резинострельное

Sig Sauer из Ижевска

Ivani4 18-04-2015 18:28

цитата:
Изначально написано muzlev:
Т10, т.е. его"папа" К 100, ни когда, не стоял на вооружении армий, если только у Словаков.

Упрошу мысль - из чего сделан пистолет(на базе чего), мало говорит о нем в РС-версии. Можно Макарыч вспомнить - как сделан советский ПМ и как рвались на первом же магазине стволы 79х 2006-2007гг. Ну и где связь?
schmidt 18-04-2015 18:38

Связи нет вообще. Говорим пока только о качестве заготовки под РС. Заготовка вполне приличного качества.
Пока все.
Дальше покажут стрельбы.
schmidt 18-04-2015 18:44

И кстати, по ограничителю магазина отставить истерику )))
Боковые выштамповки оригинальные, необходимы, чтобы сжатую пружину в магазине не перекосоеб...вало. А выбитая точка легко поправится на оправке молотком.
muzlev 18-04-2015 18:46

цитата:
Изначально написано Ivani4:

Можно Макарыч вспомнить - как сделан советский ПМ и как рвались на первом же магазине стволы 79х 2006-2007гг. Ну и где связь?

Связь!!! В кривых руках и тупых мозгах, которые додумались, так изуродовать хороший пистолет и сделать из него полное гов-о. Здесь, само оружие, не виновато. Вспомним Штаер. Подошли к переделке с умом и получили на выходе хороший и качественный продукт. По моему это единственный пример, который достоин к подражанию.

vedleto2 18-04-2015 18:55

а я думал P 9 M GRAND POWER несколько раньше Штейера в т10-12-910 переклепали, CP 380 в т11...
muzlev 18-04-2015 18:58

цитата:
Изначально написано schmidt:
И кстати, по ограничителю магазина отставить истерику )))
Боковые выштамповки оригинальные, необходимы, чтобы сжатую пружину в магазине не перекосоеб...вало. А выбитая точка легко поправится на оправке молотком.

Вальдемар, позвольте вас так назвать, сэээр. :-)
А никто и не истерит. Нам не привыкать, на оправке, да с напильником...
Сам знаешь.
Тут другое. Мы, ни как, не можем делать элементарные вещи, с качественным внешним видом во всем. Где нибудь, да испохабим.
С Э М 18-04-2015 19:04

В руках 9х19 выглядит на много лучше и качественно который я сегодня держал не хуже будет и у 10х28. Магазины и т.д это вторично....Самое главное выглядит он надёжным и то, что у него затвор такой грубоватый так его не страшно будет швырнуть на стол или куда вздумается не боясь поцарапать.
vedleto2 18-04-2015 19:10

цитата:
Изначально написано С Э М:
В ...так его не страшно будет швырнуть на стол или куда вздумается не боясь поцарапать.

сразу приходят в голову анекдоты про Виниту и поручика Ржевского.
....один по дороге к голодающему Чингачгуку видел большую кучу навоза,
второй хотел ответить Наташе Ростовой куда засунуть свечку

schmidt 18-04-2015 19:17

И еще маслица в огонь ))) а спуск самовзводом то у него почти, как у Нагана ))) я серьезно, эдак 7кг. Но мне этот пистолет все равно очень нравится.
цитата:
Где нибудь, да испохабим.

За один только штифт, спрятанный под мушкой, можно простить все остальные мелочи.
С Э М 18-04-2015 19:26

цитата:
Изначально написано vedleto2:

сразу приходят в голову анекдоты про Виниту и поручика Ржевского.
....один по дороге голодающему Чингачгуку видел большую кучу навоза,
второй хотел ответить Наташе Ростовой куда засунуть свечку

Каждый сам решат куда и что себе засунуть, если что.

vedleto2 18-04-2015 19:31

цитата:
Изначально написано С Э М:

Каждый сам решат куда и что себе засунуть, если что.

конечно! каждый сэм решает что и куда себе засунуть

muzlev 18-04-2015 19:40

цитата:
Изначально написано vedleto2:

конечно! каждый сэм решает что и куда себе засунуть, что если
каждый сэм- себе злобный буратино

Я вижу, вы очень враждебно настроенны к образцу Ижмеха.
Не стоит так.
Ребята молодцы. Начали не плохо. Но надо доработать, до вида "комильфо", хотя бы проточку, на стволе. А эксплуатация купивших, дополнит список :-)

С Э М 18-04-2015 20:00

ТЕХКРИМ сварганили только стволы а остальное это галимая НОРИНКО, так, что там могли напортачить.Никто и не говорит. что он стоит 50, от куда Вы это взяли?
Rasmuswolf 18-04-2015 20:04

цитата:
Originally posted by schmidt:

Боковые выштамповки оригинальные, необходимы, чтобы сжатую пружину в магазине не перекосоеб...вало.

А почему без выштамповок на магазах других производителей пружину не того?

muzlev 18-04-2015 20:06

цитата:
Изначально написано vedleto2:
[В]

а нравится тут всем не эта поделка, а Зиг 226 [/B]

Не знаю как всем, а я, не в особом восторге, от 226го. Он меня не вдохновляет.
Я большие симпатии испытываю к моделям Р 239, 228 и ряду др.
Но раз выпустили 226, будем думать... . Купят первые, испытают, выявят огрехи производства, если будут. Там решим, что к чему.

Rasmuswolf 18-04-2015 20:09

цитата:
Изначально написано С Э М:
В руках 9х19 выглядит на много лучше и качественно который я сегодня держал не хуже будет и у 10х28. Магазины и т.д это вторично....Самое главное выглядит он надёжным и то, что у него затвор такой грубоватый так его не страшно будет швырнуть на стол или куда вздумается не боясь поцарапать.

Да пофиг, как он выглядит. Эксплуатация тысяч в 5 выстрелов - покажет. А про "вторичность" магазов - это вам экс-владельцы Т10 расскажут
Рано петь дифирамбы, равно как и хаять.
Настрел покажет все детские болезни.

vedleto2 18-04-2015 20:12

цитата:
Изначально написано С Э М:
ТЕХКРИМ сварганили только стволы а остальное это галимая НОРИНКО, так, что там могли напортачить.

так обработка ствола на первых фото меня и расстроила. а покрытие пестоля меня вполне устраивает. намного лучше замазать царапины чем тенифер на т12...
и рамку алюминиевую я похвалил. мне очень нравится зиг 226-й, вот я и в печали, от единственной детали, которая на мой взгляд портит внешний вид

50 это не я придумал и на этой цифре не настаиваю...ну даже 40, какая разница...

С Э М 18-04-2015 20:18

цитата:
Изначально написано Rasmuswolf:

Да пофиг, как он выглядит. Эксплуатация тысяч в 5 выстрелов - покажет. В про "вторичность" магазов - это вам экс-владельцы Т10 расскажут
Рано петь дифирамбы, равно как и хаять.
Настрел покажет все детские болезни.

Т-10 под такой патрон сразу было понятно. А дифирамбы ни кто и не поёт, время покажет. Просто в такой ценовой категории 9х19 я не видел, кроме ВИКИНГа конечно, но про него не будем все знают, что это.

schmidt 18-04-2015 20:21

цитата:
А почему без выштамповок на магазах других производителей пружину не того?

Она как раз там и того.
Это как бы особо ни на что не влияет. Просто сжатая пружина не скрючивается зигзагом и, возможно, от этого проще снаряжать последние патроны в магазин. Теоретически)
DENI 18-04-2015 20:27

цитата:
Originally posted by Rasmuswolf:

А почему без выштамповок на магазах других производителей пружину не того?


Того, Антоха.
Могу вживую показать (надо продать его кстати).
Штатовский магазин для Иж-70Н
Вот он - реально засада: выштамповка для ограничения хода подавателя и утоньшение металла по периметру, дабы если кто вдруг захочет выштамповку срезать/смять, магазин просто развалится.

click for enlarge 284 X 450  9.3 Kb

Rasmuswolf 18-04-2015 20:29

Я его знаю. И в нем - пропил ограничитель.
DENI 18-04-2015 20:34

цитата:
Originally posted by vedleto2:

ессно!!! и вручить приз зрительских симпатий


Призы вы, конечно придумывать можете.
Но зачем в драматическом людей то обманываете с патроном 9-РА?
Не знаете - лучше промолчите.
medved 73 18-04-2015 22:11

цитата:
Изначально написано Rasmuswolf:

Не все так просто. Обратите внимание на выштамповку по бокам магазина, в нижней части.


http://img.allzip.org/g/115/orig/7681463.jpg
http://img.allzip.org/g/115/orig/7681469.jpg

цитата:
Я вижу, вы очень враждебно настроенны к образцу Ижмеха.
поправлю техкрим
цитата:
таким образом можем опять до макарычей докатиться. стоит помнить что некая контора нагадила рынку качественной травматики.
техкрим тут при чём???
цитата:
от единственной детали, которую не смогли нормально сваять на ижмехе...как обычно
при чём здесь ижмех?
vedleto2 18-04-2015 22:25

цитата:
Изначально написано DENI:

Призы вы, конечно придумывать можете.
Но зачем в драматическом людей то обманываете с патроном 9-РА?
Не знаете - лучше промолчите.

------
вот про это? тогда читаем
вопрос
"и меня интересует патронов 9мм не бывают светозвуковыми,ракетницами?"
мой ответ
"на 9ммРА плац патрон для воспламенения и под него ввинчивающиеся дульные насадки с ракетами ТОЛЬКО в газовом варианте"
------
чего я не знаю? и в чем обман? человека, как я понял интересует СВЕТО-звуковой, ссылку кинте плиз, где добыть такой для моего Васпа.
где взять под осу я знаю. и под 4 и 12 калибр тоже.
холостые 9мм у меня есть. ракету чем прилепить к стволу Васпа - нет.

forummessage/45/103
click for enlarge 500 X 471 37.3 Kb
click for enlarge 400 X 281 25.1 Kb
click for enlarge 500 X 447 21.7 Kb

С Э М 18-04-2015 22:40

цитата:
Изначально написано medved 73:
при чём здесь ижмех?

Так лишь бы что-то болтать. Слышим звон да не знаем где он. Человечка вообще походу не в теме, лишь бы негатив разбрызгать.

zzz108 18-04-2015 22:40

цитата:
Изначально написано muzlev:

Я вижу, вы очень враждебно настроенны к образцу Ижмеха.
Не стоит так.
Ребята молодцы. Начали не плохо. Но надо доработать, до вида "комильфо", хотя бы проточку, на стволе. А эксплуатация купивших, дополнит список :-)


Привет
А у меня, вот, новость укрепила нехорошее отношение к самому Ижсмеху (техкриму).
Нихеранемолодцы!!! А говнюки и исправляться не желают в ближайшее столетие.
Начали отвратительно: взялся за великолепный пистолет - работай достойно прототипа. А они допустили, чтобы в презентации здесь мы увидели фрезеровку на первой странице. Такого безобразия никогда не допускали в ремонтной мастерской тракторной бригады в совхозе "Жемчужный". А этим даже не стыдно, что люди такую херь видят на стволе пистолета - их изделия. Постесняешься в тире при людях затвор передергивать.
Ствол у них стальной... У МР-79 ствол тоже стальной. Достаточно этого, чтобы считать его хорошим?
За магазин - руки и головы поотшибать. Ща еще цену завернут как за три боевых.
Зуб, справедливости ради, сделан разумно.
Лично я купил бы его только только после тщательного тестирования. Лично. И уж не за 49 999, что, конечно, меньше 50 000
Добрый ты, боярин!

DENI 18-04-2015 22:44

цитата:
Originally posted by vedleto2:

СВЕТО-звуковой, ссылку кинте плиз, где добыть такой для моего Васпа


Где добыть - не знаю.
НПЗ их выпускал в калибрах 9-РА и 9мм R.
Называется пиротехнический патрон.

цитата:
Originally posted by zzz108:

А у меня, вот, новость укрепила нехорошее отношение к самому Ижсмеху.


А причем тут ИМЗ то?
Может быть вы уже закончите с фантазиями?
Ivani4 18-04-2015 22:48

цитата:
Изначально написано muzlev:

Вспомним Штаер. Подошли к переделке с умом и получили на выходе хороший и качественный продукт.

С вылетающим штифтом из ствола. Качество, да.
vedleto2 18-04-2015 22:59

цитата:
Изначально написано DENI:
[B]
Где добыть - не знаю.
НПЗ их выпускал в калибрах 9-РА и 9мм R.
Называется пиротехнический патрон. [B]

http://www.lveplant.ru/pages_en.php?id=15

https://yandex.ru/images/searc...nt=1429387093.1

не нашел. нету уже.

DENI 18-04-2015 23:52

цитата:
Originally posted by vedleto2:

не нашел. нету уже.


И к Осам нет уже с металлическими сердечниками.
Но это не означает что указанных нет на руках или в каких-то ормагах не завалялись.
Oberst39 18-04-2015 23:54

цитата:

С вылетающим штифтом из ствола. Качество, да.
Ну некоторым владельцам, это помнится понравилось...
muzlev 19-04-2015 08:52

цитата:
Изначально написано zzz108:

Привет

Лично я купил бы его только только после тщательного тестирования. Лично. И уж не за 49 999, что, конечно, меньше 50 000
Добрый ты, боярин!

Привет. :-)
Я, так вообще, пока желанием не обзавелся, к его покупке.
Когда будет на руках, широкой общественности в достаточном количестве, соответственно протестированным, вот тогда может и появится желание. А сейчас пишу здесь, чтоб скуку развеять. Может производитель услышит намеки, да исправит то, на что намекают :-)

muzlev 19-04-2015 08:56

цитата:
Изначально написано Ivani4:

С вылетающим штифтом из ствола. Качество, да.

Не у всех он вылетал. У кого вылетел, только радости доставил. Да были случаи неудачного им покидания ствола. Но там ремонт, не сложен. Заделал дырки и наслаждайся далее. Но отрицать то , что он лучший по качеству, думаю не будете.:-)

Rasmuswolf 19-04-2015 09:18

цитата:

403 forbidden

К слову сказать на магазинах 226, которые стоят на вооружении сбп - никаких выштамповок нет. Наверное пружина другая

muzlev 19-04-2015 10:30

цитата:
Изначально написано Rasmuswolf:

403 forbidden

К слову сказать на магазинах 226, которые стоят на вооружении сбп - никаких выштамповок нет. Наверное пружина другая

Ну почему? Вот Зиг 226. На магазинах у него, тоже есть выштамповки. Это, не то, что заслуживает внимания. Это все ерунда.
click for enlarge 640 X 480 102.2 Kb

medved 73 19-04-2015 10:38

я смотрю на фото и вижу что у этого тоже рамка облупляется рано или поздно придётся совсем покрытие удалять что бы не видеть такое убожество
click for enlarge 800 X 600 32.1 Kb
есть некоторые мысли по поводу приведения в божеский вид использования аэрозолей, грунт для пластикого бампера, обладает хорошим сцеплением с наносимой поверхностью и красками и подойдёт думаю эмаль для автомобильных дисков!!!
muzlev 19-04-2015 10:48

цитата:
Изначально написано medved 73:
я смотрю на фото и вижу что у этого тоже рамка облупляется рано или поздно придётся совсем покрытие удалять что бы не видеть такое убожество

Я не вижу. Где?
При том, это аирософт от Маруя-Япония, весь из пластика.
ТехКримовский образец, покрыт краской Ceracoat, это краска на полимерной основе, очень устойчивая к истиранию и уж тем более, ни когда, не будет отваливаться кусками. За это им респект.

muzlev 19-04-2015 11:01

Меня, вот, что больше всего беспокоит, на данном этапе, это выборка металла на верхней части ствола.
Как с такой проточкой работает откат-возврат затвора?
Вот фото ствола на "боевом" варианте. Видна стертось покрыия сверху. На ОООП стволе здесь страшная фреза прошла.
739 x 600
click for enlarge 1915 X 513 64.0 Kb

Или, как-то ограничитель (штифт) ствола, что под мушкой, помогает нормально делать откат, возврат стволу? Не задевает краем проточки за кромки затвора.

medved 73 19-04-2015 11:06

цитата:
Я не вижу. Где?

click for enlarge 640 X 480 100.7 Kb

цитата:
При том, это аирософт от Маруя-Япония, весь из пластика.
при чём здесь аирсофт? фото как пример!
schmidt 19-04-2015 11:07

цитата:
я смотрю на фото и вижу что у этого тоже рамка облупляется

цитата:
ТехКримовский образец, покрыт краской Ceracoat

Это точно?
Потому как мой ММГ Норинко НП34 был анодированный. Никакой краски там не было.


Хорош уже Зиги рассматривать. Смотрите Норинко, там анокс.

medved 73 19-04-2015 11:15

цитата:
ТехКримовский образец, покрыт краской Ceracoat, это краска на полимерной основе, очень устойчивая к истиранию и уж тем более, ни когда, не будет отваливаться кусками.

хорошо бы
click for enlarge 1920 X 1440 899.2 Kb
muzlev 19-04-2015 11:22

цитата:
Изначально написано medved 73:

хорошо бы

Могу вас расстроить. Любое покрытие, со временем, облезает на гранях оружия и в первую очередь, правда после мест, где метал имеет трение, связанное с работой "автоматики". Тут ни чего держаться вечно не будет.

vedleto2 19-04-2015 12:09

на Васпе Р тоже рамка алюминиевая. тоже с покрытием пленочным. как облезает можно смотреть по фото бу-шных. мой практически как новый, ибо обрабатываю постоянно силиконовым спреем для аирсофта. у некоторых само держится, у других осыпается. пишу и вижу в низу страницы реклама дюракот. я правда не пользовался ни разу))))
muzlev 19-04-2015 12:39

цитата:
Изначально написано vedleto2:
... в низу страницы реклама кстати. я правда не пользовался ни разу))))

По Дуракоту. Вот пройди по сноске. Там все узнаешь.
forummessage/54/570

Могу в пм. ответить. По Москве, у кого.

vedleto2 19-04-2015 12:54

спасибо. правда я эту тему просматривал уже. хотел купить и ножик покрасить)) ...да что-то лениво пока...но если что обращусь за советом.
schmidt 19-04-2015 14:31

Еще раз вопрос: Кто сказал, что там краска? На фото я вижу анокс, как и на своем ММГ.
Техкрим заказал крашенные рамы?
muzlev 19-04-2015 14:43

цитата:
Изначально написано schmidt:
Еще раз вопрос? Кто сказал, что там краска? На фото я вижу анокс, как и на своем ММГ.
Техкрим заказал крашенные рамы?

Вот выдержка из первого сообщения:"Кожух затвора выполнен штамповкой из стального листа в его задней части находится массивный вкладыш - затвор, жестко закрепленный поперечным штифтом. Кожух покрыт CeracoatR".
По большому счету, не важно чем он покрыт или окрашен.
schmidt 19-04-2015 14:51

Ааа, речь даже о затворе. Он оксидирован.
Хз, кто пишет это описалово. Надо смотреть живьем.
Не было у Норинко краски нигде.
muzlev 19-04-2015 15:02

цитата:
Изначально написано schmidt:

Не было у Норинко краски нигде.

Это не значит, что ее и на ТехКриме не будет.
Вон, КСПЗ для оружия закупает себе тужу краску, и в ус не дует.
На западе, многие крупные оружейные компании использут
Ceracoat. На самом деле, покрытие очень крепкое, на керамической основе и дешевле других.

П.С.
Вот, по этой ссылке, можно прочитать и узнать разницу Ceracoat от Duracoat.
http://rockymountainweaponry.com/duracoat/

schmidt 19-04-2015 16:38

Да я не спорю, что краска хорошая. Мне кажется, что под Техкрим вряд ли бы стали менять технологию финишной обработки.
Ну и в конце концов не выглядят рама и затвор крашенными. Видны мельчайшие следы мех обработки. Краска бы скрыла их.

Хотя, возможно, на фото представлен какой-нибудь опытный экземпляр, сделанный из боевого пистолета, а в серию пошли крашенные, собранные из заготовок. Надо смотреть.

The_Judge 19-04-2015 17:16

Зиг-Заг это конечно круто, а по-компактнее и по-бюджетнее не планируется ничего? CZ 75\85, Hi-Power там? =))
muzlev 19-04-2015 17:46

цитата:
Изначально написано schmidt:

Ну и в конце концов не выглядят рама и затвор крашенными. Видны мельчай шие следы мех обработки. Краска бы скрыла их.

Надо смотреть.

Вот как раз на фото, при большем увеличении, хорошо видно, что затвор крашен. Краска может скрыть следы механ.обработки, только в том случае, если они были минимальными, т.е. обработка металла была довольно чистой, аккуратной. Если нет, грубой, то такие следы краска на уберет. Ты знаешь, опыт покраски ДураКотом имеем. Зная наше производство и видя след от фреза на стволе, не вериться в великую чистоту обработки металла. Имеем то, что имеем. Да и красить, надо соблюдать технологию и количество наносимых слоев.
А в производстве, дешевле красить, чем что-либо другое. В наших реалиях это актуально.

718 x 270
275 x 236

zzz108 19-04-2015 19:13

цитата:
Изначально написано muzlev:

Привет. :-)
Я, так вообще, пока желанием не обзавелся, к его покупке.
Когда будет на руках, широкой общественности в достаточном количестве, соответственно протестированным, вот тогда может и появится желание. А сейчас пишу здесь, чтоб скуку развеять. Может производитель услышит намеки, да исправит то, на что намекают :-)


Сереж, Ижевск - проклятое, гиблое место.
Сколько было советов, плевков и прочих воззваний за годы? Много они исправили?
muzlev 19-04-2015 19:24

цитата:
Изначально написано zzz108:

Сереж, Ижевск - проклятое, гиблое место.
Сколько было советов, плевков и прочих воззваний за годы? Много они исправили?

Да, кто знает? Может в этот раз пойдут по пути, лицом к покупателю, а не жо-ой. Деньги надо зарабатывать. Нынче покупатель, я так думаю, не тот уж. За хрень платить, килорублей, не будет. Посмотрим, что на прилавок выбросят. Я не в печали.

ТК-ДКО 19-04-2015 19:25

На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Все, что надо показать и пояснить по Вашим постам, с завтрашнего дня продолжим выкладывать.

Само собой и все о стволе и стрельбе патронами 10х28.

Для знатоков из Ижевска и тех практиков, кому будет интересно, готовим тестирование травматических пистолетов в тире.

ТК-ДКО 19-04-2015 19:29

цитата:
Сколько было советов, плевков и прочих воззваний за годы? Много они исправили?

О каких грехах Техкрима идет речь?
Напомните что нибудь после 2011 года, когда пришла новая команда.
С Э М 19-04-2015 19:47

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Все, что надо показать и пояснить по Вашим постам, с завтрашнего дня продолжим выкладывать.

Само собой и все о стволе и стрельбе патронами 10х28.

Для знатоков из Ижевска и тех практиков, кому будет интересно, готовим тестирование травматических пистолетов в тире.

Скажите когда и где будет проходить тестирование обязательно подъеду.

DOSPEX 19-04-2015 19:47

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:

Для знатоков из Ижевска и тех практиков, кому будет интересно, готовим тестирование травматических пистолетов в тире.


Когда и где- скажите, я обязательно приеду, десяток дореформы АКБС прихвачу.

medved 73 19-04-2015 19:49

цитата:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.
скажите первая партия уже ушла в магазины и какие???
сообщите пожалуйста когда пойдёт вторая партия в сторону Климовска! если не трудно выложите фото пистолета из этой партии!!!
С Э М 19-04-2015 19:52

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:

О каких грехах Техкрима идет речь?
Напомните что нибудь после 2011 года, когда пришла новая команда.

Не обращайте внимание, я так понимаю речь идёт об ИЖМЕХЕ,значит весь Ижевск и все кто подобное производит. Да и ничего удивительного ведь у нас выпускают кривые САЙГИ и ужасно кастрированные МРки.

schmidt 19-04-2015 19:55

цитата:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Меня пока только один момент волнует. Почему краска? Почему нельзя было сохранить покрытие, как у оригинала?
Оружие приобретается в виде готовых пистолетов, а не заготовок? Потом сошлифовываются надписи и поэтому приходится красить?
muzlev 19-04-2015 20:01

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Все, что надо показать и пояснить по Вашим постам, с завтрашнего дня продолжим выкладывать.


Перед тем как выложить, надо было предупредить, что это не окончательное изделие. Мы тут исходя из того, что увидели и стали дискуссии разводить.
Лучшим вариантом, было бы выложить, уже готовое, к продаже изделие. Но раз так, попробуйте не пройти мимо советов. Прислушавшись и сделав, это потом сможет обернуться лучшими продажами. Ждем новые фото.

Oberst39 19-04-2015 20:08

цитата:

Меня пока только один момент волнует. Почему краска? Почему нельзя было сохранить покрытие, как у оригинала?

Вот согласен! Качественная оксидировка, по крайней мере затвора, если сплавную рамку не получается, то вот её краской.
Любое покрытие рано, или поздно будет "сходить" в наиболее нагруженных местах и право слово, все эти "новомодные" и "технологичные" варианты, по мере износа, смотрятся не сколько неряшливо и не однозначно, особенно на матовых, отпескоструенных поверхностях.
muzlev 19-04-2015 20:08

цитата:
Изначально написано medved 73:

сообщите пожалуйста когда пойдёт вторая партия в сторону Климовска! если не трудно выложите фото пистолета из этой партии!!!

Как я понимаю,еще ни чего, ни куда, не поступало.

muzlev 19-04-2015 20:16

цитата:
Изначально написано Oberst39:

...все эти "новомодные" и "технологичные" варианты, по мере износа, смотрятся не сколько неряшливо, особенно на матовых, отпескоструенных поверхностях.
.
Вы навернае не видели изделия, отпескоструенные и покрашенные Дуракотом.
Это на вид и по износоустойчивости, тоже самое, что Ceracoat. Поверьте, выглядят, замечательно. Даже, когда со временем пообтирается краска. Я например, в покраске, ни чего плохого, не нахожу.

п.с. ORSIS красит свои вентовки Т-5000, той же краской.
Вот выдержка из прайса вентовки: "Винтовка может быть окрашена в различные цвета ceracoat или покрыта специальным составом soft touch".

Oberst39 19-04-2015 20:49

цитата:
Вы навернае не видели изделия, отпескоструенные и покрашенные Дуракотом.
Нет именно покрашенные Дуракотом изделия я не видел, но видел потёртые Глоки и Штаеры с их фирменными покрытиями, сомневаюсь, что они, разработанные специально для данного оружия, в том числе служебного, хуже чем Дуракот...
Понятно, что на работу оружия эти "краски" не влияют, пистолет, это инструмент и главное надёжность, качество, прочность в пределах заданных требований, но для многих и эстетическая составляющая имеет определённое значение.
цитата:
п.с. ORSIS красит свои вентовки Т-5000, той же краской.
Вот выдержка из прайса вентовки: "Винтовка может быть окрашена в различные цвета ceracoat или покрыта специальным составом soft touch".
Эти винтовки делаются как бы для профессионалов, они как инструмент и покрытие играет прежде всего защитную роль, эстетизм там не главное, а мы говорим об обыкновенном, "штатском" потребителе, которому, помимо "дури" от оружия, ещё важен "выглёнд"-внешние данные, т.к, не на войну идёт, не для тира в основном берёт и будет видеть этот пистолет и держать в руках скорее всего гораздо чаще чем боевую "скрипку".

"Я вам скажу, что оружию, как и нашим женщинам нужна красота. Нужно чтобы оно само просилось в руки". (С)
М.Т. Калашников.

muzlev 19-04-2015 21:03

цитата:
Изначально написано Oberst39:

"Я вам скажу, что оружию, как и нашим женщинам нужна красота. Нужно чтобы оно само просилось в руки". (С)
М.Т. Калашников.

Ну глядя на покраску современного калаша, оно не особо в руки просится.
Вот по краске, посмотрите http://www.orsis.com/services/cerakote/
А так, покрашенные Дуракотом оружие, красиво и разнообразно.
Вот лишь малая часть той притягательной красоту, которую вы имели ввиду.

click for enlarge 800 X 533 161.7 Kb
click for enlarge 640 X 435 67.8 Kb
click for enlarge 800 X 600 101.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 257.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 61.6 Kb

Oberst39 19-04-2015 21:17

цитата:
Ну глядя на покраску современного калаша, оно не особо в руки просится.
"Любую идею можно извратить..."
Тот "Калашников", что производился по надлежащим требованиям, без массовой экономии денег и человеко\часов и имел соответствующее качество, тот и просился в руки! Нынешний массовый, до нельзя удешевлённый- инструмент, без всяких излишеств, объясняемых движением прогресса.
Вопрос, зачем брать худшее, при возможности сделать лучшее?
Для начала нужно нормально обработать поверхности, как у тех "забугорных" пистолетов с фото, а после только раскрашивать Дуракотом. Если у серийного пистолета будет качественная обработка поверхности, со стойким, качественно нанесённым покрытием, то лично я только за, но пока, внешне, не очень, при данной финишной обработке проситься только оксидирование.
zzz108 19-04-2015 21:21

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:

О каких грехах Техкрима идет речь?
Напомните что нибудь после 2011 года, когда пришла новая команда.

Вот, например.

click for enlarge 1898 X 628 139.8 Kb

Назвался груздем - полезай в кузов.
Если беремся за 226 в качестве прототипа, допустим только один подход к делу: с первого шага все должно быть только идеально. Во всяком случае, аудитория должна несомненно видеть стремление к идеальному, а не грубую работу. Вы б еще ржавым напильником этот металл выбрали.

Oberst39 19-04-2015 21:24

цитата:
А так, покрашенные Дуракотом оружие, красиво и разнообразно.
Вот лишь малая часть той притягательной красоту, которую вы имели ввиду.
Сравним с образцом с 1 страницы?
muzlev 19-04-2015 21:27

цитата:
Изначально написано Oberst39:
Вопрос, зачем брать худшее, при возможности сделать лучшее? Если у серийного пистолета будет качественная обработка поверхности, со стойким, качественно нанесённым покрытием, то лично я только за, но пока, внешне, не очень, при данной финишной обработке проситься только оксидирование.

Все верно, разве кто спорит. Производитель написал, что изменили обработку пескоструем. Посмотрим, на уже конечный продукт.
Надо менять, свое отношение к обработке оружия, современными материалами.

muzlev 19-04-2015 21:34

цитата:
Изначально написано Oberst39:
Сравним с образцом с 1 страницы?

Не стоит, он еще сырой, не тот пойдет в продажу, надеюсь.
Вот с этим сравнить можно, это наш родной, старичок, но выглядит молодо :-) :-) :-)

500 x 261
Oberst39 19-04-2015 21:40

цитата:

Все верно, разве кто спорит. Производитель написал, что изменили обработку пескоструем. Посмотрим, на уже конечный продукт.
Надо менять, свое отношение к обработке оружия, современными материалами.
Вот и посмотрим, как будет работать и как обработают и покрасят поверхности. Хотелось бы рабочий инструмент, но красивый чёрт возьми!
Кстати, имея ПМ-Т 53г и Штаер с удовольствием пользую и тот и другой, "старичка" и "молодёжь" , у каждого свои плюсы, так, что не нужно записывать в ретрограды, просто я за качественно сделанный продукт, надёжный и красивый.
цитата:

Не стоит, он еще сырой, не тот пойдет в продажу, надеюсь.
Вот с этим сравнить можно, это наш родной, старичок, но выглядит молодо :-) :-) :-)
Нет, тут я лично против, в таком форм-факторе исторических моделей, пускай и с внесёнными изменениями, с таким покрытием мне оружие не нравится. "Богу богово, кесарю кесарево".
Вот более современные модели, без давления истории, не вопрос, им идёт!
zzz108 19-04-2015 22:06

цитата:
Изначально написано vedleto2:
Уважаемый ТК-ДКО
можно ведь и приличнее все обыграть. все таки копируете один из самых удачных и качественных пистолетов нашего времени.

Ага. Хотел свое сообщение добавить, но сейчас положу эти фотки сюда, с вашего позволения. GP выкладывал примеры первых пробных стволов Т-12. Имеющий глаза да увидит разницу.
click for enlarge 1724 X 1899 145.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 354.1 Kb

Хемуль333 19-04-2015 22:14

Блин, ребята. В чем беда? Что все так привязались к внешнему виду? Главное ведь чтоб железо нормально работало, а внешний вид и довести можно по вкусу. Или пистолет настолько хорош, что кроме внешнего вида и прицепиться больше не к чему)
medved 73 19-04-2015 22:26

меня качество обработки проточки мало беспокоит, главное что бы толщина стенки ствола была по больше, другое дело снаружи вид надо подправить!!!!
zzz108 19-04-2015 22:27

цитата:
Изначально написано Хемуль333:
Блин, ребята. В чем беда? Что все так привязались к внешнему виду? Главное ведь чтоб железо нормально работало, а внешний вид и довести можно по вкусу. Или пистолет настолько хорош, что кроме внешнего вида и прицепиться больше не к чему)

Не к виду, а к отношению!!!
И хочу предостеречь. Рассмотрим примеры изменения принципа работы автоматики. У Т-12 ствол стоит жестко и цацка получилась весьма удачной. У Штайра сохранено снижение патронника и стали гнуться штифты, многие экземпляры откровенно низят... Чо я перечисляю что все знают?
Опасаюсь, что с новинкой хотят пойти по пути, который однажды уже оказался не лучшим.
click for enlarge 1920 X 1280 411.6 Kb
click for enlarge 1920 X 669 101.2 Kb

Oberst39 19-04-2015 22:29

цитата:
Блин, ребята. В чем беда? Что все так привязались к внешнему виду? Главное ведь чтоб железо нормально работало, а внешний вид и довести можно по вкусу. Или пистолет настолько хорош, что кроме внешнего вида и прицепиться больше не к чему)
Вот лично я хочу "чтобы железо работало" и внешний вид хороший хочу! С какого перепугу я должен довольствоваться пусть даже и хорошей, рабочей машинкой, но со внешним видом партизанской поделки и почему я ещё должен доводить внешний вид? Я просто возможно не куплю такой пистолети многие тоже. Просто производитель должен понять, что мало отладить конструктив, нужно дать и внешний вид, дабы не отпугнуть потенциальную часть покупателей страшным, шершавым, крашенным кирпичом! Коль делаешь что то, так делай хорошо и до конца!
С Э М 19-04-2015 22:47

цитата:
Изначально написано muzlev:

Не стоит, он еще сырой, не тот пойдет в продажу, надеюсь.
Вот с этим сравнить можно, это наш родной, старичок, но выглядит молодо :-) :-) :-)

Похож на неудавшуюся Китайскую побрякушку покрашенную кисточкой.Старичок в током обличии похож на пустотелую консервную банку.ТТ должен быть слегка потёрт временем а не таким покрыт извращением.

zzz108 19-04-2015 22:51

Да есть ли вообще смысл?
Все уже до тошноты нажрались недооружием. А тут вот вам еще одна подделка да еще грубой работы, да еще, возможно, с повторением принципиальной конструктивной ошибки, да еще по цене боевого.
Может быть, через полчаса что-то меня переубедит, но сейчас я думаю, что пока сам не отстреляю из него две-три тысячи, даже и не подумаю повестись на славу прототипа: это ж не он, в конце концов.
Ivani4 19-04-2015 22:52

цитата:
Изначально написано muzlev:

Не у всех он вылетал.

У очень многих. А деформировался практически у всех.
цитата:
Изначально написано muzlev:

У кого вылетел, только радости доставил.

А сколько радости будет потом экспертам ЭКЦ...
цитата:
Изначально написано muzlev:

Да были случаи неудачного им покидания ствола. Но там ремонт, не сложен. Заделал дырки и наслаждайся далее.

И этому они тоже будут очень рады.
цитата:
Изначально написано muzlev:

Но отрицать то , что он лучший по качеству, думаю не будете.:-)

M-A1 мой любимый пистолет (в разное время имел их 3шт). Но я должен признать, что у него есть конструктивный косяк (злосчастный штифт в стволе), а значит и качество его изготовления не идеальное - Т12 практичнее, увы.
Ivani4 19-04-2015 22:55

цитата:
Изначально написано zzz108:
Да есть ли вообще смысл?
Все уже до тошноты нажрались недооружием.

Кол-во выдаваемых ЛОП населению говорит об обратном.
цитата:
Изначально написано zzz108:

А тут вот вам еще одна подделка ... да еще по цене боевого.

Не подскажете, где в РФ боевое продают?

С Э М 19-04-2015 23:06

цитата:
Изначально написано zzz108:
Да есть ли вообще смысл?
Все уже до тошноты нажрались недооружием. А тут вот вам еще одна подделка да еще грубой работы, да еще, возможно, с повторением принципиальной конструктивной ошибки, да еще по цене боевого.

Вы заказной что ли или посрать в теме решили? Все уже поняли, что к чему. Дождитесь отстрела, окончательного вида пистолета а то кроме калла от вас ни чего нет. Одно и тоже во всех ваших постах только интонация разная. Уймитесь уже.

zzz108 19-04-2015 23:09

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Кол-во выдаваемых ЛОП населению говорит об обратном.
Не подскажете, где в РФ боевое продают?

-Ну, основное большинство населения делает подобные покупки в сомнамбулическом состоянии
-Не стану подсказывать - от греха подальше. Но есть места. Причем, лицензия не нужна. Если проявите упорство и самостоятельно найдете такое место, советую быть крайне осмотрительным, а лучше уходите

zzz108 19-04-2015 23:22

цитата:
Изначально написано С Э М:

Вы заказной что ли или посрать в теме решили? Все уже поняли, что к чему. Дождитесь отстрела, окончательного вида пистолета а то кроме калла от вас ни чего нет. Одно и тоже во всех ваших постах только интонация разная. Уймитесь уже.

Что, разозлил? Прошу прощения.
Не, а вы хотели, чтобы тут только дифирамбы публиковались с грамматическими ошибками?
Нет, не заказной. Работаю в спецсвязи. Ни к Техкриму ни к его конкурентам отношения не имею. Я действительно так думаю, как написал.
Кстати, мне тоже не нравится, когда восторженно встречают непонятно что, как мне кажется.

С Э М 19-04-2015 23:30

цитата:
Изначально написано zzz108:

Что, разозлил? Прошу прощения.
Не, а вы хотели, чтобы тут только дифирамбы публиковались с грамматическими ошибками?
Нет, не заказной. Работаю в спецсвязи. Ни к Техкриму ни к его конкурентам отношения не имею. Я действительно так думаю, как написал.
Кстати, мне тоже не нравится, когда восторженно встречают непонятно что, как мне кажется.

Ни какой злости. У меня тоже есть вопросы к этому аппарату, но я хоть держал в руках 9х19 и по этому знаю, что к чему и не так всё ужасно выглядит а то что на фотках выше, покраска и т.д на нарезном такого нет.Вы про цену тут какую-то заоблачную всё твердите, может озвучите.

zzz108 19-04-2015 23:50

цитата:
Изначально написано С Э М:

Ни какой злости. У меня тоже есть вопросы к этому аппарату, но я хоть держал в руках 9х19 и по этому знаю, что к чему и не так всё ужасно выглядит а то что на фотках выше, покраска и т.д на нарезном такого нет.Вы про цену тут какую-то заоблачную всё твердите, может озвучите.


Да я по диагонали просматривал, поэтому не припомню страницу. Видел уже сумму 45 тыщщ с нормальным таким хвостом. Много это.
И, гад буду, если они хотят свободный затвор, его надо жестко в стойке крепить, а они хотят ошибиться. И если это действительно окажется ошибкой, то это может проявиться после некоторого настрела.
А, прикинь, человек, освобождая строчку, избавился от нормально себе работающего Т-12, купил сие чудо, потратился на тюнинг, кобуры и тут окажется, что как со многими Штайрами оказалось. И чо???

medved 73 20-04-2015 12:00

цитата:
.Вы про цену тут какую-то заоблачную всё твердите, может озвучите.

можно прикинут по цене в магазине где появилась статья одна из первых про это пистолет сайт аir-gun.ru
в Климовске Т12 стоит 49 895 руб
а аir-gun.ru Т12 стоит 59900руб
а аir-gun.ru P226T TK-P стоит 49350руб
прикинте сколько он будет стоить в Климовсе
правда откуда они уже взяли цену на 226й не понимаю,может договорённость какая есть???
zzz108 20-04-2015 12:00

цитата:
Изначально написано zzz108:

они хотят ошибиться

Неправильно выразился. Не то, чтобы хотят ошибиться, а скорее не хотят подумать. Ни слова об испытаниях в двух возможных вариантах, зато тестирование уже предлагается. Конечно, хочется бабла скорей получить (это не упрек). А упрек за спешку и тяп-ляп с первых шагов.
Естественно предположить, что скептиков приглашать на тестирование будет психологически не комфортно, а кто заранее в восторге, чистосердечно забудут отчитаться о негативных чертах новинки, что тоже психологически ...

medved 73 20-04-2015 12:03

цитата:
Ни слова об испытаниях в двух возможных вариантах

в ветке техкрима говорилось про это!!!сейчас предлагают подержать пострелять желающих!!! что не так???
zzz108 20-04-2015 12:07

цитата:
Изначально написано medved 73:

в ветке техкрима говорилось про это!!!

Пардон, не видел. Сейчас гляну. Здесь-то нет

zzz108 20-04-2015 12:19

Вот здесь я сразу вижу тему "Sig Sauer из Ижевска", а в ветке Техкрима не вижу...
medved 73 20-04-2015 12:21

потому что там тема про то что мог вообще бы выпускать техкрим
forummessage/306/10
Хемуль333 20-04-2015 12:27

Medved73
Согласен с вами.
Oberst39
Понял, трудно не согласиться.
zzz108
Т.е предлогаете зделать его как "Лидер" ТТ?))) Шучу.
Ведь в том и соль, что оабота автоматики- оригинальная. Ну и типо зиг конечно же))
zzz108 20-04-2015 12:44

И правда, много там написали. Спать уже хочется сильнее, чем читать
Не надо о Лидерах. Я бы скорее доверял как Т-12.
Одним словом, ложусь спать с убеждением, что для меня это пока очень дорогой кот в мешке
С Э М 20-04-2015 07:22

цитата:
Изначально написано zzz108:

Да я по диагонали просматривал, поэтому не припомню страницу. Видел уже сумму 45 тыщщ с нормальным таким хвостом. Много это.
И, гад буду, если они хотят свободный затвор, его надо жестко в стойке крепить, а они хотят ошибиться. И если это действительно окажется ошибкой, то это может проявиться после некоторого настрела.
А, прикинь, человек, освобождая строчку, избавился от нормально себе работающего Т-12, купил сие чудо, потратился на тюнинг, кобуры и тут окажется, что как со многими Штайрами оказалось. И чо???

Сами понимаете, что цену любой регион может поднять какую захочет, я исхожу из того какую слышал в Ижевске на 9х19 когда в прошлую субботу держал в руках, там она нормальная. По поводу тестирования 10х28 в тире или на стрельбище,ТК-ДКО написал, что напишет об этом мероприятие и если можно будет по участвовать обязательно буду присутствовать а потом можно будет и написать результат тестирования.

SlavonicDragon 20-04-2015 09:01

Цена в регионах может быть вторична, потому что туда еще везти будут полгода, как раз разрешение протухнуть успеет. Скорее бы материалы отстрела и начало продаж хотя бы в самом Ижевске.
medved 73 20-04-2015 11:50

цитата:
я исхожу из того какую слышал в Ижевске на 9х19 когда в прошлую субботу держал в руках

сколько???
IvanT 20-04-2015 12:46

А когда оно в магазинах появится?
muzlev 20-04-2015 12:46

На сколько мне известно, производитель обещал продажную стоимость, ниже 50000р. Вот только эта стоимость, как мне кажется, для оптовиков. Если это так, то не трудно догадаться, сколько она будет в рознице.

резинострельное

Sig Sauer из Ижевска