

товарищи периодически бывают на мероприятиях, где не могут воспользоваться телефоном.

Rasmuswolf 29-09-2015 16:57

почта: tacplus@tacplus.ru
Bose 29-09-2015 17:11

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Нужно


Как выяснилось - не нужно

КИРЮХА 30-09-2015 09:17

quote:
Как выяснилось - не нужно

Обклеивать нужно, что бы во время формовки не закоцать рамку и затвор. У любой полимерной рамки температура плавления больше, чем у формуемых пластиков.
Bose 30-09-2015 10:17

quote:
Originally posted by КИРЮХА:

У любой полимерной рамки температура плавления больше, чем у формуемых пластиков.



Спасибки,вот именно поэтому и спрашивал…

Bose 30-09-2015 10:20

quote:
Originally posted by КИРЮХА:

Обклеивать нужно, что бы во время формовки не закоцать рамку и затвор

А Вы оружие используете или оно для коллекции…в сейфе лежит ? При нОске тоже обклеиваете ?

КИРЮХА 30-09-2015 11:52

quote:
А Вы оружие используете или оно для коллекции:в сейфе лежит ? При нОске тоже обклеиваете ?

Я написал своё мнение не со стороны потребителя, а со стороны производства.
Вам приятно будет, если вы отдадите пистолет для изготовления кобуры, а вам его вернут с внушительными царапинами, после формовки?
Антуражные потёртости это одно, а царапины возникающие в результате изготовления кобуру, это немного другое
Bose 30-09-2015 13:34

Понятно.Тогда,позвольте вопрос…
Отдавать свое оружие - есть такая практика?Это ж не авто у дилера на ремонт оставить! Мой делали при мне.То есть визуально я контакт со своим пистолетом не терял.Иное не приемлемо (для меня).Ничего не покоцали…возможно в том числе и потому,что я лично наблюдал за работой мастера.
И еще - этож надо быть мастером от Бога,чтобы наставить внушительных царапин об мягкий нагретый кайдекс…….
КИРЮХА 30-09-2015 15:46

quote:
Тогда,позвольте вопрос…

Я высказал только своё мнение, а кто и как делает, это личное дело каждого. Вдаваться в тонкости производства я тоже не буду. Сделали вам всё красиво, так я только рад
Rasmuswolf 30-09-2015 23:57

Еще один экспериментальный вариант
click for enlarge 608 X 1080  54.2 Kb
click for enlarge 608 X 1080  69.3 Kb
click for enlarge 608 X 1080  63.6 Kb
click for enlarge 608 X 1080  47.1 Kb
click for enlarge 608 X 1080  57.1 Kb
КИРЮХА 01-10-2015 09:29

quote:
Еще один экспериментальный вариант

Ну и как он себя показывает?
Сидит лучше, чем первый вариант?
Rasmuswolf 01-10-2015 09:51

quote:
Originally posted by КИРЮХА:

Ну и как он себя показывает?
Сидит лучше, чем первый вариант?

Принципиально другая тема. Изменилась моторика на выхвате - за счет более высокой посадки и изменения угла наклона. Что, в принципе, совсем не мешает. Обратная сторона требует незначительного изменения формы "лопуха" - сохраняется частичный контакт с телом, при активной носке пот попадает на мет.части оружия, вызывая оржавление.
Кобура продемонстрирована на ремне от ССО, с пластиковой проставкой, ширина 40 мм. На нижней фотке хорошо виден упругий изгиб ремня. Однако, форма и ширина шлевок позволяет ношение с офицерским ремнем. Фотки завешу через неделю.
В плане комфорта и развесовки - моделька получилась удобной. Не лучше и не хуже предыдущей - просто другой. Обе имеют право на жизнь. Зависит от желания клиента, в большей степени.
Отдельный вопрос - живучесть данной конструкции шлевок. Есть мнение, что под ремни с проставкой нужно делать шлевку другой конструкции,более широкой с задней части. Короче, тестируем пока

КИРЮХА 01-10-2015 09:54

quote:
Отдельный вопрос - живучесть данной конструкции шлевок. Тестируем пока

Тогда подождём результатов
Rasmuswolf 01-10-2015 10:04

Кстати, еще один момент - на теоретические изыскания. Целик ПМ ведет себя крайне недружественно по потношению к подкладке верхней одежды
Если будете продумывать полузакрытые модели - учтите это пожелание
КИРЮХА 01-10-2015 10:56


quote:
Кстати, еще один момент - на теоретические изыскания. Целик ПМ ведет себя крайне недружественно по потношению к подкладке верхней одежды
Если будете продумывать полузакрытые модели - учтите это пожелание

Так уже давно учтено но на лопухах пока не реализованно...
P.a.i.n 01-10-2015 13:24

quote:
Originally posted by КИРЮХА:

Так уже давно учтено но на лопухах пока не реализованно...


На моей кобуре всё учтено и реализовано .
С меня фото, до сих пор борюсь с ленью...
KPbIC974 01-10-2015 14:43

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

С меня фото, до сих пор борюсь с ленью...


Очень жду. Думаю, тут спорить не будем, а кобура на Грозу интересна была бы .
DOSPEX 03-10-2015 11:24

Вот интересное видео для тех, кто предпочитает пластик (кайдэкс). Свой Фобус под Г02 так обработал, только не в районе спусковой скобы, а целиком нутрянку. Силиконовой смазки под рукой не было, обработал тефлоновым спреем баллистоловским ( http://www.ballistol.de/84-3-BALLISTOL-Teflon-Spray.html ) . Стало значительно лучше.

http://www.youtube.com/watch?v=rBcrSlfV02A

kj.ruglide 16-10-2015 13:14

С позволения уважаемого ТС, на тему создания кастомных изделий: вон чего получилось.
click for enlarge 1920 X 1080 109.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  72.6 Kb
Rasmuswolf 16-10-2015 13:32

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Силиконовой смазки под рукой не было, обработал тефлоновым спреем баллистоловским


А это мысль. И воронение не так истираться будет.

quote:
Originally posted by kj.ruglide:

С позволения

Да на здоровье.

Кстати, раз уж возникла тема полосатых мух, может подумаете на досуге над холдером под кассеты/патроны к ней. А то, насколько помню, владельцы всегда что-то колхозят. А также для стражников /млок (4-1)

kj.ruglide 16-10-2015 13:56

угу... подумать... подумать, это мы завсегда изловить бы какого владельца полосатой мухи, на предмет выпытать хотелки. ну да ладно, и так помракуем. спасибо за идею!
3веробой 26-10-2015 22:08

Пару месяцев назад задумался как ежедневно, скрытно носить P-226.
Изучил различные конструкции, модели и варианты ношения, решил - внутрибрючная из кайдекса.
Почему внутрибрючная ? На мой взгляд, она наиболее подходит именно под скрытое ношение, хорошо маскируя (совмесно с одеждой) силуэт оружия.
Почему кайдекс ? Опять же, на мой взгляд, она прочная и не меняет форму, достаточно тонкая, не впитывает влагу, практически не требует ухода, оружее сидит как влитое (еще бы ему не сидеть, когда под него и делали).
Встал вопрос где купить, в Америке на eBay выбор внушительный, но при текущем курсе она будет как золотая, такой вариант мне не подходит.
Нашел эту тему, созвонился с парнями и поехал за персональной кобурой.
Долго думал как и где мне ее размещать, но в итоге, ношу все равно не там где первоначально планировал
Вообщем все-про-все заняло ~ 4 часа, начиная от примерки (100500 раз) и до готового изделия.

Вот теперь по прошествии всего этого времени, я готов поделится своим опытом.
Пистолет располагается в кобуре градусов под 45, в других вариантах не нашли как его незаметно, но удобно расположить (это всетаки, далеко не маленький и легкий пистолет).
Постоянное ношение (8-12 часов в день) примерно на 13-13.30, не выявило каких либо просчетов и неудобств, проверял много где - машины, различный общественый транспорт, офисы, длинные пешие прогулки, лестницы и т.п.
Иногда в течении дня поправяю на "как поудобнее" влево-вправо 2 см., этого хватает чтобы иногда кобура практически не ощущалась.

Теперь о скрытности, под легким свитером ничего не торчит и не выделяется - сидя, стоя, присев, наклонившись, потянувшись (достать что-то с полки, зкрыто форточку). Но естественно нужно себя иногда контроллировать, например не тянуться от души со со всей дури, иначе свитер может оказаться на уровне локтей ))
Под футболкой (естественно на выпуск) носил не очень много, контроля за собой нужно больше, т.к тонкая одежда гораздо сильнее облигает все неровности. Хотя, если та же футболка была бы чуть побольше - будет проще, вообщем еще нужно пробовать.
Ношу с ремнем 4 см, под который и были сделаны быстросъемные клипсы. Заметил что чем шире ремень - тем удобнее, кобура лучше фиксируется на ремне, сам ремень меньше прижимается к телу, вообщем с 4 см. реально удобнее чем с 3 см.

Теперь про неудобства, первое что вспоминается - завязывать/развязывать шнурки на обуви сидя на стуле/кресле/диване - приходится "выдохнуть" и потерпеть Но можно сделать ремень послабже, тогда вполне комфортно (но так, часа за 2-3 штаны съезжают, надо поправлять). Но меня это не напрягает, на это требуется 3 минуты в день, да и то, я уже приноровился предварительно поправить так, что почти не мешает.
Второе, когда было жарко, заметил что при сидении в машине, возможно попадание пота между пистолетом и кобурой, т.е вовнутрь кобуры "едут капли". С одной стороны можно было бы сделать лепесток побольше (около курка), но с другой будут больше габариты, будет менее удобнее, т.к будет упираться в бок (подумываю к лету приделать с обратной стороны кожу, типа "гибридного" кадекса).

Вот вроде пока все, что еще вспомню - напишу.
Большое спасибо парням за качественно сделанную хорошую весчь, теплый прием и веселую компанию на все время изготовления
На очереди паучер, комплект клипс на кнопках, комплект клипс для наружного ношения.

А теперь фотки:

click for enlarge 900 X 853 628.8 Kb
click for enlarge 900 X 344 234.6 Kb
click for enlarge 900 X 802 659.1 Kb
click for enlarge 900 X 906 851.8 Kb
click for enlarge 686 X 900 534.4 Kb

P.S Оружее в процессе изготовления не пострадало (вообще никак не пострадало, даже морально) и всегда находилось в поле зрения, рядом со мной.

ArteSava 23-11-2015 10:14

quote:
Изначально написано 3веробой:

P.S Оружее в процессе изготовления не пострадало (вообще никак не пострадало, даже морально) и всегда находилось в поле зрения, рядом со мной.

Как себя показывает покрытие Cerakote в плане появления потертостей от кайдекса? Думается мне, что такой твердый и плотно сидящий материал должен его прилично поизносить.
HauptmanSUA 25-11-2015 10:49

Всем доброго времени суток, хочу выразить свою благодарность всем специалистам TacPlus за изготовление кобуры для Р226. В своих постах выше парни уже писали свои отзывы, мне добавить уже нечего, ребята в TacPlus - профи своего дела. Понравился индивидуальный подход и качество изготовленной кобуры.
click for enlarge 1920 X 1440 224.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 245.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 109.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 272.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 302.8 Kb
Санта-Клаус 08-12-2015 12:04

А мне сделали тактическое решение - для "нетактического" ножа. Решение было непростое, т.к. "цепляться" было не за что вообще. Как вышло - смотрите сами:
click for enlarge 1600 X 1200 560.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 457.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 460.8 Kb
diamond_d 27-02-2016 22:25

а чем кайдекс лучше кожи?
AndreyK1994 28-02-2016 12:36

quote:
Originally posted by DENI:

С кожаных кобур давно уже ушел на кайдекс.
+
1. Изготовление под личные хотелки
2. Легче чем кожа и тем более легче чем любой пластик валом по плану
3. При грамотном проектировании распределяет вес оружия по ремню и за счет прижатия к телу передает часть веса на прижатие. (даже такая бандура как АПС (именно АПС, а не РС из АПС) гораздо комфортнее носится.
4. Гораздо более долговечный
-
1. Портит воронение, но мне пох
2. цена, но в связи с долговечностью в любом случае: я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.

P.a.i.n 28-02-2016 15:52

Я бы в плюсы кайдексу добавил ещё то, что он держит перворачальную форму всегда и не растягивается как кожа, не пропускает влагу (пот) и не требует обработки/пропитки. В общем, не требует какого-либо ухода и прост в эксплуатации.

P.S.: ах да, забыл, ещё кайдекс не красит одежду, как некоторые кожаные кобуры с непонятной пропиткой.

DOSPEX 28-02-2016 19:12

У меня пока только такой кайдекс. Как полегче будет с деньгой- у парней обязательно закажу поясной комплект, строго вертикального размещения, для ношения на три- пол четвёртого.
300 x 169
300 x 169
300 x 169

[IMG WIDTH=240,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 500 X 500 49.3 Kb"]


С 01.04 (теплеет очень быстро у нас тут) Т12 перебирается вот в такую примерно, самошив, прикроватную, Г02В4 заступает на БД и начну тестирование полномасштабное этой внутрибрючной, вернее всего комплекта.


<A HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014338/thm/14338916.jpg[/IMG]
" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forums/ic...jpg[/IMG][/URL]</A>

archimed.shaman 07-03-2016 18:05

Сделали мне тут кобуру. Затвор закрыт, кнопки сброса магазина закрыты, предохранитель помещается в двух положениях. Делал там же, где и Bose, могу порекомендовать в Санкт-Петербурге.

Картинки все кликабельные.

click for enlarge 3277 X 1843

click for enlarge 3277 X 1843


click for enlarge 3277 X 1843

click for enlarge 3277 X 1843

P.a.i.n 07-03-2016 19:14

quote:
Originally posted by archimed.shaman:

Сделали мне тут кобуру.


Блин, почему дульный срез торчит?
В общем и целом хорошо получилось, на мой взгляд.
archimed.shaman 07-03-2016 22:39

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Блин, почему дульный срез торчит?
В общем и целом хорошо получилось, на мой взгляд.

Возможно, чутка лишнего срезали. Из бурсового ската, например, у меня вообще даже небольшой кусок затвора торчит

Titan2 30-05-2016 15:45

Интересно на t12))
НыЧ 03-09-2016 15:38

Доброго времени всем!
Потихоньку начинаю задумываться о переходе на кайдекс или ему подобное.
Хотел бы уточнить один вопрос -
Эти кобуры прям индивидуально под конкретный ствол,или всё же есть какие-то варианты?
Дело в том,что на работе табельный ПМ ,а собственный ПМ-т,они разных годов выпуска и соответственно те же "бороды" сильно разные.
Возможен ли тут компромис?
KPbIC974 03-09-2016 21:04

quote:
Originally posted by НыЧ:

Возможен ли тут компромис?


Вряд ли. У меня мастер сделал по своему шаблону, в итоге -на МР-79-9ТМ лезет хорошо(с ним и продал), а ПМ-Т(бородатый) не лез... Абыдна, да?! Зато тот, что "как раз" -сидит просто супер! Советую, в общем. И лучше бы формовать по своему образцу.
AndreyK1994 03-09-2016 22:31

quote:
Originally posted by НыЧ:

Дело в том,что на работе табельный ПМ ,а собственный ПМ-т,они разных годов выпуска и соответственно те же "бороды" сильно разные.
Возможен ли тут компромисс?



Можно сделать по более бородатому пистолету. Так что компромисс возможен.

quote:
Originally posted by KPbIC974:

а МР-79-9ТМ лезет хорошо(с ним и продал), а ПМ-Т(бородатый) не лез... Абыдна, да?


У Макарыча затвор уже минимум на 1 мм. Вот затык и случился. У меня в кобуре прекрасно размещаются ПМ-Т 1968 года с маленькой бородкой и 6п42 1993 с бородищей.
НыЧ 04-09-2016 12:55

quote:
У меня в кобуре прекрасно размещаются ПМ-Т 1968 года с маленькой бородкой и 6п42 1993 с бородищей.

А фиксация как,ПМ-т плотно сидит?
KPbIC974 04-09-2016 18:44

quote:
Originally posted by AndreyK1994:

У Макарыча затвор уже минимум на 1 мм.


Уже или шире затвор -роли не играет, у меня кобура "в ширину" регулируется (проставки из резиновых колечек). Мешается именно борода. Хотя, наверное, если сделать по более "бородатому" экземпляру, то всё норм будет. Скорее всего.
AndreyK1994 04-09-2016 20:07

quote:
Originally posted by НыЧ:

А фиксация как,ПМ-т плотно сидит?



Плотно. Неплотно он сидел после повреждения кобуры (сильно зацепился о стойку при посадке в машину). Вылечил паяльником и куском стяжки.
НыЧ 04-09-2016 22:17

quote:
Неплотно он сидел после повреждения кобуры (сильно зацепился о стойку при посадке в машину).

Вроде пишут ,материальчик то крепенький, это как же так надо зацепиться ?!
AndreyK1994 04-09-2016 23:57

Неудачно зацепился рукояткой пистолета, им и повредил (получился разворот пистолета в сторону от тела). Исключительно мой косяк. К счастью, ремонтопригодность у кайдекса выше, чем у кожи. Это еще один плюс.
DENI 05-09-2016 12:02

quote:
Originally posted by НыЧ:

А фиксация как


Фиксацию по желанию можно делать разнообразную.
Начиная от верхних клапанов, продолжая обжатием, и заканчивая "ямочкой" в кадейксе между спусковым крючком и спусковой скобой.
Lider73 05-09-2016 01:32

А как насчет сохраняемости защитного покрытия оружия при использовании кобур из кайдекса??? Есть опыт длительного использования???

------
Lider

KPbIC974 05-09-2016 07:09

quote:
Originally posted by Lider73:

А как насчет сохраняемости защитного покрытия оружия при использовании кобур из кайдекса??? Есть опыт длительного использования???


У меня сделана не по моей "заготовке" кобура, в итоге на "бороде" сбоку покрытие стирается -там, где кайдекс уже, чем пистолет. Но, честно говоря, не критично, да и не сильно заморачиваюсь на небольшую потёртость. Удобство ношения перекрывает с лихвой, а переворонить пистолет заново особой проблемы не представляет, в крайнем случае. Но, повторяю, мне с него не воду пить .
Lider73 05-09-2016 07:46

quote:
Изначально написано KPbIC974:

мне с него не воду пить .

Согласен...

Lider73 05-09-2016 07:51

По цене что выходит на полноразмерный пистолет???

------
Lider

DENI 05-09-2016 11:03

quote:
Originally posted by Lider73:

По цене что выходит на полноразмерный пистолет???


Вам производитель свою цену назовет.
И определитесь до вечера под каким ником вы тут будете писать. Иначе все ники я точно также заблокирую, как это мною сделано в купле-продаже.
легионер89 11-10-2016 20:28

на забугорных сайтах очень много фотографий кобур из "крашеного" кайдекса. Захотелось сделать подобную на нашу легенду. Уровень конечно до заграничных мастеров не дотягивает... но получилось вроде не плохо. [QUOTE][B][/B][/QUOTE]

800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 1024 X 768 254.3 Kb
Max72 14-01-2017 22:09

quote:
могу порекомендовать в Санкт-Петербурге

Где именно?
archimed.shaman 18-01-2017 13:54

quote:
Изначально написано Max72:

Где именно?

Ответил в PM

Сорванец 02-02-2017 23:45

Давно занимаюсь кайдексом в частности кобурами и ножнами и скажу откровенно кайдекс имеет больше плюсов чем минусов но......... !!! Если вам очень важен внешний вид клинка или затвора пистолета, если одеваемые в пластик девайсы потом панируете продавать 10 раз подумайте. Клинки даже из жутко прочных порошков со временем по кроются микроцарапинами . Затворы тоже немного посветлеют в местах наиболее плотного прилегания металла к пластику. За то у кайдекса есть неоспоримые плюсы в ввиде плотного удержания пистолета и ножа не зависимо от времени использования!!!, абсолютная сухость тоесть влагу он не накапливает!!! И при на работке алгоритма извлечения и возврата пистолета в кобуру после нескольких тренировок все получается на уровне автомата. Так как кайдекс имеет постоянную неизменяемую форму. И еще все это сказано исключительно про КАЙДЕКС не путать с АБСпластиком. Его можно использовать для того что бы у человека был выбор - дешево-дорого.
kwaga 07-02-2017 11:47

quote:
Изначально написано archimed.shaman:
могу порекомендовать в Санкт-Петербурге.

Поделитесь пожалуйста контактами

H@$H 10-03-2017 02:48

quote:
Изначально написано archimed.shaman:
... могу порекомендовать в Санкт-Петербурге.

Если не сложно поделитесь тоже контактом. Спасибо!

archimed.shaman 10-03-2017 15:16

quote:
Изначально написано H@$H:

Если не сложно поделитесь тоже контактом. Спасибо!

Отпишусь, пожалуй, здесь. Надеюсь, не сочтут за рекламу.

Мастерская Фёдора Пушкарева.
https://vk.com/pushkarevworkshop
http://fp-ssh.ru/

Хочу отметить, что это все же кузница в первую очередь, и пистолетные кобуры - ни разу не их профиль. Делают старательно, но в особенностях ношения пистолетов не разбираются, и ТЗ целиком и полностью составлять надо самому.

Надеюсь, в ближайшее время мне скинут контакты человека, который профильно занимается именно кобурами кайдексовыми.

kwaga 11-03-2017 21:10

archimed.shaman:
С нетерпением ждём контакты толкового мастера.
Mawerick 02-09-2017 17:31

Приветствую всех! Нужна кобура для револьвера Гроза. Подскажите контакты хороших изготовителей.
AndreyK1994 02-09-2017 23:26

А вы где находитесь? Хорошие изготовители из Москвы и Петербурга здесь уже упоминались.
Mawerick 03-09-2017 04:47

quote:
А вы где находитесь?

Центральная часть Сибири.
Антипод 04-09-2017 13:13

quote:
Изначально написано легионер89:
на забугорных сайтах очень много фотографий кобур из "крашеного" кайдекса. Захотелось сделать подобную на нашу легенду. Уровень конечно до заграничных мастеров не дотягивает... но получилось вроде не плохо.

Где клипсу взяли?? Или сами сделали? Если да то из чего?
Спасибо.
DENI 04-09-2017 13:47

из того же кайдекса/абс-пластика и делается.
Антипод 07-09-2017 09:51

quote:
Изначально написано DENI:
из того же кайдекса/абс-пластика и делается.

Там на снимке клипса из толстого пластика. Не из кайдекса. И явно штампованная. Я из кайдекса делал клипсу за пояс цеплять. Месяцев через 5 сдохла, просто начали трещины появляться в месте сгиба.
DENI 07-09-2017 13:08

quote:
Originally posted by Антипод:

Там на снимке клипса из толстого пластика. Не из кайдекса. И явно штампованная. Я из кайдекса делал клипсу за пояс цеплять. Месяцев через 5 сдохла, просто начали трещины появляться в месте сгиба.


Кайдекс бывает разной толщины. Вы об этом не знали?
а не пофигу 08-09-2017 19:18

кайдекс?
Антипод 11-09-2017 11:33

quote:
Изначально написано DENI:

Кайдекс бывает разной толщины. Вы об этом не знали?

Это не кайдекс. Это пластик, может быть нейлон. Конкретно и именно штампованная клипса. Мне интересно, если ее покупали, то где и почем. На али таких нету.
легионер89 08-10-2017 07:57

------
Где клипсу взяли?? Или сами сделали? Если да то из чего?
Спасибо.
------

Клипсу заказывал в штатах. На али ни чего подобного не найдете. Производитель заявляет что это абс пластик.
Кстати это далеко не предел забугорского ассортимента клипс... Там "кайдекс" это целая индустрия, до нас же пока он только доходит.

Стоит кстати она что то около 3 долларов.

Антипод 13-10-2017 11:08

Увы. Я так и понял что из штатов. У нас такого нет. На али тем более.
fisyuk1882 23-10-2017 17:04

Пользует кто ни будь стичпрофи пластиковую ?25 для ПМ?
MikhailAnt 04-10-2018 11:45

Кто-нибудь знает, мастерская Tacplus вообще работает? Сайт на реконструкции, старый телефонный номер "не существует"...
КИРЮХА 04-10-2018 22:14

quote:
Кто-нибудь знает, мастерская Tacplus вообще работает? Сайт на реконструкции, старый телефонный номер "не существует"...

Проекта TacPlus больше нет... Сайта этого больше не будет, так же, как и телефона. Но производство кобур и прочего снаряжения так и осталось.

NAL 05-10-2018 10:03

quote:
Изначально написано MikhailAnt:
Кто-нибудь знает, мастерская Tacplus вообще работает? Сайт на реконструкции, старый телефонный номер "не существует"...

Отписал в РМ
Tergos 06-10-2018 13:48

А можно тоже в PM контактики ребят из бывшего tacplus?
DENI 20-10-2018 06:42

quote:
Originally posted by Tergos:

А можно тоже в PM контактики ребят из бывшего tacplus?


Выше же он сам написал:
forummis...%C8%D0%D
diamond_d 30-10-2018 16:57

так же какой-то Алексей/Авдей у руля, не? (так и не понял кто он: на соревнованиях по стрельбе представляется как Авдей, но на Алексея тоже откликается)

А Кириллы занимались производством.

разбежались все эти "партнеры" что ли?

DENI 30-10-2018 17:02

quote:
Originally posted by diamond_d:

так же какой-то Алексей/Авдей у руля, не?


уже не.

quote:
Originally posted by diamond_d:

разбежались все эти "партнеры" что ли?


да.
Авдей не производил, он только обирал заказы.
А Кириллы производили и производят.
diamond_d 30-10-2018 17:09

quote:
Originally posted by DENI:

Авдей не производил, он только обирал заказы.

это и так понятно было, ибо руки заточены только под фотоаппарат )))

quote:
Originally posted by DENI:

А Кириллы производили и производят.

молодцы.

MikhailAnt 27-11-2018 16:55

quote:
Изначально написано diamond_d:

молодцы.

Действительно, молодцы!
click for enlarge 1280 X 1280 119.0 Kb
click for enlarge 1039 X 1280 192.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1026 195.2 Kb
click for enlarge 1221 X 1280 217.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1258 235.1 Kb

diamond_d 27-11-2018 19:46

quote:
Originally posted by MikhailAnt:

Действительно, молодцы!

интересная клипса. При беге не слетает с ремня кобура? тоже такие хочу.

MikhailAnt 27-11-2018 21:04

quote:
Изначально написано diamond_d:

интересная клипса. При беге не слетает с ремня кобура? тоже такие хочу.

Пока не пробовал, только сегодня получил кобуру. Но судя по тому, как сидит на ремне, не должна, у клипсы выраженный загиб на конце. Это клипса от мотороловской рации.

DENI 21-03-2021 18:20


Носящим ширпотреб от стичпрофи посвящается:

click for enlarge 784 X 730 37.5 Kb

Потому что эти рукожопы из говностича не умеют в кобуры.
Вот эта кнопка с внешней стороны должна быть ПОДЖАТА пластиком кобуры (она у них даже на презентационном фото находится в положении проёба магазина). А с внутренней стороны ей вообще ничего не должно мешать ни в кобуре, ни в элементах одежды и амуниции.

click for enlarge 800 X 800 69.2 Kb

seimor 19-09-2021 23:03

Камрады, на сегодняшний день на каких производителей лучше смотреть при приобретении поясной кабуры из кожи/кайдекса для повседневного ношения? Кожа из доступных думаю - "Бурс". По кайдексу вообще выпал из темы после продажи последнего ОООП несколько лет назад. И если кто может подсказать, для первых шагов в IDPA какую лучше кабуру посмотреть для Хорхе. Также порекомендуйте поясной ремень под повседневную кабуру из кожи/кайдекса.
Всем откликнувшимся - заранее спасибо.
DENI 01-07-2022 21:46

Кстати. Жара, вот.
А основные производители пластиковых ханд-мэйд кобур делают оные не из кайдекса, а из АБС-пластика. Это разные материалы.
У последнего температура текучести меньше.
Понятно, что до полного размягчения дело не дойдет, но форма кобуры будет гулять. Имейте это ввиду.

Ну и для тех, кто любит щеголять с такими кобурами обнаженными (используя в своих военно тактических играх) это важно. Поэтому лучше не черный цвет.
Впрочем происходящее показывает, что в полях/лесах/горах, пластиковым кобурам - не место.

DENI 03-11-2022 11:22

Следующая часть марлезонского балета от TakPlus.
Кобура для 6п35-02, или наш ответ safarilend-у.

Идея: единая кобура как для пистолета с установленным фонарем так и без оного фонаря.
click for enlarge 1280 X 1707 115.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 108.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 131.3 Kb

DENI 14-01-2023 10:42

И на это
quote:
Originally posted by diamond_d:

молодцы.


У Кирилла же.
click for enlarge 1280 X 1707 167.0 Kb

резинострельное

Кожа? Синтетика? Кайдекс.